Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Барнауле на перекрестке улиц Солнечная Поляна и Юрина установили новый светофор

В Барнауле на перекрестке улиц Солнечная Поляна и Юрина установили новый светофор

27 Ноября 2014 | 1471 просмотр | Алтай
Электронный регулировщик позволит обезопасить движение по перекрестку как автомобилей, так и пешеходов.
Электронный регулировщик позволит обезопасить движение по перекрестку как автомобилей, так и пешеходов.

Новый светофорный объект появился в Барнауле на пересечении улиц Солнечная Поляна и Юрина. Этот перекресток ранее часто попадал в зону внимания ГИБДД как неблагополучный. Теперь же он стал более безопасным как для пешеходов, так и для водителей, отмечают в пресс-центре городской администрации

Таким образом, в этом году, с учетом обращений жителей и в рамках реализации Народной и муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Барнауле на 2013-2017 годы», в Ленинском районе были установлены два светофорных объекта. Напомним, в июле заработал светофорный объект на пересечении улиц Георгия Исакова и Солнечная Поляна. Предварительно были произведены работы по обустройству пешеходного перехода: оформлен газон, заасфальтированы подходные дорожки. Появились светофоры и в других районах — в частности, на пересекрестках ул. Трактовая и ул. Дальняя, ул. Дзержинского и ул. Герцена.

Устройство светофоров на наиболее аварийных перекрестках планируется продолжать и в дальнейшем, добавили в мэрии. 

 
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 351
Лучше бы на площади Спартака поставили ,те кто там ездит тот знает о чем я
5
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Новый светофор - это хорошо, побольше бы таких.
13
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Да, этот перекресток очень аварийно опасный. Здесь давно нужен был светофор.
19
 
Ответить
   
Сообщений: 755
прадос бодренько идёт)
3
10
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Лучшеб в Бийске поставили. Зачем в деревне светофоры?))
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3369
Ага! Раньше на работу добирался 1 час. Как светофор этот установили - 1 час 15 минут... Мимо ипподрома теперь лучше вечерами не ездить - пробка от самого пр. Космонавтов...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
12
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Mishanag:
Ага! Раньше на работу добирался 1 час. Как светофор этот установили - 1 час 15 минут... Мимо ипподрома теперь лучше вечерами не ездить - пробка от самого пр. Космонавтов...
Зато безопаснее...)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
K.D.:
Зато безопаснее...)
ХЗ, ХЗ... При большом скоплении машин вероятность ДТП существенно увеличивается...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3369
У меня даже сын уже хочет светофор Трактовая-Дальняя сломать... Слишком поздно из садика стали его забирать...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Установили один световор! Вот это новость вселенского масштаба! На первые полосы!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Ну не знаю,я на Солнечной Поляне живу все свои 22 года,ладно,из них сознательные последние 10 лет))Так вот за сознательные годы,я видел там всего аварий 5 не больше!Правда соглашусь с тем,что когда едешь со стороны Юрина и поворачиваешь налево,тебя постоянно хотят ударить там справа(кто ездил)тот знает.Плюсов установки этого светофора,ровно столько же,сколько и минусов,поэтому ОСОБОЙ необходимости,я в нем не вижу!Лучше бы этот же светофор поставили на Малахова перед поворотом направо,на Петра Сухова,там постоянно затор огромный,потому что на Малахова выехать на дают водителям с Сухова(опять же кто ездил)15 секундый светофор решил бы эту проблему на 100%))
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Bronigilet:
Ну не знаю,я на Солнечной Поляне живу все свои 22 года,ладно,из них сознательные последние 10 лет))Так вот за сознательные годы,я видел там всего аварий 5 не больше!Правда соглашусь с тем,что когда едешь со стороны Юрина и поворачиваешь налево,тебя постоянно хотят ударить там справа(кто ездил)тот знает.Плюсов установки этого светофора,ровно столько же,сколько и минусов,поэтому ОСОБОЙ необходимости,я в нем не вижу!Лучше бы этот же светофор поставили на Малахова перед поворотом направо,на Петра Сухова,там постоянно затор огромный,потому что на Малахова выехать на дают водителям с Сухова(опять же кто ездил)15 секундый светофор решил бы эту проблему на 100%))
Яростно плюсую!!! Лучше бы дороги расширяли, чем светофоры втыкали... Это напоминает ситуацию, когда Евдокимов на тот свет отправился... Сразу знаков в том месте понавтыкали...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
6
 
Ответить
   
барнаул
Сообщений: 19
это чисто по барнаульски едиш по главной светофоры нах//// не нужны а когда выезжаешь на главную"где светофор за что налоги платим"
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
он там стоит уже недели 2, если не 3. А в новости сегодня попал.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Gen22:
он там стоит уже недели 2, если не 3. А в новости сегодня попал.
А моргал желтым вообще ХЗ сколько!))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ещё бы светофор поставили на Солнечная поляна*Антона Петрова,постоянно ДТП,и не повернуть на лево, с Антона Петрова на Солнечную поляну
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 482
Даешь по светофору на каждый перекресток!!!

Не было светофора - не было пробки.
Поставили светофор - сделали пробку.
RA9 VG
RA7 L
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
абсолютно без разницы ...
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить