Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водитель неправильно припаркованной машины провел в ней 20 часов, чтобы помешать эвакуатору

Водитель неправильно припаркованной машины провел в ней 20 часов, чтобы помешать эвакуатору

16 Октября 2014 | 41227 просмотров
Сколько времени вы согласились бы провести в своей машине, оказавшись в похожей ситуации?
53 (1%)
23 (0%)
86 (2%)
658 (21%)
1502 (48%)
795 (25%)
Водитель признал, что нарушил правила стоянки, но согласился оплатить только штраф (в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей), но не стоимость эвакуации (5000 рублей).
Водитель признал, что нарушил правила стоянки, но согласился оплатить только штраф (в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей), но не стоимость эвакуации (5000 рублей).

Московский водитель Константин Алтухов провел около 20 часов за рулем своего автомобиля, погруженного на эвакуатор за стоянку в неположенном месте. Об этом сообщает РИА «Новости».

Руководство ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» решило отказаться от перемещения пикапа Mazda, за рулем которого находится Алтухов. Организация намерена взыскать стоимость перемещения автомобиля, штраф за нарушение правил парковки и ущерб за простой эвакуатора в судебном порядке.

По данным российских СМИ, находившийся на окраине Москвы Алтухов днем в среду увидел, что его автомобиль погрузили на эвакуатор. Мужчина успел сесть в свой автомобиль, когда эвакуатор начал движение — по закону увозить автомобиль вместе с владельцем нельзя.

Владелец пикапа привлек внимание водителя эвакуатора, после чего тот остановился. Алтухов признал, что нарушил правила стоянки, но согласился оплатить только штраф (в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей), но не стоимость эвакуации (5000 рублей). Отметим, что в случае успешного перемещения машины каждый полный день ее пребывания на штрафстоянке стоит 1000 рублей.

В результате мужчина остался в своей машине. По мере придания этой истории огласки в СМИ, к нему стали приходить местные жители, которые приносили еду. На вопросы журналистов о том, как он справляет естественные потребности, Алтухов в шутку ответил, что «открывает бачок на эвакуаторе и свою нужду справляет туда». Мужчину активно поддерживали в социальных сетях, сопровождая записи о нем тэгом «Паркмен».

По предварительной информации, сейчас еще один водитель в Москве отказывается выходить из своего автомобиля, погруженного на эвакуатор. Владелец машины утверждает, что оставил свой транспорт в зоне платной парковки (практически весь центр Москвы относится к этой категории), предварительно оплатив ее в нужном размере. По его словам, никаких запрещающих знаков рядом с автомобилем не было.

Константин Алтухов в своем автомобиле
Константин Алтухов в своем автомобиле
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 973
Начало положено
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
636
58
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
что за идиотский опрос?
Просто администрация хочет по голосованию узнать кол-во идиотов в стране?
436
156
Ответить
    
Сообщений: 1692
что дожарились. До человека. Отнпрушения не отказывается готов оплатить, зачеммашину то на штрафняк? Мафия эвакуаторная
762
95
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Так-то водила неправ...
Но с другой стороны, что называется довели народ - нефиг было гиперсуперпупермаркеты строить на месте запланированной еще в СССР инфраструктуры.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
430
56
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Да наверное не надо было давать сигнал эвакуатору, пусть бы везли, а потом в суд сразу что закон то нарушен. И на регистратор снять все это. А сейчас походу судом вынесут решение что препятствовал и штаф конский. Жаль ведь в неправильной пврковке не только водители виноваты , но и те кто отстроил свой планктонский офис в 16 этажей, зато парковка макс на 10-20 авто.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
206
57
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
И да.. вариант "Не полез бы" отсутствует.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
155
6
Ответить
    
Сообщений: 1692
Конечно выгоднее содрать за эвакуатор, потом на штрафняке мозги прокомпасировать и ещё раз бабло из воздуха срубить
165
40
Ответить
     
Сообщений: 73
наши в Нске сначала обклеивают авто потом грузят, и типо если в машину решишь сесть, то нарушаешь оклейку и это типа там что-то значит О-о

беспредельщики конечно.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
134
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
и Стоп-Хамовцы тут же, шли бы лучше работать, а не ерундой заниматься
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
196
193
Ответить
    
Сообщений: 1692
Вообще законодательно надо ввести пункт, что если владелец не возражает против оплаты штрафа и готов переставить пепелац, то в его присутствии эвакуация невозможна, а если таковая будет осуществлена то все расходы берет на себя эвакуатор и штрафстоянка
318
41
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
коммерсанты хреновы!!! штрафы в бизнес превратили
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
370
37
Ответить
   
Сообщений: 23677
Это еще что... https://forums.drom.ru/general/...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
бобоно:
что дожарились. До человека. Отнпрушения не отказывается готов оплатить, зачеммашину то на штрафняк? Мафия эвакуаторная
Научись писать,
115
30
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
бобоно:
Вообще законодательно надо ввести пункт, что если владелец не возражает против оплаты штрафа и готов переставить пепелац, то в его присутствии эвакуация невозможна, а если таковая будет осуществлена то все расходы берет на себя эвакуатор и штрафстоянка
Уже все есть, в главной дороге это объясняли. Если владелец успел прийти до того как эвакуировали, должен платить только штраф.
103
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Hukk:
Научись писать,
очень остроумно.
12
86
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Водила баран.
128
206
Ответить
   
Сообщений: 22
Зато теперь все в Москве знают кому обращаться за строительной экспертизой.
138
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
BLAKCPOWER:
Да наверное не надо было давать сигнал эвакуатору, пусть бы везли, а потом в суд сразу что закон то нарушен. И на регистратор снять все это. А сейчас походу судом вынесут решение что препятствовал и штаф конский. Жаль ведь в неправильной пврковке не только водители виноваты , но и те кто отстроил свой планктонский офис в 16 этажей, зато парковка макс на 10-20 авто.
Ага а припарковать там где можно и дойти пешком куда надо, совесть не позволяет? Или отрофированные мышцы ног? Совсем обленились свою попу от авто оторвать не могут и прости на своих двоих..
140
29
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
взяли бы штраф да ехали бы дальше нет же..., а тут уже на принцеп все пошли и всего делов как говориться "тут либо драться либо спать идти"
45
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Москве пикапы увозят, а в Сибири майбахи
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
37
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
36
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
StrayWind:
Уже все есть, в главной дороге это объясняли. Если владелец успел прийти до того как эвакуировали, должен платить только штраф.
А, ну да, Главная дорога ведь высший судебный орган в стране. В законе эту норму покажите.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
21
51
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Hukk:
Ага а припарковать там где можно и дойти пешком куда надо, совесть не позволяет? Или отрофированные мышцы ног? Совсем обленились свою попу от авто оторвать не могут и прости на своих двоих..
Да какая разница что не позволяет. Если строиш офисы будь добр и инфраструктуру сделай. Какому клиенту понравится квартал до тебя тошнить?
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
42
46
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5481
Ну чо сам виноват , на будущее будет знать .
GMT 900
47
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
эвакуаторщик явно не хотел такой экземпляр выпускать...мне тут по этому случаю сразу припомнился стих про муху-цокотуху и паука
22
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Такие бы настойчивость и принципиальность, как у водителя пикапа, да пустить на благое дело. А так я его неадекватом считаю, 20 часов в машине сидеть.
77
41
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
20 часов? С работы не уволили за прогул?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
23
29
Ответить
     
Город-герой Москва
Сообщений: 2385
Antropoff:
Наш народ без тормозов ведь.. и нормальным эвакуаторщикам достанется.. кто потом будет наши разбитые авто увозить? Сами, на руках, чтоли?
Нарушать надо осмысленно, с учетом неотвратимости и весомости наказания за это. Баланс,кароче, должен быть во всем)
потерями можно пренебречь, они несравнимо малы ибо число нормальных эвакуаторщиков в москве стремится к нулю. Машины они воруют исключительно те, которые проще всего утащить и лишь за редким исключением, те которые реально мешают. Паркуются крокодилы похуестически - правила нарушают сплошь и рядом и все время кучкуются, как будто ссут, знают, что в одиночку и огрести могут.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
45
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
Водитель нарушил правила, неправильно припарковавшись. За неправильную парковку предусмотрена эвакуация. Успел приехать эвакуатор, погрузил машину, закрепил ее, было выписано постановление о наложении штрафа. ПОСЛЕ этого явился владелец и стал утверждать, что его ведро нужно оставить на месте, т.к. от уплаты штрафа (законного) он не отказывается. Т.е. это еще не началась эвакуация?
Человек явно требует от себя меньше, чем от других.
105
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5481
StrayWind:
Уже все есть, в главной дороге это объясняли. Если владелец успел прийти до того как эвакуировали, должен платить только штраф.
А ты в курсе, что эвакуатор уже двигался вместе с эвакуированной машиной , а мужик на ходу запрыгнул на эвакуатор. И как по твоему они должны были отдать авто , если бумаги оформлены с инспектором на вывоз на штафстоянку. Если б отдал авто эвакуаторщик- то его бы нагнули. Как то так.
GMT 900
69
24
Ответить
     
Город-герой Москва
Сообщений: 2385
egoblin:
Водитель нарушил правила, неправильно припарковавшись. За неправильную парковку предусмотрена эвакуация. Успел приехать эвакуатор, погрузил машину, закрепил ее, было выписано постановление о наложении штрафа. ПОСЛЕ этого явился владелец и стал утверждать, что его ведро нужно оставить на месте, т.к. от уплаты штрафа (законного) он не отказывается. Т.е. это еще не началась эвакуация?
Человек явно требует от себя меньше, чем от других.
Предусмотрен штраф, эвакуация является обеспечительной мерой и в присутствии владельца незаконна.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
44
32
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Да вот же! Пусть подают в суд на мужика. Тут нормальный адвокат мужику понадобится - эвакуаторщики сами нарушили и сами виноваты в своем простое.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
30
21
Ответить
   
Сообщений: 595
Надо было хуммер H1 покупать!
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5481
злодейчег:
Предусмотрен штраф, эвакуация является обеспечительной мерой и в присутствии владельца незаконна.
А владельца не было, он потом , как человек паук на машину бросился.
GMT 900
38
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
BLAKCPOWER:
Жаль ведь в неправильной пврковке не только водители виноваты , но и те кто отстроил свой планктонский офис в 16 этажей, зато парковка макс на 10-20 авто.
Общeствeнный и корпоративный транспорт отмeнили?
22
23
Ответить
  
Сообщений: 394
Меня бесит один факт:
Почему законодательно ещё не запретили эвакуацию автотранспорта.
Объясню суть проблемы: Если тачка припаркована не по правилам и не мешает другим участникам движения,службам (пожарной,милиции и скорой помощи) почему надо её увозить,но при этом не уведомив владельца( с ГИБДД же эвакуируют,пока гибон протокол пишет,тачло грузят)... можно же потратить минуту посмотреть базу и узнать номер владельца и отзвониццо ему и сказать,а не могли бы вы подойти и штраф забрать и машину переставить.
Но нет мы утащим тачло,пускай человек думает всё что угодно,но не эвакуацию и заставим водилу искать машину хрен знает где при этом расходуется больше денег чем штраф и эвакуация.
Кароче Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЧЕЛОВЕКА.
143
94
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Hukk:
Ага а припарковать там где можно и дойти пешком куда надо, совесть не позволяет? Или отрофированные мышцы ног? Совсем обленились свою попу от авто оторвать не могут и прости на своих двоих..
Ладно пойдем другим путем. У тебя допустим прорвало воду, я подьезжаю нет места. Ближайшая парковка где мог законно встать 500 метров. Ты предлагаеш тащить на горбу ацытиленовый и кислородный балон???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
47
56
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Костик настоящий шоумэн!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Qingbo:
Общeствeнный и корпоративный транспорт отмeнили?
А как быть по работе, ну например окна или двери приехали вставлять??? На метро взти? Если ты тяжелей бумаги А4 ничего не поднимал тогда вопросов нет.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
55
28
Ответить
  
Сообщений: 13327
BLAKCPOWER:
Ладно пойдем другим путем. У тебя допустим прорвало воду, я подьезжаю нет места. Ближайшая парковка где мог законно встать 500 метров. Ты предлагаеш тащить на горбу ацытиленовый и кислородный балон???
Разгрузи вначале баллоны, потом переставь машину и тащи баллоны. А то разумничался
Продам уши от мертвого осла.
49
38
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне это напоминает ситуацию, в которую попал я как-то раз.... зашел в троллейбус, достал 50р, ожидаю пока "продавец билетов" дойдет до меня (на работу ходил в костюме и находил весьма удобным стоять на задней площадке, не касаясь толпы).

Заходит контроль:

-Ваш билет?
-Я еще не успел приобрести (деньги в руках, стою лицом к салону)
-Платите штраф
-За что?
-За безбилетный проезд
-Но, мой проезд еще не закончен и я не отказываюсь приобретать билет
-По правилам Вы обязаны оплатить проезд в течении 1 остановки
-Откуда Вам знать где за зашел и сколько проехал на момент Вашего входа
-...ммм...платите штарф, билет покупать поздно в любом случае
-Нет, платить не буду
-Тогда поедете с нами до конечной и там мы передадим Вас милиции
-ОК
(далее я попал в некую патовую ситуацию, когда адекватно решить вопрос - невозможно, а нос сломать - нельзя т.к. обе контролершы - тёти...пришлось поспешно выбежать на своей остановке :)))

К чему я это? Да к тому, что если чел уже пришел и согласился убрать свой автомобиль (т.е. ЦЕЛЬ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ЛИЦ ДОСТИГНУТА), то нафига упираться и пытаться нагнуть человека на прохождение "длинного пути"???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
139
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
slave_hard:
Меня бесит один факт:
Кароче Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЧЕЛОВЕКА.
Ты такой бред пишешь. Забыл в какой стране живешь? Запретят эвакуацию, ставить будут и там где машина будет мешать (пожарной,милиции и скорой помощи). Да и что значит не поправилам но никому не мешает. Правила есть правила. Закон есть закон. Давай я тебе нос сломаю и скажу ничего страшного, ведь теперешняя кривизна твоего носа никому не мешает..
Уведомить владельца посмотрев кто он в базе))) А если он пока не владелец? Может машину взял друг? А если тел не доступен?? итд итп, сколько это времени займет??
75
26
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
BLAKCPOWER:
Ладно пойдем другим путем. У тебя допустим прорвало воду, я подьезжаю нет места. Ближайшая парковка где мог законно встать 500 метров. Ты предлагаеш тащить на горбу ацытиленовый и кислородный балон???
Подъехал выгрузил балон и переставил авто за 500 метров.. Ничего страшного, ни кто твой балон за пару минут, закинув на спину не стащит.. Если ты инвалид, тогда другое дело..
36
35
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Это же надо так над собой издеваться! Пошел домой чаю попил и потом уже разобрался.
2
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
BLAKCPOWER:
А как быть по работе, ну например окна или двери приехали вставлять??? На метро взти? Если ты тяжелей бумаги А4 ничего не поднимал тогда вопросов нет.
Еще раз тебе. Подъехал, выгрузил, отогнал тачку и припарковал где можно. В чем, *** проблемы????
32
30
Ответить
  
Сообщений: 394
Сударь вы сами бредите походу..Я знаю в какой стране живу,только вот давно пора прекратить незаконное обдиралово.Эвакуация это по сути деньги из воздуха.Не будут ставит это точно,как только люди на руки будут получать штрафы и сразу же переставлять машины,но если дозвониться невозможно или мешает реально то только тогда эвакуировать.
24
51
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
ПАЛАСИО:
Разгрузи вначале баллоны, потом переставь машину и тащи баллоны. А то разумничался
Тут сам факт неправильной парковки в приоретете. То есть если я встал и разгружаюсь уже нарушение. Я к тому что если здание большое будь добр сделай и парковку соответствующюю.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
22
26
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Hukk:
Еще раз тебе. Подъехал, выгрузил, отогнал тачку и припарковал где можно. В чем, *** проблемы????
Проблемы? В вашем же Красноярске выгрузил, отогнал, подошел, кое чего не дощитался.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
39
20
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
МАФИЯ!!! У меня в городе говорят даже, что все эвакуаторы держат люди вхожие в круги гибдд. Один раз тож стали грузить, жена выбежала говорит сейчас переставлю, ребенок дома болеет, пока поднялась ребенка успокоила, спустилась они загрузили, снять плати за эвакуатор. Она звонит мне, я говорю что за самоуправство, они мне давай деньги.....Я был в шоке (дак еще в этот день в гибдд сделали выходным). Короче увезли =(((, пришлось потом долго с ними переговоры вести, благо есть связи, а у кого нет... БЕСПРЕДЕЛ...МАФИ...
52
34
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
цирк уехал а клоунов забыл
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Молодец!!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
25
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 359
20 часов слишком много. Выдернуть шнур - выдавить стекло. Сотрудники полиции должны были его за 20 минут скрутить и в КПЗ. Невыполнение законных требований сотрудников полиции.
Закон надо соблюдать. Неправильно запарковался - на эвакуатор. Эвакуация начата - свободен. В следующий раз я думаю этот человек повнимательней отнесётся к выбору парковочного места.
72
81
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
BLAKCPOWER:
А как быть по работе, ну например окна или двери приехали вставлять??? На метро взти? Если ты тяжелей бумаги А4 ничего не поднимал тогда вопросов нет.
То eсть купив aвтомобиль поeхaть нa общeствeнном транспортe тудa гдe нeт пaрковочных мeст или eсли просто нeту дeнeг нa плaтную пaрковку cрaзу cтaло нижe вaшeго достоинствa?
И тeбя вылeчaт...Штрaфы.
A для пeрeвозки мeбeли,окон и дверeй обычно люди aрeндуют гaзeль.
27
22
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Еще раз тебе. Подъехал, выгрузил, отогнал тачку и припарковал где можно. В чем, *** проблемы????
Hukk:
Еще раз тебе. Подъехал, выгрузил, отогнал тачку и припарковал где можно. В чем, *** проблемы????
Представь у нас во дворе подземные гаражи забиты тачками у людей на каждого в семье, а дома в центре друг на друге строят без земле отвода, ГДЕ СТАВИТЬ??? ставим чтоб и прохожим не мешать, но бывает и на прилегающей к дому территории (котора по 150 м2 плиткой закатана, там машины ни прохожим ни владельцам квартир не мешают, только гибдд и эвакуаторам, БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСя). Даже в городе вопрос поднимали почему дома так строят и мало отводят земли по ГОСТАМ и СанПиНам (понятно корупция) они будем строить на окраине города подземные гаражи и стоянки, КОМУ ОНИ ТОЛЬКО НУЖНЫ, если ты в центре живёшь ??? =(((
22
18
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
ДОМА НАДО СТРОИТЬ ПО ГОСТам, ВСЕ СИСТЕМЫ *****ИЛИ, СТРОЯТ ДОМА ДРУГ НА ДРУГЕ ДА ПОБОЛЬШЕ НАРОДУ ЧТОБ ВЛЕЗЛО!!!!!
28
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Qingbo:
То eсть купив aвтомобиль поeхaть нa общeствeнном транспортe тудa гдe нeт пaрковочных мeст или eсли просто нeту дeнeг нa плaтную пaрковку cрaзу cтaло нижe вaшeго достоинствa?
И тeбя вылeчaт...Штрaфы.
A для пeрeвозки мeбeли,окон и дверeй обычно люди aрeндуют гaзeль.
А если водитель газели ты ???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
18
11
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
ДОМА НАДО СТРОИТЬ ПО ГОСТам, ВСЕ СИСТЕМЫ *****ИЛИ, СТРОЯТ ДОМА ДРУГ НА ДРУГЕ ДА ПОБОЛЬШЕ НАРОДУ ЧТОБ ВЛЕЗЛО!!!!!
Кто это спамит тот гостов не читал и в этой службе не работал, СМЕЮСЬ НАД ВАМИ!!!
7
5
Ответить
     
Сообщений: 124
BLAKCPOWER:
А если водитель газели ты ???
человек все по-русски объяснил,а ты(вы) шлангом прикидываешься.
13
16
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
А службу развалили, чтоб с вас бабло сдирать !!!
2
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
9561100:
Еще раз тебе. Подъехал, выгрузил, отогнал тачку и припарковал где можно. В чем, *** проблемы????Представь у нас во дворе подземные гаражи забиты тачками у людей на каждого в семье, а дома в центре друг на друге строят без земле отвода, ГДЕ СТАВИТЬ??? ставим чтоб и прохожим не мешать, но бывает и на прилегающей к дому территории (котора по 150 м2 плиткой закатана, там машины ни прохожим ни владельцам квартир не мешают, только гибдд и эвакуаторам, БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСя). Даже в городе вопрос поднимали почему дома так строят и мало отводят земли по ГОСТАМ и СанПиНам (понятно корупция) они будем строить на окраине города подземные гаражи и стоянки, КОМУ ОНИ ТОЛЬКО НУЖНЫ, если ты в центре живёшь ??? =(((
Ни кто не заставляет покупать квартиру в муравейнике, стройте дом или покупайте, со своей землей и парковкой или гаражом.
Да дело не в этом, а в том, что люди у нас ОБЛЕНИЛИСЬ и не могут пешком прошагать сто метров, за хлебом на авто ездят.
Мне бывает надо съездить в центр в час пик, я знаю что там не припарковать авто, больше крутится будешь, я вызываю тачку или прыгаю в автобус, доезжаю и пешком до офиса в банк, без проблем прогулялся и голова про парковку не болит. Но у нас все же модные, как же они без авто...
46
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
VseBudetOk:
человек все по-русски объяснил,а ты(вы) шлангом прикидываешься.
А что он объяснил? Человек не видит ситуации кроме своей походу. Мне машина нужна для работы , на ней я вожу оборудование которое я не могу перевезти на общественном транспорте. Да ради бога могу хоть на такси возить, только расходы буду вам в стоимость включать, а вам же все по дешевле надо не одобрите ведь.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
30
21
Ответить
     
Сообщений: 124
Я вожу оборудование и выгрузив его ,убираю авто на разрешенное место (часто довольно далеко). А таких дятлов,как товарищ в обсуждении постоянно пачками возят в эвакуаторах.
П.С. БЦ Высоцкий Екб. Ржу над тупыми - только поставят в запрещенном месте их увозят ,а там следующие уже на их места готовые ))) Рядом парковка 50р/ч но прокатиться с ветерком до штраф стоянки бесценно (5000р за все).
25
5
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Hukk:
Есть деньги вот и купил квартиру в центре города пять минут до работы-ПЕШКОМ ХОЖУ...НЕ ОБЛЕНИЛСЯ, только уважаемый посмотри как администрация работает и где в основном застраивает - ГДЕ ЗЕМЛЯ ПОДОРОЖЕ!!! Строили бы новые районы с новой инфраструктурой (Я НЕ ПРОТИВВВВВВВВВ)-НО ЭТО же НЕ ВЫГОДНО говорят они мне есть знакомые, ВОТ И ВСя СУТЬ!!! КАК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ДОРОГИ И ГОРОДА БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТАК НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОТЯТ ВОРОВАТЬ ЛУЧШЕ!!!
14
7
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
я против эвакуации вообще. Это моя собственность я запрещаю к ней прикасаться. если она вам мешает летите на вертолете или идите лесом...
Mazda Capella 1996
20
77
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
VseBudetOk:
Я вожу оборудование и выгрузив его ,убираю авто на разрешенное место (часто довольно далеко). А таких дятлов,как товарищ в обсуждении постоянно пачками возят в эвакуаторах.
П.С. БЦ Высоцкий Екб. Ржу над тупыми - только поставят в запрещенном месте их увозят ,а там следующие уже на их места готовые ))) Рядом парковка 50р/ч но прокатиться с ветерком до штраф стоянки бесценно (5000р за все).
Это точно.
17
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
9561100:
Есть деньги вот и купил квартиру в центре города пять минут до работы-ПЕШКОМ ХОЖУ...НЕ ОБЛЕНИЛСЯ, только уважаемый посмотри как администрация работает и где в основном застраивает - ГДЕ ЗЕМЛЯ ПОДОРОЖЕ!!! Строили бы новые районы с новой инфраструктурой (Я НЕ ПРОТИВВВВВВВВВ)-НО ЭТО же НЕ ВЫГОДНО говорят они мне есть знакомые, ВОТ И ВСя СУТЬ!!! КАК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ДОРОГИ И ГОРОДА БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТАК НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОТЯТ ВОРОВАТЬ ЛУЧШЕ!!!
Так то да. Вот поэтому я строю свой дом, с гаражем и парковкой возле. Муравейники не для меня)
22
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
VseBudetOk:
Я вожу оборудование и выгрузив его ,убираю авто на разрешенное место (часто довольно далеко). А таких дятлов,как товарищ в обсуждении постоянно пачками возят в эвакуаторах.
П.С. БЦ Высоцкий Екб. Ржу над тупыми - только поставят в запрещенном месте их увозят ,а там следующие уже на их места готовые ))) Рядом парковка 50р/ч но прокатиться с ветерком до штраф стоянки бесценно (5000р за все).
То есть вы считаете правильным строить огромные здания с парковкой на 10 машин ?
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
12
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Богатый товарищ из Красноярска, который дом строит, приезжай в Москву и припаркуйся. Узнаешь много нового для себя.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
25
22
Ответить
 
Сообщений: 4582
Стоило там сидеть , думаю нет.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
4
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
а вроде же запретили пикапы в Москве , новость где то проскакивала........
2
14
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Добрый Доктор:
Богатый товарищ из Красноярска, который дом строит, приезжай в Москву и припаркуйся. Узнаешь много нового для себя.
Здравствуйте Бедный товарищь из Москвы) Когда я бываю в Москве я передвигаюсь на метро..
27
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Когда штраф за эвакуацию 5000 руб, это бизнес, когда штраф 50-150 тыс это закон.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
9
10
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Hukk:
Так то да. Вот поэтому я строю свой дом, с гаражем и парковкой возле. Муравейники не для меня)
У меня родители в котедже живут (у них их два), знаешь сколько там сил нужно и времени чтоб за ним ухаживать и смотреть???!!! МНОГО!!! А я молодой с семьёй у меня времени нет (РАБОТА, даже за дачей своей иногда присмотреть не могу, у меня отпуск 50 суток и с города по стране к родне катаюсь) на это вот и купил хату как пол их котеджа- ДАЛЕКО НЕ МУРОВЕЙНИК =))) Просто сейчас все думаю о себе, а не государство о нас-НО НАЖИВАЕТСЯ ОНО НА НАС, НИ КТО ИЗ СЛУГ НАРОДА РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ВЫГОДНЫХ ПУТЕЙ!!!
13
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Уважаемый, Хукк, на метро передвигаться можно, даже нужно, но бывают такие моменты, совершенно случайно и иногда по работе возникающие, когда авто нужно паркануть, а бывает, что негде. Про метро и домик в деревне не надо, советы эти ни о чём))
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
24
19
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Добрый Доктор:
Богатый товарищ из Красноярска, который дом строит, приезжай в Москву и припаркуйся. Узнаешь много нового для себя.
СПС но я с севера, такая же проблема, пусть и к нам заедет, дом на болоте очень дорого построить =)))
6
8
Ответить
   
Иркутск-Town
Сообщений: 721
В эвакуаторщики идет работать нисшеанский слой населения типа охранников или таксистов. Поэтому с ними даже гвоорить не нужно. Только так. А еще можно междометиями или звуками типа: Эээ типа х-у-л-е чекаво и т.д. Можно еще взять бутылку водки и сказать,Что разобьешь на их глазах - они сразу на все согласятся. З.Ы. видел прикол,когда обезьяны эти уронили балку на лобовое стекло и стояли репу чесали вместе с гайцем ))))
16
16
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Придурок какой то . Щас все так начнут делать.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000
18
20
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
9561100:
У меня родители в котедже живут (у них их два), знаешь сколько там сил нужно и времени чтоб за ним ухаживать и смотреть???!!! МНОГО!!! А я молодой с семьёй у меня времени нет (РАБОТА, даже за дачей своей иногда присмотреть не могу, у меня отпуск 50 суток и с города по стране к родне катаюсь) на это вот и купил хату как пол их котеджа- ДАЛЕКО НЕ МУРОВЕЙНИК =))) Просто сейчас все думаю о себе, а не государство о нас-НО НАЖИВАЕТСЯ ОНО НА НАС, НИ КТО ИЗ СЛУГ НАРОДА РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ВЫГОДНЫХ ПУТЕЙ!!!
Муравейник, я имел ввиду большие многоквартирные дома, которые еще и построенны в плотную. Прям как муравейники с сотнями жителей..
15
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Низы не хотят жить по старому
А по теме лесом и полицаев и эвакуаторы
а знаки запрещающие и тем и другим на тупик
3
2
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
9561100:
МАФИЯ!!! У меня в городе говорят даже, что все эвакуаторы держат люди вхожие в круги гибдд. Один раз тож стали грузить, жена выбежала говорит сейчас переставлю, ребенок дома болеет, пока поднялась ребенка успокоила, спустилась они загрузили, снять плати за эвакуатор. Она звонит мне, я говорю что за самоуправство, они мне давай деньги.....Я был в шоке (дак еще в этот день в гибдд сделали выходным). Короче увезли =(((, пришлось потом долго с ними переговоры вести, благо есть связи, а у кого нет... БЕСПРЕДЕЛ...МАФИ...
Спамьте пока у вас родня не заболеет, будите ездить потом вокруг да около место искать часа два-метров тысяч за 20000. С такой проблемой смотрю не сталкивались, а тачка вообще в кармане стояяла на плитке ни скорой и пожарной не мешала!!!
8
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Ну так-то неправ мужичок. Если б он подошел до погрузки,то да однозначно не имеют права забирать. А они, как оказалось уже все погрузили и даже поехали, а он догнал их на светофоре и запрыгнул на эвакуатор. Так не делается.
33
12
Ответить
   
Иркутск-Town
Сообщений: 721
Kazikin:
20 часов слишком много. Выдернуть шнур - выдавить стекло. Сотрудники полиции должны были его за 20 минут скрутить и в КПЗ. Невыполнение законных требований сотрудников полиции.
Закон надо соблюдать. Неправильно запарковался - на эвакуатор. Эвакуация начата - свободен. В следующий раз я думаю этот человек повнимательней отнесётся к выбору парковочного места.
А в чем законное требование? Водитель находится в собственном авто. Может они его вместе с авто погрузили? Как докажут обратное? Тем более нынешние полицаи ругнуться бояться,а в присутствии СМИ так вообще последний след от фуражки напрягают как бы лишнего не сказать.
5
21
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
дебил
26
15
Ответить
   
Иркутск-Town
Сообщений: 721
slave_hard:
Меня бесит один факт:
Кароче Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЧЕЛОВЕКА.
Плюсану. У нас как стали эвакуаторы работать, так еще больше пробок стало. На всю дорогу встанут и грузят. Или с центральнйо улицы все убирают на маленькие улочки - не проехать. Еще часто в одном конце убирают, а в другом скопление. З.Ы. У нас полулицы в центре города, где здание МВД и ФСД стоят, вообще перекрыто шлакбаумами. И авто сотрудников проезжают по встречке, когда подъезжают, при гайцах. Но это не нарушение,что вы. Пусть сами начнут соблюдать правила, тогда и я начну. А так пох.
21
15
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
у нас местные чинуши эвакуаторы крышуют
22
 
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Hukk:
Муравейник, я имел ввиду большие многоквартирные дома, которые еще и построенны в плотную. Прям как муравейники с сотнями жителей..
Про дома смысла нет спорить, у кого на что есть тот и берет по достатку-пусть города в ширь строят
7
1
Ответить
     
Сообщений: 124
BLAKCPOWER:
То есть вы считаете правильным строить огромные здания с парковкой на 10 машин ?
На всех мест все равно не хватит. Как говорит мой папа - кто для солдата п...у припас )))
8
1
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
Hukk:
Так то да. Вот поэтому я строю свой дом, с гаражем и парковкой возле. Муравейники не для меня)
ООО у нас много публики за дома, дак стройте их и не лезьте в центры городов, тогда и нам парковаться место будет =)))
4
8
Ответить
   
ХМАО-Югра
Сообщений: 23
9561100:
ООО у нас много публики за дома, дак стройте их и не лезьте в центры городов, тогда и нам парковаться место будет =)))
А че спамите то, вы или за дома или центр с районами, я вас не пойму уважаемые, вы на поводу идёте, и там и сям, выберете одно направление!!!
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
жмот московский, из-за 2000 рублёв сидеть в тачке 20 часов. Нарушил, будь мужиком-заплати.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
24
Ответить
 
Сообщений: 8020
правильно мужик сделал - признался что нарушил и готов заплатить штраф. А эти пираньи лижбы еще уволочь и еще денег срубить нашли кормушку. Так им и надо.
20
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
коммунист:
жмот московский, из-за 2000 рублёв сидеть в тачке 20 часов. Нарушил, будь мужиком-заплати.
Читайте внимательно.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
15
10
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
9561100:
А че спамите то, вы или за дома или центр с районами, я вас не пойму уважаемые, вы на поводу идёте, и там и сям, выберете одно направление!!!
Сами с собой разговариваем?
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
А вообще в столицах это серьезный бизнес...Чей то конкретный интерес. Думаю, чей то свечной заводик кого то при власти. Ибо очень активно эта тема насаждается где надо и где не надо.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
17
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
в голосовалке не хватает правильного варианта:
Я как урод не паркуюсь!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
28
7
Ответить
     
Saratov
Сообщений: 92
http://lifenews.ru/news/142868 Просмотрите все источники сначала
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
slave_hard:
Меня бесит один факт:
Кароче Я ПОДДЕРЖИВАЮ ЧЕЛОВЕКА.
а я наоборот, за то чтобы эвакуировать машины мусорным погрузчиком, и сразу на свалку, чтобы урок запоминался один раз на всю жизнь. привыкли, видишь ли, что прав больше чем обязанностей...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
13
Ответить
   
Сообщений: 20378
коммунист:
жмот московский, из-за 2000 рублёв сидеть в тачке 20 часов. Нарушил, будь мужиком-заплати.
с какой стати он должен платить, если может устранить причину нарушения на месте? заплатив штраф и убрав авто ???
18
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2724
BLAKCPOWER:
А если водитель газели ты ???
тем более никаких проблем
авто с водителем как я понял не эвакуируют
строгаем мебеля
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
Paranoik:
с какой стати он должен платить, если может устранить причину нарушения на месте? заплатив штраф и убрав авто ???
с такой, что ресурс эвакуатора он уже потратил.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
8
Ответить