Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минюст предложил временно забирать автомобили у пьяных водителей

Минюст предложил временно забирать автомобили у пьяных водителей

22 Октября 2014 | 18433 просмотра
Одобряете ли вы предложенные Минюстом меры?
2113 (84%)
350 (13%)
39 (1%)
После того как нарушитель протрезвеет, он сможет забрать свой транспорт назад, но ему придется внести залог, соответствующий максимальному штрафу по вменяемой статье.
После того как нарушитель протрезвеет, он сможет забрать свой транспорт назад, но ему придется внести залог, соответствующий максимальному штрафу по вменяемой статье.

Министерство юстиции подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие временную конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей, пишет «Российская газета».

Мера затронет и тех автомобилистов, которые откажутся от медосвидетельствования. По мнению авторов законопроекта, нововведения окажут профилактическое воздействие на лиц, имеющих склонность к вождению транспортных средств в состоянии опьянения.

Согласно документу, при задержании пьяного водителя его машину заберут и отвезут на специальную стоянку. После того как нарушитель протрезвеет, он сможет забрать свой транспорт назад, но ему придется внести залог, соответствующий максимальному штрафу по вменяемой статье.

К примеру, за управление транспортным средством в состоянии опьянения кроме лишения водительских прав на срок до полутора лет также предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей — именно такую сумму придется внести нарушителю на стоянке.

После вынесения постановления по делу о нарушении судья вернет залог водителю или передаст эти деньги государству в счет уплаты вмененного автомобилисту штрафа.

Авторы проекта добавили, что, согласно судебной статистике, в 2013 году за пьяную езду (статья 12.8 КоАП) к ответственности привлекли 557 210 водителей. Еще 313 131 человек в указанный период отказались от медосвидетельствования (статья 12.26).

Комментарии

    
Астрахань
Сообщений: 49
Вполне вменяемый закон! Если бы работал нормально а не в карман кому нибудь!
433
32
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Давно пора, на Бацькiвщине уж лет 10 как тачки за пьянку отбирают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
139
39
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
А я по заголовку понял что забирать насовсем))
А так поддержу
75
21
Ответить
   
Сообщений: 765
Давно надо переквалифицировать из административного правонарушения в уголовное преступление. Попался пьяный конфискация авто и до 5-ти лет лешение свободы. Вот и вся борьба. Сам бывало дело ездил пьяный, но это было очень давно, а сейчас бухой за руль не сяду.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
143
122
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
мде, 870 тыс за год, сколько потенциально опасных на дороге...
104
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Полностью поддерживаю!! Бухаешь , вали пешком, общественный транспорт, такси.. Сел за руль, поехал, остался без авто и без прав..!
153
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
крутяк
+100
а при принятии пьяным и уже лишенным конфисковывать совсем
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
102
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Что то я смысл не понял, машину ж так и так на штрафстоянку угоняют, если попадешься. Просто до суда 30ку заплатить придется и все.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
80
10
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошая идея ! Это многих синеботов остановит!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
29
52
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
По скорей бы.
24
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Чота не понял, а щас выписывают штраф, отнимают права и говорят "езжай домой" чтоли?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
157
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Я уж обрадовался насовсем отбирать будут. Я думаю прав лишать лет на пятьнадцать надо за пьянку.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
49
19
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
А судьи кто? В наших реалиях так просто достигнуть "нужного" результата. Хотят как лучше, а получится????Если что, алканавтов за рулём презираю.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
44
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Одобряэ
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
9
19
Ответить
 
Сообщений: 4453
Сумму штрафа нужно увеличить с 30 тыс. до 300 тысяч. Вот само то было бы.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
69
45
Ответить
    
Сообщений: 1992
вроде же и так отстраняют от управления, и тачку на штрафстоянку. Что поменяется-то?
53
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
r0ch:
Чота не понял, а щас выписывают штраф, отнимают права и говорят "езжай домой" чтоли?
Сейчас если придет трезвый друг, брат или сват машину ему отдадут.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
62
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
gyro:
вроде же и так отстраняют от управления, и тачку на штрафстоянку. Что поменяется-то?
Ответ на этот вопрос сможет найти только внимательный читатель.

Поменяется - сначала внеси 30 тысяч рублей, а потом забирай машину.

А то назначит судья штраф, а человек начнет скрываться, с оплатой тянуть и т.п.

Все правильно, ИМХО.
48
10
Ответить
    
Сообщений: 1692
при этом за получение взятки сотрудником гибдд вводить пожизненный срок с полной конфискацией
94
8
Ответить
    
Сообщений: 1692
тогда одобряю
6
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А как сейчас действуют? Вот арестовали его и куда дальше его и машину?
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Evreii:
Сейчас если придет трезвый друг, брат или сват машину ему отдадут.
А сколько времени отведено на "ожидание друга", перед тем как гоишнег может забрать тачку?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
4
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
УЖЕ ПОРА КОНФИСКАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ВВЕСТИ!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
21
31
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
видать штрафы бухарики оплачивать не хотят
Nissan Ariya 2023
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
А где столько стоянок взять?
Продам уши от мертвого осла.
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1692
ужесточение ответственности это хорошо, только при этом не нужно забывать, что усиление наказания в первую очередь ведет к повышению коррупции среди тех кто будет решать кто виноват
26
8
Ответить
     
Сообщений: 81
Вот бы как в у Батьки! 1 раз попался лишение прав(кстате там за пьянку лет на 10 вроде лишают, или что-то около того). 2-ой раз попался, машину нафиг, и на аукцион!
Знакомые из Белоруссии постоянно рассказывают, как выставляют на продажу панамеры, мерсы, х5.
Их вроде бы хозяева выкупаю, но за страшные бабки!
Думаю даже, для наших дохерархов это ударит по карману.
50
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
r0ch:
А сколько времени отведено на "ожидание друга", перед тем как гоишнег может забрать тачку?
Как с гайцом договоришься.
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
7
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
103
30
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
gyro:
вроде же и так отстраняют от управления, и тачку на штрафстоянку. Что поменяется-то?
Сразу сумму штрафа придется "приготовить"
ringrazio l'universo
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
нынешних мер достаточно, дальше только лишение свободы.
VYDRA:
Давно надо переквалифицировать из административного правонарушения в уголовное преступление. Попался пьяный конфискация авто и до 5-ти лет лешение свободы. Вот и вся борьба. Сам бывало дело ездил пьяный, но это было очень давно, а сейчас бухой за руль не сяду.
всё правильно, ничего придумывать больше и не нужно.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
опять же, идея отличная, но реализация, более чем уверен, будет через одно место у нас...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных.Вопрос: а с той ли причиной мы боремся?Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение.П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю.П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
Одно другому не мешает. Нужно и с пьянью бороться, и дороги безусловно строить.
14
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
забирать у пьяных богатых и отдавать трезвым бедным... (с) Робин Гуд...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
47
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
jzzz:
Сумму штрафа нужно увеличить с 30 тыс. до 300 тысяч. Вот само то было бы.
Я против пьяни, но штрафы нужно определять по шкале

0,2 пром-20 тыс.
0,3-30 тыс.
0,4-40 тыс. и т.д.

А то всех под одну гребенку , случаи разные бывают, я не врач, но подозреваю, что опьянение с 0,2 пром. и 1,5 пром - это как человек с больной головой и овощ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
58
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Вообще, конечно, по первому взгляду такой механизм при существующем законодательстве называется неосновательным обогащением, т.к. государство без законных на то оснований берет у человека, пусть и временно, деньги. Залогом это тоже не назвать, т.к . при составлении протокола нет оснований для внесения залога. Не знаю, как они это увяжут с ГК РФ.
22
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Kavin:
опять же, идея отличная, но реализация, более чем уверен, будет через одно место у нас...
через карман ???
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
jzzz:
Одно другому не мешает. Нужно и с пьянью бороться, и дороги безусловно строить.
Так все равно 3/4 всех ДТП происходят по вине трезвых водителей. Что с ними-то делать будем?
За полгода 2013г погибли более 13 000 человек, из них (вдумайтесь!) около 10 000 погибли по вине трезвых водителей! Надо в первую очередь с трезвыми проблему решать, т.е. с обществом в целом.
41
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
r0ch:
Чота не понял, а щас выписывают штраф, отнимают права и говорят "езжай домой" чтоли?
gyro:
вроде же и так отстраняют от управления, и тачку на штрафстоянку. Что поменяется-то?
Тоже не вижу разумности, кроме как показуха!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Был бы от этого какой-то прок.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
11
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Кому надо все равно откупяться, как всегда
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
15
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
А теперь, посмотри статистика по количеству невинных жертв, детей, когда пьяные на машинах, влетали в остановки и убивали, калечили обычных людей по 10-15 человек. Сразу. За прошлый год, навскидку, вспоминаю 3 таких громких ДТП, особенно, когда бухой дебил влетел в группу детей-детдомовцев, задавив, сразу, шестерых насмерть! Может быть, ДТП с участием бухих дебилов и меньше, но, последствия этих ДТП куда ужаснее! Я бы таких уродов ликвидировал на месте ДТП силами экипажа ДПС. Без судебной волокиты, укладывал бы рядом с телами убитых им детишек!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
30
13
Ответить
  
Сообщений: 500
А,что толку? Этих утырков ни чего не остановит. Не будет своей машины-угонит чужую и все-равно кого-нибудь размотает. Нужен реальный срок ,при чем для всех, а не только для работяг.
19
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 742
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
Даже 8% это уже не мало. При 1 млн дтп в год в России, это уже будет 80 тысяч сохраненных авто.
Самогруз, стрела 20 метров, г/п 8т. Борт 9м. Г/п 15т. Негабарит.
Кран. стрела 32 метра, г/п 30т.
9
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 742
Go for a walk!:
Я против пьяни, но штрафы нужно определять по шкале
0,2 пром-20 тыс.
0,3-30 тыс.
0,4-40 тыс. и т.д.
А то всех под одну гребенку , случаи разные бывают, я не врач, но подозреваю, что опьянение с 0,2 пром. и 1,5 пром - это как человек с больной головой и овощ
+1000000
Самогруз, стрела 20 метров, г/п 8т. Борт 9м. Г/п 15т. Негабарит.
Кран. стрела 32 метра, г/п 30т.
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 742
gyro:
вроде же и так отстраняют от управления, и тачку на штрафстоянку. Что поменяется-то?
Вот именно, на штрафстоянку. Сейчас, если до эвакуации успеет приехать любой человек (отец, брат, сват, друг и т.д.), то машину отдадут ему.
При вступлении этих поправок, машину должны будут забрать на штрафстоянку обязательно.
А вот чтобы вернуть себе авто со штрафстоянки, алкоте нужно будет внести залог (сейчас это минимум 30 тыр). Не внесешь залог - не заберешь авто со штрафняка.
Фирштейн?! :))
Самогруз, стрела 20 метров, г/п 8т. Борт 9м. Г/п 15т. Негабарит.
Кран. стрела 32 метра, г/п 30т.
9
2
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Go for a walk!:
Я против пьяни, но штрафы нужно определять по шкале
0,2 пром-20 тыс.
0,3-30 тыс.
0,4-40 тыс. и т.д.
А то всех под одну гребенку , случаи разные бывают, я не врач, но подозреваю, что опьянение с 0,2 пром. и 1,5 пром - это как человек с больной головой и овощ
поддержу!
еще момент - если авто не принадлежит водителю????
и не надо щас про то типа нефиг пьяному давать авто - возможно авто доверили человеку когда он был трезвый...
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
бред. не имеют права собственность забирать. а если водитель не собственник? не прокатит этот закон
8
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Шаман Шаманыч:
А теперь, посмотри статистика по количеству невинных жертв, детей, когда пьяные на машинах, влетали в остановки и убивали, калечили обычных людей по 10-15 человек. Сразу. За прошлый год, навскидку, вспоминаю 3 таких громких ДТП, особенно, когда бухой дебил влетел в группу детей-детдомовцев, задавив, сразу, шестерых насмерть!
Может быть, ДТП с участием бухих дебилов и меньше, но, последствия этих ДТП куда ужаснее! Я бы таких уродов ликвидировал на месте ДТП силами экипажа ДПС. Без судебной волокиты, укладывал бы рядом с телами убитых им детишек!
Согласен. А еще больше ДТП с участием трезвых водителей - вроде как адекватных и вменяемых. Если они в остановку въезжают - их тоже убивать?
Я не защищаю пьяных - ни в коем случае - но современные СМИ показывают именно их как основную причину жертв, а это совсем не так.
Еще до кучи вспомни, сколько машин за прошлый год попало под поезд - и во всех были трезвые водители.
12
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
допустим я дал машину кому то а его синего слотошили
3
7
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
сажать на лет 10 надо и имущество конфисковывать!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
cerlaeda:
мде, 870 тыс за год, сколько потенциально опасных на дороге...
870 000*30 000= 23 400 000 000 нехило так бабла получается с потенциально опасных-то
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
18
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Дед Мороз:
Даже 8% это уже не мало. При 1 млн дтп в год в России, это уже будет 80 тысяч сохраненных авто.
И 920 тысяч сохраненных авто, если убрать с дороги трезвых. Может, лучше их уберем?
Давайте решать проблему комплексно, а не как депутаты и еще кое-кто повыше них - искоренять причину, а не отдельных личностей.
8
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Vitaliy_315:
бред. не имеют права собственность забирать. а если водитель не собственник? не прокатит этот закон
Как это не имеют права? Это уже происходит - задержание транспортного средства называется. И условием возврата а/м тоже являются определенные условия - оплата услуг эвакуатора и стоянки, проставленная в ГИБДД отметка и пр.
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
В теории соглашусь, но статистика вещь такая условная знаю. А по поводу пьяных, может быть в % соотношении их и не так много в общей массе ДТП, но последствия таких ДТП практически всегда тяжелые - это снесенные остановки с людьми, сбитые родители с детьми на тротуарах, сбитые люди на пешеходных переходах и не только, лобовые и улетевшие на трассах. А так цокнулись, стукнулись, бампера разбили это не самое страшное ДТП.
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Vitaliy_315:
допустим я дал машину кому то а его синего слотошили
А вот тут считаю все правильно. Доверил машину неадеквату - изволь за это ответить. Автомобиль - все-таки источник повышенной опасности.
13
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
у меня банально-риторический вопрос: когда законотворцы угомонятся с околоавтомобильной темой? всё принимают, корректируют, отменяют, пересматривают, пересчитывают...
17
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Vitaliy_315:
допустим я дал машину кому то а его синего слотошили
Нужно более тщательно выбирать тех, кому даешь покататься.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 792
Да ничего не измениться! Все равно властьимущие (суди, прокуроры и проч.) будут ездить пьяные...
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
В Москве последнее время проскальзывают здравые идеи.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
А вообще, пьянка за рулем - следствие пьянки по жизни. Россия на первом месте по алкоголизму, в том числе среди несовершеннолетних. Надо постепенно алкоголизм искоренять, а там пьяные водители постепенно сами исчезать начнут.
Ведь для пьянок есть свои причины - пример окружающих, попустительство власти при распитии напитков в общественных местах, низкий уровень жизни, отсутствие других занятий, отсутствие культуры в стране и т.д.
А пьяные за рулем на фоне этой картины - это просто частности, симптомы на фоне общего заболевания.
24
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Илья - 84:
Да ничего не измениться! Все равно властьимущие (суди, прокуроры и проч.) будут ездить пьяные...
Илья - 84:
Да ничего не измениться! Все равно властьимущие (суди, прокуроры и проч.) будут ездить пьяные...
Вы лично (не по телевизору) много видели пьяных судей за рулем? Лично, а не по рассказам газет, друзей и знакомых? Много они вам зла сделали?
5
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Denscout:
у меня банально-риторический вопрос: когда законотворцы угомонятся с околоавтомобильной темой? всё принимают, корректируют, отменяют, пересматривают, пересчитывают...
Если вы читаете только околоавтомобильную тематику то может вам так и кажется. На самом деле они здорово принимают, корректируют, отменяют, пересматривают, пересчитывают и в образовании и в здравоохранении и в пенсионной системе и т.п.
4
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Go for a walk!:
через карман ???
ну и это,и не только это...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
СашогиНСК
Сообщений: 30435
карать онально синяков,вот мера! и фото на всеобщее обозрение
Делай добро и бросай его в воду
5
2
Ответить
  
Сообщений: 372
egoblin:
Вы лично (не по телевизору) много видели пьяных судей за рулем? Лично, а не по рассказам газет, друзей и знакомых? Много они вам зла сделали?
я видел и не раз. Зла мне они не делали. Просто я завидую тем кто может безнаказанно нарушать закон, я тоже так хочу. И от несправедливости я злюсь
государство - самая сильная мафия в стране.
15
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Е.....стыд!!!! Ну неужели так сложно было это сделать даже лет пять назад?????
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
предлагаю пойти дальше и временно расстреливать алкашей
9
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
muncoha:
я видел и не раз. Зла мне они не делали. Просто я завидую тем кто может безнаказанно нарушать закон, я тоже так хочу. И от несправедливости я злюсь
muncoha:
я видел и не раз. Зла мне они не делали. Просто я завидую тем кто может безнаказанно нарушать закон, я тоже так хочу. И от несправедливости я злюсь
Фото или видео покажите. Ведь пьяный прокурор - безусловно повод для съемки. И Вы, безусловно, не упустили случая заснять негодяя на видео, дабы привлечь его все-таки к ответственности, ведь Вы очень возмущены таким поведением.
Тогда поверю, что не для красного словца говорите, а действительно возмущены и что-то для этого делаете.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
То есть привезут вас в больницу с апендицитом и воспалением легких. Врач вырежет апендикс, а воспаление скажет полечу как нибудь потом. Так с вашей точки зрения должно быть? Обе проблемы нужно решать. Но проблема с пьяными решается на бумаге и при желании властей быстро. Чего не сказать о дорогах. Само собой не так уж и много аварий по вине пьяных, но они есть, и они часто с летальным исходом. Именно по вине алкоголя в крови водителя. 19 октября в Новосибирске пьяный урод сбил насмерть ребенка и уехал. Нашли быстро, оказалось что он лишен за пьянку уже аж до 2020 года.
Nissan Bluebird SSS QU14/QG18DE
4
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
E777KX54:
поддержу!
еще момент - если авто не принадлежит водителю????
и не надо щас про то типа нефиг пьяному давать авто - возможно авто доверили человеку когда он был трезвый...
Водитель является владельцем, у него и отбирают. И поверьте, оччень быстро перестанут машины синякам передавать.
И непонятно Ваше стремление защитить тех, кто пьяным (пусть даже потенциальным) доверяет авто. Вы хотите пьяных с дорог убрать и максимально им жизнь испортить или имущество их родственников защитить?
7
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
mr.aist:
То есть привезут вас в больницу с апендицитом и воспалением легких. Врач вырежет апендикс, а воспаление скажет полечу как нибудь потом. Так с вашей точки зрения должно быть? Обе проблемы нужно решать. Но проблема с пьяными решается на бумаге и при желании властей быстро. Чего не сказать о дорогах. Само собой не так уж и много аварий по вине пьяных, но они есть, и они часто с летальным исходом. Именно по вине алкоголя в крови водителя. 19 октября в Новосибирске пьяный урод сбил насмерть ребенка и уехал. Нашли быстро, оказалось что он лишен за пьянку уже аж до 2020 года.
Так что Вы предлагаете со своей стороны?
Еще уточните, если знаете - он сбил потому, что он пьяный, или потому, что урод? Может, он такой урод по жизни, а не из-за алкоголя?
7
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Хороший закон. Но нужна конфискация, либо штраф не менее 100тр на первый раз.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
3
7
Ответить
     
Северобайкальск
Сообщений: 70
Интересует момент что это будет за спец стоянка? И как потом деньги оттуда будут поступать в казну!
Subaru forester SF5 STI 2001 (он же турбофорик) - есть
Toyota Corona 1995, 4S, ST 190 - была
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Лучше сажать явных нарколыг и алко-гоньщиков.

У нас вот девчужку сбил ирод (((

Пять раз лишенный прав водитель на угнанной иномарке задавил 15-летнюю школьницу на глазах ее брата — наказания лихач не боится

Дрифт на крови
Полиция арестовала водителя «Хонды Стрим», который около полудня минувшего воскресенья сбил на ул. Большой школьницу Настю Самсоник. Девушка умерла на руках у родных — автомобиль протаранил ее, когда она шла домой по лишенной тротуара улице. В полиции заявили, что 6 раз ловили нарушителя пьяным за рулем — но его не остановили даже 5 судов, лишившие его прав до 2020 года.
Водитель, насмерть сбивший 19 октября на ул. Большой 15-летнюю школьницу, арестован — но вовсе не за гибель человека. ранее лишенный прав 44-летний житель Криводановки, пойманный по горячим следам, отказался от медицинского освидетельствования. За это его и поместили в изолятор временного содержания в камеру, где сидят любители выпить за рулем. «Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека; наказание — до 5 лет лишения свободы. — А.А.)», — сообщили в полиции. Будет ли она позже переквалифицирована на ч. 4 («в состоянии опьянения»), в ведомстве не уточнили.

Настя Самсоник не дошла до дома каких-то 50 м.
SALE! Продам аккаунт!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3364
Государство очень не любит чего то взятое отдавать. Кто пробовал переплату по налогам или госпошлине судебной обратно получить - знают. К гадалке не ходи, количество оправданных по пьянке которых и так 0 целых хрен десятых уйдет в ноль. И конечно поле для всяческих разводов просто немерянное
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
13
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Давно пора, на Бацькiвщине уж лет 10 как тачки за пьянку отбирают.
да вроде в прошлом году только начали
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Evreii:
Как с гайцом договоришься.
А если у него " Холодная голова, горрррррряччее сердце и ЧИСТЫЕ руки"... Как договариваться?)))))))
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
+++++
6
3
Ответить
  
Сообщений: 372
egoblin:
Фото или видео покажите. Ведь пьяный прокурор - безусловно повод для съемки. И Вы, безусловно, не упустили случая заснять негодяя на видео, дабы привлечь его все-таки к ответственности, ведь Вы очень возмущены таким поведением.
Тогда поверю, что не для красного словца говорите, а действительно возмущены и что-то для этого делаете.
я не хочу их привлекать, я тоже так хочу!!!
государство - самая сильная мафия в стране.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 372
как существо слабое, я хотел бы переметнутся на сторону которая имеет, а не которую имеют. Зачем мне справедливость
государство - самая сильная мафия в стране.
7
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
INTELligent:
забирать у пьяных богатых и отдавать трезвым бедным... (с) Робин Гуд...
Бедный отметит привалившее счастье хорошим застольем, и, сразу станет пьяным и богатым.... Робин, не строй подлянки бедным!...
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
INTELligent:
забирать у пьяных богатых и отдавать трезвым бедным... (с) Робин Гуд...
Смешно, разница помоему только в стоимости потребляемого алкоголя, а в остальном найди 10 отличий, всеобщая люмпенизация с 17 года сделала своё чёрное дело.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
геям на растерзание отдавать синяков...останутся только геи алконавты а их мало совсем
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Володарский:
Давно пора, на Бацькiвщине уж лет 10 как тачки за пьянку отбирают.
только не десять, а три. Но в целом мне их варинат больше по нраву - если лишили прав за пьянку, а ты снова за баранку - попращайся с авто.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Terranic:
Государство очень не любит чего то взятое отдавать. Кто пробовал переплату по налогам или госпошлине судебной обратно получить - знают. К гадалке не ходи, количество оправданных по пьянке которых и так 0 целых хрен десятых уйдет в ноль. И конечно поле для всяческих разводов просто немерянное
Если в вашей ИФНС не хотят шевелшится то идем к руководству регистрируем письмо.

И ваши деньги вам вернутся. А все остальное ЛЯ ЛЯ ЛЯ
1
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Vitaliy_315:
бред. не имеют права собственность забирать. а если водитель не собственник? не прокатит этот закон
а не надо давать тачку потенциальным синякам!
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
4
Ответить
   
Сообщений: 792
egoblin:
Вы лично (не по телевизору) много видели пьяных судей за рулем? Лично, а не по рассказам газет, друзей и знакомых? Много они вам зла сделали?
Судьи мне много зла сделали! Мусор*ов много пьяных за рулем видел!
Сам то попробуй сними их на видео, телефон вместе с руками по самую шею изымут!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
12
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Go for a walk!:
Я против пьяни, но штрафы нужно определять по шкале
0,2 пром-20 тыс.
0,3-30 тыс.
0,4-40 тыс. и т.д.
А то всех под одну гребенку , случаи разные бывают, я не врач, но подозреваю, что опьянение с 0,2 пром. и 1,5 пром - это как человек с больной головой и овощ
тогда уж как в Финляндии - пропорционально доходу. Ну или на худой конец - пропорционально стоимости автомобиля.
2
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
egoblin:
Вы лично (не по телевизору) много видели пьяных судей за рулем? Лично, а не по рассказам газет, друзей и знакомых? Много они вам зла сделали?
А вы видели, чтобы они документы ДПСнику давали, я видел, как они только корочку вытаскивают и едут дальше, а чтобы его пьяным увидеть , он(а) должен выйти из машины хотя бы ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Terranic:
Изыди тролль! Нормы почитай по срокам возврата
ну если мозгов нет и за 3 года не додумались что переплатили,
то вы будущий нищий который не умеет считать деньги.

Это же каким надо быть лохом что за 3 года не увидеть переплату, и прозевать срок.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4453
egoblin:
Так все равно 3/4 всех ДТП происходят по вине трезвых водителей. Что с ними-то делать будем?
За полгода 2013г погибли более 13 000 человек, из них (вдумайтесь!) около 10 000 погибли по вине трезвых водителей! Надо в первую очередь с трезвыми проблему решать, т.е. с обществом в целом.
Я это все понимаю. Не будет в России не когда хороших дорог, и права как покупали так и покупают. Статистика смертности на дороге не уменьшится, и что теперь? считаешь что не нужно применять жесткие меры в отношении пьяных водителей?
4
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бобоно:
при этом за получение взятки сотрудником гибдд вводить пожизненный срок с полной конфискацией
а взяткодателю кастрацию
2
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Nachtwandler:
тогда уж как в Финляндии - пропорционально доходу. Ну или на худой конец - пропорционально стоимости автомобиля.
И что , то есть один пьяный в хлам( полуживой, полумертвый) едет на копейке с зарплатой в 5000 рублей, отделается 1000 рублей ( 20 %) , а чел на бехе с 0,2 промиле и зп от 500 тыс. должен отдать 100 тыс ???? с какого х.ра? все равны перед законом и должны все отвечать одинаково.
Человеческая жизнь бесценна, только один угрожает ей за 1000 рупий, второй за 100000..так выходит?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Если забирать машину, то до конца срока лишения и ещё за стоянку деньги взимать.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
chegem:
ну если мозгов нет и за 3 года не додумались что переплатили,
то вы будущий нищий который не умеет считать деньги.
Это же каким надо быть лохом что за 3 года не увидеть переплату, и прозевать срок.
Простой вопрос задам - вот подали Вы в суд и попросили взыскать с кого то денег. Соответственно сумме иска оплатили госпошлину. А суд Ваши требования удовлетворил наполовину, половина уплаченной госпошлины должна вернуться. Вопрос - в какой срок, совершенно по закону, Вам переплату вернут?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
muncoha:
как существо слабое, я хотел бы переметнутся на сторону которая имеет, а не которую имеют. Зачем мне справедливость
Я Вас понимаю. Но рекомендую попытаться стать более сильным, чтобы иметь свои убеждения, а не плыть по течению. Вы ведь знаете, что плывет и не тонет :)
1
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Просто конские штрафы ни кто не платит вот и придумали эту тему. )))
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Илья - 84:
Судьи мне много зла сделали! Мусор*ов много пьяных за рулем видел!
Сам то попробуй сними их на видео, телефон вместе с руками по самую шею изымут!
Регистратор купите, он автоматически снимает. И пьяных ментов не боится.
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
забирали бы тачки на совсем и в пользу гос-ва продавали бы с аукциона (при условии,если страна нормальная была бы)
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Evreii:
Как с гайцом договоришься.
Вот это не дело вообще...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
jzzz:
Я это все понимаю. Не будет в России не когда хороших дорог, и права как покупали так и покупают. Статистика смертности на дороге не уменьшится, и что теперь? считаешь что не нужно применять жесткие меры в отношении пьяных водителей?
Права покупают с молчаливого одобрения остальных, это как раз говорит о культуре в России.
А если Вы сами говорите, что смертность не уменьшится, то какой смысл с пьяными бороться? Сами себе противоречите.
А я - говорю, что бороться надо с пьянством народа как таковым. Если человек бухарик и имеет машину, то время от времени он будет садиться за руль в состоянии опьянения. А если человек в принципе не пьет, то очень вряд ли он окажется пьяным за рулем.
И еще раз вам говорю - от трезвых вреда и жертв в разы больше, чем от пьяных. Посмотрите по сторонам - сколько развелось беспредельщиков и неадекватов. Посмотрите, как они ведут себя на дороге, как опасно ездят. Это они выясняют отношения на дороге с помощью бит и травматики. И они же, бухнув, катаются пьяными так же беспредельно, как ездят трезвыми. Вот и получаются
8
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Вот и получаются резонансные ДТП. Утырок, въехавший в остановку с детьми на скорости 150 км/ч, думаете, трезвым никогда не нарушал и не превышал?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 372
egoblin:
Я Вас понимаю. Но рекомендую попытаться стать более сильным, чтобы иметь свои убеждения, а не плыть по течению. Вы ведь знаете, что плывет и не тонет :)
egoblin:
Регистратор купите, он автоматически снимает. И пьяных ментов не боится.
не говорите людям что делать и они вам не скажут куда идти.
мы же просто делимся мнениями
государство - самая сильная мафия в стране.
6
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
egoblin:
Очередная порция истерии по поводу пьяных. Типа уберем пьяных с дороги (любым способом), и аварии исчезнут? По статистике - https://news.drom.ru/29422.html ДТП с УЧАСТИЕМ (не обязательно по их вине) пьяных водителей составляют примерно 8% от общего числа ДТП. Даже если всех пьяных расстреляем принудительно - количество аварий снизится незначительно. ДТП по причине плохого состояния дорог совершается в 4 раза больше, чем с участием пьяных. Вопрос: а с той ли причиной мы боремся? Вывод: люди, не поддавайтесь на общую волну истерии, имейте свое мнение. П.С. Пьяных за рулем безусловно осуждаю. П.П.С. Но в большинстве случаев аварии происходят не по их вине. Надо менять общую культуру отношений на дороге, т.е. причину, а не следствие.
Ты это кому говоришь. Из-за них больше всего аварий с летальным исходом. Мне так однажды на встречу выехал синючий в каку мужик, хорошо что я успел среагировать и машина ему в бочину при маневре влетела, а так может и три трупа бы было - я, жена моя и скотина эта синючая. Еще пытался какие-то шутки отвешивать, легко отделался - сломаной рукой и раскровавленной башкой.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Неверное требования - запрещать людям пользоваться их частной собственностью. Нынешних мер достаточно, только ловите. И не надо было экономить на личном составе, как было после полицейской рефоры. Поймали их под шафе, так пусть 1,5 - 2 года ходят и продают свой авто. Еще, приняте такого в КОАПе будет нарушением конституции (ст. 17, 34 и 35). Особенно - 35 (2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения). т.о. государство, ессли заберет автомобиль обязано ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЕЖНЫЙ эквивалент!
Мой отзыв: Honda Fit 2007
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Sergeinv:
Неверное требование - запрещать людям пользоваться их частной собственностью. Нынешних мер достаточно, только ловите. И не надо было экономить на личном составе, как было после полицейской рефоры. Поймали их под шафе, так пусть 1,5 - 2 года ходят и продают свой авто. Еще, приняте такого в КОАПе будет нарушением конституции (ст. 17, 34 и 35). Особенно - 35 (2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Кстати, даже если забрать авто, то бывший лишенец возьмет его напрокат
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Nachtwandler:
только не десять, а три. Но в целом мне их варинат больше по нраву - если лишили прав за пьянку, а ты снова за баранку - попращайся с авто.
А если авто чужое?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
А пусть все штрафы поднимут до небес. С одной стороны эффект + будет, но это будет в ущерб экономической, социальной и, может, демографической составляющей государства. Можно только предположить - куда уйдут все деньги. Посмотрите кино - "Рассказы (2012)", там во 2 новелле, в плане итогов реформ государства, довольно забавно
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
четко!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 606
я за!!
 
2
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 79
""судья вернет залог водителю или передаст эти деньги государству"" улыбнуло..
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
синьку за рулем нужно наказывать
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Руслан-102:
Ты это кому говоришь. Из-за них больше всего аварий с летальным исходом. Мне так однажды на встречу выехал синючий в каку мужик, хорошо что я успел среагировать и машина ему в бочину при маневре влетела, а так может и три трупа бы было - я, жена моя и скотина эта синючая. Еще пытался какие-то шутки отвешивать, легко отделался - сломаной рукой и раскровавленной башкой.
Статистику посмотрите. Я выше ссылку привел. И бред не несите. А то из вашего сообщение выходит, что трезвые ДТП вообще не совершают. Тем более с пострадавшими.
5
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
пусть будет.
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
SPill_Torneo:
крутяк
+100
а при принятии пьяным и уже лишенным конфисковывать совсем
Поддержу!!!Но в этом случае промиле нужно немного повысить
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Зашибись... И как теперь ездить???
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 256
А оборотни в погонах не начнут проводить рейды по дворам? Сидишь такой в машине (а не дай бох, если с пивом, или датый че забрать из машины пошел), подъезжает наряд, и ты прилип.
А когда в суде потом говоришь, что был как стекло, то судья отвечает: -Что же вы, обвиняете в клевете сотруднегов доблестной полиции?
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
багдад86:
""су дья вернет залог водителю или передаст эти деньги государству"" улыбнуло..
Да, забавно, но... Наиглавнейшая Конституция.
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Terranic:
Государство очень не любит чего то взятое отдавать. Кто пробовал переплату по налогам или госпошлине судебной обратно получить - знают. К гадалке не ходи, количество оправданных по пьянке которых и так 0 целых хрен десятых уйдет в ноль. И конечно поле для всяческих разводов просто немерянное
Чел, все гораздо проще.
Штрафы в 30 тыс платят очень мало народу.
Отсюда и справка о том что нет штрафов, когда забираешь права, и вот это. Я поддерживаю.

Количество оправдательных решений и так почти нет. За каждое такое судья пишет объяснительную.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
mihailro:
Чел, все гораздо проще.
Количество оправдательных решений и так почти нет. За каждое такое судья пишет объяснительную.
Был такой случай в Астраханской области: в деревне, куда скорая будет ехать очень долго, ребенка покусала собака. Отец, бухой, повез ребенка в больницу. По дороге их останавливают ГАИ и вместе везут ребенка в больницу, а , заодно, на отца протокол. Судья, рассмотрев справки, решил... не изымать у отца права. (Взято из распространенной справочно-правовой службы)
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
egoblin:
Статистику посмотрите. Я выше ссылку привел. И бред не несите. А то из вашего сообщение выходит, что трезвые ДТП вообще не совершают. Тем более с пострадавшими.
Я не сказал что трезвые ДТП не совершают, я сказал что с пьяными водилами самые жесткие ДТП обычно происходят
 
2
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 22
Denscout:
у меня банально-риторический вопрос: когда законотворцы угомонятся с околоавтомобильной темой? всё принимают, корректируют, отменяют, пересматривают, пересчитывают...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
ничего не изменится.
Только сумма взятки.
1
 
Ответить
    
Город
Сообщений: 1270
Неэффективно это будет. Нужна ТОЛЬКО уголовная ответственность за управление ТС в нетрезвом виде, причем никаких там "первый раз помягче, а вот если повторно нарушил, то тогдаааа!". Напился пьяный, сел за руль - садись в тюрьму.
На днях знакомый поехал вечером после работы на шиномонтажку к зиме переобуться. По пути домой на абсолютно открытом участке дороги в него въехали пьяные деревенские на жигулях, просто в последний момент направив машину на встречку. Своих действий водитель пояснить, разумеется, не смог. Вот и какой смысл забирать у него жигуль, который сам по себе не стОит 30 т.р., его дешевле ментам подарить, хотя он им только место на арестплощадке будет занимать. А быдлятина эта пойдет и купит еще одну такую же*******у и будет обожратый ездить.
Поэтому только сажать паразитов. Пусть верхонки и телогрейки шьют, хоть какая-то с них польза.
5
2
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 22
Дааа! Эта тема в последнее время очень актуальна! Мы все равняемся на цивилизованную ЕВРОПУ и пытаемся драконовскими штрафами изменить русский разъе....... менталитет.
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Sergeinv:
Был такой случай в Астраханской области: в деревне, куда скорая будет ехать очень долго, ребенка покусала собака. Отец, бухой, повез ребенка в больницу. По дороге их останавливают ГАИ и вместе везут ребенка в больницу, а , заодно, на отца протокол. Судья, рассмотрев справки, решил... не изымать у отца права. (Взято из распространенной справочно-правовой службы)
Ну это крайняя необходимость, есть такой пункт в законе. Он мог и у соседа взять авто без спроса, и его тоже бы оправдали (читал такое решение суда)

А по факту, половина тех у кого забрали права плачут что просто сидели в машине, или что за рулем были не они.
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
mr.aist:
То есть привезут вас в больницу с апендицитом и воспалением легких. Врач вырежет апендикс, а воспаление скажет полечу как нибудь потом. Так с вашей точки зрения должно быть? Обе проблемы нужно решать. Но проблема с пьяными решается на бумаге и при желании властей быстро. Чего не сказать о дорогах. Само собой не так уж и много аварий по вине пьяных, но они есть, и они часто с летальным исходом. Именно по вине алкоголя в крови водителя. 19 октября в Новосибирске пьяный урод сбил насмерть ребенка и уехал. Нашли быстро, оказалось что он лишен за пьянку уже аж до 2020 года.
Не передергивайте. Привезут вас в больницу с острой формой панкреатита на фоне хронического алкоголизма. И начнут активно лекарства от воспаления давать, чтоб панкреатит вылечить. Еще вырезать начнут поджелудку, чтоб быстрее вылечить. А основную причину - разрушающее действие алкоголя - устранять не будут.
2
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Strieke:
УЖЕ ПОРА КОНФИСКАЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ВВЕСТИ!
А проминусовали - те кто мала-мала побухивает, но ещё не встревал.Жим жим однако.
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Авто надо отбирать на тот же срок что и права, тогда он пьяный и без прав повторно хотя бы не сядет за руль своей машины. А таких примеров множество.
3
 
Ответить
  
геленджик
Сообщений: 453
о каких 50 000 идет речь? на самом деле 40 000 и 3 надо за сому утилизацию отдать в итоге 37 т.р. и сколько надо добавить чтоб взять ладу мальвину 363 ?!? может 1% людей и ждал утилизацию для скидки нового авто, а остальным просто побоку эта программа как ездили на семерках и десятках так и будут ездить.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
подерживаю идею, но если водитель не собственник, как тогда?
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
cerlaeda:
мде, 870 тыс за год, сколько потенциально опасных на дороге...
и это только верхушка айсберга, количество вполне может быть на порядок больше.
Будущее где-то рядом?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Полномочий добавили. А ответственности за их злоупотребление нет, значит будут злоупотреблять.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Если инвесторы за ум не возьмутся, то их 26 млрд с копейками на ремонт дорог по регионам - неплохое пополнение бюджета)
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Вот таких ушлепков вообще сразу кончать нужно https://www.youtube.com/watch?v... а он хоть и был пьяный в хламину до сих пор на свободе, потому что мамка у него владелец крупной в Уфе сети ресторанов. Да даже если посадят, дадут максимум года три....
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ПАЛАСИО:
А где столько стоянок взять?
построить! Это вам не для людей в центре мегаполиса, тут бизнес пахлеще..
Алкаши их всё.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
зачем веенно?? надо на постаянку...тачку с аукциона, денги в бюджет...второй раз бухим попался 5 лет... третий раз -чирик
2
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
vollemar:
А оборотни в погонах не начнут проводить рейды по дворам? Сидишь такой в машине (а не дай бох, если с пивом, или датый че забрать из машины пошел), подъезжает наряд, и ты прилип.
А когда в суде потом говоришь, что был как стекло, то судья отвечает: -Что же вы, обвиняете в клевете сотруднегов доблестной полиции?
эта стандартная "легенда" тех кого за синку взяли...что просто рядом с пивом стояли....можно в любую тюрьму зайти...там тебе 99 из ста скажут, что невиновны, не крали ине убивали
 
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Night Warrior:
Все правильно, ИМХО.
Где они столько стоянок возьмут, если никто до решения суда платить не будет учитывая что ещё туда не только за это машины ставят ? Смысла платить просто нет, всё равно ездить уже не сможешь. А после суда можно и резину тянуть со штрафом, ты уже пешеход, гаишники тебя никак не остановят что бы на штрафы проверить.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Сделать надо так:
При наличии видео доказательств где состояние опьянения видно (речь, лицо, и другие симптомы) при отсутствии исключительных обстоятельств - изъятие автомобиля насовсем.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Go for a walk!:
И что , то есть один пьяный в хлам( полуживой, полумертвый) едет на копейке с зарплатой в 5000 рублей, отделается 1000 рублей ( 20 %) , а чел на бехе с 0,2 промиле и зп от 500 тыс. должен отдать 100 тыс ???? с какого х.ра? все равны перед законом и должны все отвечать одинаково.
Человеческая жизнь бесценна, только один угрожает ей за 1000 рупий, второй за 100000..так выходит?
Для некоторых категорий граждан "культурно посидель вечерком" обходится дороже 100 тыр рублей. И как думаешь, будет их пугать штраф в 30 тыр?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
r0ch:
А если авто чужое?
в угоне?
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Блин... начал читать комменты с начала, не дочитал... аж смешно... как много комментов типа про "расстрелять" "конфисковать" "изъятие автомобиля насовсем" "забирать тачки на аукцион" и т.п.
Такое ощущение что пишет школота или потерявшие разум, необратимо деградировавшие от алкоголя люди..
Есть конечно комменты и разумные....
6
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
автомобиль это собственность человека, если он пьян, пусть его и везут в спец приемник, а пользоваться автомобилем сможет жена или сын например
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
и какая конфискация на совсем????? народ, вы с дерева упали? очень часто машина это деньги семейного бюджета, детей с женщинами предлагаете обирать? "молодцы"!!! чем его семья то виновата, она то почему должна платить?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Вообще логично было-бы по первой отбирать временно, на второй раз попался - тачку навсегда забирать. Ибо нех алкашам за рулём делать.
Дизайн интерьеров.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
mihailro:
Чел, все гораздо проще.
Штрафы в 30 тыс платят очень мало народу.
Отсюда и справка о том что нет штрафов, когда забираешь права, и вот это. Я поддерживаю.
Количество оправдательных решений и так почти нет. За каждое такое судья пишет объяснительную.
Очень все просто. КоАП никто менять не будет - как было состояние опьянения в кучу алкогольное, наркотическое в т.ч. "неустановленным веществом" так и будет.
Тормозит полицемент абсолютно любого водилу и везет на освидетельствование. А там нарколог с честными глазами говорит - алкоголя нет, но рефлексы подозрительные поэтому сдавайте анализ и по его результату будет вывод.
Сейчас после анализа можно сесть обратно в машину и ехать дальше, если результат будет отрицательный то просто забыть.
А если это предложение прокатит, то после нарколога машину забирают и просят залог.
А дальше совсем интересно - показал анализ абсолютную трезвость водилы - и надо отдавать ему залог и еще компенсацию за пользование средствами, эвакуацию, штрафстоянку, потери от отсутствия авто.... и все из бюджета. Продвинутый водила еще и потребует гайцов наказать за привлечение невиновного
Вот и вопрос - суду, который на бюджет работает такая невиновность нужна?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1294
chegem:
Если в вашей ИФНС не хотят шевелшится то идем к руководству регистрируем письмо.
И ваши деньги вам вернутся. А все остальное ЛЯ ЛЯ ЛЯ
Вы серьезно или же шутите?
Не Москвич я......отстаньте с глупыми вопросами.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
забирать навсегда !!!! ..нечего давать поблажек этим тварям...у нас в регионе каждую неделю гибнут люди из за синяков...я бы вообще их убивал прям на месте, но в нашей гуманной стране такое нельзя
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Nachtwandler:
в угоне?
Почему? Дал поездить, страховка открыта например.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Не надо алкашей пойманных за рулем сажать в тюрьму, надо одевать их в полосатые робы, в руки лопаты, ломы, кувалды и дороги строить в течении пары-тройки лет..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
совсем там очумели в своем миюсте. кто поддерживает такое в нашей коррумпированной стране либо гаишник либо идиот с рождения
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
kratelig:
Вот бы как в у Батьки! 1 раз попался лишение прав(кстате там за пьянку лет на 10 вроде лишают, или что-то около того). 2-ой раз попался, машину нафиг, и на аукцион!
Знакомые из Белоруссии постоянно рассказывают, как выставляют на продажу панамеры, мерсы, х5.
Их вроде бы хозяева выкупаю, но за страшные бабки!
Думаю даже, для наших дохерархов это ударит по карману.
Не пинди!!!!
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 175
Как быть в той ситуации когда тест в кабинете на алкогольное опьянение показывает по нулям а анализ на наркотики выдают только после отправки в лабораторию, результат будет готов через неделю, в этом случае забирают ВУ и автомобиль, после к примеру, через неделю, анализ на наркотики ничего не показал, кто будет возмещать убытки в этом случае?
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
alex75rus:
и какая конфискация на совсем????? народ, вы с дерева упали? очень часто машина это деньги семейного бюджета, детей с женщинами предлагаете обирать? "молодцы"!!! чем его семья то виновата, она то почему должна платить?
Тем, что позволяет пить и после садиться за руль, подвергая опасности другие семьи. Этого недостаточно?
Так-то интересно: да, муж пьяный поехал и сбил мать с ребенком. Моралку платить нечем, мы сами голодные, все деньги на водку тратим. Не забирайте машину, ведь это общая собственность семьи.
 
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
alex75rus:
автомобиль это собственность человека, если он пьян, пусть его и везут в спец приемник, а пользоваться автомобилем сможет жена или сын например
alex75rus:
и какая конфискация на совсем????? народ, вы с дерева упали? очень часто машина это деньги семейного бюджета, детей с женщинами предлагаете обирать? "молодцы"!!! чем его семья то виновата, она то почему должна платить?
Комментаторы делятся на тех, кто хочет наказать пьяных за рулем любой ценой, и тех, кто везде пытается оставить лазейки и ограничиться полумерами (это мое мнение).
Лично я за первую группу.
 
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Terranic:
Нету опьянения неустановленным веществом. Если неустановленное, значит, трезв. В Правилах освидетельствования написано.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 175
egoblin:
Нету опьянения неустановленным веществом. Если неустановленное, значит, трезв. В Правилах освидетельствования написано.
Ну так что бы установить, нужно результат в лабораторию отправить, который делают в течении недели, а по факту ты уже лишенец, хотя не пил, не курил, не употреблял запрещенных средств.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12806
начнется с малого..
А дальше.. без суда и следствия.. хорошо если домой на лесоповал.. а так, стенок много.
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12806
chegem:
Если в вашей ИФНС не хотят шевелшится то идем к руководству регистрируем письмо.И ваши деньги вам вернутся. А все остальное ЛЯ ЛЯ ЛЯ
мне пожалуйста в письменном виде и заверенное нотариально, таки за подписью президента.. и вами. я зачитаю руководству нашего ИФНС..
ИФНС - это вам не секретарш в администрациях зажимать.. эт Налоговая..
пиу пиу пиу.. трата-та-та.. дыщ дыщ дыщ
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
egoblin:
Вы лично (не по телевизору) много видели пьяных судей за рулем? Лично, а не по рассказам газет, друзей и знакомых? Много они вам зла сделали?
Лично я видел, сосед бывший судья килдырил почти каждый день, с женой так пластались , что рев на всю улицу стоял. Зато с утра как ни в чем не бывало шел решать чьи то судьбы.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Правильно... У дибоширов забирать квартиры, у наркоманов деньги, а преступниками рубить пальцы)))) твою медь живем как в средневековье! Россия страна дураков!!!!!!!! Ужас
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
В смысле не бывший судья, а бывший сосед.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Народ вы как дети малые верите в сказки правительства!!!!!! Хэхэхэхэхэ можно подумать у депутата, прокурора, ФСБ будут забирать автомобиль????!!!!! Да я сам видел как работник прокуратуры швырнул в рыло дпснику ксивой, и поехал дальше!!!!!! Законы в России не для всех!!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
9
 
Ответить
Попенбург
Сообщений: 1
А от я протиф! Ибо бибилы, как не умели ездить так и будут неуметь. Трезвый там пЯный, неважна:) если пуля в голове то помочь нечем товарисчи! Хоть миллиард им сделайте штрафы! Обидно когда снатуры, стакан пива жахнул и тут что то срочное, сел за руль а тебя крепят не за Х.. Изымают штрафуют, мдааа:/ Кароча стрельните того кто это придумал патсаны:))
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Terranic:
Государство очень не любит чего то взятое отдавать. Кто пробовал переплату по налогам или госпошлине судебной обратно получить - знают. К гадалке не ходи, количество оправданных по пьянке которых и так 0 целых хрен десятых уйдет в ноль. И конечно поле для всяческих разводов просто немерянное
ХЗ. Я получал переплату за дет сад с Управ. Фед. казначейства, через бухгалтерию правда. Никаких проблем не возникло
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
алкоголики минусуют
 
3
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Почему то никто не озадачился, но немного циферок господа:
если в 2013 году привлекли за пьянку 557 210 водителей (не считая отказников) и с каждого взяли 30 000 рупий, то получается государство наше родимое только на алкоголиках заработало 16 716 300 000 руб.!!!!
Без малого семнадцать миллиардов!
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
все знают последствия вождения пьяной езды, пора вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде, как минимум лет на 5
Мой отзыв: Honda Accord 2009
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
DeathDezzy:
забирали бы тачки на совсем и в пользу гос-ва продавали бы с аукциона (при условии,если страна нормальная была бы)
У нас есть гос. аукционы и там много чего продают и очёнь дёшево, вы даже не представляете какие плюшки там покупают, например квартиру в москве не за 10 лямов, а за три, но вы попадите на этот аукцион. Страсть к халяве в душе у русского народа, только рылом в кормушку лазят те кто при погонах и при власти.
Так что есть, да не про нашу честь, и ауционы и халява, и санатории ведомственыее где теперь уже непартийные боссы кушают 5ть раз в день и им пятки чешут и всё это за пять рублей в месяц, а для простого смертного санаторий за 3-5 рублей в день, и ещё он будет там как тень отца гамлете слонятся и некому до него не будет дела. Поэтому многие уже и ездят с санатории государственные в китае, либо здравницы в болгарии.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Одобряете ли вы предложенные Минюстом меры?

Да 1795 (85%)
Нет 292 (14%)
Затрудняюсь ответить 31 (1%)

По видимому у 292 владельцев навсегда забирать нужно!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Victor 27rus:
все знают последствия вождения пьяной езды, пора вводить уголовную ответственность за вождение в пьяном виде, как минимум лет на 5
В США можно пить за рулем,но если вы совершите ДТП вас сразу же в тюрьму и лишают прав,бывают случаи что и конфискуют машину и имущество!

А у нас... только чтобы лакомый кусочек с поймать да денег по больше срубить!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Konstantin82:
Народ вы как дети малые верите в сказки правительства!!!!!! Хэхэхэхэхэ можно подумать у депутата, прокурора, ФСБ будут забирать автомобиль????!!!!! Да я сам видел как работник прокуратуры швырнул в рыло дпснику ксивой, и поехал дальше!!!!!! Законы в России не для всех!!!!!!!
Вы правы уважаемый и это наверное самая большая проблема, похуже чем коррупция, и разница в доходах в 20-30 раз. Эта гниль разьела тело кита, и гниль не знает что даже такая туша может пойти ко дну, ей главное сейчас нажраться.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
egoblin:
Права покупают с молчаливого одобрения остальных, это как раз говорит о культуре в России.А если Вы сами говорите, что смертность не уменьшится, то какой смысл с пьяными бороться? Сами себе противоречите.А я - говорю, что бороться надо с пьянством народа как таковым.
Это все демагогия- боротся с пьянством народа. Ну ясен хрен что нужно с ним бороться, только как, Ваши предложения? сухой закон ввести? было уже проходили. На Руси всегда пили и будут пить. Только пусть бухарики это делают не за рулем, для этого лично я вижу только введение огромных штрафов и конфискацию автомобиля. 30 тыс. руб. это вообще как то не серьезно.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
alex75rus:
и какая конфискация на совсем????? народ, вы с дерева упали? очень часто машина это деньги семейного бюджета, детей с женщинами предлагаете обирать? "молодцы"!!! чем его семья то виновата, она то почему должна платить?
Вот и будет у алкаша стимул не садится бухим за руль, т.к если попадется будет знать что семейный бюджет пострадает-автомобиль конфискуют. Вполне справедливо. Сейчас же происходит обратное. Пьяное чмо попадается за рулем сотрудникам ГИБДД, лишается прав, через несколько дней забирает автомобиль со штрафстоянки и дальше катается бухим за рулем без прав. Еще и штраф неизвестно заплатит или нет.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
VYDRA:
Давно надо переквалифицировать из административного правонарушения в уголовное преступление. Попался пьяный конфискация авто и до 5-ти лет лешение свободы. Вот и вся борьба. Сам бывало дело ездил пьяный, но это было очень давно, а сейчас бухой за руль не сяду.
Ну во-первых, лишение до 5 лет сильно, можно на принудительные работы на несколько сотен часов. Второе, ты когда бухой, прямо вот соображаешь, сеть за руль или нет?! Обычно рогами вперед, за руль и море по колено! Если бы бухой думал!!!, то было бы хорошо.
Инициативу о таких поправках в закон поддерживаю двумя руками, ибо надо ужесточать. Как только промилле уменьшили, надеясь что пьяных будет меньше, аварий и гибели людей стало больше. Это как запретить алкоголь, варить его будут на каждом углу и травиться!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Надо забирать машину, дать срок на уплату залога месяц скажем, не принесет - тачку на аукцион, деньги в казну
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ну неужели непонятно, что все эти меры просто для пополнения казны? Пьяных меньше не станет хоть расстреливай их. Пьяному море по колено. Больше того скажу, что сейчас пьяни за рулём больше
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ivanchikov:
ну неужели непонятно, что все эти меры просто для пополнения казны? Пьяных меньше не станет хоть расстреливай их. Пьяному море по колено. Больше того скажу, что сейчас пьяни за рулём больше
Что ни руль - то пьянь :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Володарский:
Что ни руль - то пьянь :))))))
да нет конечно. Просто по знакомым точно знаю, что каждое утро с перегаром едут. Началось это всё с того, как исчезли ДПС с улиц. Сейчас они сидят в машине, а радар за них работу делает. Рейды всем известны, просто меняют маршрут. Кароче, все делается для пьяни за рулём и бабло стричь с автомобилистов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а как быть с теми,кто не на своих тачках гоняет? вроде выписал в полис трезвого, а тут бац и тачку нахлобучили!
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
egoblin:
Тем, что позволяет пить и после садиться за руль, подвергая опасности другие семьи. Этого недостаточно?
Так-то интересно: да, муж пьяный поехал и сбил мать с ребенком. Моралку платить нечем, мы сами голодные, все деньги на водку тратим. Не забирайте машину, ведь это общая собственность семьи.
его семья тоже совершила правонарушение? нет не совершила, к чему демагогия? пусть он сам и выплачивает и отвечает, пусть на принудительные работы его отправляют тогда. и с чего ты взял, что они позволяют ему это делать? просто вы дальше своего носа часто и не видите или смотрите очень узко на ситуацию
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
jzzz:
Вот и будет у алкаша стимул не садится бухим за руль, т.к если попадется будет знать что семейный бюджет пострадает-автомобиль конфискуют. Вполне справедливо. Сейчас же происходит обратное. Пьяное чмо попадается за рулем сотрудникам ГИБДД, лишается прав, через несколько дней забирает автомобиль со штрафстоянки и дальше катается бухим за рулем без прав. Еще и штраф неизвестно заплатит или нет.
что совершила его жена и его ребенок???? ничего не совершила, за что их наказывать?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
alex75rus:
автомобиль это собственность человека, если он пьян, пусть его и везут в спец приемник, а пользоваться автомобилем сможет жена или сын например
А как заставить человека заплатить штраф 30 тыров?
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
alex75rus:
и какая конфискация на совсем????? народ, вы с дерева упали? очень часто машина это деньги семейного бюджета, детей с женщинами предлагаете обирать? "молодцы"!!! чем его семья то виновата, она то почему должна платить?
Знаешь пословицу, муж и жена - одна сатана?
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Terranic:
Так вроде экспресс тест занимает менее часа, не?
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Kryuck_off:
Почему то никто не озадачился, но немного циферок господа:
если в 2013 году привлекли за пьянку 557 210 водителей (не считая отказников) и с каждого взяли 30 000 рупий, то получается государство наше родимое только на алкоголиках заработало 16 716 300 000 руб.!!!!
Без малого семнадцать миллиардов!
А ты знаешь статистику, сколько из этой цифры РЕАЛЬНО ЗАПЛАТИЛИ штраф?
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
mihailro:
А как заставить человека заплатить штраф 30 тыров?
исправительные работы, дворников всегда не хватает, или что то подобное, отработает и все
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
mihailro:
Знаешь пословицу, муж и жена - одна сатана?
я точно знаю что государство им эту машину не подарило, чтоб ей распоряжаться
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Правильно, лучше бы авто забирали на срок лишения прав, а забрать только после оплаты штрафа =)
Пьяные убийцы за рулем не должны ездить, они должны сидеть. Первый раз поймали за пьянь - 5 лет в тюрягу, 5 лет лишение прав и конфискация ТС, второй раз все тоже самое, только на 15 лет, третий раз пожизненно. Вот тогда пьяных за рулем не будет и дорога будет хоть немного безопаснее =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
2
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вообще, меня поражают некоторые люди. Подставы! Коррупция! и.т.п.

К вам на улице могут подойти, положить в карман пакет с травой, а затем при понятых "принять"
Почему же мы тогда не протестуем против таких жестких наказаний за наркоту?
Думаете полицаям палки не нужны за такие дела?

Могут остановить трезвого, в протоколе написать что отказался от осведетельствования, протокол в руки не давать. Понятые подпишут.

Да кучу примеров можно привести.
И че делать то? Давайте вообще никого не наказывать!
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
nesto:
Правильно, лучше бы авто забирали на срок лишения прав, а забрать только после оплаты штрафа =)
Пьяные убийцы за рулем не должны ездить, они должны сидеть. Первый раз поймали за пьянь - 5 лет в тюрягу, 5 лет лишение прав и конфискация ТС, второй раз все тоже самое, только на 15 лет, третий раз пожизненно. Вот тогда пьяных за рулем не будет и дорога будет хоть немного безопаснее =)
А содержать за счет налогоплательщиков?))
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
alex75rus:
исправительны е работы, дворников всегда не хватает, или что то подобное, отработает и все
Так многих людей еще найти надо. По адресу не живет, где живет не знаем. Официально не работает. Вот и все. У нас люди по 10 лет от армии прячутся, а тут пару лет, это же тьфу, мелочи...
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
alex75rus:
я точно знаю что государство им эту машину не подарило, чтоб ей распоряжаться
Так муж ей распорядился.
Этого вполне достаточно. Он мог разбить ее в тотал, продать перекупам, на разборку.
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
mihailro:
Так многих людей еще найти надо. По адресу не живет, где живет не знаем. Официально не работает. Вот и все. У нас люди по 10 лет от армии прячутся, а тут пару лет, это же тьфу, мелочи...
кому бы было надо, их искать)))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
mihailro:
Так муж ей распорядился.
Этого вполне достаточно. Он мог разбить ее в тотал, продать перекупам, на разборку.
мог, но не разбил, она целая и вполне может эксплуатироваться, а рабочей силы, такой как дворники, уборщицы в подъездах, порой не хватает
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
mihailro:
А содержать за счет налогоплательщиков?))
на севера их, пусть ЖД пути строят или что-то делают на благо народа. Просто у людей сама мысль выпить и поехать отпадет =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
14% проголосовавших употребляют за рулём!
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
26 110 230 000 руб. за 2013 год. Нужно штраф увеличить до 100 тыс., вот те Крым и Донбасс, а добропорядочных граждан хватит морщить поборами.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Во придумали для смертного люда очередную тему ;)))))
А для не смертных ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ????????7
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
alex75rus:
что совершила его жена и его ребенок???? ничего не совершила, за что их наказывать?
Странная логика, тогда зачем штраф платить 30 тысяч? Семейный бюджет тоже пострадает. Может вообще отменить штрафы для пьяных за рулем? а то бедным их деткам не на что будет покушать))
2
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
egoblin:
Тем, что позволяет пить и после садиться за руль, подвергая опасности другие семьи. Этого недостаточно?
Так-то интересно: да, муж пьяный поехал и сбил мать с ребенком. Моралку платить нечем, мы сами голодные, все деньги на водку тратим. Не забирайте машину, ведь это общая собственность семьи.
Мужика посодют, а потом вот пусть машину продают, и с вырученных денег моралку платят. А с конфискации (в доход государства куда же еще) в нашей стране пострадавшим вот стопудово ничего не обломится. И у семьи продать будет уже нечего.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
1
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
zogar-zag:
Не надо алкашей пойманных за рулем сажать в тюрьму, надо одевать их в полосатые робы, в руки лопаты, ломы, кувалды и дороги строить в течении пары-тройки лет..
И не только алкашей, каторга-вэлком.
1
 
Ответить