Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объездную дорогу Мариинска построят к осени 2018 года за 3 млрд рублей

Объездную дорогу Мариинска построят к осени 2018 года за 3 млрд рублей

21 Ноября 2014 | 4705 просмотров | Кемеровская область
Строительство обхода обеспечит вывод транзитного транспорта с узких дорог Мариинска и населенного пункта «вторая Пристань». Расчетная скорость движения по новой дороге составит 120 км/час.
Строительство обхода обеспечит вывод транзитного транспорта с узких дорог Мариинска и населенного пункта «вторая Пристань». Расчетная скорость движения по новой дороге составит 120 км/час.

В Кемеровской области определен генеральный подрядчик строительства автодорожного обхода Мариинска. Победителем открытого конкурса стало ОАО «Сибмост».

Как отметила пресс-служба компании, заказчиком работ по строительству и реконструкции участка федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск (км 436+000 — км 465+000; обход г. Мариинска) выступает ФКУ «Сибуправтодор». Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета. Дорожные работы на обходе запланировано провести с декабря 2014 года по конец сентября 2018 года.

Будущая асфальтобетонная автомагистраль будет иметь II категорию, с расчетной скоростью движения транспорта 120 км/час. Протяженность участка строительства составляет 19,2 км, ширина проезжей части — 7,5 м. Строительство обхода обеспечит вывод транзитного транспорта с узких дорог Мариинска и населенного пункта «вторая Пристань».

В рамках исполнения контракта ОАО «Сибмост» предстоит выполнить: подготовительные работы, включающие разборку существующих элементов обустройства и сооружений, дорожной одежды, переустройство коммуникаций, рекультивацию прилегающих территорий; основные строительные работы — устройство земполотна, водоотвода, дорожной одежды, укрепление обочин. Генподрядчиком будут построены две двухуровневые транспортные развязки с путепроводами (общей длиной 110,3 м), и мостовой переход длиной 285,5 м через реку Кия (с сооружением временного моста и его последующим демонтажом).

Отметим, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 3 082 678 563 руб. (с НДС). В процедуре рассмотрения участвовали заявки ОАО «Сибмост» и ОАО «Новосибирскавтодор». Заявка ОАО «Сибмост» была признана победившей со стоимостью 3 082 500 000 руб. (с НДС).

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 113
Ну наконец-то, а то в этом году ремонт на старом мосту через Кию и всё - фиг проедешь, объезда вообще нет. Да и в Мариинске движение конечно - одни лежачие полицейские.
9
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 495
Еще бы в Кемерово объездную сделали!!!!
А то в час пи можно 2 часа потерять на прохождение города, единственный областной город в Сибири без объездной.
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер
54
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
3 млрд? думаю нам сильно повезет если в 10 уложатся.
17
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
давно пора бл
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1531
maxgeny:
Ну наконец-то, а то в этом году ремонт на старом мосту через Кию и всё - фиг проедешь, объезда вообще нет. Да и в Мариинске движение конечно - одни лежачие полицейские.
И три сфетофора на весь город=)))
Иногда для большого прыжка, нужно сделать шаг назад.
5
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17
Аллилуйя, ну наконец-то родили. За Кемерово ещё бы кто-нибудь взялся А-А???
19
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
kemerovsky:
Аллилуйя, ну наконец-то родили. За Кемерово ещё бы кто-нибудь взялся А-А???
Ну кабэ с катайся до Журавлей и посмотри что делают на реке Томь в районе острова..
Там уже второй год идут подготовительные работы к строительству объездного моста через реку.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
mik 828:
Ну кабэ с катайся до Журавлей и посмотри что делают на реке Томь в районе острова..
Там уже второй год идут подготовительные работы к строительству объездного моста через реку.
Обсуждали уже в теме на кемеровской ветке. Не мост это будущий а опоры старые которые при лесосплаве использовали.
Кемерово.
10
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
ждать ещё долго,а из за ремонта быстро не проехать
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Посмотрим...
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
maxgeny:
Ну наконец-то, а то в этом году ремонт на старом мосту через Кию и всё - фиг проедешь, объезда вообще нет. Да и в Мариинске движение конечно - одни лежачие полицейские.
Что значит нет объезда, Верх-Чебула - Дмитриевка - мост через Кию.
Новый мост уже давно построили, только до ума не довели дорогу. По расстоянию одно и тоже было бы, если допилить. (рис 1)
Теперь кому-то надо новые 3 миллиарда освоить, хотя могли найти им лучшее применение.
Например сделать путепровод и развязку на кольце под Суслово. (рис 2)
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
8
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
yasaniok:
 
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Что то комп не так меня понял. Хотел поддержать тезис: готовую дорогу быстрее до ума довести!
3
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
yasaniok:
Всмысле вместо переезда? Да там путепровод через жд должен быть, хотя мне этот перезд никогда не доставлял неудобств. А по вашему маршруту наши дорожники могут и еще больше потратить, так что оптимальный вариант выбрали.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2567
Обездную нужно строить, чтоб ни в кеменово ни в мариинск дорога не заходила, один общий объезд через тайгу.
 
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
когда через город-герой Кемерово оную сделают???
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
maxgeny:
Всмысле вместо переезда? Да там путепровод через жд должен быть, хотя мне этот перезд никогда не доставлял неудобств. А по вашему маршруту наши дорожники могут и еще больше потратить, так что оптимальный вариант выбрали.
Так тот маршрут готов, мост построен. Дорогу кое-где спрямить, расширить, да асфальт кинуть и всё.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
yasaniok:
Так тот маршрут готов, мост построен. Дорогу кое-где спрямить, расширить, да асфальт кинуть и всё.
еще на 10 млрд
Mehr sein als scheinen.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
А Междуреченск-Абакан когда построят?
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35102
Нашли где делать, какой там транспортный поток...? Лучше бы Кемерово обвели, задолбали уже эти фуры, оба моста уже раздолбили и дороги ведущие к ним...
1
1
Ответить
forward.sib
Мариинск
Мост ремонта требовал давно покачивался при пересечении только область на Мариинск давно плюет в городе теперь нет ни моста ни клуба ни одной теплой спортивной площадки да и футбольные площадки все перерыты.Ужас даже временный пантон не выделят как будто нет Мариинского района и трансиба ни более 100т жителей. Город умирает из культурных учреждений один кинотеатр. Для справки еще 20 лет назад в городе было 4 клуба с кинотеатрами 1 со своим театром и балетной труппой 4 стадиона под открытым небом.
2
 
Ответить
Астрахань
Хороший проект, главное чтобы финансирование не прекратилось, а живописные места Арчекаса станут доступными для всех. Очень красивое место где будет мост.
 
 
Ответить