Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Субсидии на перевозку автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, могут сократить вдвое к 2017 году

Субсидии на перевозку автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, могут сократить вдвое к 2017 году

30 Сентября 2014 | 8042 просмотра
В Соллерсе говорят, что фирма выполняет бизнес-план с опережением, поэтому внесенный в бюджет размер субсидий предложило само руководство компании.
В Соллерсе говорят, что фирма выполняет бизнес-план с опережением, поэтому внесенный в бюджет размер субсидий предложило само руководство компании.

Федеральные субсидии на перевозку собранных в Дальневосточном округе автомобилей в 2017 году могут сократить до 1,5 млрд рублей — они станут почти вдвое меньше, чем запланировано на 2015 и 2016 годы, пишет газета «Ведомости».

Соответствующая информация содержится в проекте бюджета, который правительство РФ направит на рассмотрение в Госдуму. В Мипромторге утверждают, что выпуск автомобилей совместными предприятиями компании Sollers на Дальнем Востоке активно развивается, поэтому господдержка этих проектов будет сокращаться.

В Соллерсе говорят, что фирма выполняет бизнес-план с опережением, поэтому внесенный в бюджет размер субсидий предложило само руководство компании.

Напомним, СП Sollers выпускают на Дальнем Востоке автомобили под брендами Mazda, SsangYong и Toyota. По итогам 2013 года с конвейеров совместных предприятий сошло около 67 000 автомобилей — 64 340 из них были перевезены в центральные регионы России (размер субсидий — 4,9 млрд рублей). По данным Минпромторга, в 2014 году аналогичный показатель составит около 40 000 машин (при запланированном объеме выпуска в 77 000 единиц)..

Напомним, представители Соллерса анонсировали сокращение субсидий на перевозку автомобилей в апреле 2014 года. В компании заявили, что планов просить государство об увеличении поддержки нет — фирма рассчитывает нарастить объемы продаж в Сибири и на Дальнем Востоке.

В середине сентября было подписано соглашение о создании особой экономической зоны на базе завода Sollers во Владивостоке.

Комментарии

    
Сеул
Сообщений: 2017
Катастрофа!)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
26
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Ну мазда-таёта понятно, а сангёнг то кому сдался?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
59
28
Ответить
 
Сообщений: 244
откуда субсидировать если крым подымаем и беженцев заселяем на наших зарплатах и казне государственной
123
18
Ответить
   
Сообщений: 23677
у перегонщиков будет второе рождение )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
23
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
если поделить 4,96 млр. на 64340, получается, что субсидия на доставку одной машины 76 тыс. рублей.

Сколько стоит сейчас сетка до мск ? вроде около 50 тыс, т.е с каждой машины освоили себе в карман 26 тыс. рублей в итоге 1,6 млр. рублей, не хило кули :(
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
155
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
если поделить 4,96 млр. на 64340, получается, что субсидия на доставку одной машины 76 тыс. рублей. Сколько стоит сейчас сетка до мск ? вроде около 50 тыс, т.е с каждой машины освоили себе в карман 26 тыс. рублей в итоге 1,6 млр. рублей, не хило кули :(
а если отправки в новосиб, то еще больше скомуниздили http://www.avtovostok.info/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
51
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
интрига! )
13
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
думаю после Нового года ценники на машины скакнут очень круто, санкции ЕС и США+обвал нефти+рост доллара+дефолт Украины+кризис у нас и в ЕС на носу, всё это ни как благоприятно на экономике не скажется......
в общем копаем огороды, ибо земли море, как нибудь прокормимся!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
87
6
Ответить
   
Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 21184
Агашка:
у перегонщиков будет второе рождение )
Перегон, живее живых:))
19
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
bеtelgeiuze:
откуда субсидировать если крым подымаем и беженцев заселяем на наших зарплатах и казне государственной
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
в Пензе есть знакомый,который занимается сельским хозяйством,так вот,он решил набрать людей на убоку зерна,и как человек душевный,хотел помочь беженцам с трудоустройством,предложить им немного больше денег за труд,нежели платил нашим гражданам.
И что вы думаете???!!!
Никто не пошел работать!!! Зачем ручки то марать???
Государство выплачивает беженцам по-моему 800 рублей в сутки, так зачем работать??? Вот вам и братья славяне!!! Лентяев,негодяев,дармоедов везде хватает,и не факт,что сами беженцы пойдут работать,пока от груди России-Матушки их не оторвут.
Тут же возникает резонный вопрос: почему наше государство относится к гражданам другой страны,хоть и к беженцам,намного лояльнее,чем к своему народу? На показ европейскому сообществу? Несправедливо однако,когда наши мужики батрачат на полях,поднимают сельское хозяйство,а гости,которых мы приютили на их плечах хотят в хорошую жизнь прикатить.
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
186
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Да это точно работать они не хотят морду воротят мол за гроши работать не хотим лично сталкивался с этим и слышал не раз
79
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну и зачем оно надо? Только что бы деньжат сбарыжить?
Интересно, америкосы тоже своих так субсидируют из кармана налогоплательщиков?...
20
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Да, ты прав. Никто из них работать не хочет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
43
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 73
Это же политика. зачем? почему? скорее всего так надо)))
13
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
Субсидировать субсидируют, а из-за рубежа привезти новую машину дешевле, чем купить тут произведенную!!!!! Нафиг мне такой автопром НЕ НУЖЕН!!!!
35
7
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
REAL_DIMITRY:
Субсидиров ать субсидируют, а из-за рубежа привезти новую машину дешевле, чем купить тут произведенную!!!!! Нафиг мне такой автопром НЕ НУЖЕН!!!!
ОТСЮДА ВЫВОД: значит пошлины на ввоз еще можно под****ать...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
16
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
П О Д З А Д Р А Т Ь
Цензура, мать её))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
16
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 528
Как интересно качество сборки?
4
6
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Alex":
Как интересно качество сборки?
Стандартное качество made in RUSSIA.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
12
7
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 528
X-FAKTOR:
Стандартное качество made in RUSSIA.
сборка интересно агрегатная или по полной.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Это какой-то хитрый план Правительства, чтобы опять денег с народа поиметь. 146%!!!111
16
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Вы не поняли. Субсидии сократятся, и чтобы машина в любимой Москве стоила на 70 тыс. дешевле, за МКАДом (и в первую очередь в Приморье) машины будут стоить на 70 тыс. дороже.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
22
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Примеров куча. Друг отца, большой землевладелец, старался нанимать только местных жителей (очень порядочный человек, патриот и очень религиозный мусульманин), так что не зарплата, так практически все рабочие неделю в запое, потом на коленях (в прямом смысле) всей семьёй вползали в офис и умоляли не увольнять. Задолбался, нанял узбеков светится от счастья, доходы просто нереально поперли, а когда санкции ввели, так просто самым счастливым человеком стал, всё с руками отрывают. Местные проклинают его и узбеков, поджигают им вагончики. Но что им мешало работать? И так везде, во всех областях. А тут многие на правительсво валят вину за то, что плохо живём.
50
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Навуходоносор 123:
Это какой-то хитрый план Правительства, чтобы опять денег с народа поиметь. 146%!!!111
точно)
5
2
Ответить
   
Сообщений: 578
Просто в нашей стране идет информационная война, нас настраивают против той же Украины, нас настраивают против того же ЕС и Америки, все вокруг плохие а мы хорошие, святые не в чем не грешная страна, бедные мы и несчастные все с нами не считаются! 1 канал включишь у нас все хорошо, доллар растёт - скажут что это нам на пользу, евро растёт - тоже так и должно быть, экономику России поднимем, производство! А посмотришь в 20-00 программу Малахова до новостей, так там хорошо показано, что ни один закон, орган в стране не работает, ничего не делается, увидишь столько негатива и несчастных русских людей, а потом смотришь в 21-00 новости: все круто в стране ребята, мы живем лучше всех и на последок чтобы грустно не было покажут какую-нибудь новость о выставке с автосалонов, зоопарков, или фестивалях что бы окончательно запудрить нам мозги!
Уже сыты по горло байками и лапшой которая у нас свисает на ушах.
58
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Да, ты прав. Никто из них работать не хочет.
ну да ну да прям 146% никто.
6
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vov4yn4ik:
А посмотришь в 20-00 программу Малахова до новостей, так там хорошо показано, что ни один закон, орган в стране не работает, ничего не делается, увидишь столько негатива и несчастных русских людей, .
Так хера все же умные и ждут когда все за них делать будут.

И в малахове как раз для умственно отсталых бред отыскивают.
16
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
REAL_DIMITRY:
Субсидиров ать субсидируют, а из-за рубежа привезти новую машину дешевле, чем купить тут произведенную!!!!! Нафиг мне такой автопром НЕ НУЖЕН!!!!
Новую ты видимо хотел в кавычках

потому как 4 летние корыто не новое
5
19
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Go for a walk!:
если поделить 4,96 млр. на 64340, получается, что субсидия на доставку одной машины 76 тыс. рублей. Сколько стоит сейчас сетка до мск ? вроде около 50 тыс, т.е с каждой машины освоили себе в карман 26 тыс. рублей в итоге 1,6 млр. рублей, не хило кули :(
Go for a walk!:
а если отправки в новосиб, то еще больше скомуниздили http://www.avtovostok.info/
А вы как считаете господа? Боюсь вас огорчить, но доставка в регионы и Новосиб в том числе с заводов Соллерс проходит только через Маскву. То есть везут сначала туда, получают всю документацию (ПТС, декларации, товарно-транспортные наклвдные и пр.)и поперли в обратку на регионы Урал, Сибирь и пр. То есть к доставке в Москву 50 тыс (как вы и говорите добавляется еще половинка, треть, и более в зависимости от региона доставки, в Красноярск например тоже через злотоглавую поставляют Мазды и Тойоты). Поэтому вот такая вот хреновая логистика у них, и ничего мимо Масквы не проходит)). На этой схеме доставки больше РЖД в плюсе получается. Так как-то.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Точно так же и наши дармоеды себя в Германии ведут...
Водитель - самый опасный узел машины
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
Alex":
Как интересно качество сборки?
мне тоже этот вопрос интересен. Потому что приморцы 20 лет орали "на нашепром, собранный кривыми тольяттинскими руками, не сяду". А теперь в тряпочку помалкивают насчет кривизны собственных приморских рук. По ходу, кривизна одинакова - ибо приморцы такие же русские.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
17
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 165
хотели как лучше, а получилось...
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
А кто сказал,что они останутся,пересидят и свалят,дай бог чтоб 1% остался
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Ездил на Украину по делам 4 раза в период с 12-го по ноябрь 13-го года. В разные регионы - Крым, Черкассы, Одесса, Харьков. Они никогда не напрягались, такой у них стиль жизни. В Харькове были в конце ноября 13-го года, в Киеве уже шел бардак.
К нам они приехали покушать, полежать. С наступлением холодов они начнут бузить здесь - дайте тёплые квартиры, дайте теплую одежду и т.д. Порошенко неглуп, закинул к нам свою головную боль.
В Донецке здоровые молодые мужики пьянствуют, мародерствуют, воюют наши добровольцы и немногие местные.
28
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Напомним, представители Соллерса анонсировали сокращение субсидий на перевозку автомобилей в апреле 2014 года. В компании заявили, что планов просить государство об увеличении поддержки нет — фирма рассчитывает нарастить объемы продаж в Сибири и на Дальнем Востоке...

96 % произведенных авто вывезли. О каком росте идет речь?
8
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Yеti:
мне тоже этот вопрос интересен. Потому что приморцы 20 лет орали "на нашепром, собранный кривыми тольяттинскими руками, не сяду". А теперь в тряпочку помалкивают насчет кривизны собственных приморских рук. По ходу, кривизна одинакова - ибо приморцы такие же русские.
Мозги у тебя кривые, какая речь о качестве может идти, если на Соллерсе прикручивают колеса, обходя пошлину, затем отправляют к вам по ЖД. Качество будет как у лучшей шиномонтажки твоего региона.
Крепче за шоферку держись, баран.
6
9
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
gunn40:
Ездил на Украину по делам 4 раза в период с 12-го по ноябрь 13-го года. В разные регионы - Крым, Черкассы, Одесса, Харьков. Они никогда не напрягались, такой у них стиль жизни. В Харькове были в конце ноября 13-го года, в Киеве уже шел бардак.
К нам они приехали покушать, полежать. С наступлением холодов они начнут бузить здесь - дайте тёплые квартиры, дайте теплую одежду и т.д. Порошенко неглуп, закинул к нам свою головную боль. В Донецке здоровые молодые мужики пьянствуют, мародерствуют, воюют наши добровольцы и немногие местные.
Интересная информация.Даже не задумывался об этом.
А ведь вы правы,но я считаю,что если желает остаться беженец,должен как минимум мужчина на работу устроиться,и строить свой дом в селе с помощью государства.
ВАЗу же безвоздмездно помогаем, а при таком раскладе и людям поможем и село поднимем,санкции нам благоволят.
А квартирку где-нибудь в Ростове или Москве лучше семье многодетной,которая годами ждала отдать.
А дармоеды пусть обратно едут,раз нет благодарности и желания отработать любезно предоставленную крышу над головой и хлеб.
Людей очень жалко,но именно людей,а не тунеядцев и нахлебников,коих и у нас полные теплотрассы и вокзалы.
Начинать надо с малого,у нас своих юристов и менеджеров навалом,люди годами шли к своим теплым местам и благополучию.
Ведь неоднократно слышу по телевидению,что будем начинать заново,так начинайте!!!
Я то же с грузчиков начинал,а мог бы на родительской шеи до сих пор сидеть.
Не все,конечно такие,но раз тема животрепещущая,значит тенденция налицо.
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
viva59:
Мозги у тебя кривые, какая речь о качестве может идти, если на Соллерсе прикручивают колеса, обходя пошлину, затем отправляют к вам по ЖД. Качество будет как у лучшей шиномонтажки твоего региона.
ню-ню. это ты покупателям крупноузловых калининградских автоторовских машин скажи. Все (и думаю, ты) уверены, что немецкий БМВ лучше калининградского с прикрученными русскими руками колесами.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
Вообще бред. Хрен кто такие бабки выплачивает-во всяком случае в Курске
3
12
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Куба-Курск:
Вообще бред. Хрен кто такие бабки выплачивает-во всяком случае в Курске
Не в деньгах дело,уважаемый.
Цифру точную не знаю,поэтому написал "по-моему".
В любом случае переждать,поесть, погреться и "адиос мучачос"-это как минимум не красиво со стороны здоровых мужчин,которые не захотели немного поработать,возместить затраты принимающей стороне. А как иначе вы это можете объяснить,если только не тем,что у них и так все в ажуре?
7
2
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
pavel191185:
Не в деньгах дело,уважаемый.
Цифру точную не знаю,поэтому написал "по-моему".
В любом случае переждать,поесть, погреться и "адиос мучачос"-это как минимум не красиво со стороны здоровых мужчин,которые не захотели немного поработать,возместить затраты принимающей стороне. А как иначе вы это можете объяснить,если только не тем,что у них и так все в ажуре?
Тема автомобильная вроде, зачем хохлов зацепили то?
Крепче за шоферку держись, баран.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
это где 800 в сутки выплачивают?
знаю лично семейку беженцев.
нету там таких сумм.
продукты дают, но не много , только с голоду не помереть.
кстати почти все работают. кто где.
хотя возможно зависит от региона.
эти живут в краснодарском крае.
6
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 33
Навуходоносор 123:
Примеров куча. Друг отца, большой землевладелец, старался нанимать только местных жителей (очень порядочный человек, патриот и очень религиозный мусульманин), так что не зарплата, так практически все рабочие неделю в запое, потом на коленях (в прямом смысле) всей семьёй вползали в офис и умоляли не увольнять. Задолбался, нанял узбеков светится от счастья, доходы просто нереально поперли, а когда санкции ввели, так просто самым счастливым человеком стал, всё с руками отрывают. Местные проклинают его и узбеков, поджигают им вагончики. Но что им мешало работать? И так везде, во всех областях. А тут многие на правительсво валят вину за то, что плохо живём.
работать надо хотеть,чтобы достаток был!а водка и работа вещи не совместимы
Мой отзыв: Лада 2111 2004
6
 
Ответить
 
уфа
Сообщений: 145
У друга беженец-родственник,30-летний здоровый парень сидел на шее полгода,не работал.Хотя его друг звал на стройку,к себе.В итоге-под давлением пошёл работать в ксерокс-салон копии делать!!!
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лучше самому отдать, чем ждать, когда заберут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Развели тут.
А новость то о том, что сойлерсы скури оперативно план. И теперь надумали барыжить больше на востоке.
Вот я и опасаюсь, не связано ли это с новыми запретами и ограничения на импорт а/м, о которых им заранее известно.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
А что за тему развели (беженцы) Ни дай бог в такой ситуации оказаться! А вот что авто с каждым годом дорожают, качество падает это хорошо? Людей сажают на дилеровскую иглу это тоже хорошо? Автомобили стали одноразовые это тоже хорошо? А зачем вообще было открывать производство во Владивостоке, люди как ездили так и будут ездить на авто японского производства! Скажите рабочие места! А нет,в десять раз больше рабочих мест потеряли люди когда подняли пошлины на ввоз япошек! К автолюбителям в карман хотят залезть все!!! начиная от производителей , АЗС, дилеров, ну и заканчивая государственной думой!
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Соллерс отказывается от госсубсидий? Мир сошёл с ума )))
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Go for a walk!:
если поделить 4,96 млр. на 64340, получается, что субсидия на доставку одной машины 76 тыс. рублей. Сколько стоит сейчас сетка до мск ? вроде около 50 тыс, т.е с каждой машины освоили себе в карман 26 тыс. рублей в итоге 1,6 млр. рублей, не хило кули :(
Go for a walk!:
а если отправки в новосиб, то еще больше скомуниздили http://www.avtovostok.info/
Нужно Путину позвонить!!!
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
pavel191185:
Бросать людей нельзя,хоть и украинских граждан.
Но есть одно "НО":
Стыдно,уважаемые беженцы так себя вести!!!
У нас также себя ведут, носом крутят, работать не идут. Говорят типа мы им должны.
8
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Марале:
У нас также себя ведут, носом крутят, работать не идут. Говорят типа мы им должны.
У нас сделали так: 3 раза в Центре занятости отказался от предложенной вакансии, лишают пособия.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
всех пресуют, они не исключение
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Мужики!!! ХОХЛЫ такие-же СЛАВЯНЕ как и мы!!! Давайте закроем эту тему!!!
1
4
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Захар Солдат:
Мужики!!! ХОХЛЫ такие-же СЛАВЯНЕ как и мы!!! Давайте закроем эту тему!!!
Рядовой всегда прав...командир дурак
Крепче за шоферку держись, баран.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
viva59:
Рядовой всегда прав...командир дурак
Вот уже интересней! Смотришь так и до БАБ доберемся)))))
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Захар Солдат:
А что за тему развели (беженцы) Ни дай бог в такой ситуации оказаться! А вот что авто с каждым годом дорожают, качество падает это хорошо? Людей сажают на дилеровскую иглу это тоже хорошо? Автомобили стали одноразовые это тоже хорошо? А зачем вообще было открывать производство во Владивостоке, люди как ездили так и будут ездить на авто японского производства! Скажите рабочие места! А нет,в десять раз больше рабочих мест потеряли люди когда подняли пошлины на ввоз япошек! К автолюбителям в карман хотят залезть все!!! начиная от производителей , АЗС, дилеров, ну и заканчивая государственной думой!
А где производство по-вашему надо открывать? В Московско-Питерском регионе,где уже яблоку негде упасть,все ресурсы страны и так на них завязаны.
А так Дальний восток развивают,все правильно сделали.Цены будут расти при любом раскладе,хотите причину-доллар растет,а хотите- субсидии отменили. В конечном итоге в связи с ситуацией в мире итог один,а как его объясняет наше государство без разницы.
Вспоминается со школы "теория относительности" Энштейна,оглядитесь вокруг,загляните дальше своего кармана,и вы наверняка поймете,что все не так уж и плохо.А если вы чего то хотите,но не можете себе этого позволить-чем не цель развиваться,ведь на попе ровно сидеть-на Прадо владивостокском не ездить)))
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
pavel191185:
А где производство по-вашему надо открывать? В Московско-Питерском регионе,где уже яблоку негде упасть,все ресурсы страны и так на них завязаны. А так Дальний восток развивают,все правильно сделали.Цены будут расти при любом раскладе,хотите причину-доллар растет,а хотите- субсидии отменили. В конечном итоге в связи с ситуацией в мире итог один,а как его объясняет наше государство без разницы. Вспоминается со школы "теория относительности" Энштейна,оглядитесь вокруг,загляните дальше своего кармана,и вы наверняка поймете,что все не так уж и плохо.А если вы чего то хотите,но не можете себе этого позволить-чем не цель развиваться,ведь на попе ровно сидеть-на Прадо владивостокском не ездить)))
Уважаемый это вы скажите жителям приморья! Или там все пересели на Влад прадо?Или у них зарплаты поднялись после запуска завода? И почему вы думаете что я мечтаю ездить на прадо, да еще и Влад сборки?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Захар Солдат:
А нет,в десять раз больше рабочих мест потеряли люди когда подняли пошлины на ввоз япошек! К автолюбителям в карман хотят залезть все!!! начиная от производителей , АЗС, дилеров, ну и заканчивая государственной думой!
потеряла кучка некчемных перекупов и перегонщиков
зато теперь все марки собирают в россии и появилась новая куча мест
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Захар Солдат:
Уважаемый это вы скажите жителям приморья! Или там все пересели на Влад прадо?Или у них зарплаты поднялись после запуска завода? И почему вы думаете что я мечтаю ездить на прадо, да еще и Влад сборки?
Производство решает многие социальные проблемы . Владивосток в этом плане только выиграл.
Производство неизбежно усиливает и развивает и все сопутствующие сферы и инфраструктуру,народ с окрестных глубинок потянется.
Конечно,давайте в Москве все производство сосредоточим,пусть они подавятся дорогами,рабочими местами,детскими садами и школами,а мы будем у себя в провинции на заваленке семки лузгать и их о...рать.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
chegem:
потеряла кучка некчемных перекупов и перегонщиков зато теперь все марки собирают в россии и появилась новая куча мест
А вы во Владивостоке были?И вообще о приморье что нибудь слышали?
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
вот все у нас через москву везут обратно в сибирь, и авто и китайские товары, а москва как паук на карте все в себя тянет и тянет со всех сторон
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
дак у вас же на ДВ ещё и БАМ собираются развивать, бешеные бабки из Москвы однозначно пойдут, че расстраиваться, не понимаю?, заживете лучше самих Москвичей
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
pavel191185:
Производств о решает многие социальные проблемы . Владивосток в этом плане только выиграл. Производство неизбежно усиливает и развивает и все сопутствующие сферы и инфраструктуру,народ с окрестных глубинок потянется. Конечно,давайте в Москве все производство сосредоточим,пусть они подавятся дорогами,рабочими местами,детскими садами и школами,а мы будем у себя в провинции на заваленке семки лузгать и их о...рать.
Да как вы не поймете! Ради завода подняли пошлины, упал товарооборот! Таможня потеряла! Порт потерял!В конце концов тысячи людей потеряли работу! Заметьте порт это основа пологающие предприятие! Владивостокским людям самим работать не где , а вы говорите (глубинка)А на заводе что зарплата высокая?
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Захар Солдат:
Да как вы не поймете! Ради завода подняли пошлины, упал товарооборот! Таможня потеряла! Порт потерял!В конце концов тысячи людей потеряли работу! Заметьте порт это основа пологающие предприятие! Владивостокским людям самим работать не где , а вы говорите (глубинка)А на заводе что зарплата высокая?
Вот вы мне ответьте,что лучше:
-производить
-перепродавать.

Без производства нет экономики,а порт,который потерял доход,являлся по-сути звеном в перепродажной цепи. Пошлины все-равно не оседали во Владивостоке,уходили,куда положено,поэтому их вообще лучше не трогать.
Смотрю новости-рыбная промышленность начала развиваться,так что частично и порту работа останется.
Да и теперь в железке работы прибавилось,можно сказать с порта на ЖД товарооборот перешел.
А деваться то и некуда,санкции,мать их... Так что чем это не выход в сложившейся ситуации?
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 416
WildWest18:
дак у вас же на ДВ ещё и БАМ собираются развивать, бешеные бабки из Москвы однозначно пойдут, че расстраиваться, не понимаю?, заживете лучше самих Москвичей
А в Амурской области строят космодром. Поинтересуйтесь сколько людей уже уехало из области? Потому что экологии всей будет конец и все это прекрасно осознают. Рост раковых заболеваний и т.д. Сказки про рабочие места для местных - не надо слушать. Будет строить спецстрой.... , ну а попросту наняли гастарбайтеров.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Естественно производство ! Но если оно полное! А так по сути это те-же конструктора!Львиная доля остается япошкам! Я сейчас нахожусь на Камчатке и на счет рыбы скажу так! Её нет! На Итурупе выловили всего 500 тонн! А железка к Вадику отношения тоже не имеет!Так что экономикой там и не пахнет! Чисто бизнес в одни руки!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Захар Солдат:
А вы во Владивостоке были?И вообще о приморье что нибудь слышали?
о приморье много чего слышал
тут выходцев с дв очень много
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
LEA:
вот все у нас через москву везут обратно в сибирь, и авто и китайские товары, а москва как паук на карте все в себя тянет и тянет со всех сторон
логистика тупейшая
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
chegem:
о приморье много чего слышал тут выходцев с дв очень много
Да в том-то и дело ,что ключевое слово (слышал) И по вашему перекупы это не люди! Там половина Владивостока живет авто бизнесом, или связанных с ним! И не надо пустыми словами разбрасыватся!
 
 
Ответить