Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Якутии открыли движение по трем ледовым переправам на трассе «Вилюй»

В Якутии открыли движение по трем ледовым переправам на трассе «Вилюй»

27 Ноября 2014 | 274 просмотра | Якутия
По переправам Нюрба — Кюндядя, Верхневилюйск — Хоро, Марха — Жархан разрешено движение транспорта массой до четырех тонн.
По переправам Нюрба — Кюндядя, Верхневилюйск — Хоро, Марха — Жархан разрешено движение транспорта массой до четырех тонн.

В Якутии на автодороге «Вилюй» открыты три ледовые переправы федерального значения через местные реки. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Якутии сообщил портал SakhaNews.

В Нюрбинском районе они соединяют Нюрбу и село Кюндядя (через р. Вилюй, 807 км), села Марха и Жархан (через р. Марха, 752 км), а в Верхневилюйском районе — Верхневилюйск с селом Хоро (через р. Вилюй, 660 км).

Сейчас по данным ледовым переправам разрешено движение транспорта массой до четырех тонн, добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Вилюй».

Как уточнили в республиканском ГУ МЧС, на сегодняшний день в Якутии из 49 планируемых ледовых переправ к эксплуатации допущено 12.

Комментарии

 
Нюрба
Сообщений: 162
опечатка село Марха и Жархан в Нюрбинском улусе, на р.Марха
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
 
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
При царе батюшке Транссиб построили в 1887 году. Это была величайшая стройка в мире. А сейчас при " нанотехнологиях" дорогу железную строят от БАМа до Якутска уже 50 лет ( читай газету "Якутия", причем с задержкой зарплаты рабочим по пол года, как в 99е годы). И жизненно важные мосты через Лену (читай недавний отчет Дрома о Уазе "патриот" в Якутии), через Алдан, р. Вилюй. И то рады. Причем каким то образом, влияет быть или не быть ЖД дороге и мостам госпожа сарра из гейропеского банка реконструкции и "развития" ( в г. Якутск )? Это канал Нвк Саха показывал. Мухтуйя, город приравненный к Крайнему Северу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром