Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

Калина Кросс поступила в продажу по цене от 409 тысяч рублей

08 Декабря 2014 | 43639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1444 (61%)
906 (39%)
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.
Автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом.

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж новой модификации Lada Kalina — вседорожного универсала с обозначением Cross. Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей.

Производитель отгрузил дилерам около 500 автомобилей. Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает 15 вседорожных Калин ежедневно.

Подробно о Калине Кросс Drom.ru писал в конце сентября. По сути, автомобиль представляет собой переднеприводную Калину-универсал в комплектации «Норма» с увеличенным до 208 мм дорожным просветом. Прибавка составляет 23 мм, 16 из которых дает измененная подвеска, а еще семь — шины с увеличенным профилем.

Согласно списку оборудования «Норма», в оснащение универсала входят подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, обогрев боковых зеркал и передних сидений, комплексы ABS и BAS (система экстренного торможения), кондиционер и аудиосистема с поддержкой USB и Bluetooth.

Под капотом машины находится 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». До 100 км/ч универсал способен разогнаться за 12,7 секунды.

Ожидается, что в будущем Kalina Cross можно будет заказать со 106-сильным 16-клапанным мотором и «автоматом».

Напомним, в начале ноября стали известны цены на универсал Ларгус Кросс, который также отличается от базовой версии увеличенным клиренсом и защитным обвесом.

Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 
Лада Калина Кросс
Лада Калина Кросс
 

Комментарии

 
Сообщений: 5
А где 4WD?
628
49
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
421
173
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
оранжевые вставки предел дизайнерской мысли, смотрится даже круче чем в escudo helly hansen
190
20
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
без 4 везде и с таким мотором - тухло как то
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
264
44
Ответить
   
038
Сообщений: 18642
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
234
90
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
631
91
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
128
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
VanekTomsk:
Ладно уж вам хаить русавтопром, 20 лет завод разворовывали кому не попадя. За последние годы АвтоВаз прилично шагнул вперед. Ждем весту и Х-рей.
думаешь сейчас не разворовывают?
p.s. т.е. это обычная калина с вставками в подвеске и ценой на 82 000 рублей дороже обычной?
152
62
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Не люблю, большие корыта!
16
91
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
103
39
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
131
197
Ответить
     
Сообщений: 2751
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Не волнуйтесь, сейчас машины подорожают а Калина останется и ценовой паритет сохранится! Цена считаю нормальная при нынешнем курсе бакса.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
89
41
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
так а 4 wd то будет или нет?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
50
22
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Калина теперь и паркетник. А если рожок поставить, то и за джип сойдёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
93
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Видел на той неделе у дилера вживую, вполне симпатичная, если бы рассматривал авто бюджетного класса, взял бы.
73
31
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6483
На фото чувак уже прет по обочине... Видимо для таких и создали авто
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
75
4
Ответить
   
Сообщений: 595
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
Probox?
24
54
Ответить
 
Сообщений: 7147
1.8+4wd - в самый раз ей.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
104
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
leo75:
Probox?
Сарай!
33
23
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Мой отзыв: Лада Калина 2007
258
40
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Салон конечно по цвету вообще мимо))) Вроде как машина для практичных людей изначально и всё такое... Этот оранжевый цвет за пол года затрётся так что х...й какая химия отмоет))))
62
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
krogen:
Сарай!
Точно. Пробокс - сарай и очень унылый. Калина, явно пободрее выглядит.
97
56
Ответить
  
Сообщений: 8989
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
64
149
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
79
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Smidsy:
да все ездили на этих моторах 20-ти летней давности. что в нём надёжного? мне не нужна машина, чтобы ларьках что то на мотор искать. подвеска каждую пол года менять? ну уж нет..
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
29
52
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Твою ж мать- опять*****о толкают за большие деньги!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
46
42
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Reeker:
Надоели уже со своими 87 л.с. Одно и тоже во всех автомобилях.
Бюджетные по городу ездить,а по трассе ,конечно муторно!
11
11
Ответить
Дмитрий
Бийск
Постепенно цены растут ... Хотя особого нечего не делают
30
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
48
37
Ответить
 
Сообщений: 6560
krogen:
Так то небольшой Универсальчик-это то ,чего раньше не хватало!
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
62
4
Ответить
 
Сообщений: 6560
и вот это "...работающий в паре с..." - ну придумайте уже какую-то альтернативу фразе, а?
надоело
в одну "рыбу", что ли, вписываете разные названия моделей и цифры?
22
3
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Timon42:
А чё вы на мотор гоните? Вы бы прокатились сначала на этом слегка модернизированном 8-ми клапаннике... Умеючи можно на нём позажигать)))) Простой надёжный мотор, зимой жара, в морозы заводится ништяк, ресурсный если хоть мало мало следить и нет да нет масло нормальное заливать))))), всё на него есть в любом "ларьке", это идеальная бричка можно сказать для сибирских и прочих отдалённых и суровых регионов, подвеска вообще прикольная, реально трудно пробить, ямищи такие глотает что аж 5-я точка сжимается когда пролетаешь. Поло, рио, солярисы для таких условий вообще мимо пролетают как фанера со своей игрушечной и зубодробильной подвеской))))) для Москвы конечно это не то...
Справедливо. Если живёш не в мегаполисе с идеальными дорогами, Калина это то, что надо. Покупали кишкотрёпы рио, солярисы - знаем не по наслышке.
58
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Охотник:
Что мешает разобрать японца или немца, и собрать полноценный автомобиль.
Делать хуже руководство не позволяет.
Делать лучше мозги не позволяют.
Вот и приходится делать в сторону.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
16
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Российский флагман, олицетворение всего русского автопрома, менталитета, что-то в районе "и так сойдет", "зачем им лучше", "да мы сделаем 100500 запчастей и напильник в подарок*" , в себестоимость заложена 50% з/п "эффективных менеджеров"и попила госденег.
Авто сам по себе неплох как по надежности так и по внешнему виду, но видно что просят за нее несоизмеримые деньги.
57
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
"Приобрести новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
60
98
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Не разумно как то, кросс и без 4WD.
Ну как то полный привод сам собой напрашивается, да и просвет явно для этого.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
30
7
Ответить
  
Сообщений: 284
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
56
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
11
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Egerize:
409 неплохо так.
208 мм.. это выше чем у меня. :-). 2 вд.
Бюджетный кроссовок. Шипованные шины да побольше. Отличная машина.
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
Блюберд однако!
12
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Блюберд однако!
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
15
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Блюберд однако!
байка какая то. у меня был авто на базе sunny, блюберд классом выше, т.е. крепче. вы там курите всё в кызыле?
20
15
Ответить
 
Сообщений: 4582
jeka86111:
Зашибись я смотрю народ клюёт на развод.
Это же та же Калина-2, только поднятая до 20 см и с боковыми вставками.
Я это и так знаю. Развода в этом не вижу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Сразу песня вспомнилась, явно под заказ в своё время написанная:

При долине - куст калины,
В речке тихая вода...
Ты скажи, скажи, калина -
Как попала ты сюда?

Как-то раз ко мне весною
Парень бравый прискакал,
Любовался долго мною,
А потом с собой забрал

Он хотел меня, калину,
Посадить в своём саду -
Не довёз, и в поле бросил,
Думал, что я пропаду

А я за землю ухватилась,
Встала на ноги свои -
И навеки поселилась,
Где вода и соловьи!

Ветер гнёт калины ветви,
Да я теперь не пропаду!
Надо мною солнце светит,
Я по-прежнему живу!..
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были?
за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
 
Ответить
  
Братск->Иркутск
Сообщений: 15742
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Mazda6'12
26
45
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
30
50
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
62
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mr.Demkin:
У калины сзади просто ровная скамейка, как у старых Nissan AD в минималке? Или это просто фото такое?
Ага, диван бабушкин, ковра только не хватает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
С
ShamanDV:
этот 8ми клапанник о 87ми пони - пора уже похоронить и забыть. можно сколько угодно интерьеры с экстерьерами перепиливать, но если нет достойного "сердца", то не будет и настоящего рывка.
Согласен,хороший экологичный мотор нужен.Меган,столько же ест ,сколько эти "Пони"!
4
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
mr.Demkin:
0_о
Либо у меня какой-то не такой блюберд, либо с другими блюбердами что-то делают не так.
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
13
17
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
эт а где 4 везде, так то это не кросс вовсе!!!!!!!!!!!!!!!
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
и продали этот чудо автомобиль? сколько масла жрал?
12
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
krogen:
Товарищ один,подушку в ухо пихал,что б я купил!Потом признался,надоел расход и подвеску по кругу менять!
Я ж не сужу о всех ВАЗах по одному экземпляру. Понимаете?)
7
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
frasier:
Обычная маркетинговая на*бка, продают пластмаски, и вставки под пружины за 57 тыс.
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
38
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Logik_BR:
без 4ВД и нормального мотора (хотя бы коней в 140) и нормальным момента - ф_топку. Чего толку от от клиренса если колесья не тянут
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.

Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Назови хотя бы парочку таких авто ценой пусть и 600 тыр. (в 1,5 раза дороже калины кросс).
Нету таких.
Вообще официально 4ВД бюджетных универсалов по-моему на рынке нет. Все с 4ВД бюджетное начинается от Дастера (Шнива и Нива 21213 все-таки скорее уже внедорожники на фоне гламуризации всего 4ВД автопарка).
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
jeka86111:
"Приобре сти новинку можно по цене от 409 000 рублей."
т.е. базовая комплектация грубо говоря выглядит так:
Смысл цепляться к фразе базовая комплектация?
При желании можно взять калину упакованную очень хорошо - на уровне японских одноклассников.
А если денег в обрез - в машине будет все самое необходимое. Для людей стесненных в деньгах комплектация норма и существует.
30
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ozmatic:
SX4 в прошлом кузове вспоминается. Правда там цена была даже не 600 тысяч за новый с 4WD.
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))

Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
44
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
49
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Жигули по сути и 400 тр... Интересно, скоро привыкнем-то ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
34
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Поджог Сараев:
Хех.
Это он 600 стоил, когда всякие Цивики, Астры, и Фокусы были по 500 ))
Щас СХ4 с 4Вд стоит под миллион.
Мотор там кстати тоже весьма скромный по ТТХ.
Я привел пример. То, что сейчас новый кузов SX4 толкают за миллион с копейками, а самая база с 4WD стоит 919 тысяч на палке я и так знаю.
За цену такой Сузуки можно взять 2 Калины в самой максимальной комплектации, и еще останется на резину/сигнашку/поставить на учет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за бред. 3 года откатал на ниссане 1999 года, проездил более 50тыщ. и 1 раз поменял задние стойки. остальное не требует ремонта. и неизвестно сколько до меня предыдущий хозяин на этих стойках ездил.
эт что за ниссан у тебя каждый год в круг меняет? поподробнее?
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
48
3
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
65
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
MaxKem:
А чем она хуже чем Сандеро степвей, стоит дешевле, вполне себе приличный автомобиль, в субботу ехал с таксистом на Калине он доволен, пробег больше сотки за 1,5 года, вообще говорит проблем не доставляет...
Renault Sandero Steway в комплектации "Confort" (1,6 литра, 82 л.с.+механика) стоит 485 тысяч. Комплектация почти 1-в-1.
Я бы не стал переплачивать за румыно-цыгана лишние 76 штук.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
45
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
не, тут просто наивные Восточные парни наивно полагают, что Японцы через каждые полтора- два года абсолютно новый мотор разрабатывают)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
54
9
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Mark$ist:
2,5 года зять откатал на калине универсале 110 тыс. км. В ходовую вообще не лазили, Да никуда собственно не лазили, все было в хорошем состоянии. Хотите верьте хотите нет
Я 6 лет катаюсь и продавать вообще не собираюсь. Да и многими ненавистный 8 клапанник не разу не подводил. 150000км - 2 замены свечей А 17 ДВРМ, ремень ГРМ , ну и масло естественно.
Тянет как танк на всём диапазоне оборотов, жрёт всё что горит. На трассе при обгонах хватает за глаза. Ездим на море всегда по М-5 и не ноем, как некоторые владельцы иномарок, мол трафик , тяжело и т.д. Некоторые и на Крузаках чудотворят такое, что слов нет.
Да и расход топлива в среднем 6.5 литров 92 по трассе. Город даже зимой за 9.5 не вылазило не разу.
46
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VG POWER:
4 везде нету и это упущение нафиг она нужна. Таз пока так и остается тазом. Когда дотянет по уровню хотя бы до 70-х годов в японии то я уже присмотрюсь к ним
тут ты загнул.
30
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
кашкай пройденная тема.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Саймон 55:
Хорошая бюджетная машина. Я с начало тоже скептически относился, а потом просто взял и пообщался с владельцами просто из интереса. Многих не только устраивает, но они хотят видеть новые модели. Оказалось столько накопилось негатива, что не сразу и поймешь что это ничем не хуже тех же французов и немцев.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
40
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Arcady85:
внешне и внутренне она стала заметно лучше. но дрыгло так и осталось хламом.
от 410 тысяч за калину? ну не знаю))) довелось поездить на калине неделю(думаю описывать почему это не машина - излишне)....пожалуй я бы советовал копить еще 150 и брать что то более разумное...
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
40
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
MishaKopeika:
Парни,вы тут на мотор все гоните,а оказывается ,что этот "древний" 8-ми клоп. в своем классе уделывает и логановский мотор и китайцев с "тойотовскими" 1,5 109лс. Поэтому смысл изобретать велосипед,мотор неприхотлив с достойными характеристиками.
Комплектация Кросс дороже обычной не на 82т.р. а на 20,смотрите сопоставимые по оснащению.
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
54
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
Ну а чего заморачиваться? Берешь 3 миллиона и дуешь в салон за Крузером, там тебя манагеры просто в зад с разбега поцелуют, увидев пухлую пачку нала в руках. Вообще не вопрос!
Вопрос только в том, что при среднемесячной зарплате в 20 кусков в регионах для покупки Крузера нужно обладать здоровьем Кощея Бессмертного.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
58
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Briga032:
в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Не нужно делать скоропалительных выводов про турбированные моторы малого объема.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
33
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
18
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
S-driver:
Хороший вариант для провинции (не Москва, не Питер, конечно), только цену бы "заморозить", а то начнут вдогонку за курсом повышать, часть комплектующих ведь импортируется.
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Briga032:
а лучше ещё подкопить миллион... как эти советы про подкопить доставляют.. пару лет подкопить. потом купить и за пару лет тысяч 150 потерять на уценке...
150 потерять это даже мало. Выехав из автосалона, машина теряет около 20% стоимости.
Когда я брал свою К1 универсал в 2008, она стоила 235000р. Сейчас где то 170000.
У Друга из Анапы Инфинити FX37. Брал за 3100000р. в 2011г Продаёт за 2000000. Подсчитайте прослезитесь, не знаю от смеха или горя))
21
2
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Ozmatic:
До конца года цена не поменяется. А вот с 2015 вполне себе повысят на 7-10%, к гадалке не ходи.
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
 
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Briga032:
то что этот мотор просто и дёшев в ремонте, а также удивительно экономичен! (все вазовские движки куда экономичнее рено!) это факт... вообще восьмёрочный мотор то что наш автопром должен беречь в век убогих турбомоторчиков одноразовых..
Так и масло не нужно дорогое.
17
1
Ответить
Vladimir
Красноярск
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
3
47
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Саймон 55:
Китаёзы уже с15.12 собрались поднимать
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Vladimir:
Самые удачные машины у автоваза были старые добрые ВАЗ 2108-09 все остальное г..но и то до того пока не пришли в Россию иностранные модели , я бы с удовольствием приобрел бы ваз 2109 с завода , но только с новыми технологиями внутри кузова и не жалко было бы 400т.р
Натолкать опций в древний кузов ума не надо, только вот пассивная безопасность девятоса будет противозачаточной, в разы ниже калиновской.
Если хотите опций и чтоб дешевле-это к китайцам, там свистелок и перделок выше крыши в любой модели.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
31
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Интересно, а почему мотор не 98лс?? Этот с низов лучше тянет или просто решили народ в ожидании подержать (??)
Так вроде сказано, что будет и с мотором в 106 л.с., только чуть попозже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ozmatic:
Уже подняли. Дальний знакомый купил Ховера Н3, в прошлый понедельник машина стоила 867 тысяч, в четверг стоимость была уже 897 тысяч. За 3 дня цена выросла на 30 штук.
Ховера за 0,9 мульта? Ужас.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mark$ist:
А так же в эту сумму включается музыка штатная, штатная сигналка, годные литье и резина на 15, ***огревы, электрообогрев зеркал, климатическая система. Вполне не плохо за такую доплату
музыка штатная фуфло полное.
литьё и резина китайские ну нафиг их
попогрев емеля 800р стоит.
обогрев зеркал за 2тыщи с установкой в любую машину воткнуть можно. кстати, почему на моих машинах зеркала не замерзали? не понимаю.
климатическая система эт что такое?
9
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
а что то в твоем отчете за 36 тыс км только стартеров 2 штуки поменяно, плюс радиатор, и много еще чего, вплоть до неисправного ремня безопасности..
Где правда?
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
4
32
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Thomas Unbelieving:
а двушка-четвёрка-двенашка - это большие универсалы были? за клиренс - респект, для России машина, но без 4WD - полумера всё равно
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Классика вечна
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Саймон 55:
Не вижу повода для слёз. Разве что слёзы радости за человека, который имеет возможность выбросить на воздух один миллион и сто тысяч рублей за три года.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Близнец30rus:
Купи хорошую шипованую резину и надобности в 4 вд не будет,а где будет,то там только внедорожник проедет!
Не все живут в Астрахани. Кому-то и в Сибири приходится.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
в отзыве всё писал. ну поменял родной стартер, через пол года китайский умер, поставил контракт. а ты думаешь легко заводится цепной мотор в -40? да, легко, только вот стартер не выжил...да знаешь, ремень за 1000р поменят не сложно раз в жизни, зато не отдавал каждые 10тыщ км по 8 000р за замену масла
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
31
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6384
эпическая сила...эпический вседорожник...всем вседорожникам вседорожник....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
10
43
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну т.е. это нормально для ЯПОНСКОЙ авто. А вот необходимость замены масла на Российской-это серьезный косяк, я правильно понимаю?
косяк в том, что цена ТО такая. я на хонде за 10тыщ пробега в авто меняю масла и фильтра. в 2000р за всё укладываюсь, 8тыщ отдавать за аналогичные манипуляцию считаю высшей ступенью глупости
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6560
Иванов-Водкин:
Двенашка не универсал. Универсал- 21111 и с модификациями по двиглу.
Да, точно, спасибо за поправку.
 
 
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Бр
Дато Тбилисский:
Цену ниже сделайте. ..а то брать не будут...
Брать будут ещё как . Будут очереди . сейчас за эти деньги ничего подобного не купишь .
19
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Люди на 5-ках древних в такие дебри забирались без всяких 4wd, куда не каждый нынешний паркет с полным приводом доедет, а здесь еще и клиренс есть нормальный.

Ну сравните ее например с geely mk cross. Она реально убогая, и калина по сравнению с ней выигрывает почти во всех отношениях. Почти - потому что есть стереотип - ВАЗ.
31
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
CO6AKA:
1. Плохое качество агрегатов
2. ржавеет быстрее чем 15 летний праворуль.
а так... похоже уже на автомобиль
ржавеет также как 10 летний лево-праворуль
14
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
krogen:
Ну да , на Нисанах,каждый год в круг меняют.не менее 10 тыс.Название не помню!
Ага.. обсуждаем вкус устриц, которых не ели..где-то слышал... где-то видел.
Я на ниссане за 7 лет езжу.. подвеску спереди перебирал за это время 1 раз.. и стойки-амортизаторы 1 раз..
двигатель и АКПП в порядке пробег почти 200тысяч. (ни стартер, ни генератор , ни прочее навесное не беспокоило.) А вот какие на Калинах агрегаты бывают, когда стартер вырывает с болтами.. и вырывает зубья на маховике и когда КПП на дорогу вываливается.. - бывает че!
10
20
Ответить