Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровском крае увеличат выпуск топлива стандарта «Евро-5»

В Хабаровском крае увеличат выпуск топлива стандарта «Евро-5»

12 Декабря 2014 | 1671 просмотр | Хабаровский край
В декабре 2015 года на Комсомольском НПЗ планируют ввести в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга, который позволит перейти на выпуск топлива более высокого экологического стандарта.
В декабре 2015 года на Комсомольском НПЗ планируют ввести в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга, который позволит перейти на выпуск топлива более высокого экологического стандарта.

На Комсомольском НПЗ в Хабаровском крае продолжается строительство комплекса гидрокрегинга, предназначенного для переработки нефтяных фракций (мазута, гудрона) и последующего получения бензина, смазочных масел, других нефтепродуктов. Об этом сообщает портал dvnovosti.ru.

В данный момент идут работы по обвязке колонн, строительству эстакад, возводятся коммуникации, которые позволят интегрировать комплекс гидрокрекинга в структуру предприятия. Крупногабаритные реакторы для нового производства на завод доставили в прошлом году водным путем. Модернизация Комсомольского НПЗ проходит в рамках инвестиционной программы компании «Роснефть». Комплекс гидрокрекинга планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года.

«С 2016 года в России введут запрет на производство топлива ниже экологического стандарта «Евро-5», — сообщил во время пресс-конференции замдиректора завода по кадровой политике Вадим Комаров. — Установка гидрокрекинга позволит увеличить глубину переработки и получить большее количество светлых фракций дизельного топлива. В результате модернизации мы не только перейдем на выпуск экологически чистых видов моторного топлива, за счет этого еще и увеличатся объемы. Ну а социальный эффект от такого развития производства — это новые рабочие места».

Как подчеркнул Вадим Комаров, сейчас на заводе используются современные очистные сооружения, благодаря которым снижено количество вредных выбросов в атмосферу. По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Комсомольске, экологическая политика КНПЗ признана одной из лучших в городе. За последние два года проводимые исследования не выявили превышение на заводе ПДК ни по одному из веществ.

В настоящий момент на организационном этапе находится строительство нового 330-километрового трубопровода в рамках проекта ВСТО, который позволит компании значительно удешевить транспортировку нефти и существенно увеличить свою долю на топливном рынке. Уже создана служба заказчика — в проектном офисе работают 20 человек, которые будут осуществлять контроль за строительством. Пока же нефть на завод поставляется железнодорожным транспортом из Сибири, и по нефтепроводу — сырье с Сахалина.

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 282
Все это хорошо, но цены так и будут расти. Достала эта Россия, постоянно все растет.
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
42
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну вот порадовали!!!! А то я уже спать не мог, все млин думал когда же, уже когда появится евро5!!!!!! Да еще и по увеличенной цене!!! Спасибо!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
18
2
Ответить
    
на Амуре Батюшке.
Сообщений: 52
Не в 15-том не запустят, 146%.
13
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Это намекнули что цены будут дальше расти, ГОТОВТЕСЬ самое интересное впереди!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Комсомольске, экологическая политика КНПЗ признана одной из лучших в городе. За последние два года проводимые исследования не выявили превышение на заводе ПДК ни по одному из веществ. Читать полностью: https://news.drom.ru/30874.html Хахахахах хахахахах ахзаххзахазха. Воняет там как после экологической катастрофы! Особенно заметно на контрасте когда проезжаешь с Шарголя например, или живешь далеко от КНПЗ. От рака люди мрут как мухи, кладбище растет только успевают под новые квартала лес расчищать. бгг все у них в пределах нормы.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
7
2
Ответить
     
комсомольск
Сообщений: 76
CARART:
Все это хорошо, но цены так и будут расти. Достала эта Россия, постоянно все растет.
ага, кроме зарплат
а ещё у него есть гараж, и он в него ходит
8
 
Ответить
    
Комсомольск на Аму
Сообщений: 54
Экология???? Летом воняло так что что глаза слезились. Я исче не так уж близко живу.
HONDA CR-V 98
8
 
Ответить
 
Сообщений: 170
до сих пор я чото не рискую КНПЗ бензином заправляться
1
1
Ответить
  
Сообщений: 285
Стараюсь не заправляться РН-КНПЗ с известных событий зимы 2008-09гг.
И до сих пор холодный зимний пуск на бензине РН ощутимо проблематичнее нежели на Альянсе.
acu30 '03, 2,4
acu10 '01, 2,4
MCV-21 '01
Primera '01
Vista D-4, '01
***
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
CARART:
Все это хорошо, но цены так и будут расти. Достала эта Россия, постоянно все растет.
Всё, кроме зарплаты.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Особенно это евро 5 актуально для дальневосточного федерального округа населением чуть более шести миллионов, с пятью "большими городами" и плотностью населения 1.5 человека на кв. км.
Неужели у глупости нет границ? Неужели "москвализы" думают что люди не понимают для чего все это вранье об экологичности? Какой смысл жить в этом богом забытом месте?
.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром