Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию за машиной. Белорусы и казахи едут к нам за дешёвыми авто. Их встречают приятные цены и опытные мошенники

В Россию за машиной. Белорусы и казахи едут к нам за дешёвыми авто. Их встречают приятные цены и опытные мошенники

03 Декабря 2014 | 46053 просмотра
Вы бы поехали в соседнюю страну за дешевой машиной?
1125 (52%)
1036 (48%)
Как только рубль подешевел наши соседи по Таможенному союзу увидели выгоду в покупке автомобиля в России и устремились потоками, кто в Москву, кто в Новосибирск и Омск.
Как только рубль подешевел наши соседи по Таможенному союзу увидели выгоду в покупке автомобиля в России и устремились потоками, кто в Москву, кто в Новосибирск и Омск.

С конца лета рубль начал уверенное и неудержимое падение в поисках неведомых доселе чудес. И пока наши сограждане в Интернете делали ставки на новую отметку курса, параллельно запасаясь гречей, предприимчивые соседи по Таможенному союзу сравнили цены на автомобили у себя и в России и пришли к обнадёживающим выводам — надо брать и поскорей.

В Беларуси и Казахстане на фоне низкого рубля машины стали «дороже», выгодней теперь брать авто в России и экономить от $2000 до $6000 в зависимости от модели автомобиля и его состояния. Белорусские автомобильные форумы полны историй о том, как съездить в Москву, купить там автомобиль в салоне или с рук и быстро пригнать его домой, заплатив только НДС, ставший очень скромным на фоне низкого рубля. Казахи, в свою очередь, пристально смотрят на подержанные автомобили в Новосибирске и Омске, а также на новые авто Москвы.

Однако, как это часто бывает, не всё так безоблачно для приезжего покупателя. Автомошенники не дремлют. Знакомые нам схемы развода при покупке автомобиля с новой силой раскрутились на волне покупателей из ближнего зарубежья. Одни приезжают в салон и видят там ту самую машину, но уже по другой цене, улыбчивый менеджер уже несёт список допов, без которых авто не отдадут. Другие вместо ожидаемой девушки-продавца, с которой только что говорили по телефону, встречают на своём пути сноровистых ребят с под завязку забитой битьём стоянкой и очень мутными документами. Такие случаи далеко не единичны. Наши соседи постоянно обсуждают в своих Интернетах, как купить в России авто и не попасть на все деньги. 

Drom.ru всегда выступает за честную сделку по купле-продаже автомобилей. Мы много лет занимаемся подобными вопросами, создали базу проверенных новых автомобилей по Москве, активно модерируем частные объявления по всей России и регулярно рассказываем нашим посетителям, как не стать жертвой обмана, покупая автомобиль. Наш правовой автомобильный Форум помогает решать свои вопросы тысячам автомобилистов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и что более важно — учит, как в такую ситуацию не попасть.

Хотите знать больше? Наши публикации на тему схем обмана при покупке авто:

 

Комментарии

    
Сообщений: 1649
цены попрут вверх
193
12
Ответить
     
Краснодарский, Павловская
Сообщений: 104
Пусть к нам едут, мы недавно две лады шестой модели по 20000 продали, все по чесноку))
Павловская авторазборка, Краснодарский край http://avtorazborka93.ru/ наш сайт
106
11
Ответить
     
Сообщений: 2647
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
44
266
Ответить
  
California
Сообщений: 331
За небитыми и некрашенными едут:)
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
210
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 153
дожили
Patria o muerte
118
7
Ответить
     
Сообщений: 2647
...плюс, если всё пройдет по плану, то и молдавские браться заполонят нашу Родину и з.п. рухнут.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
46
138
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Из серии бензин в России подешевел!! Совсем недавно стоил 1$ а теперь всего 0,5$.
510
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
В ТЦ Москва прямая дорога )))
Продам уши от мертвого осла.
89
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ржу не могу!!!!!! В Россию за машинами???? Скоро на лечение к нам немцы с изралитянами поедут!!!!!! Анекдот.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
295
32
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Konstantin82:
Ржу не могу!!!!!! В Россию за машинами???? Скоро на лечение к нам немцы с изралитянами поедут!!!!!! Анекдот.
У них машины продаются в долларах, сейчас нереальный.
66
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Сейчас белорусы вывезут обратно те машины , еще не развалившиеся, которые у них скупали активно в 10--12 годах.
367
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
сюда приедут с полными мещками гречки и баксов- обратно на новой тачке))
ML350- Touareg V8-BMW X3
135
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ну хоть вторичка не стоит - и то плюс.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
118
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Рaзвe что только в Москву,Питeр и Сeвeрa.
A вот укры могут зaполонить всe...
38
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Konstantin82:
Ржу не могу!!!!!! В Россию за машинами???? Скоро на лечение к нам немцы с изралитянами поедут!!!!!! Анекдот.
Ржи, не моги.
Из ЕС ездят люди в РФ лечить зубы, факт. В тот же Калининград, например.
Не все и не массово, но это встречается.

Про прибалтов, затаривающихся в Калининграде бензом и сигаретами, и говорить не стоит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
141
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
66-96:
Сейчас белорусы вывезут обратно те машины , еще не развалившиеся, которые у них скупали активно в 10--12 годах.
А через 2 года мы к ним обратно, когда их валюты так же просядут, как и наш рубль за последние 4 мес.
67
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12238
Одно "НО" - назад в РФ авто без Евро-5 не вернуться.
Так что, если нашу вторичку вывезут - нам придется брать новье задорого
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
98
5
Ответить
  
МОСКВА ЮАО
Сообщений: 335
перекуп барыга:
цены попрут вверх
когда попрут?
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
11
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 552
У нас тоже ща будут двойные ценники - для РФ одна, для братьев из СНГ - другая, с индексацией. Как раньше, до таможенного союза с Белорусией...
Москаль
9
8
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Крас142:
Во дела раньше от них везли теперь от нас обратно - круговорот бибик в природе !!!
Только не бибик, а битых и криминальных. Сначала они нам, теперь мы им. Всё по честному.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
32
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Всегда будут люди верящие в сказки и хотящие сэкономить и всегда будут люди пользующиеся хотениями и верованиями первых!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да оно и так ездили... Так что я думаю все нормально.
Торговля двигатель прогресса. :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Для сравнения Рено Логан новый в Белоруссии стоит в минималке по спец программе 12 000(612 т.рублей), в максималке 14 400(734т.руб) + окраска 190(9500). Итого логан в максималке 743.5.

Я думаю ясно почему едут в Россию за машиной.
72
1
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 623
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Что-то казахов-гастарбайтеров я не наблюдал. Хотя им и раньше достаточно легко было приехать в Россию на работу
85
3
Ответить
 
Минск
Сообщений: 131
Так и есть, в гаи на сверке практически все машины на российских транзитах) Причем очень много новых авто. Сам вот думаю новую Grand Santa Fe в максималке взять - у вас она стоит 2089000 рублей или примерно 39000 долларов, у нас 60000 долларов... Выводы напрашиваются сами собой...
80
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
" https://Drom.ru всегда выступает за честную сделку по купле-продаже автомобилей..." Дорогой https://DROM.RU !!!! Спуститесь с небес на землю!!! Вы, "выступающие за честность сделки" - ПЕРВЫЕ же способствуете разводу и обману через свою площадку. На ВАШЕМ ресурсе размещены объявления печальной известной конторы "ААА-АВТО". Конторы - которая одна из первых начала грешить (и по прежнему этим грешит, ибо за этот счет и живет) всеми теми вещами, которые вы перечислили в настоящей статье. Именно в "ААА_АВТО" практикуются ставшие уже классикой разводы из серии: 1) Да, эта машина есть, но стоит дороже чем объявлении на дроме, потому что .... (и далее по тексту) 2) Ой, этой машины нет, с кем вы общались и кто вам два часа назад в десятый раз подтвердил ее наличие - незнаем. Объявление на дроме - не наше. Но... (и далее по тексту). 3) На дроме указан г.в. 2011, но по факту 2010? Да... Но... (и далее по тексту). 4) на дроме заявлен пробег 67 тысяч и один владелец, а по факту видно, что владельцев в ПТС трое и последнее ТО на 122 тысячах? Да, но.... (далее по тексту) Ну и еще с десяток вариаций на тему бита/небита, "100% гарантия юридической чАстоты", "предпродажной подготовки" и прочее вранье. АУУУУУУУ!!!! ДРОМ!!! Как говорил классик - вы либо не в курсе, либо в теме. И знаете, что думаю лично я? Да. Вы - в ТЕМЕ. Вы получаете деньги от "ААА-АВТО" и им подобных и вам - ПЛЕВАТЬ на обманутый народ, вышедший к мошенникам через размещенные ими у ВАС объявления. ДРОМУ - ПОЗОР!!!
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
327
15
Ответить
     
Сообщений: 2681
StrayWind:
Для сравнения Рено Логан новый в Белоруссии стоит в минималке по спец программе 12 000(612 т.рублей), в максималке 14 400(734т.руб) + окраска 190(9500). Итого логан в максималке 743.5.
Я думаю ясно почему едут в Россию за машиной.
Логана сейчас продаю звонки идут из Белоруссии и на электронку пишут.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
22
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Mad_Distortion:
АУУУУУУУ!!!! ДРОМ!!!
Как говорил классик - вы либо не в курсе, либо в теме.
И знаете, что думаю лично я?
Да. Вы - в ТЕМЕ. Вы получаете деньги от "ААА-АВТО" и им подобных и вам - ПЛЕВАТЬ на обманутый народ, вышедший к мошенникам через размещенные ими у ВАС объявления.
Нам не плевать.
В отличие от многих, нам именно что не плевать.

И зря вы так насчет денежного вопроса и вообще. Мы за сиюминутной выгодой не гонимся. Делай хорошо, а деньги сами приложатся.

По конкретному клиенту - спасибо за указание, проверю лично. Если вы правы, то, возможно, они более хитрые, чем большинство остальных. Если пришлете дополнительные ссылки из Интернета на примеры обмана с их стороны - буду рад. Спасибо заранее.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
78
38
Ответить
 
Сообщений: 4582
Надо свою помыть на полировать...

:-)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
31
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Летом ещё 1росс. рубль был по 300 Белорусских, а сейчас рухнул до 210 Белорусских, и продолжает падать.
У нас стало полно машин в городе на российских транзитах. На приграничных росс. заправках белорусы затаривают полные баки и канистры топлива. Оно хоть и хуже белорусского, но цена получается очень интересной.
SUBARU
31
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
SBA:
Летом ещё 1росс. рубль был по 300 Белорусских, а сейчас рухнул до 210 Белорусских, и продолжает падать.
У нас стало полно машин в городе на российских транзитах. На приграничных росс. заправках белорусы затаривают полные баки и канистры топлива. Оно хоть и хуже белорусского, но цена получается очень интересной.
На днях купил белорусскую докторскую колбасу. Гост. Вкус, забытый со времен СССР. Не то что наша, напичканная каррагинаном и всякой хренью. Представляю какой там бенз. Сорри за оффтоп.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
80
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Владимир5544:
На днях купил белорусскую докторскую колбасу. Гост. Вкус, забытый со времен СССР. Не то что наша, напичканная каррагинаном и всякой хренью. Представляю какой там бенз. Сорри за оффтоп.
Там не только колбаса! Пиво, сыр, и хлеб тоже очень вкусные! Сам дегустировал в Минске.
53
8
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Вы это серьёзно???
Где это вы видели ДЕШЁВУЮ белорусскую рабочую силу?
Квалифицированный специалист в Беларуси зарабатывает (а не получает) от 900 - 1000 долларов, где в РФ ему будут платить больше(от 50000т росс. рублей) ? Зачем ему ехать в рф?
SUBARU
78
7
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
fraggle:
Нам не плевать.
В отличие от многих, нам именно что не плевать.
И зря вы так насчет денежного вопроса и вообще. Мы за сиюминутной выгодой не гонимся. Делай хорошо, а деньги сами приложатся.
По конкретному клиенту - спасибо за указание, проверю лично. Если вы правы, то, возможно, они более хитрые, чем большинство остальных. Если пришлете дополнительные ссылки из Интернета на примеры обмана с их стороны - буду рад. Спасибо заранее.
Сорри. Может погорячился насчет "в теме", но просто наболело.

Ссылок на "проблемные" объявления у меня СЕЙЧАС нет. Но поверьте, когда занимался поиском машины для жены (3 года назад) и для себя (год назад), ссылок на муть от ааа-авто накопилось с десяток.

Если задаться целью и зафиксировать обман (год, количество владельцев, наличие, цена и тд.) - то найти у них такие варианты можно, уверен!

Команда дром готова поддержать (и принять активное участие) в таком расследовании?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
19
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Ну ни фига себе развитие событий
5
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Да нет походу мы попрем к соседям на заработки, .... нет скажете вы- обьясню логику, летом теньге к рублю был 5.1 к 1, сейчас 3.5 к 1. А нам по телеку все про хохлов.
72
5
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Mad_Distortion:
Команда дром готова поддержать (и принять активное участие) в таком расследовании?
Всегда!
Клиенты делятся на
- хороших и честных (таких много, на самом деле)
- явно плохих
- в целом хороших, но любящих помутить

Цель явно плохих - просто заманить вас и развести. Если бы салон, о котором мы говорим, был таким, он бы никак на Дроме три года не продержался, таких мы отсеиваем сразу.

Третья категория сложнее - работают нормально, но, например, любят подсунуть в список несколько машин "под заказ", выдавая их в объявлении как "в наличии". Ловим, проводим воспитательную работу, можем отключить. Извиняются, клянутся, включаем обратно. И так до следующего раза...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
19
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Что за бред, откуда в России дешевая Казахстанская раб. сила, не надо нас путать с другими странами оканчивающимися на "стан". Зато россиян, особенно с близ лежащего Омска затаривающихся в наших супермаркетах водкой, сигаретами и другими предметами "первой необходимости" я в своем городе вижу постоянно и в огромных количествах.
76
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
богатеем...хорошо жить начали...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Mad_Distortion:
Сорри. Может погорячился насчет "в теме", но просто наболело. Ссылок на "проблемные" объявления у меня СЕЙЧАС нет. Но поверьте, когда занимался поиском машины для жены (3 года назад) и для себя (год назад), ссылок на муть от ааа-авто накопилось с десяток. Если задаться целью и зафиксировать обман (год, количество владельцев, наличие, цена и тд.) - то найти у них такие варианты можно, уверен! Команда дром готова поддержать (и принять активное участие) в таком расследовании?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
1
 
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Konstantin82:
Ржу не могу!!!!!! В Россию за машинами???? Скоро на лечение к нам немцы с изралитянами поедут!!!!!! Анекдот.
К сведению,все немцы уже давным давно летят в Россию к зубникам.По сравнению им еще денег слетать на курорт остается.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
регион56:
К сведению,все немцы уже давным давно летят в Россию к зубникам.По сравнению им еще денег слетать на курорт остается.
А из России к зубникам едут в Беларусь. Ибо за цену лечения 1 зуба в России, в Беларуси можно вылечить штук пять, не меньше. Качество при этом - высокое.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
22
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
SBA:
Вы это серьёзно???
Где это вы видели ДЕШЁВУЮ белорусскую рабочую силу?
Квалифицированный специалист в Беларуси зарабатывает (а не получает) от 900 - 1000 долларов, где в РФ ему будут платить больше(от 50000т росс. рублей) ? Зачем ему ехать в рф?
Квалифицированный специалист зарабатывает 300 долларов.Если больше это нонсенс.
9
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Не надо гнать на ААА-АВТО. Я в ноябре 2013 года очень удачно сдал туда свой практически ИДЕАЛЬНЫЙ аккорд с пробегом 177 000 км.
Пробег в ААА авто никто не крутил, машина так и висела, без корректировок.

Цену заплатили практически рыночную. Переоформили на себя через пару дней.
Мой отзыв: Honda Civic 2007
1
88
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
тока дурак ща продаст машину по старому курсу. как в 90е пора в баксах выставлять ценники.
37
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
регион56:
Квалифицированный специалист зарабатывает 300 долларов.Если больше это нонсенс.
В Оренбурге?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Alex22rus:
тока дурак ща продаст машину по старому курсу. как в 90е пора в баксах выставлять ценники.
Не удивлюсь если скоро так и будет.
18
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
fraggle:
Всегда!
Клиенты делятся на
- хороших и честных (таких много, на самом деле)
- явно плохих
- в целом хороших, но любящих помутить
Цель явно плохих - просто заманить вас и развести. Если бы салон, о котором мы говорим, был таким, он бы никак на Дроме три года не продержался, таких мы отсеиваем сразу.
Третья категория сложнее - работают нормально, но, например, любят подсунуть в список несколько машин "под заказ", выдавая их в объявлении как "в наличии". Ловим, проводим воспитательную работу, можем отключить. Извиняются, клянутся, включаем обратно. И так до следующего раза...
Я думаю они - селекция второй и третьей категории.

Бизнес построен на двух "китах":

1) побольше мишуры. Крупный центр (хотя и в отдалении) + как бы "чешские" ( а значит Европа, а значит надежность) корни + многоуровневая система обработки клиента (немалое время, ласковые голоса девушек по телефону, менеджмент, мелкие боссы, крупные боссы, важность процесса итд итп приемы психологии потребителя). Ну и, несомненно, реклама, в т.ч. и дром.

2) принцип "обещай клиенту ВСЁ что он хочет услышать, главное - он должен к нам ПРИЕХАТЬ". Если он, по приезду не увидит (не получит) то, что мы наобещали - мы выжмем его деньги имеющимся у нас арсеналом вранья и средств убеждения.

Выглядит как агрессивная, талантливая бизнес-стратегия.
Здорово!

Но когда проходишь через это - ощущения не такие восторженные.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Владимир5544:
На днях купил белорусскую докторскую колбасу. Гост. Вкус, забытый со времен СССР. Не то что наша, напичканная каррагинаном и всякой хренью. Представляю какой там бенз. Сорри за оффтоп.
У нас есть тоже отличные колбасы. Цена, правда, кусачая.
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будем бдить
 
2
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Sanych Minsky:
В Оренбурге?
В Белоруссии.
8
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Только сегодня видел Цивик лохматого года с белорусскими номерами.
Скоро обратно поедет, даже номер менять не надо :)
22
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Крас142:
Во дела раньше от них везли теперь от нас обратно - круговорот бибик в природе !!!
на свою беду вступили в союз...теперь у них хуже чем у нас..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ахахахахха щас те же авто что ввозили в двухтысячных обратно вывезут
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
регион56:
В Белоруссии.
Надо рассказать моим родственникам, друзьям и одноклассникам в Минске, Бобруйске и Гродно. А то они не знают, что их обманывают, когда платят более озвученной тобой суммы в 300 уе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
14
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Dakotas:
"Практически" рыночную - это минус 5 % ?)
Или минус 35% ?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
3
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
регион56:
В Белоруссии.
Я не знаю такой страны.
В Беларуси могу Вас познакомить с людьми, которые зарабатывают 3 - 4 ваших "нонсенса".
SUBARU
17
16
Ответить
 
Сообщений: 6468
SBA:
Я не знаю такой страны.
В Беларуси могу Вас познакомить с людьми, которые зарабатывают 3 - 4 ваших "нонсенса".
Подписываюсь под каждой буквой +1000
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1711
Я конечно удивлён . 3-4 года назад из Беларуси тащили машины все кому не лень . Теперь эти же машины обратно ?
 
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
usarussia:
на свою беду вступили в союз...теперь у них хуже чем у нас..
Хуже, чем было без союза - это да, но далеко не хуже чем у нас.

Новосибирцы/омичи - отпишитесь плз - действительно у вас казахстанцы все крузаки в салонах повыгребли?

п.с. лет много назад, когда рубль так же рухнул к остальным валютам - в Курган смотался с Петропавловска - купил себе мега-телевизор на тот момент раза в два дешевле, чем в КЗ он стоил - до сих пор работает. А теперь однако по эту сторону границы ...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
8
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
SBA:
Я не знаю такой страны.
В Беларуси могу Вас познакомить с людьми, которые зарабатывают 3 - 4 ваших "нонсенса".
Все эмигрирую в Белоруссию) А если серьезно понятие квалифицированные, мягко говоря растяжимое, я вот начинающий специалист, получаю около 50000 руб., еще год назад это 1500 баксов. И многие зарабатывают гораздо больше.
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
[quote=Andrey N]Одно "НО" - назад в РФ авто без Евро-5 не вернуться.
Так что, если нашу вторичку вывезут - нам придется брать новье задорого[/quot[quote=Andrey N]Одно "НО" - назад в РФ авто без Евро-5 не вернуться.
Так что, если нашу вторичку вывезут - нам придется брать новье задорого[/quote]
Раньше при ввозе авто из рп. Беларусь евро 4 покупалось без проблем в Новосибирске это стояло 15тр. в Барнауле 6тр. Многие из Новосиба на Белорусских и Казахских тачках ехали в Барнаул и там делали евро 4 подешевле. А можно было и бесплатно через кустомс.ру, для участников ВЭД. Так, что практические любые дрова получали евро 4. и беспроблемно ввозились. Потом вроде как пресекли.
Думаю, что и с евро 5 можно, что нить придумать, коррупция непобедима в нашем гандурасе.
До сих пор эксплуатирую и радуюсь тойоту 2003 года из рп. Беларусь с ЕВРО 4.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Молодцы что ещё раз предупреждаете.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
66-96:
Сейчас белорусы вывезут обратно те машины , еще не развалившиеся, которые у них скупали активно в 10--12 годах.
Они не только не развалились, а продолжают радовать своих владельцев!!!
Славное время было, хоть какой то добряк от таможенного союза получили. Дешевую тачку +левый руль, хотя последнее скорее минус чем плюс, хочу снова на пруль.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 6468
Zarri:
Все эмигрирую в Белоруссию) А если серьезно понятие квалифицированные, мягко говоря растяжимое, я вот начинающий специалист, получаю около 50000 руб., еще год назад это 1500 баксов. И многие зарабатывают гораздо больше.
Невозможно эмигрировать в несуществующую страну )))
Эмиграция возможна в Беларусь, но не в Белоруссию.
В Российских регионах уровень заработной платы очень сильно отличается. Есть регионы, где за 15-20 тысяц будут рвать анус, а есть регионы, где и в носу на эти деньги ковырять не станут.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
29
8
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Sanych Minsky:
В Оренбурге?
В Белоруссии.
SBA:
Я не знаю такой страны.
В Беларуси могу Вас познакомить с людьми, которые зарабатывают 3 - 4 ваших "нонсенса".
Меня в школе так учили.Я десятый класс в 1986 закончил.Знаю про Ваши зарплаты со слов белоруса,который сюда тряпки на продажу привозит.Он утверждает что в Белоруссии средняя зарплата 10-15т и то найти надо.А касаемо нонсенса могу познакомить с людьми,которые 60-80 нонснсов зарабатывают.
10
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
рынок только взбудоражат эти покупаны новые и цены попрут в гору
3
4
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.

А если чуток мозгами попользоваться, то банальная арифметика гласит, рупь вниз-человек беднее стал. Нафига к таким на заработки ездить, у себя выгоднее. Хотя ежели платить будете
в баксах или в евро, но вы и сами их не увидите))
И вообще много ли вы видели казахстанцев-гастарбайтеров))
38
3
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 73
Не поверю :) казахи к нам ? Это глупо :) да дешевле но есть шанс что они попадут на бабки кинутся на дешевую машину а через границу не выпустят :) ибо в угоне или еще что :) отпишитесь пожалуйста у кого купили машину в Белорусы или Казахи ?)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
новик62:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
А если чуток мозгами попользоваться, то банальная арифметика гласит, рупь вниз-человек беднее стал. Нафига к таким на заработки ездить, у себя выгоднее. Хотя ежели платить будете
в баксах или в евро, но вы и сами их не увидите))
И вообще много ли вы видели казахстанцев-гастарбайтеров))
Белорусы миллионами ворочают, зачем им наши тыщонки )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
4
Ответить
    
Сообщений: 48446
Это реальность, родственники скупают у нас авто новые. В салонах например в макс моторсе есть развод покупки через внешнеторговую фирму и их манагеры навязывают ее. В других автосалонах спокойно можно купить гражданину кз напрямую
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
регион56:
В Белоруссии. Меня в школе так учили.Я десятый класс в 1986 закончил.Знаю про Ваши зарплаты со слов белоруса,который сюда тряпки на продажу привозит.Он утверждает что в Белоруссии средняя зарплата 10-15т и то найти надо.А касаемо нонсенса могу познакомить с людьми,которые 60-80 нонснсов зарабатывают.
Я рад, что вы отлично учились в школе. Однако, в Общероссийском классификаторе стран мира ( http://mvf.klerk.ru/spr/spr63.htm) отсутствует страна Белоруссия, за то есть Беларусь (сокращенно) и Республика Беларусь (полное наименование государства). Хочется, чтобы грамотные люди выражались грамотно. Мы же говорим Кыргызстан, но не Киргизия, Туркменистан, а не Туркмения, Молдова, а не Молдавия. Вы можете знать про уровень зарплат одного белоруса, а мы можем привести десятки таких примеров. Только и всего. Ниже скан официального документа, там наименование - Беларусь ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
24
Ответить
Михаил
Кемерово
Так скоро соседи и недвижку начнут скупать.
10
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Flumashina:
Белорусы миллионами ворочают, зачем им наши тыщонки )))
Чуток поправлю.
Очень немногие беларусы держат большие суммы в бел.рублях. Здесь всё дорогостоящее оценивается (и зачастую оплачивается) долларами или евро. Раньше - и в росс. рублях, но сейчас росс. рубли никому уже здесь не нужны.
SUBARU
10
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
FedorFZ:
Новосибирцы/омичи - отпишитесь плз - действительно у вас казахстанцы все крузаки в салонах повыгребли?
Они приехали и купили Омск и Новосибирск ЦЕЛИКОМ.

Вместе с жителями, Крузаками и хрущевками.

Как в фильме "Дорожное приключение".
- Да у нас денег то нет, всего 1,85$ на всех.
- СКОЛЬКО? ДА НА НИХ ЖЕ МОЖНО КУТИТЬ НЕДЕЛЮ))
14
 
Ответить
    
Сообщений: 48446
Пусть скупают вам че жалко чтоли)
17
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Михаил:
Так скоро соседи и недвижку начнут скупать.
Пока я наблюдаю обратную картину. Москвичи и питерцы массово скупают новостройки в Бресте и коттеджи в пригороде. Цены на недвижимость тут быстро растут. В глухой деревеньке в 18км от Бреста, где у меня дом, живут уже 4 семьи из Москвы. В городском доме, где сейчас живу, уже 3 кв-ры купили россияне. Последнюю - из Ханты-Мансийска. Ещё одну - с Южно-Сахалинска.
Каждые выходные в городе вижу большое кол-во машин на рос. номерах.
SUBARU
6
4
Ответить
 
Сообщений: 165
гляди сериал Спец-2 появится
6
1
Ответить
ES 350
Челябинск
Раньше мы гоняли с Казахстана теперь казахи к нам едут за камри уже гонят прям в салоны новые европа елки палы, дилер"а кто это дилер у нас только наркодилер" раньше так было)) про наши Вазы вообще молчу в КЗ продают дешевле чем в РФ как так.... цены авто надо ставить $$$
5
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Sanych Minsky:
Невозможно эмигрировать в несуществующую страну )))
Эмиграция возможна в Беларусь, но не в Белоруссию.
В Российских регионах уровень заработной платы очень сильно отличается. Есть регионы, где за 15-20 тысяц будут рвать анус, а есть регионы, где и в носу на эти деньги ковырять не станут.
Мы в России всегда говорили Белоруссия. И будем говорить. Также как НА Украине,а не В. Не нравится? Твои проблемы.
Сон разума рождает чудовищ.
46
24
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Gravitara:
Мы в России всегда говорили Белоруссия. И будем говорить. Также как НА Украине,а не В. Не нравится? Твои проблемы.
Проблемы, очевидно, у тебя.
SUBARU
20
40
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
SBA:
Проблемы, очевидно, у тебя.
Поговорку про устав и монастырь слышал,не? Вы у себя в Белоруссии Москву МАсквой называете. Нам тоже надо?
Сон разума рождает чудовищ.
37
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gravitara:
Мы в России всегда говорили Белоруссия. И будем говорить. Также как НА Украине,а не В. Не нравится? Твои проблемы.
Правильно по-русски - НА Украине, это факт, т.к. название произошло от русского выражения НА Окраине.
Называя Беларусь Белоруссией, вы в первую очередь показываете свою безграмотность и неуважение к жителям данной страны. Только и всего.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
15
45
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Mad_Distortion:
" https://Drom.ru всегда выступает за честную сделку по купле-продаже автомобилей..." Дорогой https://DROM.RU !!!! Спуститесь с небес на землю!!! Вы, "выступающие за честность сделки" - ПЕРВЫЕ же способствуете разводу и обману через свою площадку. На ВАШЕМ ресурсе размещены объявления печальной известной конторы "ААА-АВТО". Конторы - которая одна из первых начала грешить (и по прежнему этим грешит, ибо за этот счет и живет) всеми теми вещами, которые вы перечислили в настоящей статье. Именно в "ААА_АВТО" практикуются ставшие уже классикой разводы из серии: 1) Да, эта машина есть, но стоит дороже чем объявлении на дроме, потому что .... (и далее по тексту) 2) Ой, этой машины нет, с кем вы общались и кто вам два часа назад в десятый раз подтвердил ее наличие - незнаем. Объявление на дроме - не наше. Но... (и далее по тексту). 3) На дроме указан г.в. 2011, но по факту 2010? Да... Но... (и далее по тексту). 4) на дроме заявлен пробег 67 тысяч и один владелец, а по факту видно, что владельцев в ПТС трое и последнее ТО на 122 тысячах? Да, но.... (далее по тексту) Ну и еще с десяток вариаций на тему бита/небита, "100% гарантия юридической чАстоты", "предпродажной подготовки" и прочее вранье. АУУУУУУУ!!!! ДРОМ!!! Как говорил классик - вы либо не в курсе, либо в теме. И знаете, что думаю лично я? Да. Вы - в ТЕМЕ. Вы получаете деньги от "ААА-АВТО" и им подобных и вам - ПЛЕВАТЬ на обманутый народ, вышедший к мошенникам через размещенные ими у ВАС объявления. ДРОМУ - ПОЗОР!!!
Я бы еще добавил, что все машины представленные на данном ресурсе не имеют оценочного лица и списка неисправностей от лицензированного производителем СТО. Это к слову о честности.
1
1
Ответить
Олег
Новокузнецк
Sanych Minsky:
Я рад, что вы отлично учились в школе. Однако, в Общероссийском классификаторе стран мира ( http://mvf.klerk.ru/spr/spr63.htm) отсутствует страна Белоруссия, за то есть Беларусь (сокращенно) и Республика Беларусь (полное наименование государства). Хочется, чтобы грамотные люди выражались грамотно. Мы же говорим Кыргызстан, но не Киргизия, Туркменистан, а не Туркмения, Молдова, а не Молдавия. Вы можете знать про уровень зарплат одного белоруса, а мы можем привести десятки таких примеров. Только и всего. Ниже скан официального документа, там наименование - Беларусь ))
А США мы называем ЮЭСЭЙ,Англия-Юнайтэд Кингдом???Так что Киргизия,Туркмения и Белоруссия!!!
35
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Sanych Minsky:
Правильно по-русски - НА Украине, это факт, т.к. название произошло от русского выражения НА Окраине.
Называя Беларусь Белоруссией, вы в первую очередь показываете свою безграмотность и неуважение к жителям данной страны. Только и всего.
Зря Вы так. К примеру, я не знал, что нужно говорить Беларусь, а не Белоруссия. У нас все так говорят, как у Вас, скажем, пишут, - Масква или вакзал. Пишите как хотите, я уважаю Ваши правила, но и мы оставляем за собой право выражаться так, как привычно нам. И поверьте, никто не пытается выказать не уважение, называя Вашу страну по-привычке.

Я еще понимаю, если бы говорили Белорашка (ну, Вы в курсе, про что я), сам бы осаживал.

А делая акцент на таких вещах в России, вы натолкнетесь лишь на недопонимание. Если Вы очень принципиальны в том, чтобы ВАШ устав работал У НАС, будет как с Украиной. У этих вообще белка по поводу незалежной, которая вмерла кажись)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
39
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
StrayWind:
Для сравнения Рено Логан новый в Белоруссии стоит в минималке по спец программе 12 000(612 т.рублей), в максималке 14 400(734т.руб) + окраска 190(9500). Итого логан в максималке 743.5.
Я думаю ясно почему едут в Россию за машиной.
diman70rus:
Логана сейчас продаю звонки идут из Белоруссии и на электронку пишут.
Это всe блaгодaря сборкe в России ,которую тaк aктивно нe любят здeсь
4
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
На ту же Камри российской сборки в комплектации Элеганс в России цены сейчас от 31000$. Точно такая же Камри в Казахстане у официалов - 38500$. Вот вам и вся математика.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
18
1
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Nomad.kz:
На ту же Камри российской сборки в комплектации Элеганс в России цены сейчас от 31000$. Точно такая же Камри в Казахстане у официалов - 38500$. Вот вам и вся математика.
Тьфу, поправочка: не Элеганс, а "Престиж".
4
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Sanych Minsky:
Правильно по-русски - НА Украине, это факт, т.к. название произошло от русского выражения НА Окраине.
Называя Беларусь Белоруссией, вы в первую очередь показываете свою безграмотность и неуважение к жителям данной страны. Только и всего.
А как правильно - негр или афроамериканец? Подскажите,никак дремучий русский понять не может.
Сон разума рождает чудовищ.
21
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Еду в Челябинск за новенькой Маздой 6 2,5 л для сестренки на днях. Слава рублю! =)
13
1
Ответить
   
курчатов
Сообщений: 28
Nomad.kz:
На ту же Камри российской сборки в комплектации Элеганс в России цены сейчас от 31000$. Точно такая же Камри в Казахстане у официалов - 38500$. Вот вам и вся математика.
Ну НДС 12% никто на границе не отменял. Итого-34 700, не многие поедут за эту разницу.
Тут Лекса GX пригнали, разница почти 30 000у.е., гораздо приятнее))
10
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
бггг, пусть теперь они половят нормальные авто среди того хлама, что натащили в том числе и от них)))))
5
7
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
новик62:
Ну НДС 12% никто на границе не отменял. Итого-34 700, не многие поедут за эту разницу.
Тут Лекса GX пригнали, разница почти 30 000у.е., гораздо приятнее))
Это я так, для примера. Есть еще геморные способы купить новый авто без российской ставки НДС (-18%). В среднем

P.S. Знакомый пригнал Крузак 200 за 54000$ из Москвы, скинул здесь за два дня за 69000$. Тоже неплохо. =)
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Олег :
А США мы называем ЮЭСЭЙ,Англия-Юнайтэд Кингдом???Так что Киргизия,Туркмения и Белоруссия!!!
Я выше приводил ссылку на документ ОКСМ - Общероссийский классификатор стран мира. Приведу еще раз http://mvf.klerk.ru/spr/spr63.htm Там вы не увидите "ЮЭСЭЙ, Англия-Юнайтэд Кингдом, а также Киргизия,Туркмения и Белоруссия".
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
21
Ответить
 
Сообщений: 6468
SBA:
Проблемы, очевидно, у тебя.
Не соглашусь, у него нет проблем, т.к. нет нужды о чем-либо задумываться, даже о простейшем - правильном написании, согласно российский норм.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
17
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Поджог Сараев:
А через 2 года мы к ним обратно, когда их валюты так же просядут, как и наш рубль за последние 4 мес.
Она у них просела только два года назад, и не первый раз иначе откуда бы у них были баксы??? Они в них уже давно перевели..свои денюжки, а мы думали что у нас есть центробанк и президент, ошиблись как всегда.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
23
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gravitara:
А как правильно - негр или афроамериканец? Подскажите,никак дремучий русский понять не может.
Расы людей хорошо описаны в различных статьях, свободный доступ к ним в интернете обеспечен.
Чернокожих людей в Африке принято называть - африканцами
Чернокожих людей Америки - афроамериканцы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
17
Ответить
Александр
Омск
В Омске выгребли не только крузаки, выгребли вообще все авто. в том числе и б/у.
8
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
j0ker:
ахахахахха щас те же авто что ввозили в двухтысячных обратно вывезут
Казахстанцы покупают авто, которые отвечают нормам Евро-4. Более ранние на учет не поставить, если пригнать из России или еще откуда...
Ratamahatta:
И это только начало. Скоро дешёвая белорусская и казахская рабочая сила попрёт официально вот тогда вапче будут кранты. А это так, затравка.
Может и попрет рабочая сила когда-нибудь из Казахстана в Россию, но точно не будет дешевой. Вы нас с кем-то путаете. Мне кажется сомнительным, что такое будет вообще в обозримом будущем: казахи скупают пачками в салонах машины, которые россияне считают дорогими. =)
17
1
Ответить