Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкие технические эксперты определили самые надёжные подержанные автомобили Европы

Немецкие технические эксперты определили самые надёжные подержанные автомобили Европы

30 Апреля 2014 | 87939 просмотров

Ведущая организация по техническому контролю автомобилей в Европе — германская Dekra — опубликовала результаты исследования надёжности подержанных немецких автомобилей.

В своих работах Dekra опирается на отчёты автомобильных мастерских о поломках, случающихся у клиентских машин, а для полноты картины делит все автомобили по пробегу на три группы: до 50 000 км, 50 001 — 100 000 км, 100 001 — 150 000 км. Достаточность выборки обеспечивается просто: по каждой модели собрана как минимум тысяча отчётов. На основании вычислений составляется так называемый «индекс надёжности» или DFI-индекс, который выражает надёжность машины по шкале от нуля до сотни.

У экспертов Dakra получился в итоге вот такой список в разбивке по классам:

Компакт-кары: Audi A1 (DFI: 96.4)
Малогабаритные авто: BMW 1 Series (96.8)
Среднеразмерные: Volvo S60 / V60 (98.7)
Верхний средний класс: Mercedes-Benz E-Class (97.4).
Спорт-кары: BMW Z4 (97.2)
SUV: Mercedes-Benz GLK (95.0)
Минивэны: Mercedes-Benz B-Class (99.2).
Компактвэны: Škoda Roomster (83.1)
Коммерческие авто: Renault Master (83.1)

Как следует из результатов исследования лидерами в модельном зачёте стали: Mercedes-Benz B-Class, Volvo S60,  Volvo V60 и Mercedes-Benz E-Class. Лучший результат среди всей массы «европейцев» показал Mercedes-Benz E-Class, который смог набрать 93,5 балла.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3675
Может быть. Но после раскрытия недавно ложной информации рейтингов автомобилей, данные статьи не воспринимаются в серьез.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1363
48
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14
а на больше 150 тысяч, у них машины не рассчитаны?))
778
52
Ответить
  
Сообщений: 15906
Я догадываюсь какие автомобили попадут в отрицательную зону этой шкалы
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
299
20
Ответить
  
Сообщений: 391
Жителям дальнего востока от этой новости ни жарко, ни холодно.
790
59
Ответить
    
Брацкборо-->>Улалу
Сообщений: 57159
А бывают подержанные немецкие авто, о-о-о.
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. © Ф.Достоевский
175
55
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Сразу видно, немецкие эксперты истинные патриоты!
603
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
User667:
Сразу видно, немецкие эксперты истинные патриоты!
ну как бы проводились исследования только немецких авто
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
117
189
Ответить
    
Сообщений: 1373
Среднеразмерные: Volvo S60 / V60 (98.7)
Верхний средний класс: Mercedes-Benz E-Class (97.4).
Минивэны: Mercedes-Benz B-Class (99.2).
Лучший результат среди всей массы «европейцев» показал Mercedes-Benz E-Class, который смог набрать 93,5 балла.
Что то какая то путаница с баллами в тексте.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
79
10
Ответить
     
Сообщений: 2216
легендарное немецкое качество! только до 150 тыс чему там ломаться то? Тем более если во время обслуживать.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
173
66
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Чему ломатся у машины с пробегом до 50000 км, или замену колодок за поломку считают?
Будущее где-то рядом?
222
14
Ответить
    
Сообщений: 33837
kapets:
ну как бы проводились исследования только немецких авто
И давно Рено Мастер стал немецким?
160
14
Ответить
 
абакан
Сообщений: 180
О нажежности можно судить после 500тыщ ,не меньше
143
130
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
VIZON:
И давно Рено Мастер стал немецким?
из оригинальной статьи следует, что она собирается на территории Германии, т.е. немецким производителем
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
18
62
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
В Европе не только европейские производители! Там и китайцы теперь официально представлены! Так что информация по маркам не полная!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
41
6
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
У экспертов Dakra

Гг)
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
21
4
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Ничего удивительного нет, с их то качеством топлива и дорог!!!
77
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
tosharu:
Ничего удивительного нет, с их то качеством топлива и дорог!!!
как кстати у Вас НПЗ РОснефть? а то заливаю, езжу (только летом). зимой не рискную, лью "зелёный" конкурентов, который намного дороже. "слава" Ангарского НПЗ просто знакома на ДВ. там хоть какая-то модернизация происходит?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
3
Ответить
   
Сообщений: 892
а че шкода и вольво немецкие?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
31
15
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
196
68
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ShamanDV:
как кстати у Вас НПЗ РОснефть? а то заливаю, езжу (только летом). зимой не рискную, лью "зелёный" конкурентов, который намного дороже. "слава" Ангарского НПЗ просто знакома на ДВ. там хоть какая-то модернизация происходит?
Ага я когда в уссурийске был даже там знают наш ангарск, у них там тосол ангарский продается))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
22
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Надо же как то пробивать РЫНОК СБЫТА б/у АВТОМОБИЛЕЙ...
34
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Не верю!
у америкосов японские марки самые надежные, в россии тоже так считают
155
46
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
статья росжиг между вечными спорщиками о надежности японцев и немцев
74
7
Ответить
 
Сообщений: 5073
посмотрел бы я на мерина после 200т пробега по России, а Марки как новые
141
145
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1003
посмотрите на стоимость б/у 5 лет однолеток мерса и лексуса, Х5 и Крузака , сразу ясно кто надежней в России.
Рейтинг ни о чём, для немцев если только в самой Германии.
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
160
38
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ждём рейтинг российских "ведущих организаций" по техконтролю (ежели оные имеются) про наши средства передвижения...
Бу-га-га-гатти
30
2
Ответить
cde
 
Сообщений: 210
villa:
а на больше 150 тысяч, у них машины не рассчитаны?))
у нас со 150 всё только начинается
152
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
кин:
В Европе не только европейские производители! Там и китайцы теперь официально представлены! Так что информация по маркам не полная!!!
Информация вообще о чисто немецких машинах...
11
29
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Очень понравилась шкала пробегов.. до 50 000 км до 100 000 км до 150 000 км.
А дальше что жизнь авто заканчивается?
Я в год накатываю по 50 000 км так мне что по их меркам каждый год авто менять?
Это лишь подтверждает что для наших реалий японцы самое то. Так как эти авто ходят по 500 000 км и без проблем.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
91
25
Ответить
   
Сообщений: 643
kapets:
ну как бы проводились исследования только немецких авто
А как тогда туда попали Вольво с Рено?
Мой отзыв: Renault Duster 2013
22
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Полная хрень.
Они че на японках вообще там не ездят?
Тогда крайне советую, как образец неубиваемости и надежности.
Тойота Карина в Кузове "улыбка" с Двигателем 4А и 7А, и 3S ниче, говорят, но я хз по нему.
Тойота Харриер с двигателем 3000 кубосантиметров.
Хрень убьешь.
Мерсы ваши и рядом не лежали.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
107
74
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
кто платит - тот и в топе
58
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
VIZON:
И давно Рено Мастер стал немецким?
Есть люди (особенно на ДВ) у которых понятие: Правый руль - японский. Левый руль - немецкий. И все тут.
39
16
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Патрол 1996 г.в. 450000 км полет нормальный обхожусь заменой расходников!
Снова пешеход!
50
27
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
serg_tahoe:
Может быть. Но после раскрытия недавно ложной информации рейтингов автомобилей, данные статьи не воспринимаются в серьез.
Согласен после скандала с гольфом веры НЕТ!
Мой отзыв: Audi A6 2000
54
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ака МУДРЫЙ:
Полная хрень.
Они че на японках вообще там не ездят?
Тогда крайне советую, как образец неубиваемости и надежности.
Тойота Карина в Кузове "улыбка" с Двигателем 4А и 7А, и 3S ниче, говорят, но я хз по нему.
Тойота Харриер с двигателем 3000 кубосантиметров.
Хрень убьешь.
Мерсы ваши и рядом не лежали.
Прибавлю:Ниссаны семейства Санни с цепным грм,старые Лаурели и Скаи и от Субару,конечно Леоне,Легаси до сих пор ездят эти модели 80-90-х годов и нормально себя чувствуют.
41
15
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Максимуs:
Есть люди (особенно на ДВ) у которых понятие: Правый руль - японский. Левый руль - немецкий. И все тут.
А когда это Новокузнецк стал европейским? И с чего ты решил, что твои понятия самые правильные? Или ты тоже решил, что на ДВ до сих пор еще мамонты водятся? Так это уже проблема твоей головы!
31
22
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сергей pioneer:
посмотрел бы я на мерина после 200т пробега по России, а Марки как новые
Ну тк, коробас контрактный, двиг тоже, или капиталеный. Чо бы не как новый то.
47
24
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
какие где баллы - ничего не понятно. В ковычках одно, в выводах другое. А в результате, как я понимаю, победила то тойота)))
40
12
Ответить
 
Сообщений: 150
машины за такие деньги до 150 тысяч км вообще не должны ломаться
86
5
Ответить
 
Сообщений: 150
piggy_bank:
Жителям дальнего востока от этой новости ни жарко, ни холодно.
Жители дальнего востока посмеялись походу, 100-150 тыщ. нулячая машина
113
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Максимуs:
Есть люди (особенно на ДВ) у которых понятие: Правый руль - японский. Левый руль - немецкий. И все тут.
Шутки у тебя Московские или ты гламурный Сибиряк
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
42
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
kapets:
ну как бы проводились исследования только немецких авто
каким тогда боком сюда шведы затесались?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Granic:
Чему ломатся у машины с пробегом до 50000 км, или замену колодок за поломку считают?
Почитай отзывы, например, о Audi Q5 2.0 TFSI
Среди владельцев сих машин нередки случаи замены по гарантии поршневой группы при пробегах всего около 30.000-40.000км
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
40
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Каждый хвалит свое болото!
Но надежность как правило за Японцами.
76
18
Ответить
     
Сообщений: 2603
ShamanDV:
как кстати у Вас НПЗ РОснефть? а то заливаю, езжу (только летом). зимой не рискную, лью "зелёный" конкурентов, который намного дороже. "слава" Ангарского НПЗ просто знакома на ДВ. там хоть какая-то модернизация происходит?
Да ничего кардинального там не происходит.
Заливал 95 Роснефть -неедет
Заливаю 95 Грин Эко, хоть он и ощутимо дороже
Stream RN6
2
3
Ответить
  
Сообщений: 293
Новость просто бомба, удивили!
4
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Потверждаю на счет Е класса... Надежный авто..!
26
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
тойотофаны фшоке....их не пригласили...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
53
30
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Partizan-NSK:
Почитай отзывы, например, о Audi Q5 2.0 TFSI
Среди владельцев сих машин нередки случаи замены по гарантии поршневой группы при пробегах всего около 30.000-40.000км
а что ты хотел? Прямой впрыск и наш бензин любят друг друга до детонации)))
20
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Т.е. прям все сейчас с ненадёжной японской вторички пересядут в подержанные надёжные немецкие авто)
32
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
SNik-F:
А как тогда туда попали Вольво с Рено?
Полагаю, речь идет не о стране-производителе, а о "прописке" авто, т.е. где бегала.
3
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Ладно хоть всякие недоразумения не попали в список
subaru forester моя ласточка
7
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Пацаны, отвечаю - все проплачено! Честно выигрывает только Тойота!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
46
36
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хоть один умный коммент. Ребята прулеводы успокойтесь
tosharu:
Ничего удивительного нет, с их то качеством топлива и дорог!!!
16
11
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да кто тебе поверит
Hukk:
Потверждаю на счет Е класса... Надежный авто..!
20
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Максимуs:
Есть люди (особенно на ДВ) у которых понятие: Правый руль - японский. Левый руль - немецкий. И все тут.
Немного поправлю - есть люди на ДВ у которых понятие руль - правый японский и все тут!
27
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
запесал в блакнотек ))))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Приус и королла смотрят на этот тест как на авно. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
50
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
вован-спорт:
тойотофаны фшоке....их не пригласили...бгг
Не пригласили куда ?На немецкие посиделки? Не очень то и хотелось!
28
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Просто в европе тойоту не жалуют и как у нас на камри не ******, ибо там содержать тойоту очень дорого, и она там никак не икона стиля, да еще и прожорлива. А европейцы хоть и сволочи, но деньги считать умеют!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
39
28
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно зачем им покупать отстой японский
Real_Energy:
Про сто в европе тойоту не жалуют и как у нас на камри не ******, ибо там содержать тойоту очень дорого, и она там никак не икона стиля, да еще и прожорлива. А европейцы хоть и сволочи, но деньги считать умеют!
40
35
Ответить
     
Сообщений: 3161
villa:
а на больше 150 тысяч, у них машины не рассчитаны?))
А им зачем? Они зарабатывают достаточно, чтобы менять машины каждые 100 тысяч.
22
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
panteley87:
А им зачем? Они зарабатывают достаточно, чтобы менять машины каждые 100 тысяч.
При пробегах по 10 км в день. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Статистика, конечно, ни о чем. Это скорее количество брака среди той или иной фирмы. Что такое 150 тысяч по европейским автобанам, в относительно теплом климате. Это довольно щадящий режим для мотора и машины. Вот посмотреть бы такой же тест по нашим дорогам и пробкам в режиме: завел в -30, прогрел чуть-чуть, доехал до работы час-полтора, заглушил, завел опять в -30, съездил на обед, заглушил, потом домой также. И пусть те же 150 т. км. , только года за 4 и в таком режиме.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
54
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Granic:
Чему ломатся у машины с пробегом до 50000 км, или замену колодок за поломку считают?
наверное
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
kolbert:
При пробегах по 10 км в день. :)
Ну у кого 10, а у кого-то 100. 100 тыщ, если ты не таксист, это как минимум 5 лет. На большее современное авто и не рассчитано, незачем.
3
13
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
смая надёжная тачка - королла
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
30
28
Ответить
  
Сообщений: 13175
МАРКа на них нет))
Продам уши от мертвого осла.
36
12
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Хотел бы заметить, что у немца пробег в среднем 50-70 тыс в год, прежде чем кричать про то что после 150 выше перечисленные авто развалятся, соответственно рейтинг проводился для новых авто на гарантии.
19
11
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 6
Хорош любой автомобиль если его вовремя обслуживать, я на свою вектру вот всегда беру контрактные запчасти проверенной фирмы.вот ссылочка если кому интересно http://autogermany54.ru/ там и доставка по регионам и гарантия!
Мой отзыв: Opel Vectra 1999
7
47
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
как определил что хороший бенз, и где?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
5
Ответить
  
Сообщений: 333
Ну ведь это только немецкие технические эксперты. Это с их точки зрения и определения.
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Каждый кулик своё болото хвалит!
Основная масса автолюбителей эксплуатируют японские авто - они естно лучшие!
Другая часть эксплуатирует немцев, англичан, американцев, китайцев - и они то-же лучшие!!!
Поэтому бредятину не пишите про лучший японский автопром!!!
Этих рейтингов с показателями очень много и каждый видит только угодное себе!!!
Уважайте мнение других!!!!
44
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ОПЯТЬ ВСЁ ПОДТАСОВАНО!!!
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Real_Energy:
Просто в европе тойоту не жалуют и как у нас на камри не ******, ибо там содержать тойоту очень дорого, и она там никак не икона стиля, да еще и прожорлива. А европейцы хоть и сволочи, но деньги считать умеют!
а что мерсы ешки менее прожорливы?
...Словно афродизиак...:)
24
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
понятно
GET BIG OR DIE.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 23134
User667:
Сразу видно, немецкие эксперты истинные патриоты!
как и американские,, вся эта статистика хрень
richtung-leck-mich-am-arsch
19
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Blad:
кто платит - тот и в топе
именно! все остальное бла бла бла.

а япов в европе почти нет, все ездят на местных авто.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
14
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ury_str:
Каждый кулик своё болото хвалит!
Уважайте мнение других!!!!
да все это ерунда если бы что то было на голову лучше - другие бы обанкротились.
сравнивать старных япошек с новыми немцами сложно, разница есть и причем существенная, экология делает свое дело... она убивает ресурс очень сильно. если разжать экологию то новые машины бы обгоняли старые по живучести и ресурсу....
12
13
Ответить
   
Сообщений: 23134
NightRoad:
Статистика, конечно, ни о чем. Это скорее количество брака среди той или иной фирмы. Что такое 150 тысяч по европейским автобанам, в относительно теплом климате. Это довольно щадящий режим для мотора и машины. Вот посмотреть бы такой же тест по нашим дорогам и пробкам в режиме: завел в -30, прогрел чуть-чуть, доехал до работы час-полтора, заглушил, завел опять в -30, съездил на обед, заглушил, потом домой также. И пусть те же 150 т. км. , только года за 4 и в таком режиме.
тут не ездят по обедам в пробках...
да и c пробками стараются боротся
richtung-leck-mich-am-arsch
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23134
Vulko:
именно! все остальное бла бла бла.
а япов в европе почти нет, все ездят на местных авто.
О КАК, узнал много нового
richtung-leck-mich-am-arsch
4
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
заслуженая победа немецкой инженерной мысли. поздравляю!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
богатырь86:
ОПЯТЬ ВСЁ ПОДТАСОВАНО!!!
у вас все рейтинги где нет в топе японских тачек подтасованы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
30
Ответить
   
Сообщений: 23134
villa:
а на больше 150 тысяч, у них машины не рассчитаны?))
это примерный средний пробег по 10000 км в год для частника
richtung-leck-mich-am-arsch
3
5
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
piggy_bank:
Жителям дальнего востока от этой новости ни жарко, ни холодно.
вот это как раз и печально.
4
11
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Андрияш:
Информация вообще о чисто немецких машинах...
Заголовок звучит о в целом поддержанных авто! Это в тексте находится, что только немецкие! (ещё бы звёздочку над темой поставили и ниже мелкими буквами расшифровали!!!)
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Real_Energy:
Просто в европе тойоту не жалуют и как у нас на камри не ******, ибо там содержать тойоту очень дорого, и она там никак не икона стиля, да еще и прожорлива. А европейцы хоть и сволочи, но деньги считать умеют!
Есть сайты по продаже авто в Гемании (б/у), так вот они очень любят Рав4, Авенсис (универсал), Прадики. Так что не совсем всё так!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
10
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
Юная Весна:
а что мерсы ешки менее прожорливы?
Ешки к Германии покупают на юрлица, возвращая там кучу денег обратно как-то.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
А где Гольф 1.4тси+ДСГ????
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
@lex@nder:
А где Гольф 1.4тси+ДСГ????
По дороге сломался.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
34
6
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
Да че говорить...современные автомобили вообще не созданы для капремонта...отъездил 200 тыщ и в топку...при это нужно делать ТО необоснованно дорогие ...в общем мир докатится до того ,что все пересядут на ВАЗ...шутка канеш...не дай то бог)))
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
некто с ДВ региона:
Прибавлю:Ниссаны семейства Санни с цепным грм,старые Лаурели и Скаи и от Субару,конечно Леоне,Легаси до сих пор ездят эти модели 80-90-х годов и нормально себя чувствуют.
ну что с тобйо делать?:)
Тогда тоже добавлю:)
Все Ланд Крузеры, отчасти Митсубиши Паджеро, но с ними надо аккуратнее.
Вообще, Клаксон ездил на самый убиваемый тест по Северным льдам на Тойоте ХайЛюкс Сурф-это ли не показатель?:)
Не Гелендваген же был и не Рэндж Ровер..
Насчет Субариков-я б аккуратнее был, авто хоррошие-но оппозитник.
Кстати, Мазда 3 (Аксела) можно добавить.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
17
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Для чего вообще такую статью печатать которая ни о чём абсолютно для нас не не говорит. Пусть у себя печатают и спорят о надёжности. Ясно что немецкие авто далеко не лидеры по надёжности.
17
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
о опять байки про старые ведра.

знаешь сколько тут мерседосов шкод ауди начало 90х гоняет? и о чем это говорит да не о чем.
даже жиги могут выходить 400 при уходе своевременном
28
21
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
chegem:
знаешь сколько тут мерседосов шкод ауди начало 90х гоняет?
ты забыл что они таких тачанок отродясь не видали. это для тебя иль меня "бочка"-это ауди-80 а для них "бочка"-какая то там карола.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
21
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
смысл тестировать то, что изначально не блещет надежностью?)) Бред, особенно улыбнул BMW, который стал лидером надежности,*****ешь полнейший.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
27
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ozmatic:
ты забыл что они таких тачанок отродясь не видали. это для тебя иль меня "бочка"-это ауди-80 а для них "бочка"-какая то там карола.
Не карола, а КОРОНА вот это бочка!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
27
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Columbiec:
Не карола, а КОРОНА вот это бочка!
да какая разница!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
20
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ozmatic:
да какая разница!
Да вообще то большая, это немцы все одинаковые у них только размеры разные. А тут карола и корона, корона классом выше, и она очень красивая, просто эталон дизайна, для своего времени. Она у нас до сих пор ценится, и ценник за нее лупят не малый для ее годов. Это местная легенда почти как марк ll.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
23
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Интересно, в РФ когда-нибудь будет аналогичный отчет о поломках авто продаваемых на нашем рынке?
У кого будет первое место по надежности...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Lluther:
Интересно, в РФ когда-нибудь будет аналогичный отчет о поломках авто продаваемых на нашем рынке?
У кого будет первое место по надежности...
У того кто больше денег даст!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Lluther:
Интересно, в РФ когда-нибудь будет аналогичный отчет о поломках авто продаваемых на нашем рынке?
У кого будет первое место по надежности...
у ТАЗика какогонить))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 500
Самые надежные из самых ненадежных!
13
6
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"Своя рубашка ближе к телу" или "каждый кулик своё болото хвалит".
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Columbiec:
Да вообще то большая, это немцы все одинаковые у них только размеры разные. А тут карола и корона, корона классом выше, и она очень красивая, просто эталон дизайна, для своего времени. Она у нас до сих пор ценится, и ценник за нее лупят не малый для ее годов. Это местная легенда почти как марк ll.
что то эталон какой то ущербный по сравнению с ауди тех же годов. Судя по фото с дрома
13
20
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Можно только позавидовать европейцам, что у них есть такие конторы, как Dekra.
4
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Вот мне интересно, вышеизложенные негативные комментарии в адрес немецкого автопрома горький опыт эксплуатации либо зависть и амбиции.
19
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Columbiec:
Да вообще то большая, это немцы все одинаковые у них только размеры разные. А тут карола и корона, корона классом выше, и она очень красивая, просто эталон дизайна, для своего времени. Она у нас до сих пор ценится, и ценник за нее лупят не малый для ее годов. Это местная легенда почти как марк ll.
эталон это супра иль скай-34 ну еще в туже копилку эвик и врыкс. никак не марк иль корона. да и красивой я б не назвал её.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
chegem:
что то эталон какой то ущербный по сравнению с ауди тех же годов. Судя по фото с дрома
Может ты не те года смотрел?
Я вот про какую бочку пишу.
Да по сравнению с ней не то, что ауди тех годов, а мерседес, бмв, опель и тем более фольц, смотрятся убого и ущербно.
Раньше все тойоты были разные, а теперь как немцы похожи друг на друга, грёбаная узнаваемость марки, а на самом деле экономия на дизайне.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
29
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
kishat:
Вот мне интересно, вышеизложенные негативные комментарии в адрес немецкого автопрома горький опыт эксплуатации либо зависть и амбиции.
мерс-ауди иль бумер для большинства тут недоступен. а потому-раз нет бабла на такую тачку-то тачка барахло.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
29
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ozmatic:
эталон это супра иль скай-34 ну еще в туже копилку эвик и врыкс. никак не марк иль корона. да и красивой я б не назвал её.
Полностью согласен с тобой про названные модели но марк ll в 90м кузове назвать некрасивым, да как у тебя язык поворачивается?
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
18
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ozmatic:
мерс-ауди иль бумер для большинства тут недоступен. а потому-раз нет бабла на такую тачку-то тачка барахло.
Речь шла о дизайне, на бугати, ламборджини, у меня тоже нет денег, но они мне нравятся, а порш 911 не нравится, и у меня тоже на него нет денег.
Причем тут есть деньги или нет?
Скорее это специфика региона, кто до Урала тащатся от немцев, а кто после Урала, тащатся от япов.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
14
6
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
ака МУДРЫЙ:
Полная хрень. Они че на японках вообще там не ездят? Тогда крайне советую, как образец неубиваемости и надежности. Тойота Карина в Кузове "улыбка" с Двигателем 4А и 7А, и 3S ниче, говорят, но я хз по нему. Тойота Харриер с двигателем 3000 кубосантиметров. Хрень убьешь. Мерсы ваши и рядом не лежали.
Ну вспомнил старье. Тогда уж W123 и W124. Их сломать даже специально сложно. Пассат в кузове b2 и b3, GOLF1-4поколение... Давайте не будем сравнивать старье. Раньше и трава была зеленее. Еще тут писалось про пуьешествие на северный полюс...Типо G-класс не взяли. А Хайлюкс так может? http://auto.onliner.by/2012/07/25/mercedes-110/ Я сам очень люблю Хонду. Я бы даже сказал,что фанат этой Марки. Но надо быть объективными. Как только выпустят "вечную" машину со всеми плюшками так сразу на рынке останется один производитель Авто. Пока есть огромный спектр производителей говорить о доминировании в качестве нет смысла. Первых лиц государства больше чем Мерседес не одна из фирм не возит, Спорт-кар в 90% случаев будет европейский(а в мечтах у большинства скорее всего итальянский), Большой V8 за умеренные деньги нам предлагает США. Япония поставляет заурядные машинки с достойным качеством, сносной ценой в обслуживании и за умеренные деньги.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
38
7
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Япы рулят!, Меркель отдыхает.
23
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
40_Degrees:
Ну вспомнил старье. Тогда уж W123 и W124. Их сломать даже специально сложно. Пассат в кузове b2 и b3, GOLF1-4поколение... Давайте не будем сравнивать старье. Раньше и трава была зеленее. Еще тут писалось про пуьешествие на северный полюс...Типо G-класс не взяли. А Хайлюкс так может? http://auto.onliner.by/2012/07/25/mercedes-110/ Я сам очень люблю Хонду. Я бы даже сказал,что фанат этой Марки. Но надо быть объективными. Как только выпустят "вечную" машину со всеми плюшками так сразу на рынке останется один производитель Авто. Пока есть огромный спектр производителей говорить о доминировании в качестве нет смысла. Первых лиц государства больше чем Мерседес не одна из фирм не возит, Спорт-кар в 90% случаев будет европейский(а в мечтах у большинства скорее всего итальянский), Большой V8 за умеренные деньги нам предлагает США. Япония поставляет заурядные машинки с достойным качеством, сносной ценой в обслуживании и за умеренные деньги.
Пожалуй соглашусь.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Columbiec:
Полностью согласен с тобой про названные модели но марк ll в 90м кузове назвать некрасивым, да как у тебя язык поворачивается?
красота опредиляется смотрящим! мне нравится мерсы в кузовах W201 и W140, бэхи в Е34 и Е28 и ауди бочка и селёдка. для меня легендарность в этих тачках.
я живу "после урала" и от японцев в своей массе не в восторге ни по одному параметру.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
16
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
40_Degrees:
Первых лиц государства больше чем Мерседес не одна из фирм не возит, Спорт-кар в 90% случаев будет европейский(а в мечтах у большинства скорее всего итальянский), Большой V8 за умеренные деньги нам предлагает США.
Япония поставляет заурядные машинки с достойным качеством, сносной ценой в обслуживании и за умеренные деньги.
все правильно. отрицать эти факты может только слепой. ну или фанатик.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
7
Ответить
   
Сообщений: 765
Сергей pioneer:
посмотрел бы я на мерина после 200т пробега по России, а Марки как новые
У немцев качество бенза, дорог, обслуживание официалов на высоте, а у нас Пневмоподвеска - это проклятие авто.
На Ауди 80, 100, Пассатах В3,В4 мерсах 140 гоняют люди и пробег больше 500 000 км и в ус не дуют. Со своими Марками уже до блювоты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
32
11
Ответить
   
Сообщений: 765
вован-спорт:
тойотофаны фшоке....их не пригласили...бгг
Просто в герамнии тойоты люди не покупают, все - таки они себя еще любят)))
21
21
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
VG POWER:
королла сотая и подыхать даже не собирается!
Хорошее масло, хороший бенз
хороший дом, хорошая жена - что еще надо человеку чтобы встретить старость ? (с)
7
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
kishat:
Вот мне интересно, вышеизложенные негативные комментарии в адрес немецкого автопрома горький опыт эксплуатации либо зависть и амбиции.
Нет,у меня это опыт эксплуатации продукции японского автопрома.
9
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
А при чем тут японцы то, че вы рамсите то?:)) скажанно же "автомобили европы". я так понимаю что это относится только к автомобилям европейских марок. Не может быть чтобы в таких рейтингах не попал ни один японец, их просто не брали к учету и всего лишь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Columbiec:
Может ты не те года смотрел?
Я вот про какую бочку пишу.
Да по сравнению с ней не то, что ауди тех годов, а мерседес, бмв, опель и тем более фольц, смотрятся убого и ущербно.
Раньше все тойоты были разные, а теперь как немцы похожи друг на друга, грёбаная узнаваемость марки, а на самом деле экономия на дизайне.
на вкус и цвет все карандаши разные
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
некто с ДВ региона:
Нет,у меня это опыт эксплуатации продукции японского автопрома.
короче слаще марковки не проьбывал
10
16
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
chegem:
короче слаще марковки не проьбывал
эт ты про жЫгули что ли?
12
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
короче слаще марковки не проьбывал
И это кричит человек с шевроле нивы?! ржунимагу =D
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
19
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
вован-спорт:
тойотофаны фшоке....их не пригласили...бгг
Тойотофанам пох.
Тойота - самая продаваемая марка авто в мире.
Хотя стоит, и не особо дешево, вот и бгг.
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
Лучшая БМВ - это Тойота!
16
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался, что в германии лучше мерса не бывает.
Вот только если посчитать сумму покупки, прибавить стоимость владения и содержание, но увидим, что за такое бабло, он ещё и летать по воздуху должен.
Главное, что японские машины, из-за гейропейского сговора, в германии ваще отсутствуют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1378
кин:
Есть сайты по продаже авто в Гемании (б/у), так вот они очень любят Рав4, Авенсис (универсал), Прадики. Так что не совсем всё так!
Из того что на сайтах о продажа автомобилей есть Рав4, Авенсис и т.д. следует, что немцы любят эти машины? Оригинальный вывод. Там и Лады есть если что.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Grey87:
А при чем тут японцы то, че вы рамсите то?:)) скажанно же "автомобили европы". я так понимаю что это относится только к автомобилям европейских марок. Не может быть чтобы в таких рейтингах не попал ни один японец, их просто не брали к учету и всего лишь.
да им пофиг. Они же не читатели, а писатели. Как это в статье нет "японцев"? Надо возмутиться!
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Grey87:
А при чем тут японцы то, че вы рамсите то?:)) скажанно же "автомобили европы". я так понимаю что это относится только к автомобилям европейских марок. Не может быть чтобы в таких рейтингах не попал ни один японец, их просто не брали к учету и всего лишь.
Тогда откуда там появилось вольво????
Швеция к гейропе, имеет такое же отношение, как и финляндия, и да же не является членом НАТО.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
x-Rust:
эт ты про жЫгули что ли?
не про американские и европейские авто))))
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Grey87:
И это кричит человек с шевроле нивы?! ржунимагу =D
а чего же вы кричите если кроме распилов не чего не видели?
15
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Yxta:
Тогда откуда там появилось вольво????
Швеция к гейропе, имеет такое же отношение, как и финляндия, и да же не является членом НАТО.
Назад в ШКОЛУ! Швеция это северно-европейское гос-во, Щвеция состоит в евро союзе. Загугли.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
а чего же вы кричите если кроме распилов не чего не видели?
У меня полная таможенная пошлина, паренек, могу документы показать, а не ведро с шильдиком шевроле, и поверь мне видывал я всяких машин (не в собственности конечно же), но с кем уж я о сладости морковки буду спорить, только не с тазообладателем. угомонсь уже купишь мерин, будешь умничать. А то нашелся тут всезнающий...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хмм,не удивило что такой рейтинг.....
4
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chegem:
а чего же вы кричите если кроме распилов не чего не видели?
P.S. так то я не кричал вообще...Немцы хорошие машины!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
6
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
NightRoad:
Статистика, конечно, ни о чем. Это скорее количество брака среди той или иной фирмы. Что такое 150 тысяч по европейским автобанам, в относительно теплом климате. Это довольно щадящий режим для мотора и машины. Вот посмотреть бы такой же тест по нашим дорогам и пробкам в режиме: завел в -30, прогрел чуть-чуть, доехал до работы час-полтора, заглушил, завел опять в -30, съездил на обед, заглушил, потом домой также. И пусть те же 150 т. км. , только года за 4 и в таком режиме.
И что же, млять, такое 150ткм по Германии..? это, млять, мало? аль много? А сам-то ездил, млять-таки?? А отвечу: на дорогах Дойчланда нет ограничений по максимальной скорости, и моторы мрут, как мухи от жары...все!!!...тупо от перегрева. Тупо по причине нагрузок от скоростного режима: но при этом бюргеры все хотят после работы скорее вернуться домой, открыть свой грёбаный шнапс, чтоб поскорее обнять свою жирную, жадную, некрасивую немецкую жену........ Что в ответ, мля? ДВС записан в очередь в крематорий........)))
А я добавлю: если не хочется отправить двс на небо через года два-три после , как было сказано автором, ставьте датчик EGT, или если нет, то тогда готовьте сплавить Ваше немецкое корыто в Литву-Латвию-Польшу-Россию...т ам такой "свежий" хлам всегда в почете...)))) бу-га-га...)))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
11
16
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
x-Rust:
хороший дом, хорошая жена - что еще надо человеку чтобы встретить старость ? (с)
прекрасная цитата, великолепная...ещё бы пунктуацию соблюсти--цены бы не было...)))
кто понял жизнь, тот не торопится...
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Народ разволновался,что за х...ня,хде" бочка"! )))
Внушительный список...
1
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Ozmatic:
эталон это супра иль скай-34 ну еще в туже копилку эвик и врыкс. никак не марк иль корона. да и красивой я б не назвал её.
а джетта oxyetь, ..как, хороша, как цыганская невеста без приданного..........)))))
кто понял жизнь, тот не торопится...
10
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Саныч( radist):
А бывают подержанные немецкие авто, о-о-о.
У отчима есть пассат В4 94 года, пригнал сюда в 97 из мюнхена. Машина полностью исправна на ходу, двигатель не капиталили 1.8. Пробег большой уже, точно не скажу, скручивался несколько раз, думал продать но точно больше 300 тыщ значительно. Отличная машина для тех лет и сейчас постоянно в ходу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
5
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
x-Rust:
***** не амбиции. ЭТО = ЛИШЬ желание владельца обменять кошелёк на собственные АМБИЦИИ..................))) Думаем......много думаем и считаем своё бабло!!! считаем, считаем...))
кто понял жизнь, тот не торопится...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
NightRoad:
Статистика, конечно, ни о чем. Это скорее количество брака среди той или иной фирмы. Что такое 150 тысяч по европейским автобанам, в относительно теплом климате. Это довольно щадящий режим для мотора и машины. Вот посмотреть бы такой же тест по нашим дорогам и пробкам в режиме: завел в -30, прогрел чуть-чуть, доехал до работы час-полтора, заглушил, завел опять в -30, съездил на обед, заглушил, потом домой также. И пусть те же 150 т. км. , только года за 4 и в таком режиме.
Атмосферные движки немецкие и сейчас без проблем выдерживают такой режим, а старые авто были очень надежны. До сих пор бегает на западе куча машин еще с конца 80-ых начала 90-ых годов. Ну а двигатели с малым объемом и непрерывно работающей турбиной с самых низов они у всех производителей ходят в районе 200 при нормальном обслуживании, потом на помойку. Есть некоторые машины накатывшие 300 но это редкость, более вероятно и до 200 не докатать на таких движках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
7
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Stab622:
Да че говорить...современные автомобили вообще не созданы для капремонта...отъездил 200 тыщ и в топку...при это нужно делать ТО необоснованно дорогие ...в общем мир докатится до того ,что все пересядут на ВАЗ...шутка канеш...не дай то бог)))
первая половина фразы-- хоть в Капитолий...)))
кто понял жизнь, тот не торопится...
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
kolbert:
По дороге сломался.
...точно сказал...
Бу-га-га-гатти
3
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
у меня корона 91 года с пробегом 340 и чувствую я себя в ней намного печальнее соседа, у которого Х5 с пробегом 430 . Обе не ломаются ,видимся ежедневно.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1467
и ни одной Тоёты с их одноразовыми ZZ
8
5
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Никому верить нельзя. Особенно, составителям всяких рейтингов. И правительствам. :)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
учтем
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
piggy_bank:
Жителям дальнего востока от этой новости ни жарко, ни холодно.
их почти не осталось ..так европейсий крупный город
 
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
итаю коментарии и офигеваю. Т.е. евро рейтинги это ложь а рейтинги империи зла чистая правда? Про одноразовость оси чугунные а те же движки камри люминь одноразовый. Смотрел недавно сервисную книжку ходы цивик последнее то по регламенту 150 тыс км фольксваген гольф 300 тыс км. Там в развернутом виде в этом рейтинге есть и японцы и они даже лидируют до пробелов 50-100 тыс. Приус лучший до 50 тыс в гольф классе. По поводу пробег ов. Была у меня ауди 80 от 180 до 460 тыс ее жизни из ремонтов расходники по мелочи электрика и подвеска причем стойки только раз. Да даже тут по сайту япы в отзывах к пробегу 250 тыс большинство уже сменили свой миллион ник на такой же контрактный мтллионник. Про прямой впрыск коменты улыбают а на современных тойота и лексус ах он какой? Еще и степень сжатия 12. Плюс люминевый блок.
18
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
XPEH:
Атмосферные движки немецкие и сейчас без проблем выдерживают такой режим, а старые авто были очень надежны. До сих пор бегает на западе куча машин еще с конца 80-ых начала 90-ых годов. Ну а двигатели с малым объемом и непрерывно работающей турбиной с самых низов они у всех производителей ходят в районе 200 при нормальном обслуживании, потом на помойку. Есть некоторые машины накатывшие 300 но это редкость, более вероятно и до 200 не докатать на таких движках
Вот как раз атмосферники и под портили имидж ауди движки 2.4 и 3.2 после сотки почти все капиталились. А турбо был ка як с масложором у ген2 а 1.8 т сам видел с пробегом за 500 тыс без капиталки только турбин меняли.
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Grey87:
Назад в ШКОЛУ! Швеция это северно-европейское гос-во, Щвеция состоит в евро союзе. Загугли.
Это ты погугли, неуч. Так легко вешать ярлыки. Слышал звон, да не знаешь где он.
Швеция в евросоюзе номинально, он ей на хрен не нужен. Национальная валюта крона, а евро, и вводить евро не хотят и специально процесс затягивают. В нато, швеция то же не состоит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 27345
ключевая фраза - "Немецкие".
:)
ULTIMA RATIO REGIS
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пох, кто в рейтинге на первом месте, немцы, японцы, ломаются и те и другие, никогда не смотрю при выборе тачки на рейтинг, так-же и другие 80 %. Попадаются Тайоты которые сыпятся с нуля, есть такие-же Мерсы, Бумера и другие. Одна и та-же марка- модель ходит по 200 тысяч без единой проблеммы, другая такая-же "высосет" бабла на ремонт стоимость самой машины.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
пиар
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
2
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
рено мастЕру с пробегом 150000 наверно отроду чуть больше года было, потому и не сыпался ))))
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Те же корреспонденты в Германии про Украину пишут по любому .
2
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 111
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
Кто так говорит про Европу, у того не было ее... или хлам был...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Ozmatic:
да какая разница!
Безграмотным все без разницы
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
Нет Тойоты - нет рейтинга..
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
10
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Бэха надежная?ахахахаха
11
15
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Bmw и Volvo попали на 1 место по надежности ? ))))
Toyota не попала.
В Германии самый честный рейтинг. И все остальные рейтинги ему завидуют.))))
Мой отзыв: BMW X5 2004
14
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
коммунист:
пох, кто в рейтинге на первом месте, немцы, японцы, ломаются и те и другие, никогда не смотрю при выборе тачки на рейтинг, так-же и другие 80 %. Попадаются Тайоты которые сыпятся с нуля, есть такие-же Мерсы, Бумера и другие. Одна и та-же марка- модель ходит по 200 тысяч без единой проблеммы, другая такая-же "высосет" бабла на ремонт стоимость самой машины.
Полностью согласен! Более важно стоимость запчастей и их наличие. К примеру фольц и тойота примерно равны по стоимости и с запчастями нет проблем (все колеблется в зависимости от региона) другое дело альфа или кадилак. Но все равно авто надо выбирать по компромису необходимых потребительских качеств.
4
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
лажа полная все эти рейтинги
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
10
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Может и лажа... все гнобят немчуру... но у меня два фольца и вольво отходили без проблем...
Нормальные, качественные авто, без нелечимых косяков.
А вот мазда сплоховала: вынужден был стоять месяц до прихода з/ч.
15
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
фиолетово
5
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
шоза хрень, а где Тойота???!
а ты совестлив?
9
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
О чём речь вообще? Все машины старой закалки надёжны, при условии своевременного обслуживания и качества бензина. Наш бензин - гавhо! Года три назад колечки на форсунках пришлось менять, порвались...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
же-ня:
прекрасная цитата, великолепная...ещё бы пунктуацию соблюсти--цены бы не было...)))***** не амбиции. ЭТО = ЛИШЬ желание владельца обменять кошелёк на собственные АМБИЦИИ..................))) Думаем......много думаем и считаем своё бабло!!! считаем, считаем...))
А чего считать то? Вот я из тех владельцев, что буду доливать масло, буду трусить ходовую, буду обслуживать немецкую машину в 2, в 3 .... в 10 раз чаще, чем любую японскую, но при этом я получаю удовольствие находясь за рулем! И мне пох, как ты или подобные тебе будете считать мои деньги, в том числе трачу я их на свои амбиции или что еще! Пока я могу себе это позволить буду ездить и обслуживать и тратить, и тратить, ну наверное что бы ты плохо спал!)))))))))) И много думать не буду, постараюсь много зарабатывать, а может и еще больше чем много!
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
одноразовые )
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Columbiec:
Может ты не те года смотрел?
Я вот про какую бочку пишу.
Да по сравнению с ней не то, что ауди тех годов, а мерседес, бмв, опель и тем более фольц, смотрятся убого и ущербно.
Раньше все тойоты были разные, а теперь как немцы похожи друг на друга, грёбаная узнаваемость марки, а на самом деле экономия на дизайне.
В ЭТУ "БОЧЕЧКУ" СЕЙЧАС БЫ ДВИЖОК 4-5 КЛАССА ЭКОЛОГИИ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
немецкие эксперты определили, что самые надежные немецкие машины - немецкие, но тайота всеравно надежнее
8
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пафигу! Вся эта европа!
Секта прулеводов.
7
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
Не нуно перегибать-ровно год назад пригнал форд скорпио универсал(лупатый) 1996года,на момент приобретения пробег был 275 тыщ,пока перегонял 12 накрутил,и также-подыхать и не думает.Корефан проехал один раз-затошнил меня до смерти просьбами продать-подарить. Катается,уже полгода,счастья полные штаны.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
3
5
Ответить
  
Сообщений: 304
Всегда было интересно кто создает и финансирует такие рейтинговые агенства. Что это: лоббирование одних и угнетение других? Сомневаюсь что это чисто альтруистский ход какого нибудь богатея.
5
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
VYDRA:
Просто в герамнии тойоты люди не покупают, все - таки они себя еще любят)))
В Памирских горах встречал немцев автопутешественников, из тех кто был на легковом транспорте, все 100% были на крузерах 70-80... почему они се6я так не любят?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 242
kapets:
ну как бы проводились исследования только немецких авто
Немецкими же экспертами - а должны быть независимые и точно уж не немецкие!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 700
ОлегРостов:
А чего считать то? Вот я из тех владельцев, что буду доливать масло, буду трусить ходовую, буду обслуживать немецкую машину в 2, в 3 .... в 10 раз чаще, чем любую японскую, но при этом я получаю удовольствие находясь за рулем! И мне пох, как ты или подобные тебе будете считать мои деньги, в том числе трачу я их на свои амбиции или что еще! Пока я могу себе это позволить буду ездить и обслуживать и тратить, и тратить, ну наверное что бы ты плохо спал!)))))))))) И много думать не буду, постараюсь много зарабатывать, а может и еще больше чем много!
дети появятся - тратить, и тратить на всякую хрень перехочется...
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
[quote=же-ня]а джетта oxyetь, ..как, хороша, как цыганская невеста без приданного..........)))))[/quo te]
она проста, надежна и безопасна для седоков внутрях. по этим качествам и куплена. есть вопросы?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 700
Немецкие технические эксперты определили самые надёжные подержанные автомобили ЕВРОПЫ - поэтому рейтинг нормальный, мерс и бмв среди европейцев лучшие
5
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
она проста, надежна и безопасна для седоков внутрях. по этим качествам и куплена. есть вопросы?
На Мерина чо-бабла нет?
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
некто с ДВ региона:
На Мерина чо-бабла нет?
у жены есть бэха. с салона. щас мне мерс тупо не по карману в обслуге.
однака у тебя даже на джету бабла нет раз катаеш на старой таёте.
У меня на марк денег нет,а не на ...эту..как её там...жету.А у жены моей -гтр с магазина, в таком случае.
9
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
mik 828:
А дальше - заканчивается гарантия. И пох, что с машиной будет.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
БМВ точно уж не блещет надежностью)
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
некто с ДВ региона:
У меня на марк денег нет,а не на ...эту..как её там...жету.А у жены моей -гтр с магазина, в таком случае.
зависть-это плохое качество.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ChoCoPay:
БМВ точно уж не блещет надежностью)
ну владельцу 10ти летниго акорда видней))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
ну владельцу 10ти летниго акорда видней))
именно поэтому и виднее 10 лет всё-таки показатель.
9
1
Ответить
    
25 region
Сообщений: 48
Columbiec:
Да вообще то большая, это немцы все одинаковые у них только размеры разные. А тут карола и корона, корона классом выше, и она очень красивая, просто эталон дизайна, для своего времени. Она у нас до сих пор ценится, и ценник за нее лупят не малый для ее годов. Это местная легенда почти как марк ll.
Ценик 100 рублей,если что,так за эти копейки мы имеем неубиваемость автомобиля и вечно современный внешний вид.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
VG POWER:
Ага я когда в уссурийске был даже там знают наш ангарск, у них там тосол ангарский продается))
я ангарский тосол тоже теперь знаю, залил млин года три назад в хабаре, как только морозы ночью опустились за -35 с ветром - замерз (патрубки прихватило) чуть двигло не подогрел насилу оттаял. такой вот тосол теперь только японский антифриз
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
некто с ДВ региона:
10 лет всё-таки показатель.
..того что в кармане ёк а не бабки
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ему пасаны на форуме сказали
Ozmatic:
ну владельцу 10ти летниго акорда видней))
5
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ОлегРостов:
А чего считать то? Вот я из тех владельцев, что буду доливать масло, буду трусить ходовую, буду обслуживать немецкую машину в 2, в 3 .... в 10 раз чаще, чем любую японскую, но при этом я получаю удовольствие находясь за рулем! И мне пох, как ты или подобные тебе будете считать мои деньги, в том числе трачу я их на свои амбиции или что еще! Пока я могу себе это позволить буду ездить и обслуживать и тратить, и тратить, ну наверное что бы ты плохо спал!)))))))))) И много думать не буду, постараюсь много зарабатывать, а может и еще больше чем много!
Чет тебя понесло)
Еще тогда понимал что человек себя не слышет!)))
7
2
Ответить
WM7
   
Красноярск
Сообщений: 22
у знакомого таксиста была Корона 93г 1,6л с пробегом 500 тыс .км. из большого ремонта за 8 лет- замена колец. Все!
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
пежня какая-то
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Император в бешенстве,тойоту засудили!
6
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Был у нас ТЛК 80 с 3,5 дизелем во владении 5 лет, покупали для рыбалки-охоты, в каких только чигирях мы на нем не ездили, гоняли по буеракам, по разбитым бетонкам и грунтовкам не жалея, 1ин раз утопили в море по крышу под лёд, продали знакомым с пробегом 640 тыс. км, после небольшого ремонта по подвеске с заменой аморов уже за 3 года они намотали на нем еще около 150 тыс км., суммарный пробег авто сейчас около 800 тыс. км. и как минимум 50% пробега по бездорожью!!!!, и не смотря на всё, только плановое ТО, масла, фильтра, колодки, он уже всех достал, так и переходит из семьи в семью, машина собака даже и не думает помирать, вечный двигатель ёпт.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
на таких пробегах и ВАЗ мог поучаствовать
2
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
в юности познал "бочку" от Audi и троечку от BMW, искренне веря, что хорошее - дешёвым не бывает, когда познал японцев - пришло понимание : все гениальное просто, безпроблемность за даром -реально, только нужно не быть тупо верющим во все рекламные байки - потребителем, и "бочкой" стала корона.
чесно заслуживает это "звание" - и ауди, - и тойота
МЫ - СИБИРЯКИ, не верим ни западу, ни востоку, (то бишь чьим то обещаниям, мнениям), а верим в честные машины,только которые ненавязчиво прелагаються для проверок, дабы у нас было касаемо их свое честно/обьективное мнение, а легендоводы будут - даже у китаеводов (сори за оффтоп)...
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
..того что в кармане ёк а не бабки
У его жены - Маджеста,наверняка!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3239
на фото машины с салону!
 
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 5
Были у меня как-то немецкие авто!о надежности это полный миф!!!пускай сами в своем ЕС ездят и себя разводят! продал мазду 6 в 2011 году отездила 100000 без намека на проблемы -и вот стал выбор что купить 40 кузов камри нехотел .теану тоже и друг мне говорит пассат б7 типа только вышел . посидел немного и взял в максимуме хайлан.23000 проехал и продал даже неоглядывался когда уезжал!!!!от 0км до 15000 долил масла 10литров 700грамм.коробка глючить начала на 20000т.км ДСГ.стук в задней подвеске был итог замена почти всей задней ходовой части после точка кипения это хром весь цвести стал хотя машине было всего 5 месяцев имыл я ее регулярно и зима в разгаре февраль месяц минус 30.и в гараже теплом я ее недержал что-бы соль в реакцию невступала.в 90 годах жигули немыл месяцами хром нержавел!!!!в данный момент езжу на тойоте камри 50000т.км только ТО и все!хотя тоже тойоты не те которые были раньше.но немцы это полное *****!!!!у друга сейчас Е 200 мерс январь 2013 куплен в новом кузове -говорит устал ездить по гарантийным случаем будет продавать!!!!
8
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
некто с ДВ региона:
У его жены - Маджеста,наверняка!
мажеста-норм тачка но хуже мерса. увы!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
korp174:
Может и не кстати, но как-то ехали по трассе мы с родственниками в три машины(focus и matiz), так у фокуса пружину просто разорвало на кочке. На японце ничего подобного просто невозможно даже вообразить. Так, к слову.
у знакомого сломало рычаг сзади на чпокусе. вот так! правда чпокус 2001го года и пробежал уже почти двести тыщ. кароче барахло а не тачка!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
сана10:
Были у меня как-то немецкие авто!о надежности это полный миф!!!пускай сами в своем ЕС ездят и себя разводят! продал мазду 6 в 2011 году отездила 100000 без намека на проблемы -и вот стал выбор что купить 40 кузов камри нехотел .теану тоже и друг мне говорит пассат б7 типа только вышел . посидел немного и взял в максимуме хайлан.23000 проехал и продал даже неоглядывался когда уезжал!!!!от 0км до 15000 долил масла 10литров 700грамм.коробка глючить начала на 20000т.км ДСГ.стук в задней подвеске был итог замена почти всей задней ходовой части после точка кипения это хром весь цвести стал хотя машине было всего 5 месяцев имыл я ее регулярно и зима в разгаре февраль месяц минус 30.и в гараже теплом я ее недержал что-бы соль в реакцию невступала.в 90 годах жигули немыл месяцами хром нержавел!!!!в данный момент езжу на тойоте камри 50000т.км только ТО и все!хотя тоже тойоты не те которые были раньше.но немцы это полное *****!!!!у друга сейчас Е 200 мерс январь 2013 куплен в новом кузове -говорит устал ездить по гарантийным случаем будет продавать!!!!
вброс отличный!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Partizan-NSK:
каким тогда боком сюда шведы затесались?
вольво не первый раз в такие рейтинги попадает.
 
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
Ozmatic:
ты забыл что они таких тачанок отродясь не видали. это для тебя иль меня "бочка"-это ауди-80 а для них "бочка"-какая то там карола.
оне знают товоту с рудем в бардачке.Ахахаха=))
2
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
masterpo:
дети появятся - тратить, и тратить на всякую хрень перехочется...
Уже 2 есть, пока не перехотелось!
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
мажеста-норм тачка но хуже мерса. увы!
В рейтингах немецких техэкспертов.Кстати,интересно, наберет ли самый первый комментарий тысячу плюсов?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Ozmatic:
мажеста-норм тачка но хуже мерса. увы!
мотря какой мерс и какая мажеста
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
Ozmatic:
у знакомого сломало рычаг сзади на чпокусе. вот так! правда чпокус 2001го года и пробежал уже почти двести тыщ. кароче барахло а не тачка!
ему повезло ибо там всё колесо вламывает на фокусах разных поколений
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
сана10:
Были у меня как-то немецкие авто!о надежности это полный миф!!!пускай сами в своем ЕС ездят и себя разводят! продал мазду 6 в 2011 году отездила 100000 без намека на проблемы -и вот стал выбор что купить 40 кузов камри нехотел .теану тоже и друг мне говорит пассат б7 типа только вышел . посидел немного и взял в максимуме хайлан.23000 проехал и продал даже неоглядывался когда уезжал!!!!от 0км до 15000 долил масла 10литров 700грамм.коробка глючить начала на 20000т.км ДСГ.стук в задней подвеске был итог замена почти всей задней ходовой части после точка кипения это хром весь цвести стал хотя машине было всего 5 месяцев имыл я ее регулярно и зима в разгаре февраль месяц минус 30.и в гараже теплом я ее недержал что-бы соль в реакцию невступала.в 90 годах жигули немыл месяцами хром нержавел!!!!в данный момент езжу на тойоте камри 50000т.км только ТО и все!хотя тоже тойоты не те которые были раньше.но немцы это полное *****!!!!у друга сейчас Е 200 мерс январь 2013 куплен в новом кузове -говорит устал ездить по гарантийным случаем будет продавать!!!!
Ну если бы это было не первое сообщение твое, то может быть кто-то тебе и поверил бы, а так = голимый высер!
ПС Даже пердатор на фабии 1,2 ДСГ убить не может!)))))))
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
у знакомого сломало рычаг сзади на чпокусе. вот так! правда чпокус 2001го года и пробежал уже почти двести тыщ. кароче барахло а не тачка!
А за что минус влепил? С чем ты не согласен?
Да, и, повторюсь, на японцах такие фатальные поломки в пути просто невообразимы. Или совсем уж единичные случаи, которые мне не известны.
p.s. список б/у автомобилей, на которых ДОЛГОЕ время ездил я, или мои друзья, или по работе:
Toyota Caldina 93 ПР - абсолютно бессмертная, друг специально ждал когда порвёт ремень ГРМ. Порвало, (3SFE) 5 лет.
Mitsubishi Pajero 94-95 джип ЛР - за 3 года стартер сломался.
Mazda MPV 2000 ЛР - катушка, 3 года.
Toyota Vista Ardeo 2001 - нет поломок, но неизбежать из-за дефекта(1ZZ-FE до 2002). 3 года.
Honda Avancier 99 - радиатор(трещина), стартер(щётки), катушка. 5 лет.
Всё остальное тазы(до 2110), диагнозы(Газели), торнадо(нива НЕ шнива), audi, dodge, nissan, и.т.д. до 1 года эксплуатации.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
1
Ответить
  
64, 43, 18, 77, 64
Сообщений: 511
Рейтинг подержанных немецких автомобилей....
С каких пор рено со шкодой немецкие???
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тебе бы сказки детям писать
сана10:
Были у меня как-то немецкие авто!о надежности это полный миф!!!пускай сами в своем ЕС ездят и себя разводят! продал мазду 6 в 2011 году отездила 100000 без намека на проблемы -и вот стал выбор что купить 40 кузов камри нехотел .теану тоже и друг мне говорит пассат б7 типа только вышел . посидел немного и взял в максимуме хайлан.23000 проехал и продал даже неоглядывался когда уезжал!!!!от 0км до 15000 долил масла 10литров 700грамм.коробка глючить начала на 20000т.км ДСГ.стук в задней подвеске был итог замена почти всей задней ходовой части после точка кипения это хром весь цвести стал хотя машине было всего 5 месяцев имыл я ее регулярно и зима в разгаре февраль месяц минус 30.и в гараже теплом я ее недержал что-бы соль в реакцию невступала.в 90 годах жигули немыл месяцами хром нержавел!!!!в данный момент езжу на тойоте камри 50000т.км только ТО и все!хотя тоже тойоты не те которые были раньше.но немцы это полное *****!!!!у друга сейчас Е 200 мерс январь 2013 куплен в новом кузове -говорит устал ездить по гарантийным случаем будет продавать!!!!
7
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 38
40_Degrees:
Ну вспомнил старье. Тогда уж W123 и W124. Их сломать даже специально сложно. Пассат в кузове b2 и b3, GOLF1-4поколение... Давайте не будем сравнивать старье. Раньше и трава была зеленее. Еще тут писалось про пуьешествие на северный полюс...Типо G-класс не взяли. А Хайлюкс так может? http://auto.onliner.by/2012/07/25/mercedes-110/ Я сам очень люблю Хонду. Я бы даже сказал,что фанат этой Марки. Но надо быть объективными. Как только выпустят "вечную" машину со всеми плюшками так сразу на рынке останется один производитель Авто. Пока есть огромный спектр производителей говорить о доминировании в качестве нет смысла. Первых лиц государства больше чем Мерседес не одна из фирм не возит, Спорт-кар в 90% случаев будет европейский(а в мечтах у большинства скорее всего итальянский), Большой V8 за умеренные деньги нам предлагает США. Япония поставляет заурядные машинки с достойным качеством, сносной ценой в обслуживании и за умеренные деньги.
ну,ну ниссан гтр 36 обошёл порш g3 с подруливающими колёсами вообще всегда лидеры в спорт авто для повседневной езды были есть и будут ниссан с маркой гтр!!!! а остальные все будут верить в сказки про европу европа делает дорогие и бестолковые машины - взять ламборгини,например... а Англия вообще забыли, когда вообще чем-то удивляла... американцы делают самые быстрые авто и самые мощные... вообще история говорит о том,что первые начали делать нормальные авто Американцы! а потом немцы и японцы и что бы Вы все не говорили - Цена и Качество всегда будет на стороне япов и америкосов взять Cadillac STS на сколько дороже мерс такого класса будет стоить?
6
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Павел063:
ну,ну ниссан гтр 36 обошёл порш g3 с подруливающими колёсами
вообще всегда лидеры в спорт авто для повседневной езды были есть и будут ниссан с маркой гтр!!!!
а остальные все будут верить в сказки про европу
европа делает дорогие и бестолковые машины -
взять ламборгини,например...
а Англия вообще забыли, когда вообще чем-то удивляла...
американцы делают самые быстрые авто и самые мощные...
вообще история говорит о том,что первые начали делать нормальные авто Американцы!
а потом немцы и японцы
и что бы Вы все не говорили -
Цена и Качество всегда будет на стороне япов и америкосов
взять Cadillac STS на сколько дороже мерс такого класса будет стоить?
Вообще ни одного попадания в истину. Читайте историю а не от себя лепите
9
4
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
а мне по барабану хоть руль по середине но японцы хорошие машины делают
14
1
Ответить
WM7
   
Красноярск
Сообщений: 22
не являюсь фанатом маркообразных, но как говориться факт есть факт. В нашей организации в 2001 г приобрели Марк2 95г в 2007 был продан с пробегом более 400тыс, эксплуатировался беспощадно. Три раза замена ремня ГРМ, стоек штук 12 , под 300т.км- миникапиталка ДВС. До него было два ГАЗ-31, небо и земля.
7
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
max-sim:
О нажежности можно судить после 500тыщ ,не меньше
ну-ну
Не одна современная машина без серьезных поломок столько не проедет
Даже тойота
3
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
IkvenTum:
ну-ну
Не одна современная машина без серьезных поломок столько не проедет
Даже тойота
PS Для тех кто минусит: СОВРЕМЕННАЯ
А не 90х годов марк 2
3
3
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Японский терминатор:
Bmw и Volvo попали на 1 место по надежности ? ))))
Toyota не попала.
В Германии самый честный рейтинг. И все остальные рейтинги ему завидуют.))))
В Германии тойот не много
Volvo надежная машина, если её должным образом содержать
А единичка бмв - самая простая из бимеров
Поэтому и не ломучая
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Странно: написано "немецких авто", а в списке вольво, рено, шкода (хотя шкода то конечно принадлежит хоть немцам). С другой стороны, если имеется в виду авто, продающиеся в германии, то почему нет японцев вообще?
Видимо все таки к немецким отнесли все марки, в которых хотя бы процентом акций владеют немцы, вот и рейтинг такой Бесполезный получился.
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
150 тык не особо показатель то!
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Scor66:
Странно: написано "немецких авто", а в списке вольво, рено, шкода (хотя шкода то конечно принадлежит хоть немцам). С другой стороны, если имеется в виду авто, продающиеся в германии, то почему нет японцев вообще?
Видимо все таки к немецким отнесли все марки, в которых хотя бы процентом акций владеют немцы, вот и рейтинг такой Бесполезный получился.
Вот именно что бесполезный!!!
Даже наивный подумает лишний раз.
2
1
Ответить
 
сургут
Сообщений: 5
ОлегРостов:
Ну если бы это было не первое сообщение твое, то может быть кто-то тебе и поверил бы, а так = голимый высер!
ПС Даже пердатор на фабии 1,2 ДСГ убить не может!)))))))
послушайте меня олег -я необыватель с улицы и несижу на форумах неимея в собственности какого нибудь авто о котором идет речь !!!!Просто зацепила эта статья о меганадежных немецких авто- плюс майские выходные. Вот и решил предостеречь людей от потери денег,так как я потерял 200т.р на чудо немецкой машине. вот фото моих машин!!!!!о которых я описал выше!!!
6
6
Ответить
 
сургут
Сообщений: 5
Inzer":
Тебе бы сказки детям писать
сказки ганс христиан андерсон писал вроде тоже немец!!такие же сказки написали о мега надежных авто и те же немцы!!!А я руский и порожняки негоняю честно говоря на форумах несижу и фуфло нетолкаю не имея почвы под собой!!!могу рассказать о реальных проблемах по туарегу дизель .а также мерсу В 221 кузове 3.5 мотор 2008г в. и еще о CLS 3.5 мотор 2003г.фото тоже есть всегда на память оставляю.а вот фото ниже к моему рассказу!!!!я пуха нинакидываю а хочу людей предостеречь от потери денег и головняков !за исключением тех у кого их некуда тратить!!!
6
10
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Real_Energy:
Просто в европе тойоту не жалуют и как у нас на камри не ******, ибо там содержать тойоту очень дорого, и она там никак не икона стиля, да еще и прожорлива. А европейцы хоть и сволочи, но деньги считать умеют!
Король в германии продают больше чем гольф. Но все равно лучшие автомобили это наши. УРал в части сколько солдат убивали не убили.
1
4
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
про японцев умолчали...
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
VG POWER:
У брата королла сотая с пробегом 408 тыщ, двиг 1.5л, ездит и подыхать даже не собирается! Хорошее масло,хороший бенз-вот и весь рецепт долголетия японского авто. Чего не скажешь про европу. ...им этого мало
Ты юзал??? У меня была бмв с 980 тыс пробега без кап ремонта .
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
3
4
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Тихо посмеялся.Продавал пару корыт из списка еле до базара доехал.
Всем порато баско!
1
5
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 1
ВАЗ 21104 без капремонта
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2863
полная брехня!!! недавно родственники с Германии продали мерса из-за его постоянных поломок и купили тайоту версу в полном фарше.
4
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
dark__mirror:
ВАЗ 21104 без капремонта
Тут не про ТАЗ.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1013
Ребят, просто в германии не знают, что такое "неоригинал", и "нахер масло каждые 10 тыр менять. 20 проходит свободно".
От того и тачки дольше ходят.
У нас же- купил дорогую машину (читай немца), надо начинать экономить, а то и так "много отвалил".
Вот и ездят у нас отжатые бэхи семерки и мерсы всех мастей.
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
на Россию этот рейтинг не распространяется... да и вообще все эти рейтинги бред полнейший... многое зависит от факторов, типа кто как обслуживает свою машины
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
User667:
Сразу видно, немецкие эксперты истинные патриоты!
Ага, на радостях аж Вольву с Рено в немецкие записали.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
dark__mirror:
ВАЗ 21104 без капремонта
Проехать 460 000 км в своей жизни на вазе. эх.
Жизнь одна, и надо ловить кайф от каждого момента. На вазе кайф не ловится
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
max-sim:
О нажежности можно судить после 500тыщ ,не меньше
Но не у немцев. :)))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Helicopter:
Ага, на радостях аж Вольву с Рено в немецкие записали.
Читай топик - автомобили ЕВРОПЫ! епт
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2915
ТАЛИБЫ и Сибирь выбирают Тойота! Японки наше ВСЁ...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
4
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Granic:
Чему ломатся у машины с пробегом до 50000 км, или замену колодок за поломку считают?
поверь,у немцев-есть чему ломаться. на ДВ машины с пробегом 50 000 км считаются "вааще нулёвыми",аукционники рисуются на машины с пробегом 150-200 тыс с оценкой 4,5-5 (в зависимости от состояния),пробег скидывается до 40-60 тыс-и вперед,Россия! и вот здесь начинается ПРОБЕГ... и ежели за 50 тыс кроме колодок и масла че-то надо менять-это уже проблемный автомобиль. это,конечно,утрированная картина-но в общем верная. Вообще,эти "рейтинги надежности" похоже нужны больше всего именно немцам-нет должной надежности,соответствующей цене-так хоть гордость есть-"а вот по данным "дойчехвасткар" у нас самые надежные машины" чемпионы "среди себя"... да,и механики ихние наверно радуются-бабки-то за ремонт "самых надежных" машин им достаются.
4
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
кин:
Есть сайты по продаже авто в Гемании (б/у), так вот они очень любят Рав4, Авенсис (универсал), Прадики. Так что не совсем всё так!
Как тебе повезло, что Иркутск стал " европейским
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
внучек:
Как тебе повезло, что Иркутск стал " европейским
Пардон!! Не туда комент написал!
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Ozmatic:
ты забыл что они таких тачанок отродясь не видали. это для тебя иль меня "бочка"-это ауди-80 а для них "бочка"-какая то там карола.
Тебе не зазорно показывать свое невежество
Ozmatic:
да какая разница!
Да ТЫ ВЕЛИКИЙ СПЕЦ)))))))))
2
1
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
ТАКСЮГАНН:
поверь,у немцев-есть чему ломаться. на ДВ машины с пробегом 50 000 км считаются "вааще нулёвыми",аукционники рисуются на машины с пробегом 150-200 тыс с оценкой 4,5-5 (в зависимости от состояния),пробег скидывается до 40-60 тыс-и вперед,Россия! и вот здесь начинается ПРОБЕГ... и ежели за 50 тыс кроме колодок и масла че-то надо менять-это уже проблемный автомобиль. это,конечно,утрированная картина-но в общем верная. Вообще,эти "рейтинги надежности" похоже нужны больше всего именно немцам-нет должной надежности,соответствующей цене-так хоть гордость есть-"а вот по данным "дойчехвасткар" у нас самые надежные машины" чемпионы "среди себя"... да,и механики ихние наверно радуются-бабки-то за ремонт "самых надежных" машин им достаются.
Да нифига механики не радуются. Потому, что если машина сделана через опу, то механик первый кто это заметит и охренизует. Потому они и расшифровывают BMW как Би Эм Трабл Ю. От кучи механиков слышал, что они себе никогда, ни при каких обстоятельствах не купят немецкую машину. Причина проста. Все они не на столько богаты, чтобы содержать эти машины (учитывая тот факт. что многое могли бы чинить и сами) однако вот так. Немецкие тачки хороши в плане комфорта и драйва, но ни как не надежности. Выпадают из общей картины пожалуй только Порши. Про те говорят положительно. Среди спортов - самйе неубиваемые. Но это узкая и дорогая ниша. Большинству автовладельцев не доступная в любом случае.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
3
1
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1083
ОлегРостов:
Пацаны, отвечаю - все проплачено! Честно выигрывает только Тойота!
тойота отказалась платить взятку.
SG6 EJ255
3
1
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1083
куршавель бл-я:
Да нифига механики не радуются. Потому, что если машина сделана через опу, то механик первый кто это заметит и охренизует. Потому они и расшифровывают BMW как Би Эм Трабл Ю. От кучи механиков слышал, что они себе никогда, ни при каких обстоятельствах не купят немецкую машину. Причина проста. Все они не на столько богаты, чтобы содержать эти машины (учитывая тот факт. что многое могли бы чинить и сами) однако вот так. Немецкие тачки хороши в плане комфорта и драйва, но ни как не надежности. Выпадают из общей картины пожалуй только Порши. Про те говорят положительно. Среди спортов - самйе неубиваемые. Но это узкая и дорогая ниша. Большинству автовладельцев не доступная в любом случае.
порши кроме кайена
SG6 EJ255
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
ой, а где-же тойота? самый никагданиламающийся супернадежный автомобиль))))))))))))))))))), не может быть!!! тут точно все подстроено)))))))))))))))))))) ))))))))))))
57-04-67
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
=Quattro=:
ой, а где-же тойота? самый никагданиламающийся супернадежный автомобиль))))))))))))))))))), не может быть!!! тут точно все подстроено)))))))))))))))))))) ))))))))))))
Проблемы с усвояемостью информации? )))) Рейтинг среди европейских машин
Выставил себя на посмешище )))
2
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ozmatic:
я живу "после урала" и от японцев в своей массе не в восторге ни по одному параметру.
Правильно заметил - после урала! Знакомый взял ауди универсал.... продает больше года и успех не предвидится((. Хотя по вашим понятиям это очень ликвидный авто! Не живут тут ни ауди, ни мерены, ни бмв. Климат им не подходит, что ли?
А я бы снаружи немца, а внутри японцем чтобы был!!! такое бы взял))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
DmitriyB:
Из того что на сайтах о продажа автомобилей есть Рав4, Авенсис и т.д. следует, что немцы любят эти машины? Оригинальный вывод. Там и Лады есть если что.
Смысл в том, чтобы человек смог увидеть реальность! На тойотах немцы ездят. Это не дорого. Сервис в цивилизованных странах присутствует!). Естественно их меньше, чем меренов.... Это как о мерседесе в Японии говорить... Типа он плохой, потому что в Японии их мало!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Даниял Исин:
В Памирских горах встречал немцев автопутешественников, из тех кто был на легковом транспорте, все 100% были на крузерах 70-80... почему они се6я так не любят?
Жаль, что все не могут побывать в Памирских горах! Вот где истина!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Ozmatic:
у знакомого сломало рычаг сзади на чпокусе. вот так! правда чпокус 2001го года и пробежал уже почти двести тыщ. кароче барахло а не тачка!
повеселил))))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
DmitriyB:
Из того что на сайтах о продажа автомобилей есть Рав4, Авенсис и т.д. следует, что немцы любят эти машины? Оригинальный вывод. Там и Лады есть если что.
вывод как раз верный-чтобы что-то продать-надо что-то купить. раз покупают-значит,нравится. или как-то продвигается на государственном уровне-в России самая продаваемая марка автомобиля как ни странно-ВАЗ. ЭТО-ПОКАЗАТЕЛЬ НАДЕЖНОСТИ??? аналогичная политика у всех без исключения государств,ИМЕЮЩИХ СВОЙ АВТОПРОМ. немцев трудно заподозрить в протекционизме по отношению к "тойоте" или "мазде"-выходит,поку пают по каким-то другим соображениям? ВЫВОД : в каждой стране государство стремится создать льготы своим - И ТОЛЬКО ЯПОНЦЫ ВЕЗДЕ (кроме Китая наверно) создают реальную конкуренцию. про рейтинги можно много говорить,по разным версиям они выдают разные цифры. признано всеми (по исследованиям рынка Б/У автомобилей в разных странах)-меньше всего теряют в цене при вторичных продажах автомобили "тойота". да,УГ,да,НИЕДУТ,да,отсталые в плане наворотов-фичей. и тем не менее-лучшие по продажам и самые низкие потери при эксплуатации. мне лично понятно-НЕМЦЫ-ЛУЧШЕ!!! НО ПОКУПАТЬ НАДО "ТОЙОТУ"-потому что мне приходится считать деньги,причем заработанные. Имея доход позволяющий не переживать что может сломаться в машине и сколько это будет стоить-наверно,выбрал бы ... самую дорогую "тойоту"- надежность ИМХО-главное достоинство автомобиля.
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Arab-chik:
в юности познал "бочку" от Audi и троечку от BMW, искренне веря, что хорошее - дешёвым не бывает, когда познал японцев - пришло понимание : все гениальное просто, безпроблемность за даром -реально, только нужно не быть тупо верющим во все рекламные байки - потребителем, и "бочкой" стала корона.
чесно заслуживает это "звание" - и ауди, - и тойота
МЫ - СИБИРЯКИ, не верим ни западу, ни востоку, (то бишь чьим то обещаниям, мнениям), а верим в честные машины,только которые ненавязчиво прелагаються для проверок, дабы у нас было касаемо их свое честно/обьективное мнение, а легендоводы будут - даже у китаеводов (сори за оффтоп)...
Сто раз поддерживаю!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
ПАЛАСИО:
МАРКа на них нет))
Воистену)))
На модерации.
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
korp174:
А за что минус влепил? С чем ты не согласен?
Брат! Упертому бесполезно что-то доказывать.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Любишь дешевый пластик?
кин:
Правильно заметил - после урала! Знакомый взял ауди универсал.... продает больше года и успех не предвидится((. Хотя по вашим понятиям это очень ликвидный авто! Не живут тут ни ауди, ни мерены, ни бмв. Климат им не подходит, что ли?
А я бы снаружи немца, а внутри японцем чтобы был!!! такое бы взял))
1
3
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
50000 тыщ, это обкатка двигателя для любого мерина.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно...
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1089
да особенно мерсы и бмв у меня частенько на площадке курят сзади)))0
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
[quote=Artoba]Интересно...[/qu ote]
ещё как...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
kishat:
Вот мне интересно, вышеизложенные негативные комментарии в адрес немецкого автопрома горький опыт эксплуатации либо зависть и амбиции.
Не такой уж и надёжный этот немчурный автопром. Скорее - привет от Гитлера.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Скажу 2 слова про Ауди А6 2,5 ТДИ 2003года. На 150000 км - замена вариатора на механику. На 202000 - замена двигателя, так как ремонтировать у нас не умеет никто! Хоть это и частный случай но всё-же.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
Neytron:
легендарное немецкое качество! только до 150 тыс чему там ломаться то? Тем более если во время обслуживать.
раздаточную коробку и автоматическую трансмиссию легко убить
подвеску тоже
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 663
vic3733:
Не такой уж и надёжный этот немчурный автопром. Скорее - привет от Гитлера.
тойота всяко надежнее нынче
1
 
Ответить