Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок РФ в январе упал на 29%. RAV4 обошел Дастер, а Веста — Октавию и Логан

Авторынок РФ в январе упал на 29%. RAV4 обошел Дастер, а Веста — Октавию и Логан

08 Февраля 2016 | 31346 просмотров

Предварительный прогноз продаж на российском авторынке подтвердился — в первом месяце нового года продано 81 849 новых машин, что на 29,1% ниже итогов января в 2015 году.

Безоговорочным лидером традиционно остается Лада с результатом в 15 577 автомобилей (-11%). Ближайший конкурент «АвтоВАЗа» в январе — бренд Kia, который реализовал 9049 машин (-20%). На третьем месте оказался Hyundai с показателем в 8010 машин — у этой марки продажи «просели» на 37%, то есть ниже рынка.

Единственный «плюс» среди десяти лидеров продаж замечен у премиального Mercedes-Benz — компания реализовала 3205 автомобилей, что на 1% выше итогов января-2015.

Весьма положительную динамику показали Lexus и Porsche — 1085 проданных машин и прибавка в 57% у японцев и 311 автомобилей и +60% у немцев. Большинство производителей массовых моделей продемонстрировали двузначное падение, а спрос на Volvo снизился на 94%.

Самой востребованной моделью на рынке оказалась Лада Гранта (7377 машин), которая почти не потеряла по сравнению с январем 2015 года. На втором и третьем местах ожидаемо расположились Hyundai Solaris (5626) и Kia Rio (3553), спрос на которые заметно сократился.

Примечательно, что следом за «тройкой» лидеров находится Toyota RAV4 (2816) — японский кроссовер обошел не только Volkswagen Polo (2655), но и Renault Duster (2379).

Поступившая в продажу в ноябре Лада Веста заняла девятое место (1643) и обошла Калину (1140), Renault Logan (1481) и Skoda Octavia (1365).

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркам за январь 2016 года:

Бренд Январь Разница
2016 2015
1 Lada 15 577 17 492 −11%
2 Kia 9 049 11 346 −20%
3 Hyundai 8 010 12 707 −37%
4 Toyota 6 064 7 149 −15%
5 Renault 5 014 8 809 −43%
6 Nissan 4 494 9 101 −51%
7 Volkswagen 4 425 6 165 −28%
8 Skoda 3 556 5 125 −31%
9 Mercedes-Benz 3 205 3 175 +1%
10 Ford 2 258 1 813 +25%
11 УАЗ 1 930 2 253 −14%
12 BMW 1 919 2 545 −25%
13 ГАЗ ком.авт. 1 851 1 828 +1%
14 Mazda 1 411 2 384 −41%
15 Mitsubishi 1 323 3220 −59%
16 Daewoo 1 269 2015 −37%
17 Lifan 1 244 763 +63%
18 Chevrolet 1 201 3 050 −61%
19 Lexus 1 085 690 +57%
20 Datsun 1 001 2 933 −66%
21 Audi 905 1 410 −36%
22 Suzuki 571 455 +25%
23 Geely 555 450 +23%
24 Land Rover 500 775 −35%
25 Subaru 422 916 −54%
26 VW ком.авт. 323 608 −47%
27 Porsche 311 194 +60%
28 Infiniti 298 690 −57%
29 Mercedes−Benz ком.авт. 260 305 −15%
30 Chery 232 230 +1%
31 Citroen 220 480 −54%
32 Peugeot 196 418 −53%
33 Honda 190 384 −51%
34 Fiat 164 296 −45%
35 SsangYong 153 733 −79%
36 Brilliance 114 97 +18%
37 DFM 91 41 122%
38 Mini 76 91 −16%
39 Jeep 76 205 −63%
40 Isuzu 57 29 +97%
41 Cadillac 48 38 +26%
42 Acura 47 73 −36%
43 Haima 40 41 −2%
44 Changan 34 33 +3%
45 Jaguar 34 59 −42%
46 Volvo 16 270 −94%
47 BAW 13 29 −55%
48 smart 12 19 −37%
49 Chrysler 3 4 −25%
50 Alfa Romeo 2 3 −33%
51 Foton 0 1
52 Opel 0 1 073
53 Great Wall 0 405
54 Seat 31
55 JAC 15
  Всего 81 849 115 464 −29,1%

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по моделям за январь 2016 года:

Модель Январь Разница %
2016 2015
1 Lada Granta 7377 7737 −360 −5%
2 Hyundai Solaris 5626 8217 −2591 −46%
3 Kia Rio 3553 5177 −1624 −46%
4 Toyota RAV4 2816 2042 +774 +27%
5 Volkswagen Polo 2655 3324 −669 −25%
6 Kia Sportage 2407 1547 +860 +36%
7 Renault Duster 2379 2743 −364 −15%
8 Lada Largus 2065 1903 +162 +8%
9 Lada Vesta 1643 0
10 Lada 4x4 1609 2948 −1339 −83%
11 Skoda Rapid 1560 1948 −388 −25%
12 Renault Logan 1481 3366 −1885 −127%
13 Lada Priora 1386 1990 −604 −44%
14 Skoda Octavia 1365 1994 −629 −46%
15 Kia Cee'd 1196 1302 −106 −9%
16 Chevrolet Niva 1182 1997 −815 −69%
17 Toyota Camry 1146 2109 −963 −84%
18 Lada Kalina 1140 2526 −1386 −122%
19 Nissan Qashqai 1073 1906 −833 −78%
20 Renault Sandero 1043 2166 −1123 −108%
21 Toyota Land Cruiser 200 1014 278 +736 +73%
22 Mazda CX-5 975 1205 −230 −24%
23 Ravon Gentra 957 967 −10 −1%
24 UAZ Patriot 856 1136 −280 −33%
25 Nissan Almera 854 2261 −1407 −165%

Комментарии

    
Сообщений: 2017
Скатились к уровню третьих стран по кол-ву проданных новых авто на душу населения.
328
65
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Погодите с выводами! На УАЗе вон логотип только недавно сменили!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
346
19
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5029
И это не предел, дальше ещё веселее будет!(((
276
33
Ответить
  
Сообщений: 13258
200-й резко скаканул.
Продам уши от мертвого осла.
131
28
Ответить
  
Сообщений: 11289
Печально. Реформы Путина губят Россию....
508
343
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО:
200-й резко скаканул.
преимущественно в Европу. У нас все Альфарды в Германию продали
73
18
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Ничего нового кризис не преподнес. Богатые богатеют, средний класс сползает по доходам вниз.
Результат в таблице.
Рено Дастер 2л АКП
482
19
Ответить
  
Сообщений: 13258
Продажи Датсуна показывает о внутренней конкуренции Лада-Датсун-Рено-Ниссан
Продам уши от мертвого осла.
74
12
Ответить
  
Сообщений: 13258
Александр:
преимущественно в Европу. У нас все Альфарды в Германию продали
200-й в Европе не популярен
Продам уши от мертвого осла.
74
29
Ответить
  
Сообщений: 13258
Мерседес демонстрирует стабильность
Продам уши от мертвого осла.
52
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Вроде красивый такой логан. а нате вдруг (((
по ходу веста перетянула у того -1600 у веста +1600
а ули руль по вылету регулируется!!
(че еще нада)
75
55
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Завулон:
Ничего нового кризис не преподнес. Богатые богатеют, средний класс сползает по доходам вниз.
Результат в таблице.
Средний класс батенька почти исчез. Сейчас видать либо богатых, либо бедных.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
365
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Как жить?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
82
14
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО:
200-й в Европе не популярен
Ну я образно что расходятся они в другие страны. Китай например.
В Европе он теперь кстати вообще не продается
29
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
не ну
serg_tahoe:
Средний класс батенька почти исчез. Сейчас видать либо богатых, либо бедных.
serg_tahoe:
Средний класс батенька почти исчез. Сейчас видать либо богатых, либо бедных.
ну не скажи рав4 - это пока средний клас!
(через год да ! солярисы за средний клас считать начнем)
81
25
Ответить
Владелец
Красноярск
В плюсе в основном премиум авто. Тут понимаю бедные стали беднее в РФ в РФ, а богатые богаче..

В лучших традициях правления нынешней власти.
215
31
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
через годик статистика будет ещё печальнее
Nissan Ariya 2023
114
14
Ответить
Владелец
Красноярск
Думаю не стоит сравнивать предыдущие "кризисы". Из страны в те разы с самого 98-го года никто, из иностранных заводов и фирм, не убегал так будто с тонущего корабля.

Чую перед выборами нам дадут прокекаться)
145
23
Ответить
   
Сообщений: 853
Всё нормально, зато наш автопром потихоньку с колен поднимается.
75
251
Ответить
  
Сообщений: 12322
Автосалоны Volvo по ходу в отпуске был в январе!:))
Важно быть, а не казаться.
82
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Александр:
Ну я образно что расходятся они в другие страны. Китай например.
В Европе он теперь кстати вообще не продается
В Китае своих 200-ок и так хватает. Чего им туда из России расходиться?
21
18
Ответить
111
Омск
sergey15021961:
Всё нормально, зато наш автопром потихоньку с колен поднимается.
Это *****о надо уничтожить или в приказном порядке пересадить путинских чинушь
100
82
Ответить
  
Сообщений: 9547
Продажи Рав4 нанесли удар поддых вбс , алексу куча цифр и прочим 12 друзей Роча.
80
35
Ответить
  
Сообщений: 13258
kovarnyi:
Печально. Реформы Путина губят Россию....
25 лет уже идет этот процесс....
Продам уши от мертвого осла.
125
59
Ответить
  
Сообщений: 12322
Какая конкуренция с Корейцами!? Веста болтается возле ларгуса и дустера ! Бгг!
Важно быть, а не казаться.
65
74
Ответить
    
Сообщений: 2017
kovarnyi:
Печально. Реформы Путина губят Россию....
ПАЛАСИО:
25 лет уже идет этот процесс....
4-ый срок не за горами.
115
21
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
kovarnyi:
Печально. Реформы Путина губят Россию....
Нет не каких реформ, есть тупо вы качка недр и обкладывание население данью
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
266
27
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А что были причины измениться ситуации в другую сторону?Все закономерно. Равчег в почете.
На любой вопрос даю любой ответ.
36
11
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Есть к чему стремиться. На Украине за весь прошлый год 60 000 авто новых продано.
Гранта стоит от 520 000 руб.
41
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
KAB80:
Есть к чему стремиться. На Украине за весь прошлый год 60 000 авто новых продано.
Гранта стоит от 520 000 руб.
На то она и окраина. Откуда там продажи, если одни бездельники живут, которые только скакать и языком молоть умеют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
149
100
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Кухоннные разговоры полным ходом начались))
105
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пока с иглы нефтяной не слезем и не поднимем своё производство, продажи будут только снижаться вместе с жизненным уровнем населения.
Надо уже звиздануть по туркам и каклам парочкой ракет. Пускай потом у гейропейцев голова болит, как у нас жизненный уровень повысить, что бы мы никого не трогали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
86
184
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Забыли уточнить какой рав4. Моноприводной 2.0
Специальная версия для товарищей "которыммощнееиненадо" "полныйприводникчему" ;)
84
71
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Ура господа автолюбители
Назад в будущее
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
72
9
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ptm:
В Китае своих 200-ок и так хватает. Чего им туда из России расходиться?
Как раз и не хватает, тойоты только так от нас в Китай идут
4
10
Ответить
    
Сообщений: 1467
Lada Vesta 1,643 0 +1,643

так сравнивали показали производства телевизоров в СССР по сравнению с 20-ми годами.
48
32
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
serg_tahoe:
Средний класс батенька почти исчез. Сейчас видать либо богатых, либо бедных.
Хрень не несите, у нас никода никакого среднего класса не было. Да и в мире то по сути, он есть полноценный только в Пендостане.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
98
32
Ответить
сибиряк
Видное
кризис сейчас везде, просто пропагандируют его активно в Славянском Мире! половина тут пишущих лишь догадываются а не ведают!

цены на продукты выросли это плохо а всё остальное дело времени!
56
66
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ПАЛАСИО:
25 лет уже идет этот процесс....
чо 25 лет Путин рулит? бггг...
Фигасе, вы ж оарил что 3 года...в нищете жили, когда по 2,7 млн авто покупали в год...а терь на доже ниже 1,5 млн упали...опомнились..
Люди у нас конечно, на голову тяжело больны.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
83
91
Ответить
ПАЛАСИО:
200-й в Европе не популярен
Потому как стоит почти 90 000 евро в минимальной комплектации, а это уровень топ-менеджеров, который им нафиг не впёрся. Средний класс такую не сможет потянуть даже в кредит с 2% годовых.
34
6
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Александр:
Как раз и не хватает, тойоты только так от нас в Китай идут
Каким путем они от нас идут? Китайцы по всей России съезжаются в дилерские центры Тойоты и закупают их контейнерами что ли? :)))
22
3
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
Терпения ВАГОН у всех, а г-н Пу все глубже всаживает свои реформы в з...у народу, проверяет до коле сможет в живых остаться. Грусть...
85
41
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Даа...25 то лет назад, помню, ваще тачки в лет покупали, по три на семью...помню те времена..от чо довел тиранище страну, бггг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
100
89
Ответить
Александр:
Ну я образно что расходятся они в другие страны. Китай например. В Европе он теперь кстати вообще не продается
Давай дружок из Ростова, расскажи, как он у нас тут вообще не продаётся. Он просто называется не 200-ка, а Крузак. Крузак(V8, 200-ка) и Прадик. https://www.toyota-europe.com/new-cars/land-cruiser-v8/index.json
18
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
vanopus:
Терпения ВАГОН у всех, а г-н Пу все глубже всаживает свои реформы в з...у народу, проверяет до коле сможет в живых остаться. Грусть...
Какая реформа Путина обвалила авторынок? Ну-ка, расскажи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
73
142
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
vanopus:
Терпения ВАГОН у всех, а г-н Пу все глубже всаживает свои реформы в з...у народу, проверяет до коле сможет в живых остаться. Грусть...
да..да! доколе!!!! толи дело раньше было...при Горбаче то и Ельцине...ваще...фсе на товатах ездили! и айфоны в подарок давали...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
82
86
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
сибиряк:
кризис сейчас везде, просто пропагандируют его активно в Славянском Мире! половина тут пишущих лишь догадываются а не ведают!
цены на продукты выросли это плохо а всё остальное дело времени!
Родственница в NY живет, там кризисом и не пахло! Сестра из УУ в Питер переехала, тоже говорит нет там кризиса...
61
24
Ответить
  
Сообщений: 12322
Консерватор:
Даа...25 то лет назад, помню, ваще тачки в лет покупали, по три на семью...помню те времена..от чо довел тиранище страну, бггг
Начались проповеди по методичке, ты забыл об очередях в Ашане упомянуть!:))
Важно быть, а не казаться.
76
29
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
Slonik_Smile:
Какая реформа Путина обвалила авторынок? Ну-ка, расскажи.
Реформы, громко сказано. Никаких реформ не было. Просто подачки с продаж ресурсов. Пу- он же не хозяйственник-шпиен так его.
100
29
Ответить
сибиряк
Видное
vanopus:
Родственница в NY живет, там кризисом и не пахло! Сестра из УУ в Питер переехала, тоже говорит нет там кризиса...
они страны грабят и живут на этом! мы то своё продаем, ну понятно что всё не идеально, в магазинах у людей полные корзины, по две машины в семье, маткапитал, за третьего участок 15 соток, кредиты как бы не были дорого народ тянет!

считаю что Путин так или иначе делится, придет на его место голодный Вася, будет как обычно!

прежде чем настраивать тут пессимизмом вдумайтесь нужны ли России перемены?

В России кто ушлый тот сидит на теме во все времена, а гундося и в Америке есть!
74
114
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пока Равы по полтора-два ляма покупают в таких количествах - это еще не кризис.
87
10
Ответить
дмитрий
Пермь
халк!!!:
Нет не каких реформ, есть тупо вы качка недр и обкладывание население данью
Геноцид народа,полнейший экономический провал,дальнейшее погружение на дно во всех сферах.
85
49
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
vanopus:
Реформы, громко сказано. Никаких реформ не было. Просто подачки с продаж ресурсов. Пу- он же не хозяйственник-шпиен так его.
Тебя на его место поставь - хуже б не было(комплимент) :)
22
35
Ответить
сибиряк
Видное
кто нибудь из Вас жил в Европе или Америке??? там бесплатного нет ничего!!!

Наслушались всяких анальных и ходите языком трепите! не стремно?
86
118
Ответить
  
Сообщений: 12322
сибиряк:
кто нибудь из Вас жил в Европе или Америке??? там бесплатного нет ничего!!!
Наслушались всяких анальных и ходите языком трепите! не стремно?
Ты на лет тридцать промахнулся, были жили и не раз!

Так что пиндеть не надо! Ага?
Важно быть, а не казаться.
74
49
Ответить
Это еще начало полного пушного зверька. Ставлю на то что Пыж Ситроен в этом году нас покинут да и ряды китайцев опять поредеют.
79
10
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Консерватор:
чо 25 лет Путин рулит? бггг...
Фигасе, вы ж оарил что 3 года...в нищете жили, когда по 2,7 млн авто покупали в год...а терь на доже ниже 1,5 млн упали...опомнились..
Люди у нас конечно, на голову тяжело больны.
Не в машинах дело ты цены в магазине глянь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
63
11
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
дмитрий:
Геноцид народа,полнейший экономический провал,дальнейшее погружение на дно во всех сферах.
Разве это реформы, это просто сидение на трубе и ничего не деланье
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
89
7
Ответить
вот у меня просто в голове не укладывается.... как та за полтора-два года можно было опустить страну ниже плинтуса? а жил ведь люди, ездили отдыхать по заграницах кто куда хотел, покупали автомобили, квартиры, открывали свой бизнес, строили планы на будущее, да что там говорить, я знаю людей которые тупо стоя на кассе в супермаркете получали 60 тисяч рублей, а это на минуточку 2 тисячи долларов, а сейчас за 400 долларов если найти работу это будет за счастье... и в один прекрасный миг кому то захотелось выепнуться и сыграть в крутых парней против всего мира... многоходовочка на лицо товарищи...
186
75
Ответить
сибиряк:
кто нибудь из Вас жил в Европе или Америке??? там бесплатного нет ничего!!!
Наслушались всяких анальных и ходите языком трепите! не стремно?
А ты горлопан, жил? Все там в Европах и Америках нормально. Их пособия безработным выше чем зарплаты большинства россиян при том же уровне цен. Не просто так толпы халявщиков отовсюду ломятся туда всеми путями. Вот и незалежные уже заняли очередь...
Тебе для справки, нынче даже у китайцев, над которыми потешались что они работают за еду, зарплаты выше наших. Так что Путин и его банда загнали страну и нас в полную Ж.
164
46
Ответить
АвтоГорожанин:
Пока Равы по полтора-два ляма покупают в таких количествах - это еще не кризис.
Какие там количества? Меньше 3 тыс машин на страну с населением 150 млн - это капля в море.
42
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
KAB80:
Есть к чему стремиться. На Украине за весь прошлый год 60 000 авто новых продано.
Гранта стоит от 520 000 руб.
Сегодня наткнулся на новость...На Украине сейчас новая забава по отжиманию сумок со жратвой за углом супермаркета. Там после майдана не до машин))
58
44
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Доллар опять скаканул, народ и кинулся последние деньги хоть куда то вкладывать. В следующем месяце продажи упадут ещё сильнее, т.к. даже "средний класс" затянет пояса, при теперешнем росте цен.
И опять же не пойму, что так радуются что продажи РАВ4 выросли? Если уж на то пошло, то у корейцев (Kia Sportage 2,407 1,547 +860), прирост намного больше. Если бы не переходной период, то я думаю, Хундай бы сильно потеснил япов.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
25
41
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Жить становится лучше, жить становиться веселее.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
45
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Trevor:
Ты на лет тридцать промахнулся, были жили и не раз!
Так что пиндеть не надо! Ага?
бгг а что вернулись?
21
31
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
Alex Diver:
А ты горлопан, жил? Все там в Европах и Америках нормально. Их пособия безработным выше чем зарплаты большинства россиян при том же уровне цен. Не просто так толпы халявщиков отовсюду ломятся туда всеми путями. Вот и незалежные уже заняли очередь...
Тебе для справки, нынче даже у китайцев, над которыми потешались что они работают за еду, зарплаты выше наших. Так что Путин и его банда загнали страну и нас в полную Ж.
Про Китай жестко, но правда! Жил там пару лет: в 2005 курс юаня к рублю был 1/3, 2012 - 1/5, сейчас 1/11 вот и посчитайте... Да Китайцы Путина обожают всей душой, он столько ресурсов задарма в Срединную перегнал и дальше продолжает...
111
9
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
Если глобальные катаклизмы начнутся, россиян больше всех в живых останется, приспосо***емость, терпение и адаптивность космические!!! Есть и Пить(!) можем все, ездить на всем и еще спасибо кое-кому говорить, что хоть живы!
36
26
Ответить
  
Сообщений: 12322
Что вы хотите при таких зарплатах!? Если так пойдет к туркменам на работу ездить начнем...
Важно быть, а не казаться.
70
11
Ответить
vanopus:
Про Китай жестко, но правда! Жил там пару лет: в 2005 курс юаня к рублю был 1/3, 2012 - 1/5, сейчас 1/11 вот и посчитайте... Да Китайцы Путина обожают всей душой, он столько ресурсов задарма в Срединную перегнал и дальше продолжает...
Конечно правда, в прошлом году жил в Китае несколько месяцев, учил рисоедов на одном заводе как надо работать.
25
1
Ответить
Максимуs:
Сегодня наткнулся на новость...На Украине сейчас новая забава по отжиманию сумок со жратвой за углом супермаркета. Там после майдана не до машин))
Через год-два у нас в России тоже самое будет даже без майданов.
101
17
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Mad_Shurik:
Погодите с выводами! На УАЗе вон логотип только недавно сменили!!!
Да, это равносильно тому что сбербанк поменял логотип, потратив кучу денег, надо было поменять вывески, рекламу, визитки, бланки, ПО. Менялось все сторонними организациями, не спрашивайте сколько денег освоили, этого сам греф не сможет сказать.
Уаз также походу решил заняться ремейком своего хлама.
38
5
Ответить
Trevor:
Что вы хотите при таких зарплатах!? Если так пойдет к туркменам на работу ездить начнем...
Я уже давно начал. У казахов работал, у китайцев, сейчас к травокурам собираюсь... В России то инженер нужен только на словах, а как платить так фигню предлагают. Так что и Туркмения рассматривается как вариант.
82
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Trevor:
Что вы хотите при таких зарплатах!? Если так пойдет к туркменам на работу ездить начнем...
красава..:))) в массы пошел работать!?:))) за работу спрашивать стали? бгг
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
43
Ответить
Георгий
Обнинск
Никак не пойму: Путин и правительство-то тут причём? Они то новые машины купить могут, это вы не можете - значит и кризис отрасли устроили вы, ребята. Ну ка, быстренько пошли и купили по Весте...
19
68
Ответить
Евгений
Омск
Возобновить произдодство Семерок по 200 т.р!!!
84
13
Ответить
ZAKE86
пора снижать цены, хватит уже работать в 3 конца...
18
6
Ответить
  
Сообщений: 362
Андрей Воробьев:
вот у меня просто в голове не укладывается.... как та за полтора-два года можно было опустить страну ниже плинтуса? а жил ведь люди, ездили отдыхать по заграницах кто куда хотел, покупали автомобили, квартиры, открывали свой бизнес, строили планы на будущее, да что там говорить, я знаю людей которые тупо стоя на кассе в супермаркете получали 60 тисяч рублей, а это на минуточку 2 тисячи долларов, а сейчас за 400 долларов если найти работу это будет за счастье... и в один прекрасный миг кому то захотелось выепнуться и сыграть в крутых парней против всего мира... многоходовочка на лицо товарищи...
Зп в рублях у нас , или ты их эстонии или еще какой *****остраны?
10
58
Ответить
Максим
Кемерово
Кошка бросила котят... Это Путин виноват!!!
41
79
Ответить
OrLove
Просто разница между классами увеличивается. Среднего класса скоро не будет.. Люди либо богатые, либо бедные. Прослойки скоро не будет, резкий переход.
33
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
Врёте вы всё, это госдеп виноват и народ РФ, Путин "нипричом".
49
20
Ответить
  
Где-то на Урале
Сообщений: 312
ВЕСТА - РУЛИТ)))
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.
http://avtoskupka174.ru/
12
27
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Посмотрел статистику продаж в Европе и США. Пиндосы Тойоту любят- за январь Камри на 4 месте, РАВ4 на 8месте.
В Европе за январь статистику не нашел, но за 2015г. Рав4 на 87 месте, ЛК нв третьей сотне, Камри вообще не продается. Зато Кашкай европейцам нравится -на 7 месте. Ещё, что интересно, в первой пятерке машины В-класса, кроме Гольфа.
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Андрей Воробьев:
вот у меня просто в голове не укладывается.... как та за полтора-два года можно было опустить страну ниже плинтуса? а жил ведь люди, ездили отдыхать по заграницах кто куда хотел, покупали автомобили, квартиры, открывали свой бизнес, строили планы на будущее, да что там говорить, я знаю людей которые тупо стоя на кассе в супермаркете получали 60 тисяч рублей, а это на минуточку 2 тисячи долларов, а сейчас за 400 долларов если найти работу это будет за счастье... и в один прекрасный миг кому то захотелось выепнуться и сыграть в крутых парней против всего мира... многоходовочка на лицо товарищи...
Типичный когнитивный диссонанс - мы вот жили а путинцы воровали и доворовались…. Нет уж милые, вы либо крестик снимите либо трусы наденте - либо признайте что последние 10 лет путин кормил вас большой ложкой, так что меньше чем за штукарь баксов выпускник троешник работать отказывался а если с опытом пару лет- так меньше чем за два штукаря… .машины, квартиры курорты - но вот йокнулась нефть и коллективно сосем лапу- либо не нойте что стало плохо ибо вам то что, это же путинские воры обеднели, у них все накрылось а "простой народ" коль ничего не имел то и ничего не потерял
65
61
Ответить
     
Сообщений: 628303
Олигархъ:
через годик статистика будет ещё печальнее
Может да, а может нет
Движение - жизнь
11
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Андрей Воробьев:
ну у нас вроде не скакали, а жепа конкретная, люди ели концы с концами сводят, ты что предлагаешь как я понимаю сидеть и хлопать в ладоши?
Прям концы с концами? наверное если я сводил концы с концами, последнее место где я находился, это ынтернет.
Ты где от меня..такие предложения слышал!?
А к чему эти стоны!? что объективно не понятно, от чего, жизнь ваша поменялась? потому что ушли кредитные деньги, из-за санкций, потому что нефть упала в цене.
Не ну ты можно еще кричать, почему же не построили, экономику без нефти, а кто ее строитиь будет? кто будет делать русские планшеты и айфоны? вы ж все превратились в потребителей! просто стада хомячков в городах. Путин за вас, должен создавать, высокотехнологичный бизнес? Вы на гецйропу посмотрите, кто там...составляет костяк бизнеса? да именно малый бизнес, уйму запчастуюх делают для автомобилей. А у нас..малый бизнес, тока барыжить может. Хотя и в Гейропе, малый бизнес корпорации отджимают, но суть не в этом.
Вы требуете от Путина, что бы он создавал вам рабочие места, но не сами вы....это просто сьюареализм какой-то.
И согласись, при высокй цене на нефть, народу вполне хватало..распредялил доходы между всеми. ВЫсе как только ...игрушки в цене поднялись , застонали... , как последние хомячки.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
65
66
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
Консерватор:
да..да! доколе!!!! толи дело раньше было...при Горбаче то и Ельцине...ваще...фсе на товатах ездили! и айфоны в подарок давали...
Гражданин хороший, а ты не слышал про научный прогресс, эволюция и т.п. Ты бы ещё вспомнил бы времена когда на телегах ездели... Хотя и это ты можешь поставить в заслугу нашему все великому и могучему
47
17
Ответить
сергей
Барнаул
Про лифан забыли упомянуть, китайцы атакуют, +63%!!!
12
1
Ответить
    
Курск
Сообщений: 33
Признавайтесь кто купил Foton?
38
 
Ответить
Иванов Игорь Анатольевич
Абакан
сибиряк:
кто нибудь из Вас жил в Европе или Америке??? там бесплатного нет ничего!!!
Наслушались всяких анальных и ходите языком трепите! не стремно?
Зато у нас все даром, куда ни глянь все за копейки или за бесплатно, ЖКХ халява, образование халява, медицина вообще халява, налоги да вообще можно сказать их нет ( хотя это присутствует, но только у кентов), все бесплатно КУДА ВСЯ ЗАРПЛАТА УХОДИТ, НЕ ЗНАЮ
82
12
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
akasta:
Типичный когнитивный диссонанс - мы вот жили а путинцы воровали и доворовались…. Нет уж милые, вы либо крестик снимите либо трусы наденте - либо признайте что последние 10 лет путин кормил вас большой ложкой, так что меньше чем за штукарь баксов выпускник троешник работать отказывался а если с опытом пару лет- так меньше чем за два штукаря… .машины, квартиры курорты - но вот йокнулась нефть и коллективно сосем лапу- либо не нойте что стало плохо ибо вам то что, это же путинские воры обеднели, у них все накрылось а "простой народ" коль ничего не имел то и ничего не потерял
+500!
Про инженеров тут персонаж стонал. Так вот я в 200-хном году, работал инженером за 3000 официальных рублей, +3000 за левое продление ресурса ГТД. и того 6000 тысяч. В год 72 тыщи...что можно было купить на 72 тыщи? Да ******..кроме помойной ваз 2105.
В 2014 году, инженер выпускник вуза, меньше чем за 25 тыщ работать не соглашался, причем пальцы веером. 300 тыщ в год, на эти деньги...уже чахлуи иномарку можно взять, а если кредитом добить, то и вполне че нить достойное.
На инженеров колоссальный спрос сейчас, да если с головой с руками оторвут, 70-100 тыщ, бушь получать даже в моей деревне. А офисной планктон, присосавшейся к бюджету...за счет строительства, продаж всего и вся....да отпадает, да он не нужен..это реальность. Ибо за тучные годы, привыкли сидеть на бюджетных деньгах.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
47
56
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Вообще то я вне политики, но хочу сказать своё мнение. Стонущие тут мне напоминают хохлов, которым надо всё и сразу, при этом сами палец о палец не ударят, чтобы жить лучше. Не уж то опыт соседней страны Вас ничему не научил? Что бы жить лучше надо самим работать, а не надеяться на дядю, который придет и принесет все блага на блюдечке с голубой каёмочкой.
61
59
Ответить
Немцы рулят.:
Посмотрел статистику продаж в Европе и США. Пиндосы Тойоту любят- за январь Камри на 4 месте, РАВ4 на 8месте.
В Европе за январь статистику не нашел, но за 2015г. Рав4 на 87 месте, ЛК нв третьей сотне, Камри вообще не продается. Зато Кашкай европейцам нравится -на 7 месте. Ещё, что интересно, в первой пятерке машины В-класса, кроме Гольфа.
В Европе расклад другой, поэтому и машины и моторы в них не такие как у нас. У них налоги от кубиков мотора считают поэтому так популярны турбожужжалки 1-1.2 л. Еще экологический класс важен. У нас видимо тоже так будет со временем...
8
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
анд:
Продажи Рав4 нанесли удар поддых вбс , алексу куча цифр и прочим 12 друзей Роча.
Смогут ли пережить? Педуаны и в списке то нет.
MCV30
12
11
Ответить
куб575:
Вроде красивый такой логан. а нате вдруг (((
по ходу веста перетянула у того -1600 у веста +1600
а ули руль по вылету регулируется!!
(че еще нада)
иномарку
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Немцы рулят.:
Вообще то я вне политики, но хочу сказать своё мнение. Стонущие тут мне напоминают хохлов, которым надо всё и сразу, при этом сами палец о палец не ударят, чтобы жить лучше. Не уж то опыт соседней страны Вас ничему не научил? Что бы жить лучше надо самим работать, а не надеяться на дядю, который придет и принесет все блага на блюдечке с голубой каёмочкой.
Киселеву соловью привет передавай
MCV30
69
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Alex Diver:
В Европе расклад другой, поэтому и машины и моторы в них не такие как у нас. У них налоги от кубиков мотора считают поэтому так популярны турбожужжалки 1-1.2 л. Еще экологический класс важен. У нас видимо тоже так будет со временем...
А в Пиндосии, что эконормы не такие как в Европе? Зато на первых местах по продажам монстры. Просто менталитет такой, в России от одного слова Тойота потребитель в экстаз впадает, хотя это касается востока страны.
15
24
Ответить
Немцы рулят.:
Вообще то я вне политики, но хочу сказать своё мнение. Стонущие тут мне напоминают хохлов, которым надо всё и сразу, при этом сами палец о палец не ударят, чтобы жить лучше. Не уж то опыт соседней страны Вас ничему не научил? Что бы жить лучше надо самим работать, а не надеяться на дядю, который придет и принесет все блага на блюдечке с голубой каёмочкой.
Работать надо, только работать негде. Не от хорошей жизни живя в Питере я колымлю за тридевять земель. Общался как то с немцем сервис инженером. Стефан когда услышал что в Питере западные компании плаят сервис инженерам примерно тыщу евро в месяц, выпал в осадок.
Говорит что в Германии на эти деньги можно только выживать...
48
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Alik 70:
Киселеву соловью привет передавай
При встрече обязательно, но вероятность встречи близка к нулю.
22
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Alex Diver:
Работать надо, только работать негде. Не от хорошей жизни живя в Питере я колымлю за тридевять земель. Общался как то с немцем сервис инженером. Стефан когда услышал что в Питере западные компании плаят сервис инженерам примерно тыщу евро в месяц, выпал в осадок.
Говорит что в Германии на эти деньги можно только выживать...
Но и надеяться на доброго дядю тоже нет смысла. Уж лучше самому пытаться, что то изменить в своей жизни.
12
22
Ответить
Немцы рулят.:
А в Пиндосии, что эконормы не такие как в Европе? Зато на первых местах по продажам монстры. Просто менталитет такой, в России от одного слова Тойота потребитель в экстаз впадает, хотя это касается востока страны.
В Пиндосии в плане авто полный либерализм. Качните прикола ради американские автомобильные передачи про тюнинг. Полная свобода творчества, можно делать с машиной что хошь.
23
4
Ответить