Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг может продлить программу утилизации, но отдельные фирмы уже приостановили свое участие в ней из-за чрезмерного спроса

Минпромторг может продлить программу утилизации, но отдельные фирмы уже приостановили свое участие в ней из-за чрезмерного спроса

22 Октября 2014 | 19886 просмотров
Целесообразно ли продлевать программу утилизации автомобилей в РФ?
1142 (87%)
168 (13%)
Поставленная в момент запуска программы в сентябре цель в 170 000 реализованных автомобилей будет выполнена раньше запланированного срока.
Поставленная в момент запуска программы в сентябре цель в 170 000 реализованных автомобилей будет выполнена раньше запланированного срока.

Министр промышленности Денис Мантуров отметил успехи программы утилизации автомобилей и заявил, что она может быть продлена.

По словам Мантурова, поставленная в момент запуска программы в сентябре цель в 170 000 реализованных автомобилей будет выполнена раньше запланированного срока.

«Программа обновления автопарка реализуется успешно. На текущий момент продано 70 тысяч машин. При этом динамика продаж показывает рост с каждой новой неделей, — сказал министр. — Октябрь обещает стать еще более успешным в плане реализации программы. Сомнений в эффективности предпринятых мер не остается. И высоки шансы раньше выйти на запланированные показатели в 170 тысяч».

По данным Минпромторга, только за минувшую неделю в рамках программы было продано 20 000 машин. В ведомстве говорят, что положенные автомобильным компаниям компенсации в объеме 10 млрд рублей вернутся в бюджет в размере 15 млрд в виде налогов.

Мантуров считает, что программа сыграла и психологическую роль, поддержав в иностранных инвесторах уверенность в защищенности своих вложений.

Отметим, что российский «АвтоВАЗ» находится в числе лидеров по реализации автомобилей в рамках программы. В связи с чрезмерным спросом компания приостановила прием заявок на покупку машин по утилизации.

В фирме утверждают, что по данным за 20 октября «АвтоВАЗ» уже продал 70 000 автомобилей по программе (ту же цифру относительно общих показателей назвал Мантуров — прим. Drom.ru). Пока фирма намерена обеспечить выполнение уже полученных заказов — будет ли компания возобновлять предложения по утилизации, пока не сообщается.

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Хватит транжирить мои налоги!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
327
65
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Интересно что при покупке автомобиля берут обязательный утилизационный сбор, вроде как чтобы потом в будущем за эти деньги это ведро утилизировать. А потом доплачивают тем кто скидывает старые вёдра чтобы утилизировать.

Я не могу этого понять.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
223
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
пущай продлевают меньше хлама будет
123
81
Ответить
   
Сообщений: 578
Почему до того же Минпромторга и дилеров не доходит, что лучше снизить ценник на новые авто и брать объемом, чем ломить конский ценник и ждать с моря погоды, вдруг кто клюнет!
251
21
Ответить
  
Сообщений: 13177
Поверить не могу. АвтоВАЗ завалили заказами
Продам уши от мертвого осла.
129
46
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Выгодно получается тем, кто ездил на авто, которые стоят меньше 50т.р. и при условии, что у них есть возможность добить на новую
185
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО:
Поверить не могу. АвтоВАЗ завалили заказами
Один знакомый скинул оку и взял калину.спрашиваю его : ну как машина?
Он отвечает: супер...прям как болид формулы1 ))
Я угарал....от смеха
143
92
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Svitoy63:
Выгодно получается тем, кто ездил на авто, которые стоят меньше 50т.р. и при условии, что у них есть возможность добить на новую
Согласен. Смысл сдавать 20 летнего марка в утиль, за сертификат на 50 тыс, если его можно толкнуть за 150?
120
24
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
Оператор ПК:
Интересно что при покупке автомобиля берут обязательный утилизационный сбор, вроде как чтобы потом в будущем за эти деньги это ведро утилизировать. А потом доплачивают тем кто скидывает старые вёдра чтобы утилизировать.Я не могу этого понять.
Все правильно. При данной схеме за счет новых автомобилей с дороги уходят старые автомобили. И когда наступит время убирать автомобили которые сейчас новые их будут убирать за счет более новых.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
19
27
Ответить
    
Сообщений: 1109
не жалко ласточекв утиль? ))))))
38
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
с такими ценами на новые авто люди будут ездить и чинить старые жигуары и прули...треть ляма за 8 клапанное корыто. пол ляма за автомат...более менее авто лям...жесть...
141
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
mihailro:
Согласен. Смысл сдавать 20 летнего марка в утиль, за сертификат на 50 тыс, если его можно толкнуть за 150?
у нас 20 ти летние марки 300-400 стоят)))
54
67
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
mihailro:
Согласен. Смысл сдавать 20 летнего марка в утиль, за сертификат на 50 тыс, если его можно толкнуть за 150?
Скидку в полтинник дает лада. Газ до 350000 уаз 150. Вот и смысл..
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013
39
5
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Smidsy:
с такими ценами на новые авто люди будут ездить и чинить старые жигуары и прули...треть ляма за 8 клапанное корыто. пол ляма за автомат...более менее авто лям...жесть...
Прошу прощения. Давно в автосалоне были? Откуда такие данные?
13
121
Ответить
  
Сообщений: 8989
Миша_87:
Прошу прощения. Давно в автосалоне были? Откуда такие данные?
а че? еще дороже стало? 2 литра автомат кондёр сколько стоит самое дешевое? 1.5 автомат? 110+ л.с.
63
4
Ответить
  
Белогорск,
Сообщений: 377
Корейца рублей в 650-700 вложиться можно. Если без лишних портов. А для понтовитых есть самураи по 300 рубликов
24
73
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
"российский «АвтоВАЗ» в связи с чрезмерным спросом приостановил прием заявок на покупку машин по утилизации"
Странные какие то, сначала плачутся что машины не продаются, прибыли нет, людей увольняют и т.д., тут такая отдушина - руби бабло пока программа действует, а они задний ход врубают...не понимаю я их...
167
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
у нас 20 ти летние марки 300-400 стоят)))
а че мне минусуют? если цены такие на авто...
42
41
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Лукавят однако!

На сколько объем продаж вырос в это время, вот что важно!
А так, эти их 70 000 просто часть и так существующего спроса.
Нет программы, есть программа, всё равно купили бы это же кол-во.

Вот мы чуть позже на очередную статистику АВТОСТАТА глянем и все поймем...

А в ней все как обычно будет: мерседес + 10%, АвтоВАЗ - 10%.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
31
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Объясняю "тайный" смысл тем кто не понимает "рыночной" экономики.
Я всегда так делал. Когда работал в оптовой торговле.
К середине неделе сливал товар по не самой выгодной цене, но чтоб сделать план по штукам. Остальные два дня создавал дефицит и зажимая цену товара. Кому надо - купят. Кто не может - подождет и сделает мой план на следующей неделе.
Смысла продавать все и сразу нет. Тем более в таком секторе, где большой срок поставки и изготовления.
Доволен как слон
23
14
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Миша_87:
Прошу прощения. Давно в автосалоне были? Откуда такие данные?
А вы?гранта 8 клоповая 350 рубликов,Калина на автомате под 500( в максималке).Всякие королки,чпокусы от 800 и выше!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
83
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Smidsy:
а че мне минусуют? если цены такие на авто...
Ты что сам с собой общаешся и сам себе отвечаешь
23
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Evreii:
Все правильно. При данной схеме за счет новых автомобилей с дороги уходят старые автомобили. И когда наступит время убирать автомобили которые сейчас новые их будут убирать за счет более новых.
что-то мало верится в это. обычно вместо хлама стоимостью 50 т.р., следующая машина бывает хламом за 150 т.р., а вовсе на новеньким авто с салона.
единственный человек в моем окружении, который взял себе авто по программе утилизации, для этого привлек своего родственника из деревни, который пригнал разбитый 412 москвич.
при этом купленную гранту уже выставил на продажу, т.к. ездить на ней ему не понравилось.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
41
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12917
Svitoy63:
Выгодно получается тем, кто ездил на авто, которые стоят меньше 50т.р. и при условии, что у них есть возможность добить на новую
Зачем деньги сразу платить,есть льготные кредиты под это дело.
4
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38839
Мне вообще не понятна эта утилизация. Похожа на приватизационные чеки. Вот какого хрена мне сдавать пятилетнего Мондюка за 50 тысяч? А у хозяина реального металлолома просто нет денег купить машину с салона, иначе он на металлоломе не ездил бы.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
55
9
Ответить
     
Сообщений: 2539
УАЗ вечная машина всех пережил Брежнева Ельцина ...и остальных то же переживет
53
3
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 163
АвтоВаз должен быть разрушен!
Мася С-Вагон,Нави-Спорт,130 Епонских пони,2001год
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
45
63
Ответить
     
Сообщений: 2539
drux10:
АвтоВаз должен быть разрушен!
помнится с таким лозунгом выходили на елку ..чем это закончилось все знают
10
25
Ответить
 
Сообщений: 6831
есть копейка ценой тыщ в 10.сдам ее и что могу купить?на руках еще 270-300...ладу не расм.
15
7
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 163
Калду ДжиТиТиШную возьми не прогадаешь!
Мася С-Вагон,Нави-Спорт,130 Епонских пони,2001год
22
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Я б Логана сдал,надоел!Не ломаеца и всё!Скушно,а тут суета купил поездил,продал,опять купил!
25
19
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 4
Миша_87:
Прошу прощения. Давно в автосалоне были? Откуда такие данные?
человек дело говорит... приличная комплектация иномарки русской сборки выходит за пределы 700 т.р. Те, которые дешевле, не имеют в своей комплектации привычных для меня вещей, хотя моей тойоте уже 24 года.
45
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дато Тбилисский:
Один знакомый скинул оку и взял калину.спрашиваю его : ну как машина?
Он отвечает: супер...прям как болид формулы1 ))
Я угарал....от смеха
ну после Оки то конечно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
27
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
По данным Минпромторга, только за минувшую неделю в рамках программы было продано 20 000 машин. В ведомстве говорят, что положенные автомобильным компаниям компенсации в объеме 10 млрд рублей вернутся в бюджет в размере 15 млрд в виде налогов. Читать полностью: https://news.drom.ru/30254.html... Прочитав это закрадывается смутная мысль,что гос-во скоро введёт таки налоги на возраст авто.Кнут и пряник.Сейчас пряник-потом кнут. Хотя я так и не представляю себе,КАК может помочь эта утилизация простому пенсионеру с 20-30 летней машиной?ОТКУДА он добъёт 200-300 тыщщ? Просто закрадывается ещё одна мысль-всю эта госпрограмму не иначе как пилёжпи....ёж денег не назвать!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
33
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
exinika:
человек дело говорит... приличная комплектация иномарки русской сборки выходит за пределы 700 т.р. Те, которые дешевле, не имеют в своей комплектации привычных для меня вещей, хотя моей тойоте уже 24 года.
Каких например?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
6
Ответить
     
Сообщений: 2216
exinika:
человек дело говорит... приличная комплектация иномарки русской сборки выходит за пределы 700 т.р. Те, которые дешевле, не имеют в своей комплектации привычных для меня вещей, хотя моей тойоте уже 24 года.
никогда не гонялся за комплектацией и топовыми моторами, о чем еще не пожалел ни разу.Речь о нашепроме и самурайском. Привычные вещи это наверно электропривод сидений и климат вместо простого кондера - так это бесполезные вещи, больше не рисуется ничего.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
8
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это предсказуемо, ведь купить новую машину со скидкой, многим хочется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
народ сливает шлак,покупая свежий шлак.
Себе ответь, мне не надо.
25
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Neytron:
никогда не гонялся за комплектацией и топовыми моторами, о чем еще не пожалел ни разу.Речь о нашепроме и самурайском. Привычные вещи это наверно электропривод сидений и климат вместо простого кондера - так это бесполезные вещи, больше не рисуется ничего.
Электропривод да, а вот насчёт климата, это напрасно.
Двух зонный климат, это просто абалденная вещь, да и однозонный штука отличная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
а таз все в убытке))))
6
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Нaлог нa выбросы рeшил бы всe проблeмы
4
12
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Конечно будет черезмерный спрос - для большинства россиян 40 000 огромные деньги!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Qingbo:
Нaлог нa выбросы рeшил бы всe проблeмы
Не,
помниццо хлам из Белорусии, что тащили был с купленными сертификатами ЕВРО4
Доволен как слон
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Оператор ПК:
Хватит транжирить мои налоги!
мне тоже неинтерсено, когда за то, что я вкалывая, отдаю свои бабосы государству (которое обо мне и моей семье не особо заботится) и при этом какой-то прощелыга берет за мои бабки тачан (а тем более ТАЗ)!!!
13
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Программа действительно полезная, многие старики заменили свои пылесосы, о чем со своей пенсией, в принципе не могли и мечтать.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
13
24
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 25
Лучше я буду на 10 летней акселе ездить чем на новом целофановом корейском ведре в котором надо 20к за киндер только доплатить. Шлак меняют на новый красивый шлак в обёртке...
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
24
23
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Alexy 1:
Программа действительно полезная, многие старики заменили свои пылесосы, о чем со своей пенсией, в принципе не могли и мечтать.
Уважаемый!Как вы далеки от народа!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
29
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Svitoy63:
Выгодно получается тем, кто ездил на авто, которые стоят меньше 50т.р. и при условии, что у них есть возможность добить на новую
У меня брат взял Рапид со скидкой в 70К, пустив в зачет старую родительскую Волгу. Родители как раз собирались ее продавать, но она бы потянула в том состоянии, в котором была, тыс. на 30-40...
18
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Эта программа, просто очередная серия про депутатов, в которой они как всегда по ночам не спят, о народе думают. Нужно менять всю систему работы с автолюбителями, снижать налоги для тех, кто покупает новый автомобиль по крайней мере хоть первые три года, электрокары и гибриды вобще освободить от налогов, в деревнях и посёлках с населением до 50 тысяч человек,где нет дорог убрать вобще такое понятие как мощность двигателя свыше 250 лошадей, там порой только на пикапе или внедорожнике проедешь по грязи.
Для человека в этих местах проблема сначало накопить денег, потом обслужить авто, так ближайший диллер за 500 км, а здесь ещё налог конский. Идиоту ведь понятно что пикам 4- литровый, с мощностью двигателя 350-500 лошадей и Порш кайен с тем же обьёмом и мощностью берут разные люди, и для разных целей!!!
Ау депутато мракобесы, пора что то менять вам в своей голове.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
43
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
emirovod:
Уважаемый!Как вы далеки от народа!!!
А народ - это адепты праворульного хлама, все остальные - не народ????
У меня двое знакомых на прошлой программе утилизации сдали старые ведра и купили новые авто. Один - Сандеро, другой - Калину. Оба остались довольны. Правда калиновод скоро ее на ФФ-3 поменял, поскольку деньги появились, но суть не в этом...
Только Омск, только победа!
15
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Программа утилизации - хорошая программа, тупо потому, что она дает людям возможность купить автомобиль дешевле.
Только Омск, только победа!
17
9
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ну так и радуйтесь своим Сандеро и Калинам! не надо навязывать остальным свое счастье - нам такого не надо!
25
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ignatov4vai:
Лучше я буду на 10 летней акселе ездить чем на новом целофановом корейском ведре в котором надо 20к за киндер только доплатить. Шлак меняют на новый красивый шлак в обёртке...
.... пипец просто.... Я бы понял, если бы это был 10 ТЛК.... Но старую акселу ставить выше современных корейцев - это уже перебор.
Только Омск, только победа!
23
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
повышенный спрос, ну ну
3
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Механизатор из Сибири:
А народ - это адепты праворульного хлама, все остальные - не народ????
У меня двое знакомых на прошлой программе утилизации сдали старые ведра и купили новые авто. Один - Сандеро, другой - Калину. Оба остались довольны. Правда калиновод скоро ее на ФФ-3 поменял, поскольку деньги появились, но суть не в этом...
В данном контексте речь шла о стариках! Причём тут твои знакомые?Сам подумай,откуда у стариков 200-300 тыс.руб?Им эта программа побоку.
----------
Я смотрю тут все танкисты!Цена всех вёдер уже сильно завышена,их никто не берёт,гос-во пошло навстречу комерсам-навстречу людям оно уже давно не идёт.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
18
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rb03rus:
ну так и радуйтесь своим Сандеро и Калинам! не надо навязывать остальным свое счастье - нам такого не надо!
А кто тебе что навязывает, болезный? Иди на рынок покупай черностоя или ED-ху, катайся! Кто тебе запрещает?
Только Омск, только победа!
21
14
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Механизатор из Сибири:
А кто тебе что навязывает, болезный? Иди на рынок покупай черностоя или ED-ху, катайся! Кто тебе запрещает?
ню-ню... сравни свою Сандеру с моим Одессой 2004 года. кто выиграет?
а по поводу того, с какой стороны рыль - так это от прокладки зависит. ******ому - хоть по середине установи!
17
26
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
emirovod:
Я смотрю тут все танкисты!Цена всех вёдер уже сильно завышена,их никто не берёт,гос-во пошло навстречу комерсам-навстречу людям оно уже давно не идёт.
Знаешь, вот как-то все чаще вижу стариков на грантах и матизах, а не на копэйках и 412.

Завышенная цена ведер говоришь? Залезь на сайты автопроизводителей в домене .de, пересчитай цены по курсу и офигей....
Только Омск, только победа!
15
7
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
о каких 50 000 идет речь? на самом деле 40 000 и 3 надо за сому утилизацию отдать в итоге 37 т.р. и сколько надо добавить чтоб взять ладу мальвину 363 ?!? может 1% людей и ждал утилизацию для скидки нового авто, а остальным просто побоку эта программа как ездили на семерках и десятках так и будут ездить.
19
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rb03rus:
ню-ню... сравни свою Сандеру с моим Одессой 2004 года. кто выиграет?
а по поводу того, с какой стороны рыль - так это от прокладки зависит. ******ому - хоть по середине установи!
1. У меня нет сандеры.
2. Фаллометрией заниматься не собираюсь.
3. Опыт владения праворульками у меня достаточно большой, чтобы мне было неважно твое мнение по этому поводу.
4. Одиссей - прекрасная машина. Я рад, что ты смог его себе купить. Завтра ты сможешь продать его и купить другой, более новый одиссей. Причем здесь программа утилизации? Зачем ты ее критикуешь? Может быть потому, что добить по ней на новый аналог твоего одика у тебя нет денег, а перекупы на рынке не участвуют в этой программе?
Только Омск, только победа!
27
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
аналогов Одиссею просто нет.
смогу.
есть.
пофиг на перекупов. никогда им не продвавал и у них не покупал.
14
17
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Я б только нашим производителям (ваз, газ) давал кредит
8
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
и к счастью, у меня нет Сандеро ;)))
7
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
rb03rus:
аналогов Одиссею просто нет.
смогу.
есть.
пофиг на перекупов. никогда им не продвавал и у них не покупал.
Так а в чем тогда проблема? Программа утилизации - это добро. Во-первых она дает колоссальный экономический эффект. Во-вторых она позволяет реально поднять безопасность на дорогах и улучшить экологическую ситуацию. В-третьих у граждан есть возможность реально сэкономить на покупке авто. Тебя же никто не заставляет одика в утиль сдавать. Машина, кстати, действительно очень хорошая, но аналоги таки есть. Тот-же форд S-Max, к примеру.
Только Омск, только победа!
22
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
какбы дискуссия перетекает в область политики.... я этих высеров стараюсь не касаться, т.к. мои нервы мне дороже. касаемо конкретно нашеавтопрома- гуано редкостное, хотя и типо разбавленное чем-то иносранным. качесвто начинается где-то с 1300000 вечнодеревянныз рублей. *****о, продаваемое по утилизации, сюда не подходит.
14
10
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Заголовок странный-многие фирмы приостановили участие в програмее из-за чрезмерного спроса???
У них купить хотят а они фигу показывают?
Имхо-пистопольство все это про "успехи" утилизации,по ушам ездят чтоб дурачков нестойких расчехлить.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
16
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
sport life:
Эта программа, просто очередная серия про депутатов, в которой они как всегда по ночам не спят, о народе думают. Нужно менять всю систему работы с автолюбителями, снижать налоги для тех, кто покупает новый автомобиль по крайней мере хоть первые три года, электрокары и гибриды вобще освободить от налогов, в деревнях и посёлках с населением до 50 тысяч человек,где нет дорог убрать вобще такое понятие как мощность двигателя свыше 250 лошадей, там порой только на пикапе или внедорожнике проедешь по грязи. Для человека в этих местах проблема сначало накопить денег, потом обслужить авто, так ближайший диллер за 500 км, а здесь ещё налог конский. Идиоту ведь понятно что пикам 4- литровый, с мощностью двигателя 350-500 лошадей и Порш кайен с тем же обьёмом и мощностью берут разные люди, и для разных целей!!! Ау депутато мракобесы, пора что то менять вам в своей голове.
sport life:
Эта программа, просто очередная серия про депутатов, в которой они как всегда по ночам не спят, о народе думают. Нужно менять всю систему работы с автолюбителями, снижать налоги для тех, кто покупает новый автомобиль по крайней мере хоть первые три года, электрокары и гибриды вобще освободить от налогов, в деревнях и посёлках с населением до 50 тысяч человек,где нет дорог убрать вобще такое понятие как мощность двигателя свыше 250 лошадей, там порой только на пикапе или внедорожнике проедешь по грязи. Для человека в этих местах проблема сначало накопить денег, потом обслужить авто, так ближайший диллер за 500 км, а здесь ещё налог конский. Идиоту ведь понятно что пикам 4- литровый, с мощностью двигателя 350-500 лошадей и Порш кайен с тем же обьёмом и мощностью берут разные люди, и для разных целей!!! Ау депутато мракобесы, пора что то менять вам в своей голове.
emirovod:
Уважаемый!Как вы далеки от народа!!!
Молодец. В сибири не поедут жигули в глухой местности. Поэтому можно было бы развивать свой автором, по одному рац предложению подавать в год в тот же уаз и был бы современный внедорожник уже. А то с этого1957 года никаких изменений. Поэтому и берут крузаки тут да пикапы. А пендосовский автором поддерживать не стоит, пендосы за это спасибо не скажут, а вот выгода от продаж шевролетов пойдет им, неграм. Мы ж на трубе сидеть вечно не сможем да и стыдно валенком расти.
14
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Механизатор из Сибири:
Знаешь, вот как-то все чаще вижу стариков на грантах и матизах, а не на копэйках и 412.
Завышенная цена ведер говоришь? Залезь на сайты автопроизводителей в домене .de, пересчитай цены по курсу и офигей....
Всё вернулось к размеру зп большинства народа!То что она не растёт,растёт инфля,растёт госапарат,растёт зп у госмужей,госдев и им подобным.Вот объясни механизатор,почему чпокус в 2006-2007 гг. в базе стоил 350 рублёв,а теперь в той же базе он стоИт под 700?И так с больш-ом ведёрок. И почему зп у простых Россиян за эти 7 лет не поднялась в два раза?Ведь кое-кто,кому вы все молитесь,обещал рай к этому времени.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
31
6
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
rb03rus:
ну так и радуйтесь своим Сандеро и Калинам! не надо навязывать остальным свое счастье - нам такого не надо!
Вообще вы правы, НО идея - что калина отечественный автомобиль вам не претит? НАШ танковый двиг считается самым надежным в мире ( по автоплюсу показывали! немцы говорили). Почему вы считаете, что русский или российский гражданин хуже лягушатника или япа ? Другое дело, что это целенаправленное вредительство происходит, чтобы наш автором развивался медленно, а лучше, чтобы вообще , чтобы трубы росли только из земли. Кому нужна сильная Россия? Гордость прошу, чтобы была за наш народ.
10
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Чрезмерный спрос - проблема??? А в соседних новостях уже надоело читать про то как заводы сокращают темпы производства и про то на сколько %%% упали продажи. Чето эти ребята то ли нас за дураков держат, то ли не втыкают в чем главный принцип рыночной экономики.

С ладошки людей кормят, а в мозг втирают про "проклятых капиталистов запада". Ловко!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Neytron:
никогда не гонялся за комплектацией и топовыми моторами, о чем еще не пожалел ни разу.Речь о нашепроме и самурайском. Привычные вещи это наверно электропривод сидений и климат вместо простого кондера - так это бесполезные вещи, больше не рисуется ничего.
Моя плакаль
А туалетной бумагой ты тоже не пользуешься? А что, бесполезная же опция, газета рулит
10
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Рост с каждой неделей? Я не могу поверить, что "полтос" способен спасти положение и переломить ситуацию с "очень низкие продажи" на "от покупателей нет отбоя".

Неужели людям не хватает 50.000р, чтобы купить автомобиль??? Ведь это даже в структуре самой дешевой Грнаты - не более чем 18%. Или представители этого бешеного спроса получают 50 за старый авто, добавляют 50-100, а остальное берут в кредит? Тогда опять не могу поверить, что 50тыр отделяет ТАК МНОГО людей от "заветной мечты".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
анд:
Моя плакаль
А туалетной бумагой ты тоже не пользуешься? А что, бесполезная же опция, газета рулит
Туалетной бумагой пользуется, а вот позолота на кружке - ни к чему. Впрочем... кому нравится пожалуйста, только людям надо предложить ВЫБОР.

Я свою сузучку в свое время брал за клиренс, мотор, автомат, кондер и подушки... то, что там климат, подогрев зеркал, литье итд мне ащще ровно.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
emirovod:
Всё вернулось к размеру зп большинства народа!То что она не растёт,растёт инфля,растёт госапарат,растёт зп у госмужей,госдев и им подобным.Вот объясни механизатор,почему чпокус в 2006-2007 гг. в базе стоил 350 рублёв,а теперь в той же базе он стоИт под 700?И так с больш-ом ведёрок. И почему зп у простых Россиян за эти 7 лет не поднялась в два раза?Ведь кое-кто,кому вы все молитесь,обещал рай к этому времени.
Да все согласны тем, о чем вы говорите. Ваши слова если продолжать, то еще раньше форд был - чермет , а наша Нива производилась, когда еще крузака в помине не было. И инфляция из за того, что производство прежде всего наших родных автомобилей падает. Во Франции гражданин даже если свой дороже товар предпочтет свой товар чем импортный , так как его деньги в казну вернутся на пенсии, на образование и т.д. А так что по поводу чпокусов - пендосам отдай деньги, а они еще и последнее отберут.
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71816
@lex@nder:
Тогда опять не могу поверить, что 50тыр отделяет ТАК МНОГО людей от "заветной мечты".
Ну при цене Гранты в 300 штук это не так и мало
Собака лает - караван идёт
8
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Ioann Zlatoust:
Вообще вы правы, НО идея - что калина отечественный автомобиль вам не претит? НАШ танковый двиг считается самым надежным в мире ( по автоплюсу показывали! немцы говорили). Почему вы считаете, что русский или российский гражданин хуже лягушатника или япа ? Другое дело, что это целенаправленное вредительство происходит, чтобы наш автором развивался медленно, а лучше, чтобы вообще , чтобы трубы росли только из земли. Кому нужна сильная Россия? Гордость прошу, чтобы была за наш народ.
я горд за наши танки и тому подобную технику! но судя по всему гражданские авто нашим умельцам не дано. к сожалению. так что пусть япы и лягушатники. или дойчи, или янки.
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
томич.:
Ну при цене Гранты в 300 штук это не так и мало
Это не мало. "С неба" даже 10тыр - НЕ МАЛО :)) Но давайте сопоставим эту цифру (50) с другими: переплата по кредиту, КАСКО на первый год при кредите, коврики+сигналка+резина итп. Брать в кредит +/-50 наших людей не пугает. Если 250 есть наличкой, то получить сертификат - далеко не единственный способ "добить до нужной отметки".

Вопрос, короче, не в том много это или мало, а в том, что для "удивительно большого" числа людей эта сумма стала ключом к мечте...

Кроме того, я говорю про "спасительный полтос", но ведь в экономических категориях это неверно, ведь машины, сдаваемые в утилизацию, стоят не 0тыр, а 10-40тыр, а от получаемых 50 (если я правильно помню) надо отнять чето около 3тыр за "процедуру".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ignatov4vai:
Лучше я буду на 10 летней акселе ездить чем на новом целофановом корейском ведре в котором надо 20к за киндер только доплатить. Шлак меняют на новый красивый шлак в обёртке...
Aкceлa 2004 это жe фокус 1 с другим шильдиком?
4 мecто в мирe Hyundai Elantra 851 тысяч продaнных в 2013
45 мeсто в мирe Mazda3 305 тысяч продaнных в 2013
Вeсь мир дурaки,одни прулькaводы дaртaньяны
11
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Ioann Zlatoust:
Да все согласны тем, о чем вы говорите. Ваши слова если продолжать, то еще раньше форд был - чермет , а наша Нива производилась, когда еще крузака в помине не было. И инфляция из за того, что производство прежде всего наших родных автомобилей падает. Во Франции гражданин даже если свой дороже товар предпочтет свой товар чем импортный , так как его деньги в казну вернутся на пенсии, на образование и т.д. А так что по поводу чпокусов - пендосам отдай деньги, а они еще и последнее отберут.
Да че вы тут приплетаете гордость за Россию и тазопром!Тазопром-это бизнес,причем ****вший в дугу и за деньги людей которых же и заставляют покупать это.
Эти упыри на вас деньги зарабатывают а вы гордость за Россию!Чем гордиться-что обирают как липку или что с мозгами у большинства не очень?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
на мои бабки разводят дурачков какой-то прогой утилизации...не берите вы эти ведра, хватит поддерживать карманы олигархов!!! пока дурачье берет эти ведра, оно будет беднеть, а по другую сторону будут богатеть!
9
8
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
кстати очень нормальная тема, отец 3 года назад отдал в утиль ВАЗ-21011 1979 года...50000 получилось( а за сколько бы он ее продал если б захотел?..)...добавили 150000 рублей и взял новый ВАЗ-2107 или как-то там...ездит на новом авто и в ус не дует))
6
4
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
ну а что думаю не плоха...за 350 можно новенького Уазика прикупить по этой программе...если продлят ,то думаю так и сделаю весной)
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
MAN_72:
"российский «АвтоВАЗ» в связи с чрезмерным спросом приостановил прием заявок на покупку машин по утилизации"
Странные какие то, сначала плачутся что машины не продаются, прибыли нет, людей увольняют и т.д., тут такая отдушина - руби бабло пока программа действует, а они задний ход врубают...не понимаю я их...
так остальные продажи гос-во не профинансирует и будет убыток с каждого проданного авто в 50 тыс, всё понятно....речь про продажи по утилизации, а не в целом про продажи...
 
 
Ответить
 
новокузнецкая обл.
Сообщений: 237
Alexy 1:
Программа действительно полезная, многие старики заменили свои пылесосы, о чем со своей пенсией, в принципе не могли и мечтать.
бред! люди кто ездят на авто стоимостью меньше 40 тыс. руб. врятле будут залезать в долги что бы купить машину за 300-500 тыс, добавят 50-100 тыс и купят что-нибудь по приличнее, т.к. у них тупо нет денег(поэтому и ездят на дровах). Это тоже самое "например ездиет чувак на девятке за 100тыс и ему предлагают поменятся на туарег стоимостью в мил. рублей" да откуда же у чувака возьмется 900тыс?
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3656
Кредиты продают.видимо по другому кредиты не берут((
Хондовод,а катаюсь на субару)
2
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Anton486:
бред! люди кто ездят на авто стоимостью меньше 40 тыс. руб. врятле будут залезать в долги что бы купить машину за 300-500 тыс, добавят 50-100 тыс и купят что-нибудь по приличнее, т.к. у них тупо нет денег(поэтому и ездят на дровах). Это тоже самое "например ездиет чувак на девятке за 100тыс и ему предлагают поменятся на туарег стоимостью в мил. рублей" да откуда же у чувака возьмется 900тыс?
не факт ..если человек ездит на старом авто,это не значит что у него нет денег на новое...знаю много таких людей...просто приоритеты разные)
7
1
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
Anton486:
бред! люди кто ездят на авто стоимостью меньше 40 тыс. руб. врятле будут залезать в долги что бы купить машину за 300-500 тыс, добавят 50-100 тыс и купят что-нибудь по приличнее, т.к. у них тупо нет денег(поэтому и ездят на дровах). Это тоже самое "например ездиет чувак на девятке за 100тыс и ему предлагают поменятся на туарег стоимостью в мил. рублей" да откуда же у чувака возьмется 900тыс?
вот сосед у меня проездил на 99 15 лет, с новья брал...продал ее за 80 и пошел купил себе шеви ниву за 500 с копейками не напрягаясь новую без всяких кредитов...сейчас еще 15 лет будет ее катать...кстати пенсионер))
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 64
ignatov4vai:
Лучше я буду на 10 летней акселе ездить чем на новом целофановом корейском ведре в котором надо 20к за киндер только доплатить. Шлак меняют на новый красивый шлак в обёртке...
ИМХО, это личная позиция данного человека. я тоже придерживаюсь такой. просто качество и ресурс современных авто падают на глазах, а ценник растет. в тч и на сервис. не от того что денег нет, просто не вижу смысла менять авто каждые 3 года на новый, с потерей 50% стоимости и риском замены ДВС или АКПП после или к окончанию гарантии. что такое 100 000 км пробега - для меня 2-3 года.
Toyota Crown JZS-145 Royal Saloon
1
 
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
да идея не плохая, всё равно придётся от утелей как-то избавляться поддерживаю
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Бред, рынок колом стоит, ценники на новые авто запредельные, по всем опросам идёт провальный спад продаж. А тут сделали скидку в стоимость мобильного телефона и пордажи попёрли, не верю!
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Solidol:
Бред, рынок колом стоит, ценники на новые авто запредельные, по всем опросам идёт провальный спад продаж. А тут сделали скидку в стоимость мобильного телефона и пордажи попёрли, не верю!
будет еще хуже вообще зеленке на ближаиш-ю перспективу можно вешать замок в свете новых курсов еслиГ осударство не поидет на встречу и не выведет пошлины на уровень ВТО
ХОТЯ БЫ НА СЕМЕИНЫЕ МИНИВЭНЫ ГИБРИДЫ И ГРУЗОВОИ ТРАНСПОРТ 4 ВД ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
5
3
Ответить
  
ДВ-регион
Сообщений: 267
борн.:
будет еще хуже вообще зеленке на ближаиш-ю перспективу можно вешать замок в свете новых курсов еслиГ осударство не поидет на встречу и не выведет пошлины на уровень ВТО
ХОТЯ БЫ НА СЕМЕИНЫЕ МИНИВЭНЫ ГИБРИДЫ И ГРУЗОВОИ ТРАНСПОРТ 4 ВД ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА
Действительно дело говоришь.Я живу на Дальнем востоке и мне глубоко параллельно на чем ездят на Западе.Хотите ездить на отечественном автопроме дело Ваше сугубо личное,но не понятно зачем обсирать японки на которых ездим здесь Мы?Пусть она 5-ти летняя,да хоть 15-ти,это дело мое.И не надо говорить что я нищеброд,просто мне удобней на ней зарабатывать деньги,нежели на нашем хламе который ломается тогда,когда ты совсем этого не ждешь.
Сложно поднять оппонента на свой уровень, если он упирается в своей низости.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
свернуть ее надо, ибо хлама нового на дороги повылазило. раньше в гараже стоял не ездил, а щас на дорогах , пробки и все такое
3
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Alexy 1:
Программа действительно полезная, многие старики заменили свои пылесосы, о чем со своей пенсией, в принципе не могли и мечтать.
старики в нашем государстве пешком ходям, если ходят
21154
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ioann Zlatoust:
Вообще вы правы, НО идея - что калина отечественный автомобиль вам не претит? НАШ танковый двиг считается самым надежным в мире ( по автоплюсу показывали! немцы говорили). Почему вы считаете, что русский или российский гражданин хуже лягушатника или япа ?
Все просто. Экономика и только экономика. Супернадежность движка от танка обеспечивается его космической стоимостью. И все в РФ так. В тех областях, где за ценой никто не стоит (оборонка, космос) мы впереди планеты всей. Как только речь заходит о том, чтобы произвести что-либо дешевое с приемлемым качеством - это не про нас... Собственно это есть ни что иное, как отставание в технологиях. Как-то так...
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Smidsy:
у нас 20 ти летние марки 300-400 стоят)))
мозгов у граждан нет, просто.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Поверить не могу. АвтоВАЗ завалили заказами
А как же - маркетинговая политика весьма агрессивная, уступает разве только Эпплу.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
daalev:
мозгов у граждан нет, просто.
Или марков в тех краях.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Миша_87:
Скидку в полтинник дает лада. Газ до 350000 уаз 150. Вот и смысл..
Точно. Сосед бегает довольный - купил 2 месяца назад 412 москвича за 10 тыс. сейчас УАЗ ему предлагает скидку 100 тыс.
И где справедливость
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
По поводу выводы старого хлама с дороги, я так оптемистичен бы не был, в автосалонах самое унылое ведро предлагают сдать в трейд-ин а не на утилизацию.так что ведер особо меньше не станет.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 27
У меня был москвич, основная машина Lancer X, узнав о программе утилизации, сдал его получил скидку 50 + от автосалона что год 2014 (40 тыс.) = 90тыс. скидки, в итоге купил kia ceed за 639 тыс. Доволен! Первая новая машина! До этого ценник отпугивал, а как писалось выше, надо увеличивать объёмы, путем снижения цен.
 
3
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
rb03rus:
я горд за наши танки и тому подобную технику! но судя по всему гражданские авто нашим умельцам не дано. к сожалению. так что пусть япы и лягушатники. или дойчи, или янки.
И про танки это духоподъемное фуфло. Никто их кроме третьего мира их не покупает, а как деньги появляются - берут первый класс, даже если это леопард б-у. Индусам за взятку т-90 пропихнули, и то потому что они с китаем на ножах были. Не так все замечательно. Китай сильно нажимает, отнимая традиционных заказчиков.

Двигатель у российских танков - это В-2 1934 года рождения, его за 80 лет конечно допилили, удвоили мощность, присобачив турбинку и добились 500 часов ресурса. Поменять его - сутки для 4-х механиков. Западная норма - 30 минут на замену движка. В гражданских дизелях то же не айс, камазовский хорошо если 250-300 тыс. до капиталки проходит. А американские редко кто меньше 1,5 млн. ходят даже с DD или вольвовским D-12, а камень у знакомого прошел - 2,4 млн. без капиталки... В общем без иллюзий.
4
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ford:
Мне вообще не понятна эта утилизация. Похожа на приватизационные чеки. Вот какого хрена мне сдавать пятилетнего Мондюка за 50 тысяч? А у хозяина реального металлолома просто нет денег купить машину с салона, иначе он на металлоломе не ездил бы.
никто не заставляет тебя сливать свое авто. просто каждый хочет понтануться какая у него четкая тачка. бггг
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
rb03rus:
ну так и радуйтесь своим Сандеро и Калинам! не надо навязывать остальным свое счастье - нам такого не надо!
так никто не заставляет вас брать сандеро и калины. марка бери
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
x747хх00rus:
Хотите ездить на отечественном автопроме дело Ваше сугубо личное,но не понятно зачем обсирать японки на которых ездим здесь Мы?
нежели на нашем хламе который ломается тогда,когда ты совсем этого не ждешь.
призываешь не обсирать прули, при этом сам кидаешь какаху в сторону нашепрома.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 13
Для тех кто не понимает почему АвтоВаз дал заднюю скажу: всё просто, у них кончились автомобили )). Практически все дилеры перевыполнили план в два, а то и три раза. Вот и не хватило мощностей "автогиганта".
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Оператор ПК:
Хватит транжирить мои налоги!
Да ладно, я точно знаю- твоему соседу машина нужна...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
А я заметил, что с этими утилизациями много пожилых людей пересели на новые и недорогие автомобили. Для меня это не есть гуд.
Я за день проезжаю 100-150 км., каждый день.
Если раньше дедушки на ржавых москвичах, жигулях и т.д. дальше огорода боялись выехать и зимой машины из гаража не выгоняли, то теперь на "
А здоровье то уже не то и реакция, да и отвыкли они по городу то ездить. Вот и наблюдаешь картину, со скоростью 30-40 км в двух полосах едет Гранта с довольными старичками.
Стыдно, но начинаешь на них матом ругаться.
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Поверить не могу. АвтоВАЗ завалили заказами
по ходу)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
ДВ-регион
Сообщений: 267
romdl:
призываешь не обсирать прули, при этом сам кидаешь какаху в сторону нашепрома.
Ладно поправлюсь на наших авто которые ломаются тогда,когда ты совсем этого не ждешь.
Сложно поднять оппонента на свой уровень, если он упирается в своей низости.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Вспомните прошлую программу утилизацию.Что было потом?, а было то что ввели утилизационный сбор в каком размере? в том же самом как и утилизационный ваучер.Получается народу дали у него же и забрали.Ждем новостей по нынешнему какой налог очередной будет, чтоб отбить эту программу.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хозяин единорога:
А я заметил, что с этими утилизациями много пожилых людей пересели на новые и недорогие автомобили. Для меня это не есть гуд. Я за день проезжаю 100-150 км., каждый день. Если раньше дедушки на ржавых москвичах, жигулях и т.д. дальше огорода боялись выехать и зимой машины из гаража не выгоняли, то теперь на "
А здоровье то уже не то и реакция, да и отвыкли они по городу то ездить. Вот и наблюдаешь картину, со скоростью 30-40 км в двух полосах едет Гранта с довольными старичками. Стыдно, но начинаешь на них матом ругаться.
А что такое обгон вы не знаете?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ХутинПуй:
Вспомните прошлую программу утилизацию.Что было потом?, а было то что ввели утилизационный сбор в каком размере? в том же самом как и утилизационный ваучер.Получается народу дали у него же и забрали.Ждем новостей по нынешнему какой налог очередной будет, чтоб отбить эту программу.
че за бред.
давали скидку 50 тысяч платил 3,5 тыс за утилизацию и вперед за тачкой
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LLE:
И про танки это духоподъемное фуфло. Никто их кроме третьего мира их не покупает, а как деньги появляются - берут первый класс, даже если это леопард б-у. Индусам за взятку т-90 пропихнули, и то потому что они с китаем на ножах были. Не так все замечательно. Китай сильно нажимает, отнимая традиционных заказчиков. Двигатель у российских танков - это В-2 1934 года рождения, его за 80 лет конечно допилили, удвоили мощность, присобачив турбинку и добились 500 часов ресурса. Поменять его - сутки для 4-х механиков. Западная норма - 30 минут на замену движка. В гражданских дизелях то же не айс, камазовский хорошо если 250-300 тыс. до капиталки проходит. А американские редко кто меньше 1,5 млн. ходят даже с DD или вольвовским D-12, а камень у знакомого прошел - 2,4 млн. без капиталки... В общем без иллюзий.
танк леопрад 2 Ходовая часть[править | править вики-текст] Пробег танка до капитального ремонта установлен 10000 километров. В системе подрессоривания применена индивидуальная торсионная подвеска с фрикционными амортизаторами на 1, 2, 3, 6, 7 узлах и гидравлическими подрессорниками. Гусеница имеет обрезиненную беговую дорожку и съёмные резиновые подушки.[8] википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/... Для Т-90 предусмотрены два вида ремонта: капитальный и текущий. Текущий ремонт производится по мере возникновения необходимости. При текущем ремонте Т-90 возвращается в работоспособное состояние в среднем за 2 часа. После пробега 2500 км осуществляется ТО продолжительностью 12 часов[48]. После пробега 5000 км — 30 часов. Капитальный ремонт проводится после пробега 11 000 км, при этом ресурс гусениц составляет 6000 км[49]. Это для сравнения бестолочам которые верят что у нас все Хренова А ТАМ ВСЕ правильно
1
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
chegem:
А что такое обгон вы не знаете?
Читал где то. По моему в правилах что то было.))))))))))))))))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хозяин единорога:
Читал где то. По моему в правилах что то было.))))))))))))))))))
]
ну а чего тогда тратить нервные клетки обогнал и забыл.

хотя сам бываю иногда злюсь на таких, но что сделаешь. Недавно сам был загружен 10 мешками картофана и ехал очень медленно
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Куплю только рамный авто , все остальное от лукавого , мой Митсубиси Паджеро 1996 г.в. с мотором 4 д 56 т , пришел с япии с пробегом 210 т.км , отездил 4 года , пробег 280 т.км , до сих пор на родной ходовке , аналог отечественного автопрома только патрик .... но за такую цену , и ту комплектацию я наверное все же притащу себе еще одного пыжика под запчасти , и буду ездить еще 4 года ))).
Кстати коробка и супер селект вещь для дв региона ., есть конечно апарат который нравится - L200 но стоимость конечно космос , вот по сравнению с ним наверное патрик рулит , но все равно я возьму L200 как разбогатею , а пока поезжу на своем автомобиле , я кстати не понимаю как железные ведра с китайскими дисплеями могут стоить денег как однокомнатная квартира ?Просто на одной чаше весов кусок металлолома = 1 комнатная квартира - это как так ?
Я конечно понимаю что не дороже денег - но все таки не все при бюджете сидят , или в ОАО Газпром ,.. и т.д и т.п , машина не роскошь а средство передвижения , золотые слова .. к этому и надо стремится .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Кстати кроме расходников ничего не менял )))
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Smidsy:
у нас 20 ти летние марки 300-400 стоят)))
От состояния всё зависит.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Aкceлa 2004 это жe фокус 1 с другим шильдиком?
4 мecто в мирe Hyundai Elantra 851 тысяч продaнных в 2013
45 мeсто в мирe Mazda3 305 тысяч продaнных в 2013
Вeсь мир дурaки,одни прулькaводы дaртaньяны
На верхушке Тойота,Хон-гиль-дон?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Друзья, с чего вы решили, что по этой программе ЛЮБУЮ вашу машину купят именно за 50 тыс. руб.??? По данной программе Вы можете спокойно сдать свою машину дилеру в трейд-ин, выручить за нее на 7- 8% ниже рынка и купить у дилера новый автомобиль со скидкой, РАЗМЕР КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛИЛ ДИЛЕР. Это не обязательно 50 тыс. руб. Например, Шкода дает скидку на новую Октавию в 80 тыс. руб. Личный пример - 2 недели назад я сдал дилеру 4-х летний Хенде i30 (тысяч на 25 дешевле, чем можно было продать самому) и взамен взял у него новую Октавию с честной скидкой в 80 тыс. руб. Плюс по подаркам договорился. И ЧЕМ ПЛОХА ТАКАЯ ПРОГРАММА:)?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
[quote=iscona]Друзья, с чего вы решили, что по этой программе ЛЮБУЮ вашу машину купят именно за 50 тыс. руб.??? По данной программе Вы можете спокойно сдать свою машину дилеру в трейд-ин, выручить за нее на 7- 8% ниже рынка и купить у дилера новый автомобиль со скидкой, РАЗМЕР КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛИЛ ДИЛЕР. Это не обязательно 50 тыс. руб. Например, Шкода дает скидку на новую Октавию в 80 тыс. руб. Личный пример - 2 недели назад я сдал дилеру 4-х летний Хенде i30 (тысяч на 25 дешевле, чем можно было продать самому) и взамен взял у него новую Октавию с честной скидкой в 80 тыс. руб. Плюс по подаркам договорился. И ЧЕМ ПЛОХА ТАКАЯ ПРОГРАММА:)?[/

Вас программа толкнула на покупку или Вы и так собирались авто менять?
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
АвтоТаз ,перестал принимать,свои тазики,я ошорашан
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
как вам объяснить. это программа по утилю рассчитана не на легковые авто а на коммерческий транспорт кто знал тот купил ЗИЛы ГАЗы Газели вот у продавцов автобусов и грузов не хватает ну как-то так
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
[quote=SorentoAlex][quote=isco na]Друзья, с чего вы решили, что по этой программе ЛЮБУЮ вашу машину купят именно за 50 тыс. руб.??? По данной программе Вы можете спокойно сдать свою машину дилеру в трейд-ин, выручить за нее на 7- 8% ниже рынка и купить у дилера новый автомобиль со скидкой, РАЗМЕР КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛИЛ ДИЛЕР. Это не обязательно 50 тыс. руб. Например, Шкода дает скидку на новую Октавию в 80 тыс. руб. Личный пример - 2 недели назад я сдал дилеру 4-х летний Хенде i30 (тысяч на 25 дешевле, чем можно было продать самому) и взамен взял у него новую Октавию с честной скидкой в 80 тыс. руб. Плюс по подаркам договорился. И ЧЕМ ПЛОХА ТАКАЯ ПРОГРАММА:)?[/

Вас программа толкнула на покупку или Вы и так собирались авто менять?[/quote]
Это,что реклама? Я,думаю,да,
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
iscona:
Друзья, с чего вы решили, что по этой программе ЛЮБУЮ вашу машину купят именно за 50 тыс. руб.??? По данной программе Вы можете спокойно сдать свою машину дилеру в трейд-ин, выручить за нее на 7- 8% ниже рынка и купить у дилера новый автомобиль со скидкой, РАЗМЕР КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛИЛ ДИЛЕР. Это не обязательно 50 тыс. руб. Например, Шкода дает скидку на новую Октавию в 80 тыс. руб. Личный пример - 2 недели назад я сдал дилеру 4-х летний Хенде i30 (тысяч на 25 дешевле, чем можно было продать самому) и взамен взял у него новую Октавию с честной скидкой в 80 тыс. руб. Плюс по подаркам договорился. И ЧЕМ ПЛОХА ТАКАЯ ПРОГРАММА:)?
Странно...
Я когда-то инетересовался трейд-ином, и сдать его с выгодой - это на грани фантастики, цену роняли на 100-150 тыс. рублей. При том, что на их же сайте бу стоит уже как раз на эту разницу. Мне кажется, что эта сделка Вам просто показалась выгодной, чем на самом деле.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
SorentoAlex

Меня программа подтолкнула, да.
Менять авто собирался еще весной, но решил повременить ввиду того, что сейчас происходит с финансами в стране. А когда в начале осени прочитал про эту программу и сопоставил с текущим ростом курса валют, решил, что надо программой воспользоваться. Я лично не верю в то, что цены на новые машину останутся на нынешним уровне, уверен, что будет рост.

Царь Еремей

При чем тут реклама, я же не указываю название салона, где я брал машину:) Просто привожу пример того, чем эта программа хороша. А то некоторые люди воспринимают ее не совсем правильно, я бы сказал совсем однобоко:)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
iscona:
Я лично не верю в то, что цены на новые машину останутся на нынешним уровне, уверен, что будет рост.
Рост будет, и не слабый... С таким-то курсом.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Lluther

Думаю, что выгодность этой программы для покупателя зависит от того, какую машину он хочет сдать в трейд-ин и какую взять взамен. Скажем, моему тестю, если бы он решил поменять свой 2-х летний Киа Соренто на новую Октавию, эта программ была бы абсолютно неинтересна:) Ибо за Соренто по трейд-ину он получит тысяч на 200 меньше рынка (он узнавал ее цену в трей-ине, когда думал менять свой Соренто на новый Санта Фе). А в моем случае выгода есть - за мой 4-х летний i30 в минимальной комплектации на мешалке можно было выручить 365 тыр, трейд-ин взял его за 340 тыр. Взамен - скидка 80 тыр.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
iscona:
Lluther
Думаю, что выгодность этой программы для покупателя зависит от того, какую машину он хочет сдать в трейд-ин и какую взять взамен. Скажем, моему тестю, если бы он решил поменять свой 2-х летний Киа Соренто на новую Октавию, эта программ была бы абсолютно неинтересна:) Ибо за Соренто по трейд-ину он получит тысяч на 200 меньше рынка (он узнавал ее цену в трей-ине, когда думал менять свой Соренто на новый Санта Фе). А в моем случае выгода есть - за мой 4-х летний i30 в минимальной комплектации на мешалке можно было выручить 365 тыр, трейд-ин взял его за 340 тыр. Взамен - скидка 80 тыр.
Да, в Вашем случае это выгодно. Я в прошлом году ради интереса прикидывал трейд-ин, когда у меня в салоне на эту тему поинтересовались, за двухлетний автомобиль цену роняли на 150к, автомобиль КИА Церато (седан) максимальной комплектации с двухлитровым движком, таких автомобилей на вторичке сейчас просто не встретишь, на том же авто.ру нашел всего два или три экземпляра. Зайдя потом на сайт дилера, эта модель в более дешевых комплектациях стоила дороже, чем они мне предлагали за мою в максималке. Видимо в Вашем случае ронять просто некуда было. А так они по ушам ездить знатно начинают, начиная с того - вот новая стоит вот столько и понеслось... А то, что они потом выставляют в два раза дороже, чем у тебя взяли - их уже не смущает )))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
Миша_87:
Прошу прощения. Давно в автосалоне были? Откуда такие данные?
на прошлой неделе ****** нгранта пустая как барабан на мехе с 8 клапанами стоит 410 тыс .р и типа скидка на утилизацию и того 378 что ли . иди в буй стакими ценами.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Хватит ныть тут, идите работать
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Lluther

Есть, скажем так, непопулярные модели и комплектации, на них трейд-ин, конечно, сильно цену роняет. Также довольно сильно цена падает (по сравнению с покупной), если продавать относительно новый автомобиль (2-3 года) в максималке. А вообще, самой моей выгодной покупкой было приобретение в 2008 году за 400 тыр Шевроле Лачетти, которую я продал через 3 года за 340 тыр.:)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
reporting:
У меня был москвич, основная машина Lancer X, узнав о программе утилизации, сдал его получил скидку 50 + от автосалона что год 2014 (40 тыс.) = 90тыс. скидки, в итоге купил kia ceed за 639 тыс. Доволен! Первая новая машина! До этого ценник отпугивал, а как писалось выше, надо увеличивать объёмы, путем снижения цен.
Не жалко Lancer в утиль сдавать?))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Наши несчастные пенсионеры ( в массе своей) не о покупке нового авто думают, а как от пенсии до пенсии протянуть Морковка в виде скидки в возможные 50 тыс.-неужто и впрямь решающий фактор при покупке нового автомобиля??? На эту сумму не всякий комплект зимней шиповки прикупить можно Товарищи из АвтоТаза, УАЗа и проч., предлагающие жигулеты под полмильена и пЭтриоты под 800 тыс.-у вас все с головушкой в поряде??? За эти деньги без проблем можно купить (к примеру) 3-4х летние Поло либо Равик Танки имеет смысл сравнивать не временем, потраченным на его ремонт, а только и исключительно в бою-все прочее--от лукавого Перлы, что "программа утилизации стимулирует рост отечественной экономики" из той же обоймы, что и речи любимого президента, что "санкции повредят одному лишь Западу" И последнее: умеем мы-в самом деле-делать хорошие танки и автоматы-так и давайте ИХ делать, а не позориться с "продукцией" отечественного автопрома--ведь без слез на эту самую продукцию не взглянешь...
Carthago delenda est (c)
 
 
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 170
автоваз не справляется с заказами.... жесть.
 
 
Ответить