Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Руководство Хонды урежет себе зарплату из-за отзывов дефектных автомобилей

Руководство Хонды урежет себе зарплату из-за отзывов дефектных автомобилей

23 Октября 2014 | 16256 просмотров
Стоит ли главам других автомобильных компаний последовать примеру руководства Хонды?
1665 (98%)
30 (2%)
Новости о таком решении руководства Хонды  появились вскоре после объявления о начале пятой по счету в этом году отзывной кампании гибридного хэтчбека Fit.
Новости о таком решении руководства Хонды появились вскоре после объявления о начале пятой по счету в этом году отзывной кампании гибридного хэтчбека Fit.

Глава Honda Motors Ито Таканобу уменьшит себе зарплату на 20% в течение ближайших трех месяцев, сообщает агентство Reuters. Его примеру последуют еще 12 топ-менеджеров автомобильной компании.

Новости о таком решении руководства Хонды  появились вскоре после объявления о начале пятой по счету в этом году отзывной кампании гибридного хэтчбека Fit. Сервис потребуется и другим моделям, в том числе N-WGN и Vezel — в общей сложности японская компания отремонтирует 425 825 автомобилей, потратив на эти цели 5,7 млрд иен (около $53 млн).

Руководство компании также пересмотрит действующий порядок испытаний — прежде Honda тестировала проектируемые компоненты отдельно, а затем одобряла их проверку на прототипе автомобиля. Теперь все узлы и агрегаты будут разрабатывать и испытывать одновременно с образцом автомобиля, чтобы проследить за их взаимодействием.

Кроме того, Хонда оказалась в центре скандала, связанного с дефектными подушками безопасности фирмы Takata — неисправность этих деталей повлекла за собой смерть четырех человек. Несмотря на то что замена дефектных подушек касается многих компаний (в сумме будут отозваны несколько миллионов машин), все случаи летального исхода пришлись именно на Хонды.

Комментарии

  
World citizen
Сообщений: 16076
Руководство Автоваза не будет делать отзывов и за счет сэкономленных средств выдаст себе на НГ "тринадцатую" (состоящую из 13 млн.)

:)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
569
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
В Японии после после цунами ни одного случая мародерства не было, так что с их нацией всё в порядке.
547
10
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
пиар,не более
Себе ответь, мне не надо.
38
370
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Особо отличившиеся будут делать харакири))
181
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Вот это по-самурайски. Ещё один отзыв - и харакири.
162
18
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
HONDA дело чести RESPECTOS
216
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 11
В таком случае могут себе в минус уйти,HONDA один сплошной дефект.
33
420
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
если автоваз будет урезать себе зарплату из-за дефектных авто, он разорится.
а так кто то даже их покупает.
140
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Даже немножко добро завидую японцам, что все у них как у людей.
264
6
Ответить
     
Сообщений: 2921
roma_new:
если автоваз будет урезать себе зарплату из-за дефектных авто, он разорится.
а так кто то даже их покупает.
различия авторитарного режима и демократии
77
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Одобряю. Обойдитесь без харакири!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
47
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ну три месяца не срок..но достойно уважения.
106
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
японские санкции ))) страдают за качество
45
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Почти напоминает "12 разгневанных мужчин". Интересно, кто следующий.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
А что так можно?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
19
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Всё таки Соичиро Хонда отдал компанию в правильные руки.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
138
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Респект!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
53
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
serg_wolf:
Ну где тазоводы, ваговоды со своими мемами про "ИМПЕРАТОРСКОЕ КАЧЕСТВО"?)
они уже на практике осознают, что Автоваз и концерн VAG давно бы закрылись, если бы отзывные компании по всем дефектам делали.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
77
13
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Кроме того, Хонда оказалась в центре скандала, связанного с дефектными подушками безопасности фирмы Takata — неисправность этих деталей повлекла за собой смерть четырех человек.
Скоро нa ДВ
Не бит, не крашен, бабушка в церковь по воскресеньям ездила)).
22
51
Ответить
  
Сообщений: 12786
Тогда у нас менеджмент Автоваза на 3 поколения вперед БЕСПЛАТНО должны работать)))
Продам уши от мертвого осла.
77
5
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Купил Honda только из-за доверия к марке. Проехал за 1.5 года 0.0 - 80000 км, пока ничего кроме масел не делал. Зря кто-то говорит, что Honda один большой дефект. Наверное никогда на ней не ездили. Машины надежные. У меня 2я Honda.
176
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Это ж какая у него зп должна быть, что бы на ситуацию повлиять финансово? )) Знакомый у меня есть, директор, вот он как-то хотел всю зп отдать, говорит, самый мизер только помогу, но ни разу не обеднею и кучу баллов наберу))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
24
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Qingbo:
Кроме того, Хонда оказалась в центре скандала, связанного с дефектными подушками безопасности фирмы Takata — неисправность этих деталей повлекла за собой смерть четырех человек.Скоро нa ДВ
Не бит, не крашен, бабушка в церковь по воскресеньям ездила)).
понимаешь, неисправность подушки, признанная по суду скорее всего, да, она оказалась не исправна, и при ДТП люди погибли.
У нас хоть один такой прецедент есть? Из-за технической неисправности при ДТП погибли люди? нет.. у нас погибли ИЗ-ЗА ДТП, но ни как ни от того что грудину с шеей сломали об панель приборов с рулем и стойки стекол... чувствуешь разницу?
-The Power of Dreams-
57
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Gromchik-1985:
Купил Honda только из-за доверия к марке. Проехал за 1.5 года 0.0 - 80000 км, пока ничего кроме масел не делал. Зря кто-то говорит, что Honda один большой дефект. Наверное никогда на ней не ездили. Машины надежные. У меня 2я Honda.
Подтверждаю, езжу 3-й год на старенькой (2004г.) Acura MDX, уже не знаю что-бы сделать, кроме колодок и масло, раззорится не на что... Не вру!!!
Once ACURA, always ACURA
65
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
А раньше бы сипоку сделали и всё.
3
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
С их зарплатами это несильно ударит по карману.)) А так - молодцы, конечно. Главное отличие мужика - брать на себя ответственность.
55
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
А в деревне Гадюкино "Руководство АфтоТаза урежет зарплату рабочим и потребует очередную порцию денег из бюджета".
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
104
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ответственная нация
поэтому и машины у них самые лучшие
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
77
5
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
РусланМММ:
В таком случае могут себе в минус уйти,HONDA один сплошной дефект.
НАСМЕШИЛ!
65
4
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
ПАЛАСИО:
Тогда у нас менеджмент Автоваза на 3 поколения вперед БЕСПЛАТНО должны работать)))
...на утилизации собственной продукции!!! )))
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
28
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
hondacrv2011:
они уже на практике осознают, что Автоваз и концерн VAG давно бы закрылись, если бы отзывные компании по всем дефектам делали.
Опять немцы во всем виноваты...Во вторую мировую на свои дряные истребители "Зеро" японцы ставили двигатели "Бенц", чтобы хоть как-то огрызаться от американских "Мустанг" да "Корсар" (штатно на "Зеро" стоял "Митсубиси").

И лучше так: отзыв "Хонда",-топ-менедже ры урезают -50% зарплаты на год и отправляют их руководству VAG. И наоборот.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
10
48
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
Ну как же ВАЗ не подколоть. За своей работой смотрите. Звездеть не мешки ворочать
20
43
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
а у нас бы увеличил
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
2
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 65
Нельзя их не уважать!
35
1
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Самураи не те уже , сеппуку не делают ...
ЭОЖ/хуЕЖ
7
20
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
ArtemNikolaich:
Даже немножко добро завидую японцам, что все у них как у людей.
Значит мы не люди.
24
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
После нынешнего аккорда они вообще застрелиться должны
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
12
41
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
mucha:
После нынешнего аккорда они вообще застрелиться должны
Он ломается или что?
21
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
У нас бы наоборот увеличили, чтобы компенсировать нервное напряжение из-за отзывов ))
13
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Молодцы! Какая забота о людях! Видать Император не церимонится с бракоделами!
21
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
StrayWind:
Он ломается или что?
Просто он cтaл Kaмри,Eвро Aккорд(Acura TSX) был нaмного лучшe:(
15
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Да ,болт с ними! Из за поповозки ,какой то расстраиваться!Их тысячами бьют!
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
А где те кто говорят "даа тойота уже не та..." ай тьфу ты, это ж новость про хонду)

По сабжу три мес и 20% не впечатляет, но достойн уважения в любом случае сам факт.
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
Qingbo:
Просто он cтaл Kaмри,Eвро Aккорд(Acura TSX) был нaмного лучшe:(
Да камри как то удачней будет, линейка предлагаемых ДВС шире, автомат камри 2,5 6ст у аккорда 5ст кстати с нового года и 2,0 6ст, ДВС 2,5 мощнее чем у аккорда. цена у аккорда в россии с 1,1млн.р. у камри до милиона.
1
33
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Космос для России
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Waroou:
различия авторитарного режима и демократии
Откуда это в Японии демократия появилась?
fingineers.ru
7
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Нет ни уточнения, как принималось это решение, не под давлением ли владельцев, остались ли годовые бонусы, что существенно выше зарплат, но народ ожидаемо все сравнил с ВАЗом, который давно уже в Nissan, и давай вату катать.
Снимите уже короткие штанишки, начинайте думать, как взрослые люди делают
fingineers.ru
14
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Zentner:
Нет ни уточнения, как принималось это решение, не под давлением ли владельцев, остались ли годовые бонусы, что существенно выше зарплат, но народ ожидаемо все сравнил с ВАЗом, который давно уже в Nissan, и давай вату катать.
Снимите уже короткие штанишки, начинайте думать, как взрослые люди делают
А если других нет,штанов!))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 140
Очередное всералово японского авто прома... Не те давно уже машинки не те...
6
21
Ответить
   
Сообщений: 520
Порежут они, ага.. На словах.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
хонда великолепный автомобиль. факт
37
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Smidsy:
хонда великолепный автомобиль. факт
Поздравляю,раз вкусил!Только летай низенько!))
5
10
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
@lex@nder:
Руководство Автоваза не будет делать отзывов и за счет сэкономленных средств выдаст себе на НГ "тринадцатую" (состоящую из 13 млн.)
:)))
)))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen:
Поздравляю,раз вкусил!Только летай низенько!))
дом- работа. летать негде тут ;) 500р залил и неделю катаюсь)
6
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
avtogolik:
Да камри как то удачней будет, линейка предлагаемых ДВС шире, автомат камри 2,5 6ст у аккорда 5ст кстати с нового года и 2,0 6ст, ДВС 2,5 мощнее чем у аккорда. цена у аккорда в россии с 1,1млн.р. у камри до милиона.
Вот именно Хонда уже совсем не так как в лучшие ее времена,в начале 90-х.Щас Хонда это недотойта.Совсем стиль другой.Неудачные последователи Соичиро Хонды ,совсем не в батьку пошли.
Как пел Высоцкий-я не люблю уверенности сытой,пусть лучше уж откажут тормоза.Так и Хонда 90-х была неким подобием без тормозов,дерзковатый околоспортивный стиль,а щас что?-унылые бегемоты как тойты.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
10
14
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Его примеру последуют еще 12 топ-менеджеров автомобильной компании.
А их примеру последуют еще сотня менеджеров уровнем ниже и т.д. Молодцы, и главное всё это корпоративно-добровольно.
12
 
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
mucha:
После нынешнего аккорда они вообще застрелиться должны
а он не японский а американский. Бери правый руль
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Меня всегда забавляет, как батальоны диванных экспертов восторженно радуются подобным новостям. Словно лично их на всю страну похвалили или орденом наградили.
9
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
А honda insight будут отзывать, в курсе кто нить ???
 
 
Ответить
    
улан удэ
Сообщений: 32
SUZOP:
понимаешь, неисправность подушки, признанная по суду скорее всего, да, она оказалась не исправна, и при ДТП люди погибли.
У нас хоть один такой прецедент есть? Из-за технической неисправности при ДТП погибли люди? нет.. у нас погибли ИЗ-ЗА ДТП, но ни как ни от того что грудину с шеей сломали об панель приборов с рулем и стойки стекол... чувствуешь разницу?
абсолютно в точку. наши топ манагеры вобще должны церковь построить грехи замаливать, а зарплаты ихние перечислять инвалидам и сиротам пострадавшим от*****отазов. и для тех кто защищает эти ведра, пробежные японки на порядок надежнее а главное безопаснее отечественных кастрюль с болтами .
16
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
ИМХО, у Японцев просто свой менталитет. И сравнивать его с европейским, а тем более российским лично мне - не дано. Может это у них так принято, а если бы не урезали себе зарплату - то уволились бы под давлением общественности? Читаешь комментарии - вотунаснекаквЯпонии (Китае, Америке, БелоруссииБатько) - ну да, не так, но что мы - не трудолюбивый, не изобретательный народ? Мы просто устали немного, отдохнем и снова дадим рывок человечеству, как когда-то его дала революция 1917 года (дада - именно из-за нее в США было золотое для рабочего класса время, когда капиталисты боялись профсоюзов и коммунистических настроений рабочего класса). Ох, крик души какой-то получился....
8
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
avtogolik:
Да камри как то удачней будет, линейка предлагаемых ДВС шире, автомат камри 2,5 6ст у аккорда 5ст кстати с нового года и 2,0 6ст, ДВС 2,5 мощнее чем у аккорда. цена у аккорда в россии с 1,1млн.р. у камри до милиона.
С нового года у Accord будет 3 двигателя 2.0, 2.4 - вариатор, 3.0 - авт.6ст
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Солидные убытки!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
batman 32:
В Японии после после цунами ни одного случая мародерства не было, так что с их нацией всё в порядке.
В россии тоже не было мародёрства в хабаровском крае, брать было нечего люди в полной нищете живут, всем миром собирали деньги на строительство домов,
В москве тоже всё нормально расширяется как раковая опухоль, ещё в 2-ва раза больше будет скоро, большая такая инфузория туфелька.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
ПАЛАСИО:
Тогда у нас менеджмент Автоваза на 3 поколения вперед БЕСПЛАТНО должны работать)))
Золотые слова и ГАЗа и других.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Белый глянец:
Нельзя их не уважать!
Это точно.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
И между делом тролли-ёлли автоваз попинывают.

У них там свои дела творятся, у на свои. Но хонда могла быть лучше - не дали "экология" понимаешь, увы и ах :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Уважаю !!!!! Ни чета нашим Российским начальникам ,директорам и конечно депутатам!!!!
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вот з.п. так з.п. ! ))))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
batman 32:
В Японии после после цунами ни одного случая мародерства не было, так что с их нацией всё в порядке.
Ага, а ещё после аварии на Фукусиме у них в первый момент всесразу сдриснули, даже те, кто должен был пытаться снизить разрушающий эффект.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
roma_new:
если автоваз будет урезать себе зарплату из-за дефектных авто, он разорится.
а так кто то даже их покупает.
Наоборот.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
batman 32:
В Японии после после цунами ни одного случая мародерства не было, так что с их нацией всё в порядке.
Вы лично за этим следили? А, ну да, судя по нику - лично! :) Откуда такая информация? Прям ни одного-одинёшенького? Какая святая простота и вера в японский народ! Только вот печально, что она исходит от жителя России.....
5
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
РусланМММ:
В таком случае могут себе в минус уйти,HONDA один сплошной дефект.
Ты в адеквате, чувак? По качеству и надежности у хонды одно из лидирующих мест
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
avtogolik:
Да камри как то удачней будет, линейка предлагаемых ДВС шире, автомат камри 2,5 6ст у аккорда 5ст кстати с нового года и 2,0 6ст, ДВС 2,5 мощнее чем у аккорда. цена у аккорда в россии с 1,1млн.р. у камри до милиона.
Без проблем... Каждый выбирает сам!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ZDS78:
Ты в адеквате, чувак? По качеству и надежности у хонды одно из лидирующих мест
Которое изредка опускается с первого на второе ... и то не надолго.
8
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Gromchik-1985:
Купил Honda только из-за доверия к марке. Проехал за 1.5 года 0.0 - 80000 км, пока ничего кроме масел не делал. Зря кто-то говорит, что Honda один большой дефект. Наверное никогда на ней не ездили. Машины надежные. У меня 2я Honda.
Это они от зависти, что купили не хонду по глупости
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ну что сказать, руководители Хонды - люди адекватные. А что там насчет продукции нашепрома? Кто-то чего-то себя лишил (урезал)???
5
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
RR 900:
Вот именно Хонда уже совсем не так как в лучшие ее времена,в начале 90-х.Щас Хонда это недотойта.Совсем стиль другой.Неудачные последователи Соичиро Хонды ,совсем не в батьку пошли.
Как пел Высоцкий-я не люблю уверенности сытой,пусть лучше уж откажут тормоза.Так и Хонда 90-х была неким подобием без тормозов,дерзковатый околоспортивный стиль,а щас что?-унылые бегемоты как тойты.
Угу, особенно CR-Z, NSX, последний Spirior, TLX
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
cde:
а он не японский а американский. Бери правый руль
Праворульный точно такой же, только бампер с решеткой радиатора другой - спириор брать нужно: http://hondaboss.blogspot.ru/2... (если сможешь из Китая вывезти).
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
На 20 процентов зарплату урежет, потом бонусами компенсирует, думаю уж у топов в этом плане поле для маневров есть. Своеобразная реклама на антирекламе )))
А уж про менталитет свой я б вообще молчал, подстилки американские, как Лавров делился: подходят, заискивают, мол, вы ж понимаете, мы обязаны, но наши санкции это полусанкции итд, и тп... тьфу...

Пс: как же вы остодолбонили с этим автовазом, господи, когда ж его в ниссан переименуют, или хотя бы в датсун!?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
11
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
от наших такого не дождешься
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
Kavin:
от наших такого не дождешься
От "нашего" Бу Андерсона?))))
4
2
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 39
Палец вверх за хонду :)
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Kavin:
от наших такого не дождешься
Чего именно Вы ждете от "наших"?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
обхохочешься, над тем как некоторые комментаторы приводят примеры о том как некоторые японцы или группы японцев когда-то вели себя "достойно" или "недостойно" и из этого делают вывод о "достоинстве" или "недостоинстве" нации в целом
Мой отзыв: Kia Forte 2009
5
2
Ответить
 
Кострома
Сообщений: 5
Вот нам пример порядочности, давайте равняться!
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ну не вообще молодцы - вот так и надо!
Если конечно это не тупо пи-ар..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
[quote=Exceed
Пс: как же вы остодолбонили с этим автовазом, господи, когда ж его в ниссан переименуют, или хотя бы в датсун!?[/quote]
осподи когда же его закроют
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
kubang:
осподи когда же его закроют
никогда ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ommonick:
Палец вверх за хонду :)
Средний! Для противников Хонды.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 51
avtogolik:
Да камри как то удачней будет, линейка предлагаемых ДВС шире, автомат камри 2,5 6ст у аккорда 5ст кстати с нового года и 2,0 6ст, ДВС 2,5 мощнее чем у аккорда. цена у аккорда в россии с 1,1млн.р. у камри до милиона.
Ты где такого начитался? У него (нового аккорда) движки 2,4 и 3,5 Вот тут можешь убедиться https://catalog.drom.ru/honda/a...
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
rmx116:
Ну не вообще молодцы - вот так и надо!
Если конечно это не тупо пи-ар..
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
costa22:
Опять немцы во всем виноваты...Во вторую мировую на свои дряные истребители "Зеро" японцы ставили двигатели "Бенц", чтобы хоть как-то огрызаться от американских "Мустанг" да "Корсар" (штатно на "Зеро" стоял "Митсубиси").
.
не надо говорить что яповские истребители во вторую мировую были жалкими пародиями. в том как раз и дело,что они НИЧЕМ НЕ УСТУПАЛИ германским,британским и американским истребителям,как бы это удивительно для вас сейчас ни звучало. двигатели были не только митсубиши но и накаджива и кавасаки.
что же касается нашего времени то американский licoming и Honda приступили к разработке поршневому двигателю,япы быстро сделали хороший надежный двигатель,который между прочим был лишен недостатков лайкоминга,и который не мог обойти стороной эти самые недостатки в течение долгого вреиени. потом этот авиадвигатель хонды рекламировался еще в Sport Aviation.
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
А почему они не пообещали себе сэппуку сделать? Эх, не та нынче уже Япония
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А в России уволят сотни работников, и скроют дефект, как не в чем не бывало....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
спиртзавод:
абсолютно в точку. наши топ манагеры вобще должны церковь построить грехи замаливать, а зарплаты ихние перечислять инвалидам и сиротам пострадавшим от*****отазов. и для тех кто защищает эти ведра, пробежные японки на порядок надежнее а главное безопаснее отечественных кастрюль с болтами .
Только это не отменяет факта что государству выгоднее чтобы эти кастрюли делали тут а не там. И не отменяет необходимости делать тут кастрюли стремясь к лучшему что есть там.

А просто кричать верните пробежные иномарки можно, но лучше ограничиваться собственным мнением а не возводить на уровень государственной необходимости. Иначе мы никогда от зависимости от бакса и внешних сил не избавимся.

Искренне Ваш, тоже страдающий от высоких пошлин.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Харакири в экономическом виде
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Siberian84:
Меня всегда забавляет, как батальоны диванных экспертов восторженно радуются подобным новостям. Словно лично их на всю страну похвалили или орденом наградили.
надо же быть таким глупцом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
В1tалий:
А в России уволят сотни работников, и скроют дефект, как не в чем не бывало....
Найдут стрелочника, как это было в Метро ( московском) а сейчас во Внуково виноват водитель ..... :( , а руководство по быстрому слиняло в отставку, не удивлюсь , что задним числом, как у Полицаев принято.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
российские главы тоже зарплату режет из за косяков, РАБоТЯГАМ...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
kubang:
не надо говорить что яповские истребители во вторую мировую были жалкими пародиями. в том как раз и дело,что они НИЧЕМ НЕ УСТУПАЛИ германским,британским и американским истребителям,как бы это удивительно для вас сейчас ни звучало. двигатели были не только митсубиши но и накаджива и кавасаки.
что же касается нашего времени то американский licoming и Honda приступили к разработке поршневому двигателю,япы быстро сделали хороший надежный двигатель,который между прочим был лишен недостатков лайкоминга,и который не мог обойти стороной эти самые недостатки в течение долгого вреиени. потом этот авиадвигатель хонды рекламировался еще в Sport Aviation.
Что то у япов без помощи амерекосов сейчас не один самолет не удается построить, про ТРД вообще молчу. не могут они работать с чем то сложным и сверхвысокотехнологичным, а этот стереотип про то что япы умные и все придумывают, наглухо засел где то в районе дальнего востока, у владельцев японских подержаных авто.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Поступок, достойный уважения. Японский менталитет. Отечественный менеджмент никогда так не поступит в принципе; наказаны могут быть только подчинённые.
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
roma_new:
если автоваз будет урезать себе зарплату из-за дефектных авто, он разорится.
а так кто то даже их покупает.
Нет, тазовцам придется еще доплачивать или просто работать бесплатно ))
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Jam-34:
Вот нам пример порядочности, давайте равняться!
Верх порядочности будет когда и цены на машины на 20% урежут.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 332
А чё, ТАЗы тоже за подушки будут отзывать или я обшибся ...
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Хонда - в трех новостях, ---- дело, пахнет откатом!!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
sport life:
В россии тоже не было мародёрства в хабаровском крае, брать было нечего люди в полной нищете живут, всем миром собирали деньги на строительство домов, В москве тоже всё нормально расширяется как раковая опухоль, ещё в 2-ва раза больше будет скоро, большая такая инфузория туфелька.
Все города расширяются, но не все являются отдельными субъектами федерации, без области.
Поэтому все остальные просто растут себе в область и все
fingineers.ru
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
японофилы и хондоводы никогда не признают все эти отзывные компании и не назовут эти машины отстоем....зато если в новостях мелькнет какой-нибудь форд или шевроле так сразу срачу будет на 100 страниц о том, какой это отстой..ну ну
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Голосовалка, для стада баранов! "Стоит ли главам других компаний, последовать примеру Хонды?" КОНЕЧНО - ДАА!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ждём таких же шагов от российских руководителей..)))))...но,дума ю,что вряд ли такое произойдёт..)))))
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
аплодирую стоя!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Максимуs:
Голосовалка, для стада баранов! "Стоит ли главам других компаний, последовать примеру Хонды?" КОНЕЧНО - ДАА!!!
а зачем?
fingineers.ru
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 170
молодцы. автоваз по такому принципу надо взорвать и сровнять с землей. сколько людей гибнут в вазовских капсулах смерти? наверно ни одна марка и близко не стоит.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
RR 900:
Вот именно Хонда уже совсем не так как в лучшие ее времена,в начале 90-х.Щас Хонда это недотойта.Совсем стиль другой.Неудачные последователи Соичиро Хонды ,совсем не в батьку пошли.
Как пел Высоцкий-я не люблю уверенности сытой,пусть лучше уж откажут тормоза.Так и Хонда 90-х была неким подобием без тормозов,дерзковатый околоспортивный стиль,а щас что?-унылые бегемоты как тойты.
Есть правда в твоих словах. Мне тоже совсем не нравится эта политика гигантомании потребителей.. но это потребители и именно они покупают автомобили. Компания просто загнется если не будет следовать желанию потребителей. Мы сами в этом виноваты. По поводу аккорда. Дело не в том что он теперь как камри (хотя это именно так, комфорт в приоритете, вялая подвеска, большой салон). У него теперь нет души что ли. Думаю любители марки, особенно владельцы предыдущих аккордов понимают о чем я говорю.
 
 
Ответить