Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД намерено вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

МВД намерено вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч

02 Декабря 2014 | 33023 просмотра
Нужно ли возвращать штраф за превышение скорости на 10 км/ч?
745 (12%)
5305 (86%)
48 (0%)
Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.
Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.

Российское МВД опубликовало на Едином портале размещения правовой информации поправки в КоАП, предусматривающие возврат штрафа за превышение скорости на 10 км/ч.

Сейчас в рамках Кодекса действует взыскание в размере 500 рублей, которое придется платить за нарушение скоростного режима в диапазоне от 20 до 40 км/ч — ведомство предложило сократить нижний порог до 10 км/ч.

Как пишет газета «Коммерсант», аналогичное ограничение существовало в РФ вплоть до 1 сентября 2013 года. Его отменили в рамках разработки балльной системы штрафов — планировалось, что в прежних условиях водители слишком быстро набрали бы много негативных баллов и лишились прав. В результате система так и не была утверждена, а измененный штраф вступил в силу.

В МВД считают, что на фоне увеличения ненаказуемого скоростного лимита количество нарушителей, превышающих темп движения на 20-40 км/ч, выросло в 2014 году на 63% — до 30 млн зафиксированных случаев. Глава ведомства Владимир Кузин отметил, что многие водители восприняли изменение как увеличение допустимой скорости движения, но на самом деле это не так.

Кроме того, на 70% увеличилось число ДТП, связанных с превышением скорости, а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.

Отметим, что для введения штрафа за нарушение скоростного режима на 10 км/ч потребуется перенастройка дорожных камер, действующих на российских дорогах.

Обсуждение предложенной МВД инициативы продлится до середины декабря, после чего поправки внесут на рассмотрение Госдумы.

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Правильно.! А то тут, чуть на пешеходном не сбили, летел как сумашедший! Совсем дуреют люди за рулем..
651
1480
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Млин, вот почему я НЕ УДИВЛЕН???

ЗЫ: прикольно конечно ездить по "объездной" 79 и по пустой трассе 110, но инициативу возврата поддерживаю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
258
1050
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"

После подобной бредятины, высказанной очередным гос.думцем, становится смешно.
Очевидно, что математика за 3-й класс ему не покорилась до сих пор - но зато этот человек может принимать законы.

Скажите, кто нибудь за час умудрялся по городу накатать 80 км????
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1070
200
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Думаете если бы на 10 км/ч было бы ограничение то не летел бы? Отморозки всегда были на дорогах, таких никакие штрафы не изменят.
1078
74
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
@lex@nder:
Млин, вот почему я НЕ УДИВЛЕН???
ЗЫ: прикольно конечно ездить по "объездной" 79 и по пустой трассе 110, но инициативу возврата поддерживаю...
А что такого плохого в движении по трассе 110 км/ч?
Например, по такой как выезд из Барнаула в сторону Нск?
438
23
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 41
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
763
26
Ответить
  
Сообщений: 270
Туда-сюда. Этим и запомнится госдура. Сейчас еще и пиво с сигаретами в ларьки вернут.
760
14
Ответить
  
Сообщений: 13239
По городу 75-78 км/ч все передвигаются. Количество ДТП не увеличилось. Бюджет хотят пополнить?
Продам уши от мертвого осла.
666
62
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.
Дооо, летаю прям по Москве не знаю где затормозить. Темп двжиения просто ого-го. 5 километров за полтора часа сегодна с утреца.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
452
11
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 114
Тогда и минимальный штраф 100 рублей вернуть.
Кто хочет всё и сразу,тот бедет тем что не умеет ждать.
1008
28
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Некоторые водятлы всерьёз полагают что нынче РАЗРЕШЕНО ездить со скоростью 80 км/ч, что не является правдой. Считаю не нужно было вообще принимать эту поправку +20 км/ч. Народ обнаглел.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
191
712
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
Михаил124:
Туда-сюда. Этим и запомнится госдура. Сейчас еще и пиво с сигаретами в ларьки вернут.
Сначало ларьки вернут....
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
206
6
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Жаль...
106
22
Ответить
  
Сообщений: 13239
Когда наконец любитель айфонов (который время пытался отрегулировать) делом займется? Экономика падает, причин для роста нет. Ау, наверху!
Продам уши от мертвого осла.
463
7
Ответить
     
Сообщений: 116
видимо план не могут выполнить
приучили всех что за +20кмч не наказывают, а щас вернут и хапнут пару млрд штрафов
Тётя Зал*па
360
10
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
"Кроме того, на 70% увеличилось число ДТП, связанных с превышением скорости, а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч."
Где такой средний темп движения, назовите город? У нас в лучшем случае 25км/ч
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
308
19
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
r0ch:
а средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч.
Дооо, летаю прям по Москве не знаю где затормозить. Темп двжиения просто ого-го. 5 километров за полтора часа сегодна с утреца.
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
Мой отзыв: Honda Partner 2001
62
241
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
189
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
5 км - не весь путь.) А так да. Всё чаще стал предпочитать железного подземного червя.

А то с этими поблажками от 0 до 20 бесплатно...такой темп вдижения в Москве...такой темп...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
57
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
в Москве делайте!
119
25
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
щас минусов наставят
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
16
103
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО:
Когда наконец любитель айфонов (который время пытался отрегулировать) делом займется? Экономика падает, причин для роста нет. Ау, наверху!
это больше к любителю дзюдо надо обращаться
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
115
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
348
14
Ответить
    
Бурмундия
Сообщений: 2023
Поджог Сараев:
"средний темп движения в городах вырос с 60 до 80 км/ч"
ппочитай еще раз что написал
Когда я заправляю полный бак бензина - моя машина дорожает в два раза!
26
179
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
зкб уже сначала что нибудь новое вводят, а потом делают возврат к старому. Это про все: про перевод часов, продажа табака в ларьках и т.д.
Эй там наверху определились бы уже
120
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
KAB80:
Есть другой способ: везде повесить ограничения по городам в 40км/ч. А на трассах - 70 км/ч. и ничего принимать не надо. :)
У нас так и есть...
25
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Smidsy:
да бред. хотите повысить безопасность в городе? стройте пешеходные переходы надземные(подземные), больше парковок и зеленые улицы...
Плюсую. Еще-бы дороги сделали, совсем бы жизть наладилась...
73
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
блин доллар полтинник перевалил, они думают куда бабосики вкинуть - перенастроить камеры или провести тесты иномарок на соответствие русским условиям...
140
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
У нас в городе везде где стояли знаки 60 поменяли на 40. Ну сделайте тоже самое на проблемных участках населенных пунктов и все.
Clio RS 197
132
7
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
355
29
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
178
12
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
Только лишь в гибдд?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
126
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Туда - сюда - обратно - кому то ТАМ приятно.
Чем бы еще отвлечь-развлечь народец?
Тема часовых поясов и времени разве исчерпала себя?
Sette/Spike/Jimny/Creta
104
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Немного не по теме-но мы не будем жить богато,потому что всё по 2-3-4раза переиначиваем и переделываем.
Милиция-полиция-какая разница?
Летнее-зимнее время-кто почувствовал разницу?
Табачок убрали с витрин- надо вернуть.
И т.д. и т.п.
А РЕАЛЬНЫХ дел-немного.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
178
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
m1xeR2H:
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
План, план не выполнили, еще как-то бабло попилить надо. В итоге все занимаются №уйней простите за мой французский.
58
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
who is it?:
У нас в городе везде где стояли знаки 60 поменяли на 40. Ну сделайте тоже самое на проблемных участках населенных пунктов и все.
Все правильно, кстати, федеральный закон для этого не нужен. Для этого нужно другое - чтобы местечковые чиновники оторвали свои филейные части от кресел и начали работать. Но это в России - недостижимая мечта, к сожалению.
48
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
emirovod:
Только лишь в гибдд?
Да конечно, не только в ГИБДД. Просто к конкретно этой теме относится.
16
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
почемуто а5 вспомнил Задорнова : ну тупые.....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
55
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
пох. никуда не тороплюсь. а если и тороплюсь, то лишние 10км/ч погоды не делают абсолютно никакой, ни на трассе, ни тем более в городе. значительно раньше не приедешь, от того что поедешь на 10км/ч быстрее. ))
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
44
96
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Ну наконец то. Ато я уже подумал так и оставят без изменений, нарушив свою традицию по сто раз один закон менять. Как было с промилями все помнят, а про перевод часов? Так и тут как всегда. Мне порой кажется, что им там просто заняться нечем в думе и они тем самым создают вид деятельности, мол не просто так мы по 450 тыс получаем а законы меняем одни и те же по 100 раз.
146
2
Ответить
   
Санкт-Петебрург
Сообщений: 650
В городе 50 км/ч, сделать ограничение, и штрафовать за превышение больше 10 км/ч, за городом 90 и 110, в зависимости от дороги, и штрафовать за превышения в 20 км/ч. В цивилизованных странах лихачи тоже есть, но по городу там все строго соблюдают. Только наши водятлы гоняют там, где им вздумается. За пешеходов страшно.
Мой отзыв: Renault Megane 2009
48
119
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 32
походу поток дэньгов от штрафов за скорость усох до ручейка...
надо гайки закрутить - "бюджет" пополнить
61
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
чё там с промилями не одумались ещё? А то уж год вроде скоро, пора вертать)))
Лучше бы цены на бензин 10 летней давности вернули)))
149
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
pazik124:
Летнее-зимнее время-кто почувствовал разницу?
Я очень сильно почувствовал, да и все знакомые не в восторге были когда выходишь, а на улице темнота. Лучше всего как было со времен СССР.
22
30
Ответить
 
Маль-Пасо
Сообщений: 209
Можно поупражняться в конспирологии.
Возврат к +10 выгоден:
1 - подрядчикам по настройке камер;
2 - производителям и поставщикам антирадаров;
3 - самим же депутатам, которые довели экономику до задницы, но хотят переключить внимание населения с курса валют и цен в магазинах на что-то менее попобольное для них;
4 - повысить собираемость денег в просевший бюджет;
5 - ... короче, водителей и пешеходов в этом списке нет.

В тех местах, где +20 действительно, могли давать повышенную опасность, знаки 60 были давно заменены на 40 (что тоже не бесплатно, кстати). Потому что есть адекватные и разумные дорожники и полицейские у нас в стране. Но в целом, адекватность и разумность - это не про думу, факт.
Мой отзыв: Opel Zafira 2012
157
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В целом я поддерживаю данное решение, с одним "но": сначала нужно привести скоростные режимы движения в соответствие здравому смыслу.
По городу и так езжу 60. Но когда на новой четырёхполосной трассе с разделительной полосой и надземными пешеходными переходами висит знак 60... сорри, но это уже маразм, а никак не забота о безопасности.
Хотя уверен в том, что данная инициатива никак не связана с безопасностью, и рассматривается исключительно с точки зрения наполнения худеющего бюджета.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
139
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
уже не раз комментаторы ясновидцы писали, мол сделают минимальный штраф 500, и вернут его за 10 км... воистину ясновидцы
Мой отзыв: Kia Forte 2009
55
1
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
Сидя на заднем сидении служебной машины, получая белую з.п. 200+ (про иные источники доходов вообще молчу) чиновнику/думцу как-то по барабну на скоростной режим, на общественный транспорт, пробки, цены, инфраструктуру и прочее.

Есть ощущение, что если у них забрать служебные машыны, разогнать помошников, сделать жеский график начала рабочего дня - к девяти и не позднее, среднюю по стране з.п., пенсию такую же как и у всех, детей их в муниципальные сады и школы..., тогда совсем другие законы прниматься будут.

По теме, если не наглеть, то быстрее положенного ехать в большинстве случаев не получается. А на объездных и федералках только отмороженные в неположенных местах перебегают (в таких случаях +-20 км/ч уже особой роли не играют).
174
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
emirovod:
Это,я так понимаю,будет 500 за 10 км;20-40 уже веселее,700-800.Ну и наконец от 40 и выше лишение. Так? Просто вдумаешься в глупые законы и понимаешь,что они(законы ну и госдума) нужны лишь для того чтобы выманить у тебя энное кол-во бабла.Ни одного работающего закона я не вижу.Которые бы облегчили жизнь простым людям,которые хотя бы РАБОТАЛИ. Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.Ведь,если вдуматься,только этот пункт сохранил бы множество жизней! А так сталкивают лбами пешиков и водителей,а сами морды отвернут от происходящего и только бабки стригут.С каждым годом штрафы всё больше и больше.А кол-во дтп растёт ещё быстрее штрафов. Вобщем нет у этого гос-ва большого будующего. А у страны оно ещё будет, я верю!
судя по новости, немного не так, штраф 500р будет за превышение 10-40 км/ч.
вместо 20 км/ч будет 10.
нарушителям пофиг, кто превышал - так и будет гонять. а правильные - если стоит знак 40, поедут 40, не смотря на скорость потока в 90. с
19
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
собираемость штрафов упала-кормушка опустела- вот причина
50
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Проголосовал - "за".
Посмотрите крэш-тесты во что превращается авто уже на 60 км/ч, не говоря уже о вреде для здоровья.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
26
95
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
в красноярске меньше 100 никто не ездит...... едешь 70-80 все бибикают, как ослы летали так и будут летать,тут штрафы не помогут никакие.
MDX
28
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Правительство любит играть в пинг-понг, кого-то это удивляет?
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
vanko14:
в красноярске меньше 100 никто не ездит...... едешь 70-80 все бибикают, как ослы летали так и будут летать,тут штрафы не помогут никакие.
насколько свободные дороги там? пробок нету что ли?
12
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Надо бы всем не нарушать, кормушка опустеет и они обратно вернут 20 км в час.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
21
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 15
Это в каких таких городах двигаются со скоростью 80 км/ч? У нас больше стоишь на месте, а если и едешь то максимум 40 км/ч.
18
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
mrBlackCAT:
насколько свободные дороги там? пробок нету что ли?
бывают часы когда свободно.
MDX
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 45
Народ, от того что вы тут устроили дискуссию ни чего не измениться! И ваши выдвинутые предложения как надо решить проблемы, дальше этого форума не выйдут. А нам остается не нарушать))
27
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
5
8
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Значит если сделать допуск на 50 км/ч то средняя скорость движения по городу будет 110 км/ч?
28
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
m1xeR2H:
Сначала потратили кучу денег для того, чтобы фиксация проводилась после превышения на 20 км. Сейчас опять потратят кучу бабла, но уже для того чтобы отменить то, что сами сначала придумали. Россия, одним словом.
В этом и смысл. Распил в действии.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
10
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
"Ведомство Дураков и Дорог" опять чего то недополучает ) Пусть и штраф в 50р тогда вернут!
ringrazio l'universo
37
3
Ответить
  
NSK
Сообщений: 493
Это а давайте вообще запретим ездить и машины тоже и налог на воздух введём, а идиотам которые пишут здесь что их типо чуть не сбили на скорости 70 км/ч подумать что на 50 км/ч вы будите целы и невредимы
52
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Штраф вернуть.
и сделать 50кмч во всех городах больше 100 тыс. населения без возможности превысить под это дело на +10-20км/ч

И вообще страстно и показательно карать за превышение скоростного режима н дорогах общего пользования.
Я бы ввел публичные телесные наказания.
Хрустов... хрустов за выкручивание газа на полную сразу на сковородку и в ад.
17
66
Ответить
 
Сообщений: 4402
да уж третий раз вбрасывают про это вроде. да и мало удивительного.
4
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
достали
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
20
3
Ответить
 
Сообщений: 165
стараюсь выше 60-ти не хать по городу, забываю что можно и до 79 превысить...
12
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
26
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
romichxxx:
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
Вы говорите за всех или только за ваших дпс?Могу подтвердить обратное,зп у них хорошая не спорю.Но что касается нарушений на дорогах,то они берут-не так как раньше но берут.Тоже думал раньше-стоит камера внутри машины и гаец предлагает сам договориться на месте.Так это камера что дышло-так сказал сотрудник.Конечно,их сейчас ... за пьянку,за сдачу ну и т.д. но за административку некоторые предлагают на месте договориться! Хотя конечно,число этих некоторых сильно сократилось.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
****и, сначала уберите знаки "ограничение 40" отовсюду, где не попадя наставили. У нас весь город 40 км/ч - ВЕСЬ!!!! Кто был в Геленджике, тот знает - ВЕСЬ город 40!!! В общем, только для стрижки бабла, а песни про безопасность - очередная моча в уши!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
49
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Наконец-то до них дошло
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Лять, когда МВД освоит метод кнута и пряника? Почему бы не вернуть наказание за превышение на 10 км/ч (потому как в городе это надо строго соблюдать), но при этом не увеличить максималку на трассах до 110?
10
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
У депутатов тоже есть водители , жены и дети , штрафы получаю все регулярно по почте , поэтому...
Навряд ли проголосуют за ужесточение! А тем более в Москве , там постоянно стоят в пробке, а уж если свободно , то летят как в последний раз...
TOYOTA HARRIER ACU30
4
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
как только ввели поправку на +20 сразу понял, что это для того, чтобы потом штрафы за превышение поднять. Вот почему от нашего государства не ждешь ничего хорошего. Каждый новый год ждешь повышение всех тарифов, налого и прочего.
Мой отзыв: Лада Калина 2008
35
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
А можно список городов со средним темпом движения 80 кмч? А то бортовик уже пару месяцев показывает среднюю скорость 10 кмч... Мож пора валить в эти города...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
29
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
me gusta!:
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
Уже лишать прав будут, кому эти номера нужны теперь )
ringrazio l'universo
12
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
CO6AKA:
Штраф вернуть.
Блин, не врубаюсь. То ли шутит чел, то ли серьезно ))
17
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
DoopeRS:
А можно список городов со средним темпом движения 80 кмч? А то бортовик уже пару месяцев показывает среднюю скорость 10 кмч... Мож пора валить в эти города...
Это наверное данные о средней скорости из аэропортов по ошибке попали в базы ГИБДД.
19
 
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
По городу бы и возвращали, трассу можно и оставить предел в 20 км/ч
RAV4_2018
SPARK_2012
6
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Поддерживаю обеими руками! 10 км в час на случай случайного превышения оставить надо, а больше - драть. 500 рэ за 10-20, 2500 за 20-40 и лишение свыше 40. Потому как идиотов чему-то научить можно только битьем либо рублем.
Езжу уже давно в пределах +20 на трассе (снизить до +10 не проблема) и +10 в городе и отлично себя чувствую.
19
53
Ответить
 
Сообщений: 6560
timonsterrr:
пешком не проще ходить 5 км? Быстрее бы и здоровее получилось. Или в тарахтящей железной коробке в кайф?
если так богат, что всё на дом тебе доставляют, или иждивенец, холодильник папа с мамой забивают - тогда да, проще ходить пешком
19
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Скоростной лимит надо увеличивать а не уменьшать, они давно не актуальны для современных автомобилей и дорог.
...
Для безопасности пешеходов необходимо подземные переходы строить а не парализовывать дорожное движение.
Q7 3.0 tdi 2017
53
9
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
romichxxx:
да у них щас зп хорошая они и не берут , раньше можно было любого и отмазать и права купить были бы деньги а щас нет , не берут.
Как вам сказать - в открытую, конечно, не берут, но ведь есть "звонок другу". А потом вопрос решается.
8
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Видать мало денег в казне!
13
2
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
me gusta!:
вангую, что щас через полгода-год опять за тонировку номера начнут снимать
Слышал, гайцы собираются подождать, пока все вкатаются, а потом штраф за тонировку сделать 5 тыр.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
emirovod:
Какого лешего сделали пешика главным на дороге?Он чё из железобетона?Ведь неужели нельзя вернуть пункт пдд-поверни головой направо-налево и только потом,удостоверившись в безопасности,можешь переходить дорогу.
Простите, но так во всем мире. Именно водитель должен пропускать пешехода, а не наоборот. Другое дело, что наши ошалелые граждане любят переходить дорогу не по "зебре", а абы где приспичило.
18
9
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Попробуйте лучше не штрафовать за превышение на 30 км/ч! В России все сознательные - нарушать не будут - инфа 146%!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
11
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 17
s_e_r:
Некоторые водятлы всерьёз полагают что нынче РАЗРЕШЕНО ездить со скоростью 80 км/ч, что не является правдой. Считаю не нужно было вообще принимать эту поправку +20 км/ч. Народ обнаглел.
полностью согласен!последние 3-4 года совсем народ потерял страх!
6
32
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
VVV_indi:
****и, сначала уберите знаки "ограничение 40" отовсюду, где не попадя наставили. У нас весь город 40 км/ч - ВЕСЬ!!!! Кто был в Геленджике, тот знает - ВЕСЬ город 40!!! В общем, только для стрижки бабла, а песни про безопасность - очередная моча в уши!!!
ьля, Геленджик - супер! Только от туда!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну конечно же... сначала делаем потом думаем... не медведев случайно был инициатором ?
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Поджог Сараев:
Блин, не врубаюсь. То ли шутит чел, то ли серьезно ))
Серьезно.. какие шутки. Мы же, szuko, поубиваем друг друга железными коробками на колесах.
Советую просмотреть сезонную подборку на ru_chp и конкретно, без пива обдумать о причинах и следствиях.
2
12
Ответить
     
Сообщений: 4011
Давно пора, кому вообще пришло в голову среднему российскому обывателю разрешать ездить в городе 80 км/ч. У нас же думают, что раз не наказывается, значит разрешено. Минимальный штраф ещё надо поднять хотя бы до 1000, чтобы побыстрей до непонятливых дошло, что нарушать нехорошо. Не доходит через голову, дойдёт через задницу.
12
47
Ответить
   
Сообщений: 23269
штраф соточку тоже верните
американцы не были на Луне
28
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Vof4ik:
По-моему, чтобы навести порядок на дорогах, нужно искоренять коррупцию в ГИБДД, а не увеличивать штрафы.
Ну так искореняйте, платите в кассу и всех друзей-родственников-знакомых уговорите. У взятки две стороны дающая и берущая. Водитель дающий взятку такой же урод, как тот кто её берёт. А то все плачут о коррупции, а как настаёт момент отвечать за свои проступки, как дети ныть начинают и вместо того чтобы честно пойти в суд и лишиться прав, суют деньги гайцам, а потом ещё находят глупость кичиться этим. Да и сейчас везде камеры, какая коррупция, гайцы только права за деньги возвращают и номерами торгуют, в основном.
16
5
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
ВДВ:
Тогда и минимальный штраф 100 рублей вернуть.
А казна то пуста
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
algol78:
Поддерживаю обеими руками! 10 км в час на случай случайного превышения оставить надо, а больше - драть. 500 рэ за 10-20, 2500 за 20-40 и лишение свыше 40. Потому как идиотов чему-то научить можно только битьем либо рублем.
Езжу уже давно в пределах +20 на трассе (снизить до +10 не проблема) и +10 в городе и отлично себя чувствую.
Любители драть и учить, если Вас машина обгоняющая напугала (или разозлила), покопайтесь в себе - может это комплексы. Если считаете себя непогрешимым в области вождения, не переживайте, и Вам наше государство выбивая бабки знак 40 в кустах припрячет
26
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Приятно видеть, что хоть кто то работает и о народе думает!!!
5
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Как сделать человека счастливым? Заберите у него тысячу и верните
Демо-версии законов, за "лицензию" которых мы заплатим. Про тонировку вообще молчу, поцантрэ обрадовались, что номера оставят, аж про штраф забыли и укатались в ночь, в 2 слоя, видимо. Ну смешно же
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Это как с переводом стрелок. Чем бы дитя не тешилось.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Vof4ik:
Слышал, гайцы собираются подождать, пока все вкатаются, а потом штраф за тонировку сделать 5 тыр.
с нетерпением ждут!) http://news.vtomske.ru/news/94...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
1
Ответить