Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг решил не возобновлять программу льготного кредитования

Минпромторг решил не возобновлять программу льготного кредитования

07 Мая 2014 | 16132 просмотра
Министерство посоветовало производителям автомобилей не ждать программы льготного кредитования, а активнее работать с банками, чтобы те предоставляли более выгодные условия рассрочки корпоративным покупателям.
Министерство посоветовало производителям автомобилей не ждать программы льготного кредитования, а активнее работать с банками, чтобы те предоставляли более выгодные условия рассрочки корпоративным покупателям.

Министерство промышленности и торговли проанализировало итоги продаж автомобилей в первом квартале 2014 года и пришло к выводу, что необходимости возобновлять программу льготного автокредитования нет, пишет газета «Ведомости».

По данным Минпромторга, закрытие прежней программы не ухудшило ситуацию в индустрии легковых автомобилей. «Спад продаж, в прошлом году достигавший “катастрофических” 17%, ныне составил всего 2,8%», — говорит глава министерства Денис Мантуров. Министр посоветовал производителям автомобилей не ждать программы льготного кредитования, а активнее работать с банками, чтобы те предоставляли более выгодные условия рассрочки корпоративным покупателям.

Напомним, в последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В рамках этого предложения можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия программы были выданы 260 тысяч льготных кредитов.

C начала 2014 года в СМИ неоднократно появлялись сообщения, согласно которым Минпромторг рассматривает возможность повторного введения программы. В марте 2014 году инициативная группа автомобильных дилеров обратилась в Минпромторг с просьбой возобновить льготное автокредитование при поддержке государства. По мнению представителей бизнеса, отсутствие госпомощи повлечет за собой сокращение российского авторынка на 6-7% вместо спрогнозированных министерством 2-3%.

Комментарии

    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Сделайте так, чтобы была возможность приобрести автомобиль без кредита.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
511
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
УРАААА!!!! :)
Ибо нефиг! Да и дают на Российскую сборку... Да и люди бедные в долги уже вогнаны до конца жизни. Банки - зло!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
243
47
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
тонкий намек производителям и их дилерам, о том,что надо быть скромнее в наценках и повышениях цен на авто...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
289
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Гонщег:
УРАААА!!!! :)
Ибо нефиг! Да и дают на Российскую сборку... Да и люди бедные в долги уже вогнаны до конца жизни. Банки - зло!
и в подписи- "автокредиты")))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
184
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Правильно надо жить по доходам хватит понты колотить,не даром на стоянках у банков много машин под арестом стоит
Каждому своё
110
8
Ответить
     
Сообщений: 2716
Хватит уже фонд нац. благосостояния разбазариваться спонсируя Запад!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
72
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Согласен, жить надо по средствам.
92
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Местерио:
Сделайте так, чтобы была возможность приобрести автомобиль без кредита.
а кто должен сделать то? Придет барин-он рассудит?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
32
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Правильно ибо нех!копи и покупай!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
53
20
Ответить
    
Сообщений: 1378
MOP}|{bIK:
Хватит уже фонд нац. благосостояния разбазариваться спонсируя Запад!
Правильно. Лучше дороги делать по современным технологиям, потратить деньги на больницы и медоборудование, на школы и ВУЗы, чем спонсировать очередной раз банки.
93
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Evgen 54 rus:
Правильно ибо нех!копи и покупай!
+1
жить надо по средствам.
36
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
У нас автопарк не обновляется в принципе, только расширяется.
Был у тебя марк 90к, купил скажем новье. Че ты пойдешь его в утиль сдавать? Проще за пару соток его загнать. Тоже самое и с жигами.

Нужно строить дороги, чтобы справится с этим.
И стимулировать водителей не к продаже авто, а к утилизации.
45
12
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Цены на машины надо делать адекватными, а не задирать в ожидании суперприбыли и того, что государство поможет гражданам их купить с помощью этой программы. уроды.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
134
5
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Читаю комментарии и радуюсь. Наконец умнеет Русский народ!
113
11
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
Автокредит есть опиум народа, приходим мы так в салон и говорим, почём опиума для народа)
33
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Местерио:
Сделайте так, чтобы была возможность приобрести автомобиль без кредита.
работай больше ищи работу с зарплатой побольше
42
112
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ALLEXW:
Правильно надо жить по доходам хватит понты колотить,не даром на стоянках у банков много машин под арестом стоит
а ты не бери кредит не по доходам
33
56
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
Нужно строить дороги, чтобы справится с этим.
И стимулировать водителей не к продаже авто, а к утилизации.
Ой боюсь от твоих предложений народ возбухать будет
13
42
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
тонкий намек производителям и их дилерам, о том,что надо быть скромнее в наценках и повышениях цен на авто...
намек не будет услышан, продажи то все равно идут, и продаются хоть и спадением но не очень большим
12
24
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Халява кончилась.
17
8
Ответить
  
Сообщений: 261
Машину? в кредит?? Страна непуганых идиотов. Либо очень богатых людей, которым некуда девать деньги.
39
23
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Stinky:
Машину? в кредит?? Страна непуганых идиотов. Либо очень богатых людей, которым некуда девать деньги.
копить всю жизнь могут только наивно верящие в светлое будущие
47
42
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ALLEXW:
Правильно надо жить по доходам хватит понты колотить,не даром на стоянках у банков много машин под арестом стоит
что так и стоят пылятся?
3
27
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
У Россиян две стадии: "денег нет" и "денег нет вообще"- сейчас стадия номер 2. Всё . я кончил.
43
6
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
Надо быть "полным ,волшебным идиотом",чтобы сейчас лезть в кредит ,какой бы он классный ни был.
41
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
И правильно, что отказали. Нам не нужны дешевые кредиты на дорогие авто(изначально с завышенной ценой) ТЕПЕРЬ У АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ПОВОД ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.
42
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
chegem:
намек не будет услышан, продажи то все равно идут, и продаются хоть и спадением но не очень большим
Продажи падают.....они будут падать и дальше. Сейчас люди стали больше б/у авто покупать.
31
8
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Предыдуший льготный автокредит способствовал росту цен на авто миниму на 50 и выше тысяч. Счас тот же форд тоже увеличил цены под очередные льготные авто кредиты и оп пролетели. Может все таки придет время адекватных цен ?! Ведь смогли же создать рено дастер по адекватной цене.
17
15
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Мне например понравился вариант нисан терано за 735 с механикой и 4 везде который счас выходит нарынок. И лучше я его подожду чем возьму бу 10 ти летку неизвестно с какими доками и убитым в хлаа со смотаным пробегом.
20
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Stinky:
Машину? в кредит?? Страна непуганых идиотов. Либо очень богатых людей, которым некуда девать деньги.
Это слова не очень мудрые мягко говоря. Я вот взял небольшой автокредит при покупке авто. Плачу по 5 тыс в месяц. За 4 года переплата составляет что-то около 30 тыс. В итоге я получил авто сразу, а не через n лет и сэкономил еще за счет того, что новое такое авто как у меня уже подорожало более чем на 10% с момента покупки. А КАСКО я бы все равно делал. В чем проблемы?
43
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
николай 74:
Предыдуший льготный автокредит способствовал росту цен на авто миниму на 50 и выше тысяч. Счас тот же форд тоже увеличил цены под очередные льготные авто кредиты и оп пролетели. Может все таки придет время адекватных цен ?! Ведь смогли же создать рено дастер по адекватной цене.
Немного приподнятый логан за 700 тыс? Адекватная цена? На кроссоверах (точнее на их покупателях) наживаются сейчас автопроизводители.
36
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
опять будет тяжелый август..
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
13
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
а ты не бери кредит не по доходам
Переводится примерно так - Не можешь позволить себе автомобиль - возьми кредит, не можешь позволить себе кредит на автомобиль? Бери кредит на кредит?)))
15
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
49
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Infinitum:
Это слова не очень мудрые мягко говоря. Я вот взял небольшой автокредит при покупке авто. Плачу по 5 тыс в месяц. За 4 года переплата составляет что-то около 30 тыс. В итоге я получил авто сразу, а не через n лет и сэкономил еще за счет того, что новое такое авто как у меня уже подорожало более чем на 10% с момента покупки. А КАСКО я бы все равно делал. В чем проблемы?
а проблема в том, что всё в нашей стране замешано на кредитовании. Любая стройка, любые товары идут через кредитные деньги и соответственно процентные ставки. Автомобиль, который ты купил уже на стадии разработки и постройки прошёл несколько раз через кредитные системы и в его цену всё это заложено(суммы внушающие) В итоге мы имеем постоянную и стабильную инфляцию. Всё дорожает, проценты отдавать приходится
32
6
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
vladimirav:
Читаю комментарии и радуюсь. Наконец умнеет Русский народ!
У народа есть повод порадоваться - его на конец-то заметили))))) Спасибо, что помнишь о народе))))
22
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Stinky:
Машину? в кредит?? Страна непуганых идиотов. Либо очень богатых людей, которым некуда девать деньги.
Сам-то чьих будешь?
9
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Государство стимулировало, такое во многих развитых странах. Да и не все кредиты плохи. В магазинах под 100% годовых, МФО под 1000%, это да, жесть, автокредиты, ипотека, кредитные карты вполне нормальные вещи. Только читать надо, что подписываете и рассчитывать свою кредитную нагрузку. Бывают разные жизненные ситуации. Но сам бы я авто кредит врятли бы взял, но ипотеку в будущем думаю придется, как накопится 40-50% стоимости жилья, так и можно брать. Либо банку отдавать, либо хозяину квартиры.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
23
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ЧЛЕН:
Надо быть "полным ,волшебным идиотом",чтобы сейчас лезть в кредит ,какой бы он классный ни был.
Что, опять начал?....
2
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
николай 74:
Предыдуший льготный автокредит способствовал росту цен на авто миниму на 50 и выше тысяч. Счас тот же форд тоже увеличил цены под очередные льготные авто кредиты и оп пролетели. Может все таки придет время адекватных цен ?! Ведь смогли же создать рено дастер по адекватной цене.
На рено Дастер вообще не адекватная цена.
32
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
MOP}|{bIK:
Хватит уже фонд нац. благосостояния разбазариваться спонсируя Запад!
Это как покупка авто, произведенного в России спонсирует Запад?
Subaru Forester XT SG9
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Evgen 54 rus:
Правильно ибо нех!копи и покупай!
пока накопил нужную сумму за несколько лет, а тачка подорожала на 50-70 тысяч, потом опять докапливай, тачка опять подорожала. И к пенсии слава Богу насобирал, зато не вы кредит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VasMan:
На рено Дастер вообще не адекватная цена.
пока есть очереди на несколько месяцев.. Говорить о понижении цен на авто по меньшей мере глупо
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Адекватная стоимость любой иномарки в России (в нынешнем состоянии экономики и материального положения населения) - это: цена завода+доставка минус таможня и прочие сборы.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
коммунист:
пока накопил нужную сумму за несколько лет, а тачка подорожала на 50-70 тысяч, потом опять докапливай, тачка опять подорожала. И к пенсии слава Богу насобирал, зато не вы кредит.
Копить при инфляции в 10-15% в год-занятие неблагодарное. Ну если только на авто цатилетней давности в 100-200 руб.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
14
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
Продажи падают.....они будут падать и дальше. Сейчас люди стали больше б/у авто покупать.
на 1-3% это падают?
насчет б/у не знаю не знаю что то куча объяв еще со снегом видать свежак, особенно в нашем регионе где снега уже 1,5 месяца нет.
3
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Что мешает автопроизводителям продавать авто в рассрочку,без помощи государства?Ну недосчетаются топы в бонусе пару лямов,даже не заметят
19
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
на 1-3% это падают?
насчет б/у не знаю не знаю что то куча объяв еще со снегом видать свежак, особенно в нашем регионе где снега уже 1,5 месяца нет.
ну это ж те, которые все еще думают,что авто-удачное вложение капитала
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Переводится примерно так - Не можешь позволить себе автомобиль - возьми кредит, не можешь позволить себе кредит на автомобиль? Бери кредит на кредит?)))
для наивных поясню
бери кредит что бы сумма ежемесячного платежа не превышала четверть твоих ежемесячных доходов.
Все у вас проблем нет.
13
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Pnv102:
пока есть очереди на несколько месяцев.. Говорить о понижении цен на авто по меньшей мере глупо
Очереди создаются искусственным путем
19
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Что мешает автопроизводителям продавать авто в рассрочку,без помощи государства?Ну недосчетаются топы в бонусе пару лямов,даже не заметят
так многие авто производители предлагают и предлагали такие рассрочки.
шевроле опель точно. не по всем моделям конечно.
3
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
chegem:
на 1-3% это падают?
насчет б/у не знаю не знаю что то куча объяв еще со снегом видать свежак, особенно в нашем регионе где снега уже 1,5 месяца нет.
Пик продаж авто бы зафиксирован в 2012 году. в 2013 году продали на 16% меньше. В этом году уже 3% к концу года ожидает -15-18%. Если брать соотношение годов 2012/2013 - 16%
2012/2014 уже - 19.8 %
9
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дастер-вуд:
Адекватная стоимость любой иномарки в России (в нынешнем состоянии экономики и материального положения населения) - это: цена завода+доставка минус таможня и прочие сборы.
кажется за доставку берет только рено.
4
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
gunn40:
Согласен, жить надо по средствам.
Вот, согласен, поэтому и купил в свое время новый таз, а не кредитный чпокус.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
Пик продаж авто бы зафиксирован в 2012 году. в 2013 году продали на 16% меньше. В этом году уже 3% к концу года ожидает -15-18%. Если брать соотношение годов 2012/2013 - 16%
2012/2014 уже - 19.8 %
при этом 2 рынок в европе.

так 16% ожидается пока только 3%.
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Pnv102:
ну это ж те, которые все еще думают,что авто-удачное вложение капитала
Дижимое не может быть удачным вложением(если только у тебя не такси или фирма по прокату авто) Самое удачное это жилье а еще удачнее золото и бриллианты.
5
6
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
VasMan:
И правильно, что отказали. Нам не нужны дешевые кредиты на дорогие авто(изначально с завышенной ценой) ТЕПЕРЬ У АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ПОВОД ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.
Наивный человек, когда такое было, что бы буржуин снижал цену, он может снижать только себестоимость, увеличивая таким образом моржу.
За последние 10 лет машины превратились в одноразовые погремушки, куда ещё больше снижать себестоимость, в новый авто дешевле мульта садится страшно - сплошь дешманский пластик и кузовщина из фольги! А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
27
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
Дижимое не может быть удачным вложением(если только у тебя не такси или фирма по прокату авто) Самое удачное это жилье а еще удачнее золото и бриллианты.
если введут дополнительные налоги на жилье то сомневаюсь что будет удачным.
3
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sersiem:
Наивный человек, когда такое было, что бы буржуин снижал цену, он может снижать только себестоимость, увеличивая таким образом моржу.
За последние 10 лет машины превратились в одноразовые погремушки, куда ещё больше снижать себестоимость, в новый авто дешевле мульта садится страшно - сплошь дешманский пластик и кузовщина из фольги! А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
в мазде что кожа наблюдается?
или может броне листы?
 
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
Дижимое не может быть удачным вложением(если только у тебя не такси или фирма по прокату авто) Самое удачное это жилье а еще удачнее золото и бриллианты.
кстати золото это не вложение это сохранение не более, если вы не играете на курсе.
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Гонщег:
УРАААА!!!! :)
Ибо нефиг! Да и дают на Российскую сборку... Да и люди бедные в долги уже вогнаны до конца жизни. Банки - зло!
Вот именно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VasMan:
Дижимое не может быть удачным вложением(если только у тебя не такси или фирма по прокату авто) Самое удачное это жилье а еще удачнее золото и бриллианты.
золото тоже колеблется-будь здоров
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
VasMan:
Очереди создаются искусственным путем
кто-то видимо заставляет в них записываться?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
chegem:
при этом 2 рынок в европе.
так 16% ожидается пока только 3%.
в Европе и зарплаты другие
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=Pnv102]кто-то видимо заставляет в них записываться?[/quote[quote=che gem]кстати золото это не вложение это сохранение не более, если вы не играете на курсе.[/quote]
на курсе не играю, но знаю, что при обвале рынка я останусь при своих.
1
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
sersiem:
А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
А что мешает? Кто запретил?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
5
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
chegem:
в мазде что кожа наблюдается?
или может броне листы?
Вообще то да, кожа: руль, селектор АКПП обтянутые натуральной кожей и на сиденьях обивка комбинированная (кожаные вставки).
Листы не бронь, но уже на мазде3 (даже первого поколения с 2003 года) металл на крыльях и дверях тоньше намного.
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
если введут дополнительные налоги на жилье то сомневаюсь что будет удачным.
Интересно, как это дело звучать будет? :)
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
E_N_O_T:
А что мешает? Кто запретил?
Заградительные пошлины запретили.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда минпромторг говорит что возможно продлит автокредитование они радуются, когда говорит что не продлит они тоже радуются. ниче не понимаю. такое чувство что народ радуется всему что сделает плохо остальным. интернет злыдизм уже под****ал. в жизни же вы не такие епт. если вам надо то вы же как бройлеры за червем несетесь, посденюю рубашку отдаете. а тут сели яйца на стул положили и давай шлепать по кнопкам что если ты беднота иди работай пять лет на авто, нахрен оно ему через 5 лет??? ему щас надо. люди разве виноваты что дорог нет, инфраструктуры нет, неужели так радостно подстраиваться под то что есть, толкаясь локтями. епа мама. пора уже к каждой теме вешеать вопрос, а ты уверен что тебе надо тут что то написать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
sersiem:
Наивный человек, когда такое было, что бы буржуин снижал цену, он может снижать только себестоимость, увеличивая таким образом моржу.
За последние 10 лет машины превратились в одноразовые погремушки, куда ещё больше снижать себестоимость, в новый авто дешевле мульта садится страшно - сплошь дешманский пластик и кузовщина из фольги! А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
Вы меня обвиняете в наивности.......? Если мой товар перестают покупать я продаю его дешевле, внедряя специальные предложения а не навязываю кредиты.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
E_N_O_T:
А что мешает? Кто запретил?
а то, что авто этих годов уже все развалюхи, и при покупке нужно ещё запчастей купить на эту же сумму. Они были хороши лет 7-10 назад, но не сейчас.
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VasMan:
в Европе и зарплаты другие
в Европе у людей язык растет не из задницы и они от чиновника с бумажкой не выходят с таким видом как будто от недельного запора избавились.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
sersiem:
Заградительные пошлины запретили.
Ну так их до пошлин завезли выше крыши :) Привести в порядок и кататься нат них еще лет 20 можно :)
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Ну значит на новогодние 2015 праздники можно будет приходить в салон с кэшем и вести себя как продавцы в этих же салонах вели себя с покупателями в 2008,10,11,12 годах.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
коммунист:
а то, что авто этих годов уже все развалюхи, и при покупке нужно ещё запчастей купить на эту же сумму. Они были хороши лет 7-10 назад, но не сейчас.
Развалюхи бочки и марки двушки, отжатые в такси или молодежью, за которыми нафиг не надо было никому следить. Те тачки, за которыми ухаживали, можно покупать хоть 2000, хоть 90, хоть 80 годов, подбирать небольшие косячки и гонять дальше.
А еще, если реально хочется машину, пусть и старую, можно брать развалюху, приводить в чувство и ехать. Все от желания и денег в кошельке зависит.
P.S. у машины возраст не важен. Главное - состояние.
6
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=VasMan][quote=Pnv102]кт о-то видимо заставляет в них записываться?[/quote[quote=che gem]кстати золото это не вложение это сохранение не более, если вы не играете на курсе.[/quote]
на курсе не играю, но знаю, что при обвале рынка я останусь при своих.[/quote]
не факт вы можете попасть в ситуацию когда цена из-за спекуляций сильно упадет, а нал нужен сейчас.
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
Интересно, как это дело звучать будет? :)
да просто имеешь более 5 квартир плати доп налог, имеешь недвижимость более 100 лямов ценой плати доп налог.
3
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VasMan:
в Европе и зарплаты другие
там кредиты другие, а зарплаты среднего европейца пшик по сравнению с з/п у хорошего работника в москве.
6
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mucha:
Ну значит на новогодние 2015 праздники можно будет приходить в салон с кэшем и вести себя как продавцы в этих же салонах вели себя с покупателями в 2008,10,11,12 годах.
ой сильно сомневаюсь
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
E_N_O_T:
Развалюхи бочки и марки двушки, отжатые в такси или молодежью, за которыми нафиг не надо было никому следить. Те тачки, за которыми ухаживали, можно покупать хоть 2000, хоть 90, хоть 80 годов, подбирать небольшие косячки и гонять дальше.
А еще, если реально хочется машину, пусть и старую, можно брать развалюху, приводить в чувство и ехать. Все от желания и денег в кошельке зависит.
P.S. у машины возраст не важен. Главное - состояние.
для любого агрегата -наступает время. когда стоимость обслуживания, ремонта, запчастей превышает его стоимость и превышает стоимость расходов на более новый.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
кредит зло, нех вгонять народ в долговые ямы, цены накрутили, пускай сами теперь и выкручиваются
12
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GTDriver:
кредит зло, нех вгонять народ в долговые ямы, цены накрутили, пускай сами теперь и выкручиваются
вас под дулом автомата вгоняют?
15
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
GTDriver:
кредит зло, нех вгонять народ в долговые ямы, цены накрутили, пускай сами теперь и выкручиваются
самое зло это кухонный нож. им убивают в большей половине случаев в нашей стране.

все запрещаем ножи на кухне.
8
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
работай больше ищи работу с зарплатой побольше
У на в городе зарплата в 15 тысяч - норма. 25-30 - ооочень большая. А на селе - 10 тысяч - круть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
У на в городе зарплата в 15 тысяч - норма. 25-30 - ооочень большая. А на селе - 10 тысяч - круть.
проблема нашей страны- низкая мобильность населения. Сорваться куда то на более высокооплачиваемую работу -сложно. Причем сложно по двум причинам: 1. сила традиций и определенных жизненных устоев. 2. Дороговизна жилья для съема. Жилья у нас просто мало.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
GTDriver:
кредит зло, нех вгонять народ в долговые ямы, цены накрутили, пускай сами теперь и выкручиваются
Зло-экономическая безграмотность, когда люди берут бесполезные вещи (шубы, айфоны) в кредит под 72% годовых...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
проблема нашей страны- низкая мобильность населения. Сорваться куда то на более высокооплачиваемую работу -сложно. Причем сложно по двум причинам: 1. сила традиций и определенных жизненных устоев. 2. Дороговизна жилья для съема. Жилья у нас просто мало.
Куда срываться? В Москву? С высшим образованием? Где работать? Квартиру снять - 20 минимум. Сам в частной работаю...более или менее зарплата. Подруга врачом в бюджетке второй год после окончания инста - 8 тысяч.....это просто жесть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
chegem:
ой сильно сомневаюсь
копи, а не сомневайся ))))))))))
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
Зло-экономическа я безграмотность, когда люди берут бесполезные вещи (шубы, айфоны) в кредит под 72% годовых...
А когда они колбасу жрут и водку запивая под лозунг, плевать умрем молодыми это значит нормально. что им теперь не покупать шубы и айфоны ожидая когда в России появится человек который банкирам даст под дых? да не появиться и не даст. они помрут быстрее от старости.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
Куда срываться? В Москву? С высшим образованием? Где работать? Квартиру снять - 20 минимум. Сам в частной работаю...более или менее зарплата. Подруга врачом в бюджетке второй год после окончания инста - 8 тысяч.....это просто жесть.
ну вот и надо решать для себя чтото - пока молоды и не обременены большим хозяйством. Может и в Москву, почему бы и нет. Пенза-скажем так, не самый райский уголок на земле.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
А когда они колбасу жрут и водку запивая под лозунг, плевать умрем молодыми это значит нормально. что им теперь не покупать шубы и айфоны ожидая когда в России появится человек который банкирам даст под дых? да не появиться и не даст. они помрут быстрее от старости.
кто? кто так орет? давай уберем банки на пару дней. Посмотрим, что произойдет вокруг..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Сочи...Крым...Накладно все это....
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
14
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VasMan:
И правильно, что отказали. Нам не нужны дешевые кредиты на дорогие авто(изначально с завышенной ценой) ТЕПЕРЬ У АВТО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ПОВОД ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ.
Ну они снизят ее на цену кредита, и будет цена ходовое авто не 550, а 500, и что измениться?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
gunn40:
Согласен, жить надо по средствам.
+
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
Ну они снизят ее на цену кредита, и будет цена ходовое авто не 550, а 500, и что измениться?
10% изменится...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
кто? кто так орет? давай уберем банки на пару дней. Посмотрим, что произойдет вокруг..
орут те кто считает что кредит зло. и не замечают за собой других вещей которые другим кажутся по меньшей мере странными. я имел ввиду что стало слишком модно равнять всех под одну гребенку, люди просто жуть как бесятся когда кто то делает не так как они. если кто то копит и покупает вещь раз в 5 лет, то ему стоит помолчать и не мучать клаву порецая того кто купит здесь и сейчас под 50%.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
ну вот и надо решать для себя чтото - пока молоды и не обременены большим хозяйством. Может и в Москву, почему бы и нет. Пенза-скажем так, не самый райский уголок на земле.
А смысл? Квартиру в Москве свою в жизни не купишь, а снимать очень дорого. Да Пенза норм так то......везде зелень одна. Городок не большой. Дороги толко.....
Поэтому люди и берут кредиты. На строительство дома, на квартиру, на авто.... Накопить нереально.
К примеру, 10 лет назад квартиры стоили от 500 (1-комнатная) до 1,5 млн (трешка). Сейчас 1,5 млн однушка на первом этаже, угловая. В центре города - 2,5-4,5 млн 1-комнатная. Удачи вам, люди, копите деньги)))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
10% изменится...
накопить 500 тыщ зачастую просто нереально чем отдать лишние проценты за кредит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Качество надо повышать. А пока что только одно:::

Гранту и патриот уцените во всех модификация вдвое. То есть цена/2, то есть пополам.

Это и будет торжество автопрома. Народ потянется.

И где народный отечественый легковой минивэн 4вд, типа Пресажа?
Какая тут поддержка семьи?
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
и правильно делают, что берут кредиты и покупают квартиры. Просто если не хочешь в большой город с его большими возможностями- надо смириться, что в провинции возможностей меньше,заработки тоже. Это везде так.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
накопить 500 тыщ зачастую просто нереально чем отдать лишние проценты за кредит.
канечно нереально-инфляция. Пока мы будем основной доход получать от продажи сырья-так и будет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Влад_на мазде:
орут те кто считает что кредит зло. и не замечают за собой других вещей которые другим кажутся по меньшей мере странными. я имел ввиду что стало слишком модно равнять всех под одну гребенку, люди просто жуть как бесятся когда кто то делает не так как они. если кто то копит и покупает вещь раз в 5 лет, то ему стоит помолчать и не мучать клаву порецая того кто купит здесь и сейчас под 50%.
ровнять под одну гребенку-у нас в стране любят. Особенно если кто то живет лучше, чем окружающие. Тут скорее спалят его дом, чем станут больше работать и зарабатывать.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
а почему квартиры подорожали-спрос велик. Почему спрос? деньги есть у населения. Кредиты берут опять же.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Дастер-вуд:
Адекватная стоимость любой иномарки в России (в нынешнем состоянии экономики и материального положения населения) - это: цена завода+доставка минус таможня и прочие сборы.
Люто плюсую !!! 100% попадание !!!
"Руссо туристо - облико моралле"
9
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 39
Наконец то...одна хорошая новость...
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Влад_на мазде:
в Европе у людей язык растет не из задницы и они от чиновника с бумажкой не выходят с таким видом как будто от недельного запора избавились.
))))))))))))))))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Я поражаюсь некоторым чудакам на форуме, им минусы в большом кол-ве лепят на лоб, а они всё равно продолжают гавкать.))) Угомонитесь уже...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
10
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
а почему квартиры подорожали-спрос велик. Почему спрос? деньги есть у населения. Кредиты берут опять же.
Конечно спрос есть. Знаешь сколько из деревень приезжают в город....на селе у нас делать нечего. Знакомые живут в районе - за пол года зарплату выдали.......живым бычком. Одним))) Молоко, сметану, яица и т.д. продают - этим и живут.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
а почему квартиры подорожали-спрос велик. Почему спрос?
Потому что с тёщами жить не хотят, как было раньше в Советском Союзе.
Pnv102:
деньги есть у населения.
Это ты так вставил невзначай?)))
Ошибаешься, деньги есть только у тех, кто ПОМИМО работы ещё и торгует чем-либо.
Pnv102:
Кредиты берут опять же.
Вот и оно, кредиты берут, потому что как раз НЕТ денег. Либо сильно не хватает.
p.s. Цены, кстати, на типа-машины совсем уже несоответствующие гнут. Тьфу...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
11
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
канечно нереально-инфляция. Пока мы будем основной доход получать от продажи сырья-так и будет.
Ты в Газпроме что ли "работаешь"?))) "Мы будем получать"?))) Мы ничего не будем получать от продажи сырья НИКОГДА при нынешней власти. Это очевидно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
23
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Потому что с тёщами жить не хотят, как было раньше в Советском Союзе.Это ты так вставил невзначай?)))
Ошибаешься, деньги есть только у тех, кто ПОМИМО работы ещё и торгует чем-либо.Вот и оно, кредиты берут, потому что как раз НЕТ денег. Либо сильно не хватает.
p.s. Цены, кстати, на типа-машины совсем уже несоответствующие гнут. Тьфу...
я понимаю, что на гербе Челябинска верблюд, и ты ему подражаешь.
Но никогда, повторюсь. никогда не будет такой средней ЗП чтоб без привлечения заемного капитала можно было купить квартиру.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Ты в Газпроме что ли "работаешь"?))) "Мы будем получать"?))) Мы ничего не будем получать от продажи сырья НИКОГДА при нынешней власти. Это очевидно.
))))ты в землянке живешь. в лесу, и не пользуешься никакими благами цивилизации? чтото не похоже. Видимо все вокруг само строится и ремонтируется в Челябинске. Причем бесплатно))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
У на в городе зарплата в 15 тысяч - норма. 25-30 - ооочень большая. А на селе - 10 тысяч - круть.
и что ? тут думаешь другие?
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
Дороговизна жилья для съема. Жилья у нас просто мало.
самое главная проблема жилье.
Отваливать 1/2 своих заработков за нормальную квартиру глупо. это можно и дома заработать
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
chegem:
и что ? тут думаешь другие?
В Самаре побольше. Работал там....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
Конечно спрос есть. Знаешь сколько из деревень приезжают в город....на селе у нас делать нечего. Знакомые живут в районе - за пол года зарплату выдали.......живым бычком. Одним))) Молоко, сметану, яица и т.д. продают - этим и живут.
вообще сельское хозяйство - больная тема. Дотационная тема, практически во всех странах развитых...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
В Самаре побольше. Работал там....
ну так значит Самара-неплохой город, сильно вырос за последние 3-4 года. Дороги появились))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дионисий:
Сочи...Крым... Накладно все это....
Москва ВОТ ЧТО НАКЛАДНО
17
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
ну так значит Самара-неплохой город, сильно вырос за последние 3-4 года. Дороги появились))
Дороги в Самаре???? Откуда? Только пару месяцев назад там был. Одни заплатки и ямы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Андрей Penza:
Дороги в Самаре???? Откуда? Только пару месяцев назад там был. Одни заплатки и ямы.
ну я осенью был)) может и хуже стало.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Pnv102:
ну я осенью был)) может и хуже стало.
Или в разных местах были....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Конечно спрос есть. Знаешь сколько из деревень приезжают в город....на селе у нас делать нечего. Знакомые живут в районе - за пол года зарплату выдали.......живым бычком. Одним))) Молоко, сметану, яица и т.д. продают - этим и живут.
делали заказ фермеру
10 ток лошадей
отара баранов
2 свинарника больших
+ птица.

скажем так не бедствует человек, у него проблема работника найти не пьющего.
5
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
да просто имеешь более 5 квартир плати доп налог, имеешь недвижимость более 100 лямов ценой плати доп налог.
Ну лично я не против :) 5 квартир на мне, 5 на жене, в одной живем, 9 сдаем, ну 8, т.к. детям жить тоже надо будет отдельно, итого имеем с 8 квартир 120 рублей в месяц :) Короче, начинаю ка я работать на квартиры :)
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрей Penza:
Или в разных местах были....
он видать по элитным рйонам специально катался БУРЖУЙ
 
4
Ответить
  
Сообщений: 359
Infinitum:
Это слова не очень мудрые мягко говоря. Я вот взял небольшой автокредит при покупке авто. Плачу по 5 тыс в месяц. За 4 года переплата составляет что-то около 30 тыс. В итоге я получил авто сразу, а не через n лет и сэкономил еще за счет того, что новое такое авто как у меня уже подорожало более чем на 10% с момента покупки. А КАСКО я бы все равно делал. В чем проблемы?
я так же....взял за 737 Йети....350 внёс сразу...ьез справок получилось 9% годовых... выплачиваю по 11300....переплата за 3 года 30 с чем то...
дело в том, что по-другому не накопить! я устал просто кормить свой старый Бигхорн....
плохо что отменили льготные кредиты....
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
7
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
Ну лично я не против :) 5 квартир на мне, 5 на жене, в одной живем, 9 сдаем, ну 8, т.к. детям жить тоже надо будет отдельно, итого имеем с 8 квартир 120 рублей в месяц :) Короче, начинаю ка я работать на квартиры :)
мой друг снимал квартиру когда учился в институте.
так вот хозяин имел в Кисловодске больше 10 квартир для съема, а его тетка ходила собирала деньги, за найм.
4
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
korp174:
Ты в Газпроме что ли "работаешь"?))) "Мы будем получать"?))) Мы ничего не будем получать от продажи сырья НИКОГДА при нынешней власти. Это очевидно.
Точно!
Внушительный список...
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Pnv102:
для любого агрегата -наступает время. когда стоимость обслуживания, ремонта, запчастей превышает его стоимость и превышает стоимость расходов на более новый.
Не спорю, но машина каждый день не ломается при должном уходе. ПРули 80-00 годов при наличии любви их хозяев вообще вечные. Берем вот мы такой б.у., вкладывает прилично денег один раз, чтобы сделать почти как с завода и имеем долговечный авто, который и хотели. Я не говорю об экономии средств на обслуге, я лишь сказал, что если хочется старую иномарку, то можно открывать объявы на дроме и искать что по душе, понимая, что еще многое придется в ней поменять. Кого такой расклад не устраивает - идем в салон и берем просто поповоз на 5 лет.
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
мой друг снимал квартиру когда учился в институте.
так вот хозяин имел в Кисловодске больше 10 квартир для съема, а его тетка ходила собирала деньги, за найм.
Вот кто-то и попадет с "новым налогом" :) Ладно, флудить уже пошли не в тему....
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
Не спорю, но машина каждый день не ломается при должном уходе. ПРули 80-00 годов при наличии любви их хозяев вообще вечные. Берем вот мы такой б.у., вкладывает прилично денег один раз, чтобы сделать почти как с завода и имеем долговечный авто, который и хотели. Я не говорю об экономии средств на обслуге, я лишь сказал, что если хочется старую иномарку, то можно открывать объявы на дроме и искать что по душе, понимая, что еще многое придется в ней поменять. Кого такой расклад не устраивает - идем в салон и берем просто поповоз на 5 лет.
машина ссотоит в среднем из 3-10 тысяч деталей.

увернен что все что не сломается?
2
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
опять всех в долги загнать.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Гонщег:
УРАААА!!!! :)
Ибо нефиг! Да и дают на Российскую сборку... Да и люди бедные в долги уже вогнаны до конца жизни. Банки - зло!
Чуть ясность внесу Российская сборка-вот где зло а банки и возможность взять кредит при необходимости
Пусть будут
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
Видимо все вокруг само строится и ремонтируется в Челябинске.
За счёт бюджета, а не Газпрома. Поэтому твоё "Мы будем получать от продажи сырья" неуместно звучит. Ни я, ни ты ничего не будем получать от НАШИХ полезных ископаемых.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
машина ссотоит в среднем из 3-10 тысяч деталей.
увернен что все что не сломается?
Гольф 2 с люком катапульты?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
Но никогда, повторюсь. никогда не будет такой средней ЗП чтоб без привлечения заемного капитала можно было купить квартиру.
))))))))) "Средняя ЗП"? Это путинский миф.
"Средняя ЗП бюджетников" надо говорить!
Так если не будет, пускай строят муниципальное жильё и раздают.
А то иш, хитрец, ментам з/п поднял, чтобы митинги разогнать без проблем, военным квартиры подарил, чтобы восстание подавить. И всё. Все остальные пущай работают на десяти работах, выплачивая ипотеку под бешенные проценты.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
24
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
chegem:
самое зло это кухонный нож. им убивают в большей половине случаев в нашей стране.
все запрещаем ножи на кухне.
прошли те времена, когда кухонный нож был оружием массового поражения (у нас в городе по крайней мере)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
машина ссотоит в среднем из 3-10 тысяч деталей.
увернен что все что не сломается?
Уверен, т.к. уверенность опытом владения разных авто в семье подтверждена :)
4
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
chegem:
Ой боюсь от твоих предложений народ возбухать будет
Ты о чем?
При льготном кредитовании государство покрывало 5% При цене авто в 500 тыс и кредите на 3 года это 75 тыс. При кредите в 700 тыс на 5 лет - 175 тыс.
Почему бы не дать эти деньги людям, покупающим за наличку, и готовых сдать старое авто?
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Pnv102:
тонкий намек производителям и их дилерам, о том,что надо быть скромнее в наценках и повышениях цен на авто...
.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
korp174:
))))))))) "Средняя ЗП"? Это путинский миф.
"Средняя ЗП бюджетников" надо говорить!
Так если не будет, пускай строят муниципальное жильё и раздают.
А то иш, хитрец, ментам з/п поднял, чтобы митинги разогнать без проблем, военным квартиры подарил, чтобы восстание подавить. И всё. Все остальные пущай работают на десяти работах, выплачивая ипотеку под бешенные проценты.
Здесь, на Дроме, еще достаточно теоретиков уверенных в том, что можно заработать сколько угодно и на что угодно. Было бы просто желание. Им то с Марса виднее.
"Руссо туристо - облико моралле"
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
korp174:
))))))))) "Средняя ЗП"? Это путинский миф.
"Средняя ЗП бюджетников" надо говорить!
Так если не будет, пускай строят муниципальное жильё и раздают.
А то иш, хитрец, ментам з/п поднял, чтобы митинги разогнать без проблем, военным квартиры подарил, чтобы восстание подавить. И всё. Все остальные пущай работают на десяти работах, выплачивая ипотеку под бешенные проценты.
Вам надо забыть лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям", т.к. это утопия, в жизни как правило работает правило "Средние люди имеют средние зарплаты"...

А про восстание вообще забудьте, практика показывает, что во время социальных беспорядков "средние" люди теряют намного больше богатых, основная масса богатых свалит за бугор, ну придавите вы десяток-другой богатеев не самых главных легче-то не станет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
E_N_O_T:
Не спорю, но машина каждый день не ломается при должном уходе. ПРули 80-00 годов при наличии любви их хозяев вообще вечные. Берем вот мы такой б.у., вкладывает прилично денег один раз, чтобы сделать почти как с завода и имеем долговечный авто, который и хотели. Я не говорю об экономии средств на обслуге, я лишь сказал, что если хочется старую иномарку, то можно открывать объявы на дроме и искать что по душе, понимая, что еще многое придется в ней поменять. Кого такой расклад не устраивает - идем в салон и берем просто поповоз на 5 лет.
На авто 80х годов запчасти фиг найдешь))
А вот из 90х можно что-то выбрать.
Но опять же, смотри.
Берем корч тыщ за 150.
50к капиталим двиг в норм сервисе , прямыми руками, из оригинальных комплектующих.
20-30к автомат, с работой.
Еще 10к уходит на замену жиж, тосол, тормозуха, масло в пихле, ватомате, гидраче, и.т.п.
еще полтиник уходит на ходовку, тормозилки и прочие мелочи.
30к перешить салон тряпкой.
50к покраска, в хорошем сервисе, практически с полным разбором.

Итого почти 400 тыщ, за овоща 90х годов.
За сколько ты его продашь, в случае надобности? 200-250 максимум.
А если в тебя въедут, то страховая насчитает 3 копейки, потому как авто старое, и износ велик.
5
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18
Раз Минпромторг не поддержал программу льготного кредитования то можно и к обеспеченным родственникам обратиться за беспроцентной ссудой, например, к тем у которых по 10 квартир для сдачи в найм из предыдущих постов)))))
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
я считаю, что диллерам нужно предоставлять своего родо рассрочки на 2-3% годовых на срок не более чем 3 года на приобретение авто при первоначальном взносе, например, 40-50%, при этом банки будут не в удел, ну чтото подобное продумать по крайне мере, типа лизинга для частников!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
дилеры по программе льготного кредитования продают машины с кучей своих салоновских "наворотов" - это их условие, так что нашего брата хоть как разводят! Знакомому Лохана впарили со всем, что только можно у ОД установить, а иначе - не подходи!
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Если есть возможность к богатым родственникам - то лучше к ним, а вообще нужно расчитывать на свои возможности и кредитом пользоваться только в крайней необходимости (чем автомобиль уж точно не является)
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
mihailro:
Ты о чем?
При льготном кредитовании государство покрывало 5% При цене авто в 500 тыс и кредите на 3 года это 75 тыс. При кредите в 700 тыс на 5 лет - 175 тыс.
Почему бы не дать эти деньги людям, покупающим за наличку, и готовых сдать старое авто?
Утилизация считаю лучшая программа-убирает старые авто с дорог,поддерживает покупателя напрямую.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Кредит - лох
Окна Двери 83833752055
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не пользовался этим продуктом и не собирался, поэтому пох
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
За счёт бюджета, а не Газпрома. Поэтому твоё "Мы будем получать от продажи сырья" неуместно звучит. Ни я, ни ты ничего не будем получать от НАШИХ полезных ископаемых.
)) я знаю, что у тебя с экономикой не очень. Но что настолько.... Бюджет из чего формируется по твоему? не из налогов ли разных
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
))))))))) "Средняя ЗП"? Это путинский миф.
"Средняя ЗП бюджетников" надо говорить!
Так если не будет, пускай строят муниципальное жильё и раздают.
А то иш, хитрец, ментам з/п поднял, чтобы митинги разогнать без проблем, военным квартиры подарил, чтобы восстание подавить. И всё. Все остальные пущай работают на десяти работах, выплачивая ипотеку под бешенные проценты.
тото я смотрю, ты из Дрома не вылазишь-уработался весь
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
133Anton:
Если есть возможность к богатым родственникам - то лучше к ним, а вообще нужно расчитывать на свои возможности и кредитом пользоваться только в крайней необходимости (чем автомобиль уж точно не является)
угу, просрочишь оплату, или что с авто случится. И не родственников, ни авто
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zogar-zag:
Вам надо забыть лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям", т.к. это утопия, в жизни как правило работает правило "Средние люди имеют средние зарплаты"...
А про восстание вообще забудьте, практика показывает, что во время социальных беспорядков "средние" люди теряют намного больше богатых, основная масса богатых свалит за бугор, ну придавите вы десяток-другой богатеев не самых главных легче-то не станет.
наши диванные революционеры, не могут понять, что если (Не дай Бог) заварушка какая нить будет-пострадают именно они. Лишившись авто, и своего диванчега. Потому что бал будут править совсем не те люди, что начинают эту самую революцию. Наглядный пример-соседняя Украина.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
За счёт бюджета, а не Газпрома. Поэтому твоё "Мы будем получать от продажи сырья" неуместно звучит. Ни я, ни ты ничего не будем получать от НАШИХ полезных ископаемых.
твоих то точно нет. Ты сам же рвал на себе рубашку, что не платишь штрафов/налогов/ездишь на транзитах. Если ты ничего не платишь государству-с какого перепугу тебе государство что-то должно? Как ты относишься к кому то, так и к тебе относятся, запомни это.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
твоих то точно нет. Ты сам же рвал на себе рубашку, что не платишь штрафов/налогов/ездишь на транзитах. Если ты ничего не платишь государству-с какого перепугу тебе государство что-то должно? Как ты относишься к кому то, так и к тебе относятся, запомни это.
Считать честно заработанные чужие деньги признак дурного тона.
Запомни это.
Pnv102:
тото я смотрю, ты из Дрома не вылазишь-уработался весь
Куда уж мне до тебя-то...))
zogar-zag:
Вам надо забыть лозунг "От каждого по возможностям, каждому по потребностям", т.к. это утопия, в жизни как правило работает правило "Средние люди имеют средние зарплаты"...
Подмена понятий. "Средние люди" это что ли те, которые не воруют?)))
zogar-zag:
А про восстание вообще забудьте,
А я и не призываю. Я лишь подметил действия власти.
zogar-zag:
практика показывает, что во время социальных беспорядков "средние" люди теряют намного больше богатых, основная масса богатых свалит за бугор,
Они и там уже и так живут. Или дворцы с яхтами имеют.
zogar-zag:
ну придавите вы десяток-другой богатеев не самых главных легче-то не станет.
Станет, это было бы начало перестройки системы под народ, а не укрепление её для "ничегонеделающих", как происходит сейчас.
Pnv102:
наши диванные революционеры, не могут понять
Лучше выражать свою точку зрения, вместо того, чтобы Путинским троллем быть.
Pnv102:
что если заварушка какая нить будет-пострадают именно они.
Ну тебе Киселёвское ТВ такие "страшилки" нарасписывало. Ты это "ешь", я нет.
Pnv102:
Лишившись авто, и своего диванчега.
Да подавись.
Pnv102:
Потому что бал будут править совсем не те люди, что начинают эту самую революцию.
Если эти не тянут и вцепились в стулья, тогда что?
Pnv102:
тото я смотрю, ты из Дрома не вылазишь-уработался весь
00
Так он выглядит по телевизору. Как оно там на самом деле ещё не всё понятно. Да и не интересно это...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
)) я знаю, что у тебя с экономикой не очень. Но что настолько.... Бюджет из чего формируется по твоему? не из налогов ли разных
Которые уже включены в НДС. Покупка топлива и продуктов, например.
А Газпром, выкачивающий "шальные" деньги бывшим кооперативом "озеро" платит какие жалкие копейки по сравнению с получаемых сверх прибылей.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
авто кредиты это точно зло
3
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ну и нормально. Ездить уже итак негде. Через машину едет девочка, одной рукой рулит, второй по айфону разговаривает.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
Тут многие пишут что кредит брать глупо. Удел идиотов. Я бы мог возразить. Когда есть бизнес и обороты в бизнесе к примеру 30% годовых от вложенных средств. Есть ли смысл вырывать деньги из бизнеса и покупать машину, если банк предлагает 15.5% годовых (Газпромбанк, потребительский кредит). Я бы лучше в банке кредит возьму на машину, а свои деньги вложу в бизнес. Так больше заработаю и меньше потеряю.
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
korp174:
Ты в Газпроме что ли "работаешь"?))) "Мы будем получать"?))) Мы ничего не будем получать от продажи сырья НИКОГДА при нынешней власти. Это очевидно.
При прошлой власти мы тоже абсолютно ни чего не имели от продажи сырья! Ассортимент товаров в магазинах можно было на пальцах посчитать как промышленных, так и продуктовых! Даже "ЗАПОРОЖЕЦ" считался РОСКОШЬЮ! Грузовой мотороллер "МУРАВЕЙ" вообще населению не продавался! В населенных пунктах, где не было автостанций , люди ждали автобуса по долгу. А погода не всегда была комфортной! Так что не только нынешняя власть... У нас это было всегда...
3
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
sersiem:
Наивный человек, когда такое было, что бы буржуин снижал цену, он может снижать только себестоимость, увеличивая таким образом моржу.
За последние 10 лет машины превратились в одноразовые погремушки, куда ещё больше снижать себестоимость, в новый авто дешевле мульта садится страшно - сплошь дешманский пластик и кузовщина из фольги! А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
чё он там моржу увеличивает ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
канечно нереально-инфляция. Пока мы будем основной доход получать от продажи сырья-так и будет.
А мы так и будем его получать, пока оно не кончиться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
neznaika842:
Здесь, на Дроме, еще достаточно теоретиков уверенных в том, что можно заработать сколько угодно и на что угодно. Было бы просто желание. Им то с Марса виднее.
ну так после опроса скока вам месяцев надо чтоб на авто заработать, я вообще стал думать что бедный на дром тока я))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 81
Infinitum:
Это слова не очень мудрые мягко говоря. Я вот взял небольшой автокредит при покупке авто. Плачу по 5 тыс в месяц. За 4 года переплата составляет что-то около 30 тыс. В итоге я получил авто сразу, а не через n лет и сэкономил еще за счет того, что новое такое авто как у меня уже подорожало более чем на 10% с момента покупки. А КАСКО я бы все равно делал. В чем проблемы?
Вы наверное имели ввиду переплата 30 т.р В ГОД! Итого переплата 120 т.р. за 4 года. Брали около 300 т.р.? Тогда переплата получается ~40%
Краснодар. MMC Delica D2, комплектация Х, 2011.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
В апреле купил машину с салона, прочитал все чеки внимательно, а там от конечной стоимости авто: 18% НДС, 35% пошлина, плюс утилизационный сбор все вместе получается более 50% ушло в государственную казну. О каких сверх прибылях производителей здесь речь? Отбросив все накрутки стоимость авто сравнялась с японским аналогом, только материалы внутренней отделки заметно дешевле. Не банки и кредиты зло, зло по выше. Про то что с меня будут брать всекие налоги и прочее в процессе эксплуатации просто опущу.
11
2
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
присоединюсь к абсолютному большенству - кредиты и банки зло злейшее.
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Авто кредиты реально помогают хоть как-то держать в тонусе рынок, а людям ездить не на гробах на колесах. Если бы не кредиты - ездили бы все на русском хафне.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2379
Тема заведомо срачная
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sersiem:
Наивный человек, когда такое было, что бы буржуин снижал цену, он может снижать только себестоимость, увеличивая таким образом моржу.
За последние 10 лет машины превратились в одноразовые погремушки, куда ещё больше снижать себестоимость, в новый авто дешевле мульта садится страшно - сплошь дешманский пластик и кузовщина из фольги! А старый, крепкий, надёжный авто 80-90-х годов уже не купишь.
Твоя правда.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
dekon:
Тут многие пишут что кредит брать глупо. Удел идиотов. Я бы мог возразить. Когда есть бизнес и обороты в бизнесе к примеру 30% годовых от вложенных средств. Есть ли смысл вырывать деньги из бизнеса и покупать машину, если банк предлагает 15.5% годовых (Газпромбанк, потребительский кредит). Я бы лучше в банке кредит возьму на машину, а свои деньги вложу в бизнес. Так больше заработаю и меньше потеряю.
молодец! по теории пять!
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Balu2005:
Это как покупка авто, произведенного в России спонсирует Запад?
В основном продаются иномарки "собранные в РФ" типа крупноузловой сборки, т.е. фактически ввезли конструктор на сборку потратили 100 тыс, за 1млн продали - все-таки заработал ЗАПАД, эта схема по выкачиванию денег из РФ: с ГОСсчета взяли деньги оплатили Западу за произведенный продукт, а денежки отрабатывает русский Ванька и если он не отдаст, нашему государству останется бу машина, а денег нема! И не стоит забывать, чтобы валюту заработать нужно, произвести то, за что Запад готов платить! Что может менеджер среднего звена произвести? А маркетолог? А марчендайзер? Юрист? Экономист? НИУЯ что купит запад! А посему потребительские кредиты на покупку забугорного барахла есть ЗЛО! А Те кто производят что-то - Нефтяники, газовики, металлисты, лесники - они и без кредита могут позволить купить машину!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Опять фекалии на вентилятор разбросали тут...Сколько уже здесь обсуждалась проблема автокредитования в стране? Не один раз. И каждый раз находятся толпы умников которые учат нас, обычных граждан, что кредиты - зло. Каждый сам решает что и куда ему платить. Один чел зарабатывает 20 тысяч, копит и покупает подержанный авто. Другой зарабатывает 25 копит..и покупает в кредит новый авто. В чем разница? В том что новый авто, он и в африке новый. Расходы на содержание авто минимальны, а после выплаты кредита его еще и можно выгодно продать тому, кто копил и не брал кредиты). Так что я - ЗА льготный автокредит! А вот стоимость авто у изготовителей - это уже отдельная беседа. Столь высокая складывается не из-за жадности автопроизводителей, а из-за ужасного состояния российской экономики и полудохлого рубля, по отношению к доллару.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
2
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
MOP}|{bIK:
В основном продаются иномарки "собранные в РФ" типа крупноузловой сборки, т.е. фактически ввезли конструктор на сборку потратили 100 тыс, за 1млн продали - все-таки заработал ЗАПАД, эта схема по выкачиванию денег из РФ: с ГОСсчета взяли деньги оплатили Западу за произведенный продукт, а денежки отрабатывает русский Ванька и если он не отдаст, нашему государству останется бу машина, а денег нема! И не стоит забывать, чтобы валюту заработать нужно, произвести то, за что Запад готов платить! Что может менеджер среднего звена произвести? А маркетолог? А марчендайзер? Юрист? Экономист? НИУЯ что купит запад! А посему потребительские кредиты на покупку забугорного барахла есть ЗЛО! А Те кто производят что-то - Нефтяники, газовики, металлисты, лесники - они и без кредита могут позволить купить машину!
У вас в статусе умная мысль.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
dekon:
Тут многие пишут что кредит брать глупо. Удел идиотов. Я бы мог возразить. Когда есть бизнес и обороты в бизнесе к примеру 30% годовых от вложенных средств. Есть ли смысл вырывать деньги из бизнеса и покупать машину, если банк предлагает 15.5% годовых (Газпромбанк, потребительский кредит). Я бы лучше в банке кредит возьму на машину, а свои деньги вложу в бизнес. Так больше заработаю и меньше потеряю.
Тут многие кредиты берут не в таких условиях. Тут народ по 40 тыс зарабатывает и готов тачку за лям взять, по 30 тыс отдавать, зато ездить красиво.
Так то если считать, то ипотека вообще позволяет заработать в определённых условиях. Только надо с умом и калькулятором подходить к этому делу.
2
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Правильно, хватит народ обирать своими кредитами.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
was600:
присоединюсь к абсолютному большенству - кредиты и банки зло злейшее.
Но тем не менее,народ туда прёт и ничем их не остановишь..)))))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
На что денег хватало-то и взял.
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
nsklizard:
Тут многие кредиты берут не в таких условиях. Тут народ по 40 тыс зарабатывает и готов тачку за лям взять, по 30 тыс отдавать, зато ездить красиво.
Так то если считать, то ипотека вообще позволяет заработать в определённых условиях. Только надо с умом и калькулятором подходить к этому делу.
А что поделать, если тачка на которой можно нормально (не комфортно,а именно нормально) перемещаться по нашим направлениям стоит 1600000. В тае тоже самое стоит лям сто в максималке. Таки и живем.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ortisiz:
новый авто, он и в африке новый. Расходы на содержание авто минимальны,
Посмеялся...))) А как же КАСКО/ТО/проценты?
Ortisiz:
а после выплаты кредита его еще и можно выгодно продать тому, кто копил и не брал кредиты).
О как! За пол-цены это выгодно?))
Ortisiz:
Так что я - ЗА льготный автокредит!
Молодец, возьми с полки пирожок.)))
Ortisiz:
А вот стоимость авто у изготовителей - это уже отдельная беседа.
Ок.
Ortisiz:
Столь высокая складывается не из-за жадности автопроизводителей,
)))))))))))) Ну, ну, а от чего ж?
Ortisiz:
а из-за ужасного состояния российской экономики и полудохлого рубля, по отношению к доллару.
Так по телевизору же вроде рапортуют о росте и укреплении рубля? Тогда путинским троллям придётся признать, что им пудрят мозг.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
  
Сообщений: 266
MOP}|{bIK:
В основном продаются иномарки "собранные в РФ" типа крупноузловой сборки, т.е. фактически ввезли конструктор на сборку потратили 100 тыс, за 1млн продали - все-таки заработал ЗАПАД, эта схема по выкачиванию денег из РФ: с ГОСсчета взяли деньги оплатили Западу за произведенный продукт, а денежки отрабатывает русский Ванька и если он не отдаст, нашему государству останется бу машина, а денег нема! И не стоит забывать, чтобы валюту заработать нужно, произвести то, за что Запад готов платить! Что может менеджер среднего звена произвести? А маркетолог? А марчендайзер? Юрист? Экономист? НИУЯ что купит запад! А посему потребительские кредиты на покупку забугорного барахла есть ЗЛО! А Те кто производят что-то - Нефтяники, газовики, металлисты, лесники - они и без кредита могут позволить купить машину!
Вы как раз сейчас высказались и не подумали.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mihailro:
На авто 80х годов запчасти фиг найдешь))
А вот из 90х можно что-то выбрать.
Но опять же, смотри.
Берем корч тыщ за 150.
Зачем такие сложности? За 150 тыс. берем машинку с двигателем объемом 0.66 литра и поехали. Годик покататься, подкопить денег и можно будет что-то получше взять.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
korp174:
Посмеялся...))) А как же КАСКО/ТО/проценты?О как! За пол-цены это выгодно?))Молодец, возьми с полки пирожок.)))Ок.)))))))))))) Ну, ну, а от чего ж?Так по телевизору же вроде рапортуют о росте и укреплении рубля? Тогда путинским троллям придётся признать, что им пудрят мозг.
Вы верите всему что говорят по телевизору?
korp174:
Посмеялся...))) А как же КАСКО/ТО/проценты?
По поводу КАСКО не нужно рассказывать как делают люди. Это не проблема. К тому же можно просто забить на него и не платить - неустойка не такая уж большая. Ну а проценты - это ж кредит, куда без них.)) Я про техническую сторону говорил касательно затрат.
korp174:
О как! За пол-цены это выгодно?))
Где так продают?
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
EdikS:
Что мешает автопроизводителям продавать авто в рассрочку,без помощи государства?Ну недосчетаются топы в бонусе пару лямов,даже не заметят
бизнес по-русски такого даже в ум не берет
зачем что-то думать и гадать так и так купят, выходов то два
купить или не купить
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
1
 
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
лично мне по боку
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Подарок к празднику. Аж слезы из глаз.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E_N_O_T:
Уверен, т.к. уверенность опытом владения разных авто в семье подтверждена :)
былана форме тема про олгу газ 24 переделанную полностью.
в нее влетел олень, он вину не отрецает.
только вот сумму ремонт расчитала страховая в 20-30 тысяч.
И не КОГО НЕ волнует скольо бывший хозя влил в волгу зачем ставил турбовый движок, зачем сделал новую импортную подвеску, проблемы хозяина.
ему оплатят ремонт газ 24 ВСЕ.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
для наивных поясню
бери кредит что бы сумма ежемесячного платежа не превышала четверть твоих ежемесячных доходов.
Все у вас проблем нет.
Ты сам наивный, бесплатного сыра захотелось ему. За все эти кредиты платим мы все вместе и с каждым годом только набиваем кошельки банкирам своей глупостью от каких-то хотелок. Почему бы не жить по средствам? К чему эти понты? Купите машину по деньгам и копите на новую или лучшую. А если вы не можете накопить 200 тысяч на б/у поповозку, которая будет исправно служить вам без гемора и возить вас из точки А в точку Б, то о новой машине в кредит вам и думать не стоит - она вам не по карману ни с какими кредитами. Ездите на трамвайчике и думайте, как заработать денег
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Посмеялся...))) А как же КАСКО/ТО/проценты?О как! За пол-цены это выгодно?)).
уважаймый корп
покажи ка мне любую иномарку которая новая стоит не больше 600 тысяч.
и которую через 2 -3 года продают за 300.

если не покажешь балобол. Согласен?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Ты сам наивный, бесплатного сыра захотелось ему. За все эти кредиты платим мы все вместе и с каждым годом только набиваем кошельки банкирам своей глупостью от каких-то хотелок. Почему бы не жить по средствам? К чему эти понты? Купите машину по деньгам и копите на новую или лучшую. А если вы не можете накопить 200 тысяч на б/у поповозку, которая будет исправно служить вам без гемора и возить вас из точки А в точку Б, то о новой машине в кредит вам и думать не стоит - она вам не по карману ни с какими кредитами. Ездите на трамвайчике и думайте, как заработать денег
здрастье приехали моя машина стоила 320т.р. 3 года назад. Теперь ее цена в районе 250 +/-.
это с чего же мне нельзя думать о покупке авто в пределах 500 тысяч?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
здрастье приехали моя машина стоила 320т.р. 3 года назад. Теперь ее цена в районе 250 +/-.
это с чего же мне нельзя думать о покупке авто в пределах 500 тысяч?
Почему же нельзя? За 3 года накопить 300 тысяч давно можно было. Продай свою старую 3х летку и купи за 500
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Ты сам наивный, бесплатного сыра захотелось ему. За все эти кредиты платим мы все вместе
за кредиты я платил как то сам и без посторонней помощи всегда обходился. и 3 кредита брались не просто на фигню а по необходимости, и все выплачены ДОСРОЧНО.
Если люди не умеют считать то это их проблемы.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
я к тому говорю, что большинство в кредитную кабалу залязят не понимая, что не смогут расплатиться за авто, либо все деньги и будут за него выкладывать
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Почему же нельзя? За 3 года накопить 300 тысяч давно можно было. Продай свою старую 3х летку и купи за 500
ну не трехлетку а уже 6 летку.
Да кстати кроме покупок новых авто есть более насущные проблемы. Уж лучше вложится в свой быт чем покупать все новые и новые поповозки
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
за кредиты я платил как то сам и без посторонней помощи всегда обходился. и 3 кредита брались не просто на фигню а по необходимости, и все выплачены ДОСРОЧНО.
Если люди не умеют считать то это их проблемы.
Тебе в голову не приходило, что в каждый товар вкладывается уже изначально кредитная ставка ещё на стадии производства. Кредитные деньги везде. Это в определённой мере порождает инфляцию, за которую платят все
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
ну не трехлетку а уже 6 летку.
Да кстати кроме покупок новых авто есть более насущные проблемы. Уж лучше вложится в свой быт чем покупать все новые и новые поповозки
Да я ничего ни кому не навязываю. Можно и на 20 ти летней ездить. Я так и делаю. Она понадёжнее будет по моему опыто владения машинами
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
я к тому говорю, что большинство в кредитную кабалу залязят не понимая, что не смогут расплатиться за авто, либо все деньги и будут за него выкладывать
И что теперь запретить кредиты?

У любого что придумал человек есть 2 стороны, плохая и хорошая.
Первая приносит пользу, вторая зло.

А то так нужно запретить газовые плиты, кухонные ножи. Сколько дураков по глупости на тот свет себя отправляют
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
Да ладно, мир тебе. Кто как хочет, тот так и дро***чит. Кому кредит, кто-то копит. Сколько людей столько мнений. Всех с наступающим Днём победы!!!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Тебе в голову не приходило, что в каждый товар вкладывается уже изначально кредитная ставка ещё на стадии производства. Кредитные деньги везде. Это в определённой мере порождает инфляцию, за которую платят все
а вам не приходило в голову что без кредитов, у вас бы были цены во много раз выше.

Если бы мой бывший шеф не взял кредит и не начал за кредитные деньги торговать фанерой, то цена в городе так и была бы на 30% выше чем в других городах потому что почти все крупные строй магазины затаривались у одного человека который в советские годы был директором большой базы особо не перетруждаясь всю жизнь возил одно и тоже.
А так пошла конкуренция, так пришлось крутится.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Да ладно, мир тебе. Кто как хочет, тот так и дро***чит. Кому кредит, кто-то копит. Сколько людей столько мнений. Всех с наступающим Днём победы!!!
с праздником всех!!!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
RaveX:
А что поделать, если тачка на которой можно нормально (не комфортно,а именно нормально) перемещаться по нашим направлениям стоит 1600000. В тае тоже самое стоит лям сто в максималке. Таки и живем.
это о какой машине речь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
chegem:
былана форме тема про олгу газ 24 переделанную полностью.
в нее влетел олень, он вину не отрецает.
только вот сумму ремонт расчитала страховая в 20-30 тысяч.
И не КОГО НЕ волнует скольо бывший хозя влил в волгу зачем ставил турбовый движок, зачем сделал новую импортную подвеску, проблемы хозяина.
ему оплатят ремонт газ 24 ВСЕ.
Человек знал, на что шел. И он вовсе не планировал, что его ласточку разобьют. Он делал авто для себя, и, думаю, был счастлив, когда её закончил. (соболезную хозяину, если разбили в тотал)
А так, если бояться всего, то не стоит мечтать о классной тачке, хорошем ремонте и мебели с техникой в квартире (соседи зальют или пожар не дай бог), да и из дома выходить не стоит, ибо всегда есть вероятность что убьют-собьют-рекламный щит на голову упадет-собака загрызет.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
mihailro:
На авто 80х годов запчасти фиг найдешь))
А вот из 90х можно что-то выбрать.
Но опять же, смотри.
Берем корч тыщ за 150.
Ну овоща 90-х годов думаю мало кто хочет :) А вот старенький бизнес класс или околоспорт, да даже джип это вполне разумное желание. И, повторюсь, если человек хочет такое авто, и если хочет надолго, то ему до лампочки на то, за сколько её скинет. Ну а на счет въедут, то выше уже написал на этот счет.
P.S. да и если рассчитать свои возможности, то проблем ни с новьем, ни с б.у., ни с кредитом не будет. Головой надо думать, когда её куда-либо суешь, и только
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
уважаймый корп
покажи ка мне любую иномарку которая новая стоит не больше 600 тысяч.
и которую через 2 -3 года продают за 300.
если не покажешь балобол. Согласен?
Да мне пофиг. В какие-то рамки меня загнать пытаешься. Условно за пол-цены, ты посчитай, сколько ты процентов отдашь за кредит и за КАСКО. Продашь потом может даже ещё меньше чем за половину.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ortisiz:
По поводу КАСКО не проблема. К тому же можно просто забить на него и не платить - неустойка не такая уж большая.
Ну угнали у тебя, допустим, кредитную(залоговую по сути) машину. Что ты без КАСКО собрался делать?))))
Ortisiz:
Ну а проценты - это ж кредит, куда без них.)) Я про техническую сторону говорил касательно затрат.
Так какая разница-то?!)) Затраты хоть на какую "сторону" не затратами, вдруг, не станут.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить