Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры Челябинска, Оренбурга и Самары тоже говорят об ажиотажном спросе: люди разбирают автомобили с заказом на январь. Финны едут за бензином

Дилеры Челябинска, Оренбурга и Самары тоже говорят об ажиотажном спросе: люди разбирают автомобили с заказом на январь. Финны едут за бензином

17 Декабря 2014 | 19912 просмотров

Drom.ru продолжает собирать информацию о состоянии автомобильного рынка в России и положении в дилерских центрах по всей стране. Согласно уже отмеченной тенденции, самым заметным спросом пользуются «проверенные» марки автомобилей.

В частности, дилеры Volkswagen в Оренбурге говорят, что заметен ажиотажный интерес к седану Polo, а также кроссоверам Tiguan и Touareg. Пока машин хватает на всех желающих. Отметим, что VW поднял цены на несколько востребованных моделей в декабре, в январе ожидается еще один скачок примерно на 3-5%.

В дилерском центре Nissan берут все — и бюджетные, и более дорогие автомобили. Информации о январском повышении цен нет, но заказанные на конец декабря и начало 2015 года машины уже почти распроданы.

В оренбургском автосалоне Ford сначала разобрали самые дорогие модели, сейчас принялись за более доступные машины. У дилера пока есть запас автомобилей, и представители салона говорят, что спрос находится под контролем.

Продавцы Лад говорят, что покупателей необычно много, особенно часто они хотят приобрести Нивы, что привычно для зимы, и Ларгусы с Грантами, что, наоборот, нетипично для сезона. Повышения цен пока не было, в будущем оно будет, но точные цифры пока остаются под вопросом.

В Челябинске ситуация также варьируется от марки к марке — дилеры говорят, что на Chevrolet (кроме Niva) и Opel спрос невелик, но Лады и Фольксвагены покупают очень охотно. Примечательно, что продукция «АвтоВАЗа» в этом городе уже подорожала примерно на десять тысяч рублей, а VW и вовсе был вынужден приостановить продажи.

У челябинских дилеров Kia остались только модели более дорогих ценовых диапазонов — все массовые машины разобрали. У продавцов Subaru остались буквально одна-две машины в запасе.

Дилеры Skoda говорят, что все спокойно, а в разных салонах Renault наблюдается своя ситуация — где-то ажиотажный спрос есть, у других продавцов его нет.

У самарских дилеров Audi разобрали почти все машины — уже нет Q5, Q7, A7 и A8, но осталось еще несколько Q5. Цены на машины этой марки уже выросли в декабре, в январе будет еще одно увеличение.

В Самаре скупают и Мерседесы, но каких-то конкретных предпочтений нет. Региональные дилеры не имеют возможности менять цены до распоряжения импортера из Москвы, поэтому автомобили пока стоят согласно обновленному 1 декабря прайс-листу.

Примечательно, что российский курс валют привлек не только жителей Казахстана и Белоруссии, но и Финляндии — ряд СМИ сообщает, что они закупаются в России недорогим, по их меркам, топливом. В Финляндии литр бензина или дизельного топлива стоит порядка 1,2-1,3 евро — в РФ ценник в этой валюте оказался в несколько раз ниже.

 

Читать другие новости на тему развития кризиса на авторынке России — подробности по ценам и продажам + отчёты из регионов

Комментарии

     
Сообщений: 77444
А говорят, что в стране ни у кого денег нет...)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
290
16
Ответить
 
Сообщений: 197
Новости на дроме надпомниают фронтовые сводки
Мой отзыв: Honda Logo 1997
403
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 89
Наделали паники из ничего, толпа это стадо что тут еще сказать...
...
259
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6241
Нэ паникуем
Мед разнотравье 400 р/л
87
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
вы чо, пусть едут!
валюта нужна
а бензин еще нагоним, нефти еще на сотни лет вперед
119
23
Ответить
  
Сообщений: 372
Спикулянты
государство - самая сильная мафия в стране.
54
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Чую, мы на пороге большого шухера ребята.
104
41
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Зато движуха пошла...
Estima Hybrid 2007
57
10
Ответить
Потапов Антон Евгеньевич
Санкт-Петербург
Ну круто, страна превратилась в один большой супермаркет распродаж.
С такой процентной ставкой цб, скоро иностранцы будут уже за разорившимися предприятиями приезжать на шопинг.
182
5
Ответить
  
Сообщений: 419
Кто был на границе возле омска когда меньше очереди?
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
Занимаюсь продажей запчастей.Если раньше бампер по цене 200 долларов стоил 6000, то теперь 13000...Вот такая вот арифметика.
68
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
А че за ажиотаж вообще?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
23
12
Ответить
    
Сообщений: 56
раньше люди сливали деньги на тв, максимум на холодильник , теперь ставки выросли , ростем.....
тише едешь -дольше едешь .
61
7
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5320
У нас в отделе к зиме планировали купить новый УАЗ Патриот, позавчера ездили по салонам в Новосибирске, хотели выбрать модель. А ИХ НЕТ!!!!! Вот только пылились никому не нужные несколько лет, а теперь еще и в очереди стоять придется. Где машины о которых автопроизводители вирищали что не берут мол?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
36
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Все винят Москву в том что она собирает все каврижки, но продолжают голосовать и поддерживать власть.
Кстати в той же Москве поддержка власти меньше всего.
63
29
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
продаеться - пропуканая , убитая - корролка 2000 г.в , утопленник перевертишь(утопили когда горела и перевернули) , без пробега по Казахстану и Белоруссии - и ведь будут брать )))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
40
19
Ответить
   
Н Новгород
Сообщений: 17
народ в панике....вкладывать бабло в авто,это глупо.....
я продал свою бибику,после нового года куплю другую.НАДЕЮСЬ....
думаю не прогадаю...........
36
80
Ответить
   
Н Новгород
Сообщений: 17
Grey87:
А че за ажиотаж вообще?
чето гонят....
29
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
У нас страна-одни перепуки да барыги)))чему удивляться-то?Царь Пу только сейчас очухиваться начал.А остальные 15 лет страна чем занималась кроме продажи нефти и газа.Пока свое производство не разовьем с конкурентными товарами и не пересадим на пожизнено половина правительства-ничего не изменится.
133
23
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Потапов Антон Евгеньевич:
Ну круто, страна превратилась в один большой супермаркет распродаж.
С такой процентной ставкой цб, скоро иностранцы будут уже за разорившимися предприятиями приезжать на шопинг.
Скоро все продадим и заживем)))
31
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
На что вообще скупают? А говорят россия бедно живет.
56
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
atom77:
народ в панике....вкладывать бабло в авто,это глупо.....
я продал свою бибику,после нового года куплю другую.НАДЕЮСЬ....
думаю не прогадаю...........
Так никто и не вкладывает. Бросились (из числа россиян) покупать те, кто откладывал покупку. Кризис просто их подтолкнул.
Estima Hybrid 2007
43
2
Ответить
    
Сообщений: 56
сочувствую тем у кого есть свободные деньги
тише едешь -дольше едешь .
62
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
NIKSAM82:
Занимаюсь продажей запчастей.Если раньше бампер по цене 200 долларов стоил 6000, то теперь 13000...Вот такая вот арифметика.
Бред какой то. Причем здесь доллар?
10
79
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
а помниться месяц назад тут приводили статистику что рынок продаж просел от 10 до 50 %.... Рассказывали страшилки о том что новые авто месяцами стоят, ржавеют и в конечном счете идут на перерабтку... Заводы работают в пол смены, а то и вообще на грани сворачивания производства...
Россия решила провести предновогоднюю распродажу.... так сказать распродать казахам, белорусам и т.п. гражданам все то что у нас заволялось... ???

Очень много противоречивых мнений... одни кричат караул - помогите, мы типа все умрем... другие говорят о терпимости и на что то двухсмысленно намекают...

А вот никто не задумывался о последних событиях отношений России и Китая, об усилении и укреплении торговых связях между нашими странами, включая тех кто входит в ШОС....? Вы слышали о том что между Китаем и Россией идет торговля в национальных валютах...? И что дооллар там имеет далеко не первостепенное значение.... И что наш импорт в основном из Китая...?
ВВП как то говорил что доллар надо выводить из России, и что это так или иначе скользнет некоторыми проблемами в экономике.... Но это когда то надо начинать делать...! Уходить из долларовой кабалы и ее зависемости...
Наверное час пробил....!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
113
28
Ответить
     
Сообщений: 2792
переживем / русский мужик еще не то переживал
самое главное = чтоб не было войны
остальное все ****я
110
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
KiborG28:
Бред какой то. Причем здесь доллар?
а торможенные поборы в какой валюте платят, точнее от какой валюты поборы зависят ????
26
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
AlexS_22:
Нэ паникуем
А спокойно идём в обменник
Доктор сказал - в морг,значит в морг
16
42
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
У нас в Тюмени по радио сегодня сказали все Лексусы и Порше проданы. Смехота.
Ну я вообще не переживаю моя карина 96 года ездит нормально и еще 10 лет проедет спокойно.
73
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Дром скоро новости будет выпускать в духе "на полях сражений под Оренбургом....было куплено 100500 фольксвагенов и 100700 ниссанов. На западном фронте без изменений" и морзянка потом.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
76
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
KiborG28:
На что вообще скупают? А говорят россия бедно живет.
копили на квартиру - покупают машину,
копили на машину - покупают технику
и т.д.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
61
7
Ответить
  
Сообщений: 13229
Надо ввести налог с продаж для казахов, финнов, беларусов и других соседей. Заработаем и на этом!
Продам уши от мертвого осла.
36
15
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
-ХИРУРГ-:
А спокойно идём в обменник
Идите спокойно только потом куда будете баксы свои девать?))) Ослабление рубля на вчерашний день не дает повода скупать доллары и евро. Идти надо было не в обменник а на биржу и зарабатывать на разнице валютных пар.
17
14
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Агашка:
копили на квартиру - покупают машину,
копили на машину - покупают технику
и т.д.
Копили? В наше время можно копить даже не знал и забыл уже что это такое с советских времен. Простому народу не дано копить.
23
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
averson:
а торможенные поборы в какой валюте платят, точнее от какой валюты поборы зависят ????
Ну если куплено по нынешнему курсу. А то недавно смотрел объявление о продаже авто которое висит уже полгода, цитирую -цену поднял по курсу доллара- спрашивается с какого перепугу если ты привез авто полгода назад по старому курсу платил таможенную пошлину.
16
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
А вот уж после НГ продажи так просядут, как не проседали еще никогда...
86
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Vanua:
А говорят, что в стране ни у кого денег нет...)
ну теперь то точно нет, на последние вишь А8 купили
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
36
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
atom77:
вкладывать бабло в авто,это глупо.....
я продал свою бибику,после нового года куплю другую.НАДЕЮСЬ....
думаю не прогадаю...........
ты, главное, после НГ не забудь тут отписаться о результатах
28
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Есть такое, и не первую неделю уже.
5
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Паникеры хааа-испугались))) Реально народ разыграли с этим курсом валют.
24
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
У нас в Оренбурге активизировались продажи жителям дружественного Казахстана. Покупают они недвигу и авто очень активно.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 13229
Nazim:
У нас в Оренбурге активизировались продажи жителям дружественного Казахстана. Покупают они недвигу и авто очень активно.
Видел репортаж, даже все уазики у вас раскупили. УАЗ бьет рекорды продаж )))
Продам уши от мертвого осла.
12
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 12
а скупает сейчас тачки не простой народ что ли ?,
многие знакомые купили тачки а все говорили денег нет
17
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
В очередной раз народ "опустили"
В очередной раз виновата америка.

Ничего нового.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
37
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ооо, и финны пожаловали
14
1
Ответить
Дима
Омск
люди сами какой то ажжиотаж беспонтовый создали, все норм будет после н.г., и эти пустые тачки********никому не нужны будут!
20
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Жесть...европа нам санкции ввела и ограничения а теперь сами к нам щеманулись затариваться...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" на 19.57 мск среды снижался на 7,5 рубля - до 59,99 рубля, курс евро - на 10,45 рубля, до 74,7 рубля. РИА Новости http://ria.ru/economy/20141217...
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
все верно,сегодня видел фольцвагины на транзитах в казахстан уезжали в городе просто очень много казахов и машин с номерами казахстана на парковках М видео и т д
13
 
Ответить
денис
Новосибирск
Братва панику не разводите! У нас золото-валютный запас на 3-м месте в мире. Если ВВП захочет (а он кстати не сильно по поводу курса выступает) доллар за одну ночь станет в 20 рублей. Больше всего в этой ситуации пострадают зажиревшие от жизни олигархи и спекулянты. Простым людям бояться нечего.
36
25
Ответить
денис
Новосибирск
Наступит момент и весь доллар вывалится на рынок и подешевеет и некому не будет нужен
27
13
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Про форд в Оренбурге-п...ж чистой воды.Никто их не покупает,не врите,персонал разбегается.Фордами все стоянки забиты.
14
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
кто бы сомневался, что вместо того чтобы опустить цены на бензин, опустят рубль.. НАШ бензин вроде как подешевел, но не для жителей НАШЕЙ страны, а для всех остальных.
Вот и едут все с валютой за рублёвым бензом.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
13
4
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Алекс56 рус:
все верно,сегодня видел фольцвагины на транзитах в казахстан уезжали в городе просто очень много казахов и машин с номерами казахстана на парковках М видео и т д
Про фольц не слыхал,но форды н...й никому не нужны.
5
5
Ответить
Сергей
Горно-Алтайск
Дром подливает масло в огонь, наводят суету. Как заказуха выглядит
45
6
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Сергей:
Дром подливает масло в огонь, наводят суету. Как заказуха выглядит
Однозначно.
22
4
Ответить
денис
Новосибирск
Сегодня реально видел в областном Челябинском ГИБДД одних казахов (человек 300) в очередях. Берут все что более менее живое и движется.
9
 
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
денис:
Сегодня реально видел в областном Челябинском ГИБДД одних казахов (человек 300) в очередях. Берут все что более менее живое и движется.
Через полгода эти казахи будут обратно все пригонять.У них уже никто ничего не покупает,все перенасыщенно.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Когда казахи, белорусы и финны скупают у нас в стране электронику автомобили и недвижимость, они при расчете автоматически переводят свою валюту с кредиток\дебеток в рубли, другими словами покупают рубли, увеличивают на него спрос. по мойму это явный признак того насколько рубль недооценен, раз уже начался стихийный переход иностранных валют в рубли.
18
17
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
регион56:
Через полгода эти казахи будут обратно все пригонять.У них уже никто ничего не покупает,все перенасыщенно.
Будем у них по дешевке покупать.))))
8
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Сергей:
Дром подливает масло в огонь, наводят суету. Как заказуха выглядит
Есть такая мысля...Как лодку раскачивать,так Дром сразу вот он...Как Росгосстраху бизнес запороть,так опять Дром в первых рядах...Как министр промышленности и Медведев в правительство внесли предложения по привязке налога к экологическому классу (вплоть до запрета эксплуатации авто) то на Дроме тишина,хотя это коснётся 70% всех автолюбителей нашей страны а уж пользователей Дрома и того больше,процентов 90% коснётся...Вот где Дрому надо свою активность проявлять и каждый день в колокол бить,что бы не допустить ввода этого закона...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
atom77:
.вкладывать бабло в авто,это глупо.....
я продал свою бибику,после нового года куплю другую.НАДЕЮСЬ....
думаю не прогадаю...........
люди не вкладывают, а просто пытаются обменять стремительно обесценивающуюся бумагу на хотя бы что-то ощутимое. В нашей стране, в которой периодически происходит подобное, есть только одна вещь, в которую можно вкладывать деньги - недвижимость. Но на стоимость среднего автомобиля недвижимость не купить. Поэтому и берут машины. Может случится так, что другой автомобиль вам не удастся купить после НГ, кто знает какие будут цены и ситуация на финансовом рынке.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1398
максимиль:
Наверное час пробил....!
Алилуйя!!! Теперь будем китаезские фантики копить и в кубышку собирать... Свершилось...
Carthago delenda est (c)
5
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Вам не кажется странным такое акцентирование Дрома на этих новостях? Может кому-то выгодно посеять панику..
21
4
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Benz56:
Вам не кажется странным такое акцентирование Дрома на этих новостях? Может кому-то выгодно посеять панику..
Да это не новости,а какая то шляпа.Иногда такое отчебучат,чего даже бабки на лавочке не придумают.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
А вот я вчера видел.....
Щас придумаю что-нибудь..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
регион56:
Про фольц не слыхал,но форды н...й никому не нужны.
сегодня днем просто видел на транзитах пассат и поло по чичерина ехали-за рулем казахи довольные)))мимо ниссана только что ехал-стоят машины,опель тоже
3
1
Ответить
  
Сообщений: 420
KiborG28:
На что вообще скупают? А говорят россия бедно живет.
Оказывается,как всегда прибеднялись))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
averson:
а торможенные поборы в какой валюте платят, точнее от какой валюты поборы зависят ????
Тот тип уже забыл что такое деньги. Меняет на сало на бензин и т.д.
Бампер - доллар... И правда, какая связь))))
1
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
"На Opel спрос невелик" - о вот тут и не удивительно, был на их сайте, за дизельную Insignia в комплектации Cosmo просят 1.8 млн, а не так давно, за эти деньги OPC можно было нафаршированный взять, ещё не менее дикое предложение: Astra J Cosmo седан 115 л.с. на механике - 1млн... Но оно то и понято, прибыль то нужно в евро, а не в рублях, чую и остальные так же поступят.
А пока в плюсе только барыги из ближнего зарубежья...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
KiborG28:
Идите спокойно только потом куда будете баксы свои девать?
уж с этим-то вопросом последние лет 80 а то и больше проблем нет в мире...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
::SUZUKA:::
Оказывается,как всегда прибеднялись))
В том то и дело, что много кого из ближнего зарубежья понаехало, вот только сегодня оттуда чел неплохо укомплектованный Mersedes E200 за 32к евриков взял, сказал домой приедет толкнет за уже за 43к, и снова к нам, вот так вот...
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Алекс56 рус:
мимо ниссана только что ехал-стоят машины,опель тоже
стоять и проданные могут, на которые ПТС еще не пришел.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Benz56:
Вам не кажется странным такое акцентирование Дрома на этих новостях? Может кому-то выгодно посеять панику..
Да причем тут паника, это лишь констатация фактов, что рубль летит в задницу, а так, никто вас не заставляет обращать внимание на новости, но вот закрыть глаза на возросшие цены уже не получится!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 419
krutan:
Когда казахи, белорусы и финны скупают у нас в стране электронику автомобили и недвижимость, они при расчете автоматически переводят свою валюту с кредитокдебеток в рубли, другими словами покупают рубли, увеличивают на него спрос. по мойму это явный признак того насколько рубль недооценен, раз уже начался стихийный переход иностранных валют в рубли.
все везут деньги в рф, но везут рубли, в россии денежная масса увеличивается, а это рост инфляции, которая и значит обесценивание рубля . Чтобы Рубль начал укреплятся его должны покупать и никуда не скидывать, но такого сейчас не будет, следовательно нужно ждать увеличение инфляции и роста цен и в будущем
3
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
денис:
Наступит момент и весь доллар вывалится на рынок и подешевеет и некому не будет нужен
доллар-то вываливается на рынок, да вот только не на наш. в 2008-м 133 ярда баксов ушло за границу, в этом врядли меньше будет по итогам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Красавчик Джо:
все везут деньги в рф, но везут рубли, в россии денежная масса увеличивается, а это рост инфляции, которая и значит обесценивание рубля . Чтобы Рубль начал укреплятся его должны покупать и никуда не скидывать, но такого сейчас не будет, следовательно нужно ждать увеличение инфляции и роста цен и в будущем
Не знаю как белорусы, а казахи везут в Россию доллары и меняют уже на месте. Ибо пока едут - рубль дешевеет. Я пару недель назад сглупил, купил 75000 рублей. Сейчас за те же деньги купил бы 93 тысячи рублей. =)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
12
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
казахи везут баксы и тут продают. некоторые на прям на рынке предлагают
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Сегодня зашел в магазин бытовой электроники и при..ел маленько))))бабка чуть в холодильник меня не опрокинула)))думал заберу её мечту)))народ сметает всю технику подряд не думая что после нового года в январе-феврале можно всё это купит дешевле докризисных цен))))
7
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
самое интересное впереди. зимой-весной 2015г, когда вся туева куча этих новых автомобилей вывалется на срочную продажу, только уже в качестве Б/У и ушедшим годом)))
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Красавчик Джо:
все везут деньги в рф, но везут рубли, в россии денежная масса увеличивается, а это рост инфляции, которая и значит обесценивание рубля . Чтобы Рубль начал укреплятся его должны покупать и никуда не скидывать, но такого сейчас не будет, следовательно нужно ждать увеличение инфляции и роста цен и в будущем
можно конечно поэтапно расписать валютные операции в кармане казахафиннабелоруса, но уже 3 ночи и вообще очень долго выйдет. Вкратце: чтобы привезти рубли в РФ их(рубли) нужно сначала купить, что уравновешивает курс рубля по отношению к валютам Казахстана Финляндии и Белоруссии, а через них и к валюте США($).
p.s. это только мое мнение, так что не надо в меня завтра камнями кидать если рубль опять упадет
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пир во время чумы, с январе с новыми ценами в магазины как в музей ходить будем, чтоб только посмотреть.
8
2
Ответить
   
Камчатский край, г. Елизово
Сообщений: 30
Сейчас саккумулируем наши деревянные фунтики в стране и будем продавать ресурсы за наши деревянные...лихо...браво ВВП! Ай да Владимир! Ай да молодец! Зажииивеееем!!!
3
3
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
НЕ *****, ввп устроил рождественские скидки, 2 месяца назад авто рынки колом стояли ,щас казахи весь 14 год заберут , а нам свежак.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7196
Benz56:
Вам не кажется странным такое акцентирование Дрома на этих новостях? Может кому-то выгодно посеять панику..
Нет не кажется. это автомобильный форум, создававшийся как сайт для продажи авто, так что всё по теме. А о чём должны новости быть на автомобильном сайте? О колбасе или космических кораблях?
Будет новый рассвет, будет много побед. и не верь никогда в то, что выхода нет!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро европейские и японские автомагнаты будут прибыль подсчитывать миллионами, только за счёт россиян.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
скоро авто-отчетов на дроме прибавится :)
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KiborG28:
Согласно данным Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" на 19.57 мск среды снижался на 7,5 рубля - до 59,99 рубля, курс евро - на 10,45 рубля, до 74,7 рубля. РИА Новости http://ria.ru/economy/20141217...
Игра на понижение - это классика жанра! Нужно свинок обезжирить хоть как-то))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
Alekss003:
У нас страна-одни перепуки да барыги)))чему удивляться-то?Царь Пу только сейчас очухиваться начал.А остальные 15 лет страна чем занималась кроме продажи нефти и газа.Пока свое производство не разовьем с конкурентными товарами и не пересадим на пожизнено половина правительства-ничего не изменится.
Да нашему товарищу президенту на людей вообще плевать. Они там у себя получают по 300 тыщ в думе и им хорошо, им даже доллар по 300 рублей не страшен. В стране ни кола не двора, а они там все палками своими меряются. Обдирать, воровать и продавать это они могут, а производить хрена с два.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
6
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Так что там все таки с Q5.
У самарских дилеров Audi разобрали почти все машины — уже нет Q5, Q7, A7 и A8, но осталось еще несколько Q5.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Хорош панику навязывать!
Вложение денег в авто - это бессмыслица! Выезжая за ворота автосалона цена автоматически падает на 30-35%.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Много комментариев: стадо, не паникуем, чо суититься.
Одной рукой пишем, другой деньги пересчитываем на новую машину?)
3
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Агашка:
копили на квартиру - покупают машину,
копили на машину - покупают технику
и т.д.
я бы даже сказал: копили на машину - получилось купить квартиру, копили на технику - получилось купить машину)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
2
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Gen22:
Так что там все таки с Q5.
У самарских дилеров Audi разобрали почти все машины — уже нет Q5, Q7, A7 и A8, но осталось еще несколько Q5.
Забей, после этого упоминания, скорей всего и их уже нету
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
регион56:
Про форд в Оренбурге-п...ж чистой воды.Никто их не покупает,не врите,персонал разбегается.Фордами все стоянки забиты.
У нас то же самое.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
Правильно, зачем думать , проще слить бабло за бугор и успокоиться до полной катастрофы, а потом обвинить власть в том, что нет денег в стране. Но не подумал же никто покупая буржуйский товар, куда уходят денежки. Ну а впрочем , бегите - кормите врагов, им же вас потом еще убивать.
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Vanua:
А говорят, что в стране ни у кого денег нет...)
Это не наши деньги, это казахстан, белорусь скупают технику. Причина - обвал рубля. Таким образом всё что они скупают, обходится для них уже практически за полцены! Это очередная ловушка для РФ. Страдают наши граждане. Так как их доходы не позволяли раньше и теперь скупать всё. А следующие товары, завезенные из других стран (в том числе и комплектующие) будут уже по другим ценам! И будут ещё более недоступными для россиян. Вот такие последствия введения санкций наверное никто не просчитывал (что казахи будут скупать всё).
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Кронид:
У нас в отделе к зиме планировали купить новый УАЗ Патриот, позавчера ездили по салонам в Новосибирске, хотели выбрать модель. А ИХ НЕТ!!!!! Вот только пылились никому не нужные несколько лет, а теперь еще и в очереди стоять придется. Где машины о которых автопроизводители вирищали что не берут мол?
Скупка авто идет с целью дальней перепродажи...вот только где, кому и за сколько?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
KiborG28:
Будем у них по дешевке покупать.))))
По дешевке вряд-ли...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Kel725:
В том то и дело, что много кого из ближнего зарубежья понаехало, вот только сегодня оттуда чел неплохо укомплектованный Mersedes E200 за 32к евриков взял, сказал домой приедет толкнет за уже за 43к, и снова к нам, вот так вот...
Вообще-то, было бы неплохо государству защищать свой рынок не только ввозными пошлинами...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Car off Japan:
Хорош панику навязывать!
Вложение денег в авто - это бессмыслица! Выезжая за ворота автосалона цена автоматически падает на 30-35%.
Туда куда их вывозят, цена из-за курса валют поднимается на очень много! Так что даже с разницей в год, прибыль у них нехилая! А вот мы в одном месте оказываемся...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-Форсаж-:
Так как их доходы не позволяли раньше и теперь скупать всё. А следующие товары, завезенные из других стран (в том числе и комплектующие) будут уже по другим ценам! И будут ещё более недоступными для россиян. Вот такие последствия введения санкций наверное никто не просчитывал (что казахи будут скупать всё).
а для кого в каждом крупном городе десятки торговых центров? для инопланетян

у нас в городишке 130 тысяч жителей 8 торговых центров с техникой.
Видимо их строили просто так и не кто не покупал не чего
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
борис 222:
а скупает сейчас тачки не простой народ что ли ?,
многие знакомые купили тачки а все говорили денег нет
LeRoN:
Игра на понижение - это классика жанра! Нужно свинок обезжирить хоть как-то))
Толик22:
Правильно, зачем думать , проще слить бабло за бугор и успокоиться до полной катастрофы, а потом обвинить власть в том, что нет денег в стране. Но не подумал же никто покупая буржуйский товар, куда уходят денежки. Ну а впрочем , бегите - кормите врагов, им же вас потом еще убивать.
почему потом, уже...
1
 
Ответить