Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Хабаровском крае ввели в эксплуатацию два новых участка автодороги «Лидога — Ванино»

В Хабаровском крае ввели в эксплуатацию два новых участка автодороги «Лидога — Ванино»

19 Сентября 2014 | 997 просмотров | Хабаровский край
Дорожники открыли движение по двум участкам новой дороги общей протяженностью 17 км в районе Багбасинского перевала.
Дорожники открыли движение по двум участкам новой дороги общей протяженностью 17 км в районе Багбасинского перевала.

На участке дороги «Лидога — Ванино» в районе Багбасинского перевала состоялась церемония открытия. Работы завершены на 61-70 км и 119-126 км отрезках магистрали (всего — 17 километров). Первый наиболее сложный. Из-за высоких горных склонов зимой водители-дальнобойщики с трудом проходили Багбасинский перевал. Сегодня ситуация изменилась и проезд обеспечен при любой погоде, сообщает портал dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу правительства края.

По словам начальника КГКУ «Хабароскуправтодор» Захара Грузнова, работы на одной из крупнейших краевых автодорог протяженностью более 330 километров продолжаются. В этом году дорожники планируют заасфальтировать и оборудовать около 50 километров.

«До конца года завершим строительство еще 33 километров. Далее нас ждут участки с наиболее сложным рельефом местности, всего 62 километра. Предстоит построить большое количество мостов и искусственных сооружений. В этом году мы определим подрядчиков, чтобы в следующем можно было начать работы. Планируется, что в начале 2017 года вся магистраль будет «одета» в асфальт», — сказал начальник КГКУ «Хабароскуправтодор» Захар Грузнов.

По его словам, всего в этом году будет построено более 100 километров краевых дорог. Кроме дороги «Лидога — Ванино», работы ведутся в направлениях Селихино — Николаевск и Комсомольск — Чегдомын. Завершается и восстановление участков магистралей, частично пострадавших от наводнения. Основные работы развернуты на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре: задействована крупногабаритная техника, в соответствии с данными гидрологов ведется отсыпка уровня. Дорожникам предстоит заменить три мостовых перехода, отремонтировать 10 искусственных сооружений. В общей сложности реконструировано будет около 20 километров дороги.

Фото: Илья Климов, khabkrai.ru

 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 636
Зима покажет, на сколько хорошо сделали. А уж весной будет поставлена точка в качестве.
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
12
 
Ответить
     
Столица ДВ
Сообщений: 97
Очень хорошо, скоро предстоит поездка туда :))
Мой отзыв: Ford Escape 2002
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Abraxas:
Очень хорошо, скоро предстоит поездка туда :))
рано радоваться))) все 17км из 330)))
качество будет традиционно русское, через несколько месяцов пойдет усадка и появятся волны-трамплины
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Я чет не понял что там открывали то? кусок дороги? Из 330 там по-моему около 100 уже было закатано
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
4
Ответить
    
Сообщений: 62
vvladimirovichl:
Я чет не понял что там открывали то? кусок дороги? Из 330 там по-моему около 100 уже было закатано
Грунтовой дороги осталось около 60 км
ГУЛЯЙ РОССИЯ,РВИ ГАРМОШКУ!ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ТЕБЕ НЕМНОЖКО.КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ,Ё-МОЁ,ВРАНЬЁ,ВОРЬЁ И ЧУРБАНЬЁ!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 755
Гравийки осталось 44 км. Только приехал из Советской Гавани. В остальном дорога огонь-140 топал
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 54
Хрень а не дорога. На свежеположенном асфальте уже есть местами трамплины, при этом при всем ни знака ни чего не стоит, сам в одном месте ставил треугольник из веток. За одну поездку поменял два колеса и еще на двух грыжи. Открыли они на хрен кусок без понтовой дороги, лучше бы гравийку оставили. Захар Грузнов благодаря этой стройке наверное уже на свежем лексесе ездит. Правильно кто то выше написал (весна покажет какое качество у дороги), а реально качества ни какого. Только бабло намыли себе и своим мажерам. Полный позор а не дорога. Даже лишний раз не охота по ней ехать.
3
3
Ответить
     
Советская гавань
Сообщений: 66
vovtyay:
Гравийки осталось 44 км. Только приехал из Советской Гавани. В остальном дорога огонь-140 топал
Гравийки осталось 42км!!!
3
 
Ответить
     
Советская гавань
Сообщений: 66
vvladimirovichl:
Я чет не понял что там открывали то? кусок дороги? Из 330 там по-моему около 100 уже было закатано
Ты когда ездил по ней последний раз?
2
 
Ответить
   
Ванино
Сообщений: 17363
через неделю гляну.
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru lankaster 3,0
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Lenya-:
Хрень а не дорога. На свежеположенном асфальте уже есть местами трамплины, при этом при всем ни знака ни чего не стоит, сам в одном месте ставил треугольник из веток. За одну поездку поменял два колеса и еще на двух грыжи. Открыли они на хрен кусок без понтовой дороги, лучше бы гравийку оставили. Захар Грузнов благодаря этой стройке наверное уже на свежем лексесе ездит. Правильно кто то выше написал (весна покажет какое качество у дороги), а реально качества ни какого. Только бабло намыли себе и своим мажерам. Полный позор а не дорога. Даже лишний раз не охота по ней ехать.
Чтобы такие оценки давать как "хрень", уважаемый, тебе стоило проехать по этой дороге лет 6-7 назад, вот тогда и было все хреново.
С редкой периодичностью в течении последних 8-ми лет проезжаю по этой дороге, и со всей ответственностью могу заявить, дорога становится из года в год ЛУЧШЕ.
Два колеса поменял и 2 грыжи?.. Ну это характеризует уже не дорогу, а говорит о проблеммах у прокладки между рулем и сиденьем, скорее. Не даром гласит старая истина, о том что можно и с дуру сломать...
Сейчас нахожусь в Ванино по личным делам. С целью экономии решил доехать на приусе, а не на джипе. Время в пути заняло у меня чуть более 7-ми часов, и это с учетом остановки на ужин в Лидоге. Диски, кстати, у меня на 17 с низкопрофильной резиной. Все целое ("тьфу-тьфу")- ни порезов ни грыж!
Есть реально плохой участок- порядка 30 км скальника и ям. Так ты едь соответсвенно дорожной обстановке и покрытия, чтоб потом не ныть о порезах и грыжах!
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Алекс2309:
Ты когда ездил по ней последний раз?
В 2007 году
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 54
Я по этой дорге езжу с 9 класса это примерно в 1998 году поехал первый раз на фуре. Конечно дорога изменилась и стала лучше, спору нет. Но у этого асфальта нет ни какого качества. Ты умник проедь весной на своих 17 калесах, я посмотрю что от них останется, конечно они сейчас все дырки в осфальте закатали конечно можно ехать. Был сюжет один примерно в конце июля, перед анюем (если ехать в хабаровск) положили асфальт, ему было дня 4-5 отродуи не ожиданно образовался тармплин не большой такой см 40-50 в высоту, не знака ни хрена там не стояло. И это по твоему дорога? Стоял только охиревший водитель ХОНДЫ, отрывая от остатков бампера свой номер.
asgand:
 
 
Ответить