Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске задержали мужчину, продававшего взятые напрокат автомобили

В Иркутске задержали мужчину, продававшего взятые напрокат автомобили

28 Ноября 2014 | 3549 просмотров | Иркутская область
43-летний ангарчанин уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления.
43-летний ангарчанин уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления.

Ранее судимого мужчину, подозреваемого в мошеннических действиях с автомобилями, задержали в Иркутске сотрудники следственно-оперативной группы УМВД России. Об этом сообщает пресс-служба городской полиции.

Установлено, что одно из преступлений мужчина совершил в марте этого года на территории областного центра. По поддельному паспорту и предварительно изменив внешность с помощью парика, мужчина взял в аренду седан Toyota Avensis в одной из фирм по прокату автомобилей. Уже на следующий день злоумышленник перепродал иномарку ничего не подозревавшему покупателю. По информации оперативников, через месяц таким же способом он совершил мошенничество в Барнауле, а в сентябре — в Братске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 43-летний ангарчанин, уже имеющий судимость за совершение тяжкого преступления, был установлен и задержан. Не исключено, что он имеет отношение к совершению ряда аналогичных преступлений на территории других регионов.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под арестом.

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о криминальной деятельности подозреваемого, обратиться по телефонам УМВД России по Иркутску: (3952) 21-68-05, 66-72-79 или 02, либо по телефону доверия 21-60-40.

Задержанный
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 347
какая отвратительная рожа
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
65
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Непонятно как можно продать машину не имея на нее документов?
Будущее где-то рядом?
26
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 91
да хоть на запчасти, хоть как её можно продать. алькаиде её закатываешь, те её за ночь в хлам разбирают. или номер вварят, покрасят и она уже через 3 дня на дроме "не бита, не крашена, 1 хозяин собственник" вы товарищи как маленькие, не знаете как продать машину без доков
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
16
7
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Так-то креативно :)))
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
B/Kh:
да хоть на запчасти, хоть как её можно продать. алькаиде её закатываешь, те её за ночь в хлам разбирают. или номер вварят, покрасят и она уже через 3 дня на дроме "не бита, не крашена, 1 хозяин собственник" вы товарищи как маленькие, не знаете как продать машину без доков
Так-то как раз нормальные граждане и не обязаны знать как продать машину без доков. И то что появляются подобные вопросы - норма.
23
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
щас же делают птс за 20 руб., хрен отличишь
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
пинта:
щас же делают птс за 20 руб., хрен отличишь
кто тел напиши.
4
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПИОНЕРРР:
пинтащ ас же делают птс за 20 руб., хрен отличишь
кто тел напиши.
да где-то недавно терли на форуме, по моему в гараже реклама была, еще в продаже авто их предлагают
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
на кардан его и вертеть
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
8
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Рожа сама за себя говорит!
В Иркутске таких упырей хватает!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 21484
Такта это ОнГарчанин !
Город тот из зон выстроен((
Понаедут рецедивисты в культурмультурные столицы и обманывают честных граждан !
Пожызненное ему впиндюрьте, господа судьи!
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
7
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
а чего на покатных авто не написано везде большими буквами название покатной конторы? Ил он ее и перекрасить успел?
1
7
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
что только не придумают.. уроды
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 331
Granic:
Непонятно как можно продать машину не имея на нее документов?
Не понятно??

Вот где!!!


Пpeдлaгaeм вaшeмy внимaниюPOCCИЙCKAЯ ФEДEPAЦИЯ:Пacпopт Тpaнcпopтнoгo Сpeдcтвa14.000 pyблeйCвидeтeльcтвo o рeгиcтpaции TC12.000 pyблeйГocyдapcтвeнныe peгиcтpaциoнныe знaки6.000 pyблeйBoдитeльcкoe yдocтoвepeниe11.000 pyблeйГeнepaльнaя дoвepeннocть5.000 pyблeйCтрaxoвoй пoлиc OCAГO 1.000 pyблeйРЕСПУБЛИКА БЕЛОРУССИЯ:Свидетельство о регистрации ТС12.000 рублейГосударственные регистрационные знаки8.000 рублейГенеральная доверенность 5.000 рублейРЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН:Свиидетельство о регистрации ТС14.000 рублейГосударственные регистрационные знаки8.000 рублейГенеральная доверенность5.000 рублейВосемь 9020697434

Где отдел"К" не понятно!?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 205
Дак это телефон этого отдела "К"!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flash152008:
Дак это телефон этого отдела "К"!!!!
А следователь хитрец =)) умно придумал.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить