Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ наладит крупноузловую сборку автомобилей в Крыму

ГАЗ наладит крупноузловую сборку автомобилей в Крыму

24 Ноября 2014 | 18963 просмотра
Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.
Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.

Группа ГАЗ намерена организовать крупноузловую сборку автомобилей на территории Крыма, сообщил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, план сотрудничества будет готов к декабрю. Об этом пишет «Российская газета».

«Будет возобновлено производство, крупногабаритная сборка, создание обслуживающих центров на территории Республики Крым. Есть желание создать дилерский центр и организовать работу по продаже и обслуживанию автомобилей ГАЗ», — сообщил Аксенов. Он не уточнил, о каких моделях компании идет речь.

Глава региона добавил, что руководитель представительства ГАЗ в Крыму уже назначен, будущие производственные площадки осмотрены и подсчитано количество необходимого персонала. Производство и обслуживание автомобилей будет происходить в помещениях бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.

Известно, что завод намерен поставлять региону автомобили для скорой помощи. Кроме того, представители автопроизводителя говорили о перспективе изготовления спецтехники на базе автомобилей ГАЗ местными фирмами.

«Мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов касающихся различных сфер, начиная от медицины, заканчивая грузоперевозками», — сказал директор по реализации и маркетингу «Легкие коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» Олег Марков.

Комментарии

 
Сообщений: 4
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
349
116
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
"Вам нравится этот автомобиль?"
какой?
76
15
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Хорошо,что дaром врeмeни нe тeряют
191
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Infinitum:
"Вам нравится этот автомобиль?"
какой?
+100500
24
10
Ответить
 
Сообщений: 197
Вам нравится этот автомобиль?

Да 489 (88%)
Нет 51 (9%)

Как так? Если еще всего 34 просмотра :)
69
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
С овсем попутали?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
36
95
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
МЕДГазель выросла, кондиционер с печкой есть нет??!!
Сотрудники скорой в жару там мозги плавят, варятся, а мы их еще ругать пытаемся.
58
8
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
как попугай ей богу, не надоело одну и туже фразу использовать.
86
142
Ответить
  
Сообщений: 12776
Qingbo:
Хорошо,что дaром врeмeни нe тeряют
а где спрятан крупнокалиберный пулемет?
Продам уши от мертвого осла.
48
9
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Правильно - хватит отдыхать - работать надо
37
4
Ответить
   
Сообщений: 700
гениальное решение... а ещё можно на базе аэропорта начать крупноузловую сборку самолётов...
144
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
В чем прикол налаживать крупноузловую сборку в Крыму и при этом сдавать половину цехов VW и Mercedes в Нижнем Новгороде?

Новость пока не вызывает особого доверия, честно говоря.
151
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
мост построят и налядят
32
48
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Это самое...Крыму - крымское. Сильный сельскохозяйственный, винодельческий и туристический регион, в этом направлении и развивайте, нафига там сборку Газелей городить?
203
12
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Налоги. С крестьян много не возьмёшь.
Спаси............ мою нетрезвую душу
32
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
по советской схеме, деньги есть, "одобрямс" партии есть, построят хоть на Колыме. А то что это нерентабельно и развалится мгновенно, как только заберут эти "государственные костыли" уже никого не волнует.
114
11
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну удачи им..)
15
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Qingbo:
Хорошо,что дaром врeмeни нe тeряют
ого, внутри скорой целая больница, как в каком-нибудь мухосранске
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Лучше Крыму развивать то, что они умеют делать, пока нет логистики. Если они умеют что-то делать)
47
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
gunn40:
Лучше Крыму развивать то, что они умеют делать, пока нет логистики. Если они умеют что-то делать)
Умели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть... в остальном дотациис... а после присоединения к России козырь с ценой исчез....
Видимо надо там военное что-то развивать, раз уж там и так военных куча... мож базы какие-то строить, аэродром военный, заводы ВПК, рембазу... А на отголосках халявных госхарчей и остальные отрасли теплиться будут... но опять таки - без вкачивания огромных госденюжек не обойтись
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
59
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
Это самое...Крыму - крымское. Сильный сельскохозяйственный, винодельческий и туристический регион, в этом направлении и развивайте, нафига там сборку Газелей городить?
тут тайган показали с возможностью фоткаться с живыми львами.
Аж поехать захотелось
7
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m@ster:
Умели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть... в остальном дотациис... а после присоединения к России козырь с ценой исчез....
Да ну
с нынешним курсом он ПОЯВИЛСЯ во всей красе.

В он инклюзив дешевле 30ки уже не поедешь.
И крым круглогодичный курорт. Туда лечится ездят а не обжираться под пальмами
17
27
Ответить
     
Сообщений: 2539
нуу.. за автопром крыма
17
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Qingbo:
Хорошо,что дaром врeмeни нe тeряют
Скорее бы уж наладили производство нормальных скорых и здесь и в там. А то уж прошлые Газельки кончатся совсем. Я конечно вовсе не сомневаюсь что ГАЗ снова в который раз выиграет тендер на поставку машин. По крайней мере у нас. Людям бы платили ещё соответствующе за их труд. В Нижнем Скорую Помощь совсем развалили - люди уходят и из шоферов и из бригад.
18
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Лучше бы разборку наладили и разобрали все ТазыГазы к чертям собачьим!!!
32
18
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Infinitum:
"Вам нравится этот автомобиль?"
какой?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
33
1
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17841
АлександрНижНов:
... В Нижнем Скорую Помощь совсем развалили - люди уходят и из шоферов и из бригад.
При чем тут завод газ?
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
YLD:
Правильно - хватит отдыхать - работать надо
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
gunn40:
Лучше Крыму развивать то, что они умеют делать, пока нет логистики. Если они умеют что-то делать)
Что вообще умеют делать южане. Видимо радость от присоединения к России вынудила их поднять в 2-3 раза цены на отдых для россиян. А в связи с падением рубля летом 2015 ещё в 2 раза ценник задерут, про Краснодарский край вообще молчу.
50
8
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
61
117
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
на БАМ никого не отправляли. Туда ехали добровольно
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
64
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошее начинание, поддержим
15
15
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
С учетом того, что рынок будет сужаться в следующем году, нет у меня уверенности, что сборка таки состоится.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
16
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
плюют в сторону Родины те....кто придумывает разные аферы по отмытию и роспиливанию народных денег..!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
85
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
АлександрНижНов:
В Нижнем Скорую Помощь совсем развалили - люди уходят и из шоферов и из бригад.
Кстати да, проблема лютая.

Вообще оффтопа ради, медицина развалена полностью. Че-то докупается, где-то строится, но в итоге работает это все как коробка передач и двигатель, которые никак не соединины между собой. То есть не работает.

Но это меня уже понесло не по теме.
35
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
chegem:
тут тайган показали с возможностью фоткаться с живыми львами.
Аж поехать захотелось
Да там вообще круто. Крым - это один из немногих кусочков Необъятной, который может похвастаться огромным разнообразием природных зон и ландшафтов на малюсеньком клочке земли. Рай для автопутешественника.
15
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Это путинские мегапрожекты , сейчас там много всякой несуразицы на тему будет. Неважно нужно или нет - тут все диктуется не экономической целесообразностью, а политикой.
Одно хорошо - появятся рабочие места - хоть немного но появятся.

ЗЫ. Я за Путина.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
20
56
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
Незачет. Курилы всегда были Японскими. Что не отдаем то?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
40
45
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
SUBARU
62
58
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Пусть люди занимаются и видят прогресс в жизни.
4
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
SBA:
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
Люди сделали свой выбор,уважай чужое мнение!
38
53
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
chegem:
В он инклюзив дешевле 30ки уже не поедешь.
эхехеееех, из Томска за эти деньги уж и давненько не съездишь так по обычной путевке. Хотел бы я в ваших краях жить, меж двух морей))
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дионисий:
Незачет. Курилы всегда были Японскими. Что не отдаем то?
обна
они были наши потом в результате рускояпонской войны мы их потеряли,
потом вернули.

Так что незачет
25
14
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Дай этим людям присоединить Аляску, и помимо обязательного моста они займутся развитием виноделия и сельского хозяйства))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
23
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
krogen:
Люди сделали свой выбор,уважай чужое мнение!
Люди, которые сделали этот выбор, предпочитают европейские автомобили, поэтому обсуждение "газелей", собранных в Крыму, их никак не касается.
19
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Владимир Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии
Президент России Владимир Путин сообщил, что страна вдвое увеличит объемы помощи Абхазии. Он отметил, что отношения двух стран развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база. «Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом», — заявил господин Путин во время встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.

«Вместе с тем наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей, и для того, чтобы обеспечить безопасность Абхазии и решить основную задачу — улучшить жизнь людей», — приводит ТАСС слова президента России.
Из забайкальского края за 5ть лет сбежало 300 тысяч человек.
В краево центре Чита нет ни одного крупного предприятия,не считая кирпичного завода, ещё пару И.П. по производству мебели и окон.
Давайте поможем Абхазии подняться как поогали польше, болгарии, венгрии, латвии, эстони-сугубо аграрным мелкобуржуазным слаборазвитым странам, а потом они скажут спасибо мы хотим вступить в нато.
Может ЛУЧШЕ ПРО РОССИЮ ВСПОМНИМ, ВОРОНЕЖ, ЛИПЕЦК,БЕЛГОРОД,ОРЁЛ, ЧИТА, ТАМ ЧТО ВСЁ ПОСТРОЕНО, ДОРОГИ,МОСТЫ,ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, сколько можно отнимать от своего терпиливого народа, или наши налоги нам уже не принадлежат.
Дромовцы запоминайте всё это и не забудте об этом, когда пойдёте на выборы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
108
13
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Короче завод для сборки танков замаскируют под ГАЗ...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
18
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Bushmaster:
Люди, которые сделали этот выбор, предпочитают европейские автомобили, поэтому обсуждение "газелей", собранных в Крыму, их никак не касается.
Турки вообще заграница но тем не менее собирает Газели.
7
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
rus013:
Турки вообще заграница но тем не менее собирает Газели.
А наши собирают ,Турецкие холодильники "Веко". Недавно клеил пластик (дополнительно) ,что б полки не рушились ,вместе с содержимым!
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Все правильно. Региону нужны рабочие места. Строительство завода потянет за собой развитие других отраслей. Иначе поступать нельзя. Люди/инфраструктура/идея должна быть Российской.
25
41
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
глупости. тратить кучу денег зачем? неужели Крым столько скорых потребит?
17
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
sport life:
Может ЛУЧШЕ ПРО РОССИЮ ВСПОМНИМ, ВОРОНЕЖ, ЛИПЕЦК,БЕЛГОРОД,ОРЁЛ, ЧИТА, ТАМ ЧТО ВСЁ ПОСТРОЕНО, ДОРОГИ,МОСТЫ,ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, сколько можно отнимать от своего терпиливого народа, или наши налоги нам уже не принадлежат.
Дромовцы запоминайте всё это и не забудте об этом, когда пойдёте на выборы.
поддерживаю

и я лично не голосовал (БЫ) за присоединение Крыма, если бы мне рассказали во что все это выльется.
от этой "правильности" России и желания всем помогать уже просто тошнит
50
21
Ответить
 
Сообщений: 151
sport life:
Владимир Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии
Напоминает сводку новостей из 70-х. Когда мы помогали деньгами и продовольствием братским народам Кубы и Никарагуа, но при этом в наших магазинах было хоть шаром покати. История как обычно ходит по кругу.
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
70
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
Зачем вывозить-то? Для рынка Крыма будут машины.
10
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Может ЛУЧШЕ ПРО РОССИЮ ВСПОМНИМ, ВОРОНЕЖ, ЛИПЕЦК,БЕЛГОРОД,ОРЁЛ, ЧИТА, ТАМ ЧТО ВСЁ ПОСТРОЕНО, ДОРОГИ,МОСТЫ,ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ САДЫ, сколько можно отнимать от своего терпиливого народа, или наши налоги нам уже не принадлежат.
Дромовцы запоминайте всё это и не забудте об этом, когда пойдёте на выборы.
ну что бы вспомнить на выборы надо хотя бы прийти, что 90% взбухающих не сделают по причине сильной занятости
10
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
krogen:
А наши собирают ,Турецкие холодильники "Веко". Недавно клеил пластик (дополнительно) ,что б полки не рушились ,вместе с содержимым!
А нахрена ты его покупал? Купил бы у братьев белорусов с печатью качества от самого Бацьки. С ним таких проблем нет. Водка в морозилке замерзает, если на полную мощность!
Только Омск, только победа!
13
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
H22A RED TOP:
поддерживаю
и я лично не голосовал (БЫ) за присоединение Крыма, если бы мне рассказали во что все это выльется.
от этой "правильности" России и желания всем помогать уже просто тошнит
а во что вылилось?
пока что не во что. Вокруг крыма много шумихи не более.
15
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
krogen:
А наши собирают ,Турецкие холодильники "Веко". Недавно клеил пластик (дополнительно) ,что б полки не рушились ,вместе с содержимым!
Веко вообщето китай ЛЮТЫЙ.
Купил бы атлант или нашу самару и не парился.
причем русские если вся техника ВЕКО супербюджет.
2
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
chegem:
ну что бы вспомнить на выборы надо хотя бы прийти, что 90% взбухающих не сделают по причине сильной занятости
И чо? Ну придут. Ну проголосуют. Ты только скажи, товарищ, за которого из кандидатов? Кто радеет за Россиюшку? Может фарцовщик Мишка Прохоров? Или друг сенатора Леха Навальный? Или может Жирик с Дядей Геной порядок в экономике наведут?
Только Омск, только победа!
25
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Владимир Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии
Президент России Владимир Путин сообщил, что страна вдвое увеличит объемы помощи Абхазии. Он отметил, что отношения двух стран развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база. «Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом», — заявил господин Путин во время встречи с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.
.
не можно не помогать и вообще сидеть внутри кокана.

только потом придется кучу бабла вкидывать что бы через горы боевики не ходили.
21
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
Крым - это не территория. Это люди. Мы просто дали им возможность вернуться домой.
26
41
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Механизатор из Сибири:
И чо? Ну придут. Ну проголосуют. Ты только скажи, товарищ, за которого из кандидатов? Кто радеет за Россиюшку? Может фарцовщик Мишка Прохоров? Или друг сенатора Леха Навальный? Или может Жирик с Дядей Геной порядок в экономике наведут?
Хлопчики да не кто не радеет.
Все радеют о своем кармане не более.

Но единная Россия потому и не парится что бабульки пенсионеры все равно придут.
10
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
chegem:
Хлопчики да не кто не радеет.
Все радеют о своем кармане не более.
Но единная Россия потому и не парится что бабульки пенсионеры все равно придут.
Я тащемта не шибкий поклонник ЕдРа, но часто вспоминаю годы своего студенчества середину 90-х... Горящий фонарь по городу - редкость. Мой отец - врач. Хороший врач. Но зарплата в семье была второстепенным источником дохода (ее не получали по полгода), жили с хозяйства. Капремонт кузова сильно потрепанного Москвича был для семьи серьезнейшей тратой. Путин пришел в 2000. И жизнь сразу изменилась. И не в худшую сторону. А те кто сейчас ноет - это мелкие ЧПушники, хапнувшие бабла в 90, а потом убитые серьезным бизнесом.
Только Омск, только победа!
28
45
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Пора восстанавливать заводы и фабрики!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Bushmaster:
Дай этим людям присоединить Аляску, и помимо обязательного моста они займутся развитием виноделия и сельского хозяйства))
Дело может и хорошее, только у нас в России и так всякого автопроизводства полно, на фоне общего дефецита денежных знаков, которые можно потратить на покупку какой-нибудь поделки за неприличные деньги. Возникает резонный вопрос - кто это будет покупать? А по поводу Аляски, я думаю , надо её присоединить к России /по результатам референдума аборигенов, конечно/ и отдать в аренду китайцам, за большие юани, ибо сами не вытянем/попилят бюджет, как обычно/! БГГ....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
krogen:
Люди сделали свой выбор,уважай чужое мнение!
под людьми подразумевается кооператив "Озеро"? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
32
12
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
krogen:
Люди сделали свой выбор,уважай чужое мнение!
Да, конечно. Чужое мнение мы уважаем, а кто будет уважать мнение всех граждан РФ ? Это мнение вообще никто и никогда даже не спрашивает!
Когда в Украине стало неспокойно, крымчане резко захотели под крылышко рф, а граждан РФ кто-то спросил, хотят ли они кормить жителей Крыма? А граждан Украины кто-нибудь спрашивал - хотят ли они добровольно и безвозмездно отдать путлеру часть территории своей страны?
SUBARU
40
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ну и правильно
3
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Механизатор из Сибири:
А нахрена ты его покупал? Купил бы у братьев белорусов с печатью качества от самого Бацьки. С ним таких проблем нет. Водка в морозилке замерзает, если на полную мощность!
chegem:
Веко вообщето китай ЛЮТЫЙ.
Купил бы атлант или нашу самару и не парился. причем русские если вся техника ВЕКО супербюджет.
Нафига ,нафига! У нас тут выбору, до фига!Греться в морозы буду!))Нету здесь них,вот и взял.На что хватило ,ещё конечно!
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Механизатор из Сибири:
Путин пришел в 2000. И жизнь сразу изменилась. И не в худшую сторону.
не путайте путина с ценой на нефть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
46
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Dmitry36:
под людьми подразумевается кооператив "Озеро"? ;)
SBA:
Да, конечно. Чужое мнение мы уважаем, а кто будет уважать мнение всех граждан РФ ? Это мнение вообще никто и никогда даже не спрашивает!
Когда в Украине стало неспокойно, крымчане резко захотели под крылышко рф, а граждан РФ кто-то спросил, хотят ли они кормить жителей Крыма? А граждан Украины кто-нибудь спрашивал - хотят ли они добровольно и безвозмездно отдать путлеру часть территории своей страны?
Уважаемые,сейчас "поздно пить Боржоми"!)) Приобщайтесь ,к большой политике!В будущем ,ещё не то увидим!
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 55
H22A RED TOP:
поддерживаю
и я лично не голосовал (БЫ) за присоединение Крыма, если бы мне рассказали во что все это выльется.
от этой "правильности" России и желания всем помогать уже просто тошнит
Ну и во что вылилось?

Поддерживает он...
А возможную базу НАТО в Севастополе и вражеские корабли в черном море тоже поддерживаешь?
Nissan Tino V10 2001 (QG18DE, AT)
19
25
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
sport life:
Поддерживаю.
Российское правительство помогает всем подряд, стоит чему-то где-то произойти, они тут как тут с гуманитарной помощью или прощением долгов.... А про свой народ что-то у них голова не сильно переживает... Ой чуть не забыл, они же о нас помнят, не увеличивают зарплаты, качество жизни, за то увеличивают налоги, цены, пошлины, коммунальные платежи и т.д. "о народе думают"))))
36
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
Да, конечно. Чужое мнение мы уважаем, а кто будет уважать мнение всех граждан РФ ? Это мнение вообще никто и никогда даже не спрашивает!Когда в Украине стало неспокойно, крымчане резко захотели под крылышко рф, а граждан РФ кто-то спросил, хотят ли они кормить жителей Крыма? А граждан Украины кто-нибудь спрашивал - хотят ли они добровольно и безвозмездно отдать путлеру часть территории своей страны?
А можно уточнить, толпа на Майдане кого спрашивала? По Донецку когда ведут огонь, то кого спрашивают?
18
32
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Механизатор из Сибири:
А нахрена ты его покупал? Купил бы у братьев белорусов с печатью качества от самого Бацьки. С ним таких проблем нет. Водка в морозилке замерзает, если на полную мощность!
к слову, белорусская бытовая техника хуже китайской. проверено лично на холодильнике Норд и электроплитке, от которой краска отвалилась вместе с ржавчиной, поверх которой она была нанесена. больше не куплю ничего белорусского, кроме картохи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
0x21h:
Ну и во что вылилось?
Поддерживает он...
А возможную базу НАТО в Севастополе и вражеские корабли в черном море тоже поддерживаешь?
Верно-верно, ведь возможная теперь база НАТО (ракетная) под Белгородом это гораздо безопасней, чем в Крыму.
SUBARU
24
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36:
не путайте путина с ценой на нефть
Как будто нужно стесняться низкой цены на нефть. Либералы такие либералы.
10
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Dmitry36:
к слову, белорусская бытовая техника хуже китайской. проверено лично на холодильнике Норд и электроплитке, от которой краска отвалилась вместе с ржавчиной, поверх которой она была нанесена. больше не куплю ничего белорусского, кроме картохи.
У нас кровать ,производства Беларуси! Так спать на красивом матраце нельзя,все пружины в ...,пытка!Матрац выкинули настелили чем смогли.Блин ,а я вез в 45 мороз,пока вязал,все пальцы,жутко поморозил!
3
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Funfrock:
А можно уточнить, толпа на Майдане кого спрашивала? По Донецку когда ведут огонь, то кого спрашивают?
Причем здесь майдан и Донецк??? Вы - Киевлянин ? Дончанин?
Какое Вам дело до происходящего в другой стране? Это ИХ внутреннее дело, не ваше.
SUBARU
33
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
Верно-верно, ведь возможная теперь база НАТО (ракетная) под Белгородом это гораздо безопасней, чем в Крыму.
А что уже строят под Белгородом? Так-то об Украину уже все ноги вытерли. Денег не дают, военной помощи не оказывают, вступление в НАТО не обсуждают. Перемога, чо.
11
19
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
0x21h:
Ну и во что вылилось?
Поддерживает он...
А возможную базу НАТО в Севастополе и вражеские корабли в черном море тоже поддерживаешь?
Да пофиг на корабли. И на чужие, и на наши. Турция в составе НАТО со времен холодной войны, при этом она контролирует самое главное - проливы, от турецкого берега до Севастополя меньше 300км - противокорабельной ракетой можно не выходя в море шмальнуть. Никакое значение флота в луже под названием Черное море было доказано еще во время ВОВ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
35
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
SBA:
Верно-верно, ведь возможная теперь база НАТО (ракетная) под Белгородом это гораздо безопасней, чем в Крыму.
Горaздо бeзопacнee
И нe будeт ee тaм
Хaртию 97 мeньшe читaйтe
7
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Dmitry36:
Да пофиг на корабли. И на чужие, и на наши. Турция в составе НАТО со времен холодной войны, при этом она контролирует самое главное - проливы, от турецкого берега до Севастополя меньше 300км - противокорабельной ракетой можно не выходя в море шмальнуть. Никакое значение флота в луже под названием Черное море было доказано еще во время ВОВ...
Да,мало места,современной цивилизации!Да ж повоевать негде!)
2
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Funfrock:
А что уже строят под Белгородом? Так-то об Украину уже все ноги вытерли. Денег не дают, военной помощи не оказывают, вступление в НАТО не обсуждают. Перемога, чо.
После слова "чо" дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
SUBARU
14
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
Причем здесь майдан и Донецк??? Вы - Киевлянин ? Дончанин?Какое Вам дело до происходящего в другой стране? Это ИХ внутреннее дело, не ваше.
1. Экономика России и Ураины переплетены. Удар по Украине - это удар, в том числе, по нашим бизнес-интересам.
2. Пришедшие к власти силы настроены враждебно по отношении к России и фактически занимаются шантажом на трубе.
3. Не стоило выстраивать русофобскую политику и кричать "хто не скаче". Мы не скаче. И мы уже здесь.
5. Если в соседней квартире будет драка-поножовщина, Вы будете тихонько сидеть в своей?
15
35
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
там надо кабриолеты выпускать - море/солнце! ,на грузовиках там ловить особо нечего- девахи от ГАЗа не особо в обморок падают !
12
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У меня дед ветеран войны прожил 62 года, бабушка 63 года всего нечего пожили, всю жизнь в колхозе за трудодни, а дома ещё огород 40 соток чтоб семью прокормить ещё 60 соток обрабатывалось, кто работал тот знает, мать стаж 35 лет пенсия пенсия 8000 тыс рублей в месяц, у друга отец недавно умер 63 года, трудяга всю жизнь в автопарке, и ещё куча народа в этом году ктов 60 лет,кто 65.
Им когда жить??? Президент что им за 10 лет своего правления, надежду на пенсию в 8000 тысяч, или медицину за которую уже не могут платить, но пародокс при этом 85% врачей нищии, знаю предметно этот вопрос, из 10 родственников медиков 8-мь сбежало из медицины.
Дошло то того, что уже не знаешь на кого ребёнка учить.
Это что светлое будущее, мы этого все ждали.!?
Где в регионах хоть одна новость за последнии 3-ри года,что открыли завод.
Вы может ещё этого не заметили,но уже китайцы хотят открывать на нашей территории экологически вредные производства, по пререработке тех же цветных металлов,всё бы нечего но уставной капитал китайский,менеджеры китайские, оборудование китайское И ВСЯ ПРИБЫЛЬ ТОЖЕ БУДЕТ КИТАЙСКАЯ,и уж они то точно не будут платить высокие зарплаты рабочим, с их азиатским менталитетом.
Так что единая россия и её лидер крайне неэффективно распорядились огромными деньгами пришедшими в страну в эпоху высоких цен на нефть и газ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
58
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
вован-спорт:
плюют в сторону Родины те....кто придумывает разные аферы по отмытию и роспиливанию народных денег..!
И хомяки продажные - разжигатели, либеральные....
10
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SBA:
После слова "чо" дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
Не вынесла ранимая душа?
9
20
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
По поводу абхазии здесь несколько человек шибко возмущаются.
Обычно категоричность суждений свойственна людям либо очень юным либо очнь глупым.
Абхазия с Россией это гарантия того, что Грузия не в НАТО
Грузия не в НАТО - мы блокируем строительства чужих газопроводов от Каспия в Европу, маршрут через нее проходит.
Поэтому вы определитесь чего вы хотите - или дальше за счёт экспорта углеводородов сидеть на форумах в стране со средней зарплатой 600 долларов или как китайцы херачить на заводах за сотню в месяц.
Я лично за первый вариант, считаю, что лучше потратить рубль на устранение конкурентов по экспорту газа чтобы заработать пять.
19
26
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну капец... "радуися" Крым, ГАЗ тебе пришел)))
Секта прулеводов.
11
2
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
sport life:
У меня дед ветеран войны прожил 62 года, бабушка 63 года всего нечего пожили, всю жизнь в колхозе за трудодни, а дома ещё огород 40 соток чтоб семью прокормить ещё 60 соток обрабатывалось, кто работал тот знает, мать стаж 35 лет пенсия пенсия 8000 тыс рублей в месяц, у друга отец недавно умер 63 года, трудяга всю жизнь в автопарке, и ещё куча народа в этом году ктов 60 лет,кто 65.
Им когда жить??? Президент что им за 10 лет своего правления, надежду на пенсию в 8000 тысяч, или медицину за которую уже не могут платить, но пародокс при этом 85% врачей нищии, знаю предметно этот вопрос, из 10 родственников медиков 8-мь сбежало из медицины.
Дошло то того, что уже не знаешь на кого ребёнка учить.
Это что светлое будущее, мы этого все ждали?
Так что единая россия и её лидер крайне неэффективно распорядились огромными деньгами пришедшими в страну в эпоху высоких цен на нефть и газ.
Вы неудачник, который не помогает финансово своим родителям, а виноват в этом президент?
И в том, что вы боитесь даже взять на себя ответственность в будущем детей тоже президент виноват?
Вам не кажется, что вы как баба себя ведете?)
22
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
Где в регионах хоть одна новость за последнии 3-ри года,что открыли завод.
8
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Andrey_142:
При чем тут завод газ?
Абсолютно не причем и нет тут логики, в коментах. Главное обильно поныть и пожаловаться на власти.
А кто читает - тем можно поржать, над некоторыми глупцами-нытиками.
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
makarkin:
По поводу абхазии здесь несколько человек шибко возмущаются.Обычно категоричность суждений свойственна людям либо очень юным либо очнь глупым.Абхазия с Россией это гарантия того, что Грузия не в НАТОГрузия не в НАТО - мы блокируем строительства чужих газопроводов от Каспия в Европу, маршрут через нее проходит.Поэтому вы определитесь чего вы хотите - или дальше за счёт экспорта углеводородов сидеть на форумах в стране со средней зарплатой 600 долларов или как китайцы херачить на заводах за сотню в месяц.Я лично за первый вариант, считаю, что лучше потратить рубль на устранение конкурентов по экспорту газа чтобы заработать пять.
Они хотят всего и сразу. Работать как в Эфиопии, получать как в Норвегии а климат чтобы был как в Греции.
17
15
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Funfrock:
Как будто нужно стесняться низкой цены на нефть. Либералы такие либералы.
нужно просто понимать, что в первую очередь от цены на нефть зависело все хорошее, что происходило тут начиная с 70-х годов, а совсем не от того кто был у руля.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
21
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Funfrock:
Они хотят всего и сразу. Работать как в Эфиопии, получать как в Норвегии а климат чтобы был как в Греции.
)))))!
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Мб разовьют автозавод и коммерческие авто в Европу погонят.
1
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
makarkin:
Грузия не в НАТО - мы блокируем строительства чужих газопроводов от Каспия в Европу, маршрут через нее проходит.
так строительство Набукко, оказывается, мы блокировали, вот оно чо!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
4
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Funfrock:
Они хотят всего и сразу. Работать как в Эфиопии, получать как в Норвегии а климат чтобы был как в Греции.
увы, именно так.
если бы все человеко часы, потраченные на сетевые стенания, превратить в продукцию, мы бы по уровню жизни сравнялись с Германией.
9
10
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Dmitry36:
так строительство Набукко, оказывается, мы блокировали, вот оно чо!
А вы знаете только набукко и южный поток?
4
4
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Dmitry36:
так строительство Набукко, оказывается, мы блокировали, вот оно чо!
Кстати, про набукко
В 2008 году министр иностранных дел Турции Али Бабаджан заявил, что альтернативой Грузии в связи с конфликтом в Южной Осетии мог бы быть вариант прокладки газопровода по территории Армении. В ответ завотделом президентской администрации Азербайджана заявил, что сотрудничество с Арменией неприемлемо в связи с оккупацией азербайджанских территорий, а маршрут газопровода уже определён.[13]
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Крупноузловая сборка автомобилей в Крыму - Нафига козе баян?
Не проще ли и дешевле перегонять туда готовые машины, а на месте автосервиса сделать автосервис...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
makarkin:
А вы знаете только набукко и южный поток?
А вы? расскажите, правда интересно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
gunn40:
Лучше Крыму развивать то, что они умеют делать, пока нет логистики. Если они умеют что-то делать)
Надо там комплекс С300 поставить. И не один...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3364
Любопытно, вроде буржуи все предприятия работающие в Крыму автоматом под санкции загоняют. То что газы на экспорт в Европу не пойдут, это понятно. А вот не обрежут ли самому ГАЗу поставки комплектующих?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
zogar-zag:
Крупноузловая сборка автомобилей в Крыму - Нафига козе баян?
Не проще ли и дешевле перегонять туда готовые машины, а на месте автосервиса сделать автосервис...
А не проще ли людям работу дать и развивать этот регион ? Проще . Этим и занимаются )
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
serg_wolf:
Надо там комплекс С300 поставить. И не один...
Где нужно - уже стоят ...)
5
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4048
Dmitry36:
не путайте путина с ценой на нефть
Прям с языка снял
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
sport life:
Ответьте (ть) , пожалуйста . Вы черпаете информацию только с дрома ? )
7
15
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 24
Да была уже у нас сборка газелей в 2000 годах в Симферополе назывался КрымАвтоГАЗсервис, там и была крупно-узловая сборка. Но завод умер т.к. дешевле было возить готовые.
15
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
chegem:
Да ну
с нынешним курсом он ПОЯВИЛСЯ во всей красе.
В он инклюзив дешевле 30ки уже не поедешь.
И крым круглогодичный курорт. Туда лечится ездят а не обжираться под пальмами
Упоротый какой патриот. И чем там лечатся? Коньяком и винцом баклашечным?
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
zxas:
Да была уже у нас сборка газелей в 2000 годах в Симферополе назывался КрымАвтоГАЗсервис, там и была крупно-узловая сборка. Но завод умер т.к. дешевле было возить готовые.
Сейчас вообще на Украине тяжело , много чего закрылось ...
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1742
Absofrutly:
Упоротый какой патриот. И чем там лечатся? Коньяком и винцом баклашечным?
Там , вообще-то , уникальный климат и природные условия . Почитайте больше об этом крае . Таких курортов с такой природой не много в мире .
9
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Absofrutly:
Упоротый какой патриот. И чем там лечатся? Коньяком и винцом баклашечным?
Баклашечным винцом...разрази меня гром, люди даже не представляют, чем занимается регион, по поводу присоединения которого они так негодуют...баклашечным винцом, оказывается...
13
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
serg_wolf:
Надо там комплекс С300 поставить. И не один...
Го я создам :)
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Aleksandr_52:
Баклашечны м винцом...разрази меня гром, люди даже не представляют, чем занимается регион, по поводу присоединения которого они так негодуют...баклашечным винцом, оказывается...
И не хотят знать - двоечники .
8
10
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 4
skyrood:
на БАМ никого не отправляли. Туда ехали добровольно
ну, хоть есть люди историю знающие...
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Dmitry36:
не путайте путина с ценой на нефть
1) Тем не менее мы видим рост ВВП в начале 00-х, во время падения цен на нефть.
2) Кривая роста ВВП поднимается гораздо круче по сравнению с ценами на нефть. Мб просто масштаб кривой. Но мне почему то так не кажется...
3) Нынешняя политическая ситуация показала все продуманность внешней политики Путина. Конечно из такого противостояния еще и обостренного падением цен на нефть нельзя выйти без потерь. Но ведь не нагнули Рашку, то)) Лично я после этого Путю зауважал.
4) Со слов нашего препода по экономике падение рубля до 40-50 за доллар - необходимое условие для развития производства в России. Все потому, что ввиду "проклятия ресурсов" в России одни из самых высоких зарплат в мире, при невысоком уровне развития производства, разваленного в 90-е. Причем говорил это он больше года назад. Так что все идет по плану.
8
34
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Lluther:
Конечно не буду. Я у них кухню отберу.
12
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Aleksandr_52:
Баклашечны м винцом...разрази меня гром, люди даже не представляют, чем занимается регион, по поводу присоединения которого они так негодуют...баклашечным винцом, оказывается...
То есть все таки да, лечиться люди в Крым ехали? Я вот что-то ни в одном авто путешествии по Крыму ничего про лечение так и не прочитал. Про бухло да, было. Патриоты, почему вы такие упоротые?
12
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
sport life:
У меня дед ветеран войны прожил 62 года, бабушка 63 года всего нечего пожили, всю жизнь в колхозе за трудодни, а дома ещё огород 40 соток чтоб семью прокормить ещё 60 соток обрабатывалось, кто работал тот знает, мать стаж 35 лет пенсия пенсия 8000 тыс рублей в месяц, у друга отец недавно умер 63 года, трудяга всю жизнь в автопарке, и ещё куча народа в этом году ктов 60 лет,кто 65.
Им когда жить??? Президент что им за 10 лет своего правления, надежду на пенсию в 8000 тысяч, или медицину за которую уже не могут платить
Ну не повезло людям. Нет больше страны обещавшей им счастливую спокойную старость. В времена нашей старости, надеюсь, такого не произойдет. Возьмите ответственность за своих близких на себя, раз государство не справляется.
6
19
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 24
dmitrij-davydov.:
Сейчас вообще на Украине тяжело , много чего закрылось ...
Закрылось как раз много лет назад, когда в Украине все было хорошо :) Закрыли т.к. никто эти газели не брал (качество сборки гуано), дешевле и надежней было с Эвропы пригнать бу микрик.
10
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Absofrutly:
То есть все таки да, лечиться люди в Крым ехали? Я вот что-то ни в одном авто путешествии по Крыму ничего про лечение так и не прочитал. Про бухло да, было. Патриоты, почему вы такие упоротые?
Я ездил. После развала СССР по старой памяти в санатории (с лечебными процедурами, да). Микроклимат особенный. После этого ездил уже сам, заниматься активным отдыхом, не столько за морем, сколько за природой. Один раз даже почти на месяц. Отдыхал и лечился душой и телом. Всегда с радостью приезжал и с грустью отправлялся обратно. Хорошо там.

Про бухло пишут, потому что оно хорошее там. Ну и потому что подавляющее большинство примерно за этим и едет - солнце, море, вкусно поесть и славно выпить. А че, в другие страны у нас не за этим что ли ездят? Не, ну есть кто и типа нас с тобой, по горам да по достопримечательностям. Но многим этого не надо. А многие просто еще "не дошли". Их право.

В Крыму каждый находит то, что ему нужно. Этим он выгодно отличается от многих курортов с мировыми (и не очень) именами.
12
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Andrei78:
Поддерживаю.
Российское правительство помогает всем подряд, стоит чему-то где-то произойти, они тут как тут с гуманитарной помощью или прощением долгов.... А про свой народ что-то у них голова не сильно переживает... Ой чуть не забыл, они же о нас помнят, не увеличивают зарплаты, качество жизни, за то увеличивают налоги, цены, пошлины, коммунальные платежи и т.д. "о народе думают"))))
Зарплаты не увеличивают? Еще пару лет назад зарплата школьного учителя 30000 в регионах казалась недостижимой мечтой. Теперь это средняя зп при нормальной нагрузке. У офицеров ВС и МВД зарплата от 50000 и жилье им раздают, хотя недавно этого и близко не было. Да, не все гладко. Да, бывает и все через ***у. Да, коррупция. Но то, что уровень жизни и зарплаты растут год от года - факт.
12
32
Ответить
    
Сообщений: 1742
zxas:
Закрылось как раз много лет назад, когда в Украине все было хорошо :) Закрыли т.к. никто эти газели не брал (качество сборки гуано), дешевле и надежней было с Эвропы пригнать бу микрик.
Как раз сейчас всё и закрывается . А сейчас они даже ГАЗели не скоро возьмут ... Да и не на что машинки покупать-то ...
5
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
Да, конечно. Чужое мнение мы уважаем, а кто будет уважать мнение всех граждан РФ ? Это мнение вообще никто и никогда даже не спрашивает!
Когда в Украине стало неспокойно, крымчане резко захотели под крылышко рф, а граждан РФ кто-то спросил, хотят ли они кормить жителей Крыма? А граждан Украины кто-нибудь спрашивал - хотят ли они добровольно и безвозмездно отдать путлеру часть территории своей страны?
Спрашивали граждан Украины, как не справшивали. И граждане Украины живущие в Крыму решили, присоединится к России.
8
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Andrei78:
Поддерживаю.
Российское правительство помогает всем подряд, стоит чему-то где-то произойти, они тут как тут с гуманитарной помощью или прощением долгов.... А про свой народ что-то у них голова не сильно переживает... Ой чуть не забыл, они же о нас помнят, не увеличивают зарплаты, качество жизни, за то увеличивают налоги, цены, пошлины, коммунальные платежи и т.д. "о народе думают"))))
Опять пустые слова. Вообще то качество жизни с 2000-х изрядно улучшилось, не говоря уж о 90-х
13
12
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 24
dmitrij-davydov.:
Как раз сейчас всё и закрывается . А сейчас они даже ГАЗели не скоро возьмут ... Да и не на что машинки покупать-то ...
Не все так плохо в датском королевстве! :) Да и дайте нам денех в Крым :) нам не хватает :) предыдущие суммы уже "освоили" в свои карманы...
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Evgeniy247:
Зарплаты не увеличивают? Еще пару лет назад зарплата школьного учителя 30000 в регионах казалась недостижимой мечтой. Теперь это средняя зп при нормальной нагрузке. У офицеров ВС и МВД зарплата от 50000 и жилье им раздают, хотя недавно этого и близко не было. Да, не все гладко. Да, бывает и все через ***у. Да, коррупция. Но то, что уровень жизни и зарплаты растут год от года - факт.
четта мы видать в разных странах живем. Про ВС МВД и ФСБ и прочих церберов - ты прав. Неплохо стали жить.
MCV30
12
7
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 24
Да у нас тоже в Крыму зарплаты у учителей не 30000 а всего 18000, и то с надбавками. На многих предприятиях и того меньше ((
8
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Evgeniy247:
Зарплаты не увеличивают? Еще пару лет назад зарплата школьного учителя 30000 в регионах казалась недостижимой мечтой. Теперь это средняя зп при нормальной нагрузке. У офицеров ВС и МВД зарплата от 50000 и жилье им раздают, хотя недавно этого и близко не было. Да, не все гладко. Да, бывает и все через ***у. Да, коррупция. Но то, что уровень жизни и зарплаты растут год от года - факт.
Ты учитель?
з/п 30 в школе - это две ставки.
Это сутками там сидеть.
Какое там качество обучения, до дома бы доползти.
Вы хоть дальше телевизора то отойдите и с реальными людьми поговорите.

И что такое тридцатка в наше время? Может молодой учитель квартиру в ипотеку сможет купить за неё? Или хотя бы ладу гранту с салона за 400 тысяч. Сам сложишь сколько надо не жрать не пить?
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
zxas:
Не все так плохо в датском королевстве! :) Да и дайте нам денех в Крым :) нам не хватает :) предыдущие суммы уже "освоили" в свои карманы...
Поверьте , в Крыму будет лучше , чем Вы думаете . А писал я до этого об Украине )
4
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
akrogis:
Спрашивали граждан Украины, как не справшивали. И граждане Украины живущие в Крыму решили, присоединится к России.
Завтра Таджикистон решит присоединиться, примите?
Референдум, вежливые люди и впуть паспорта менять.
9
9
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 24
dmitrij-davydov.:
Поверь те , в Крыму будет лучше , чем Вы думаете . А писал я до этого об Украине )
Как говорят ваши слова да Богу в уши! Поживем увидим.... Пока обещают много, а по факту ничего не делают. По крайней мере в Севастополе, в Крыму там получше, как ни странно, а наш Адмирал Ёпт..... слов нет.
4
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Тачки надо в Сибири собирать, посреди страны, а не в самом дальнем уголке страны... Ещё бы на Новой Земле бы завод построили... Построили бы хотя бы 1 завод в Сибири, а то только уголь, газ и нефть качают, а у нас даже дорог нету блин... Всех коррупционеров на шершавый кол...
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
zxas:
Как говорят ваши слова да Богу в уши! Поживем увидим.... Пока обещают много, а по факту ничего не делают. По крайней мере в Севастополе, в Крыму там получше, как ни странно, а наш Адмирал Ёпт..... слов нет.
Аааааа.. Это всегда так в начале . Пройденный этап . Но и легко не будет . А нам что делать и остается как бороться )
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Terranic:
Любопытно, вроде буржуи все предприятия работающие в Крыму автоматом под санкции загоняют. То что газы на экспорт в Европу не пойдут, это понятно. А вот не обрежут ли самому ГАЗу поставки комплектующих?
Так-то Газели Бизнес уже года два собираются в Турции. А Газель Некст сретифицирована для продаже в Европе и со следующего года должны стартовать ее продажи.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
plumber:
В стране где 30% населения не имеет доступа к канализации, где детей выбрасывают в мусорные контейнеры и выгребные ямы, где в отделении милиции убивают и пихают бутылки в опу, где молодёжь сидит на спайсах и крокодиле - считают что живут правильно и хорошо, и такой стиль жизни или как это всё называется "дебильность или стабильность"... хотят экспортировать В Украину. Отличный альтернативный путь развития, всему миру на зависть.)))) Кто если не носильщик чемоданов за Собчаком!))))) 15 лет тухляка и разложения, не одного выполненного предвыборного обещания, одна показуха и потёмкинские деревни с африканской коррупцией и бездарями друзьями миллиардерами. Радует одно, что мы его переживём, но весь этот позор с Украиной и крэмом аукаться долго будет. У меня никогда в голове не уложится, какие же лицемерные у нас люди и безмозглые, через полгода народ из братского превратился в укропов, биндеровцев и хунту, потому что так власть захотела и с утра до ночи сталинская пропаганда по всем каналам, сказала фас, и шавки загавкали, кинулись грызть и убивать.
Ну , например , в сша те же проблемы , но там еще хуже с обещаниями ) Должок ! ))
6
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36:
так строительство Набукко, оказывается, мы блокировали, вот оно чо!
Мы приложили все усилия, чтобы этот проект не состоялся.
3
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
S.K.:
Ты учитель?
з/п 30 в школе - это две ставки.
Это сутками там сидеть.
Какое там качество обучения, до дома бы доползти.
Вы хоть дальше телевизора то отойдите и с реальными людьми поговорите.
И что такое тридцатка в наше время? Может молодой учитель квартиру в ипотеку сможет купить за неё? Или хотя бы ладу гранту с салона за 400 тысяч. Сам сложишь сколько надо не жрать не пить?
Согласен, это по прежнему мало. И да, это при хорошей (но не 2 ставки) нагрузке. Но прогресс то есть)) Я это писал это в ответ человеку, который заявлял, что зарплаты не повышают вообще.
З.Ы. Телевизор не смотрю вообще. Совсем.
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
S.K.:
Завтра Таджикистон решит присоединиться, примите?
Референдум, вежливые люди и впуть паспорта менять.
Вас не смущает, что в Крыму преимущественно русские живут? И жили? Так что пример с Таджикистаном мимо денег. Ну, как собственно, и всегда.
14
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
plumber:
В стране где 30% населения не имеет доступа к канализации, где детей выбрасывают в мусорные контейнеры и выгребные ямы, где в отделении милиции убивают и пихают бутылки в опу, где молодёжь сидит на спайсах и крокодиле - считают что живут правильно и хорошо, и такой стиль жизни или как это всё называется "дебильность или стабильность"... хотят экспортировать В Украину. Отличный альтернативный путь развития, всему миру на зависть.)))) Кто если не носильщик чемоданов за Собчаком!))))) 15 лет тухляка и разложения, не одного выполненного предвыборного обещания, одна показуха и потёмкинские деревни с африканской коррупцией и бездарями друзьями миллиардерами. Радует одно, что мы его переживём, но весь этот позор с Украиной и крэмом аукаться долго будет. У меня никогда в голове не уложится, какие же лицемерные у нас люди и безмозглые, через полгода народ из братского превратился в укропов, биндеровцев и хунту, потому что так власть захотела и с утра до ночи сталинская пропаганда по всем каналам, сказала фас, и шавки загавкали, кинулись грызть и убивать.
*зевая* новое есть что-то?
7
17
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
норм тема, надо разивать регион
8
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Evgeniy247:
Зарплаты не увеличивают? Еще пару лет назад зарплата школьного учителя 30000 в регионах казалась недостижимой мечтой. Теперь это средняя зп при нормальной нагрузке. У офицеров ВС и МВД зарплата от 50000 и жилье им раздают, хотя недавно этого и близко не было. Да, не все гладко. Да, бывает и все через ***у. Да, коррупция. Но то, что уровень жизни и зарплаты растут год от года - факт.
30000 хорошая з/п, только вот в регионах редко у кого такая((((
6
2
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
Briga032:
30000 хорошая з/п, только вот в регионах редко у кого такая((((
Переезжайте к нам, а то вот уже наверно вся башкирия и калмыкия у нас, а вот из других регионов как то не особо мерзнуть хотят http://www.r89.ru/novosti/8335.php http://www.nedugamnet.ru/vysok... http://www.r89.ru/novosti/2611.php
 
1
Ответить
     
ЯНАО
Сообщений: 95
fedharp:
Переезжайте к нам, а то вот уже наверно вся башкирия и калмыкия у нас, а вот из других регионов как то не особо мерзнуть хотят http://www.r89.ru/novosti/8335.php http://www.nedugamnet.ru/vysok... amale-0 http://www.r89.ru/novosti/2611.php
извиняюсь за старые ссылки, но поверьте зарплаты растут
3
4
Ответить
    
Сообщений: 60
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
Правильно. А после БАМа ЭТИХ "остроумных" надо вообще высылать из СТРАНЫ. КРЫМ ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ МУЖЕСТВА И СЛАВЫ !!!
10
15
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
дром продолжает свою леборотную ленту )
тихонько покусывыет )
по тональности и манере подачи материала напоминает украинские, до майданные СМИ
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
8
7
Ответить
    
Сообщений: 60
Диониси :
Незачет. Курилы всегда были Японскими. Что не отдаем то?
В школе ИСТОРИЮ совсем не проходили ???
SBA:
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
Из Брэст до БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ далеко ехать?
5
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
Популизм.., с экономической точки зрения крайне не рентабельное производство.
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Не отдаем потому что отдали острова на ДВ Китаю - так просто подарили!!!!!!!!!!!!!
Дионисий:
Незачет. Курилы всегда были Японскими. Что не отдаем то?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Задолбал уже этот Крым!!!!!! Других проблем в стране нет! Дэфолт идет, цены как на дрожях , зато о Крыме думаем! Страна... Тфу!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
18
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Власти,а может всё же лучше: "велосипеды",дельтап ланы,паропланеры? Да много есть ,чего интересного ,для развития региона и поддержания, туристической отрасли!)
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zxas:
Не все так плохо в датском королевстве! :) Да и дайте нам денех в Крым :) нам не хватает :) предыдущие суммы уже "освоили" в свои карманы...
Какой то тролль новый нарисовался и косит, типа он из Севастополя... Кино.. Иди отседа, не смеши людей.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2716
nordrus:
иатериалы туда будут завозить паромами с территории рф? и вывозить потом тоже паромами? Разве это не повлечет удорожание продукции? Ну х*ли, главное крымнаш "обжить"...
Зрите в корень! Там же написано крупноузловая сборка - автомобилей для нужд полуострова - скорая помощь, маршрутки, спец.техника. В Крыму много портов не только порт Крым. Думаю данное решение более грамотно, запчастями больше в паром войдет, + работа для населения. Да и возможно бизнес будет развиваться ибо там весь полуостров в газелях переделанных на Украине. Глядишь и в незалежную будут экспортировать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
SBA:
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
Как что? Мы теперь будем туда башлять непонятно сколько времени и в каких размерах - через удорожание всего и поднятие налогов. Эта вся красота теперь ляжет бременем на всех жителей России.
10
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
[quote=m@ster]Умели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть...

Был в Гаспре летом 12-го: грязное море, мутные опездалы с обезьянками/орлами вокруг лестницы на Ласточкино гнездо клянчат и столовка 80-х годов - недорогой отдых)))
Массандра настоящая - это да, супер!
1
 
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
chegem:
Да ну
с нынешним курсом он ПОЯВИЛСЯ во всей красе.
В он инклюзив дешевле 30ки уже не поедешь.
И крым круглогодичный курорт. Туда лечится ездят а не обжираться под пальмами
В крыму самый короткий туристический сезон - 2 месяца, остальное время для фанатов-мазохистов. Лечиться туда ездили от туберкулеза, когда лекарств не было, да и то без особых успехов.

Вообще все 15-16 год покажет, в 15-м туристы еще на новенькое поедут, а в 16-м будет стабильная статистика турпотока. Все остальное это деньги госбюджета и их производные, а их на ближайшие 2, а может и на 3 года хватит.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
[quote=gunn40][quote=m@ster]Ум ели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть...

Был в Гаспре летом 12-го: грязное море, мутные опездалы с обезьянками/орлами вокруг лестницы на Ласточкино гнездо клянчат и столовка 80-х годов - недорогой отдых)))
Массандра настоящая - это да, супер![/quote]
Решили в этом году съездить на наш юг (до этого 7 лет отдыхали заграницей). такое ощущение, что самый худший турецкий отель в разы лучше лучших на нашем юге, про быдлосервис вообще молчу. Поездка на 10 дней в 70 тысяч обошлась (с учётом поездки на машине). Друзья в Тайланде 14 суток за 80 вдвоём отдыхали.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
[quote=gunn40][quote=m@ster]Ум ели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть...

Был в Гаспре летом 12-го: грязное море, мутные опездалы с обезьянками/орлами вокруг лестницы на Ласточкино гнездо клянчат и столовка 80-х годов - недорогой отдых)))
[/quote]
Что Вы хотели,в первый же год после анархии? Мутные аборигены ,в каждом уголке страны имеются!А "Оп-лы" тем более!))
3
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
skyrood:
на БАМ никого не отправляли. Туда ехали добровольно
ага рассказывай! ехали добровольно туда студенты от которых толку не особо было а профи и военные отправлялись вот они и строили БАМ.
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
[quote=Навуходоносор 123][quote=gunn40][quote=m@ste r]Умели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть...

Был в Гаспре летом 12-го: грязное море, мутные опездалы с обезьянками/орлами вокруг лестницы на Ласточкино гнездо клянчат и столовка 80-х годов - недорогой отдых)))
Массандра настоящая - это да, супер![/quote]
Решили в этом году съездить на наш юг (до этого 7 лет отдыхали заграницей). такое ощущение, что самый худший турецкий отель в разы лучше лучших на нашем юге, про быдлосервис вообще молчу. Поездка на 10 дней в 70 тысяч обошлась (с учётом поездки на машине). Друзья в Тайланде 14 суток за 80 вдвоём отдыхали.[/quote]

Солнечный берег, 1-я линия, вдвоем 10 дней - 40 тсч. Крым - наш???
2
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
SBA:
А зачем "крышнам" лично Вам? Что в Вашей жизни поменялось, после захвата ВС РФ этой территории?
если такой умный верни Брест полякам!
3
4
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
sport life:
Владимир Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии
и здесь этот агитатор вылез.
1
13
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
КАРДЕЙ:
В школе ИСТОРИЮ совсем не проходили ???Из Брэст до БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ далеко ехать?
она в центре города
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Funfrock:
А можно уточнить, толпа на Майдане кого спрашивала? По Донецку когда ведут огонь, то кого спрашивают?
заметь сколько минусов,теперь понимаешь кто здесь кто?
 
7
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
минусов ставьте сколь угодно мне на это накласть.не х.й в авто новостях политику разводить и агитацией заниматься.из минусёров одни флудеры да троли!
3
9
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Ой, пля, ну нытики, читать противно. А скажите мне, господа хорошие, кто чем занимается? Может кто на заводе с утра до вечера лямку тянет, много тут таких? Или на вредном производстве или как в Китае на земле с утра до вечера, стоят во главе нового экономического чуда? Да нет же, 99% (и я в том числе) в лучшем случае менеджеры среднего звена да мелкие фарцовщики (спекулянты).

Так вот я вас обрадую мальчики - кончилась халява, на нефти 20 лет прожили, не будет больше времени в интернетах косточки друг другу и власти перемывать - работать пора. Вон сколько заводов построили, сколько оборудования заморского завезли, надо же на нем кому-то работать. А то ведь и токаря толкового на производство не найти и инженер с головой - редкость. Все в этот, в как его, в бизнес ломятся.

А то времени у них много, заладили, Абхазия, Крым...не холопское это дело, думаю там без вас разберутся.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
3
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
тобольск072:
она в центре города
Да я бы не сказал, что в центре. Если конечно центр Бреста находится на Польской границе.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
zxas:
Да была уже у нас сборка газелей в 2000 годах в Симферополе назывался КрымАвтоГАЗсервис, там и была крупно-узловая сборка. Но завод умер т.к. дешевле было возить готовые.
а что у вас не умерло при украине?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вперед газельки :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
akrogis:
Да я бы не сказал, что в центре. Если конечно центр Бреста находится на Польской границе.
а что там не на границе? я там 10 лет прожил город вроде помню не много!
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Funfrock:
Мы приложили все усилия, чтобы этот проект не состоялся.
"приложили усилия" не то же самое что "блокировали"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
тобольск072:
а что там не на границе? я там 10 лет прожил город вроде помню не много!
Я там был просто как то, давно правда, лет эдак как бы не 25 назад. И помню, что в Бресткой крепости чуть не через Буг уже стоят пограничные вышки или что то вроде этого и помню, что на Икарусе до крепости ехать надо было от города. Да и если центр города на границе, то где тогда расположены его окраины.
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
akrogis:
Я там был просто как то, давно правда, лет эдак как бы не 25 назад. И помню, что в Бресткой крепости чуть не через Буг уже стоят пограничные вышки или что то вроде этого и помню, что на Икарусе до крепости ехать надо было от города. Да и если центр города на границе, то где тогда расположены его окраины.
 
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 20
dmitrij-davydov.:
Аааааа .. Это всегда так в начале . Пройденный этап . Но и легко не будет . А нам что делать и остается как бороться )
Так никто и не жалуется, просто верно заметил мой земляк в Севастополе для гражданских ник..я не делают, в отличии от Крыма. Там хоть как-то правительство работает на благо народа, понятно шо ****ят тоже немало денех, но хоть пытаются решать проблемы!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Funfrock:
А 4-ре?
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
тобольск072:
если такой умный верни Брест полякам!
тобольск072:
она в центре города
"Иногда лучше жевать ... " (с)
SUBARU
3
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
тобольск072:
не надо от города там не куда ехать. может вам так показалось потому,что до крепости ехали долго по Московской ул. она просто может показаться длинной. а крепость это практически центр.
 
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
SBA:
"Иногда лучше жевать ... " (с)
так жуй!
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
LLE:
Вообще все 15-16 год покажет, в 15-м туристы еще на новенькое поедут, а в 16-м будет стабильная статистика турпотока. Все остальное это деньги госбюджета и их производные, а их на ближайшие 2, а может и на 3 года хватит.
пока не будет моста/тоннеля туристов там не будет.
но и когда мост построят туристов тоже будет меньше, так как, например, если раньше из белгорода в крым люди на машине на выходные мотались, то сейчас через ростов это будет вместо 800км в полтора раза дальше - 1300км. больше половины туристов в крыму были с украины - они тоже под вопросом. мост построить легко, были бы деньги, а как теперь замирить людей?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
CopBuroJloBA:
Ой, пля, ну нытики, читать противно. А скажите мне, господа хорошие, кто чем занимается? Может кто на заводе с утра до вечера лямку тянет, много тут таких?
да, идеальный гражданин должен только вкалывать от рассвета до заката, с перерывами на пожрать под зомбоящик...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Dmitry36:
да, идеальный гражданин должен только вкалывать от рассвета до заката, с перерывами на пожрать под зомбоящик...
нет они ныть должны в инете да б.ерать всё вокруг!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1145

О том и речь, Все это присоединение ,,, Крым потерял главный плюс - доступность - теперь там делать будет нечего, а нас туда заталкивают из-за роста доллара и других делов (в том числе и паника с банкротством туроператоров этим летом - все высосано из пальца и раздуто СМИ чтобы отпугнуть людей от забугорья и направить поток туристического бабла в Крым) Два раза был в крыму 2006 и 2008 - теперь не поеду(ещё ближайшие лет 7 точно, дальше - не думаю, что лучше станет).
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Dmitry36:
к слову, белорусская бытовая техника хуже китайской. проверено лично на холодильнике Норд и электроплитке, от которой краска отвалилась вместе с ржавчиной, поверх которой она была нанесена. больше не куплю ничего белорусского, кроме картохи.
Дану? Холодильник "Атлант" - чемпион по соотношению цена/качество. Сантехника "Керамин" - лучшая в бюджетном сегменте. А еще у меня друг главным агрономом работает. Так вот, говорит, что белорусская сельхозтехника вполне себе ничего, на круг гораздо дешевле в эксплуатации чем западная.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ebaches:
А 4-ре?
Про свиней с номерами знаешь? :))
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Механизатор из Сибири:
И чо? Ну придут. Ну проголосуют. Ты только скажи, товарищ, за которого из кандидатов? Кто радеет за Россиюшку? Может фарцовщик Мишка Прохоров? Или друг сенатора Леха Навальный? Или может Жирик с Дядей Геной порядок в экономике наведут?
в том то и дело... политическая площадка была расчищена своевременно и основательно и голосовать как бы не за кого... а упомянутые вами граждане это карманные политики для фона, чтобы профанация демократии не была столь очевидной...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 700
CopBuroJloBA:
работай, дорогой, работай... в две смены... может тебе зарплату на 2 т.р. поднимут...
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Aleksandr_52:
В чем прикол налаживать крупноузловую сборку в Крыму и при этом сдавать половину цехов VW и Mercedes в Нижнем Новгороде?
Новость пока не вызывает особого доверия, честно говоря.
Там не одна голова думает, а ты одной пытаешься понять )
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
тобольск072:
не надо от города там не куда ехать. может вам так показалось потому,что до крепости ехали долго по Московской ул. она просто может показаться длинной. а крепость это практически центр.
Спасибо, восполнили пробел :)
1
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
akrogis:
Спасибо, восполнили пробел :)
да не за что Брест красивый уютный город сам не был уже 6 лет там скучаю порой.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
ага теперь в себестоимость газелей которые и так стоят как Ивеко в евросоюзе добавится стоимость транспортировки до Крыма и обратно. Это не экономическое решение ,а политическое и как всегда за все заллатит нищий россиянин.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Механизатор из Сибири:
Про свиней с номерами знаешь? :))
Не совсем понял, что за свиньи?
 
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Дионисий:
Незачет. Курилы всегда были Японскими. Что не отдаем то?
ну не хватает, видимо, у японцев ускоглазых человечков..
 
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Bushmaster:
Дай этим людям присоединить Аляску, и помимо обязательного моста они займутся развитием виноделия и сельского хозяйства))
и газели собирать там, силами мексиканцев..
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36:
пока не будет моста/тоннеля туристов там не будет.но и когда мост построят туристов тоже будет меньше, так как, например, если раньше из белгорода в крым люди на машине на выходные мотались, то сейчас через ростов это будет вместо 800км в полтора раза дальше - 1300км.
Большая часть туристов попадала в Крым на поезде. Мост эту проблему решит.
больше половины туристов в крыму были с украины - они тоже под вопросом. мост построить легко, были бы деньги, а как теперь замирить людей?
В этом году, в самый разгар противостояния, думаете в Крыму не было украинских туристов? Про замирение людей согласен. Процесс будет очень непростым и долгим. Причем замирени и внутри Украины и между Россией и Украиной.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
66-96:
ага теперь в себестоимость газелей которые и так стоят как Ивеко в евросоюзе добавится стоимость транспортировки до Крыма и обратно. Это не экономическое решение ,а политическое и как всегда за все заллатит нищий россиянин.
Можно объяснить, зачем транспортировать Газель обратно? Их будут собирать методом крупноузловой сборки небольшими партиями для нужд самого Крыма.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ebaches:
А 4-ре?
Это секретная информация. :))
2
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Funfrock:
Можно объяснить, зачем транспортировать Газель обратно? Их будут собирать методом крупноузловой сборки небольшими партиями для нужд самого Крыма.
а может такое быть,что и для экспорта в Турцию к примеру?
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
masterpo:
в том то и дело... политическая площадка была расчищена своевременно и основательно и голосовать как бы не за кого... а упомянутые вами граждане это карманные политики для фона, чтобы профанация демократии не была столь очевидной...
ну пока вы так думаете бабульки приносят едру 50% стабильно и не кто не парится.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Все верите в сказочки да присказки!!!! Хэхэхэхэхэ с 91ого вас все кормят, а вы все в ладоши хлопаете!!!! Все правильно, все верно!!!!!! Жить стало веселее))))))))))))) ржу не могу XD))))))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
тобольск072:
а может такое быть,что и для экспорта в Турцию к примеру?
В Турции есть собственный сборочный завод, собирающий Газели Бизнес.
2
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis:
Спасибо, восполнили пробел :)
Вообще-то к крепости ведёт проспект Мошерова. И крепость находится в самом конце города, т.е. никак не центр.
Это просто к восполнению пробела.
SUBARU
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
то есть при въезде в Брест для того,что бы попасть в центр въезжаешь на проспект Мошерова сразу, а не на Московскую я правильно понял?
 
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
SBA:
Вообще-то к крепости ведёт проспект Мошерова. И крепость находится в самом конце города, т.е. никак не центр.
Это просто к восполнению пробела.
с годами мог подзабыть что,то но всегда считал что крепость вокзал и т.д.вроде как центр.
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
makarkin:
Вы неудачник, который не помогает финансово своим родителям, а виноват в этом президент?И в том, что вы боитесь даже взять на себя ответственность в будущем детей тоже президент виноват?Вам не кажется, что вы как баба себя ведете?)
демагог-пустозвон.
4
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Evgeniy247:
Ну не повезло людям. Нет больше страны обещавшей им счастливую спокойную старость. В времена нашей старости, надеюсь, такого не произойдет. Возьмите ответственность за своих близких на себя, раз государство не справляется.
Такими байками "кормили" моих родителей, затем нас, теперь наших детей, потом будут кормить внуков. А Вы надейтесь. Надейтесь.
3
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Funfrock:
В Турции есть собственный сборочный завод, собирающий Газели Бизнес.
понял,не знал.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
SBA:
Причем здесь майдан и Донецк??? Вы - Киевлянин ? Дончанин?
Какое Вам дело до происходящего в другой стране? Это ИХ внутреннее дело, не ваше.
НАШЕ это дело, а такие хатаскрайники как ты , потом чуть что первые ноют- памагите!!
 
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
Konstantin82:
Задолбал уже этот Крым!!!!!! Других проблем в стране нет! Дэфолт идет, цены как на дрожях , зато о Крыме думаем! Страна... Тфу!
вот млин , еще один всепропальщик, ты хоть знаешь значение слова "дефолт"?,... набегут пионеры и ноют и ноют.
 
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
vint55:
Такими байками "кормили" моих родителей, затем нас, теперь наших детей, потом будут кормить внуков. А Вы надейтесь. Надейтесь.
а самому себя прокормить не судьба?... где ж на вас халявщиков напастись.
 
2
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
uf102:
НАШЕ это дело, а такие хатаскрайники как ты , потом чуть что первые ноют- памагите!!
в тридцатых, когда в Германии к власти пришли известные персонажи вся европа считала,что это внутреннее дело Германии,а в итоге?
2
1
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Gromchik-1985:
Крым - это территория России между прочим. Да, и "крамнаш", "крымвсегдабылнаш", и "крымвсегдабудетнаш" . А таких "остоумных" надо бы на БАМ, чтобы расширили и не плевали в сторону Родины и не ерничали.
историю изучай деревня....на бам добровольно ехали.
Калхозаны неграмотные...
2
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
[quote=Ebaches][quote=Навуходо носор 123][quote=gunn40][quote=m@ste r]Умели предоставлять недорогой отдых, ну и еще главкрымшмурдвино какое-то есть...

Был в Гаспре летом 12-го: грязное море, мутные опездалы с обезьянками/орлами вокруг лестницы на Ласточкино гнездо клянчат и столовка 80-х годов - недорогой отдых)))
Массандра настоящая - это да, супер![/quote]
Решили в этом году съездить на наш юг (до этого 7 лет отдыхали заграницей). такое ощущение, что самый худший турецкий отель в разы лучше лучших на нашем юге, про быдлосервис вообще молчу. Поездка на 10 дней в 70 тысяч обошлась (с учётом поездки на машине). Друзья в Тайланде 14 суток за 80 вдвоём отдыхали.[/quote]

О том и речь, Все это присоединение ,,, Крым потерял главный плюс - доступность - теперь там делать будет нечего, а нас туда заталкивают из-за роста доллара и других делов (в том числе и паника с банкротством туроператоров этим летом - все высосано из пальца и раздуто СМИ чтобы отпугнуть людей от забугорья и направить поток туристического бабла в Крым) Два раза был в крыму 2006 и 2008 - теперь не поеду(ещё ближайшие лет 7 точно, дальше - не думаю, что лучше станет).[/quote]
все так.
2
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
как обычно все....
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
maxvan:
Напоминает сводку новостей из 70-х. Когда мы помогали деньгами и продовольствием братским народам Кубы и Никарагуа, но при этом в наших магазинах было хоть шаром покати. История как обычно ходит по кругу.
Это было в конце 80х, а в 70е полки были заполнены.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vint55:
Такими байками "кормили" моих родителей, затем нас, теперь наших детей, потом будут кормить внуков. А Вы надейтесь. Надейтесь.
я так понимаю будем ждать что все само исправится

или лучше царь придет пожмет руку скажет извени Ща все будет.?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Aleksandr_52:
Кстати да, проблема лютая.
Вообще оффтопа ради, медицина развалена полностью. Че-то докупается, где-то строится, но в итоге работает это все как коробка передач и двигатель, которые никак не соединины между собой. То есть не работает.
Но это меня уже понесло не по теме.
Это не только в НН так...
В Рост области купили по модернизации оборудования... да не того... стандартам оснащения не соответствует... даже распилить денег нормально ума нехватает...
1
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
uf102:
НАШЕ это дело, а такие хатаскрайники как ты , потом чуть что первые ноют- памагите!!
Раз это твоё дело, приезжай в Киев и расскажи украинцам о своём деле. А вместо этого такие, как ты пруться в чужую страну, с оружием в руках, чтобы убивать "неправильно" думающих украинцев.
Нравиться тебе жить в параше, живи в ней, только не надо в неё других тянуть.
SUBARU
1
2
Ответить