Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 15 ноября ГИБДД перестанет снимать номера и привлекать понятых для досмотра автомобилей

С 15 ноября ГИБДД перестанет снимать номера и привлекать понятых для досмотра автомобилей

17 Октября 2014 | 106862 просмотра
Как вы оцениваете новый пакет поправок к КоАП?
3370 (70%)
1049 (21%)
362 (7%)
Поправки также вводят наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки.
Поправки также вводят наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки.

Официальный печатный орган правительства РФ, «Российская газета», опубликовал новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу 15 ноября 2014 года.

Одним из основных нововведений в списке поправок станет отмена привлечения понятых для досмотра автомобиля или освидетельствования водителя на предмет алкогольного опьянения. Теперь все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу — наличие понятых в этой схеме больше не требуется. Нужны они будут только в тех случаях, если камеры нет, либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.

ГИБДД больше не будет запрещать эксплуатацию автомобилей и снимать номера, но оставит в силе штрафы. Прежде эта мера действовала в отношении водителей, которые ездили без полиса ОСАГО, а также владельцев автомобилей с чрезмерной тонировкой передних стекол. После введения официальной процедуры изготовления дубликатов номеров это ограничение потеряло смысл.

Поправки вводят наказание для водителей, чьи машины дополнены специальными устройствами или материалами, позволяющими скрыть или видоизменить номерные знаки. За это нарушение предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.

Кроме того, водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители — им полагаются штрафы в полном размере, а также лишение прав.

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 2630
Пьяным не езжу, но отмену понятых не одобряю.
Honda CR-V 2006 2,0 .
1544
54
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Закатаюсь и в круголя и буду балдеть!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
838
301
Ответить
   
Сообщений: 766
да вообще отмените обучение в автошколе обязательное, получение прав(в старину на лошадей и телег не было прав-хотя это более трудный и опасный транспорт)

и все будет нормаьно
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
116
324
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Наконец мопедистов будут наказывать, а то эти малолетки на своих пукалках выезжают на дороги не зная правил. Это ж караул начинается на дороге.
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
811
20
Ответить
   
Сообщений: 766
а авто намного порще и безопаснее чем тройки кони,телеги кареты, и т.п как всадником

с авто даже ребенок справиться

главное чтоб до руля дотягивался нормально
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
37
331
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Evgen 54 rus:
Закатаюсь и в круголя и буду балдеть!
так штраф то остаётся.. По мне тонировка только в жару спасает, а так пофиг.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
145
70
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
В целом одобряю, но всё равно ощущается подвох))
258
16
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
usarussia:
так штраф то остаётся.. По мне тонировка только в жару спасает, а так пофиг.
А есть ещё такая штука как атермальная тонировка. Эффект от нее как от тёмной тонировки, но им же нужно закатать вхлам, что б ночью нихрена видно не было. Меня всегда смешат проезжающие мимо авто тонированные по ощущению фанерой, с приоткрытым окошком, через которые обезумевшие глаза владельца бегают туда-сюда.
328
106
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В общем Ок, но с тонированных имбицилов номера снимать надо
405
760
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
Либерализм наших законотворцев зашкаливает
вместо того что бы убрать пьяных с дорог они послабления вводят.
Еще и видео фиксация вместо понятых.... интересно глянуть прайс ГИБДД за дубль видео фиксации.
Считаю что наше законодательство через чур мягкое к опьянению.
За 0,3, но при этом нужно как минимум конфискацию авто.
112
184
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
если камеры нет, либо либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.

два раза "либо" зачем ?

насчёт "мопедистов" - давно пора - ездят как будто бессмертные
108
7
Ответить
   
Сообщений: 766
бизнесмены атвошкол и чинота уже наверно минсуют меня

а народу то не нужно ваше навязичвое обучение в автошколах,дайте дома готовится,большая чаасть вождению сами даже могу обучаться, не плая по 30 т.р

а права-это разводиловка,как и запрет на оржуие

бандосы имеют все равно оружие-т.к они плюют на закон,и мирный честный человек слушая зако становится беззащитен

так и с правами- лишеники и четкие пацаны и двки и так ездят,а ормальный мудик не может получиь права,лишь из за того что заглох не ворвемя,или втретились подяд 3 вопроса-которые он не знает
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
183
175
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
если камеры нет, либо либо ведется личный досмотр водителя или пассажиров.

два раза "либо" зачем ?

насчёт "мопедистов" - давно пора - ездят как будто бессмертные

! норм, только не понятно опечатка (с официального документа на официальном сайте) это

или в законе именно так! Если в законе именно так - мы ни когда не станем богаче!!!
Мой отзыв: Mazda BT-50 2007
11
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
да нормально че прикольно же особенно летом темно уютно!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
98
37
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Если страховки нет то номера не снимут ?
43
8
Ответить
  
Сообщений: 13271
Evgen 54 rus:
Закатаюсь и в круголя и буду балдеть!
остались еще закомплексованные
Продам уши от мертвого осла.
169
185
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
закол****и они штрафы вводить, пусть за безопасностью дорожного движения следят лучше, а кто читает, что штрафы стимулируют не нарушать ПДД, тот глубоко заблуждается, ибо "русский авось" никуда не денется.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
83
14
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Evgen 54 rus:
да нормально че прикольно же особенно летом темно уютно!
Тогда и фары ночью не включай, зачем? Темно, уютно.
167
126
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5444
Ништяк!!! Можно теперь тонироваться!
255
86
Ответить
  
Сообщений: 8989
15 еду катать лоб
175
79
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Отсутствие понятых при любых обстоятельствах, это плохо.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
286
15
Ответить
  
Сообщений: 13271
Smidsy:
15 еду катать лоб
может сразу шторку на лобовое?
Продам уши от мертвого осла.
177
82
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Romzes1:
Если страховки нет то номера не снимут ?
А смысл, если ты через 15 минут новые (Даже из аракала ) наклеить можешь.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
26
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Тонированные имбицилы отреагировали, приличный процент
201
255
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112934
Уже закатан и нормально ))
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
205
84
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Слышал где-то,что техпаспорт будут забирать вместо номеров.
11
154
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
hondacrv2011:
закол****и они штрафы вводить, пусть за безопасностью дорожного движения следят лучше, а кто читает, что штрафы стимулируют не нарушать ПДД, тот глубоко заблуждается, ибо "русский авось" никуда не денется.
а ехать на тонированной машине в туман,и когда сбоку будет ехать какой-то мопед без света и влетит в бочину-это нормально?Бывает то и машины не видно без света без тонировки.
60
80
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
SergeyArs:
Слышал где-то,что техпаспорт будут забирать вместо номеров.
И паспорт тоже будут забирать)))))))))))))))))) Бгг)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
91
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вот насчёт понятых - это беспредел. Менты на КПМ будут наркоту безнаказанно подкидывать и разводить на бабосы. А так хоть кто-то при досмотре не заинтересованный стоит и смотрит на всё это, сдерживающий фактор хоть какой-то...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
253
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
SergeyArs:
Слышал где-то,что техпаспорт будут забирать вместо номеров.
А ты его что, постоянно с собой таскаешь?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
32
9
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
За тонер брали-бы налог и выше цену страховки. Хочешь - не вопрос, плати. Сейчас штраф так и выходит как плата за тонер. Кстати, сколько сейчас штраф?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
119
9
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Сергей к522рв02:
Вот насчёт понятых - это беспредел. Менты на КПМ будут наркоту безнаказанно подкидывать и разводить на бабосы. А так хоть кто-то при досмотре не заинтересованный стоит и смотрит на всё это, сдерживающий фактор хоть какой-то...
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
179
89
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Сергей к522рв02:
Вот насчёт понятых - это беспредел. Менты на КПМ будут наркоту безнаказанно подкидывать и разводить на бабосы. А так хоть кто-то при досмотре не заинтересованный стоит и смотрит на всё это, сдерживающий фактор хоть какой-то...
Поддерживаю, от наших гайцов многое можно ожидать. Хотя у прошаренного мента и с понятыми все нормально.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
80
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 126
Smidsy:
15 еду катать лоб
Закатай себе в лоб сразу!
-=== ESCUDO 4LIFE ===-
136
97
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Мопеды - зло, временные жители
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
65
10
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
pavel2124:
Пьяным не езжу, но отмену понятых не одобряю.
Теперь оператор- лицо заинтересованное.
32
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
А насчет понятых - им и до этого ничего заранее подготовленных людей вызванивать.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7254
legisperit:
бизнесмены атвошкол и чинота уже наверно минсуют меня
а народу то не нужно ваше навязичвое обучение в автошколах,дайте дома готовится,большая чаасть вождению сами даже могу обучаться, не плая по 30 т.р
От 47 тысяч будет обучение.
Каждая пересдача в гибдд от 2 тысяч
17
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
интересно, если тебе кто-то специально номер картонкой закроет, то тоже будут штрафовать?
27
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Т.е. за прямотоки тоже снимать номера не будут?
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
www.gressa.ru
10
38
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Что-то мне кажется что "количество вирусов" пожирающих видео с освидетельствованием резко возрастет.
57
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
да вообще отмените обучение в автошколе обязательное, получение прав(в старину на лошадей и телег не было прав-хотя это более трудный и опасный транспорт)
и все будет нормаьно
legisperit:
а авто намного порще и безопаснее чем тройки кони,телеги кареты, и т.п как всадником
с авто даже ребенок справиться
главное чтоб до руля дотягивался нормально
Мальчик, позволь поинтересоваться, сколько тебе лет?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
69
7
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3242
Тонировщики, а чему вы радуетесь собственно? Раньше нельзя было что ли съемной ездить? Снял тонер и номера не снимают. Ничего не изменилось по сути.
Сдам толщиномер в аренду
23
47
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
[quote=GrImE]Тонировщики, а чему вы радуетесь собственно? Раньше нельзя было что ли съемной ездить? Снял тонер и номера не снимают. Ничего не изменилось по сути.[/

Съемная тонировка это тоже самое что штамповки... Тачка едет но вида нет!!! А сейчас 300 р в документы сунул и едешь дальше счастливый ...
30
45
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
Evgeniy1992:
Наконец мопедистов будут наказывать, а то эти малолетки на своих пукалках выезжают на дороги не зная правил. Это ж караул начинается на дороге.
да ладно малолетки-вполне себе взрослые дядечки и то правил не знают...иные по пол жизни водителями проработали(профи то биш)...
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
7
1
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3242
[quote=Dinozavr1986][quote=GrI mE]Тонировщики, а чему вы радуетесь собственно? Раньше нельзя было что ли съемной ездить? Снял тонер и номера не снимают. Ничего не изменилось по сути.[/

Съемная тонировка это тоже самое что штамповки... Тачка едет но вида нет!!! А сейчас 300 р в документы сунул и едешь дальше счастливый ...[/quote]
И чем же съемная отличается от обычной? Выглядит так же, держится нормально
Сдам толщиномер в аренду
8
36
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Dinozavr1986:
Съемная тонировка это тоже самое что штамповки... Тачка едет но вида нет!!! А сейчас 300 р в документы сунул и едешь дальше счастливый ...
А потом попадается принципиальный гаишник и под белы рученьки за решётку. Тебе оно надо, за 300р. отсиживать?
54
8
Ответить
   
Сообщений: 766
r0ch:
Мальчик, позволь поинтересоваться, сколько тебе лет?)
много, тачкой умею пользоваться

потому не понимаю-на фиг эти автошколы

я сам и теорию читал,и вождение учил без автошколы

по своему опыту и говорю- на фиг нам бизнес автошкол кормить

почему как в сша нельзя дать людям самим учиться,а потом вместе со всеми сдавать экзамен
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
29
54
Ответить
 
Железногорск-Красн
Сообщений: 213
Evgen 54 rus:
Закатаюсь и в круголя и буду балдеть!
И каждый день питишку славливать:). P.S. сам езжу тонированый, без лобовухи пока
27
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Щас реальные пацаны на*******ах закатаются вкруг, и будут резьбу в носу нарезать
161
10
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Desant 24:
Щас реальные пацаны на*******ах закатаются вкруг, и будут резьбу в носу нарезать
Ухахахах)))) Это точно)))
RAV4_2018
SPARK_2012
57
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Странные новшества.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 195
gunn40:
В общем Ок, но с тонированных имбицилов номера снимать надо
+100500 а то затянут лобовое 5% сявы недобитые да под аку47 кругом тонированы гоняют.
58
39
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 14
COUNTER TERRORIST:
+100500 а то затянут лобовое 5% сявы недобитые да под аку47 кругом тонированы гоняют.
дык,не послабление ввели!!!
Сейчас сняли у тебя номера,заказал дубликат официально за 2500 и повесил обратно!!!!!!
ПОэтому нет смысла снимать номера.
11
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
с тониров суть не в том, что номеров не бояться, а в том, что у ментов интерес пропадет. какой смысл гнаться за 500р если проще словить непропустившего пешика и поднять 1500 :) пока штраф не задирут
42
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
У меня товарищ, одному долбону лобовое камнем расхерачил, когда тот во дворе поворачивая его не заметил и чуть не сбил, был вечер, приора тонированная с лобовым, и в итоге осталась без лобового. )) Водила вылез даже сказать ничего не успел, там молодой какойто был. Правильно, что не полез, а то еще бы и по башке получил.)
60
36
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
За:-) тонировку надо штраф 500 рублей и разбивание тонированного стёкла молотком снимая на камеру
69
103
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
А вообще заметил, тонированн в оснавном дешманский хлам или наш авто пром, люди стесняются или просто заняться болше не чем? Чем дороже авто, либо вообще не тонированн либо только задние, просто у людей других забот полно. У меня только легкая на задних стеклах, тонировать передние не собираюсь, пусть меня видят, если что кулак или не довольство можно показать, не открывая окон, так что, пох на тонер.!
79
60
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Aristotel_81:
За:-) тонировку надо штраф 500 рублей и разбивание тонированного стёкла молотком снимая на камеру
Несколько извращенно, но суть правильная.
"Руссо туристо - облико моралле"
34
32
Ответить
 
Сообщений: 131
Мне кажется за тонировку штраф поднимут раз так в 5-10=) Ну не верю я что наше государство вот так просто возьмет и откажется от кормушки-тонировки.
42
9
Ответить
   
Сообщений: 983
Evgeniy1992:
А есть ещё такая штука как атермальная тонировка. Эффект от нее как от тёмной тонировки, но им же нужно закатать вхлам, что б ночью нихрена видно не было. Меня всегда смешат проезжающие мимо авто тонированные по ощущению фанерой, с приоткрытым окошком, через которые обезумевшие глаза владельца бегают туда-сюда.
пора на пенсию
25
19
Ответить
     
Сообщений: 82
LX570,5 по кругу,20 лоб;)))
93
42
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
MKR"s:
пора на пенсию
Иди, мне то зачем эта информация?
15
15
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Вроде нормальные поправки, особо порадовало то, что: "водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители ", наконец то, летом спасу от без башенных школьников на мопедов не было.
И всё же не могу понять, где подвох!?
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Sori- а что на мопед уже права нужны ???
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
3
12
Ответить
   
Сообщений: 766
потому и думаю-нужны ли рпава вообще

в царской россии жли без прав на езде на лошади,и щас проживем

минусонуть могут это только враги народа,юрократы,и бизнесмены
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
7
72
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
я не лох отдавать бабло за ненужное обучение
приведи кстати факт, что в царской России крестьяне на права сдавали,чтоб гонять на лошадях с телегами
я не помню лично
Ну как, КААААК надо упороться, чтобы сравнивать царскую Россию с лошадьми и современный мегаполис с миллионами автомобилей...))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
57
5
Ответить
   
Сообщений: 766
Kel725:
Вроде нормальные поправки, особо порадовало то, что: "водители мопедов теперь будут нести ответственность как полноценные водители ", наконец то, летом спасу от без башенных школьников на мопедов не было.
И всё же не могу понять, где подвох!?
это посто работтаь не будет

ушлая школота заезжает во двор,и между заборчиков,или узенькую калитку школы ,патрульный авто проехать не может

итог-мопед ушел от погони
хоть обоссание в качестве наказания ставь

ушлые просто поржут
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
4
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
это посто работтаь не будет
ушлая школота заезжает во двор,и между заборчиков,или узенькую калитку школы ,патрульный авто проехать не может
итог-мопед ушел от погони
хоть обоссание в качестве наказания ставь
ушлые просто поржут
Скажи это ИМ, бггг
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
4
Ответить
   
Сообщений: 766
r0ch:
Ну как, КААААК надо упороться, чтобы сравнивать царскую Россию с лошадьми и современный мегаполис с миллионами автомобилей...))))
права не влияют на качество езды

кто надо-купит или по блату получит как ни старайся

дебилы и алкаши и без прав ездят,а эти экзамены препятсвуют нормальным людям сесть за руль

а лошадью намного труднее рулить чем авто,
и авто чаще слушается,чем лошадь

с авто ребенок 7 лет справится

с уставшей,или недоволной лошадью-и циркач не справится
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
15
49
Ответить
  
Сообщений: 13271
Aristotel_81:
За:-) тонировку надо штраф 500 рублей и разбивание тонированного стёкла молотком снимая на камеру
В Таджикистане так избавились от тонировки. Дали месяц на растонировку. Кто не растонировался потом останавливали и прикладами разбивали стекла
Продам уши от мертвого осла.
53
28
Ответить
   
Сообщений: 766
r0ch:
Скажи это ИМ, бггг
это только в москве есть, в абакане нету

да и пока мото дпс приедет в место локации мопеда нарушителя-
тот его еще в подьезд его запихает и поржет,глядя из окна на мото дпс

а отчаянные профи мотоциклисты под 100 и выше гоняют хорошо беш авто в пробке-их еще догнать надо

врят ли нормальный полицейский будет под 100 мчаться меж рядов авто в пробке
я видел ролик от первого лица таких мото отчаянных-просто страшно, 70 км/ч и выше меж авто

это наверно и есть те самые хрустики
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
7
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
legisperit:
права не влияют на качество езды
кто надо-купит или по блату получит как ни старайся
дебилы и алкаши и без прав ездят,а эти экзамены препятсвуют нормальным людям сесть за руль
а лошадью намного труднее рулить чем авто,
и авто чаще слушается,чем лошадь
с авто ребенок 7 лет справится
с уставшей,или недоволной лошадью-и циркач не справится
Чувак, я конечно люто ржу (прям как лошать при царскйо России), но тем не менее объясню тебе:
1)Про лошадей. При царской России (когда на лошадь не нужны были права), лошадей на улицах города было в сотни тысяч раз меньше, чем сейчас автомобилей, а еще у лошади была всего одна лошадиная сила, а не 200 + турбина, позволяющие рас"№"№дарасить её до 100 км/ч за несколько секунд. Соответсвенно, крайне низкое кол-во транспортных средств на дороге, а также их крайне низкая скорость передвижения способствовали крайне низкой аварийности. Ах да, а еще у лошади есть собственный мосК, который позволяет ей не врезаться в заборы, остановки, других лошадей, мостовые, не падать в реки и тд, если у владельца этого самого мозга нет.

2) Сейчас дебилы и алкаши ездят без прав - да - иногда. Но с этим борются, и довольно жёстко. А если права убрать, то только пьяные с дебилами и будут ездить, так как нормальный человек за руль в таком обществе не сядет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
72
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Evgeniy1992:
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
Согласен со всеми словами почти. Но. Кождый раз, проезжая через Тольятти, на какой бы машине не ехал, меня шмонают по полной программе как чёрта последнего, разворачивая носки не стираные. Наркоту ищут. Код региона им мой не нравится. Протоколов досмотра штку пять в бардачке. Права никогда не качаю, отношусь по человечески к ДПСам, но опасаюсь этих чертей. Пока что, присутствие понятых меня успокаивает морально.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
50
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Нытики старики ..... Вам ничем не угодить) тонированый едешь , плохой ! На S классе едешь вор!
Спокойней относитесь к мелочам жизни ...
99
25
Ответить
  
Сообщений: 8407
Давно пора было ввести такие поправки. Менты должны нарушителей ловить, а не понятых искать.
10
19
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Dinozavr1986:
Нытики старики ..... Вам ничем не угодить) тонированый едешь , плохой ! На S классе едешь вор! Спокойней относитесь к мелочам жизни ...
Нарушать закон - мелочи жизни? Отличная позиция. А если ты на свой S класс заработал честно, то честь тебе и хвала, никто не против.
16
30
Ответить
   
Сообщений: 766
r0ch:
1) кто часто в дтп попадает -большая часть тех кто отучился на права

а безправники на моей памяти как раз аккуратно ездят,чтоб не спалиться

все от людей зависит

в ЕС можно пить просмилями за рулем- там тотального беспредела алкашей на дорогах нет

у нас же вообще запрещено-но даже трезвые водятлы отравляют жизнь,а пьяницы вообще безпределят по статистике

так и с правами

все зависит не от того насколько выучил теорию,или как делаешь змейку,умеешь уворачиваться от пешиков и водятлов,делать разворот полицейский

а от поведения,психики,равизвития человека

в ес можно глотнуть промилькой-и там порядок

так и тут отмени права(либо учись в автошколе и не сдаешь экзамен,либо в автошколу не ходи-но сдай экзамен)
-картина врят ли измениться

пьянство,лихачество,пофигизм,х амство-вот причина дтп и ужасов на дорогах

а не выученная теория или плохие навыки езды(хорошими реально только после месяца езда на дорогах станут, т.е опыт)
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
9
48
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Да это мелочи ... Главное иметь хорошего адвоката!
Evgeniy1992:
Нарушать закон - мелочи жизни? Отличная позиция. А если ты на свой S класс заработал честно, то честь тебе и хвала, никто не против.
7
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
usarussia:
так штраф то остаётся.. По мне тонировка только в жару спасает, а так пофиг.
По мне тонировка актуальна летом в солнцепёк, в жарких странах даже автобусы тонированы. В остальных случаях ... А вообще я за штраф в тёмное время суток а днём свободно ездить. Допустим если кому то по кайфу, использовать съёмную, почему нет?
19
8
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 79
как это без понятых производить досмотр авто? беспредел!! что получается, теперь любой гай может подкинуть тебе что угодно, составить протокол и доказывай потом что ты не верблюд.... пзд..
Зачем это вообще? Чем мотивировано? бедным гаишникам так сложно остановить двух понятых и заполнить лишние две бумажки? и они все дружно обратились к законодателям, мол, "это лишняя работа, людей отвлекаем и т.д. " что за бред? Или это инструмент "устранять" ненужных людей..
48
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
без понятых-это звиздец.
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Hukk:
У меня товарищ, одному долбону лобовое камнем расхерачил, когда тот во дворе поворачивая его не заметил и чуть не сбил, был вечер, приора тонированная с лобовым, и в итоге осталась без лобового. )) Водила вылез даже сказать ничего не успел, там молодой какойто был. Правильно, что не полез, а то еще бы и по башке получил.)
Молодец! Так и надо. Там небось зверь еще сидел...
15
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 67
Езжу закатанный в круг, правда передняя полусфера за тонирована термальной пленкой, как бы она не заметна но при первой же остановке полицейский меня выкупил.
Не стал кусаться, документы показал, отпустили и дальше поехал.
10
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 67
багдад86:
как это без понятых производить досмотр авто? беспредел!! что получается, теперь любой гай может подкинуть тебе что угодно, составить протокол и доказывай потом что ты не верблюд.... пзд..
Зачем это вообще? Чем мотивировано? бедным гаишникам так сложно остановить двух понятых и заполнить лишние две бумажки? и они все дружно обратились к законодателям, мол, "это лишняя работа, людей отвлекаем и т.д. " что за бред? Или это инструмент "устранять" ненужных людей..
я так понимаю что понятые будут по желанию, не хочешь или не можешь снимать на камеру ищи сам понятых
 
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
Когда тонировка была разрешена, все ездили вклеенные и радовались, после запрета - как всех расклеили, стали говорить "тонировка для закомплексованных и т.д и т.п" "мне и без неё хорошо" видать обидно было, что другие, всё равно ездили тонированные и удивлялись "как же их не останавливают??" ))) в общем дело каждого! но машина явно красивей) не зря все рекламы по тв вклеены по кругу)
78
15
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
legisperit:
много, тачкой умею пользоваться
потому не понимаю-на фиг эти автошколы
я сам и теорию читал,и вождение учил без автошколы
по своему опыту и говорю- на фиг нам бизнес автошкол кормить
почему как в сша нельзя дать людям самим учиться,а потом вместе со всеми сдавать экзамен
Тогда другое время было. ДОСААФ учил петь, стрелять и ездить, с него и выходили Инструктора....А сейчас кто будет? Одна девченка другую? Я сам в школе работал, самые умные , это с деревень.Городские совсем другие, они теперь гламурные, только в нарядах хорошо разбираются и прическах
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
13
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 67
я тонировался в целях безопастнности, потому как часто оставляю сумку или вещи на заднем сиденье
52
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
Я тоже за тонировку, элементарно эстетический вид автомобиля намного лучше!
Мой отзыв: Honda Civic 1996
89
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
r0ch:
Скажи это ИМ, бггг
Кстати у нас рейды по мототехнике летом бывали на раз, вылепляли и мопедистов и мотоциклы только так два инспектора на мотоциклах зажимают и всё
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1597
интересно, как они запах перегара будут на видео фиксировать без понятых?...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
25
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
r0ch:
Расписал настолько всё грамотно, что добавить нечего!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Evgeniy1992:
Нарушать закон - мелочи жизни? Отличная позиция. А если ты на свой S класс заработал честно, то честь тебе и хвала, никто не против.
Даже стесняюсь спросить: вам, батенька, нимб не давит?) Или хотите сказать, что ни разу не нарушали??? Ни на километр?)))
ШЫрокий американский ВЭ8
22
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Да и вообще: понять не могу - чего вы все накинулись на тонированных?! Главное ведь - чтоб человек был хороший! А вы тут диагнозы по степени светопропускаемости стекол людям раздаете, врачи-куевы!( В развитых западных государствах все проще: хочешь - тонируйся, не хочешь - не тонируйся! И никто на тебя пальцем показывать не будет! У нас же некоторые на форумах аж слюной брызжют от ненависти при упоминании тонировки. Откуда столько злобы? Будьте проще и терпимей к людям!
ШЫрокий американский ВЭ8
88
12
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Jefferson North:
Даже стесняюсь спросить: вам, батенька, нимб не давит?) Или хотите сказать, что ни разу не нарушали??? Ни на километр?)))
Нарушал и оплачивал штрафы. Просто человек относится к нарушению как к чему то обыденному, поэтому и написал
2
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Теперь все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу

- на ЧЬЮ камеру?

Водителя или ГИБДД?

Или нехай оба снимают?
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ПАЛАСИО:
В Таджикистане так избавились от тонировки. Дали месяц на растонировку. Кто не растонировался потом останавливали и прикладами разбивали стекла
Возмутительно!
Это же не цивилизованный метод!

НО!

Его надо адаптировать к гейксенонщикам!

Останавливают, такие, к примеру, гайцы чувака с ксеноном в противотуманках.

Заставляют минуту смотреть в того же туманки не мигая. С метра.
Если мигнул - прикладами разбили.

Вот это - цивилизованный подход!

Если
21
8
Ответить
 
Сообщений: 4450
Вот эта поправка: "Теперь все процессуальные действия можно зафиксировать на камеру, а запись приложить к протоколу — наличие понятых в этой схеме больше не требуется."
Очень спорная, вангую будет много споров и разбирательств.
4
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Jefferson North:
Да и вообще: понять не могу - чего вы все накинулись на тонированных?! Главное ведь - чтоб человек был хороший! А вы тут диагнозы по степени светопропускаемости стекол людям раздаете, врачи-куевы!( В развитых западных государствах все проще: хочешь - тонируйся, не хочешь - не тонируйся! И никто на тебя пальцем показывать не будет! У нас же некоторые на форумах аж слюной брызжют от ненависти при упоминании тонировки. Откуда столько злобы? Будьте проще и терпимей к людям!
В Европе передние тонироваить запрещенно, в США в большенство Штатах тоже... В Канаде тоже.. Или ты про другие развитые писал? Вообще то в развитых странах еще и пристегиваться принято, но у нас до сих под идиоты этому принебрегают. А про тонированных, на хламе или рашен авто, ведут себя на дороге более отвязно и не адекватно, это видно, поэтому у нормального народа сложились такие стереотипы..

Некоторые пишут с тонером летом не жарко, у вас нет кондера? Да и как может быть не жарко когда черные стекла сильнее нагреваются и в салоне становится пекло. Знаю это, т.как давным давно была 12ка, тонировал пятаком без лба. Сейчас мне тонер на фиг не нужен, так как других забот полно.
Скоро новый ML собираюсь брать, тонировать вообще не буду даже задние.
31
51
Ответить
 
Сообщений: 4450
Hukk:
У меня товарищ, одному долбону лобовое камнем расхерачил, когда тот во дворе поворачивая его не заметил и чуть не сбил, был вечер, приора тонированная с лобовым, и в итоге осталась без лобового. )) Водила вылез даже сказать ничего не успел, там молодой какойто был. Правильно, что не полез, а то еще бы и по башке получил.)
А был бы водила таза грамотнее, вызвал бы ментов и накатал заяву на твоего товарисча.
19
27
Ответить
 
Сообщений: 4450
Hukk:
В Европе передние тонироваить запрещенно, в США в большенство Штатах тоже... В Канаде тоже...
Европа не страна и за всех отвечать не надо, в США аналогично, нет там запрета на тонирование передних стекол, только в некоторых. Вот как в Канаде не знаю к сожалению.
14
23
Ответить
 
Сообщений: 4450
Evgeniy1992:
А есть ещё такая штука как атермальная тонировка.
Обычно в нормальных авто, стекла с завода идут атермальными. Но если тебе так хочется можешь дополнительно наклеить пленку, только не забудь замерить светопроницаемость после. В минимально установленные значения ты не попадешь с таким стеклами.
8
8
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
10JQKA:
Обычно в нормальных авто, стекла с завода идут атермальными. Но если тебе так хочется можешь дополнительно наклеить пленку, только не забудь замерить светопроницаемость после. В минимально установленные значения ты не попадешь с таким стеклами.
А у меня стёкла атермальные, поэтому не собираюсь клеить. Это адресовано тем, у кого они обычные.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
10JQKA:
Европа не страна и за всех отвечать не надо
месье ничего не слышал о витаминах?! .....

Тьфу ты, то есть о правилах европейской экономической комиссии ООН?

В частности, о правилах ЕЭК ООН no 43?

Ну это простительно, по НТВ и вестям такое вряд ли передают....
4
9
Ответить
     
Самара
Сообщений: 103
Сергей к522рв02:
Согласен со всеми словами почти. Но. Кождый раз, проезжая через Тольятти, на какой бы машине не ехал, меня шмонают по полной программе как чёрта последнего, разворачивая носки не стираные. Наркоту ищут. Код региона им мой не нравится. Протоколов досмотра штку пять в бардачке. Права никогда не качаю, отношусь по человечески к ДПСам, но опасаюсь этих чертей. Пока что, присутствие понятых меня успокаивает морально.
Никак пост на Зелёновке? Они там ребята весёлые,уже все их знают,в Инете полно случаев на этом посту,сам три года подряд через этот пост гонял в Тольятти по три раза в неделю,и то иной раз тормознут от скуки
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Денег в казну не хватает, как все перестали тонироваться. Отсюда и послабление - типа тонируйся и плати))
26
 
Ответить
    
Сообщений: 37
а следующим шагом будет отмена лишения прав, типа гоняй пьяный, пох, главное плати
9
7
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Evgen 54 rus:
Закатаюсь и в круголя и буду балдеть!
Не вижу логики. Снятие номеров было при отказе растонировать на месте, а штраф как был так он и остался.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
3
10
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Vovastyj:
Денег в казну не хватает, как все перестали тонироваться. Отсюда и послабление - типа тонируйся и плати))
Соглашусь. Палатки с алкоголем то же уже хотят вернуть.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
4
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 737
теперь за тонер только штраф. занятно. И что один и тот же патруль в городе может выписывать каждый день? По логике это так. накладно выходит однако с тонером гонять. А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ? они могут пробить сколько задолженности. Тогда какие статьи могут применить к такому водителю? Мне кажется не всё так радужно. Если нет выхода НЕ ПЛАТИТЬ то ну его нах этот тонер, у меня в посёлке ежесуточно 3 экипажа , мне от них бежать некуда. Как быть? И всё же ездят же тонированные в хламину опущенные тазы....
Cresta JZX90 1JZ-GE
3
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 737
вангую что к июню поправка будет какая нибудь, штраф повысят скорее всего как все желающие и могущие закатаются. Обоснуют тем что есть статистика мол тонеры это опасность и бла-бла-бла. Есть один знакомый малолетка , не друг , приятель друга сына , говорит мол штрафы пишут на его тонированный четыр тазик ,мол не платил ни один , типа полный бардачёк протоколов штук 100. Фантастика блин.
Cresta JZX90 1JZ-GE
4
 
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
Vovastyj:
Денег в казну не хватает, как все перестали тонироваться. Отсюда и послабление - типа тонируйся и плати))
Ну так бакс то растёт и цена на нефть упала - надо добыть денег, возьмём (ограбим снова) у народа!!!
13
1
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
chelovek-velosiped:
ванг ую что к июню поправка будет какая нибудь, штраф повысят скорее всего как все желающие и могущие закатаются. Обоснуют тем что есть статистика мол тонеры это опасность и бла-бла-бла. Есть один знакомый малолетка , не друг , приятель друга сына , говорит мол штрафы пишут на его тонированный четыр тазик ,мол не платил ни один , типа полный бардачёк протоколов штук 100. Фантастика блин.
Да просто некоторым гайцам наплевать есть ли у тебя штрафиы или нет, им надо поплану накатать еще один штраф, накатывают, и езжай дальше! Вот когда по плану будит кого-нить закрыть, тогда они этого товарища за жабры и возьмут!

Я езжу без тонера, и если честно, даже если бы было разрешено затянутся, то затянулся бы отсилу самой легкой тонировкой, так как при темном тонере ночью вообще не хера не видно, хоть морду из окошка высовывай, а боковухи бы затянул нормальным тонером и не гнал бы!
Насчет досмотра вообще похрен на понятых, камеру врубил на телефоне и снимай сколько тебе угодно весь досмотр, ( понятым я не верю так как у каждого нормального мусора есть свои понятые, и они подпишут ему всегда то что надо, а камеру уже не обманеш), и в суде допинаешся без проблем!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Руслан-102:
Мопеды - зло, временные жители
НЕ МОПЕДЫ ЗЛО - ВОДИТЕЛИ МАЛОЛЕТНИЕ, НЕ ЗНАЮЩИЕ ПРАВИЛ
10
 
Ответить
    
Братск-Ангарск
Сообщений: 1931
наркоту теперь без понятых можно кидать спокойно(
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
за мопедистов, будет порядок на дороге, и жертв в сезон меньше, а вот любителей тонера станет поболее!!!
4
 
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
ооо, епта вы что тут раздухорились, тонера уже нет, а они петушатся! Редко встретиш авто в тонере!
3
16
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
SergeyArs:
Слышал где-то,что техпаспорт будут забирать вместо номеров.
и в армию отправлять сразу, вместе с мопедом.
Мотопехота - гопота на мопедах
Мой отзыв: BMW X5 2004
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pavel2124:
Пьяным не езжу, но отмену понятых не одобряю.
тож не одобряю(
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
10JQKA:
А был бы водила таза грамотнее, вызвал бы ментов и накатал заяву на твоего товарисча.
Дак они там порешали. Их в машине двое было. Во время разговора, после разбитого лобового, водила сам признал, что его не заметили из за тонировки, короче разошлись все по своим сторонам. Они конечно извинились
Авто во двор с приличной скоростью залетел, товарищ шел с ребенком, хорошо что ребенок позади на несколько метров был, он сам то резко отпрыгнул, хотя касательно бампером шерканули. Рассказывал еще, что водилу чуть не утромбовал после лобового.
А с ним лучше не шутить, ЗМС по боксу, веса там кг. 110. Там бы им реально не поздоровилось.)
В итоге все обошлось. Парни наверно после этого, хотябы лобовое тоннировать не будут на будущее..
12
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 534
А какое наказание сейчас будем жыперам с железными бамперами/трубами/лебедками и "не зарегистрированными в должном порядке" интересно?
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 534
wIsT_28_rus:
А если досмотр ведут двое, а ты один, соответсвенно ты за ними не успеешь с телефоном.
1
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
багдад86:
как это без понятых производить досмотр авто? беспредел!! что получается, теперь любой гай может подкинуть тебе что угодно, составить протокол и доказывай потом что ты не верблюд.... пзд..
Зачем это вообще? Чем мотивировано? бедным гаишникам так сложно остановить двух понятых и заполнить лишние две бумажки? и они все дружно обратились к законодателям, мол, "это лишняя работа, людей отвлекаем и т.д. " что за бред? Или это инструмент "устранять" ненужных людей..
Поддерживаю. Меня лично наличие понятых успокаивает.
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Кузбассовец:
А какое наказание сейчас будем жыперам с железными бамперами/трубами/лебедками и "не зарегистрированными в должном порядке" интересно?
А что с джипами не так-то?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
1
 
Ответить
п. Локомотивный
Сообщений: 3
Можно опять машину тонировать!
Считаю 500 рублей не столь большим штрафом за это..
Либо ты на коне, либо ты под конём или вообще... у коня. Реши для себя сам!
22
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Понятых давно убрать надо было, они всегда "свои" у гаишников были. Или ситуация стою я на остановке мирно постреливаю из пулемета, подходят ко мне менты - отдай пулемет добрый человек - а я а вы за понятыми сходите :)
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Хотел бы я посмотреть на то как гайцы будут прикладывать видео к материалам проверки), точнее что именно они будут приклалывать???
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Gressa:
Т.е. за прямотоки тоже снимать номера не будут?
ни за что не будут. понятие "запрещение эксплуатации" больше нету.
Боюсь что с учетом геморроя с ОСАГО теперь многие просто перестанут покупать полисы...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
KIFF74:
Можно опять машину тонировать!
Считаю 500 рублей не столь большим штрафом за это..
смотря как часто платить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Evgeniy1992:
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
В каких чинах будешь, или родственников имеешь в органах, неприкасаемый ты наш? Для меня саратовские менты гаже любых других оборотней....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Evgeniy1992:
Наконец мопедистов будут наказывать, а то эти малолетки на своих пукалках выезжают на дороги не зная правил. Это ж караул начинается на дороге.
вобще нововведение роспрастроняется на тех кто ездит на скутерах с водительским удостоверением , а они и так знают правила и ездят соблюдая правила а малолетки незнающие правил продолжат в томже режиме
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
Сидит в думе бывший дорожный бомбила и думает как бы ещё пацанов только откинувшихся поддержать ?
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
 
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Evgeniy1992:
А есть ещё такая штука как атермальная тонировка. Эффект от нее как от тёмной тонировки, но им же нужно закатать вхлам, что б ночью нихрена видно не было. Меня всегда смешат проезжающие мимо авто тонированные по ощущению фанерой, с приоткрытым окошком, через которые обезумевшие глаза владельца бегают туда-сюда.
Вот только не надо этой ереси что ночью с тонером ничего не видно. Сам лично еще лет 10 назад катался на загудроненном Чайзере, ночью в дождь все прекрасно видно, все просматривается.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
14
10
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 87
Alexy 1:
Отсутствие понятых при любых обстоятельствах, это плохо.
абсолютно верно.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО:
может сразу шторку на лобовое?
странно, почему до сих пор не видно таких изобретений... Занавески на боковых - у половины страны, а на передних нет. Такие, чтоб раздвигать можно было и снизу подвязывать. ухахахах
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 87
Кронид:
Вот только не надо этой ереси что ночью с тонером ничего не видно. Сам лично еще лет 10 назад катался на загудроненном Чайзере, ночью в дождь все прекрасно видно, все просматривается.
если нормальная тонировка, то более-менее видно и ночью. но вот когда 4 года назад начали дрюкать за тонировку и я на половину растонировал лобовое, я попутал, какой у меня оказывается мощный биксенон, который я поставил на акцент из-за черного лобового. во всем должна быть мера. то, что теперь только 500 р. штраф за тонировку, это временно. наши чудозаконотворцы облизательно придумают очередную хрень, чтобы тянуть бабосы с нас, с простых граждан. категория жителей страны, плюющая на законы, на окружающих, на вс1ё подряд и рассекающая по встречке на тонированых в гОмно и прямоточно бубухающих сабвуфером на два квартала плевала, плюет и будет плевать. и пока эта категория жителей страны будет на дорогах, пока не поубиваются все об столбы да деревья, не будет никакого равенства и взаимоуважения на дороге и в жизни
4
 
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 87
hruma:
странно, почему до сих пор не видно таких изобретений... Занавески на боковых - у половины страны, а на передних нет. Такие, чтоб раздвигать можно было и снизу подвязывать. ухахахах
почему нету? есть. http://ru.aliexpress.com/item/...
 
 
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 87
мля... это пипец. я полгода назад эту ссылку нашел, умора просто. но это факт. китайцы что угодно придумают, лишь бы продавать нам, русским.....
 
 
Ответить
  
154-ый регион
Сообщений: 404
Закатаюсь немного 15-ой баковинки) Будет чуть лучше авто смотреться, да и видно все будет прекрасно)
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996
7
15
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
ПАЛАСИО:
остались еще закомплексованные
Это в тебе советское прошлое. Генетическая память живших в коммуналках предков.
как это право личности на свое мнение? Не пущать, не велено!
5
4
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Hukk:
В Европе передние тонироваить запрещенно, в США в большенство Штатах тоже... В Канаде тоже.. Или ты про другие развитые писал? Вообще то в развитых странах еще и пристегиваться принято, но у нас до сих под идиоты этому принебрегают. А про тонированных, на хламе или рашен авто, ведут себя на дороге более отвязно и не адекватно, это видно, поэтому у нормального народа сложились такие стереотипы..
Скоро новый ML собираюсь брать, тонировать вообще не буду даже задние.
Да вы, батенька, балабол если не сказать грубее.
лично наблюдал тонированные машины во Франции, Италии и Болгарии.
ну и про новый МЛ тоже как то верится слабо если честно) как то у вас манера письма не выдает в вас человека, способного тратить на авто от 3х млн))
14
20
Ответить
 
Сообщений: 191
Почему же откажется? Как раз тонироваться больше начнут, вот она и кормушка при тех же штрафах)
Максуд-:
Мне кажется за тонировку штраф поднимут раз так в 5-10=) Ну не верю я что наше государство вот так просто возьмет и откажется от кормушки-тонировки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
У меня камри v50 тонированная с лобовым, смотрится очень здорово. Хотя для кого то этот хлам, может быть, как вы поясняли.
Hukk:
А вообще заметил, тонированн в оснавном дешманский хлам или наш авто пром, люди стесняются или просто заняться болше не чем? Чем дороже авто, либо вообще не тонированн либо только задние, просто у людей других забот полно. У меня только легкая на задних стеклах, тонировать передние не собираюсь, пусть меня видят, если что кулак или не довольство можно показать, не открывая окон, так что, пох на тонер.!
8
23
Ответить
   
Uss
Сообщений: 29
тонировка по моему мнению это - исключительно эстетика авто, и некая изюминка для девочек с мыслью, а кто же за рулем такого жеребца...мм любопытно...и конечно же есть люди которые не особо себя чувствуют в аквариуме...не комфортно...как бы...

Новость действительно радует...спасибо гос думе за хоть и временный, но в то же время приятный бонус водителям...))
Продам :
оригинальные бампера, фары (перед, зад) на Mark X GRX130
эSовские клыки (202 черный)
11
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
makarkin:
Да вы, батенька, балабол если не сказать грубее.
лично наблюдал тонированные машины во Франции, Италии и Болгарии.
ну и про новый МЛ тоже как то верится слабо если честно) как то у вас манера письма не выдает в вас человека, способного тратить на авто от 3х млн))
Я посмотрю ты болобол по пуще будешь))) Я написал, что беру авто с салона??? Я написал новое авто, имел ввиду следующее, уточняю для таких как ты.. В Европе тоже был, ни одной с передними стеклами тонированной не видел, да и задние там редко кто тонирует. Может им просто пох на нее, а у нас как дети, заняться не чем больше.. Я уверен более мение серьезному, занятому человеку, тоже пох на тонер, потому что других забот полно, чем замарачиваться этой фигней.
20
8
Ответить
    
Сообщений: 40
gunn40:
В общем Ок, но с тонированных имбицилов номера снимать надо
Сам такой
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006
18
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Dmitry36:
ни за что не будут. понятие "запрещение эксплуатации" больше нету.
Боюсь что с учетом геморроя с ОСАГО теперь многие просто перестанут покупать полисы...
Так нужно тогда вообще сделать табличку, за что раньше снимали номера + штраф, а сейчас остался только штраф. ОСАГО, тонировка, прямоток, и т.д...
Любые товары Японии.
Вы знаете ЧТО - Мы знаем ГДЕ! (с)
www.gressa.ru
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
texnikru:
За тонер брали-бы налог и выше цену страховки. Хочешь - не вопрос, плати. Сейчас штраф так и выходит как плата за тонер. Кстати, сколько сейчас штраф?
вот все якобы против тонера, а вот ни один не может объяснить чем он лично ему мешает? почему страховка должна быть выше ?
10
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не тонирован,пьяным не езжу,ОСАГО имеется,устройства,скрывающего или видоизменяющего номерной знак-не установлено..)))))))
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
green cat:
вот все якобы против тонера, а вот ни один не может объяснить чем он лично ему мешает? почему страховка должна быть выше ?
Объясняю для тупых - стоя на перекрестке не видно потока машин за тонированным в круг авто. Если зад тонирован еще как-то можно увидеть что-то, но из-за яйцеголового быдла, которое в круг тонируется приходится париться. Лучше бы садили за тонировку в круг, годов так на 5, а за гейксенон годов так на 10
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
4
29
Ответить
   
Сообщений: 738
ну всё теперь можно клёпки высверливать =) ставить болты=)
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
nesto:
Объясняю для тупых - стоя на перекрестке не видно потока машин за тонированным в круг авто. Если зад тонирован еще как-то можно увидеть что-то, но из-за яйцеголового быдла, которое в круг тонируется приходится париться. Лучше бы садили за тонировку в круг, годов так на 5, а за гейксенон годов так на 10
Да ты гандурас) твой мозг атаковали тонированые геи))
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
13
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Evgeniy1992:
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
А Вы общались с ГИБДД в Мск??
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
nesto:
Объясняю для тупых - стоя на перекрестке не видно потока машин за тонированным в круг авто. Если зад тонирован еще как-то можно увидеть что-то, но из-за яйцеголового быдла, которое в круг тонируется приходится париться. Лучше бы садили за тонировку в круг, годов так на 5, а за гейксенон годов так на 10
А мне на спортивке плохо из-за джипарей видно. Может их еще запретим? Или научимся в любой ситуации достойно баранкой пользоваться, а?
20
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Тем, кто спешит затонироваться. Вас штраф не смущает? А чем тогда мешало снятие номеров? Новые изготовить недорого стоит.
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Hukk:
А вообще заметил, тонированн в оснавном дешманский хлам или наш авто пром, люди стесняются или просто заняться болше не чем? Чем дороже авто, либо вообще не тонированн либо только задние, просто у людей других забот полно. У меня только легкая на задних стеклах, тонировать передние не собираюсь, пусть меня видят, если что кулак или не довольство можно показать, не открывая окон, так что, пох на тонер.!
интересно какие у них заботы по больше денег успеть на воровать?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6
Сейчас за оплату штрафов будет 50% скидка (если оплачивать в течение месяца, если не ошибаюсь) Как узаконят официально, узнаем. . Т.е. за тонировку штраф будет 250 рублей.
У меня сейчас перед затонирован 30. Мне хватает.
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
nesto:
Объясняю для тупых - стоя на перекрестке не видно потока машин за тонированным в круг авто. Если зад тонирован еще как-то можно увидеть что-то, но из-за яйцеголового быдла, которое в круг тонируется приходится париться. Лучше бы садили за тонировку в круг, годов так на 5, а за гейксенон годов так на 10
а если чтоит грузовик, автобус и прочяя юолбшегрузная техника, то ее владельца тоже сажать надо. мозги надо иметь и ездить нормально, а не смотреть через стекла других авто :) есть места где 80-90% авто тонированы и аварийность в разы меньше чем в рашке. а у вас всегда кто то виноват, только не вы сами.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
Отсутствие понятых в спорных либо неоднозначных ситуациях--а алкотест и осмотр вашего авто-как ни крути-а ситуация более чем неоднозначная--считаю "плохо" без вариантов!!! Присутствие постороннего гражданского человека являлся, все-таки, фактором сдерживающим... Касательно тонировки Никогда не понимал и не понимаю до сих пор--кому тонировка мешала, если это была высококачественная пленка (к примеру-американская) и нанесена специалистом??? Если не ударяться в крайности с "наглухо тонированными тазами"--существуют немало ситуаций, когда тонировка-это благо!! К примеру: человеку по роду работы требуется постоянно перевозить в салоне своего авто важные документы в кейсе, деньги в барсетке и прочее... Положил подобные предметы на сиденье подле себя (чтобы удобнее было контролировать данные предметы) и поехал Удобно? Удобно! Далее-с барышней захотелось "на природу" прокатиться Хорошо тонированная машина способствует интиму и защищает от ненужных глаз Кому и чем плохо?? То то же... Да и потом--сама идея существования тонировки как таковой-это ограждение личного пространства водителя от нежелательного вторжения посторонних глаз... У нас безумно любят кивать " как у них в Европе"--из той же серии придумали обязательно включать днем ближний свет Готов согласиться, что на трассе резон во включенном свете днем присутствует, но в городе--на мой взгляд--дурость и ничего больше... Информация к размышлению- из различных автоисточников узнал, что, согласно различным исследованиям автоспециалистов, наиболее аварийноопасный цвет кузова авто--красный... Если так-то что: запретят ездить на красных машинах??!!
Carthago delenda est (c)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
SergeySever:
Отсутствие понятых в спорных либо неоднозначных ситуациях--а алкотест и осмотр вашего авто-как ни крути-а ситуация более чем неоднозначная--считаю "плохо" без вариантов!!! Присутствие постороннего гражданского человека являлся, все-таки, фактором сдерживающим...
Фигня это, самоуспокоение.
SergeySever:
Касательно тонировки Никогда не понимал и не понимаю до сих пор--кому тонировка мешала, если это была высококачественная пленка (к примеру-американская) и нанесена специалистом??? Если не ударяться в крайности с "наглухо тонированными тазами"--существуют немало ситуаций, когда тонировка-это благо!! К примеру: человеку по роду работы требуется постоянно перевозить в салоне своего авто важные документы в кейсе, деньги в барсетке и прочее... Положил подобные предметы на сиденье подле себя (чтобы удобнее было контролировать данные предметы) и поехал Удобно? Удобно! Далее-с барышней захотелось "на природу" прокатиться Хорошо тонированная машина способствует интиму и защищает от ненужных глаз Кому и чем плохо?? То то же... Да и потом--сама идея существования тонировки как таковой-это ограждение личного пространства водителя от нежелательного вторжения посторонних глаз...
Плохо, что не понимаешь. И, как многие, подобные тебе, путаешь личное удобство и общественную безопасность. Сказки эти про "качественную американскую плёнку" для малолетних. Нормируется светопропускание. Количество света, прошедшее через стекло - это количество света, попавшее в твои глаза. Чем его меньше, тем хуже видимость. Это физика и биология, школьный курс.
SergeySever:
У нас безумно любят кивать " как у них в Европе"--из той же серии придумали обязательно включать днем ближний свет Готов согласиться, что на трассе резон во включенном свете днем присутствует, но в городе--на мой взгляд--дурость и ничего больше... Информация к размышлению- из различных автоисточников узнал, что, согласно различным исследованиям автоспециалистов, наиболее аварийноопасный цвет кузова авто--красный... Если так-то что: запретят ездить на красных машинах??!!
Машину с включенными фарами реально лучше видно днём. Тебя что напрягает, лампочек жалко?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
 
4
Ответить
   
ВКАД
Сообщений: 23552
закатаю пожалуй лоб, боковушки так ни кто и не снял
10
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Мопеды убрать это большое дело!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надо у БПАН снимать номера. Доставлять их к детским домам на эвакуаторе и выкидывать там вверх дном :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
АРГАНСК
Сообщений: 2
Artoba:
Не тонирован,пьяным не езжу,ОСАГО имеется,устройства,скрывающего или видоизменяющего номерной знак-не установлено..)))))))
пьяным не езжу, по правилам двигаюсь, по человечески веду себя на дороге, пропускаю бабулек но, тонирован вкруг 5% бока 20% лоб и все хорошо, только один минус- стекло открывать надо, чтоб благодарность взаимно получить!!!Мне ТАК НРАВИТСЯ!!! а вот быдло, как тут выше было сказано, это те кто в жизни хочет ВСЕ, а крутится в ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ХОЧЕТ и смотрят на мой 200-й в круг тонированый как на ВРАГА НАРОДА, хотя я обычный СТОМАТОЛОГ!!!
17
1
Ответить
    
Сообщений: 33
Народ с тонировкой "во лбу", вы поймите, что другие участники дорожного движения ориентируются в обстановке не только по положению вашего авто на проезжей части, а еще и на то в какую сторону ваши физиономии смотрят.
3
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
SergeyArs:
а ехать на тонированной машине в туман,и когда сбоку будет ехать какой-то мопед без света и влетит в бочину-это нормально?Бывает то и машины не видно без света без тонировки.
-запретить Туман! ))
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
SergeySever:
Если так-то что: запретят ездить на красных машинах??!!
Скорее обяжут поменять чёрные на жёлтые. Да-да, на жёлтые.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Главное что б небыло самоуправства.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
особенно сильно одобряю то, что мопедистов будут жучить! Так и надо.
Ну и то, что номера не будут снимать - плюс
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Evgeniy1992:
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D 0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8% D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB-241438.png
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
картинка по запросу *я живу в прекрасной стране*
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Немчанинов Илья:
А Вы общались с ГИБДД в Мск??
А там не люди что ли служат? Я не спорю, есть и нехорошие человеки в этих структурах, но большинство обычные трудяги.
Иванов-Водкин:
В каких чинах будешь, или родственников имеешь в органах, неприкасаемый ты наш? Для меня саратовские менты гаже любых других оборотней....
Ни чинов, ни родственников в органах не имею. Просто езжу так, что встречаясь с сотрудниками, им либо нечего мне предъявить, либо они просто меня не останавливают. А ежели остановили, показал документы, они пожелали хорошего дня и отпустили. За последний год меня останавливали отсилы раза 2.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Vldd:
Фигня это, самоуспокоение.Плохо, что не понимаешь. И, как многие, подобные тебе, путаешь личное удобство и общественную безопасность. Сказки эти про "качественную американскую плёнку" для малолетних. Нормируется светопропускание. Количество света, прошедшее через стекло - это количество света, попавшее в твои глаза. Чем его меньше, тем хуже видимость. Это физика и биология, школьный курс.Машину с включенными фарами реально лучше видно днём. Тебя что напрягает, лампочек жалко?
Мое личное удобство никаким боком не влияет на "общественную безопасность" На протяжении лет 8 ездил на авто, затонированном именно хорошей (качественной) американской пленкой Вреда не было никакого и всем было удобно и потом, давайте без диалектического материализма-общественное выше личного--это при красных было, а теперь ситуация поменялась- не заметили??? Качественная тонировка тем и отличается, что позволяет достаточно пропускать света (можно привести в качестве примера-аналогии хорошие солнцезащитные очки-стекла затемнены, но, находясь в них, вы в самом деле хуже видите??? То то же... По поводу включения фар днем-я сразу оговорился-готов согласиться, что на трассе (где выше скорости и все проч.) какой-то полезный эффект имеет место быть, в городе же, где скорости мизерные из-за слишком плотного трафика, остаюсь при своем мнении...
Carthago delenda est (c)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
belozerov64:
пьяным не езжу, по правилам двигаюсь, по человечески веду себя на дороге, пропускаю бабулек но, тонирован вкруг 5% бока 20% лоб и все хорошо, только один минус- стекло открывать надо, чтоб благодарность взаимно получить!!!Мне ТАК НРАВИТСЯ!!! а вот быдло, как тут выше было сказано, это те кто в жизни хочет ВСЕ, а крутится в ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ХОЧЕТ и смотрят на мой 200-й в круг тонированый как на ВРАГА НАРОДА, хотя я обычный СТОМАТОЛОГ!!!
Добавлю к сказанному вами, что "товарищи", с пеной у рта "воюющие" против разумной тонировки--это, на мой взгляд, какой то убогий привет из 90-х, когда серьезные тонированные машины вызывали на дороге страх и удивление... Зато сейчас ситуация поменялась в корне-чем позорнее ведро на колесах-тем более агрессивный чудик за рулем--полагаю-таким образом пробует компенсировать свой комплекс неполноценности...
Carthago delenda est (c)
1
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Если водила опытный, то он с любой тонировкой хорошо ездит, и не ноет на других.
BMW 7 Series
11
1
Ответить
Майкоп
Сообщений: 1
Нормально с тонировкой ездить лоб 35 бока 15,лучше пусть тонируются качественной пленкой чем китайской или съемной тонировкой через которую не чего не видно.я за тонировку .можно назад вернуть штраф за нее 100р.или налог за нее
8
 
Ответить
южный
Сообщений: 1
Evgeniy1992:
Ага, их прям мёдом не корми, дай наркоты подкинуть. Никогда с гаишниками проблем не было. Относитесь к ним по человечески и они ответят тем же. А то насмотрятся видео всяких и начинают права качать: причина остановки, покажите ваше удостоверение, видео подтверждение нарушения покажите, а тонировку нельзя сейчас мерять т.к. погода не та и рак на горе не свистнул. Нарушил, будь мужиком, признай нарушение и оплати штраф.
-ментовские у тя замашки...ты докажи шо я нарушил!и не права качать-а грамотоно вести разговор...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Legisperit или как там тебя, ты просто не можешь сдать на права.
Я тоже не мог. Отдал за обучение что-то около 18 тысяч рублей, с учётом 2 взяток.
1 взятка была за то, что не было приписного. 1500р.
Вторая взятка была за то что внутреннюю теорию 14/20 ответил. Тоже 1500.
За остальное обучение отдал в районей 15 тысяч рублей. Сдал практику со второго раза, ну да и бог с ним.

Ты просто обиженный на собственную руко*опость, потому что не в состоянии сдать на права, либо нет денег на то, чтобы на них сдать. Уходишь от вопросов сколько тебе лет, отвечая на них "много", при этом несёшь чушь, сравнимую с бредом спайсового подростка.
Ты уже и так достаточно унизил себя в этой теме, можешь посмотреть на количество своих минусов. Может хватит позориться уже?

Права обязательно нужны и будь у меня такие права я бы подвешивал за яйца всех, кто ездит без прав или бухой. А таких как ты - сажал бы в тюрьму как потенциально опасных, потому что помимо того что ты сам немощный сдать на права не можешь, так ещё и агитацией отмены прав занимаешься, чтобы такие же криворуки и как ты имели право водить авто, а не быть заваленными в 10ый раз за "неуверенное вождение" или ещё что.
 
 
Ответить
   
Морковкино
Сообщений: 868
как писалось выше из за взятки в 300р. за тонировку на тюрьме сидеть )))глупо))) я лучше чешского куплю на эти деньги с воблой, вполне хватает тонированной задней полусферы чтобы скрыть материальные ценности которые оставляешь в машине от нариков, некоторые пишут что от солнца или осколки при дтп не улетают, бред полный также, большинство автомобилей сейчас с кондюками, и тонировка вас никак не спасет при дтп, осколки также разлетятся, пленка со времинем высыхает, любая, бронируйте стекло и тогда ничего никуда не улетит
1
1
Ответить
   
Морковкино
Сообщений: 868
кто сам не сдал на права, позор ))))можете минусовать )))
1
5
Ответить