Страховщики предложили ввести новые коэффициенты по возрасту и стажу при покупке полисов ОСАГО

22 Сентября 2014 | 33434 просмотра
Представители Российского союза автостраховщиков считают, что аварийность в отдельных возрастных сегментах оказалась недооцененной — более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов, переплачивая за полисы ОСАГО.
Представители Российского союза автостраховщиков считают, что аварийность в отдельных возрастных сегментах оказалась недооцененной — более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов, переплачивая за полисы ОСАГО.

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил на рассмотрение Центробанка РФ набор предложений по расширению существующей градации водителей при покупке полисов ОСАГО.

В РСА утверждают, что материалы подготовлены на основании специального исследования, результаты которого показали, что действующая система определения возраста и стажа водителей нуждается в корректировке.

В частности, представители Союза считают, что аварийность в отдельных возрастных сегментах оказалась недооцененной — более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов, переплачивая за полисы ОСАГО.

Благодаря новой тарифной системе стоимость полиса «автогражданки» можно будет определять более индивидуально и справедливо, говорят в РСА.

Напомним, стоимость полиса ОСАГО складываются из базовой цены (1980 рублей) и ряда коэффициентов (территориальный, мощностной, возрастной и другие).

 Действующая система тарифных коэффициентов для водителей разных возрастов

Стаж Водители младше 22 лет Водители старше 22 лет
Менее трех лет 1,8 1,7
Более трех лет 1,6 1

Предложенная РСА схема

Стаж Младше 25 лет От 25 до 32 лет От 32 до 45 лет Старше 45 лет
Менее одного года 2,52 2,19 2,04 1,82
От одного до двух лет 2,30 1,98 1,81 1,66
От двух до четырех лет 2,01 1,92 1,53 1,35
От четырех до семи лет 1,81 1,61 1,30 1,08
От семи до 11 лет 1,65 1,38 1,17 0,9
Более 11 лет 1,18 1 0,77

 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1294
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.

да и вместо 1 получу 1.61... молодцы...
817
117
Ответить
     
Сообщений: 2224
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
499
95
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
861
18
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
В результате всем придется платить больше, чем сейчас. В общем очередной способ срубить бабла с автовладельцев.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
917
22
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
Ага, а девушек еще можно на: блондинок, брюнеток, шатенок и т.д.)))
660
19
Ответить
     
Сообщений: 2224
Очередной развод, меньше 1 только у двух категорий, у остальных показатели больше.
Больше 1.8 у 10 категорий из 16 ... они или совсем офигели такую арифметику впаривать, либо слабы на ум!
491
19
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
разведут...и на бапки тоже
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
97
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
По моему эту систему пора нафиг упразднять.
213
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Надо еще по цвету глаз и весу построить статистику
124
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3656
Срочно надо постареть))
Хондовод,а катаюсь на субару)
63
37
Ответить
  
Сообщений: 295
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
после 40 нельзя управлять реактивным самолётом - реакция уже не та.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
181
39
Ответить
   
Сообщений: 944
Лучше страховку при ущербе научитесь выплачивать, потом предлагайте свои себе выгодные предложения.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
348
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
В итоге все станут платить больше.. Как всегда нагибалово..

С чего старпёры то более опытные?? Самые аварийные это старпёры.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
219
128
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Не ну им реально нужно посмотреть мультик "южный парк", серия "старпёры за рулём")))
86
43
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
абсолютно бредовая сетка по возрасту.
по мне так какой нибудь дед 60-70 летний гораздо опасней за рулем какого нибудь поцана до 25 лет. но если посмотреть то разница в коэффициентах при одинаковом стаже огромная.
кто это придумал вообще?
если уж хотят что то поменять деление по возрасту надо вообще убрать и исходить только из стажа
119
110
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
если человек проезжает за год 100тыс км, а другой этот пробег за всю жизнь проезжает то кто опытнее?? Ответ очевиден - страховщики беспардонные обманщики без доли профессионализма.
333
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Верх цинизма страховщиков: под предлогом заботы об автомобилистах собирать с них ещё больше денег. О.Бендер, по сравнению этими паразитами, просто пай-мальчик.
323
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
BDG 72:
Верх цинизма страховщиков: под предлогом заботы об автомобилистах собирать с них ещё больше денег. О.Бендер, по сравнению этими паразитами, просто пай-мальчик.
золотые слова!!!
93
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
363
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
каждое заявление СТРАХовал это шаг от народа!!!!!!!!! где скидки на две машины
где безгеморойные выплаты
где схемы без прицепа в виде допов???
почему москва и россия разные цены?????
почему я должен страховать три своих авто ????? ведь я езжу на одной ну и страх тогда по максималке.... короче
РОСПИЛ ПОЛНЫМ ХОДОМ
Мажут нашего брата дешовым кремом лисенок в очередной раз(((((((((((
162
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
Головешка варит по разному и реакция отличается.
35
43
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
если прям щас вводить, станет 1,17, а до 1 ждать больше года - с каких щей?!..
супруга моя ваще не ездит за рулём, но права у неё лет 17 уже, т.е. типа единичка.

а в среднем по больнице цена полиса вырастает раза в два только на этом коэффициенте.
клоуны.

Вовке - привет.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
184
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
К аварийщикам нужно применять коэффициент, соответственно количеству ДТП. Кто то 10 лет без ДТП и выплат, а платит чуть меньше того, который в год выносит из страховой по 200 т.р.
114
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Полный бред!
29
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
статистика.
посмотрели аварии, посмотрели возраст, пощёлкали счётами (а, нет, калькуляторы же у них!..).
чем старше, тем ниже аварийность - так у них получилось.

но не в два же раза поднимать стоимость полиса в среднем.
а чайникам-то ваще в 2,5 и нии.ёт, что, например, с 18 до 25 лет если тыщ по 30 в год проезжать, то даже новая машина тупо сотрётся - это чё, не ОПЫТ?!..
клоуны!

Вовке - привет!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
37
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
а ещё китайцев и собак.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Нужно вводить повышающий коэффициент для тех, кто купил/кому подарили права!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
34
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
СКА...а я думал ещё годик и страховка подешевле будет. .. Опять обламали((
Пущай вводят тем коэффициент кто долбится каждый день... Ски...
62
 
Ответить
     
Иркуцкъ
Сообщений: 4062
я уже попадаю в 0,77, но чувствую, что наигбалово где то есть.
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...
78
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Kel725:
В результате всем придется платить больше, чем сейчас. В общем очередной способ срубить бабла с автовладельцев.
для того и задумано. :)
Будущее где-то рядом?
22
2
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
страховать надо ответственность человека, а не машину как это делается сегодня...
нелепые привязки коэффициентов к непонятным критериям типа лошадиных сил машины или возраста - это рубка бабла на ровном месте.
критерий должен быть один - безаварийная езда.
страховка ОСАГО должна быть одна - ведь невозможно сидеть за рулем сразу нескольких автомобилей одновременно.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
167
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Конечно, определяющим фактором должен быть стаж, и учитывать и количество штрафов за превышение, проезд на красный и прочие из разряда приводящих к аварии.
А придурков среди водителей-пацанвы намного больше, это факт. Но таких надо сдерживать неотвратимостью штрафов и лишений в/у. Кошельки у них тощеватые, сломаются...
48
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Где РСА такую статистику набрал? 30% полисов в России без списка водителей, а в выплатных делах по виновнику указывается ФИО и вод.удостоверение. едина база РСА по скидкам работает через ***у - каждый день маемся. процентов 50 договоров сливаемых страх компаниями в ЕИС РСА не могут обработаться по тем или иным ошибкам. Я за страхование ответственности водителя - это честно и контролируемо по базе ГИБДД.
51
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
"Младше 25 лет" и "От семи до 11 лет" - это че за права в 14?
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
27
31
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Мне одинаково, што по старому, што по предложенному.
А так только за. Молодых далпаиоиов надо по тяжёлой облагать. Буквально сегодня соседа ударил молодой пингвин и свалил. Хорошо на регик всё записано. Писец тому малолетнему. Морщить его по полной, што б на всю жизнь запомнил урок.
45
51
Ответить
   
Сообщений: 906
очередной отсос денег у населения
25
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
"более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов" - теперь все будут субсидировать страховщиков
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
74
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не согласен!
Внесение новых коэффициентов по возрасту и стажу при покупке полисов ОСАГО это как?!
Что такое стаж в наше время?
Это когда некоторые получили права в 90-х и.т.д и сидят дома булки парят или дачники к примеру!
Есть такие которые в год проезжают по 1 000 км и все!
Что в наше время стаж?!
Я понимаю если автолюбитель ездит на своей машине,в год проезжает более 10 000 км
Никогда не понимал такую логику как стаж!
Моя жена получила права в 17 лет
Сейчас ей 33 оно за рулем всего 4 года,остальные года стаж у нее от куда?!
Бред очередной,для выкачивания денег!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
60
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Романнis:
после 40 нельзя управлять реактивным самолётом - реакция уже не та.
это откуда такая инфа? Друг КВС Боинг 777 ему 49 и к твоему удивлению молодых пилотов на данном типе очень мало
все ОК
28
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нашли довод, чтобы поживиться, у всех повышение, никого не упустили....... скидки только пенсионерам по возрасту и по стажу
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Умом Россию не понять... Не перестаёшь удивляться и это мягко говоря...
12
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Кто бы, что бы не говорил, но простите почему то всё больше и больше начинает бесить тот факт- почему всем нужно застраховать в ОБЯЗАЛОВКУ свои машины, а вот я ни хочу пополнять кошельки этим и бессовестным и донеобяснимого обнаглевшим хапугам. Почему по наглому пишут законы, и не обращают ни какого вниманя на общественные опросы- это реально очень возмущает.
51
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 318
Vlad1g:
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.
да и вместо 1 получу 1.61... молодцы...
Такая же хрень получается. И вот за что спрашивается я должен платить буду на 60% больше?
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
11
1
Ответить
     
Сообщений: 123
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
и сабак
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Значит, 80-летний дедушка, с 50-летним водительским стажем самый надежный участник дорожного движения. Отменная реакция, просчитывание заранее дорожной ситуации, отличное зрение и слух и т.д. )))))
Продам уши от мертвого осла.
101
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8902
чёт понижающего почти нет
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
20
 
Ответить
     
Сообщений: 79
Частично логики сей проект не лишен. До 30-и коэффициенты должны быть бешеные (дрищи ездюки еще те). А так да, бабло тянут из народа.
2009
33
29
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
skyline_or_die:
абсолютн о бредовая сетка по возрасту.
по мне так какой нибудь дед 60-70 летний гораздо опасней за рулем какого нибудь поцана до 25 лет. но если посмотреть то разница в коэффициентах при одинаковом стаже огромная.
кто это придумал вообще?
если уж хотят что то поменять деление по возрасту надо вообще убрать и исходить только из стажа
60-70 летний дед
1) не гоняет - в связи с чем практически никогда такие водители не попадают в серьёзные ДТП + опыт
2) 60-70 летний дед ездит крайне мало по сравнению с пацаном (да вообще чем старше тем меньше пустой пробег - жена+дети+работа+внуки :) - нет времени на бесцельную езду и гонки)

так что у стариков по логике Осаго должно быть дешевле гораздо (читай про пробег)
42
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
все серьёзные ДТП в моём регионе это - новые понтовые авто с блондинками за рулём, молодёжь, мотоциклисты, таксисты на чужих арендных авто (свои авто таксисты опытные берегут))
49
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Упоротые ушлепаны. Не э коэффициентах думают, а об увеличении прибыли. Текущий, самый массовый (по категории людей) сейчас коэффициент 1.0 заменят на 1.5 (в среднем). Навар посчитать несложно.

А 1.0 оставят старичкам, у которых после 45 ни зрения, ни реакции. Против природы не попрёшь. Самые "безопасные" водители, хле.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
38
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Мне по старой схеме пока по безаварийности 0,7 идет, а станет 1,38, чет как-то неприятно в 2 раза больше башлять, когда я этим ни разу не воспользовался...
31
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Возраст? Бред...
Я с 6 лет за рулём карта, в свободное время занимаюсь триалом, желания гонять- нет ни кого, т.к уже накатался на авто и мотодромах. На реакцию не жалуюсь аварийных ситуация не создаю. Почему я тогда должен платить кучу денег за свою молодость?
Проще создать мир, чем понять его.
49
8
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Doctor A:
я уже попадаю в 0,77, но чувствую, что наигбалово где то есть.
Это только один из коэффициентов - на других можно налипнуть, да и базу приподнять могут!!!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
8
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
D:5:
статистика.
посмотрели аварии, посмотрели возраст, пощёлкали счётами (а, нет, калькуляторы же у них!..).
чем старше, тем ниже аварийность - так у них получилось.
но не в два же раза поднимать стоимость полиса в среднем.
а чайникам-то ваще в 2,5 и нии.ёт, что, например, с 18 до 25 лет если тыщ по 30 в год проезжать, то даже новая машина тупо сотрётся - это чё, не ОПЫТ?!..
клоуны!
Вовке - привет!
если ты имеешь ввиду Владимира Владимировича Путина, то ты глубоко заблуждаешься в своих выводах.Типичный представитель зомбированного населения...
10
27
Ответить
 
Сообщений: 4373
Пацаны-пацанчики на марках в комментах чото перевозбудились..
А вы как хотели? За удовольствие погонять надо платить. .штрафы, сосага, вот это всё.
32
13
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
PitonPS:
Вот и я о том же, какого лешего степень ответственности перед 3ми лицами зависит от авто?! Если человек с головой ездит это будет одинаково безопасно как на ЛадеГранте с 80лс, так и на каком нибудь лансере эволюшн с 320лс. Критерий только один - аварийность! И всё, остальное отсебятина. Я бы к схеме предложенную товарищем Infinitum добавил бы еще помимо кнута еще пряник снижение коэффициента на 0,1 за каждый год безаварийной езды вплоть до 0,3.

1 - это 4000
семь лет смог безаварийно ездить платишь по минимуму - 1200
Попал в аварию - 8000
ну и т.д.

По мне и справедливо, и страховщики не останутся в накладе.

Предлагаю составить законопроекты и внести его в РОИ.
42
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Yamamoto_2:
Пацаны-пацан чики на марках в комментах чото перевозбудились..
А вы как хотели? За удовольствие погонять надо платить. .штрафы, сосага, вот это всё.
Тогда коэффициенты надо не за возраст повышать. 25-30 лет уже взрослые люди (в большинстве), да и в 20 боком валят по дорогам тоже не все. Голова и у 20-летних есть на плечах у многих.

А вот приехал, допустим, за страховкой на пруле, сразу + 0.1 к коэффициенту (пруль на наших дорогах опасней).
Весь в винилах и наклейках (греди, блистен, нкс, и пр.бренды) +0.1
Занижен и в обвесах? Еще + 0.2
Со скамейкой на багажнике и пердаком? +0.2
А еще на стенд загнать, и мощность с колёс снять, и за каждые 10 лишних лошадей по +0.5.

Вот тогда опасность на дорогах реально снизится, т.к. всякие сракеры на тазах и дешевых корчах, пишущие тут отзывы: "да у меня прямотоки, даунпайпы, блоосы,турбины, распорки и 350 КОНЕЙ на древнем нисцане - основной её (опасности) источник.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Мне новые коэффициенты кажутся более адекватными.
Согласен что зависимость от возраста и стажа довольно сильная.
По себе знаю, первый год гонял так, что до сих пор удивляюсь, как я жив остался!
Так что поддерживаю!
25
49
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ahilles86:
Критерий только один - аварийность! И всё, остальное отсебятина. Я бы к схеме предложенную товарищем Infinitum добавил бы еще помимо кнута еще пряник снижение коэффициента на 0,1 за каждый год безаварийной езды вплоть до 0,3.
1 - это 4000
семь лет смог безаварийно ездить платишь по минимуму - 1200
Попал в аварию - 8000
ну и т.д.
По мне и справедливо, и страховщики не останутся в накладе.
Предлагаю составить законопроекты и внести его в РОИ.
Тогда перед повышением коэффициента за аварию необходимо устанавливать вину, ибо если я спокойно останавливался зимой перед лежачим полицейским, а мне в зад въехал вафля, у которого денег на норм резину нет (реальный мой случай) - то с какого бы перепугу мне повышать коэф на +2.0 по "схеме товарища Infinitum"?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
5
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
mikl550987:
РОСПИЛ ПОЛНЫМ ХОДОМ
Мажут нашего брата дешовым кремом лисенок в очередной раз(((((((((((
Зря вы так про страховщиков... Какой лисёнок?
Лисёнок - очень даже приличный крем... Мажут - г...ом!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
31
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
очередная обдираловка от страховщиков..
8
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Нормально! У меня 0,77 )))
4
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Надо количество штрафов учитывать, число аварий. Вот тогда будет справедливо.
13
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
Там вообще то и так ответственность страхуется
3
8
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
r0ch:
Тогда перед повышением коэффициента за аварию необходимо устанавливать вину, ибо если я спокойно останавливался зимой перед лежачим полицейским, а мне в зад въехал вафля, у которого денег на норм резину нет (реальный мой случай) - то с какого бы перепугу мне повышать коэф на +2.0 по "схеме товарища Infinitum"?
Дык, не кто и не говорит что в таких случаях будут повышать всем, само собой только виновнику))) Сейчас тебе никто не повысил коэф?
9
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Feanor2306:
Там вообще то и так ответственность страхуется
Ну зачем к словам придираться, всеравно все поняли что он имел в виду
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ahilles86:
Дык, не кто и не говорит что в таких случаях будут повышать всем, само собой только виновнику))) Сейчас тебе никто не повысил коэф?
Хз, если честно. Не проверял даже
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Судя по комментариям выше, складывается впечатление, что большинство посетителей дрома недавно получили права, либо недавно им исполнилось 18 лет. Я считаю себя тоже молодым, но по новой сетке у меня 1.18 попадает, через 2 года 1.0. По мне почти ничего не изменилось. У жены также. Родители попадают в минимум. Мое все окружение только в плюсе. Кто вы все, что вам кажется, что из вашего кармана деньги сосут???!!! Под минимальные коэффициенты попадают большинство более-менее опытных водителей.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
21
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Michael_jpn:
Кто вы все, что вам кажется, что из вашего кармана деньги сосут???!!! Под минимальные коэффициенты попадают большинство более-менее опытных водителей.
Еще 5 лет буду платить 1.38 вместо 1, и потом еще 2 года - 1.18. Из моего кармана деньги сосут.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 894
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
Почти так и есть виреальности
Sapienti sat
2
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Если вводить честные и реальные коэффициенты, то получится сплошное нарушение прав личности в совокупности с дискриминацией по половому и национальному признаку, потому что дороже всего будет стоить страховка на заниженную "приору" под управлением 19 летней дагестанской блондинки.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
29
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
кто чаще врезается тому и кэф поболее, так честно будет, а это шляпа..
7
1
Ответить
  
К-н-А->Хб
Сообщений: 9940
В одной из стран поганой европы есть такая тема, за любой автомобиль страховка 200$, у нас пора так же ввести.
Местное отделение общества по скупке рогов и копыт.
1
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Платить больше ? Ладно ..никуда не деться, НО тогда и с них надо требовать больше. Это бизнес и как мне помнится "Клиент всегда прав". Тут получается что " Вроде прав....вроде и не всегда ...да и нафиг такой клиент - у нас бланков нет." Хотите больше ? Делайте лучше.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
9
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
При том, что с возрастом, мозг из области таза плавно перетекает из нижней локации в верхнюю, появляются дети, растёт ответственность. Правда лет после 65 мозги разжижаться начинают, а у половины мужиков к 45 алкогольная энцефалопатия возникает.
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
Такие фразы говорят, обычно, те, кто сам неадекватен за рулём. Женщинам, в принципе, можно помягче коэффиценты сделать, особенно возрастные, в общем среднем они водят гораздо аккуратнее мужчин. То что кому-то не нравиться, что люди аккуратно ездят (пропускают всех пешеходов, останавливаются на мигающий зелёный и едут 60 по левой и т.д.) - пофиг. Жена водит значительно лучше и аккуратней большинства мужчин.
10
23
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
Представитель страховой не компетентен задавать такие вопросы как "вы купили права, вам подарили, или отучились сами?", вы нормально ездите, или вы руко**п? Вам машину жалко, или еще нас**сете?
Поэтому единственный реальный критерий это возраст и стаж. Еще правда регион. в МСК аварийность выше, чем на чукотке :) Ну и в деревне ниже чем в городе.
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
Например по КАСКО так и есть. Причем женщины более аккуратные считаются.
А еще если есть семья, то полис чуть дешевле, есть дети - еще чутка подешевле))

Вообще же это предложение страховых напоминает поборы.
Чтобы равномерно распределить - надо грубо говоря половине увеличить кеф, половине уменьшить, а не так как представлено. Мы накрутим всем, а те кому 45 лет и 11 лет стажа, пусть чутка дешевле будет. А много ли таких? В %%% соотношении.
10
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
1) База есть.
2) это к нашим депутатам.
3) Так и есть сейчас. Система бонус манус называется.
Только одно ска напрягает, что страховые не парятся по поводу занесения полисов в эту базу.
У меня было 8 полисов ОСАГО. Из них 5 отработали полный год, без ДТП. Остальные либо страховал на 3 месяца, либо после продажи машины приходил и расторгал договор. Так вот, меня ВООБЩЕ в этой базе нет!!! Пусто.
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 41
Vlad1g:
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.
да и вместо 1 получу 1.61... молодцы...
аналогично был 1, станет 1,38, у меня стаж с 2006года, ни одного дтп и че?
r0ch:
А вот приехал, допустим, за страховкой на пруле, сразу + 0.1 к коэффициенту (пруль на наших дорогах опасней).
а вот это бред с 2006 года на правом руле, за прошлые 2 года проехал 80ткм, в среднем в год 40-50ткм, че не стаж и на правом руле и во владивостоке, где дебилов каждую минуту видишь и тачек по 3-4 на человека. вот возбмем луаз у него русь вообще посередине и что??? не от руля а от прокладки все зависит. ездил на левом, после правого вообще не удобно, кому-то наоборот.
Daihatsu Rocky, 1995, canterbury, 1,6 a/t
15
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
PitonPS:
Про ответственность человека согласен на 90% Ибо в правовом трутся частые случаи, когда въехал авто, водятел не вписан полис. Сейчас можно взыскать деньгу со страховой, даже если чел не вписан, пьяный, скрылся, и.т.п. Это проще, чем с какого нибудь хача, который просто свалит на родину. Или чела с офиц зарплатой 3 тыс рублей. А страховая в свою очередь подает в суд, на человека. И регресом пытается снять с него деньги.

Теперь по поводу возраста.
Как быть с молодыми водителями? Которые еще не показали свою аварийность/безаварийность?
Если например за первый год из 100 человек, 25 станут виновниками ДТП? Как их вычислить в момент страхования?
Страховая должна платить деньги не через год, когда чел придет за полисом, и ему вспомнится его грешки, и выкатят счет.
Текущую систему считаю разумной. То что предлагают сейчас страховые бред.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Навуходоносор 123:
При том, что с возрастом, мозг из области таза плавно перетекает из нижней локации в верхнюю, появляются дети, растёт ответственность. Правда лет после 65 мозги разжижаться начинают, а у половины мужиков к 45 алкогольная энцефалопатия возникает.Такие фразы говорят, обычно, те, кто сам неадекватен за рулём. Женщинам, в принципе, можно помягче коэффиценты сделать, особенно возрастные, в общем среднем они водят гораздо аккуратнее мужчин. То что кому-то не нравиться, что люди аккуратно ездят (пропускают всех пешеходов, останавливаются на мигающий зелёный и едут 60 по левой и т.д.) - пофиг. Жена водит значительно лучше и аккуратней большинства мужчин.
а в случае гололеда жмурится и давит на тормоз... а там куда нелегкая вынесет, и еще покажи мне в пдд где написано что надо останавливаться на мигаущий зеленый, мне один раз на гололеде (наверное твоя жена))) я тоже с островов) свою опу машины подставила, а чё светафор один раз моргнул и она тормоз в пол (хотя на перекрестке поворачивающихъ на лево, пешеходов и тому подобного небыло) а у меня в то время был тяжелый авто. но в тот раз твоей супруге повезло...
подпись
17
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
так то страховка подорожает конечно... вместо 1 - 1,38 при стаже 10 лет (стаж реальный каждодневный и в снег и в дождь и в гололёд минимум 50 максимум 1500 км)

но повторю у стариков реально дешевле должна быть ибо ездят мало и небыстро - это логично

а вот страховка стоит у нас НЕЛОГИЧНО ДОРОГО... и получить нормальные выпоаты тоже сразу и без проблем нельзя.. через заднее место короче
9
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 39
Хорошо...0.77 меня устраивает, остальным: учите матчасть и учитесь ездить))
8
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 904
По их предложению я должен платить на 80% больше, а за что? Да, молод, но права получил в 18 лет, с этого момента ни одного ДТП по моей вине, один раз мою машину стукнули и то, пока я в магазине был
Установка Сигнализаций
Чип-тюнинг
Автоэлектрик
#ProAvto27
БМВ клуб Хабаровск #BMW.KHV
6
2
Ответить
    
братск
Сообщений: 36
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
При чем тут возраст? Да при всем...У меня все знакомые уже в дтп побывали причем всех били в зад....Виновники аварий молодежь до 22... Один вообще так лишенный был без страховки накуренный вьехал в зад стоящему автомобилю, который, поворачивая на лево, пропускал встречку, и свалил с места дтп. Причем машину дешевле утилизировать чем делать (повело лонжерны). Вышел, попросил чтоб гай гаи не вызывали, сказав что слово ПАЦАНА дает что деньги принесет..., но гаи все таки вызвали и он только увидев как берут трубку телефона сразу свалит....Это уже потом выяснилось что он без ОСАГО лишенный безработный.. Это я к чему все это....Молодежь особенно нынешняя в большенстве своем безответсвенна и легкомысленна...Поэтому я бы вообще права бы давал не ранее чем в 20 лет!!!! Накупят дешевого автохлама накурятся ***** своего и гоняют по догогам, портя жизнь нормальным людям!!! Покрайней мере меня самого чуть не ударили в левый бок, когда я проезжая в потоке третьим на зеленый, едва успел "пропустить" девятку с укуренными казлами....а я машину только что с салона новую взял....... У нас на работе парень молодой пришел.....купил девятку (женат) и за год 4 аварии везде он виноват с одного даже пытался свалить на камера уличного наблюдения все сняла (на парковке мужику вся бочину ободрал и уехал, глядя что никого нет,....на мой вопрос зачем так сделал, ответил-а че будет то нах платить, никто не видел значит и нет проблемы)....Деды....ясно что дед деду рознь на в большинсве своем у них очень низкая реакция, боюсь их как черт ладана!!! После 60 жесткая медкомисия, причем тесты на реакцию обязательны!!!! Не прошел тест нет прав.....Как то так чтоль....
18
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Такого_еще_небыло:
а в случае гололеда жмурится и давит на тормоз... а там куда нелегкая вынесет, и еще покажи мне в пдд где написано что надо останавливаться на мигаущий зеленый, мне один раз на гололеде (наверное твоя жена))) я тоже с островов) свою опу машины подставила, а чё светафор один раз моргнул и она тормоз в пол (хотя на перекрестке поворачивающихъ на лево, пешеходов и тому подобного небыло) а у меня в то время был тяжелый авто. но в тот раз твоей супруге повезло...
Потому что в любой момент после начала мигания зелёного может загореться жёлтый или красный. Почему кто-то должен ждать до милисекунды когда загориться жёлтый. Я тоже, если вижу, что светофор начал мигать, а до него ещё 100 метров или пешехода подходящего к "зебре", начинаю тормозить, а не прибавлять газу, как многие. Понятия мне фиолетовы. У неё за 10 лет стажа ни одной аварии, так что не надо обсуждать мою супругу, не думаю, что Вы в праве это делать. Уверенное управление автомобилем - не повод собой гордиться (тем более, что в большинстве случаев это не уверенность, а ничем не мотивированная (кроме собственного ЧСВ и чувства превосходства, в силу недалёкости) самоуверенность).
18
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Michael_jpn:
Судя по комментариям выше, складывается впечатление, что большинство посетителей дрома недавно получили права, либо недавно им исполнилось 18 лет. Я считаю себя тоже молодым, но по новой сетке у меня 1.18 попадает, через 2 года 1.0. По мне почти ничего не изменилось. У жены также. Родители попадают в минимум. Мое все окружение только в плюсе. Кто вы все, что вам кажется, что из вашего кармана деньги сосут???!!! Под минимальные коэффициенты попадают большинство более-менее опытных водителей.
повторюсь (без грубых фраз, хотя я вещи назвал своими именами), если человеку более сорока лет, его окружение составлют, как привило погодки-сорокеты (это что касается твоего окружения), второй момент в чем твоя заинтересованность при коэф. 1, платить еще два года 1,18, для получения той же 1-цы, а вот из этого и можно зделать выводы что возраст не показатель, у человека прожившего 43 года логика на уровне 10 летнего ребенка...
подпись
7
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Навуходоносор 123:
Потому что в любой момент после начала мигания зелёного может загореться жёлтый или красный. Почему кто-то должен ждать до милисекунды когда загориться жёлтый. Я тоже, если вижу, что светофор начал мигать, а до него ещё 100 метров или пешехода подходящего к "зебре", начинаю тормозить, а не прибавлять газу, как многие. Понятия мне фиолетовы. У неё за 10 лет стажа ни одной аварии, так что не надо обсуждать мою супругу, не думаю, что Вы в праве это делать. Уверенное управление автомобилем - не повод собой гордиться (тем более, что в большинстве случаев это не уверенность, а ничем не мотивированная (кроме собственного ЧСВ и чувства превосходства, в силу недалёкости) самоуверенность).
я тебе написал как было дело... сейчас зеленый не мигает не тормози...
подпись
4
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Навуходоносор 123:
Потому что в любой момент после начала мигания зелёного может загореться жёлтый или красный. Почему кто-то должен ждать до милисекунды когда загориться жёлтый. Я тоже, если вижу, что светофор начал мигать, а до него ещё 100 метров или пешехода подходящего к "зебре", начинаю тормозить, а не прибавлять газу, как многие. Понятия мне фиолетовы. У неё за 10 лет стажа ни одной аварии, так что не надо обсуждать мою супругу, не думаю, что Вы в праве это делать. Уверенное управление автомобилем - не повод собой гордиться (тем более, что в большинстве случаев это не уверенность, а ничем не мотивированная (кроме собственного ЧСВ и чувства превосходства, в силу недалёкости) самоуверенность).
по поводу превосходства и ЧВС, самоуверенности, еще существует и логика по которой человек давящий без какой ли бо причины (единожды моргнувший перед носом сигнал) тормоз в пол, должен предполагать что сзади едущие не всегда могут среагировать на такое поведение на дороге, вот тебе и аккуратность
подпись
8
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Через 2 года выйду на коэф 1 ))
Жить и не жалеть!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Pavel_khb:
Через 2 года выйду на коэф 1 ))
Через два года коэффициенты поменяются и будет 2 , а то и больше ))
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
700 руб на зеленке и никаких коэффициентов
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Идиотизм... платить на 38 % больше и через 5 лет, вдруг я резко стану статистически менее аварийным водителем....прямо вот, после дня рождения, с бадуна сажусь в машину, и совершенно не аварийный стал я...просто песня!
Полностью согласен с мнением, что у каждого изначально должен быть кф 1, ....а потом по итогу вождения за год, либо увеличение кф. либо понижение...Таким образом, плохие от природы и от возраста водители сами себя накажут.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
очередное обдиралово.
допы продолжают втюхивать, щас еще хотят повысить...причем тут возраст водителя? пацан с 18 лет за рулём, ездил по 50тыщ в год явно эпытнее 60-ти летней бабуле только сдавшей на права. когда уже будут реальные проблемы решать? а не заниматься обдираловкой простых граждан. пропасть между бедными и богатыми растёт...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7945
интересно за что пенсионерам такие скидки после 50 наоборот надо повышать коэффициент независимо от стажа
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Не ту страну назвали гондурасом.................... .........(((((((((((((((((
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
6
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Ребятки, как вы думаете, почему большинство компаний закрылось??? Они получают сверх прибыль и сворачивают свой бизнес? В чем логика?
Я бы вам мог рассказать, как все плачевно на сегодняшний день в страховых, даже эти "прицепы" допники вынуждены делать, чтобы хоть как-то остаться на рынке, чтобы вам было где страховаться. Я знаю уже 4-х человек, которым "втюхали" полис ответственности перед 3-ми лицами, так же страхования своего имущества и отделки квартиры. Полис стоил 1 000 рублей, а в результате подачи отопления порвало у 4-х уже трубы, и они затопили и себя и чужие квартиры. Как же они были рады, что у них есть эти договоры.
У.Черчель сказал: "Я не знаю никого, ктобы разорился платив страховые взносы, но я знаю того, кто разорился не стра*** своего имущества"
5
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
Повышающие коэффициенты огромные, по сравнению с понижающими для "опытных" водителей! они просто хотят поднять цены просто так, если уж действовать по озвученной их логике, то при максимальном коэфф. 2,52 минимальный коэффициент должен быть 0,4 !!!
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Думал купить машину,а сейчас вместо коэф. 1 надо отдавать 1.65, итого сразу + тысячи 2-3 при оформлении полиса..По карману не бьёт,но обидно. Мало того,что полис будет дороже,но ХОРОШИЕ РОВНЫЕ дороги появятся нескоро,если вообще появятся =(
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
kolyaRX8:
Повышающие коэффициенты огромные, по сравнению с понижающими для "опытных" водителей! они просто хотят поднять цены просто так, если уж действовать по озвученной их логике, то при максимальном коэфф. 2,52 минимальный коэффициент должен быть 0,4 !!!
Вы думаете, у нас всё действует на основах математики и логики?) Люди посчитали,что 1/2.52 = 0.7, что на 75%(!!!!!!) больше ожидаемой логики) Ну и где логика? :D
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Страховщики опять прикрывают подъем ставок заботой о нас. Теперь легенда такая, старые опытные водители субсидируют молодых и горячих. Ок, что нам дает таблица, из 23-х категорий, подняли тариф для 21, в основном на 100-150% и более и снизили 2-м категориям на 10 и 23%. Мне кажется, что нас где-то опять на%?;№ли.
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Чушь, молодые водители в возрасте 18-19 лет попадают в аварии намного реже 40 летних "профессионалов с 20 стажем" ибо очкуют ещё что попало творить на дороге.
7
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
На самом деле я только за. Женщины хуже водят авто. Из-за них и общие коэффициенты такие высокие. С другой стороны деление на пол это уже дискриминация получается.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Igor_96:
Чушь, молодые водители в возрасте 18-19 лет попадают в аварии намного реже 40 летних "профессионалов с 20 стажем" ибо очкуют ещё что попало творить на дороге.
А как же Коган?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
Мда. Вообще-то старперы самые аварийные. И наличие стажа не говорит о том, что водитель хорошо водит. В общем очередная идея как бы всех обобрать законно. Еще бы с ВАЗов брали бы в 2 раза больше. С японских тойот и ниссанов коэффициент 3 . ( хотя на самом деле они гораздо надежнее тойот новых с конвеера в РФ ). Короче - страховщиков - на кол!!!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
3
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Только стаж имеет значение!!! У 22-летнего водилы не будет 10-летнего стажа.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 1006
норм, я за год 30к намотал, напарник по работе 10к, он старше, платит меньше, я хоть и опытнее но больше ? бакланы...
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
Golf:
Мне одинаково, што по старому, што по предложенному.
А так только за. Молодых далпаиоиов надо по тяжёлой облагать. Буквально сегодня соседа ударил молодой пингвин и свалил. Хорошо на регик всё записано. Писец тому малолетнему. Морщить его по полной, што б на всю жизнь запомнил урок.
Ага, стопудовая логика - у меня стаж 5 лет, ни одной аварии по моей вине и накатать я успел уже почти 200 тысяч на кардинально разных машинах (от дэу матиза до газели), но почему-то каждый год, с ростом стажа и каждогодичной безаварийной езды и въезжания в МЕНЯ людей страше меня в два раза, я плачу все больше страховой компании за свое авто. Все потому что такие же вот люди из страховой компании считают, что если молодой, значит " молодой далпаиоп" и с него надо сдирать на благо бедной страховой компании. И плачу в итоге я ровно столько же, сколько и вами упомянутый "молодой пингвин".
P.S. Ну а если примут, то буду сдирать вообще со всех.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
И не отрицаю того факта, что молодежи "бешенной" на дороге тоже валом. Мне 24, а я уже как мужик в возрасте на них реагирую в стиле: "охеренеть что вытворяют, идиоты"
12
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Ещё можно рассовую дискриминацию, по половому признаку, по вероисповеданию наконец. Жгите дальше
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Старше 45 лет, в 70 те еще водители))
1
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Не буду вступать в полемику "при чем тут возраст", хотя сам с 18 до 22 не бывал в ДТП (в 22 поцарапал бампер на парковке)... скажу одно: все это очень мутно.

НО! страховые компании лукавят очень сильно. Приятель работает в крупной СК и в процессе разговора об "убыточности" по ОСАГО вдруг выясняется, что этот "термин" не отражает настоящего положения дел:
1) нормальная доходность по продукту для СК = 0 (отдал столько же сколько привлек + деньгами попользовался)
2) по ОСАГО на самом деле СК показывает от 12 до 18% рентабельности (о таком уровне мечтают многие производственные предприятия) т.е. по сути ПОЛУЧАЮТ доход!!

Кроме того, во всех этих разговорах о "бедных страховых" не декларируется сколько они зарабатывают на страховании недвижки (например каркас дома в котором располагается квартира, взятая в ипотеку)...

Чистить портфель - дело хорошее. Снижать риски - нужно. Облагать рисковые сегменты доп платой - хорошая инициатива.. но непонятно ОДНО: откуда стон при нормальных доходах????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2703
Такого_еще_небыло:
по поводу превосходства и ЧВС, самоуверенности, еще существует и логика по которой человек давящий без какой ли бо причины (единожды моргнувший перед носом сигнал) тормоз в пол, должен предполагать что сзади едущие не всегда могут среагировать на такое поведение на дороге, вот тебе и аккуратность
всегда считал, что сзади едущие должны дистанцию соблюдать, дабы среагировать на любое поведение едущего впереди
строгаем мебеля
12
1
Ответить
cf5
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Kaon:
"Младше 25 лет" и "От семи до 11 лет" - это че за права в 14?
вот конкретно вас сэр я бы отнес к младшей категории... элементарно голову включить не можете и додуматься, что в категорию "Младше 25 лет" и "От семи до 11 лет" попадают только 18-летние
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив
3
2
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
да потому-что у молодых в голове вата!
после года вождения думают,что они асы!
9
4
Ответить
  
Сообщений: 11057
Ребят, не пытайтесь искать логику.
Ее нет. Страховщики пытаются рубить бабло для компенсации возросшей суммы выплаты.
Им не дали поднять базовую ставку до той, которую хотели.
Они ищут другие пути поднять стоимость полисов до той, которую хотят.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
10
 
Ответить
cf5
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Igor_96:
Чушь, молодые водители в возрасте 18-19 лет попадают в аварии намного реже 40 летних "профессионалов с 20 стажем" ибо очкуют ещё что попало творить на дороге.
это 19-летний написал....
ты брат извини, но твое изречение ничем кроме голословия не пахнет...
статистика показывает, что молодые (от 18 до 20 лет), неопытные водители самые аварийные... и насчет "очкования" бред. Ваше поколение самое оXPEневшее, это я тебе как водитель с 12-летним стажем говорю.
Я абсолютно не поддерживаю предложение страховщиков, но насчет опыта в чем-то они правы
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив
19
2
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 374
Страховщики предложили ввести новые коэффициенты по возрасту и стажу при покупке полисов ОСАГО
Страховщики себе и оставьте такие коэффициенты и ездите с ними сами, а еще вам отдельно можно и коммунальные услуги раз в 25 поднять, налог на роскошь в траекратном размере и бенз по 5000 тыщ за литр. Ну это так, что б курить поменьше, сказочники.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 994
не хило так, я за 7 лет ни разу не был виновником дтп, но по этим коэффициентам должен буду за страховку платить на 1000р дороже. борзота не знает границ
3
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
По мне так надо поднимать коэффициенты не по возрасту, а по аварийности. Чтобы те водятлы, кто рысачит и ушатывает авто нормальных людей, платили в 10-20 раз больше чем нормальные люди. В воспиталтельных целях.
А вышеопубликованное предложение просто попахивает максимизацией сверхприбыли
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
ага, вместо 1, получу 2,01!
и так в тридорого дерут
пару недель назад покупала ОСАГО, утешала меня страховщица, что на след. год будет легче (перевалю за границу 3 года и 23 по возрасту)
ждешь этой отметки в 23 и 3 года - а потом на, и снова гиганский тариф
в этом году вышло 8 тыс.рублей(((
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
1
1
Ответить
     
Сообщений: 121900
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
молодой, значит ветроголовый!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
6
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Раскричались все. А по-моему, довольно неплохие предложения. Нашему народу что не скажи - все негатив. А то сейчас получил права в 18 лет, купил "Марк-2" 200 коней, заплатил за ОСАГО 4-5 тысяч и полетел крушить чужие машины. Или дяденька 40 лет со стажем 15 лет за "Короллку" со 110 конями заплатит около 2 тысяч. Так пусть дяденька платит 1,5 тысячи, а парнишка 18 лет - 10 тысяч. По-моему, все справедливо.
9
18
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Цены на бензин растут каждый месяц. Теперь еще страховка..... Или революция будет!!!! Или просто люди будут подделывать полюса и кататься....
С 1 октября страховка и так вырастет не хило так :).
Для примера сейчас знакомый делал страховка стаж меньше 3 лет и возраст ровно 22. Отдал 6000 на год в Росгос"Трахе". + тех осмотр еще 500 у них же.
И это без повышения цен :)
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
предлагаю ввести большие коэффициенты, зависящие не от стажа, а от наличия вины в авариях. а то новичек, который ни разу в аварии не попадал и аккуратно ездит, платит дох..фига, а какой нибудь "профи", который раз в месяц дтп совершает, просто тупо скидок лишается и все. надо что бы виновники платили граздо больше, а те кто аварий не совершал, гораздо меньше. для стажа коэффициента тоже оставить, но не слишком большие, так символически
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
7
2
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
тут уже пора к страховщикам коэффициенты принимать. задержал выплату, выплата слишком мала для оплаты результатов ДТП - твои страховые полиса стоят 0,5 от прошлой цены.
10
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
все точно решил опять начну барыжить осаго ибо рентабельность возвращается вот тока дострою магазин свой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
должен только стаж учитываться.
права можно получить и в 18 и в 28 и в 38 лет...а коэффициент тупо плавает без видимых причин!
SUV Japan
4
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Andrei_KA:
Цены на бензин растут каждый месяц. Теперь еще страховка..... Или революция будет!!!! Или просто люди будут подделывать полюса и кататься....
С 1 октября страховка и так вырастет не хило так :).
Для примера сейчас знакомый делал страховка стаж меньше 3 лет и возраст ровно 22. Отдал 6000 на год в Росгос"Трахе". + тех осмотр еще 500 у них же.
И это без повышения цен :)
Во-первых - "Полисы", А во-вторых - ничего не будет. кто сделает-то революцию. Я вчера тоже посетил "Росгосстрах". насчитали в 2 раза больше, чем положено. Я не отдал. Попытаюсь побороться, благо контролирующих органов немерено. А большинство народонаселения - пошипят, переплатят и едут дальше. Такой быдловатостью населения страховщики и пользуются.
5
3
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
persey4ik:
Надо количество штрафов учитывать, число аварий. Вот тогда будет справедливо.
При чем тут штрафы?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Пипец...щас 1, станет 1.92. 190лс в птс добавляют еще не хилый коофициент, страховка за 10к перевалит(( Офигели эти страховщики, видно же по цифрам что это просто повышение ставки общее.
Legacy Wagon GT BG5
http://www.drive2.ru/r/subaru/288230376151938438/
6
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Иметь автомобиль - роскошь!
К концу года бензин подорожает до 40 рублей (на Чукотке тогда получается где то около 60).
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
volk777777:
Иметь автомобиль - роскошь!
К концу года бензин подорожает до 40 рублей (на Чукотке тогда получается где то около 60).
им пофигу. там алмазами расчет идет!))
SUV Japan
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
cf5:
вот конкретно вас сэр я бы отнес к младшей категории... элементарно голову включить не можете и додуматься, что в категорию "Младше 25 лет" и "От семи до 11 лет" попадают только 18-летние
Любезный, включите свою - написана чушь, а Вы "подогнали ответ". Даже взяв, по-Вашему, отметку в 18 лет, поразмыслите над словами "Младше 25 лет" и "От семи..."
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
 
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
у меня как был коэффициент равный 1 так и останется. а большинству платить за полисы придется больше.
2
1
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
и чего платить больше чем сейчас есть... мне ж не 45 лет в самом деле... что за маразм... вроде тока приняли поправки об увеличении осаго... так нет... дальше продолжают давить.... чтобы побольше бабла срубить с народа....

хватить народ доить как коров.... мы тоже хотим жить по человечески а не как скот
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
ПАЛАСИО:
Значит, 80-летний дедушка, с 50-летним водительским стажем самый надежный участник дорожного движения. Отменная реакция, просчитывание заранее дорожной ситуации, отличное зрение и слух и т.д. )))))
Вы много видели 80-летних дедушек за рулем? Их единицы, и едут они 30 км/ч за троллейбусом. Максимум, что могут сделать, кого-нибудь позарапать, и то редко. Зато каждый день вижу малолеток с "отменной реакцией, просчитыванием заранее дорожной ситуации, отличным зрением и слухом", у которых все как один по три раза деланые бампера, гоняющими 90 по городу и и намотанных на столбы через день.
Toyota Carina 1.8 1996
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Романнis:
после 40 нельзя управлять реактивным самолётом - реакция уже не та.
Тогда коэффициент должен расти с возрастом, а не понижаться.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
да все просто. Взяли статистику, посмотрели в какой возрастной категории больше народу, в какой меньше. В той что меньше - уменьшили коэффициент, в которой больше - увеличили. Вот и вся песня, свою выручку подняли. А мы все попали. По-моему тут и слов терять нечего. Все как в жизни ....
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
Да это БРЕД!!! У меня 13 лет стажа, езжу каждый день, намотал более 500тыс км.(на этой цифре сбился в реале ещё больше) но мне 31 год, т.е. у меня был коэффициент 1, а по их нему будет 1,16,; а моему тестю 65 лет права получил лет 25 назад так он всю жизнь ездит только на огород и в ТОМСК не выезжает боится и ни хрена ни чувствует габариты машины потому что в гараж заезжает попытки с 15-ой и у него минимальный коэффициент, что за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
ПАЛАСИО:
Значит, 80-летний дедушка, с 50-летним водительским стажем самый надежный участник дорожного движения. Отменная реакция, просчитывание заранее дорожной ситуации, отличное зрение и слух и т.д. )))))
В целом - да. По статистике виновником аварий со смертельным исходом такой дедушка вряд ли будет. И отменность зрения/слуха и т.п. тут ни при чем. Он просто медленно едет. Через это аварии с такими дедушками - ерундовые. Из 4 аварий, в которых мне били машину, ни один дедушка виноват не был. Одно ДТП - отказ тормозов у машины виновника, остальные три - "умелые действия молодых Шумахеров".
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
У меня сын с 14 лет занимается в Спортивно-техническом клубе "Лада". Занятия три раза в неделю (1 раз теория, 2 раза практика вождения). Участвует в соревнованиях на автомобилях, в своей возрастной категории летом занял 2-е место. За 4 года до момента получения прав, его навыки вождения будут гораздо лучше, чем у того, кто купил права и ездит лет 10 за рулем. Прикажете платить за ОСАГО трехкратную стоимость? Цкуяле?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Страховщики тупо (не люблю это слово, но тут оно уместно) взяли статистику аварийности по возрасту+стажу и помножили на небольшой повышающий коэффициент. На самом деле следовало поднять базу (и, соответственно, страховую сумму), но на это, видимо, идти не хотят.
Со стороны страховщиков - "Ничего личного - только бизнес."
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Vlad1g:
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.
да и вместо 1 получу 1.61... молодцы...
у меня прекрасно получается коэффициент 1
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
Andrei_KA:
Цены на бензин растут каждый месяц. Теперь еще страховка..... Или революция будет!!!! Или просто люди будут подделывать полюса и кататься....
С 1 октября страховка и так вырастет не хило так :).
Для примера сейчас знакомый делал страховка стаж меньше 3 лет и возраст ровно 22. Отдал 6000 на год в Росгос"Трахе". + тех осмотр еще 500 у них же.
И это без повышения цен :)
Нефть падает с начала лета, щаз каг цена бенз упадет)))))))) Ууу-ха-ха!!!!!!!!!!!!11111
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
3
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
"Представители Российского союза автостраховщиков считают, что аварийность в отдельных возрастных сегментах оказалась недооцененной — более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов, переплачивая за полисы ОСАГО."
Более опытные? Это водители со стажем в 11 лет и возрастом 45 и выше? Среди них опрос и проводился? Пусть делают отдельную базу по ДТП и заносят данные на каждого, на основании их и насчитывают, а этот бред пусть оставят на потом, когда народ будет готов взять большую ложку и проглотить весь этот, извините меня, калл.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5671
Нечитал но возьмите своего дедульку, пусть оформит полис на себя с минимальный коэф а вас впишет в полис. Вуаля!
Toyota corolla/Altis E121E 3ZZ-FE ГБО-4 пок, 2004г.
3
5
Ответить
    
прокопьевск
Сообщений: 40
Проблемка в том что если надо кого-то вписать в полис или сделать "без ограничений" переплачивать придется намного больше(((
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
LesoPark 13:
Расскажите пожалуйста ну вот причем тут возраст ?
Статистика.

А вообще лучше бы коэфициенты привязали к ДТП и нарушениям ПДД.

Схватил в этом году 20+ штрафов и стал виновником ДТП - получай коэфициент х5 в следующем году.
Отъездил пару лет без ДТП и с 2мя штрафами - получай 0.5
Не владел машиной больше 2х лет - считайся как молодой первый год.
1
3
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Все правильно,абсолютно верное нововведение.
Все доводы против,это необ"ективность в оценке ситуации,не более того.
В данном случае все все видят и прекрасно понимают... .
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
достали уже...не знают как развести народ
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Господа, деньги за газ и нефть идут на обустройство страны, так сказать, фасада и внешнего облика. А вот чужие карманы да за свет уличный надо денежку собрать по-новому. Вот и придумали. Скоро еще, чтоб выучиться надо будет потратить и времени и денег больше. Зато сами знаете, кто наш...и Ваз с некрашенными саморезами в панельке.
2
2
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
r0ch:
Я практически каждый день стою в пробке с одним из лидеров в дрифт битве. Так он на своем корче ездит аккуратнее чем 90 % водителей. И таких примеров масса.
А вот основная опасность исходит от совсем неопытных водителей, которые габариты машины не чувствуют, педали путают и при этом в левую полосу лезут. А так же гонщики от 18 до 50 на древних ВАЗах с наклейками компаний о которых даже представления не имеют (Greddy, HKS, NOS итд).
Я в своей жизни за 15 лет стажа и 600 тыщ. пройденных километров (примерно) только один раз царапнул в бампер другой машине. А меня таранили 6 раз. И чо? Какое значение имеет мой возраст? (на самом деле по этой таблице у меня страховка не подорожает, за других здравых людей обидно).
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Тут смотрю спору много старый, молодой . да пофиг все равно гр*****ая ОСАГА дурик как хочет . Стоимость ущерба 50% выплачивает (если повезет)
А если зацепили во дворе и скрылись и нет свидетелей , то этой ОСАГОЙ подтирется можно .
В общем как не крути Е баная ОСАГА просто дорогая бумажка , развод на бабки причем официально .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
lecsa:
Нечитал но возьмите своего дедульку, пусть оформит полис на себя с минимальный коэф а вас впишет в полис. Вуаля!
жалко только одно , мозг не передается ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Чем больше комментариев вы тут напишите, тем лучше будет жизнь в стране .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
А вы хотите что бы за вашей машиной специальный мент ходил и следил?

Как будто в те годы когда осаго не было годы тебе бы вышли и извинились, и сказали на братан денег сколько хочешь, все возьми.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
Во радости( И так из-за авто стоимость в 10килорублей, так еще и увеличится....
Nissan Skyline ECR33 RB25DET MT
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хозяин единорога:
А вот основная опасность исходит от совсем неопытных водителей, которые габариты машины не чувствуют, педали путают и при этом в левую полосу лезут. А так же гонщики от 18 до 50 на древних ВАЗах с наклейками компаний о которых даже представления не имеют (Greddy, HKS, NOS итд).
а гонщики на древних ржавых прулях не представляют опасности?
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
chegem:
а гонщики на древних ржавых прулях не представляют опасности?
Всё зависит от людей, но никак не от машин и возраста. Есть те кому за 40, стаж под 20 лет и ездят постоянно всех подрезая.
Nissan Skyline ECR33 RB25DET MT
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
А вы хотите что бы за вашей машиной специальный мент ходил и следил?
Как будто в те годы когда осаго не было годы тебе бы вышли и извинились, и сказали на братан денег сколько хочешь, все возьми.
Да хочу что бы было так , нах нужна тогда страховка .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
2
Ответить
 
Сообщений: 180
Сегодня дедушка на "лохматой" шестерке подрезал,притом довольно таки опасно.У него коэфф 0,7 а у меня 1,98....

Водители с машинами ААА,вообще правил не знают,создавая аварийную ситуацию.Дороги в моем городе тоже не для безопасной езды.Не работают светофоры,знаки не видно из за кустов и деревьев,разметка местами отсутствует...Конечно же все это не влияет на расчет страховки.
У самого недавно был случай:женщина разворачивалась через двойную сплошную(из за того что разметка стерлась,она сослалась что это разрыв дороги).В ГИБДД подтвердили что разметка должна быть но так как по факту её нет то и женщина не нарушила.Короче сказали что не определить кто виноват и направили в суд.
И вот по новым правилам получается что я как водитель опасней чем та самая тётя,которая искрене верит что там где есть "дырочка" в двойной значит там НУ ВОТ ПО ЛЮБОМУ РАЗРЫВ.И платить она за страховку будет меньше

Я к тому,что ремонтировал за свой счет,хотя если бы власти следили за качеством дороги и т.п то ДТП стали бы редкостью.

короч как обычно бред по отжиму денег
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Проектант:
Вы много видели 80-летних дедушек за рулем? Их единицы, и едут они 30 км/ч за троллейбусом. Максимум, что могут сделать, кого-нибудь позарапать, и то редко. Зато каждый день вижу малолеток с "отменной реакцией, просчитыванием заранее дорожной ситуации, отличным зрением и слухом", у которых все как один по три раза деланые бампера, гоняющими 90 по городу и и намотанных на столбы через день.
да ладно пару лет назад такой вот дедушка на оке, подаренной государством окушке ,разбил родне машинку.
он просто не заметил сплошную и вышел на встречную со светофора.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
а гонщики на древних ржавых прулях не представляют опасности?
Да ладно они надежней Тазов ;) у них даже есть подушки ;) и много всякого интересного . А у Таза нет не чего
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
3
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Sanych Minsky:
У меня сын с 14 лет занимается в Спортивно-техническом клубе "Лада". Занятия три раза в неделю (1 раз теория, 2 раза практика вождения). Участвует в соревнованиях на автомобилях, в своей возрастной категории летом занял 2-е место. За 4 года до момента получения прав, его навыки вождения будут гораздо лучше, чем у того, кто купил права и ездит лет 10 за рулем. Прикажете платить за ОСАГО трехкратную стоимость? Цкуяле?
На дорогах общего пользования гоночные навыки не нужны, надо элементарно сооблюдать ПДД.
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Да хочу что бы было так , нах нужна тогда страховка .
ноу проблем 100 штук баксов в год и будут ходить.

Нужна такая страховка?
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Да ладно они надежней Тазов ;) у них даже есть подушки ;) и много всякого интересного . А у Таза нет не чего
вы наверно хотели сказать были подушки кондер и прочее.
но после 10 хозей малолеток и 20 аварий....
5
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
lecsa:
Нечитал но возьмите своего дедульку, пусть оформит полис на себя с минимальный коэф а вас впишет в полис. Вуаля!
Сейчас коэффициент проверяют для каждого водителя в полисе, и считают сумму по самому "дорогому" водителю.
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
да ладно пару лет назад такой вот дедушка на оке, подаренной государством окушке ,разбил родне машинку. он просто не заметил сплошную и вышел на встречную со светофора.
Родня твоя покупает сама машины , а деду государство подарило
суть в чем родня твоя еще купит а деду больше не подарят но зато какой переполох поднял дед )))))))))))))))) красава ;)
Просто он думал что едет на танке иму простительно )))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
chegem:
вы наверно хотели сказать были подушки кондер и прочее.
но после 10 хозей малолеток и 20 аварий....
Была у меня 20-летня иномарка. Почему-то после того, как в меня вкатил свежий ваз-2114, я только бампер и фару с подфарником делал, а у него аж аккумулятор об стакан разбился
Сейчас 14-летняя машина, что-то и подушки на месте, и кондер, и лонжероны проверяли... что я делаю не так?
1
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
ноу проблем 100 штук баксов в год и будут ходить.
Нужна такая страховка?
А че так сразу 100 а не 1000
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
гы - исследование явно проводилось некорректно.
Типа если старше 45 лет и стаж более 11 лет - то самый дисциплинированный?
МММ...
ну это от машины зависит.
Если водила шефа на Камри или дядька с понтами на LC200 - то от такого скорее жди беды чем законопослушности. Или мажор невоспитанный на X6....
Исследование было бы полноценным если еще профессию и модель авто присобачить...
1
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
а я не пойму причем л.с. в страховке. то что у меня больше лошадей, выплаты больше не становятся.
Mazda Capella 1996
6
 
Ответить
  
Назарово, Красноярский край
Сообщений: 363
Плохо прикрытый способ отжать еще денег с автомобилистов страховыми компаниями. Обычно когда таки структуры проявляют заботу, то те на кого эта забота направлена больше всего и страдают. Тупо сместили единичные коэффициенты в более возрастную нишу, чтобы со среднего возраста слупить бабла. Сейчас к-т 1 при старше 22 и 3 лет стажа, а будет с 32 лет и 11 лет стажа. Нормально так позаботятся.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
А че так сразу 100 а не 1000
а че сразу хотеть чего не бывает?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr.Demkin:
Была у меня 20-летня иномарка. Почему-то после того, как в меня вкатил свежий ваз-2114, я только бампер и фару с подфарником делал, а у него аж аккумулятор об стакан разбился
Сейчас 14-летняя машина, что-то и подушки на месте, и кондер, и лонжероны проверяли... что я делаю не так?
Вы хотите сказать что все 14 летние иномарки 100% такие?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 28
Привязка к возрасту и стажу сама по себе бредовая: почему человек, выучившийся в хорошей автошколе, сдавший экзамен "по чесноку" с первого раза и ездящий без аварий должен платить за косорукость недоучек? И чем же это юноша за рулем опасней бабушки? Может лучше всех поставить в равные начальные условия и сильнее наказывать за ДТП?
Из области фантастики: неплохо было бы страховать именно ответственность водителя, не привязывая ее к конкретному автомобилю.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
chegem:
Вы хотите сказать что все 14 летние иномарки 100% такие?
Согласен, не все, но и вазы 3-летки, к сожалению, чаще всего...увы. И новые бывают недобросовестные салоны продают такие... Хотя спору нет, среди новых автомобилей процент "таких" - в разы ниже, чем среди бу.
Я же имел ввиду другое - при прочих равных (!) те же старые японцы оказываются надежнее (и в плане безопасности), чем относительно свежие вазы и бюджетные иномарки.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
chegem:
Вы хотите сказать что все 14 летние иномарки 100% такие?
60% сто пудов !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Nikolaich2013:
гы - исследование явно проводилось некорректно.
Почему то я лихо гоняющих пацанов на 20-тилетних ведрах вижу гораздо чаще, чем дяденек на Х6
Toyota Carina 1.8 1996
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
Мне вот тоже это не очень по душе, был коэффициент 0.9, а станет 1.81.... Печально все это... Хотя есть 5 лет почти безаварийного стажа, въезжали только в меня 1 раз, чудо с труднопроизносимым именем из страны ближнего зарубежья не уступило мне дорогу выезжая с второстепенной дороги.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Vof4ik:
Раскричались все. А по-моему, довольно неплохие предложения. Нашему народу что не скажи - все негатив. А то сейчас получил права в 18 лет, купил "Марк-2" 200 коней, заплатил за ОСАГО 4-5 тысяч и полетел крушить чужие машины. Или дяденька 40 лет со стажем 15 лет за "Короллку" со 110 конями заплатит около 2 тысяч. Так пусть дяденька платит 1,5 тысячи, а парнишка 18 лет - 10 тысяч. По-моему, все справедливо.
а что других вариантов нет (так к примеру, молодой человек 25-30 лет ездящий на обычной машине (хотя марк тоже обычная машина да еще и 200 сильный) и в целом соблюдающий ПДД), не люблю я максималистов, таким от любви до ненависти и шаг делать не надо
подпись
2
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
ахаааааххаха. ура товарищи!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Такого_еще_небыло:
а что других вариантов нет (так к примеру, молодой человек 25-30 лет ездящий на обычной машине (хотя марк тоже обычная машина да еще и 200 сильный) и в целом соблюдающий ПДД), не люблю я максималистов, таким от любви до ненависти и шаг делать не надо
18-тилетний на 200-сильном Марке уже сейчас платит 9 тысяч.
Toyota Carina 1.8 1996
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
Так Вы и так свою ответственность перед третьими лицами страхуете. По обязательному страхованию никто Ваше авто страховать не собирается. Для этого есть КАСКО.
По теме - что по старой схеме, что по новой - коэффициент 1.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005
 
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Такого_еще_небыло:
а что других вариантов нет (так к примеру, молодой человек 25-30 лет ездящий на обычной машине (хотя марк тоже обычная машина да еще и 200 сильный) и в целом соблюдающий ПДД), не люблю я максималистов, таким от любви до ненависти и шаг делать не надо
В чем-то Вы правы, мне тоже 30, и езжу я на различных машинах. Другое дело, что ПДД я нарушаю крайне редко. Но каждого человека при заключении договора ведь не прощупаешь на предмет тормозов в голове. Но та градация по возрасту и стажу, что есть сейчас, тоже, мне кажется, себя изжила и несовершенна.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Vof4ik:
На дорогах общего пользования гоночные навыки не нужны, надо элементарно сооблюдать ПДД.
При чем здесь гоночные навыки? Сына обучают не только гонять по автодрому, но и всем необходимым упражнениям на точность. Этому моменту уделяется очень много времени и внимания. Соревнования проходят не по принципу, кто быстрее приедет, а оцениваются по критериям - точность исполнения упражнений, затем время прохождения участка.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Представители Российского союза автостраховщиков считают, что аварийность в отдельных возрастных сегментах оказалась недооцененной — более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов, переплачивая за полисы ОСАГО.

Как возраст коррелироваеться с опытностью?
Неужели 30 летний с десятилетним опытом, будет менее опытным водителем, чем 50летний с пятилетним стажем?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
Вы хотите сказать что все 14 летние иномарки 100% такие?
японские на 85% да. Прям на 85,58416%. Все точно.
SALE! Продам аккаунт!
 
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Теперь я с 10 годами стажа не попадаю на единицу, хотя раньше имел её много лет и страховщикам только платил ни за что, т.к. ни разу не получал компенсации ни от них, ни от за себя.
Очередной способ наживы на автовладельцах.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87770
а уже накопленные скидки, я полагаю, нам простят?!
это риторический вопрос.
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
И лгбт в отдельную категорию. Пусть будут выделены жирным шрифтом.
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вообще, интересное представление у страховщиков о справедливости (а именно за неё они якобы ратуют). Справедливо - это когда страховщик получает больше.
Сначала заявляют о перераспределении затрат страхователей, а затем выясняется что все станут платить больше, кроме людей за 45, ездящих с детства. В общем, перераспределение денежных средств из карманов автовладельцев в карман страховщиков.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
bigus:
а уже накопленные скидки, я полагаю, нам простят?!
это риторический вопрос.
и вам простят и нам простят, всех простят.
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87770
serg_wolf:
и вам простят и нам простят, всех простят.
просто у меня щас максимальная скидка, ибо с введения ОСАГО не было ниодного ДТП.
а по новому закону скидку придётся зарабатывать заново с коэффициента 1.0
:(
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
MAKSIM_1_:
Кто бы, что бы не говорил, но простите почему то всё больше и больше начинает бесить тот факт- почему всем нужно застраховать в ОБЯЗАЛОВКУ свои машины
Ну, судя по вопросу, ты захочешь сэкономить (впрочем, как и большинство), и вряд ли пойдешь страховаться добровольно, а денег на восстановление чужого ведра у тебя нет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
r0ch:
Опасность снизится,когда таких как ты в резервацию отправят ,что бы своим дебилизмом умы здоровых людей не заражать.
1
8
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Sanych Minsky:
При чем здесь гоночные навыки? Сына обучают не только гонять по автодрому, но и всем необходимым упражнениям на точность. Этому моменту уделяется очень много времени и внимания. Соревнования проходят не по принципу, кто быстрее приедет, а оцениваются по критериям - точность исполнения упражнений, затем время прохождения участка.
Тренировки на скорость ведь тоже присутствуют, я правильно понимаю? А Вы поручитесь, что он потом не будет полученными навыками пользоваться на дорогах общего пользования?
1
 
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
все о России думают
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Vlad1g:
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.
да и вместо 1 получу 1.61... молодцы...
Зависит.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 84
Стаж и возраст водителя в принципе связаны. Поэтому логичнее оставить в качестве критерия только стаж.
Насчет большей разбивки по стажу вождения идея правильная. Ну, о конкретных цифрах конечно можно спорить.
3
 
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
нас в очередной раз ******ают... расходимся...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Про зависимость от возраста - согласен. У ездюков малолетних как свербит, спокойно ездить им похоже тяжело. Впрочем и сам таким был. С тех пор машины мощнее, а скорость ниже и езжу спокойнее.
Имхо не хватает повышающих коэффициентов за наличие штрафов. Понарушал за год - плати в следующем году страховку в несколько раз дороже. Справедливо. Прямая зависимость собственной езды и собственной опасностью для окружающих.

Не согласен с тем что в среднем всем повысили. Это же просто незавуалированное повышение стоимости полиса. Пусть 10лет стажа и 30-35лет возраста - коэфф =1. Все что меньше дороже, ну а все что больше соотв с понижающим коэффициентом.
5A-FE, 1AZ-FE
4
1
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Во всей табличке я нашел только 2 понижающих коэффициента, остальные - повышающие... Мало им денег, решили еще заработать... =/
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
nsklizard:
Статистика.
К ДТП УЖЕ привязана текующая система. А ровно как и к серьезным штрафам, встречка 60+, сплошная.

Не владел машиной больше 2х, плати бабло, это как?
У знакомых одна машина на семью. Оформлена на главу семейства, который ездит на ней 2-3 раза в неделю. По вечерам жена ездит за детьми/в магазины. По выходным племянник берет таксовать.
У нас наверное у трети автомобилистов одна машина на семью, а пользуется ей как минимум 2 человека.
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Vof4ik:
Раскричались все. А по-моему, довольно неплохие предложения. Нашему народу что не скажи - все негатив. А то сейчас получил права в 18 лет, купил "Марк-2" 200 коней, заплатил за ОСАГО 4-5 тысяч и полетел крушить чужие машины. Или дяденька 40 лет со стажем 15 лет за "Короллку" со 110 конями заплатит около 2 тысяч. Так пусть дяденька платит 1,5 тысячи, а парнишка 18 лет - 10 тысяч. По-моему, все справедливо.
Какие 4-5 тыс?)) Зайди на сайте http://www.autoins.ru/ru/osago... или любой другой, и подсчитай, что парнишка заплатит по мощности 1.6 по сроку страхования не используется по периоду использования 1.0 по классу 1.0 по территории использования 1.7 по возрасту и стажу 1.8 по допуску лиц к управлению 1.0 по грубым нарушениям 1.0 Базовый тариф: 1980.0 руб. Взнос составляет: 9694.08 руб. Расчет для города Иркутска.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Проектант:
Почему то я лихо гоняющих пацанов на 20-тилетних ведрах вижу гораздо чаще, чем дяденек на Х6
так не все доживают до дяденек.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
японские на 85% да. Прям на 85,58416%. Все точно.
а че не 146%????

тут родственник уговорил пойти с ним пройтись по авторынку, искал он себе иномарку не старше 15 лет за 300 штук.
так у большей половины кондер не работал. и все сказки рассказывали про залить фрион
4
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Такого_еще_небыло:
по поводу превосходства и ЧВС, самоуверенности, еще существует и логика по которой человек давящий без какой ли бо причины (единожды моргнувший перед носом сигнал) тормоз в пол, должен предполагать что сзади едущие не всегда могут среагировать на такое поведение на дороге, вот тебе и аккуратность
Есть ПДД, есть дистанция, которую надо соблюдать, никто ничего предполагать не должен. Все остальные слова - не более чем словоблудие.
grishkins:
всегда считал, что сзади едущие должны дистанцию соблюдать, дабы среагировать на любое поведение едущего впереди
Закон тоже так считает, но у нас есть несогласные, считающие, что кто-то должен постоянно предполагать, что сзади едет ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, которое торопиться.
6
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Такого_еще_небыло:
повто рюсь (без грубых фраз, хотя я вещи назвал своими именами), если человеку более сорока лет, его окружение составлют, как привило погодки-сорокеты (это что касается твоего окружения), второй момент в чем твоя заинтересованность при коэф. 1, платить еще два года 1,18, для получения той же 1-цы, а вот из этого и можно зделать выводы что возраст не показатель, у человека прожившего 43 года логика на уровне 10 летнего ребенка...
не пойму о ком и о чем речь? кому 43? у кого отсутствует логика? Сделать пишется через "с", если что, а не через "з". PS мне 30, стаж 11 лет. Думаю большинство людей получает права в 18-20 лет, поэтому имеют к 30 годам стаж 10 лет.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
*** деды порой вообще не соображают че творят на дороге, а им 0,77 ставят
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
ахренели, что еще скажешь...

Для наказания за дтп вообще-то есть Кбм и его достаточно. С коэффициентом для водителей со стажем до 3 лет и возрастом до 22 еще можно мириться. Но добавлять за 8 лет стажа - это бред! За три года кто угодно ездить научится, а если дурь в башке, то Кбм в помощь.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
FM97Rus:
Во всей табличке я нашел только 2 понижающих коэффициента, остальные - повышающие... Мало им денег, решили еще заработать... =/
Это просто бизнес.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
бред
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr.Demkin:
Согласен, не все, но и вазы 3-летки, к сожалению, чаще всего...увы. И новые бывают недобросовестные салоны продают такие... Хотя спору нет, среди новых автомобилей процент "таких" - в разы ниже, чем среди бу. Я же имел ввиду другое - при прочих равных (!) те же старые японцы оказываются надежнее (и в плане безопасности), чем относительно свежие вазы и бюджетные иномарки.
это все до определенного момента и скорости. Отзыв о Renault Duster почитай там в конце про аварию http://rusdtp.ru/26114-troe-iz... тойота и приора в тойоте 3 трупа и водила, а приоры жив. Бывают чудеса на свете
 
1
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
mihailro:
Какие 4-5 тыс?)) Зайди на сайте http://www.autoins.ru/ru/osago... или любой другой, и подсчитай, что парнишка заплатит по мощности 1.6 по сроку страхования не используется по периоду использования 1.0 по классу 1.0 по территории использования 1.7 по возрасту и стажу 1.8 по допуску лиц к управлению 1.0 по грубым нарушениям 1.0 Базовый тариф: 1980.0 руб. Взнос составляет: 9694.08 руб. Расчет для города Иркутска.
Я из района, коэффициент территориальный 0,8.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Vof4ik:
Тренировки на скорость ведь тоже присутствуют, я правильно понимаю? А Вы поручитесь, что он потом не будет полученными навыками пользоваться на дорогах общего пользования?
Тренировки на скорость присутствуют, я не отрицаю. Однако, прошу заметить, что восемнадцатилетняя пацанва купившая права и таже пацанва, но отучившаяся в автоклубе не один год - две оооооочень большие разницы. Адреналин сын получает на соревнованиях и с подросткового возраста их учат не только гонять, но и строго соблюдать ПДД.
Дисциплина на занятиях строгая, балбесов выгоняют на раз-два.
Изначально в моем сообщении было написано, что на момент получения прав у моего сына будет намного больше опыта, чем у тех, кто купил права. Это очевидно.
Если посмотреть статистику, то большинство спортсменов любого вида спорта, не используют свои знания и опыт в повседневной жизни, будь то боксер или автогонщик.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Sanych Minsky:
Ну если так, то это здорово.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
chegem:
это все до определенного момента и скорости. Отзыв о Renault Duster почитай там в конце про аварию http://rusdtp.ru/26114-troe-iz... тойота и приора в тойоте 3 трупа и водила, а приоры жив. Бывают чудеса на свете
Заметьте пункт - при прочих равных. От этого многое зависит, включая и собственное раздолбайство в плане безопасности.
 
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
@lex@nder:
За 2013г убыточность (это просто такой термин, он не говорит что они в убытке) была 57%, по закону они на свои нужды могут оставлять 20+3% от собранной премии, т.е. до критической (по закону) ситуации еще 20%! А вообще во всем мире норм убыточность 85-90%, а в отдельных случаях и 110% не критично. Они же пользуются деньгами - читай зарабатывают (и это их главный доход).
 
 
Ответить
 
Рубцовск<->Новосиб
Сообщений: 192
очередной бред
Subaru Impreza '98 EJ151-продана,
Subaru Impreza '06 EJ152-продана,
Subaru Forester '00 EJ20*-ЕСТЬ
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
осаго вообще бред по своей сути - "Остап бендер знал 40 сравнительно законных способов отъёма денег"
3
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 215
Stepik100:
Частично логики сей проект не лишен. До 30-и коэффициенты должны быть бешеные (дрищи ездюки еще те). А так да, бабло тянут из народа.
Совершенно с вами не согласен, уважаемый! Мне 27. Права уже 8 лет. За это время проехал более 500 тыс. км. (и в такси работал, и по основной работе очень много за рулем времени нахожусь, в командировках по 1500 км за 2 дня проезжаю). И при этом 9 штрафов (1 за превышение на 15 км/ч, 1 за ремень, остальные за тонировку) и все в первые 2 года. Ни единого ДТП по моей вине! (вообще 1 ДТП было с пьяным дебилом, который решил перед машиной рвануть через дорогу из кустов, выскочил за 3 метра от машины).

И после этого я должен платить "бешеные коэффициенты" как нихрена не умеющий ездить!? Не кажется как-то не справедливо!?
каждый ломает авто по своему и каждый уверен что делает это правильно (с)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Briga032:
осаго вообще бред по своей сути - "Остап бендер знал 40 сравнительно законных способов отъёма денег"
Вам, наверное, не разбивал машину в хлам нищеброд без ОСАГО. Моему товарищу разбивал, платит по тысяче в месяц, лет 10 будет платить. Другому лет 6 назад дверь и крыло Камрюхи идиот на мотоцикле разломал, только расплатился. Если отменить ОСАГО, таких нищебродов будет в сотни раз больше.
7
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 215
persey4ik:
Нормально! У меня 0,77 )))
А что нормального-то!? У меня в 27 коэффициент 0,45!!!
каждый ломает авто по своему и каждый уверен что делает это правильно (с)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14
Просто бред, с точки зрения смысла и очередная обдираловка с точки зрения сути ...
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Навуходоносор 123:
Потому что в любой момент после начала мигания зелёного может загореться жёлтый или красный. Почему кто-то должен ждать до милисекунды когда загориться жёлтый. Я тоже, если вижу, что светофор начал мигать, а до него ещё 100 метров или пешехода подходящего к "зебре", начинаю тормозить, а не прибавлять газу, как многие. Понятия мне фиолетовы. У неё за 10 лет стажа ни одной аварии, так что не надо обсуждать мою супругу, не думаю, что Вы в праве это делать. Уверенное управление автомобилем - не повод собой гордиться (тем более, что в большинстве случаев это не уверенность, а ничем не мотивированная (кроме собственного ЧСВ и чувства превосходства, в силу недалёкости) самоуверенность).
+++
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mr.Demkin:
Заметьте пункт - при прочих равных. От этого многое зависит, включая и собственное раздолбайство в плане безопасности.
раздолбай он везде раздолбай
 
 
Ответить
     
Мёртвое болото
Сообщений: 2065
старше 45 это например 80, т.е. реакция/аварийность у 80-летнего лучше чем у 35-летнего?
очередная *уета
2
2
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
надо ещё ввести отдельный коэффициент для водятлов с купленными водительскими удостоверениями, а таких очень много.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Vlad1g:
бред... ладно еще стаж, но он возраста водителя это не так сильно зависит.
а как вы без увеличения возраста увеличите стаж? бред....
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Надо ещё ввести коэффециент по возрасту машины, ведь чем старее машина - тем меньше выплаты, значит чем старее - тем дешевле страховка должна быть. Логично?
1
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
chegem:
а че не 146%????
тут родственник уговорил пойти с ним пройтись по авторынку, искал он себе иномарку не старше 15 лет за 300 штук.
так у большей половины кондер не работал. и все сказки рассказывали про залить фрион
Ну так это же ваши сказочники. С ними и разбирайтесь.
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Надо бы страховщикам коэффициент ввести, за каждое глупое предложение, ведущее к их обогащению, -10% от стоимости страховок. Так глядишь и выйдем на европейский уровень.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
   
Омбы
Сообщений: 953
Рубяты, вот они шкуродеры)))) самая большая группа водителей от 25 до 32 лет, и получается коэф. для этой массы водил увеличился с 1))), мля када нас уже доить перестанут)))))))))
1
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
ВДВ 106:
Да хочу что бы было так , нах нужна тогда страховка .
Ты страхуешь СВОЮ ответственность,дядя. Неужели это так трудно усвоить?
Сон разума рождает чудовищ.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
В европах от таких новшеств трассы перекрывают.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 32785
у меня сейчас 0,6 за безаварийность, а если примут, то станет 1,38
збс
Ковёр задавал стиль всей комнате.
2
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Навуходоносор 123:
Если отменить ОСАГО, таких нищебродов будет в сотни раз больше.
я разве говорил что страховка ответственности как таковая это плохо? просто у нас она сделана через одно место .. выплаты также происчходят через одно место...
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Все эти стажи-возрасты - это всё просто предлог, чтоб бабла срубить. Зрите в корень. Что такое страховка? Это когда все скидываются в общую кучу, чтоб те, кто попал в ДТП, мог оттуда взять денег на ремонт, если что. Правильно? И кто в эту кучу должен больше подкидывать? Если не строить из себя дебила, то очевидно, тот, кто больше оттуда взял. Разве нет? И причём тут возраст, или стаж, или количество кобыл под капотом?
И эти все красивые слова про справедливость... Это что значит, что среди 20-летних со стажем меньше 3 лет нету безаварийно ездящих? Как тут будем справедливость восстанавливать?
Вощем, я думаю, что коэффициент должен быть пропорционален сумме, полученной по страховке - и ничего не надо выдумывать, ничего разыскивать и выяснять: все данные в страховой есть. Всё остальное - от лукавого.
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
1,30 ... ну... не так и плохо. Я за. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
негодую
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Woody:
По моему эту систему пора нафиг упразднять.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Никола-48:
В европах от таких новшеств трассы перекрывают.
а ты знаешь сколько дерут в европе за страховку?
5
1
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 36
Вообще я думаю с первого дня езды за рулем 0.3 отдай, а вот если ты в дтп попал тогда уже можно прибавлять.
 
1
Ответить
  
70RUS, Северск
Сообщений: 285
Ах... Уеть. "более опытные водители субсидируют молодых автомобилистов"
Более опытные - это те кому от 32 лет и 11 лет стажа. Мой стаж 7 лет. За рулем круглый год каждый день в любую погоду и в любое время суток. Суммарный пробег за это время только на своих авто - за 120 т.км. Ни одного ДТП по моей вине, ни одного серьезного ДТП вообще.

И мне впаивают 1,17 :) Епт, я малоопытный :) Кругогм сплошное н***.. алово.
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
cf5:
это 19-летний написал....
Я бы не сказал, да опыта у меня нету большого, но очень жалею что ещё не купил видеорегистратор, так как каждый день водитель лет 35-50 что нибудь да вытворит на дороге перед моими глазами, а пацаны на дешёвый азах спокойно едут в потоке на дешёвый тазах и смотрят на 40 летних каскадёров.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 9185
Чувствую - обманывают , а где - не знаю .... ))
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
2
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
UltraBrite:
А что нормального-то!? У меня в 27 коэффициент 0,45!!!
Не бывает 0,45. Максимум - 0,5
1
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
У меня ничего не меняется.. Как был кф 1 так и останется. Так что мне пох..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
А маразматикам за 70 лет какой коэффициент вменять? наверное 3,0?
2
2
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Infinitum:
По-хорошему нужно делать как-то так:
1. завести общую базу водителей.
2. Страховать не авто,а ответственность водителя.
3. Изначально всем выдавать коэффициент 1.0
4. В случае ДТП увеличивать коэффициент на 2.0 (так за каждое ДТП без верхней планки), с понижением на 0,5 в год за безоварийную езду
А то сейчас эта система выглядит как зависимость величины штрафа от звания инспектора, который остановил.
с поправкой, что виновнику дтп коэффициент повышают, да и что-то разумное им не выгодно делать, они о себе в первую очередь заботятся
2
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
в австралии первые 3 года вообще ездить разрешено по согласованному маршруту и ни шагу в сторону !
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
@lex@nder:
Не буду вступать в полемику "при чем тут возраст", хотя сам с 18 до 22 не бывал в ДТП (в 22 поцарапал бампер на парковке)... скажу одно: все это очень мутно.
Вы по жизни актуарий? Или, может, социолог?
@lex@nder:
НО! страховые компании лукавят очень сильно. Приятель работает в крупной СК и в процессе разговора об "убыточности" по ОСАГО вдруг выясняется, что этот "термин" не отражает настоящего положения дел: 1) нормальная доходность по продукту для СК = 0 (отдал столько же сколько привлек + деньгами попользовался) 2) по ОСАГО на самом деле СК показывает от 12 до 18% рентабельности (о таком уровне мечтают многие производственные предприятия) т.е. по сути ПОЛУЧАЮТ доход!!
1. Почему "термин" - в кавычках? Это действительно термин, как и "налоговая база", "желудочно-кишечный тракт" или "лептонный заряд". Можете посмотреть определение. 2. А вот термин "доходность" имеет совсем другое значение, чем вы в него вкладываете. Лукавите? 3. Отдал столько же, сколько привлек - а, простите, зарплату чем платить? 4. Деньгами попользовался - простите, а вы в курсе, какова нынче доходность от размещения резервов? Вот вам, кстати, пример правильного использования термина. 5. Рентабельность ОСАГО 12%? А что такое "рентабельность"? 6. Комбинированный коэффициент убыточности страховых операций - нетто (знаете такой термин?) за 2013 год - не угодно ли взглянуть? http://www.raexpert.ru/researc...
@lex@nder:
Кроме того, во всех этих разговорах о "бедных страховых" не декларируется сколько они зарабатывают на страховании недвижки (например каркас дома в котором располагается квартира, взятая в ипотеку)...
По приведенной мной ссылке "комбайны" приведены в целом для компаний. Если взять "голое" авто - результаты будут еще более аховые. Именно поэтому моя компания, из топ-10, сворачивает авто по всем направлениям.
@lex@nder:
Чистить портфель - дело хорошее. Снижать риски - нужно. Облагать рисковые сегменты доп платой - хорошая инициатива.. но непонятно ОДНО: откуда стон при нормальных доходах????
Ссылочку на нормальные доходы дайте, пожалуйста.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
попадаю под коофициэнт 1, так что пох остальным сочувствую. шилдорасы кто это придумывает
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Ahilles86:
За 2013г убыточность (это просто такой термин, он не говорит что они в убытке) была 57%, по закону они на свои нужды могут оставлять 20+3% от собранной премии, т.е. до критической (по закону) ситуации еще 20%! А вообще во всем мире норм убыточность 85-90%, а в отдельных случаях и 110% не критично. Они же пользуются деньгами - читай зарабатывают (и это их главный доход).
Ссылочки дайте на убыточность 57%, на норм. убыточность во всем мире (где 110% не критично) и на то, откуда берется у страховых главный доход. А то необоснованно получается.
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
У нас я бы вообще обязательное КАСКО ввел. Не можешь оплатить - не езди. И если через несколько лет ситуация с ДТП и баранами на дорогах наладится, вернуться к ОСАГО.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
1
2
Ответить
  
тайшет
Сообщений: 13
Посмотрел таблицу, так сразу вспомнил как дед на копейке мне весь передок на перекрестке попортил. Гаишнику потом объяснял, мол думал успею проскочить.
Не умеешь ездить, дай дорогу другим!
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Выгоднее получить/купить права в 18 лет, и 15 лет не садиться за руль.)))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 10
на права здавать в 18, а машину покупать в 40, гуд че
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
mindblade:
У нас я бы вообще обязательное КАСКО ввел. Не можешь оплатить - не езди. И если через несколько лет ситуация с ДТП и баранами на дорогах наладится, вернуться к ОСАГО.
И какая страховая будет оформлять КАСКО на 20-40 летние машины? У меня машина 1979 г.в., капот -50 000р, крылья по 15 000р, передняя панель 20 000р, бампер 15 000р, мелочевка (фары, решеточки, молдинги) - 15 000р. То есть при лобовом ударе страховая должна выплатить мне 150 000р?) Пойду еще пару таких куплю!)
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 215
persey4ik:
Не бывает 0,45. Максимум - 0,5
Не верно написал. 45% скидка, т.е. коэффициент 0,55.
каждый ломает авто по своему и каждый уверен что делает это правильно (с)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
sarbaz81:
они бы ещё развели отдельно для мужчин и женщин
Давно этого жду, на полном серьёзе....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Что ни день - хорошая новость!
Здорово живем!

В основном про подорожание
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
mindblade:
У нас я бы вообще обязательное КАСКО ввел. Не можешь оплатить - не езди. И если через несколько лет ситуация с ДТП и баранами на дорогах наладится, вернуться к ОСАГО.
бараны очень часто на новых финиках.. они заплатят - не переживай за баранов
 
 
Ответить
Самара
Сообщений: 2
А 400 тысяч по ОСАГО страховой выплачивать за одно ДТП не слабо???
 
 
Ответить
Самара
Сообщений: 2
Хотя за страховку вы всего тысяч 6 отдадите.
1
 
Ответить