Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские заводы и азиатские производители не смогут полностью заменить импорт автомобилей из ЕС и США в случае его запрета

Российские заводы и азиатские производители не смогут полностью заменить импорт автомобилей из ЕС и США в случае его запрета

18 Сентября 2014 | 19152 просмотра

Российские автомобильные заводы и азиатские автопроизводители смогут заменить лишь около половины импортируемых из ЕС и США машин в случае если российские власти запретят их ввоз. Эти данные приводит газета «Ведомости» со ссылкой на отчет консалтинговой компании Roland Berger Strategy Consultants.

Эксперты фирмы объясняют такое положение вещей отсутствием в модельных рядах китайских, корейских и российских автомобильных марок необходимого для отечественного рынка количества машин. Локализовать модели из выпавшего импорта будет сложно из-за технических сложностей — не все платформы можно быстро адаптировать для российских заводов. Кроме того, в связи с обязательствами по повышению локализации рассчитывать на крупноузловую сборку нельзя.

В случае введения запрета на импорт ряда автомобилей из ЕС и США поступления в федеральный бюджет могут сократиться на 1,4 млрд евро, утверждают в Roland Berger Strategy Consultants. Западные автопроизводители в этом случае понесут примерно 550 млн евро убытков.

Помимо прочего, российский рынок новых автомобилей по итогам года может уменьшиться сильнее прогнозов — до 2,13 млн реализованных единиц (минус 240 тыс.). До вычета выпадающего импорта этот показатель составляет 2,24 млн машин.

Напомним, в конце августа стало известно о возможном запрете на ввоз ряда автомобилей из Европы и США в ответ на санкционную политику западных государств.

По итогам августа российский рынок новых автомобилей сократился на 25,8%. С января по август сокращение достигло 12,1%.

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что и требовалось доказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
99
79
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
"Прульки" не запрещают.... ;)
264
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вадим82:
"Прульки&q uot; не запрещают.... ;)
Зато бехи запрещают. Но меня это не касается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
221
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Володарский:
Зато бехи запрещают. Но меня это не касается.
Не волнуйся . Купишь Датсун .
Собака лает - караван идёт
143
47
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Российские заводы и азиатские производители не смогут полностью заменить импорт автомобилей из ЕС и США в случае его запрета
Земля круглая, а вечером на улице становится темнее. Конечно не смогут, рынок огромный.
47
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Ничо.

Заново запустят Москвич

(пугалка на ночь, есличо)
115
18
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Лошадей разводить будем.
145
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Могли б для приличия озвучить список поставляемых моделей и главное количество . Судя по рэйтингам продаж , основная масса авто собирается в РФ
Собака лает - караван идёт
145
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Не волнуйся . Купишь Датсун .
Мне и этот уродец не нужен. Если говорить о машинах хозяйственных, а не о шмаровозках - то Dokker, Lodgy и новый Logan MCV, особенно в модификациях Stepway, вполне могут стать выбором дачников, таксистов, курьеров и мелких предпринимателей в качестве "рабочих лошадей".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
53
28
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Завалим МАскву серыми кворисами!)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
63
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Тяму не хватает рыпаться на ЕС и США - своего ж ничего нет от жратвы до машин... Это вам не углеводороды из земли качать, это реально работать надо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
224
139
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
По логике вещей, совсем скоро увидим проект "Кортеж" в реальности.
39
12
Ответить
     
Сообщений: 2359
X-FAKTOR:
Завалим МАскву серыми кворисами!)))
А ценнег поднимите в соответствии с обстоятельствами дефицита? )))
35
5
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Aleks24-ru:
А ценнег поднимите в соответствии с обстоятельствами дефицита? )))
Куда уж выше то? И так за дарма работаем. Между прочим за последние лет пять мы ценник ни на копейку не поднимали, его поднял ввод утилизационного сбора и курс валюты.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
25
11
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
У большинства людей (по крайней мере, у нас, в Сибири) бабла хватит лишь на жигу/гранту или на бэушную прульку. Страданья негров шерифа не е*ут олигархов меня как-то не жалобят.
161
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
В.В Путин не дурак, всё будет в нашу пользу, на это просто нужно время! Самое главное что доверие к этим ....... теперь отсутствует напрочь
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
171
181
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Тогда добро пожаловать на Зеленку, да и федералку подремонтировали, вспомним молодость. лично я готов.
126
9
Ответить
    
Сообщений: 1171
тем временем ... Япония готовит новые санкции против России http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
19
14
Ответить
  
Сообщений: 8
Надо запретить, только для того, чтобы тем же японцам не повадно было санкции против нас вводить
89
44
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
aurum10001:
В.В Путин не дурак, всё будет в нашу пользу, на это просто нужно время! Самое главное что доверие к этим ....... теперь отсутствует напрочь
Хороший вывод от автора с подписью " Toyta land cruiser 200 - превсходя ожидания"
Вы тоже превосходите все ожидания.

Как вот в одной голове это все уживается?!
70
24
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
как можно от 550 млн потерять 1.4 мил.
Где логика.
57
21
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Вадим82:
"Прульки&q uot; не запрещают.... ;)
От этого совсем не легче
14
33
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Могли б для приличия озвучить список поставляемых моделей и главное количество . Судя по рэйтингам продаж , основная масса авто собирается в РФ
А тебе-то какое дело? Твоё дело чопырку... тьфу, пятнаху толкать, пока силы есть.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Главное чтобы японцы не запретили импорт их бу авто :)
53
37
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Вообще пох.на европейские шушлайки,для японского рынка пошлины вернуть бы на прежний уровень,а на остальные -да пусть сами гейропейсы,да мажоры катаются.ИМХО
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
87
42
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Pavel-V:
Главное чтобы японцы не запретили импорт их бу авто :)
Не запретят, иначе сами потонут в них.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Володарский:
Не запретят, иначе сами потонут в них.
Они не потонут. Стерпели же пошлины. А вот ДВ точно будет не сладко... Да и не только ДВ, а всей России после Урала. Столько бизнеса с эти связанно.
39
17
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 207
Да пендёж полный , Без каких машин и кто не обойдется? Пендостан купил все сайты и морозит мозги...
61
26
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Pavel-V:
Они не потонут. Стерпели же пошлины. А вот ДВ точно будет не сладко... Да и не только ДВ, а всей России после Урала. Столько бизнеса с эти связанно.
Этот бизнес почти мёртв,после повышения пошлин.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
51
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Pulnik:
Этот бизнес почти мёртв,после повышения пошлин.
Шавелитсо ещё. (запчасти, распилы, карпилы, мало/микролитражки ещё завозят). А вот если введут япы эту меру в качестве санкции, то это точно будет последний гвоздь в крышку гроба.
43
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
не купишь машинку - больше проешь и потратишь :)
25
3
Ответить
   
Сообщений: 21
Модный Кекс:
как можно от 550 млн потерять 1.4 мил.
Где логика.
вот я тоже что-то не понял: могу ли я сделать вывод, что, покупая зарубежную тачку, я плачу больше половины её стоимости не за эту офигенную тачку тем, кто её сделал (обидно, что это иностранцы, но речь сейчас не о том), а нашей замечательной власти - за то, что они любезно позволили мне купить эту "ненашу" маштну??? Если так, то на***а им производить хорошие авто у нас на ВАЗе - их и так не плохо кормят (зарубежные автопроизводители)!!! А действительно - зачем напрягаться, когда можно иметь свой "процент" с ввозимого в страну чужого товара???
79
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Премиум класс и так по продажам вырос- видимо давно слушок вверху прошёл-запасаются...
А мне как-то вообще ...параллельно...и без их повозок проживу.
43
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Pulnik:
Вообще пох.на европейские шушлайки,для японского рынка пошлины вернуть бы на прежний уровень,а на остальные -да пусть сами гейропейсы,да мажоры катаются.ИМХО
но многим то пох на японские дрова, им охота на европейцах ездить. Да и и япы подтянутся за европейцами, вернее иправительство запретит и оттуда ввозить тачки, косоглазые то тоже постоянно "наезжают" на Россию.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
29
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Все шняга. И так рынок новых авто стоит. Зато б/у рынок сдвинется. Так же будут брать с японии с полной пошлиной малолитражки.

А Китайцы все наступают наступают...
24
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поэтому нам
Володарский:
Не запретят, иначе сами потонут в них.
Помню в начале санкций, многие так же о европе говорили!
Важно быть, а не казаться.
12
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Харе бредить, прозападникам! Япы и корейцы смогут завалить рынок авто, на ура! Не беря в расчет даже китов. Эта вотчина - поле их вечной битвы. Где азиаты отыгрывают позиции - медленно, но верно.
44
31
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Рынок, типа висит, но у меня завтра знакомый поедет за Мазда 3 в салон, для жены. Заказывал для жены - ЗА ПОЛТОРА месяца заранее, в наличии нет....
10
21
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
MarkTourerV:
Все шняга. И так рынок новых авто стоит. Зато б/у рынок сдвинется. Так же будут брать с японии с полной пошлиной малолитражки.
А Китайцы все наступают наступают...
Ваще наступают. Заходи - склады завалены.
15
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Pavel-V:
Они не потонут. Стерпели же пошлины. А вот ДВ точно будет не сладко... Да и не только ДВ, а всей России после Урала. Столько бизнеса с эти связанно.
Хде? Пруль, - это вчерашний день... Не спорю, было золотое время пруля, но оно ушло. Салоны новых, забили рынок. А теперь вторичка л/р забивает по ценнику прули.
53
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Не смогут? Вы есть очень плохо знать Китай. А учитывая тот факт, что сейчас китай реально начинает более-менее нормальные авто (которые и стоят как нормальные авто), европейцы и пиндосы рискуют лишиться российского рынка.
30
15
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nachtwandler:
Не смогут? Вы есть очень плохо знать Китай. А учитывая тот факт, что сейчас китай реально начинает более-менее нормальные авто (которые и стоят как нормальные авто), европейцы и пиндосы рискуют лишиться российского рынка.
Китайцы могут все!

У них для этого есть: море денег, работоспособная экономика, крупная армия и огромный запас терпения!

Это все для того, что бы умело нагибать доверчивых партнеров...

особенно тех, которые сами готовы бежать к ним в расставленные сети!:))
Важно быть, а не казаться.
38
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
daff:
тем временем ... Япония готовит новые санкции против России http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
США и ЕС пошли,Японии приготовиться!!!А вообще пофиг,ни тех ни других третьих брать не собираюсь,только вот Дром наполнится душераздирающими криками!У администрации уже помоему паника начинается!
Классика вечна
24
18
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Несмотря на то, что уже пользуются не первую немецкую машину премиям сегмента считаю, что пора эту лавочку закрывать! Закрыть ворота для сша, ес и Японии можно, но конечно не за один день...к сожалению по тем же бмв в РФ есть только отверточная сборка и не более, подвела нас нефть, подвела)) мозги у народа жиром заплыли и нечто более высокотехнологичное чем шнива мы произвести не в состоянии, пока нев состоянии
Развивайтесь, это всех раздражает!
32
18
Ответить
 
Сообщений: 7137
классная работа у экспертов- за деньги говорить то, что все и так знают бесплатно
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
58
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Чо надо бежать себе бэху новую брать чтоли срочно пока есть?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
Хорошо что я себе японскую взял. А то что не хватить у азиатов машин это экспертам грибов меньше есть надо. Произвести на нашей территории может и не смогут, за то б.у радостно сбагрят.
Мир справедлив
13
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Мы уже жили за железным занавесом когда не было импорта из кап стран. Зато было свое качественно производство и импорт из страна СЭВ- довольно качественный. Со странами третьего мира СССР то же активно дружило и вкладывала в их экономики миллиарды. Развитая промышленность СССР не выдержала давления запада в свое время ,а сейчас то и подавно. Все запреты приведут к дефициту и искусственному росту цен. Зачем производить много недорого и качественно когда пользуюсь железным занавесом можно сделать один жигуль и испечь один батон хлеба и продавать в три дорога пользуясь дефицитом.
46
16
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Вот чиновники и о себе задумались=)) ...."не все платформы можно быстро адаптировать для российских заводов" , да не кто и не спорит что мерсы S класса и всякие ауди А8 сложно адаптировать , а новую хочется старая уже к 3м годам подходит..ахахахаххахаха
21
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
r0ch:
Чо надо бежать себе бэху новую брать чтоли срочно пока есть?
Дык, на то и намекаютъ ;)
А вообще... Ну сколько можно набрасывать, вентилятор пожалейте.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да и по фигу. Всё равно у людей денег на новинки нет, а бюджетниками всё уже обеспечено, от лоханосандеро-гранты до китае-кроссоверов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Yxta:
Да и по фигу. Всё равно у людей денег на новинки нет, а бюджетниками всё уже обеспечено, от лоханосандеро-гранты до китае-кроссоверов.
А кто премиального класса европейские авто из салонов выгребает? Эльфы что ли?
Я маркуюсь как пудак!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2051
бла бла!!! готовят народ к очередному росту цен! ввоз не запретят, но ввести пошлины огромные могут, естесно подорожает все, ну и то пох! они за наш счет казеные авто покупают
10
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азиатские автопроизводители не смогут ничем заменить европейские автомобили.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
29
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Пeрeкупы и рaспильщики нe боятся что скоро лaвочкa зaкроeтся?
7
7
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 738
А я не парюсь, мне не к чему новые машины. Б/у у азиатских братьев куплю и в путь.
А вообще просто нужно наши заводы (я не про автоваз) поднять на нужный уровень пока еще время есть.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
скоро нам всё запретят. В ответ на санкции
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
s3j:
А я не парюсь, мне не к чему новые машины. Б/у у азиатских братьев куплю и в путь.
А вообще просто нужно наши заводы (я не про автоваз) поднять на нужный уровень пока еще время есть.
если бы это было так просто - давно бы уже подняли, но видать плохому танцору кое-что мешает ((
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
серега03:
бла бла!!! готовят народ к очередному росту цен! ввоз не запретят, но ввести пошлины огромные могут, естесно подорожает все, ну и то пох! они за наш счет казеные авто покупают
как то так ((
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Аваныч:
Лошадей разводить будем.
давно уже разучились, да и в этом деле тоже тям нужен ((
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
вводите санкции, потом отменяете пошлины и вуаля! никакого дифицита. все ездят на безопасных кроунах за 500тыщ и счастливы...
7
14
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Собрался брать прульку. Так сказать дембельский аккорд. Надеюсь успею. А запретить надо все американское. Ибо они причина всего зла на земле и шавок ихних английских тоже бы неплохо приструнить.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
28
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
поржал, бгггггггг ))))))
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
если учесть то что япы тоже попадут под запрет! (чего многие здесь почему то нее могут понять) так как они полностью поддерживают политику сша, то останется только корея и китай, думаю что действительно у них сейчас нет таких мощностей производства по этому заместить импорт они скорее всего реально не смогут
Мой отзыв: Kia Forte 2009
10
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Вчера было статья про увольнение 500 сотрудников GM ибо спроса нет.
Остальные заводы тоже спад ощущают.

Сегодня нас пугают дефицитом авто.
Что за бред вообще?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
30
2
Ответить
     
Сообщений: 3349
zmjj:
Надо запретить, только для того, чтобы тем же японцам не повадно было санкции против нас вводить
Член кремлевской ОПГ? Или просто сочувствующий поцанчег с раёна?
Лицо приморской национальности
15
13
Ответить
     
Сообщений: 2092
99% населения не проживут без мяса, крупы, муки и картофеля. А вот без мерседесов проживут ))) Другое дело, что уменьшатся поступления в и так уже обгрызенный всеми бюджет ((( Получается как не было у нас в Сибири достойных (по сравнению с Москвой) школ, больниц, садиков, зарплат - так и не будет ((( Типа, ничего не потеряли (грустная шутка)
34
2
Ответить
   
Сообщений: 595
aurum10001:
В.В Путин не дурак, всё будет в нашу пользу, на это просто нужно время! Самое главное что доверие к этим ....... теперь отсутствует напрочь
Точно, доверие в Путину и кооперативу Озеро отсутсвует напрочь.
28
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Анна 1973:
99% населения не проживут без мяса, крупы, муки и картофеля. А вот без мерседесов проживут ))) Другое дело, что уменьшатся поступления в и так уже обгрызенный всеми бюджет ((( Получается как не было у нас в Сибири достойных (по сравнению с Москвой) школ, больниц, садиков, зарплат - так и не будет ((( Типа, ничего не потеряли (грустная шутка)
Что самое грустное - станет хуже.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже".
.
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Володарский:
Зато бехи запрещают. Но меня это не касается.
Те кто в вашем городе ездят на старых БМВ и мерседесах во Владивостоке ездят на старых Кроунах :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mrBlackCAT:
если учесть то что япы тоже попадут под запрет! (чего многие здесь почему то нее могут понять) так как они полностью поддерживают политику сша, то останется только корея и китай, думаю что действительно у них сейчас нет таких мощностей производства по этому заместить импорт они скорее всего реально не смогут
Не трож Японию! Я считаю что Япония когда ей очко прижмут санкциями, то уёдет в нейтралитет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
10
13
Ответить
 
Сообщений: 8020
российские заводы не смогут полностью возместить импорт - да не смешите. Почти все бренды японского авто прома производятся в России, а так же немцы и есть Китайцы которым дорога на наш рынок открыта. Так что не как не скажется запрет.
10
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
mrBlackCAT:
ок, тогда объясните откуда взялись эти 1.4 миллиард и 550 миллионов, почему наша казна теряет больше денег чем казна производителя?
Потому что 550 милионов - это не сумма выручки от продажи машин в Россию, это издержки на реализацию этих машин на других рынках! Если вы не продали машину в Россию, это не значит, что вы её выкинули, вы просто продали ее в другом месте.
Toyota Carina 1.8 1996
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
m@ster:
Тяму не хватает рыпаться на ЕС и США - своего ж ничего нет от жратвы до машин... Это вам не углеводороды из земли качать, это реально работать надо
Может у Вас там в Ростове-на-Дону ничего своего нет, и работать вы не привыкли. А у нас в магазинах импортных продуктов из жизненоважных максимум процентов 10% , и прилавки все ломятся
Toyota Carina 1.8 1996
7
21
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
mrBlackCAT:
ок, тогда объясните откуда взялись эти 1.4 миллиард и 550 миллионов, почему наша казна теряет больше денег чем казна производителя?
Проста эта статья очередная страшилка что все плохо плохо и плохо.
7
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Конечно к хорошему быстро привыкаешь,но ничего ездили раньше на Волгах и Москвичах и все довольны были да и пробок не было.Готов одним из первых пересесть на Весту или Иксрей
Доктор сказал - в морг,значит в морг
24
29
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 599
Санкции если и будут на пруль то только на год?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))
1
5
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
Проектант:
Потому что 550 милионов - это не сумма выручки от продажи машин в Россию, это издержки на реализацию этих машин на других рынках! Если вы не продали машину в Россию, это не значит, что вы её выкинули, вы просто продали ее в другом месте.
Это не две и не три машины которые можно пристроить по знакомству. Все ниши уже заполнины.
Надо думать и не писать всякий бред.
8
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
66-96:
Мы уже жили за железным занавесом когда не было импорта из кап стран. Зато было свое качественно производство и импорт из страна СЭВ- довольно качественный. Со странами третьего мира СССР то же активно дружило и вкладывала в их экономики миллиарды. Развитая промышленность СССР не выдержала давления запада в свое время ,а сейчас то и подавно. Все запреты приведут к дефициту и искусственному росту цен. Зачем производить много недорого и качественно когда пользуюсь железным занавесом можно сделать один жигуль и испечь один батон хлеба и продавать в три дорога пользуясь дефицитом.
фиг его знает, все-таки сейчас капитализм и рынок решает, нужно только условия создать, чтобы не было монополий и мелким конторкам дышалось легче чем крупным, а покупатель рублем проголосует
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 108
Мне кажется в Roland Berger Strategy Consultant недооценивают скорость китайцев.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
7
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
-ХИРУРГ-:
Конечно к хорошему быстро привыкаешь,но ничего ездили раньше на Волгах и Москвичах и все довольны были да и пробок не было.Готов одним из первых пересесть на Весту или Иксрей
Когда их поставят на конвейер - они выглядеть станут как джигили :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Поджог Сараев:
Разговор про то, чтоты властям платишь более 50% стоимости нового авто при покупке это бред сивой, обнюхавшейся клея и объевшейся грибов, кобылы.
Сам то закусывать не пробовал. У меня в данный момент стоит машина на таможне, пошлина - 423 т.р + У.С - 435т.р. при инвойсовой стоимости автомобиля - 42000$
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
13
7
Ответить
 
Сообщений: 171
всегда поражался людям которые "как моськи на слона лают"Американские и Европейские авто по сути своей не заменимы!!!!остальные авто в 90% случаях всего лишь дешова копия,а про японские авто<они уже давно не те как были в 90ых такое же ***** по сути как и нынешние корейские и половина европейских машин,нет ни качества ни надежности один маркетинг да диодные лампы!!!обладатели такова*****а в 2-4летнем состоянии даже не могут себе гарантировать без проблемную дальнюю поездку на своем корыте так как понимают что надежности нет,поэтуму у нас эвакуаторный бизнес с количеством СТО растет в геометрической прогрессии.
18
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Автомобили собранные в России этот запрет не коснется. Это питерской, калининградской сборки и. Это БМВ, Мерс,тойота,ниссан,рено,кия. Херь пишут паникеры...
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Nachtwandler:
Не смогут? Вы есть очень плохо знать Китай. А учитывая тот факт, что сейчас китай реально начинает более-менее нормальные авто (которые и стоят как нормальные авто), европейцы и пиндосы рискуют лишиться российского рынка.
Nachtwandler:
Не смогут? Вы есть очень плохо знать Китай. А учитывая тот факт, что сейчас китай реально начинает более-менее нормальные авто (которые и стоят как нормальные авто), европейцы и пиндосы рискуют лишиться российского рынка.
Назло маме Европе самим себе отрезать уши

и отдать их, как Ванкор, Китайцам.

Это ход, да.
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вожди меряются пи...("эгами"), народ по-полной вкушает плоды. Псевдо-патриоты громко заявляют, что им все равно (постят с айфона).

В итоге мы все это переживем и без машин не останемся. По ПРулям уже жахнули - а мы ничего: на 1.5 пересели вместо 1.8-2.0 и даже под полную пошлину таскаем! Сейчас еще Логан станет 600-700 стоить и нормально все. Ладу никто не отменял... правда она наверное опять подорожает. Еще есть Лифан и Чери. Возьмут покрасят в желтый цвет - прокатят Медведева на нем по ДВ и все стране "порекомендуют" БРАТЬ :)

Зато мы живем в Великой и (главное) Суверенной Стране. Мы тоже любим показывать, что мы сверх-держава... правда у нас на "показы" денег столько нет, зато народ а) терпеливый б) безропотный.

Самое интересное то, что вся эта канетель уляжется. Только вот цены уже после этого ниже не станут :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
45
6
Ответить
    
Сообщений: 1212
@lex@nder:
сам думаю, что будет так как вы написали, но надеюсь что ошибаюсь
7
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Санкции санкции надоели эти журналисты... Разгоняют пургу. В нашей стране иностранного капитала вложена очень много взять сети супермаркетов в которые мы ходим регулярно за хлебом..SPAR, OK это в Иркутске, а в других регионах могут быть другие... США водит санкции против наших буржуев,а наше любимое правительство *****т собственный народ. А почему ? Откаты огромные вот причина.
15
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Tsikov777:
США водит санкции против наших буржуев,а наше любимое правительство *****т собственный народ. А почему ?
Потому, что с нашими буржуями оно ссорится боится, а с народом - нет.

Перечитываю историю... НИЧЕГО по сути НЕ МЕНЯЕТСЯ...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
5
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
aurum10001:
В.В Путин не дурак, всё будет в нашу пользу, на это просто нужно время! Самое главное что доверие к этим ....... теперь отсутствует напрочь
Едросс, нет???
13
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Купились на мнение немецкой компании Roland Berger Strategy Consultants, которая пытается успокоить своих производитетелй
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
@lex@nder:
Потому, что с нашими буржуями оно ссорится боится, а с народом - нет.
Перечитываю историю... НИЧЕГО по сути НЕ МЕНЯЕТСЯ...
История повторяется ТРИЖДЫ.

Один раз как трагедия и еще два - для тупых.
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
pav777:
Тогда добро пожаловать на Зеленку, да и федералку подремонтировали, вспомним молодость. лично я готов.
И я готов!!! Главное, чтоб ПРули ввозили, а на остальной автопром мне начхать.... Не в обиду владельцам европейских машин, это сугубо моё личное мнение.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
11
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Щас позапрещают к черту весь импорт, будем на корявках едить что наши алкоголики из устаревших пакетов сборки лепят, а когда разрешат, народ опять будет с выпучеными шарами смотреть на новинки мирового автопрома и бояться покупать, как когда-то короллу с автоматом боялись."Ты шож петрович, онаж сломаеццо!лучше волгу, там металл оооо какой"
11
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Tsikov777:
Санкции санкции надоели эти журналисты... Разгоняют пургу. В нашей стране иностранного капитала вложена очень много взять сети супермаркетов в которые мы ходим регулярно за хлебом..SPAR, OK это в Иркутске, а в других регионах могут быть другие... США водит санкции против наших буржуев,а наше любимое правительство *****т собственный народ. А почему ? Откаты огромные вот причина.
у нас никогда не было колоний, рабами и объектами побора всегда был народ. Скотине современной, что предпочитает дом2 или НТВ, историческим передачам и каналам, этого конечно не доказать. Они все уверены что сталин был добрый розовощекий старец, а в СССР жилось как на пропагандистских плакатах.
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1212
у нас недавно были региональные выборы
из 70 кандидатов в местные меры и главы администраций 50 судимые
по моему округу прошел в депутаты человек, у которого 2 судимости, за наркотики и за то что пьяный сбил насмерть человека при этом образование только школы...
какая в ОПУ забота о народе может, быть когда такие люди у власти?
18
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"какая в ОПУ забота о народе может, быть когда такие люди у власти?"
какие такие? вполне себе из народа человек. С луны что-ли должны прийти и править ?
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1212
Вася Залесный:
"какая в ОПУ забота о народе может, быть когда такие люди у власти?"
какие такие? вполне себе из народа человек. С луны что-ли должны прийти и править ?
хотя бы с образованием и без судимостей
7
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
"поступления в федеральный бюджет могут сократиться на 1,4 млрд евро, утверждают в Roland Berger Strategy Consultants. Западные автопроизводители в этом случае понесут примерно 550 млн евро" - это что за арифметика? т.е. мы потеряем 1,4, а они 0,55? или это они потеряют 1,4+0,55? Если так то крутые у них санкции против себя ))))
3
3
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Очередной наброс от Ведомостей. У нас же рынок новых автомобилей и так переполнен. Ограничение ввоза это лучшее что можно сделать для заводов производящих автомобили здесь.
3
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
пофиг на европейские тачки. Ибо фанат JDM до мозга костей
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Вчера около моего подъезда бабки говорили, что если американцы введут санкции и ограничат ввоз, то пострадают в первую очередь сами американцы и европейцы - как поляки с яблоками.
10
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Поджог Сараев:
Вчера около моего подъезда бабки говорили, что если американцы введут санкции и ограничат ввоз, то пострадают в первую очередь сами американцы и европейцы - как поляки с яблоками.
Теперь можно быть спокойным - народ русский есмь мудр и велик)))
12
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
gunn40:
Теперь можно быть спокойным - народ русский есмь мудр и велик)))
Я к тому, что некие высосанные из носа доводы какого-то консалтингового агентства стоит воспринимать примерно как информацию "ОБС".
4
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
Qingbo:
Пeрeкупы и рaспильщики нe боятся что скоро лaвочкa зaкроeтся?
У Вас всегда есть возможность или была такая возможность за машиной самому рвануть...? И при чем тут распиловщики ? Кто такие еще распиловщики ? Распилов бы не было и дилеры бы х....сосать если бы как раньше все было по крайней мере в Восточной Сибии и Дальнем Востоке. Кто бы стал идти к дилеру и покупать пустышку на 5 лет эксплуатации за большие деньги, когда за такие же деньги можно было купить хорошую машину, пусть чуток б/у, но лучше по всем параметрам. На внутреннем рынке Японии авто не сравнимы с тем что официално ввозят и собирают.
7
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Модный Кекс:
как можно от 550 млн потерять 1.4 мил.
Где логика.
Перечитайте абзац еще раз, мда... Писать комменты эт мы можем, а вот понять смысл 10 слов - нет.
3
4
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
А я бы на месте наших глупутатов пошли поднял бы на весь санкциноый список, а не отказывал бы в поставках нам товаров. Кому сильно надо найдёт средства купить в любом случае то что хочет. А бюджету прибавка а средства направить на внутренних производителей. А так как минимум глупо отказываться от запрещать.
2
7
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Извените за опечатку я имел ввиду пошлины.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
YLD:
Купились на мнение немецкой компании Roland Berger Strategy Consultants, которая пытается успокоить своих производитетелй
Объясните, зачем
НЕМЕЦКОЙ
КОНСАЛТИНГОВОЙ
компании
давать лажевый прогноз?

Кто ей поверит в следующий раз?
Ее бизнес давать точные прогнозы.
Тем она и живет.

Она же не психиатр и не телеканал " Россия"
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
А вот это вам что бы даже бухтеть не смогли: Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politi...
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Вообще я фигею с нашего народа. Все трясутся что им теперь будет не купить мерс или ауди. А что вам за страну вообще не обидно. Пусть запрещают нахр...н эти машины. Надо будет и на гранту пересяду или на солярись, ну или в худшем случае на пруль. Но если перекрыть европе путь реализации авто в России они волком завоют. Ведь не смотря на спад продаж Россия остается вторым по объемам рынком реализации авто в европе. Так что наср...ть им на голову для меня важнее чем то на чем ездить. П.С. Чехия против санкций и против присутствия у себя военной базы нато, раз уж сказал, надо делать.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
19
12
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Trevor:
А вот это вам что бы даже бухтеть не смогли: Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politi... ternet#ixz...
Да всё в этой новости нормально люди смотрят немного дальше или вам больше нравится когда весь наш трафик сканидинавы (они же прихвостни пендосов) смотрят?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Luc:
Да всё в этой новости нормально люди смотрят немного дальше или вам больше нравится когда весь наш трафик сканидинавы (они же прихвостни пендосов) смотрят?
Что мозг совсем отключен?

Вот кто раньше тебя за твои слова и намерения притянет, "скандинавы и пендосы" или "родные" правоохранители?
Важно быть, а не казаться.
7
2
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Все заменят я думаю, есть еще Японские производители, да и Корейцы нарастят продажи при первой возможности. А вот европейские производители много потеряют. И потом сложно будет завоевать рынок назад.
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Серёга 5Е:
вот я тоже что-то не понял: могу ли я сделать вывод, что, покупая зарубежную тачку, я плачу больше половины её стоимости не за эту офигенную тачку тем, кто её сделал (обидно, что это иностранцы, но речь сейчас не о том), а нашей замечательной власти - за то, что они любезно позволили мне купить эту "ненашу" маштну???
Интересно, а за что платит немец, покупая Опель, Фольс или Бэху по точно таким же как в РФии ценам?
Только Омск, только победа!
6
3
Ответить
xyn
  
Омск
Сообщений: 300
Скоро будет очередь на автомобили -_-
1
4
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Trevor:
Что мозг совсем отключен?
Вот кто раньше тебя за твои слова и намерения притянет, "скандинавы и пендосы" или "родные" правоохранители?
Дык я и не скрываюсь и притягивать собственно не за что. Более того я могу это повторить где угодно.
А про мозг это вы зря.
Просто новость уже не первой свежести в ведомостях, она в иных источниках более подробно раскрыта.
Намерения и слова разные суть понятия.
Как то так.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Проектант:
Может у Вас там в Ростове-на-Дону ничего своего нет, и работать вы не привыкли. А у нас в магазинах импортных продуктов из жизненоважных максимум процентов 10% , и прилавки все ломятся
Шутите? В Новосибе 90% отечественных товаров? Ни в жизнь не поверю! 70/30 и то в этих 30 отечественных больше половины на импортном сырье и импортном оборудовании - такая статистика ближе к реальности
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
san1977:
Объясните, зачем
НЕМЕЦКОЙ
КОНСАЛТИНГОВОЙ
компании
давать лажевый прогноз?
Она же не психиатр и не телеканал " Россия"
Не все наши сограждане знают что такое "консалтинг". Из тех, кто знает - не все в курсе, что в отличии от ТК Россия или газеты "ХХХ" с консалтинговой компании есть "спрос", измеряемый сотнями тысяч долларов/евро. Ответственность компании в части репутации страхуется на очень круглые суммы. Банкротство из-за судебных исков и потеря репутации - то, чего боится весь нормальный консалтинг.

ТК Россия не боится ни исков, ни потери репутации :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Luc:
Дык я и не скрываюсь и притягивать собственно не за что....
Одна у тебя защита от властьимущих в России - только то, что ты "одобрямс" и ни на что не претендуешь!

Стоит тебе заявить хоть какие то требования и притязания (хотя бы на уровне муниципалитета) то ты узнаешь как устроена экономика РФ и по каким принципам она работает.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
m@ster:
Шутите? В Новосибе 90% отечественных товаров? Ни в жизнь не поверю! 70/30 и то в этих 30 отечественных больше половины на импортном сырье и импортном оборудовании - такая статистика ближе к реальности
И правильно. Не верьте. Новосиб, если не изменяет память, занимает чуть ли ни 3е место по уровню экономического развития и питает как верхушка маркетинговой системы чуть ли ни всю Сибирь. Отнюдь ни Российскими товарами наполнены потоки... что за бред(?). Чувак явно "год" перепутал :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Trevor:
Одна у тебя защита от властьимущих в России - только то, что ты "одобрямс" и ни на что не претендуешь!
Стоит тебе заявить хоть какие то требования и притязания (хотя бы на уровне муниципалитета) то ты узнаешь как устроена экономика РФ и по каким принципам она работает.
Ну во-первых я вами на брудершафт не пил и выводы по поводу моей позиции и личности не делал и на "ты" не переходил. Отсюда следует, что вы человек не далёкий и ваша подпись к сожалению говорит об обратном вашем состоянии.
Во-вторых откуда вам известна моя позиция и что я одобрям-с и что не одобрямс и на что я претендую? Осмелюсь предположить что вероятно вы имели ввиду запрет импорта авто. В этом случае вы не прочитали моей позиции она по крайней мере выше изложена и она моя, а не чья иная.
В-третьих имею соответствующее образование и опыт и очень хорошо знаю как устроена экономика не только России.
В-четвёртых имею свойство говорить в лицо людям то,что о них думаю и не умею общаться за глаза и тем более с дураками. Возможно на этом наш диалог может закончится за ни именеем смысла. Если возникнет интерес готов рассмотреть варианты непосредственного общения, а не брызгать слюной и делом может словами отстоять свою позицию.
А вам всех благ.
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67686
Мужики!Нам ли жить в печали? Мы тертые калачи,нас этой инфой разве напугаешь?Все на машинах котаются! Чего ноемНе будет ,я и на Танке поеду.пох!
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Главное, чтоб Япония не рыпалась на Россию, а то тоже запретят...
Что будет очень нехорошо.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Trevor:
А вот это вам что бы даже бухтеть не смогли: Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politi... ternet#ixz...
*лять, а как народ будет в сетевые игрухи рубиться? В те же ТАНКИ... сервера контроля и статистики ни фига не в России. Не, это не дело...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
5
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Продажи в автосалонах падают, вот и запустили инфу о запрете. Щас массы к ним" хлынут. "
2
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
"А нам - всё равно!"(с)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Luc:
Если ты не понял последней фразы говорю прямо могу хоть в полный контакт объяснить.
Чо объясняла выросла?!
Важно быть, а не казаться.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 648
цифры высосали из пальца. Бред полный. Производители потеряют в три раза меньше ( не продав машины). чем наш бюджет потеряет в качестве налогов. В цене машины получается 25 процентов себестоимость, а 75% - российские налоги? Но за границей машины стоят примерно столько же ( что бы не писали здесь "теоретики" из школоты). В обратную пропорцию еще можно было поверить)
Более того. потери бюджета будут меньше и за счет повышения спроса на местный автопром. И приток производителей машин в Россию усилится.
При этом обидно, конечно, терять возможность широкого выбора......((
3
5
Ответить
Luc
   
Московская область
Сообщений: 803
Trevor:
Чо объясняла выросла?!
у тебя похоже ещё даже не начинала
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Luc:
у тебя похоже ещё даже не начинала
Дофуя я таких как ты видел.
Важно быть, а не казаться.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
А вот это брехня. Рынок просто перераспределиться даже при текущих объёмах и "закон сохранения автомобилей" сработает. Просто ЕС будет продавать больше авто в в другие места. А Китай нам. Причём выгодно это будет больше Китаю - т. к. спрос попрёт.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Володарский:
Мне и этот уродец не нужен. Если говорить о машинах хозяйственных, а не о шмаровозках - то Dokker, Lodgy и новый Logan MCV, особенно в модификациях Stepway, вполне могут стать выбором дачников, таксистов, курьеров и мелких предпринимателей в качестве "рабочих лошадей".
Логан - это Дачия
Дачия в Чехии,
Чехия в ЕС.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
А я бы на месте наших глупутатов пошли поднял бы на весь санкциноый список, а не отказывал бы в поставках нам товаров. Кому сильно надо найдёт средства купить в любом случае то что хочет. А бюджету прибавка а средства направить на внутренних производителей. А так как минимум глупо отказываться от запрещать.

В столице нашей Родины МОСКВА надо спец цены на ВСЕ сделать свои на бензин АИ 92 105 рублей / литр. и Цены на жилье в пять раз поднять, ЖКХ в десять раз, и хлеб чтоб стоил 500 рублей. Вот это будет красота !!!
P.S Налог за буржуйство дышать в скверики "свежим" воздухом 100 за куб/м
4
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
В случае введения запрета на импорт ряда автомобилей из ЕС и США поступления в федеральный бюджет могут сократиться на 1,4 млрд евро, утверждают в Roland Berger Strategy Consultants. Западные автопроизводители в этом случае понесут примерно 550 млн евро убытков.
ИМХО полный бред. Даже тупо по цифрам если сравнить: Наши типа теряют 1,4 миллиарда на ввозной пошлине, а западные производители всего-то меньше половины от наших потерь...
Это просто очередной заказной бред западофилов из среды навального и прочих. До тех пока есть импорт из японии, абсолютно все можно заменить. В конце концов, обеспечить ***у производителям стран, готовых воевать против России, пусть даже и в экономической войне, это обязанность нашего правительства. Я всецело поддержал бы такой запрет, благо отношу себя к тем, кто интересуется историей санкций, захватывающей не только 21 век, а начавшейся еще в 16-м...
8
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
serjkkkuuu:
цифры высосали из пальца. Бред полный. Производители потеряют в три раза меньше ( не продав машины). чем наш бюджет потеряет в качестве налогов. В цене машины получается 25 процентов себестоимость, а 75% - российские налоги? Но за границей машины стоят примерно столько же ( что бы не писали здесь "теоретики" из школоты). В обратную пропорцию еще можно было поверить) Более того. потери бюджета будут меньше и за счет повышения спроса на местный автопром. И приток производителей машин в Россию усилится.
При этом обидно, конечно, терять возможность широкого выбора......((
Автомобили это не польские яблоки. Если их в РФ не продали, это не значит, что они пойдут в утиль. Их просто меньше произведут. А 550 миллионов - это оценочные потери прибыли от нереализованных планов продаж.
Toyota Carina 1.8 1996
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
саме главное что Японцев не запретили
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Аваныч:
Лошадей разводить будем.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
jeka86111:
Я считаю что Япония когда ей очко прижмут санкциями, то уёдет в нейтралитет.
Вот и надо прижать чтоб не выпендривалась!
Классика вечна
5
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Алекс56 рус:
саме главное что Японцев не запретили
"Еще не вечер!"
Классика вечна
2
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Не гоните.завезли столько ,лет 10 можно вообще, не завозить
Вот пример ,по цене жигулей
1
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Да ерунда все это автопром Кореи и Китая влегкую заменят европром ещё и добавки попросят.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
елы палы, ну кто ведется на эту лажу??
амеры провели исследование и амеры сделали вброс (ведомости полностью принадлежат иностранцами) и стращают народ еще и снижением спроса на новые тачки,******!
Это ж закон рынка, если перекрывают поток б/у, то есессно люди новые тачки будут покупать!
Очередная попытка надавить на руководство страны не вводить указанные санкции, т.к. потери у них буду больше чем у нас, а не наоборот, как они пишут! Не верьте всему, что пишут, особенно иностранные ыксперды :D
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Работник АвтоВАЗа:
Да ерунда все это автопром Кореи и Китая влегкую заменят европром ещё и добавки попросят.
Уж лучше на Калине, чем на корейских или китайских поделках.
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Работник АвтоВАЗа:
Да ерунда все это автопром Кореи и Китая влегкую заменят европром ещё и добавки попросят.
Насколько мне известно - с.Корея акромя УАЗ 469 и ГАЗ66 ничего не производит :)))

А если противостояние будет продолжаться, то ю.Корея ляжет под своего покровителя и тоже остановит поставки в РФ.

На "Китае" ездить чето перспектива "ниже среднего"....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
X-FAKTOR:
Куда уж выше то? И так за дарма работаем. Между прочим за последние лет пять мы ценник ни на копейку не поднимали, его поднял ввод утилизационного сбора и курс валюты.
полный привод бы ей, да лошадей 250 по ПТС, тогда можно было бы брать, а так...
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Мне и этот уродец не нужен. Если говорить о машинах хозяйственных, а не о шмаровозках - то Dokker, Lodgy и новый Logan MCV, особенно в модификациях Stepway, вполне могут стать выбором дачников, таксистов, курьеров и мелких предпринимателей в качестве "рабочих лошадей".
А Ларгус то чем плох? Если мало просто ларгуса, то будет еще и ларгус кросс
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Вадим82:
"Прульки&q uot; не запрещают.... ;)
Марчаллу своего летом буду красить по этому поводу)))
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
" В случае введения запрета на импорт ряда автомобилей из ЕС и США поступления в федеральный бюджет могут сократиться на 1,4 млрд евро, утверждают в Roland Berger Strategy Consultants"

Интересно,а за чей счет эти деньги поступали в федеральный бюджет?
Производителям на пошлины на.рать,они включены в стоимость для конечного покупателя.
И в корейских авто они присутствуют,так что дело лишь в количестве ввозимых авто.
Будем корейцев развивать,такой стимулище получат,будут пожизненную гарантию давать,лишь быв на наш пустой(ВАЗ не в счет) рынок зайти.Надо этим пользоваться.
Да в конце концрв,но не на ВАЗ же пересаживаться!!!
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Что и требовалось доказать.
кому американской консалтинговой группе праивтельству или людям???

что 1 десятка и так у нас собирается забыли???
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Elvis777:
полный привод бы ей, да лошадей 250 по ПТС, тогда можно было бы брать, а так...
вы наверно забыли НО НЕ ВСЕ В МОСКВЕ ЖИВУТ
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
Автомобили зарубежных (нероссийских) марок, производимые на территории Российской Федерации:

Audi A4 [4]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Chevrolet Tahoe
Chevrolet Aveo
Chevrolet Epica
Chevrolet Malibu
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Ford Focus
Ford Mondeo
Ford Kuga
Ford Galaxy
Ford Transit
Ford S-MAX
Ford Explorer
Fiat Albea
Fiat Linea
Fiat Ducato
Geely Emgrand
Hyundai Solaris
Hyundai i40
Infiniti FX
Infiniti M
Kia cee’d
Kia Sportage
Kia Rio
Kia Soul
Kia Carens
Kia Mohave
Lifan Solano
Lifan Breez
Lifan Smily
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Almera
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Nissan Murano
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Zafira
Opel Meriva
Opel Insignia
Opel Mokka
Opel Antara
Peugeot 308
Peugeot 408
Citroen C4
Citroen C-Crosser
Peugeot 4007
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Fluence
Renault Duster
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Jetta

В 2010 году количество проданных иномарок российской сборки впервые превысило количество импортированных иномарок.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serjkkkuuu:
При этом обидно, конечно, терять возможность широкого выбора......((
да не надолго
пару лет заварухи и все само собой стихнет
или будет как в 1914 и будет не до выбора
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
NIIIK:
Логан - это Дачия
Дачия в Чехии,
Чехия в ЕС.
ну сильно извеняюсь
В румынии
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Никогда на рисовозку не сяду
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
aurum10001:
В.В Путин не дурак, всё будет в нашу пользу, на это просто нужно время! Самое главное что доверие к этим ....... теперь отсутствует напрочь
А где потом вас с Путиным искать, если все станет не в нашу пользу?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
5
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Бред какой-то. Большая часть проданных в 2014 году автомобилей в РФ - локальной сборки. Запретят "европейцев" - купят больше ниссанов и хендаев местной сборки. Автомобилей во всем мире производится дофигища, рынков под них не хватает, только мигни - тут же набегут.

Сопли и слюни местных нытиков и ПРавоверных доставляет отдельно)
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
mrBlackCAT:
у нас недавно были региональные выборы
Так и за каким же хрэнсисом вы его в своём округе продвинули? Да ещё и выбрали? ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Я что, один совок помню?
Вы надеетесь, что будете на клевых жигулях ездить? Ха!
Будете по пол дня в очередях за колбасой проводить, а за жигулями и по все пять лет. И будете судорожно бегать по окрестностям в надежде пару китайских кроссовок купить, ибо обувь фабрики "Скороход" можно применять только для пыток.

И будете овощи будете опять на дачах производить, ибо магазины пусты будут.
Опять вернется в телевизор передача "Это вы можете", где пацаны будут показывать собранные своими руками автомобили, потому как автомобили (да и все прочее) в свободной продаже попросту отсутствуют.
Будете жалобно пихать взятки на СТО, чтобы вас таки обслужили, а главной профессией снова станет товаровед.

Дурею с этой бездонной российской спеси. Страна представляет собой большущую и крайне ******ную ржавую бензоколонку, но мнит себя великой державой, все величие которой закончилось с полетом Гагарина, да и тот состоялся только потому, что на сей полет горбатилась, надрываясь, все страна, а штаты этим занимались с большой ленцой.

В общем, это была светофорная гонка между насквозь проржавевшим тазом и новеньким корветом. Причем, водила особо и не в курсе был, что в гонке участвует.
Accord 2006 exe.
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
goloss:
Я что, один совок помню? Вы надеетесь, что будете на клевых жигулях ездить? Ха! Будете по пол дня в очередях за колбасой проводить, а за жигулями и по все пять лет. И будете судорожно бегать по окрестностям в надежде пару китайских кроссовок купить, ибо обувь фабрики "Скороход" можно применять только для пыток. И будете овощи будете опять на дачах производить, ибо магазины пусты будут. Опять вернется в телевизор передача "Это вы можете", где пацаны будут показывать собранные своими руками автомобили, потому как автомобили (да и все прочее) в свободной продаже попросту отсутствуют. Будете жалобно пихать взятки на СТО, чтобы вас таки обслужили, а главной профессией снова станет товаровед. Дурею с этой бездонной российской спеси. Страна представляет собой большущую и крайне ******ную ржавую бензоколонку, но мнит себя великой державой, все величие которой закончилось с полетом Гагарина, да и тот состоялся только потому, что на сей полет горбатилась, надрываясь, все страна, а штаты этим занимались с большой ленцой. В общем, это была светофорная гонка между насквозь проржавевшим тазом и новеньким корветом. Причем, водила особо и не в курсе был, что в гонке участвует.
Мда....!С такими как ты в разведку не ходят!
Классика вечна
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Модный Кекс:
как можно от 550 млн потерять 1.4 мил.
Где логика.
Логига то есть. 550 - это стоимость собранных машинок и, следовательно, потери автопроизводителя. А 1,4 ярда наши потери, ведь не забываем, что при ввозе машины с нее берется пошлина, налогообложение автосалона, социальные платежи и выплаты, подоходный налог с работников салона и т.д. Вот и натикало😄
1
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
sibal:
Логига то есть. 550 - это стоимость собранных машинок и, следовательно, потери автопроизводителя. А 1,4 ярда наши потери, ведь не забываем, что при ввозе машины с нее берется пошлина, налогообложение автосалона, социальные платежи и выплаты, подоходный налог с работников салона и т.д. Вот и натикало😄
Это не логика это бредятина.
По вашей логике мерс в германие стоит 100 т евр. а в россие 300 т евр.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Модный Кекс:
Это не логика это бредятина.
По вашей логике мерс в германие стоит 100 т евр. а в россие 300 т евр.
По моей логике в Германии тоже налоги собирают и немалые. Именно поэтому ценники примерно одинаковые. Или вы думаете, что налоги это исключительно прерогатива нашего государства? Нет, в Германии тоже надо строить дороги, платить врачам и учителям и т. д.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
jeka86111:
Те кто в вашем городе ездят на старых БМВ и мерседесах во Владивостоке ездят на старых Кроунах :)
Мы тоже знаем Краун не понаслышке, "село Большие Локти" это Новосибирск. И пенсионеры, и отморозки на Крауне ездят, и жирные крикливые склочницы за 50 порой тоже. А не так давно произошло "слияние" - какой-то пьяный идиот-полумажор на своём Crown влетел в ограду магазина Royal Park. В новостях на НГС я даже предложил в шутку переименовать магазин в Royal CROWN Plaza International - но мой комментарий цензура так и не пропустила.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
NIIIK:
Логан - это Дачия
Дачия в Чехии,
Чехия в ЕС.
Логан это Дачия.
Дачия это филиал Рено.
Филиал Рено в Румынии.
Румыния пока не под евро.
АвтоВАЗ, если что, сейчас тоже фактически филиал Рено.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Владимир5544:
Собрался брать прульку. Так сказать дембельский аккорд. Надеюсь успею. А запретить надо все американское. Ибо они причина всего зла на земле и шавок ихних английских тоже бы неплохо приструнить.
+1

..если пока и не ВСЕГО зла на земле - то они, как минимум, стараются! :)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Проектант:
Потому что 550 милионов - это не сумма выручки от продажи машин в Россию, это издержки на реализацию этих машин на других рынках! Если вы не продали машину в Россию, это не значит, что вы её выкинули, вы просто продали ее в другом месте.
нигде в другом месте вы машину не продадите, там ниши уже заняты. А теперь про потери.
На каждой машине производитель получает относительно небольшую маржу. От 2-5 тысяч, сомневаюсь что в России маржа резко выше, чем в Канаде. А вот государство берёт 20-40% налог, не вкладывая ничего. Отсюда и потери государства гораздо выше. Для Тойоты или ГМ размер российского рынка вообще на уровне погрешности от других продаж. Они то переживут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
pavel191185:
"
Будем корейцев развивать,такой стимулище получат,будут пожизненную гарантию давать,лишь быв на наш пустой(ВАЗ не в счет) рынок зайти.Надо этим пользоваться.
Да в конце концрв,но не на ВАЗ же пересаживаться!!!
Да, они тебе введут пожизненную. Им как раз самое то, без американцев против северных своих братьев остаться ;-)
Ну а размер рынка ЕС и Америки для них вообще неинтересен, самое главное, чтобы с Россией было в шоколаде :-)
Атас, как будто у всех разом крышу повело
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
LEA:
чтобы не было монополий и мелким конторкам дышалось легче чем крупным
Это вы про Россию?! Ясное дело, типично российская ментальность. Чтобы конкуренция была, и не дай Бог чей то родственник бабло бы не грёб. Чтоб людЯм лучше было ;-)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вадим82:
"Прульки&q uot; не запрещают.... ;)
Ничего не запрещают, так одни разговоры только были
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
если в этой стране введут мораторий на ввоз иномарок из за границы - легче пешком ходить.
покупать ту фекальную массу, что в рашке собирают..это себя тупо не уважать, если сейчас они эти "иномарки" как ****** жигули собирают, при наличии еще какой никакой конкуренции, то если введут мораторий на ввоз - то все gg.
они вот такой вот 8============================= ====D положат на и то убогое качество сборки - один хер же будут покупать, в силу отсутствия альтернативы.
 
 
Ответить