Новые тарифы ОСАГО начнут действовать 11 октября

06 Октября 2014 | 16502 просмотра
Согласно указаниям Центробанка РФ, базовый тариф ОСАГО вырастет минимум на 23,2%, максимум — на 30%.
Согласно указаниям Центробанка РФ, базовый тариф ОСАГО вырастет минимум на 23,2%, максимум — на 30%.

Анонсированные в начале октября изменения в размере базовой ставки полиса ОСАГО вступят в силу 11 октября.
 
Как пишет «Российская газета», для работы новых тарифов требовалась отмена нескольких подзаконных актов, регламентировавших прежний порядок. Сведения об их отмене официальное издание правительства РФ опубликовало в понедельник, 6 октября.
 
Согласно указаниям Центробанка РФ, базовый тариф ОСАГО вырастет минимум на 23,2%, максимум — на 30%. Страховщики смогут самостоятельно устанавливать стоимость полиса в рамках указанного коридора с учетом убыточности ОСАГО в отдельных регионах РФ.
 
Прежде базовый тариф был равен 1980 рублям, а теперь он может находиться в диапазоне от 2439,36 до 2574 рублей.
 
Новую стоимость полиса можно рассмотреть на примере жителя Новосибирска (территориальный коэффициент равен двум), который старше 22 лет и водит машину больше трех лет (коэффициент равен единице). Если предположить, что водитель страхуется уже восемь лет и с тех пор не попадал в ДТП (коэффициент 0,6), а мощность его автомобиля находится в диапазоне от 121 до 150 л.с. (коэффициент 1,4), то по старой схеме полис стоил бы 2827,44 рубля.
 
По минимальной новой базовой ставке водитель заплатит уже 3483,40 рубля, а при максимальной — 3675,67 рубля. Систематически попадающий в аварии водитель из Новосибирска будет платить за полис с учетом другого коэффициента (2,45 вместо 0,6) — от 14 223,9 до 15 008,9 вместо прежних 10 098 рублей.

Напомним, с 1 октября лимит выплат по ОСАГО был увеличен до 400 000 рублей.

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Ну все денег то нету у страховщиков, хоть так на хлебушек может хватит, но без маслица конечно, без маслица.
131
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Насколько знаю, у нас страховом бизнесе убыточностью называется прибыль меньше 100%.
Больше похоже на рэкет, чем на бизнес.
212
10
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Сейчас начнётся вайн по поводу удорожания. И половина написавших не подумает с чем это связано, т.к. наплевать на "скачок" в увеличении суммы возмещения в случае ДТП пока самих не коснётся.
www.drive2.ru/users/sicili9
26
77
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Мне вот этот коридор с 23,2 до 30 % чего то не понятен. Как это сами решат сколько делать? Ясно что сделают 30%.
156
5
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
Опять прижимают автовладельцев!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
45
6
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Не так уже активно обсуждаются эти темы(
Поднадоело однако... Дайте жить спокойно!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
9
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А по мне так лучше чем есть сейчас, 20% Осаго не так сильно ударит по кошельку, зато можно почти полностью можно покрыть такие машины как лады, логаны и солярисы. Даже если и через суд.
16
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
уголовку за втюхивание допов ввели?
131
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
как и ожидалось,
но еще можно успеть купить полис по новым правилам и по старым тарифам, начало действия которого будет с нужного вам дня )))
5
5
Ответить
    
Сообщений: 43
Я застраховался 3 октября по старым расценкам. Про выплаты спросил сказали что вроде по новым правилам тоесть до 450. А посмотрел в полис какой был такой и есть.Нифига не понял:)
7
3
Ответить
    
Сообщений: 43
KERIIMOFF:
Я застраховался 3 октября по старым расценкам. Про выплаты спросил сказали что вроде по новым правилам тоесть до 450. А посмотрел в полис какой был такой и есть.Нифига не понял:)
тоесть до 400 т.р.
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Пофиг. Было 9000, станет 10000 - фиолетово.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
11
32
Ответить
   
Сообщений: 861
KERIIMOFF:
Я застраховался 3 октября по старым расценкам. Про выплаты спросил сказали что вроде по новым правилам тоесть до 450. А посмотрел в полис какой был такой и есть.Нифига не понял:)
Полис такой же, пока бланки не кончились. Там всё на дату заключения договора завязано.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 861
StrayWind:
А по мне так лучше чем есть сейчас, 20% Осаго не так сильно ударит по кошельку, зато можно почти полностью можно покрыть такие машины как лады, логаны и солярисы. Даже если и через суд.
Вы не заметили главного. Теперь вы можете снести СТО, ДВЕСТИ, ТЫСЯЧУ солярисов. И КАЖДОМУ всё покроют почти полностью. ОСАГО стало безлимитным.
2
25
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
sicili9:
Сейчас начнётся вайн по поводу удорожания. И половина написавших не подумает с чем это связано, т.к. наплевать на "скачок" в увеличении суммы возмещения в случае ДТП пока самих не коснётся.
это видимо тебе наплевать на то что это коснётся тех кто безаварийно ездит.

Какого чёрта я должен платить больше изза тех кто врезается????
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
27
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Повышайте виновникам, а не всем подряд..
Беспредел..господа страховщики.

Ну и этот подвох что на каждую машину нужно оформлять страховку, а не на человека(исходя из названия), позволяет мне открыто говорить о том что вы непорядочные....
64
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
KERIIMOFF:
Я застраховался 3 октября по старым расценкам. Про выплаты спросил сказали что вроде по новым правилам тоесть до 450. А посмотрел в полис какой был такой и есть.Нифига не понял:)
Еще новые бланки не пришли :) Россия
+ Новые тарифы еще не действуют :)) Россия
А по закону с 1 октября выплаты по новым правилам!!!

Я успел застраховаться сегодня 06.10.2014 года по старым тарифам и новым выплатам. УРА!
CAMRY SV30 1992, ZE
11
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Stagger:
Вы не заметили главного. Теперь вы можете снести СТО, ДВЕСТИ, ТЫСЯЧУ солярисов. И КАЖДОМУ всё покроют почти полностью. ОСАГО стало безлимитным.
Хм, т.е. 400 не на всех участников дтп, а каждому до 400?
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
дебилизм в стране однако
езжу на электро каре 400 сильном - плачу как и все налог за лошадки
не езжу на машине - тоже налог плачу т.к. снять с учета не могу
в дтп уже года 3 не попадал - опять плати больше
пипец ***.....
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13263
Как обычно, государство опять обмануло народ
Продам уши от мертвого осла.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 354
Лучше не забудьте опубликовать, когда номера перестанут снимать за тонировку передних стёкол
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007
13
13
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
еще раз повторюсь осаго опять становится рентабельна пора опять становится агентом ибо пахнет наварчиком
3
7
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Мать моя женщина, отец мужчина, куда катится эта страна, в какую дыру?! Туда сюда страховка будет дороже самой машины(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
15
3
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
СКОРО ВЕРНЕМСЯ К 90-М ГОДАМ К НИЩЕТЕ.
33
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 643
APS4ever:
Еще новые бланки не пришли :) Россия
+ Новые тарифы еще не действуют :)) Россия
А по закону с 1 октября выплаты по новым правилам!!!
Я успел застраховаться сегодня 06.10.2014 года по старым тарифам и новым выплатам. УРА!
Много ли надо,русскому человеку для счастья)))
7
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
У наших страховщиков давно уже существуют свои (грабительские) тарифы и речи о тех суммах что указаны в статье давно нет.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
всё для людей
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 16
некогда им отдыхать покуда русский народ страдает
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120901
Виноват в аварии? Плати в три раза дороже!!! А то и больше. Никакого ужаса в этом не вижу.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
6
Ответить
 
Сообщений: 180
GTDriver:
как и ожидалось,
но еще можно успеть купить полис по новым правилам и по старым тарифам, начало действия которого будет с нужного вам дня )))
Как раз в выходные купил еще по старым коэффициентам но уже с новой выпатой.
правда один фиг отдал мама не горюй сколько:8тыс за страховку если стаж 1 год))))))))))

странная политика:я после автошколы купил авто и ни одного дня не прошло чтоб не ездил на машине.Знакомый уже с правами около 6 лет но за весь период за рулем был только в автошколе и на экзамене.Так вот ему страховка свыйдет меньше чем мне но по факту он куда опасней в плане ДТП чем я.Или почему количество лошадей влияет на страховку?как это можно притянуть к ДТП?у меня в городе матизы всякие только так бьются и вовсе не из за лошадей под капотом а из за дебилной разметки которая частична стерта и не обновляется и из за дорог....

Но один фиг отыграются на водителях...
14
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
10 тр за страховку??? Это как вообще????
9
1
Ответить
    
Сообщений: 32785
Drom.ru:
на примере жителя Новосибирска (территориальный коэффициент равен двум)
с чего это территориальный коэффициент для Нск равен 2 ?

всегда был 1,7
Ковёр задавал стиль всей комнате.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хозяин единорога:
Мне вот этот коридор с 23,2 до 30 % чего то не понятен. Как это сами решат сколько делать? Ясно что сделают 30%.
как бы 53.2 не сделали... расчёты-то непростые, могут и запутаться
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Легусь еще не говорил,что надо больше зарабатывать? )))
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
hotalley:
Но один фиг отыграются на водителях...
Ты уникум, и знакомы твой тоже уникален.
Дело массовости. Большинство новичков опасны на дороге.
Про лошади тоже все просто. Если машина мощьная, значит или внедорожник большой, с большими габаритами. Или гонко.
8тыс, не большие деньги.

Не забывайте что инфляция реальная по продуктам и вещам, за год будет больше 30%.
Про бакс молчу. Ху...на него.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Алексей2424:
Лучше не забудьте опубликовать, когда номера перестанут снимать за тонировку передних стёкол
"вшивый все о бане"
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
Страховка на ГОД 2580 рублей)))

я представитель малочисленных народов Сибири.
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Одно бесит (на моём примере):
- было ОСАГО (возмещение ущерба авто 120т.р.) - 4300 руб.+ДГО (до 1 млн.) - 1250 руб.
- стало ОСАГО (возмещение ущерба авто 400т.р.) - 5300 руб.
За ДГО до 1 млн. просят 3 т.р. и это при том, что ДГО с 400 до 1000 т.р. у меня КБМ 0,8
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
 
 
Ответить
  
Москва-Новомосковск
Сообщений: 347
так значит страховка по новым тарифам только с 11 октября вступит в силу?это действительно так?у меня завтра кончается полис т.е я еще по старому смогу купить?
мне страховщик один говорил,что с 1 октября новые тарифы.кому верить?)
TOYOTA PROGRES
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
покупай заранее!
они последнюю неделю специально не будут выдавать полисы, ссылаясь на то, что нет бланков :((
хотя бланков завались просто они хотят побольше заробатать...
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
  
Москва-Новомосковск
Сообщений: 347
max pain:
покупай заранее!
они последнюю неделю специально не будут выдавать полисы, ссылаясь на то, что нет бланков :((
хотя бланков завались просто они хотят побольше заробатать...
охренеть!!! и так могут?? ппц........
TOYOTA PROGRES
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2390
utsukushi:
Страховка на ГОД 2580 рублей)))
я представитель малочисленных народов Сибири.
А что тут смешного? За легась заплатил 2350 на год страховку. После повышения посмотрел - 3100 будет. Это г.Новосибирск. Если в область прописаться - то резко уменьшится сумма, по старым правилам - 1250 рублей..
У вас недостаточно сообщений для просмотра подписи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
StrayWind:
Хм, т.е. 400 не на всех участников дтп, а каждому до 400?
Именно так.
20 придурков, тыкающих минус, расписались в неумении читать.
1
 
Ответить
 
Рим III
Сообщений: 4105
Когда в новостях пишут "Новые тарифы" читаю "Повысили тарифы" так более понятно и это качается всего.
1
 
Ответить