Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повторная езда в нетрезвом виде повлечет за собой тюремный срок

Повторная езда в нетрезвом виде повлечет за собой тюремный срок

26 Июня 2014 | 17024 просмотра
Проект поправок предусматривает введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Рецидив нарушения будет учитываться в течение года — если в этот период водитель еще раз нарушит закон, то его будут судить по Уголовному кодексу, а не по КоАП, как было раньше.
Проект поправок предусматривает введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Рецидив нарушения будет учитываться в течение года — если в этот период водитель еще раз нарушит закон, то его будут судить по Уголовному кодексу, а не по КоАП, как было раньше.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил поправки в Уголовный кодекс, которые предусматривают тюремный срок для нетрезвых водителей, совершивших аварию с летальным исходом, а также вводят уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Если в ДТП погиб один человек, то водителю будет грозить от двух до семи лет заключения с лишением права занимать определенные должности до трех лет. Если погибших двое или больше, то тюремный срок составит от четырех до девяти лет.

Кроме того, проект поправок предусматривает введение уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде и повторный отказ от медосвидетельствования. Рецидив нарушения будет учитываться в течение года — если в этот период водитель еще раз нарушит закон, то его будут судить по Уголовному кодексу, а не по КоАП, как было раньше.

Факт управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказ от медосвидетельствования повлечет за собой штраф от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы продолжительностью до двух лет либо лишение свободы на тот же период.

Комитет порекомендовал депутатам рассмотреть проект поправок в оставшиеся дни текущей сессии. Если Госдума одобрит иницативу в начале июля, то в силу она может вступить уже с 1 января 2015 года.

Лучшие комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 70
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
270
7
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 19593
Щас набегут бедные несчастные люди с эндогенным алкоголем в крови свыше 0,32 промилле и будут рассказывать, как злобное государство их обижает - не дает кефира спокойно выпить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
383
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
"Рецидив в течение года" - вот это точно лишнее, как мне кажется.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
32
209
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
А если накуриться первично, вторично, неоднократно?
31
61
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 139
Некоторых и это не остановит. А потом на форумах плакаться будут. Есть правда одно но, лишь бы все сотрудники ГИБДД все по честному делали.
202
6
Ответить
  
Сообщений: 389
200-300 тысяч за повторную пьяную езду - это правильно
245
28
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мало надо больше + конфискацию авто. причем независимо свой не свой.

а там уж хозяин пускай думает то значит давать покататся всяким дебилам.
172
74
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Много кто раньше ездил бухим, тот и сейчас продолжает и все штрафы побоку.
ringrazio l'universo
82
18
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alexsev:
Некоторых и это не остановит. А потом на форумах плакаться будут. Есть правда одно но, лишь бы все сотрудники ГИБДД все по честному делали.
это главная проблема.
52
8
Ответить
  
Сообщений: 389
опять-таки по пьяни все герои и всем все пофигу, а потом ревут откуда денег взять на штраф.
99
8
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
нех садиться за руль выпивши...
123
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
270
7
Ответить
   
Сообщений: 578
Надо решать вопросы с пьянством как в Белоруссии отбирать машины и лишать прав на лет 10 а то и 20! Башкой думать надо прежде чем сесть за руль, а если вместо башки бутылка то и не суйся!
85
15
Ответить
     
Россия
Сообщений: 111
Ваще пох, не нарушаю, не пью, не накуриваюсь... для молодежи полезно, а старая закалка у кого... им мимо все... Очень часто в пьяном виде сбивают сами сотрудники ИДПС...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001
106
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!! Тут нужны уточнения. Большую чсть людей лешают из-за запаха!!! А фактически организм уже спирт переворили и вылил, т.е. эффекта опьянения уже нет! Получается что что всё равно попадашь под этот закон! Я за руль кривым не сяду никогда! Но должно ввестись понятие "остаточное явление", и наказание за такое не должно быть лешением, максимум тачку на штраф стоянку чтоб выспался и штраф, но лишение за это реально жёстко, неоправданно жестко!
136
186
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Количество судимых в РФ явно прибавится.
ringrazio l'universo
65
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
TOYOTA-VOD:
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
Да почему не будет толку-то? Будет. И безблатных бухариков приструнят, и для отмазки от уголовной статьи связи нужны посильнее, чем от административной, да и пачки потолще.
51
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Есть такое понятие - неотвратимость наказания, в нашей стране его не соблюдают. Вы хоть смертную казнь вводите. Исполнительные органы выборочно работают.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
67
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
давно пора было это сделать
28
11
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
chegem:
Мало надо больше + конфискацию авто. причем независимо свой не свой.
а там уж хозяин пускай думает то значит давать покататся всяким дебилам.
Я бы еще добавил информирование работадателя и соответствующей рекомендацией+ принудительное лечение в наркологичке и постановкой на учет.
Алкашей лечить надо и воспитывать.
Шеви Нива- для мозахистов машина
32
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
я бы и после первой сажал,а после второй к стенке!
42
29
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
chegem:
Мало надо больше + конфискацию авто. причем независимо свой не свой.
а там уж хозяин пускай думает то значит давать покататся всяким дебилам.
Так то да, но надо полностью исключить вероятность обвинения невиновного. Я согласен, что 99,9 % виноваты и нагло врут, что не пили, но вот надо исключить что бы невиновный не попал под наказание, даже если это будет 0,01 % Но вот как это сделать, да и в нашей стране большой вопрос.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
28
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Georg86:
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!!
Не надо заливать в себя до горла, и выхлопа не будет, и прочих прелестей абстинентного синдрома.
49
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Georg86:
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!! Тут нужны уточнения. Большую чсть людей лешают из-за запаха!!! А фактически организм уже спирт переворили и вылил, т.е. эффекта опьянения уже нет! Получается что что всё равно попадашь под этот закон! Я за руль кривым не сяду никогда! Но должно ввестись понятие "остаточное явление", и наказание за такое не должно быть лешением, максимум тачку на штраф стоянку чтоб выспался и штраф, но лишение за это реально жёстко, неоправданно жестко!
а тебе обязательно бухать если завтра за руль?
89
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Georg86:
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!! Тут нужны уточнения. Большую чсть людей лешают из-за запаха!!! А фактически организм уже спирт переворили и вылил, т.е. эффекта опьянения уже нет! Получается что что всё равно попадашь под этот закон! Я за руль кривым не сяду никогда! Но должно ввестись понятие "остаточное явление", и наказание за такое не должно быть лешением, максимум тачку на штраф стоянку чтоб выспался и штраф, но лишение за это реально жёстко, неоправданно жестко!
во время похмелья происходят процессы в организме которые тоже влияют на быстроту реакции, внимательность и своевременность реакции на изменения условий.
Правила читал там запрещено ехать когда сильно болен. А похмелье есть отравление алкоголем.
так что по любому САМ ВИНОВАТ. Теперь умнее будешь
77
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Наконец-то! А то им по боку все, их прав лиши - без прав ездят, авто лиши - на чужих ездять. Такое ощущение что пока головы не лишишь эти "граждане" будут гонять синие.
Кстати года нормально мне кажется на повторное - такие люди по 50 раз за год синие гоняют.
25
8
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
теперь все будут сбегать с места дтп
Nissan Ariya 2023
55
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
TOYOTA-VOD:
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
+
6
2
Ответить
     
Сообщений: 69
я смотрю других проблем нет в стране. постоянно какие поправки принимают, тут еще старые законы на полную катушку не заработали, ведь те кто попались по новым правилам еще обратно ВУ не получили, а они еще какие то кары им напридумывали.ну что за бред?
з.ы. крым наш!!!
21
46
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vlad_SP:
Так то да, но надо полностью исключить вероятность обвинения невиновного. Я согласен, что 99,9 % виноваты и нагло врут, что не пили, но вот надо исключить что бы невиновный не попал под наказание, даже если это будет 0,01 % Но вот как это сделать, да и в нашей стране большой вопрос.
судебная ошибка была есть и будет.
Где то читал что в развитых странах % судебных ошибок составят 0,5-1% от вынесенных приговоров.
Тут по другому надо если менты специально стряпают дела, то их надо по всей строгости лет на 50 с полным конфискацией всего имущества у всех членов семьи. вот тогда будет толк.

Но это сказки.
24
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Georg86:
Опять же смысл наказания должен предусматривать эффект вразумления! Но когда тебя лишают прав и возможно твоего дохода + штраф тут нельзя под одну гребенку!!! Лишение за мизерные промилле + остаточное явление только ввиде запаха не должно называться ездой в пьяном виде !!! Минусуйте ЛОХИ!!!
вот и вразумишься
попадешься еще раз вразумят по другому. и будешь полным нищим ЛОХОМ.

или ты хочешь что бы за тобой менты с опахалом ходили и еще водочки подливали что бы тебе легче было.
33
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Tinkz:
а тебе обязательно бухать если завтра за руль?
Ситуации разные бывают друг мой. Я Праздники вот очень не люблю. Но у меня родители живут за городом + они пенсионеры, ещё и инвалиды. В колхозе лекарств не и врачей не сыщешь, особенно в праздник, и то что надо ехать я узнал в последний момент и выспался. Да я и не накачивался сильно, не имею такой привычки. А ехать надо было именно в праздничный день, ни транспорта ни знакомых ваще не ничего. И чё я родителей оставить был должен? Итог в том что я себя чувствовал трезвым и физически и морально! Н
23
40
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Надо понимать зачем этот закон вообще нужен!!! А нужен он так как алкоголь замедляет реакцию и как вывод - аварии и жертвы! Но если у человека ЗАПАХ он должен пройти экспертизу на скорость реакции, по линейке пройти например как в Америке. У некоторых реакции вообще отродясь нету, они ездят, людей давят и т.д. зато трезвые! не вижу в этом законе ниодного процента смысла направленного на сохранение жизни и здоровья людей на дорогах!! Главное чтобы люди на дорогах не гибли! Ты статистику глянь хотя бы по причинам аварий! Там на алкашей и 1 процента не падает! Дороги делать надо а не народ лимонить!!!!!!!!!!!!!!!!!! P/S мож и народ пить меньше будет.
45
28
Ответить
  
Сообщений: 13175
Хаймен:
200-300 тысяч за повторную пьяную езду - это правильно
Штрафовать бесполезно, потому что элементарно не платят.
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Georg86:
Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!!
Совершенно ни какой - что там, что там реакция не к черту и управлять автомобилем как положено человек не может
Georg86:
Минусуют ЛОХИ !!! Законодательство всегда ОБЯЗАННО учитывать тяжесть совершонного нарушения!!!
Оно и учитывает - если колдырь, зная что ему завтра с утра за руль садиться, бухает до ночи - значит у него явные проблемы с осознанием возможных последствий.
Georg86:
Опять же смысл наказания должен предусматривать эффект вразумления!
Эффект вразумления - потрясающий. Вот "впаяют" вам повторно 300тыр штрафа - заплатите и как бабка отшепчет за руль садиться не то что с похмелья, а даже если с вечера бутылку пива накатил под футбольчик.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Fetise:
"Рецидив в течение года" - вот это точно лишнее, как мне кажется.
Дело все в том, что некоторые "гении" садятся за руль уже без водительского удостоверения, и при этом пьяные в *****..., Вот тут их на нары и отправят...
14
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Хаймен:
200-300 тысяч за повторную пьяную езду - это правильно
это походу не за повторную а сразу. за повторное уг
5
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dapd:
я смотрю других проблем нет в стране. постоянно какие поправки принимают, тут еще старые законы на полную катушку не заработали, ведь те кто попались по новым правилам еще обратно ВУ не получили, а они еще какие то кары им напридумывали.ну что за бред?
з.ы. крым наш!!!
Уважаемый тролль! А смертность на дорогах по вине пьяни, по вашему не проблема?
21
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
Штрафовать бесполезно, потому что элементарно не платят.
Когда приставы имущество начнут отжимать - заплатят.
12
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Voldemar90:
Эффект вразумления ему ****! Запах откуда? Зубы чистить надо! Тоесть по Вашему даже чуть пьяный нормально, проезжайте? Помоему за маленькие промилле как раз и будет штраф, работы... Слишком жестко? Помоему жестко когда такая******пьяная сбивает насмерть маленького ребенка.
Чуть пьяный уже не катит, и ребёнка сбивать в любом виде это должно наказываться уголовно. Я же говорю про остаточный эффект, а это в 99.9% ТОЛЬКО ЗАПАХ !
9
23
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
надо алкометрами начать торговать. реальная тема ща будет. 200-300 это уже дорого. лучше провериться с утра )))
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
TOYOTA-VOD:
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
Эффект будет другой. Как раз пара дебилов богатых отмажется за круглую сумму и призадумается. А представители стада или включат башку и не полезут за руль, или на 2 года лес валить. Оба случая повлияют на количество калдырей за рулем.
17
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Georg86:
Ситуации разные бывают друг мой. Я Праздники вот очень не люблю. Но у меня родители живут за городом + они пенсионеры, ещё и инвалиды. В колхозе лекарств не и врачей не сыщешь, особенно в праздник, и то что надо ехать я узнал в последний момент и выспался. Да я и не накачивался сильно, не имею такой привычки. А ехать надо было именно в праздничный день, ни транспорта ни знакомых ваще не ничего. И чё я родителей оставить был должен? Итог в том что я себя чувствовал трезвым и физически и морально! Н
Для этого можно вызвать такси или кого-то попросить.
23
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Georg86:
У меня за всю историю вождения 12 аварий, из которых я НЕ В ОДНОЙ НЕ ВИНОВАТ, выскакивали шизики типо тебя, как из звезды на лыжах
Судя по количеству аварий вы и в трезвом то виде совершенно не способны прогнозировать дорожную обстановку и избегать аварийных ситуаций. А потом еще и жалуетесь, что вам с похмелуги за руль сесть не дают. Правильно делают, что не дают
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
Штрафы маленькие. Надо вводить миллионы с возможностью конфискации не только у водятла, но и у ближайших родственников.

За ДТП со смертельным исходом вообще смертную казнь вернуть..
7
18
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Давно пора. Сажать нещадно шить варежки. Плюс штраф в сотку тысяч.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE:
Судя по количеству аварий вы и в трезвом то виде совершенно не способны прогнозировать дорожную обстановку и избегать аварийных ситуаций. А потом еще и жалуетесь, что вам с похмелуги за руль сесть не дают. Правильно делают, что не дают
Без обид, но вот прям +100500.

12 аварий (если не за 120 лет) - реально до***. Да и вдвое меньше - тоже. Я сам попадал в ситуацию, когда "тупо стоишь на месте и смотришь как в тебя летит машина с заносом задней оси" на узкой дороге. Но это раз в 12 лет, а не 12 раз :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Georg86:
Ты статистику глянь хотя бы по причинам аварий! Там на алкашей и 1 процента не падает! Дороги делать надо а не народ лимонить!!!!!!!!!!!!!!!!!! P/S мож и народ пить меньше будет.
постатистиек 80% аварий по причине олений не когда не читавших ПДД.
9
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Desdichado:
Штрафы маленькие. Надо вводить миллионы с возможностью конфискации не только у водятла, но и у ближайших родственников.
а также у соседей и родственников соседей, да и просто у тех кто мимо проходил))))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
23
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Без обид, но вот прям +100500.
12 аварий (если не за 120 лет) - реально до***. Да и вдвое меньше - тоже. Я сам попадал в ситуацию, когда "тупо стоишь на месте и смотришь как в тебя летит машина с заносом задней оси" на узкой дороге. Но это раз в 12 лет, а не 12 раз :)
это у человека карма.

этот рассказ напомнил историю жизни дядки друга. Он отсидел в обще сложности 25 лет. и было у него 6 или 7 ходок. По его словам он всегда попадал случайно И не в чем не виноват.
27
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Олигархъ:
теперь все будут сбегать с места дтп
в точку. Уголовка никому не нужна да и 300 тысяч по карману бьют.
Даже отстрелу гаишников не удивлюсь)))
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пьяниц на нары и штраф - одобряю
15
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
штраф 300 тыр
не заплатил = на пару лет в трудовую колонию
Nissan
12
1
Ответить
     
екатеринбург
Сообщений: 112
Все верно, сел бухой, получи штраф, а лучше еще и по ********у
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
в точку. Уголовка никому не нужна да и 300 тысяч по карману бьют.
Даже отстрелу гаишников не удивлюсь)))
и как ты себе это представляешь?
пьяный в зюзю чмо будет возить с собой заряженный помповик?
Ну фиг с ним травмат.

За это уже и вышка светит. Да у ментов не только дубинки на руках. Пристрелят на месте.
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
и как ты себе это представляешь?
пьяный в зюзю чмо будет возить с собой заряженный помповик?
Ну фиг с ним травмат.
За это уже и вышка светит. Да у ментов не только дубинки на руках. Пристрелят на месте.
да теперь же поправки введут что если мент преследует вооружённого преступника, и при этом случайно повредит чужое имущество он ответственности нести не будет.
Так что руки ментам развяжут не удйет далеко дебилойд. Престрлят и станет мир ЧИЩЕ
8
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
статистика приведет к тому, что по алкашке будет меньше задержаний, а по факту просто взятки вырастут и все будет на месте решаться.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Хаймен:
200-300 тысяч за повторную пьяную езду - это правильно
да где ж правильно то?Такой штраф должен быть за первое пьяное вождение,за второй-срок до 5 лет хотя бы.Вот это всяко получше будет.А так кишка.Как пили цуки так и будут
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
TOYOTA-VOD:
толк будет только тогда , когда ответственность будет неотвратима, т.е. когда будут побоку связи , знакомые, взятки, .... когда поймал тебя инспектор гаи, и никто не смог бы на него сверху надавить, а так все останется как было, пару дибилов накажут, а богатые да блатные в очередной раз поржут над этими законами...
Сколько гибнет под колесами гаишников каждый год и сколько под колесами "обычных" бухих граждан? Давай статистику!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
evgenuuu:
да где ж правильно то?Такой штраф должен быть за первое пьяное вождение,за второй-срок до 5 лет хотя бы.Вот это всяко получше будет.А так кишка.Как пили цуки так и будут
За второй раз, строгача давать надо, так как социально опасен и не обучаем нифига.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Почему только повторная? За пьянку нужно сразу давать условный срок.
А за повторный "залет" - уже реальный срок + конфискация автомобиля.
Тогда будет толк от этих мер.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
5
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 39
Ну что ж...гайцы ведь у нас бедные, надо поправить материальный стимул...
Кто то, не хило наживется...
5
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
VoinS:
Ну что ж...гайцы ведь у нас бедные, надо поправить материальный стимул...
Кто то, не хило наживется...
Так то по мне, так ваще пофиг кому бухарик башлять будет, 300 государству десять лет или гайке на месте 150 сразу ))) Вменяемого и сотка отрезвит если не лишняя...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
8
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
JumanGEE:
Эффект вразумления - потрясающий. Вот "впаяют" вам повторно 300тыр штрафа - заплатите и как бабка отшепчет за руль садиться не то что с похмелья, а даже если с вечера бутылку пива накатил под футбольчик.
Ещё и уголовная судимость будет висеть, ни самого ни детей в будущем ни в одну серьёзную организацию не примут. Нафига нужны на работе дети неадеквата, наследственность и воспитание никто не отменял. Надо ещё добавить постановку на учёт в наркодиспансер, что бы после лишение алкот ещё лет 5 права получить не мог, доказывая, что он не пьёт.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Штраф не нужен, у людей нет свободных 200-300 тысяч. Взыскать через приставов не реально. Надо вводить уголовку и всё, тогда бояться будут.
5
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
Georg86:
Надо понимать зачем этот закон вообще нужен!!! А нужен он так как алкоголь замедляет реакцию и как вывод - аварии и жертвы! Но если у человека ЗАПАХ он должен пройти экспертизу на скорость реакции, по линейке пройти например как в Америке. У некоторых реакции вообще отродясь нету, они ездят, людей давят и т.д. зато трезвые! не вижу в этом законе ниодного процента смысла направленного на сохранение жизни и здоровья людей на дорогах!! Главное чтобы люди на дорогах не гибли! Ты статистику глянь хотя бы по причинам аварий! Там на алкашей и 1 процента не падает! Дороги делать надо а не народ лимонить!!!!!!!!!!!!!!!!!! P/S мож и народ пить меньше будет.
Запах ведь не от одежды идет, а из легких. А откуда в легких возьмется этанол? Из крови. А раз в крови есть этанол, то он попадает в мозг? Попадает. А раз попадает, то и реакцию замедляет. Вот и весь сказ. И то что сразу после употребления в башку ударило, а потом отпустило и вроде как ощущение трезвости появилось - это ложное ощущение основанное лишь на сравнении с сильным опьянением.
Те у кого отродясь реакции нету обычно тихо пенсионерят в правом ряду и никому не мешают. А вот бухарики на дороге создают куда больше проблем. Только и вижу в автопатруле (местная передача про происшествия на дорогах за сутки) эти тупые пьяные рожи, несущие агрессивный несвязный бред.
16
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
Vitalik80:
Штраф не нужен, у людей нет свободных 200-300 тысяч. Взыскать через приставов не реально. Надо вводить уголовку и всё, тогда бояться будут.
Я подумал, что это мера как раз призвана изъять у виновника машину и с продажи уплатить штраф. Почему взыскать не реально?
6
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 17
Нужно наказывать как в Сингапуре. http://yandex.ru/video/search?text=наказание%20за%20вождение %20в%20нетрезвом%20виде%20в%20сингапуре&path=wizard&filmId=G SGG8SCrUXI
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1176
С такими ценами и проверку на алкоголь как-то посерьезнее надо делать, чем просто подуть в трубочку, если нет внешних признаков опьянения.
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 423
Слэш:
Запах ведь не от одежды идет, а из легких. А откуда в легких возьмется этанол? Из крови. А раз в крови есть этанол, то он попадает в мозг? Попадает. А раз попадает, то и реакцию замедляет. Вот и весь сказ. И то что сразу после употребления в башку ударило, а потом отпустило и вроде как ощущение трезвости появилось - это ложное ощущение основанное лишь на сравнении с сильным опьянением.
Те у кого отродясь реакции нету обычно тихо пенсионерят в правом ряду и никому не мешают. А вот бухарики на дороге создают куда больше проблем. Только и вижу в автопатруле (местная передача про происшествия на дорогах за сутки) эти тупые пьяные рожи, несущие агрессивный несвязный бред.
запах перегара это не этанол, если что..
компактный носорог
3
6
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Никаких- либо. Каторга- однозначно.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
богданыч:
запах перегара это не этанол, если что..
Возможно. Но как бы там ни было, это вещество образуется в результате переработки алкоголя. То есть алкоголь в крови по-прежнему присутствует.
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2119
Georg86:
Ситуации разные бывают.......
согласен...
меня возле гаража оформляли, то что зимой сидел в заведенном авто и с соседом по гаражу пили пивко и разговаривали, а ворота гаража открытые... через суд доказал что те кто оформлял - идиоты ))
Honda CR-V 1998 RD1 АТ (https://www.drive2.ru/r/honda/1284442/)
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Пусть пьющие дураки, делают дороги
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77
узаконенное убийство в принципе может быть, заказали убить, взял нажрался водки задавил комерсанта, отсидел по удо 2 года и свободен
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
4oTok:
С такими ценами и проверку на алкоголь как-то посерьезнее надо делать, чем просто подуть в трубочку, если нет внешних признаков опьянения.
При таком раскладе, уж точно, надо будет пять раз проверить-перепроверить.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В турме хорошо, там макароны дают.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
VoinS:
Ну что ж...гайцы ведь у нас бедные, надо поправить материальный стимул...
Кто то, не хило наживется...
точно
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
IlyaR:
А если накуриться первично, вторично, неоднократно?
Если на заднем (или лобовом) стекле наклейка "АК-47" - то практически 100% такой вот автомобилист, сам её прилепивший, не раз накуривался или выпивал, садясь за руль.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Georg86:
Ситуации разные бывают друг мой. Я Праздники вот очень не люблю. Но у меня родители живут за городом + они пенсионеры, ещё и инвалиды. В колхозе лекарств не и врачей не сыщешь, особенно в праздник, и то что надо ехать я узнал в последний момент и выспался. Да я и не накачивался сильно, не имею такой привычки. А ехать надо было именно в праздничный день, ни транспорта ни знакомых ваще не ничего. И чё я родителей оставить был должен?
Такси - есть такая штука. Слышал, не?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
geraklit:
Есть такое понятие - неотвратимость наказания, в нашей стране его не соблюдают. Вы хоть смертную казнь вводите. Исполнительные органы выборочно работают.
Балом правят родственно дружеские школьно армейско студенческие связи......и просто желание заработать на очередном пьянчуге.
Мы как обезьяны в стаде.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
ключевые слова "либо", "или"

у кого есть связи отделается штрафом, ну или работами (за которого кто-то фиктивно будет ходить)

опять законы для "народа" (

должно быть для всех одно = повторная пьянка срок от (0.5 до 1) года * К
коэффициент от количества
M.OUTLANDER3-2.4
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
богданыч:
запах перегара это не этанол, если что..
То есть вы считаете, что ацетальдегид несёт добро и пользу организму? Да с похмела соображается практически так же, как и в пьяном виде, особенно, если учитывать, какого качества алкогольные напитки пьёт большинство народа.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 265
chegem:
Мало надо больше + конфискацию авто. причем независимо свой не свой.
а там уж хозяин пускай думает то значит давать покататся всяким дебилам.
а если твою пьянь угонит, а через пять минут их тормознут?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Georg86:
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!! Тут нужны уточнения. Большую чсть людей лешают из-за запаха!!! А фактически организм уже спирт переворили и вылил, т.е. эффекта опьянения уже нет! Получается что что всё равно попадашь под этот закон! Я за руль кривым не сяду никогда! Но должно ввестись понятие "остаточное явление", и наказание за такое не должно быть лешением, максимум тачку на штраф стоянку чтоб выспался и штраф, но лишение за это реально жёстко, неоправданно жестко!
Ахахахахахахааахаааааа!!!!

Лишали, а не решали))) Лишают, а не лешают)))) Переварил, а не переворили))) Попадешь, а не попадашь))) Лишение, а не лешение)))

Ты до сих пор под "остаточным явлением"
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ebaches:
Ахахахахахахааа хаааааа!!!!
Лишали, а не решали))) Лишают, а не лешают)))) Переварил, а не переворили))) Попадешь, а не попадашь))) Лишение, а не лешение)))
Ты до сих пор под "остаточным явлением"
Drom is not a cake any more :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
****я всё это , кто выпил пивка едут с речки те стали аккуратней а те кто катаются обожравшись те как ездили так и будут продолжать , это тоже как и с бытовухой

моё мнение , лишение прав должно быть только при серьёзном опьянении и также при нарушении пдд с алкоголем в крови должно увеличивать штраф в 5-10 раз
4
10
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
может некоторые и задумаются!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Как бы там не было-пробки останутся,а так с течением времени только лучше станет.
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Исходя из новостей, что каждый 3-5 пойманный пьяный за рулем уже лишен права управление - лишать смысла нет никакого.
Алкашня и без прав будучи лишенными гоняет.
А вот изъятие авто в пользу государства (и не важно кому оно принадлежит, пусть потом сам хозяину авто объясняет, как и почему потерял машину) и штраф в 1 млн - в самый раз. Не платишь - отправлять в трудовые лагеря (а то умные перепишут все на родственников и взять с них нечего), и пусть такие личности строят железку до Магадана, авось пригодится.
Кто не согласен со мной - посмотрите еще раз статистику смертей по вине алкашни.
Здесь может быть Ваша реклама
4
6
Ответить
   
Сообщений: 943
Georg86:
Меня вот решали прав! Но я ехал с запахом, и это было когда карлик Медведьев ввёл 0 промилле, прям на следующий день меня по этому новому закону и по всей строгости. 1.5 года пешком! Но я смысла не понимаю. Должна быть градация! Ехать и бухать или сел с похма - это два разных берега!!!!!!!!!!!! Тут нужны уточнения. Большую чсть людей лешают из-за запаха!!! А фактически организм уже спирт переворили и вылил, т.е. эффекта опьянения уже нет! Получается что что всё равно попадашь под этот закон! Я за руль кривым не сяду никогда! Но должно ввестись понятие "остаточное явление", и наказание за такое не должно быть лешением, максимум тачку на штраф стоянку чтоб выспался и штраф, но лишение за это реально жёстко, неоправданно жестко!
С похмела еще тормознее чем пьяный. Правильно тебя отрешали
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А не судьба сделать лишение пожизненное от этого мусора избавляться на дорогах пора!
В придачу еще конфискацию авто,вот это я понимаю,а то что посадят.... так будет работать на государство и толку....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
GReeNbI4:
Исходя из новостей, что каждый 3-5 пойманный пьяный за рулем уже лишен права управление - лишать смысла нет никакого.Алкашня и без прав будучи лишенными гоняет.А вот изъятие авто в пользу государства (и не важно кому оно принадлежит, пусть потом сам хозяину авто объясняет, как и почему потерял машину) и штраф в 1 млн - в самый раз. Не платишь - отправлять в трудовые лагеря (а то умные перепишут все на родственников и взять с них нечего), и пусть такие личности строят железку до Магадана, авось пригодится.Кто не согласен со мной - посмотрите еще раз статистику смертей по вине алкашни.
Так то оно так, но если у меня машину угонит пьяный человек, почему она должна доставаться государству, а я - оставаться ни с чем?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
1
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Все хорошо с поправкой на Россию ,где сведение счетов и т.п не редкость .А доказать что ты был трезв не сможешь ,закрыли на 15 суток а потом доказывай . Пока у нас такая дырявая система все будет по прежнему .Умный и так на такси поедет ,а дураку закон не писан "народная мудрость".
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
J.Angelo:
Много кто раньше ездил бухим, тот и сейчас продолжает и все штрафы побоку.
Значит, надо заполнить ими зоны под завязку. Меньше *****а на дорогах
1
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
что толку с этого УК РФ, вот недавно по громкому делу в Иркутске было судебное решение, женщина убила троих, не сильно синяя, но все же выпившая. Дали 7.5 лет ЗА ТРИ ОБОРВАННЫЕ ЖИЗНИ! Может это "нормально" за непредумышленное убийство, я не знаю просто в голове не укладывается.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
давно пора
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Technolog:
нех садиться за руль выпивши...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Известный российский велосипедист Алексей Пичугин погиб в ДТП
26.06.2014, 16:47 | «Газета.Ru»
Российский велосипедист Алексей Пичугин стал жертвой ДТП, которое произошло накануне вечером на Домодедовском шоссе. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила велосипедистка Ксения Чеканова, тренировавшаяся совместно с Пичугиным.

«Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на тренировку на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной», — написала спортсменка.

Далее она рассказала о том, что 30-летнего Пичугина сбил автомобиль, выехавший на обочину для обгона на скорости порядка 130 км/ч.

«Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии», — сообщила Чеканова.

Задумайтесь ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 137
Да чего уж там, стрелять сразу ! причем не за повторное, а сразу за первое попадание пьяным ! Только так можно в стране навести порядок,а так очередное повышение взяток , не более.
Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки.
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Штрафы конские ,хотя тоже противник пьяное вождение.Набивают казну,а дороги как были убитые так и остались.Кладут новый асфальт а через неделю роют из-за того что труба прорвала.Вот как расходуются наши деньги налогоплательщиков,а остальная часть осядет в карманах чиновников.Лучше бы пьяных чинуш и их сынков к суду и ответственности,а то вроде всё правильно,но опять де для обычных смертных законы.
2
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 94
До 1996 года в Уголовном кодексе была статья 211, которая предусматривала ответственность за повторное в течение года управление транспортом в Н/С. Как правило, давали "химию". Всё новое - это хорошо забытое старое. Тем не менее, всё равно пил народ. И это при действующих ЛТП и медицинских вытрезвителях, и заботе Партии о народе. На фоне жёсткой ответственности, включая уголовную, с продолжительным, а то и пожизненным лишением прав, необходимо конфисковать орудие преступления, т.е. транспортное средство. Как за браконьерство лишают лодок, моторов и других орудий лова. "Дауны" были, есть и будут. Их не воспитаешь. Поэтому государству к ним надо относится так, как они относятся к окружающим людям - в расход.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 720
В Тайланде попил пивка литра полтора-два за ужином в баре, сел на мотик, поехал не торопясь домой. Ответственность за пьяное вождение никакая, вечером все под пивом и все ездят аккуратно и вежливо.
Никакому полисмену и в голову не придет облавы устраивать.
Вот жеж повезло народу с правительством. Одно слово - «Пратет Тай» - свободные люди.
2
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Пьяный водитель убил чемпиона России http://www.dni.ru/sport/2014/6...
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и сколько будет ещё двухсотых после штрафов будет
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2380
Факт управления автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказ от медосвидетельствования повлечет за собой штраф от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов

То есть, обязательные работы СТОИМОСТЬЮ минимум 100 ТЫСЯЧ рублей в месяц!!!!!!
Хочу такую работу!
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Кроме по повышения взяток ни к чему не приведет, или нужно сделать выше порог промиле,почемуто в европе и америке можно за ужином бокал вина выпить, я очень против пьянства за рулем, никогда не сажусь, но нельзя все возводить в абсолют
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Tinkz:
а тебе обязательно бухать если завтра за руль?
Бывает! Всё бывает в нашей жизни! Я вот, каждый день за рулем. Причем не таксист,просто до работы добираюсь. Но согласен со многими выше-должна быть градация и неотвратимость наказания. А то дедка например, за превышение "учат уму разуму",а мимо обдавая пылью и камешками пролетает сын начальника ОВД, на скорости за 100 км по городу и гаишник его "не замечает",но при этом, отходит подальше к обочине,чтоб не сбил... И это не гаишник виноват, он не имеет право на начальника "наехать", пофиг КоАППы и УК - это система блата. Помните Индию? Высшая каста,низшая... Сразу депутатская неприкосновенность вспоминается-можно убить кого-нибудь, и потом, через N-ное время решать будут-лишать тебя деп.неприкосновенности или нет... За это время всех уже купить и следы замести можно... А простолюдина за подозрение отметелят,а потом еще может и пришьют чего, чтоб не извиняться за ошибку...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
sport life:
Российский велосипедист Алексей Пичугин стал жертвой ДТП, которое произошло вечером на шоссе.
«Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на тренировку на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной», — написала спортсменка.
Далее она рассказала о том, что 30-летнего Пичугина сбил автомобиль, выехавший на обочину для обгона на скорости порядка 130 км/ч.
Конечно жалко и трагично. Я понимаю, что у велосипедистов своя точка зрения. Но велосипедисты, собаки прыгающие на дорогу, а особенно на шоссе - это же для автомобилей дороги, в наш скоростной век-не фиг там ездить! На стадион ходите и там катайтесь! И вообще автодороги для движения автотранспорта. Жел.дорога же выучила нас- не лезь,смерть! Так и со школы надо, к дороге внушать опасение-вылез, смерть близко! Это для автомашин асфальт!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
 
1
Ответить
   
Сообщений: 720
Велосипедист был сбит автомобилем, ехавшим по обочине! Но почему-то крик идет не об этом, а о том, что водитель был нетрезв!
Это потому, что любой крикун за трезвость сам готов объехать пробку по обочине и сбить велосипедиста.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
Georg86:
Ситуации разные бывают друг мой. Я Праздники вот очень не люблю. Но у меня родители живут за городом + они пенсионеры, ещё и инвалиды. В колхозе лекарств не и врачей не сыщешь, особенно в праздник, и то что надо ехать я узнал в последний момент и выспался. Да я и не накачивался сильно, не имею такой привычки. А ехать надо было именно в праздничный день, ни транспорта ни знакомых ваще не ничего. И чё я родителей оставить был должен? Итог в том что я себя чувствовал трезвым и физически и морально! Н
на бухло бабки есть, а на такси нету.Правильно тебя лишали.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
 
1
Ответить