Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума ввела уголовную ответственность за повторную пьяную езду

Госдума ввела уголовную ответственность за повторную пьяную езду

16 Декабря 2014 | 20996 просмотров
В настоящее время повторный факт вождения в пьяном состоянии  карается штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением прав сроком на три года.
В настоящее время повторный факт вождения в пьяном состоянии карается штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением прав сроком на три года.

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.

Если инициативу утвердят Совет Федерации и президент, то с 1 июля 2015 года в российском законодательстве появится уголовное наказание за повторное вождение в нетрезвом виде, зафиксированное  в течение года после возврата водительского удостоверения, которое конфисковали за первое аналогичное нарушение.

Рецидив приведет к штрафу в размере 200-300 тысяч рублей или лишению свободы на срок от двух до трех лет. Права будут изъяты также на два или три года.

В настоящее время повторный факт вождения в пьяном состоянии  карается штрафом в размере 50 тысяч рублей и лишением прав сроком на три года.

Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение наказания за нарушение ПДД нетрезвыми водителями, которые повлекли за собой смерть человека. Гибель одного человека — до двух лет лишения свободы, а смерть четырех и более человек — от четырех лет.

По статистике ГИБДД, в первые 11 месяцев 2014 года на российских дорогах произошло свыше 14 тысяч ДТП с участием пьяных автомобилистов, что на 11% больше показателей аналогичного периода 2013 года. 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 766
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
196
47
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Блин, зачем им права восстанавливать? лишить прав и на всегда,пусть пьют дальше.
257
84
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Все те как ездили, так и будут ездить.
134
57
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
вот тут то многие задумаются наверно, перед тем как пить
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
95
114
Ответить
миха
Бийск
как показывает практика штрафы в большинстве случаев не особо останавливаю желающих прокатиться в состоянии опьянения, а вот реальный срок надеюсь заставит задуматься, а стоит ли оно того!?
203
26
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Вот и замечательно.

Но всё таки надо отбирать машины. Даже если машина не виновника, всё равно забирать, и вешать долг на виновника в пользу владельца. Ибо нефиг давать машины всякому сброду.
102
71
Ответить
VYACHESLAV I
Новосибирск
Жестоко ! допустимые Промилле надо повысить немного а то подгонно ездить на следующий день после пьянки !
119
64
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Правильное ужесточение...Надо как то в жизни определятся или синячить или машина в помощь...

Алкашню на лисапеды...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
111
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
я бы добавил:без возврата прав,но допустимые промилле поднял.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
92
14
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1907
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Хочешь курить травку? Нечего тебе за рулем делать.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
114
55
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1294
Сажать и на долго алкашню.......!!!
Не Москвич я......отстаньте с глупыми вопросами.
61
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Проблем больше нет? Евро уже сотку стоит!
66
91
Ответить
   
Сообщений: 906
и ещё бы авто заберали
34
46
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Давно пора. Это правильно!
Но самое главное - чтобы закон исполнялся и на всех распостронялся, а то 30 тыров алкашню не испугало!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
41
6
Ответить
Максим
Чита
Пьяных депутатов и других властьимущих ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ОСТАНОВИТ! Откупятся.
150
8
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Ни к чему это не приведёт - тюрьмы переполнятся... а дальше?, минусуйте товарищи! Правительству всё-равно некогда "народом заниматься" в России, люди начали возмущаться по поводу пьянства за рулём - получите уголовку. Почему бы не сделать полицаев как в США - стреляй, бей но останови! неадеквата за рулём. У нас ГАИшники боятся служебную машину стукнуть - потом проблем не оберёшься. Да и вообще сотрудников на дорогах не видно. Пей сколько хочешь, пока кто-нибудь не "настучит" не поедут ловить, и то не факт... в общем оптимизма мало.
90
19
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
неправильная слегка поправка. уголовная ответственность должна быть как за повторную езду в состоянии а/о, так и за езду под действием наркоты. торчки не меньшее зло, как и алкаши.
55
4
Ответить
Евгений
Кемерово
а что там на счет пересдачи подскажите если поймали за синьку
3
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Есть еще понятие как наркотическое опьянение! Да и "Спайс" внесли в список запрещенных к обороту - так что лишенцев прибавится, что есть гут! Меньше машин - меньше пробок и пьяных дебилов на дороге! В общем-то мера даже припозднилась.....
18
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Ничего не поменяется, к сожалению
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
24
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Driver54:
Почему бы не сделать полицаев как в США - стреляй, бей но останови! неадеквата за рулём. У нас ГАИшники боятся служебную машину стукнуть - потом проблем не оберёшься. Да и вообще сотрудников на дорогах не видно. Пей сколько хочешь, пока кто-нибудь не "настучит" не поедут ловить, и то не факт... в общем оптимизма мало.
Отличнaя идeя.
Тaк и вижу зaголовок.
//Пьяницe-убийцe бутылкой рaзорвaл aнус гaишник//
Тюрьмы свободны,рeйтинг СМИ поднялся до нeбec и проблeмa рeшeнa.
13
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 9
Главное чтоб закон на всех распространялся,а не как всегда! Да и вообще как будто чиновником больше подумать не о чем! Что нам русскому народу новый год принесёт?
13
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
DAvolniy:
А что плохого в переполненных тюрьмах преступниками?
Пусть джинсы шьют
11
6
Ответить
Black Star
Иркутск
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Хранение и распространение.
Всех накроем.
11
7
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
В нашей ОЧЕНЬ коррумпированной стране любое ужесточение наказания приводит к росту взятки. Люди превратились в жадных выродков , которым не интересно ничего кроме количества денег . Мне очень плохо от этого.
74
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Driver54:
Ни к чему это не приведёт - тюрьмы переполнятся... а дальше?, минусуйте товарищи! Правительству всё-равно некогда "народом заниматься" в России, люди начали возмущаться по поводу пьянства за рулём - получите уголовку. Почему бы не сделать полицаев как в США - стреляй, бей но останови! неадеквата за рулём. У нас ГАИшники боятся служебную машину стукнуть - потом проблем не оберёшься. Да и вообще сотрудников на дорогах не видно. Пей сколько хочешь, пока кто-нибудь не "настучит" не поедут ловить, и то не факт... в общем оптимизма мало.
Бить Приорой или рамным Фордом- надо подумать...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
10
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Qingbo:
Отличнaя идeя.
Тaк и вижу зaголовок.
//Пьяницe-убийцe бутылкой рaзорвaл aнус гaишник//
Тюрьмы свободны,рeйтинг СМИ поднялся до нeбec и проблeмa рeшeнa.
Не понял, о чём ты...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
За повторную пьяную езду на нары, это правильно, еще и судей, которые выносят оправдательные приговоры пьяницам тоже на нары и пожизненное лишение права занимать государственные должности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Driver54:
Не понял, о чём ты...
Шампанского всeм! http://lenta.ru/articles/2012/...
4
3
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
[quote=DAvolniy]
А что плохого в переполненных тюрьмах преступниками?

Вор должен сидеть в тюрьме - это я согласен! Значит нужно больше тюрем строить.
2
9
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
правильно сделали,давно пора!
6
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Х.З. наказывать нужно не вопрос, пить нельзя также без вопросов, но 300 тысяч это нереально много, 50 тысяч разумный большой штраф, плюс добавить от 100 до 500 часов по уборке мусора в городе, пусть вкалывают.
А вот за смерть человека по вине пьяницы однозначно в тюрьму а штраф в 300 тысяч, не в пользу государства крахобора, а семье погибшего или получившего травму, причём именно семье, потому что им обычно уже нечего не платят даже по решению суда, денег нет и весь ответ.
А так очередное вымогательство в особо крупном размере и увеличение в разы поборов гаишников.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
54
6
Ответить
jk
Хабаровск
Давно пора!!! Про повышения уровня промилле вполне согласен.
Еще б за взятки давали срока лет по 10, с конфискацией , тогда б и взяток не было и алкашей богатых поубавилось!
27
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Qingbo:
Шампанского всeм! http://lenta.ru/articles/2012/...
Сходи к врачу
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
DAvolniy:
А что плохого в переполненных тюрьмах преступниками?
Еще тролли! )))
вообще то в России две беды, про первую вы думаю сами догадались кого имею ввиду.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
На второй раз сразу договор купли продажи на гайца.И усе вася )))))
11
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Надо принимать закон.
4
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Когда примут этот закон 200-300 тыщ будет средняя зарплата по стране...
13
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
все равно кто при бабле и связях-как бухал так и будет бухать-да ксивой махать
34
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
а когда приспичит ГИБДД план выполнить, то такой цирк начнется...
МКПП-это смысл жизни
22
 
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
А если на тебя гаец зуб имеет, да и доктор в доле, тогда что? Ведь есть такие случаи, когда гайцы намеренно подставляют не особо грамотных водителей, вменяя им отказ от освидетельствования на алк. опьянение. Нужно ужесточать наказание когда исполнительный орган власти полностью под контролем. А сейчас что: еще не довели до конца контроль над гайцами, камерами они своими не пользуются, когда запись не в их пользу, запись в суд не предоставляют, т.к. ни где не прописано, что они ОБЯЗАНЫ вести видеозапись и предоставлять ее в суд, а уголовную ответственность ввели. Я не за алко-водителей, а за то, что все надо делать с умом. Законы принимать в том числе.
Мой отзыв: Лада 2112 2004
45
4
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
dtimur:
а когда приспичит ГИБДД план выполнить, то такой цирк начнется...
Об этом и речь! +1!
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
так вроде за вождение в нетрезвом, не указано же что в алкогольном опьянении, опьянение и наркотическое бывает
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Злодеище:
так вроде за вождение в нетрезвом, не указано же что в алкогольном опьянении, опьянение и наркотическое бывает
ты читать умеешь?
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
batman 32:
Когда примут этот закон 200-300 тыщ будет средняя зарплата по стране...
С таким долларом- не исключено. Помню миллионные зарплаты...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Отлично, но нужна конфискация автомобиля и пожизненное лишение права управления.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
10
Ответить
Юрий
Тюмень
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
А чем покуривший травку отлтчается от синего?
6
6
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Если не ошибаюсь, в кодексе не уточняется, в состоянии какого опьянения находится нарушитель - алкогольного или наркотического. Ответственность наступает за вождение в состоянии опьянения, не важно какого. И за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, не важно какого.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6831
хорошо что я не пью совсем
4
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Bushmaster:
Отлично, но нужна конфискация автомобиля и пожизненное лишение права управления.
я против конфиската, а за остально только ЗА!
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Ты уверен что Камчатке помогает в наше время
Алекс56 рус:
все равно кто при бабле и связях-как бухал так и будет бухать-да ксивой махать
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Ты уверен что ксива помогает в наше время,вот как будет она у тебя тогда и пиши ,а то привыкли менты то менты это,сам то что можешь предложить как бороться с пьянством на дороге ,ваши предложения ,как не спросишь сразу язык в одном месте..
2
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пьяного за рулём судить по статье как попытка убийства, а если задавил кого-нибудь, то по статье умышленное убийство.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Как бы еще народ ободрать????? Все о нас печется власть, низкий поклон им!))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
13
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Состоянием опьянения наркотическое или алкогольное и кстати не во всех мед.учреждениях делают освидетельствованное на наркотики
Юрий:
А чем покуривший травку отлтчается от синего?
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
все будут отказываться от освидетельствования
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2096
Первоисточники надо читать.. И понимать при этом.
1. Повторность в данном случае - это попасться повторно В ТЕЧЕНИИ ГОДА после возврата прав после первого лишения. Если год прошел - повторность не наступает.
2. Наркотическое опьянение - тоже опьянение. Так что если первый раз залететь по "синьке" а потом по "накуре" - разницы никакой.
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2096
Упс... Уточнение.. В данном случае повторность в течении ДВУХ лет
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Ну и пить будут и ездить без прав
almera:
Блин, зачем им права восстанавливать? лишить прав и на всегда,пусть пьют дальше.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Flyerkhv:
Первоисточники надо читать.. И понимать при этом.
1. Повторность в данном случае - это попасться повторно В ТЕЧЕНИИ ГОДА после возврата прав после первого лишения. Если год прошел - повторность не наступает.
Это что, только после возврата прав? А пока не вернули можно синеботом на тачке гонять, так чтоле?
Honda CR-V 2006 2,0 .
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Наконец-то. Ужесточили! Вообще мне кажется, что и за "первичное попадание" надо сажать на полгодика хотяб, чтоб мозги на место встали у этих потенциальных убийц.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2096
pavel2124:
Это что, только после возврата прав? А пока не вернули можно синеботом на тачке гонять, так чтоле?
Вы че блин, в школе только списывать научились? В Гугле забанили и первоисточник сами найти не можете? http://asozd2.duma.gov.ru/main... В середи******лка на Wordовский документ. Будешь ехать "синим лишенником" - санкция та же - уголовка.
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год
1
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
миха:
как показывает практика штрафы в большинстве случаев не особо останавливаю желающих прокатиться в состоянии опьянения, а вот реальный срок надеюсь заставит задуматься, а стоит ли оно того!?
дураков и это не остановит,как бухали так и будут бухать.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2096
NISSAN_SSS:
дураков и это не остановит,как бухали так и будут бухать.
Мне кажется, что желающих кататься по пьяни будет меньше, но обрываться от гаишников они будут до упора...
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Прежде чем эти строгости вводить необходимо соблюсти одно условие:

гражданин=президент и все, кто имеет отношение к власти , перед законом.

А это все равно что ждать когда рак на горе свистнет.
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Вот на такую формулировку я не согласен.
Надо так: попался пьяным - лишили прав - опять сел пьяным за руль - поймали посадили.

А в предлагаемой схеме попался пьяным - лишили прав - отгулял - сел за руль - в течении года опять пьяным поймали - посадили. Есть не хилая коррупционная составляющая, позволяющая разводить трезвых водителей,когда-то пойманых пьяными (или лишеными прав по беспределу).
4
1
Ответить
Михаил
Владивосток
ух как полицейские обрадуются либо взятка 150 т.р. либо зона на 2-ва года!
7
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Михаил:
ух как полицейские обрадуются либо взятка 150 т.р. либо зона на 2-ва года!
Обрадуются ага. Особенно после дефолта который уже не за горами.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Попался пьяным 2-3 года. Убил человека до 2х )))) Ценят ага ))
Они дураки чтоль 2-3 года давать за пьянку повторную? Тут не одна пьянь не остановится, будут лютые погони, а останавливают наши полицаи об машины граждан или пока сам не убьется ))) Месяца три хватило бы за глаза, мусор собирать и улицы мыть.
7
4
Ответить
     
27region.ru
Сообщений: 2104
Alex22rus:
Попался пьяным 2-3 года. Убил человека до 2х )))) Ценят ага ))
Что то я не заметил в ст. 105 УК РФ "до 2х лет"..
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Lukaviy:
Что то я не заметил в ст. 105 УК РФ "до 2х лет"..
а при чём здесь 105-я? алекс22рас про это писал :"Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение наказания за нарушение ПДД нетрезвыми водителями, которые повлекли за собой смерть человека. Гибель одного человека — до двух лет лишения свободы, а смерть четырех и более человек — от четырех лет." сроки какие то нереальные, согласен, что и пары тройки месяцев хватило бы
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
сроки нереальные- это не про ДТП со смертельным, а про синьку
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Поддерживаю этот законопроект.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 782
Driver54:
Ни к чему это не приведёт - тюрьмы переполнятся... а дальше?, минусуйте товарищи! Правительству всё-равно некогда "народом заниматься" в России, люди начали возмущаться по поводу пьянства за рулём - получите уголовку. Почему бы не сделать полицаев как в США - стреляй, бей но останови! неадеквата за рулём. У нас ГАИшники боятся служебную машину стукнуть - потом проблем не оберёшься. Да и вообще сотрудников на дорогах не видно. Пей сколько хочешь, пока кто-нибудь не "настучит" не поедут ловить, и то не факт... в общем оптимизма мало.
боятся ,да потому что, ремонтировать придется за свои,страховку получают в управлении и делят меж собой...
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
200-300 т.р. штрафа как раз и является для большинства бухариков шансом распрощаться с машной через приставов.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
Dens70:
вот тут то многие задумаются наверно, перед тем как пить
очень не многие... ибо синька чмо. и по синьке море по колено.

Еще бы тачанку отбирали и продавали в пользу детей сирот
 
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
"Рецидив приведет к штрафу в размере 200-300 тысяч рублей или лишению свободы на срок от двух до трех лет. Права будут изъяты также на два или три года."
а нах прова когда в тюрьме сидиш?
5
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Опьянение тоже разное бывает.
Вот 0,23 промилле например.Вчера выпил,в обед поехал-трезвый,как стеклышко,но с небольшим выхлопом-вперед к уголовникам,опыта набираться,со здоровьем прощаться.
Вот когда сбил человека в состоянии опьянения-тогда можо и наказывать жестко.

Согласен,надо наказывать,но наказание должно соответсвовать содеянному и иметь различные степени.

В России все через опу,поэтому такие меры считаю чрезчур жесткими.
А кричат,что права забирать надо пожизненно либо те,кто за рулем не сидел и с отдыха с небольшим "душком" ни разу не ездил.
Раз уж заложено в нас,что кроме выпивки в большинстве случаев,способов отдохнуть нет,то нефиг уголовно наказвать.

Трезвые водители тоже сбивают людей насмерть,что же теперь и у них,и у ноителей их "невнимательной" ДНК тоже права давайте пожизненно забирать и всех в тюрьму,там они на путь исправления встанут)))
13
3
Ответить
   
Сообщений: 28653
С синяками за рулем по другому ни как
 
9
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
не пью не курю вообще, так что мне пох.
алкашей и травакуров сажать на 15 лет, запретить управлять даже велосипедом, имущество изъять.
вот тогда будет порядок.
отмазки типа "выпил вчера а завтра в обед меня остановят с выхлопом и что теперь посадят" полная чушь. а ты не пей и не кури вообще, и никто тебя не посадит.
щяз алкота будет минусовать.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
9
15
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
надо как в Пакистане... пьяный за рулем попался- 5 лет в Пакистанской тюрьме.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
2
5
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
да хоть 500 тр рублей штрафа это не остановит Алкату.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Я иногда бываю в состояние пищевого опьянения!
А то что синька зло за рулем, еще батя в толдычел !!!
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Большее количество трезвых участников дорожного движения окажутся в большой ******Е. С нашими доблестными ни когда не берущих взяток сотрудниками ДПС ))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
Главное чтоб этот закон касался всех граждан, не только рабочих, но и сотрудников всех структур, ведомств и прочих!
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Спалиться боишься...?)
Chevrolet Captiva 3.2
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть сначала курс рубля вернут прежний, тогда и буду трезвый ездить
2
9
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
Я 7 лет не пил и ехал трезвый с моря, во Владе, на посту тормоят и предлагают дунуть в трубку, типа глаза красные. Проходим дуем 0.34 промиле, кст не курю. Я его посылаю лесом ,говорю поехали к наркологу, дальше возврат доков и вопрос, че не пьешь больной наверно. А мужик в коридоре стоял уже бабло им отстегивал, видать употребил чуть накануне. Я его дальше всретил грит 50000 отдал, а штраф тогда был 5000. Вот и подумайте сколько будет на второй раз и на первый.
10
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ПРОМИЛЛЕ ПОВЫШАЙ! А то после гулянки на следущий день, едешь трезвый, но выхлоп есть и писец...
almera:
Блин, зачем им права восстанавливать? лишить прав и на всегда,пусть пьют дальше.
А через 10 лет, когда их будет миллион с лишним, эти лишенцы Майдан устроят на Красной площади.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
одобряю
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Driver54:
...Почему бы не сделать полицаев как в США - стреляй, бей но останови! неадеквата за рулём. У нас ГАИшники боятся служебную машину стукнуть - потом проблем не оберёшься. Да и вообще сотрудников на дорогах не видно.
И где взять таких полицаев? Своих не воспитали, нанять не на что...
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Интересно этот закон для всех людей или как всегда будут исключения (для крутых наших братьев )
Заметьте что в сводки эти люди не попадают но тем не менее они косячат и очень даже как
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
надо ввести категорию литр водки и экзамен после литра принимать тут все себя покажут
3
2
Ответить
685
Карасук
А сколько невинных детей погибает таким надо 10 лет навертеть может и подумали бы стоит кушать или нет.
 
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
леха регион 22:
Все те как ездили, так и будут ездить.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
хороший законопроект! меньше синеботов станет и тех кто вчера накочегарился, а сегодня за руль - некоторые с бодуна ездят не лучше пьяных.
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
 
5
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
11111:
надо ввести категорию литр водки и экзамен после литра принимать тут все себя покажут
А кто сейчас трезвый не сдает с первого раза а это (90)% вообще не выдавать т.к. от этих профи бед намного больше.Я не буду стоять на ногах, но на дорге от меня меньше опасности чем от трезвой жены, сдала с 4 раза стаж 3 г.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Наконец-то!!! Только ещё конфискацию машины в доход местного бюджета нужно было добавить к сроку.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
ВДВ 106:
Интересно этот закон для всех людей или как всегда будут исключения (для крутых наших братьев )
Заметьте что в сводки эти люди не попадают но тем не менее они косячат и очень даже как
Таких крутых 0,1 процент, основная часть бухающих - простые ваньки с низким уровнем культуры и умственного развития. В те выходные ехал с пьяным таксистом, вышел, позвонил в 02 и слил его, совесть спокойна, даже довольна.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 125
lel1k:
а при чём здесь 105-я? алекс22рас про это писал :"Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение наказания за нарушение ПДД нетрезвыми водителями, которые повлекли за собой смерть человека. Гибель одного человека — до двух лет лишения свободы, а смерть четырех и более человек — от четырех лет." сроки какие то нереальные, согласен, что и пары тройки месяцев хватило бы
алекс написал: "убил человека до 2х". Сейчас ч. 4 ст. 264 УК РФ за подобные деяния (повлекшее смерть человека, если водятел синий) предусматривает до 7 лет лишения свободы. Соответственно ужесточить 7 лет до 2 невозможно )) Вероятно очепятка в тексте статьи.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
коммунист:
пьяного за рулём судить по статье как попытка убийства, а если задавил кого-нибудь, то по статье умышленное убийство.
нашлось 6 челов, которые любят побухать за рулём.
 
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
калинов:
хорошо что я не пью совсем
Бедняга, что воды дома нету ? :)

Дай адрес отправлю пяти литровку аквы минерали и пачку чая.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Построить в крыму новые тюрьмы предлагали?
А че там рабочая сила нужна скоро будет для стройки моста)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
сколько заботливых о том что тюрьмы переполняться ..ай ай ..какие прям заботливые...коли за кокисы не прижимали бы, некогда бы и не вспомнили о тюрьме
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Правильное решение!
1
 
Ответить
Н
Чита
utsukushi:
не пью не курю вообще, так что мне пох.
алкашей и травакуров сажать на 15 лет, запретить управлять даже велосипедом, имущество изъять.
вот тогда будет порядок.
отмазки типа "выпил вчера а завтра в обед меня остановят с выхлопом и что теперь посадят" полная чушь. а ты не пей и не кури вообще, и никто тебя не посадит.
щяз алкота будет минусовать.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
"в течение года после возврата водительского удостоверения"

Вот это лишнее. по-хорошему - хоть через 5 лет попался пьяным - в каталажку!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
volk777777:
ПРОМИЛЛЕ ПОВЫШАЙ! А то после гулянки на следущий день, едешь трезвый, но выхлоп есть и писец...
А нефиг с похмела ездить. реакция еще хуже, чем когда слегка навеселе.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
NISSAN_SSS:
дураков и это не остановит,как бухали так и будут бухать.
Все так, но пока они сидят ездить не смогут однозначно.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Наконец-то... Надо вообще с первого раза...
1
3
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
А интересно после принятия такого закона амнистию придумают? Почему то когда человек совершает преступление и ему дают 5-6 лет,то он может выйти по удо и опять совершать преступление. Так почему человеку который сел за руль в нетрезвом виде не дать такой шанс,раз это тоже является преступлением. Конечно я против чтоб всем давали амнистию,но если попал впервый раз или промилле чуть больше допуска. Мое мнение конечно.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6241
Пол страны пересажают
Мед разнотравье 400 р/л
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
Вот ты и спалился! :-)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Власть надо дать ища кое честный для всех
gunn40:
И где взять таких полицаев? Своих не воспитали, нанять не на что...
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Вроде бы как благие намерения, бороться с нетрезвыми водителями, но! Так ли все просто, действующее положение итак достаточно жесткое, а теперь с введением такой уголовной нормы не получим ли мы попытки таких водителей пойти на все лишь бы не поймали, т.е. до упора т.к. терять уже нечего или пан или пропал, что может привести к тяжелым последствиям, ведь останавливаться им будет совсем не вариант. Мне кажется нужно разграничивать степени нарушения, к примеру один человек попался два раза за то что чуть выпивший крался по дороге поставить машину у себя во дворе, а другие случаи где невменяемый упоротый в хлам несется создавая аварийную ситуацию, а потом еще и оказывает сопротивление дпсникам, а наказание одинаковое и тем и тем.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 240
Я тут на работе кофе с коньяком прихлёбываю, аж поперхнулся... Гыы
1
 
Ответить
Сержик
Магдагачи
Вот все тут умные сидят такие, садить, машину забирать, штрафы увеличить и т.д. А вы сравните статистику 90-х, 2000-х годов, где не было такой системы штрафов и наказаний, в то время и дтп было меньше, все ездили нормально пьяные и обкуренные, без происшествий. Чем больше будут увеличивать эту систему наказаний, тем больше происшествий будет, потому что восприятие этой системы у людей крайне негативное.....
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-QUASAR-Time-and-Space- :
а тем кто курит травку, но за рулем трезвый ездит все равно придется сесть в тюрьму?
да наркоша готовь сухарики и носочки
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
миха:
как показывает практика штрафы в большинстве случаев не особо останавливаю желающих прокатиться в состоянии опьянения, а вот реальный срок надеюсь заставит задуматься, а стоит ли оно того!?
а конфискованная машина вообще могла быть хорошим стопором
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
AndreySurgut:
Вроде бы как благие намерения, бороться с нетрезвыми водителями, но! Так ли все просто, действующее положение итак достаточно жесткое, а теперь с введением такой уголовной нормы не получим ли мы попытки таких водителей пойти на все лишь бы не поймали, т.е. до упора т.к. терять уже нечего или пан или пропал, что может привести к тяжелым последствиям, ведь останавливаться им будет совсем не вариант. Мне кажется нужно разграничивать степени нарушения, к примеру один человек попался два раза за то что чуть выпивший крался по дороге поставить машину у себя во дворе, а другие случаи где невменяемый упоротый в хлам несется создавая аварийную ситуацию, а потом еще и оказывает сопротивление дпсникам, а наказание одинаковое и тем и тем.
за сопротивление статья другая
сроки плюсуются Ну по идее
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
надо ввести норму права как в Японии-ВСЕХ КТО НАХОДИТСЯ В МАШИНЕ С ПЬЯНЫМ ВОДИТЕЛЕМ-ШТРАФОВАТЬ НА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ БАБКИ!!! потому что в 99% случаев пьянь ездит С КЕМ-ТО,девочки-мальчики,друзья -подруги...всем по 30-ке штраф-захотят ли садиться с пьяным девочки? думаю-НЕТ! потому что когда протрезвеют-будут каждый за себя,и девочкам придется искать деньги самим. ну,а без девочек и друзей-какие могут быть покатушки...поставит машину и пойдет догонять пешком. но-это всё Х-У-N-H-R полная,главное-пьяных НЕ ХОТЯТ ЛОВИТЬ,создают видимость борьбы-не более. возле любого ночного клуба стоит куча машин. половина хозяев в самом лучшем случае выйдет и сядет за руль трезвыми-вопрос-где ГАИ,когда закрывается клуб? да там протоколов можно составить пачку толщиной с "Капитал" К.Маркса! где ГАИ после 3 ночи? они отдыхают! либо занимаются более прибыльным бизнесом. у нас в Сибири едут на трассу,по которой везут лес-и собирают подать с лесовозников. а в городе-езди хоть боком,хоть на одном колесе... как-то так...
3
 
Ответить
Тында
Сообщений: 2
Люди, читая ваши комментарии не вольно думаешь или многие из вас умом тронулись, или другого варианта нет. Пожалеете гаишников у них от счастья морда треснет, вы совсем забыли, что не только водителей наказываем, но и всех его близких, а если это единственный кормилец в семье или вы так до-хера зарабатываете. Нацию надо лечить. Балбесы от таких штрафов, ничего не изменится, а промили надо поднять однозначно. На носу праздники у каждого второго водителя промили будут зашкаливать, давайте всех посадим, оштрафуем практически в каждой семье есть пьющие. миллионы водил рады бы ну не могут себя сдержать. Ещё раз я о том, что нацию надо лечить. потом требовать и наказать или вы думаете от этих денег что-то вам в карман перепадёт ХОЧУ К ЭТИМИ СЛОВАМИ СКАЗАТЬ ЧТО В АРМЕНИИ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЕЗДИТ ВЫПИВШИЙ НО АВАРИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.
5
 
Ответить
Тында
Сообщений: 2
вававав:
Люди,вы что умом тронулись,. Пожалеете гаишников у них от счастья морда треснет, вы совсем забыли, что не только водителей наказываем, но и всех его близких, а если это единственный кормилец в семье, или вы так много зарабатываете. Нацию надо лечить. Балбесы от таких штрафов, ничего не изменится, а промили надо поднять однозначно. На носу праздники у каждого второго водителя промили будут зашкаливать, давайте всех посадим, оштрафуем, практически в каждой семье есть пьющие. миллионы водил рады бы, ну не могут себя сдержать. Ещё раз я о том, что нацию надо лечить. потом требовать и наказать, или вы думаете от этих денег что-то вам в карман перепадёт, В АРМЕНИИ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЕЗДИТ ВЫПИВШИЙ, НО АВАРИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ и никто не пристёгивается.и эти бесмыслиными погони за пьяным водилом ни к чему хорошему не приводит больше безвинных людей гибнут
2
 
Ответить
 
Омск-Каинск Н-ск.
Сообщений: 205
За 50 тыс штрафа сейчас 99% пытается убежать от ДПС.сметая все на своем пути. А за 300 наверно проще (зава лить) служителя порядка.А тем кто никогда не пил и не курил пусть докажут сотруднику что это так. Все равно найдут нужное количество промиль.Мы ЖИВЕМ в РОССИИ а не в москве не забывайте! То что вы не пьете и не курите вовсе не означает что вас никто не лишит прав за употребления алкаголя
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть и хвалить кактус.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Игорь iv:
За 50 тыс штрафа
это средний заработок за полгода
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Это же пекрааасно! Жаль только, что доходит это до синяков, только когда протрезвеют или накосячат.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Игорь iv:
За 50 тыс штрафа сейчас 99% пытается убежать от ДПС.сметая все на своем пути. А за 300 наверно проще (зава лить) служителя порядка.А тем кто никогда не пил и не курил пусть докажут сотруднику что это так. Все равно найдут нужное количество промиль.Мы ЖИВЕМ в РОССИИ а не в москве не забывайте! То что вы не пьете и не курите вовсе не означает что вас никто не лишит прав за употребления алкаголя
Терпеть не могу синячину, еще больше нечестных гаишников. Но надо быть совсем профаном, чтоб тебя незаконно освидетельствовали. Тем более по нетрезвому состоянию. В большинствеслучаев дело имеем как раз с реальными синяками.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
ТАКСЮГАНН:
но-это всё Х-У-N-H-R полная,главное-пьяных НЕ ХОТЯТ ЛОВИТЬ,создают видимость борьбы-не более. возле любого ночного клуба стоит куча машин. половина хозяев в самом лучшем случае выйдет и сядет за руль трезвыми-вопрос-где ГАИ,когда закрывается клуб? да там протоколов можно составить пачку толщиной с "Капитал" К.Маркса! где ГАИ после 3 ночи? они отдыхают! либо занимаются более прибыльным бизнесом. у нас в Сибири едут на трассу,по которой везут лес-и собирают подать с лесовозников. а в городе-езди хоть боком,хоть на одном колесе... как-то так...
А если гаи рядом с клубом стоять будет, как думаешь, сядет синяк за руль. Да и там синяков пол клуба, а патрулей пара в лучшем случае и с одним синяком им возни на часа три в среднем. Это тебе не за фары протокол писать. С лесовозника что можно взять в три то часа ночи. Тут не в гаи дело, если б этого гаи было раз в 10 больше да еще материальное обеспечение получше, да и народ бы по понятливее относился к остановке. А то мы ж все грамотные и юридически подкованные. Вот и имеем то что имеем.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Теперь будет лучше.
Zodiac
1
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
Игорь iv:
За 50 тыс штрафа сейчас 99% пытается убежать от ДПС.сметая все на своем пути. А за 300 наверно проще (зава лить) служителя порядка.А тем кто никогда не пил и не курил пусть докажут сотруднику что это так. Все равно найдут нужное количество промиль.Мы ЖИВЕМ в РОССИИ а не в москве не забывайте! То что вы не пьете и не курите вовсе не означает что вас никто не лишит прав за употребления алкаголя
истенные слова !!!!!
народ начнет реально уже марасить по беспределу , и не с мыслю авось не догонит
а реальная игра GTA в городах будет , а у вас есть знакомые друзья близкие родня и в первую очередь дети !!! и они все ходят по городу !!!!!
задумайтесь
 
 
Ответить