Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский авторынок в октябре замедлил падение

Российский авторынок в октябре замедлил падение

12 Ноября 2014 | 18757 просмотров
В период с января по октябрь продажи составили 1 991 312 единиц, что на 12,7% ниже результатов 2013 года.
В период с января по октябрь продажи составили 1 991 312 единиц, что на 12,7% ниже результатов 2013 года.

В минувшем октябре в России было продано 211 365 автомобилей — на 9,9% меньше, чем в аналогичном месяце годом ранее. Такая информация содержится в отчете Ассоциации европейского бизнеса в России. (АЕБ).

В период с января по октябрь продажи составили 1 991 312 единиц, что на 12,7% ниже результатов 2013 года.

Напомним, в сентябре рынок сократился на 20%. По мнению представителей АЕБ, поводом для улучшения сложившейся в последние месяцы ситуации послужили программа утилизации и ослабление рубля. В организации говорят, что этот эффект является временным, но его может хватить и на улучшение результатов продаж в ноябре.

По итогам месяца лидером рынка остается бренд Lada — в октябре россияне купили 37 788 автомобилей этой марки, что на 1% больше результата аналогичного месяца 2013 года. Второе и третье места заняли Kia (-1%; 17 392) иRenault (-9%; 16 664).

Шесть из десяти крупнейших производителей на российском рынке в октябре сократили свои продажи. Заметнее всего сократился спрос на автомобили под брендами Chevrolet (-37%; 9181) и Volkswagen (-26%; 9322).

На фоне действия программы утилизации значительно укрепил свои позиции УАЗ — завод реализовал 6843 машины в октябре, что на 75% больше результатов того же месяца 2013 года.

Премиальные BMW(-39%; 2460) и Audi (-16%; 2624) стали пользоваться заметно меньшим спросом. Mercedes-Benz (+2%; 4240) и Lexus (+25%; 1678), напротив, смогли улучшить свои показатели продаж.

Наиболее востребованными моделями на рынке остаются Lada Granta (16 807), Hyundai Solaris (10 569) и Kia Rio (7100).

Напомним, в конце октября руководство российского Минпромторга заявило, что программа утилизации, которая завершится в декабре 2014 года, может быть продлена.

Результаты продаж в октябре (по маркам)

Марка Октябрь % Январь-октябрь %
1. Lada 37 788 +1% 321 590 -16%
2. Kia 17 392 -1% 154 813 -6%
3. Renault 16 664 -9% 156 098 -10%
4. Hyundai 15 393 -3% 148 242 -2%
5. Toyota 12 877 0% 128 466 0%
6. Nissan 11 924 -2% 126 313 +11%
7. Volkswagen 9322 -26% 103 119 -21%
8. Chevrolet 9181 -37% 99 142 -30%
9. Skoda 7440 +5% 70 619 -1%
10. Mitsubishi  7124 +1% 59 586 -6%
11. ГАЗ (комм. авт.) 6563 -12% 54 743 -20%
12. УАЗ 6843 +75% 36 964 -9%
13. Ford  5288 -34% 50 226 -41%
14. Opel  4695 -29% 52 189 -22%
15. Mercedes-Benz 4240 +2% 40 673 +12%
16. Mazda 3839 +4% 39 119 +11%
17. SsangYong 2815 +6% 20 279 -29%
18. Audi 2624 -16% 28 348 -6%
19. BMW 2460 -39% 28 777 -15%
20. Lifan 2067 -21% 17 909 -18%
21. Daewoo  1819 -69% 33 472 -32%
22. Datsun 1779 - 2299 -
23. Land Rover 1728 -12% 17 147 -2%
24. Lexus 1678 +25% 15 501 +20%
25. Suzuki 1521 -24% 15 276 -36%
26. Honda 1460 -24% 16 593 -19%
27. Subaru 1430 +5% 13 022 -5%
28. Peugeot 1388 -49% 17 475 -39%
29. Geely 1364 -46% 14 519 -34%
30. Citroen 1311 -45% 16 299 -32%
31. Great Wall 1191 -29% 12 965 -22%
32. Chery 1184 -27% 13 801 -16%
33. Mercedes-Benz (комм. авт.) 1178 +141% 6795 +74%
34. Volvo   1137 -7% 12 692 +5%
35. VW (комм. авт.) 973 -26% 10 381 -19%
36. Fiat  676 -4% 6114 -3%
37 Jeep 654 +35% 6422 +64%
38. Infiniti 649 +4% 6570 -7%
39. Porsche 480 +36% 3559 +16%
40. Mini  192 -5% 1360 -40%
41. Jaguar 136 -11% 1382 -1%
42. Brilliance 132 - 517 -
43. Changan 117 - 902 -
44. Cadillac 110 -18% 1059 -16%
45. Acura 105 - 656 -
46. BAW 91 +14% 964 -28%
47. Haima 85 +118% 691 +150%
48. Seat 78 -50% 1324 -57%
49. Isuzu 70 +94% 466 +179%
50. JAC 51 - 349 -
51. smart 30 +14% 290 +81%
52. Alfa Romeo 12 - 75 -
53. Chrysler 114 +175% 102 -30%
54. ТАГАЗ 2 -56% 129 -63%
55. Foton 0 - 61 +917%
56. Vortex 0 - 0 -
57. ЗАЗ 0 - 481 -82%
58. BYD 0 - 5 -95%
59. Luxgen 0 - 81 -
60. Богдан - - 92 -95%
61. Dodge - - 26 -86%
62. Иж - - 19 -97
63. FAW - - 2164 -42%
  ИТОГО 211 635 -9,9 1 991 312 -12,7

Топ 25 моделей в октябре 2014 года

Марка Октябрь 2014 Октябрь 2013 Разница
1. Lada Granta 16 807 13 357 +3450
2. Hyundai Solaris 10 569 9738 +831
3. Kia Rio 7100 8155 -1055
4. Lada Largus 6561 5765 +796
5. Renault Logan 6556 4380 +2196
6. Renault Duster 5778 7737 -1959
7. Lada 4x4  5158 5330 -172
8. Nissan Almera 4817 2337 +2480
9. Lada Kalina 4804 4460 +344
10. Volkswagen Polo 3867 6309 -2442
11. Chevrolet Niva 3741 4490 -749
12. Lada Priora 3451 3895 -444
13. УАЗ Патриот 3428 1616 +1812
14. Kia Sportage 3319 2693 +626
15. Mitsubishi Outlander 3283 3010 +273
16. Kia c'eed  3252 3157 +95
17. Renault Sandero 3157 3616 -459
18. Skoda Rapid 3099 0 +3099
19. Toyota Camry 2869 1935 +934
20. Skoda Octavia 2822 2094 +728
21. Hyundai ix35 2698 2668 +30
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan  2560 1989 +571
24. Mazda CX-5  2124 1977 +147
25. Chevrolet Cruze 2034 3808 -1774

Комментарии

   
Киров
Сообщений: 601
Русский автопром всегда в плюсе,кто бы что не говорил) королла по цене камри даже в 25-ку не вошла!
153
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571
Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
65
29
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Мдя. не впечатляет списочек.
18
24
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
r0ch:
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
54
8
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ну ясно с такими пошлинами еще бы не лада была на первом месте
83
28
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да уж...
В целом всё таки добились власти чтобы ток балалайки покупали..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
79
40
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
скоро продажи упадут, только, что читал на рамблере, что цены на иномарки подпрыгнули.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
60
2
Ответить
 
Сообщений: 199
патриот хорош! +112%
61
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
В 2013 новый кузов вышел. А у тигуана в 2011 был рестайлинг.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Что-то я Форда не вижу в последнем этом списке, так плохи их дела?!
60
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Люди хоть как то деньги пристроить хотят, а потом рынок на зад присядет точно
134
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Да видимость это все. Народ боится что бакс будет расти до непонятных велечин , вот и вкладывают денежки, чтоб хоть что то купить, наверняка многие не особо планировали эти покупки.
129
5
Ответить
 
Сообщений: 199
GURAN011:
Да видимость это все. Народ боится что бакс будет расти до непонятных велечин , вот и вкладывают денежки, чтоб хоть что то купить, наверняка многие не особо планировали эти покупки.
ну а куда вы собственно предлагаете вкладывать деньги в сложившихся условия? Покупать доллар на пике по 50 тоже глупо! Вот и народ покупает золото, автомобили и недвижимость.Потому што это лучшее вложение!
73
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Sirval:
королла по цене камри даже в 25-ку не вошла!
И это хорошо,люди нaчaли прозрeвaть
84
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Sirval:
Русский автопром всегда в плюсе,кто бы что не говорил) королла по цене камри даже в 25-ку не вошла!
А ни кто и не говорит про продажи, хают за не надежность нашего автопрома, хотя и современные иномарки надежностью не блещут!
20
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Romzes1:
Ну ясно с такими пошлинами еще бы не лада была на первом месте
Ну наверное у кого сколько денег на что хватает, то и покупают
40
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
У Фордa и Шeвролe дeлa,кaк я вижу,совсeм плохи...
Походу прaвитeльству придeтся прикрыть импорт aвтомобилeй чтобы спaсти зaводы...
Прулькинa-Фaсо под угрозой вымирaния((
Ну ничe,всeгдa можно пeрeeхaть нa ПМЖ в Мьянму,тaм продaжи прулeк только рacтут и прaвитeльство нe мeшaeт большими пошлинaми истинным цeнитeлям прaворульного aвтохлaмa :-)
47
60
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Qingbo:
И это хорошо,люди нaчaли прозрeвaть
А раньше они были зомбированны и деньги не умели считать ;)))
18
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну дешевеющий рубль всегда повышал спрос в начале,
лучше куплю сейчас что-нибудь чем потом ничего.
56
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Qingbo:
У Фордa и Шeвролe дeлa,кaк я вижу,совсeм плохи...
Походу прaвитeльству придeтся прикрыть импорт aвтомобилeй чтобы спaсти зaводы...
Прулькинa-Фaсо под угрозой вымирaния((
Ну ничe,всeгдa можно пeрeeхaть нa ПМЖ в Мьянму,тaм продaжи прулeк только рacтут и прaвитeльство нe мeшaeт большими пошлинaми истинным цeнитeлям прaворульного aвтохлaмa :-)
Форд будет делать ставку на ЭкоСпорта, посмотрим, что из этого выйдет через пару месяцев продаж
9
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Lexun2902:
А раньше они были зомбированны и деньги не умели считать ;)))
Рaньшe видимо вeлись нa «управляй мечтой»,но любому тeрпeнию приходит конeц
47
22
Ответить
   
Сообщений: 28989
r0ch:
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
в прошлом году было новое поколение рав4 - этот год по определению будет слабее.
хотя и этого хватает чтобы с 30 тысячами проданными за 10 месяцев рав4 быть впереди тигуана, аутлендера, их35, кашкая и всех-всех-всех.

15 строчка на данный момент среди всех моделей
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
22
27
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Все новинки в плюсе ....
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
GYRMANXXX:
ну а куда вы собственно предлагаете вкладывать деньги в сложившихся условия? Покупать доллар на пике по 50 тоже глупо! Вот и народ покупает золото, автомобили и недвижимость.Потому што это лучшее вложение!
Отборная бредятина. Сколько процентов тебе принесёт это вложение?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
45
29
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Всe aвтомобили Топ 25 собирaются в России!
12
16
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Tony Stark:
в прошлом году было новое поколение рав4 - этот год по определению будет слабее.
хотя и этого хватает чтобы с 30 тысячами проданными за 10 месяцев рав4 быть впереди тигуана, аутлендера, их35, кашкая и всех-всех-всех.
15 строчка на данный момент среди всех моделей
Так в прошлом году Тигуанов в 1.5 раза меньше продано, чем РАВ4 (т.е раница в тысячах была), а в этом уже на единицы разница. Это не о чём не говорит? Такими темпами он скоро в конце списка окажется, как Королла.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
24
13
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
что такое иRenault ? это что-то типа ёМобиль ?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
да видать кто тигуан покупает Дром не читает....
23
7
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Рапид по продажам Октавию обошёл! А говорили не взлетит.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
26
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Lexun2902:
А ни кто и не говорит про продажи, хают за не надежность нашего автопрома, хотя и современные иномарки надежностью не блещут!
А интересно, мне минус поставили за не надежность нашего или иностранного авто ;)))
Где я ошибся?!
11
20
Ответить
   
ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Сообщений: 591
Не все в России собираются
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 199
Probeerka:
Отборная бредятина. Сколько процентов тебе принесёт это вложение?
Если у вас был в начале года депозит в рублях, то сейчас вы бы потеряли 30%. когда начинал подниматься доллар, куда вы вложили деньги? Везде есть свои нюансы, но если грамотно всё делать, вы бы эти деньги по крайней мере не потеряли бы. 0% лучше чем -30%, верно?
33
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Дурацкие новости, ну какого нормального человека (кроме менеджера автосалона) будет интересовать рост или падение авторынка.
Есть более актуальные новости в том числе и из автомира...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
47
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
А куда стока машин?
12
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
гос-щедрота-програмс фуфло на фоне обезценивания деревянной валюты.
люди уже наученые опытом "рубль обеспечен чьим то золотом и падать не будет" побежали скупать остатки железа
19
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
GYRMANXXX:
Если у вас был в начале года депозит в рублях, то сейчас вы бы потеряли 30%. когда начинал подниматься доллар, куда вы вложили деньги? Везде есть свои нюансы, но если грамотно всё делать, вы бы эти деньги по крайней мере не потеряли бы. 0% лучше чем -30%, верно?
Год назад кубышку разбил 50% - рубли, 25% - ойро, 25% - доллары. С рублей получаю ежемесячный % на карту, валюта капитализируется.
Уж точно не машину сейчас нужно покупать. Только если из расчета, что все равно хотел купить и хватанул, пока по старым ценам продают.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
29
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Вниманию любителей глумиться над Тойотой:

- "эталоны класса" Пассат и Гольф в списке вообще отсутствуют;
- несмотря на отсутствие у Тойоты бюджетных авто, она всё равно превосходит по продажам конкурентов своего уровня;
- основные авто VW в России - Поло седан, Октаха и Тиг. Да, часть старых покупателей Поло пересела на Рапид;
- основные авто Тойоты в России - Камри, Рав4, Хайлендер, Прадик и TLC.

Минусуйте, смейтесь дальше над "отсталой" Тойотой и превозносите "премиальный" VW :)

P.S. ни разу не фанат Тойоты, просто смотрю на факты
Subaru Legend
80
73
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GYRMANXXX:
ну а куда вы собственно предлагаете вкладывать деньги в сложившихся условия? Покупать доллар на пике по 50 тоже глупо! Вот и народ покупает золото, автомобили и недвижимость.Потому што это лучшее вложение!
В условиях кризиса недвижимость в самом лучшем случае не упадет в цене, все остальное превратит ваши накопления в жирный минус.
"Руссо туристо - облико моралле"
27
22
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Мартин W:
Вниманию любителей глумиться над Тойотой:
P.S. ни разу не фанат Тойоты, просто смотрю на факты
октаха и рапид идут отдельной строкой с VW,у Тойоты хай,прадо, тлк 200,венза намного больше модельный ряд,так-что бред написал,ни разу не фанат))) королла раньше была в лидерах продаж в классе,сейчас...
20
15
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Пойду куплю Богдана.. ****, расплакался аж
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Romzes1:
Ну ясно с такими пошлинами еще бы не лада была на первом месте
Ну фольксвагену отсутствие пошлин не помогло
5
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
nikolaus:
Не все в России собираются
A кто из Топ-25 нe собирaeтся в России?
2
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 46
Пусть лучше кия и хендай чем лада
15
25
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Qingbo:
A кто из Топ-25 нe собирaeтся в России?
РАВ 4
"Руссо туристо - облико моралле"
17
4
Ответить
 
Сообщений: 199
Probeerka:
Год назад кубышку разбил 50% - рубли, 25% - ойро, 25% - доллары. С рублей получаю ежемесячный % на карту, валюта капитализируется.
Уж точно не машину сейчас нужно покупать. Только если из расчета, что все равно хотел купить и хватанул, пока по старым ценам продают.
Машина это краткосрочная перспектива, берут иномарки, которые только ввозятся к нам, и обладают хорошей ликвидностью. Так как дилеры скоро пересчитают ценники на авто, через год-два если рубль будет расти, а он каждый год тает понемногу, вы можете продать свою годовалую машину примерно по той цене, по которой её купили.
У меня изначально всё было в валюте и я вложил в золото, если сейчас даж в ломбард продать, то будет прибыль! так што лично у меня проблем не было, а вот знакомые натворили делов с долларами))
7
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Qingbo:
И это хорошо,люди нaчaли прозрeвaть
Давно пора вообще перестать покупать по таким ценам, глядишь и рынок отрегулируется...
18
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
neznaika842:
РАВ 4
Точно,eго сборку только готовят
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Весной-летом дефолт, если санкции не отменят.
20
37
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Noodler:
Пусть лучше кия и хендай чем лада
- Армян лучше чем грузин. -Чем? -Чем грузин.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GYRMANXXX:
Машина это краткосрочная перспектива, берут иномарки, которые только ввозятся к нам, и обладают хорошей ликвидностью. Так как дилеры скоро пересчитают ценники на авто, через год-два если рубль будет расти, а он каждый год тает понемногу, вы можете продать свою годовалую машину примерно по той цене, по которой её купили.
У меня изначально всё было в валюте и я вложил в золото, если сейчас даж в ломбард продать, то будет прибыль! так што лично у меня проблем не было, а вот знакомые натворили делов с долларами))
Продать через год - два свой авто, за теже деньги, которые сейчас просят за него ОД вы конечно сможете. Только вот, купить, на полученную сумму, столько же других товаров, сколько могли бы сегодня, вы уже не сможете. Цены уйдут за это время.
"Руссо туристо - облико моралле"
47
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
dromoвец:
Весной-летом дефолт, если санкции не отменят.
да не будект дефолта. с чего вдруг? нефть не кончилась.. газ тоже... спекулятивно рубль опустили.. на 40 вернётся и евро на 50...
34
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 46
tuzek:
- Армян лучше чем грузин. -Чем? -Чем грузин.
По ващему кия хуже чем лада? Знакомый таксер ездит на рио 90 тыс. проездил - без проблем. Лада будет сыпаться как гнилое ведро к этому пробегу.
17
45
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да надо же, тока по утилизации и выехали
6
 
Ответить
 
Сообщений: 199
neznaika842:
Продать через год - два свой авто, за теже деньги, которые сейчас просят за него ОД вы конечно сможете. Только вот, купить, на полученную сумму, столько же других товаров, сколько могли бы сегодня, вы уже не сможете. Цены уйдут за это время.
ну это понятно. Купить авто проще и главное дешевле, не все ж могут инвестировать в недвижимость, акции экспортно-ориентированных компаний и тд, что гарантировано приумножит ваш капитал сейчас.
15
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Probeerka:
Отборная бредятина. Сколько процентов тебе принесёт это вложение?
реально не понятно куда можно вкладывать заработанное..
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Qingbo:
И это хорошо,люди нaчaли прозрeвaть
глупость фееричная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
11
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Viktor1901:
реально не понятно куда можно вкладывать заработанное..
В этом и есть главная фишка кризиса. Никто ничего не знает, только предположения, и что будет завтра, завтра только и узнаем.
"Руссо туристо - облико моралле"
22
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Лохамера натянула калинойда. Приора выпала из топ 10. По путёвому РТИ нисцана хде продажи?
 
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Гранта уверенно тащит! - воистину народный авто, Солярис, Ларгус, Логан и Дастер на подхвате, не отстают.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
14
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Цены растут, а з/п нет. Только программа утилизации помогает.
8
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Определенность цели:
глупость фееричная
Вот сaм по суди,вложeниe в бизнec и обрaзовaниe сeбя и своих дeтeй в кризис будeт горaздо полeзнee посрeдствeнной японской крeдитопомойки,дa eщe и по зaвышeнной цeнe...
21
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
Lexun2902:
Форд будет делать ставку на ЭкоСпорта, посмотрим, что из этого выйдет через пару месяцев продаж
Не думаю что будет ажиотажный спрос.
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13266
Noodler:
По ващему кия хуже чем лада? Знакомый таксер ездит на рио 90 тыс. проездил - без проблем. Лада будет сыпаться как гнилое ведро к этому пробегу.
Ерунду не говорите. Все зависит от эксплуатации. И мерседес с марком можно угробить за пару тысяч км.
Продам уши от мертвого осла.
18
6
Ответить
  
Сообщений: 13266
Ray48:
Цены растут, а з/п нет. Только программа утилизации помогает.
Только из-за программы утилизации рынок показал небольшой рост. В Европе рост продаж новых автомобилей в этом году на порядок выше.
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
коммунист:
скоро продажи упадут, только, что читал на рамблере, что цены на иномарки подпрыгнули.
Рамблер? ты пробудил во мне древних демонов, я и забыл, что он существует
32
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromoвец:
Весной-летом дефолт, если санкции не отменят.
С чего бы это?
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Briga032:
да не будект дефолта. с чего вдруг? нефть не кончилась.. газ тоже... спекулятивно рубль опустили.. на 40 вернётся и евро на 50...
Самое главное - внешнего долга нет. Человек просто не понимает смысла слова "дефолт".
23
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Briga032:
да не будект дефолта. с чего вдруг? нефть не кончилась.. газ тоже... спекулятивно рубль опустили.. на 40 вернётся и евро на 50...
Полгода Запад искусственно цены на нефть на минимальном уровне подержат, то сами на коленях к ним приползем. Один момент: в начале 2000-х цена на баррель нефти была 35-40 дол. и все были довольны, сейчас кричат при цене ниже 80 будет катастрофа. Запросы товарищей на Верху стали космическими, вот и все. Ждите дефолта.
Продам уши от мертвого осла.
27
14
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Фольцвагену надо еще поднять цены. У них щас пустой 3-х дверный гольф без краски на палке и кастрюлях стоит тыщ 550-600, надо еще напинуть тыщ 200 и дело пойдет. (-21% за год видимо мало)... Мерседес молодцы! Рынок летит, а они вверх.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
Funfrock:
С чего бы это?
а с того это, может в Москве все хорошо, но в Сибири **** ПОЛНАЯ, хотя медвепутам уральские горы обзор на Сибирь походу закрывают.
24
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Funfrock:
Самое главное - внешнего долга нет. Человек просто не понимает смысла слова "дефолт".
Стесняюсь спросить: вы то сами понимаете смысл этого слова?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
7
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
neznaika842:
В условиях кризиса недвижимость в самом лучшем случае не упадет в цене, все остальное превратит ваши накопления в жирный минус.
Как раз и недвижка упадет.Покупал квартиру в 2007 г за 3500,в 2008 в кризис ей красная цена стала 2800.
17
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Sirval:
королла по цене камри даже в 25-ку не вошла!
фокус даже не вошёл в топ-25 )))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
4
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
[quote=Noodler]По ващему кия хуже чем лада? Знакомый таксер ездит на рио 90 тыс. проездил - без проблем. Лада будет сыпаться как гнилое ведро к этому пробегу.[/


Не общайся с ботами.... Он сам на Ладе 626 гоняет
8
7
Ответить
  
Сообщений: 13266
istazz:
Фольцвагену надо еще поднять цены. У них щас пустой 3-х дверный гольф без краски на палке и кастрюлях стоит тыщ 550-600, надо еще напинуть тыщ 200 и дело пойдет. (-21% за год видимо мало)... Мерседес молодцы! Рынок летит, а они вверх.
По Мерседесу: бедные становятся еще беднее, а богатые богаче
Продам уши от мертвого осла.
21
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Только из-за программы утилизации рынок показал небольшой рост. В Европе рост продаж новых автомобилей в этом году на порядок выше.
Где рост-то? Почти десять процентов минус к октябрю 2013 года.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
s410:
а с того это, может в Москве все хорошо, но в Сибири **** ПОЛНАЯ, хотя медвепутам уральские горы обзор на Сибирь походу закрывают.
Вы для начала слово "дефолт" изучите.
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Очень интересен бурный старт Datsun. На втором месяце продаж обошел почти всех китайцев. Это еще раз доказывает, насколько велико значение качества дилеров и умение работать на рынке. Профессионализм не пропьешь.
18
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Иванов-Водкин:
Стесняюсь спросить: вы то сами понимаете смысл этого слова?
Неспособность расплатиться по кредитным обязательствам. У России нет существенных заимствований на данный момент. Нашей экономике может грозить коллапс, острейший кризис, инфляционный и гиперинфляционный виток. Дефолт - нет.
23
3
Ответить
  
Сообщений: 13266
Funfrock:
Где рост-то? Почти десять процентов минус к октябрю 2013 года.
По итогам 8 месяцам этого года рост на 6% к показателям предыдущего. Авторевю №20, 2014.
Продам уши от мертвого осла.
2
4
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
регион56:
Как раз и недвижка упадет.Покупал квартиру в 2007 г за 3500,в 2008 в кризис ей красная цена стала 2800.
вот это обидно конечно..
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
По итогам 8 месяцам этого года рост на 6% к показателям предыдущего. Авторевю №20, 2014.
Я про наш рынок.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
так правильно с такой динамикой падения рубля рискуем остаться с кучей фантиков как у дурачка на руках... вот народ и кинулся у кого были потрать деревянные пока еще за них хоть что то можно купить... например авто - вот вам и замедление
...
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Lexun2902:
А раньше они были зомбированны и деньги не умели считать ;)))
Вобщем да и ещё как . И сейчас зомби не меньше ))) Забыли МММ разные и прочее ? )))
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
что касается продаж новых авто: "думали уже дно, но тут снизу постучали" :)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Espander:
так правильно с такой динамикой падения рубля рискуем остаться с кучей фантиков как у дурачка на руках... вот народ и кинулся у кого были потрать деревянные пока еще за них хоть что то можно купить... например авто - вот вам и замедление
Плюсую - но дальше лучше (в хорошем смысле) .
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Дмитрий Сиб:
Люди хоть как то деньги пристроить хотят, а потом рынок на зад присядет точно
.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
ничего удивительного! на новом раве только мажорных блондинок и состоятельных женщин вижу. только... вот вам и причина урезания аудитории. мужчины отвалились..

к слову спортидж практически все мужчины в возрасте за 40
куга и ix35 - мужчины помоложе

тигуан - унисекс)))
15
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Не просто присядет, а упадет на }/{0пу на очень долго.
.
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Funfrock:
Неспособность расплатиться по кредитным обязательствам. У России нет существенных заимствований на данный момент. Нашей экономике может грозить коллапс, острейший кризис, инфляционный и гиперинфляционный виток. Дефолт - нет.
Ошибаетесь батенька. ГосКорупцирации столько понабрали, что наши внуки не расхлебают.
.
10
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
Ваг: -26 %,Тойота с Ниссаном на уровне.Интересный показатель.
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Iron_Angel:
Не просто присядет, а упадет на }/{0пу на очень долго.
Согласен. Только Автоваз тут в плюсе.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Noodler:
Пусть лучше кия и хендай чем лада
Видимо, не зря говорят, что нормальный человек хундай не купит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Funfrock:
Вы для начала слово "дефолт" изучите.
Сам изучи его, узнай что бывает дефолт внутренний и внешний, и узнай из чего формируется бюджет и какой внешний корпоративный долг.
А заодно можешь свой патриотический порыв ослабить, потому что импортозамещения со ставкой 9.5% не бывает.
Через полгода если санкции не отменят кое-кто поедет просить милости у белых господ.
12
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sirval:
Русский автопром всегда в плюсе,кто бы что не говорил) королла по цене камри даже в 25-ку не вошла!
а потом статистика смертности за 2014 год в ДТП вырастет....будешь удивляться. что это народа погибло так много...
9
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ничего,господа! сейчас новые налоги ввели,на движимое и недвижимое.Скоро начнут избавляться и цены кстате ,станут (приемлемые)! Лучше присмотреться ,к глобальному потеплению.У нас снега нет,Зима ,ни воды в реках.Люди оставляли города ,в пустынях и уходили ,с котомкой!!!
3
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Lexus, Porsche, Jeep, Chrysler за октябрь существенно подняли продажи. Кризис в стране, чо )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Qingbo:
И это хорошо,люди нaчaли прозрeвaть
Скорее беднеть.
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Да так то ,не видно повода,кричать-"усё пропало"!И "кирпичами" ср...ся!
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
регион56:
Как раз и недвижка упадет.Покупал квартиру в 2007 г за 3500,в 2008 в кризис ей красная цена стала 2800.
Понятное дело, в разгар кризиса, цена на недвижимость падает (когда все вокруг стремительно дорожает). Тут просто нужно не паниковать, и не кидаться продавать. Кризис кончится и все встанет на свои места. Я, больше чем уверен, на конец 2010 года ваша квартира стоила явно ощутимо больше чем 2800.
"Руссо туристо - облико моралле"
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хайма порадовала - + 118 %)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
edw1n:
Lexus, Porsche, Jeep, Chrysler за октябрь существенно подняли продажи. Кризис в стране, чо )))
Так всегда было и будет - богатые богатеют в любой кризис.
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Funfrock:
Самое главное - внешнего долга нет. Человек просто не понимает смысла слова "дефолт".
да как же конечно, нет. А компании российские закредитованные по самое не хочу? По оценкам долг росийских компаний (читай бизнеса) более 700 млрд долларов. Они все время перекредитовывались и реструктуризовали свои долги, а тут запад предъявил к уплате как проценты так и тело кредитов. Вот и пошла котовасия с валютами. Долги то надо в валюте отдавать, плюс нефть упала. И рубль в штопор пошел
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Интересны будущие продажи весты. Уже скоро.
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Показательно, что датсун все таки ассоциируется с иномарками, а не ладами, датсун залез в нишу бюджетных инмарок и там неплохо стартанул.
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Шкодник:
Хайма порадовала - + 118 %)))
Как мало человеку надо для счастья...
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Qingbo:
Рaньшe видимо вeлись нa «управляй мечтой»,но любому тeрпeнию приходит конeц
Ну ты то не велся)) Только почему вдруг твоему терпению пришел конец? Поделись, Великомученик))
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Шкодник:
Хайма порадовала - + 118 %)))
Чем если не секрет?
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Иногда возникает ощущение, что вся эта пляска с прогнозами большого краха - только чтобы расшевелить потребление внутри страны (хаты, авто, крупные покупки).
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Qingbo:
Рaньшe видимо вeлись нa «управляй мечтой»,но любому тeрпeнию приходит конeц
А сейчас ведутся на "управляй Солярисом"...То есть, ума ни на грамм не прибавилось...
12
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
GYRMANXXX:
ну а куда вы собственно предлагаете вкладывать деньги в сложившихся условия? Покупать доллар на пике по 50 тоже глупо! Вот и народ покупает золото, автомобили и недвижимость.Потому што это лучшее вложение!
особенно автомобили! Ну прям лучшее вложение, для сохранения денег и не придумать! То что рынок всколыхнулся немного то это из за пике рубля. Народ хватает еще по старым ценам, чтоб не остаться с фантиками на руках. Если дальше ситуация не измениться, рынок новых авто начнет стремительно валиться. Этому так же поспособствует перерасчет цен по новому курсу.
Вторичка стоит уже года полтора. Продать что то нереально тяжело и то только с хорошим дисконтом. А машина и так новая в цене первые год-три проседает нехило, а при отсутствии спроса это будет полный неликвид.
Ну и купил некто Солярис за 600 сейчас, через год захочет продать, если пессимистический вариант развития событий сбудеться, слава богу за 300-400 заберут его соляриса
Теана 2,5л 4WD
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Qingbo:
Вот сaм по суди,вложeниe в бизнec и обрaзовaниe сeбя и своих дeтeй в кризис будeт горaздо полeзнee посрeдствeнной японской крeдитопомойки,дa eщe и по зaвышeнной цeнe...
Это же утверждение верно вообще для любого случая приобретения кредитопомойки - хоть европейской, хоть американской, хоть азиатской или даже Российской.

Другое дело, если собирался в этом году покупать новый авто - медлить не стоит.
9
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Briga032:
ничего удивительного! на новом раве только мажорных блондинок и состоятельных женщин вижу. только... вот вам и причина урезания аудитории. мужчины отвалились..
Откуда мужики отвалились? Прошлый РАВ был бабоподобным в разы больше, чем нынешний. На нынешнем мужиков катает больше, чем телок...И причину урезания ты как-то через опу считаешь. Тут нужно сравнить продажи прошлого РАВа и нынешнего. Нынешний продается в два раза успешней...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев:
Это же утверждение верно вообще для любого случая приобретения кредитопомойки - хоть европейской, хоть американской, хоть азиатской или даже Российской.
Другое дело, если собирался в этом году покупать новый авто - медлить не стоит.
уверен, что половина проданных этих авто в кредит...люди в разгар кризиса берут кредиты под конские проценты...рабы понтологии...НОВОЕ...а потом на ТО по 8-10тыщ отдают и за "нерабочую" страховку 30-60тыщ
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
И снова и снова замедлили падение :-))). и индекс упал. совсем. на 6.30ть и не поднять ))).
Сказочники. Замечательно продается все.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Funfrock:
Очень интересен бурный старт Datsun. На втором месяце продаж обошел почти всех китайцев. Это еще раз доказывает, насколько велико значение качества дилеров и умение работать на рынке. Профессионализм не пропьешь.
Да нет. Это просто значит, что за одни и те же деньги, слово "японский" вызывает больше доверия, чем слово "китайский"...
7
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Qingbo:
Вот сaм по суди,вложeниe в бизнec и обрaзовaниe сeбя и своих дeтeй в кризис будeт горaздо полeзнee посрeдствeнной японской крeдитопомойки,дa eщe и по зaвышeнной цeнe...
А немецкая кредитопомойка тебя полностью устраивает?
8
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Роман1980:
Вторичка стоит уже года полтора. Продать что то нереально тяжело и то только с хорошим дисконтом.
Ром, мы с товарищем в июне ему Короллу подбирали 2008 года. На руках было - 500 тысяч. Выбирали в пределах 450-500. Стоило выбрать и тормознуться на неделю - машина уходила...Два месяца мониторили рынок Кемерова по этой модели - среднее время нахождения в продаже -неделя-две. И все, после этого машина продана. Разве что какие-нибудь совсем ушатанные по неадекватным деньгам висели. Сейчас ситуацию не знаю...
9
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ПАЛАСИО:
Полгода Запад искусственно цены на нефть на минимальном уровне подержат, то сами на коленях к ним приползем.
Запад может только за счет Саудовской Аравии цену подпридержать. Но у аравийцев у самих бюджет верстается на основе цены за баррель - 80 долларов. Так что ниже товарищи-саудиты торговать не будут...
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
neznaika842:
В условиях кризиса недвижимость в самом лучшем случае не упадет в цене, все остальное превратит ваши накопления в жирный минус.
Да уж не надо... в прошлый кризис недвижка проседала не хило. Доллар рос и золото. Но доллар сейчас тоже "мутный пассажир", остается только золото.
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
r0ch:
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
а что тут удивительного? Выпускают в Калуге, 1.4 таможить в 2 раза дешевле чем 2.0.
Вот и берут то что дешевле.
5
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Максимуs:
Да уж не надо... в прошлый кризис недвижка проседала не хило. Доллар рос и золото. Но доллар сейчас тоже "мутный пассажир", остается только золото.
а оно -падает в цене...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
уверен, что половина проданных этих авто в кредит...люди в разгар кризиса берут кредиты под конские проценты...рабы понтологии...НОВОЕ...а потом на ТО по 8-10тыщ отдают и за "нерабочую" страховку 30-60тыщ
кстати про понты.. Тонировка передних боковых стекол-это что?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Поджог Сараев:
Иногда возникает ощущение, что вся эта пляска с прогнозами большого краха - только чтобы расшевелить потребление внутри страны (хаты, авто, крупные покупки).
я бы даже сказал-это подталкивание экономически неграмотной части населения к заведомо убыточным действиям - типа покупки валюты на пике ее стоимости...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
usarussia:
а что тут удивительного? Выпускают в Калуге, 1.4 таможить в 2 раза дешевле чем 2.0.
Вот и берут то что дешевле.
а таможить то что, если в калуге выпускают?
3
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Андрияш:
Ром, мы с товарищем в июне ему Короллу подбирали 2008 года. На руках было - 500 тысяч. Выбирали в пределах 450-500. Стоило выбрать и тормознуться на неделю - машина уходила...Два месяца мониторили рынок Кемерова по этой модели - среднее время нахождения в продаже -неделя-две. И все, после этого машина продана. Разве что какие-нибудь совсем ушатанные по неадекватным деньгам висели. Сейчас ситуацию не знаю...
Андрей, я сам год назад свою короллу 2007 года продавал. Начал продажу в ноябре 2013, продал в марте 2014. До нового года даже звонков не было. Машина дилерская, с чистой историей с сервисной книгой и пробегом 73 тыс. Тот который ее купил, загонял на диагностику. Из рекомендаций только чистка дроссельной заслонки. Косяков не нашли. В итоге отдал за 445, что даже ниже чем в среднем просили за нее на рынке тогда.
Теана 2,5л 4WD
4
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Все правильно - скоро зима, или шубу жене, или машинку
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
amaday:
Скорее беднеть.
Октавия присутствует в списке, причем с положительной динамикой продаж. Значит, все же люди начали прозревать, а не беднеть.
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
[quote=Андрияш]Да нет. Это просто значит, что за одни и те же деньги, слово "японский" вызывает больше доверия, чем слово "китайский"...[/quot e]

Слово "китайский" за любые деньги доверия не вызывает.
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13714
Рубль падает, бакс растет, лишние денежки надо вложить, вот и судорожно покупают, зы сам ищу машинку пока ценник не космом
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
последний вздох авторынка наблюдаем - все понимают, что цены поползут вверх и успевают на последние покупают. Дальше будет полная остановка автолавочки, как бы заводы не позакрывали
15
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
r0ch:
22. Toyota RAV4 2599 3155 -556
23. Volkswagen Tiguan 2560 1989 +571Интересный показатель. Продажи тигуана растут, рава - падают.
C одной стороны да, а с другой надо учитывать тот факт, что RAV4 и по-моему iх35 единственные во всей этой компании топ-25, которые не собираются в России, и стало быть находятся в менее выгодном положении в сравнении с тем же Тигуаном калужской сборки. Так что для РАВа это неплохой показатель, особенно на фоне падения курса рубля и как следствие удорожания этой модели.
2
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
рав4 откатывается от рекордного прошлого года, а тигуан волькс весь год с адовыми скидками пытается продать - только к концу года народ начал брать когда в панике забегали.
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
3
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Юра5555:
рав4 откатывается от рекордного прошлого года, а тигуан волькс весь год с адовыми скидками пытается продать - только к концу года народ начал брать когда в панике забегали.
Я думаю эти машины стоят друг друга.
На стороне Тойоты - надежность.
На стороне Тигуана - динамика, драйв и хорошая управляемость.

Каждый выбирает то, что ему нужнее.
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Pnv102:
а оно -падает в цене...
Это пока. Пока веселье во всем мире не началось. Многие инвесторы его скупают уже.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 46
Alex1234567:
Видимо, не зря говорят, что нормальный человек хундай не купит.
Я то хоть знаю о чем говорю ездил и на том и на том. Нормальные корейцы щяс пошли, или вы из тех что "МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ" . Пол страны ездит и ничего. У вас комплексы.
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Максимуs:
Это пока. Пока веселье во всем мире не началось. Многие инвесторы его скупают уже.
Драг метал,надо ещё и охранять!Ох и хлопотное дело!))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Деньги надо вкладывать в свиней! :-)))
Это и навоз, это и поросята, это и мясо и кожа это и желуди :))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Роман1980:
Андрей, я сам год назад свою короллу 2007 года продавал. Начал продажу в ноябре 2013, продал в марте 2014. До нового года даже звонков не было. Машина дилерская, с чистой историей с сервисной книгой и пробегом 73 тыс. Тот который ее купил, загонял на диагностику. Из рекомендаций только чистка дроссельной заслонки. Косяков не нашли. В итоге отдал за 445, что даже ниже чем в среднем просили за нее на рынке тогда.
Все машины продаются ниже их стоимости на рынке и на сайтах - по факту.
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Egerize:
Деньги надо вкладывать в свиней! :-)))
Это и навоз, это и поросята, это и мясо и кожа это и желуди :))).
Ах-хаха! Приколол! Какой нафиг от свиней навоз?
4
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
krogen:
Драг метал,надо ещё и охранять!Ох и хлопотное дело!))
Ну зачем? Есть металлические счета в банке. Ну если совсем банку не доверять, в мутные времена,то можно в погребе закопать и никому не говорить.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Максимуs:
Это пока. Пока веселье во всем мире не началось. Многие инвесторы его скупают уже.
сейчас ни одна валюта не привязана к драгметаллам. так что обратить золото в деньги - будет весьма непросто, либо с очень большим дисконтом. так же и с валютой сейчас - разница между покупкой/продажей 2-3 руб.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Максимуs:
Ах-хаха! Приколол! Какой нафиг от свиней навоз?
Они тоже какают. http://cyberleninka.ru/article...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Pnv102:
сейчас ни одна валюта не привязана к драгметаллам. так что обратить золото в деньги - будет весьма непросто, либо с очень большим дисконтом. так же и с валютой сейчас - разница между покупкой/продажей 2-3 руб.
Да оно понятно. Сейчас все экономики основаны на финансовых пузырях. Но что будет, когда они начнут лопаться, спрогнозировать трудно.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Egerize:
Они тоже какают. http://cyberleninka.ru/article... -dlya-udob...
))) Раньше его недооценивали наверное - типа не удобрение...
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Весной-летом дефолт, если санкции не отменят.
Будем посмотреть. Если не будет, кем тебя будем называть?
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Egerize:
Они тоже какают. http://cyberleninka.ru/article... -dlya-udob...
неожиданный поворот в дискуссии))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
тойота вынуждена постоянно обновлять эту балалайку а вагу незачем хороший авто вылизывать и так продаётся.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromoвец:
Во-первых, не стоит мне тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.
Во-вторых, при той степени управляемости экономики, которая существует у нас в стране, дефолта по внутренним обязательствам Вы будете ждать до второго пришествия. Урежут социалку, поднимут налоги, поиграются ЖКХ... Да что я рассказываю, посмотрите на Украину. Они с лета на гране дефолта ходят, но держатся. Хотя денег нет, и по-видимому никто их и не даст в нужном объеме.
Так что Ваши влажные фантазии оставьте при себе.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Pnv102:
неожиданный поворот в дискуссии))))
:-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Че свиньи несутся желудями как курицы?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Поджог Сараев:
Я думаю эти машины стоят друг друга.
На стороне Тойоты - надежность.
На стороне Тигуана - динамика, драйв и хорошая управляемость.
Каждый выбирает то, что ему нужнее.
Плюсую. При этом сектанты с обеих сторон занимаются тем же чем остроконечники с тупоконечниками.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Funfrock:
Во-первых, не стоит мне тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.
Во-вторых, при той степени управляемости экономики, которая существует у нас в стране, дефолта по внутренним обязательствам Вы будете ждать до второго пришествия. Урежут социалку, поднимут налоги, поиграются ЖКХ... Да что я рассказываю, посмотрите на Украину. Они с лета на гране дефолта ходят, но держатся. Хотя денег нет, и по-видимому никто их и не даст в нужном объеме.
Так что Ваши влажные фантазии оставьте при себе.
у нас уже профицит бюджета - потому как Центробанк нехило наварился на проданной валюте. закроют все обязательства до конца года. А то что рубль "похудел" на 30% - проблемы индейцев уже.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romzes1:
Ну ясно с такими пошлинами еще бы не лада была на первом месте
без пошлин лада все равно была бы на 1 месте.
вместе с газелью

другое бы не производили бы вообще
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
YLD:
Все правильно - скоро зима, или шубу жене, или машинку
Купи лыжи ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Роман1980:
особенно автомобили! Ну прям лучшее вложение, для сохранения денег и не придумать! То что рынок всколыхнулся немного то это из за пике рубля. Народ хватает еще по старым ценам, чтоб не остаться с фантиками на руках. Если дальше ситуация не измениться, рынок новых авто начнет стремительно валиться. Этому так же поспособствует перерасчет цен по новому курсу. Вторичка стоит уже года полтора. Продать что то нереально тяжело и то только с хорошим дисконтом. А машина и так новая в цене первые год-три проседает нехило, а при отсутствии спроса это будет полный неликвид. Ну и купил некто Солярис за 600 сейчас, через год захочет продать, если пессимистический вариант развития событий сбудеться, слава богу за 300-400 заберут его соляриса
а когда бу Солярис был ликвидной машиной? То что их новые раскупают в больших количествах еще ничего не говорит!
3
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
а будут ли изменения на рынке автовторички.если да то какие?просто интересно.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
у нас уже профицит бюджета - потому как Центробанк нехило наварился на проданной валюте. закроют все обязательства до конца года. А то что рубль "похудел" на 30% - проблемы индейцев уже.
в бюджет заложена сокращение расходов по местам до 17 года.

Санкции и вся хрень будет тоже до 17.
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
))) Пролетая мимо четвертого этажа- мужик замедлил падение.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
5
 
Ответить
 
Сообщений: 199
Максимуs:
Да уж не надо... в прошлый кризис недвижка проседала не хило. Доллар рос и золото. Но доллар сейчас тоже "мутный пассажир", остается только золото.
Вся фишка в том, что как раз недвижимость и надо покупать в разгар кризиса по низкой цене, и потом её продавать. а не всё наоборот покупать к примеру на пике цен в 2007 и продать в 2008 г...
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Если на новые машины цены и поднимут то спрос на них еще больше просядет. А Б/У и так то было невозможно продать-особенно дорогое-недвижимость так сказать)), а сейчас то и подавно .На пробежки цены еще рухнут так-как те кто брал б/у скоро останутся вообще без средств существования.
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ВДВ 106:
Денег вваливают не первый раз а толку ноль
пустая трата времени и денег
Какой ноль? Лада - первая в списке)))
3
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
минусуешь-обоснуй!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
GYRMANXXX:
Вся фишка в том, что как раз недвижимость и надо покупать в разгар кризиса по низкой цене, и потом её продавать. а не всё наоборот покупать к примеру на пике цен в 2007 и продать в 2008 г...
Так то оно так. Только вопрос - как узнать, что именно сейчас цена на "дне" и не будет дальнейшего снижения. И когда поднимутся цены и на сколько. Не все так просто.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Максимуs:
Так то оно так. Только вопрос - как узнать, что именно сейчас цена на "дне" и не будет дальнейшего снижения. И когда поднимутся цены и на сколько. Не все так просто.
как сказали в одном мафиозном сериале - покупайте землю,Бог ее больше не делает))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
в бюджет заложена сокращение расходов по местам до 17 года.
Санкции и вся хрень будет тоже до 17.
тут тоже можно поспорить. Есть версия что до середины 2015 го года. Потому как Евросоюз тоже умеет считать деньги. И наш рынок сбыта - ой как нужен. Если по продуктам - импортозамещение возможно, то по высоким технологиям - наврятли.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Максимуs:
Так то оно так. Только вопрос - как узнать, что именно сейчас цена на "дне" и не будет дальнейшего снижения. И когда поднимутся цены и на сколько. Не все так просто.
Цены на пике, доходы снижаются а расходы на жизнь растут. По всем законам цены должны падать...
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Pnv102:
как сказали в одном мафиозном сериале - покупайте землю,Бог ее больше не делает))
Эт точно.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
PanUrek:
))) Пролетая мимо четвертого этажа- мужик замедлил падение.
Соседка переодевалась)))
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
GYRMANXXX:
Вся фишка в том, что как раз недвижимость и надо покупать в разгар кризиса по низкой цене, и потом её продавать. а не всё наоборот покупать к примеру на пике цен в 2007 и продать в 2008 г...
Маленько опередили меня. Все правильно сказали. От себя добавлю; 2007 год был самым неудачным в плане покупки жилья. У нас сейчас, в 2014 году, цены на квартиры не многим выше чем тогда. Самые сладкие цены были в 2009.
"Руссо туристо - облико моралле"
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Максимуs:
Так то оно так. Только вопрос - как узнать, что именно сейчас цена на "дне" и не будет дальнейшего снижения. И когда поднимутся цены и на сколько. Не все так просто.
Ну тут только чуйка хорошая нужна, по другому никак.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
neznaika842:
В этом и есть главная фишка кризиса. Никто ничего не знает, только предположения, и что будет завтра, завтра только и узнаем.
Зато всё знают те, кто этот кризис организовал. Но инфой умрут - не поделятся!
2
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
WildWest18:
Гранта уверенно тащит! - воистину народный авто, Солярис, Ларгус, Логан и Дастер на подхвате, не отстают.
"Великолепная пятерка" прям))
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
66-96:
Если на новые машины цены и поднимут то спрос на них еще больше просядет. А Б/У и так то было невозможно продать-особенно дорогое-недвижимость так сказать)), а сейчас то и подавно .На пробежки цены еще рухнут так-как те кто брал б/у скоро останутся вообще без средств существования.
Б/У долго продается, когда ценник неадекватный, Вы посмотрите сколько в Европе стоят бэушки, а у нас трех летняя корола по цене новой тииды, и ведь находятся люди, которые это покупают.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роман1980:
да как же конечно, нет. А компании российские закредитованные по самое не хочу? По оценкам долг росийских компаний (читай бизнеса) более 700 млрд долларов. Они все время перекредитовывались и реструктуризовали свои долги, а тут запад предъявил к уплате как проценты так и тело кредитов. Вот и пошла котовасия с валютами. Долги то надо в валюте отдавать, плюс нефть упала. И рубль в штопор пошел
А с каких пор гос-во отвечает за долги компаний?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Аутсайдеры:

1. Lada 37 788 +1% 321 590 -16%
3. Renault 16 664 -9% 156 098 -10%
7. Volkswagen 9322 -26% 103 119 -21%
8. Chevrolet 9181 -37% 99 142 -30%
11. ГАЗ (комм. авт.) 6563 -12% 54 743 -20%
12. УАЗ 6843 +75% 36 964 -9%
13. Ford 5288 -34% 50 226 -41%
14. Opel 4695 -29% 52 189 -22%
17. SsangYong 2815 +6% 20 279 -29%
19. BMW 2460 -39% 28 777 -15%
20. Lifan 2067 -21% 17 909 -18%
21. Daewoo 1819 -69% 33 472 -32%
25. Suzuki 1521 -24% 15 276 -36%
26. Honda 1460 -24% 16 593 -19%
28. Peugeot 1388 -49% 17 475 -39%
29. Geely 1364 -46% 14 519 -34%
30. Citroen 1311 -45% 16 299 -32%
31. Great Wall 1191 -29% 12 965 -22%
32. Chery 1184 -27% 13 801 -16%
35. VW (комм. авт.) 973 -26% 10 381 -19%
40. Mini 192 -5% 1360 -40%
44. Cadillac 110 -18% 1059 -16%
46. BAW 91 +14% 964 -28%
48. Seat 78 -50% 1324 -57%
53. Chrysler 114 +175% 102 -30%
54. ТАГАЗ 2 -56% 129 -63%
55. Foton 0 - 61 +917%
57. ЗАЗ 0 - 481 -82%
58. BYD 0 - 5 -95%
60. Богдан - - 92 -95%
61. ​Dodge - - 26 -86%
63. FAW - - 2164 -42%

Лидеры:

6. Nissan 11 924 -2% 126 313 +11%
15. Mercedes-Benz 4240 +2% 40 673 +12%
16. Mazda 3839 +4% 39 119 +11%
24. Lexus 1678 +25% 15 501 +20%
33. Mercedes-Benz (комм. авт.) 1178 +141% 6795 +74%
37. Jeep 654 +35% 6422 +64%
39. Porsche 480 +36% 3559 +16%
47. Haima 85 +118% 691 +150%
49. Isuzu 70 +94% 466 +179%
51. smart 30 +14% 290 +81%

55. Foton 0 - 61 +917% (это вне конкуренции)

Действительно народные марки авто(восток/запад):

5. Toyota 12 877 0% 128 466 0%
9. Skoda 7440 +5% 70 619 -1%

Очень наглядно, в условиях кризиса всё труднее продать г... в красивой обёртке по цене конфетки...
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
у нас уже профицит бюджета - потому как Центробанк нехило наварился на проданной валюте. закроют все обязательства до конца года. А то что рубль "похудел" на 30% - проблемы индейцев уже.
Возможно "похудеет" еще больше.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Funfrock:
А с каких пор гос-во отвечает за долги компаний?
да хотя бы потому как во многих компаниях есть доля государства. Их и называют госкомпании. И потом даже если все кругом частное, волна банкротств предприятий, массовые увольнения, это хорошо, или плохо для экономики в целом и государства в частноти? Как считаете?
Теана 2,5л 4WD
 
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Funfrock:
А с каких пор гос-во отвечает за долги компаний?
А кто же как не главный акционер(государство)? Вопрос не скаких пор, а до каких пор? До тех самых, пока долги не отдадут, затем компании будут приватизированы...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
[quote=masterpo]Аутсайдеры:1. Lada 37 788 +1% 321 590 -16% .........quote]

Не очень наглядно. Скажем, Вы в лидеры записали Хайму, безумными усилиями поднявшим продажи на 150%. Но нужно понимать, что Хайма на нашем рынке работает уже, наверное, четвертый год. И не в состоянии выйти за это время даже на уровень продаж в 100 автомобилей в месяц. У них происходят то локальные всплески, то не менее локальные падения продаж. С какого перепугу это лидер?

И еще посмешила "действительно народная" марка Шкода. Это Вы так решили? Хюндай/Киа, например, "не действительно народные"?
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
тут тоже можно поспорить. Есть версия что до середины 2015 го года. Потому как Евросоюз тоже умеет считать деньги. И наш рынок сбыта - ой как нужен. Если по продуктам - импортозамещение возможно, то по высоким технологиям - наврятли.
Ну у нас по телеку тоже надеялись что САНКЦИИ не введут экономика важнее.

Фигня все это тут политика, эта возня с Украиной надолго ставки велики для всех.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
masterpo:
А кто же как не главный акционер(государство)? Вопрос не скаких пор, а до каких пор? До тех самых, пока долги не отдадут, затем компании будут приватизированы...
Вы думаете, что во всех крупных компаниях имеется доля государства? Ошибаетесь. При этом, если банкротом станет, скажем, Почта России, то ее просто, как Вы верно отметили, приватизируют. Т.е. продадут. Но дефолта это не вызовет.
Роман1980:
да хотя бы потому как во многих компаниях есть доля государства. Их и называют госкомпании. И потом даже если все кругом частное, волна банкротств предприятий, массовые увольнения, это хорошо, или плохо для экономики в целом и государства в частноти? Как считаете?
Это будет плохо. Я же уже писал, что может произойти и коллапс экономики, и резкий инфляционный скачок. Только не дефолт, для него нет оснований. Вы видимо ассоциируете слово "дефолт" со словом "крах", "кризис". Но это не так. Это просто невозможность расплтиться по текущим долговым обязательствам.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Возможно "похудеет" еще больше.
не факт
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Вы думаете, что во всех крупных компаниях имеется доля государства? Ошибаетесь. При этом, если банкротом станет, скажем, Почта России, то ее просто, как Вы верно отметили, приватизируют. Т.е. продадут. Но дефолта это не вызовет.Это будет плохо. Я же уже писал, что может произойти и коллапс экономики, и резкий инфляционный скачок. Только не дефолт, для него нет оснований. Вы видимо ассоциируете слово "дефолт" со словом "крах", "кризис". Но это не так. Это просто невозможность расплтиться по текущим долговым обязательствам.
дефолта не будет
скачек инфляции будет.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Как страшно жить... Дефолт, девальвация, дефлорация и другие страшные слова... Нефть уже ниже 80ти, а рубль до сих пор болтается в районе 46 с копейками, жизнь продолжается...
Звр полмиллиарда, внешний долг 15%, положительный торговый баланс, профицит бюджета... все, завтра дефолт!
А по сути, кто не помнит, в 2008 году нефть одно время стоила 38!!!! долларов за баррель, все живы? Как нибудь переживем и в этот раз
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
Ну у нас по телеку тоже надеялись что САНКЦИИ не введут экономика важнее.Фигня все это тут политика, эта возня с Украиной надолго ставки велики для всех.
Рассматривайте такое развитие событий как оптимистичный сценарий. При этом признание Крыма, или получение сценария по признанию легитимности его присоединения и сохранение стаутс-кво на Украине (с федерализацией или иным разведением Донецких, Днепропетровских и Киевских).
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Exceed:
Как страшно жить... Дефолт, девальвация, дефлорация и другие страшные слова... Нефть уже ниже 80ти, а рубль до сих пор болтается в районе 46 с копейками, жизнь продолжается...Звр полмиллиарда, внешний долг 15%, положительный торговый баланс, профицит бюджета... все, завтра дефолт!А по сути, кто не помнит, в 2008 году нефть одно время стоила 38!!!! долларов за баррель, все живы? Как нибудь переживем и в этот раз
О, голос разума! Вообще поддаваться панике вредно.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Funfrock:
Во-первых, не стоит мне тыкать, мы с Вами на брудершафт не пили.
Во-вторых, при той степени управляемости экономики, которая существует у нас в стране, дефолта по внутренним обязательствам Вы будете ждать до второго пришествия. Урежут социалку, поднимут налоги, поиграются ЖКХ... Да что я рассказываю, посмотрите на Украину. Они с лета на гране дефолта ходят, но держатся. Хотя денег нет, и по-видимому никто их и не даст в нужном объеме.
Так что Ваши влажные фантазии оставьте при себе.
Если государство не выполняет свои социальные обязательства - это и есть внутренний дефолт.
Условия обесцененного рубля и импортного товарного наполнения тоже можно назвать дефолтом, потому что государство печатает ничем не подкрепленные бумажки, на которые ничего нельзя купить.
Максимуs:
Будем посмотреть. Если не будет, кем тебя будем называть?
Когда вы все говорили что ЦБ РФ работает на ФРС США, я опровергнул вас, привел выдержки из закона о ЦБ РФ, а так же закон о государственном банке СССР, вы все слили факты и стали переходить на личности. По этому лично у тебя уже есть кличка "демагог", потому что ты никогда не отвечаешь, зато всюду вставляешь свои переходы на личности.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
dromoвец:
Если государство не выполняет свои социальные обязательства - это и есть внутренний дефолт.
Условия обесцененного рубля и импортного товарного наполнения тоже можно назвать дефолтом, потому что государство печатает ничем не подкрепленные бумажки, на которые ничего нельзя купить.
В последнее время все валюты просели по отношению к баксу, и евро, и йена, в японии дефолт?
Касаемо рубля, ну да, хреновое щас время, внешний фон абсолютно негативный... Низкие цены на энергоносители, замедление экономического развития в мире, санкции, геополитика, спекулянты, и это ВСЕ СРАЗУ! Это будет еще год, но это время надо тупо переждать, ну кому делать нех, пусть в машину вкладываются )))
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Если государство не выполняет свои социальные обязательства - это и есть внутренний дефолт.
Условия обесцененного рубля и импортного товарного наполнения тоже можно назвать дефолтом, потому что государство печатает ничем не подкрепленные бумажки, на которые ничего нельзя купить.Когда вы все говорили что ЦБ РФ работает на ФРС США, я опровергнул вас, привел выдержки из закона о ЦБ РФ, а так же закон о государственном банке СССР, вы все слили факты и стали переходить на личности. По этому лично у тебя уже есть кличка "демагог", потому что ты никогда не отвечаешь, зато всюду вставляешь свои переходы на личности.
Ну ты пря Бог Дрома!!!))) Всем клички раздаешь....
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Кто-то огрёбся!))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Результаты выше ожидаемых. Бегство от быстро обесценившейся отечественной валюты сработало. В ноябре ралли продолжается, поддержит продажи. Но, в декабре запасы автодилеров закончатся, далее уже всё по новым ценам, рынок замёрзнет (кроме продукции концерна Рено-Ниссан, ему господдержка обеспечена).
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Noodler:
Я то хоть знаю о чем говорю ездил и на том и на том. Нормальные корейцы щяс пошли, или вы из тех что "МАРКАНАДОБЫЛОБРАТЬ" . Пол страны ездит и ничего. У вас комплексы.
Да, да, да. Потом с китайской повозки кто-нибудь будет кричать, что у меня комплексы и что нормальные китайцы "щяс" пошли, а потом и с индийской телеги. А там и папуасы какие-нибудь брички выпустят почти за даром и с них тоже кто-нибудь голос подаст)))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
S-driver:
Результаты выше ожидаемых. Бегство от быстро обесценившейся отечественной валюты сработало. В ноябре ралли продолжается, поддержит продажи. Но, в декабре запасы автодилеров закончатся, далее уже всё по новым ценам, рынок замёрзнет (кроме продукции концерна Рено-Ниссан, ему господдержка обеспечена).
Не переживай,дадут на "лапу" и так же будут "греться" под прикрытием!
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Sirval:
интересно кстати... тигуан не обновлялся давно,а продажи растут, рав4 вроде в том году новый вышел?
Тигуан начинается с 900, а за 1200 уже очень хорош. Рав будет барабаном за 1200.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromoвец:
Если государство не выполняет свои социальные обязательства - это и есть внутренний дефолт.
Да Вы что. В конце 11 года, когда был разгар бюджетного кризиса в Европе, они оазывается дефолтнулись. Жгите дальге, да.
Условия обесцененного рубля и импортного товарного наполнения тоже можно назвать дефолтом, потому что государство печатает ничем не подкрепленные бумажки, на которые ничего нельзя купить.
Манную кашу, которой кормят в дет. саду "Звездочка" тоже можно назвать дефолтом, потому что она с сентября этого года не заправлена маслом. Позор!
Когда вы все говорили что ЦБ РФ работает на ФРС США, я опровергнул вас, привел выдержки из закона о ЦБ РФ, а так же закон о государственном банке СССР, вы все слили факты и стали переходить на личности. По этому лично у тебя уже есть кличка "демагог", потому что ты никогда не отвечаешь, зато всюду вставляешь свои переходы на личности.
Так я не понял, что Вы собираетесь делать, если до конца августа 2015 года внезапно не случится дефолта?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поджог Сараев:
Я думаю эти машины стоят друг друга.
На стороне Тойоты - надежность.
На стороне Тигуана - динамика, драйв и хорошая управляемость.
Каждый выбирает то, что ему нужнее.
да, но по итоговым цифрам продаж очевидно, что надежность нужнее большему количеству людей
2
 
Ответить
  
Сообщений: 358
Вот я как знал, что в феврале нужно было баксы покупать на всю свободную наличность по цене 28 руб! Теперь-то уже полтинник считай!
Но посмотрел тогда на свои сбережения и сходил в кино..)))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
mucha:
Тигуан начинается с 900, а за 1200 уже очень хорош. Рав будет барабаном за 1200.
чушь то не пиши про барабан: тойота за 1.237.000 это комп.комфорт: http://www.toyota.ru/new-cars/... 6.1"" цветной многофункциональный TFT дисплей Мультимедийная система Камера заднего вида Круиз-контроль 2-х зонный климат-контроль Элементы передней панели с отделкой кожей Интегрированная система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD) литые диски 17 датчик дождя ну там электропакеты-подогревы само собой тигуан за 1.231.000 это компл. трэкфилд: http://www.volkswagen.ru/ru/mo... диски 16 вместо 17 у тойоты датчики парковки вместо камеры заднего вида у тойоты светодиодов в фарах нет магнитола с допотопной графикой вместо цветного мультимедиа дисплея у тойоты климат 1 зона вместо 2-х у тойоты круиз-контроля нет датчика дождя нет отделки кожей передней панели нет и т.д. Барабан за 1.2 - это Фольксваген. Плюс у Тойоты гарантия 3 года, а у Фольксвагена - 2.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
И поэтому закономерный итог их жадности:
Заметнее всего сократился спрос на автомобили под брендами Chevrolet (-37%; 9181) и Volkswagen (-26%; 9322).
пусть повышают надежность, улучшают комплектации и делают гарантию 3 года как у япов.

опель же уважает своих покупателей и один сделал 3 года, хотя у всех остальных немцев 2.
4
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Какая разница кто в топе?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Нормально так))
З.Ы. По средствам жить нужно (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Лада Гранта прет вперед как танк
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Рассматривайте такое развитие событий как оптимистичный сценарий. При этом признание Крыма, или получение сценария по признанию легитимности его присоединения и сохранение стаутс-кво на Украине (с федерализацией или иным разведением Донецких, Днепропетровских и Киевских).
да пчихать "легимитизацию крыма" по этому поводу мнение дргуих не важно. это уже факт.

А насчет Донецка тут скорее вопрос пойдет на раздел украины на несколько частей. И дележ сфер влияния. Гражданская война только началась.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
dromoвец:
Весной-летом дефолт, если санкции не отменят.
****** в штанишки прорвемся
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
что Вы собираетесь делать, если до конца августа 2015 года внезапно не случится дефолта?
Ныть дальше
И верить в тиранию путина
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Лепрозорий:
Лада Гранта прет вперед как танк
Прёт то прёт! Только надо аккуратней,у вас до сих пор дороги делают и мосты,с дуру то и можно .. сломать!))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Если государство не выполняет свои социальные обязательства - это и есть внутренний дефолт.
Условия обесцененного рубля и импортного товарного наполнения тоже можно назвать дефолтом,
Заодно можно переписать все учебники.

И присвоить себе нобелевскую по экономике, за такие то познания.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Парни, а чего такого напродовал лэнд ровер на 17000 за год? о_О
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Радует, что Киа в связке с Хендэ наступают на пятки Ладе. Жизнь налаживается, люди пересаживаются в АВТОМОБИЛИ..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
SugarAbyss:
Парни, а чего такого напродовал лэнд ровер на 17000 за год? о_О
кстати, да! с их ценниками...
молодцы так-то

больше Лексуса, сам в шоке
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
нехило дастер и рав просели, неожиданно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Народ в срочном порядке избавляется от дерева в очередной раз перестающего быть деньгами, после НГ спад продаж усилится.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Отличный у нас результат по авторынку!
Скоро все пересядем на Lada!
Funfrock:
Да Вы что. В конце 11 года, когда был разгар бюджетного кризиса в Европе, они оазывается дефолтнулись..
Типичный прием демагогии - перенести внимание на другую сторону и говорить как за границей все плохо.
Классический прием наших СМИ - каждый день у них в Италии очередной оползень, зато в России запустили новую турбину на СШ ГЭС, какое событие, учитывая что менять старую надо было еще 5 лет назад. На ракеты деньги есть, на турбины нету.
Funfrock:
Так я не понял, что Вы собираетесь делать, если до конца августа 2015 года внезапно не случится дефолта?
Вы лучше подумайте что делать демагогам в случае дефолта. А я буду прекрасно себя чувствовать что при дефолте, что без него. Мой капитал в валюте для белых господ, а вы продолжайте (уже лет 40 одно и тоже) говорить что США развалится, а доллар необеспеченная бумажка.
chegem:
Заодно можно переписать все учебники.
И присвоить себе нобелевскую по экономике, за такие то познания.
Очередной прием демагогии. Это когда нет никаких экономических знаний, зато есть мнение.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Радует, что Киа в связке с Хендэ наступают на пятки Ладе. Жизнь налаживается, люди пересаживаются в АВТОМОБИЛИ..
Ну до пяток то еще далеко. Все таки больше чем в два раза отставание
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
chegem:
Заодно можно переписать все учебники.
И присвоить себе нобелевскую по экономике, за такие то познания.
Нет, никакой премией тут не пахнет - это элементарная эрудиция. Еще при Н.Копернике в обороте было 3 вида денег: золотые, серебряные и медные. Последние, не имея аналогичной истинной ценности, все время вытеснялись из оборота первыми двумя до тех пор пока государство не обеспечило стабильный фиксированный обменный курс.

Сегодня мы в очередной раз понимаем, что мы живем в "стране медяков".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
akrogis:
Ну до пяток то еще далеко. Все таки больше чем в два раза отставание
По сумме двух брендов отставание менее 10%. Рассматривать Кию и Хендэ отдельно - просто глупо ибо их владельцы - отец и сын.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Дмитрий Сиб:
Люди хоть как то деньги пристроить хотят, а потом рынок на зад присядет точно
GURAN011:
Да видимость это все. Народ боится что бакс будет расти до непонятных велечин , вот и вкладывают денежки, чтоб хоть что то купить, наверняка многие не особо планировали эти покупки.
Золотые слова. Именно так я и сделал, ибо еще в сентябре машин менять не планировал.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Solidol:
Народ в срочном порядке избавляется от дерева в очередной раз перестающего быть деньгами, после НГ спад продаж усилится.
+100500
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
H22A RED TOP:
кстати, да! с их ценниками...
молодцы так-то
больше Лексуса, сам в шоке
явная опечатка, так как больше 2 тысяч ничего ни одной модели не продано,а моделей у них кот наплакал.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
SugarAbyss:
явная опечатка, так как больше 2 тысяч ничего ни одной модели не продано,а моделей у них кот наплакал.
может и опечатка,но у нас в городе много лэнд роверов,сопоставимо с лексус.,в Москве,Питере и др крупных городах думаю даже больше Рэнж. На Лексусе в основном мадамы передвигаются,не считая 570,а их мало. на Рэнжах мужики 90%,да и роскошь!!!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Очередной прием демагогии. Это когда нет никаких экономических знаний, зато есть мнение.
Правильно нет у вас знаний, но есть куча бреда в голове.

так зачем этот ваш бред называть экономическими терминами????
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Надо не в количествах штук измерять, а в процентном соотношению по прибыли. И тут сразу станет ясно кто лидер по бизнесу, а кто лидер по автохламу, хотя с лидером по автохламу и так ясно - это автоваз.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Нет, никакой премией тут не пахнет - это элементарная эрудиция. Еще при Н.Копернике в обороте было 3 вида денег: золотые, серебряные и медные. Последние, не имея аналогичной истинной ценности, все время вытеснялись из оборота первыми двумя до тех пор пока государство не обеспечило стабильный фиксированный обменный курс.
Сегодня мы в очередной раз понимаем, что мы живем в "стране медяков".
Ну так у нас тоже монеты вытесняются с оборота, с такими то ценами. Вы же не хотите в монетах получать свою зарплату и тащить мешок под 50 кг.
В те далекие времена когда были золотые, серебряные и медные деньги, Первые и вторые были средством расчета дворянства ремесленников.
Простые работяги (крестьяне) вообще не видели денег и не знали их, в лучшем случае медь.
И курс денег не устанавливало государство. Оно максимум следило за весом.

Сейчас (дворяне и ремесленики) как бы тоже с медью не ходят, а с картами и безналом платят.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
Надо не в количествах штук измерять, а в процентном соотношению по прибыли. И тут сразу станет ясно кто лидер по бизнесу, а кто лидер по автохламу, хотя с лидером по автохламу и так ясно - это автоваз.
ага губу раскатали.
кто же вам комерческую тайну выложит???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
dromoвец:
Типичный прием демагогии - перенести внимание на другую сторону и говорить как за границей все плохо. Классический прием наших СМИ - каждый день у них в Италии очередной оползень, зато в России запустили новую турбину на СШ ГЭС, какое событие, учитывая что менять старую надо было еще 5 лет назад.
Вы на поставленный вопрос отвечать не будете, правильно понимаю? Весьма демшизово - слиться с запахом.
На ракеты деньги есть, на турбины нету.Вы лучше подумайте что делать демагогам в случае дефолта. А я буду прекрасно себя чувствовать что при дефолте, что без него. Мой капитал в валюте для белых господ, а вы продолжайте (уже лет 40 одно и тоже) говорить что США развалится, а доллар необеспеченная бумажка.
Прекрасная логика колониального прихвостня. Вы все вокруг ничтожества, а у меня шуба с барского плеча.

Кризисом зря пугаете. Сколько их на нашем веку уже было, не счесть. Совсем не страшно.

Очередной прием демагогии. Это когда нет никаких экономических знаний, зато есть мнение.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 64
Funfrock:
Неспособность расплатиться по кредитным обязательствам. У России нет существенных заимствований на данный момент. Нашей экономике может грозить коллапс, острейший кризис, инфляционный и гиперинфляционный виток. Дефолт - нет.
У России нет, а у частного бизнеса российского исчисляется сотнями миллиардов долларов, которых Запад в новых условиях не дает на долгосрочной перспективе...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
@lex@nder:
Радует, что Киа в связке с Хендэ наступают на пятки Ладе. Жизнь налаживается, люди пересаживаются в АВТОМОБИЛИ..
Где ты автомобили там увидел стесняюсь спросить?)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить