Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД получила право требовать у водителей машин с иностранными номерами документы о временном ввозе

ГИБДД получила право требовать у водителей машин с иностранными номерами документы о временном ввозе

12 Августа 2014 | 26433 просмотра
Отсутствие таких документов повлечет за собой штраф и конфискацию транспортного средства.
Отсутствие таких документов повлечет за собой штраф и конфискацию транспортного средства.

Сегодня, 12 августа, вступает в силу постановление правительства РФ №714 от 30 июля 2014 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Как сообщает сайт Федеральной таможенной службы, ПДД дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз автомобиля.

«Иностранным гражданам, использующим в России временно ввезенные автомобили, зарегистрированные за рубежом, необходимо иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза. К таким документам относятся пассажирская таможенная декларация или учетная карточка транспортного средства. Они оформляются при временном ввозе иностранным физическим лицом автомобиля, зарегистрированного за рубежом, на таможенную территорию Таможенного союза», — уточняет ФТС.

Сотрудник полиции вправе потребовать у водителя документы с отметками таможенных органов, подтверждающие временный ввоз автомобиля. Если такие документы отсутствуют, истек установленный срок временного ввоза транспортного средства или последним управляет лицо, не указанное в подтверждающих документах, это будет считаться нарушением ПДД и повлечет административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей с помещением автомобиля на штрафстоянку до устранения нарушения.

Стоит напомнить, что в настоящее время иностранные физические лица вправе ввозить на территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более, чем на год.

Однако зачастую иностранцы не вывозят свой транспорт обратно, а продают его или отдают в пользование другим лицам, которые уклоняются от уплаты таможенных платежей. Кроме этого, наличие иностранных госномеров давало водителям своеобразную «индульгенцию» на нарушение ПДД: определить нарушителя по снимкам с камер фидеофиксации и отправить ему штраф было проблематично.

Теперь же, как пишет «Российская газета», заработал канал обмена информацией между таможней и ГИБДД о временно ввезенных автомобилях. Таким образом, водители, которые правомерно пользуются автомобилями с иностранными номерами, не уйдут от ответственности за нарушения, выявленные комплексами фотовидеофиксации. Что же касается автомобилей с белорусскими и казахстанскими номерами, то до конца этого года должен заработать обмен данными о владельцах машин единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Комментарии

    
Нижневартовск
Сообщений: 1864
Эт правильно, давно пора наводить порядок
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой
434
34
Ответить
    
Сообщений: 40266
Норм, киргизские номера - давай до свиданья :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
392
18
Ответить
 
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 220
Graf 84:
Норм, киргизские номера - давай до свиданья :)
Не только киргизские, но и белорусские, казахские, литовские и т.д.
Надежда умирает последней, в смысле девушка по имени Надя!
273
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Рынок б/у запчастей ждет пополнения.
.
317
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Один "хабаровск"..., или два, или три, может заменить документ о ввозе?
.
32
62
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Доп.прибыль милиционерам-коррупционерам, денежных купюр -коллекционерам...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
109
48
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Поговорка про кроилово и попадалово начала действовать.
170
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Их уже и не видно давно в городе
12
93
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А че раньше имели только право бабулесы трясти, по моему и так все выворачивали
13
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Давно пора!)
42
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
...а нет докумЕнтов-на месяц на штрафстоянку..)))...чтоб неповадно было..)

Есть хорошая русская поговорка,-"на хитрую опу всегда найдётся "... с винтом"..)))))))
67
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
сейчас начнут продавать эти бумажки с таможни точно так же как продают номера и доки иностранных государств. а на дороге инспектор врят ли сможет их пробить, посмотрит что есть ПТД и карточки и счастливого пути
75
11
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
ну нканец-то "белоруссов" на дорогах поубавится...
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
25
44
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Документ о времменном ввозе позволит внести владельца или юр лицо в базу данных видео фиксации как я понимаю, и тогда уже эти авто станут полноправными участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 171
прощай белоруско-казахастанский машин))))))))))))))))))))))
35
27
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Купим и бумагу о временном ввозе, и так же будет ездить на Казахских Гос номерах)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
57
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
[quote=BIMMER14]прощай белоруско-казахастанский машин))))))))))))))))))))))[/q uote]

На казахстанские авто не дают временный ввоз, нету таможни на границе.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
63
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Наконец то правильное решение принято!
Надо козну пополнять)
11
26
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Кто покупает эти номера на авто и с ними Свидетельства о регистрации, так же без проблем купят разрешение на временный ввоз!
Лучше уж пошлины снизить, чтобы все законно ездили и государство зарабатывало,а не мимо казны всё бабло уходило, оборотням!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
69
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
[quote=BIMMER14]прощай белоруско-казахастанский машин))))))))))))))))))))))[/q uote]
А при чем тут машины из Белоруссии и Казахстана? Вроде по русски написано, что декларация оформляется при ввозе на территорию Таможенного союза. А Таможенный союз - это (внезапно!) и есть РФ + РБ + Казахстан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nogueira:
Кто покупает эти номера на авто и с ними Свидетельства о регистрации, так же без проблем купят разрешение на временный ввоз!
Лучше уж пошлины снизить, чтобы все законно ездили и государство зарабатывало,а не мимо казны всё бабло уходило, оборотням!
Кто закидывается дорогим коксом - тот найдет способ отмазаться от уголовного преследования. Лучше уж разрешить в магазинах марихуану продавать, а в аптеках ханку по рецепту - все бы законно вмазывались и государство зарабатывало. А так все бабло уходит мимо казны драг-диллерам и крышующим их сотрудникам ФСКН.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
27
Ответить
 
Сообщений: 7289
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
4
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
и правильно!
6
13
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
JumanGEE:
Кто закидывается дорогим коксом - тот найдет способ отмазаться от уголовного преследования. Лучше уж разрешить в магазинах марихуану продавать, а в аптеках ханку по рецепту - все бы законно вмазывались и государство зарабатывало. А так все бабло уходит мимо казны драг-диллерам и крышующим их сотрудникам ФСКН.
Ну ты завернул историю)))) Круче было бы пошлины снизить на машины старых годов, их бы свободно привозили, законно с уплатой пошлины, а не как сейчас под ПТС
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
25
10
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Я когда выезжал ЕС мне никаких документов их таможня на автомобиль не давала.
Я что то неправильно делал? Или они там дурни все неотёсаные, в ихних ЕСах?
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Не мытьем, так катаньем, упыри
13
8
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Мне вообще эта возня с пошлинами таможнями и прочими припонами государства не нравится.
Сами же порождают кривые схемы. Потом не машину не найдешь, не хозяев после серьезных ДТП с жертвами.
Или обманутые покупатели не могут на учет машину поставить.

Лучше бы реальных тех осмотр сделали чтобы убитые машины на дорогах не появлялись. А откуда она приехала, какой у неё год выпуска не имело бы значения.
25
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Всё правильно. А то достали многих LT-гопники родом как правило из Узбекистана, купившие вид на жительство в Прибалтике и получившие там по нему номера.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Хорошая идея! Хоть упырей на прибалтийских номерах убавится!!! Заодно "авторазборки" пополнятся свежими запчастями.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
17
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
yahoo...:
Их уже и не видно давно в городе
....а они есть!), С такими номера больше всего нарушений ПДД.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Куплю доки о временном ввозе и дальше буду гонзать на Мэрсеки )))) бгггг...
21
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 464
Давно пора было!
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007
5
3
Ответить
   
Сообщений: 766
Дано уже пора навести порядок,а то свои граждане по полной отвечают,а этим многое упускается!
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Хозяин единорога:
Мне вообще эта возня с пошлинами таможнями и прочими припонами государства не нравится.
Сами же порождают кривые схемы. Потом не машину не найдешь, не хозяев после серьезных ДТП с жертвами.
Или обманутые покупатели не могут на учет машину поставить.
Т.е. "кроят", дают взятки, всячески пытаются обойти законы и правила - простые люди, а виновато в этом государство? Феерично! А не покупать машину с нарушением закона - слабо?

Хотя чему я удивляюсь - у нас в стране каждый 2-й уверен в том, что если выехать на встречку наплевав на скоростной режим и правила обгона и попасть там под Камаз - то виноват в этом будет не водитель без мозгов, а государство, которое не построило ему 6-ти полосный хайвей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
18
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
хоть одна радостная новость
7
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Максим Осадчий:
Доп.прибыль милиционерам-коррупционерам, денежных купюр -коллекционерам...
Не так Дополнительный геморрой ушлым удакам, которые хотят ездить на угнанных/распиленных корчах без правил, и сваливать при любой аварии
11
5
Ответить
   
BLR, Mozyr'
Сообщений: 27
Латвии хоть уже не будет на дорогах... А БЛР как ездила так и будет ездить... и в Белорусии на РФ знаках очень много машин
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nogueira:
Кто покупает эти номера на авто и с ними Свидетельства о регистрации, так же без проблем купят разрешение на временный ввоз!
Лучше уж пошлины снизить, чтобы все законно ездили и государство зарабатывало,а не мимо казны всё бабло уходило, оборотням!
госдурство зарабатывала на ком? на перекупах.
На этих *****ах заработаешь. Они и про нормальной жизни на умерших бабушек машины на учет ставили
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sashalexus:
Латвии хоть уже не будет на дорогах... А БЛР как ездила так и будет ездить... и в Белорусии на РФ знаках очень много машин
и большая часть с липовыми
1
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 34
Теперь продажи таких автомобилей сильно сократятся, а ведь сам недавно подумывал о покупке авто с иностранными номерами... :)
7
5
Ответить
   
Сообщений: 983
АндрейNSK:
Наконец то правильное решение принято!
Надо козну пополнять)
Козна от слова козлы?
12
4
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Всю жизнь этот временный ввоз оформлялся на границе. А потом его что, запретили проверять гаишникам, а сейчас снова разрешили? Супер нововведение!!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
10
 
Ответить
  
Сообщений: 263
Целый год - очень большой срок. Три месяца - самое оно, потом либо растаможить, либо домой везти :)
5
12
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
А что если, я, гражданин РФ, владею автомобилем зарестрированным за границей и не могу им пользоваться им на своей Родине???
8
9
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
Не понимаю радости людей - какая вам разница платят они эти сборы и налоги или платят, лично мне от этого лучше точно не станет.
21
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
KAB80:
А что если, я, гражданин РФ, владею автомобилем зарестрированным за границей и не могу им пользоваться им на своей Родине???
зарегистрируй его в России уплати пошлину и не строй из себя хитропопого.

ну или имей 2 автомобиля, наверно заграницей вы же не в бмв 1992 года живете
10
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
и правильно сделали, поддерживаю
7
9
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
KAB80:
А что если, я, гражданин РФ, владею автомобилем зарестрированным за границей и не могу им пользоваться им на своей Родине???
Открой в инете таможенный кодекс и найди "временный ввоз".
п.с. раньше было нельзя - сейчас не знаю что поменяли.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Беспредельщики негодуют.
4
7
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ZeuS_nsk:
Рынок б/у запчастей ждет пополнения.
Оно как бы и было...только дешевле стало
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
10
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
правильно! давно пора было за них взяться!
6
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Graf 84:
Норм, киргизские номера - давай до свиданья :)
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7054
Взялись наконец-то за машин - невидимок.
5
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
А право требовать утренний минет с водителей ГИБДД случайно не получило ?
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
8
21
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Белка-летяга:
Куплю доки о временном ввозе и дальше буду гонзать на Мэрсеки )))) бгггг...
За тобой уже выехали! Лично в руки так сказать вручить документики...
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
6
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
X-MaldeR:
А право требовать утренний минет с водителей ГИБДД случайно не получило ?
Это только для вас.
13
4
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Сейчас полетят объявления: "весь необходимы пакет документов есть, передвигаюсь без проблем, всегда помогу с новыми документами, авто сказка, купите пожалуйста"...
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nogueira:
Купим и бумагу о временном ввозе, и так же будет ездить на Казахских Гос номерах)))
бумагу пробьют по рации за 10сек и "давай да свиданья"
5
3
Ответить
 
Сообщений: 140
JumanGEE:
Т.е. "кроят", дают взятки, всячески пытаются обойти законы и правила - простые люди, а виновато в этом государство? Феерично! А не покупать машину с нарушением закона - слабо?
Хотя чему я удивляюсь - у нас в стране каждый 2-й уверен в том, что если выехать на встречку наплевав на скоростной режим и правила обгона и попасть там под Камаз - то виноват в этом будет не водитель без мозгов, а государство, которое не построило ему 6-ти полосный хайвей.
Надо валить отсюда, туда где государство заботиться о людях. Где машины по приемлемым ценам -новые- и хайвей 6 полосный. "Японские утяля конечно лучше"
16
10
Ответить
  
Сообщений: 13556
Максим Осадчий:
Доп.прибыль милиционерам-коррупционерам, денежных купюр -коллекционерам...
А вас кто то заставляет их кормить?
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
6
3
Ответить
 
Сообщений: 140
vadik5687:
бумагу пробьют по рации за 10сек и "давай да свиданья"
vadik5687:
бумагу пробьют по рации за 10сек и "давай да свиданья"
ДА уже два года пробивают ага...................
3
5
Ответить
 
Сообщений: 140
X-MaldeR:
За тобой уже выехали! Лично в руки так сказать вручить документики...
Ха Ха Ха
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
В Сочи******* с абхазскими номерами поубавится, хорошо.
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Белка-летяга:
ДА уже два года пробивают ага...................
да не переживай штрафстоянка тебя ждет.
По местному телевидению периодически с помпой показывают облавы на таким удаков.
Те придурки тоже не верили
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Белка-летяга:
Надо валить отсюда, туда где государство заботиться о людях. Где машины по приемлемым ценам -новые- и хайвей 6 полосный. "Японские утяля конечно лучше"
Вам помочь ? что бы свалили сами. А то смотрю сопротивляетесь.
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Artecs54:
Оно как бы и было...только дешевле стало
yasha185:
Сейчас полетят объявления: "весь необходимы пакет документов есть, передвигаюсь без проблем, всегда помогу с новыми документами, авто сказка, купите пожалуйста"...
Бамага о ВНЖ в Европе или консульском учете тоже в комплект будет входить? бгг.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3024
Artecs54:
Оно как бы и было...только дешевле стало
Ну, исчо в половину скинут, и можно брать под документы.
2
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 891
Белка-летяга:
Надо валить отсюда, туда где государство заботиться о людях. Где машины по приемлемым ценам -новые- и хайвей 6 полосный. "Японские утяля конечно лучше"
Вали отсюда, а то ж здесь подоходный налог 12%, а там раза в три больше, и соседи будут считать своим долгом стучать, если им покажется, что налоги не доплачиваешь.
Ну вы блин даёте.
4
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Алексей Ж.:
Вали отсюда, а то ж здесь подоходный налог 12%, а там раза в три больше, и соседи будут считать своим долгом стучать, если им покажется, что налоги не доплачиваешь.
какой подоходный пол страны его вообще не платит
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Белка-летяга:
Куплю доки о временном ввозе и дальше буду гонзать на Мэрсеки )))) бгггг...
Да откуда Вы такие наивные? Сейчас или ценник подскочит, или вообще прекратят это дело. Временный ввоз продлят только при повторном ввозе ТС в РФ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а при таком контроле только сказочный дол...б поставит печать на бланке. Если только левая, а там уже срок неплохой, что для одних, что за других.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
2
 
Ответить
    
УФА
Сообщений: 41
Да ни че так, у всех в Раше "Моя хата с краю" . Пока не трогают мои интересы, буду смеяться над всеми?
6
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Алексей Ж.:
Вали отсюда, а то ж здесь подоходный налог 12%, а там раза в три больше, и соседи будут считать своим долгом стучать, если им покажется, что налоги не доплачиваешь.
А что не 13% ? ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
У нас в шараге как-раз один сильно "умный" взял X6 на латвийских номерах. Хотел всех перехитрить видать...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Правильно, давно пора.
1
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Настало время платить по большому счёту! Халява на халяву не бывает! Так вам б****** халявщики и надо! :O) Теперь будете свои авто для рассады использовать на даче )
Сэкономил ? На получи! Скупой платит дважды! )
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
6
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это если я приеду с Германии в Россию, то надо такой документ ? Вроде и сейчас на границе такую бумагу делают, или нет ? Я не ездил, кто скажет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
100 % придумают еще 1 схему как нае... гос-во!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Subik_74:
Да откуда Вы такие наивные? Сейчас или ценник подскочит, или вообще прекратят это дело. Временный ввоз продлят только при повторном ввозе ТС в РФ ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а при таком контроле только сказочный дол...б поставит печать на бланке. Если только левая, а там уже срок неплохой, что для одних, что за других.
не переживай сказочных д.... в России полно кто хочет круто но десева.
потом правда очень уделяются, что их государство опять почему то поимело
2
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 231
Белка-летяга:
Надо валить отсюда, туда где государство заботиться о людях. Где машины по приемлемым ценам -новые- и хайвей 6 полосный. "Японские утяля конечно лучше"
Давай в Парашию или Пиндосию.Там то заботливые,ждут небось тебя.
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
А как же Южная Осетия ;;)))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Этот закон ,не о чем! Он идет с опозданием и не отображает действительности которая происходит у нас в стране ! И про общие базы тоже чушь!
Совершенствуя бизнес,
улучшаем мир
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
закрывают последнюю лазейку, чтоб ездить на современном авто и не дорого.
Надеюсь наши земляки найдут новую лазейку чтобы снова не дать обманывать "нашему" правительству, наше население.

А народ то радый)) Типа "я плачу и транспортный налог, и транспортный налог включённый в бензин, значит все должны.."
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
5
Ответить
     
Сообщений: 71821
Уберут хоть шушлайки эти наконец.
3
8
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
[quote=BIMMER14]прощай белоруско-казахастанский машин))))))))))))))))))))))[/q uote]

Что же касается автомобилей с белорусскими и казахстанскими номерами, то до конца этого года должен заработать обмен данными о владельцах машин единого таможенного пространства России, Белоруссии и Казахстана.
3
1
Ответить
    
Балашиха Моск.Обл.
Сообщений: 1966
Молодцы!!! Сейчас проезжал пост ДПС, две авто уже стояли без номеров, третий хозяин еще одного авто номера снимал... Давно пора их приравнять по законам и всему прочему. А то без штрафов и законов катаются.
Toyota Vista
Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
www.photofile.ru/users/aleks576/
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
aleks576:
Молодцы!!! Сейчас проезжал пост ДПС, две авто уже стояли без номеров, третий хозяин еще одного авто номера снимал... Давно пора их приравнять по законам и всему прочему. А то без штрафов и законов катаются.
У кого есть хоть маленько мозгов ,решают такие проблемы за десять минут
Совершенствуя бизнес,
улучшаем мир
2
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Lev54:
У кого есть хоть маленько мозгов ,решают такие проблемы за десять минут
НАУЧИ!
А то видать у большинства мозгов мало!
 
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
FedorFZ:
Открой в инете таможенный кодекс и найди "временный ввоз".
п.с. раньше было нельзя - сейчас не знаю что поменяли.
Вентилировал вопрос.... 1е самое главное я не имею права вообще управлять иностранным ТС на территории РФ
2е сумма залоговых пошлин равна НДС 18% от оценочной стоимости.
Вообщем ерунда
Обложили со всех сторон.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Получила право?:))) А раньше они просто грусно смотрели вслед?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 702
)))
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.
 
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Полностью поддерживаю
Mazda CX-5 2014
 
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ZeuS_nsk:
Рынок б/у запчастей ждет пополнения.
+
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот не понимаю ******ов которые радуются таким законам.

И так пошину за воздух заставляют платить, да и гражданину РФ нельзя было ездить на такой машине (только негражданину или иностанцу, у них больше прав, даже если мать родная собственник авто).

Может вы ещё и за высокие пошлины за головняки с заменами кузовов беззаконые? Даже отремонтировать не дают.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
пральна... а то разъездились тут )))
 
2
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
я вот тоже не понимаю , чему весь народ радуется? Как ездил так и будут ездить, как неплатили налог так и не будут платить, дыр в законе валом, а ванька русский из любой заворухи вкрутится, и не страшны ему не каккие законы! Первые 3-и моих мошины были без документов, передвигался я на них в течении 7 лет, не каких проблем не было, даж на арест плащадке не разу не бывал, ну все равно когда едеш , напрягаешся постоянно, ментов обезжаеш! Сейчас взял с доками, и не гоню , за то налогу 6000 плачу, за страховку 6000 плачу, и всего то ....... За что я плачу 12 косарей в год*? Это не понятно, и вы все тут законопослушные граждани, платите и улыбаетесь , почему за авто которое в японии стоит 30.000 тысяч рублей, ты в россии за него уже платиш 400.000 тр? + налоги бешеные! Откуда этот прирост в 12 раз? Да эти 12 раз ты ложиш в карман чиновникам)) вот и вся беда!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
10
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
В Казахстане и Белоруссии пруль уже лет 8-10 на первичный учет не ставят, хоть поубавится распилов с левыми доками на дорогах.
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Я плакаль...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
В свете всех последних политических и экономических событий - да!!!
Это наша зима! ;)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
NIIIK:
Вот не понимаю ******ов которые радуются таким законам.
И так пошину за воздух заставляют платить, да и гражданину РФ нельзя было ездить на такой машине (только негражданину или иностанцу, у них больше прав, даже если мать родная собственник авто).
Может вы ещё и за высокие пошлины за головняки с заменами кузовов беззаконые? Даже отремонтировать не дают.
Народец такой, жаба давит, как так, я шушлайку за 700 тыс в салоне взял, еще каску за сотку прикрутили,еще томагавк за тридцатку , китайскую балалайку за пятнашку, и коврики за пятак, а тут умник за те же деньги Х5 себе пригнали, еще и упрямо ничего не платит ,скотская психология
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
EdikS:
Народец такой, жаба давит, как так, я шушлайку за 700 тыс в салоне взял, еще каску за сотку прикрутили,еще томагавк за тридцатку , китайскую балалайку за пятнашку, и коврики за пятак, а тут умник за те же деньги Х5 себе пригнали, еще и упрямо ничего не платит ,скотская психология
Думаю,что не "жаба давит",а чувство справедливости преобладает...Закон един для всех!

Почему я должен платить налоги,а ты нет?!...Чем ты лучше меня?!...ничем.)
p.s.(машина у меня за 270 тысяч,и куплена на свои 6 лет назад)).....
...а если пригнал ты себе "Х5",то будь любезен поставить на учёт...а если нечем платить за неё,то прикупите ту,за которую платить сможете..)))
3
5
Ответить
  
Свободный
Сообщений: 281
Artoba:
А за что платить то? Дорого нету, бенз уже под 40 рублей, пошлина за ввоз выше крыше? Как вы не поймете ! Что обычная япоха БУ подержаная, лучше любого с салона логана ****ипаного, в 10000 раз комфортней и надежней, и стоит она вообще копье в японии! За что мы платим пошлину на в воз японского авто в 5-10 раз привышающую стоимость самого автомобиля?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почему я должен платить налоги,а ты нет?!...Чем ты лучше меня?!...ничем.)

Я же говорю жаба давит,и у меня машина на учете стоит, плачу 13000 в год
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
wIsT_28_rus:
А за что платить то? Дорого нету, бенз уже под 40 рублей, пошлина за ввоз выше крыше? Как вы не поймете ! Что обычная япоха БУ подержаная, лучше любого с салона логана ****ипаного, в 10000 раз комфортней и надежней, и стоит она вообще копье в японии! За что мы платим пошлину на в воз японского авто в 5-10 раз привышающую стоимость самого автомобиля?
Как для чего, чтобы топ манагеры, зятек министра промышленности(дирик соллерса) сверх прибыли получали, ну и конечно с лоббистами пошлины делиться не забывали
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
wIsT_28_rus:
А за что платить то? Дорого нету, бенз уже под 40 рублей, пошлина за ввоз выше крыше? Как вы не поймете ! Что обычная япоха БУ подержаная, лучше любого с салона логана ****ипаного, в 10000 раз комфортней и надежней, и стоит она вообще копье в японии! За что мы платим пошлину на в воз японского авто в 5-10 раз привышающую стоимость самого автомобиля?
Правительству адресуйте накопившиеся вопросы...
1
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
JumanGEE:
Т.е. "кроят", дают взятки, всячески пытаются обойти законы и правила - простые люди, а виновато в этом государство? Феерично! А не покупать машину с нарушением закона - слабо?
Хотя чему я удивляюсь - у нас в стране каждый 2-й уверен в том, что если выехать на встречку наплевав на скоростной режим и правила обгона и попасть там под Камаз - то виноват в этом будет не водитель без мозгов, а государство, которое не построило ему 6-ти полосный хайвей.
Государство виновато лишь в том, что в нашем государстве за счет прав и свобод граждан решаются политические и экономические огрехи.
А ответственность за заведомо незаконные действия несет лицо совершившее эти действия.
Не передергивайте уважаемый Жуман. Я не одобряю заведомо незаконные действия (хотя не раз от этого страдал).
1
 
Ответить
Улан-удэ
Сообщений: 1
Ребят. Покупая тачку на белорусских и тд. номерах вы же знали ее плюсы. Можно тонированным гонять, можно просто гонять, не соблюдая НИКАКИЕ скоростные ограничения. Дешево опять таки, за мощьный и красивый машин. Однако поглядывая с высока на тех лошков что платят государству по полной, вы же наверное осознавали свои риски? А по сему, чего вас жалеть? В азартной игре с государством пока в .опе вы. И это правильно...
4
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
wIsT_28_rus:
я вот тоже не понимаю , чему весь народ радуется? Как ездил так и будут ездить, как неплатили налог так и не будут платить, дыр в законе валом, а ванька русский из любой заворухи вкрутится, и не страшны ему не каккие законы! Первые 3-и моих мошины были без документов, передвигался я на них в течении 7 лет, не каких проблем не было, даж на арест плащадке не разу не бывал, ну все равно когда едеш , напрягаешся постоянно, ментов обезжаеш! Сейчас взял с доками, и не гоню , за то налогу 6000 плачу, за страховку 6000 плачу, и всего то ....... За что я плачу 12 косарей в год*? Это не понятно, и вы все тут законопослушные граждани, платите и улыбаетесь , почему за авто которое в японии стоит 30.000 тысяч рублей, ты в россии за него уже платиш 400.000 тр? + налоги бешеные! Откуда этот прирост в 12 раз? Да эти 12 раз ты ложиш в карман чиновникам)) вот и вся беда!
Да ты шоо? А барыг с костоправами ты забыл?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Денис 999:
Ребят. Покупая тачку на белорусских и тд. номерах вы же знали ее плюсы. Можно тонированным гонять, можно просто гонять, не соблюдая НИКАКИЕ скоростные ограничения. Дешево опять таки, за мощьный и красивый машин. Однако поглядывая с высока на тех лошков что платят государству по полной, вы же наверное осознавали свои риски? А по сему, чего вас жалеть? В азартной игре с государством пока в .опе вы. И это правильно...
Грамотное рассуждение здравомыслящего человека.
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Белка-летяга:
Надо валить отсюда, туда где государство заботиться о людях. Где машины по приемлемым ценам -новые- и хайвей 6 полосный. "Японские утяля конечно лучше"
Предлогаю гейропу или япию, можно пиндостан. Там тебя работать быстро научат "от звонка до звонка", без шланговки и 50% будешь платить налогов - как миленький. Если конечно пустят...
3
4
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Vasyok:
Не только киргизские, но и белорусские, казахские, литовские и т.д.
А че жаба давит?
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
1
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Graf 84:
Норм, киргизские номера - давай до свиданья :)
Киргизы вот-вот в Таежный союз вступят...
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Куплю КРУЗАК на любых номерах за 10 тыщ, на даче омно возить)))
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wIsT_28_rus:
А за что платить то? Дорого нету, бенз уже под 40 рублей, пошлина за ввоз выше крыше? Как вы не поймете ! Что обычная япоха БУ подержаная, лучше любого с салона логана ****ипаного, в 10000 раз комфортней и надежней, и стоит она вообще копье в японии! За что мы платим пошлину на в воз японского авто в 5-10 раз привышающую стоимость самого автомобиля?
езжай в сомали там ВСЕ ДАРОМ
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Хозяин единорога:
Государство виновато лишь в том, что в нашем государстве за счет прав и свобод граждан решаются политические и экономические огрехи.
Назовите государство где этого нет.

Помнится депардье к нам бежал от налогов в 75%
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Как для чего, чтобы топ манагеры, зятек министра промышленности(дирик соллерса) сверх прибыли получали, ну и конечно с лоббистами пошлины делиться не забывали
думаю эдик ты на их месте воровал бы еще больше
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
Назовите государство где этого нет.
Помнится депардье к нам бежал от налогов в 75%
Там прогрессивный налог умник, чем больше зарабатываешь, тем больше платишь, а у нас и ипшник и газпром платят один процент,и это не правильно
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
EdikS:
Народец такой, жаба давит, как так, я шушлайку за 700 тыс в салоне взял, еще каску за сотку прикрутили,еще томагавк за тридцатку , китайскую балалайку за пятнашку, и коврики за пятак, а тут умник за те же деньги Х5 себе пригнали, еще и упрямо ничего не платит ,скотская психология
Есть разные способы "обходных манёвров". Одно дело, к примеру, под документы на древнюю БМВ привезти из Европы кучу запчастей под видом "мусора" и собрать настоящую М-ку. Этот труд ничего кроме уважения вызвать не может (кстати, отзыв о подобной работе есть на дроме). И совсем другое - пригнать нечто с кривыми доками и рассекать здесь, дескать вон какой я "умный".
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
Artur
Благовещенск
Nogueira
Купим и бумагу о временном ввозе, и так же будет ездить на Казахских Гос номерах)))
Красава
 
 
Ответить
6682709
Краснодар
Subik_74
[quote=BIMMER14]прощай белоруско-казахастанский машин))))))))))))))))))))))[/q uote]

На казахстанские авто не дают временный ввоз, нету таможни на границе.
Субик, побежим? а нет идут.
 
 
Ответить