Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Из «Дастера» сделали шестиколесный пикап

Из «Дастера» сделали шестиколесный пикап

23 Мая 2014 | 50095 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
906 (35%)
1659 (65%)
О технической составляющей пикапа известно лишь то, что автомобиль имеет привод только на четыре колеса. Дорабатывалась ли силовая установка машины для соответствия изменениям в габаритах и массе не сообщается.
О технической составляющей пикапа известно лишь то, что автомобиль имеет привод только на четыре колеса. Дорабатывалась ли силовая установка машины для соответствия изменениям в габаритах и массе не сообщается.

Компания Renault Technologie Roumanie, выпускающая спецтранспорт для «Рено», создала шестиколесный пикап Dustruck, пишет издание Promotor.ro. Основой для автомобиля послужил кроссовер Renault Duster, в Европе продающийся под брендом Dacia.

О технической составляющей пикапа известно лишь то, что автомобиль имеет привод только на четыре колеса. Дорабатывалась ли силовая установка машины для соответствия изменениям в габаритах и массе не сообщается. 

Dustruck выпущен в единственном экземпляре и является учебным проектом, созданным при участии румынских студентов. Планов запускать автомобиль в производство нет.

Отметим, что ранее румынский инженерный центр Renault представил армейскую версию Duster, а также лимузин, построенный на базе этого кроссовера.

Dacia Dustruck
Dacia Dustruck
 
Dacia Dustruck
Dacia Dustruck
 
Dacia Dustruck
Dacia Dustruck
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 30
навеяло ))
411
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Из одного вещества тоже пулю можно сделать, вот только смысл?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
97
13
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1187
у немцев лучше получилось. и движок не полторашка.
C уважением, Maximca!
Honda Mobilio- мой личный троллейбус )
323
26
Ответить
     
Сообщений: 3187
из дастера сделали три-два-растера.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
86
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Maximca:
у немцев лучше получилось. и движок не полторашка.
И скок дастеров можно будет купить за стоимость этого немца?)
82
17
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Тема не проканала!
12
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Ещё колёс добавить и БТР получится
Каждому своё
54
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Во как В0 попёрло.
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
была б нормальная машина (например как MB G63) то вопросов нет, а из всякого амна делать шестиколесное амно - это извращение...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
86
42
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Во жгут молдаване!
42
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Нормальный пикап не судьба сделать ?
Лада гранта АКПП
23
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StrayWind:
И скок дастеров можно будет купить за стоимость этого немца?)
а кому вообще нужен такой дастер?
37
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
преддипломная практика )))
67
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
alche:
была б нормальная машина (например как MB G63) то вопросов нет, а из всякого амна делать шестиколесное амно - это извращение...
ну може ты и прав,но ведь найдутся и те ,которые будут брать.И их будет очень много.Ну если цена не будет космической конечно.Вспомните,когда появился Дастер,сколько помоев на него мы с вами вылели.И что?Сегодня Дастер лидер продаж,и внешность его уже не так страшна как казалось раньше.
19
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
VYDRA:
Что выпускается в жалкой румынии над тем "вампиры" и извращаются.
Откуда такой негатив в сторону молдован они наверное также над российскими тачками стибутся, люди хоть какие то попытки проявляют, у меня один вопрос - у такого авто полюбому должна присутствовать рама а платформа дастера несущий кузов?
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
геленджастер..
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Пикап - да, но то, что получилось - полная лажа: слишком длинная база, угол рампы очень фиговый. Проще говоря- сядет на брюхо сразу же
Тише едешь - дальше будешь
10
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Бесполезный эксперимент
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
14
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Есть же америкосы, типа Форд Ф-450, со спаркой на задних колесах.
А тут та же спарка, только в ряд))

А так вообще годный авто - тролить интернет троллей.
Кроме Гэ-класса за лям ойро аналогов то нету.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7364
конфетка из гомна не получилась.
13
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Мда, как ниссан Датсун сделали бы пикап нормальный да и все. Дизель 4 везде
Мой отзыв: Honda Accord 1999
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
я бы взял за 700т.р.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
может на спор сделали?)))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12774
Класс! Румыны в ударе!
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1854
а почему нет. вполне. главное чтоб до ума довели. А так наверное Европа не оценит таких размеров. Надо было 3х дверку им лепить, больше бы сгодилась
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Немцы срочно собрались и нервно закурили...))))
Словения.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 139
Наверное, не стоит оценивать под столь критичным углом это изделие.
Это учебный проэкт, тоесть то, при момощи чего развивается инжинерная и техническая мысль, формируется сама культура и школа инжинерии.
На мой скромный взгляд румыны молодцы, что движутся в этом направлении, в то время как в ЭРЭФУШКЕ "воспитывают потребителей" а не творцов-созидателей...
28
 
Ответить
  
Сообщений: 11057
m@ster:
Из одного вещества тоже пулю можно сделать, вот только смысл?
ну, кто-то делает, а кто-то всего лишь может с****ть в камментах.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
10
4
Ответить
 
Каменск-Шахтинкский
Сообщений: 172
Если это и правда студенческий проект, то круто. Правильный подход - от мысли к делу. А то наши студенты-будущие-инженеры в большинстве своем только в чужие формулы числа подставлять умеют.
Мой отзыв: Лада Калина 2015
9
2
Ответить
  
Сообщений: 333
вот это прикол!))) нормально! ыыы
3
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Не,ну так то ниче такой...морда серьезная!)))
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Хороший, мне нравится
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Страшный какой!!!
2
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 88
Задние фонари от Ларгуса ))
1
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Как у нашего форумчанина в подписи - задорный картошковоз. Или чё там у них в Цыгании на огородах растёт.
А так - прикольный фрик.
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
крутбл)))надо было хотя бы спереди мост воткнуть!для солидности)))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
адок-с))
но вообще милота
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Жуть. Румыны жжгуутт.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
сделали да сделали, че таково
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
klonizz:
Задние фонари от Ларгуса ))
Удивительно, правда? Как так-то? Это ведь никак не связанно с тем, что и Ларгус и Дастер - поделки на базе Логана, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
уже не знают что с дастром сделать))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Maximca:
у немцев лучше получилось. и движок не полторашка.
+
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Какое точное название,в нем есть глубокий смысл Дасрак как звучит!!!))
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2466
Нахрена нам нужен кран когда есть двадцать молдаван?...
Навеяло что то...
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993
1
 
Ответить
 
Сообщений: 202
А зачем всё это?
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
не от большого ума
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
и на него найдутся покупатели )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
лучше бы автомобиль изобрели
 
1
Ответить
 
бийск
Сообщений: 4
chegem:
а кому вообще нужен такой дастер?
Я БЫ ВЗЯЛ.САМОМУ ТО НЕ СУДЬБА СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ХОТЯ БЫ ПОДОБНОЕ.МОЖЕТ У ЛЮДИШЕК ЛАВЭ НЕТ А ТО БЫ ИЗ ВМW СДЕЛАЛИ
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
вспомнил старую поговорку-"Трижды подумай как что-нибудь сделать", вопрос возник сам собой - ЗАЧЕМ?
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
"О технической составляющей пикапа известно лишь то, что автомобиль имеет привод только на четыре колеса"
Зачем еще одна неведущая ось??Разве это скажется для улучшения проходимости??Понимаю на грузовиках вешают третью ось неподвижную,а тут че??грузоподъемность её увеличили??
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
На машине сэкономишь, на колёсах разоришся
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
    
-^- Vladiv-^-ostok -^-
Сообщений: 1053
из дастера получили трахастера
ToYoTaZZ! / Member of the VFC "Zвездочка"
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
двойка инженерам, кузов пикапа не должен иметь жесткого сочленения с кабиной
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
У дома закрывашку кузова стырят на куртку!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спецзаказ для нашего главаря, вот в него точно много картошки войдет, а то он то за это переживает
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
А что самое важное во всей этой затее...Зачем?!
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
Надо подкинуть им идею, чтоб долго не думали.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какой-то несуразный монстр получился..*)))))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
4248:
навеяло ))
Представляю, как он ГЫГЫГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫкает при наборе оборотов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...ща ещё раз пригляделся....он просто ужасен!..*))))))))))
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Да, новость просто "бомба" ...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Жесть...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
evgenuuu:
ну може ты и прав,но ведь найдутся и те ,которые будут брать.И их будет очень много.Ну если цена не будет космической конечно.Вспомните,когда появился Дастер,сколько помоев на него мы с вами вылели.И что?Сегодня Дастер лидер продаж,и внешность его уже не так страшна как казалось раньше.
я тут аварию форика и дастера видел лобовую_ короче форь практически целый, у дастера весь пластик и вся морда осыпались в хлам. короче дастер амно...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
3
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
два вопроса - как и зачем?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Maximca:
у немцев лучше получилось. и движок не полторашка.
Ну так у немцев над проектом и не студенты совсем работали и бюджет у компании совсем другой)))
1
 
Ответить
 
vbyecbycr
Сообщений: 252
seedik:
Надо подкинуть им идею, чтоб долго не думали.
идеальный катафалк
Мой отзыв: FAW FAW 2008
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
зачем вообще нужен 6-ти колесный авто с приводом на 4 колеса?
Мой отзыв: Nissan March 2002
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Прикольный получился пикапчик! Молодцы румынские студенты, мыслят нестандартно!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
подстава подстав
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
во румыны учудили каракатицу))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Slesvel:
зачем вообще нужен 6-ти колесный авто с приводом на 4 колеса?
Для весового контроля!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
лучше оригинала получился, однозначно.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1740
Maximca:
у немцев лучше получилось. и движок не полторашка.
не у немцев а у австралов.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Chyk54:
двойка инженерам, кузов пикапа не должен иметь жесткого сочленения с кабиной
И такой глупой и хлипкой подвески, если конечно они его действительно проектировали для перевозки грузов...
2
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Дустер и так убог, но это! Это просто жесть!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ALLEXW:
Ещё колёс добавить и БТР получится
не получится )))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Помоему только боинга нет на базе логана)))
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
2
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
alche:
я тут аварию форика и дастера видел лобовую_ короче форь практически целый, у дастера весь пластик и вся морда осыпались в хлам. короче дастер амно...
зато дастера не жалко
 
 
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Задняя подвеска вообще не от пикапа, для приличия рессоры хоть бы поставили, как на амароке, а это так бред, удлинили дастер просто и все
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Отличный автомобиль для знаменитого румынского спецназа)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
evgenuuu:
ну може ты и прав,но ведь найдутся и те ,которые будут брать.И их будет очень много.Ну если цена не будет космической конечно.Вспомните,когда появился Дастер,сколько помоев на него мы с вами вылели.И что?Сегодня Дастер лидер продаж,и внешность его уже не так страшна как казалось раньше.
Зато внутренность так же страшна
 
 
Ответить