Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Региональным властям могут дать право устанавливать плату за въезд в центр города

Региональным властям могут дать право устанавливать плату за въезд в центр города

10 Сентября 2014 | 9372 просмотра
В новом проекте федерального закона говорится, что региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты на платной основе для проезда в специально установленных зонах. Кроме того, чиновники смогут определять время действия ограничений, а также список категорий транспорта, с которого будет взиматься плата.
В новом проекте федерального закона говорится, что региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты на платной основе для проезда в специально установленных зонах. Кроме того, чиновники смогут определять время действия ограничений, а также список категорий транспорта, с которого будет взиматься плата.
Власти российских регионов могут получить право устанавливать плату за пользование подведомственными им дорогами общего пользования, в том числе при въезде в определенные городские зоны. Соответствующие изменения содержатся в проекте федерального закона, подготовленного Минтрансом, сообщает агентство «Прайм».
 
В документе говорится, что региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты на платной основе для проезда в специально установленных зонах. Кроме того, чиновники смогут определять время действия ограничений, а также список категорий транспорта, с которого будет взиматься плата.
 
В случае введения специальной зоны власти будут обязаны принять компенсационные меры, например, повысить качество работы общественного транспорта, открыть новые маршруты или создать парковочные места, либо открыть пути для движения велосипедов. Отметим, что о предоставлении альтернативных маршрутов для проезда на автомобиле речь в данном случае не идет.
 
Помимо прочего, региональные власти получат право организовывать платные парковки — чиновники смогут планировать расположение и выдавать разрешения на создание платных стояночных мест. Количество взимаемых средств при этом будет определяться владельцем парковки.
 
Напомним, в августе в российских ПДД появился новый знак, предусматривающий ограничения для движения транспорта в зависимости от его экологического класса.

Комментарии

  
California
Сообщений: 331
...чтоб региональным властям ездить на работу никто не мешал?
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
326
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
плату за воздух еще надо
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
242
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Если в центр города можно спокойно доехать на метро...если на ВСЕ виды общественного транспорта есть единый (и доступный по цене) проездной...то я обеими руками за. Именно по такому пошли другие страны, это удобный и правильный метод. Это единственно возможный способ убрать лишние автомобили из центра.

Но если эти условия не соблюдаются, то затея бредова по своей сути.
172
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Ну это утопия. А вот то что любая парковка в черте города на муниципальной земле должна быть платной-до этого разумного и обязательного для наведения порядка шага пока не додумались
17
76
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Правильно, давно пора, челядь на своих вёдрах достала уже, пусть на ПАЗах ездят на работу.
68
102
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Центр - не парковка для офисного планктона. За!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
144
56
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Добавлю к своему сообщению, что у нас в стране вообще ВСЕ затеи с платными дорогами превращаются в фарс, к сожалению. Дублеров платных дорог нет, общественный транспорт развит плохо (я честно скажу, вот эти маршрутки-ара-передай-за-проез д - лютый пережиток 90-х, просто позорище, все автобусы должны быть комфортными и муниципальными), а бабла все хотят.

В первую очередь надо не плату вводить, а доводить до ума общественный транспорт. А потом, разумеется, можно и ограничения вводить, тогда это уже будет адекватный шаг. Создание качественной транспортной системы (причем никакой не частной, а максимально подконтрольной государству) - это огромные затраты, но это единственный выход.
229
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
без комментариев
13
43
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 25
А потом по параллельным центру узким, маленьким улицам, будут жестки пробки которые, смогут рассосаться только к часу ночи. Страна дураков блин... Лучше пускай сначало нормальные широкие комфортные дороги сделают, а потом деньги берут
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
101
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Все это напоминает феодализм и рабовладельческий строй! Когда одному можно а другому нет!!! откуда в центре муниципальная земля разве что ступеньки администрации, о каких платных парковках идет речь, "чиновники смогут планировать парковки" где в своих приемных или коридорах, бредятина...
Очередной раз обдерут людей и вынудят не ехать а идти пешком, зато сами с ветерком будут там колесить...

P.S.

Не так давно шквал оваций вызывал налог на РОСКОШЬ , все с умилением ждали как богачи начнут его платить....
НАЛОГ В ДЕЛЕ, повысили кадастровую стоимость земли в 10 раз, заставили все многоквартирные дома приватизировать землю под домом .... и ВО-АЛЯ квитанция за квартиру в 43 кв.м. изменилась с 270р. до 3500р.

Вот ловите налог на роскошь!!! (наверно в Хрущевках олигархи живут)
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
156
8
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
цель как обычно, содрать побольше бабла с людей
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
91
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
Ну пральна чё, сначала транспорт, а через десяток лет и всю челядь в резервации хрена они будут глаза мозолить..
46
7
Ответить
  
Сообщений: 13273
Днем платный въезд обязательно нужен. Работать надо, а не по центрам шляться
Продам уши от мертвого осла.
19
69
Ответить
     
Сообщений: 2681
Опять что то придумали.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
10
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
[Censored], лучше бы электромобилям разрешили ездить по Автобусным полосам и обязать все АЗС организовать станции быстрой зарядки.
а то налог в 0% как то малый стимул...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
13
26
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Давно надо было! И плату не символическую, а 3-5 тыс МИНИМУМ. Заставит быстро планктнончик и нищебродов пересесть с их разваливающихся ведерок на общественный транспорт.
15
119
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
andrey93region:
Никого не обдерут. Нет денег- НЕ ЕЗДИ. Ходи пешком, оно полезнее. Езда на авто по крупный городам в целом РОСКОШЬ. И давным-давно в мире очень просто решают вопрос пробок и стоянок. Купить авто там не проблема. А купить ПРАВО ЕЗДИТЬ на нем стоит так что немногих могут себе это позволить. Воздух чище становится :):) И нищие там где и должны быть- на автобусах :)
24
122
Ответить
 
Сообщений: 7042
Правильно,давно пора ограничить пролетариев и прочих ездить в приличные места)))
15
28
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Aleksandr_52:
Добавлю к своему сообщению, что у нас в стране вообще ВСЕ затеи с платными дорогами превращаются в фарс, к сожалению. Дублеров платных дорог нет, общественный транспорт развит плохо (я честно скажу, вот эти маршрутки-ара-передай-за-проез д - лютый пережиток 90-х, просто позорище, все автобусы должны быть комфортными и муниципальными), а бабла все хотят.
В первую очередь надо не плату вводить, а доводить до ума общественный транспорт. А потом, разумеется, можно и ограничения вводить, тогда это уже будет адекватный шаг. Создание качественной транспортной системы (причем никакой не частной, а максимально подконтрольной государству) - это огромные затраты, но это единственный выход.
Без соплей и бла-бла-бла-бла. Плюсанул.
17
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
да это лажа все, может где-то в Москве и введут.... у нас только камеры теперь ставят чуть ли не на каждом углу, едешь а навигатор тебе "впереди камера" и так каждые 2 мин , хотя оч хорошая тема так дисциплинирует водителей))))
2
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
AlexW:
Никого не обдерут. Нет денег- НЕ ЕЗДИ. Ходи пешком, оно полезнее. Езда на авто по крупный городам в целом РОСКОШЬ. И давным-давно в мире очень просто решают вопрос пробок и стоянок. Купить авто там не проблема. А купить ПРАВО ЕЗДИТЬ на нем стоит так что немногих могут себе это позволить. Воздух чище становится :):) И нищие там где и должны быть- на автобусах :)
то в мире 900 машин на 100 человек пишут, теперь вот это.. вы уж определитесь.. по теме - идея - бред.. разумный человек и сам без лимшней нужды днём в пробки не полезет (если работа не связана с машиной)
21
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Просто для сравнения, цены "у них":
1) стоимость часа парковки в центре
2) Время парковки
3) Плата за въезд в центр
Лондон
1) не меньше Ј4 (198 руб.)
2) не более двух часов
3) Ј10 (~600р) (взимается по рабочим дням с 7.00 до 18.00)
Пекин
1) 10-15 юаней (50-75 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Вашингтон
1) от $2 (61 руб.)
2) в среднем 2 часа
3) бесплатно
Амстердам
1) €5 (200 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Рим
1) €1-1,2 (40-48 руб.) в разрешенное время
3) запрещен в установленные часы
Вена
1) €1-4 (40-160 руб.)
2) 2-3 часа
3) бесплатно
Иерусалим
1) 5,5-8 шекелей (45-65 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Сеул
1) 3000 вон (85 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно, кроме двух главных тоннелей
Мадрид
1) €1-2 (40-80 руб.)
2) до двух часов
3) бесплатно
Париж
1) €2-3 (80-120 руб.)
2) не больше двух часов
3) бесплатно
8
21
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
AlexW:
Никого не обдерут. Нет денег- НЕ ЕЗДИ. Ходи пешком, оно полезнее. Езда на авто по крупный городам в целом РОСКОШЬ. И давным-давно в мире очень просто решают вопрос пробок и стоянок. Купить авто там не проблема. А купить ПРАВО ЕЗДИТЬ на нем стоит так что немногих могут себе это позволить. Воздух чище становится :):) И нищие там где и должны быть- на автобусах :)
Чо ляпнул? В Сеуле каждый день топчется 20 млн. человек и чем мне тут дорого ездить на машине. Развивать нужно транспортные системы в городах и парковки стоить не во дворах, а под землёй. Тут в каждом здании есть подземная парковка, а в жилых кварталах целые подземелья под парковку. Я несколько лет уже в своём подземелье парюсь, не просто там найти машину, если не сам поставил.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
46
3
Ответить
   
Маскуа
Сообщений: 29
ну это уже ноу комментс ребята...
3
4
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
SAZHNYA:
Просто для сравнения, цены "у них":
Сеул
1) 3000 вон (85 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно, кроме двух главных тоннелей
Чес парковки в среднем 3000, но парковки в ресторанах бесплатны, в офисных зданиях если приехал туда по делам, ставишь на талоне печать и не платишь за парковку, в магазинах крупных если набрал товар, у продавца берёшь бесплатный талон на выезд. Через тоннель проезд 2000 вон, но если в машине больше двух человек то бесплатно. В банке 30 минут бесплатно, если задержался тоже берёшь бесплатный талон на выезд. Так что...
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
40
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Начинают приводить в пример другие страны, где въезд в центр платный, начинаются разговоры про общественный транспорт... ОПОМНИТЕСЬ!

Там вам не здесь. Зарплаты другие, инфраструктура другая, деловых центров в нормальных городах несколько итд тп...

А уж про общественный транспорт вообще отдельный разговор. Нет ничего более унизительного и отвратительного чем наш общественный транспорт (во всяком случае Ростовский). Поэтому люди готовы стоять в пробках, искать по часу места на парковках, но лишь не ездить в этих гразных, вонючих, вонючих в квадрате из-за выхлопа идущего в салон, жарких как котлы в аду вёдрах на колесах.

Как только у нас в Ростове будет общественный транспорт чистый, с кондиционером (да-да, у нас 3 месяца в году +40 а кондеров в автобусах нет), без давки, ходящий по расписанию, по выделенной полосе - я первый кто оставит машину в гараже и поедет на работу на общественном транспорте. С радостью!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
100
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Все правильно делают.
Очень много народу вьезжает в МСК.
Ладно 50 ,190 , но их тоже много.
Едут именно не известные регионы.
71,40,28,152,125 и т д .
Я даже не знаю где это находиться.Вот пусть платят :D
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
4
92
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
andrey93region:
Все это напоминает феодализм и рабовладельческий строй! Когда одному можно а другому нет!!!
Фантазии:
А в Японии, в Японии-то точно строй не рабовладельческий, ведь там-то нет Путина и ГосДуры, тама усё для народу: машины - дешевые, парковки - бесплатные, налогов нету, техосомтра полюбому нету (это только у нас), страховка явно копейки. Никакого феодализма. Так да?

Реальность:
"Одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Аренда парковочного места во дворе в центре Токио может стоить 500 долларов в месяц. Парковка в Токио в центре 3-6$ в час. Далее, необходимо купить обязательную страховку (примерно 300$) и очень сильно рекомендованную дополнительную, что почти все и делают. Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину Этим объясняется тот факт, что в Японии почти нет старых машин. Если старую машину не получится перепродать, то придется заплатить приличную сумму за ее утилизацию. Благо,
Россияне (и не только) спасают своих соседей от подобных ненужных затрат. "
18
37
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Ты, когда из Москвы выедешь, тоже заплатить не забудь.
41
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
SAZHNYA:
Просто для сравнения, цены "у них":
1) стоимость часа парковки в центре
2) Время парковки
3) Плата за въезд в центр
Денвер.
От 8 баков за день, до пары долларов в час.
От 2 часов на обочине, до целого дня на парковке.
Платы нет.

Только вот, нюанс один. Бесплатных парковок тоже много, просто пройти надо.
+ в офисных зданиях парковки,
в жилых зданиях тоже парковки, в придачу с квартирой всегда место есть.

На каждой станции скоростного трамвая многоэтажные парковки, причем бесплатные.


Ну и сравнивая стоимость, не забудь доходы сравнить, тут день парковки - 8 баксов = мин. зарплата за час!

п.с. на фото парковка в самом центре, на заднем плане парковка в жилом доме.
27
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
SAZHNYA:
Фантазии:
Теперь расскажи, почему нужно ровняться на Японию? Поди в России плотность населения такая-же, территорий свободных вообще нет, ага?
42
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Так всё для народа стараются уки...скоро из гаража не выедешь(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
23
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
m@ster:
всё-равно будешь ездить на своей машине. У нас автобусы ходят хорошо, по расписанию, с кондиционерами, чистенькие, сидухи не порваные и не исписанные, Едь -не хочу. Но я всё-раввно как и другие процентов 70 еду на машине. Так как на машине я практически подъеду к месту, когда захотел уехал-приехал, ну и цена билета выйдит практически так-же как я потрачу на бензин ( билеты на автобус у нас стоят от растояния ). Ну может чуток по-более выйдет на своей машине, но мне не надо идти, ждать . Плюс 20 минут стоянки у нас бесплатно, дальше 1 Евро -час, кое-где 1 Евро весь день.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
16
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Alex Smith:
Теперь расскажи, почему нужно ровняться на Японию? Поди в России плотность населения такая-же, территорий свободных вообще нет, ага?
Я и не говорил, что на нее нужно ровняться. Территории они в тайге, а пробки в центре города.
9
20
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"устанавливать ограничения или запреты на платной основе для проезда в специально установленных зонах. Кроме того, чиновники смогут определять время действия ограничений, а также список категорий транспорта, с которого будет взиматься плата."

Ну если буду закрывать проездные улицы, парковки возле ТЦ, ипр. места забитые офисными сотрудниками в будние дни, то это правильно. Пусть будут не довольные, но халявы на всех не хватит, и за парковку в проблемных городах рано или поздно нужно будет платить. А тем же курьерам, таксистам ипр. давать талоны что бы не кидали машины в проездах и на остановках.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
5
12
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Идея хороша, но есть свои но.
У нас в Благовещенске на остановке можно и пол часа автобус ждать, как раз недавно заявляли об оптимизации, что автобусы каждые 5 минут это убыточно для города.
В городах с развитой системой общественного транспорта - только за. Но если автобусы толком не ходят - бред.
Да еще губер как всегда посмотрит на Москву и в городе с населением в 200 тыщ установит тарифы как в Москве (как это сейчас с транспортным налогом).
Здесь может быть Ваша реклама
23
3
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Кроме того, вводится новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир.
"Приключения Чиполлино"
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
47
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex Smith:
Теперь расскажи, почему нужно ровняться на Японию? Поди в России плотность населения такая-же, территорий свободных вообще нет, ага?
Свободной территории полно за городом. Можно там парковаться. Тут тема про парковку в центре.
В крупных городах - оправданная мера.
Я постоянно жил или подолгу находился в следующих городах: Набережные Челны, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Барнаул, Новосибирск. Везде общественный транспорт на вполне достойном уровне. Не поверю, что во всех остальных крупных городах страны так уж ужасно с ним обстоят дела. Напрашивается мысль, что наш офисный планктон просто охренел от чрезвычайно завышенного ЧСВ и ждёт, что ему в общественном транспорте, помимо, предоставления индивидуального климат-контроля будут ещё массаж делать и коктейли приносить.
10
28
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex Smith:
Теперь расскажи, почему нужно ровняться на Японию? Поди в России плотность населения такая-же, территорий свободных вообще нет, ага?
И да, Япония состоит из 6 с лишним тысяч островов, из которых обитаемы несколько, может японцам на необитаемых островах посоветовать парковаться у них же тоже полно свободной территории.
8
19
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
Alactic:
Все правильно делают.
Очень много народу вьезжает в МСК.
Ладно 50 ,190 , но их тоже много.
Едут именно не известные регионы.
71,40,28,152,125 и т д .
Я даже не знаю где это находиться.Вот пусть платят :D
Это больше говорит о вашей безграмотности, чем наоборот, вы кроме 50 и 190 знать ничего не знаете (или не хотите знать), а ведь еще куча областей в РФ (вдруг вы не знали)...

К тому же, может снова вы не в курсе, сейчас можно купить машину в другом регионе и там же поставить её на учёт, так что не факт, что на 28, 152 и т.д. не ездят ваши же земляки (москвичи)...

п.с. мои слова адресованы именно вам лично
35
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Навуходоносор 123:
Свободной территории полно за городом. Можно там парковаться. Тут тема про парковку в центре.
В крупных городах - оправданная мера.
Я постоянно жил или подолгу находился в следующих городах: Набережные Челны, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Барнаул, Новосибирск. Везде общественный транспорт на вполне достойном уровне. Не поверю, что во всех остальных крупных городах страны так уж ужасно с ним обстоят дела. Напрашивается мысль, что наш офисный планктон просто охренел от чрезвычайно завышенного ЧСВ и ждёт, что ему в общественном транспорте, помимо, предоставления индивидуального климат-контроля будут ещё массаж делать и коктейли приносить.
В Денвере я могу в центре без проблем припарковаться(в 15 минутах пешком бесплатно) даже в пятницу вечером(когда все гуляют в центре) и таких пробок как в Новосибирске нет. По населению города вполне сравнимы, только высоток в Денвере в центре больше и машин на душу населения раза в два, а то и три больше чем в Нск.

ТПарковочные места из под земли сами выросли? ))
Что будет когда в Нск машин станет как в Денвере?

Кто мешал пинать застройщиков(точней не давать разрешения на строительство), чтобы под каждым новым БЦ и ТЦ были парковки на всех кто там работает/покупателей?
Кто мешал изменить законодательство, чтобы даже на маленькую квартиру хоть половина парковочного места обязательно было?

Застроили центр домами ТЦ и БЦ без парковок, причем и дальше продолжают застраивать и удивляются что места нет.
38
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
AlexW:
Никого не обдерут. Нет денег- НЕ ЕЗДИ. Ходи пешком, оно полезнее. Езда на авто по крупный городам в целом РОСКОШЬ. И давным-давно в мире очень просто решают вопрос пробок и стоянок. Купить авто там не проблема. А купить ПРАВО ЕЗДИТЬ на нем стоит так что немногих могут себе это позволить. Воздух чище становится :):) И нищие там где и должны быть- на автобусах :)
ВО-первых нечего смотреть на весь мир.
Во-вторых ОТ практически не развит.
8
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Навуходоносор 123:
И да, Япония состоит из 6 с лишним тысяч островов, из которых обитаемы несколько, может японцам на необитаемых островах посоветовать парковаться у них же тоже полно свободной территории.
Я к тому, что общего у России - 1/6 суши и Японии, где 150 млн живут на клочке земли, чтобы на них ровняться в вопросах парковки?
Навуходоносор 123:
Свободной территории полно за городом. Можно там парковаться. Тут тема про парковку в центре.
Куда делась территория в центрах городов, никак города сами выросли из земли с застроенным центром, узкими дорогами и отсутствием парковок в достаточном количестве?
Или может все российские города имеют центр застроенный историческими зданиями со старинными узкими улочками?
18
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex Smith:
В Денвере я могу в центре без проблем припарковаться(в 15 минутах пешком бесплатно) даже в пятницу вечером(когда все гуляют в центре) и таких пробок как в Новосибирске нет. По населению города вполне сравнимы, только высоток в Денвере в центре больше и машин на душу населения раза в два, а то и три больше чем в Нск.
ТПарковочные места из под земли сами выросли? )) Что будет когда в Нск машин станет как в Денвере?
Может стоит вспомнить, что в США машин даже в 60-70-е годы было больше чем у нас сейчас. Их транспортная инфраструктура развивается несколько десятков лет, а не 10, как у нас. Страна ещё недавно была в глубокой попе. Дайте время и у нас что-нибудь будет, не всё сразу. Люди, в силу неудержимости желания попонтоваться набрали машин больше, чем наши, не приспособленные к этому, города могут вместить.
Конечно если у Вас есть хороший план по реорганизации дорожного движения и есть на это средства, то пожалуйста, инвестируйте и реорганизуйте. Постройте в Новосибе кучу недорогих подземных парковок.
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
Нет у государства денег совсем, а тут еще Украина . Нам с Вами платить.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Alex Smith:
Я к тому, что общего у России - 1/6 суши и Японии, где 150 млн живут на клочке земли, чтобы на них ровняться в вопросах парковки?Куда делась территория в центрах городов, никак города сами выросли из земли с застроенным центром, узкими дорогами и отсутствием парковок в достаточном количестве?
Или может все российские города имеют центр застроенный историческими зданиями со старинными узкими улочками?
Центры городов - это, обычно, исторические центры. Ну не предполагали наши предки 100-1000 лет назад, что тут машины будут парковаться. Много Вы знаете новых городов построенных в России? Я знаю только Набережные Челны и Нижнекамск и то, там начинаются проблемы с парковками в центре и во дворах. Да и что мешает ездить в центр на общественном транспорте. Понты и изнеженность? В 90% случаев это так.
12
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Alex Smith:
Теперь расскажи, почему нужно ровняться на Японию? Поди в России плотность населения такая-же, территорий свободных вообще нет, ага?
Разговор про крупные города. Ставить машину в лесу или в поле тебе никто не запрещает, как в Германии.
4
15
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Я только за, а то в центре из-за автомобилей невозможно дышать уже. Но надо развивать культуру езды на велосипеде как в европе - аренда велосипедов, стоянки для них и т.д. Также надо пересадить чиновников на велики. Ну и общественный транспорт тоже надо развивать, нужны просторные автобусы типа Лиазов.
А сейчас пока нет условий, я считаю - на велосипедистов смотрят как неудачников, у которых нет машины, в тесных Пазиках в часы пик люди набиваются как селедка в бочке, чиновники, которые приступая на работу, первым делом покупают себе новенький 200-й крузак, несмотря на то что денег нет в бюджете.
12
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Eminent:
Я , чиновники, которые приступая на работу, первым делом покупают себе новенький 200-й крузак, несмотря на то что денег нет в бюджете.
В кредит берут наверное. Денег то нет.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 766
я хочу на окраине города шлагбаум или шипы поставить,и брать по 10 рублей с каждого

кто проскочет-без шин останется,или носом в шлагбаум

С чего мне начать,как оформить официально данный бизнес?
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
17
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать !
Теперь мы вводим налог на дождь, на проливной дождь, на дождь с градом ...
(с) чиполино
14
1
Ответить
     
Сообщений: 123
У нас же в центре много спальных мест, и представте себе что людей которые там живут будут заставлять платить, это же не манхэтн, где исключительно офисы, а такие города как Ангарск, Комсомольск, и другие небольшие города, как там определить где центр?
13
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Идиотизм!
ringrazio l'universo
11
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Как пазики с центра убрали, так по нему из-за бревен лиазов, тесно ездить.А самосвал или фура в центре, это уже нормально стало..Есть даже такие гастрики,что дрифтуют на них на перекрестке. И хрен там кто проедет.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Я согласен с Вами полностью - надо делать хорошие дороги (с водоотводом мля!), нужен хороший общественный транспорт, метро нужно! (Красноярск). Я бы с удовольствием возил свою ***у на метро на работу и обратно, или на НОРМАЛЬНОМ автобусе без пробок! И машина бы моя дольше прожила. Цена за проезд тоже не мало значит. Как мне ездить на работу не далеко, дак на кой х№р я буду платить 19р в одну сторону за такие автобусы (******! холодные! люди друг на друге!), я на машине поеду. ЕСЛИ ВСЕГО ЭТОГО НЕ БУДЕТ, ТО ВАШИ ПЛАТНЫЕ "ЗОНЫ ГОРОДА" ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ. Будем под землей дороги рыть и там ездить, но платить не будем если условия не создадите.
15
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Это так же как с налогом, типа мАсковия не причём это всё ваши..
а на деле мАсковия даёт установки откуда выкачивать поболее.

Зачем развязки, зачем парковки? лучше поступим так как поступали всегда - сдерём ка мы ещё одну шкурку)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Alex Smith:
Денвер.
От 8 баков за день, до пары долларов в час.
От 2 часов на обочине, до целого дня на парковке.
Платы нет.
так поступают настоящие власти, а не те которые только и умеют сдирать три шкуры со своих граждан.
13
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
killerv:
Правильно, давно пора, челядь на своих вёдрах достала уже, пусть на ПАЗах ездят на работу.
так ты с себя начни, го в ПАЗ;)
12
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Очередное обдиралово
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Что мешает ездить в центр на общественном транспорте. Понты и изнеженность? В 90% случаев это так.
Что мешает? А то, что я еду на этом общественном "транспорте" на работу 2 часа и обратно 2 часа. В итоге я трачу 4 часа своей жизни на что???? С 8 до 5 работа, потом 20 минут жди, 2 часа едь... встать надо рано, т.к опять же 2 часа едь... Освобожусь к 8 вечера. Спать опять же рано ложись, т.к рано вставать. Сколько на себя и семью времени?? 2 часа в сутки?? НА**Й ТАКАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА??? А вот на машине я туда обратно, зная дороги, трачу 1 час 10 минут!
Вот и все понты, и никто мне ноги не оттаптывает, еду с комфортом и подогревом задницы.
21
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
КроД:
плату за воздух еще надо
скоро... подожди...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Навуходоносор 123:
Свободной территории полно за городом. Можно там парковаться. Тут тема про парковку в центре.
В крупных городах - оправданная мера.
Я постоянно жил или подолгу находился в следующих городах: Набережные Челны, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Барнаул, Новосибирск. Везде общественный транспорт на вполне достойном уровне. Не поверю, что во всех остальных крупных городах страны так уж ужасно с ним обстоят дела. Напрашивается мысль, что наш офисный планктон просто охренел от чрезвычайно завышенного ЧСВ и ждёт, что ему в общественном транспорте, помимо, предоставления индивидуального климат-контроля будут ещё массаж делать и коктейли приносить.
Офисный планктон, в лице меня, сегодня утром ехал на общественном транспорте на работу в Новосибирске - с Высоцкого на Добролюбова(около 5 км) этот ****** автобус ехал 1ч 50 мин. Также **** уже болит - торчать ей в форточку в забитом антиобщественном транспорте при поездках домой. Про полчаса проторчать на остановке под дождем/снегом я уже и не говорю...
17
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
SAZHNYA:
Фантазии:
вы в своём уме? У них проблемы с площадью земель.. Вот и ютятся как могут.
У нас же всё наоборот, места много но пичкают все структуры в центр.
Что мешает вынести всё правительство за пределы мАсковии, куда-нибудь в пригород Перми? Может тогда и пробки в мАсковии рассосутся и в Перми дороги будут идеальными;)
14
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Voldemar90:
Что мешает? А то, что я еду на этом общественном "транспорте" на работу 2 часа и обратно 2 часа. В итоге я трачу 4 часа своей жизни на что???? С 8 до 5 работа, потом 20 минут жди, 2 часа едь... встать надо рано, т.к опять же 2 часа едь... Освобожусь к 8 вечера. Спать опять же рано ложись, т.к рано вставать. Сколько на себя и семью времени?? 2 часа в сутки?? НА**Й ТАКАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА??? А вот на машине я туда обратно, зная дороги, трачу 1 час 10 минут!
Вот и все понты, и никто мне ноги не оттаптывает, еду с комфортом и подогревом задницы.
так этож идеально для властей)) Проснулся - на работу, вернулся - спать, проснулся......
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Eminent:
Я только за, а то в центре из-за автомобилей невозможно дышать уже. Но надо развивать культуру езды на велосипеде как в европе - аренда велосипедов, стоянки для них и т.д. Также надо пересадить чиновников на велики. Ну и общественный транспорт тоже надо развивать, нужны просторные автобусы типа Лиазов. А сейчас пока нет условий, я считаю - на велосипедистов смотрят как неудачников, у которых нет машины, в тесных Пазиках в часы пик люди набиваются как селедка в бочке, чиновники, которые приступая на работу, первым делом покупают себе новенький 200-й крузак, несмотря на то что денег нет в бюджете.
****ть! Ну давай - осень началась, начни с себя, подай пример - садись на велик и под дождем по лужам на работу! И зиму всю в -30-40 тоже на велике проведи.
15
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
426hemi:
...чтоб региональным властям ездить на работу никто не мешал?
+141

-7
Тебя минусанули "региональные власти" Типа нет, мы не такие, мы хорошие!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
если бы общественный транспорт был нормальный и его хватало то легко и с удовольствием , а если едеш в набитом автобусе зимой обмораживаясь а летом как в бане и птом ещё и грязный то нах оно надо
8
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Очень много разумных комментариев.
Сам бы с удовольствием на работу ездил на общественном транспорте.

НО!!!!!!!!!!!!!

1. Живу в пригороде Новосибирска и до работы добираться с 4 пересадками.
2. На машине еду 1-1,5 часа. На транспорте 2.5 часа.
3. На каждой остановке стоишь по 10- 30 мин., а зимой с...ука холодно, а в дождь мокро и т.д.
4. В транспорте климат контроль отсутствует напрочь.
5. Мои размеры больше чем у общей массы и я просто в некоторые сиденья не влажу.
6. 2-3 раза в неделю вынужден колесить по городу.

Так что мышки стонали, плакали, но жрали кактус. И я буду плакать, стонать, жаловаться но ездить на машине и в том числе и в центр города.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Вопрос решается очень просто: строится в пригороде на большом пустыре чиновничий городок, с большими парковками и широкими подъездными путями, куда переселяются ВСЕ чиновничьи органы: начиная с аппарата мэра до всяких мелких ведомств. И все, истроический центр моментально разгрузится, т.к. пробки там лишь потому, что туда ездят на работу чинуши и просители на прием. Т.е. трафик станет, как сейчас в выходные, когда они не работают и у них пороги не оббивают.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Yеti:
Вопрос решается очень просто: строится в пригороде на большом пустыре чиновничий городок, с большими парковками и широкими подъездными путями, куда переселяются ВСЕ чиновничьи органы: начиная с аппарата мэра до всяких мелких ведомств. И все, истроический центр моментально разгрузится, т.к. пробки там лишь потому, что туда ездят на работу чинуши и просители на прием. Т.е. трафик станет, как сейчас в выходные, когда они не работают и у них пороги не оббивают.
Лучше построить все это для обычных граждан - а чиновникам наоборот, подъездные пути все перерыть - пусть е-бутся конем в пробках.
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
развязали руки
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
А если почти весь город - есть центр? Что тогда? )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
SAZHNYA:
Просто для сравнения, цены "у них":
1) стоимость часа парковки в центре
2) Время парковки
3) Плата за въезд в центр
Лондон
1) не меньше Ј4 (198 руб.)
2) не более двух часов
3) Ј10 (~600р) (взимается по рабочим дням с 7.00 до 18.00)
Пекин
1) 10-15 юаней (50-75 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Вашингтон
1) от $2 (61 руб.)
2) в среднем 2 часа
3) бесплатно
Амстердам
1) €5 (200 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Рим
1) €1-1,2 (40-48 руб.) в разрешенное время
3) запрещен в установленные часы
Вена
1) €1-4 (40-160 руб.)
2) 2-3 часа
3) бесплатно
Иерусалим
1) 5,5-8 шекелей (45-65 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно
Сеул
1) 3000 вон (85 руб.)
2) не ограничено
3) бесплатно, кроме двух главных тоннелей
Мадрид
1) €1-2 (40-80 руб.)
2) до двух часов
3) бесплатно
Париж
1) €2-3 (80-120 руб.)
2) не больше двух часов
3) бесплатно
Поправочка небольшая € не 40, а 50 в обмен никах стоит.

Когда был в Германии заметил, не все немцы ездят в центр на своих машинах- дорогая парковка. Причем парковка бывает на приличном расстоянии от того места кула тебе необходимо. Люди идут пешком. У нас в России, в Астрахани в частности, люди ленятся пройти 500 метров от места парковки( причем бесплатной), ставят машины где им надо...ведь им надо!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Бесплатный въезд всем гибридам и электромобилям!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 72
КроД:
плату за воздух еще надо
не переживай скоро взымут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Что мешает? А то, что я еду на этом общественном "транспорте" на работу 2 часа и обратно 2 часа. В итоге я трачу 4 часа своей жизни на что???? С 8 до 5 работа, потом 20 минут жди, 2 часа едь... встать надо рано, т.к опять же 2 часа едь... Освобожусь к 8 вечера. Спать опять же рано ложись, т.к рано вставать. Сколько на себя и семью времени?? 2 часа в сутки?? НА**Й ТАКАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА??? А вот на машине я туда обратно, зная дороги, трачу 1 час 10 минут!
Вот и все понты, и никто мне ноги не оттаптывает, еду с комфортом и подогревом задницы.
Ну так кто запрещает, на здоровье, раз так комфорт любите. Просто хотят сделать платный въезд в центр.
Нифига какой огромный город, Красноярск! Недавно учился в Нижнем Новгороде, полгода ездил на ОТ, больше 1,5 часов никуда не добирался, даже с пересадками. Знакомая из Голицыно до центра Москвы за 2 часа добирается. Моя сестрёнка в Москве учится, даже она редко больше 2 часов куда-то добирается. Куда уж этим городам до мегаполиса в Сибири.
1
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Почему-то после каждого нового закона ожидаешь изменения к худшему.

Интересно, а с теми, кто живет в центре, как поступят? Будут к дому пускать за деньги или как?

Надеюсь, в нашей "деревне" это все введут нескоро.
3
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
AlexW:
Давно надо было! И плату не символическую, а 3-5 тыс МИНИМУМ. Заставит быстро планктнончик и нищебродов пересесть с их разваливающихся ведерок на общественный транспорт.
А вот вы, неуважаемый, либо троль знатный, либо как раз тот чинуш, что эту инициативы выдвинул. Как вы выразились "планктончик" не просто так едет в центр, а едет туда на работу, ибо большинство рабочих мест именно в центре. И многие едут оттуда, где вообще ОТ не ходит, либо ходит но с 3-4 пересадками. А всем тем, кто с пренебрежением кричит на форумах "Нищеброды" нужно ввести единую таксу - за вдох 500 р. за выдох 1000 р., а что, пусть платят, раз богатые.
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Ну так кто запрещает, на здоровье, раз так комфорт любите. Просто хотят сделать платный въезд в центр.
Нифига какой огромный город, Красноярск! Недавно учился в Нижнем Новгороде, полгода ездил на ОТ, больше 1,5 часов никуда не добирался, даже с пересадками. Знакомая из Голицыно до центра Москвы за 2 часа добирается. Моя сестрёнка в Москве учится, даже она редко больше 2 часов куда-то добирается. Куда уж этим городам до мегаполиса в Сибири.
Вот таких и сидит половина в городских администрациях. Я даже отвечать Вам ничего не буду, не поймете.
7
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Касаемо ОТ, ну тут добавить могу только одно, в Воронеже когда-то ходили трамваи, быстро, дёшево, удобно. Трамваи убрали, рельсы попилили. В тех городах, где трамваи ещё остались, разрешили автомобилям ездить по трамвайным путям попутного направления. Итог - трамваи стоят в пробках как и авто. Не говорю уж про автобусы! Если перед автобусом нет пробки, то он сломался и эту пробку и организовывает. Единственный выход - метро, но к сожалению его строительство слишком дорогое.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
the_shadow:
Лучше построить все это для обычных граждан - а чиновникам наоборот, подъездные пути все перерыть - пусть е-бутся конем в пробках.
в пробках-то мы будем как раз стоять. Ты видел, сколько народу толчется в очередях в коридорах всяких куми/куги/уфмс/прочих ведомств? Как правило, этот народ приехал на своих/служебных тачках, привез в центр только себя и пустой воздух на весь оставшийся салон. Трафик создаем мы - обыватели, которым надо на прием. Мы живем в бюрократизированно-чиновничьем государстве и без бумажек тут и шагу ступить некуда. Соответственно, мы чиновникам не нужны - наоборот, они без нас прекрасно проживут. Это они, слуги народа, нужны народу, и мы будем давиться в пробках, но будем к ним ходить. Поэтому их надо выселить в чисто-поле, чтоб нам легче было.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Вот таких и сидит половина в городских администрациях. Я даже отвечать Вам ничего не буду, не поймете.
Те кто сидят в администрации на автобусах ездят? Вы объясните, вдруг пойму. Или Вы хотите объяснить мне неочевидное, что я ни в одном большом городе, котором бывал, не испытывал проблем с ОТ, а большинство из форумчан испытывает. Может это потому что я не жду от поездки за 15-20 рублей сервиса бизнес-класса? И отношусь к любому транспорту, общественному или личному, только как к средству доставки меня из пункта А в пункт В. Ещё раз повторяю, никто не отбирает у людей право на передвижение в автомобиле, просто делают это удовольствие платным и то только в центрах городов, в которых из-за планктона развернуться невозможно.
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
мдаааа....
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
naf0032:
Так всё для народа стараются уки...скоро из гаража не выедешь(
Даа стараются ((((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Yеti:
в пробках-то мы будем как раз стоять. Ты видел, сколько народу толчется в очередях в коридорах всяких куми/куги/уфмс/прочих ведомств? Как правило, этот народ приехал на своих/служебных тачках, привез в центр только себя и пустой воздух на весь оставшийся салон. Трафик создаем мы - обыватели, которым надо на прием. Мы живем в бюрократизированно-чиновничьем государстве и без бумажек тут и шагу ступить некуда. Соответственно, мы чиновникам не нужны - наоборот, они без нас прекрасно проживут. Это они, слуги народа, нужны народу, и мы будем давиться в пробках, но будем к ним ходить. Поэтому их надо выселить в чисто-поле, чтоб нам легче было.
Единственный и самый действенный способ борьбы с пробками, так это отмена спец полос и мигалок. В Сеуле с мигалкой гоняет только президент Обама, поэтому чиновники переживают за развитие транспортных сетей.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Те кто сидят в администрации на автобусах ездят? Вы объясните, вдруг пойму. Или Вы хотите объяснить мне неочевидное, что я ни в одном большом городе, котором бывал, не испытывал проблем с ОТ, а большинство из форумчан испытывает. Может это потому что я не жду от поездки за 15-20 рублей сервиса бизнес-класса? И отношусь к любому транспорту, общественному или личному, только как к средству доставки меня из пункта А в пункт В. Ещё раз повторяю, никто не отбирает у людей право на передвижение в автомобиле, просто делают это удовольствие платным и то только в центрах городов, в которых из-за планктона развернуться невозможно.
Вы приезжайте зимой в Красноярск))) местные автобусы Вам все объяснят лучше меня:)
Мне не надо за 20 рублей бизнес-класса, мне надо, чтобы зимой было в автобусе тепло, а не как на улице. Летом люди обходятся люками и форточками. Че много требуем???? А??
По поводу диких пробок утром и вечером - может и хорошо бы уменьшить количество автомобилей на дорогах. НО! Если сейчас утром люди стоят на остановке и дожидаясь автобуса не садятся туда по причине того, что их него уже и так вываливается планктон, то когда половина автолюбителей решат пересесть на ОТ что будет??
Ну какие у Вас есть предложения? Строить метро? Дорого! Правда? При том, что Красноярский край должен тучу денег бюджету это сейчас проблематично.
Увеличивать количество и КАЧЕСТВО ОТ? Велики? Мопеды? Ну летом можно на мопеде Зимой? На лыжах? Снегоходы?

Вы разве на автобусе ездите? Да судя по вашему профилю у Вас он личный. Давайте и Вы на общественный транспорт пересаживайтесь. Прямо завтра. Если вы не испытываете проблем зачем машина нужна?

Вы кто по профессии? Чем занимаетесь? Почему планктона не любите?
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Я ещё раз повторяю, никто не отбирает у людей право на передвижение в автомобиле, просто делают это удовольствие платным и то только в центрах городов, в которых из-за планктона развернуться невозможно.
Ок. Давайте сделаем въезд в центр Красноярска платным и попробуем поехать из "рощи" в "сереро-западный" или на БСМП. Вы у нас не были, но я Вам скажу это будет полный п****ц. Тут если одну полосу для ремонта закрывают на Партизана-Железняка, то такой головняк на дороге наступает, а как раз все через центр почти едут. Закрывает центр и толпа ищет другой путь. Все будут на 9 мая и северном шоссе, и все тогда в 6:45 выехал к 11:00 доберешся если повезет при платном центре. Я это только про утро и вечер, не надо путать с обедом и выходными.
1
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
война неизбежна.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Voldemar90:
Вы приезжайте зимой в Красноярск))) местные автобусы Вам все объяснят лучше меня:)
Вы кто по профессии? Чем занимаетесь? Почему планктона не любите?
Ну вот, объяснили. Это частный случай, остаётся только посочувствовать Вам, но есть куча городов в которых проблем нет. Было был бы спрос, было бы предложение, на ОТ никто ездить не хочет, вот и не покупают много хороших автобусов. Замкнутый круг, больше машин - меньше ОТ. Платный проезд в центр, может это круг немного надорвать.

Планктон - это простейшие с чрезвычайно раздутым самомнением. Они больше всего требуют и меньше всех дают. Я врач, и такие надутые личности, ездящие в Фокусе на работу 3-5 км туда и обратно, считающие людей передвигающихся на ОТ нищебродами, доставляют мне больше всего проблем своей завышенной самооценкой. Мой друг и коллега с доходом от 150 ездит на работу на трамвае, это значительно быстрее, машину держит только для поездок за город или к родителям, я, когда живу в больших городах, делаю так же. Зачастую слышишь от подобных личностей, с доходом раз в 5-6 ниже фразы типа: "Чё как лох на трамвае ездишь, кредиты же есть, чтобы машину купить". Не все офисные работники - планктон, так же как не обязательно нищеброд - нищий. Это просто тип людей.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Все правильно! Нужно больше таких законов! Ьольше поборов, жестче наказания...

17 год не за горами....
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Trevor:
Все правильно! Нужно больше таких законов! Ьольше поборов, жестче наказания...
17 год не за горами....
17-й не надо... Уже было... Беготня с пальбой...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
gunn40:
17-й не надо... Уже было... Беготня с пальбой...
А что делать?!
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Навуходоносор 123:
Ну вот, объяснили. Это частный случай, остаётся только посочувствовать Вам, но есть куча городов в которых проблем нет. Было был бы спрос, было бы предложение, на ОТ никто ездить не хочет, вот и не покупают много хороших автобусов. Замкнутый круг, больше машин - меньше ОТ. Платный проезд в центр, может это круг немного надорвать.
Планктон - это простейшие с чрезвычайно раздутым самомнением. Они больше всего требуют и меньше всех дают. Я врач, и такие надутые личности, ездящие в Фокусе на работу 3-5 км туда и обратно, считающие людей передвигающихся на ОТ нищебродами, доставляют мне больше всего проблем своей завышенной самооценкой. Мой друг и коллега с доходом от 150 ездит на работу на трамвае, это значительно быстрее, машину держит только для поездок за город или к родителям, я, когда живу в больших городах, делаю так же. Зачастую слышишь от подобных личностей, с доходом раз в 5-6 ниже фразы типа: "Чё как лох на трамвае ездишь, кредиты же есть, чтобы машину купить". Не все офисные работники - планктон, так же как не обязательно нищеброд - нищий. Это просто тип людей.
Ну не знаю на счет других городов, не был пока, сказать не могу. Вот на счет 3 км на работу и на машинах это да, особенно если проблем нет, почему бы и не ехать на автобусе, я бы 3 км пешком ходил.

Ведь понимаете еще что у нас тут дурость какая, пример на себе:
На работу ехать раньше было около 7 км, когда еду на автобусе 3,5 км едешь очень быстро, остальные 3,5 можно ехать часа полтора если на автобусе (проспект свободный, такой свободный мля). Поэтому на пол пути выходил и пешком, так веселее. На машине же это дело объехать можно за 15 минут, хотя вроде 7 км это не много, но ехать нормально только на машине. Сейчас езжу через весь город, поэтому тут об автобусе тяжело говорить). Другу вашему респект.

Не знаю на счет спроса - если люди в автобусы залезть не всегда могут, то наверное он есть. Кредиты зло.
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Бюджетников никогда на работе не застанешь. То они в отпуске, то на больничном, то не приёмный день, то они с документами работают, то пропуск надо чтобы прийти. В год от силы пару месяцев работают. Я не пойму налогов мало? Теперь ещё на каждом участке дороге надо дополнительно кому-то в карман платить? В обще ***ели мрази!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Trevor:
А что делать?!
Эволюционировать - от чела прямоходящего к человеку разумному)))
3
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
я работаю в центре, у моей организации есть собственная парковка на территории. почему я должен буду платить за право проехать до своей работы на машине?
как то машина была в ремонте, ездил на маршрутках - мляя.... утром до получаса можно ждать, все набитые едут, или запихиваешься в газельку и идешь в полусогнутом состоянии... был бы нормальный ОТ, комфортный и регулярный - проблем было бы гораздо меньше.

надеюсь все-таки до платного въезда не дойдет
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Красноярск. Зима. Утро. Температура на улице -30 градусов по шкале Цельсия и не думает подниматься. Стоишь в центре города, на продуваемой свежим сибирским ветерком остановке, о***паный снегом. Искреннее наслаждаешься погодой в течении, в лучшем случае, 20-ти минут. В худшем - стоишь час-полтора изображаешь из себя деда мороза. И вдруг чудо! Подъезжает он: большой, зеленый, низкопольный автобус! Ты взмахиваешь оледеневшими руками, бежишь к нему как девочка к мальчику на первом свидании, он распахивает свои двери и... и если ты к тому моменту не подскользнулся и не ****ифтовал под автобус, то ты обязательно врежешься в чью-то спину, владельца которой выдавили в открытые двери. Как же так спросишь ты? Ведь остановка находится чуть-ли не в начале маршрута автобуса?! О, это загадочная и необьяснимая автотранспортная магия! Взяв себя в руки и стараясь выражаться высоким слогом, ты впихиваешь свою замороженную тушку в автобус. Ура!

Автобус трогается. Ну как трогается, если в городе совсем неожиданно наступила в декабре зима, то трогаться он будет в течении секунд 10-20ти, тщетно пытаясь вырулить на ледяной корке. Согревая друг друга теплом своих тел, в приятной, дружественной атмосфере твой автобус двигается по славному городу Красноярску. Тебя окружают "приветливые" лица, которые можно смело помещать на обложку журнала "Доброе, вашу мать, утро". Приятный, но громкий и настойчивый голос доносящийся из динамиков, убеждает тебя в необходимости уступать места женщинам с детьми и инвалидам. Внезапно, на твои ботинки сходу опускается нога соседа, который из-за покрытых сантиметровым слоем льда окон, "проспал" свою остановку и теперь спешит к выходу расталкивая зазевавшихся пассажиров... Продолжение следует.

Плата за парковку в центре, с целью разгрузить его от скоплений автомобилей? Хорошая мысль, для Европы. Но уж никак не для большинства регионов нашей страны.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4
А уж о "вьезде" в центр и говорить нечего. Бред полнейший.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Платная парковка - ДА!

Въезд (проезд) - не смешите.

К примеру центр во Владивостоке это как ступица колеса из трех спиц. С одного района в другой - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.

Тогда уж проще плату за выход из подъезда брать.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Alex Smith:
Я к тому, что общего у России - 1/6 суши и Японии, где 150 млн живут на клочке земли, чтобы на них ровняться в вопросах парковки?
Я Японию привел в пример человеку, который думает, что купив автомобиль он сделал огромное одолжение обществу и теперь ему все должны. Думает он приблизительно так: "Я купил Форд Фокус за 700 т.р., а гр****** правительство должно обеспечить меня гр*****м парковочным местом (бесплатным само собой)." Тут в комментариях уже чуть ли не к революции призывают, всвязи с тем, что им не дают места для парковки бесплатно. Но ведь стоимость постройки одного машино-места в высотнойподземной парковке обходится от 1,5 до 5 млн.р. Для того, что бы требовать траты 1,5 млн.р от государства, нужно сначала заплатить эти 1,5 млн посредством налогов. А что платит владелец Фокуса? Транспортный налог- 3 тыщары рублей в год? Ну хорошо. Где-то через 500 лет (без учета инфляции и воровства) он как раз оплатит стоимость паркинга и тогда государство действительно будет "обязано". Почему люди этого не понимают - я не понимаю. Да и раз уж ты настаиваешь, то именно потому, что Японцы ютятся на клочке земли, у них и разработаны самые эффективные методы борьбы с пробками. Почему бы не перенять их опыт, само собой с разумными поправками к нашим реалиямдоходам.
Alex Smith:
Куда делась территория в центрах городов, никак города сами выросли из земли с застроенным центром, узкими дорогами и отсутствием парковок в достаточном количестве? Или может все российские города имеют центр застроенный историческими зданиями со старинными узкими улочками?
За все не скажу, скажу за Ростов, вот смотри: http://inrostov.com/_ph/1/2984... 19 век, как ты видишь территория в центре уже куда-то делась, центр застроен, дороги узкие. Это тебе не Денвер с 6-полосными хайвеями в самом центре. ) Тут либо сносить кучу сверхдорогой недвижимости и затевать стройку на несколько десятилетий, стоимостью в миллиарды. Либо платный въезд + плата за парковку +вменяемый ОТ.
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
sparker:
я работаю в центре, у моей организации есть собственная парковка на территории. почему я должен буду платить за право проехать до своей работы на машине?
как то машина была в ремонте, ездил на маршрутках - мляя.... утром до получаса можно ждать, все набитые едут, или запихиваешься в газельку и идешь в полусогнутом состоянии... был бы нормальный ОТ, комфортный и регулярный - проблем было бы гораздо меньше.
надеюсь все-таки до платного въезда не дойдет
Поддержу! В час пик не уедешь. Транспортную систему надо менять.
В крупных городах надо бороться с мелкими маршрутками и вводить автобусы.
Маршрутки это впринципе хорошо, задумка хорошая, но страшно на них ездить! То под энэсом, то урки либо просто о ПДД не слышали не разу!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
DAvolniy:
Поправочка небольшая € не 40, а 50 в обмен никах стоит.
Когда был в Германии заметил, не все немцы ездят в центр на своих машинах- дорогая парковка. Причем парковка бывает на приличном расстоянии от того места кула тебе необходимо. Люди идут пешком. У нас в России, в Астрахани в частности, люди ленятся пройти 500 метров от места парковки( причем бесплатной), ставят машины где им надо...ведь им надо!!!
Заминусовали.
Что не понравилось конкретно?
1. Ходить пешком от места бесплатной парковки?
2. Курс евро поправил?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Citykid:
Красноярск. Зима. Утро. Температура на улице -30 градусов по шкале Цельсия и не думает подниматься. Стоишь в центре города, на продуваемой свежим сибирским ветерком остановке, о***паный снегом. Искреннее наслаждаешься погодой в течении, в лучшем случае, 20-ти минут. В худшем - стоишь час-полтора изображаешь из себя деда мороза. И вдруг чудо! Подъезжает он: большой, зеленый, низкопольный автобус! Ты взмахиваешь оледеневшими руками, бежишь к нему как девочка к мальчику на первом свидании, он распахивает свои двери и... и если ты к тому моменту не подскользнулся и не ****ифтовал под автобус, то ты обязательно врежешься в чью-то спину, владельца которой выдавили в открытые двери. Как же так спросишь ты? Ведь остановка находится чуть-ли не в начале маршрута автобуса?! О, это загадочная и необьяснимая автотранспортная магия! Взяв себя в руки и стараясь выражаться высоким слогом, ты впихиваешь свою замороженную тушку в автобус. Ура!
Да ну, сам в Омске стараюсь больше ездить не на своей - живу в частном секторе, больше 15 минут транспорт не жду - езжу на маршрутках(угу, автобусов нет от меня), да, потом(как повезет - от 15 до 90 минут - маршрут через центр, всяко бывает) пересаживаюсь - еще 18(а скоро так 22) рубля плачу - сажусь опять(тут еще 15-40 минут в зависимости от пробок, причем сам я еду столько же ибо пробка по магистрали(хоть Маркса хоть набережная) а я не камикадзе по встречке гонять) и почему то магическим образом успеваю на работу, если вижу что не успеваю - такси(кстати, выгоднее собственного авто, особенно зимой - нет страховки, резины, гемора от езды...), вот правда, "пацаны не поймут" это да - как же один из самых высокооплачиваемых(тут печаль что у нас можно столько получать ворочая миллионными проектами) в конторе да еше на общественном... Кстати, сейчас у нас планируют переезд подальше от центра, по моим рассчетам по окружной на своей машине я туда буду подъезжать куда раньше, но в центру то я не поеду...
Citykid:
Автобус трогается. Ну как трогается, если в городе совсем неожиданно наступила в декабре зима, то трогаться он будет в течении секунд 10-20ти, тщетно пытаясь вырулить на ледяной корке. Согревая друг друга теплом своих тел, в приятной, дружественной атмосфере твой автобус двигается по славному городу Красноярску. Тебя окружают "приветливые" лица, которые можно смело помещать на обложку журнала "Доброе, вашу мать, утро". Приятный, но громкий и настойчивый голос доносящийся из динамиков, убеждает тебя в необходимости уступать места женщинам с детьми и инвалидам. Внезапно, на твои ботинки сходу опускается нога соседа, который из-за покрытых сантиметровым слоем льда окон, "проспал" свою остановку и теперь спешит к выходу расталкивая зазевавшихся пассажиров... Продолжение следует.
Неожиданная смена сезона для дорожников давно не новость - у нас так вообще дождь пошел когда они НАЧАЛИ укладку асфальта. Тралики и автобусы у нас с места рвут еще как, газелисты уже помедленней ибо боятся огрести в зад :) После ряда рейдов в газелях у нас вполне себе сидячие места(отдельно благодарен Некстовцам что у них хоть в сидухи по человечьи). Дороги и тротуары у нас, как ни странно чистят(ну опять же не касаемо моего частного сектора) а уж остановки тем более(в этом году, кстати, их еще добавили для удобства) - вопрос к региональным властям. По поводу просспавших(или просто не знающих) - есть такое, но и на своем авто бывали случаи экстренного торможения(с соответствующим офуеванием) из-за тех кто внезапно в третьем ряду вспомнил что НАДО ТУТ, у вас нет?
Citykid:
Плата за парковку в центре, с целью разгрузить его от скоплений автомобилей? Хорошая мысль, для Европы. Но уж никак не для большинства регионов нашей страны.
Вполне приемлема и даже более чем, вот только при этом ДОЛЖНЫ быть организованы парковки для приема авто, пусть и платные, если же у вас работодатель захотел сделать себе офис в таком месте то пусть и строит и оплачивает парковки рядом с офисом(или для вас удивительно что они там не дешевы). А то вспоминается картина когда я в Новосибе видел пучок Камазов-молоковозов которые в районе Ж.Д. вокзала получали квиточки приехав с области для того чтобы уехать на край города - неужто в этом виноват был Путин с Медведевым?
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Technolog:
Это больше говорит о вашей безграмотности, чем наоборот, вы кроме 50 и 190 знать ничего не знаете (или не хотите знать), а ведь еще куча областей в РФ (вдруг вы не знали)...
К тому же, может снова вы не в курсе, сейчас можно купить машину в другом регионе и там же поставить её на учёт, так что не факт, что на 28, 152 и т.д. не ездят ваши же земляки (москвичи)...
п.с. мои слова адресованы именно вам лично
Эти люди из неизвестных регионов ездят по будням с мкада в центр.
Непонятно куда едут и зачем.
Москвичи заМКАД редко ездят.
 
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Навуходоносор 123:
Те кто сидят в администрации на автобусах ездят? Вы объясните, вдруг пойму. Или Вы хотите объяснить мне неочевидное, что я ни в одном большом городе, котором бывал, не испытывал проблем с ОТ, а большинство из форумчан испытывает. Может это потому что я не жду от поездки за 15-20 рублей сервиса бизнес-класса? И отношусь к любому транспорту, общественному или личному, только как к средству доставки меня из пункта А в пункт В. Ещё раз повторяю, никто не отбирает у людей право на передвижение в автомобиле, просто делают это удовольствие платным и то только в центрах городов, в которых из-за планктона развернуться невозможно.
Лично я на работу на ОТ ездил, либо на служебном автобусе, но я прекрасно понимаю, если нужно вечером возвращаться из Академгородка домой в 23 часа, то машина - единственный выбор.

Я понимаю, что на работу в центр ехать это не лучшая затея. но я так-же понимаю тех, кто живет так же в центре и утром развозит детей-жену по садикам-школам-на работу, а потом сам едет на работу.

И понимаю, что есть люди которым нужно по работе ездить. Я бы посмотрел, как вы в автобусе перевезете пару серверов. ))
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Кстати, еще про ОТ добавлю, это может в европейской части России все хорошо, а в Нск помниться, морозы ударили, снег не почистили и некоторые перевозчики просто не вышли на маршрут. У одних не завелись автобусы от мороза, а другие день поездили по пробкам, сказали, на топливо больше тратим и пошли отдыхать.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Alex Smith:
И понимаю, что есть люди которым нужно по работе ездить. Я бы посмотрел, как вы в автобусе перевезете пару серверов. ))
Возил и пару одноюнитовых - в коробках что резко увеличивает размер и пару напольников - 4-5u, естественно что большее число или те же блейды с схд и пачкой дисков уже разумней доставлять своим/нанятым водителем, даже просто из финансовой гарантии.
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Навуходоносор 123:
Может стоит вспомнить, что в США машин даже в 60-70-е годы было больше чем у нас сейчас. Их транспортная инфраструктура развивается несколько десятков лет, а не 10, как у нас. Страна ещё недавно была в глубокой попе. Дайте время и у нас что-нибудь будет, не всё сразу. Люди, в силу неудержимости желания попонтоваться набрали машин больше, чем наши, не приспособленные к этому, города могут вместить.
Конечно если у Вас есть хороший план по реорганизации дорожного движения и есть на это средства, то пожалуйста, инвестируйте и реорганизуйте. Постройте в Новосибе кучу недорогих подземных парковок.
В других городах долго не жил, могу судить по Нск только.
В советское время как раз таки строили широкие дороги и проспекты, Красный проспект или Вокзальная магистраль даже по нынешним меркам - широкие улицы.

Только вот на той-же Вокзальной магистрали, настроены не только дома, но и несколько предприятий торговли, которые воткнули между! домами и дорогой

Или проспект Димитрова-Ленина.
Уже воткнули несколько зданий, тот-же БЦ "Кобра", судя по тьме машин на всех прилегающих улицах, про парковки для сотрудников-клиентов даже и не подумали.

Никак вина того в 60-70е годы не предусмотрели что на этом месте воткнут 25 этажное здание баз достаточного количества парковок, когда через дорогу уже есть ТЦ?
Причем рядом еще один строится, тоже этажей 25!

План то есть, только 1. ктож меня слушать будет. 2. а чем собственно чиновники занимаются. нафига они вообще нужны тогда?
Кстати план-то очень простой, для жилых домов если квартира меньше, емнип 38 квадратов, то парковку застройщик не должен предусматривать. это нужно изменить.
Для БЦ и ТЦ - всего навсего не подписывать разрешение на строительство если не предусмотрены парковки.
Вроде ничего сверхъестественно.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
SAZHNYA:
Я Японию привел в пример человеку, который думает, что купив автомобиль он сделал огромное одолжение обществу и теперь ему все должны. Думает он приблизительно так: "Я купил Форд Фокус за 700 т.р., а гр****** правительство должно обеспечить меня гр*****м парковочным местом (бесплатным само собой)." Тут в комментариях уже чуть ли не к революции призывают, всвязи с тем, что им не дают места для парковки бесплатно.
Не знаю как в вашем городе, в Нск проблема из-за точечной застройки, когда на любом клочке земли строят дома, как жилые так и БЦ, естественно не предусматривая парковки. 25 этажные БЦ не вырастают из земли, это чиновники дают разрешение на их строительство без парковок!
Но ведь стоимость постройки одного машино-места в высотнойподземной парковке обходится от 1,5 до 5 млн.р. Для того, что бы требовать траты 1,5 млн.р от государства, нужно сначала заплатить эти 1,5 млн посредством налогов. А что платит владелец Фокуса? Транспортный налог- 3 тыщары рублей в год? Ну хорошо. Где-то через 500 лет (без учета инфляции и воровства) он как раз оплатит стоимость паркинга и тогда государство действительно будет "обязано". Почему люди этого не понимают - я не понимаю.
Средний американец так же просто платит налоги(причем я на себе вижу, что суммарно налогов и отчислений у меня меньше чем в России было), не оплачивая никаких миллионов за парковки.
Да и раз уж ты настаиваешь, то именно потому, что Японцы ютятся на клочке земли, у них и разработаны самые эффективные методы борьбы с пробками. Почему бы не перенять их опыт, само собой с разумными поправками к нашим реалиямдоходам.За все не скажу, скажу за Ростов, вот смотри: http://inrostov.com/_ph/1/2984... 19 век, как ты видишь территория в центре уже куда-то делась, центр застроен, дороги узкие. Это тебе не Денвер с 6-полосными хайвеями в самом центре. ) Тут либо сносить кучу сверхдорогой недвижимости и затевать стройку на несколько десятилетий, стоимостью в миллиарды. Либо платный въезд + плата за парковку +вменяемый ОТ.
В Денвере тоже есть старая застройка, не 19век, но 20-30е годы. Многие парковки кстати, организованы именно в зданиях, судя по виду просто переделанных под парковки. и я там выше фото выкладывал как выглядит парковка жилого дома в центре. Много таких домов в России? Я так полагаю, пробки в Ростове не из-за того, что люди массово едут смотреть на старые здания, а скорей всего едут на работу и по делам в те же БЦ современной постройки. Все ли они имеют парковки в достаточном количестве? Обязательно ли было их строить именно там где уже были транспортные проблемы? Все ли жилые здания имеют парковку хоть 1 место на квартиру? Вот кстати из вики фотка. Бизнес-Центр «Купеческий Двор» https://commons.wikimedia.org/...:%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1 %81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1% http://80.JPG?uselang=ru БЦ и на заднем плане еще один, вокруг машин куча. Это из-за того, что здесь узкая улица 19го века или из-за того, что БЦ без парковки построен? Я кстати не против японского опыта борьбы с пробками, только властям вот до этого дела нет.
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
unhurtable:
Возил и пару одноюнитовых - в коробках что резко увеличивает размер и пару напольников - 4-5u, естественно что большее число или те же блейды с схд и пачкой дисков уже разумней доставлять своим/нанятым водителем, даже просто из финансовой гарантии.
Я конечно извиняюсь, но пару серверов я даже нести не смогу, даже без коробки.
Да и возить в автобусе серваки по полмиллиона каждый....... )))))))))

Для этого у админа есть машина, естественно ему нужна парковка.
И ладно у своего здания есть где припарковаться. А если у клиента офис в здании без парковки на пяточке где таких БЦ пяток?
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
SAZHNYA:
За все не скажу, скажу за Ростов, вот смотри: http://inrostov.com/_ph/1/2984... 19 век, как ты видишь территория в центре уже куда-то делась, центр застроен, дороги узкие. .
Вот кстати из вики фотка. Бизнес-Центр «Купеческий Двор» https://ru.wikipedia.org/wiki/... БЦ и на заднем плане еще один, вокруг машин куча. Это из-за того, что здесь узкая улица 19го века или из-за того, что БЦ без парковки построен?
SAZHNYA:
Это тебе не Денвер с 6-полосными хайвеями в самом центре. ) .
Хайвей же не из под земли вырос ) Кстати, в Нск власти сначала разрешили строить ТЦ, а потом стали жаловаться, на этот же ТЦ, что он мол на месте запланированной развязки стоит!
SAZHNYA:
Тут либо сносить кучу сверхдорогой недвижимости и затевать стройку на несколько десятилетий, стоимостью в миллиарды. Либо платный въезд + плата за парковку +вменяемый ОТ.
Для начала не строить БЦ как на фото выше без парковок, тогда и сносить ничего не нужно.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Alex Smith:
Я конечно извиняюсь, но пару серверов я даже нести не смогу, даже без коробки.
Да и возить в автобусе серваки по полмиллиона каждый....... )))))))))
Полмиллиона это уже другая история - неужто у вас не закупают пару одноюнитовых с простейшмии процами и 4-6 дисками?
Alex Smith:
Для этого у админа есть машина, естественно ему нужна парковка.
И ладно у своего здания есть где припарковаться. А если у клиента офис в здании без парковки на пяточке где таких БЦ пяток?
Мне вас удивить или насмешить тому что у серьезных организаций больше одного админа - есть и сетевики и прочие в количестве более - я так с сектой на закрытом объект уже месяц вожусь...
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
unhurtable:
Полмиллиона это уже другая история - неужто у вас не закупают пару одноюнитовых с простейшмии процами и 4-6 дисками?Мне вас удивить или насмешить тому что у серьезных организаций больше одного админа - есть и сетевики и прочие в количестве более - я так с сектой на закрытом объект уже месяц вожусь...
Нет, потребности другие.

Бывает когда на 50 человек 5 админов. А бывает когда на 500 админ+поддержка+начальник = 3 чел.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
the_shadow:
Офисный планктон, в лице меня, сегодня утром ехал на общественном транспорте на работу в Новосибирске - с Высоцкого на Добролюбова(около 5 км) этот ****** автобус ехал 1ч 50 мин. Также **** уже болит - торчать ей в форточку в забитом антиобщественном транспорте при поездках домой. Про полчаса проторчать на остановке под дождем/снегом я уже и не говорю...
На то он и планктон - жить в аквариуме....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 766
хочу на окраине города шлагбаум или шипы поставить,и брать по 10 рублей с каждого

кто проскочет-без шин останется,или носом в шлагбаум

С чего мне начать,как оформить официально данный бизнес?
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
В центр города платный и выезд из города ещё сделать....будут все по кольцу вокруг центра ездить)))))
ДИБИЛИЗМ
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 444
Alex Smith:
и я там выше фото выкладывал как выглядит парковка жилого дома в центре. Много таких домов в России?
В России незаю, в Ростове - ни одного.
Alex Smith:
БЦ и на заднем плане еще один, вокруг машин куча. Это из-за того, что здесь узкая улица 19го века или из-за того, что БЦ без парковки построен?
Из-за того, что въезд в центр бесплатный)))
Офис без парковок (50м2) = 4млн.р
Офис (50м2) + 6 парковочных мест (18м2 каждое, 4 для сотрудников +2 для клиентов) = 11 млн.р Дорого блин. Лучше выдать работникам по велику и сэкономить 6 млн.
Alex Smith:
Для начала не строить БЦ как на фото выше без парковок, тогда и сносить ничего не нужно.
Вы правы, но они уже построены ( . Либо сносить, либо движение ограничивать. Сносить их точно не будут
Alex Smith:
Средний американец так же просто платит налоги(причем я на себе вижу, что суммарно налогов и отчислений у меня меньше чем в России было), не оплачивая никаких миллионов за парковки.
Ну не святой же дух их строит. Парковки стоят денег и немаленьких. Погуглю структуру финансирования строительства парковок в США.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Ладно , допустим предложение не о чем.
Но зачем каждый день ездить в центр мск из других областей и МО ?
Смысл?
 
 
Ответить