Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Улан-Удэ за превышение скорости оштрафовали пенсионерку, никогда не водившую автомобиль

В Улан-Удэ за превышение скорости оштрафовали пенсионерку, никогда не водившую автомобиль

19 Сентября 2014 | 897 просмотров | Бурятия
Женщина лишилась 1500 рублей из пенсии в результате технической ошибки системы фото- и видеофиксации.
Женщина лишилась 1500 рублей из пенсии в результате технической ошибки системы фото- и видеофиксации.

1500 рублей — четвертую часть пенсии — взыскали судебные приставы с жительницы Улан-Удэ в счет неоплаченного штрафа ГИБДД и погашения исполнительного сбора, хотя женщина никогда не водила автомобиль. Уведомление ей доставили по месту старой прописки. Женщина о нем узнала лишь тогда, когда лишилась денег, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Но, как выяснилось, за пенсионеркой числятся семь автомобилей: Toyota Land Cruiser, Honda CR-V и многие другие. Эту информацию женщина подтверждает частично. Машины на нее записывали дети, но давно их продали. 

«Если будет установлено, что данное лицо не управляло транспортным средством, то она будет освобождена от административной ответственности, производства в отношении должника будут прекращены. Если будут отменены данные постановления, исполнительное производство будет прекращено, и надо будет прийти в службу судебных приставов, непосредственно к судебному исполнителю, написать заявление о возврате исполнительского сбора», — пояснил Алексей Ваншин, ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии.

Тем временем, как показывают данные с камер ГИБДД, пенсионерка ехала со скоростью 90 км/час. Правда, на чем — неизвестно. На фото легковой автомобиль, а марка машины — Isuzu Forward, грузовик. В ГИБДД пояснили, что номера у машины подложные. 

«В ходе проверки установлено, что данное транспортное средство не зарегистрировано, и в настоящий момент личный состав ориентирован на задержание транспортного средства», — сообщила Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручения Управления ГИБДД.

ГИБДД признала, что вины пенсионерки в превышении скорости нет — это ошибка системы. Из-за сбоя штраф направили предыдущему владельцу машины. В подобных случаях юристы советуют обратиться в Госавтоинспекцию, а если там не помогут — в суд. 

«Обращение в суд — это крайняя мера, но действенная. И ГИБДД обязаны указанное постановление на основании решения суда отменить», — объяснил Валерий Галсанов, руководитель группы юристов федерального объединения «Автоюрист».

Но в данном случае все решится мирным путем. ГИБДД уже отменили постановление. Приставам направлено соответствующее уведомление. Жительнице Улан-Удэ будет возвращена ее пенсия. Кроме того, в ближайшем будущем ее вновь не уменьшат. Как выяснилось, женщине грозил еще один штраф за чужую машину и подложные номера.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 5
Воу Воу, бабуля ПаЛеХчЕ)))))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 372
давайте дружно бороться с камерами!!!
государство - самая сильная мафия в стране.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 372
пейнтбольный пистолет + велосипед)))
государство - самая сильная мафия в стране.
2
2
Ответить
 
улан-удэ
Сообщений: 4
в улан-удэ везде по натыкали камер даже знаков не ставят совсем о,,,,,,ли!!!!
10
3
Ответить
    
Улан-УдэИркутскОса
Сообщений: 1702
ну что вы хотели ,любые номера и доки двойники можно достать,в инете много предлагающих,страдают иногда просто законопослушные граждане
 
 
Ответить
 
улан-удэ
Сообщений: 4
Типа бабуля не знала что на не тачки дети регистрировали тут с детей ейных спрашивать надо а может они сами и двойниками и занимаются а бабуля щас дурачка включает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром