Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе Хабаровск — Владивосток разрешат двигаться со скоростью 110 км/ч

На трассе Хабаровск — Владивосток разрешат двигаться со скоростью 110 км/ч

21 Июля 2014 | 5383 просмотра | Приморье | Хабаровский край
Увеличение скоростного режима планируется на трех участках федеральной трассы «Уссури».
Увеличение скоростного режима планируется на трех участках федеральной трассы «Уссури».

В результате проведенных мероприятий по улучшению транспортно-эксплуатационных характеристик дорог и повышению безопасности, увеличение скоростного режима до 110 км/ч планируется на трёх отрезках федеральной трассы «Уссури» — км 622 — км 639; км 675 — км 690; км 639 — км 664 на участке «Обход г. Уссурийска». Об этом сообщает портал dvnovosti.ru.

Данные предложения уже согласованы Росавтодором с территориальными подразделениями УГИБДД МВД РФ.

Для того чтобы на трассе разрешили ездить со скоростью 110 км/ч, дорога должна быть обязательно оборудована разделительной полосой, а также не иметь съездов и пересечений на одном уровне. К тому же качество покрытия магистрали должно отвечать всем требованиям ГОСТов. Если говорить языком дорожников — трасса должна быть категории IА («Автомагистраль») или IБ («Скоростная дорога»).

Если собрать все участки дорог России, отвечающие этим требованиям, то получится трасса длиной в пять раз меньше, чем Великая Китайская стена, или же сравнимая по протяженности с рекой Волга. Иными словами, таких дорог у нас в стране 4 тысячи км, или 8% от протяженности всей дорожной сети Росавтодора (она, к слову, составляет 50 тысяч км).

Комментарии

     
Находка
Сообщений: 4037
Итого всего 57км.....мдеее...
а состояние остальной трассы не позволит разогнаться и до 110...
Honda Stream RN9
ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж
51
16
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
да мы больше ездиим давно :))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
82
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
при этом сохранить повсеместно сплошную разметку и мой любимый знак 3.20...
13
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4037
Кто минусит? Хотите сказать что вся трасса отличная?? и везде можно быстро ехать?
И что такое 57 километров из 768 ?? пшик...
Honda Stream RN9
ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж
37
25
Ответить
     
Сообщений: 3985
Это надо читать так- Успей разогнаться до 110 )))
28
3
Ответить
  
Сообщений: 10
Я в прошлом году 180 ехал по объездной мимо Уссурийска ))) вопрос надолго ли позволит это дорога ?
14
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Название статьи не соответствует ее содержанию.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
22
6
Ответить
  
Сообщений: 15907
Скоро эти участки, как и нынешнюю дорогу раздавят фурами и снова 90 будет. Все нормально
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
27
1
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
Да и вообще не понятно, как ЭТО можно назвать "Федеральная трасса"???
Постыдились бы в министерстве такие громкие звания давать...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
31
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Kryuck_off:
Да и вообще не понятно, как ЭТО можно назвать "Федеральная трасса"???
Постыдились бы в министерстве такие громкие звания давать...
...во-о - здравая мысль ))))))))
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
это не трасса а направление какое то... едешь и только одна мысль: "хоть бы в яму не упороться". если доехал до владика целый без потерь ввиде погнутых колес, сколов на стеклах и кузове, с целым обвесом считай нереально повезло
28
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Kryuck_off:
Да и вообще не понятно, как ЭТО можно назвать "Федеральная трасса"???
Постыдились бы в министерстве такие громкие звания давать...
согласен, дворовые дороги порой лучше
8
2
Ответить
   
NYC, Brooklyn
Сообщений: 26729
Деда Толя:
Кто минусит? Хотите сказать что вся трасса отличная?? и везде можно быстро ехать?
И что такое 57 километров из 768 ?? пшик...
Вообще ни о чём.
Блаженные какие то минусят )
Оперативное лечение по профилю нейрохирургия, бесплатно
I'm looking for aneurysm or AVM
13
6
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
Сегодня они говорят "Мы там 180 едем", а завтра цветы вдоль дороги везде....
По этой дороге 90 и то с опаской ехать надо... Себя не жалеете, хоть семьи свои пожалейте.
12
12
Ответить
     
Сообщений: 110
да вы че я думал там до сколько хватит дури в машине а вы оказывается э как только 110 или это по правому ряду только то да давно пора а на левом можно и тапочек положить.а мены пускаю курят в сторонке.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО МОРГАЕТ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ И ЗА АВАРИЙКУ.
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Трассой её называет тот, кто по ней не ехал))
Nissan Murano 2017, Honda Grace
10
3
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Kryuck_off:
Да и вообще не понятно, как ЭТО можно назвать "Федеральная трасса"???
Постыдились бы в министерстве такие громкие звания давать...
Федеральная - значит суперовая. Это в первую очередь означает, что содержит ее не город и не край (поправьте если не прав), ну и другие особенности. В частности наличие эстакад через определенное количество километров.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
2
1
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Перед "суперовая" не забыл вставить...
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
 
4
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
я и без их 110 стрелку ложу на некоторых участках =)))
5
8
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Соблюдайте скоростной режим повсеместно, а то в доль дороги уж ОЧЕНЬ много венков!!! Думайте о себе и своих близких! У нас на ДВ долго еще не будет хороших дорог!!! А жить хотят все.....
15
2
Ответить
   
14
Сообщений: 623
RAMZES111081:
Я в прошлом году 180 ехал по объездной мимо Уссурийска ))) вопрос надолго ли позволит это дорога ?
Тут в другом вопрос: надолго ли тебя хватит, ездить на скорости 180км/ч.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10
UELL:
Тут в другом вопрос: надолго ли тебя хватит, ездить на скорости 180км/ч.
Это было кратковременно , обычно я езжу 90-100 км/ч. Просто дорога прямая до горизонта и новая.
6
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А на остальных участках продолжаем отрывать бампера и калечить подвеску!(((
7
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Kryuck_off:
Да и вообще не понятно, как ЭТО можно назвать "Федеральная трасса"???
Постыдились бы в министерстве такие громкие звания давать...
Это не титул, а принадлежность))))
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
В статье было сказано что, цитирую: "К тому же качество покрытия магистрали должно отвечать всем требованиям ГОСТов". Не забывайте что у нас даже на ямы есть ГОСТ!!! Так что остаеться надеяться на лучшее!!!
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Доктор Илья:
Вообще ни о чём. Блаженные какие то минусят )
Я тоже минусую, но не из за блаженности . Эта трасса в федеральном подчинении, поэтому и называется "Федеральная трасса" То, что она оставляет желать лучшего, полностью поддерживаю
skyline_or_d ie:
это не трасса а направление какое то... едешь и только одна мысль: "хоть бы в яму не упороться". если доехал до владика целый без потерь ввиде погнутых колес, сколов на стеклах и кузове, с целым обвесом считай нереально повезло
skyline_or_die:
это не трасса а направление какое то... едешь и только одна мысль: "хоть бы в яму не упороться". если доехал до владика целый без потерь ввиде погнутых колес, сколов на стеклах и кузове, с целым обвесом считай нереально повезло
Дорога паршивая, согласен. Но большинство водителей проезжают от Хабаровска до Владивостока без таких тяжелых потерь, как вы здесь описываете. Так как вы пишите, таким образом можно машину изнахратить только на буксире к локомотиву
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
АнтонКС:
В статье было сказано что, цитирую: "К тому же качество покрытия магистрали должно отвечать всем требованиям ГОСТов". Не забывайте что у нас даже на ямы есть ГОСТ!!! Так что остаеться надеяться на лучшее!!!
Про ГОСТ на ямы в дорожном покрытии: У нас в стране комиссия по стандартам подчиняется правительству. Правительство накладывает резолюцию на законопроект Государственной Думы. Государственная Дума произвела этот не красивый закон о допустимости некоторых размеров ямок на дорогах. Поэтому , я полагаю, что надо обратиться в Государственную Думу с нижайшей просьбой, что бы они (Слуги Народа) Издали закон, разрешающий строить нормальные, хорошие дороги!!!
3
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Если уже в центр части России таких дорог мало откуда им взяться на диком ДВ.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
UELL:
Тут в другом вопрос: надолго ли тебя хватит, ездить на скорости 180км/ч.
Не ну некоторых отрезках можно реально 180 без угрозы пролететь, речь ведь не идет о всей дороге, я вон без умысла до 180 разогнался, по ощущениям и звуку было не больше 120 км/ч при 2000 об., не напрягаясь, машина разогналась, сам такого не ожидал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16442
внучек:
Про ГОСТ на ямы в дорожном покрытии: У нас в стране комиссия по стандартам подчиняется правительству. Правительство накладывает резолюцию на законопроект Государственной Думы. Государственная Дума произвела этот не красивый закон о допустимости некоторых размеров ямок на дорогах. Поэтому , я полагаю, что надо обратиться в Государственную Думу с нижайшей просьбой, что бы они (Слуги Народа) Издали закон, разрешающий строить нормальные, хорошие дороги!!!
Лучше если б они ямы запретили.
Da red wunz go fasta!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Kolya Pak:
Не ну некоторых отрезках можно реально 180 без угрозы пролететь, речь ведь не идет о всей дороге, я вон без умысла до 180 разогнался, по ощущениям и звуку было не больше 120 км/ч при 2000 об., не напрягаясь, машина разогналась, сам такого не ожидал.
Полностью согласен! Если машина, резина и дорога позволяет , то почему бы и нет!!! Но как говорится с головой, не создавая угрозу ни себе ни окружающим. У меня даже шины стоят с максимальной скоростью W (270 ).
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
На выходных ездил. Понравился дорожный юмор в виде знака ограничения 70 на "дороге", где не больше 15 можно ехать, иначе всё отлетит.
А так есть места и стрелочку положить.
5
1
Ответить