Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В первом квартале 2014 года сборы страховщиков по ОСАГО превысили объем выплат

В первом квартале 2014 года сборы страховщиков по ОСАГО превысили объем выплат

07 Мая 2014 | 9285 просмотров
Сумма сборов по ОСАГО в первые три месяца года достигла отметки в 28,49 млрд руб. (+9%), а объем выплат составил 18,67 млрд руб. (+7,8%).
Сумма сборов по ОСАГО в первые три месяца года достигла отметки в 28,49 млрд руб. (+9%), а объем выплат составил 18,67 млрд руб. (+7,8%).

По итогам первого квартала 2014 года рост сборов страховщиков по ОСАГО превысил рост выплат, сообщает «Агентство страховых новостей» со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков.

Напомним, в 2013 году на рынке ОСАГО наблюдалась противоположная динамика — сборы выросли на 12%, а выплаты — на 26%.

Сумма сборов по ОСАГО в первые три месяца 2014 года достигла отметки в 28,49 млрд руб. (+9%), а объем выплат составил 18,67 млрд руб. (+7,8%). Несмотря на рост количества выплат, перечень урегулированных убытков сократился на 13,2%, а увеличение сборов опередило рост числа заключенных договоров ОСАГО (+2,2%).

Средняя цена полиса в первом квартале выросла до 3 120 руб. (+200 руб.), а средний объем выплат по ОСАГО достиг 31 571 руб. (25 404 руб. годом ранее).

Лидером рынка ОСАГО остается компания «Росгосстрах», чьи сборы в первом квартале выросли на 2,3% и достигли цифры 8,4 млрд руб. Показатель урегулированных убытков страховщика при этом снизился на 34%, а количество выплат сократилось на 2,6%.

Сборы других крупнейших страховщиков, таких как компании «РЕСО-Гарантия», «ВСК» и «Согласие», выросли в первом квартале 2014 года на 20-40%. Увеличение выплат этих фирм по полисам ОСАГО колеблется в диапазоне от 12% до 40%.

В «пятерке» лидеров рынка ОСАГО сокращение продемонстрировал только «Ингосстрах» — компания показала 35%-ое уменьшение сборов и 30%-ое сокращение выплат. Число заключенных страховщиками договоров ОСАГО уменьшилось на 46%.

Напомним, в настоящее время Центробанк РФ, обладающий полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования, готовится принять решение относительно возможного повышения тарифов на ОСАГО. Организация предлагает сделать «автогражданку» дороже примерно на четверть.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
не зря же офисы в пампасы переносят
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
113
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Напомним, в настоящее время Центробанк РФ, обладающий полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования, готовится принять решение относительно возможного повышения тарифов на ОСАГО. Организация предлагает сделать «автогражданку» дороже примерно на четверть. Читать полностью: https://news.drom.ru/28287.html Зачем? Жизнь показала, что пацаны в плюсе...
195
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Страховщики потерли и погрели руки с т.н. "отсутствием бланков"))
ringrazio l'universo
122
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Неужели кто-то считал, что ОСАГО может быть не выгодным для страховой компании, другой вопрос, что страховщикам сверхприбыли нужны.
167
4
Ответить
   
Сообщений: 675
Потому что "впаривали страховку жизни" минимум от 1000рублей (((((
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
99
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Eugins2000:
Неужели кто-то считал, что ОСАГО может быть не выгодным для страховой компании, другой вопрос, что страховщикам сверхприбыли нужны.
Собрали и выплатили это одно, сколько осталось после оплаты всех остальных расходов?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
24
39
Ответить
   
Сообщений: 675
Lerik 26:
Потому что "впаривали страховку жизни" минимум от 1000рублей (((((
В период отсутствия бланков., столкнулся с этим месяц назад.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
37
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Ну вот! А только плачутся, что плохо им живется и зарабатывать не дают.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
43
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Только жалуются, что им денег мало.
36
3
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
А в первый год у страховщиков по ОСАГо были вообще супер-пупер прибыли! Пусть штат и конторы сократят и все будет нормально!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
46
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пришли всей гурьбой своей бестыжей в Центробанк, и стали ныть, дескать большие судебные издержки, которые отнимают львиную долю и без того низкой прибыли.
Цыферки с собой принесли, отчитались и уехали на своих Бентлях...
А Центробанк даже спросил:
- А почему у вас такие судебные издержки?" Потому что Центробанку их ответ неинтересен, да они и сами его знают:
- А потому что мы не выплачиваем , положенные по закону страховые выплаты в полном объеме и в срок. Вот поэтому дюди с нами судятся и выигрывают дела, а нашим детям ездить на Поршах уже совсем не комильфо, мы к Бентлям и Ламбо привыкли...
137
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
28 млрд. сборов против 18 млрд. выплат - это значит 65% стоимости полиса осаго возвращается автовладельцам в качестве выплат. Оставшиеся у страховой 35% - это их зарплата, офис, налоги, прибыль.
14
40
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
все им мало, на тот свет нельзя ниче забрать
Mazda Capella 1996
22
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Дак это я прост на год сразу купил... (:
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
вот так новость!!! Конечно сборы должны быть выше выплат, иначе смысл хозяйственной деятельности какой?? Деньги подержать в руках и отдать?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
17
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
kolbert:
Собрали и выплатили это одно, сколько осталось после оплаты всех остальных расходов?
А что они только ОСАГО занимаются? У них есть еще и другие виды страхования, которые необязательны. Вот на них они и должны зарабатывать на офис, зарплаты и пр. Как они жили до осаго? Жили же...
50
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles86:
А что они только ОСАГО занимаются? У них есть еще и другие виды страхования, которые необязательны. Вот на них они и должны зарабатывать на офис, зарплаты и пр. Как они жили до осаго? Жили же...
в любом бизнесе каждое направление должно быть как минимум безубыточным. В корне неправильно содержать одно направление за счет других.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
26
10
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Пойду после праздников страховую компанию открывать, а пока название буду придумывать.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
44
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Lerik 26:
Потому что "впаривали страховку жизни" минимум от 1000рублей (((((
взял и написал на них заявление, сами домой тебе страховку принесут еще и скидку сделают лишь бы заявление отозвал.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
13
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
я вот ни кому никаких страховой жизни не платил.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
8
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
ИМ ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО
28
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
в любом бизнесе каждое направление должно быть как минимум безубыточным. В корне неправильно содержать одно направление за счет других.
конечно сильно сомневаюсь что ОСаго так убыточно как ноют страховщики, но вот то что цена вырастет ясно было с самого начала.

Кстати помимо выплат по ОСАГО страховщики несут расходы, ведь надо заплатить премию девочке которая выписал, надо платить экспертам. Поэтому глупо сравнивать сумму сборов и сумму выплат.
но уверен что осаго не убыточен.
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
А что они только ОСАГО занимаются? У них есть еще и другие виды страхования, которые необязательны. Вот на них они и должны зарабатывать на офис, зарплаты и пр. Как они жили до осаго? Жили же...
а где написано что они должны заниматься благотворительностью?
5
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Такая новость будто это произошло впервые. Наконец-то бедные страховщики вышли на окупаемость.
7
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Конечно Росгосстрах лидер, если всех по 3 классу страхует без разбора. Был у меня 12-й класс, в моей конторе "закончились полисы". От безысходности перешел к ним, и скидки в 45% я конечно же лишился.
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
7
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1621
Алексей 2110:
Дак это я прост на год сразу купил... (:
А они гады меньше и не продают, у нас по всему городу одно место осталось с страховой,
где бланки есть.
Nissan Sunny FB15 SS QG15 NEO 1998 года
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2849
да они сами статистику делают, т.к отказывают в страховании ( с дополнительными поборами только) а выплаты то с прошлых страховок показывают
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12760
Все равно будет повышение тарифов ОСАГО!!!!!!!!!!
Продам уши от мертвого осла.
7
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
chegem:
а где написано что они должны заниматься благотворительностью?
Нигде не написано. Но у нас социальное государство. Убытков нет - уже хорошо. Вот будет убыточность 110% вот тогда и подымайте страховую премию! Норма 75-85% убыточности и это нормально, а у них 65%. Не фиг ныть... на икру им не хватает. Расширять бизнес надо - новые виды страхования... больше рекламы... повышать качество...
15
6
Ответить
     
Сообщений: 94
Пусть лучше озвучат сколько РОСГОССТРАХ заработал на страховании жизни? и куда эти деньги пошли?
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
DE Bosh:
Пойду после праздников страховую компанию открывать, а пока название буду придумывать.
Название в аватарке сидит - DE Bosh ТСВ. Дарю, клиент косяком попрет)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Закончилась зима, оттаяли дороги. Теперь люди плетутся, потому что дороги разбитые)
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
конечно сильно сомневаюсь что ОСаго так убыточно как ноют страховщики, но вот то что цена вырастет ясно было с самого начала.
Кстати помимо выплат по ОСАГО страховщики несут расходы, ведь надо заплатить премию девочке которая выписал, надо платить экспертам. Поэтому глупо сравнивать сумму сборов и сумму выплат.
но уверен что осаго не убыточен.
1) у каждой услуги есть стоимость, это аренда офиса, ЗП, налоги, и пр. Имея несколько сотен филиалов по стране(например Россгосстрах) эти расходы составляют очень серьезные суммы.
2) тарифы были утверждены 4-5 лет назад, а стоимость ремонта растет вместе с инфляцией и курсом валют., т.е. 10-15% в год
3) Смертность по стране в ДТП примерно в 10 раз выше чем в той же Германии. Соответственно вероятность попасть в ДТП у Россиян огромна((( (Не дай Бог). Отсюда высокий тариф и скромные выплаты.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
25
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
Нигде не написано. Но у нас социальное государство. Убытков нет - уже хорошо. Вот будет убыточность 110% вот тогда и подымайте страховую премию! Норма 75-85% убыточности и это нормально, а у них 65%. Не фиг ныть... на икру им не хватает. Расширять бизнес надо - новые виды страхования... больше рекламы... повышать качество...
вам услуги оказывает не государство.
да убыток 100% это потратить денег на в 2 раза больше чем заработать.
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles86:
Нигде не написано. Но у нас социальное государство. Убытков нет - уже хорошо. Вот будет убыточность 110% вот тогда и подымайте страховую премию! Норма 75-85% убыточности и это нормально, а у них 65%. Не фиг ныть... на икру им не хватает. Расширять бизнес надо - новые виды страхования... больше рекламы... повышать качество...
Погоди. это как ты так решил. Допустим получаешь ты 30 тыс руб/мес. а тратишь 20 тыс. Так иди отдай 10 тыс работодателю назад. Ты же без убытка)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
gunn40:
Название в аватарке сидит - DE Bosh ТСВ. Дарю, клиент косяком попрет)
первый тариф " страхование от 15 суток в полицай-участке"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
hondacrv2011:
я вот ни кому никаких страховой жизни не платил.
о как))) полис ОСАГО с цветного принтера? Ну так это до поры до времени. А потом дядьки в форме и с погонами, голые стены в квартире, отнятый и проданный за долги кот)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Pnv102:
У этих страховых есть еще и другие продукты, кроме ОСАГО, там тоже сборы, так что не надо говорить, что вся разница между премиями и выплатами уходит на аренду и зарплату.
21154
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Бухгалтер780:
У этих страховых есть еще и другие продукты, кроме ОСАГО, там тоже сборы, так что не надо говорить, что вся разница между премиями и выплатами уходит на аренду и зарплату.
если брать крупные компании - то офисы ОСАГО -отдельные,т.к. там очень большой траффик. А страхование жизни, -достаточно небольшого стола агенту.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Бухгалтер780:
У этих страховых есть еще и другие продукты, кроме ОСАГО, там тоже сборы, так что не надо говорить, что вся разница между премиями и выплатами уходит на аренду и зарплату.
да кто говорит про то что убыток кроме страховщиков.

но надеяться что страховая с разу будет платить 400 000 с премии рассчитанной на 120 000. глупо.
Большого убытка в осаго нет там скорее сговор для получения сверх прибыли.
если бы был реальный убыток, то они бы сразу деятельность свернули.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
chegem:
конечно сильно сомневаюсь что ОСаго так убыточно как ноют страховщики, но вот то что цена вырастет ясно было с самого начала.
Кстати помимо выплат по ОСАГО страховщики несут расходы, ведь надо заплатить премию девочке которая выписал, надо платить экспертам. Поэтому глупо сравнивать сумму сборов и сумму выплат.
но уверен что осаго не убыточен.
Покупайте левый полис и не нойте, только когда будут проблемы не нойне в двойне..
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Помните! Вы платите 1 раз в год, а мы несет ответственность 365-366 раз в году по 24 часа в сутки, т.е. полис стоимостью 3000 рублей для вас, дает компании стоит 34 копейки в час свободных денежных средств, из них 26 копеек в час пойдет (если что вам на выплату), а 12 копеек на расходы компании, в том числе 2,958 копейки - это зарплата агента в час. И если Вы умудритесь весь год отъездить безубыточно, то максимальная прибыль с такого полиса для страховой компании составит 150 рублей в год (5%) Вопрос весь в том, что прибыль рассчитывается по всему портфелю. В качестве справки средняя выплата составляет 31 тыс. руб., а с учетом судебного беспредела 50 тыс.руб.. Ну это лирика, обращаю ваше внимание на часовую зарплату агента (2,958 копейки в час), поэтому оплатив один единственный полис, прежде чем звонить агенту и требовать сервиса, необходимо помнить, что проезд в нашем транспорте стоит 16-18 рублей, а бензин 30 рублей литр.
6
56
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Pnv102:
Погоди. это как ты так решил. Допустим получаешь ты 30 тыс руб/мес. а тратишь 20 тыс. Так иди отдай 10 тыс работодателю назад. Ты же без убытка)))
Погоди-погоди. Я не страховая компания. Я не могу накопленную страховую премию инвестировать в высокодоходные инструменты. Не забываем, что эти 65% они не сразу выплачивают а в течении года... именно поэтому можно иметь убыточность 100% но при этом быть в очень хорошем плюсе. Весь мир так работает. Проблема наших СК в не эффективных расходах. Обычная проблема производительности.
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
Погоди-погоди . Я не страховая компания. Я не могу накопленную страховую премию инвестировать в высокодоходные инструменты. Не забываем, что эти 65% они не сразу выплачивают а в течении года... именно поэтому можно иметь убыточность 100% но при этом быть в очень хорошем плюсе. Весь мир так работает. Проблема наших СК в не эффективных расходах. Обычная проблема производительности.
почему не можешь еще как можешь.

купишь еду и получишь доход в виде нескольких часов жизни. Что может быть дороже и выгодней?
2
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Я представляю, как они по КАСКО бабло рубят.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
9
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Страховой агент:
Помните! Вы платите 1 раз в год, а мы несет ответственность 365-366 раз в году по 24 часа в сутки, т.е. полис стоимостью 3000 рублей для вас, дает компании стоит 34 копейки в час свободных денежных средств, из них 26 копеек в час пойдет (если что вам на выплату), а 12 копеек на расходы компании, в том числе 2,958 копейки - это зарплата агента в час. И если Вы умудритесь весь год отъездить безубыточно, то максимальная прибыль с такого полиса для страховой компании составит 150 рублей в год (5%) Вопрос весь в том, что прибыль рассчитывается по всему портфелю. В качестве справки средняя выплата составляет 31 тыс. руб., а с учетом судебного беспредела 50 тыс.руб.. Ну это лирика, обращаю ваше внимание на часовую зарплату агента (2,958 копейки в час), поэтому оплатив один единственный полис, прежде чем звонить агенту и требовать сервиса, необходимо помнить, что проезд в нашем транспорте стоит 16-18 рублей, а бензин 30 рублей литр.
Офигенно посчитал))) А процент то какой агенту идет - 20-30% ?
13
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles86:
Погоди-погоди . Я не страховая компания. Я не могу накопленную страховую премию инвестировать в высокодоходные инструменты. Не забываем, что эти 65% они не сразу выплачивают а в течении года... именно поэтому можно иметь убыточность 100% но при этом быть в очень хорошем плюсе. Весь мир так работает. Проблема наших СК в не эффективных расходах. Обычная проблема производительности.
производительность меньше-это факт. Но не забываем гораздо большую вероятность наступления страхового случая по сравнению с Западом. Плюс на западе практически все страховки с безусловной франшизой. Т.е. некая сумма - до которой страхователь не обращается в страховую за возмещением.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
chegem:
почему не можешь еще как можешь.
купишь еду и получишь доход в виде нескольких часов жизни. Что может быть дороже и выгодней?
Красиво)))
2
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Pnv102:
производительнос ть меньше-это факт. Но не забываем гораздо большую вероятность наступления страхового случая по сравнению с Западом. Плюс на западе практически все страховки с безусловной франшизой. Т.е. некая сумма - до которой страхователь не обращается в страховую за возмещением.
В западных компаниях убыточность 90-100%.Западные компании и платят не выёживаясь. Другой уровень сервиса.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
они всегда в прибыли, еще жалуются на тарифы
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
Офигенно посчитал))) А процент то какой агенту идет - 20-30% ?
было до 15% когда сестра на них работала но там сложно есть еще и план.
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles86:
В западных компаниях убыточность 90-100%.Западные компании и платят не выёживаясь. Другой уровень сервиса.
так им, компаниям, там по 100 лет и рынок там сегментирован, зарегулирован законами. А ты хочешь прям за 10 лет, чтоб все было как в США)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Pnv102:
так им, компаниям, там по 100 лет и рынок там сегментирован, зарегулирован законами. А ты хочешь прям за 10 лет, чтоб все было как в США)))
Зарегулирован ))) Ну ну. Просто там люди работают, а ну нас привыкли просто из воздуха получать.
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ahilles86:
Зарегулирован ))) Ну ну. Просто там люди работают, а ну нас привыкли просто из воздуха получать.
да ладно))) страховой бизнес-как всякая услуга требует серьезной работы с клиентом. Если брать большие города РФ- сколько их, страховых. На любой вкус и цвет Если брать маленький город - там зачастую филиал низкорентабелен. Причем по интересной причине - стоимость ОСАГО ниже, а стоимость ремонта - одинакова по всей стране. Вероятность попадания в ДТП -да, ниже, но не забываем, что очень многие граждане прописаны, например, в глухой деревне Тулы, а живут и работают в Москве. И ДТП совершают))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ahilles86:
Зарегулирован ))) Ну ну. Просто там люди работают, а ну нас привыкли просто из воздуха получать.
если так ве легко чего не миллионер?
 
6
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Страховой агент:
Помните! Вы платите 1 раз в год, а мы несет ответственность 365-366 раз в году по 24 часа в сутки, т.е. полис стоимостью 3000 рублей для вас, дает компании стоит 34 копейки в час свободных денежных средств, из них 26 копеек в час пойдет (если что вам на выплату), а 12 копеек на расходы компании, в том числе 2,958 копейки - это зарплата агента в час. И если Вы умудритесь весь год отъездить безубыточно, то максимальная прибыль с такого полиса для страховой компании составит 150 рублей в год (5%) Вопрос весь в том, что прибыль рассчитывается по всему портфелю. В качестве справки средняя выплата составляет 31 тыс. руб., а с учетом судебного беспредела 50 тыс.руб.. Ну это лирика, обращаю ваше внимание на часовую зарплату агента (2,958 копейки в час), поэтому оплатив один единственный полис, прежде чем звонить агенту и требовать сервиса, необходимо помнить, что проезд в нашем транспорте стоит 16-18 рублей, а бензин 30 рублей литр.
Так у вас мои деньги целый год лежат. Давайте я буду вам отчислять по 34 копейки в час. Это 816 копеек в день. Это только в те дни что я фактически выехал на машине. В те дни что я на машине не выезжаю я оплачивать не буду.
Или давайте так. 34 копейки это час езды. Мне на день хватает пол часа. 17 копеек в день берите и не ...здите.
46
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Дануна, не верю... неужели у них первый раз прибыль появилась.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
banderlog:
Так у вас мои деньги целый год лежат. Давайте я буду вам отчислять по 34 копейки в час. Это 816 копеек в день. Это только в те дни что я фактически выехал на машине. В те дни что я на машине не выезжаю я оплачивать не буду.
Или давайте так. 34 копейки это час езды. Мне на день хватает пол часа. 17 копеек в день берите и не ...здите.
нормальный вариант!-только они на ремонт авто тоже будут отчислять 34 копейки. )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Ahilles86:
Офигенно посчитал))) А процент то какой агенту идет - 20-30% ?
вот... российская действительность, поголовная безграмотность, не знание арифметики... комиссия агента утверждена РСА в размере 10%, а в настоящее время компании ее вообще агентам не платят. Хочешь снизить продажи - обруби канал продаж и всё. А вообще меня радует общественная позиция: ни кто не орет про коммунальные в тыщи рублей в месяц - за что? Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень по 500 руб., вред от этого кому кроме меня, А? Нет, чувство стадности сильнее, ату страховщиков... а чё бензин у нас такой дорогой, А? Почему депутат получает в 10 раз больше народа, который его выбрал, А? надо сокращать расходы: служащих банков убрать - есть банкоматы, сотрудников ГИБДД убрать - есть комплексы автофиксации, армию убрать - есть атомное оружие, водителей убрать - воздух чище.
9
22
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Страховой агент:
Помните! Вы платите 1 раз в год, а мы несет ответственность 365-366 раз в году по 24 часа в сутки, т.е. полис стоимостью 3000 рублей для вас, дает компании стоит 34 копейки в час свободных денежных средств, из них 26 копеек в час пойдет (если что вам на выплату), а 12 копеек на расходы компании, в том числе 2,958 копейки - это зарплата агента в час. И если Вы умудритесь весь год отъездить безубыточно, то максимальная прибыль с такого полиса для страховой компании составит 150 рублей в год (5%) Вопрос весь в том, что прибыль рассчитывается по всему портфелю. В качестве справки средняя выплата составляет 31 тыс. руб., а с учетом судебного беспредела 50 тыс.руб.. Ну это лирика, обращаю ваше внимание на часовую зарплату агента (2,958 копейки в час), поэтому оплатив один единственный полис, прежде чем звонить агенту и требовать сервиса, необходимо помнить, что проезд в нашем транспорте стоит 16-18 рублей, а бензин 30 рублей литр.
теперь умножь это на кол-во застрахованных и подели на количество работающих страховщиков,ну естественно каждому по должности-че бедствуешь бедолага???
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
banderlog:
Так у вас мои деньги целый год лежат. Давайте я буду вам отчислять по 34 копейки в час. Это 816 копеек в день. Это только в те дни что я фактически выехал на машине. В те дни что я на машине не выезжаю я оплачивать не буду.
Или давайте так. 34 копейки это час езды. Мне на день хватает пол часа. 17 копеек в день берите и не ...здите.
А что ты переживаешь, вот дальнобойщики с ноября установят Глонасс и будут по 3,5 рубля платить за каждый проеденный километр - это новая фишка такая, на ремонт дорог деньги будут тратить, так, что и мы скоро - Глонасс за 40 тыс.рублей купил и езжай по тихоньку, и оплачивай осагу по часам, а вы думаете для чего электронные полисы собираются ввести, и деньги платить не надо - их списывать будут с вашего счета, автоматически.
3
11
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Pnv102:
нормальный вариант!-только они на ремонт авто тоже будут отчислять 34 копейки. )))
А сейчас что больше начисляют? 700 рублей на вмятину на двери глубиной в пол сантиметра и царапиной до металла.
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
GTDriver:
они всегда в прибыли, еще жалуются на тарифы
+800!
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
banderlog:
А сейчас что больше начисляют? 700 рублей на вмятину на двери глубиной в пол сантиметра и царапиной до металла.
еслиб ОСАГО у нас индексировалось ежегодно, как все остальное-не было б такого дурдома
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Что и требовалось доказать. Так они еще и допки впаривают, плюс другие виды страхования тоже прибыль приносят. Только плачут, что невыгодно им
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
gunn40:
...Напомним, в настоящее время Центробанк РФ, обладающий полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования, готовится принять решение относительно возможного повышения тарифов на ОСАГО. Организация предлагает сделать «автогражданку» дороже примерно на четверть. Читать полностью: https://news.drom.ru/28287.html Зачем? Жизнь показала, что пацаны в плюсе...
И это только картина по полисам ОСАГО, здесь ничего не говорят про навязанные страховки жизни и выплаты по ним, тоже куча бабла в плюсе
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Достали просто.....делают что хотят и ноют что денег мало
3
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Pnv102:
еслиб ОСАГО у нас индексировалось ежегодно, как все остальное-не было б такого дурдома
В ОСАГО изначально заложили 35 или 65% запас. То есть мы каждый год переплачивали эти проценты. А ещё и индексировать?
4
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Данияр:
теперь умножь это на кол-во застрахованных и подели на количество работающих страховщиков,ну естественно каждому по должности-че бедствуешь бедолага???
а вообще кто вам мешает вовремя выплачивать,было дтп в ноябре,сумма 120,не выплатили,отсудил 208(!),так и то выплатят только в конце мая,итого 7 месяцев!!!
Это нормально?!всех на кол страховщиков,нытики позорные.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
17
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Данияр:
теперь умножь это на кол-во застрахованных и подели на количество работающих страховщиков,ну естественно каждому по должности-че бедствуешь бедолага???
Ты не понял, я не свои доходы считаю, а то как дешево стоит ваше обслуживание. Если я зарабатываю от 1 тыс.рублей в день, то как я должен относится к 3-х копеечному клиенту.
1
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
banderlog:
А сейчас что больше начисляют? 700 рублей на вмятину на двери глубиной в пол сантиметра и царапиной до металла.
А ты вмятину отремонтировал, или так и ездишь.
1
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
banderlog:
В ОСАГО изначально заложили 35 или 65% запас. То есть мы каждый год переплачивали эти проценты. А ещё и индексировать?
сколь в Чебоксарах страховка на авто до 100 л.с.? тысячи 3-4 наверное? а самый дешевый пластиковый бампер с покраской? тысяч 10-15? а вероятность, что ты или тебе его покоцают, к превеликому сожалению- очень велика.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Страховой агент:
А ты вмятину отремонтировал, или так и ездишь.
Это коллега. И он подал документы в суд.
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
о как
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Pnv102:
сколь в Чебоксарах страховка на авто до 100 л.с.? тысячи 3-4 наверное? а самый дешевый пластиковый бампер с покраской? тысяч 10-15? а вероятность, что ты или тебе его покоцают, к превеликому сожалению- очень велика.
Honda HRV. Стаж более 7 лет. 105 кобыл. Неограниченная страховка. Скидки в этом году не даёт никто (раньше была 35%). Купить полис можно только по знакомству. Часть агентов просто ушла с рынка.
6800 - 6900 вышла.
Мой бампер стоит около 24000 (и передний и задний). Неоригинала просто нет. Но так я страхую не свою машину а свою ответственность.
6
 
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Страховой агент:
вот... российская действительность, поголовная безграмотность, не знание арифметики... комиссия агента утверждена РСА в размере 10%, а в настоящее время компании ее вообще агентам не платят. Хочешь снизить продажи - обруби канал продаж и всё. А вообще меня радует общественная позиция: ни кто не орет про коммунальные в тыщи рублей в месяц - за что? Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень по 500 руб., вред от этого кому кроме меня, А? Нет, чувство стадности сильнее, ату страховщиков... а чё бензин у нас такой дорогой, А? Почему депутат получает в 10 раз больше народа, который его выбрал, А? надо сокращать расходы: служащих банков убрать - есть банкоматы, сотрудников ГИБДД убрать - есть комплексы автофиксации, армию убрать - есть атомное оружие, водителей убрать - воздух чище.
Да ладно. Вон товарищ писал - 15%. А сколько еще на верх уходит... Коли вам не платят так увольняйся! Если мне совсем не будут платит за работу фиг я это буду терпеть, а еще это фишка с навязыванием допов.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
banderlog:
Honda HRV. Стаж более 7 лет. 105 кобыл. Неограниченная страховка. Скидки в этом году не даёт никто (раньше была 35%). Купить полис можно только по знакомству. Часть агентов просто ушла с рынка.
6800 - 6900 вышла.
Мой бампер стоит около 24000 (и передний и задний). Неоригинала просто нет. Но так я страхую не свою машину а свою ответственность.
аа была б на одного человека- тысячи 2,5 значит стоила. А 5 лет назад при той же стоимости страховки, твои бампера стоили бы раза в полтора меньше.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
А пять лет назад страховка столько же и стоила. Только страховщики уже 5 лет орут что им денег мало.
Меня цена за страховку устраивает. Меня не устраивает эта созданная истерика по поводу нехватки денег. Не устраивают маленькие выплаты, люди добиваются свои деньги исключительно через суды. А это время. Кто-то готов потратить время на суд ради получения 5000 вместо 700 рублей, а кто-то нет. Вот на этих не готовых страховые и живут, как я считаю.
Бардак он не в клозетах, он в головах. (с)
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Все бегут из Росгосстраха - а они в лидерах! Не странно?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
Ahilles86:
Да ладно. Вон товарищ писал - 15%. А сколько еще на верх уходит... Коли вам не платят так увольняйся! Если мне совсем не будут платит за работу фиг я это буду терпеть, а еще это фишка с навязыванием допов.
Платят за доброволку, за допов по вашему. А на заборе тоже много что написано. Практика показала из 100 человек приходящих на работу в страховую компанию в первые 6 месяцев увольняются 80 человек, а до года дорабатывают 3 человек. Это круче, чем в первый год ВОВ , потери практически в ноль. Но те, кто остался... быть специалистом в более, чем в 100 областях народного хозяйства ( по количеству лицензий у компании), одновременно с этим еще и юристом,автомехаником-жестянщи ком, оценщиком, аваркомом, психологом, финансистом, валютным трейдером, специалистом банковского кредитования и т.д. и т.п. Это не реклама, это причина, почему страховщики всех "доят", даже, когда вам кажется, что вы что-то там отбили-высудили. Есть пехота, а мы элита спецназа.
1
19
Ответить
 
Новоалтайск
Сообщений: 188
ВТБ страхование Барнаул, за первый квартал доход по ОСАГО: МИНУС 120%
2
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Страховой агент:
Платят за доброволку, за допов по вашему. А на заборе тоже много что написано. Практика показала из 100 человек приходящих на работу в страховую компанию в первые 6 месяцев увольняются 80 человек, а до года дорабатывают 3 человек. Это круче, чем в первый год ВОВ , потери практически в ноль. Но те, кто остался... быть специалистом в более, чем в 100 областях народного хозяйства ( по количеству лицензий у компании), одновременно с этим еще и юристом,автомехаником-жестянщи ком, оценщиком, аваркомом, психологом, финансистом, валютным трейдером, специалистом банковского кредитования и т.д. и т.п. Это не реклама, это причина, почему страховщики всех "доят", даже, когда вам кажется, что вы что-то там отбили-высудили. Есть пехота, а мы элита спецназа.
Вы не элита, вы сброд.
У вас есть уникальная услуга, которую на законодательном уровне обязали приобрести каждого автовладельца. Так вы её умудрились довести до абсурда.
Вечное нытьё про дайте денег. Никто из вас не может быть специалистом ни в одной области. Ваши эксперты не знают элементарных вещей, с которыми настоящие специалисты сталкиваются ежедневно. Вы врете, занижаете выплаты, делаете фотографии так чтобы скрыть повреждения.
29
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Pnv102:
если брать крупные компании - то офисы ОСАГО -отдельные,т.к. там очень большой траффик. А страхование жизни, -достаточно небольшого стола агенту.
Вообще то и до введения ОСАГО страховые компании работали.
21154
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
думают как бы еще людей обуть!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Eugins2000:
Неужели кто-то считал, что ОСАГО может быть не выгодным для страховой компании, другой вопрос, что страховщикам сверхприбыли нужны.
Что есть для тебя сверхприбыль?
Или ты завидуешь их поршам и лексусам?

Посмотри, на чем ездят владельцы магазинов, бутиков, салонов, у кого в сутки в кассу приходит хотя бы пол ляма рублей.
Почему не ноем, что они покупают оптом, на 30% дешевле?

Почему, вложив миллиард, человек должен получать 20 тыс в месяц?
2
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ray48:
Только жалуются, что им денег мало.
во во...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 112
banderlog:
Вы не элита, вы сброд.
У вас есть уникальная услуга, которую на законодательном уровне обязали приобрести каждого автовладельца. Так вы её умудрились довести до абсурда.
Вечное нытьё про дайте денег. Никто из вас не может быть специалистом ни в одной области. Ваши эксперты не знают элементарных вещей, с которыми настоящие специалисты сталкиваются ежедневно. Вы врете, занижаете выплаты, делаете фотографии так чтобы скрыть повреждения.
А вот с этим я согласен на 100%
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
11
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
mihailro:
Что есть для тебя сверхприбыль?
Или ты завидуешь их поршам и лексусам?
Посмотри, на чем ездят владельцы магазинов, бутиков, салонов, у кого в сутки в кассу приходит хотя бы пол ляма рублей.
Почему не ноем, что они покупают оптом, на 30% дешевле?
Почему, вложив миллиард, человек должен получать 20 тыс в месяц?
Да потому что эти люди имеют видимо остатки совести и чести, в отличии от явно лживых страховщиков, орущих на всю страну про псевдоубыточность страхования. Ведь бесит не то сколько зарабатывают страховые, а то что они, по сути белое пытаются назвать черным, считая всех вокруг идиотами.
"Руссо туристо - облико моралле"
11
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну что, набили карманы уроды ?
2
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
кредиты, ипотека, страховки...на западе это норма жизни, у нас - воровская система
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 11
banderlog:
Вы не элита, вы сброд.
У вас есть уникальная услуга, которую на законодательном уровне обязали приобрести каждого автовладельца. Так вы её умудрились довести до абсурда.
Вечное нытьё про дайте денег. Никто из вас не может быть специалистом ни в одной области. Ваши эксперты не знают элементарных вещей, с которыми настоящие специалисты сталкиваются ежедневно. Вы врете, занижаете выплаты, делаете фотографии так чтобы скрыть повреждения.
Бандерлог может быть только специалистом по очистке бананов. ОСАГО составляет 35% от наших сборов. Что касается выплат реальный пример Хонда Фит, после аварии целыми остались капот, правая передняя дверь и крыша. Требуется замена 4 дверей включая заднюю, двух бамперов, левых крыльев, правого заднего крыла, ремонт порогов, т.е. 80 процентов железа. Расчет стоимости по среднерыночным ценам 86 тыс. рублей, диллер запросил 156 тыс.руб., поскольку был виновником аварии сделал за свои за 35 тысяч, из них железо встало в 15 тысяч с разборов, бампера сварили из того, что осталось и добавили то, что разлетелось за 5,5 тыс.руб, остальное работа и покраска. Железо сдал в утиль, а заднюю дверь продал умельцам получилось плюсом 3 тыс.руб.. Отъездил ещё два года и отдал тестю и он зажигает. Так, что не лечите меня "специалисты" касаемо ремонта ТС и реальных цен на эти услуги. Платите диллерам за замену воздушного фильтра на Пассате по 40 тыс.руб. и замену лобовика на Крузаке по 35 тыс. при реальных затратах в 6,6 и 18-23 тыс.руб. соответственно.
1
20
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
увеличение сборов скорее всего потому что все стали покупать сразу на год. связано это с опасением что если увеличат стоимость базовую то доплачивать придутся больше. ввот и берут сразу на год. отсюда и всплеск. поэтому и ДОСАГУ практически просто так нигде сейчас не купишь. или с каской или еще с чем или по минималке увеличение.

про ингос отдельно могу сказать. ингос уходит от осаги. под всякими поводами старается не продать страховку. русавтопрому, иномаркам старше 11 лет, такси, спецтехнике. меня три раза гоняли в частности на прошлой неделе. типа надо узнать в РСА ваш КМБ. ждите ответа на запрос. при чем тут РСА непонятно ибо страхую у них третий год подрят и начинал с базовой цены без всяких скидок. думали я плюну и уйду в другую. я настырный с третьего посещения нехотя выписали. у меня иномарка 99г.
2
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Страховой агент:
Платят за доброволку, за допов по вашему. А на заборе тоже много что написано. Практика показала из 100 человек приходящих на работу в страховую компанию в первые 6 месяцев увольняются 80 человек, а до года дорабатывают 3 человек. Это круче, чем в первый год ВОВ , потери практически в ноль. Но те, кто остался... быть специалистом в более, чем в 100 областях народного хозяйства ( по количеству лицензий у компании), одновременно с этим еще и юристом,автомехаником-жестянщи ком, оценщиком, аваркомом, психологом, финансистом, валютным трейдером, специалистом банковского кредитования и т.д. и т.п. Это не реклама, это причина, почему страховщики всех "доят", даже, когда вам кажется, что вы что-то там отбили-высудили. Есть пехота, а мы элита спецназа.
ваши спецы в 100 областях. при семи битых элементах забыли посчитать окраску трех из пяти которые в ремонт и одну из замен посчитали с учетом износа не от оригинала а от самого дешевого ду*** а второй под замену вообще код указали от машины этой марки но на два кузова старше. то есть фактически от самого дешевого по названию марки. а то что он даже рядом не подходит сказали ну камри же. камри. там подкрасите и всё.

спецы... написал бы какие и что с вами надо делать в кровати да не пропустят модеры.
8
 
Ответить
  
Все города РФ
Сообщений: 383
Страховой агент:
Бандерлог может быть только специалистом по очистке бананов. ОСАГО составляет 35% от наших сборов. Что касается выплат реальный пример Хонда Фит, после аварии целыми остались капот, правая передняя дверь и крыша. Требуется замена 4 дверей включая заднюю, двух бамперов, левых крыльев, правого заднего крыла, ремонт порогов, т.е. 80 процентов железа. Расчет стоимости по среднерыночным ценам 86 тыс. рублей, диллер запросил 156 тыс.руб., поскольку был виновником аварии сделал за свои за 35 тысяч, из них железо встало в 15 тысяч с разборов, бампера сварили из того, что осталось и добавили то, что разлетелось за 5,5 тыс.руб, остальное работа и покраска. Железо сдал в утиль, а заднюю дверь продал умельцам получилось плюсом 3 тыс.руб.. Отъездил ещё два года и отдал тестю и он зажигает. Так, что не лечите меня "специалисты" касаемо ремонта ТС и реальных цен на эти услуги. Платите диллерам за замену воздушного фильтра на Пассате по 40 тыс.руб. и замену лобовика на Крузаке по 35 тыс. при реальных затратах в 6,6 и 18-23 тыс.руб. соответственно.
А зачем мне ездить по разборкам, салкам, помойкам? Зачем мне надо заморачиваться со сдачей железа в утиль и т.д.? У меня есть страховка, я должен без проблем отремонтировать свой автомобиль. А что проще как приехать к дилеру? Должно быть так что приехал к оф.дилеру, оставил автомобиль, они отремонтируют вы оплатите. Почему я должен платить всякие страховки, допы, жизни страховать, а потом бегать как угорелый, выискивая где бы мне запчасти, с другой битой машины снять, да чтоб на свою битую поставить и из двух одну собрать? мне это надо? берите на себя ответственность. Вы согласитесь, если я вам авто аварийный у офиса оставлю, и вы в свое рабочее время будете по разборкам ездить запчасти на мою машину искать, чтоб суммы выплаты в три риза заниженной хватило?
http://vitek-lenina14.ru
23
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Бухгалтер780:
Вообще то и до введения ОСАГО страховые компании работали.
вот кто из ярых спорщиков застраховался добровольно? единицы. Посмотри правде в глаза. В основном страхуются те, у кого ипотека.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Pnv102:
вот кто из ярых спорщиков застраховался добровольно? единицы. Посмотри правде в глаза. В основном страхуются те, у кого ипотека.
А все почему? В случае чего выплату не получить. Страхуются те кого обязали. Нет чтобы улучшать качество услуг. Рекламировать свои услуги.

Я бы застраховал квартиру - но что толку, вместо спокойствия в случае чего... будешь бегать и доказывать что не верблюд.

Стахование от слово страх... а insurence от слова sure.
2
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Lerik 26:
Потому что "впаривали страховку жизни" минимум от 1000рублей (((((
Кому впаривали, тот....... Могут лишь предложить, я культурно отказался от неё...
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Народ стал аккуратнее ездить? )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Несчастные страховщики... Стали красную икру жрать вместо черной.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Не люди а нытики! Кому, что впаривают? вообще не пойму, всё кроме ОСАГО добровольные виды, от них можно отказаться. А тем, кому мозгов не хватает подумать и самостоятельно выбрать хорошую СК и застраховать ДСАГО/имущество, тому соболезную:( Вы же не чужую ответственность/собственность страхуете, а свою!
Тут как с зубами, можно чистить только те зубы, которые хочешь сохранить:)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
 
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Народ сам тупит, страхуются где попало а потом плачут, что мало платят!

Сам лично сталкивался с ОСАГО, выплатой был доволен! Многие те, кто осознано страховался, а не просто где придется, получали нормальные деньги и по ОСАГО и по КАСКО и по Имуществу!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
осаго это тупик
надо страховать не ответственность, а от безответственности страховаться
тогда это будет интересно, и страховая сумма должна зависеть от стоимости машины
жига допустим 3 тыщи
ролсройс новый 300 тыщ
Nissan
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что-то бегут люди из "ингосстраха"....поч ти половину своей клиентуры потеряли..)
 
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
Страховой агент:
Бандерлог может быть только специалистом по очистке бананов
Бандерлог работает на производстве и реально делает что-то что можно пощёпать и использовать. Только благодаря нашим разработкам таким как мы у вас есть бесперебойный свет, вода, канализация, отопление. (БАВР, если интересно)
Страховой агент:
Что касается выплат реальный пример Хонда Фит, после аварии целыми остались капот, правая передняя дверь и крыша. Требуется замена 4 дверей включая заднюю, двух бамперов, левых крыльев, правого заднего крыла, ремонт порогов, т.е. 80 процентов железа. Расчет стоимости по среднерыночным ценам 86 тыс.
Аха... 86 тысяч за машину на которой надо менять половину кузовщины. Ты привёл хороший пример.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
вот я читаю тут коминты и понял одно, нужно повышение уровня жизни, так же быстро как поднимают цены на все, начиная от хлеба кончая цену на воздух и тогда не будет таких всплесков эмоций.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Страховой агент:
Бандерлог может быть только специалистом по очистке бананов...
Вот так вы к клиентам и относитесь! - показательный представитель СК.
Вы обнаглели до невозможности!
Сейчас на контроле(для интереса) очередной судебный процесс с РГС...
Дополнительно к гражданскому процессу отпочковался уголовный процесс о подделке документов. Понесёт ответственность(УГОЛОВНУЮ!!!) сотрудник компании, а сама компания, с отношением Ваших коллег, выпнет его задним числом...
Дело - "дипломная работа" потерпевшего.
Нарушение законодательства для Вас - норма!
Кто говорит, что стоимость полисов не повышалась!? Коэффициенты повышают регулярно!
Первое моё страхование - стоило мне ~1600р, сейчас ~3000р. Мощность таже, КБМ за это время стал 35%...
7
 
Ответить
 
Сообщений: 176
Artoba:
Что-то бегут люди из "ингосстраха"....почти половину своей клиентуры потеряли..)
А вы посмотрите уровень выплат по компаниям. http://www.asn-news.ru/ranking... Статистика - вещь такая...
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Ahilles86:
Нигде не написано. Но у нас социальное государство. Убытков нет - уже хорошо. Вот будет убыточность 110% вот тогда и подымайте страховую премию! Норма 75-85% убыточности и это нормально, а у них 65%. Не фиг ныть... на икру им не хватает. Расширять бизнес надо - новые виды страхования... больше рекламы... повышать качество...
Не могу такое читать. У нас в стране остались одни идиоты что ли?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
редняя цена полиса в первом квартале выросла до 3 120 руб. - где вы такие цены нашли?????????????
Honda Fit Aria, Вячеслав
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
лидер какой-то ненадёжный в плане выплат денег.Только собирает хорошо.
 
 
Ответить