Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скоростной режим на российских трассах будет меняться в зависимости от погоды

Скоростной режим на российских трассах будет меняться в зависимости от погоды

31 Октября 2014 | 22578 просмотров
Вы поддерживаете введение «плавающего» скоростного режима с электронными табло?
1912 (79%)
449 (18%)
56 (2%)
Для информирования водителей на всех без исключения трассах установят электронные табло с меняющимся в зависимости от погоды знаком скоростного ограничения. Информацию для этих приспособлений будут брать с метеопостов.
Для информирования водителей на всех без исключения трассах установят электронные табло с меняющимся в зависимости от погоды знаком скоростного ограничения. Информацию для этих приспособлений будут брать с метеопостов.

Все федеральные трассы в России оборудуют электронными табло, которые будут оповещать водителей о предельно допустимой скорости на данном участке. Об этом журналистам «Российской газеты» рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт.

В настоящее время на трассе можно разогнаться до 110 км/ч в любую погоду, но в будущем в условиях тумана или сильного снегопада за эти действия будут штрафовать. Конкретные ограничения пока не созданы, но работа в этом направлении уже ведется.

Для информирования водителей на всех без исключения трассах установят электронные табло с меняющимся в зависимости от погоды знаком скоростного ограничения. Информацию для этих приспособлений будут брать с метеопостов — сейчас на федеральных трассах существуют 645 станций автоматизированного метеобеспечения и 855 систем видеонаблюдения. До 2020 года планируется установить еще 480 метеопостов — в Роставтодоре уверены, что этого количества хватит для прогнозов на все магистрали.

«Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть. Мы сегодня если проектируем и строим дороги первой технической категории, то они все имеют возможность такого оснащения. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло», — сказал Старовойт.

Глава Роставтодора добавил, что традиционные знаки с ограничением скорости никуда не денутся. Он также упомянул, что при условии сохранения нынешних уровней финансирования, ведомство продолжит внедрять инновации при обслуживании и строительстве дорог. Старовойт привел в качестве примеров таких решений нанесение разметки термопластиком (лучше видно и дольше держится), обработку дорожного полотна эмульсией со щебнем (продлевает срок службы на три года), а также использование ветрогенераторов и солнечных батарей для освещения пешеходных переходов.

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 360
Слава Путину.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
198
262
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А камеры реально, контролирующие скоростной режим, тоже будет автоматом переключать верхнюю планку предела скорости? ;)
382
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
А мозговая активность депутатов в зависимости от зарплаты?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
338
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Нормальная идея! У нас на кемеровской трассе уже переключают режим, в зависимости от погоды. Разрешено 130, а недавно ехал, на знаках горело 110.
105
24
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Evreii:
Слава Путину.
Еврею чет совсем заплохело...
130
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Бред... Воткнут вечером 40 км/ч, т.к. туман, так и будет потом месяц висеть, и пох что солнце и сухо...
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
305
56
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
Ага наш гидромет на вчера погоду точно определяет с трудом
221
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Enakin:
Бред... Воткнут вечером 40 км/ч, т.к. туман, так и будет потом месяц висеть, и пох что солнце и сухо...
Дак пишут же, что электронное табло. Может даже удаленно из офиса управлять будут.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
23
20
Ответить
     
Сообщений: 70
Ага, в катаклизмы типа ледяного дождя, когда это и надо, оно работать не будет из-за обледенения и обрыва проводов! :)
Шикарно :)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
71
13
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
jeka86111:
Дак пишут же, что электронное табло. Может даже удаленно из офиса управлять будут.
Могут, а не будут.. Это разные вещи... Зато какая красота - поставил 60 км/ч и с радаром на трассу.. В случае чего - а мы чо? дождь обещали...
Таков путь....
127
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Evreii:
Слава Путину.
Слава едросам . Одобрям.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
22
60
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
В целом идея хорошая, вопрос в реализации. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда на новой дороге висят знаки "40" и вдоль них дежурят бдительные любители наличности.
Если за процесс будет реально отвечать автоматика, возможно этого удастся избежать.
P.S. Финны умудряются по всей стране за ночь знаки поменять дважды в год, когда переходят с летнего на зимний режим ограничения и обратно.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
79
6
Ответить
   
Abakan
Сообщений: 18
Лучше бы дороги нормальные делали.
111
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Не, ну здравая мысль...Куда в метель нестись?!
33
7
Ответить
     
ЭНС
Сообщений: 66
Вся Финляндия примерно как НСО а у нас просторы .......... Одна трасса Байкал тысячи 3 км и знаков вагон а уж как погода меняется одному богу известно !
62
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Алексей777Абакан:
Лучше бы дороги нормальные делали.
Точно! Но это сложно и дорого! )))
Внушительный список...
45
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Скоростной режим на российских трассах будет меняться в зависимости от погоды ,А качество дорог от времени года
138
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129097
А разве скоростной режим не меняется сам по себе, именно вследствие изменения погоды? Или по голольду народ нае..ывает как и по сухому асфальту? Вроде у всех собразилово есть, чтобы еще на табличках писать сколько можно?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
70
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
Максимуs:
Еврею чет совсем заплохело...
В пятницу до восьми работать воощпе не айс. А если по существу они вместо того чтобы регулировать скорость должны делать дороги соответсвующие погодным условиям.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
16
3
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
Световые табло дешевле чем нормальные дороги построить.
52
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Идея хорошая, вопрос как воплотиться в жизнь?
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
И как будет: выехал на трассу в нормальную погоду пока ехал увидел знак 110 и проехал с такой скоростью 50 км, остановился в кафешке перекусил, тучки набежали, тот знак что за 50 от кафешки стал показывать 50, а тебе об этом никто говорить не стал, только разогнался до 80 - пройдите оплатите.
Ай депутаты , ай молодцы!
75
4
Ответить
  
Сообщений: 11
С одной стороны правильно, с другой, на трассах их так уже ограничение до 70, а то и меньше кругом понаставили. Такими темпами в снегопад будут 20-30 ставить.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отличная задумка! Сколько уродов в метель и туман носятся как бессмертные. Вспомнить хотя бы недавнюю аварию на трассе М4.
15
23
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
Плохо воплотиться. Такие табло будут постоянно ломаться.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
21
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Syra:
И как будет: выехал на трассу в нормальную погоду пока ехал увидел знак 110 и проехал с такой скоростью 50 км, остановился в кафешке перекусил, тучки набежали, тот знак что за 50 от кафешки стал показывать 50, а тебе об этом никто говорить не стал, только разогнался до 80 - пройдите оплатите.
Ай депутаты , ай молодцы!
Ну если мозгов не хватает сбросить скорость до разумной в плохих метеоусловиях, то придётся пройти и заплатить, при хорошем варианте развития событий, при плохом будет профит ритуальным агентствам или врачам.
14
40
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ch1puka:
А мозговая активность депутатов в зависимости от зарплаты?
100% Согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Это "электронные табло" должно быть в голове у каждого нормального водителя... и называется оно "инстинкт самосохранения". Если его нет - никакие метеопосты не помогут безбашенному убраться.

То что предлагается - распил бюджетных денег, а так же создание дополнительного источника для пополнения казны посредством взимания штрафов за превышение скорости на электротабло, которые потом опять же попилят )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
64
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Я видимо отстал от жизни, с каких пор по загородным трассам можно 110 ехать вместо 90 км/ч ?
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
22
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Или имеется в виду 90 км/ч + 20 которые не учитывают до штрафа штрафе а свыше 20 тобиш 111 км/ч будет штраф ?
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
9
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
X-MaldeR:
Или имеется в виду 90 км/ч + 20 которые не учитывают до штрафа штрафе а свыше 20 тобиш 111 км/ч будет штраф ?
Неправильно трактуется ПДД, можно 90, а до 109, включительно, не наказывается. За 110 - штраф. Но подавляющее большинство россиян уверенно, что на трассе можно 110, а в городе 80. Меня один раз остановили гайцы и на вопрос о причине сказали, что я превысил скорость на 5 км, ехал 65 при 60 разрешённых, не наказывается, но есть повод остановить.
11
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Evreii:
Слава Путину.
???
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Навуходоносор 123:
Неправильно трактуется ПДД, можно 90, а до 109, включительно, не наказывается. За 110 - штраф. Но подавляющее большинство россиян уверенно, что на трассе можно 110, а в городе 80. Меня один раз остановили гайцы и на вопрос о причине сказали, что я превысил скорость на 5 км, ехал 65 при 60 разрешённых, не наказывается, но есть повод остановить.
Скучали, поговорить не с кем было? )))
Таков путь....
9
5
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Скоростной режим на дорогах нужно выбирать исходя из умения думать, реально чувствовать свое авто и чувствовать как оно (авто) на дороге держится. Одному езда по зимней дороге как дорога на эшафот, а другому вообщем что летом, что зимой. Практика и опыт. А все знаки, это чистой воды отмывание бюджета начнется очередное. Помянете
Four Touring Edition
26
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
X-MaldeR:
Я видимо отстал от жизни, с каких пор по загородным трассам можно 110 ехать вместо 90 км/ч ?
Ехать так-же 90, а не наказуемо до 110 км/Ч
Снова пешеход!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Чойта я не понял, еду я значит 110, тепло ясно, меня фоткают, через месяц письмо щястья приходит, а там написано мол "туман был месяц назад вся фигня, 60 короче можно было ехать дружок."
В гидромедцетр за сводкой идти чтоли, обжаловать...?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Как то с трудом верится что всё это будет работать по нормальному.
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Навуходоносор 123:
Неправильно трактуется ПДД, можно 90, а до 109, включительно, не наказывается. За 110 - штраф. Но подавляющее большинство россиян уверенно, что на трассе можно 110, а в городе 80. Меня один раз остановили гайцы и на вопрос о причине сказали, что я превысил скорость на 5 км, ехал 65 при 60 разрешённых, не наказывается, но есть повод остановить.
Есть у нас платные трассы, 130 там знаки висят.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Вообще-то есть пункт пдд 10.1. Который и так включает все метеоусловия, видимость и дорожные условия. Зачем еще городить? Туман обычно в низинах, в каждую метеостанцию и знак не поставить. Как тогда ставить ограничения на 100км участок собираются? Дальше, ну снег идет и что теперь скорость всем под одну гребенку ограничивать? Я и зимой по снежной трассе еду там где безопасно те же 90+15 что и летом, есс-но соблюдая 10.1(!). А теперь с учетом того что полно машин без esp выставят по ним ограничение километров в 50-60 при снеге... замечательно(
5A-FE, 1AZ-FE
14
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Evreii:
В пятницу до восьми работать воощпе не айс. А если по существу они вместо того чтобы регулировать скорость должны делать дороги соответсвующие погодным условиям.
Это вроде как дорога "хамелеон" С изменяемой шершавостью, в зависимости от погодных условий, так? По моему, дорога будет тянуть на звание "ВОСЬМОГО ЧУДА СВЕТА", а автор на "НОБЕЛЕВСКУЮ", не меньше))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
IlyaR:
А камеры реально, контролирующие скоростной режим, тоже будет автоматом переключать верхнюю планку предела скорости? ;)
нахуа? поставят минимум и будут стрич бабосы
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
воткнут якобы в "плохую" погоду 40 и гайки косить бабло будут...
9
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Навуходоносор 123:
Ну если мозгов не хватает сбросить скорость до разумной в плохих метеоусловиях, то придётся пройти и заплатить, при хорошем варианте развития событий, при плохом будет профит ритуальным агентствам или врачам.
Поддерживаю!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1318
Короче говоря, чистить зимой трассы вообще не будут.
23
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
внучек:
Это вроде как дорога "хамелеон" С изменяемой шершавостью, в зависимости от погодных условий, так? По моему, дорога будет тянуть на звание "ВОСЬМОГО ЧУДА СВЕТА", а автор на "НОБЕЛЕВСКУЮ", не меньше))
Тостаточно делать качественный асфальт, вдоль дороги сажать кустарники средних размеров которые сработают как подушки при вылете машины и защитать от бокового ветра который надувает снег, плюс больше искуственного освещения. Его на наших дорогах явно не хватает.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
11
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
r0ch:
Есть у нас платные трассы, 130 там знаки висят.
Везёт Вам,но в статье не упоминались платные трассы, значит по умолчанию идёт речь о обычных.
1
 
Ответить
    
Можга
Сообщений: 56
Может подразумеваются информационные табло, рекомендуемая скорость в зависимости от условий. Без наказания. Старые знаки сохраняются...
 
 
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Т.е в центре слежения будет солнце, а в 15 км проливной дождь, скорость какая будет????
4
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 52
Граждане готовьте деньги, в честь камер на дорогах опять дорожный налог повысят. Бгг.
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Задолбали нытики. Сами то что нибудь работоспособное в своей жизни разработали-внедрили? Это сложнее, чем барыжить и планктонить, если что. Нормальное начинание, на первых порах будет глючить, потом доведут. Нельзя сразу всё поменять, но постепенно ситуация на дорогах улучшается и никто меня в обратном не переубедит. Потому как езжу далеко и часто, своим глазам доверяю.
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
22
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В гололёд, слякоть и при отсутствии уборки снега - не более 30 :)))
Потому что именно в этих условиях и применима поговорка про тихую езду.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Что не закон - на пользу народу)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Так и сейчас же есть 5.30 Рекомендуемая скорость. на синем фоне. Снизу его прикрепить знак типа плохие погодные условия. И это связка будет работать когда будет реальные плохие условия. Ниче переключать ненадо
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Мысль правильная, каково будет исполнение...
6
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
у нас вся проблема в мозгах людей, вот с чего надо начинать.
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
S 555:
Это "электронные табло" должно быть в голове у каждого нормального водителя... и называется оно "инстинкт самосохранения". Если его нет - никакие метеопосты не помогут безбашенному убраться.
То что предлагается - распил бюджетных денег, а так же создание дополнительного источника для пополнения казны посредством взимания штрафов за превышение скорости на электротабло, которые потом опять же попилят )))
Тоже верно...
3
 
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
вот гайцам раздолье будет. у них и так ряхи х**р обс**иш, а тут такое щастье подвалит. куда то
лько бабосы девать будут, раньше по заграницам катались а щас облом низя в загранку. будут в раше просирать нажитое непосильным трудом.
6
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Всех на кол!
8
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
S 555:
То что предлагается - распил бюджетных денег, а так же создание дополнительного источника для пополнения казны посредством взимания штрафов за превышение скорости на электротабло, которые потом опять же попилят )))
Во-во!Единственный верный коммент.Всё что ни делают депутня,сводится к пилежу,пиз...жу и прочим ...жу. О населении оне не беспокоятся,лишь бы его очередной раз нагреть.Ведь по существу же есть знаки в пдд, просто очередные нанотехнологии.Ещё бы рыжего поставить во главе разработки и будет счастье))))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
lex80:
у нас вся проблема в мозгах людей, вот с чего надо начинать.
Что Вы предлагаете сделать с мозгами? Чип-тюнинг?
Штрафы великолепно помогают компенсировать недостаток мозга и, через одно-два поколения, привить любовь к ПДД на уровне инстинктов. В Европе и США помогло и у нас поможет.
5
5
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
К сожалению, в нашей стране, на данный момент пока что большинство идей и нововведений внедряется коряво, с регрессивными эффектами.

А по поводу самих водителей, прущих на дуру в любую непогоду, у меня хороших слов нет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ваще в пдд четко написано, что водитель выбирает скорость движения исходя из имеющейся обстановки. смысл?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
И нах нам новые автомобили с нанотехнологиями,
решает, допустим, человек, который на 2115 ездит.
Скажет по такому снегопаду, при такой видимости 40!!!
Всё! Остальные обречены. Когда два года назад депутаты
обсуждали превышение средней скорости "Москва-С-бург",
думалось, что им и правда заняться нечем. А сегодня это
и Тамбовской, Воронежской обл. практикуется. в Татарстане.
Во всём мире решают проблему повышения л.с. на кг. авто
и только для России "дефорсируют", что бы покупательскую
способность поддержать. Страус... головой в песок.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
emirovod:
Ещё бы рыжего поставить во главе разработки и будет счастье))))
А разве он куда то делся?
AIR-S 3л. 4WD.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
emirovod:
Во-во!Единстве нный верный коммент.Всё что ни делают депутня,сводится к пилежу,пиз...жу и прочим ...жу. О населении оне не беспокоятся,лишь бы его очередной раз нагреть.Ведь по существу же есть знаки в пдд, просто очередные нанотехнологии.Ещё бы рыжего поставить во главе разработки и будет счастье))))
Ну так во всём мире пилят, даже в странах "Золотого миллиарда", остаётся лишь относиться к этому, как к естественному процессу или примкнуть к пилящим. Во втором случае, подавляющее большинство возмущающихся сами будут этим, с большим энтузиазмом, заниматься.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
чего только не придумают, лишь бы не делать нормальные, безопасные дороги! (((
9
2
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Нормальным людям это не нужно и так скорость соблюдают, а лихачи все равно соблюдать не будут.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Анна 1973:
чего только не придумают, лишь бы не делать нормальные, безопасные дороги! (((
Это точно, сначала дороги сделайте, хотя-бы Федеральные дороги двух полоски бы сделали, как во всех развитых странах, уже неговорю о трассах местного значения, которые тоже должны соответствовать. А так очередные деньги бюджетные распилят на откаты и вроде, как и гражданам угодили и о себе не забыли. Страна клоунов...
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Максимуs:
Нормальная идея! У нас на кемеровской трассе уже переключают режим, в зависимости от погоды. Разрешено 130, а недавно ехал, на знаках горело 110.
а почему написано, что сейчас разрешенно 110, а у вас в Кемеровской области разрешенно 130 ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
jtgjm2:
Световые табло дешевле чем нормальные дороги построить.
А на нормальной дороге можно лететь в туман как и без тумана. Видимость видать на нормальной дороге от этого не снижается
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pnsi:
Вообще-то есть пункт пдд 10.1. Который и так включает все метеоусловия, видимость и дорожные условия. Зачем еще городить? Туман обычно в низинах, в каждую метеостанцию и знак не поставить. Как тогда ставить ограничения на 100км участок собираются? Дальше, ну снег идет и что теперь скорость всем под одну гребенку ограничивать? Я и зимой по снежной трассе еду там где безопасно те же 90+15 что и летом, есс-но соблюдая 10.1(!). А теперь с учетом того что полно машин без esp выставят по ним ограничение километров в 50-60 при снеге... замечательно(
С другой стороны может сейчас ограничение 90 выставлено с учетом того что у нас большую часть года зима. А потом в хорошую погоду летом могут и поднять верхнюю планку скоростного режима
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Во-во!Единстве нный верный коммент.Всё что ни делают депутня,сводится к пилежу,пиз...жу и прочим ...жу. О населении оне не беспокоятся,лишь бы его очередной раз нагреть.Ведь по существу же есть знаки в пдд, просто очередные нанотехнологии.Ещё бы рыжего поставить во главе разработки и будет счастье))))
Но знаки в ПДД вообще то не меняются в зависимости от гололеда, зимы, лета, дождя, тумана и прочего
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
идея не плоха,но одно дело на оке ехать и на туареге например
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
ваще в пдд четко написано, что водитель выбирает скорость движения исходя из имеющейся обстановки. смысл?
Вот водителю и подскажут эту самую скорость. А то один считает что он вполне может здесь и все 180 лететь, другому и на 90 будет страшно ехать
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алекс56 рус:
идея не плоха,но одно дело на оке ехать и на туареге например
А Туарег себе в тумане радаром что ли в отличии от Оки подсвечивает?
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
StrayWind:
Нормальным людям это не нужно и так скорость соблюдают, а лихачи все равно соблюдать не будут.
Вот лихачей и будут штрафовать. Может будет меньше знаков летом с ограничением в 50 км в час
2
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
кто-то строит заводик по производству этих табло видать, больше гос.бабло ввалить некуда :(
caldina st195 Aerial, carina st215
11
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
в Европе так давно уже каг бэ.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 21
бред сивой кобылы. в ПДД изначально оговорено: "оптимальная скорость движения в зависимости от погодных условий, видимости и т.д....."
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kavin:
в Европе так давно уже каг бэ.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kavin:
в Европе так давно уже каг бэ.
У нас как что ограничить так европа нам не указ
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алекс56 рус:
идея не плоха,но одно дело на оке ехать и на туареге например
если мозгов нет и на том и на том убиться плевое дело
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Алексей777Абакан:
Лучше бы дороги нормальные делали.
++++100%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
дуракам ограничения не писаны. умные и так ориентировались на погоду и ограничивали свою скорость. что поменяется то?
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
и в чем новость не понял. ездил по россии, видел уже такие табло, которые уже давно работают. или они наставят такие табло на каждом участке каждой загородной трассы? сомневаюсь. просто увеличат количество таких табло на каких то главных магистралях? ну так там и раньше уже такие были, только в меньшем количестве. в чем новшество?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Правильная идея, хоть как-то снизить число неадекватов какие и в дождь и по наледи шпарят 120 когда камер рядом нет.
А потом на пологом повороте они становятся участниками замесов, в каких гибнут люди.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Все без исключения трассы? А депутат курсе, что знак ограничения придётся стать посте каждого перекрестка? А он в курсе, что по трассам не идут лэп-0,4 - минимум десятка?- это как, к каждому знаку трансформатор ставить? Или солнечные батареи будет на табдо мастырить в условиях полярной ночи и снегопадов?

В общем, тут одно из двух - либо депутат дупел, не понимающий об"емов и стоимости работ, либо уже разработал схему распила.
12
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Nachtwandler:
Все без исключения трассы? А депутат курсе, что знак ограничения придётся стать посте каждого перекрестка? А он в курсе, что по трассам не идут лэп-0,4 - минимум десятка?- это как, к каждому знаку трансформатор ставить? Или солнечные батареи будет на табдо мастырить в условиях полярной ночи и снегопадов?
В общем, тут одно из двух - либо депутат дупел, не понимающий об"емов и стоимости работ, либо уже разработал схему распила.
ага. а еще на каждом опасном участке, где крутой поворот и висит знак 70 например, придется вешать табло, что летом там можно 70, а зимой 50. ага. прям так и вижу что все трассы всей нашей необъятной родины увешают таблоидами через каждый киллометр.

но и винить того, кто это предложил никак не могу. его тоже можно понять. сидит человек, ничего не делает, ***у наедает, надо же хоть как то деньги отрабатывать, что бы хватало на элитную еду для поддержания среднестатистического веса ***ы депутата. а то скажут **** маленькая, значит недоедаешь, значит денег не хватает, значит плохо работаешь. ))
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Навуходоносор 123:
Отличная задумка! Сколько уродов в метель и туман носятся как бессмертные. Вспомнить хотя бы недавнюю аварию на трассе М4.
Вы серьезно думаете, что уроды сразу кинутся выполнять эти правила?
Estima Hybrid 2007
8
1
Ответить
  
Сообщений: 474
против только потому что опять откаты в карман пойдут!!!, да и на морозе эл. табло вряд ли будет корректно работать.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 779
Лучше бы дороги быстрее очищали от снега, а как ехать люди и сами разберутся.
Свой своему поневоле брат
7
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Veider:
Вы серьезно думаете, что уроды сразу кинутся выполнять эти правила?
Всё зависит от степени уродства и слабоумия, но нарушений и ДТП станет меньше, уверен.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Cefiro2500:
против только потому что опять откаты в карман пойдут!!!, да и на морозе эл. табло вряд ли будет корректно работать.
Светодиоды в автомобильной оптике на морозе тоже не корректно работают?
 
2
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Анна 1973:
чего только не придумают, лишь бы не делать нормальные, безопасные дороги! (((
+100500!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
В новосибирске светофоры нормально не работают, после дождя каждый 5, наверное, отключается, а они в степях хотят какие-то чудо табло повесить.
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
jeka86111:
Дак пишут же, что электронное табло. Может даже удаленно из офиса управлять будут.
и ремонтировать так же)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Как я понял.
Плохая или хорошая погода , будет на усмотрение сотрудников ГИБДД.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Табло о состоянии дорог еще при ссср были. Нах надо все эти табло. Ограничить скорость 300 км/ч и лучше будет. Дурак и на 50 км/ч расшибется. Нужны нормальные дороги с отсутствиием вероятности лобового удара в несколько рядов и без ограничений. Грамотный и так будет ехать с адекватной транспортному средству и дорожной обстановке скоростью сочетающий баланс экономии времени и расхода топлива что для основной массы 110-150 км/ч и будет мир и порядок. Ни сплошных ни вымагательств за превышение. А дуракам закон не писан.
10
4
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Evreii:
Слава Путину.
Путин молодец во всём, Россию с колен поднимает, дай бог ему здоровья! если бы не он нашу родину истоптали бы уже, вспомните 90е хотя бы
6
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Чет не понял, а пункт 10.1 ПДД уже не действует что ли? Зачем это масло масленое?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Болт.Н:
Путин молодец во всём, Россию с колен поднимает, дай бог ему здоровья! если бы не он нашу родину истоптали бы уже, вспомните 90е хотя бы
Чтобы сделал Путин в 90е??? Когда массовый бандитизм и передел ресурсов был, врятли нашелся бы человек остановивший это все.
2
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
можно весь поток штрафануть...потом докажи, что в данный момент небыло ограничений
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Болт.Н:
Путин молодец во всём, Россию с колен поднимает, дай бог ему здоровья! если бы не он нашу родину истоптали бы уже, вспомните 90е хотя бы
На бумаге все так
5
2
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
ch1puka:
А мозговая активность депутатов в зависимости от зарплаты?
Да ладно вам они бедненькие и так мало получают все то по пол ляма а вы хотите чтоб они за такие копейки еще и думать начали...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
У финнов ночью в дождь скоростной режим чуть ниже по электронным табло. Днем 110, но несутся с небольшим превышением.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Enakin:
Бред... Воткнут вечером 40 км/ч, т.к. туман, так и будет потом месяц висеть, и пох что солнце и сухо...
Так на врят ли будет, смысл так делать??? Кемеровская магистраль так и работает, не видел что бы они занижали скорость по табло без видимых на то причин.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Petr78:
Ехать так-же 90, а не наказуемо до 110 км/Ч
Права в капусте нашли? Взятки рулят?! 90 км/ч это на обычных дорогах вне населённых пунктов,а 110 км/ч всегда было на автоиагистралях!!! Даже знак есть соответствующий- автомагистраль
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
дабуги хрю:
Табло о состоянии дорог еще при ссср были. Нах надо все эти табло. Ограничить скорость 300 км/ч и лучше будет. Дурак и на 50 км/ч расшибется. Нужны нормальные дороги с отсутствиием вероятности лобового удара в несколько рядов и без ограничений. Грамотный и так будет ехать с адекватной транспортному средству и дорожной обстановке скоростью сочетающий баланс экономии времени и расхода топлива что для основной массы 110-150 км/ч и будет мир и порядок. Ни сплошных ни вымагательств за превышение. А дуракам закон не писан.
Да многих молодых только это и останавливает- ограничение скорости! Эти знаки и правило спасли жизни миллионам людей! ( про здоровье и избежание инвалидности вообще молчу) .это же очевидно!!!! А вы пишите ограничение 300 км/ч.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
в принципе пох, все равно по городу меньше 80-100 не езжу, хоть они там табло с 40 ставят, хоть с 140. Как поливал 80 в среднем, так и буду.
4
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
В Уфе эту тему применили два года назад, с наступлением снегопадов снизили скорость на салаватке с 80 до 60, а весной вернуть обратно "забыли". Так второй год и ездим круглый год с ограничением в 60. Сейчас даже табло погасили, просто повесили знаки на обочинах. С учетом того, что народ в стране руководствуется не законами, а тем "как принято" (временами на дорогах многим алоунам приходится объяснять, что надо ездить согласно пдд, а не так, как "тут вмегда так ездят"), эта тема станет отличной кормушкой для пополнения бюджета в виде штрафов. Я сам по салаватке ездил думая, что 80, пока штраф домой не пришел. Потом заметил, что цифирки на табло поменялись.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Kavin:
в Европе так давно уже каг бэ.
В Кузбассе уже так давно, хорошая погода знак 130, сложные метеоусловия скорость понижают.
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Bushmaster:
P.S. Финны умудряются по всей стране за ночь знаки поменять дважды в год, когда переходят с летнего на зимний режим ограничения и обратно.
надо будет и у нас за неделю все знаки сменят по всей необъятной, вопрос за чей счет банкет как считаешь будет?
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Навуходоносор 123:
Ну если мозгов не хватает сбросить скорость до разумной в плохих метеоусловиях, то придётся пройти и заплатить, при хорошем варианте развития событий, при плохом будет профит ритуальным агентствам или врачам.
вопрос маленький.... едешь ты такой 110, проехал знак, а потом куяк табло на 40 сменили через секунд 5, ты проехал от него метров 200-300, снегопад-туман - смерчь - ипотека, сержант пятров видит тебя и машет палкой намекая на 50к.р на карман или лишение на 2 года. Хорошее нововведение? я думаю оно многих обрадует.
7
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
народ ска тупеет в РФ постоянно
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Ограничение скорости вещь такая... Кто-то на полудохлой копейке с полулысыми липучками едет по снегу. Ему и на 30 км/ч страшно ехать, кто-то на полном приводе, на дорогой шипованной резине, с кучей всяких электронных помощников - ему в этих же условиях на 100 км/ч ехать безопасно, но нельзя предусмотреть особенности каждого автомобиля и опыт каждого водителя, поэтому ориентируются на худших.. Так что на дороге, где спокойно можно ехать 80, будет ограничение 30.
Также ограничение 90 по трассам, везде практически можно ехать 120-150 или даже больше (безопасно для себя и других участников движения), если машина и опыт позволяет. Но ограничение 90, что не мешает, кстати всяким дебилам на этих 90 вылазить в лоб на встречку, типа подвинешься...
Таков путь....
4
 
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 132
Навуходоносор 123:
Отличная задумка! Сколько уродов в метель и туман носятся как бессмертные. Вспомнить хотя бы недавнюю аварию на трассе М4.
А ты думаешь, этим уродам знаки "указ".
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Абсолютно ровно..))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
На этих табло всегда меньше скорость написана будет.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
c учетом того , что мы живем не в солнечном Катаре .и у нас всегда то снег, то дождь ,то туман скорость на трассах будет вечно ограничена до 70 км в час. очередной побор для пополнения бюджета.
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
Алексей777Абакан:
Лучше бы дороги нормальные делали.
+
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Evreii:
В пятницу до восьми работать воощпе не айс. А если по существу они вместо того чтобы регулировать скорость должны делать дороги соответсвующие погодным условиям.
Кто они то? Кому должны? Мы что ли? Сами себе?
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
коммунист:
а почему написано, что сейчас разрешенно 110, а у вас в Кемеровской области разрешенно 130 ?
Ну да! У нас есть авто-бан, по нему разрешено 130, но ограничивают по погодным условиям.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
За улучшение инфраструктуры и повышения безопасности на дорогах.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Почему нельзя для жителей района крайнего севера, сделать льготы по налогам на большеобъемные бензиновые двигатели и полноприводные машины? Мелочь, а приятно. Ведь валят отсюда все. Дорог не было, и давайте будем честными, еще лет 30 не будет. Даже федералки грунтовые. А налоги такие же как на западе. Справедливо? Нет.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Вася Залесный:
Почему нельзя для жителей района крайнего севера, сделать льготы по налогам на большеобъемные бензиновые двигатели и полноприводные машины? Мелочь, а приятно. Ведь валят отсюда все. Дорог не было, и давайте будем честными, еще лет 30 не будет. Даже федералки грунтовые. А налоги такие же как на западе. Справедливо? Нет.
А зарплаты то не мелкие!
1
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Алексий-2.0:
Да многих молодых только это и останавливает- ограничение скорости! Эти знаки и правило спасли жизни миллионам людей! ( про здоровье и избежание инвалидности вообще молчу) .это же очевидно!!!! А вы пишите ограничение 300 км/ч.
Не путайте свои желания с реальностью. Ни кого ни какие ограничения не останавливают особенно когда они неразумные и не воспринимаются. К примеру знак 40 на трехполосной магистрали с разделительным рельсом и супер покрытием. Все должно подчиняться логике и толково донесено до населения. И кстати для справочки наиболее опасные водители это плавно ездящие мужики с большим опытом с ними больше всего дтп. Их опыт и езда по правилам дают им ощущение всеправоты и полного контроля в общем рассла***ются а потом вылазят лоб в лоб (я скажу мне на одного лихача выехавшего лоб в лоб приходится 15-20 вот таких по правилам ползущих) так что со снятием ограничителей ничего не поминяется только меньше штрафов да больше внимания водители переключат на дорогу вычеркнув поиск камеры или гайца. За себя могу сказать что люблю погонять но в светлое время.суток по сухой дороге. Но со снятием ограничений я бы как ездил 110-130 так и ездил бы
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Максимуs:
А зарплаты то не мелкие!
А ты езжай туда за большой зарплатой и поживи там пару лет хотя бы...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Никакие табло не заменять здравый смысл и опыт..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zogar-zag:
А ты езжай туда за большой зарплатой и поживи там пару лет хотя бы...
А чего ты нам то пишешь, тебе в дом на площади красной, там все рассматривают и льготы и отмену ТН. Я бы отменил не вопрос))))
1
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zogar-zag:
Никакие табло не заменять здравый смысл и опыт..
зато бабосов помогут напилить на установке и накормить полосатопалочников.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Ограничения скорости, фиксируемые любым техническим способом - есть, исключительно, древний способ сравнительно честного отъема денег у граждан. И чем он (способ) технологически изощрённей, тем меньше шансов у граждан доказать свою невиновность. Действительно, водитель проезжает табло с лимитом 90 км/ч, а через минуту, этот лимит снижается до 70 км/ч. Водитель же этого не видит?! Не видит. Тут его и принимает камера-стрелка или полосатая палочка. В ПДД установлены предельные значения для разного вида условий движения, что еще надо? Едет водитель, сухо, светло, видимость до горизонта, асфальт в идеале - а тут его раз! и останавливают ДПС-ники со словами: А на табло было ограничение 50 км/ч? С какого буя?! - возмущается водитель! Ни чё не знаем, платить так будете или по бумажке (протоколу)? - отвечают ДПС.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Вася Залесный:
Почему нельзя для жителей района крайнего севера, сделать льготы по налогам на большеобъемные бензиновые двигатели и полноприводные машины? Мелочь, а приятно. Ведь валят отсюда все. Дорог не было, и давайте будем честными, еще лет 30 не будет. Даже федералки грунтовые. А налоги такие же как на западе. Справедливо? Нет.
Таможни Магадана и Якутска упарятся на всю страну 8-ми литровых монстров таможить! :))
Очередь будет месяца на два! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
zogar-zag:
А ты езжай туда за большой зарплатой и поживи там пару лет хотя бы...
А чей ты не дешь пожить на юга России, что держит?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Шаман Шаманыч:
Ограничения скорости, фиксируемые любым техническим способом - есть, исключительно, древний способ сравнительно честного отъема денег у граждан. И чем он (способ) технологически изощрённей, тем меньше шансов у граждан доказать свою невиновность. Действительно, водитель проезжает табло с лимитом 90 км/ч, а через минуту, этот лимит снижается до 70 км/ч. Водитель же этого не видит?! Не видит. Тут его и принимает камера-стрелка или полосатая палочка. В ПДД установлены предельные значения для разного вида условий движения, что еще надо? Едет водитель, сухо, светло, видимость до горизонта, асфальт в идеале - а тут его раз! и останавливают ДПС-ники со словами: А на табло было ограничение 50 км/ч? С какого буя?! - возмущается водитель! Ни чё не знаем, платить так будете или по бумажке (протоколу)? - отвечают ДПС.
Повесь в машину регистратор.
 
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 52
Максимуs:
А зарплаты то не мелкие!
А приезжай на север. Там вместо снега сугробы из денег. Ахаха.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
задумка хорошая
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Было-бы не плохо, но........... Кто и на какие шиши будет это делать?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
В Германии эта система давно работает.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Конкретные ограничения пока не созданы, но работа в этом направлении уже ведется."

Ясен перец. ГИБДДшникам же жить тоже надо.
А то камер понаставили, штрафы через по-безналу. А жить на что?

Да и налогоплательщики щедрые.
Куляже - в государстве денег валом и проблем нет акромя как автовладельцев дрючить:((( по пока ещё непонятным поводам.
У нас всегда так - сначала *******, а потом подумают "за что?"
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Пусть сначала ГЛОНАСС наладят.
А то умничить все горазды, а спутник запустить не могут.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
Vista99:
Скоростной режим на дорогах нужно выбирать исходя из умения думать, реально чувствовать свое авто и чувствовать как оно (авто) на дороге держится. Одному езда по зимней дороге как дорога на эшафот, а другому вообщем что летом, что зимой. Практика и опыт. А все знаки, это чистой воды отмывание бюджета начнется очередное. Помянете
Поддерживаю! Это очередной распил.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7522
А к ним нужно еще батарейки или аккумуляторы ставить так как 220В нетууууу.
За тех кто в море на одном моторе.
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Ванино
Сообщений: 697
Мля за Лидого на Ванино 200км чистого голимого льда по трассе который никто не собирается посыпать хотябы реагентом... Зато поставим красивый знак 40 на перекрестке с Лидогой ага.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ. КАК БУДЕТ ПО ЧАСТИ ИСПОЛНЕНИЯ.
 
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
Питер, КАД так и есть
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
 
 
Ответить
    
москва
Сообщений: 34
Нашим водителям всё до лампочки пишут на МКАДЕ грузовым не далее 2-го ряда а они чуть не в левом прутся. А табло должны быть предупредительными а не запрещающими скорость движения.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Думаю это правильно... что от погоды.
И везде отдельные полосы для грузового и отдельно для общественного транспорта. Или отдельные дороги.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 506
вроде никто не сказал что можно спилить домой унести там на новый год приспособить, ну или освещение в гараже.
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450
1
 
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Лучше пусть мониторят состояние дорог и следят за перегрузом грузовиков которые оставляют колею на трассе.А скоростной режим я выберу сам ,по погоде и по состоянии дороги.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
 
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
Эй вы там на верху, дешевле и безопаснее будет,если качественнее дороги делать? ну например хотя бы на 10 лет.
МКПП-это смысл жизни
 
 
Ответить
томская область
Сообщений: 1
у нас на 100 км трассы погода из ливневой меняется на солнечную с сухим асфальтом. на этом фоне 600-700 метеостанций ниочём. пусть эти умники на каждые 10 км строят метеопост. ну а если нет денег то не мешаются под колёсами. лучше дороги ремонтировать и строить нужно.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Антон 42:
В Кузбассе уже так давно, хорошая погода знак 130, сложные метеоусловия скорость понижают.
респект землякам!!!)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить