Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Участники программы утилизации старых автомобилей купили 130 тысяч новых машин. Больше всего востребованы ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ

Участники программы утилизации старых автомобилей купили 130 тысяч новых машин. Больше всего востребованы ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ

28 Ноября 2014 | 23750 просмотров
Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам.
Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам.

Минпромторг подвел промежуточные итоги программы утилизации старых автомобилей, которая стартовала минувшей осенью. С начала сентября по настоящее время проект позволил реализовать 131 000 машин.

Непосредственно через утилизацию был продан 87 261 автомобиль, а предложением trade-in воспользовались 44 095 покупателей. Большинство участников программы — физические лица.

Ведомство не назвало конкретных цифр о продажах отдельных марок машин, но сообщило, что в «десятку» лидеров входят автомобили ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. На минувшей неделе был заметен особенный спрос на Лады — дилеры зафиксировали 2700 продаж. Кроме того, за этот период увеличилась доля реализованных коммерческих автомобилей — теперь к этой категории относятся 16% проданных по утилизации машин.

Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании.

«В ходе рабочих поездок в регионы я часто бываю в дилерских центрах, и покупатели отмечают, что покупка новой машины с помощью утилизации дает реальную экономию средств. Нередко отечественные автомобили приобретаются взамен сданной иномарки. Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители», — сказал министр.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, в сентябре и октябре россияне купили в общей сложности более 400 тыс. автомобилей. Отметим, что по итогам октября рынок замедлил падение — после сентябрьского сокращения спроса на 20% минувший месяц показал снижение в 9,9%.

Ранее Денис Мантуров заявил, что программа утилизации, окончание которой намечено на 31 декабря 2014 года, может быть продлена.

Комментарии

    
Сообщений: 36
УАЗ Патриот лучший автомобиль!
250
382
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Хочу Гелик, сделайте аналог
195
92
Ответить
   
Сообщений: 29598
да уж... газ востребован
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
101
38
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
dromoвец:
Хочу Гелик, сделайте аналог
Возьми Хантер как основу
179
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
Эта программа выгодна предприятиям, мне она никаким боком
чики брики и в дамки
119
38
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Народ Весту ждет.
126
47
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Кризисс и народ реально в кредитах.Зарплаты то ,хоть бы дали заработать!
148
11
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
своего старого марка все равно не сдам!:-)
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
190
65
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
krogen:
Кризисс и народ реально в кредитах.Зарплаты то ,хоть бы дали заработать!
Работать сколько угодно, а вот заработать не всем..
100
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Kvisti:
Работать сколько угодно, а вот заработать не всем..
надеюсь ник не с этим связан?)
13
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Пропоганда Отечественного автопрома делает свое дело
58
17
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Дилера шулера
86
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
"Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам."
ну молодцы. а теперь уберите пошлины и пусть НЕ УСТУПАЮТ СВОИМ ЗАРУБЕЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ дальше. в соседней ветке рассказывали сказку, что во всей европе и африке ездят на жигулях, а в японии разбирают ДОРОГУЩИЕ УАЗИКИ
139
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Smidsy:
"Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам."
ну молодцы. а теперь уберите пошлины и пусть НЕ УСТУПАЮТ СВОИМ ЗАРУБЕЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ дальше. в соседней ветке рассказывали сказку, что во всей европе и африке ездят на жигулях, а в японии разбирают ДОРОГУЩИЕ УАЗИКИ
Не шути так,а то их кондратий хватит!))
67
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Не шути так,а то их кондратий хватит!))
makmaks:
ВАЗы успешно продаются в Восточной Европе и в Германии, а УАЗы даже Япония уважает и с удовольствием покупают, причем вдвое дороже чем они стоят в России.
Nachtwandler:
За границей - это Где? В средней Азии ВАЗы продаются. В Египте и во вьетнаме продаются. Даже в Европе есть представительства (lada.de lada.fr)
весь мир ездит на жигулях. вон в японии даже на уазиках летают. до америки не добрались...но думаю и так покупают Бу калины и приоры вместо мустангов и камаро
49
26
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
А что ещё за полтинник можно в утиль сдать кроме жигуара?
83
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании.

«В ходе рабочих поездок в регионы я часто бываю в дилерских центрах, и покупатели отмечают, что покупка новой машины с помощью утилизации дает реальную экономию средств. Нередко отечественные автомобили приобретаются взамен сданной иномарки. Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители», — сказал министр.


Он хоть сам то сидел в Отечественном автопроме!
Дешевле они в эксплуатации, ага замучаешься по частям собирать на дороге!!!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
100
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Какое к чертям собачьим замедление падения рынка? Народ скинул стремительно дешевеющие дерево и купил то, на что хватило денег.
.
126
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
дайте весту и хрэй
33
30
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Smidsy:
"Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам."
ну молодцы. а теперь уберите пошлины и пусть НЕ УСТУПАЮТ СВОИМ ЗАРУБЕЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ дальше. в соседней ветке рассказывали сказку, что во всей европе и африке ездят на жигулях, а в японии разбирают ДОРОГУЩИЕ УАЗИКИ
Уберите пошлины! Вся "стимуляция" развития нашего автопрома идет через запреты и налоги!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
94
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
DAvolniy:
Уберите пошлины! Вся "стимуляция" развития нашего автопрома идет через запреты и налоги!
нет развития. втюхивание...развитие это когда 20 лет назад ты делал турбо с 300л.с. 10 лет назад начал помимо турбо делать электро и гибриды и год назад выпускаешь водородные автомобили.
а у нас запускают СТАРЫЙ логан и втыкают всё те же древние 8 клапанные моторы и воюющие коробки...
150
20
Ответить
 
Сообщений: 4582
Даешь УАЗ с двигателем Порш. Даешь Иксрей с двигателем порш коробкой порш и подвеской порш :-))). Вот это будет дело. И причем заметьте мы ни как китайцы тупо копируем. Мы честь по чести договариваемся с порше о разработке двигателей и совместной разработки коробки. http://www.topgearrussia.ru/ne...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
Egerize:
Даешь УАЗ с двигателем Порш. Даешь Иксрей с двигателем порш коробкой порш и подвеской порш :-))). Вот это будет дело. И причем заметьте мы ни как китайцы тупо копируем. Мы честь по чести договариваемся с порше о разработке двигателей и совместной разработки коробки. http://www.topgearrussia.ru/ne... ml
цена то какая будет? тогда уж лучше б/у каен взять
13
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Smidsy:
цена то какая будет? тогда уж лучше б/у каен взять
Кто ж мешает бери. :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Egerize:
Кто ж мешает бери. :-).
да как то джипы не привлекают...да и по баблу не прохожу =)
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Smidsy:
да как то джипы не привлекают...да и по баблу не прохожу =)
Так может Весту?! :-))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Egerize:
Так может Весту?! :-))
лучше приус))
21
20
Ответить
     
Сообщений: 4011
Exlowe:
своего старого марка все равно не сдам!:-)
Сильно подозреваю, что когда введут учетверённый транспортный налог на машины ниже Евро 4 (а его введут, рано или поздно, это общемировая тенденция), Марки будут сдавать пачками, причём очередь выстоится многокилометровая.
53
41
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
Благодаря утилизации, ликвидировал москвич, который никому не нужен был. Автосалон дал еще скидку 40 тыс., в итоге получилось 90 тыс. рублей. Взял с салона кию, если бы не утилизация и скидка салона, вряд ли бы новую машину стал покупать по её изначальной цене.
61
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
reporting:
Благодаря утилизации, ликвидировал москвич, который никому не нужен был. Автосалон дал еще скидку 40 тыс., в итоге получилось 90 тыс. рублей. Взял с салона кию, если бы не утилизация и скидка салона, вряд ли бы новую машину стал покупать по её изначальной цене.
То есть вы довольны.
Мне кажется надо продолжать такую практику.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
29
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
лучше приус))
нафиг он нужен за лимон четыреста.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
42
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
нафиг он нужен за лимон четыреста.
за лимон четыреста не нужен... за 500 норм https://auto.drom.ru/region25/t...
29
30
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
да как то джипы не привлекают...да и по баблу не прохожу =)
Второе всегда превалирует. Вот и гадишь на каждом углу.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
22
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
за лимон четыреста не нужен... за 500 норм https://auto.drom.ru/region25/t... inyear=2009&mv...
За шмотками тоже в секонд хенд ходишь и хвастаешься?))
36
55
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74:
Второе всегда превалирует. Вот и гадишь на каждом углу.
мне джип не нужен) катаю по городу, скоро ребятишка появится =) а ради понтов каен...смысл? у нас в сибири люде больше задумываются о семье, чем вы зажравшиеся думаете как пантануться...
Паныч74:
За шмотками тоже в секонд хенд ходишь и хвастаешься?))
зачем? 0_о
49
18
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Паныч74:
За шмотками тоже в секонд хенд ходишь и хвастаешься?))
А вам западло покупать пробежные по России авто??
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
38
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Навуходоносор 123:
Сильно подозреваю, что когда введут учетверённый транспортный налог на машины ниже Евро 4 (а его введут, рано или поздно, это общемировая тенденция), Марки будут сдавать пачками, причём очередь выстоится многокилометровая.
Не только Марк,я даже Логана сдам,он ***** такая,Евро-3 оказывается!)
36
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nogueira:
А вам западло покупать пробежные по России авто??
он ещё б/у воздухом не дышит, другие же этим воздухом дышали...воду не пьёт, она же тоже б/у...
39
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Автовладелец получил компенсацию морального вреда в 30 000 рублей по мировому соглашению с ОАО «Красноярск-Лада», сообщает портал http://Pravo.ru. Как следует из материалов дела, истец приобрел у ответчика автомобиль за 340 000 рублей. Позже у авто обнаружились недостатки: из-за коррозии металла вздулось лакокрасочное покрытие. Покупатель вознамерился вернуть транспортное средство, но получил отказ, после чего обратился в суд. Он потребовал не только расторжения договора купли-продажи и взыскания стоимости товара, но также возмещения ему расходов на установку антикоррозийного покрытия, защитных щитков крыльев, прицепного устройства и магнитолы (в общей сложности 15 000 рублей), прохождение первого ТО (10 500 рублей) и страховую премию (6 800 рублей). «Кроме того, истец попросил суд обязать ответчика выплатить ему проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойку (свыше 374 000 рублей), потребительский штраф, расходы на судебного представителя (35 000 рублей) и компенсацию морального вреда (300 000 рублей)», - сообщает источник. Однако судебное заседание окончилось подписанием мирового соглашения между сторонами. «Красноярск-Лада» обязалась заменить автомобиль истца на аналогичный без дополнительной оплаты, установив на него магнитолу, прицепное устройство, подкрылки и тонировку, а также произведя антикоррозийную обработку транспортного средства. Ответчик также обещал за свой счет произвести ТО-1,2,3 нового автомобиля. Кроме того, автосалон погасил часть заявленных расходов истца на судебного представителя (24 000 рублей) и компенсировал ему моральный вред на 30 000 рублей. Взамен истец отказался от исковых требований к ответчику в полном объеме и обязался вернуть автомобиль в срок. http://www.24auto.ru/news/id-3...
29
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
А вам западло покупать пробежные по России авто??
Зависит от суммы наличности в кармане. В нашей стране любая тачка после 4-6 лет эксплуатации превращается в лютый колхоз и ведро с болтами. Ну кроме премиум-машин.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
45
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Так то криворульный!
и? думаешь на приусе 150л.с. сложнее на трассе обогнать, чем на гранте 88л.с.?
18
27
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
Автовладелец получил компенсацию морального вреда в 30 000 рублей по мировому соглашению с ОАО «Красноярск-Лада», сообщает портал http://Pravo.ru. http://www.24auto.ru/news/id-3...
Напомнить новость как чувак вернул ниссан и отсудил кучу бабла? И сдается мне-это была теана второго поколения. Т.е. тачка стоит мульт с гаком, а косяки похожие.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
28
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Напомнить новость как чувак вернул ниссан и отсудил кучу бабла? И сдается мне-это была теана второго поколения.
Т.е. тачка стоит мульт с гаком, а косяки похожие.
а теана японской сборки была?
10
25
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ozmatic:
Зависит от суммы наличности в кармане. В нашей стране любая тачка после 4-6 лет эксплуатации превращается в лютый колхоз и ведро с болтами. Ну кроме премиум-машин.
И кроме Японского автопрома!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
15
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
и? думаешь на приусе 150л.с. сложнее на трассе обогнать, чем на гранте 88л.с.?
Во-первых не 150, а 136 и то в самом последнем, а во-вторых брать за мульт с гаком приус-это придурь. Если так уж прёт человека от ымперского какчества, то проще кэмри взять в околомаксималочке.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
26
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
Для кого , что криво! Вот у нас почти вся страна ПРАВШИ,это для нас норма, значит правый руль для нас ближе)))
ну да, ну да.. Особенно когда движение по ПРАВОЙ стороне дороги и обгонять фуры-как цирковой смертельный номер.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
38
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Во-первых не 150, а 136 и то в самом последнем, а во-вторых брать за мульт с гаком приус-это придурь. Если так уж прёт человека от ымперского какчества, то проще кэмри взять в околомаксималочке.
где лям то? я ссылку скидывал. до 500 легко можно взять...
любишь ты всё переврать по своему...
17
30
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
а теана японской сборки была?
Спроси у него сам. Ну и как бы у японской сборки тоже косяков хватает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
17
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Smidsy:
а теана японской сборки была?
Неее! Дилерская
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
13
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
И кроме Японского автопрома!
И он тоже в эту копилку. Вон, на новых камрях и равах кузовщина в первый год цветет. Косяк? Да стопудовый.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
9
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ozmatic:
ну да, ну да.. Особенно когда движение по ПРАВОЙ стороне дороги и обгонять фуры-как цирковой смертельный номер.
А обгонять вообще нельзя на дороге с одной полосой, зачем зря рисковать!
Нужно с начало сесть за Руль, а потом уже искать в нём недостатки
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
20
16
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
где лям то? я ссылку скидывал. до 500 легко можно взять... любишь ты всё переврать по своему...
Я не люблю покупать автохлам, я не настолько богат для такой материальной помощи крикунам перекупам-перегонам. Где лям? Да вот же он: http://www.toyota.ru/new-cars/...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Спроси у него сам. Ну и как бы у японской сборки тоже косяков хватает.
ага. поехал спрашивать...какие косяки?
Nogueira:
Неее! Дилерская
ну эт всё объясняет...а потом японцы туфта, качества нет...
14
17
Ответить
    
Сообщений: 38701
Виталий на уазе:
УАЗ Патриот лучший автомобиль!
Данигавари!..)**))))))))
10
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
А обгонять вообще нельзя на дороге с одной полосой, зачем зря рисковать!
Нужно с начало сесть за Руль, а потом уже искать в нём недостатки
Недостатки видны и так. Не обязательно пробовать продукты с просроченным сроком годности, чтобы быть уверенным в том, что с горшка слазить 2 дня не будешь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ага. поехал спрашивать...какие косяки?ну эт всё объясняет...а потом японцы туфта, качества нет...
Западающая педаль газа на камри например. Не?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну опять врёшь..."не люблю покупать автохлам". а сам жигули покупал...
Новые. И они отслужили верой и правдой. Ну и как бы брать камри под развозку всякой фигни неразумно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
9
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ozmatic:
И он тоже в эту копилку. Вон, на новых камрях и равах кузовщина в первый год цветет. Косяк? Да стопудовый.
Это вы всё говорите про авто Дилерские, они совсем другого качества и материалы используемые для их сборки,из дешёвого металла и пластика!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
12
11
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ozmatic:
Недостатки видны и так. Не обязательно пробовать продукты с просроченным сроком годности, чтобы быть уверенным в том, что с горшка слазить 2 дня не будешь.
Это говорит только о вашей не компетентности!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
10
18
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
логично. для развозки всякой фигни надо брать только фигню)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
13
3
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Ozmatic:
Недостатки видны и так. Не обязательно пробовать продукты с просроченным сроком годности, чтобы быть уверенным в том, что с горшка слазить 2 дня не будешь.
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём??? Они что дешевле Лад,Уазов??
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
21
17
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Бред несет, а еще и министр - в отставку таких
20
5
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Как то западло отдавать старую Японскую тачку за 50,000 рублей в утиль, и что потом можно будет купить взамен??? Лада-Таз???
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
27
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Nogueira:
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём??? Они что дешевле Лад,Уазов??
Не до Урала, а до Енисея. Хотя был в Иркутске недавно - там тоже тенденция пересадки на лр на лицо. А если смотреть по населению, то если 10 % владельцев пруля от общего населения наберется, то хорошо.
21
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Алексей-777:
Пропоганда Отечественного автопрома делает свое дело
Пропаганда
16
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Недостатки видны и так. Не обязательно пробовать продукты с просроченным сроком годности, чтобы быть уверенным в том, что с горшка слазить 2 дня не будешь.
ну ты про ВАЗ точь в точь объяснил.
Ozmatic:
Западающая педаль газа на камри например. Не?
не слышал. а че там с педалью? 0-о
Ozmatic:
Новые. И они отслужили верой и правдой. Ну и как бы брать камри под развозку всякой фигни неразумно.
не разумно покупать ВАЗ
Nachtwandler:
Не до Урала, а до Енисея. Хотя был в Иркутске недавно - там тоже тенденция пересадки на лр на лицо. А если смотреть по населению, то если 10 % владельцев пруля от общего населения наберется, то хорошо.
ну дык кредиты всем подряд дают...у нас то диковинка кредит...
да и пошлины конские...убери кредиты и пошлины и продажи упадут в 0
12
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Smidsy:
ну ты про ВАЗ точь в точь объяснил.не слышал. а че там с педалью? 0-оне разумно покупать ВАЗну дык кредиты всем подряд дают...у нас то диковинка кредит...
да и пошлины конские...убери кредиты и пошлины и продажи упадут в 0
Сначала ты с китайцами на работе поконкурируй, потом пошлины можно будет убрать, если эксперимент будет удачным.
19
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Nachtwandler:
Не до Урала, а до Енисея. Хотя был в Иркутске недавно - там тоже тенденция пересадки на лр на лицо. А если смотреть по населению, то если 10 % владельцев пруля от общего населения наберется, то хорошо.
10 не наберётся, максимум 2%, и их количество постоянно падает, а в следующие годы будет падать ещё быстрее. Ибо везти из Японии б/у машину по цене новой может только фанат. А фанатизм - известно чей удел.
21
19
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ozmatic:
Зависит от суммы наличности в кармане. В нашей стране любая тачка после 4-6 лет эксплуатации превращается в лютый колхоз и ведро с болтами. Ну кроме премиум-машин.
Здесь как бы про Россию речь, Как в Вашем Мордоре - интересно канешно узанть(для расширения кругозора) но не по теме слегка.

В России нормально себе бегают ПРули и по 20 лет, давая фору новым тазам с завода.
А вот премиум-машины, например РР Вог, Х5 которые с новья за 5 лямов стоят 2003-2004 г. уже за 600-800 тыр никому н..х не нужны.

Видите как забавно: у Вас в стране и в нашей России - прямо зеркально всё наоборот)))
27
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ebaches:
у них своя страна...где купить за пол ляма, покатать 3 года, ремонтироваться постоянно, продать за 250. ОРАТЬ НАДЁЖНО
20
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
Это говорит только о вашей не компетентности!
Не вижу смысла при наличии денег брать праворульную машину. Ни одного пункта "за".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
28
18
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
у них своя страна...где купить за пол ляма, покатать 3 года, ремонтироваться постоянно, продать за 250. ОРАТЬ НАДЁЖНО
Я тебе в другой теме привёл пример 3х годовалой гранты и упала в цене она всего на 35%, а не придуманные тобой 50)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
14
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Nogueira:
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём??? Они что дешевле Лад,Уазов??
Судя по статистике продаж тазов половина населения Сибири предпочитает Лада Гранта и прочие жигули.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
да и пошлины конские...убери кредиты и пошлины и продажи упадут в 0
До введения заград пошлин таз продавал своих дров в несколько раз больше, чем покупалось таких замечательных беспробежных прулей.
И меня еще интересует вопрос: как в екатеринбурге может взять беспробежная королла с япии? Её туда что, самолётом везли?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Evgeniy1992:
Я тебе в другой теме привёл пример 3х годовалой гранты и упала в цене она всего на 35%, а не придуманные тобой 50)
да что ты докапался со своими падениями. твоя гранта в японии ни стоит НЕ СКОЛЬКО. её ВООБЩЕ некто не купит
16
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Навуходоносор 123:
10 не наберётся, максимум 2%, и их количество постоянно падает, а в следующие годы будет падать ещё быстрее. Ибо везти из Японии б/у машину по цене новой может только фанат. А фанатизм - известно чей удел.
У нас филька 9-го года стоит беспробежные 545, а дилерская королла со всеми фантиками и плюшками на автомате стоит 580, причем королка-19-го года.
В чем профит покупки фильки? Не понятно...
не знаю как там в екб дела, живя там я наверное то же бы про пруль не заморачивался....ибо там это диковинка и фиг продашь и з/ч найдешь...но у нас в сибири всё иначе...да и погодные условия у вас мягче намного...ну в до красноярска автовоз стоит 30тыщ. до екб не знаю, позвони в транспортную
9
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ebaches:
Ну да. А потом начинают профильные форумы оглашаться воплями и стонами: какая запчасть подходит от тазов и где какая помой... разборка.
Шайбы для регулировки клапанов колхозят на раз из тазовских, ведь поставить гидрокопенсаторы, как на деревянной приоре потомкам императора в голову-то не приходит...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
не знаю как там в екб дела, живя там я наверное то же бы про пруль не заморачивался....ибо там это диковинка и фиг продашь и з/ч найдешь...но у нас в сибири всё иначе...да и погодные условия у вас мягче намного...ну в до красноярска автовоз стоит 30тыщ. до екб не знаю, позвони в транспортную
Я тебе эту мысль пытаюсь уже несколько месяцев донести. Для вас на ДВ пруль осознаный выбор, у вас их много, они дешевы, запчасти полными пароходами привозят. А вот в том же Кургане и западней уже придется немало погреть башку себе и подождать, когда копеечная деталюшка придет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
У нас филька 9-го года стоит беспробежные 545, а дилерская королла со всеми фантиками и плюшками на автомате стоит 580, причем королка-19-го года.
В чем профит покупки фильки? Не понятно...
дай ссылку на новую королу за 580. эт где мордор? сказочная страна с орками?
14
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Nogueira:
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём??? Они что дешевле Лад,Уазов??
ты бы прокатился по стране до Урала и отписался бы кто и где на чём ездить, что бы так уверено заявлять.
думаю, что мнение то у тебя поменяется
8
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
ну в до красноярска автовоз стоит 30тыщ. до екб не знаю, позвони в транспортную
От Краса до нас полтора штукаря километров, доставка автовозом стоит 45 примерно, ж/д сеткой под 60. Дорого.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
дай ссылку на новую королу за 580. эт где мордор? сказочная страна с орками?
Читай внимательно: королла 10-го года.
Читай "Властелин колец" (не мануал к Audi), там даже точный путь указан, Фродо в курсе кстати.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ozmatic:
Новые. И они отслужили верой и правдой. Ну и как бы брать камри под развозку всякой фигни неразумно.
"НОВЫЕ" - это лишь пунктик в твоей голове, себя потешить. По потребительским качествам они попадают во всём.

Это как старый добрый безотказный Калашников, но бывший в употреблении, или пластмассовый автоматик с присосками с китайского рынка, но "новый" - с чем на войну пойдешь?

Камри - не надо. Для развозки фигни - Пробокс/Суссид, Королла универсал/Спринтер универсал, Калдина - лучший вариант.
17
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ebaches:
Камри - не надо. Для развозки фигни - Пробокс/Суссид, Королла универсал/Спринтер универсал, Калдина - лучший вариант.
Я по трассе много ездил тогда в Нск. Обгонять как? Пробивать встречку по обочине? Высовывать машину полностью из-за фуры?
И если я встану где-нибудь в ипенях на тазу, то любой бухой в дымину кузнец дядя Петя мне сделает машину, а где брать запчасти на пробокс/саксид? Из полена выстругать?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
20
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
да не надо мне никакую мысль вбивать. я и так знаю, что и где и как...я тебе пытаюсь донести мысль: "не надо заставлять людей ездить, на чём прикажут". мне не нравятся жигули, вообще, ничем, я не хочу их чинить и отдавать по 10тыщ за замену масла. мне нравится мой пруль, их модельный ряд, их неприхотливость и надёжность. а наши власти упорно заставляют нас пересаживаться на жиги путём поднятия пошлин
Ну если тебе нравится так твой пруль, какого банана ты в каждой новости про тазы с гневными комментариями?
Мне не нравится японский автопром за очень редким исключением - я и не лезу в новости.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
да не надо мне никакую мысль вбивать. я и так знаю, что и где и как...я тебе пытаюсь донести мысль: "не надо заставлять людей ездить, на чём прикажут".
Smidsy:
дай ссылку на новую королу за 580. эт где мордор? сказочная страна с орками?
Пожалуйста ссылки: 1. Toyota Corolla, 2010 г.в., АКПП: https://omsk.drom.ru/toyota/cor... , 585 рублей. 2. Toyota Corolla Fielder, 2009 г.в., АКПП: https://omsk.drom.ru/toyota/cor... , 545 рублей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
9
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
минусики можешь ставить хоть сколько. ты как киевские власти враньем пытаешься доказать что боинг не сбивал...врёшь врёшь врёшь...
Evgeniy1992:
Ты можешь ответить конкретно на вопрос? Хоть в одном комменте не пиши про ваз. Я спросил про фит, будь любезен ответить на него, а если нечего, так не пиши абы что. Давай оценим падение стоимости гранты. https://togliatti.drom.ru/lada/... это комплектация норма (не знаю какой именно двиг, но возьму самый новый, 127 (хотя в 2011г его не было)), стоимость которой 367 800 р. на оф. сайте. 367 800-240 000=127 800р.= 35% - падение стоимости автомобиля за 3 года. https://miass.drom.ru/lada/gran... годовалый автомобиль в комплектации норам+. Стоимость на оф. сайте 404 600р. 404 600-325 000=79 600р. = 20% - падение стоимости за 1 год. Всё, давай больше гранты не касаться, а поговорим о фите. Дублирую уже в который раз. Отчего чудо автомобиль теряет так много за 4 года?
Вот тебе цитатка из другой темы со всеми доказательствами моей правоты. Где же враньё? Давайте поможем найти Смидси истину (подсказка: она где то рядом)
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Я по трассе много ездил тогда в Нск. Обгонять как? Пробивать встречку по обочине? Высовывать машину полностью из-за фуры?
И если я встану где-нибудь в ипенях на тазу, то любой бухой в дымину кузнец дядя Петя мне сделает машину, а где брать запчасти на пробокс/саксид? Из полена выстругать?))
да легко обгоняется. что ты мучаешься. запас мощности решает. чет за 3 года езды на 15 ти летнем нисане не разу не вставал по трассе...и в -40 и в +40 расстояние в 400км легко)))
Ozmatic:
Ну если тебе нравится так твой пруль, какого банана ты в каждой новости про тазы с гневными комментариями?
Мне не нравится японский автопром за очень редким исключением - я и не лезу в новости.
где гневные то? всё очень даже мило...это тазоводы как собаки тявкают))
15
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Пожалуйста ссылки: 1. Toyota Corolla, 2010 г.в., АКПП: https://omsk.drom.ru/toyota/cor... , 585 рублей. 2. Toyota Corolla Fielder, 2009 г.в., АКПП: https://omsk.drom.ru/toyota/cor... , 545 рублей.
а ты б/у...я думал новое говоришь...ну на дроме можно хоть какое объявление создать))
Evgeniy1992:
Вот тебе цитатка из другой темы со всеми доказательствами моей правоты. Где же враньё? Давайте поможем найти Смидси истину (подсказка: она где то рядом)
ты некорректно сравниваешь разные рынки. разные условия. это как: почему я по земле бегу 10км/ч, а в воде 5км/ч
7
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
да легко обгоняется. что ты мучаешься. запас мощности решает.
Какой запас мощности у двигателя 1NZ-FE у Toyota Probox? Чего смешить-то!
Если ты едешь на японце с 2,5-3 литра, то базару нет, мощи хватит чтобы отстать, проверить и резко ускориться, а на овощном 1,5 такой финт ушами хрен получится. Еще и с тупым четырехступым автоматом!
Smidsy:
где гневные то? всё очень даже мило...это тазоводы как собаки тявкают))
Ты со стороны выглядишь некрасиво. Ведешь себя так, будто ездишь на новом Роллс-Ройсе и тыкаешь в тазоводов пальцем "фу! нищероды!" хотя сам от них недалеко по достатку ушел.
Они, кстати, не тявкают, я вполне разумно с тобой говорят. Хотя есть неадекватные личности, но они у любых фанатов марок есть, Legus например.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
а ты б/у...я думал новое говоришь...ну на дроме можно хоть какое объявление создать))ты некорректно сравниваешь разные рынки. разные условия. это как:
почему я по земле бегу 10км/ч, а в воде 5км/ч
Ну если машина выставлена за столько денег, то она и продается за столько денег. Ну плюс торг 10-15 рублей. Так что цена сравнима более чем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
9
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
ты некорректно сравниваешь разные рынки. разные условия. это как:почему я по земле бегу 10км/ч, а в воде 5км/ч
Что значит некорректно? Они там по доброте душевной что ли скидывают 70% от стоимости авто за 4 года пользования? Или они там тупари несусветные (тогда почему они придумывают всё новые и новые технологии, которые вы так восхваляете?)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Какой запас мощности у двигателя 1NZ-FE у Toyota Probox? Чего смешить-то!
Если ты едешь на японце с 2,5-3 литра, то базару нет, мощи хватит чтобы отстать, проверить и резко ускориться, а на овощном 1,5 такой финт ушами хрен получится. Еще и с тупым четырехступым автоматом!Ты со стороны выглядишь некрасиво. Ведешь себя так, будто ездишь на новом Роллс-Ройсе и тыкаешь в тазоводов пальцем "фу! нищероды!" хотя сам от них недалеко по достатку ушел.
Они, кстати, не тявкают, я вполне разумно с тобой говорят. Хотя есть неадекватные личности, но они у любых фанатов марок есть, Legus например.
сколько там мощности? 110лошадок? явно он в гору шустрее стартанёт чем твоя гранта...механика сходу тебе даст приемущества? каким образом? сцепу не бросишь...на автомате тоже можно скорости переключать...2-3-4...что там овощного? я свой 1.3 фит vtec раскручиваю и пофиг. по трассе легко иду и обгоню кого надо =) ну фит по сравнению с грантой за аналогичные деньги ролс ройс))
ну и что что выставлена? это не значит что она соответствует этой цене. один из них может битый утопленник, а второй в идеале, и пока не посмотришь оба не поймешь...
8
21
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
сколько там мощности? 110лошадок? явно он в гору шустрее стартанёт чем твоя гранта...
Во-первых у меня не гранта. Во-вторых у 1NZ крутящий момент 141 Нм ( https://catalog.drom.ru/toyota/...), а моего тазика 133 Нм, разница меньше 10%.
Smidsy:
механика сходу тебе даст приемущества? каким образом?
Конечно. Могу выехать из сугроба враскачку, могу на веревке хоть до Магадана таскать, по трассе даст расход в 6-6,2 литра на 100 км. Ну и даже сожженую сцепу в любом колхозе сделают.
Smidsy:
на автомате тоже можно скорости переключать...2-3-4...что там овощного? я свой 1.3 фит vtec раскручиваю и пофиг. по трассе легко иду и обгоню кого надо =) ну фит по сравнению с грантой за аналогичные деньги ролс ройс))
Речь про полугрузовую машину типа пробокса/саксида, а не про Фит. В своем Фите ты кубометр стройматериалов для дома или холодильник не перевезешь.
Smidsy:
ну и что что выставлена? это не значит что она соответствует этой цене. один из них может битый утопленник, а второй в идеале, и пока не посмотришь оба не поймешь...
Без понятия. Цена стоит, спрос на короллу стабилен. Кому надо-купит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Во-первых у меня не гранта. Во-вторых у 1NZ крутящий момент 141 Нм ( https://catalog.drom.ru/toyota/...), а моего тазика 133 Нм, разница меньше 10%.Конечно. Могу выехать из сугроба враскачку, могу на веревке хоть до Магадана таскать, по трассе даст расход в 6-6,2 литра на 100 км. Ну и даже сожженую сцепу в любом колхозе сделают.Речь про полугрузовую машину типа пробокса/саксида, а не про Фит. В своем Фите ты кубометр стройматериалов для дома или холодильник не перевезешь.Без понятия. Цена стоит, спрос на короллу стабилен. Кому надо-купит.
я на фите холодильник легко вёз) салон трансформер, ровный пол все дела) пробоксы на палке есть, и полный привод есть) у меня у дядьки был такой, супер аппарат)) и брал он его что то около 250-280тыс б/п. сам он бизнесом занимается. сеть кафе по красноярску, тачка возит всё легко)
6
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
я на фите холодильник легко вёз) салон трансформер, ровный пол все дела) пробоксы на палке есть, и полный привод есть) у меня у дядьки был такой, супер аппарат)) и брал он его что то около 250-280тыс б/п. сам он бизнесом занимается. сеть кафе по красноярску, тачка возит всё легко)
Для меня пробокс не вариант был тогда, я выше об этом писал как раз.
Брать Пробокс на палке... Ну не знаю, это уже извращение, левой рукой рычаг дергать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Ozmatic:
Не вижу смысла при наличии денег брать праворульную машину. Ни одного пункта "за".
Качество - раз! Уникальность модельного ряда, не имеющего левых аналогов по характеристикеценекачеству - два.
А вообще да, при наличии денег нет смысла брать пруля, еще и старого. Проще около дохeра отдать за новье, потом на ремонт, а через пять лет скинуть за треть цены и снова дохера на новье. А мы, нищие люди, будем и дальше тратиться на старые, но надежные косорылки. А лишнее лавэ лучше на семью спустим, курорты там, путешествия, чем в консервную банку с дешманским пластиком
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
19
13
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Ozmatic:
И меня еще интересует вопрос: как в екатеринбурге может взять беспробежная королла с япии? Её туда что, самолётом везли?)))
Взял SG5 с пробегом в 19.000 под полную пошлину. Сеткой до Новосибирска, потом автовозом до Еката. В чем сложность?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
6
7
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
я на фите холодильник легко вёз) салон трансформер, ровный пол все дела) пробоксы на палке есть, и полный привод есть) у меня у дядьки был такой, супер аппарат)) и брал он его что то около 250-280тыс б/п. сам он бизнесом занимается. сеть кафе по красноярску, тачка возит всё легко)
Автомобильный холодильник что ли? Или холодильник Саратов без морозильной камеры? Ибо современные холодильники под 2 метра в высоту и что то мне подсказывает, что даже трансформация салона не поможет его запихнуть (если только на пол метра из багажника торчать будет)
12
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Виталий на уазе:
УАЗ Патриот лучший автомобиль!
После УАЗ "козел" ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ozmatic:
Для меня пробокс не вариант был тогда, я выше об этом писал как раз.
Брать Пробокс на палке... Ну не знаю, это уже извращение, левой рукой рычаг дергать.
Аристократы из Англии дергают, а Вы чем хуже ? :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
10
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
а теана японской сборки была?
У меня Теана новая j32 сгнила за 2 зимы. 2 перекраски капота, 1 крыши и багажника, замена хрома по кругу, облазили пороги. После появления новых рыжиков продал и успокоился. 2008 год, комплектация премиум, Япония. Машина новая, без подкрасок, проверял толщиномером. У моих друзей с клуба теан почти у всех такие же проблемы. Один даже вернул ее НМР, точнее отсудил сумму покупки. У него, кроме покраски, еще 2 вариатора в гарантийный период поменяли.
Фапайте дальше на свою любимую Японию.
Кстати. После постановки на конвейер в Питер проблем с покраской стало значительно меньше.
15
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Go for a walk!:
Аристократы из Англии дергают, а Вы чем хуже ? :)
Больше скажу - японские и американские дрифтеры дергают. А там скорость переключения о-ё-ёй. Да и если ты правша, то гораздо удобнее правой рулить, левой дергать. Имхо
10
12
Ответить
     
Сообщений: 2814
Это просто шикарно. У меня авто диллер по Трейдину и скидке забирает дороже рынка. Т.е. скидка получается 125 000 рублей. Это хорошо. Только новую машину покупать не хочу. Маленькая она уж больно. Мне моя старая нравится.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ozmatic:
Для меня пробокс не вариант был тогда, я выше об этом писал как раз.
Брать Пробокс на палке... Ну не знаю, это уже извращение, левой рукой рычаг дергать.
пофиг какой рукой рычаг дёргать...пофиг какой руль и с какой стороны поворотники...помню к корешу на ГТФОР сел. 2 литра турбина, полный привод, дикая мощь)) так как то не парился с какой стороны швабра))
Evgeniy1992:
Автомобильн ый холодильник что ли? Или холодильник Саратов без морозильной камеры? Ибо современные холодильники под 2 метра в высоту и что то мне подсказывает, что даже трансформация салона не поможет его запихнуть (если только на пол метра из багажника торчать будет)
обычный холодильник. не знаю, не мой был, я как то не парился что за фирма)
Паныч74:
У меня Теана новая j32 сгнила за 2 зимы. 2 перекраски капота, 1 крыши и багажника, замена хрома по кругу, облазили пороги. После появления новых рыжиков продал и успокоился. 2008 год, комплектация премиум, Япония. Машина новая, без подкрасок, проверял толщиномером. У моих друзей с клуба теан почти у всех такие же проблемы. Один даже вернул ее НМР, точнее отсудил сумму покупки. У него, кроме покраски, еще 2 вариатора в гарантийный период поменяли.
Фапайте дальше на свою любимую Японию.
Кстати. После постановки на конвейер в Питер проблем с покраской стало значительно меньше.
у вас в москоу любая машина за 2 года сгниет...хоть ламба, хоть бентли хоть бумер хоть жигуль. у нас соль не сыпят. ездим по снегу) тачки не гниют и с краской ажур)
10
9
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Что же этот упырь мантуров сам на отечественые авто не пересаживается, все больше к порше тяготит,балабол он
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
"Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители», — сказал министр."
Мирдвермячь...
9
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
E_N_O_T:
Качество - раз!
Хватит сказки рассказывать про качество... Качество японских машин закончилось в начале 2000-ых, сейчас у всех +/- одно и тоже качество.
E_N_O_T:
Уникальность модельного ряда, не имеющего левых аналогов по характеристикеценекачеству - два.
Кроме вэдовых басиков у европейцев есть все тоже самое. А вот у японцев дизелей как не было нормальных-так и нет.
E_N_O_T:
А вообще да, при наличии денег нет смысла брать пруля, еще и старого. Проще около дохeра отдать за новье, потом на ремонт, а через пять лет скинуть за треть цены и снова дохера на новье. А мы, нищие люди, будем и дальше тратиться на старые, но надежные косорылки. А лишнее лавэ лучше на семью спустим, курорты там, путешествия, чем в консервную банку с дешманским пластиком
Этот выбор каждый делает сам. Только вот боюсь влупят налог по экоклассу и карачун придет...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Бахлюль:
Взял SG5 с пробегом в 19.000 под полную пошлину. Сеткой до Новосибирска, потом автовозом до Еката. В чем сложность?
Сложность в том, что во-первых дорого, а во-вторых тот же самый эсгэшный форь леворукий можно и так взять в екате. Да, будет чуть подороже.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
пофиг какой рукой рычаг дёргать...пофиг какой руль и с какой стороны поворотники...помню к корешу на ГТФОР сел. 2 литра турбина, полный привод, дикая мощь))
Я у родственника сел в Audi A6 3,0 TDI Quattro, вот там мощь, да.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
9
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Smidsy:
у вас в москоу любая машина за 2 года сгниет...хоть ламба, хоть бентли хоть бумер хоть жигуль. у нас соль не сыпят. ездим по снегу) тачки не гниют и с краской ажур)
Но японцы же не гниют, у них же нано-технологии. У тебя 10летние японцы как с завода идут, ни одной ржавчинки, а тут за 2 года теана японская сгнила, вот беда то) Противоречишь себе.
9
6
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Oleg64:
А что ещё за полтинник можно в утиль сдать кроме жигуара?
лексус ls годов 90х можешь сдать, так как с его налогом (который сейчас еще поднимут) с 264 сил он вообще ни кому не нужен стал..
6
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
пофиг какой рукой рычаг дёргать...пофиг какой руль и с какой стороны поворотники...помню к корешу на ГТФОР сел. 2 литра турбина, полный привод, дикая мощь)) так как то не парился с какой стороны швабра))обычный холодильник. не знаю, не мой был, я как то не парился что за фирма)у вас в москоу любая машина за 2 года сгниет...хоть ламба, хоть бентли хоть бумер хоть жигуль. у нас соль не сыпят. ездим по снегу) тачки не гниют и с краской ажур)
Ну так Ауди и туарег не сгнили же)))) и гольф с вектрой. И мерседес живее всех живых. А сивик подгнивал по сколам на капоте и задние арки....
8
3
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Ozmatic:
Сложность в том, что во-первых дорого, а во-вторых тот же самый эсгэшный форь леворукий можно и так взять в екате. Да, будет чуть подороже.
Когда покупал с аукциона своего, у нашего дилера стоял ЛР аналог с пробегом в 80.000 но на 150.000 дешевле
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Ozmatic:
Только вот боюсь влупят налог по экоклассу и карачун придет...
У нас налог на 280 кобыл нехилый. А старые субари и ниссаны никуда с дорог не делись. Так с экой этой, будь она неладна, что-нибудь придумается.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Ага, дешевле в обслуживании, не отличаются от иномарок. Так говорят те кто не ездил на простых, надежных иномарках, а пересел на Гранту с шестерки.
11
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Ozmatic:
Кроме вэдовых басиков у европейцев есть все тоже самое.
Тойота Супра, 3 литра твинтурбо, 330 лошадей (ну 400-500 на бустапе), 700 000 руб., надежна как калашников.
Ниссан Скайлайн ГТ-Р, 2,6 литра твинтурбо, 330 лошадей 4WD (подключаемая морда), 1500 000 руб., не ломучей тойоты, где-то и надежней даже.

Какие аналоги будут с левым рулем (кроме самой супры), чтоб и тх, и цена совпали, и чтоб гоняли по 20 лет без масложора заводского?
8
13
Ответить
     
МСК
Сообщений: 95
Я конечно не в восторге от качества большинства отечественной продукции, но:
убрать ввозные пошлины -> убить пром производство отечественных автомобилей -> сократить производство в смежных отраслях (компаненты, металлургия, химю. пр-во...) -> сокращение рабочих мест -> сокращение налоговых отчислений в региональные бюджеты ... продолжать можно долго, но итог будет простой для тех же желающих убрать ввозные пошлины - еще большие темпы падение уровня жизни...

В нынешней же ситуации пусть и небольшая и безопасная в целом для отечественной отрасли конкуренция все же позволяет медленно, но верно подтягивать качество отечественных машин.

А в целом, если кому-то что-то не нравится, займитесь делом вместо просиживания штанов, глядишь, и лучше заживем (не удивлюсь, если сотрудники ОТК того же автоваза/газа/камаза в рабочее время сидят на дроме и хают свою продукцию вместо того, чтобы торчать в цеху и должным образом проверять качестов сборки...).
20
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Nogueira:
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём???
Дaвaй посчитaeм.Прулeк остaлось 2 миллионa.


Агентство «Автостат» представило результаты исследования «переписи автомобильного населения» страны. Итак, на просторах России бегает 45,4 млн легковых и легких коммерческих машин. В двадцатке государств с самым большим автопарком мы на почетном пятом месте и пробились туда благодаря довольно большим ежегодным объемам продаж. Между тем, в Китае ежегодно продается более 22 млн легковых машин, в США в этом году будет реализовано более 16 млн легковушек. Россия пока здорово не дотягивает до похожих показателей.

Возрастом своего автомобильного «населения» наша страна похвастаться не может – доля транспортных средств старше 10 лет составляет 56,8%. Более молодые, до 5 лет и от 5 до 10 лет занимают 21,7% и 21,5% соответственно. Именно поэтому отечественный парк – один из самых старых среди ведущих автомобильных стран.

Что касается держав, опередивших Россию по количеству автомобильного населения, то лидерство принадлежит Штатам с их впечатляющими 251 497 000 экземпляров. На вторую строчку пробрался Китай – 109 220 000 машин, в затылок ему дышит Япония: крошечную территорию страны оккупировали 76 126 000 транспортных средств. Далее следует Германия, существенно отстающая от Страны восходящего солнца – 46 538 000 машин.

Аналитики отмечают, что достаточно большие ежегодные объемы продаж новых автомобилей в течение последних лет и при этом низкий уровень утилизации позволил России обойти такие страны, как Италия, Франция и Великобритания.
7
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Навуходоносор 123:
Сильно подозреваю, что когда введут учетверённый транспортный налог на машины ниже Евро 4 (а его введут, рано или поздно, это общемировая тенденция), Марки будут сдавать пачками, причём очередь выстоится многокилометровая.
Тебе сказать что я сделаю? Я его платить не буду! Тут была новость, что могут "срок службы" авто ввести, так моя первая мысль была - пусть поймают! Кто они такие, чтобы указывать мне на чем ездить? Я не хочу новую ладу. А получая 20.000р новую тачку не купишь, тут думаешь как семью прокормить.
P.S.: Тут некоторые западные страны приводят в пример, но не сравнивают уровень жизни. Простите, за что платить? Их жирные задницы откармливать? Они забывают что это мы их выбирали, а не они. Это они должны для народа стараться, а не народ для них. "Пусть катятся колбаской" (с) Быков
17
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
"Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам."
ну молодцы. а теперь уберите пошлины и пусть НЕ УСТУПАЮТ СВОИМ ЗАРУБЕЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ дальше. в соседней ветке рассказывали сказку, что во всей европе и африке ездят на жигулях, а в японии разбирают ДОРОГУЩИЕ УАЗИКИ
Кактам в африке не знаю, а вот в Турции лады довольно часто встречаются. Это прошлогодние фото из Кемера. Не веришь - сам съезди и убедись. И отдохнешь за недорого ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
я на фите холодильник легко вёз) салон трансформер, ровный пол все дела) пробоксы на палке есть, и полный привод есть) у меня у дядьки был такой, супер аппарат)) и брал он его что то около 250-280тыс б/п. сам он бизнесом занимается. сеть кафе по красноярску, тачка возит всё легко)
что за маленький холодильник?
или ты водительсоке сиденье выкинул и рядом шел?
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
И отдохнешь за недорого ))
уже нет(((
4
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Egerize:
То есть вы довольны.
Мне кажется надо продолжать такую практику.
Если бы не были довольны продажи бы не перли вверх. Там реально выгодно получается. Кроме 40 тыр за металлолом еще и скидку дают многие производители.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
chegem:
уже нет(((
НУ да, сейчас наверно уже нет. Ну ниче, доллар немного упадет - можно будет снова по загранкам ездить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
У нас уже Datsun on-DO уже по улицам ездят.
Продажи уже в осенью начались.
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
Качество - раз! Уникальность модельного ряда, не имеющего левых аналогов по характеристикеценекачеству - два.
А вообще да, при наличии денег нет смысла брать пруля, еще и старого. Проще около дохeра отдать за новье, потом на ремонт, а через пять лет скинуть за треть цены и снова дохера на новье. А мы, нищие люди, будем и дальше тратиться на старые, но надежные косорылки. А лишнее лавэ лучше на семью спустим, курорты там, путешествия, чем в консервную банку с дешманским пластиком
ой найди ка мне пожалуйста кто продает 5 летний цивик который новый стоит миллион за 300 тысяч

очень хочу
8
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nogueira:
А не знаете почему половина страны до Урала, предпочитает ездить только на авто собранных в Японии, с правым рулём??? Они что дешевле Лад,Уазов??
Чета по фото такого не скажешь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Smidsy:
сколько там мощности? 110лошадок? явно он в гору шустрее стартанёт чем твоя гранта...
110 лошадок на Витце с масой в тонну еще нормально, а вот на королле, еще и груженой - кочегарить долго будешь Какой там нафиг запас? О запасе хоть как-то можно говорит на 2-х литрах в 150 коней.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
6
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Smidsy:
нет развития. втюхивание...развитие это когда 20 лет назад ты делал турбо с 300л.с. 10 лет назад начал помимо турбо делать электро и гибриды и год назад выпускаешь водородные автомобили.
а у нас запускают СТАРЫЙ логан и втыкают всё те же древние 8 клапанные моторы и воюющие коробки...
Выпускают то что народ готов покупать, вы сравните стоимость гранты с водородной тойотой.. Можно купить 10 грант и открыть свой таксопарк...
Да и электроавтомобиль и у нас есть, El lada только стоит она 1кк+, кто ее купит?
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
ой найди ка мне пожалуйста кто продает 5 летний цивик который новый стоит миллион за 300 тысяч
очень хочу
Это ты к чему? К тому что ты не просто нищий, но еще и попрошайка? А может в придачу к цивику поискать идиота, который тебе его купит? Чушь не неси.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 12978
Лучше новый ВАЗ, чем старый японец (по моему).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
17
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 68
господа уберите пошлины и вы увидите на чем будут ездить люди, ну точно не на вазах ваших!!!
12
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Evgeniy1992:
Автомобильный холодильник что ли? Или холодильник Саратов без морозильной камеры? Ибо современные холодильники под 2 метра в высоту и что то мне подсказывает, что даже трансформация салона не поможет его запихнуть (если только на пол метра из багажника торчать будет)
На таз можно багажник на крышу за 700 рублей прикупит - и проблема с длинномерами решена )) Вот 7 упаковок вагонки 2.7 м. А если 2.4м взять, то примерно 4 упаковки в салон можно засунуть при этом крышка багажника будет закрыта.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
сколько там мощности? 110лошадок? явно он в гору шустрее стартанёт чем твоя гранта...механика сходу тебе даст приемущества? каким образом? сцепу не бросишь...на автомате тоже можно скорости переключать...2-3-4...что там овощного? я свой 1.3 фит vtec раскручиваю и пофиг. по трассе легко иду и обгоню кого надо =) ну фит по сравнению с грантой за аналогичные деньги ролс ройс))
ну и что что выставлена? это не значит что она соответствует этой цене. один из них может битый утопленник, а второй в идеале, и пока не посмотришь оба не поймешь...
Любой современный ВАЗ уделает Саксид/Пробокс хоть в горку хоть под горку как стоячего. Ездил на Саксиде, овощ тот ещё. В европейской части России с её трафиком (не сопоставимым с сибирским) я вообще никого не обгонял, тупо ехал за колонной фур. Раскручивают Фиты, потом продают и следующий владелец репу чешет, что такое с ымператорской машиной (друг такой владел).
16
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
E_N_O_T:
BMW E34 например. Надежнейшая рядная шестерка, есть на 4 литра эмочка. Ауди РС2 тоже огонь. По мощным машинам BMW таки держит верх)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
StrayWind:
Выпускают то что народ готов покупать, вы сравните стоимость гранты с водородной тойотой.. Можно купить 10 грант и открыть свой таксопарк...
Да и электроавтомобиль и у нас есть, El lada только стоит она 1кк+, кто ее купит?
Да и водородомобиль на Ладе ещё в 2001-м построили. Вот только с водородными заправками как-то туго на Руси не очень, и проект свернули
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Smidsy:
да легко обгоняется. что ты мучаешься. запас мощности решает. чет за 3 года езды на 15 ти летнем нисане не разу не вставал по трассе...и в -40 и в +40 расстояние в 400км легко)))
Эта сказка лет 10 назад бы и прокатила. Вот только сейчас полно народу, которые поездили и на ПР и на ЛР, поэтому рассказы о запасе мощности - просто сказка и ни чего более. По факту получается так: если с ходу не обогнал, то последующий обгон становится проблемой. Ну или иначе говоря, когда сзади подпирает авто с нормальным рулём, то твое отстование от грузовика выглядит как нежелание обгонять. Соответственно тебя обгоняют, и следующее окно придётся пропустить.
Ну а пока будешь тащиться - подъедут ещё легковые с левым рулем.
18
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Навуходоносор 123:
Любой современный ВАЗ уделает Саксид/Пробокс хоть в горку хоть под горку как стоячего. Ездил на Саксиде, овощ тот ещё. В европейской части России с её трафиком (не сопоставимым с сибирским) я вообще никого не обгонял, тупо ехал за колонной фур. Раскручивают Фиты, потом продают и следующий владелец репу чешет, что такое с ымператорской машиной (друг такой владел).
А самая корка - грузовики любят ездить колоной для экономии топлива, и за раз весть "поезд" обогнать проблематично. Встрянет ПРуль между парой грузовиков, и об отставании можно забыть. Так и будет тащиться, пока авто с нормальным рулём не обгонит, дав шанс высунуться под его прикрытием )))
11
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Evgeniy1992:
Но японцы же не гниют, у них же нано-технологии. У тебя 10летние японцы как с завода идут, ни одной ржавчинки, а тут за 2 года теана японская сгнила, вот беда то) Противоречишь себе.
Новая машина Ниссан Тиана пробег 400 км. после трех моек !!!! Появились жучьки на хроме .
Из личного наблюдения ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SAM1975:
да уж... газ востребован
эт дааа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
мне во всех вазах тесно сидеть. в гранте вообще сидишь как на лавочке сзади. спина у меня больше чем спинка у дивана. в японце как-то просторнее. управляя правым рулем как-то выделяешься из толпы. у тебя не висит кредит на авто как у всех знакомых на калинах/приорах. в машине не воняет антифризом, не перегорают лампочки, не воет коробка, можно смело ехать на дальняк не имея датчика хх или запасной катушки. в случае обрыва ГРМ перебирать движок не нужно... как-то одни плюсы.
Mazda Capella 1996
14
16
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Exlowe:
надеюсь ник не с этим связан?)
Ник примерно оттуда, или ты съешь квисти или квисти съест тебя.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
А сам министр на мерсе ездит?) не патриотично. даешь уазик каждому депутату! И без печки, чтоб почувствовали близость к народу.
З.ы. марка не сдам
10
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сапатик:
мне во всех вазах тесно сидеть. в гранте вообще сидишь как на лавочке сзади. спина у меня больше чем спинка у дивана. в японце как-то просторнее. управляя правым рулем как-то выделяешься из толпы. у тебя не висит кредит на авто как у всех знакомых на калинах/приорах. в машине не воняет антифризом, не перегорают лампочки, не воет коробка, можно смело ехать на дальняк не имея датчика хх или запасной катушки. в случае обрыва ГРМ перебирать движок не нужно... как-то одни плюсы.
то есть в случае обрыва грм на пруле клапана не гнет?

не сказочник ли вы
11
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сапатик:
мне во всех вазах тесно сидеть. в гранте вообще сидишь как на лавочке сзади. спина у меня больше чем спинка у дивана. в японце как-то просторнее. управляя правым рулем как-то выделяешься из толпы. у тебя не висит кредит на авто как у всех знакомых на калинах/приорах. в машине не воняет антифризом, не перегорают лампочки, не воет коробка, можно смело ехать на дальняк не имея датчика хх или запасной катушки. в случае обрыва ГРМ перебирать движок не нужно... как-то одни плюсы.
А зачем запасной датчик ХХ нужен? ))
А что, во всех японцах при обрыве ГРМ клапана не гнет?
Все тазы в крелит чтоли покупают? Таз как раз проще всего купить без кредита. Свойкак раз брал за нал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ведомство не назвало конкретных цифр о продажах отдельных марок машин, но сообщило, что в «десятку» лидеров входят автомобили ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. На минувшей неделе был заметен особенный спрос на Лады — дилеры зафиксировали 2700 продаж. Кроме того, а этот период увеличилась доля реализованных коммерческих автомобилей — теперь к этой категории относятся 16% проданных по утилизации машин.
ЛУЧШЕ БЫ НАЛАДИЛИ СЕРВИС В ДИЛЛЕРСКИХ ЦЕНТРАХ, а то как был сарай сараем так и остался, речь о регионах, а не питере и москве.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сапатик:
не имея датчика хх
Кстати попробуй найди его в грантомоторе ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Мы с Кубиком еще повоюем!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ozmatic:
Зависит от суммы наличности в кармане. В нашей стране любая тачка после 4-6 лет эксплуатации превращается в лютый колхоз и ведро с болтами. Ну кроме премиум-машин.
По себе не судим.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Навуходоносор 123:
Любой современный ВАЗ уделает Саксид/Пробокс хоть в горку хоть под горку как стоячего. Ездил на Саксиде, овощ тот ещё. В европейской части России с её трафиком (не сопоставимым с сибирским) я вообще никого не обгонял, тупо ехал за колонной фур. Раскручивают Фиты, потом продают и следующий владелец репу чешет, что такое с ымператорской машиной (друг такой владел).
какой конкретно таз?гранта спорт?
7
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
А ЗАЗ ?
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители».................. .............
Чего-то я таких потребителей не встречал, что бы от иномарки добровольно отказались.
По поводу дешевле в эксплуатации, это враньё. Некоторые зап части, стоят дороже чем на старые иномарки и столько же, как на новые иномарки своего класса. В ремонте, ни какой экономии нет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Oleg64:
А что ещё за полтинник можно в утиль сдать кроме жигуара?
Я волгу сдал
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Yxta:
Чего-то я таких потребителей не встречал, что бы от иномарки добровольно отказались.
По поводу дешевле в эксплуатации, это враньё. Некоторые зап части, стоят дороже чем на старые иномарки и столько же, как на новые иномарки своего класса. В ремонте, ни какой экономии нет.
жизнь заставит и не так раскорячишься

не для всех же иномарка фетишь
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
Иномарка - понятие растяжимое. Поэтому с каких-то с радостью пересаживаются на ВАЗы, с каких-то только по обстоятельствам.
Хотя опять же, полно иномарок, которые дешевле ВАЗов стоят, поэтому если у кого нет желания пересаживаться - не пересядут даже из-за обстоятельств.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
В Питере эти гранты, калины и прочие ондоны даже в такси не берут уже давно.
6
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta:
Чего-то я таких потребителей не встречал, что бы от иномарки добровольно отказались.
А что? Силом засталяют чтоли пересаживаться? )) Вот например: Отзыв о Лада Калина
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
levic:
В Питере эти гранты, калины и прочие ондоны даже в такси не берут уже давно.
Это правда. Ни логанов, ни нексий ни прочего барахла.
В основном приличный машины и все новые. Октавия, круз, пассат, фокус и минивэнов много.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
rmx116:
А что? Силом засталяют чтоли пересаживаться? )) Вот например: Отзыв о Лада Калина
Да нет, в основном из-за отсутствие денег, что очень печально.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Виталий на уазе:
УАЗ Патриот лучший автомобиль!
у нас на работе такой,уже замучал поломками и ошибками. уже три моста задних сменяно - на пополам лопается. у механика тоже патрик ,то замкнет то еще какую кору отмочит. фермеры уазы -шляпа,проводка у них слабая и сделана со всеми нарушениями.иза хлипкой проводки проблемы с зарядкой на генераторе. релюшек с предохранителями пожадничали. с новья на минусовую клему нужно делать кнопку отключения Массы,иначе пожар неизбежен. зимой года 2 назад мужик попался,новый уазик гнал,блок эбу двигателя пыхнул,только успел из кабины выскочить и бензин с багажника выкинуть.а выключателя массы нету. и инструмент пока достанешь ,так же сгореть успеет. на работе уже замучали эти уазики-ихний завод выкупить бы,уволить всех и сжечь его к чертям.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
NISSAN_SSS:
уже замучали эти уазики-ихний завод выкупить бы,уволить всех и сжечь его к чертям.
Золотые слова.
Речь идёт только о новых машинах. Новых вазиков и новых иномарках в похожей ценовой полке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
chegem:
жизнь заставит и не так раскорячишься
Это точно, полностью согласен.
К то муже я точно знаю, что наши машины не самые плохие и могут очень хорошо служить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
Речь идёт только о новых машинах. Новых вазиков и новых иномарках в похожей ценовой полке.
например? Нексия, Генрта, Спарк?
1
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ... прикольно а рифма к этим словам напрашивается одна и таже)))
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ozmatic:
Я по трассе много ездил тогда в Нск. Обгонять как? Пробивать встречку по обочине? Высовывать машину полностью из-за фуры?
И если я встану где-нибудь в ипенях на тазу, то любой бухой в дымину кузнец дядя Петя мне сделает машину, а где брать запчасти на пробокс/саксид? Из полена выстругать?))
На них - не встанешь. Я за 15 лет нигде не вставал.
4
4
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
seregafin:
ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ... прикольно а рифма к этим словам напрашивается одна и таже)))
ГАЗ УАЗ и ****** ВАЗ - их создатель *******)))))))))))))

камаз убираю с рифмы - нормальная машина если за рулем не водятел.уже второй год езжу на разных камазах
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nachtwandler:
Иномарка - понятие растяжимое. Поэтому с каких-то с радостью пересаживаются на ВАЗы, с каких-то только по обстоятельствам.Хотя опять же, полно иномарок, которые дешевле ВАЗов стоят, поэтому если у кого нет желания пересаживаться - не пересядут даже из-за обстоятельств.
При необходимости пересяду.
1
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Ozmatic:
Я по трассе много ездил тогда в Нск. Обгонять как? Пробивать встречку по обочине? Высовывать машину полностью из-за фуры?
И если я встану где-нибудь в ипенях на тазу, то любой бухой в дымину кузнец дядя Петя мне сделает машину, а где брать запчасти на пробокс/саксид? Из полена выстругать?)).
ты так говоришь будто гдето на необитаемом острове живешь.
ты в нашем труднодоступном регионе не был, у нас ито достать запчасти не проблема на любой пруль.на любого японца сейчас запчасти не проблема,главное знать где и кого! а вот на тазиков приходится с москвы тягать почтой. зато на уазики злое..чие всего с избытком.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta:
Да нет, в основном из-за отсутствие денег, что очень печально.
Это понятно. Если бы не отсутствие денег, то я бы тоже жил в пятиэтажном коттедже с парком и фонтанами и передвигался на Майбахе.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ну кто-то избавился от хлама ,ну и хорошо..Лишь бы новые хламом не оказались, а только радовали..
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Nachtwandler:
например? Нексия, Генрта, Спарк?
- Про нексию, просто промолчу. Даром не нужна, только на перепродажу джумшутам.
- Джентра действительно не плохо и автомат есть. Правда седаны многим на хрен не нужны и салон там очень простецкий.
- Спарк, это бабский хомях, о чём тут ещё говорить. Причём стоит очень нормально.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
NISSAN_SSS:
ГАЗ УАЗ и ****** ВАЗ - их создатель *******)))))))))))))
камаз убираю с рифмы - нормальная машина если за рулем не водятел.уже второй год езжу на разных камазах
А ты на сканию пересядь и сразу поймёшь, что такое "разные камазы"
Да же китайские " кашманы " поинтересней будут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Nogueira:
Как то западло отдавать старую Японскую тачку за 50,000 рублей в утиль, и что потом можно будет купить взамен??? Лада-Таз???
Ага, аккурат на двёрку от х рей хватить Бггг..
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
А ты на сканию пересядь и сразу поймёшь, что такое "разные камазы"
Да же китайские " кашманы " поинтересней будут.
Даже Камах с кабиной от Арктоса хуже китайцев?
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
то есть под определение иномарки в цену ВАЗа они не попадают?
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Тачки расходятся, как горячие пирожки.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
принимаю на утилизацию ,скидки до 100 000 , взамен нормальные авто с аукционов Японии
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Exlowe:
своего старого марка все равно не сдам!:-)
А кто его примит то ?! Я бы даже его даром не отдал этим дармоедам пока толкового ничего не сделают!
Там востребован металлом который на дорогах колесит! Да и меняют на такой же металлом только обновленный!
Патриоты... епта!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
dromoвец:
Хочу Гелик, сделайте аналог
был такой в далёком 1990 году - УАЗ 3170 "Симбир"
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В следующем году автомобили перестанут покупать вообще... Но, это уже другая история.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
7
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
ну пересадят народ на новые авто, но у нас полно мест где нет общественного транспорта, нет дорог , и там еще много людей живет, это я про деревни. И отберут у них последние средства передвижения , так как почти никто не может себе позволить авто с евро 4. А там и скорая приезжает только для того чтобы выписать справку о смерти, и пожарники о том что твой дом сгорел, и магазинов нет чтобы продукты купить, ни садиков ни школ. Отобрать авто у таких людей, это тоже самое что отобрать корову в годы войны. А коров отбирают постоянно и сейчас, только сейчас этой коровой является трактор.
7
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
а почему все забывают о краш-тесте, это как тех.осмотр должно быть, минимум но должен выдерживать,древний марк или корона гораздо лутше проходят его, чем уаз, нива , волга или таз.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Smidsy:
нет развития. втюхивание...развитие это когда 20 лет назад ты делал турбо с 300л.с. 10 лет назад начал помимо турбо делать электро и гибриды и год назад выпускаешь водородные автомобили.
а у нас запускают СТАРЫЙ логан и втыкают всё те же древние 8 клапанные моторы и воюющие коробки...
... втыкают всё те же древние 8 клапанные моторы ...
При этом "гордо" давая им кличку "ЕВРО 100500" и пугают людей конским налогом на "ведра".

Отвратительное сборище воров и врунов!
.
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
кидус:
ну пересадят народ на новые авто, но у нас полно мест где нет общественного транспорта, нет дорог , и там еще много людей живет, это я про деревни. И отберут у них последние средства передвижения , так как почти никто не может себе позволить авто с евро 4. А там и скорая приезжает только для того чтобы выписать справку о смерти, и пожарники о том что твой дом сгорел, и магазинов нет чтобы продукты купить, ни садиков ни школ. Отобрать авто у таких людей, это тоже самое что отобрать корову в годы войны. А коров отбирают постоянно и сейчас, только сейчас этой коровой является трактор.
Да старые трактора уже вне закона..В деревню этих Думовских ....ов , пусть поддержат местного производителя..
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6831
короче не в той стране не в той семье родился.беднота((( а как хорошо было лет 10 назад еще...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
dromoвец:
Хочу Гелик, сделайте аналог
В Дервейсе тебе помогут))
3
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Паныч74:
У меня Теана новая j32 сгнила за 2 зимы. 2 перекраски капота, 1 крыши и багажника, замена хрома по кругу, облазили пороги. После появления новых рыжиков продал и успокоился. 2008 год, комплектация премиум, Япония. Машина новая, без подкрасок, проверял толщиномером. У моих друзей с клуба теан почти у всех такие же проблемы. Один даже вернул ее НМР, точнее отсудил сумму покупки. У него, кроме покраски, еще 2 вариатора в гарантийный период поменяли.
Фапайте дальше на свою любимую Японию.
Кстати. После постановки на конвейер в Питер проблем с покраской стало значительно меньше.
Какие-то выносящие мозг глупости, как детсадник, бла-бла-бла... Сам лично ездил на теане 2003 г.в. ( из Японии, праворулька ! ). Купил в 2006, продал в в 2012 г. Ничего не красил, ничего не подкрашивал, ни какой хром не менял, пороги не облазили... Не пишите муйню...
 
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Виталий на уазе:
УАЗ Патриот лучший автомобиль!
Патриот в патриоте, напрягает и сильно настораживает.
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
NISSAN_SSS:
у нас на работе такой,уже замучал поломками и ошибками. уже три моста задних сменяно - на пополам лопается. у механика тоже патрик ,то замкнет то еще какую кору отмочит. фермеры уазы -шляпа,проводка у них слабая и сделана со всеми нарушениями.иза хлипкой проводки проблемы с зарядкой на генераторе. релюшек с предохранителями пожадничали. с новья на минусовую клему нужно делать кнопку отключения Массы,иначе пожар неизбежен. зимой года 2 назад мужик попался,новый уазик гнал,блок эбу двигателя пыхнул,только успел из кабины выскочить и бензин с багажника выкинуть.а выключателя массы нету. и инструмент пока достанешь ,так же сгореть успеет. на работе уже замучали эти уазики-ихний завод выкупить бы,уволить всех и сжечь его к чертям.
Что бы по настоящему ненавидеть УАЗ, надо на нем поработать.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
1
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Exlowe:
своего старого марка все равно не сдам!:-)
аналогично мен!
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
lxnder:
Возьми Хантер как основу
Ага и переколоти его кувалдой под Гелик))) и будет счастье)))))))
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
krogen:
Кризисс и народ реально в кредитах.Зарплаты то ,хоть бы дали заработать!
Лень мешает ? ))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Алексей-777:
Пропоганда Отечественного автопрома делает свое дело
Вообщето-то у нас пропаганда западного автопрома . Я уж не говорю про всё остальное . В кино приходишь - 99% фильмов америкосовские . Но для патриота америки- да , пропаганда отечественного )))
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dromoвец:
Хочу Гелик, сделайте аналог
))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
denisggt:
Пропаганда
Не экзамен!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
dmitrij-davydov.:
Вообщето-то у нас пропаганда западного автопрома . Я уж не говорю про всё остальное . В кино приходишь - 99% фильмов америкосовские . Но для патриота америки- да , пропаганда отечественного )))
С таким суждение и наши сериалы все на отечественном автопроме
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Ozmatic:
Во-первых не 150, а 136 и то в самом последнем, а во-вторых брать за мульт с гаком приус-это придурь. Если так уж прёт человека от ымперского какчества, то проще кэмри взять в околомаксималочке.
русской сборки?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
chegem:
то есть в случае обрыва грм на пруле клапана не гнет?
не сказочник ли вы
Ни в одном глазу. Один раз ремень перескочил на пару зубьев, второй раз он же оборвался/ибо менять надо раз в 100000, ну это я лентяй ,про...л/ Не гнёт, ни фига. 270000 /скручен по любому/, езжу и менять не хочу потому что не на что! А вся эта отвёртка стоит неприлично много. Деньги брать в кредит не хочу, т.к. жаба давит . Отсюда вывод : на вкус и цвет все фломастеры разные, но ,,тойота,, рулить!!!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дениска молодец!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артемкин:
Какие-то выносящие мозг глупости, как детсадник, бла-бла-бла... Сам лично ездил на теане 2003 г.в. ( из Японии, праворулька ! ). Купил в 2006, продал в в 2012 г. Ничего не красил, ничего не подкрашивал, ни какой хром не менял, пороги не облазили... Не пишите муйню...
РАВ4 2011. Стучит рейка, и это косяк криворуких японских инженеров, и это не лечится. Авто было куплено за 1,3 млн.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
"Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил важность того факта, что лидерами в рамках программы стали отечественные компании. По его словам, потребители говорят, что российские автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам."
ну молодцы. а теперь уберите пошлины и пусть НЕ УСТУПАЮТ СВОИМ ЗАРУБЕЖНЫМ КОНКУРЕНТАМ дальше. в соседней ветке рассказывали сказку, что во всей европе и африке ездят на жигулях, а в японии разбирают ДОРОГУЩИЕ УАЗИКИ
И заодно квоты на иностранных рабочих. Пускай свободно приезжают и работают и пускай наши люди тоже покажут что не уступают иностранным
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dmitrij-davydov.:
Вообщето-то у нас пропаганда западного автопрома . Я уж не говорю про всё остальное . В кино приходишь - 99% фильмов америкосовские . Но для патриота америки- да , пропаганда отечественного )))
Даже в отечественных сериалах и фильмах, все герои катаются не на отечественном автопроме. Так что да пропаганда
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
то есть в случае обрыва грм на пруле клапана не гнет?
не сказочник ли вы
У япов есть такие движки на которых при обрыве ГРМ не гнет клапана !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
akrogis:
Даже в отечественных сериалах и фильмах, все герои катаются не на отечественном автопроме. Так что да пропаганда
Если они будут ездить на отечественном автопроме фильм будет не будет окупаться , а так реклама всех спасет мляд
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
Алексей-777:
Пропоганда Отечественного автопрома делает свое дело
Рад стараться)
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
1
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71826
NISSAN_SSS:
у нас на работе такой,уже замучал поломками и ошибками. уже три моста задних сменяно - на пополам лопается. у механика тоже патрик ,то замкнет то еще какую кору отмочит. фермеры уазы -шляпа,проводка у них слабая и сделана со всеми нарушениями.иза хлипкой проводки проблемы с зарядкой на генераторе. релюшек с предохранителями пожадничали. с новья на минусовую клему нужно делать кнопку отключения Массы,иначе пожар неизбежен. зимой года 2 назад мужик попался,новый уазик гнал,блок эбу двигателя пыхнул,только успел из кабины выскочить и бензин с багажника выкинуть.а выключателя массы нету. и инструмент пока достанешь ,так же сгореть успеет. на работе уже замучали эти уазики-ихний завод выкупить бы,уволить всех и сжечь его к чертям.
Блажен кто верует
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
dmitrij-davydov.:
Лень мешает ? ))
Нет,не хочу быть рабом! Куда ни устроюсь, отношение ,как к рабам,пашешь ,а выхлоп мизерный.Зато (господа-начальники)не бедствуют,ну и приближенные!
5
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Андрей Penza:
РАВ4 2011. Стучит рейка, и это косяк криворуких японских инженеров, и это не лечится. Авто было куплено за 1,3 млн.
Причем тут рейка ??? Вопрос был о качестве покраски и хрома на японопроме... У теаны моей рейка также стучала, и чо ? Втыкнулся не по теме...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
"Ведомство не назвало конкретных цифр о продажах отдельных марок машин, но сообщило, что в «десятку» лидеров входят автомобили ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ." Меня особенно УАЗ паразил , они вообще ездили на этой машине сами хоть раз , да и Газ как бы тоже не эталон качества ... С тем учетом что новая газель стоит почти столько же - что и Мерин спринтер , я не думаю что у людей выбор падает в сторону ГАЗа , тут что то другое .
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
1
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
[quote=Yxta
К то муже я точно знаю, что наши машины не самые плохие и могут очень хорошо служить.[/quote]
Служить они может и могут, ездить в них невозможно! Я уже лет 15 не ездил в отечественных машинах, а тут пришлось целый день(с раннего утра до позднего вечера) именно поездить в качестве пассажира на Приоре 2010 года. Как говорится "непередаваемые очучения"! Если у меня до этого и возникала крамольная мысль что если жизнь заставит то и нашу куплю, то после этого я точно знаю - если жизнь заставит то я не знаю как раскорячусь но старенького япошку все равно себе прикуплю. Просто есть народная мудрость - всё познается в сравнении. И это правда:-))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
Артемкин:
Причем тут рейка ??? Вопрос был о качестве покраски и хрома на японопроме... У теаны моей рейка также стучала, и чо ? Втыкнулся не по теме...
И у моей Короллы рейка стучала и у всех Тойот стучать начинает уже через 10-15 тыс. км пробега. И это не является гарантийным случаем, это называется нарушением эксплуатации автомобиля, то есть езда по плохим дорогам! Вот тогда кто мне ответит на такой вопрос: "Для каких дорог предназначен ТЛК Прадо?" Между прочим замена рулевой рейки на новом ТЛК Прадо стоит около 100000 рублей, конечно в официальном сервисе, а не в гараже с обдолбанными слесарями...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
https://www.youtube.com/watch?v... Вот когда эта машина выйдет в свет, да обрастет опциями типа автоматической трансмиссии, скажите: "А зачем тогда нужен будет Кашкай?" Кстати она сделана на базе Дастера и ПП там будет как у всех кроссоверов от Ниссана. Но цена от 500000, а не 1,2 миллиона как тот же Кашкай с ПП.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
NISSAN_SSS:
ты так говоришь будто гдето на необитаемом острове живешь.
ты в нашем труднодоступном регионе не был, у нас ито достать запчасти не проблема на любой пруль.на любого японца сейчас запчасти не проблема,главное знать где и кого! а вот на тазиков приходится с москвы тягать почтой. зато на уазики злое..чие всего с избытком.
Ключевые слова: "знать где и кого"... А если я не хочу общаттся с этими мутными и тупоголовыми личностями? А что если эти запчасти стоят в три раза дороже, чем на Большой Земле? Да, я согласен, достать сейчас любые запчасти не проблема, а просто гемморойно, поэтому кому делать не куй, пусть занимаются этим доставанием, зная у кого. А я поезжу на УАЗике таком-сяком, который за три года вытянул из моего семейного бюджета на тюнинх-ремонт-улучшайзинг всего 8000 рублей и самый долгий ремонт был это замена шкворней, где-то 3 часа каждая сторона. В то время как имея Тойоту Камри, когда пришла замена стоек (я не занимаюсь всякой муйней типа прокачки и т.д..), то 2 недели ждал очереди к Мастеру, потом сутки Мастер мне эти стойки менял, при этом задние стойки не подошли (заказывал тоже "где знал и у кого", пришлось тащить их назад и требовать деньги (скандал был), потом чудом оказалось, что есть у одного чела стойки от Висты, которые и были мною тут же куплены. В итоге время замены стоек составило, чуть более суток... Чуть более суток мои родные ездили на маршрутках и такси. Так вот за время владения Патриотом, не кто и не разу не ходил пешком или ездил на общественном транспорте, разве как по своей воле, а не потому что УАЗ был сломан!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17506
Ozmatic:
Во-первых не 150, а 136 и то в самом последнем, а во-вторых брать за мульт с гаком приус-это придурь. Если так уж прёт человека от ымперского какчества, то проще кэмри взять в околомаксималочке.
Еще про поправки на мощность забыл. А если их учесть, то как раз и окажется, что у того Приуса по нашему ГОСТу будет 105-110 л.с..
Помню как меня обгоняли эти заниженные Приоры, когда я на Королле ездил, кик-даун не помогал, если водитель Лады умело управляет автомобилем, то делать там мне с моими японскими пони было нечего... А как меня на пустой Королле, Патриот обошел, да на скорости 140 км в час я уже тут рассказывал и не раз.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
внучек:
Много ты басен насочинял. Только всё какие -то дешевые)))
Это смотря с какой стороны посмотреть... Если со стороны барыги-продавана японского автохлама, то может и дешевые. А вот со стороны покупателя, который не будет обманут этими самыми барыгами-продаванами, то может мои советы и дорого стоят.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
террамиг...:
который за три года вытянул из моего семейного бюджета на тюнинх-ремонт-улучшайзинг всего 8000 рублей !
Интересно , что за тюнинг такой???
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересные комменты попадаются..)))
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
DAvolniy:
В кетае был налог на ввоз автомобилей сто ппоцентов. А теперь мы их автомобили собираем. Смысл понятен? Или нравится в банановую республику, в сырьевой придаток превращатьсЯ? А нефть станет доллар за берешь как в 1991 г? Тогда что? Половину людей в бандиты пойдут, другая в проститутки? Чем антисанкционные меры показывать будем?
2
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Ozmatic:
Судя по статистике продаж тазов половина населения Сибири предпочитает Лада Гранта и прочие жигули.
Ozmatic:
Судя по статистике продаж тазов половина населения Сибири предпочитает Лада Гранта и прочие жигули.
джетта больше на таз похожа чем семерка
 
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Solidol:
"Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители», — сказал министр."
Мирдвермячь...
дело в том, что они не наши. На соседнее фото на дроме посмотрите
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Ozmatic:
И он тоже в эту копилку. Вон, на новых камрях и равах кузовщина в первый год цветет. Косяк? Да стопудовый.
Ozmatic:
И он тоже в эту копилку. Вон, на новых камрях и равах кузовщина в первый год цветет. Косяк? Да стопудовый.
все еамри, расы, джеты, херетты - все с одного металла производят на Урале. Это от условий эксплуатации зависит и от частоты помывок машины.
 
 
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
террамиг...:
И у моей Короллы рейка стучала и у всех Тойот стучать начинает уже через 10-15 тыс. км пробега. И это не является гарантийным случаем, это называется нарушением эксплуатации автомобиля, то есть езда по плохим дорогам! Вот тогда кто мне ответит на такой вопрос: "Для каких дорог предназначен ТЛК Прадо?" Между прочим замена рулевой рейки на новом ТЛК Прадо стоит около 100000 рублей, конечно в официальном сервисе, а не в гараже с обдолбанными слесарями...
У меня рейка застучала на 250000км купил контракт за 3р. поставил сам и забыл.
Лично я не куплю новую машину она мне не нужна я не на столько богат чтоб покупать дешовые вещи,на дорогие денег нет,максимум жене какую нибудь бабскую чтоб отстала от меня ,а то видители левой рукой она не может коробку переключать.
А у каждой машины есть свой покупатель,и их будут покупать.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Наполеону: не сойдемся. 1с двигатель дизельный от тойоты заводится в любой мороз. По сравнению с ним дизельный корчваген не едет. До чего в Белоруссии вторых гольфов ( дизельных) много было и то там мужики признавали, что 1с продвинутей чем их. Различных подгазовок больше, обратка для подогрева топлива присутствует. 1hz - самый надежный дизельный двигатель в мире ( канал автопоюс). Сибирь рассудит. В такси на зимние берут только крузак ( тут в основном дизель). При минус сорока градусов и отсутствии связи надежность двигателя- вопрос жизни и смерти. Про мерсы, мха которыми должны чуть ли не сервисы ездить тут, на дроме, уже писали. А еще лучше - наш ратрик, т. к. он наш. Кутузов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
утиль на КАМАЗ, бггг поржал
Мой отзыв: Honda Accord 2009
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Artoba:
Интересные комменты попадаются..)))
Ага,есть (философы-мыслители)!)
 
 
Ответить