Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев утвердил новую госпрограмму развития системы транспорта в России

Медведев утвердил новую госпрограмму развития системы транспорта в России

24 Апреля 2014 | 16827 просмотров
В разработанную Минтрансом программу вошли, в частности, мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России.
В разработанную Минтрансом программу вошли, в частности, мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 24 апреля, утвердил в новой редакции государственную программу «Развитие транспортной системы» . На ее реализацию потратят около 12,3 трлн рублей.

Доля финансирования из госбюджета составит 6,85 трлн рублей, а за счет привлеченных инвестиций планируется собрать еще 5,2 трлн рублей.

В разработанную Минтрансом программу вошли, в частности, мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России, а также меры по развитию транспортного комплекса Московского региона. В последний из упомянутых пунктов входит строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье.

Кроме того, в документе упомянуты мероприятия по удвоению дорожного строительства и реконструкции трасс в период с 2013 по 2022 годы, а также шаги, направленные на социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа.

В программу вошел комплекс мер, призванных улучшить ситуацию в области железнодорожного и морского транспорта, а также авиации.

Успешная реализация программы должна, в частности, снизить количество происшествий на транспорте на 16,2% по отношению к уровню 2011 года. Тогда на дорогах РФ погибло почти 28 тыс. человек.

Комментарии

   
Калтан
Сообщений: 21985
Деньги освоят, отчитаются, а фактически ямочный ремонт будет
21154
512
25
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
депутаты в карманы положат и в итоге ни кому ничего не останется!)
207
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Все о народе думают
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
293
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Я рад что наши президент и премьер станут еще богаче.Даешь самого богатого президента-и пусть американцев от зависти пронесет.
Голова-кость.Она не может болеть
182
45
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Медведеву доверия нет в принципе, после нулего промиле, перевода стрелок и т д как то перестал его слушать
352
24
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Очередное целенаправленное разбазаривание по карманам народных средств. Не спят труженики, все о России и народе думают!
123
11
Ответить
   
Сообщений: 657
Нет бы порадоваться. Как у нас люди любят свою страну) Сейчас опять начнется нытье, правители гады нас обворовали)))
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
64
175
Ответить
   
Сообщений: 578
Языком только чешут, а обстановка в стране не меняется. Уже достали эти обещания!
149
15
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Пашустик:
Все о народе думают
это ямочный ремонт)
74
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Социально-экономическое развитие ДВ, он сегодня там путешествует. Только языком трепит.
Также как и перевод госкомпаний на ДВ, где он? Отток так и продолжается населения, Китай в с/Х, деревопереработке, добыче полезных ископаемых.
Сейчас появился Крым, а следовательно:
Затраты федерального бюджета на опережающее развитие Дальнего Востока в последнем варианте госпрограммы до 2025 года оценены Минвостокразвития всего в 353 млрд руб. Еще год назад ведомство запрашивало на эти цели 3,8 трлн руб.
И это более чем на 10 лет для опережающего развития)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
69
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
лучше бы в сибири проводили ЧМ. земли куча. строй не хочу. не надо тратить миллионы на скупку земли...
123
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
А народ российский всё не доволен...так не нравится и по другому не нравится...
Конечно, лучше бы вообще не выделяли средств на дороги и ямочного ремонта не было бы, да и дорог собственно тоже. Как будто больше не откуда чиновникам деньги брать.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
31
107
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
4-х полоска с отбойником от Владика до Питера, с гарантией службы 50 лет, тогда поверю что мы встали "с колен". И Обама не страшен будет. Дороги - это вены экономики. Вперед!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
280
7
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
г-н Медведев вам понаутверждает..одна инициатива со штрафами под 500 тыс. чего стоила. Думает у всех зарплаты как в Москве - наивныыый
95
4
Ответить
  
Сообщений: 13244
В Казани, к Универсиаде, сделали отличные дороги и развязки. К чемпионату-2018 еще добавят. Замечательно!
Продам уши от мертвого осла.
22
37
Ответить
 
Сообщений: 133
Злодеище:
Доля финансирования из госбюджета составит 6,85 трлн рублей, а за счет привлеченных инвестиций планируется собрать еще 5,2 трлн рублей.
Интересно, 6.86 трлн руб на дороги из госбюджета потратили бы, если бы не ЧМ? Если нет, то чем тогда потом будут латать дыры в бюджете? Новыми налогами/пошлинами/акцизами?

5,2 трлн руб частные, как потом эти деньги+прибыль вернутся частникам? Что, сделают дороги платными, а тарифы устанавливать и собирать дань будут частные инвесторы-собственники дорог?

ДорОги - это хорошо, не были бы они так дОроги потом для нас.
Мои отзывы: Лада 2106 1992, Ford Focus 2010
36
4
Ответить
    
Сообщений: 50
Хватит вкладывать в ремонты дорог! Нужно вкладывать в развитие и применение технологий, а так же организовать полноценный и действительный строительный контроль!!!
Кто-то мечтает, а я управляю!
63
4
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
Местерио:
А народ российский всё не доволен...так не нравится и по другому не нравится...
Конечно, лучше бы вообще не выделяли средств на дороги и ямочного ремонта не было бы, да и дорог собственно тоже. Как будто больше не откуда чиновникам деньги брать.
Именно тем и не нравится, что деньги выделяют, а где они оседают - хрен знает. Технологии не соблюдаются, никаких подсыпок, подушек перед укладкой асфальта. А сам асфальт такой, что через год идет трещинами. Хорошо вам жить в вашем розовом замке, а бОльшая часть людей видит вещи объективно
66
6
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
"Успешная реализация программы должна, в частности, снизить количество происшествий на транспорте на 16,2% по отношению к уровню 2011 года." (с) :))

Вот до какой точности каждый рубль в жизнях народа отражен - с точностью до десятых долей!
Это ж какой директор строительства куска "новой программы" своим откатом с нами поделился? :)) Качать его, братцы! :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
18
3
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
А между тем технологии, по которым асфальт даже в районах вечной мерзлоты будет лежать по 15-20 лет придумали еще в совковые времена...но лучше ж деньгу на заплатки потратить
64
2
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
ПАЛАСИО:
В Казани, к Универсиаде, сделали отличные дороги и развязки. К чемпионату-2018 еще добавят. Замечательно!
Рады за Вас. Жаль, что это 1/10000 часть России))
63
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
думаю многое зависит от местных властей! в городе Омске например дорог нет вообще,при заезде в омскую область по федеральной трассе м51 начинаешь материться. Трассу м51 в омской области делают так, просто засыпают ямы щебнем, проезжает фура щебень вылетает тут же, короче просто трата денег ! в Новосибирске дороги намного лучше и трассу делают вполне хорошо сначала укрепляют обочину а потом ложат асфальт, по Новосибирской приятнее намного ехать по трассе!!!
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002
31
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21873
Надо Требовать присоединить Сибирь к России. Все бабки в Европейской части. И сочи и казань и чемпионат по футболу. Кузбасс 2/3 угля даёт . Дороги так себе. Как рабы должны жить. А европейская часть жирует.
78
5
Ответить
    
Сообщений: 50
А чтобы снизить смертность на дорогах нужно менять принципиальный подход к строительству федеральной дорожной сети. Например, как в ОАЭ строить отдельные дороги для каждого напрвления без, что называется, полного контакта с чисто формальной разделительной полосой!
Плюсом такой системы является и то, при ремонте дороги в одном направлении - можно организовать движение на дороге противоположного направления! А также строительство новой дороги для движения в одном из направления не будет мешать движению по существующей дороге.

Проект амбициозный, но положительные моменты налицо! Мне кажется всяко лучше, чем тупо латать старые дороги, построеные по старым технологиям, да еще с нарушением технологии!
Кто-то мечтает, а я управляю!
28
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Программа развития транспорта... Куда его еще развивать)
4
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 80
Заголовок намекает на то что была старая госпрограмма развития системы транспорта в России? Бгг.

...необходимой для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России...

И тут все встало на свои места. Все нормально, расходимся - надо немного подготовится для очередного распила денег на чемпионате мира.
35
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Боюсь даже подумать что будет на деле, если программу придумали те же люди, которые придумали что прав должно быть на пол алфавита, а как учить на эти новые права они даже не представляют, ибо вытравили всех кто мог бы придумать методику)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chambo:
Надо Требовать присоединить Сибирь к России. Все бабки в Европейской части. И сочи и казань и чемпионат по футболу. Кузбасс 2/3 угля даёт . Дороги так себе. Как рабы должны жить. А европейская часть жирует.
да даже не европейская.....в федеральной программе полной поддержки городов их всего два, знамо какие, ну щас еще третий появиться, он вообще будет дальше всех от ДВ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
EnerGet2013:
А между тем технологии, по которым асфальт даже в районах вечной мерзлоты будет лежать по 15-20 лет придумали еще в совковые времена...но лучше ж деньгу на заплатки потратить
Ну так народ же верит что у нас климат плохой и земля не такая, ну в общем все что плохому танцору мешает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас чего Медвед придумает, то потом обязательно переделывать надо.
Такой сказочник и полный балабол. Одно слово "училка"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
32
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
ПалПалыч55:
думаю многое зависит от местных властей! в городе Омске например дорог нет вообще,при заезде в омскую область по федеральной трассе м51 начинаешь материться. Трассу м51 в омской области делают так, просто засыпают ямы щебнем, проезжает фура щебень вылетает тут же, короче просто трата денег ! в Новосибирске дороги намного лучше и трассу делают вполне хорошо сначала укрепляют обочину а потом ложат асфальт, по Новосибирской приятнее намного ехать по трассе!!!
Это как посмотреть!Выезжая с Кузбасса на тот же Новосибирск думаешь по другому-какие плохие дороги в Новосибирской области!А как снег зимой плохо убирают в той же области-У нас в Кузбассе дороги чистые(ночью люди работают),а там нифига не убрано едешь по каше.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
13
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Бухгалтер780:
Деньги освоят, отчитаются, а фактически ямочный ремонт будет
Для начала постройте от Челябинска до Владивостока хотя бы по две полосы в каждую сторону
19
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Не знаю, че они там мутят... Уж лучше бы качество полотна повышали, а то год-два и колея такая, что на ровном месте в ящик сыграть можно улетев с дороги...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
12
2
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Балабол он.
25
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Короче не видать моим внукам М-5, как в Европе.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
16
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
от утверждений недимона ничего не меняется
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
tosharu:
Балабол он.
+
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
10
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
emirovod:
Это как посмотреть!Выезжая с Кузбасса на тот же Новосибирск думаешь по другому-какие плохие дороги в Новосибирской области!А как снег зимой плохо убирают в той же области-У нас в Кузбассе дороги чистые(ночью люди работают),а там нифига не убрано едешь по каше.
вот а в Омске еще хуже чем в Новосибе)))
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1616
Я уже в эти сказки не верю ,молодым когда был ждал и надеялся что когда то скоро у нас будут отличные дороги видимо я недоживу, Во дворе моём асфальт положили в 1986 году так и забили на нашь двор в асфальте дыры каждые пол метра стыдно так господа и ещё хватает совести обещать масштабно
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1616
И ещё у нас никогда даже ямочного ремонта не было с роду
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 153
Lluther:
Не знаю, че они там мутят... Уж лучше бы качество полотна повышали, а то год-два и колея такая, что на ровном месте в ящик сыграть можно улетев с дороги...
как признался один по строительству дорог им не выгодно строить хорошие дороги, если хорошо построят то и их организация больше там не нужна, или придется строить дорогу далеко в другом месте что тоже им не выгодно, из за больших затрат. а так они строят в одном месте и ремонтируют каждый год одну и туже дорогу деньги получают делят и все довольны!
23
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Опять дромонытики за своё. То вопят о том, что платят транспортный налог (хотя подавляющее большинство не платит, особенно нищеброды на старых мощных машинах), а дорог нет. То выть начинают, когда их строить собрались.
12
38
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 230
"Медведев утвердил новую госпрограмму развития системы транспорта в России" - сколько этой бредятины я за свою жизнь слышал? Все что-то принимали, утверждали и что толку?
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
затянул поясок потуже
8
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ну что можно сказать по этой новости - новых рабочих мест не будет. инвестиционных проектов НЕТ.
ВВП за счет роста внутреннего продукта и экспорта не сырья - большого роста не даст.
задача эта кратковременная - удержать экономику на плаву. хоть как-то загрузить имеющиеся мощности
особенно интересно другое, чем будут отбиваться привлеченные 5,2 трл. рублей?
это дороги, а кондитерский цех по производству булочек с маком сырцом и героином!!!
___________
предлагаю всем кто хочет реально заработать - выдвигаться в направлении программ таких. в другом месте все фин. проекты будут свернуты.
8
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
GTDriver:
затянул поясок потуже
На всякий случай?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Позавчера этот политдеятель на заседании ГД сказал не много-не мало,что и российская деревня у нас на подъёме!
Ей Богу,не в суе говорить,- народ и правители обитают на разных планетах...
Бу-га-га-гатти
34
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
ПалПалыч55:
как признался один по строительству дорог им не выгодно строить хорошие дороги, если хорошо построят то и их организация больше там не нужна, или придется строить дорогу далеко в другом месте что тоже им не выгодно, из за больших затрат. а так они строят в одном месте и ремонтируют каждый год одну и туже дорогу деньги получают делят и все довольны!
Да ваши, у нас на Алтае халтурят и не жужжат.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
От таких сумм у меня голова дуреет-это сколько мешков денег получится.
6
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Constantin 84:
От таких сумм у меня голова дуреет-это сколько мешков денег получится.
У кого-то в закромах!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Упс... Новая идея распила бюджета! МОЛОДЕЦ!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chambo:
Надо Требовать присоединить Сибирь к России. Все бабки в Европейской части. И сочи и казань и чемпионат по футболу. Кузбасс 2/3 угля даёт . Дороги так себе. Как рабы должны жить. А европейская часть жирует.
Может лучше отсоеденить?)

P. S. Шутка, не сепаратизм)
16
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
https://www.youtube.com/watch?v... Всем на велосипеды и коней.. Вот и весь "прогресс"
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
Ramius:
Хватит вкладывать в ремонты дорог! Нужно вкладывать в развитие и применение технологий, а так же организовать полноценный и действительный строительный контроль!!!
Это типа еще один сколково построить!!!???))))
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Как на Дроме, так все противники власти. Как на избирательных участках, так все дружно одобрямс. 8)
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Хорошо, только нужны амбициозные цели, внедрение сети всерхскоростных жд магистралей в том числе грузовых, развитие новой сети федеральных дорог,
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Был я в Омске.

Чудесный город. Дорог под снегом не увидал, как ни пытался рассмотреть в пробках по часу на 12 км пути.

Хорошая вещь олимпиада или ЧМ.... Когда других насущных пробки нет. А вот частные инвестиции, господа, зря со счетов скидываете - дороги построят на наши деньги, а мы за проезд будем платить, потому что про бесплатные альтернативы им забудут
2
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
ПалПалыч55:
как признался один по строительству дорог им не выгодно строить хорошие дороги, если хорошо построят то и их организация больше там не нужна, или придется строить дорогу далеко в другом месте что тоже им не выгодно, из за больших затрат. а так они строят в одном месте и ремонтируют каждый год одну и туже дорогу деньги получают делят и все довольны!
Да ни кто не против налога, постройте бл.. норомальгую дорогу и берите деньги на ее обслуживание!!!!! в чем проблема то??? А проблема в том, что у руля до..я умные стоят, ну или по нашему пи..сы!!! А так то нех жаловаться хуже только у неров в пустыне)))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
[quote=Korg
Хорошая вещь олимпиада или ЧМ.... Когда других насущных пробки нет. [/quote]

Когда других проблем нет
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Constantin 84:
От таких сумм у меня голова дуреет-это сколько мешков денег получится.
Объявляю минуту молчания по нашим убитым дорогам и украденным деньгам...С такой
мощной чиновничьей пилорамой не видать нам ни первого,ни второго..
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Blade_nv:
4-х полоска с отбойником от Владика до Питера, с гарантией службы 50 лет, тогда поверю что мы встали "с колен". И Обама не страшен будет. Дороги - это вены экономики. Вперед!
+100500
Вчера на круизе катился по магистрали 110 км/ч. Да, да, даже такое у нас есть. )))
Одно удовольствие. Правда 30 км всего лишь протяженность. Вот бы со Владика до Москвы такое забабахать... Тогда толика уважения к этому шпендику безполезному у меня бы появилась.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Придется на каждого прораба по следователю, на ремонтника по ппснику, а на главу росавтовордора ген.прокурора выделить.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
13
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
+100500
Вчера на круизе катился по магистрали 110 км/ч. Да, да, даже такое у нас есть. )))
Одно удовольствие. Правда 30 км всего лишь протяженность. Вот бы со Владика до Москвы такое забабахать... Тогда толика уважения к этому шпендику безполезному у меня бы появилась.
не актуально и проблематично в реализации.
по Вашему предложению проще сделать качественные скоростные магистрали на определенные расстояния. с выходом на морские порты и какой-то промежуток участка по воде.
и так циклически от Москвы и другой точки Страны до Владика и обратно.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
не актуально
С этим можно поспорить.
лицо:
и проблематично в реализации.
А с этим нет. Но а кому сейчас легко. Ему(шпендику безполезному) не приходится выживать или подрабатывать, платить налоги, кредиты и ипотеки, да или ещё что, как, скрипя сердцем, делает подавляющее большинство Россиян.
Он поставлен туда якобы для того, чтобы развивать страну. А как её развивать без трудностей? Не потянет? Тогда пусть ставят другого!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
С этим можно поспорить.А с этим нет. Но а кому сейчас легко. Ему(шпендику безполезному) не приходится выживать или подрабатывать, платить налоги, кредиты и ипотеки, да или ещё что, как, скрипя сердцем, делает подавляющее большинство Россиян.
Он поставлен туда якобы для того, чтобы развивать страну. А как её развивать без трудностей? Не потянет? Тогда пусть ставят другого!
сомневаюсь, что у него в должностной инструкции написано - развивать страну.
а если бы все посты пролистали, то обратили бы внимание на мой пост. где написан
о, что это мероприятие, превентивные меры по удержании экономики на плаву. чтобы дать ей еще больше загнуться. хоть как-то загрузить производственные мощностя и дать работу.
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
* чтобы не дать загнуться
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Никто из нытиков еще не вспомнил в теме любимый вопрос - за что плачу ТН? Или постеснялись сравнивать свои 3е+3р с 1.2е+13р
5A-FE, 1AZ-FE
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
хочется верит а ХОРОШЕЕ!
но как обычно не доверяю ГРОМКИМ СЛОВАМ!
6
 
Ответить
с. Покровка
Сообщений: 2
покупаем внедорожники и субари разбираем дороги к чертям и сказка!! может даже Дакар станут проводить))
3
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
далеки они от народа, одни обещания, ничего толкового нет и не будет...ни при этих обещателях, ни при других. Россея-мать её
Four Touring Edition
2
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 51
Я вот только одного из их математики не понимаю. гос казна даст 6.85 триллиона плюс инвесторы дадут 5.2 триллиона, получается 12.05 . каким образом хотят потратить 12.3 триллиона.??ї??
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Kazardone:
Я вот только одного из их математики не понимаю. гос казна даст 6.85 триллиона плюс инвесторы дадут 5.2 триллиона, получается 12.05 . каким образом хотят потратить 12.3 триллиона.??ї??
считайте. мне лень. копия взятая с сылки
Общий объём финансирования госпрограммы за период реализации составляет около 12,3 трлн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 6,85 трлн рублей (из них средства Федерального дорожного фонда – 4,78 трлн рублей), Фонда национального благосостояния – 150 млрд рублей, консолидированных бюджетов субъектов Федерации – 58,7 млрд рублей и привлечённых инвестиций – 5,2 трлн рублей.
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Fin7:
Нет бы порадоваться. Как у нас люди любят свою страну) Сейчас опять начнется нытье, правители гады нас обворовали)))
Не обворовали а успешно обворовывают
5
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Вот все говорят, что мир очень изменился, тал быстрее, выше, сильнее... Не верю! Александр Македонский, молодой парень, пешком и на конной тяге, во главе многотысячного войска, менее чем за 10 лет завоевал половину мира, (точнее, весь известный к тому времени цивилизованный кусок) понастроил дорог, городов, развивал покоренные земли экономически, обучал грамоте, настраивал, в общем, империю на крепкую и долгую жизнь.
Не успел, умер молодым, готовясь к очередному походу.
Или Чингизхан...Покорил все что можно, так же, во главе огромного войска и клубка интриг, развивая в покоренных странах дороги, почты (ямы, если кто не помнит - отсюда- "ямщик") административное управление и какой-то порядок. После его смерти, империя жила по его порядку еще 150 лет! (Коммунисты в СССР и 70-ти не продержались):)
И все это в окружении врагов, интриг, непрерывных боев ( в которых они участвовали ЛИЧНО, кстати, под угрозой гибели)!
Теперь гляньте на Медведева и Путина: за 14 лет правления, Вова (Медвежонок курит в сторонке-вывеска:) не сумел построить одну единственную 4-х полосную,асфальтированную хорошую дорогу между Владивостоком и Москвой! Б-дь! Одну - единственную! В условиях полной и абсолютной власти, достойного запаса золота и валюты, в мирное время, на пике роста нефтедоллара с 2000 по 2008 жирные годы! Что лично ему мешало сделать для нас, для народа эту хотя бы единственную дорогу? За 10 лет? 10 лет мира, благосостояния и роста цены на нефть?
Одну! Хрен с ней, коррупцией, как-то так, пусть будет, пока... ТЫ, царь всея Руси, одну дорогу построй: тебя народ********зацелует на 100 лет вперед, на века в историю России впишешься как САМЫЙ классный чувак от кормушки, тьфу, кормила власти! :)
Б Е С П О Л Е З Н О !!! :(:(:(
И, после этого, я должен верить, что человечество стало сильнее? Да это просто смешно!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
32
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Дороги строят, это правда.
У меня недалеко от дома за зиму сделали подготовку к покрытию 3 км дороги. Была 2х полоска, теперь 2-3 полосы в каждую сторону, тротуары, ливневка, освещение, бордюры. Как снег растаял, начали асфальт уже класть, через пару месяцев будет отличная дорога.

С нетерпение жду начало строительства ЦКАД. Время добирания до дачи сократится с 1 часу, мне 100 км ехать, до минут 40, а может и быстрее, так как и расстояние немного сократится, в объезд ехать не надо будет.
Жду и реконструкцию развязки с МКАД. Тоже начинают сейчас, уже деревья вырубили. Там только км 10, как минимум будет эстакад и тоннелей. По всему МКАДу уже штуки 4-5 таких развязок переделали.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
У вас там, в Подмосковье, скоро вообще всю землю в асфальт закатают, вкруговую, бабла-то, народного, не меряно- этож столичная элита не вам, а себе плацдармы делает. :) Как Абрамович сделал Аэропорт на Чукотке, когда при посадке, едва не убился в самолете - сразу все нашлось, для народа! :))
Лет через двести - триста, доберутся и до Якутска, при условии переноса туда столицы и забальзамированного тела Путина.)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дастер-вуд:
Или Чингизхан...Покорил все что можно, так же, во главе огромного войска и клубка интриг, развивая в покоренных странах дороги, почты (ямы, если кто не помнит - отсюда- "ямщик") административное управление и какой-то порядок. После его смерти, империя жила по его порядку еще 150 лет! (Коммунисты в СССР и 70-ти не продержались):)
Вы забыли маленький ньюанс. У злого медвепута нет такого гуманного рычага управления людьми, как смертная казнь за малейшее неповиновение. Если народ не подчинялся Чингизхану он погибал в полном составе. Подозреваю что и остальные завоеватели излишним гуманизмом не страдали. Так что Ваш исторический выcер мимо пролетел. Или хотите чтобы правительство ввело войска и под страхом смерти заставило народ построить себе автобан Владивосток - Петербург? Построят за 3 года, не сомневайтесь. Новая разновидность форумчанина - дромоисторик.
6
14
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 7
То что Димка затевает ничем хорошим не заканчивается.
8
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Навуходоносор.
Вы бы свои ярлычки-наклейки попридержали (или на машину свою пристройте).:)
Что касается истории: следует ее знать, хотя бы в общем курсе. А подозрения оставить специально обученным людям. Когда царь строил Транссиб, страна платила большие деньги, в первую очередь, иностранным рабочим высокой квалификации. Разумеется, потерь среди простого люда особо никто не считал. Так и нынешняя власть гуманизмом не особо отличается, не правда ли? Суть моего текста не в конкретных людях, а в общем состоянии управления государством, когда, даже в близких к идеальным экономических условиях роста и отсутствия внешней и внутренней экспансии, верхушка не способна перешагнуть через собственные, клановые корыстные интересы, в попытке хоть чем ни будь действительно стоящим запомниться своему народу. Да и плевать им на народ этот, с высоченной колокольни.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Неужели выспался? Качели с временем пусть уладит а потом к другим вопросам подходит. Конечно если до спячки успеет.
4
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 49
Хорошо если бы деньги реально на дороги ушли... а главное дальше Москвы, значительно дальше)
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
4
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Если Медведев за что-то берется, пожалуй стоит напрячься,ничего полезного Димон не придумал за все время.
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Только утверждать и умеют а делать не умеют
GET BIG OR DIE.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Заголовок неправильный. Не в России, а в Московии. На остальную страну Москва положила с прибором.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Навуходоносор 123:
Вы забыли маленький ньюанс. У злого медвепута нет такого гуманного рычага управления людьми, как смертная казнь за малейшее неповиновение. Если народ не подчинялся Чингизхану он погибал в полном составе. Подозреваю что и остальные завоеватели излишним гуманизмом не страдали. Так что Ваш исторический выcер мимо пролетел. Или хотите чтобы правительство ввело войска и под страхом смерти заставило народ построить себе автобан Владивосток - Петербург? Построят за 3 года, не сомневайтесь. Новая разновидность форумчанина - дромоисторик.
Вы забыли маленький нюанс. Чингисхан не уничтожал народы.
8
3
Ответить
кемерово
Сообщений: 1
ему только в цирке на велосипеде по кругу ездить а он такие законопроекты утверждает
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Blade_nv:
4-х полоска с отбойником от Владика до Питера, с гарантией службы 50 лет, тогда поверю что мы встали "с колен". И Обама не страшен будет. Дороги - это вены экономики. Вперед!
И что тебе хочется пилить такое расстояние?Лучше пусть развивают скоростной "Сапсан" по всей железнодорожной магистрали ! Или развивают малую авиацию,что б кто может ,не ****.по дорогам, а комфортно слетали!
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
legus:
Дороги строят, это правда.
Всё ,для Вас ,что б Ваш любимый БМВ не пострадал!
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Дастер-вуд:
Дык он и сделал по Макыдоску-пришел,увидел,наслед ил.
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Smidsy:
лучше бы в сибири проводили ЧМ. земли куча. строй не хочу. не надо тратить миллионы на скупку земли...
И зимой, тогда у шансы выиграть ЧМ у российской сборной вырастают.
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Smidsy:
лучше бы в сибири проводили ЧМ. земли куча. строй не хочу. не надо тратить миллионы на скупку земли...
Земеля я за!
Мой отзыв: Audi A6 2000
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дастер-вуд:
Когда царь строил Транссиб, страна платила большие деньги, в первую очередь, иностранным рабочим высокой квалификации. Разумеется, потерь среди простого люда особо никто не считал. Так и нынешняя власть гуманизмом не особо отличается, не правда ли?
Как любят интернет-теоретики рассуждать о имперском величии и великих деяниях предков. В этих воспоминаниях человеческие жертвы звучат вполне оправданным компромиссом, дескать "родина их не забудет". Тут же идут рассуждения о том, что сейчас де злобный тотолитарный режим такой же как при ... (Сталине, Иване Грозном, Александре Македонском ... Чингизхане) и дескать что мешает сейчас сделать как тогда.

Но стоит только этому товарищу выяснить, что его к примеру любимый торент-трекер, где воровал аудио/видео контент закрыли, тут же начинается вопли о том, что дескать "Демократия в опасности! Мы терпим немыслимые лишения! О я так страдаю от произвола в этом полицейском государстве!"

Поднять сельское хозяйство, построить дороги и поднять производство лет за 10 можно легко. Достаточно взять население (в не малой части вот таких вот интернетовских борцунов с системой) и выпнуть 1/3 в колхозы без паспортов (чтобы уехать в город не было ни малейшей возможности), 1/3 к станкам с зарплатой тысяч в 8-10 (чтобы не отставать от китайцев по стоимости продукции) и оставшуюся 1/3 с лопатами и асфальтоукладчиками с песней строить дороги. И все у нас будет в ажуре.

Но нет, на это современный интернет-реформатор не согласен. Это же работать придется, причем много, руками и на благо родины в основном за идею, а не за доходы. А как же о будет жить без айфона стоимостью в годовой бюджет сельского жителя, 15 перекуров и 8 кофе-брейков в день и зарплаты за ленивое катание мышкой по монитору и написание комментов на сайтах в рабочее время в размере парочки окладов оператора ЧПУ на заводе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1347
Fin7:
Нет бы порадоваться. Как у нас люди любят свою страну) Сейчас опять начнется нытье, правители гады нас обворовали)))
и не говори, любят поныть...
двухдверый турер
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7088
поставьте уже ему кто-нибудь игру новую на айфон, а то он прежние квесты прошел, опять какую-то фигню придумал.

Прямо-таки бурундук Дэйл из "Чип и Дэйла".

" Слабоумие и отвага."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
JumanGEE:
очень верно, очень
двухдверый турер
2
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Азат Халиков:
депутаты в карманы положат и в итоге ни кому ничего не останется!)
Бу-га-га!!! Причем тут депутаты? Да, после таких коментов, начинаешь понимать - Россия умом не блещет.
1
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Commore:
Как на Дроме, так все противники власти. Как на избирательных участках, так все дружно одобрямс. 8)
Потому что нытиками Россия богата.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
panteley87:
Вы забыли маленький нюанс. Чингисхан не уничтожал народы.
Некоторые псевдоисторики вообще пишут, что он славянином был, т.к. рыжий. А Вы, я так понимаю, жили в его времена и точно знаете что он делал, а что не делал. С таким же успехом можно заявить, что он никаких дорог не строил. А то у Вас какая-то избирательная правда получается, дороги 146% строил, а вот народы не уничтожал, няшка-прораб прям, а не Потрясатель Вселенной..
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
ямы может не кирпичами будут забрасывать, а продвинуто засыпят щебнем
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Навуходоносор 123:
Некоторые псевдоисторики вообще пишут, что он славянином был, т.к. рыжий. А Вы, я так понимаю, жили в его времена и точно знаете что он делал, а что не делал. С таким же успехом можно заявить, что он никаких дорог не строил. А то у Вас какая-то избирательная правда получается, дороги 146% строил, а вот народы не уничтожал, няшка-прораб прям, а не Потрясатель Вселенной..
Читай ники рядом с постами, прежде чем комментировать. А то мимо как-то получаются комменты. Про дороги не я писал.
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
JumanGEE:
когда за вами придут и выпнут в колхоз вы сильно не орите, покажите примером о легкости поднятия страны за 10 лет и при этом с песнями и плясками.. глядишь и люди добровольно присоединятся.....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vov4yn4ik:
Языком только чешут, а обстановка в стране не меняется. Уже достали эти обещания!
....эт да
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Какой народ , такая и власть.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
МАКСим:
когда за вами придут и выпнут в колхоз вы сильно не орите, покажите примером о легкости поднятия страны за 10 лет и при этом с песнями и плясками.. глядишь и люди добровольно присоединятся.....
А я не ратуют за "Пятилетку за 3 года!" и не причитаю про "Вот Македонский за 10 лет сделал ..."

Я прекрасно понимаю, что время поменялось, народ стал куда более инертный, разбалованный и ленивый и жаждущих вкалывать за гроши на заводах и фабриках на благо Родины толп особо не наблюдается. Причем это не только у нас - это и в Европе и в США. Общество потребления во всей его красе.

Вот только есть нюанс - такие люди есть в Китае, а посему звание державы №1 в обозримом будущем скорее всего перейдет к ним. Правда потом они тоже расслабятся и "закушаются" и их сменят какие-нибудь индусы или арабы (более голодные и более настроенные на развитие)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Цифры не конечные, обычно через годик другой вспоминают об удорожании. Раза в три умножить надо
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Ну как всегда будет:
Деньги потратят огромные. Сделают мало и хреново. Список Форбс увеличится.
А потом еще до кучи ЧМпФ2018 в России отменят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
JumanGEE
Смотрю, на клавиши давить и буквы расставлять ты уже, немного, научился. Пора бы уже начинать учиться читать. Прежде чем опровергать бессмысленными простынями текстов свои собственные фантазии.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
7
3
Ответить
   
уйск
Сообщений: 31
пока эти двое у власти - ничего не изменится в стране, одно только бла-бла-бла.
5
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
6,85+5,2=12,05 или у меня с арифметикой плохо? (и куркулятором тоже?!)
ещё 0,25 откуда возьмут?!
а это не чекушка, это, на минуточку, 250 миллиардов :)

под ЧМ-18, значит европейская часть страны?
ну нормально, Сибирь и ДВ не хотят же ладакалиныспорты покупать массово - вот и дороги им ни к чему и прочая транспортная инфраструктура...

эх, ребята!
а как хочется скоростное шоссе через всю страну! да не одно! ...а хотя бы два :) Запад-Восток и Север-Юг. пусть не в следующем году и пусть даже не к 2018, но при нашей жизни, хотя бы лет через 10 - четырёхполоска от края до края (Литва наверно будет против, но у нас есть вежливые люди - уговорим :) ) с расчётной 130 км/ч, ровненькая, размеченная, въезды/съезды/развязки чтоб толковые, площадки для отдыха и всякое такое! чтоб из Мск до Байкала в одни руки за 4 дня не напрягаясь (не нарушая ПДД и режим сна и отдыха :) )...

страна-то - всего ничего, Балтийск-Владивосток 10000 км
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Fin7:
Нет бы порадоваться. Как у нас люди любят свою страну) Сейчас опять начнется нытье, правители гады нас обворовали)))
дружище, ты между Ареем и Тангой, например, давно радовался дорожному мм..ээ.. даже покрытием не назовёшь?.. а Чита-Хабаровск видел во что превратилась через 3 года после https://kalina.drom.ru/14924/ все рады, что будет хоть что-то, но все также понимают, КАК это будет делаться - отсюда негатив.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
JumanGEE:
Я прекрасно понимаю, что время поменялось, народ стал куда более инертный, разбалованный и ленивый и жаждущих вкалывать за гроши на заводах и фабриках на благо Родины толп особо не наблюдается. Причем это не только у нас - это и в Европе и в США. Общество потребления во всей его красе.
Вот только есть нюанс - такие люди есть в Китае, а посему звание державы №1 в обозримом будущем скорее всего перейдет к ним. Правда потом они тоже расслабятся и "закушаются" и их сменят какие-нибудь индусы или арабы (более голодные и более настроенные на развитие)
Россия проскочила этап модернизации/автоматизации отечественного производства (потребности рынка в начале 90-х сначала покрывали западными товарами, далее нишу заполнили автоматизированные производства с западным/совместным капиталом), русские трудовые ресурсы перетекли/выдавлены в сферу услуг, на "легкие" хлеба.
Китай - уникальная страна и копировать их модель экономики невозможно, для этого русских должно стать миллиарда два-три.
Нет желания ни с кем биться, твердое IMHO.
Кто виноват и что делать - это извечный вопрос России... Но для этого есть структуры, взявшие на себя смелость управлять страной. Jedem das seine.
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО:
В Казани, к Универсиаде, сделали отличные дороги и развязки. К чемпионату-2018 еще добавят. Замечательно!
а в Апастово?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Вот мне в Омске ваообще поровну на кольцо в подмосковье и транспортную инфраструктуру Московской области. Меня больше волнует, что я по центральным улицам Омска уже как по минному полю езжу.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
капитан не мой =))):
пока эти двое у власти - ничего не изменится в стране, одно только бла-бла-бла.
По вашему надо сдать страну навальному и американцам и К? Чтоб как в 91 опять вывезли весь золотой запас к себе за океан а нам новые кредиты мвф? и поднятие в 3раза тарифов и цены на топливо как в ЕС по 150рублей за литр? Нет спасибо иди подальше со своей американской и евродемократией. Пока Путин у власти американцы перестали получать дань от России.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 145
Злодеище:
это ямочный ремонт)
это точечный ремонт)))
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"а за счет привлеченных инвестиций планируется собрать еще 5,2 трлн рублей."

Здравствуйте, платные дороги!
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
gunn40:
Россия проскочила этап модернизации...
Китай - уникальная страна и копировать их модель экономики невозможно, для этого русских должно стать миллиарда два-три.
Нет желания ни с кем биться, твердое IMHO.. Jedem das seine.
1. Китайский опыт не применим из-за разных объемов экономик России и Китая.
Аргумент абсолютно «левый». Непонятно правда, почему Россия использует опыт США? разница в объемах экономик с которыми у России в два раза больше, чем с Китаем?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
GTDriver:
затянул поясок потуже
Blade_nv:
4-х полоска с отбойником от Владика до Питера, с гарантией службы 50 лет, тогда поверю что мы встали "с колен". И Обама не страшен будет. Дороги - это вены экономики. Вперед!
Злодеище:
это ямочный ремонт)
Построят это очень большая сумма денег.
Это не только щебень и бетон, это заказы предприятиям по технике, это значит заказ металлургам и т.д . Приготовьтесь работы будет очень много.
Только Евролибералы будут ныть что деньги потекли в народ и на глобальные стройки, а то им надо всё бабло перекачивать в сша а тут сша сливают а они всё ещё работают в интересах сша и евро*****астов
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
EnerGet2013:
Именно тем и не нравится, что деньги выделяют, а где они оседают - хрен знает. Технологии не соблюдаются, никаких подсыпок, подушек перед укладкой асфальта. А сам асфальт такой, что через год идет трещинами. Хорошо вам жить в вашем розовом замке, а бОльшая часть людей видит вещи объективно
Чтобы что то изменить, нужно менять, а не на форуме бубнить.
Идите регистрируйте ООО, покупайте технику и выигрывайте тендеры, и попробуйте в эти выделяемые средства положить хотя бы 1м2 качественного асфальта. Я на вас посмотрю. Деньги красивые и большие только на бумаге. На деле их просто не хватает не то что на материалы, даже на зарплату рабочим. Вот и делается по старым добрым технологиям не по ГОСТу.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Моя бабка недавно смотрела отчет Медведева по телевизору и плакала. Я спрашиваю - чего плачешь то? Говорит хочу в России жить. Так ты и так в России живешь. Нет говорит хочу жить жить в той России про которую Медведев рассказывает.
11
1
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Как обычно в рашке дорог не будет. Одни направления...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дастер-вуд:
JumanGEE
Смотрю, на клавиши давить и буквы расставлять ты уже, немного, научился. Пора бы уже начинать учиться читать. Прежде чем опровергать бессмысленными простынями текстов свои собственные фантазии.
Я не сколько не сомневался что ваша "простынь текста" вам куда ближе и роднее чем моя, а посему вы ее оцениваете не как "бессмысленную", а как кладезь премудрости. Только вот ожидал, что человек умеющий писать посты длиннее 3 слов, ответит что-то по существу, а не простым и неумным хамством. Похоже ошибся - возможно свою "простынь" вы отрабатывали годами и она у вас в запасе всего одна :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
RomaL1:
1. Китайский опыт не применим из-за разных объемов экономик России и Китая. Аргумент абсолютно «левый». Непонятно правда, почему Россия использует опыт США? разница в объемах экономик с которыми у России в два раза больше, чем с Китаем?
Причем здесь объем экономики, мы просто с китайцами абсолютно разные, мотивация, приоритеты и т.д. И во многом это обусловлено численностью, а численность, в свою очередь... И далее, и далее, и далее... только открытие матрешёк. Я же писал - это мое твердое IMHO. Без бодания и пены у рта...
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Бухгалтер780:
Деньги освоят, отчитаются, а фактически ямочный ремонт будет
Еду по городу, сегодня начали уже осваивать, как и говорил, ямочный ремонт
21154
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
JumanGEE

Тебя не понимают?
Нуждаешься в собеседниках?
Твой поток сознания некому выслушать?
Соскучился по простому и доверительному общению?

Закажи проститутку!
Всего за несколько тысяч рублей, тебя целый день будут слушать, хвалить и понимать, абсолютно искренне!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Местерио:
Чтобы что то изменить, нужно менять, а не на форуме бубнить.
Идите регистрируйте ООО, покупайте технику и выигрывайте тендеры, и попробуйте в эти выделяемые средства положить хотя бы 1м2 качественного асфальта. Я на вас посмотрю. Деньги красивые и большие только на бумаге. На деле их просто не хватает не то что на материалы, даже на зарплату рабочим. Вот и делается по старым добрым технологиям не по ГОСТу.
этих денег хватает и на материалы, и на зарплату, и на откаты, процент которых начинается от 30
21154
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Бухгалтер780:
этих денег хватает и на материалы, и на зарплату, и на откаты, процент которых начинается от 30
Составьте ка смету с соблюдением всех технологий, и гляньте на сколько км качественной дороги хватит этих денег. И да не забудьте посмотреть сколько сейчас асфальт стоит.
Вот только тротуар сейчас кладём. Цена космос. А качества того же асфальта ужас.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Под эти деньги законтрактоваться с финнами - закатали бы наши направления первоклассным асфальтом.
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Мистерио
Вы меня, простите, конечно, однако, не находитесь ли Вы в плену математических заблуждений и абстрактного восприятия сложности строительства автомобильных дорог?
Список аргументов "за удорожание" прошу не приводить - он банален и давно известен.
В ответ приведу только один пример - Транссибирской железной дороги, построенной в царское время и, с тех пор, никуда не уплывшей в стороны на так любимых современными распильщиками бюджетов "плавунах", не погрузилась в пучины неожиданно оттаявшей "вечной мерзлоты", не покрылась барханами песка под напором южно-ветренных суховеев и вообще, каким-то чудом, избежала всех тех природных напастей, ловко манипулируя которыми, в России так любят рассуждать "жонглеры" сметами! (Вас, это, разумеется не касается, ннл и всё такое:)
Так вот, есть пример архаичных (ручных по большей части) технологий царского времени, при строительстве гораздо более сложного инженерного сооружения, чем асфальтированная трасса, а именно - строительство железной дороги ( надеюсь, спорить ни станете, что провести две параллельные железяки в минимальных колебаниях горизонта подложки(насыпи) и в отклонениях от средней оси не более 1 см. на 1000 км/пути, в отсутствие современной тяжелой техники, гораздо сложнее, чем для автомобиля, не привязанного к условиям эксплуатации?):) тем более, что служить эта инженерное чудо коммуникации должно безупречно и безаварийно не один десяток лет. А, например, лет 100! :)
Давайте не будем уклонятся в дебри, типа "да мне на участке таком-то в Алданском районе Якутии (где я жил 20 лет, кстати:) нужно будет вынуть миллион кубов мерзлоты и засыпать туда миллион кубов щебня-камня-бута стоимостью (тут отдельная ветка спора: о стоимости инертных в различных краях и областях страны:)), и, мол, только на этот процесс вынуть-засыпать я потрачу весь бюджет.:) Не будем об этом, хорошо? Тут есть люди, которые знают и понимают о наличии свайных и прочих грунто-укрепляющих технологиях, весьма эффективных и недорогих. По все стране стоят разграбленными асфальтовые заводы, в каждом регионе. Зайдите на поисковик и удивитесь совсем недорогой стоимостьи нового асфальтозавода.:) Более того (следующая бессмысленная ветка диспута, называется "способы снижения издержек и минимизация текущих затрат и т.д.") технику, заводы и прочее государство (ведь это - государственный проект) под свои гарантии может взять в лизинг у любого поставщика. Причем тут ООО и тендеры на щебень - ума не приложу - это схема для казнокрадов.
Если государство берется само для себя, на своей земле построить коммуникационную сеть ( автомобильную дорогу) на бюджетные средства ему посредники ни к чему: создается госкорпорация, ей выделяются бесплатно, соответствующие куски земли в каждой области/крае, карьеры, закупается техника, нанимаются люди и - вперед и с песней! Как это было в СССР.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
4
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Извините за опечатки (ни+не и проч.:)
Кстати, как я сказал выше - это должно быть в идеале.
Понятно, что этого не будет. Госкорпорация (Автодор) уже существует и пилит бюджет нак Бог на душу положит, круче, чем в сельском хозяйстве.
Именно на этих примерах современного устройства реализации государственных проектов, строится мой личный пессимизм о сбыточности "проекта Медведева".
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Само словосочетание "Медведев утвердил"- уже настораживает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Дастер-вуд:
JumanGEE
Тебя не понимают?
Нуждаешься в собеседниках?
Твой поток сознания некому выслушать?
Соскучился по простому и доверительному общению?
Закажи проститутку!
Всего за несколько тысяч рублей, тебя целый день будут слушать, хвалить и понимать, абсолютно искренне!
Это где проститутки за несколько тыс на весь день?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
1
Ответить
   
город трёх таблеток
Сообщений: 23
ПАЛАСИО:
В Казани, к Универсиаде, сделали отличные дороги и развязки. К чемпионату-2018 еще добавят. Замечательно!
Я конечно рад за Вас, но как же остальной татарстан?) Чего стоит только участок M5))
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 12
Местерио:
А народ российский всё не доволен...так не нравится и по другому не нравится...
Конечно, лучше бы вообще не выделяли средств на дороги и ямочного ремонта не было бы, да и дорог собственно тоже. Как будто больше не откуда чиновникам деньги брать.
Так это уже традиция, люди тупо не доверяют, вот будет от этого если результат, сделают все на совесть тогда и таких вот недовольных не будет, ну,а пока...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
aileron:
5,2 трлн руб частные, как потом эти деньги+прибыль вернутся частникам?
да знаем мы эти частные инвестиции - кредиты ВЭБа друзьям путина, потом рассрочка-реструктуризация-спи сание...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Дастер-вуд, Всё это было в СССР, как Вы уже сказали. Сейчас строить будет бизнес, а не государство своими силами. Без математики Вы никуда не уйдёте.
Я бы Вам советовал разобраться в технической части, в затратах на строительство/материалы/зарпла ты рабочим/условия строительства. А потом уже кидаться помидорами.

Я не спорю, разграбят много и не достроят много, но по факту, если все выделенные млрд"ы рублей пустить исключительно на строительство - действительно качественных дорог получится менее 60%, чем запланировано.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
каждый делает свою работу "наотъябись", от врачей до асфальтоукладчиков...а Медведев все виноват...пораби уже перестать ныть, а хотя бы взять пузырек растворителя и стереть "граффити" в лифте..ни Путин , ни Медведев вам ******ный лифт не отмоет
4
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
zoo0:
каждый делает свою работу "наотъябись", от врачей до асфальтоукладчиков...а Медведев все виноват...пораби уже перестать ныть, а хотя бы взять пузырек растворителя и стереть "граффити" в лифте..ни Путин , ни Медведев вам ******ный лифт не отмоет
ни Путин, ни Медведев конечно не виноваты, что в стране строго отстроенная вертикаль власти, когда главы городских и районных администраций часть откатов отвозят губерам, дальше деньги идут еще выше.
21154
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ДжонКартер:
Медведеву доверия нет в принципе, после нулего промиле, перевода стрелок и т д как то перестал его слушать
да и не только по этому, а модернизация и уход от сырьевой зависимости, все что не скажет- провал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 32
Навуходоносор 123:
Опять дромонытики за своё. То вопят о том, что платят транспортный налог (хотя подавляющее большинство не платит, особенно нищеброды на старых мощных машинах), а дорог нет. То выть начинают, когда их строить собрались.
слушай я вижу очень богаты платить правительству, за свое же имущество, или за дороги которые они даже не увидят, а тем более не строили, 90 % транспортной инфраструктуры - это то что построил СОВОК, а наши ток и знают лярды выделять на то что уже разрушилось практически (вчера видел как в заплатке делали заплатку, ну это же бред!!!! )
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дастер-вуд:
JumanGEE
Тебя не понимают?
Нуждаешься в собеседниках?
Бггг, всенародно известный, хто бы знал откуда взявшийся "Дастер-вуд" с пустым профилем без указания ни то что профессии, а даже имени и парой сотен сообщений раздает уроки коммуникативного общения :)))) При этом общаться в рамках приличия не умеет, отсутствие воспитания даже и не старается скрывать. Моя плакалъ!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Мистерио
Где были помидоры? :)
Математика математике - рознь.
Мой сосед - начальник ДРСУ с двумя специальными ВО, сестра - окончила ВУЗ по бетоно-смесям, ее муж -профессиональный дорожный сметчик. Поверьте, мы немало времени провели, обсуждая тему "затратности" дорожного строительства. Могу Вас разочаровать, например, в Краснодарском крае настелить 1 кв.м. асфальта ( материал+работа) толщиной 1 см. стоит всего 250 рублей. Подчеркиваю - вместе с работой ( машина, зарплата ГСМ и так далее. Еще раз убедительно прошу, не втягивать меня в пучину вот этих мелких подсчетов - я этим заниматься не буду и отвечать Вам также - уже все давно рассчитано, съедено и отложено на эту тему. Ради Бога, не надо, хорошо?:) То есть, не надо сейчас Вам начинать мне рассказывать, что следует подвезти инертные, вскрыть-закрыть площади, поставить балок для чаепития, купить перчатки и т.д. Не спорю, подготовительная часть отнимает большие средства, но, поверьте, не такие, как в Москве, в нормальных условиях жизни (МКАД) где километр трассы обошелся налогоплательщикам в ...:)) миллионов рублей. Это абсолютно за гранью всякого экономического разума цифра. Если Вы готовы оперировать такими цифрами, в обоснование необходимых затрат - оперируйте, но это вовсе не значит, что они верные (хотя и в сметах расписаны до гвоздика!) :))
1. Сметы всякие нужны - сметы всякие важны!:)
2. Смета - это не аргумент, а всего лишь личное мнение сметчика, составленное с пожеланиями начальства.:)
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
2
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Мистерио
Всяко вынудили меня нажимать на калькулятор (исключительно, во избежание дальнейших дискуссий, и, во избежание оных же, уточню - приведенная ниже цифра рассчитана, исключительно на ГОСТ-овское дорожное полотно, без всяких там кафе, съездов и т.п. т.е. внедорожную инфраструктуру) Тем не менее, цифра не поражает воображение:
Итак:
1. 1 кв/м. асфальта с работой (туда уже включены ВСЕ затраты подрядчика и сам материал) стоит 250 рублей, толщиной 1 см.
2. 1 кв/м. асфальта толщиной 20 см. - 5 000 рублей.
3. 10 кв/м асфальта ( полоса, длиной 1 м и шириной 10 м, от края до края дороги) стоит 50 000 рублей.
4. Грубо усредняю показатель стоимости для всей страны, в 3 раза = 150 000 руб. за 10 кв/м
(это стоимость асфальта и работы по его укладке (куда ВСЕ затраты подрядчика уже включены)
5. Подготовительные работы(проект и т.д.) и инертные материалы - весьма завышенно - 150 000 руб.
6. Получаем 300 000 руб - примерная стоимость полотна дороги, шириной 10 м и длиной 1 м, при толщине только асфальта! - 20 см., а 1 км. будет стоить - 300 миллионов руб.
7. Берем толстую географию и смело, широко отмеряем от Москвы, до Владика ровно 10 000 км. ( в реалиях - 9 200, кроме того, вокруг многих городов уже есть объездные, которые позволяют минусовать еще 1000 км.смело): умножаем 300 миллионов рублей на 10 000 км. и получаем ничуть не убойные 3 триллиона рублей. На дорогу через всю страну, а не кольцевую Мкад и ЧМ по футболу.
8. А теперь, объявите конкурс среди дорожников и проектировщиков: готовы ли они работать за 300 миллионов рублей/ километр? За две секунды сайт обрушится от давки подрядчиков в очереди.
9. Но, Мистерио, Вы же мужчина серьезный, критический, приходится мне умножать расходы на два! 600 миллионов за километр! А по кругу - 6 триллионов ( даже не 12,5 как в программе Димы). Т.е. деньги-то эти в стране за 14 лет правления П и М уж точно были и выделялись и не такие они страшные в затратах, даже если безумно тратить по 600 миллионов на километр! - глаза моего зятя-дорсметчика стали величиной с тарелку!:)) - он говорит, при таких деньгах смета нах не нужна - всем хватит и еще украсть остается, половину (которую я прибавил специально для Мистерио, поклонника масштабных затрат!) :))
Разумеется, ннл и всё такое. :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Местерио:
А народ российский всё не доволен...так не нравится и по другому не нравится...
Конечно, лучше бы вообще не выделяли средств на дороги и ямочного ремонта не было бы, да и дорог собственно тоже. Как будто больше не откуда чиновникам деньги брать.
Народ российский уже столько раз обманывали и сейчас обманывают, что верить правителям ну никак не получается. Физически просто не получается. Может все-таки дело не в народе, а во властьимущих??
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
Ура теперь всё будет ништяк с дорогами! :O)
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
RomaL1:
По вашему надо сдать страну навальному и американцам и К? Чтоб как в 91 опять вывезли весь золотой запас к себе за океан а нам новые кредиты мвф? и поднятие в 3раза тарифов и цены на топливо как в ЕС по 150рублей за литр? Нет спасибо иди подальше со своей американской и евродемократией. Пока Путин у власти американцы перестали получать дань от России.
бгг,наивный челябинский малчикь:-)
1
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Пашустик:
Все о народе думают
кучечный ремонт
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить