Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минздрав предложил запретить низкорослым водителям управлять грузовиками и троллейбусами

Минздрав предложил запретить низкорослым водителям управлять грузовиками и троллейбусами

25 Июля 2014 | 26375 просмотров
В пояснительной записке к документу утверждается, что предложенные проектом меры позволят снизить аварийность на российских дорогах.
В пояснительной записке к документу утверждается, что предложенные проектом меры позволят снизить аварийность на российских дорогах.

Минздрав подготовил проект постановления, ограничивающий допуск водителей ростом ниже 1,5 метра к управлению транспортом отдельных категорий. Сведения о документе опубликовала газета «Известия».

Ведомство предлагает распространить упомянутое ограничение на категории C (автомобили с массой выше 3500 кг), CE (то же, что и C, но с прицепом не более 750 кг), D (автобусы), DE (автобус с прицепом не более 750 кг), Tm (трамваи) и Tb (троллейбусы). В пояснительной записке к документу утверждается, что предложенные проектом меры позволят снизить аварийность на российских дорогах.

«Проект постановления утверждает перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, что будет способствовать достижению стратегической цели государственной программы РФ "Развитие здравоохранения", утвержденной распоряжением правительства», — говорится в документе.

Отметим, что в настоящее время в распоряжении ГИБДД нет системы, которая позволила бы вести контроль за ростом водителей.

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 53
Замеры только сертифицированной линейкой на стационарном посту ГИБДД!
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
840
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
заняться больше нечем, вот и высасывают из пальца.
зато на права сдают на 6-ах, а потом ездят на тахо, эскалейде, субурбане и хаммере, по размеру с ГАЗон.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
468
8
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Лучше бы росейские грузовики/автобусы запретил, где чтобы руль крутить и скорости переключать - надо тяжелоатлетом быть.

А на современных грузовиках и сиденья регулируются и усилители, и т.д.
Proud MB owner.
451
44
Ответить
  
Сообщений: 13177
А как же подушка под пятую точку? ))))
Продам уши от мертвого осла.
170
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Интересно, а очень высоким запретят ездить на малолитражках, тоже опасно, ноги в руль упираются, а голова в потолок? О_о
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
756
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Это решит проблему аварийности на дорогах. Как раньше не додумались только?
210
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
А в чем собственно проблема? Почему в нашей стране люди с небольшим ростом, должны страдать? Попахивает дискриминацией...
305
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Вот это бред, однако. Где исследования доказывающие,что рост ниже 150 см влияет на аварийность? Почему запрет, а не обязательность наличия вспомогательных средств аля рулевая колонка по высоте? Это дискриминация и пошлют их нафиг с этим предложением.
170
2
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
Йо... ууу!
Однако Скучно им там, наверху, совсем!...
придумывать Нововведения и не имея веских аргументов Утверждать что это во Благо всем и Они проявляют заботу о Простых смертных -брехня полная!
Дороги строить, следить за состоянием их, а также Поднять отечественный Автопром на мировой уровень -это Им давно не интересно. Слишком обыденно наверное кажется и нереально!
После техникума на практике наблюдал картину в автоколонне на БелАЗах работали низкорослые водители.
а Крупные и здоровые не хотели идти и боялись Больших машин )))
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
96
2
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
устройство Илизарова будет в тренде.
44
4
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Так вон оно изза чего аварийность то большая на дорогах - всё это карлики на грузовиках виноваты!!! Прям сюжет для очередного американского ужастика ))) А по теме - на танках, значит, людям не высокого роста ездить можно (в танкисты в основном таких и берут), а на грузовиках - нет...
186
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Техника не для полуросликов!
29
74
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Походу представители Минздрава очень часто видят водителей трамваев, троллейбусов, автобусов и фур ниже того предела, указанного в проекте постановления... Да у нам троллейбусы и трамваи порой водят такие валькирии, что Минздрав сам начнет курить
я забыл больше, чем вы знаете
70
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
Эх, Фродо, не быть тебе дальнобойщиком
152
1
Ответить
     
Сообщений: 88
а че есть люди ниже 1.5 метра? вернее мужики
я 188, боюсь представить водилу белаза ростом 148
32
100
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Интересно статистику аварийности узнать .
43
2
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Может пора попробовать дороги привести в порядок. Если дальше логически мыслить ,то надо запретить на малолитражках ездите тем, у кого рост больше 180 ,а вес 90 кг.
53
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
ноупроблем, людям с маленьким ростом не составит особого труда купить справку,у нас в стране,что у них рост под два метра......
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Лучше пусть запретят ездить на этих старых камазах уазах тазах и прочего русского ширпотреба.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
67
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
чёт накатило...

Ой Вань гляди какие карлики
В джерси одеты не в шевьет
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет
А у тебя ей-богу Вань
Ну все друзья такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
61
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Очередной повод подать в суд и выиграть, как ущемление чьих-то прав. Достали эти "кухарки".
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
48
2
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
они себя запретили бы дауны минздравные
115
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
alex65w:
Очередной повод подать в суд и выиграть, как ущемление чьих-то прав. Достали эти "кухарки".
Только в международный... на этой территории вариантов нет...
29
4
Ответить
   
Сообщений: 816
интересно, а какая связь между ростом водителя и безопасностью движения?(учитывая что современные грузовики имеют широчайший набор регулировок вод сидения)
43
2
Ответить
     
читаго
Сообщений: 66
missouri:
а че есть люди ниже 1.5 метра? вернее мужики
я 188, боюсь представить водилу белаза ростом 148
поверь есть. у нас на работе двое таких на 45 ом белазе работают и ничего страшного
29
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
У нас все законы: запретить, ограничить, заставить платить.
88
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Ребята не путают ли наш Гондурас с Объединенными Арабскими Эмиратами....?
Outback '08
Lancaster '02
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Очередной бред! Из серии "В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам. "
Никаких исследований, уверен, не проводилось. Просто тупая дискриминация и имитация деятельности. Более того, если роста не хватает управлять КАМАЗом, то никто им управлять и не сможет, а вот куча буржуской техники - те же столь популярные у нас "Скамейки" - имеют кучу регулировок кресла и руля, всяческими усилителями и управлять ими не особо тяжелей, чем легковушкой - главное чувство габаритов.
Тише едешь - дальше будешь
53
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
вообще зв*****, еще бы всем , кому с усами - тоже нельзя, или другую хрень бы придумали...
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
идиотизм....
видать, какому-то карлику в минздраве стало стремно, что он не мужик :)
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
19
6
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
-banzay4ik-:
Йо... ууу! Однако Скучно им там, наверху, совсем!... придумывать Нововведения и не имея веских аргументов Утверждать что это во Благо всем и Они проявляют заботу о Простых смертных -брехня полная! Дороги строить, следить за состоянием их, а также Поднять отечественный Автопром на мировой уровень -это Им давно не интересно. Слишком обыденно наверное кажется и нереально! После техникума на практике наблюдал картину в автоколонне на БелАЗах работали низкорослые водители. а Крупные и здоровые не хотели идти и боялись Больших машин )))
Когда я работал на БелАЗе,был в смене паренек маленький,худенький.Ездил стоя(там педаль газа дубовая,на тросике,у других пневмопривод был).Так вот,когда снег идет в карьере все стоят,ждут посыпалку,иначе наверх подняться нереально.А паренек этот с 7-8 попытки,но заехал.Вывод:рост человека влияет на безопасность гораздо меньше,чем отсутствие мозгов.Проще говоря,дол....зм причина аварийности.Передвигаюсь по городу постоянно,аварии каждый день вижу и все по глупости.НЕ посмотрел,НЕ пропустил,НЕ заметил,погоняться решил,наказать...Виновники разного роста...
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001
55
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Поржал с коментов :-)
Лучше б тест на iq проводили перед выдачей водительского и тест на логику! А то идиетов на дорогах все больше и больше....
V6 3.0L
DILLIGAF
70
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Dimasy678:
Поржал с коментов :-)
Лучше б тест на iq проводили перед выдачей водительского и тест на логику! А то идиетов на дорогах все больше и больше....
Может тоже самое внедрить перед выдачей удостоверения депутата или президента? Кстати, его кто-нибудь тестировал?
56
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
ИМХО Нас испытывают на прочность. Причем не кто-то из-за рубежа а собственные параноики...
37
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1634
missouri:
а че есть люди ниже 1.5 метра? вернее мужики
я 188, боюсь представить водилу белаза ростом 148
У нас есть мужичок "метр с кепкой", рулит всем, что рулится и лазит на уралах-кразах по таким епеням, что тебе и в страшном сне не приснятся.
Prius 51
42
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Капец
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
6
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Infinitum:
Вот это бред, однако. Где исследования доказывающие,что рост ниже 150 см влияет на аварийность? Почему запрет, а не обязательность наличия вспомогательных средств аля рулевая колонка по высоте? Это дискриминация и пошлют их нафиг с этим предложением.
а в танкисты берут как раз недомерков... всем водителям 1,5м раздать срочно танки
27
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Можно просто запретить автомобили, вот это кардинальный удар по аварийности!
31
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
это наезд на шефа ... косвенный
20
3
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 571
очередной бред, ущемление прав человека
Crown Athlet 3.0
mark 2 blit 2.0
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Интересно, у ВВ и ДА рост какой?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
26
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
да уж до чего дошли....
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex881rrr:
пруль под запрет!!!!!!!!
Ну не всем же! Только тем у кого шея короче 20 см! :))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Причина Безумств:
чёт накатило...
Ой Вань гляди какие карлики
В джерси одеты не в шевьет
На нашей пятой швейной фабрике
Такое вряд ли кто пошьет
А у тебя ей-богу Вань
Ну все друзья такая рвань
И пьют всегда в такую рань
Такую дрянь...
- Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, -
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иванов-Водкин:
Интересно , у ВВ и ДА рост какой?
Путина - 170, Медведева - 162. Им можно :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
3
Ответить
     
Сообщений: 89
Автор, исправьте опечатку, СЕ распространяется на автомобили массой более 3,5т, с прицепом массой более 750кг ( а не менее, как указано в статье)
https://vk.com/club165267565
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Вот так и вижу следующие "заботы о безопасности": 1. запретить все стёкла в машинах, т.к. запотевшие стёкла мешают обзору, а при дтп возможны порезы от осколков. 2. запретить летать всем птицам и насекомым, а так же запретить камням вылетать из-под колёс, если сзади едет машина, т.к. из-за отсутствия стёкол возможны повреждения водителя и/или пассажиров. 3. запретить ветру дуть в отсутствующие стёкла. 4. запретить идти дождю и снегу, если по дороге движется автомобиль. 5. запретить образовываться гололёду, т.к. из-за плохого сцепления с дорогой повышается риск дтп.
Список можно продолжать до бесконечности...
Не, ну серьёзно - как это позволит снизить аварийность? Если человек до педалей не достаёт, то он и поехать-то не сможет... А вообще по статистике (ну, такой статистики скорее всего нет, но я в этом уверен на 146%) в ДТП гораздо чаще попадают люди с ростом ВЫШЕ (!!!) 150см, так что для снижения аварийности они совсем не то запрещают... =)
Мой отзыв: Renault Duster 2013
21
4
Ответить
    
Сообщений: 43
Ущемление прав
11
2
Ответить
   
Ушайск
Сообщений: 17500
тогда пусть картавым и шепелявищим запретят работать дикторами, ведушими .. ну и т.п ...
Запчасти для иномарок и ВАЗ - 97-97-84
Сервис,автозвук,шумка - 93-70-98
Мой отзыв: Toyota Vista 1995
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Тогда нужно низкорослых водителей, попавших под действие данного закона, отправить работать в Думу депутатами, а нынешних депутатов с ростом выше 150см - в трамваи, троллейбусы, автобусы, фуры, и т.д.

Может и жить сразу начнем лучше?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
54
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
JumanGEE:
Ну не всем же! Только тем у кого шея короче 20 см! :))))))))
Лучший комментарий к данной новости:)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
10
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
ничо вы не понимаете
в минздраве тоже кушать хочут - приходится изобретать запреты для их последующего платного разрешения
7
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
JumanGEE:
- Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, -
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои!
А у тебя подруги Зин
Все вяжут шапочки для зим
От их нескучных образин
Дуреешь Зин...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10076
xd3:
.. Да у нам троллейбусы и трамваи порой водят такие валькирии, что Минздрав
сам начнет курить
я аплодировал стоя :)))))
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
11
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4160
низкорослые водители хотят запретить минздраву молоть чущь
Доллар, доллар, доллар, доллар - грязная зеленая бумажка!
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
paradox22:
А в чем собственно проблема? Почему в нашей стране люди с небольшим ростом, должны страдать? Попахивает дискриминацией...
инвалидов по их логике надо в колыбели давить..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
A_r_t:
Тогда нужно низкорослых водителей, попавших под действие данного закона, отправить работать в Думу депутатами, а нынешних депутатов с ростом выше 150см - в трамваи, троллейбусы, автобусы, фуры, и т.д.
тогда уж точно аварийность вверх скакнет, они же не смогут жить по тем законам, которые принимают для нас.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 401
Outlaw777:
Лучше бы росейские грузовики/автобусы запретил, где чтобы руль крутить и скорости переключать - надо тяжелоатлетом быть.
А на современных грузовиках и сиденья регулируются и усилители, и т.д.
При хорошей сноровке можно ногами))) было дело на МАЗе совке:)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Alactic:
Лучше пусть запретят ездить на этих старых камазах уазах тазах и прочего русского ширпотреба.
Сказал владелец нового, суперсовременного 66-сильного Хундай Гетца 2006 года)))))
Умора, блин )))
12
5
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Опять полумеры. Предлагаю усыплять,не дорос до полторашки к двадцати годам,ну извини.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
а че правильно... видел как то как водила ****аного и без того большого ниссан титан - тупо наехал в пробке на малолитражку колесом, когда он вышел - умора - ростом метр писят где то его из-за руля не видно а он на такой машине
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7945
з*а*д*раный это что мат?
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
Vic020:
Эх, Фродо, не быть тебе дальнобойщиком
Мистер Фродо
4
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Ну конечно, после такого проекта аварийность очень сильно снизится, у нас же кругом одни карлики за рулем. Бред какой то
11
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
привели бы статистику в подтверждение своих слов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
 
Сообщений: 235
конституция? не, не слышали
Что поели, в том и спим.
14
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6240
ыыыыыыы)) А высокорослым надо запретить ездить на мопедах)))
comtec-brn.ru - Сервисный центр "КомТек". Ремонт компьютеров и ноутбуков. Т. 903-9четыре7-39-шесть9
4
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
На постах будут стационарно устанавливать такие штуки, как перед атракционами....
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
4
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
гос дума, при виде пальца, начинает сосать и высасывать из него какиенить интересные законопроекты...
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
11
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Страна дураков!!! занятся видимо нечем сидят всякую х выдумывают....
никогда, НИКОГДА в этой стране не будет чего то хорошего(
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
leo75:
Может тоже самое внедрить перед выдачей удостоверения депутата или президента? Кстати, его кто-нибудь тестировал?
Тебя то он в этом тесте, победит с большим преимуществом.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 710
Это не далекие люди, это же фашизм!, ущемление людей!, высокий, низкий, серый,белый-без разницы!, все люди!
12
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Иванов-Водкин:
Интересно , у ВВ и ДА рост какой?
При чем тут это?
2
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Go for a walk!:
Интересно, а очень высоким запретят ездить на малолитражках, тоже опасно, ноги в руль упираются, а голова в потолок? О_о
Навеяло из фильма с Жаном Рено...)))
8
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Ха ха,дальнобойщики на каблуках!!!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
2
 
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
Да здравствует российский минздрав! Самый минздравистый минздрав в мире! Даёшь каждому "маломерке" по танку! Зачем ему грузовик!
Придурки, долбаные, всё о России думают! Лучше бы озаботились качеством дорог,- вот уж где аварийность то снизилась бы!
8
 
Ответить
Сообщений: 1
Как сказал бы мой друган "Это Спарта!"
6
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
лучше б запретили безмозглым придумывать законы...
Z'04
16
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Dimasy678:
Поржал с коментов :-)
Лучше б тест на iq проводили перед выдачей водительского и тест на логику! А то идиетов на дорогах все больше и больше....
И провести психологическое тестирование всех сотрудников минздрава...вот это правильней будет.))
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 387
лучше бы предложили низкорослым запретить управлять страной.....
11
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
keksoid:
тогда пусть картавым и шепелявищим запретят работать дикторами, ведушими .. ну и т.п ...
Может предложить нашим слугам народа, что бы издали закон о горбатых в фигурном катании)))
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
LEA:
привели бы статистику в подтверждение своих слов
Для них статистику состряпать- плевое дело)))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
AveMneAve:
Ха ха,дальнобойщики на каблуках!!!
Хочется верить, что здравый смысл победит. Наверняка в гос. Думе найдутся такие депутаты, которые трезво смотрят вперед , и не изобретут очередной "закон о пчелах")))
2
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
...а я знаю, в Голландии мужикам писать стоя запретили, надо у нас этот прогрессивный закончик продвинуть, это ж будет круть несусветная!!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВОДИЛОЙ, ПЕЧАЛЬКА
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
apollon500:
ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВОДИЛОЙ, ПЕЧАЛЬКА
Ага...а они намедни собирались...городскими троллейбусами порулить..)))))
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Идиотизм. Заняться больше нечем. Да и людей мере 1.5м за рулем единицы не всю страну. Не говоря про нарушение прав уже.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
dromoвец:
Идиотизм. Заняться больше нечем. Да и людей мере 1.5м за рулем единицы не всю страну. Не говоря про нарушение прав уже.
Старик,чё то у вас в златоглавой нездравое твориЦа!..)))...разберись!))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...предлагаю измерить тех,кто работает в минздраве...ежели ниже 152см-заборт!))))...думаю,что половину выгонят..))))))
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
У меня рост 193, хочу такую же зп :D
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ага а длинным ходить пешком - страна бешенных возможностей, ******
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
Давно пора уже минздрав, минпромторг запрещать. Ну и ГосДуру естественно.
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Че за дискриминация?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
   
Бирюсинск
Сообщений: 18
Интересно, у ВВ и ДА рост какой?
170 и 162 :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
А у нас в соседнем дворе парень ездит на крузере прадо, маленький, когда рядом с крузаком стоит то чуть чуть не достает верхней высшей точки наружного зеркала. Не меня одного беспокоит мысль а зачем ему с его ростом такой здоровый джип, ему и марч просторным будет. С другой стороны позволительно ему иметь прадика, пусть ездит, не завидую. Но все же как то нелепо он в джипе смотрится.
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
gunn40:
Лучше низколобых не пускать за руль, дебилов просто зашкаливает
Ничего не поделать. В России 70% таких. Почитайте коменты - убедитесь. Потом скажут - массовая дискредитация...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
В Москву после революции устремилась толпа пролетарие: тупоголовых лентяев и бездельников. И сейчас туда едут те, кто не может самореализоваться на своей родине. Вот теперь и появляются такие бредовые Законы.
Я не маленького роста и лично меня это не касается, но знавал много дальнобойщиков и простых водителей маленького роста, которые благополучно отмотали свой трудовой стаж по дорогам России и сейчас на пенсии попивают наливочки.
А как же инвалидам быть? До каких пор эти московские бараны будут издеваться над людьми?
Мне то по барабану уже, коро пенсия, но детям ведь еще жить в этой стране....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Может проще минздрав запретить?
21154
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
террамиг...:
Согласен полностью. Мне часто стыдно за то что я москвич.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Dimasy678:
Поржал с коментов :-)
Лучше б тест на iq проводили перед выдачей водительского и тест на логику! А то идиетов на дорогах все больше и больше....
Я думаю надо сделать публичные IQ тесты для сотрудников минздрава. Показывать по первому каналу. С IQ меньше 120 увольнять в дворники.
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Очередная тупость...
2
 
Ответить
     
Новосибирск,Обь.
Сообщений: 3395
И это придумали в стране,где поют картавые певцы и диктуют шепелявые дикторы.... О_о
Бабло - всегда побеждает зло.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
противоречит закону о труде. недавно ж вышло постановление, что нельзя отказывать в работе по ...
и далее список (по полу, возрасту и так далее)...
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
Низкорослые водители, предложили запретить такий МИНЗДРАВ!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну ниже 1.5 метр это или дети или лилипуты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Как всегда-Бред.Что следующее-слишко красивым девушкам запрет,ну а что-мужики отвлекаюся,заглядываются, на них,особенно,если коротенькая юбченка,прикольно смотриться в авто(сам отвлекаюсь на них))).
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хоббит негодуэ )
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9470
Go for a walk!:
Интересно, а очень высоким запретят ездить на малолитражках, тоже опасно, ноги в руль упираются, а голова в потолок? О_о
я почему-то о мопедах подумал...
Nissan Lucino coupe FB14
Subaru Forester SF5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
О, минздрав опять отжег? :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
В деградирующей америке, за такой проект сенатора бы сняли, и засудили, т.к это ущемляет права.
suzuki jimny=)
1
2
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 72
Давайте людям выше 165 см садится за машины вообще запретим.
 
1
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Амурчанин1984:
Давайте людям выше 165 см садится за машины вообще запретим.
предлагаю даже ниже 170...
зачем карликам права?
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Был тут недавно в Азии. Так там у людей 150 это нормальный рост. И ничего, иногда такими монстрами рулят. А у нас блин аварийность повысилась. Маразм в наших структурах не излечим...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
теперь малышам в детстве будут приговаривать - кушай кашку сыночек, а то не вырастешь и не будешь водителем грузовика)))
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я даже иногда завидую людям небольшого роста. Мой коллега носит обувь 38 размера, кроссовки за сынишкой школьником донашивает, его школьную форму пользует как спецовку. В его шохе кресло придвинуто вплотную к рулю, для него его машина - просторный седан класса D или Е. До Шохи была Ока, клялся, что места в ней - валом...)))
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
А что так все завыступали, все собрались быть водителями троллейбусов и фур? Часто вижу такую картину: за рулем большого джипа - метр с кепкой - "хочу быть выше"
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Очень много стало женщин-дальнобойщиц, на газелёбусах тоже часто встречаю... Правда, бабы все крепкие, многим мужикам фору дадут.
1
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
"В пояснительной записке к документу утверждается, что предложенные проектом меры позволят снизить аварийность на российских дорогах."
Кто автор, чей это мозг, такой пытливый.......?
2
 
Ответить
 
Лесозаводск 25RUS
Сообщений: 4788
CE (то же, что и C, но с прицепом не более 750 кг)
DE (автобус с прицепом не более 750 кг)
БОЛЕЕ, а не "НЕ БОЛЕЕ"
Как всегда, ваш опыт может отличаться от нашего...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
бред!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
Какой важный и умный законопроект, сейчас как примут - сразу снизится число аварий, все вдруг станут вежливыми, терпеливыми, внимательными, нарисуется везде разметка на дорогах, дороги сами отремонтируются и даже построятся... А то ведь у нас каждый 2-ой ростом ниже 150 см, вот ведь почему аварийность такая высокая
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
amaday:
Можно просто запретить автомобили, вот это кардинальный удар по аварийности!
Молчи, блин!!!! Они ж щаз почитают - и додумаюцца ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Идиоты ***** лучше бы транспортный налог уменьшили и страховки а то все им мало. За границей типо нашей каски будет скоро стоить дешевле чем наше гр****** ОСАГО
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
 
 
Ответить
   
Ха
Сообщений: 31
CE (то же, что и C, но с прицепом не более 750 кг), D (автобусы), DE (автобус с прицепом не более 750 кг)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Причина Безумств:
А у тебя подруги Зин
Все вяжут шапочки для зим
От их нескучных образин
Дуреешь Зин...
да прям вечер поэзии
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Навеяло из фильма с Жаном Рено...)))
голубая бездна про ныряльщика без акваланга
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Я даже иногда завидую людям небольшого роста. Мой коллега носит обувь 38 размера, кроссовки за сынишкой школьником донашивает, его школьную форму пользует как спецовку. В его шохе кресло придвинуто вплотную к рулю, для него его машина - просторный седан класса D или Е. До Шохи была Ока, клялся, что места в ней - валом...)))
да у меня тоже валом не люблю за педалями тянутся. Но повыше твоего знакомого
 
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Бред
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Когда уж этих умалишенных из минздрава погонют-то
Что ни моразм то из минздрава
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ни разу не видел. Лучше бы запретили высокорослым водителям (где начиная со 140-150, где начиная со 175-180) управлять снятыми с производства изделиями отечественного автопрома и не менее тесными приорами. У Москвича-2141, например, крыша настолько низкая, что давит мне на голову (рост 176 примерно), в Ниве (по крайней мере старой) нужно иметь рост меньше 146 сантиметров, чтобы сзади не было тисков. В той же шохе мой товарищ ростом 196-198 ездил скрючившись, а в Логане (рестайл) хоть плечи и спину расправил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Михаил424:
теперь малышам в детстве будут приговаривать - кушай кашку сыночек, а то не вырастешь и не будешь водителем грузовика)))
Не кашку, а бел0чки, протеинчики. Мясо там, бобовые, рыбку, кальмарчики, водоросли особенно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить