Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили

Госкомпаниям запретят покупать импортные автомобили

20 Октября 2014 | 16578 просмотров
Нужно ли ограничивать закупки госкомпаний отечественной техникой?
1948 (91%)
152 (7%)
31 (1%)
Скорее всего, госкомпании смогут обойти запрет на покупку автомобилей при помощи лизинга — в формировании корпоративных парков машин эта схема широко распространена.
Скорее всего, госкомпании смогут обойти запрет на покупку автомобилей при помощи лизинга — в формировании корпоративных парков машин эта схема широко распространена.

Российский Минпромторг разработал директивы для государственных компаний о запрете на закупки импортной продукции, за исключением той, которая не имеет аналогов в России, пишет газета «Коммерсант».

Директивы будут распространяться на продукцию металлургии, машиностроения и автомобильной промышленности. Мера коснется тех компаний, в уставном капитале которых доля государства превышает 50% (кроме государственных унитарных предприятий — у них нет Совета директоров).

Конкретного списка компаний, в отношении которых введут новые директивы, пока нет, но у Минпромторга есть перечень открытых акционерных обществ, в которых члены Совета директоров голосуют по рекомендации правительства — такой механизм не будет противоречить нормам ВТО.

По данным газеты, в госкомпаниях знали о готовящемся запрете на покупку импортной техники еще в сентябре, к нововведениям там относятся спокойно. Причиной для беспокойства стали ограничения на спецтехнику и вопросы надежности российской продукции.

Опрошенные изданием эксперты считают, что в комплексе с другими мерами новая директива окажется эффективной, но больше всего выиграют производители коммерческого транспорта.

Скорее всего, госкомпании смогут обойти запрет на покупку автомобилей при помощи лизинга — в формировании корпоративных парков машин эта схема широко распространена.

В июле запрет на покупку импортных автомобилей был введен для представителей государственных учреждений.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Гранты подорожают... )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
91
20
Ответить
     
Сообщений: 2224
Показушнечество, уже много иностранных брендов производят в России. Не сядут они за отечественный автопром. За то скорая будет телепаться на газели. Торопиться на вызов с сереной, а ее поток обгоняет по многополоске.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
244
10
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18510
Не понял формулировки вопроса голосования.
109
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Работаю в госкомпании (оборонный сектор). В принципе в России производятся уже чуть ли не все классы легковых и грузовых автомобилей...Мерседес собирает микроавтобусы на ГАЗе...бизнес-класса тоже машины производятся...все есть вроде.

Но самая крутая тачка у нас Урал. Много таких в парке, очень радуюсь, когда удается хоть немного за рулем поездить)))
69
10
Ответить
     
Сообщений: 113
Уставший:
Не понял формулировки вопроса голосования.
т.е. кроме отечественной техники они покупать не смогут )
11
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
Сами себя не высекут. Не верю, короче.
36
4
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
небольшая лазеечка имеется - " если нет российских аналогов" - вот через это можно и слона протащить...
запрет этот очередной пшик, который не будет действовать.....
92
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Одобряю.

Вот только в результате, вероятно, госкомпании будут покупать настоящий отечественный автомобиль.

BMW 750iL
54
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вот пусть теперь их c*@ки ощутят комфорт отечественного автопрома =)
24
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Вынужденная мера для стимулирования темпов роста собственного производства.
При должном контроле за качеством сырья и конечной продукции, отечественный производитель будет, и должен, достойно конкурировать с зарубежными аналогами, как минимум в секторе спецтехники и оборудования.
29
10
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"за исключением той, которая не имеет аналогов в России"
Ясно. Че у нас не собирают, докупят)
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Маразм крепчал.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Свежо предание- да верится с трудом ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Когда введут то?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Опять из серии "пчёлы против меда". У руководителей таких гопкампаний зарплаты по несколько мультов в месяц, а он на калине с водилой рассекать будет. Смешно...
46
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Скорее всего, госкомпании смогут обойти запрет на покупку автомобилей при помощи лизинга

Кто-то сомневается???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
30
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Не нужно все проецировать на легковые автомобили.
17
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
Там в новости еще сказано, что "покупать можно будет технику, не имеющую аналогов в России".
Так что крузаки депутатов и менеджеров вне опасности...
А вот людей по городу будут возить не MAN"ы, и нечто Русское...
8
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
ПРАВИЛЬНО! зам губернатора по сельскому хозяйству вместо ПАТРОЛА в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации будет брать обычного колхозного ПРАДИКА
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
37
 
Ответить
   
Сообщений: 753
100
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
_Alex_H:
Там в новости еще сказано, что "покупать можно будет технику, не имеющую аналогов в России".
Так что крузаки депутатов и менеджеров вне опасности...
А вот людей по городу будут возить не MAN"ы, и нечто Русское...
НефАЗы с пассажирской точки не многим хуже манов
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Наши слуги народа, найдут лазейки обойти закон.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
12
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 546
tuzek:
НефАЗы с пассажирской точки не многим хуже манов
Смотрите шире. Это пример.
3
5
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
На фото не легальная площадка по продаже автомобилей?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
пересадите всех депутатов, мэров, и прочих камре-бмв-мерседесообразных на гранты, всех гаишников, полицаев и т.п. комплектации норма за 300 тыщ р. бюджет можно на треть сэкономить на одних только кож салонах, ксенонах и попогревах. пусть как и обычные граждане стоят в пробках с "одним" комфортом
44
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
_Alex_H:
Смотрите шире. Это пример.
ширшe и смотрят и нa пeрeкув влaсть положилa
бгг
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
Агашка:
Гранты подорожают... )
Ларгус ВИП подорожает )))
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Логика железная - все импортные авто объявить отечественными а потом импортные запретить!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
10
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Мужм
Oleg64:
Опять из серии "пчёлы против меда". У руководителей таких гопкампаний зарплаты по несколько мультов в месяц, а он на калине с водилой рассекать будет. Смешно...
Да почему на калине? У нас что в России кроме автоваза никто ничего не производит? Имеется ввиду, что будут брать не отечественный автопром, а собраный в России. И это хорошо, это рабочие места, налоги и т.д.
9
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Очередной смешной запрет. Сейчас в России собираются и премиумеые бренды. Ну как собираются? Отверточная сборка БМВ, например. А если такой закон и примут, то отверточно будут собирать и Мерседес и Инфинити и т.д. А вот запрет покупать спецтехнику - это бред. Ну не производится у нас приличных погрузчиков, бульдозеров и т.д.
17
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Smidsy:
пересадите всех депутатов, мэров, и прочих камре-бмв-мерседесообразных на гранты, всех гаишников, полицаев и т.п. комплектации норма за 300 тыщ р. бюджет можно на треть сэкономить на одних только кож салонах, ксенонах и попогревах. пусть как и обычные граждане стоят в пробках с "одним" комфортом
Че за бред. Ну, представляю губернатор у которого ответственность за целый регион, будет на калине разъезжать. Вот реально в большинстве таких высказываний не чувство справедливости, а зависть. А на счет полицейских вообще порадовали, надо наоборот чтоб им хорошие мощные тачки давали, а не шушлайки на которых они могут только тазоводов и лохматых праворучек догнать и то не всех.
17
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
sibal:
Очередной смешной запрет. Сейчас в России собираются и премиумеые бренды. Ну как собираются? Отверточная сборка БМВ, например. А если такой закон и примут, то отверточно будут собирать и Мерседес и Инфинити и т.д. А вот запрет покупать спецтехнику - это бред. Ну не производится у нас приличных погрузчиков, бульдозеров и т.д.
Ну и пусть собирают хотя бы отвёрточно, это временно, постепенно возрастает уровень локализации. С этого и начинаются производственные заводы. А это хорошо. Че нам только нефтью торговать и газом. Нам производство надо, пусть и импортных брендов. Но работают то наши люди.
7
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Для началао привлеките производителей импортных экскаваторов,бульдозеров, и прочей очень нужной нам техники. У НАС В СТРАНЕ ЗА МКАДОМ РАЗРУХА ПОЛНАЯ.
Сделайте так чтобы им было выгодно производить самые передовые машины из своих нароботок, в нашей стране.
Можно вобще сделать им нулевой налог на 10 лет , при условии что ПОСТРОЯТ ЗАВОДЫ И 50% производимой в России на этих заводах техники, Гос. компании будут закупать по оптовой цене, а остальные 50% пусть продают по рыночным ценам и с этого кормятся, при нулевом налоге в течении 10-ти лет, они и строительство завода оправдают и прибыль получат и государство получит экономию при закупке техники для дорог и прочих строек. Но вопрос А КАК ТОГДА ВОРОВАТЬ НА ЗАКУПКАХ? тормозит любую хорошую идею.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Себя точно не обидят. Хотят героями выглядить, страдальцами этапами, все о России думают!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Кремль тоже относиться к госкомпаниям?:)))) Давайте этих госработников тоже на отечественные авто посадим!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1350
А что им стоит купить крутую тачку при зарплате от 1 млн рублей в день?
Посадят за руль государственного водителя и все будут довольны.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
_Alex_H:
Смотрите шире. Это пример.
Да даже шире если смотреть либо не хуже, либо просто нет аналагов, в смысле что у нас не выпускается
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
r0ch:
Маразм крепчал.
Все критикуют власть за то, что мы сырьевая страна, но как только она начинает худо бедно стимулировать свою экономику, опять не довольны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
LesoPark 13:
Показушнечество, уже много иностранных брендов производят в России. Не сядут они за отечественный автопром. За то скорая будет телепаться на газели. Торопиться на вызов с сереной, а ее поток обгоняет по многополоске.
Трeтий рaз спрошу,чeм тeбe тaк нe угодили скорыe нa бaзe Гaзeли-Нeкcт и зaводы иностранных брендов в России?
3
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Доколе будут пиндеть? Пора переходить к делу...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
И никого не тронула мысль - что даже сами депутаты бояться ненадежности нашего производства.
"Причиной для беспокойства стали ограничения на спецтехнику и вопросы надежности российской продукции."
Мне вот пофигу на чем ездя Они , мне важно на чем буду ездить я , а судя по этим запретам , скоро я буду ездит на ВАЗе , а власть имущие как обычно - на чем душа позволит .
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
10
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хрень всё это
нада запретить покупать любое легковое авто скажем дороже 1 ляма...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
14
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Smidsy:
пересадите всех депутатов, мэров, и прочих камре-бмв-мерседесообразных на гранты, всех гаишников, полицаев и т.п. комплектации норма за 300 тыщ р. бюджет можно на треть сэкономить на одних только кож салонах, ксенонах и попогревах. пусть как и обычные граждане стоят в пробках с "одним" комфортом
Истину глаголишь
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sibal:
Очередной смешной запрет. Сейчас в России собираются и премиумеые бренды. Ну как собираются? Отверточная сборка БМВ, например. А если такой закон и примут, то отверточно будут собирать и Мерседес и Инфинити и т.д. А вот запрет покупать спецтехнику - это бред. Ну не производится у нас приличных погрузчиков, бульдозеров и т.д.
Челябинский тракторный как минимум производит
5
2
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
и правильно!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
фигня всё это. правительство в очередной раз пытается показать, что оно болеет за отечественный автопром, но всё останется по старому: отечественный автопром так и будет потихоньку умирать, а госкомпании будут закупать импортные автомобили
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
averson:
А как лично вас касается запрет на закупки для госкорпораций?
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
LesoPark 13:
Показушнечество, уже много иностранных брендов производят в России. Не сядут они за отечественный автопром. За то скорая будет телепаться на газели. Торопиться на вызов с сереной, а ее поток обгоняет по многополоске.
Газели и сейчас в основном....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Пффф, бэхи и так собирают у нас, просто "расширят" список моделей и будут тут прикручивать колеса гордо написав в птс "Мэйд ин Раша", производители всегда "подвигаются" под условия премиумного сегмента, это не бюджет или эконом, в свое время переписали ценники очень многие когда запретили закупки авто дороже 3х лямов!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
akrogis:
А как лично вас касается запрет на закупки для госкорпораций?
А что секрет, что вертикаль власти диктует свои правила??? Или проплаченные боты буду щас доказывать - не сцыте Россияне, все делается во благо , вот когда стоимость бенза и налоговых поборов приблизиться к реальности (хотя бы , для начала), когда продукция выпущенная в России будет стоить без 200% прибылей(это про авто пром ), вот тогда с такими как ты "вы" я буду вести диалог , а пока пшшел вон, холоп. Если не понятно, то объясню , никогда "царьки" хуже народа жить не буду , за последние 14 лет ничего не сделали для людей - кроме Ваза и якобы материнского капитала. Коррупция как процветала, так и процветает - только ее узаконили и посадили неугодных, кто делиться не захотел . Цены вверх зарплаты на уровне начала 2000 ых , реформы все отменяются , а жить проще не становиться . А ведь все реформы предлогались по началу - как лучшее для Россиян , нифига не поменялось кроме доходов "правителей" .
13
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Давно пора.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть теперь на волгах гыгыкают :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
это было уже,а толку?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
2
 
Ответить
   
Сообщений: 792
darkwish:
Пффф, бэхи и так собирают у нас, просто "расширят" список моделей и будут тут прикручивать колеса гордо написав в птс "Мэйд ин Раша", производители всегда "подвигаются" под условия премиумного сегмента, это не бюджет или эконом, в свое время переписали ценники очень многие когда запретили закупки авто дороже 3х лямов!
Да-Да-Да!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
averson:
А что секрет, что вертикаль власти диктует свои правила??? Или проплаченные боты буду щас доказывать - не сцыте Россияне, все делается во благо , вот когда стоимость бенза и налоговых поборов приблизиться к реальности (хотя бы , для начала), когда продукция выпущенная в России будет стоить без 200% прибылей(это про авто пром ), вот тогда с такими как ты "вы" я буду вести диалог , а пока пшшел вон, холоп. Если не понятно, то объясню , никогда "царьки" хуже народа жить не буду , за последние 14 лет ничего не сделали для людей - кроме Ваза и якобы материнского капитала. Коррупция как процветала, так и процветает - только ее узаконили и посадили неугодных, кто делиться не захотел . Цены вверх зарплаты на уровне начала 2000 ых , реформы все отменяются , а жить проще не становиться . А ведь все реформы предлогались по началу - как лучшее для Россиян , нифига не поменялось кроме доходов "правителей" .
И все таки какое это имеет отношение к тому что госкорпорациям запретят закупать зарубежное? Вас то как лично это затрагивает, хотя бы косвенно?
1
5
Ответить
 
Сообщений: 165
машины собранные у нас считаются как импортные?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 792
mazvrode:
машины собранные у нас считаются как импортные?
Канешна.
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
akrogis:
И все таки какое это имеет отношение к тому что госкорпорациям запретят закупать зарубежное? Вас то как лично это затрагивает, хотя бы косвенно?
Даже отвечать не хочу....
5
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
сухофрукт:
Все критикуют власть за то, что мы сырьевая страна, но как только она начинает худо бедно стимулировать свою экономику, опять не довольны.
Самому то не смешно от этих потуг власти? Помнится один премьер из НН пересадил весь гос аппарат на волги, при этом парк мерсов и бмв был распродан за копейки по списанию среди своих, но через пару месяцев опять натарили из немчуры в три раза дороже чем прошлые. Мне вот другое нравится... В мире нефть значительно подешевела и на заправках у нас бензин заметно подешевел, а вот в России эти чиновники из госкомпаний открыто заявили, что убытки будут компенсировать за счёт населения, путём поднятия цен. Смешно за этим наблюдать со стороны. Нефть дорожает - бензин в России дорожает, нефть дешевеет- бензин дорожает. Не страна а аномалия.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
23
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
X-FAKTOR:
Самому то не смешно от этих потуг власти? Помнится один премьер из НН пересадил весь гос аппарат на волги, при этом парк мерсов и бмв был распродан за копейки по списанию среди своих, но через пару месяцев опять натарили из немчуры в три раза дороже чем прошлые. Мне вот другое нравится... В мире нефть значительно подешевела и на заправках у нас бензин заметно подешевел, а вот в России эти чиновники из госкомпаний открыто заявили, что убытки будут компенсировать за счёт населения, путём поднятия цен. Смешно за этим наблюдать со стороны. Нефть дорожает - бензин в России дорожает, нефть дешевеет- бензин дорожает. Не страна а аномалия.
А каким раком им ещебабки отбивать . "драконовские" меры надо как то окупать
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1480
чинуши ездят на камри так и будут,хрен они сядут в жЫгуара.только наши доблестные сотрудники и будут на уазах,да на приорах ездить
.
1
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
X-FAKTOR:
Самому то не смешно от этих потуг власти? Помнится один премьер из НН пересадил весь гос аппарат на волги, при этом парк мерсов и бмв был распродан за копейки по списанию среди своих, но через пару месяцев опять натарили из немчуры в три раза дороже чем прошлые. Мне вот другое нравится... В мире нефть значительно подешевела и на заправках у нас бензин заметно подешевел, а вот в России эти чиновники из госкомпаний открыто заявили, что убытки будут компенсировать за счёт населения, путём поднятия цен. Смешно за этим наблюдать со стороны. Нефть дорожает - бензин в России дорожает, нефть дешевеет- бензин дорожает. Не страна а аномалия.
В точку Ваш комментарий, ни убавить не прибавить
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
НикНиколаич:
чинуши ездят на камри так и будут,хрен они сядут в жЫгуара.только наши доблестные сотрудники и будут на уазах,да на приорах ездить
Камри есть отечественного производства
1
 
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Может а мозгов у тебя больше не станет
Агашка:
Гранты подорожают... )
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Не имеют права!
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Премиальные бренды собираются отверточно и будут и дальше собиратья. Слишком малые обьемы для строительства завода полного цикла, да и полное отсутствие отечественных комплектующих. Небольшое количество созданных рабочих мест компенсируется более высокой ценой такого автомобиля, а учитывая, что все это планируется для гос. компаний. Просто лишняя нагрузка на их бюджет и бюджет государства. А замечание про газ и нефть правильное, вот только сколько ездил отдыхат заграницу не видел там наших авто и отверточная сборка БМВ проблему не решит.
Reison:
Ну и пусть собирают хотя бы отвёрточно, это временно, постепенно возрастает уровень локализации. С этого и начинаются производственные заводы. А это хорошо. Че нам только нефтью торговать и газом. Нам производство надо, пусть и импортных брендов. Но работают то наши люди.
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Не видел таких на наших угольных предприятиях. Каматцу, каты, вольво - это есть, а челябинского тракторного нет.
akrogis:
Челябинский тракторный как минимум производит
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Reison:
Че за бред. Ну, представляю губернатор у которого ответственность за целый регион, будет на калине разъезжать. Вот реально в большинстве таких высказываний не чувство справедливости, а зависть. А на счет полицейских вообще порадовали, надо наоборот чтоб им хорошие мощные тачки давали, а не шушлайки на которых они могут только тазоводов и лохматых праворучек догнать и то не всех.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Reison:
Че за бред. Ну, представляю губернатор у которого ответственность за целый регион, будет на калине разъезжать. Вот реально в большинстве таких высказываний не чувство справедливости, а зависть. А на счет полицейских вообще порадовали, надо наоборот чтоб им хорошие мощные тачки давали, а не шушлайки на которых они могут только тазоводов и лохматых праворучек догнать и то не всех.
хочет комфорта. пусть купит себе сам машину. нефиг его кормить за счет налогоплательщиков. наш местный губернатор ездит на катаном в ночину крузаке с мигалкой с номерами 001. еду раз по трассе 140. меня как стоящего этот крузак обходит и в точку. там даже не 180 скорость, больше 220 явно... зато мэр ходит пешком с работы домой. и ему нафиг не нужен роскошный мерин или катаный крузак. он не затем на работу ходит. Булакин молодец!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Reison:
Че за бред. Ну, представляю губернатор у которого ответственность за целый регион, будет на калине разъезжать. Вот реально в большинстве таких высказываний не чувство справедливости, а зависть. А на счет полицейских вообще порадовали, надо наоборот чтоб им хорошие мощные тачки давали, а не шушлайки на которых они могут только тазоводов и лохматых праворучек догнать и то не всех.
почему то в европейских странах чиновники ездят на общественном транспорте, велосипедах, а наши на 5-ти летнее бмв плюются
8
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
Камри есть отечественного производства
Что в ней отечественного? Разработки, станки, технологии японские. Если бы с оглядкой на камри автоваз создал подобную модель, это было бы хорошо.
А то что в России производят БМВ, Тойоты и прочие иномарки, но это никак не влияет на цену машины собранной местными умельцами и привезенной из-за границы - это не раздражает?
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Smidsy:
почему то в европейских странах чиновники ездят на общественном транспорте, велосипедах, а наши на 5-ти летнее бмв плюются
Потому что у них новый общественный транспорт и новые велики, а у наших бу иномарки ))))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
неужели решили себя ущемить? Никогда такого не будет, чтоб власть себе во вред законы принимала.
Будущее где-то рядом?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Что в ней отечественного? Разработки, станки, технологии японские. Если бы с оглядкой на камри автоваз создал подобную модель, это было бы хорошо.
А то что в России производят БМВ, Тойоты и прочие иномарки, но это никак не влияет на цену машины собранной местными умельцами и привезенной из-за границы - это не раздражает?
Завод отечественный, так как в России находится. А так то даже автоваз не имеет полную локализацию и станки у него тоже не отечественные.
Меня много чего раздражает, но пока ситуация такова, что машины собранные у нас не дешевле забугорных
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
почему то в европейских странах чиновники ездят на общественном транспорте, велосипедах, а наши на 5-ти летнее бмв плюются
С чего вы взяли если что если они ездят на общественном транспорте и велосипедах (это модно и для популярности полезно), то они не плюются на пятилетние бмв. Уж явно не оттого они на общественном транспорте ездят, что у них зарплаты на бмв новое не хватает.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sibal:
Не видел таких на наших угольных предприятиях. Каматцу, каты, вольво - это есть, а челябинского тракторного нет.
Ну теперь похоже увидите, если конечно угольное предприятие является госкорпорацией.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
X-MaldeR:
Не имеют права!
Ну в принципе если в этой госкорпорации государство имеет большинство голосов, то тут и закона особого не надо. Просто распоряжение по ведомству, что "не покупать" и все совет директоров проголосует как надо, потому как у гос. большинство голосов
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
Завод отечественный, так как в России находится. А так то даже автоваз не имеет полную локализацию и станки у него тоже не отечественные.
Плохо или хорошо, но у автоваза большей частью свои разработки, а если тойота закроет свои заводы в России ,перевезет их в Китай, например, сможем ли мы дальше делать русскую Камри?Сомневаюсь
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
хочет комфорта. пусть купит себе сам машину. нефиг его кормить за счет налогоплательщиков. наш местный губернатор ездит на катаном в ночину крузаке с мигалкой с номерами 001. еду раз по трассе 140. меня как стоящего этот крузак обходит и в точку. там даже не 180 скорость, больше 220 явно... зато мэр ходит пешком с работы домой. и ему нафиг не нужен роскошный мерин или катаный крузак. он не затем на работу ходит. Булакин молодец!
Ну ваш Бурлакин думаю по делам не пешком ходит, и ездит по ним отнюдь не на калине
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Плохо или хорошо, но у автоваза большей частью свои разработки, а если тойота закроет свои заводы в России ,перевезет их в Китай, например, сможем ли мы дальше делать русскую Камри?Сомневаюсь
Ну а если автоваз закроет свои заводы здесь и перевезет например их в Китай, сможем ли мы делать вазы?

Я не говорю, что нет разницы между заводом тойоты, который собирает Камри, я говорю лишь о том что они оба являются отечественными предприятиями
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Плохо или хорошо, но у автоваза большей частью свои разработки, а если тойота закроет свои заводы в России ,перевезет их в Китай, например, сможем ли мы дальше делать русскую Камри?Сомневаюсь
Ну и еще. Вот АЗЛК закрыл свои заводы и мы не можем больше делать русские москвичи, это означает что АЗЛК был иностранным предприятием, а не отечественным?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
Ну а если автоваз закроет свои заводы здесь и перевезет например их в Китай, сможем ли мы делать вазы?
Я не говорю, что нет разницы между заводом тойоты, который собирает Камри, я говорю лишь о том что они оба являются отечественными предприятиями
Сможем. Самое главное - иметь свои разработки и технические решения. Автоваз может предоставить китаю полную документацию на тех процесс производства Калин и пр.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Сможем. Самое главное - иметь свои разработки и технические решения. Автоваз может предоставить китаю полную документацию на тех процесс производства Калин и пр.
А что значит свои разработки? Это разработки автоваза. И вот автоваз со всеми этими разработками сваливает в Китай или допустим Рено-Ниссан со своими соакционерами закрывают завод, нет завода, нет никаких наших разработок
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
Ну и еще. Вот АЗЛК закрыл свои заводы и мы не можем больше делать русские москвичи, это означает что АЗЛК был иностранным предприятием, а не отечественным?
Скорее, Москвичи себя изжили - их ведь никто больше не делает?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
А что значит свои разработки? Это разработки автоваза. И вот автоваз со всеми этими разработками сваливает в Китай или допустим Рено-Ниссан со своими соакционерами закрывают завод, нет завода, нет никаких наших разработок
Автоваз - это кто? Человек? Это прежде всего кадры, институты, научная школа, российские патенты, разработки. Автоваз исчезнет - это все останется ,появится что-то лучшее.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Скорее, Москвичи себя изжили - их ведь никто больше не делает?
Ну так и вазы в то время были не лучше москвичей по тех хар-кам, если бы завод каким либо образом смог не обанкротится и выжил, думаю и сейчас бы москвичи были соответствующего уровня. Но вот завод закрылся и все, несмотря ни на какие "наши" разработки (а у москвича они наверняка были) выпускать их не можем и не могли. И разработки собтвенно не наши, а тех кто их купил или кому они достались при банкротстве предприятия
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
А если тойота увезет свои заводы, что останется? Остануться квалифицированные работяги, которые работали по прописям японцев
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
Автоваз - это кто? Человек? Это прежде всего кадры, институты, научная школа, российские патенты, разработки. Автоваз исчезнет - это все останется ,появится что-то лучшее.
Автоваз это юридическое лицо. Все патенты принадлежат ему, а не некой России, все разработки принадлежат ему, а не России в лице государства. А кадры будут работать где то еще, может на других предприятиях, может на той же тойоте, а может и не нужны будут ни кому в таком количестве
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
А если тойота увезет свои заводы, что останется? Остануться квалифицированные работяги, которые работали по прописям японцев
Останутся квалифицированные кадры, которые научились работать по японским прописям, а что не так? Это и простые работяги и руководство и тех.персонал и прочие.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
посмотрим что получится
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
akrogis:
Останутся квалифицированные кадры, которые научились работать по японским прописям, а что не так? Это и простые работяги и руководство и тех.персонал и прочие.
И что они предложат состав пластика ,который не рассыхается через полгода как на жигулях? Или коробку автомат разрабатывать сядут?
1
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Катал знакомый администрацию района на старой Волге, то двиг в дороге навернется, то мост развалится, то диск сцепления оборвет. И в дождь и в мороз ковыряется в ней. Весной обрадовали чела, будет тебе наконец то новое авто, Тойта Камри называется! Отмучился говорили ему. Тут раз и запретили иномарки брать, и Волг новых нет, да и вообще альтернативы отечественной никакой нет. Скрипя сердцем и больной спиной будет докатывать этот ржавый рыдван. Маразм крепчает!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Алекс56 рус:
посмотрим что получится
Чего смотреть? Гос учереждениям запретили брать иномарки, и что это им помешало? В августе уже министерство соц. развития пересели на новые Тианы, и плевать они хотели на эти запреты. Отчитались тем что оставили в районах старые ржавые Волги, ну типо раз иномарки нельзя, значит на старых соц.защита так и ездит и василисакыса.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Smidsy:
почему то в европейских странах чиновники ездят на общественном транспорте, велосипедах, а наши на 5-ти летнее бмв плюются
Поверь мне, 80% чиновников ездят минимум на 3102 Волгах с крайслеросвким двигом. А то и на 3110 прогнивших насквозь. Верхушка только шикует.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
и правильно, деньги в стране останутся
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Кронид:
Катал знакомый администрацию района на старой Волге, то двиг в дороге навернется, то мост развалится, то диск сцепления оборвет. И в дождь и в мороз ковыряется в ней. Весной обрадовали чела, будет тебе наконец то новое авто, Тойта Камри называется! Отмучился говорили ему. Тут раз и запретили иномарки брать, и Волг новых нет, да и вообще альтернативы отечественной никакой нет. Скрипя сердцем и больной спиной будет докатывать этот ржавый рыдван. Маразм крепчает!
Кронид:
Чего смотреть? Гос учереждениям запретили брать иномарки, и что это им помешало? В августе уже министерство соц. развития пересели на новые Тианы, и плевать они хотели на эти запреты. Отчитались тем что оставили в районах старые ржавые Волги, ну типо раз иномарки нельзя, значит на старых соц.защита так и ездит и василисакыса.
Камри и Тианы - авто , собранные в РФ . На них нет запретов
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
От это кино! И антабусам запретить ввоз "объедков."
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
томич.:
Камри и Тианы - авто , собранные в РФ . На них нет запретов
+ БМВ + Прадо от соллерса + Хюндаи типо генезиса или экюУса
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vvzh:
И что они предложат состав пластика ,который не рассыхается через полгода как на жигулях? Или коробку автомат разрабатывать сядут?
Нет просто они могут работать на другом автопредприятии, там организовывать тех процесс, наладить производство и прочее, вполне возможно не хуже чем это было у тойоты.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кронид:
Катал знакомый администрацию района на старой Волге, то двиг в дороге навернется, то мост развалится, то диск сцепления оборвет. И в дождь и в мороз ковыряется в ней. Весной обрадовали чела, будет тебе наконец то новое авто, Тойта Камри называется! Отмучился говорили ему. Тут раз и запретили иномарки брать, и Волг новых нет, да и вообще альтернативы отечественной никакой нет. Скрипя сердцем и больной спиной будет докатывать этот ржавый рыдван. Маразм крепчает!
Камри отчесественная сейчас, да и кроме камри полным полно других машин, уж всяко получше древней волги. Это видать у администрации маразм
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Так путиноидам и надо.
 
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Учитывая, что сейчас у многих есть свое авто, то пусть ездят на своем, я например при меньшей зарплате, чем у чиновников, ездю на своем авто, вожу инструмент, для своей работы, а если бы работал в другом месте, то наверно ездил бы на автобусе, пешком или на велосипеде
3
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Альтернативы, полно, гранта, калина, газель, уаз. Например за деньги, сколько стоит камри, можно купить гранту, сломается, купить другую и в сумме проедут больше чем камри и в обслуге дешевле, то есть меньше израсходуют бюджетных денег, хватит понтоваться за наши с вами налоги
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Reison:
А на счет полицейских вообще порадовали, надо наоборот чтоб им хорошие мощные тачки давали, а не шушлайки на которых они могут только тазоводов и лохматых праворучек догнать и то не всех.
Поколение нфс бгг
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кронид:
Поверь мне, 80% чиновников ездят минимум на 3102 Волгах с крайслеросвким двигом. А то и на 3110 прогнивших насквозь. Верхушка только шикует.
ну-ну...прогуляйся на стоянку местного "правительства" и посчитай сколько миллиардов потрачено на бумеры, камри крузаки и лексусы..
5
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
eai78:
Так путиноидам и надо.
GTDriver:
и правильно, деньги в стране останутся
Вы вообще поняли хоть о чем речь тут идет???
Они на чем ездили, на том и будут ездить. Поменяли только формулировку в законе под себя!
А деньги как у нас не оставались, так и не будут оставаться...!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Smidsy:
ну-ну...прогуляй ся на стоянку местного "правительства" и посчитай сколько миллиардов потрачено на бумеры, камри крузаки и лексусы..
Вот только не надо утрировать!
У нас половина людей с зарплатой от 30 тыс в месяц ездит на бехах, камри, и аккордах за лям взятых в кредит.

Почему если чиновник с зарплатой в 150 тыс покупает лексус, значит значит это подарок государства? Базара ноль, откаты, взятки, не спорю. Но не нужно думать ЧТО ВСЕМ чиновникам покупают рабочие тачки! Депутатам Москвы, правительству, губернаторам, может еще кому. Их небольшая кучка.
У нас в городе у депутатов зарплата 60 тыс рублей, и ни о какой слежебной машине, личном водителе, речь не идет. То что ездят они на лексусах оформленных на жену, так это вопрос для проверки МВД.

В армии например до полковника все ездят на уазиках, от полковника и выше, на новых волгах.
Может кучка в Москве имеет авто другого класса.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Запретят только импортные автомобили, т.е. те которые не произведены в России. В общем ничего не изменится, как ездят на Камри так и будут.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
опять получится как всегда, а не как хотели...
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Проходишь мимо какого нибудь ВУЗа Иркутска. Не самого престижного даже.
И удивляешься, свежие японцы, 5 летние премиумы, больше 2/3 авто за 800+ тыс.

Думаешь, нефигово же преподы получают! А потом смотришь, выходят СТУДЕНТЫ, и садятся в эти тачки...

А вы говорите пройдись по стоянке возле мэрии...
4
1
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
кому надо тот все равно замутит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
mihailro:
Вот только не надо утрировать!
Может кучка в Москве имеет авто другого класса.
бедные чиновники. ага
1
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Или начнут сборку жирных комплектаций в России вплоть до лимузинов или какой-то вариант придумают, чтобы брать не там где все смертные. Что-то сомнения на уровне ДНК не дают поверить в новость (ну не совсем новость=))
 
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
akrogis:
С чего вы взяли если что если они ездят на общественном транспорте и велосипедах (это модно и для популярности полезно), то они не плюются на пятилетние бмв. Уж явно не оттого они на общественном транспорте ездят, что у них зарплаты на бмв новое не хватает.
Работал давненько в Нидерландах. С местными много объездили. Там никто не выставляет на показ свое богатство (предположим, что оно есть) - менталитет другой. Мэр города Хоорн (ок. 50т.чел - что для Голландии норма) ездил на скромной Альфа Ромео 147, а дворец принцессы в Гааге размером и размахом меньше Дворца железнодорожников в Челябинске.
Fit->A5->FF->A32->GP
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если все госчиновники станут ездить на грантах- это станет лучшим подарком на новый год )
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Обожаю формулировку "за исключением той, которая не имеет аналогов в России"

Крузак 200, с регулировкой высоты подвески и аудиосистемой с мультимедиа и 10 динамиками - 146% не имеет российских аналогов (ближайший аналог - новый Патриот с магнитолой USB)
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dubhe:
Сами себя не высекут. Не верю, короче.
тож не верю
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Ура "Патриотам"!!! Чинуш на ВАЗЫ и УАЗы!!! Поддержим наш ...автопром, нефиг Немцев кормить!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
mazvrode:
машины собранные у нас считаются как импортные?
Если в ПТС указана страна производства - Россия, то нет. И не важно, Логан это или Хаммер Н3.
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
По поводу спецтехники ничего хорошего не будет.Произойдет всё с точностью как с запретом на ввоз импортных продуктов-цены на продукты взлетели на 20-80 %-производства и подъема в сельском хозяйстве-0%-качество продуктов при неимении конкуренции будет ниже.Представляю владельца КОМАТЦУ-которому предложат пересесть на китайскмй Foton или какой-нибудь Алтайский тракторный-который вдруг начал быстро осваивать выпуск новых,, каччественых,,тракторов и экскаваторах.Представляю-сколь ко будут стоить запчасти на импортную спецтехнику.Страна иди..ов-слов нет))))
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
На водителей будут оформлять кто по умней, чтобы на организации не числилось.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Toyota Camry питерской сборки щас на рас хват будет!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alekss003:
По поводу спецтехники ничего хорошего не будет.Произойдет всё с точностью как с запретом на ввоз импортных продуктов-цены на продукты взлетели на 20-80 %-производства и подъема в сельском хозяйстве-0%-качество продуктов при неимении конкуренции будет ниже.Представляю владельца КОМАТЦУ-которому предложат пересесть на китайскмй Foton или какой-нибудь Алтайский тракторный-который вдруг начал быстро осваивать выпуск новых,, каччественых,,тракторов и экскаваторах.Представляю-сколь ко будут стоить запчасти на импортную спецтехнику.Страна иди..ов-слов нет))))
Ну не знаю чисто визуально например техника челябинского тракторного выглядит не хуже зарубежной, не знаю что там с тех. хар-ми, но не думаю что сейчас выпускают что либо уступающее зарубежным конкурентам. Разве что может не всю линейку выпускают.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
sibal:
Очередной смешной запрет. Сейчас в России собираются и премиумеые бренды. Ну как собираются? Отверточная сборка БМВ, например. А если такой закон и примут, то отверточно будут собирать и Мерседес и Инфинити и т.д. А вот запрет покупать спецтехнику - это бред. Ну не производится у нас приличных погрузчиков, бульдозеров и т.д.
спец техника а зачем спецтехника уровня 2014 годов если старперы сидящие у руля продолжают проектировать уровень 1960 годов , как строили на камазах так пусть и продолжают , чтобы латать ямы и возводить хрущевки ненужна высоко технологичная и современная техника
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
а в Новосибирске на авто каторые могут перевозить 40 тон груза можно по закону перевозить всего лиш 12 тон из за плохого качества дорог уровня 1950 годов
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
современная уборочная техника тоже не к чему так как убирают снег только весной , и скорые газели сойдут в пробках стоять так как в 2-х милионном городе хай веи имеют всего по три полосы из них одна выделена под транспорт и полное отсутствие парковок
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Smidsy:
хочет комфорта. пусть купит себе сам машину. нефиг его кормить за счет налогоплательщиков. наш местный губернатор ездит на катаном в ночину крузаке с мигалкой с номерами 001. еду раз по трассе 140. меня как стоящего этот крузак обходит и в точку. там даже не 180 скорость, больше 220 явно... зато мэр ходит пешком с работы домой. и ему нафиг не нужен роскошный мерин или катаный крузак. он не затем на работу ходит. Булакин молодец!
Скажите, как вы все так определяете скорость. в гибдд таким надо работать, еще одна статья экономии бюджета будет на спидганах
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2850
ну да, раньше покупали крузаки да бэхи с меринами. теперь будут феррари и мазератти :) ведь таких авто нет аналагов,если грант спорт в один ряд с ними не ставить :)
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kim77:
спец техника а зачем спецтехника уровня 2014 годов если старперы сидящие у руля продолжают проектировать уровень 1960 годов , как строили на камазах так пусть и продолжают , чтобы латать ямы и возводить хрущевки ненужна высоко технологичная и современная техника
Камазы то вообще то уже тоже не те Камазы. Вон новый тягач Камазовский, запросто с мерсом перепутаешь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Во многих так называемых гос.компаниях есть люди, которые придумают схему покупки любой понравившейся им машины независимо от того что написано выше.
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить