Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Восемь японских автопроизводителей совместно займутся разработкой двигателей нового поколения

Восемь японских автопроизводителей совместно займутся разработкой двигателей нового поколения

20 Мая 2014 | 30065 просмотров
Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн. Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE.
Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн. Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE.

Японские автопроизводители сформировали консорциум, который займется разработкой нового поколения двигателей внутреннего сгорания, пишет издание Automotive News.

Объединение получило название AICE (Ассоциация разработки двигателей внутреннего сгорания). В него вошли представители восьми компаний: Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co., Honda Motor Co., Mazda Motor Corp., Mitsubishi Motors Corp., а также Daihatsu Motor Co., Suzuki Motor Corp. и Fuji Heavy Industries (производитель автомобилей под маркой Subaru).

Основной задачей консорциума станет создание к 2020 году бензиновых и дизельных двигателей, чьи показатели расхода топлива будут на 30% ниже, чем у современных моторов. Участники AICE намерены разделить между собой издержки создания новых ДВС, поступив по примеру европейских автопроизводителей, нередко объединяющих свои усилия в крупномасштабных разработках.

Кроме того, перед инженерами в составе AICE стоит задача повысить термический КПД дизельных и бензиновых моторов до 50% (сейчас этот показатель составляет примерно 39% и 42% для упомянутых типов двигателей).

При создании агрегатов, работающих на бензине, приоритетом станет достижение более полного цикла сгорания и эффективного воспламенения смеси наряду с сокращением детонации. Для дизелей первоочередной задачей является снижение количества твердых частиц и двуокиси углерода в отработавших газах.

Общий бюджет проекта оценивается в 1 млрд иен (около $9,9 млн). Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE.

Лучшие комментарии

 
Уссурийск
Сообщений: 7623
Думаю опередят график и еще денег сэкономят! ;-)
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому!!!
702
30
Ответить
     
Сообщений: 2539
Основной задачей консорциума станет создание к 2020 году бензиновых и дизельных двигателей, чьи показатели расхода топлива будут на 30% ниже, чем у современных моторов.

конкретные цели -конкретная работа без всяких е-мобиль -нано и прочей лапши на уши
449
13
Ответить

Комментарии

 
Уссурийск
Сообщений: 7623
Думаю опередят график и еще денег сэкономят! ;-)
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому!!!
702
30
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
761
143
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Для того чтобы не было детонации, нужен бензин хорошего качества.
А ровно как и для "безвредных" выбросов.

Да и вообще, смысл городить огород, когда в нефтяных странах, где топливо стоит копейки, гоняют на автомобилях не на много экологичнее автоТАЗА?
Земля то она одна.
Если в 1 комнате прибираться каждый день, а во второй раз в месяц, грязными будут обе комнаты, как не крути.
228
139
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Мой отзыв: Honda Accord 1999
151
286
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
Не факт, дизеля у немцев очень хорошие и экономичные. Да и новые бензиновые двигателя тоже в плане расхода вполне хороши.
139
237
Ответить
     
Сообщений: 2539
Основной задачей консорциума станет создание к 2020 году бензиновых и дизельных двигателей, чьи показатели расхода топлива будут на 30% ниже, чем у современных моторов.

конкретные цели -конкретная работа без всяких е-мобиль -нано и прочей лапши на уши
449
13
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Dima1986:
Не факт, дизеля у немцев очень хорошие и экономичные. Да и новые бензиновые двигателя тоже в плане расхода вполне хороши.
Но ломучие :)
208
62
Ответить
     
Сообщений: 2539
mihailro:
ну ты сравнил ж..с пальцем комнату и землю ..есть еще города с развитыми дорогами
и большим количеством транспорта у тех же Японцев
38
15
Ответить
    
Валенсия
Сообщений: 1875
Ездил по Европе на прокатном БМВ дизельном 2,0 турбо.
Расход составил 6 литров!!!
А динамика на уровне Марка 2,5 литра бензин ( не турбо конечно)

Так что по дизелям Японии до Европы пока далеко, надеюсь догонят.
А вот что касается бензина, тут паритет по моему.
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
150
177
Ответить
 
где то в ЕАО
Сообщений: 4
Им надо создать неубиваемый 3-х литровый мотор до 200 л.с.
179
43
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Dima1986:
Не факт, дизеля у немцев очень хорошие и экономичные. Да и новые бензиновые двигателя тоже в плане расхода вполне хороши.
С дизелями завязал давно, так как живу в Сибири.
145
30
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
молодцы японцы!! хоть стараются придумать что то новое, 10 млрд. пойдут на дело и уверен из этого получится что нибудь дельное.....
79
30
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Жаль, что это скорее всего будет двигатель объемом около литра и ресурсом около 100 т. км.
Но если эти двигатели будут продаваться на заправке как расходник, то почему бы и нет.
Вот только, скорее всего этого не будет.
.
95
26
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
что тут скажешь... умные люди, умные идеи!
97
4
Ответить
  
Сообщений: 391
У них все получится!
85
1
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
что что простите? вы про 20 летние дрова говорите? Вроде как считается, что одни из самых экономичных это тси бензиновые движки, и дизеля реношные, а тут переворот сознания какой то)
63
187
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 39
О чем спор?
Японцы, к сведению, просто так ничего не делают...раз вваливают такое бабло, знают куда и соотвествено зачем...
Остается только подождать...
А Ер****...отстой...скоро они на ишаках ездить будут...
90
20
Ответить
    
Сообщений: 1072
VoinS:
Японцы, к сведению, просто так ничего не делают...раз вваливают такое бабло, знают куда и соотвествено зачем...
Да понятно зачем - чтобы попытаться сократить свое технологическое отставание в плане двигателей от европейцев. Только пока они до 2020 года будут пытаться его сократить, европейцы тоже не будут баклуши бить.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
57
131
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2312
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Народ вы откуда миллиарды взяли, там 10 миллионов всего.
229
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
не понимаю зачем первой тройке - тойота, ниссан, хонда - тянуть за собой мягко говоря - аутсайдеров ИМЕННО В ПОСТРОЕНИИ ДВС!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
31
126
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Там написано: Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн.
Читать бы научился, прежде чем обсирать свою Родину.
158
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правильно
GET BIG OR DIE.
8
40
Ответить
    
Сообщений: 1072
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
10 млн, а не млрд. Вот и обгоняй тут с такими... Которые миллионы с миллиардами путают.
155
15
Ответить
     
Сообщений: 3161
Andrey79rus:
Им надо создать неубиваемый 3-х литровый мотор до 200 л.с.
Уже давно есть :)
38
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
ну а чего еще японцам остается.Надо как то выкручиваться.Продажи то падают.Европа вверх прет,Корея на пятки наступает.Уж создадут иль нет,это еще вопрос,и большой вопрос.Но вот за что можно быть точно уверенным,выделенные деньги точно не украдут и все до копеечки вложат в разработку.В России думаю только треть от выделенных средств удалось бы в дело вкинуть
78
19
Ответить
     
Сообщений: 3161
Iron_Angel:
Жаль, что это скорее всего будет двигатель объемом около литра и ресурсом около 100 т. км.
Но если эти двигатели будут продаваться на заправке как расходник, то почему бы и нет.
Вот только, скорее всего этого не будет.
И если замена будет стоить как замена подшипника. Тогда норм :)
23
2
Ответить
  
Сообщений: 495
Олег Олегович:
Ездил по Европе на прокатном БМВ дизельном 2,0 турбо.
Расход составил 6 литров!!!
А динамика на уровне Марка 2,5 литра бензин ( не турбо конечно)
Так что по дизелям Японии до Европы пока далеко, надеюсь догонят.
А вот что касается бензина, тут паритет по моему.
Ну Вы сравнили древнего ламучего, не кому не нужного марка из прошлого века и нового БМВ.

А давайте сравним в том сегменте где действительно нужна экономия?! Например микро грузовики - у меня например Мазда Титан Даш 2005 года дизель 3 литра ( скопейками) тянет на себе 3 тонны - расход по трассе 7 литров, толком ремонта кроме ходовки нет - какие аналоги у немцев? Или не реальные экологические - на которые супер саляра нужна. Или гумно которое не едет, а жрет канистрами!

ПС И так для справки -в Японии дизель считается грязным топливом, за него и налог выше и во многие районы городов заехать нельзя. А в некоторых городах вообще были запреты на дизель.

ПС2 У япов именно бензиновое направление с нацеливанием на гибриды новых поколений!!! А потом переход к электро Карам!
102
21
Ответить
 
Сообщений: 5726
OlegOD:
10 млн, а не млрд. Вот и обгоняй тут с такими... Которые миллионы с миллиардами путают.
думаю вы не правы.В самом начале было написано именно 9,9млрд.Думаю в конце с 9,9млн писавший ошибся.С млн тут нечего делать.
43
21
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Нужна новая технология вот и будут работать все компании (что бы не покупать потом патент ). А кто сказал что они только бензин и диз .топливо .Скорей всего и газовые двигателя ,и двигателя на био топливе будут разрабатывать .Бензин в японии давно хороший .Доля дизилей в японии 10% ,а европе почти 50%.Создадут институт с производством при нем стянут туда иньжинеров со всего мира . И опять(практически даром) получат все передовое .
И правильно зато скажут что японцы создали .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
evgenuuu:
думаю вы не правы.В самом начале было написано именно 9,9млрд.Думаю в конце с 9,9млн писавший ошибся.С млн тут нечего делать.
Нет, речь именно о млн. Вы по ссылке на оригинальную статью сходите. Цитата: "The Japanese government will aid the country’s eight automakers by chipping in half of the project’s 1 billion yen ($9.9 million) budget. The automakers will foot the rest". Бюджет - 1 млрд иен, или 9.9 млн долларов.
37
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
ykuza:
мазда самый топливо пожираемый автомобиль(бензиновый то точно).Нашел что для сравнения привести.Ну хорошо пусть будет так Мазда твоя идеальна.Ну а какой автомобиль из Европы ты для сравнения поставил?Дизель это воотчия немцев и здесь они вообще короли.Япония в дизельном вопросе пока в роли догоняющего.Да и бензиновые двигатели европейские лучше,чего уж ходить вокруг да около.Единственный возможно жирный плюс японцам это электроника.Здесь они сильны.
24
98
Ответить
 
Сообщений: 5726
OlegOD:
Нет, речь именно о млн. Вы по ссылке на оригинальную статью сходите. Цитата: "The Japanese government will aid the country’s eight automakers by chipping in half of the project’s 1 billion yen ($9.9 million) budget. The automakers will foot the rest". Бюджет - 1 млрд иен, или 9.9 млн долларов.
ну искать не буду,поверю на слово.Ну если это млн,тогда это пук в воздух.Очередной маркетинговый ход.Типа скоро у нас,скоро мы..да мы всех...а на деле опять сзади балка,скрипучие салоны и отвратный дизайн.
19
39
Ответить
 
где то в ЕАО
Сообщений: 4
panteley87:
Уже давно есть :)
Да, только стоит он на лексах и машинах для внутреннего рынка, а должен еще стоять на камри, хайлендере, прадике и т.п.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Andrey79rus:
Да, только стоит он на лексах и машинах для внутреннего рынка, а должен еще стоять на камри, хайлендере, прадике и т.п.
Ну расскажешь сейчас. Не одной тойотой рынок завален. Хондовские V6 стоят на многих экспортных авто бизнесс-класса.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
Максимушка ты какие автомобили сравниваешь дорогой.Заметил он.Кроме королки машинок то еще не было.С чем сравнил,а ну ка напиши.
23
26
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Dima1986:
Не факт, дизеля у немцев очень хорошие и экономичные. Да и новые бензиновые двигателя тоже в плане расхода вполне хороши.
Рано ты Димон пост написал про немцев, рано. Судя по времени, сейчас на форуме ДВ, (они только что на работу пришли и все сейчас на Дроме трудятся). Заминусят на смерть... Японопром у них впитан в сознание на генном уровне. Любые аргументы против япов вызывают истерию.
52
36
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Максим Таксист:
С дизелями завязал давно, так как живу в Сибири.
Привет земляк! Я на дизелях уже 6 лет - полет нормальный.
24
16
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Умик, обгони хотя бы себя в своем умении читать.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
18
10
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Максимуs:
Рано ты Димон пост написал про немцев, рано. Судя по времени, сейчас на форуме ДВ, (они только что на работу пришли и все сейчас на Дроме трудятся). Заминусят на смерть... Японопром у них впитан в сознание на генном уровне. Любые аргументы против япов вызывают истерию.
Поддержу,думаю в покое не оставят.
12
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 418
"Для того чтобы не было детонации, нужен бензин хорошего качества.
А ровно как и для "безвредных" выбросов."

С этим согласен

"Да и вообще, смысл городить огород, когда в нефтяных странах, где топливо стоит копейки, гоняют на автомобилях не на много экологичнее автоТАЗА?
Земля то она одна.
Если в 1 комнате прибираться каждый день, а во второй раз в месяц, грязными будут обе комнаты, как не крути."

А вот с этим не очень. Технический и технологический прогресс заставит других производителей подтянуть свое "детище" до уровня конкурентов, дабы не позволить кому-то за счет конкурентных преимуществ отхапать себе не маленький "кусок пирога" глобального рынка. А значит все будут "убираться и в других комнатах" тоже.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
хорошее дело. главное чтобы опять D4 не получился
30
10
Ответить
     
Сообщений: 118
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Может стоит внимательней прочитать? 9,9 млн Можете никого не обгонять, не устраивающих двери страны всегда открыты.
14
9
Ответить
 
где то в ЕАО
Сообщений: 4
panteley87:
Ну расскажешь сейчас. Не одной тойотой рынок завален. Хондовские V6 стоят на многих экспортных авто бизнесс-класса.
Я при выборе машины ориентируюсь на мотор и ликвидность.
8
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Интересно, у них только деньги есть или прорывная идея тоже имеется? А то история уже знает создание таких консорциумов по разработке ДВС с кардинально пониженым потреблением топлива, куда, кстати, Тойоту не взяли.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
хорошая новость, для того, чтобы прикупить технологии по изготовлению двигателей, которые за последние 5-7 лет отлично себя зарекомендовали на рынке РФ, но были сняты с производства в Японии.
я о таких двигателях, как Хонда K-серии (K20A, K20B, K24A) и ему подобных.
16
2
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
Ну ошибся автор, сначла миллиарды указал, потом миллионы. Один прочитал начало, другой конец.
И начали *****ся. Зачем?
21
2
Ответить
 
Сообщений: 196
На деюсь это будут принципиально новые двигателя, работающие на азоте)))
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
10 миллионов вообще-то
3
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3587
лучше бы они толпой над надёжностью поработали
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
15
20
Ответить
   
Сообщений: 19964
Ошибка в статье!
В заголовке "Общий бюджет проекта оценивается в (!)$9,9 млрд.(!)"

а в конце статье Общий бюджет проекта оценивается в (!)$9,9 млн.(!)

а народ споры ведет. Понятно же что речь о миллиардах идет
17
28
Ответить
  
Сообщений: 304
Давайте, японцы, покажите миру что могут придумать ваши мозги! Думаю получится что то серьезное.
17
7
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Hitmax1k:
10 миллионов вообще-то
Уважаемые, вы хоть мозг то включите! Зачем столько монстров объединились? Чтобы 10 лямов "освоить"? Совсем уже люди "свято верят написанному":)) Так и живем....
25
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
OlegOD:
10 млн, а не млрд. Вот и обгоняй тут с такими... Которые миллионы с миллиардами путают.
В начале новости написано 9.9 млрд, в конце новости 9.9 млн. Ошибка просто... Я думаю что речь идёт все таки про миллиарды. Т.к. если были бы миллионы то зачем из за такой мелкой суммы правительство оплачивали половину стоимости.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
17
12
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Если не будут воровать то и 9.9 млн долларов хватит, чтобы сделать что-нибудь полезное.
А то у нас привыкли - все им миллиарды подавай!
... и тут появились зайчатки разума
30
3
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Надо вообще в корне менять технологии, а не улучшать существующие.
11
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 32
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
крайне сомневаюсь в этом. а то что от япов отдает привкус консервных банок - это факт (владеем и японце и немцем, оба брали новыми)
17
36
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Ну молодцы ,горжусь ими !За их качество и долговечность знаю не по наслышке!
14
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Япония очередной раз собирается нагнуть европу
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
32
17
Ответить
   
Сообщений: 780
Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве*****а есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе любое*****о можно продать. Благодаря дизайну можно продать*****о чуть дороже. А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил*****о.

Успех*****а на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.

Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного*****а, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
58
2
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Займутся совершенствованием придуманного ранее - это у них получается лучше всего.
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Речь идет про миллионы - откройте ссылку в статье, там все написано.
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
поправьте в шапке 9,9 млрд. а в последнем абзаце 9,9 млн
3
8
Ответить
   
Сообщений: 19964
User667:
Речь идет про миллионы - откройте ссылку в статье, там все написано.
ты прав, там даже написано 1 билион йен, а это 9 864 360 долларов.
13
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Лучше бы у ВАГа купили чертежи 1,2ТСИ за 20 млрд. Евро
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
18
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Да у них уже все почти готово. Даже скорее всего были эксперименты, но чтобы в жизнь воплотить, поставить на линии серийного производства, конечно нужны деньги. Сейчас они это официального договорились и попрут. Я тоже думаю это у них раньше получится, а вот что получится конкретно, увидим, узнаем. Главное чтобы не skyactiv))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
9
4
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Блин,а представляете в России такое же событие было???
Ваз,ИЖ,ГАЗ Тагаз и прочее ... получат 9,9 млрд долларов на создание АВТОМОБИЛЯ,просто нормального автомобиля,из которых 100% покроет гос-во,1 млрд пойдет в разработки,а остальные деньги на испровление демографической ситуации в регионе,помощь сиротам, бенгальским тиграм и императорским пингвинам)))
Конечно японцы молодцы и деньги пойдут,куда надо.Все-таки там государство заботится об инфраструктуре и экологии, тем более есть кому работать и результат не за горами.Ждемс...
12
4
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
результат сего конгломерата будет двигатель объемом 0,25 с тремя турбокомпрессорами, мощностью 500 лс. и заправляться на моче.
Любитель корпоративного право.
32
6
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
neybc:
крайне сомневаюсь в этом. а то что от япов отдает привкус консервных банок - это факт (владеем и японце и немцем, оба брали новыми)
Разные Культуры и Мировоззрение у Запада и Востока, ничего удивительного. Каждый выбирает своё.
6
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Подобие тси бы не получилось...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
17
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Сколько бы у нас пропало средств при выделении таких денег и разработке нового двигателя?
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
8
2
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
Exalter:
Там написано: Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн.
Читать бы научился, прежде чем обсирать свою Родину.
ЛЮДИ ДУМАТЬ НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ЗА ТАКОЕЙ БЮДЖЕТ ТАКИЕ КРУПНЫЕ КОМП НЕ САБЕРАЮТЬСЯ (В НИЗУ ОПЕЧАТКА МЛН А С ВЕРХУ Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млрд. Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE.) ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ (ОДНИМ СЛОВОМ РОССИЯ ГОВОРИМ А ПОТОМ ДУМАЕМ)....
7
27
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!...объединяются,всё что-то придумывают,разрабатывают,дела ют.....
...а у нас только сплошные "разъединения"..)))
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Sany4:
Сколько бы у нас пропало средств при выделении таких денег и разработке нового двигателя?
Да вы оптимист?
Пропали бы ВСЕ!!!
18
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
ElFord KAZImaru:
Да вы оптимист?
Пропали бы ВСЕ!!!
Плюсанул!))
...(ну или почти все)))
9
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
ZmnDns:
поправьте в шапке 9,9 млрд. а в последнем абзаце 9,9 млн
не надо.
Пусть все видят, как Дром жжот в очередной раз ))))
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 14
это будет апазит с системой VVT-i, скайактивом, GDI, обратным вращением колен вала. Только нафиг там: нисан, сузуки, и дайхатсу(она же тоёта)
15
8
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
конечно же сделают, только у Фольксвагена уже есть авто с расходом топлива 1л/100 км, XL-1 называется
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
13
Ответить
 
Норильск
Сообщений: 191
Яп.-ы, вообще молодцы... +5 !!!
Mazda AXELA SPORTS 1.5C
Мой отзыв: Mazda Axela 2009
10
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
evgenuuu:
Максимушка ты какие автомобили сравниваешь дорогой.Заметил он.Кроме королки машинок то еще не было.С чем сравнил,а ну ка напиши.
с Вазом канеш)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Stalker78:
Япония очередной раз собирается нагнуть европу
хотел сказать-догнать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
15
Ответить
   
Сообщений: 19964
WLAD I KO:
ЛЮДИ ДУМАТЬ НАУЧИТЕСЬ СНАЧАЛА ЗА ТАКОЕЙ БЮДЖЕТ ТАКИЕ КРУПНЫЕ КОМП НЕ САБЕРАЮТЬСЯ (В НИЗУ ОПЕЧАТКА МЛН А С ВЕРХУ Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млрд. Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE.) ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ (ОДНИМ СЛОВОМ РОССИЯ ГОВОРИМ А ПОТОМ ДУМАЕМ)....
в источнике действительно идет речь о милионах (1 биллион йен)
Только вот не понятно: 10 млн$ разделить на 8 автогигантов и разделить на 6 лет - там хоть на зарплату инженерам останется?
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ни для кого не секрет, что у японцев чрезвычайно развит и силен промышленный шпионаж. Если немцы сильны, как механики, японцы - изумительные имитаторы с даром доводить до совершенства готовые технические решения. Думаю, они накопили большой портфель заимствований и теперь попытаются его реализовать в этом суперпроекте.
19
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
хорошая новость, для того, чтобы прикупить технологии по изготовлению двигателей, которые за последние 5-7 лет отлично себя зарекомендовали на рынке РФ, но были сняты с производства в Японии.
я о таких двигателях, как Хонда K-серии (K20A, K20B, K24A) и ему подобных.
вопрос к тем, кто ставит минусы - вам не нравятся Японские моторы, вам не нравится моторы серии К - которые ставились на CR-V, вы считаете, что наши отечественные моторы лучше Японских?
8
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
OlegOD:
Да понятно зачем - чтобы попытаться сократить свое технологическое отставание в плане двигателей от европейцев. Только пока они до 2020 года будут пытаться его сократить, европейцы тоже не будут баклуши бить.
Раскажи приусу , про опережение европейское
был туд
21
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хлабализация :-)). Не будет скоро отличий.. скоро будет одна машина, для всех :-)). с надпесью кока кола.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
19
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
evgenuuu:
Максимушка ты какие автомобили сравниваешь дорогой.Заметил он.Кроме королки машинок то еще не было.С чем сравнил,а ну ка напиши.
У меня были: 2104,2109, 2121, Тойота Королла, Тойота Корона, Тойота Камри. Сейчас: Хонда СРВ (ЛР) и Дэу Нексия (для работников).
А Вы видимо кроме двадцатилетних дров, с убитыми моторами, ничего не пробовали и других по себе судите. У меня на Хонде расход порядка 12л. это по городу, плюс у меня довольно агрессивный стиль езды и коробка автомат. Была Короллка на механике, расход по городу 6л, машина 1994г. Где были ваши экономичные европейцы того года?
19
11
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Читай конец новости там написано 9,9 млн, так что млрд скорее всего опечатка
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dima1986:
Да и новые бензиновые двигателя тоже в плане расхода вполне хороши.
На бумаге.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Катался на фольце B2 пассат .трасса 120 км\час 6 литров.город тапка в пол 10 литров.пенсионер по городу теже 6 литров на сотку.200 км\час бензин в трубу 15 литров.1986 год машинка была.
7
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
AntonyGL:
Раскажи приусу , про опережение европейское
Буквально на днях гнал Фокуса-дизелька товарища,брали машины новыми в седьмом году.Я Гетца жене,он Форда.С моим стилем езды максимальный расход был 3.7л.И зачем мне Приус?
13
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
верю смогут
5
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
9,9 млрд или млн?
 
8
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Лучше бы разработали нормальные аккумуляторные батареи, что бы хватало надолго и заряжались быстро, тогда ДВС не нужны будут, а также роботы, автоматы, механика, сцепление
6
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
st.leitenant:
Думаю опередят график и еще денег сэкономят! ;-)
да, потому что это Япония. Про нас и говорить нечего
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
как они определили что понадобится именно 9,9 млрд?
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Ну наконец-то до япов дошло, что они отстающие в вопросах современного двигателестроения.
Ждем! Авось обойдут Европу.
8
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Чет не стыковка
В заголовке стоит"Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млрд"
а в самом низу "Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн"

Дак млрд или млн.???
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
вопрос к тем, кто ставит минусы - вам не нравятся Японские моторы, вам не нравится моторы серии К - которые ставились на CR-V, вы считаете, что наши отечественные моторы лучше Японских?
давайте лучше об этом поговорим, чем считать чужие деньги.
или отечественное автомобилестроение уже никого не интересует?
главное посчитать чужие деньги и на собственное производство, т.е. свою Страну?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
придумают TSI ))))))))))))))))))))
...
6
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
У нас есть несамые лучшие отечественные производители. Тот же самы ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.
Всю их гамму продукции мы давно знаем, и спокойно можем разнести по сегментам автомобилестроения (В,С,D, Е, CUV, SUV).
Так вот, в рамках этой новости, какие автомобильные двигатели Японии за последние 5-7 лет, которые были сняты с производства, подошли бы данным классам отечественного производителя? Естественно отталкиваясь, от качества, экологичности, расхода топлива.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
борн.:
Основной задачей консорциума станет создание к 2020 году бензиновых и дизельных двигателей, чьи показатели расхода топлива будут на 30% ниже, чем у современных моторов.
конкретные цели -конкретная работа без всяких е-мобиль -нано и прочей лапши на уши
к сожалению дизеля у япов посравнению с немцами вообще ни о чем, почему и тойтота и решили поменяться технологиями по гибридам с БМВ. А бензинки ничего себе.
5
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
ise-87:
Чет не стыковка В заголовке стоит"Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млрд"
а в самом низу "Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн"
Дак млрд или млн.???
На самом деле бюджет 9,9 тыс. $
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Максим Таксист:
У меня были: 2104,2109, 2121, Тойота Королла, Тойота Корона, Тойота Камри. Сейчас: Хонда СРВ (ЛР) и Дэу Нексия (для работников). А Вы видимо кроме двадцатилетних дров, с убитыми моторами, ничего не пробовали и других по себе судите. У меня на Хонде расход порядка 12л. это по городу, плюс у меня довольно агрессивный стиль езды и коробка автомат. Была Короллка на механике, расход по городу 6л, машина 1994г. Где были ваши экономичные европейцы того года?
Ты знаешь, какая поразительная вещь - вот приезжаю я в Таганрог и расход мой помещается в 15 литров, а возвращаюсь в Ростов ,- сразу от 17 получается! А в деревню, где нет ни одного светофора - там можно и в 13 наверное поместиться! И что?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
2
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
чет нифига японцы не экономичные. у меня мазда 1,8 жрет по городу как у друга e230. Оба на автомате. а едут они далеко не одинаково.
Mazda Capella 1996
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 686
люблю японцев
SOCIAL DECOMPOSITION
10
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Пока они там придумывают, все уже на электрокары пересядут)))
4
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Сапатик:
чет нифига японцы не экономичные. у меня мазда 1,8 жрет по городу как у друга e230. Оба на автомате. а едут они далеко не одинаково.
Идея здравая, ибо значительный процент энергии несгоревшего топлива выбрасывается в трубу, а в идеале все должно отдать энергию - до каждой "молекулы". поэтому для бензинового двигателя не все еще закончено и есть куда расти.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
молодцы японцы !!! у нас с нашим топливом все их разработки коту под хвост , ну может к 2 020 году качество бензина повысится , хотяяя.......
5
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
ОлегРостов:
Ты знаешь, какая поразительная вещь - вот приезжаю я в Таганрог и расход мой помещается в 15 литров, а возвращаюсь в Ростов ,- сразу от 17 получается! А в деревню, где нет ни одного светофора - там можно и в 13 наверное поместиться! И что?
По ночному городу на СРВ я в 9л. попадаю. У меня компьютер точно показывает, проверял не врет.
7
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Хайтек:
в источнике действительно идет речь о милионах (1 биллион йен)
Только вот не понятно: 10 млн$ разделить на 8 автогигантов и разделить на 6 лет - там хоть на зарплату инженерам останется?
По сотке килобаксов скинулись на фотку крупным планом ))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Exceed:
По сотке килобаксов скинулись на фотку крупным планом ))))
По лимону точнее
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 244
из "восьми инженеров" один все и придумает, если давно уже не придумал
)
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
Владеть надо и теми, и теми, чтобы сравнивать и замечать)))
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12979
лучше бы они эти деньги на разработку емких аккумуляторов для электромобилей пустили..
я понимаю, что на наш век нефти хватит, но все же когда-то она закончится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Автоваз се равно круче
2
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Максим Таксист:
Была Короллка на механике, расход по городу 6л, машина 1994г. Где были ваши экономичные европейцы того года?
Пора Доширак с ушей снимать)))
6
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
А зачем изобретать? Двигатель ЗМЗ "палюбому круче"!!!)))))))))
2
2
Ответить
   
Инчхон, Республика К
Сообщений: 522
сразу все возрадовались и уверовали в успехе... лучше б в йо-мобиль так верили
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com
5
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Сапатик:
чет нифига японцы не экономичные. у меня мазда 1,8 жрет по городу как у друга e230. Оба на автомате. а едут они далеко не одинаково.
У меня мазда 6 2,5 жрет в районе десятки с копейками, а сх-5 до десятки. Причем вваливать можно как хочешь, но расход растет только пока в пробках коптишь.
Ах да, у меня машины не 96го года, посвежее слегка
4
5
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Читаем внимательнее - там млН, а не млРД. В рублях это будет 315 млн, что в 1120 раз меньше, чем упомянутый вами бюджет опережающего развития ДВФО.
5
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Pnv102:
конечно же сделают, только у Фольксвагена уже есть авто с расходом топлива 1л/100 км, XL-1 называется
Угу. Ценой 110 тыс Евро. Дизельный двухместный гибрид с кузовом из пластмассы. Настолько низкий, что для того, чтоб в него сесть, нужно быть чуть ли не мастером спорта по гимнастике.))) Ну и в чем иновация? Если есть нормальные, полноценные авто-гибриды, с расходом всего 4 литра на сотню и не дизеля, а бензиновые?
И это пройдет
10
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
gunn40:
Ни для кого не секрет, что у японцев чрезвычайно развит и силен промышленный шпионаж. Если немцы сильны, как механики, японцы - изумительные имитаторы с даром доводить до совершенства готовые технические решения. Думаю, они накопили большой портфель заимствований и теперь попытаются его реализовать в этом суперпроекте.
Вы наверное попутали японцев с китайцами.)))
И это пройдет
17
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Надо в японском сегменте эту новость читать там более подробно описано--перевод гугла http://www.autonews.com/articl... ОКИО - автопроизводители Японии, с целью взять на себя инициативу в экономичных силовых агрегатов, объединили усилия в новом консорциуме по разработке нового поколения двигателей внутреннего сгорания топливо-потягивая. Их цель: улучшение 30 процентов в топливной эффективности традиционных бензиновых и дизельных двигателей к 2020 году. Японское правительство поможет страны восемь автопроизводителей сколоты в половине 1000000000 иен ($ 9,9 млн.) бюджета проекта. Автопроизводители оплатит все остальное. Г и г толчок будет организована в соответствии с недавно созданной научно-исследовательского ассоциации двигателей Автомобильный внутреннего сгорания. Это бассейны ресурсы корпорации Toyota Motor, Nissan Motor Co, Honda Motor Co, Mazda Motor Corp, Mitsubishi Motors корпорации, Daihatsu Motor Co, Suzuki Motor корпорации и Fuji Heavy Industries, Ltd, производитель Subaru марки автомобилей. Компании-члены будут совместно проводить фундаментальные исследования на лучшего двигателя внутреннего сгорания. Цель состоит в том, чтобы разделить расходы в условиях растущей конкуренции, инвестиционной тяжелых поле чтобы соответствовать более строгим руководящие принципы экономии топлива, сообщили организаторы. Г и д, в конечном счете кормить в производстве транспортных средств. Стратегия по образцу аналогичного подхода со стороны конкурентов в Европе, сообщили организаторы. Там, соперники сотрудничать с научными кругами и правительством по базовым технологиям, давая европейским автопроизводители фору в сокращении расходов. В то время как японские автопроизводители разработали передовые электрических и гибридных трансмиссий, создание AICE признает, что двигатели внутреннего сгорания будут оставаться рабочей лошадкой глобальных флотов в течение длительного времени, особенно в чувствительных к стоимости развивающихся рынках. Организаторы изложил графика реализации ведущих мировых достижений в сгорания КПД двигателя 10-летний. AICE будет направлена ​​дизельных и бензиновых технологии. Дизель технология, в частности, был слабым местом для автопроизводителей в Японии, где дизельные автомобили провести только щепку продаж. Инженеры целевой тепловые ставки эффективности для обоих приближается к 50 процентов. Это сопоставимо с лучших на сегодняшний день темпы вокруг 39 процентов для бензиновых двигателей и 42 процентов для дизельных двигателей. Высшее тепловая эффективность означает больше энергии от внутреннего сгорания захватывается для более высокого выхода двигателя. Организаторы сказали, такой прорыв может повысить эффективность использования топлива бензиновых и дизельных двигателей 30 процентов к 2020 году. Развитие Дизельный двигатель будет сосредоточиться на устранении твердых частиц и оксидов азота выбросов, частично за счет более фильтров твердых частиц и систем рециркуляции выхлопных газов. Исследование Бензиновый двигатель будет направлена ​​на достижение более полных циклов сгорания и более зажигание при одновременном снижении стук. Кейджи Ohtsu, управляющий директор Honda R & D Co, руку разработки продукта Хонды, будет президентом AICE. http://media.toyota.ca/pr/tci/en/toyota-develops-engines-wit h-improved-271857.aspx Toyota разрабатывает двигатели с улучшенными теплотехническими, топливной эффективности Toyota City, Япония (10 апреля 2014) - Тойота Мотор Корпорейшн направленная на дальнейшее повышение экологической эффективности своих автомобилей с серией недавно разработанных, высоко экономичных двигателей, которые обеспечивают достижение выдающегося тепловую эффективность 1 . Новые сгорания двигатели рычаги и потеря-восстановительные технологии Toyota усовершенствовала в своих преданных гибридными двигателями, и добиться улучшения эффективности использования топлива не менее чем 10 процентов 2 по сравнению с нынешним автомобилей. Двигатели будут использоваться в моделях, запланированных на частичной реконструкции в ближайшее время, и в общей сложности 14 новых вариаций двигателей будет введен во всем мире к 2015 году. 1.3L бензиновый двигатель 1.0L бензиновый двигатель Один из двигателей является 1.3-литровый бензиновый двигатель, в котором Toyota применяет цикл Аткинсона 3 - обычно используется в специальных гибридных двигателей. Использование цикла Аткинсона обеспечивает повышенный коэффициент расширения и уменьшает избыточное тепло через высокой степенью сжатия (13.5), в результате чего повышенной тепловой эффективности. Toyota направлен на дальнейшее повышение эффективности топлива двигателем, используя другие нововведения в том числе впускной канал с новой форме, которая генерирует сильный поток сушильная (в результате чего воздушно-топливная смесь течет в вертикальном водоворот) внутри цилиндра, и охлажденной выхлопа рециркуляции отработавших газов (EGR) система в паре с переменной технологии Valve Timing-интеллектуальные электрические (VVT-IE) для обеспечения полного сгорания и уменьшить потери. В результате, новый двигатель будет иметь максимальную тепловую эффективность 38 процентов 4 - верхнего уровня среди двигателей серийных. Новые возможности в сочетании с холостого хода остановки и других функций, приведет к повышению эффективности топливе примерно 15 процентов 2 по сравнению с текущими автомобилей. Между тем, 1,0-литровый двигатель разработан совместно с Daihatsu Motor Co, Ltd достигла максимальную тепловую эффективность 37 процентов 4 из-за подобной сушильной поток генерирующей впускного канала, охлаждаемой системы рециркуляции отработавших газов, а также высокой степенью сжатия. Комбинация с функцией холостого хода-стоп и различных технологий по сокращению потребления топлива позволяет транспортные средства для достижения максимального улучшения топливной эффективности примерно на 30 процентов 2 по сравнению с нынешним автомобилей. 1 Численное выражение, показывающие, сколько тепловой энергии, вырабатываемой за счет сжигания топлива преобразуется в эффективной мощности. Чем выше тепловой коэффициент полезного действия, тем ниже расход топлива. 2 Под японского министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма (МЗИТ) JC08 цикла испытаний. 3 Рабочий цикл, в котором тепловая эффективность повышается, сделав степень расширения больше, чем степень сжатия, тем самым улучшая топливную экономичность. 4 На основе внутренних расчетов
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
VALERUN@MORDVIN:
Букваль но на днях гнал Фокуса-дизелька товарища,брали машины новыми в седьмом году.Я Гетца жене,он Форда.С моим стилем езды максимальный расход был 3.7л.И зачем мне Приус?
Вы жену не любите? Я бы своей ни в жизть гетца не взял бы. Это какая то реинкарнация Оки. Безопасности никакой.
И это пройдет
9
9
Ответить
  
Сообщений: 12979
alb71:
Вы жену не любите? Я бы своей ни в жизть гетца не взял бы. Это какая то реинкарнация Оки. Безопасности никакой.
безопасность процентов на 80 зависит от водителя, а не от машины, посади придурка в самую безопасную машину, он и сам убьется и с собой кого-нибудь потянет..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
всё будет АЙС!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 559
10 млн. баксов, по моему, абсолютно несерьезные деньги за инновационные моторы. Потом, ни за что не поверю, что Гранды не смогли по ляму сброситься.... Тут или очепятка в цифрах, или нам совсем испортили мировоззрение разными сколковами....
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
alb71:
Вы наверное попутали японцев с китайцами.)))
Это общая азиатская особенность - копировать чужие технологии и разработки.
Японцы занимались этим усиленно лет 30-40 назад, потом корейцы, сейчас китайцы.
10
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
A2:
Это общая азиатская особенность - копировать чужие технологии и разработки.
Японцы занимались этим усиленно лет 30-40 назад, потом корейцы, сейчас китайцы.
Это у них расовое)).
И это пройдет
7
6
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
zogar-zag:
безопасность процентов на 80 зависит от водителя, а не от машины, посади придурка в самую безопасную машину, он и сам убьется и с собой кого-нибудь потянет..
Когда в твою машину влетает лихач, тут только вся надежда на безопасность машины.
Не любит он свою жену.
И это пройдет
6
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
alb71:
Вы жену не любите? Я бы своей ни в жизть гетца не взял бы. Это какая то реинкарнация Оки. Безопасности никакой.
Покупал в Перми,в Камской долине.Удобно,все салоне в куче.Обошли все,бюджет позволял что-то и покруче.Ее выбор либо его или ничего,я только оплатил.В том году хотел поменять на Джаза,сьездили на тест-драйв,не надо сказала.Честно говоря и меня устраивает,за семь лет никаких проблем и пробег за сто штук.
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 302
С такими темпами к 2100 году можно будет открыть бензобак,дыхнуть перегаром и до уссурийска доехать
Пей Ягу - делай становую тягу!
18
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
alb71:
Вы наверное попутали японцев с китайцами.)))
Китайцы тоже имитируют - пока. Только разница в том, что у Китая колоссальный творческий потенциал, что они доказали своей историей, множество глобальных мировых изобретений принадлежит им, не Японии. И Китай невероятно мотивирован на результат, во всех сферах человеческой деятельности. Раньше был слоган - народ и партия едины. Это абсолютно про настоящий Китай.
7
2
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
VLAD25rus:
С такими темпами к 2100 году можно будет открыть бензобак,дыхнуть перегаром и до уссурийска доехать
лучше па***** в бак с похмелья и до нерезиновой... ))))
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
всё. по одиночке уже не вывозят новые двс. все соки выжаты, хотят кожурку дожать)
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
так они и стоить будут не как твинкамовский 89года
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
ShamanDV:
не понимаю зачем первой тройке - тойота, ниссан, хонда - тянуть за собой мягко говоря - аутсайдеров ИМЕННО В ПОСТРОЕНИИ ДВС!
Любопытно, это кого вы в аутсайдеры записали? Мазду с ее СкайАктив? Может субару, единственный производитель, который в японии делает оппозитные моторы, причем их последние моторы (что 2 литра атмо на БРЗ, что 2 турбо на врх - очень хороши)? Или может Митсубиши, которые раньше других начали делать 2 литровые твинскрольные моторы по 450 сил в стоке?
Ничего не знаю что явные достижения дайхатсу и сузуки, но кажется именно их 0.6 моторы самые распространенные в Японии и самые экономичные.
У всех компаний есть что предложить для совместного проекта - явных аутсайдеров НЕТ.
13
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ага,ЗМЗ 402 опять изобретут :)
До чего Японские технологии дошли что двигатель делают куча компаний :)
Скоро так до колеса доберутся :)))
 
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
"Половину из этих средств предоставит японское правительство, а оставшуюся часть вложат сами участники AICE."
- Вот это я понимаю гос помощь. Сильно.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Изобретут турбированный микролитражный движок и будете вы прославлять япону мать на всех сайтах. Европа у же давно прочухала тенденции и имеет такие движки.
3
11
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>>Восемь японских автопроизводителей совместно займутся разработкой двигателей нового поколения

Директор Tesla читает новости, пьет кофе и улыбается.
3
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
mihailro:
По этой самой причине в России Камри на обычном автомате и движке который наш бензин потребляет. А в Японии на Камри Двс по циклу Аткинсона плюс машина является гибридом как Приус и стоит вариатор.Кузов точно такой же бампер передний другой.
Японцы не дураки пихать в Россию свои турбопукалки и сложные технологии как немцы.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
около $9,9 млн
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максимуs:
Рано ты Димон пост написал про немцев, рано. Судя по времени, сейчас на форуме ДВ, (они только что на работу пришли и все сейчас на Дроме трудятся). Заминусят на смерть... Японопром у них впитан в сознание на генном уровне. Любые аргументы против япов вызывают истерию.
Ваши аргументы против японцев смахивают на высосанную из пальца клевету,а восхваление европы- на эротические фантазии,запершегося в туалете для известной процедуры, подростка.Давно пора понять,что Япония-лучший автопроизводитель мира в настоящее время.Оригато за внимание.
12
8
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
некто с ДВ региона:
Давно пора понять,что Япония-лучший автопроизводитель мира в настоящее время.
по какому параметру ?
4
7
Ответить
    
Валенсия
Сообщений: 1875
ykuza:
Олег Олегович:Ездил по Европе на прокатном БМВ дизельном 2,0 турбо.
Расход составил 6 литров!!!
А динамика на уровне Марка 2,5 литра бензин ( не турбо конечно)
Так что по дизелям Японии до Европы пока далеко, надеюсь догонят.
А вот что касается бензина, тут паритет по моему.Ну Вы сравнили древнего ламучего, не кому не нужного марка из прошлого века и нового БМВ.
Я сравнил ДИНАМИКУ двух авто, и у дизельного БМВ она очень приличная, сравнил с тем, на чем лично ездил. Причем тут ломучесть и древность? А вот расход немецкого дизеля готов сравнить с расходом современного японского , для авто С или D класса, но что-то не знаю таких....
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Вроде 10 млн а не миллиардов. Очень скромно!!
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 105
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Читай внимательнее без истерики - 9.9 МЛН!!$,а не млрд...
 
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Вот читаю и диву даюсь что все свято верят ,что у немцев только неметские инжинеры ,у японцев японцы и т.д .Да и промышлиний шпионаж не кто не отменял .
Тут дело в другом и на много глубже .И за все технологии пока голосует покупатель - рублем(точьнее долором и уэро).
Пройдет время и увидим что и зачем .Да и не надо японцев боготворить или хаять ,они люди и у них есть провалы и успехи .И любую из сушествуюших технологий они в состоянии повторить .Тот же TSI ,если японцы его не в водят на внутрений рынок значит этому есть причины .
Просто нам пока действительно нужны моторы конца 80х . Перевариваюшие наш бензин (прямогон) масла ( класса автол ) и.т.д . Технологии в мире шагнули на 30 лет ,а мы то застряли там в эпоже развитого социализма плюс наложили отпечаток дикого капитализма . Машины для россии должны быть привязаны к нашим реалиам . Мы не можем в один день подтянуться да уровня европы .Вот потому их машины у нас ломаются по чем зря .Чем авто роше тем меньше к нему нареканий .Ну за исключением пластик дубовый да покрасили не так .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ох...ты, значит с наличием нефти грядет задница...а бабок и мозгов чтобы по отдельности что-то сварганить -нет и не предвидится. Однако все равно идут по утопичному пути...что толку то? нужны принципиально новые двигательные установки, эх покемоны...глупенькие.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
без турбины толку нет, мы уже видели это на примере СкайПассив от Мазды
1
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
severnoeleto:
По этой самой причине в России Камри на обычном автомате и движке который наш бензин потребляет. А в Японии на Камри Двс по циклу Аткинсона плюс машина является гибридом как Приус и стоит вариатор.Кузов точно такой же бампер передний другой.
Японцы не дураки пихать в Россию свои турбопукалки и сложные технологии как немцы.
В гибридах ничего кроме кузова и дизайна от Японии нет.
Да делают они но если обвесит патентами эту машину то все патенты будут они платить Европе,точнее Германии :)
Даже сам гибридный авто не их разработка а лиш вложение кучу денег и отработка технологий в новой реинкарнации.
2
4
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Даааа, круто япам то хвост придали с моторами...хотя я уверен сделают они все отлично. К слову об экономии топлива, хотя сейчас яповоды заплюют меня, но моторы в Европе явно в этом плане лучше, приведу пример, который спонтанно получился, коефан купил Рейнджа 14 г, 4.4 дизель, встретились с ним на заправке, я на LC20013г дизель 4.5, залились по полной, он сказал, что ему это на неделю, ну я конечно поржал, сказал не может такого быть, фигня это все, ну и разъехались)))) еду я через два дня на заправку, впомнил про него и позвонил, с вопросом как на счет заправится, на что услышал ответ, что у него еще больше пол бака! Я был очень удивлен, по пробегу он матается так же как и я( в одной шараге работаем) да и не соврет, давно я его знаю. Это при его 4.4 и почти 350л.с. А крузак пока до такого не дотягивается совсем! Хотя Рейндж еще то ломучее г...., но был приятно удивлен. Так что не зря они взялись за разработки, догонять то надо как то...
9
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
zero021:
Народ вы откуда миллиарды взяли, там 10 миллионов всего.
В статье было сначала опубликовано 9,9 млрд $
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Exalter:
Там написано: Общий бюджет проекта оценивается в $9,9 млн.
Читать бы научился, прежде чем обсирать свою Родину.
Первоначально в статье указали 9,9 млрд $ естественно это цифра очень большая и не сравнима 10 млн. Вот это и вызвало удивление, что только на разработку двигателей.
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Японский терминатор:
по какому параметру ?
Абсолютно по всем параметрам. Японские автопроизводители (давно пора понять!) - самые величайшие, шедевральные и божественные производители во Вселенной.
9
4
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Распил гос. бабла по японски :-)

10 лямов на разработку движки на хватит. Если только двигатель для мопеда разработать... Какая-то залепуха. Посмотрим что получится.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
БОДИБИЛДЕР:
всё будет АЙС!
в смысле холодно штоли?
 
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
mspirit_:
Распил гос. бабла по японски :-)
10 лямов на разработку движки на хватит. Если только двигатель для мопеда разработать... Какая-то залепуха. Посмотрим что получится.
Это у нас привыкли все пилить да тырить .Хочешь сказать что там у всех компаний народ деньги просто так получает ,и нет наработок .И нет технической базы .Эти деньги как чисто организационый вопрос .
А по поводу всех расуждений .Когда немцы выйдут на 1 место по продажам своих авто в мире тогда и будет разговор что у них лучше или там экономичней .
По мне шильдик и страна выпуска не более чем понты . Авто должно устраивать покупателя .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
komsk2009:
Читай внимательнее без истерики - 9.9 МЛН!!$,а не млрд...
Похоже на опечатку.

Например, концерну GM только 1 день работы по созданию с нуля нового семейства двигателей обходится почти в 0,7 млн. $, и длится весь этот процесс около 3-4 лет.
Так что, 9-10 млрд. - более реальная цифра.
3
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
Полный бред. Европа впереди, как по дизелям так и по бензинкам.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3704
Andrey79rus:
Им надо создать неубиваемый 3-х литровый мотор до 200 л.с.
на кой им это? год, два три и куда их девать? они же не ломаются.
скорее всего будет точный расчет прочности двс и работать они ровно гарантийный период + расстояние до ближайшего дилерского сто.
предсказания по светофору, недорого.
 
2
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Что спорить по дизелям Европа впереди, не зря же Тойота подписала соглашение с БМВ о предоставлении Тойоте разработке дизельного двигателя. По бензиновым тут спорный вопрос. А вот по гибридам, Япония конечно впереди, но надолго ли?
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
2
4
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Максим Таксист:
Владея японскими машинами, заметил, что они и так намного экономичнее европейцев. А если японцы объединятся, то прощай Европа со своими EURO5.
Bluemotion с мочевиной в топку
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
panteley87:
Уже давно есть :)
Даже помоему с производства сняли...
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
 
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
st.leitenant:
Думаю опередят график и еще денег сэкономят! ;-)
думаю, бюджет превысят вдвое, но своего добьются (-30%, +10%).
вот тебе и гибридная революция, вот тебе и водород!..

успехов!
даёшь миллионник 1,5л/240л.с. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ShamanDV:
не понимаю зачем первой тройке - тойота, ниссан, хонда - тянуть за собой мягко говоря - аутсайдеров ИМЕННО В ПОСТРОЕНИИ ДВС!
госполитика: автопроизводители должны выжить, а вместе с ними и сотрудники, их семьи - страна.
чтобы конкурировать с амерами, гейропой, нужно консолидировать усилия, получить двойной эффект - не распылять средства для создания одного и того же каждым по отдельности и собрать в одном месте все мозги - синергия!

но чё-то М$10 маловато как-то :(
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Andrey79rus:
Им надо создать неубиваемый 3-х литровый мотор до 200 л.с.
уже - 6G72 называется!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
VIZITER_959:
что что простите? вы про 20 летние дрова говорите? Вроде как считается, что одни из самых экономичных это тси бензиновые движки, и дизеля реношные, а тут переворот сознания какой то)
Ты не путай рекламу с реальностью. То, что ВАГ и Рено преподносят как новейшую нанотехнологию, воплощено японцами в жизнь уже лет 25 как, причём у них такая-же экономичность сочетается с охренительной надёжностью!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Nikolay154:
Лучше бы разработали нормальные аккумуляторные батареи, что бы хватало надолго и заряжались быстро, тогда ДВС не нужны будут, а также роботы, автоматы, механика, сцепление
Уже изобретены, но стоят они ого-го и не безопасны (я про цезиевые).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
raven1:
уже - 6G72 называется!
Это который любит вкладыши проворачивать и дымить поршневой? Аха, "неубиваемый".
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
[quote=A2]Это который любит вкладыши проворачивать и дымить поршневой? Аха, "неубиваемый".[/quot e]
ну да, оно
2
1
Ответить
   
Сообщений: 675
mihailro:
"Аполитично рассуждаете, Товарищ"
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
AntonyGL:
Раскажи приусу , про опережение европейское
А что такое в приусах? Унылые автомобили, и по расходу у них не все так радужно, цитаты из отзывов на Приусы на дроме:

- "Пробег в 300 с небольшим километров вышел с расходом в 6,3 литра" (это по трассе)
- "Зимой около 6.5-7 л./100 км, летом 5-5,5 л./100 км, в смешанном цикле"
- "Расход топлива: 5-8 литров"

Расход на уровне того же VW Passat 2.0 TDI, при этом динамика у них мягко говоря несравнима.
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
kubang:
ну да, оно
Хит и бестселлер у разборщиков.
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Сколько нужно японцев чтобы изобрести двигатель?

А вы представляете что будет когда вы будете покупать литровые двигатели с высоким КПД и какой огород надо будет городить чтобы согреться зимой? И сресурсом 50 тысяч.
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
OlegOD:
о эксперт подтянулся и сравнил максимальные расходы гибрида с сферически вакуумными немцами.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Никкнэйм:
о эксперт подтянулся и сравнил максимальные расходы гибрида с сферически вакуумными немцами.
Какие максимальные? Это реальные расходы из отзывов, а не сферические вакуумные из рекламных проспектов приуса.
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Восемь российских автопроизводителей совместно займутся разработкой электростеклоподъемника"
8
1
Ответить
     
Сообщений: 74
A2:
Это общая азиатская особенность - копировать чужие технологии и разработки.
Японцы занимались этим усиленно лет 30-40 назад, потом корейцы, сейчас китайцы.
Ничего плохого в копировании нет, это тоже развитие, неплохо так копируют и создают сегодня.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Немцы уже делают а Япы только собрались
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну вот тебе минус кто-то поставил. Наверно тот кто на давно тут писал что японский. Дизель лучше чем дизель от ауди
Тимоха 31:
примус это не гонка, а авто для города европы, японии. это только у нас кто быстрее светофор порвёт
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Злодеище:
примус это не гонка, а авто для города европы, японии. это только у нас кто быстрее светофор порвёт
А Пассат для чего, для трековых дней что ли? :) Точно такое же городское авто. Если бы приус по ценам выигрывал, так ведь нет, Пассат 2.0 TDI в максималке Highline стоит 1.2 млн, а в приусе за эти 1.2 млн ты получаешь барабан без круиз-контроля, без подогрева сидений, без датчика света и дождя, а нормальные комплектации у приуса начинаются от 1.4 млн. Зачем брать авто, которое стоит дороже, кушает столько же, и хуже по динамике? Это надо быть большим фанатом приусов.
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Inzer":
Немцы уже делают а Япы только собрались
Если собрались, то немцев перегонят, они настырные.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Я правда не пойму - зачем устроили срач "европа - япония"?
Тут что - много японцев? Или немцев? "Наши" все в любом случае в "ауте".
Насколько я могу судить, сейчас все примерно на одном уровне. Плюсы и минусы у всех свои, цели тоже разные. Данные, которыми они оперируют по большей части общедоступны, за исключением каких-то единичных закрытых разработок, которые еще в серию нигде не пошли. Так что спор "японцы*европейцы" не имеется смысла в данном контексте, так как НИКТО из нас не обладает даже минимумом информации для оценки "кто круче".

Меня только смущает сумма в 9млн. - это настолько мало, что прям не верится в чудо.
7
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Scor66:
Я правда не пойму - зачем устроили срач "европа - япония"?
главное посчитать чужие деньги и на собственное производство наплевать, т.е. свою Страну?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да ради бога!!!
Никола-48:
Если собрались, то немцев перегонят, они настырные.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Читать умеешь? 9.9 МИЛЛИОНОВ, а не миллиАРДОВ!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
 
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Как то,бедновато с фантазией у япов,всё в технику,да в электронику.Ну не чувствуется размаха.Толи дело у нас-и олимпиада,и Крым,и ЧМ.Бородатенькой нужно было подсунуть гражданство РФ,ещё бы и евровидение.А хороший мотор,как и хорошее всё остальное,нам не надо.(сарказм,сарказм).
3
2
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Да и у нас на вазе с роторно поршневым ( ванкеля)эксперемент был .Мазда одно время этим занималась . Мы все верхушки хватаем ,вот нам в стране нужен этот сверх технологичный ДВС. Мы все ломучесть ит.д . Вот кто готов заправлять свое авто 98 бензином ( иначе крах )
TSI ну и что что он покажет расход 5 л на 100 .Бензин опятьже 98 надо ,масло синтеника хорошая ,плюс замена в два раза чаще чем обычном .На выходе получится по деньгам ,что нет не какой экономии.А если есть то ресурс мотора сведет ее к убытку .Штаты ездят на своих мостотодонтах где 3000 как малолитражка и не жужат .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Scor66:
Я правда не пойму - зачем устроили срач "европа - япония"?
Срач устроили только потому, что ярые японофилы доказывают то, что лучше япов нет, признать никак не могут, что не спроста в Японии занялись разработками, ведь продажи падают у них, вот и началась суета. Сколько не смотрю, сейчас даже Америку берут чаще чем япов, черокез вообще как горячие пирожки расходятся, а Крузаки стоят. Да и что говорить, нормальный новый яп стоит как "сбитый Боинг" причем пустой, а новшевст никаких, печально конечно, но эт факт
5
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Rendji:
хорошее дело. главное чтобы опять D4 не получился
в d4 нет ничего страшного
2
2
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Stalker78:
Япония очередной раз собирается нагнуть европу
И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАГНЁТ!!!!
2
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
ВованНУР:
Срач устроили только потому, что ярые японофилы доказывают то, что лучше япов нет, признать никак не могут, что не спроста в Японии занялись разработками, ведь продажи падают у них, вот и началась суета. Сколько не смотрю, сейчас даже Америку берут чаще чем япов, черокез вообще как горячие пирожки расходятся, а Крузаки стоят. Да и что говорить, нормальный новый яп стоит как "сбитый Боинг" причем пустой, а новшевст никаких, печально конечно, но эт факт
Про Крузака это ты загнул))
... и тут появились зайчатки разума
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
evg500:
Про Крузака это ты загнул))
У нашего местного дилера предлагают на них скидки в 150 тыс руб. Почти каждый день проезжаю мимо салона и вижу соответствующий рекламный плакат. Это наверное из-за того что они хорошо продаются.
3
1
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
VIZITER_959:
что что простите? вы про 20 летние дрова говорите? Вроде как считается, что одни из самых экономичных это тси бензиновые движки, и дизеля реношные, а тут переворот сознания какой то)
У тси ресурс 100 тыс, у вас наверно тси, вы не разбираетесь в авто,
2
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
[quote=ShamanDV]не понимаю зачем первой тройке - тойота, ниссан, хонда - тянуть за собой мягко говоря - аутсайдеров ИМЕННО В ПОСТРОЕНИИ ДВС!надо быть немного в теме и знать ,что некоторые лидеры(тойота, ниссан) ставят на свои авто моторы аутсайдера(мазда) для комплектации которых поставляют з/Ч другие аутсайдеры(мицубиси, исузу), ...как-то так.!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Лучше бы в гибриды и электрички усилия вкладывали...
 
2
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Че то тут хают немецкий и американский курьером))) с расходом 1,2,3,4,5 литров, форд с расходом3,7 ))) народ вы че)) тойота в прошлом году сколько машин продала?? И сколько ваг???))) Просто шас во всем мире хорошие маркетологи, говорят ваг лучше, и другие марки, рекламируют, говорят про всякие ноовшества, хотя это не ноовшества, люди покупают, японцы меньше рекламируют, знают что все равно их товар купят, тойоту не надо сравнивать с мерседесом,ауди, бмв, а надо сравнивать для бмв, суди,мерс -лексус ,инфинити, акуру и т.д. у японцев для всех категорий населения автомобили, и системы двс экономичные, долговечные, жора масла нет, и т.д.
4
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
KislodruN:
это будет апазит с системой VVT-i, скайактивом, GDI, обратным вращением колен вала. Только нафиг там: нисан, сузуки, и дайхатсу(она же тоёта)
кто должен гайки крутить и ключи подавать:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
2
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
ShamanDV:
не понимаю зачем первой тройке - тойота, ниссан, хонда - тянуть за собой мягко говоря - аутсайдеров ИМЕННО В ПОСТРОЕНИИ ДВС!
надо быть немного в теме и знать ,что некоторые лидеры(тойота, ниссан) ставят на свои авто моторы аутсайдера(мазда) для комплектации которых поставляют з/Ч другие аутсайдеры(мицубиси, исузу), ...как-то так.!
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Все комменты не читал но из первой половины понял, любая тема это срач. По теме все у них будет сделано и разработано как надо, потому что это япы
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
айдыс:
У тси ресурс 100 тыс, у вас наверно тси, вы не разбираетесь в авто,
100 тыс говорите ресурс... Сразу видно "разбирающегося" чела, ага. Все владельцы десятилетних камри всегда отлично разбираются в TSI и DSG.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
OlegOD:
100 тыс говорите ресурс... Сразу видно "разбирающегося" чела, ага. Все владельцы десятилетних камри всегда отлично разбираются в TSI и DSG.
Ну ресурс там может и 300 тас ,но пока мы научимся их правильно обслуживать , да лить туда то что надо от бензина до масел .Ходить они у нас будут по 50 тыс .Можно модумать у нас сервис и все остальное к европейцам подтянулся .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хана немцам с их масложерными турбопукалками, недоделанной дсг и глючащей электроникой
6
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Dima1986:
10 млрд $ вот это бюджет. Япы красавцы, ждем крутых дизелей)))
Вдумайтесь в цифры, это 10 млрд на разработку двигателей только, что примерно равно бюджету программы опережающего развития всего ДВФО до 2025 года(353 млрд руб) Вот так...
Кого мы обгоним?
Монголию.
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Максимуs:
Рано ты Димон пост написал про немцев, рано. Судя по времени, сейчас на форуме ДВ, (они только что на работу пришли и все сейчас на Дроме трудятся). Заминусят на смерть... Японопром у них впитан в сознание на генном уровне. Любые аргументы против япов вызывают истерию.
Ну почему-то ты первый начал истерить. Завязывай с генетикой...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Stalker78:
Япония очередной раз собирается нагнуть европу
да,и уже сколько лет.Пытается и пытается.Да только сам нагнувшись стоит.Сейчас ее еще и Корея поднагнет.Основательно.И вдогонку китайцы подтолкнут.Как бы коленки не подсогнулись.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
rus013:
В гибридах ничего кроме кузова и дизайна от Японии нет.
Да делают они но если обвесит патентами эту машину то все патенты будут они платить Европе,точнее Германии :)
Даже сам гибридный авто не их разработка а лиш вложение кучу денег и отработка технологий в новой реинкарнации.
совершенно в дырочку.Точнее не скажешь.Только добавлю.Бесспорно,гибридная установка была изобретена немцами,это даже и не обсуждается.Но к современной гибридной установке приложил руку и наш русский "Кулибин"(фамилию не помню).Это он мотался по всем автобрендам предлагая свою идею.И японцам предлагал.Но как обычно,те сказали тьфу и типа отвернулись.А через какое то количество лет,они запустили данный агрегат .И насколько мне известно,наш русский умник деньгов от ни не получил
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
айдыс:
Че то тут хают немецкий и американский курьером))) с расходом 1,2,3,4,5 литров, форд с расходом3,7 ))) народ вы че)) тойота в прошлом году сколько машин продала?? И сколько ваг???))) Просто шас во всем мире хорошие маркетологи, говорят ваг лучше, и другие марки, рекламируют, говорят про всякие ноовшества, хотя это не ноовшества, люди покупают, японцы меньше рекламируют, знают что все равно их товар купят, тойоту не надо сравнивать с мерседесом,ауди, бмв, а надо сравнивать для бмв, суди,мерс -лексус ,инфинити, акуру и т.д. у японцев для всех категорий населения автомобили, и системы двс экономичные, долговечные, жора масла нет, и т.д.
да причем здесь реклама.Для меня лучшая реклама собственное мнение,сложившееся от владения автомобилями.И оно в пользу Европы.А то что вы здесь пишете,это пук .Напишите какими авто вы владели,что бы делать такие выводы.
4
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
evgenuuu:
совершенно в дырочку.Точнее не скажешь.Только добавлю.Бесспорно,гибридная установка была изобретена немцами,это даже и не обсуждается.Но к современной гибридной установке приложил руку и наш русский "Кулибин"(фамилию не помню).Это он мотался по всем автобрендам предлагая свою идею.И японцам предлагал.Но как обычно,те сказали тьфу и типа отвернулись.А через какое то количество лет,они запустили данный агрегат .И насколько мне известно,наш русский умник деньгов от ни не получил
Ну зачем Вы так про немцев? Тут уже почти все уверовали в их " сверх гениальность", а Вы... Эх, Вы...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Верю в них.
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
OlegOD:
У нашего местного дилера предлагают на них скидки в 150 тыс руб. Почти каждый день проезжаю мимо салона и вижу соответствующий рекламный плакат. Это наверное из-за того что они хорошо продаются.
Береш накидываешь к цене тышь 500 потом делаеш скидку 150 .Сколько крузак стоит 50000 т уэро это максимум 2500000 и посмотри цену продажи .Да и это машина не та ,что бы по ней судить .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
OlegOD:
Нет, речь именно о млн. Вы по ссылке на оригинальную статью сходите. Цитата: "The Japanese government will aid the country’s eight automakers by chipping in half of the project’s 1 billion yen ($9.9 million) budget. The automakers will foot the rest". Бюджет - 1 млрд иен, или 9.9 млн долларов.
Какие 10 млн. вы чего? Это сумма государственного софинансирования, сколько концерны потратят еще даже никто не знает. За 10 млн. даже рестайлинг серийной модели сделать не получится, а тут маштабная разработка. Они потому и объединяют усилия, что для одной фирмы это непомерно дорого.

Прочитайте оригинальный текст внимательно.
 
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Владел и. Немцами и японцами,
evgenuuu:
да причем здесь реклама.Для меня лучшая реклама собственное мнение,сложившееся от владения автомобилями.И оно в пользу Европы.А то что вы здесь пишете,это пук .Напишите какими авто вы владели,что бы делать такие выводы.
 
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
Многие пишут про гибрид, изготовили немцы и тд, но они по производству уступают приусу, камри гибр, хайлендер гибрид и т.д.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Alkmeon413:
Какие 10 млн. вы чего? Это сумма государственного софинансирования, сколько концерны потратят еще даже никто не знает. За 10 млн. даже рестайлинг серийной модели сделать не получится, а тут маштабная разработка. Они потому и объединяют усилия, что для одной фирмы это непомерно дорого.
Прочитайте оригинальный текст внимательно.
Господи, еще один "обгонятель" :) Прочтите сами оригинальный текст внимательно. Общий бюджет проекта - 1 млрд иен ($9.9 млн). Японское правительство компенсирует половину этого бюджета. Вторую половину этого бюджета в 1 млрд иен оплачивают производители авто. Понимаете? Если нет, еще раз вдумчиво прочтите фразу "project’s 1 billion yen ($9.9 million) budget". Если 10 млн баксов для японских автопроизводителей - это непомерно дорого, то дела у японопрома еще хуже чем я думал.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
romika74:
Береш накидываешь к цене тышь 500 потом делаеш скидку 150 .Сколько крузак стоит 50000 т уэро это максимум 2500000 и посмотри цену продажи .Да и это машина не та ,что бы по ней судить .
Ну мне-то что, тут просто люди не верят что крузаки сейчас не берут, вот я и привел конкретный пример для иллюстрации.
 
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
OlegOD:
Ну мне-то что, тут просто люди не верят что крузаки сейчас не берут, вот я и привел конкретный пример для иллюстрации.
Крузаки берут берут, все регионы полны крузаками
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
айдыс:
Крузаки берут берут, все регионы полны крузаками
Угу, их настолько круто берут, что дилеры на них скидку 150 тыс руб дают. "Регионы полны" крузаками из вторых-третьих рук.
 
 
Ответить
 
кызыл
Сообщений: 191
150 для 3000000 это не деньги) маркетологи, все производители вроде так делают, новогодние скидки и т.д. это и не скидки просто добавляют к цене сумму потом говорят, что это скидки, в математике надо разбираться, по математике какая оценка была?
OlegOD:
Угу, их настолько круто берут, что дилеры на них скидку 150 тыс руб дают. "Регионы полны" крузаками из вторых-третьих рук.
 
 
Ответить
 
Кузня, СПб, Брянск, Столица
Сообщений: 5777
mihailro:
?
?/
/?
/' просто епта...
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Ездили на Toyota Prius 30
Тепловое КПД 38%
Расход 4.5-5.5(зимой)
 
 
Ответить