Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Регионы смогут ограничивать движение неэкологичных автомобилей

Регионы смогут ограничивать движение неэкологичных автомобилей

14 Августа 2014 | 22488 просмотров
Требования не будут распространяться на машины Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», а также на мотоциклы и ретроавтомобили (старше 30 лет).
Требования не будут распространяться на машины Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», а также на мотоциклы и ретроавтомобили (старше 30 лет).

Российский Минтранс разработал поправки к правилам дорожного движения, предусматривающие новое понятие «зона с ограничением экологического класса механических средств», пишет газета «Коммерсант». Контроль за перемещением по таким территориям планируется организовать при помощи новых дорожных знаков.

В зоне действия знака запрещается движение движение автомобилей, экологический класс которых ниже указанного на знаке. Требования не будут распространяться на машины Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», а также на мотоциклы и ретроавтомобили (речь идет о машинах старше 30 лет с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии – рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния).

Авторы документа из Минтранса пояснили, что поправки и знак разработаны для региональных властей из районов с неблагоприятной экологической обстановкой. В рамках действующей редакции ПДД ограничить движение «грязного» транспорта невозможно.

В министерстве отметили, что аналогичная схема существует и за рубежом, но, например, в Евросоюзе нет единого знака, ограничивающего перемещение неэкологичного транспорта — в отдельных странах приняты свои правила.

Издание приводит информацию агентства «Автостат», согласно которой около 17 млн автомобилей в России относятся к низким экологическим класса Евро-0 и Евро-1 — на их долю приходится почти половина всего автопарка страны. К классу Евро-2 относятся лишь 5,1 млн автомобилей. По сведениям Минтранса, введение новых экологических норм в российские ПДД может затронуть около 500 000 предпринимателей и 35 млн автомобилистов.

По предварительной информации, новая система ограничения движения «грязного» транспорта может быть запущена в первую очередь в Москве.

Образец нового знака. Номерное обозначение соответствует минимальному экологическому классу, требуемому для въезда на территорию
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Они так решили с пробками бороться
Окна Двери 83833752055
293
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Требования не будут распространяться на ретроавтомобили (речь идет о машинах старше 30 лет с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии – рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния)" (с)

Ну владельцы "копендосов" и "черностоев" могут расслабиться. А вот владельцам "самураев" и "девятосов" - попандос.

Придется пойти на страшные ухищрения: положить болт на этот закон, как и на кучу других подобных не работающих законов (о запрете курения, о запрете распития алкоголя, о запрете игровых автоматов ...)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
405
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Врятли эти поправки будут работать
145
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
А кремль всё борзеет..

Всеми путями пытаются заставить людей сесть на новые авто, непонятного качества, только не говорят где деньги брать всем кого устраивает его нынешний надёжный и проверенный временем авто.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
342
48
Ответить
   
Сообщений: 578
И кто это будет соблюдать? И как это будет вообще контролироваться? Ё-моё это ж Россия как ездили на дровах так и будут ездить и плевать им на эти новые знаки! Прежде чем придумать знак, подумайте своей б...шкой 35 млн человек это коснется и 500 тыс предпринимателей! Вначале в стране создайте условия экологии как в Евросоюзе или в других развитых странах, а потом уже придумывайте новые таблички и ограничивайте что хотите! Хотя задумка хорошая, но не будет она работать в нашей стране, потому что не кому это будет контролировать!
140
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Мне вот интересно: как инспектор должен будет проверять экологический класс потенциального нарушителя?
ШЫрокий американский ВЭ8
76
37
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Заглянул в техпаспорт, а где собственно написано, к какому классу относится мое авто? У бабушек перед подъездом спрашивать, или полицаи на глаз определять будут?
Subaru Forester XT SG9
47
30
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Сань4еLLо:
Врятли эти поправки будут работать
так они знают что это не будет останавливать людей.

Просто лишняя копеечка кремлю, в виде штрафа, не помешает.
52
13
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
лично я за..
70
267
Ответить
   
Сообщений: 983
Почему на автомобили мвд не распространяется? Бред, изначально не справедливо! Поправки не пройдут
133
13
Ответить
   
Сообщений: 983
Balu2005:
Заглянул в техпаспорт, а где собственно написано, к какому классу относится мое авто? У бабушек перед подъездом спрашивать, или полицаи на глаз определять будут?
У меня написан класс
46
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Jefferson North:
Мне вот интересно: как инспектор должен будет проверять экологический класс потенциального нарушителя?
таблицы есть в интернете, распечатают и без всяких споров выпишут штраф, согласно таблице)
33
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
А кремль всё борзеет..
Всеми путями пытаются заставить людей сесть на новые авто, непонятного качества, только не говорят где деньги брать всем кого устраивает его нынешний надёжный и проверенный временем авто.
можно ходить пешком.
не верю что в мухосранске это введут.
Вт курортные города могут
15
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
Почем наклейки «Почты России» ?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
267
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vov4yn4ik:
И кто это будет соблюдать? И как это будет вообще контролироваться? Ё-моё это ж Россия как ездили на дровах так и будут ездить и плевать им на эти новые знаки! Прежде чем придумать знак, подумайте своей б...шкой 35 млн человек это коснется и 500 тыс предпринимателей! Вначале в стране создайте условия экологии как в Евросоюзе или в других развитых странах, а потом уже придумывайте новые таблички и ограничивайте что хотите! Хотя задумка хорошая, но не будет она работать в нашей стране, потому что не кому это будет контролировать!
Вот условия и создали. что ты паришься не возможность ездить ЛУЧШЕЕ УСЛОВИЕ
10
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
можно ходить пешком.
не верю что в мухосранске это введут.
Вт курортные города могут
ну да! Нужно забрать товар с магаза, доехал до знака, дальше на себе пешком, донёс до авто и вуаля) Закон то сильный))
20
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
ну да! Нужно забрать товар с магаза, доехал до знака, дальше на себе пешком, донёс до авто и вуаля) Закон то сильный))
Ну скажем так в мелких городишках Знак остановка/стоянка запрещена пустое место. все на него ложили.

Так и на этот будут
43
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
тагто неплохо вонючки из городов убрать...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
76
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Едешь, так едешь прямо и тут бац, знак что дальше на своём корыте нельзя, развернуться негде ибо сплошная, парковки нет, рядом стоит ДПС, так что нарушить не вариант.
74
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
vov4yn4ik:
! Вначале в стране создайте условия экологии как в Евросоюзе или в других развитых странах, а потом уже придумывайте новые таблички и ограничивайте что хотите! Хотя задумка хорошая, но не будет она работать в нашей стране, потому что не кому это будет контролировать!
Вот с этого момента вообще не понял кто и как Вам должны создавать условия экологии? То есть Вы так и будете батарейки и лампочки выбрасывать в общую урну, пока кругом розами не запахнет, будете ездить на чадящем авто, пока речки не очистят, чтобы из них пить можно было?
Subaru Forester XT SG9
71
29
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
вован-спорт:
тагто неплохо вонючки из городов убрать...
Ага. Только реализовать эту процедуру надо нормально (например на ежегодном ТО при проверке выхлопа оценивать соответствие тем или иным нормам).

п.с. контроля как всегда не будет, и всем будет пох. А болванчики все продолжают клепать законы которые никто не соблюдает.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
31
10
Ответить
     
Сообщений: 2224
Вспоминаються китайские автобусы на улицах Новосибирска, как кальмары.... выкидывают облако краски черной на поток автомобилей и "замаскеровавшись" поехал. И так при каждой подгазовке.
Своего коня люблю, либо буду нарушать, либо больше пешком ходить.
А в целом Минтранс занимается не свойственными ему функциями. За экологией должно следить другое ведомство!
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
79
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lie:
Едешь, так едешь прямо и тут бац, знак что дальше на своём корыте нельзя, развернуться негде ибо сплошная, парковки нет, рядом стоит ДПС, так что нарушить не вариант.
ну где ты видел знаки запрещающие и сплошную? такого не бывает обычно или съезд или пунктир для разворота или предупреждение.
ну и едешь так едешь, поворачиваешь, а тут бац и кирпич.
очень частенько НЕОЖИДАННО И ДПС
10
15
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
зато на 30 летней*******е можно гонять :-)
49
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
FedorFZ:
Ага. Только реализовать эту процедуру надо нормально (например на ежегодном ТО при проверке выхлопа оценивать соответствие тем или иным нормам).
п.с. контроля как всегда не будет, и всем будет пох. А болванчики все продолжают клепать законы которые никто не соблюдает.
Ну не соблюдают то жители которые за закон и справедливость
5
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ioh77w:
зато на 30 летней*******е можно гонять :-)
если он ЖИВА
10
4
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
chegem:
если он ЖИВА
сейчас в Маске 30 летние в цене вырастут по стравнению с 20 летними (эти пока ждозреват будут) :-)
26
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
запретили бы движение камазов))) и разваливающихся вёдер с прицепами седельными
вопрос. как определять их будут?)
39
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
моему крауняки 24 года, скоро 30 стукнет)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
37
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
у нас "пазики ", "Мичуринцы" так кочегарят по городу)))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 766
«достали со своей разводкой типа экологичности автоющас дымящих копеек и так нет.даже грузоввики и тяжелая техника дымящая из за дохлых поршневых колец-это редкость
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
12
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
Тогда всем должны выдать новые машины совсем ****ли.
Не ожидай многого - не будешь разочарован.
35
11
Ответить
   
Сообщений: 632
Как будут определять экологический класс? У меня Евро 3, но в регистрационных документах про это ни слова)
16
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А не проще наглухо зарубать вонючие машины на техосмотре? Иногда и старенькая таёта едет и не дымит, а иногда и свежий жыгуар дикий запах масла и копоть распространяет. Про камазы и дизельные автобусы я вообще молчу, их можно сразу начинать запрещать, ибо круче них воздух портят только тепловозы.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
67
6
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Маразм крепчал называется, раз экологический класс стали указывать надо ж к чему то это прилепить........
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
19
3
Ответить
     
Сообщений: 93
Автомобильное лобби ну очень сильное))
11
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Limon54:
Тогда всем должны выдать новые машины совсем ****ли.
Забудьте вы своё "должны" - капитализм давно.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
19
2
Ответить
Волгоград
Сообщений: 1
т.е. Минтранс опять страдает Х...Й????
опять ноем, что опять налоги и штрафы???
так правильно, мы же привыкли на авось или халяву!!!
прилетят волшебники и сделают все за нас, а мы будет в кайфе биться!!!
т.е. всех устраивает, что камазы и мазы чадят на дорогах??? а хотим еще жить как заграницей???
все же такие правильные, никто законы и правила не нарушает!!!
и ДПС уважают?!?
может с себя надо начать, а не правителей хаить?!?
начать правила соблюдать, ТО проходить самому, а не познакомству...
и окурок в урну бросать, а не на дорогу!!!
а жить надо по человечески, а не как забугром!!!
37
34
Ответить
  
Сообщений: 9052
Забавно, запрещение и знаки есть, а топлива соответствующего нормам евро нету.
83
9
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Я бы уже давно запретил Камазы ,Фотоны с********ыми движками или принудительно обязать их оборудовать газ-оборудванием,только опасно однако.
5
7
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Solidol:
Забавно, запрещение и знаки есть, а топлива соответствующего нормам евро нету.
Да только в РФ ещё разрешают свинцово-содержащие присадки,в Европопе давно уже под запретом.ОТ этого моторесурс уменьшается,прискорбно.
18
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Хм, а я писал в комментариях к статье о гибридном Аутлендере, что сделают такое...
Думал только, что года два потребуется - а оно вонаночо...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
6
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Запретить камазы мазы нефазы и прочие фазы, вот они дымят капец!!!!!!!!
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
18
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Самые богатые люди - это алкоголики, курящие и автомобилисты. Сколько не повышай цен на бухло, сигареты и бензин, все равно будут бухать, курить и ездить. :-(
68
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
usarussia:
А кремль всё борзеет..
Всеми путями пытаются заставить людей сесть на новые авто, непонятного качества, только не говорят где деньги брать всем кого устраивает его нынешний надёжный и проверенный временем авто.
Да брось, большинство 10летних машин уже нормальный экологический класс имеют.
12
9
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Минтранс жжёт!
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
вован-спорт:
тагто неплохо вонючки из городов убрать...
Вонючек много помню какой то корч дизельный проехал так такая чернота с учтра и угар, чуть завтрак от этого угара на руле не оказался. Убрать однозначно этот вонючий хлам
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
17
14
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Solidol:
Забавно, запрещение и знаки есть, а топлива соответствующего нормам евро нету.
+100500
Верую в эволюцию и в доллар
18
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ioh77w:
сейчас в Маске 30 летние в цене вырастут по стравнению с 20 летними (эти пока ждозреват будут) :-)
в масцкве таких почти нет
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Limon54:
Тогда всем должны выдать новые машины совсем ****ли.
заработать не хотите на новую?
13
28
Ответить
    
Сообщений: 61
Во Владивостоке определённо с таким количеством авто вводить ЕВРО100500 нужно. Однако ударит по людям преклонного возраста, у которых авто не дымит, но тупо не проходит по педо-нормам... :(
Nissan X-trail/ NT30/ QR20DE/ AT/ ПР/ 2006/ 141.000km
17
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
всякую фигню придумывают у автоваза у всех кроме приоры и тд евро ноль
12
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
superman001:
лично я за..
а я против)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
21
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
edw1n:
А не проще наглухо зарубать вонючие машины на техосмотре? Иногда и старенькая таёта едет и не дымит, а иногда и свежий жыгуар дикий запах масла и копоть распространяет. Про камазы и дизельные автобусы я вообще молчу, их можно сразу начинать запрещать, ибо круче них воздух портят только тепловозы.
если она не дымит это не значит что не наносит вред экологии.
экологические классы это из другой песни
12
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
eXpert001:
всякую фигню придумывают у автоваза у всех кроме приоры и тд евро ноль
да ну ладно оно все сертифицировано под евро 3
5
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RomaL1:
Вонючек много помню какой то корч дизельный проехал так такая чернота с учтра и угар, чуть завтрак от этого угара на руле не оказался. Убрать однозначно этот вонючий хлам
боюсь вонючек это не коснется.
потому как по бумажки у них евро 3 и пофигу что соляра левая
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7054
Сначала сделайте бензин ЕВРО-5 и соляру, потом ограничивайте въезд.

В Европе полно дизелей, выхлоп у дизеля грязнее, но как то не задыхаются, наверное все-таки соляра чище.
24
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
LEA:
моему крауняки 24 года, скоро 30 стукнет)
Всего через 6 лет, везет, эх, а мне вот 9 лет еще ждать пока раритетом станет)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У меня Евро 5, а как поем гороховый суп, сразу до Евро 1 падает. Меня пустят под знак пешком?
44
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро на *****: "Куплю машину да 1984 года выпуска".
12
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Alester:
Сначала сделайте бензин ЕВРО-5 и соляру, потом ограничивайте въезд. В Европе полно дизелей, выхлоп у дизеля грязнее, но как то не задыхаются, наверное все-таки соляра чище.
Дизель к слову более экологичен, чем бенз, но воняет ппц...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
10
12
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Лучше на дорогах точно не станет, а бабок кто-то срубит.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
заработать не хотите на новую?
Сам то че на ниве коптишь,алегарх
33
7
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
edw1n:
А не проще наглухо зарубать вонючие машины на техосмотре? Иногда и старенькая таёта едет и не дымит, а иногда и свежий жыгуар дикий запах масла и копоть распространяет. Про камазы и дизельные автобусы я вообще молчу, их можно сразу начинать запрещать, ибо круче них воздух портят только тепловозы.
дизель менее вреден чем бинзюка, хоть и даёт больше сажи
10
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А может обязать всех Айфоны покупать? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EdikS:
Сам то че на ниве коптишь,алегарх
затоновая куле :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
зато крымнаш
33
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jefferson North:
Мне вот интересно: как инспектор должен будет проверять экологический класс потенциального нарушителя?
В ПТС ке указан ЖЭкологический класс. У некоторых с СОРе тоже. У меня в СОРе не указан. А ПТС я с собой возить не обязан )) Так что инспектор должен стоять с сертифицированным газоанализатором и мониторить им выхлоп ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 77437
закон должен быть один для всех!
Воронок, ухади! (с) все
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
eXpert001:
всякую фигню придумывают у автоваза у всех кроме приоры и тд евро ноль
Шохаболидов это и не коснётся, в некоторых городах и городках ЕТР до сих пор полно свалок на колёсах. Без бамперов, с головы до ног в наклейках от зубной пасты и стирального порошка, с отпиленным от соседней двухэтажки куском водосточной трубы. Но это ведь наше, это ведь не иппонское! :)))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Пора бы уже.
4
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rmx116:
В ПТС ке указан ЖЭкологический класс. У некоторых с СОРе тоже. У меня в СОРе не указан. А ПТС я с собой возить не обязан )) Так что инспектор должен стоять с сертифицированным газоанализатором и мониторить им выхлоп ))
Чопырка везде проедет, а серебристую так за мусоровоз примут не моргнув, хоть на Росатом пропустят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 283
Вот вы все твердите о запрете камазов, мазов и пр, а не задумывались ли вы часом на чем вам продукты в магазин привозят!!!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
12
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lttvjy:
Вот вы все твердите о запрете камазов, мазов и пр, а не задумывались ли вы часом на чем вам продукты в магазин привозят!!!
На ишаке, прямиком из Дагестана, экологически чистое :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
fedel777:
У меня Евро 5, а как поем гороховый суп, сразу до Евро 1 падает. Меня пустят под знак пешком?
Горох отмачивать надо перед варкой. И сливать воду. И промыть ещё раза три. А потом уже варить. Тогда и Евро-10 будет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
в паспорте один стандарт написан, а у дяди Васи в гараже прошил на другой, и как тогда определять)
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Насчет ретроавтомобилей. Давно уже задумался приобрести черностой в хорошем состоянии (ностальгия своего рода), да и за ретро проканает - гарцевать можно везде.
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
а у меня Волга на метане работает, выхлоп по определению чище многих ЕВРО. На каких основаниях они меня не пустят?
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
9
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Сам то че на ниве коптишь,алегарх
ну во первых устраивает, во вторых менять собрался
2
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
затоновая куле :)))
зато не пузотерка
3
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ГИБДДшник ближайшего будущего - в правой руке алкотестер, в левой Блик, между ног Арена, в зубах газоанализатор, подмышкой камера.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
32
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Володарский:
Шохаболидов это и не коснётся
с чего бы вдруг? 30 лет отсчитывается с даты разработки или даты выпуска? У меня шохень 97 года подпадает под ретро или мне менять уже начинать её? :)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 77437
drflash:
а у меня Волга на метане работает, выхлоп по определению чище многих ЕВРО. На каких основаниях они меня не пустят?
твою ваще запретить надо как взрывоопастную
Воронок, ухади! (с) все
14
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
skaom:
с чего бы вдруг? 30 лет отсчитывается с даты разработки или даты выпуска? У меня шохень 97 года подпадает под ретро или мне менять уже начинать её? :)
Я о другом - тазы наши, потому хоть евро минус сто будет, их притеснять будут лишь в случае чёрного дыма. А с японцев будут требовать по полной.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
мистерКэт:
твою ваще запретить надо как взрывоопастную
ты пойди взорви.
Задолбаешься
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Я о другом - тазы наши, потому хоть евро минус сто будет, их притеснять будут лишь в случае чёрного дыма. А с японцев будут требовать по полной.
да ну.
Что японец что ваз по табличке прошел и пофиг.
Мент тебе же не сертифицированный центр
4
5
Ответить
   
Сообщений: 944
Большей тупости не придумали, аж знаками будут регулировать, все их прям так соблюдают.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
абалдеть.... у моего ведра вообще нулевой кто-то нарисовал на таможне, а дилеры ничего не поменяли......... и что теперь, как я подтверждать буду своё евро-3...... за свои бабки сертифицировать........
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
LEA:
моему крауняки 24 года, скоро 30 стукнет)
У меня авто 13 лет отроду, а по докам уже ровно 30. Вот интересно, имею ли я право на льготы? :) По докам-то я на раритете двигаюсь :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
У меня авто 13 лет отроду, а по докам уже ровно 30. Вот интересно, имею ли я право на льготы? :) По докам-то я на раритете двигаюсь :)
отберут то корча
3
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
У Вас топливо галимое!
Сажевые фильтра, вместе с воздушными), это перебор.
Японский катализатор не прошибешь)))
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
Запретили бы еще мототехнику двухтактную, скутеры, лодки, бензопилы, а то вони от нее и экологии вредит, клоуны блин((( Половина заправок в России еле до евро 3 дотягивают, а они уже знаки с евро 4 придумали.
17
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Бехи и Ваги с нуля масло жрут литр на 800-1000 км, при этом они якобы евро пять....кто считает что это очень экологичные тачки- налейте литр синтетики в кастрюлю и разогрейте паяльной лампой, желательно в помещении)))
14
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zoo0:
Бехи и Ваги с нуля масло жрут литр на 800-1000 км, при этом они якобы евро пять....кто считает что это очень экологичные тачки- налейте литр синтетики в кастрюлю и разогрейте паяльной лампой, желательно в помещении)))
БМВ Х3 2.0Т 245 л.с пробег 7 тыс. - как был уровень на max., так и стоит там же. Все ждём когда жрать начнёт))). БМВ Х6 3.0Т 306 л.с пробег 11 тыс. - ушло 1/4 уровня. (50% времени наваливают ему совсем по взрослому). И где тут жор, в литр на 800-1000 км? Лишь бы ляпнуть, не пойми что?
"Руссо туристо - облико моралле"
9
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ура! !!!!!!!!!!!! тазики со двора уедут в утиль. места помойка будет!!!!!!!!!!
MDX
3
3
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
интересно,какой знак у нас в Кузне повесят?
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
2
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
zoo0:
Бехи и Ваги с нуля масло жрут литр на 800-1000 км, при этом они якобы евро пять....кто считает что это очень экологичные тачки- налейте литр синтетики в кастрюлю и разогрейте паяльной лампой, желательно в помещении)))
перепись знатоков открыта)))
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Молодцы !
Если кто то тут есть из минтранса.
Выражаю вам благодарность , спасибо огромное .
Жду принятие закона.
Экологи Москвы давно забили тревогу , особенно беспокоят старые грузовики с евро 0 и евро - 1.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
8
6
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
neznaika842:
БМВ Х3 2.0Т 245 л.с пробег 7 тыс. - как был уровень на max., так и стоит там же. Все ждём когда жрать начнёт))). БМВ Х6 3.0Т 306 л.с пробег 11 тыс. - ушло 1/4 уровня. (50% времени наваливают ему совсем по взрослому). И где тут жор, в литр на 800-1000 км? Лишь бы ляпнуть, не пойми что?
да конечно, вы крупный эксперт, по-ходу...аш 2 бехи есть
3
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zoo0:
да конечно, вы крупный эксперт, по-ходу...аш 2 бехи есть
Я реальные факты по расходу масла написал, в отличие от вас, а не фантастические предположения. Я даже никогда и не слышал о таком расходе. Будь так - это прямая дорога к ОД, для гарантийного устранения масложора.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
chegem:
ну где ты видел знаки запрещающие и сплошную? такого не бывает обычно или съезд или пунктир для разворота или предупреждение.
ну и едешь так едешь, поворачиваешь, а тут бац и кирпич.
очень частенько НЕОЖИДАННО И ДПС
Нутк Россия "Я знаю точно невозможное возможно" (с) Д.Билан. Забыли какие истории бывали когда в город приезжал кто-то из верховных карликов?
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
вован-спорт:
тагто неплохо вонючки из городов убрать...
..и они все будут ездить в космосе...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alactic:
Молодцы !
Если кто то тут есть из минтранса.
Выражаю вам благодарность , спасибо огромное .
Жду принятие закона.
Экологи Москвы давно забили тревогу , особенно беспокоят старые грузовики с евро 0 и евро - 1.
ну а мы тут в мухосрансках подождем чтоб бенз хоть какого-нидь класса евро завезли...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
E_N_O_T:
У меня авто 13 лет отроду, а по докам уже ровно 30. Вот интересно, имею ли я право на льготы? :) По докам-то я на раритете двигаюсь :)
налог на ретро не за горами :) Мыж миллионэры, ретро от скуки храним.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lttvjy:
Вот вы все твердите о запрете камазов, мазов и пр, а не задумывались ли вы часом на чем вам продукты в магазин привозят!!!
если вдруг Там про их выхлоп вдруг задумаются, то им точно будет до п.. звезды на чем продукты возят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Володарский:
А может обязать всех Айфоны покупать? :)))
и в твитерах регистрироваться. по паспорту.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Может исчезнет на дорогах всякий старый хлам который тащат барыги из других стран
6
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JumanGEE:
"Требован ия не будут распространяться на ретроавтомобили (речь идет о машинах старше 30 лет с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии – рамой, сохраненными или отреставрированными до оригинального состояния)" (с)
Ну владельцы "копендосов" и "черностоев" могут расслабиться. А вот владельцам "самураев" и "девятосов" - попандос.
Придется пойти на страшные ухищрения: положить болт на этот закон, как и на кучу других подобных не работающих законов (о запрете курения, о запрете распития алкоголя, о запрете игровых автоматов ...)
Повесите на лобовое аналог техосмотра и вспомните, что с государством на деньги лучше не играть...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
От знака буду глушить и ехать накатом до знака отмены, чесслово =)
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
hruma:
ну а мы тут в мухосрансках подождем чтоб бенз хоть какого-нидь класса евро завезли...
На Газпроме все топливо евро 4 .
На солярку не знаю , там другие стандарты.
3
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Нет худа без добра!!!Можно прелюда 85 года купить и восстановить или аккорда 85 тоже слепого!Все мечтал о хондах 80-90-х годов!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
 
Ответить
ленинск-кузнецкий
Сообщений: 3
что делать если у меня на рав4 07г в тех талоне написано евро"0" Как думаете?
2
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Линкольн 2:
а зачем им евро5?))) там другие задачи
Какие задачи?Экология для всех? Мвд где пасется?Почта?Вояки тоже по городам иногда ездят!Какой нибудь 66-й за один раз столько бензина и соответственно выхлопа создаст сколько легковушка за 10 проездов.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
приора555:
что делать если у меня на рав4 07г в тех талоне написано евро"0" Как думаете?
Ехать в ГИБДД - пусть исправят. Должно быть; экологический класс 4.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
3
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
RR 900:
Какие задачи?Экология для всех? Мвд где пасется?Почта?Вояки тоже по городам иногда ездят!Какой нибудь 66-й за один раз столько бензина и соответственно выхлопа создаст сколько легковушка за 10 проездов.
в этом сообщении виден весь ваш интеллект
3
6
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
может введут как в Германии, экологичесский класс указан на наклейке на лобовом стекле.

За наши деньги напечатают и недорого продадут, опять же "левые" наклейки появятся и иные коррупционные схемы...
2
1
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Еще 1,5 года и моя Супра перевалит в класс раритетных)))))пох на знаки.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
10
4
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Линкольн 2:
в этом сообщении виден весь ваш интеллект
А ваш не видно что то.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Не ну как можно наплевать на 35 МИЛЛИОНОВ человек?
Хотя если вспомнить немного истории,хотя бы ближайшей-90й или какой там год когда лихо так всех швыранули,потом 98 и еще и еще.А потом типо недоумевают-че народ то такой злой и незаконопослушный!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 155
MKR"s:
Почему на автомобили мвд не распространяется? Бред, изначально не справедливо! Поправки не пройдут
государство примером должно быть, а тут такое, я думал конституция и законы должны на всех действовать
1
2
Ответить
 
Сообщений: 155
Phoenix49:
Еще 1,5 года и моя Супра перевалит в класс раритетных)))))пох на знаки.
прекращай это безобразие, бедные депутаты вынуждены каждые 3 года новый авто покупать, а ты все на одном ездишь, да так долго, да они спать не смогут )
7
1
Ответить
 
Сообщений: 155
neznaika842:
Я реальные факты по расходу масла написал, в отличие от вас, а не фантастические предположения. Я даже никогда и не слышал о таком расходе. Будь так - это прямая дорога к ОД, для гарантийного устранения масложора.
да успокойся ты со своими бмв, перепутал человек, ауди-фолькц он имел в ввиду. Там все честно, в мануале написано, что нормальный расход до литра, и лампочка соответствующая имеется...только не экологичность все же по СО смотрят
2
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
neznaika842:
Ехать в ГИБДД - пусть исправят. Должно быть; экологический класс 4.
А что не евро-5? ))
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Правильное дело затевают, экология это благо.
Не должны люди травиться выхлопом от старых колымаг.
Нет денег на экологичный авто - ходи пешком или езди на общественном транспорте.
Только важно, чтобы закон приняли с нормальными допусками - например, исключая пенсионеров и т.п.
Ещё бы жесточайшие штрафы ввели на авто, который превышает допустимые нормы по шуму и за езду без ближнего света фар или ДХО.
Чтобы убрать с дорог ночных "шумахеров" с прямотоками и "камикадзе", которые крадутся вечером или ночью, по трассе, без какого-либо освещения. А таких масса, в основном замечал древние ВАЗы.
Глядишь и чище станет и смертность на дорогах понизится.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
9
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
zoo0:
Бехи и Ваги с нуля масло жрут литр на 800-1000 км, при этом они якобы евро пять....кто считает что это очень экологичные тачки- налейте литр синтетики в кастрюлю и разогрейте паяльной лампой, желательно в помещении)))
Ну прямо эксперт.
Встречается такая проблема на BMW, но не повально.
Ездил на 4х BMW, из них в две подливал масло (в одной пробег был за 300, в другой 100 тыс. км.), в две ни разу (80 и 50 тыс. км.).
Причём, на всех техосмотр, с проверкой газоанализатором, проходил честно. Т.е. уровень СО соответствовал нормам.
Меньше нужно читать форумы и слушать рассказы бабушек у подъезда про "масло жрут с нуля".
7
1
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
какое то *****во, каталик умирает через 40-60 т.к , так что после полтоса пробега можно всем тачкам закрывать въезд ...ибо некто его не меняет...
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
многие спрашивают, "А как узнают, вонючая тачка или нет", ответ прост, как в Европе есть наклеечка которую нужно на "лобовуху" клеить, с хорошим выхлопом-зелёная, со средним-жёлтая, с плохим -красная. Если вонючке нельзя заезжать в центр города, а ты заехал, если поймают , то хороший штраф.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
коммунист:
многие спрашивают, "А как узнают, вонючая тачка или нет", ответ прост, как в Европе есть наклеечка которую нужно на "лобовуху" клеить, с хорошим выхлопом-зелёная, со средним-жёлтая, с плохим -красная. Если вонючке нельзя заезжать в центр города, а ты заехал, если поймают , то хороший штраф.
В Европе это работает потому, что у них нет понятия "продажа зеленой наклеечки машине с "красным" выхлопом за хорошую денюжку" или "подарок зеленой наклеечки машине с "красным" выхлопом по знакомству". А у нас именно поэтому такая схема работать не будет.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
а что если
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС не установлен.
?)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Занимаются эти депутатишки 346 (оглоедов) только автомобильными вопросами ,я в шоке!!!!
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...О неблагоприятной экологической ситуации во многих областях России свидетельствует выделение зон экологического бедствия и зон чрезвычайных экологических ситуаций. Выделение их предусмотрено Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». Согласно этому Закону зонами экологического бедствия могут объявляться территории, на которые деятельность человека оказала глубокие необратимые изменения повлекшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экосистем, деградацию флоры и фауны.
...На территории России имеется не менее 70 городов, где в 5,10 и более раз регулярно превышается ПДК по содержанию вредных веществ. Среди них Москва, Волгоград, Саратов, Самара, Уфа и др.

Так что вся эта публика на убитой технике должна быть свободна. И это правильно.
4
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 31
Сань4еLLо:
Врятли эти поправки будут работать
A_r_t:
Хм, а я писал в комментариях к статье о гибридном Аутлендере, что сделают такое...
Думал только, что года два потребуется - а оно вонаночо...
не писал-бы не сделали, а так на мысль натолкнул.
1
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
$dmitry:
Правильное дело затевают, экология это благо.
Не должны люди травиться выхлопом от старых колымаг.
Глядишь и чище станет и смертность на дорогах понизится.
Сколько лет то вам?Давно ли в России живете?
Какие то детские мысли...А в коммунизм не верите?
Ага вот кинем 35 миллионов человек и заживем!На чужом горе своего счастья не построишь.
Это вся экология только с одной целью притягивается-это у них последний способ впарить несчастным новое амно втридорого.Керня все это,потом их автобизнес вообще колом встанет,сильнее чем сейчас...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
6
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
Придётся расчехлять своего "горбатого" ЗАЗика.
30 лет ему - уже стукнуло,на прошлых выходных.
Стрежевой
70 RUS
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иванов-Водкин:
Повесите на лобовое аналог техосмотра и вспомните, что с государством на деньги лучше не играть...
Кто? Я? Мне то зачем? Я программу дядюшки Пу выполнил - Жигулятор купил. У меня Евро-4 - мне это нововведение до лампочки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 316
Balu2005:
Заглянул в техпаспорт, а где собственно написано, к какому классу относится мое авто? У бабушек перед подъездом спрашивать, или полицаи на глаз определять будут?
в СР вообще то написано. так и будут проверять. имхо, просто новые поводы для штрафов
1
 
Ответить
zko
   
Сообщений: 27
HardCandy:
какое то *****во, каталик умирает через 40-60 т.к , так что после полтоса пробега можно всем тачкам закрывать въезд ...ибо некто его не меняет...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 316
а мне вот интересно - чадящие городские монстры (автобусы) законотворцев не беспокоят? в потоке от них и уши болят и дышать нечем. а виноват получается какой-то дедок на копендосе. эти сараи на колесах в какие-то эконормы укладываются?
6
 
Ответить
zko
   
Сообщений: 27
HardCandy:
какое то *****во, каталик умирает через 40-60 т.к , так что после полтоса пробега можно всем тачкам закрывать въезд ...ибо некто его не меняет...
+++1000000000
Бензин на АЗС не ниже ЕВРО 4, а "каты" дохнут. В следствии автомобиль ЕВРО 4 становиться автомобилем ЕВРО 0 и проезжает под новые вводимые дорожные знаки.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alactic:
На Газпроме все топливо евро 4 .
На солярку не знаю , там другие стандарты.
Alactic. Москва.
)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
fedel777:
У меня Евро 5, а как поем гороховый суп, сразу до Евро 1 падает. Меня пустят под знак пешком?
Точно и пешеходам чопик забивать, а то чадят, что никакой ионизатор не спасает
5
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Р.БАРС.:
Японский катализатор не прошибешь)))
После нашего бенза с ним не едет
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Горе,продал WV B2 1982 года,в стоке был полностью,как теперь быть когда знаки напихают,на чем ездить не понятно..........
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 108
JumanGEE:
Проблема в том, что штрафовать слишком легко. Поставят знак и камеру за ним. Распознают номер, пробьют класс экологичности по базе и выпишут штраф.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
sajber:
Горе,продал WV PASSAT B2 1982 года,в стоке был полностью,как теперь быть когда знаки напихают,на чем ездить не понятно..........
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Jefferson North:
Мне вот интересно: как инспектор должен будет проверять экологический класс потенциального нарушителя?
В техпаспорте написано у всех.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Воздержался.
Онкология у нас забирает много жизней, но они не связаны с экологией городов так уж сильно.
Интересно, что в Сибири смертность от новообразований выше чем в Москве в перерасчете на 1000 жителей. Интересно, каковы причины, неужели все советское военное добро настолько «фонит»?
5
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
люблю россию за то, что практически любой строгий закон можно компенсировать необязательностью исполнения))))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
и в твитерах регистрироваться. по паспорту.
Не, в "инстаграм4ике", если именно обязать. Твиттер он же того, революции собирает - а Инстаграмчик чаще всего лишь демонстрация собственного тщеславия. А кто выгоден нашей системе? Правильно - разобщённые индивиды, "гламурные кисы" как их частный случай. Которые думают лишь о том, как бы купить новый гагагаджет или соблазнить парня с деньгами "круче чем у Лены" и о прочем потребительстве в его клинической форме.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
   
Алматы-Кемерово
Сообщений: 862
Сколько штраф за несоблюдение? Вот, что меня интересует)
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
eXpert001:
всякую фигню придумывают у автоваза у всех кроме приоры и тд евро ноль
Ты дурак, нет? АвтоВаза уже больше 10 лет как инжектор и минимум евро-2, семерки последние и нивы вообще евро-4. Так что не знаешь, не пиши тут.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
3
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Alester:
Сначала сделайте бензин ЕВРО-5 и соляру, потом ограничивайте въезд. В Европе полно дизелей, выхлоп у дизеля грязнее, но как то не задыхаются, наверное все-таки соляра чище.
Евро-5 там для дизелей дополнительно используют аддблю она черноту и сажу задерживает и нет этого страшного вонючего угара. Евро-6 сажевые фильтры тоже задерживают эту всю копоть и угар.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Скоро придумают знаки с годом выпуска авто или маркой типо на королле 92 года вьезд запрещен! Бред. Я плачу транспортный налог зачем? Если после этого мне не дают двигаться!?
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
10
 
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
У нас в городе 80% населения под этот знак не будут иметь права проехать
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 34
Sergey_Barnaul:
семерки последние и нивы вообще евро-4. Так что не знаешь, не пиши тут.
Но это только по документам, на самом деле какими были, такими и остались...

У меня, например, в строке "Экологический класс" стоит прочерк. А у кого-то на таком же авто Евро-3 или Евро-2, интересно, как они будут решать, какого же класса это авто... Учитывая, что ПТС никто с собой не возит.
2
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Мне кажется что это очередная закинутая удочка на тему доп налога или запрета использования старых автомобилей.
У меня двигатель NEO - Nissan Ecology Oriented Performance (Система повышения экологичности), а в техпаспорте написан класс 0. Кто и как это определял непонятно.
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lie:
Нутк Россия "Я знаю точно невозможное возможно" (с) Д.Билан. Забыли какие истории бывали когда в город приезжал кто-то из верховных карликов?
медведев позавчера был. Мотвиенко месяц назад.
и вообще они у нас часто
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Werst:
Но это только по документам, на самом деле какими были, такими и остались...
Ну да ну да.
ка бы нива продается в германии по 10000 евро.
А немцы злые на экологию
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
боксер DV:
У нас в городе 80% населения под этот знак не будут иметь права проехать
пешеходная зона будет
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RR 900:
Сколько лет то вам?Давно ли в России живете?
Какие то детские мысли...А в коммунизм не верите?
Ага вот кинем 35 миллионов человек и заживем!На чужом горе своего счастья не построишь.
Это вся экология только с одной целью притягивается-это у них последний способ впарить несчастным новое амно втридорого.Керня все это,потом их автобизнес вообще колом встанет,сильнее чем сейчас...
Так купи любую 10 летку и НЕ ПАРЬСЯ что кредитное
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Электрички рулят!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
drflash:
а у меня Волга на метане работает, выхлоп по определению чище многих ЕВРО. На каких основаниях они меня не пустят?
А у тебя ГБО оформлено как следует? Изменение в конструкцию автомобиля. Так что лучше про экологию не возникать, а то менты попросят свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
LesoPark 13:
Черный дым от дизеля далеко не самое плохое что он может выбросить, раньше так вообще считалось что исправный дизель под нагрузкой должен черным поддымливать, гораздо хуже когда он сизый или синий.
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Sergey_Barnaul:
Ты дурак, нет? АвтоВаза уже больше 10 лет как инжектор и минимум евро-2, семерки последние и нивы вообще евро-4. Так что не знаешь, не пиши тут.
Ты сам дурень несусветный , ты веришь тому что пишет АВТоТАЗ , что они соответствуют норме евро 4 полный бред , это такой же бред как они каждый раз при выпуске очередного нового Таза утверждают что он лучше и качественей предыдущего ............................
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Всякие пазики, камазы, икарусы и прочие лютые вонючки так и будут ездить ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
RR 900:
Сколько лет то вам?Давно ли в России живете?
Какие то детские мысли...А в коммунизм не верите?
Ага вот кинем 35 миллионов человек и заживем!На чужом горе своего счастья не построишь.
Это вся экология только с одной целью притягивается-это у них последний способ впарить несчастным новое амно втридорого.Керня все это,потом их автобизнес вообще колом встанет,сильнее чем сейчас...
Только нытья не надо, "на чужом горе", "кидают" и т.п.
То что, предприниматель-скупердяй, на убитом КАМАЗе или шестёрке, с провисшим от перегруза багажнике не завезёт свои арбузы в центр города, разве это горе? Пусть раскошеливается или берёт кредит, но покупает соответствующий экол. нормам авто.
Или то что конкретный пацачег на тонированной раздолбанной девятке не сможет в центр заехать, это тоже горе?
Пусть вводят закон, никто от этого не помрёт, есть масса б/у авто, которые удовлетворяют этим нормам. А в центрах городов чище станет.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
у нас топлива нет которое бы соответствовало хоть каким нибудь нормам, зато знак скоро появится! Дурь не сусветная! Штрафы вперед здравого смысла бегут! Скоро пукнуть нельзя будет если конечно пук не соответствует международным норман евро 4.
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
YLD:
После нашего бенза с ним не едет
Не на одной машине его не трогал!
Все пробеги по 200 000км, к уже емиющим до меня.
И нынешнее авто турбо!, с пробегом 250 000км.

На автомате 260сил, вот динамика....
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Давно пора. Вся инфраструктура для этого есть. Камеры, в базы занесены класс авто.
Ну и патрули мобильные надо. Что бы проверяли наклейки на лобовом, соответствует классу или нет. Ну и штраф тыс 5 за въезд на грязном авто. Все грамотно и разумно.
Надоели убитые коптилки на дорогах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Alester:
Сначала сделайте бензин ЕВРО-5 и соляру, потом ограничивайте въезд. В Европе полно дизелей, выхлоп у дизеля грязнее, но как то не задыхаются, наверное все-таки соляра чище.
Уже год как на всех нормальных заправках топливо евро5
Лукойл, шелл и ТНК другое на своих заводах и не выпускает.
Не крои на заправках, заправляясь на но нейм станциях, и будет у тебя нормальное топливо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
sajber:
Горе,продал WV B2 1982 года,в стоке был полностью,как теперь быть когда знаки напихают,на чем ездить не понятно..........
Купи пассат 2014 года. В чем проблема?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Lttvjy:
Вот вы все твердите о запрете камазов, мазов и пр, а не задумывались ли вы часом на чем вам продукты в магазин привозят!!!
Смотря в какой.
Фуры в супермаркеты? В основном новые европейцы.
Доставка в маленькие магазинчики? Пежо, ситроены, фиаты, ивеко. Есть и хундаи и газели. В основном новые. 2-3х летки в провинцию уходят. Как лизинг заканчивается.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Японские авто думаю с 2000годов и раньше уже отвечают евро4, таких машин полно, другое дело, много кто уже повыбивал катализаторы, все опять упрется в контроль и исполнение. Тех. осмотр пройти теперь легче чем раньше.
Honda Civic EU3 CVT 1.7 01г.
немного цивика http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=92665
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Infinitum:
А у тебя ГБО оформлено как следует? Изменение в конструкцию автомобиля. Так что лучше про экологию не возникать, а то менты попросят свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.
Вы слышали что бы требовали это?
попросят предоставим
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=ВДВ 106]Ты сам дурень несусветный , ты веришь тому что пишет АВТоТАЗ , что они соответствуют норме евро 4 полный бред , это такой же бред как они каждый раз при выпуске очередного нового Таза утверждают что он лучше и качественей предыдущего ............................[/ quote]
ну евро 2 добится не сложно.
А верите вы или нет не важно есть бумажка где НАПИСАНО. Точно так же пофигу что думает владелец любого старого ведра будет бумажка с евро и ВСЕ.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Бредятина,вонючий Пазик МЧС может проехать,а как быть дедушке на старой машине?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Алекс56 рус:
Бредятина,вонючий Пазик МЧС может проехать,а как быть дедушке на старой машине?
Да что ты к Пазику докопался, один из самых безотказных трудяг в нашей стране, деревенские маршруты на них только и держатся. К тому-же бензиновый выхлоп не особо и вреден, главный вред здоровью - убитые дизеля, типа МАЗов-КАМАЗов.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Хозяин единорога:
Мне кажется что это очередная закинутая удочка на тему доп налога или запрета использования старых автомобилей.
У меня двигатель NEO - Nissan Ecology Oriented Performance (Система повышения экологичности), а в техпаспорте написан класс 0. Кто и как это определял непонятно.
У меня похожая шляпа - по Vin пробивается Евро 2 или 3 (какой точно, я не знаю, написано выпускался такой и такой). А по СОР - класс 0, так тогда оформляли. Вот и найди правду!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
   
СПБ - Владивосток
Сообщений: 577
chegem:
ну евро 2 добится не сложно.
А верите вы или нет не важно есть бумажка где НАПИСАНО. Точно так же пофигу что думает владелец любого старого ведра будет бумажка с евро и ВСЕ.
Уже сказано выше: 30 лет и гоняй как на ретро....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 220
а потом введут налог на ретро
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
2
 
Ответить
  
Сообщений: 355
Я двумя руками за. В нашей стране вообще нужно людей всячески отстранять от личного автотранспорта, потому что разумно использовать и содержать автомобиль умеют далеко не многие.
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дартаньйан:
Я двумя руками за. В нашей стране вообще нужно людей всячески отстранять от личного автотранспорта, потому что разумно использовать и содержать автомобиль умеют далеко не многие.
При этом - вводить ещё в школах обязательный курс вождения. Чтобы не рвались люди, едва достигнув восемнадцати, покупать "вооон тот марковник на два с половиной литра, чё я не мужик на калине ездить и таксист что ли на логане". И чтобы, это не менее важно, не кидались под транспорт на улицах, "чинно-благородно", словно царственные особы, переползая через них по диагонали коровьим шагом. Потому что делают последнее именно те, кто автомобиль "только на картинках видел", т.е. никогда не сидел за рулём и не имеет об этом прямого представления, только косвенное.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
vov4yn4ik:
И кто это будет соблюдать? И как это будет вообще контролироваться? Ё-моё это ж Россия как ездили на дровах так и будут ездить и плевать им на эти новые знаки! Прежде чем придумать знак, подумайте своей б...шкой 35 млн человек это коснется и 500 тыс предпринимателей! Вначале в стране создайте условия экологии как в Евросоюзе или в других развитых странах, а потом уже придумывайте новые таблички и ограничивайте что хотите! Хотя задумка хорошая, но не будет она работать в нашей стране, потому что не кому это будет контролировать!
******, контролеры найдутся....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Игорь
Благовещенск
у меня две машины, у одной 3-й класс 2006 года выпуска, а у другой 0-й 2000 года и что!? пешком ходить!? оффигеллли!!!
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Жду, когда моему авто будет 30лет. И нивалнуюсь
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
А налоги тоже можно не платить, если в "регионе эксплуатации" (налогособирателе) запрещена эксплуатация?
1
 
Ответить
Татьяна
Улан-Удэ
500 000 предпринимателей и 35 млн автомобилистов. Пойдёт революцию делать прямиком в кремль.
 
 
Ответить