Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Программу льготного автокредитования могут возобновить предстоящим летом

Программу льготного автокредитования могут возобновить предстоящим летом

24 Апреля 2014 | 13523 просмотра
В последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В рамках этого предложения можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия программы были выданы 260 тыс. льготных кредитов.
В последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В рамках этого предложения можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия программы были выданы 260 тыс. льготных кредитов.

Министерство промышленности и торговли рассмотрит возможность повторного введения программы льготного автокредитования по итогам продаж автомобилей в РФ весной, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы Минпромторга Алексея Рахманова.

«Мы будем смотреть апрель-май, потому что апрель будет первым месяцем продаж без скидок. Я думаю, что в середине мая все станет ясно. Думаю, что ближе к концу мая если мы увидим, что наблюдается существенный спад производства, то с 1 июля запустим программу льготного автокредитования», — сказал замминистра. По словам Рахманова, сейчас сокращение рынка почти не ощущается.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, спрос на автомобили в РФ в первом квартале 2014 года сократился на 2% — всего были проданы 602,5 тысячи новых автомобилей.

Напомним, в последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В рамках этого предложения можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия программы были выданы 260 тысяч льготных кредитов.

В конце марта 2014 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что возобновление системы льготного кредитования в этом году не планируется — прежняя программа выполнила возложенные на нее задачи, а сейчас поддержка требуется индустрии грузового и автобусного транспорта.

В начале апреля инициативная группа российских автодилеров обратилась в Минпромторг с просьбой возобновить программу льготного кредитования. По мнению представителей бизнеса, отсутствие господдержки повлечет за собой сокращение российского авторынка на 6-7% вместо спрогнозированных министерством 2-3%.

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Еще один кредитный хомут на шею народа. Снижайте цены на машины!
Продам уши от мертвого осла.
318
34
Ответить
  
Сообщений: 482
Не хочешь хомут, копи деньги!
Льготный кредит - возможность с минимальной переплатой обладать желаемой вещью.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
214
70
Ответить
    
Иркутск - 2
Сообщений: 1402
Машину надо брать по своим возможностям, а не в кредит. Так что не интересно, я и на логане дальше ездить буду и копить:)
Мой отзыв: Renault Logan 2011
142
120
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
И я того же мнения...накопил палтос-поменялся с доплатой ну или продал и купил подороже и так далее...с большим желанием это не много времени займет...и не будешь кредитом обременен!!!
85
74
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Ребята, если кто собрался покупать авто - повремените до конца мая-июня. Тем самым мы снизим продажи и вероятно купим по льготному кредиту)
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
168
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Каждому свое, если кто то хотел приобрести машину в кредит - то по этой программе будет выгодней, в принципе ничего плохого в ней нет. Хотя сам никогда машину в кредит не возьму - цены на новые авто заоблачные + проценты за кредит + обязательная КАСКО = спасибо не надо.
89
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Булавин:
И я того же мнения...накопил палтос-поменялся с доплатой ну или продал и купил подороже и так далее...с большим желанием это не много времени займет...и не будешь кредитом обременен!!!
Ага накопил полтос, свою продал в минус полтос и купил такую же. Если надо копить полтос то наверное и не надо о кредите думать.
66
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Через месяц откроется пещера Али-бабы и всех страждущих осчастливят.
33
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Стараюсь брать трехлетки и цена реальная и машина не выкатана. А в кредит брать авто это боже упаси и цена на новую сильно завышена и стоимость кредита дорогая.
55
5
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
KBC[42:
]Не хочешь хомут, копи деньги!
Льготный кредит - возможность с минимальной переплатой обладать желаемой вещью.
"Льготный" кредит - это один хрен кредит. Менее анальный, но просто диаметр постороннего предмета в заднице чутка помельче.
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
131
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не пользовался не знаю что это за продукт
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Ortisiz:
Ребята, если кто собрался покупать авто - повремените до конца мая-июня. Тем самым мы снизим продажи и вероятно купим по льготному кредиту)
а если до января 2015г. - еще на порядок дешевле :)
7
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Reison:
Ага накопил полтос, свою продал в минус полтос и купил такую же. Если надо копить полтос то наверное и не надо о кредите думать.
Вы не правы, кто то может начинает с ВАЗ 2101 и потихоньку идет к своей мечте, а не покупает Форд Фокус в кредит на семь лет ( за семь лет можно на новый так накопить, а не сделать последний взнос за семилетнию машину ). А доходы у всех разные.
14
19
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Хорошая новость. Увеличили хотя бы до одного млн - выбор куда шире и возможность приобрести не только B и С класс, а начальный D и кроссоверы в минималке.
А те кто про кабалу и хомуты говорят не понимают, что у человека есть выбор всегда: не любишь кредиты, не уверен в себе - покупай б/у или на что хватило, можно еще копить годами и смотреть как дорожают с каждым годом машины, а можно, имея стабильную работу взять льготный кредит с минимальной переплатой, а то и без переплаты и ездить в свое удовольствие.
46
15
Ответить
 
Сообщений: 140
Рассрочка на год есть при условии перв. взноса не менее 40% остальное делите на 12 мес. получается ежемес. платеж + каско обязательно у мицу на ауты и Пыжи 4 есть.
6
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Новость из разряда "бабки на лавочке обсуждали " ....
Вот когда возобновят , тогда и надо печатать . А то могут если что да мы посмотрим как оно пойдет.....
Собака лает - караван идёт
40
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
m0d:
Хорошая новость. Увеличили хотя бы до одного млн - выбор куда шире и возможность приобрести не только B и С класс, а начальный D и кроссоверы в минималке.
А те кто про кабалу и хомуты говорят не понимают, что у человека есть выбор всегда: не любишь кредиты, не уверен в себе - покупай б/у или на что хватило, можно еще копить годами и смотреть как дорожают с каждым годом машины, а можно, имея стабильную работу взять льготный кредит с минимальной переплатой, а то и без переплаты и ездить в свое удовольствие.
У меня сосед тоже стабильно по 45-50т. получал, взял машину в кредит платить по 20т. в месяц. А потом ему зарплату до 22т. срезали (сказали, что цены на уголь упали и теперь платить будут так). Уже два года волосы на попе рвет.
31
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Продажи ТАЗов упали видать...
oo__oo х026аа59rus
20
6
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Формула цены авто - общая стоимость не больше заработка за десять месяцев. Остальные потуги - жизнь не по средствам. Это не машины с кредитами дорогие, а у нас зарплаты нищенские.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
66
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
MikaelBox:
"Льготны й" кредит - это один хрен кредит. Менее анальный, но просто диаметр постороннего предмета в заднице чутка помельче.
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
Максим Таксист:
У меня сосед тоже стабильно по 45-50т. получал, взял машину в кредит платить по 20т. в месяц. А потом ему зарплату до 22т. срезали (сказали, что цены на уголь упали и теперь платить будут так). Уже два года волосы на попе рвет.
Какая-то аналогия просматривается в этом кредитовании)))
14
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Шо опять
нытики которым автокредиты не светят будут ПРОСВЕЩАТЬ НАРОД?
16
26
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Булавин:
И я того же мнения...накопил палтос-поменялся с доплатой ну или продал и купил подороже и так далее...с большим желанием это не много времени займет...и не будешь кредитом обременен!!!
але гараж

времена когда старье продавали дороже чем купили ПРОШЛИ.
39
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Maestro_IRK2:
Машину надо брать по своим возможностям, а не в кредит. Так что не интересно, я и на логане дальше ездить буду и копить:)
так бери кредит по своим возможностям
11
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MikaelBox:
"Льготны й" кредит - это один хрен кредит. Менее анальный, но просто диаметр постороннего предмета в заднице чутка помельче.
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
шо взяли айфон в кредит?
10
20
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Вообще от искусственное стимулирования рынка, в нашей стране только негатив.
Производители ****али цены до небес, и вместо того чтоб снизить их до адекватного уровня ждут очередной стимуляции. А тупые хомяки бегут брать выгодные кредиты (в принципе условия действительно хороши) на не выгодные автомобили (никто почему-то не вспоминает, что берет кредит на товар, цена на который раздута в пару раз).
Какой-то сговор производителей, банков и правительства: первые получают космические сверхприбыли а вторые безвольных рабов и способы манипуляции ими.
Q7 3.0 tdi 2017
64
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kamikadze69:
ну да давали бы нашим авто даром так тоже бы возмущались
2
25
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
kamikadze69:
Очень правильно сказанно.
37
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Я так скажу: я свою машину взял в кредит. Взял 440 т.р. на 3 года по льготной системе кредитования под 8,5% годовых вместо 14%. Переплата за 3 года составит 59 т.р. Если копить, то инфляция и т.д. сожрут к чертовой матери эти день за 2 года. Смысл копить? Вот яркий пример доллар скакнул, цены в гору, а я как платил 13800 в месяц так и плачу. Думайте сами решайте сами. Кредит это не позор, и не для лохов, которые так считают. Я взял машину в кредит для себя, потому что я себя люблю, и из-за каких - то там денег плакать не собираюсь. Я не хочу хорошую машину через 3, 4 , 5 лет, я хочу ее сейчас! сразу! и пофиг что в кредит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
66
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Максим Таксист:
Вы не правы, кто то может начинает с ВАЗ 2101 и потихоньку идет к своей мечте, а не покупает Форд Фокус в кредит на семь лет ( за семь лет можно на новый так накопить, а не сделать последний взнос за семилетнию машину ). А доходы у всех разные.
Ага только человек будет нормально ездить все эти семь лет на нормальной машине. А второй будет на лахмотинах перебиваться, в итоге угорит еще больше на потерях при продаже, на ремонтах и т.д. Ну и еще раз повторю, если полтос приходиться копить, то лучше забыть об автокредите.
19
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Я не понимаю почему многие против, наоборот только + вижу в кредите 1-5%, пока накопишь деньги она больше подорожает. Допустим копить надо было 2 года на машину, сколько машина стоила в 2012 году и в начале 2014?)
9
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
ПАЛАСИО:
Еще один кредитный хомут на шею народа. Снижайте цены на машины!
не берите, в чем проблема то, вас че обязывают им воспользоваться
13
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
chegem:
але гараж
времена когда старье продавали дороже чем купили ПРОШЛИ.
******о_в_ы_й значит из тебя покупатель-продавец!!!Может времена и прошли,но че то у меня как то это получается!!!Надо знать че берешь и по какой цене!!!
7
16
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Максим Таксист:
У меня сосед тоже стабильно по 45-50т. получал, взял машину в кредит платить по 20т. в месяц. А потом ему зарплату до 22т. срезали (сказали, что цены на уголь упали и теперь платить будут так). Уже два года волосы на попе рвет.
Ну так работу пора менять. Если специалист хороший, то без работы точно не останется.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 765
У меня друг вообще БМВ взял и ничего. Ну если форс - мажор, то с нормальным банком можно договриться на самостоятельную продажу авто и докинуть с продажи бабла и закрыть кредит а разницу оставить и хер с ней. Может завтра апакалипсис или как там его начнется.
4
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новости в России. телки решили не давать. уггг. телки решили давать!!, или не давать((, или давать!! что за власть у нас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Видимо коллекторы заскучали - клиентов у них поубавилось.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
StrayWind:
Я не понимаю почему многие против, наоборот только + вижу в кредите 1-5%, пока накопишь деньги она больше подорожает. Допустим копить надо было 2 года на машину, сколько машина стоила в 2012 году и в начале 2014?)
Кредит есть хорошо для далеко глядящих и не живущих одним днем людей. остальные рождаются лишь чтоб быстро умереть видимо. быстро люди. особенно на дорогах они как бабочки однодневки мрут. жалко с собой еще много долголюдей забирают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
19
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Перебиваться на машинах на полтос, на копейках, копить, ждать увольнения... Чуваки, так жизнь пройдет, а потом окажется, что все это время только и экономил и копил непонятно на что. Глупость - это брать кредит с ежемесячным платежом, после которого остается только на лапшу и кипяток, а если есть свободные средства с З/П, то почему бы и не взять что хочется.
30
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Видимо коллекторы заскучали - клиентов у них поубавилось.
а кто такие коллекторы?
в нынешних законах НИКТО.
8
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
ПАЛАСИО:
Еще один кредитный хомут на шею народа. Снижайте цены на машины!
Этот хомут под дулом автомата и ножа к горлу никто не заставляет застёгивать на себе.
Каждый сам бежит и добровольно берёт.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Reison:
Ага только человек будет нормально ездить все эти семь лет на нормальной машине. А второй будет на лахмотинах перебиваться, в итоге угорит еще больше на потерях при продаже, на ремонтах и т.д. Ну и еще раз повторю, если полтос приходиться копить, то лучше забыть об автокредите.
Вся проблема в том, что люди очень плохо осознают свои возможности, а так же понятие стабильность (они считают, что если два года работают в одной конторе то это уже стабильность, а стабильность это если ты отличный специалист и тебя постоянно пытаются переманить конкуренты). И когда человек не может рассчитать свои силы и покупает машину в кредит, он как правило думает как будет платить взносы и забывает, что автомобиль надо еще и обслуживать (даже новый). И потом летают по городу эти двух - трехлетние развалюхи.
Как хорошо было в конце 90-х, начало 2000-х, люди сначала копили, а потом покупали машины и знали, что ездить на машине это - ответственность. Не было не кредитов, не страховок и все думали сами за себя - ответственности было больше.
32
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Булавин:
******о_в_ы_й значит из тебя покупатель-продавец!!!Может времена и прошли,но че то у меня как то это получается!!!Надо знать че берешь и по какой цене!!!
понимаешь здесь не верят в вечные авто.
конечно пока лохи есть, но они уже вымирают.
13
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Хорошая новость для лузеров.
9
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dromoвец:
Хорошая новость для лузеров.
ну да москвичам то чего парится пара квартир сдал вот и оплата по кредиту на мерс.
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вытянуть кредитом последние деньги из семьи, а ведь будут брать
8
3
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
chegem:
ну да москвичам то чего парится пара квартир сдал вот и оплата по кредиту на мерс.
Для начала надо эти пару квартир иметь:)
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chegem:
а кто такие коллекторы?
в нынешних законах НИКТО.
На данный момент это психически нездоровые люди, бывшие телефонные "террористы-хамло" которым нашлась не пыльная работенка, иметь людей в мозг по телефону, 24 часа в сутки, и причем не важно должен ты или нет, важно 24 часа в сутки не вынимая трубки получать удовлетворение)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m0d:
Для начала надо эти пару квартир иметь:)
ну тебе же не повезло родится в Москве как и большинству
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Влад_на мазде:
На данный момент это психически нездоровые люди, бывшие телефонные "террористы-хамло" которым нашлась не пыльная работенка, иметь людей в мозг по телефону, 24 часа в сутки, и причем не важно должен ты или нет, важно 24 часа в сутки не вынимая трубки получать удовлетворение)))
узнаем реквизиты типо раскаялся и хочу заплатить
потом предупреждаем что разговаривать будем в суде.
Не понимают идем пишем заяву в прокуратуру.

ну сколько знаю случаев даже предупреждения о прокуратуре хватает товарищам.
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Максим Таксист:
Вся проблема в том, что люди очень плохо осознают свои возможности, а так же понятие стабильность (они считают, что если два года работают в одной конторе то это уже стабильность, а стабильность это если ты отличный специалист и тебя постоянно пытаются переманить конкуренты). И когда человек не может рассчитать свои силы и покупает машину в кредит, он как правило думает как будет платить взносы и забывает, что автомобиль надо еще и обслуживать (даже новый). И потом летают по городу эти двух - трехлетние развалюхи.
Как хорошо было в конце 90-х, начало 2000-х, люди сначала копили, а потом покупали машины и знали, что ездить на машине это - ответственность. Не было не кредитов, не страховок и все думали сами за себя - ответственности было больше.
Согласен полностью. Просто почему то многие считают, что кредиты зло. Надо подходить с пониманием что и как. И ничего страшного.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 765
chegem:
а кто такие коллекторы?в нынешних законах НИКТО.
Володарский:
Видимо коллекторы заскучали - клиентов у них поубавилось.
Я работаю и в банке и колектором. Поверьте должники растут как грибы после дождика в четверг. Задолженность населения перед банками растет в геометрической прогрессии. А по поводу того что колекторы никто в нашем законодательстве вы не правы. НИКТО это те которые как бандиты приходят и клюв загибают, а нормальное колекторское агенство работает законно, и приобретает долги у банка по договору цессии. Если интересно в ГК РФ о нем много чего есть, почитайте для общего развития.
11
 
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
Льготный это я так понимаю должно быть не более 5% годовых
3
1
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
ПАЛАСИО:
Еще один кредитный хомут на шею народа. Снижайте цены на машины!
Кредиты это нормально, если ставка нормальная, а не от 12% как сейчас
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
MikaelBox:
"Льготны й" кредит - это один хрен кредит. Менее анальный, но просто диаметр постороннего предмета в заднице чутка помельче.
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
очередной знаток детектед.
льготный кредит на vw polo обошелся коллеге осенью в 5.9%, это ниже инфляции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
3
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
chegem:
шо взяли айфон в кредит?
Конечно же нет.
Зачем нормальному человеку ойфон и тем более в кредит?
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
9
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VYDRA:
Я работаю и в банке и колектором. Поверьте должники растут как грибы после дождика в четверг. Задолженность населения перед банками растет в геометрической прогрессии. А по поводу того что колекторы никто в нашем законодательстве вы не правы. НИКТО это те которые как бандиты приходят и клюв загибают, а нормальное колекторское агенство работает законно, и приобретает долги у банка по договору цессии. Если интересно в ГК РФ о нем много чего есть, почитайте для общего развития.
количество должников растет быстрее чем количество заемщиков?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
а кто такие коллекторы?
в нынешних законах НИКТО.
По законам никто - а по-понятиям настоящие патсаны, выбивание долгов в криминальной среде всегда было "ремеслом" почётным.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Максим Таксист:
Как хорошо было в конце 90-х, начало 2000-х, люди сначала копили, а потом покупали машины и знали, что ездить на машине это - ответственность. Не было не кредитов, не страховок и все думали сами за себя - ответственности было больше.
ага, и трава зеленее, и девки чаще улыбались...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Maestro_IRK2:
Машину надо брать по своим возможностям, а не в кредит. Так что не интересно, я и на логане дальше ездить буду и копить:)
Тут все зависит от возможностей, и потребностей.
Ответьте в начале на вопрос, надо ли вам КАСКО? Если нет, тогда кредит это не для вас.

Я не понимаю тех людей, кто при зарплате в 30 тыс берет авто в кредит за лям.
В тоже время если хотите КАСКО по своей воле, не хватает 1 года подкопить, то можно взять и кредит.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VYDRA:
Я работаю и в банке и колектором. Поверьте должники растут как грибы после дождика в четверг. Задолженность населения перед банками растет в геометрической прогрессии. А по поводу того что колекторы никто в нашем законодательстве вы не правы. НИКТО это те которые как бандиты приходят и клюв загибают, а нормальное колекторское агенство работает законно, и приобретает долги у банка по договору цессии. Если интересно в ГК РФ о нем много чего есть, почитайте для общего развития.
товарищи банкиры нефиг давать кредиты кому попало.
про Гк Рф я прекрасно знаю и так же знаю что в случае больших долгов разговаривать с вами глупо суд все решит.
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Dmitry36:
очередной знаток детектед.
льготный кредит на vw polo обошелся коллеге осенью в 5.9%, это ниже инфляции.
только следует огласить, что закредитованность как раз и ведёт к той самой инфляции. Может ваш коллега и кредитнулся льготно по программе. Но те деньги, которые тратит государство на эту программу берутся налогами и в том числе из моего кармана.
Вопрос - Какого хрена бюджетные деньги тратятся на какую-то горстку тупоголовых кредитных хомяков?
У страны куча проблем, куда можно направить те самы деньги. Зачем стимулировать авто рынок вообще не понятно.
Стимулируйте другие отрасли производства, сельское хозяйство, наукоёмкое производство. Одноразовые шушлайки в последнюю очередь можно простимулировать
28
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mihailro:
Я не понимаю тех людей, кто при зарплате в 30 тыс берет авто в кредит за лям.
В тоже время если хотите КАСКО по своей воле, не хватает 1 года подкопить, то можно взять и кредит.
Проблема в том, что людей с зарплатой в 30 тысяч берущих авто в кредит в разы больше второй категории
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ivanchikov:
государству-то деньги, потраченные на на льготное кредитование, как раз сторицей возвращаются. это выгодное вложение. и то же самое было в свое время с утилизацией.
просто посчитайте сколько в каждой проданной машине налогов, сколько рабочих мест она обеспечивает...
отдача от инвестиций в сх или науку гораздо меньше и дольше, к сожалению
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
chegem:
ну да москвичам то чего парится пара квартир сдал вот и оплата по кредиту на мерс.
Ты все за старое. Ну приезжай в гости, покажу в какой квартире я живу, и сколько (0.0) у меня еще есть. Познакомлю с 4 друзьями, у которых тоже ноль целых ноль десятых квартир. Все коренные москвичи.
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Ну для такого дела я на своей 24-летней короне еще пару месяцев поезжу , все равно не ломается
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Dmitry36:
государству-то деньги, потраченные на на льготное кредитование, как раз сторицей возвращаются. это выгодное вложение. и то же самое было в свое время с утилизацией.
Ага, только это как жечь костер в поле. Как погаснет - сразу холодно.
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
mucha:
Ну для такого дела я на своей 24-летней короне еще пару месяцев поезжу , все равно не ломается
24 года, молода еще дивчина)
7
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
MikaelBox:
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
Улыбнуло))
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
dromoвец:
Ты все за старое. Ну приезжай в гости, покажу в какой квартире я живу, и сколько (0.0) у меня еще есть. Познакомлю с 4 друзьями, у которых тоже ноль целых ноль десятых квартир. Все коренные москвичи.
а где же они живут?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
по теме... я вот очкую брать большие кредиты, ладно там земли прикупить, например, это ещё выгодно кредитнуться, авто для бизнеса, которые бабки будет приносить...
а просто в никуда, в потребление и на большие деньги - не понятно...
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mucha:
Ну для такого дела я на своей 24-летней короне еще пару месяцев поезжу , все равно не ломается
смотри она уже совершеннолетняя родителям не подотчетна.
Как загуляет с контрактами
7
3
Ответить
   
Сообщений: 765
chegem:
товарищи банкиры нефиг давать кредиты кому попало.про Гк Рф я прекрасно знаю и так же знаю что в случае больших долгов разговаривать с вами глупо суд все решит.
Еслиб знал не писал бы такую фигню. У нас банк вообще старается с должниками сразу договориться, без приставов и суда. Мужику дали возможность залоговую машину самомтоятельно продать, а не за копейки забрали как это делают другие. А когда начинают кривляться такие как вы то тогда в суд и с СПИ домоющки за барахлишком. Уже тогда то вы все по другому петь начинаете. А при наличии всех документов, получить исполнительный лист или судебный приказ это дело 2-х месяцев времени. Когда должник просит по хорошему решить вопрос всегда я повторюсь ВСЕГДА идем на встречю, а некоторым даже помогали очистить кредитную истори в НБКИ (национальное бюро кред. историй). Так что не надо ля-ля. Ставки по кредитам высокие из-за нашего поганого народа который хватает кредиты а платить и не собирается, вот банки и покрывают убытки за счет добросовестных плательщиков. Не забывайте что если банки перестанут давать кредиты упадет покупательская способность населения, и тут уже все заноют от производителя, до продавца, на которых работает тоже куча народу. Собственно так и наступил международный финансовый кризис в 2009 году да будет вам изветсно.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
нефиг! пусть нищеброды сами копят на свои гранты! меньше даунов на дорогах
9
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
VYDRA:
Ставки по кредитам высокие из-за нашего поганого народа который хватает кредиты а платить и не собирается, вот банки и покрывают убытки за счет добросовестных плательщиков. Не забывайте что если банки перестанут давать кредиты упадет покупательская способность населения, и тут уже все заноют от производителя, до продавца, на которых работает тоже куча народу. Собственно так и наступил международный финансовый кризис в 2009 году да будет вам изветсно.
А как ваш банк называется?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Dmitry36:
ага, и трава зеленее, и девки чаще улыбались...
А сейчас девки зеленее и с травы чаще улыбаются)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Булавин:
И я того же мнения...накопил палтос-поменялся с доплатой ну или продал и купил подороже и так далее...с большим желанием это не много времени займет...и не будешь кредитом обременен!!!
ну так и будешь всегда на шушлайках ездить, а охота то новенькую тачку иногда поюзать, а на новую никогда не насобираешь наличкой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Вообще не вижу смысла в покупке новой машины, а тем более в кредит. Я понимаю ещё когда люди берут новые дорогие машины согласно статусу и доходу.

Вот простой пример лично про меня - куплен за свои приус 2008 года с аукциона, откатал уже полтора года, ещё полгодика и возможно поменяю (причём продам нормально и в деньгах вообще не потеряю). 2-3 года на беспробежном 3-5 летнем японце катаешься - меняешь только расходники и всё! То есть затраты на содержание минимальны.

Или можно было взять в кредит например тот же приус за 1200 тыс в самой простой комплектации, платить каско, проценты по кредиту, конские ценники за ТО. И самое главное что в стоимости такой авто потеряет за 2-3 года 300-400 тыс.
Не, спасибо! Это пока что не для меня.
15
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жаль
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
буду... не буду... устроили тут... ромашка.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
3
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
коммунист:
ну так и будешь всегда на шушлайках ездить, а охота то новенькую тачку иногда поюзать, а на новую никогда не насобираешь наличкой.
Некоторые новые хуже некоторых подержанных...
Что лучше - новый ВАЗ Приора за 500 т.р. или б/у Хонда Аккорд????
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
6
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
До 750 т.р. особо хороших машин мало и комплектации фуфло)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VYDRA:
Ставки по кредитам высокие из-за нашего поганого народа который хватает кредиты а платить и не собирается, вот банки и покрывают убытки за счет добросовестных плательщиков. Не забывайте что если банки перестанут давать кредиты упадет покупательская способность населения, и тут уже все заноют от производителя, до продавца, на которых работает тоже куча народу. Собственно так и наступил международный финансовый кризис в 2009 году да будет вам изветсно.
Это пипец какой то
ОПЯТЬ НАРОД ВО ВСЕМ ВИНОВАТ. бедные банкиры.

Убытки вы закладываете, из - за народа. ХА ХА ХА.

А зачем убытки закладывать если можно безработным не давать просто кредиты.
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VYDRA:
Еслиб знал не писал бы такую фигню. У нас банк вообще старается с должниками сразу договориться, без приставов и суда. Мужику дали возможность залоговую машину самомтоятельно продать, а не за копейки забрали как это делают другие. А когда начинают кривляться такие как вы то тогда в суд и с СПИ домоющки за барахлишком. Уже тогда то вы все по другому петь начинаете.
кстати имел в виду частных коллекторов которым банк продает долг.

С самим банком ясен пень нужно договариваться.
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
еще одна разводянка
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ddzz:
Ага, только это как жечь костер в поле. Как погаснет - сразу холодно.
задача же не натопить навсегда, а дотянуть до рассвета...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
romis28:
ещё полгодика и возможно поменяю (причём продам нормально и в деньгах вообще не потеряю). только расходники и всё! То есть затраты на содержание минимальны.
в рублях не потеряешь, а в деньгах - очень даже...
если б.у тачка продается за те же деньги за какие покупалась - это не тачка подорожала, а рубль подешевел...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
R.V.A.:
буду... не буду... устроили тут... ромашка.
да все понятно, крым подкрался незаметно - ситуация изменилась, рынок валится ниже самых мрачных планов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Dmitry36:
в рублях не потеряешь, а в деньгах - очень даже...
если б.у тачка продается за те же деньги за какие покупалась - это не тачка подорожала, а рубль подешевел...
То есть я купил кариб за 160 в 2010 и продал в 2013 за 245 тыс руб. Помочь в доллары перевести по курсам тех лет???
Просто надо понимать что покупаешь и когда нужно продавать.
ev_cars_russia
5
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
chegem:
смотри она уже совершеннолетняя родителям не подотчетна.
Как загуляет с контрактами
контракты надругались над ней уже дважды. Она в 98-ом года покинула родительский край .
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Брать машину в кредит дороже 300 т.р - страшная глупость и преступление против своей семьи.
5
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
VYDRA:
Не забывайте что если банки перестанут давать кредиты упадет покупательская способность населения, и тут уже все заноют от производителя, до продавца, на которых работает тоже куча народу.
а вот тут не надо все смешивать. покупательская способность в первую очередь зависит от уровня заработной платы.
от кредита взятого на товарооборот или на модернизацию - инженеру или технички ничего не перепадет. про увеличение продаваемого товара от этого - сказка в наших реалиях. все прибыли уйдут на отдых руководства в Турции или Париже. зависит от бизнеса.
Кредит только хорош в одном случае - когда нужно развивать бизнес.
Потребительские кредиты это стимулирование продаж. освобождение складов и товарных запасов. в силу обнищания основных масс (потребителей ТНП)
______________
рекомендую лишний раз почитать учебники о финансах, деньгах и кредитах.
3
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
VYDRA:
Не забывайте что если банки перестанут давать кредиты упадет покупательская способность населения, и тут уже все заноют от производителя, до продавца, на которых работает тоже куча народу. Собственно так и наступил международный финансовый кризис в 2009 году да будет вам изветсно.
несусветная чушь о кризисе и его причине.
если бы вы обратите внимание, то мы с него еще и не вышли.
и все, что происходит с 2009 г. - тщетные попытки удержаться на плаву.
кризис начался из-за ряда причин:
отток капитала из банков РФ, для покрытия убытков по проблемным займов в ЕС и США,
бюрократия и воровство в РФ,
целевые программы от Медведева не принесли динамического роста ВВП,
валютные спекуляции и кредиты в валюте,
сокращение резервных фондов РФ на покрытие обязательств Фин учреждений и Градообразующих организаций по иностранным кредитам и т.д.
3
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Dmitry36:
в рублях не потеряешь, а в деньгах - очень даже...
если б.у тачка продается за те же деньги за какие покупалась - это не тачка подорожала, а рубль подешевел...
это значит, что один дуралей ищет другого.
в наших реалиях самое выгодное - городской транспорт и такси.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 482
severnoeleto:
Брать машину в кредит дороже 300 т.р - страшная глупость и преступление против своей семьи.
вообще брать в кредит что-то плохо. но без них никуда, если хочется прям сейчас.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Что получается:

Сначала государство изымает у граждан в виде пошлин и сборов до 50% от стоимости нового авто...

а когда приспичет кидает подачки в виде (ограниченных по времени) субсидий на те же самые цены! То есть получив авто в кредит, один черт пошлины ты платишь в полном размере!

Нормальненько так!
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
MAN_72:
Каждому свое, если кто то хотел приобрести машину в кредит - то по этой программе будет выгодней, в принципе ничего плохого в ней нет. Хотя сам никогда машину в кредит не возьму - цены на новые авто заоблачные + проценты за кредит + обязательная КАСКО = спасибо не надо.
Ну КАСКО то в любом случае нужно, особенно на подержаное авто. Новые как раз редко угоняют, а вот машины старше 3ех лет это уже высокая группа риска, особенно популярные модели. Да и помимо угонов КАСКО не повредит в других случаях. У меня приятельница заехала как то в банк на пяток минут, деньги снять с карточки. Вышла, машина в стене вся мятая и никого нет. На видео глянули с камер, это грузовик так развернулася и уехал, номеров не видно иди его свищи. А по КАСКО ей все сделали, правда пришлось подождать из-за того, что не нашелся второй участник волокита затянулась. Но всеж не за свои деньги, там цена ремонта была как стоимость 1/3 нового авто. Так что КАСКО всегда надо.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
romis28:
Не, спасибо! Это пока что не для меня.
староверы это не понимают
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
как бы ещё народ обобрать.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ivanchikov:
Проблема в том, что людей с зарплатой в 30 тысяч берущих авто в кредит в разы больше второй категории
Ну тогда нужно проблемы с головой лечить. Как и тем, кто продает свою почку, чтобы купить новый айфон.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
romis28:
Вот простой пример лично про меня - куплен за свои приус 2008 года с аукциона, откатал уже полтора года, ещё полгодика и возможно поменяю (причём продам нормально и в деньгах вообще не потеряю). 2-3 года на беспробежном 3-5 летнем японце катаешься - меняешь только расходники и всё! То есть затраты на содержание минимальны.
.
вот адекватный пример поведения общей массы - дуралеев. который рассчитывает не больше заработать и купить, а выгодно продать найдя себе такого же.
2 года машинку растрясал, причиняя ей износ, а потом на общей тенденции роста цен постарается ее выгодно продать.
при этом м позиция человека - долго не задерживать в руках б/у машины, чтобы в цене не теряла, т.к. на новую без кредитов он не угонится.
а производитель зная всю эту кухню поднимает цены ища других дуралеев, которые будут машинки катать по 2 года, да еще в кредит, а потом искать других дуралеев которые у них купят.
а другие, просто наглые люди, не признаваясь самому себе, что он не прав, будут за ростом цен на новые авто задирать свои цены на б/у и всем говорить, что он порядочный человек.
6
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
romis28:
То есть я купил кариб за 160 в 2010 и продал в 2013 за 245 тыс руб. Помочь в доллары перевести по курсам тех лет???
Просто надо понимать что покупаешь и когда нужно продавать.
Это удача, лох покупатель, срочная надобность денег, вариантов можно накидать десяток.

Цены на БУ пруль до 00 года почти не меняются.
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
romis28:
Не, спасибо! Это пока что не для меня.
Ну приус как бы не усамый удачный пример. Батарейки не особо пользуются популярностью пока.
А вот если бы ты купил камри за 1.2 ляма, а через 2 года выкатил на рынок за 800 тыщ, то перекупы передрались бы))
1
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
severnoeleto:
Брать машину в кредит дороже 300 т.р - страшная глупость и преступление против своей семьи.
Тут нужно смотреть по доходу.
В Москоу средний заработок плывет к 100 штук в месяц. Там покупать такой корч не серьезно.

Знаю человека, кто купил беху за 3 ляма в кредит. Продал свою тачку за 2 ляма, взял лям в кредит и купил. За год рассчитался. Кредит дали на очень низких процентах по какой то акции автосалона с банком.
Недавно считал, так он в нехилой прибыли. Ценник на авто за год вырос больше, чем он переплатил. КАСКУ он бы делал в любом случае.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
лицо:
Закон рынка, не, незнаешь?
Спрос рождает предложение.
Если у меня купят авто за 500 тыс, нафига мне ставить его за 400?
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mihailro:
Ну приус как бы не усамый удачный пример. Батарейки не особо пользуются популярностью пока.
А вот если бы ты купил камри за 1.2 ляма, а через 2 года выкатил на рынок за 800 тыщ, то перекупы передрались бы))
он быстрее чтонибудь с собой сотворит, чем так поступит. ведь он не сможет купить себе другой авто. ведь 4 сотни где-то надо заработать, а может и более. зависит от амбиций человека на покупку другого авто.
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mihailro:
Закон рынка, не, незнаешь?
Спрос рождает предложение.
Если у меня купят авто за 500 тыс, нафига мне ставить его за 400?
я знаю другой закон - на базаре два дурака. продолжение написать.
а рынок подержанных авто у нас еще не сформировался. поэтому слово рынок неуместно.
вот когда при продаже б/у будет:
1. база автомобилей проданных за конкретный период, как и по каким ценам
2. оценочный лист на конкретное авто, т.е. определен износ и проблемные узлы
3. вся история авто от покупки до продажи
вот тогда можно смело говорить рынок.
а так - базар.
3
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
[quote=mihailro]Закон рынка, не, незнаешь?
Спрос рождает предложение.
/quote]
да и по спросу, что-то давно новостей нет о спросе на ДВ, в Красноярске и в Новосибирске.
видать нового ничего - стагнация спроса, и закладывание убытков (затрат) продавцами б/у в авто более дешевого класса с упором на количество и оснащенность, или уход в дорогой класс, так же с упором на количество, но в меньшую сторону.
____________
тот кто разучился работать и подсел на эту иглу - в шахту, за комбайн, каменщиком, продавцом к прилавку НЕ ПОЙДЕТ.
таким пАСанам - западло :)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
че за бред. рынок задает цены. предложение спрос. свободная конкуренция не считая диких пошлин. не будет пошлин - всё встанет на свои места. староверы сами пересядут на пруль и будут орат что ваз авно познав качество сборки внутреннего рынка японии
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
видимо староверы негодуют продавая свои разваливающиеся тазики с 100тыщами пробега за 40-60% потери стоимости, а когда пруль 10-ти летний берут за 400, а продадут за 450 спустя 2 года...мол обманули. "а я честно пол цены скинул чтоб продать свою ведро с гайками"
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
че за бред. рынок задает цены. предложение спрос. свободная конкуренция не считая диких пошлин. не будет пошлин - всё встанет на свои места. староверы сами пересядут на пруль и будут орат что ваз авно познав качество сборки внутреннего рынка японии
о какой свободной конкуренции может идти речь про авто б/у?
любой рынок возьми, там каждый "продаван" он же "перекуп", друг с другом ни один раз пил. хорошо, что до сожительства не дошло. хотя не знаю, может и это уже существует на фоне Европейской пропаганды.
так что там - сговор. чистой воды. а продукты макаронных изделий я предпочитаю покупать в магазине и применять по назначению. в еду.
а что касается выбора покупки авто, то я изложил как это выглядит.
выбора на покупку авто как такового нет.
есть выбор больше зарабатывать и купить новое авто без кредитов.
т.к. ты будешь трижды дураком продавая кредитное авто по цене которой оно обошлось тебе. ища покупателя дурака.
а ряд других нестоль умных, но ушлых, глядя на среднерыночную стоимость своих авто - подтянут цены.
___
так что свою веру оставь при себе. я лично отталкиваюсь от фактов. что предлагает рынок и что, как на него влияет.

у каждого своя правда. только у кого-то ее больше. так как он располагает чуть большими знаниями и опытом чем его оппонент.
1
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
видимо староверы негодуют продавая свои разваливающиеся тазики с 100тыщами пробега за 40-60% потери стоимости, а когда пруль 10-ти летний берут за 400, а продадут за 450 спустя 2 года...мол обманули. "а я честно пол цены скинул чтоб продать свою ведро с гайками"
вы наверно слишком молоды или слишком наивны.
люди которые готовы пересесть с марки ВАЗ, ГАЗ и прочего автопрома под брендом "таз", даже лохматых годов - не выберут правый руль.
эти времена прошли. это было 90-е годы. все изменилось. не стоит себя тешить иллюзией.
такие люди лучше займут денег по родне, продадут свою "ласточку" и купят бюджетное авто собранное на территории РФ без кредитов в банке.
а у кого возможности позволяют и возраст - пригонет себе Европейца в возрасте.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
о какой свободной конкуренции может идти речь про авто б/у?
что за чушь. тебя некто ни к чему не принуждает. есть 400 тыщ. у тебя выбор купить новую гранту, 12летнюю камри 20летний марк или сгоревший бумер семерку. что брать и что делать твоё дело. перекупы? а ты макароны с завода берешь? перед тем как они попадут на прилавок пройдут через 10 рук и начальная цена вырастет далеко не в 2 раза...вообще причем тут "перекуп"? бери авто у частника, дром, прекрасный сайт предоставляет возможность определить перекупа и возможность выбора авто не вставая с кресла. если ты лох и тебя кидали, то это твои проблемы(твоя правда)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
вы наверно слишком молоды или слишком наивны.
очередной бред. лох который не переставая чинил свой ВАЗ ГАЗ и прочей автопром, он старовер всё. ему хоть за миллион ломучую гранту всунь, он как последняя дворняшка будет о ней мечтать. какие времена прошли? ты во владик съезди встань на перекресток и посчитай сколько из 1000 авто ты найдешь ВАЗов, ладно фиг с ним вазов, посчитай левый руль. во владике 90-ые? или глупые люди живут? не осознавшие всей прелести "халявных" кредитор и нанотехнологии жигулей?. такие люди(староверы) берут "дешевые" кредиты, радуются 50тыщ, а потом также продолжают пытаться воскрешать(как и свой ВАЗ ГАЗ и т.п. 5 последние 20лет)
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
что за чушь. тебя некто ни к чему не принуждает. есть 400 тыщ. у тебя выбор купить новую гранту, 12летнюю камри 20летний марк или сгоревший бумер семерку. что брать и что делать твоё дело. перекупы? а ты макароны с завода берешь? перед тем как они попадут на прилавок пройдут через 10 рук и начальная цена вырастет далеко не в 2 раза...вообще причем тут "перекуп"? бери авто у частника, дром, прекрасный сайт предоставляет возможность определить перекупа и возможность выбора авто не вставая с кресла. если ты лох и тебя кидали, то это твои проблемы(твоя правда)
да ну, я о дроме! ахренительный совет. у кого не спроси машина под попой не более 2-х лет. все такие частники - рассмешил.
а за 400 пузоерку не для работы я и брать не буду, хоть новую, хоть б/у. мне проще с семьей периодически на такси передвигаться.
я лучше подороже себя продам, да подкоплю на депозите парочку лямов без головняка и куплю себе с левым рулем и новую. вместо того, чтобы не имея хорошего дохода выискивать для себя более удачное в цене от 700-800 тыс.
1
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
кредит надо брать если доход нормальный или сам на себя работаеш и знаеш что дядя не урежет тебе внезапно зарплату. Хотя глядя на всяких клоунов во дворе которые понабрали в кредит новых тачек понимаю что у людей странная позиция к качеству жизни. Например один взял новую короллу за 800 тыр, хотя самому уже 35 лет и живет с родителями в хате... другой клоун взял мазду СХ5.... за больше ляма но живет так же с родителями тоже под 30 лет мужику. И таких большинство. Я своего брата банкира (очень хороший доход) спрашиваю а ты че как лошара ездиш на 10 летней ЦРВ не в падлу? на что он мне отвечает то что я хочу стоит очень дорого а то что могу купить без кредита нифига не лучше старой безотказной ЦРВэхи.... которая не ломаеться ее не угоняют и можно кидать на улице и не думать... А знакомые кто купил новые иномарки стали мне не интересны потому что с ними даже на шашлыки не сгонять теперь - денег нету жрут лапшу)))) неумные однако. А про наше правительство вообще промолчу, делают из людей нариков кредитных.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
12
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
очередной бред. лох который не переставая чинил свой ВАЗ ГАЗ и прочей автопром, он старовер всё. ему хоть за миллион ломучую гранту всунь, он как последняя дворняшка будет о ней мечтать. какие времена прошли? ты во владик съезди встань на перекресток и посчитай сколько из 1000 авто ты найдешь ВАЗов, ладно фиг с ним вазов, посчитай левый руль. во владике 90-ые? или глупые люди живут? не осознавшие всей прелести "халявных" кредитор и нанотехнологии жигулей?. такие люди(староверы) берут "дешевые" кредиты, радуются 50тыщ, а потом также продолжают пытаться воскрешать(как и свой ВАЗ ГАЗ и т.п. 5 последние 20лет)
епти, а ты кроме Владика и Абакана что-то видел? похоже для тебя это панацея. молитвенный крест.
а то, что за свои деньги им проще купить авто из Японии до тебя не доходит? хорошо бы если транспортное плечо с Калининграда и других городов где производят машины обходилось 2-3тыс до Владика. тогда большая часть жителе ездили бы на новых авто с левым рулем.
а так, выбор конечно большой на правый руль. денег много купил одну но дорогую и поновее. захотелось почувствовать себя обеспеченным - купил 2-3 но подешевле и постарее.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
сомневаюсь, что в моём возрасте ты видел больше меня. в тае из европейцев видел 1 порш и галарду. остальные пруль. яп. никаких пежо рено меринов бмв(ну мб и есть пара машин, не видел)) поверь мне. качество современных авто с левым рулём уступает авто для внутреннего рынка японии и не пытайся доказать обратное. это пи***шь
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
в тае из европейцев видел 1 порш и галарду. остальные пруль. яп. никаких пежо рено меринов бмв(ну мб и есть пара машин, не видел))
а ты чтонибуть слышал о внутренней поддержке рынка и действующих там законах на авто произведенное у них?
я был в Германии, Испании, Азербайджане, Сургут, Тюмень, Москва, Питер и Кемеровская область с г. Новосибирск - везде 80% левый руль.
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
владимир владимирович?
нет будущий помпред по ЮФО
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
на самом деле, усё проще!
пршлый раз народ ринулся брать ино, вместо тазов - последним всего 20% перепало...
В итоге по-бырому свернули эту очередную попытку отмывания народных денег в тазохламе.
К лету будэ бакс по писят - и кроме как на калины по 500 у народу и денех больше ни на что не будет, даже по льготному кредиту.
на то и расчет!
потому и время тянут
6
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
lion77815:
на самом деле, усё проще!
на то и расчет!
потому и время тянут
да к лету и денег уже не буде на покупку новых автомобилей по всем срачным программам :)
бакинский с евриком подрасту и потянут за собой рост цен на пищевку, ЖКХ и одежду с медикаментам. и все. бюджет в любой средней семье просел на 15-25%.
тут и к маме и цыганке ходить не надо. в России живем не первый год.
3
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Иногда кредит нужОн.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
xtrail77:
кредит надо брать если доход нормальный или сам на себя работаеш и знаеш что дядя не урежет тебе внезапно зарплату. Хотя глядя на всяких клоунов во дворе которые понабрали в кредит новых тачек понимаю что у людей странная позиция к качеству жизни. Например один взял новую короллу за 800 тыр, хотя самому уже 35 лет и живет с родителями в хате... другой клоун взял мазду СХ5.... за больше ляма но живет так же с родителями тоже под 30 лет мужику. И таких большинство. Я своего брата банкира (очень хороший доход) спрашиваю а ты че как лошара ездиш на 10 летней ЦРВ не в падлу? на что он мне отвечает то что я хочу стоит очень дорого а то что могу купить без кредита нифига не лучше старой безотказной ЦРВэхи.... которая не ломаеться ее не угоняют и можно кидать на улице и не думать... А знакомые кто купил новые иномарки стали мне не интересны потому что с ними даже на шашлыки не сгонять теперь - денег нету жрут лапшу)))) неумные однако. А про наше правительство вообще промолчу, делают из людей нариков кредитных.
+млн.
Добавлю, РЕКЛАМА делает своё гнусное дело. А эти "зомбики" прут и прут за, так называемыми, "новинками" автопрома по завышенной цене, да ещё и в кредит, хотя на самом деле качество этих новинок вызывает смех. Недавно узнал, что оказывается сейчас мало какие детали в машинах покрывают хромом.)) Ведь зачем? Проще плёнкой обтянуть, которой на 2-3 года хватит, а затем "зомбик" сдаст это корыто по "трэйд ин" и купит у них очередное в-е-д-р-о. ;-)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
я лучше подороже себя продам, да подкоплю на депозите парочку лямов без головняка
Куда? В рабство?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
+млн.
Добавлю, РЕКЛАМА делает своё гнусное дело. А эти "зомбики" прут и прут за, так называемыми, "новинками" автопрома по завышенной цене, да ещё и в кредит, хотя на самом деле качество этих новинок вызывает смех. Недавно узнал, что оказывается сейчас мало какие детали в машинах покрывают хромом.)) Ведь зачем? Проще плёнкой обтянуть, которой на 2-3 года хватит, а затем "зомбик" сдаст это корыто по "трэйд ин" и купит у них очередное в-е-д-р-о. ;-)
а чего стоит продажа с завода машины без ремней натяжительных? в данном случае ниссан. предусмотрены только в комплектации люкс, а так покупай как опцию.
нормально так, с завода выпускать авто заведомо неотвечающее технике безопасности в базовых и средних комплектациях.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
MikaelBox:
Любой кредит - это как гадить в штаны на морозе, по началу тепло...
попробуй на квартиру накопить без ипотеки, например. Мне проще взять кредит и досрочно его погасить, т.к. я копить плохо умею, например. А вот когда знаешь, что должен - гасишь быстрее. И не тратишь деньги куда попало)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Куда? В рабство?)))
ну да. все же лучше чем продаваться частями (печень в Аргентину, почки в Израиль). :)
надо вписываться в систему, чтобы создать свою систему. :)
нет свободных денег - нет и материала для собственной системы.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
а чего стоит продажа с завода машины без ремней натяжительных? в данном случае ниссан. предусмотрены только в комплектации люкс, а так покупай как опцию.
нормально так, с завода выпускать авто заведомо неотвечающее технике безопасности в базовых и средних комплектациях.
Да ладно?))) Жесть какая. Ладно без ковриков поехать, хотя я этого тоже не понимаю, но чтоб без навесного?))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Да ладно?))) Жесть какая. Ладно без ковриков поехать, хотя я этого тоже не понимаю, но чтоб без навесного?))))
листайте и изучайте конфигураторы, и будет Вам счастье. чтобы потом удивление не было, когда ценник поднимется у ОД.
3
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Помощники хреновы лучше бы зарплату людям повышали
Согласно реальной инфляции глядишь и не нужно было бы
Людей в долги вгонять
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
да какие долги? лоббисты автопрома насели. причем рублевые. иностранным компаниям это невыгодно.
курс поднимется и это приведет к росту цен на авто, т.к. запчасти привозные.
старые года будут продавать по новым ценам скорректированным по текущему курсу.
сокращать производство и урезать оплату труда не выгодно и так уже через раз дышат.
поэтому льготная программ не панацея.
_______
и самое главное никто никого не заставляет. люди сами лезут в кредит.
работать надо и дороже себя продавать в найм.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
лицо:
3. вся история авто от покупки до продажи
вот тогда можно смело говорить рынок.
а так - базар.
Ну базар, какая разница то? Ты пришел на базар продавать молодую картошку.
У тебя ведро. Все стоят по 25 рублей кило, ты выставляешь по 15. К тебе подходит человек, забирает все. Ты довольный уходишь. Это же человек встает и к вечеру продает все по 25 рублей. Вопрос, кто дурак?

И второй вопрос, кому выгодно строительство того рынка что ты описал?
Подобные программы есть во многих диллерских центрах. Авто проверяют на геометрию, дают гарантию на двигло, коробас. Но такие авто стоят процентов на 20 дороже чем на авторынке. Много ли народу идет к диллерам?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
ща солярисы пойдут в гору!
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mihailro:
Ну базар, какая разница то? Ты пришел на базар продавать молодую картошку.
У тебя ведро. Все стоят по 25 рублей кило, ты выставляешь по 15. К тебе подходит человек, забирает все. Ты довольный уходишь. Это же человек встает и к вечеру продает все по 25 рублей. Вопрос, кто дурак?
дурак тот. кто пришел за картошкой на базар купить ее в килограммах. базар устаканил свою позицию - продаю ведрами.
чувствуете не соответствие интересов?????????
поэтому дорога в магазин за покупкой в кг, а покупать будете в том, где цена и кочество за килограмм устроит Ваш вкус.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
поэтому льготная программ не панацея.
"+"
лицо:
и самое главное никто никого не заставляет. люди сами лезут в кредит.
"-" потому как маркетинг работает. Неужели гранту можно назвать классным автомобилем из-за хороших продаж? Нет, конечно же. Табуретка конкретная, но ведь берут из-за рекламы, подгоняемой льготным кредитом. Печально, что россиян косвенно пытаются убедить, что раньше мы жили неправильно, покупая "много" автомобиля за "меньшие" деньги. Вот, якобы теперь надо покупать "мало" автомобиля за "бОльшие" деньги и это будет правильно...)))
лицо:
работать надо и дороже себя продавать в найм.
"-" тут тоже, люди(многие) вертятся как белка в колесе, чтобы платить по счетам, а они(счета) постоянно растут и мне это печально наблюдать со стороны. Загрузили, опять же косвенно, рабочим днём так, что все и так пашут как бобики.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
mihailro:
И второй вопрос, кому выгодно строительство того рынка что ты описал?
Подобные программы есть во многих диллерских центрах. Авто проверяют на геометрию, дают гарантию на двигло, коробас. Но такие авто стоят процентов на 20 дороже чем на авторынке. Много ли народу идет к диллерам?
мне как покупателю с деньгами:

1. база автомобилей проданных за конкретный период, как и по каким ценам - всегда можно посмотреть сколько продано машин в кредит и нет, по какой цене в каком году. заложить износ и сравнить цену продавца. - снижение цены

2. оценочный лист на конкретное авто, т.е. определен износ и проблемные узлы - старость автомобиля, его агрегатов и явное вмешательство в конструкцию (ремонт, замена) - снижение цены

3. вся история авто от покупки до продажи - какие аварии, сколько владельцев, где ремонтировался и т.д. - снижение цены.

вот тогда можно смело говорить рынок.
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
"+"&q uot;-" потому как маркетинг работает. Неужели гранту можно назвать классным автомобилем из-за хороших продаж?.
маркетинг это механизм.
я ни одного человека не видел, чтобы его за ногу или под конвоем тащили в салон. вы не правы.
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
"-" тут тоже, люди(многие) вертятся как белка в колесе, чтобы платить по счетам, а они(счета) постоянно растут и мне это печально наблюдать со стороны. Загрузили, опять же косвенно, рабочим днём так, что все и так пашут как бобики.
людей силком или под конвоем ведут на работу? человек сам определяет каким путем ему достигать своего счастья. кроме него это счастье никто не сделает. т.к. никто другой не знает, что хочет каждый человек по отдельности.
опять Вы не правы.
мы можем жалеть и что-то делать для улучшения жизни и работы людей. но заметят это и придут только те, которые смотрят по сторонам и ищут где лучше.
другие впряглись и пашут. одни молча, другие хныкая.
себя менять надо. иначе все лучшее пройдет мимо.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
листайте и изучайте конфигураторы, и будет Вам счастье. чтобы потом удивление не было, когда ценник поднимется у ОД.
Мне это не грозит.)))
Я буду лучше всю жизнь ездить на, как тут выражаются, "пропуканных" автомобилях, но это будут автомобили, а не табургены втридорога. Поживу, в меру красиво, так сказать, нежели жить, чтобы жить и слаще "хрена" ничего не есть...))
лицо:
маркетинг это механизм.
я ни одного человека не видел, чтобы его за ногу или под конвоем тащили в салон. вы не правы.
От чего ж, не прав? Тащат, ещё как. Маркетинг - чистой воды замануха, где любые средства хороши...))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
людей силком или под конвоем ведут на работу? человек сам определяет каким путем ему достигать своего счастья. кроме него это счастье никто не сделает. т.к. никто другой не знает, что хочет каждый человек по отдельности.
опять Вы не правы.
мы можем жалеть и что-то делать для улучшения жизни и работы людей. но заметят это и придут только те, которые смотрят по сторонам и ищут где лучше.
Такая тактика вам не напоминает понятие "паразитизм"?
лицо:
другие впряглись и пашут. одни молча, другие хныкая.
Соглашусь.
лицо:
себя менять надо.
А я всё-таки думаю, что в-л-а-с-т-ь менять надо. Потому что они никак не поддерживают тех, кто, как вы выразились, "впряглись и пашут". Разве программу льготного кредитования можно назвать помощью? Подумайте...
лицо:
иначе все лучшее пройдет мимо.
А кто будет "впрягаться и пахать" вместо них?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
От чего ж, не прав? Тащат, ещё как. Маркетинг - чистой воды замануха, где любые средства хороши...))
Вы наверно не понимаете разницу между заманухой и силовыми методами.
будем считать, что если органы правопорядка применят у вам силовые методы (наручники, дубинку) для того чтобы проехать в отделение - это будет маркетинг.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
Вы наверно не понимаете разницу между заманухой и силовыми методами.
будем считать, что если органы правопорядка применят у вам силовые методы (наручники, дубинку) для того чтобы проехать в отделение - это будет маркетинг.
Нет, это будет беспредел.
Я ж написал:
korp174:
где любые средства хороши...))
То есть... Включите логику. И, если так настаиваете, перефразирую:
Маркетинг - это замануха, где любые средства хороши в рамках закона.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ПАЛАСИО:
Еще один кредитный хомут на шею народа. Снижайте цены на машины!
А тебя прямо таки силком тащат под этот хомут?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Mark$ist:
А тебя прямо таки силком тащат под этот хомут?
Его, видимо, заманивают... "Цып, цып, цып в мышеловочку"))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Нет, это будет беспредел.
Я ж написал:То есть... Включите логику. И, если так настаиваете, перефразирую:
Маркетинг - это замануха, где любые средства хороши в рамках закона.
маркетинг - это стратегия, реклама - это обертка.
если вы покупаете только глядя на обертку не изучив товар и все с ним сопричастное. мне вас и других людей жаль. но не более. меня одного на всех лопухов не хватит пожалеть.
поэтому если купились на рекламу, не забудьте взять вилку и тарелку для макаронных изделий.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VYDRA:
Я работаю и в банке и колектором. Поверьте должники растут как грибы после дождика в четверг. Задолженность населения перед банками растет в геометрической прогрессии. А по поводу того что колекторы никто в нашем законодательстве вы не правы. НИКТО это те которые как бандиты приходят и клюв загибают, а нормальное колекторское агенство работает законно, и приобретает долги у банка по договору цессии. Если интересно в ГК РФ о нем много чего есть, почитайте для общего развития.
Когда наконец это прекратится? Мне знакомые из Евросети и Связного говорят, что около 70% пресловутых айфонов берётся в кредит с первоначальным взносом 30 процентов и менее. По айпадам этот показатель существенно ниже, даже в десять процентов легко укладывается, а скорее в пять-шесть. И ради чего айфоны в кредит берутся? Правильно - хвастать своей никчёмной жизнью, ограниченной городскими кофейнями "Мистер Латте" и барами "Клевер под Луной" в одном известном ресурсе на букву... тоже i.
На меня в наступление идти бесполезно. Я достаточно разумный человек, чтобы самостоятельно соотнести ценник и товар. Просто, повторюсь, люди настолько "заряжены" рабочим днём, что начинают попадаться на всякие рекламные акции, например, типа скидки в 30.000р. Им даже в голову не придёт, что не бывает невыгодных продавцам акций и скидок. НЕКОГДА им думать, завтра на работу на целый день и на подработку затем. Вот, о чём я.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Володарский:
Когда наконец это прекратится? Мне знакомые из Евросети и Связного говорят, что около 70% пресловутых айфонов берётся в кредит с первоначальным взносом 30 процентов и менее. По айпадам этот показатель существенно ниже, даже в десять процентов легко укладывается, а скорее в пять-шесть. И ради чего айфоны в кредит берутся? Правильно - хвастать своей никчёмной жизнью, ограниченной городскими кофейнями "Мистер Латте" и барами "Клевер под Луной" в одном известном ресурсе на букву... тоже i.
Вот, кстати, мой ретро аппарат.))) А нужен будет "андроид", так этими трубками на каждом углу торгуют, да и ценники небольшие. А такой эксклюзив как у меня поднимает чуток настроение иногда...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
На меня в наступление идти бесполезно. Я достаточно разумный человек, чтобы самостоятельно соотнести ценник и товар. Просто, повторюсь, люди настолько "заряжены" рабочим днём, что начинают попадаться на всякие рекламные акции, например, типа скидки в 30.000р. Им даже в голову не придёт, что не бывает невыгодных продавцам акций и скидок. НЕКОГДА им думать, завтра на работу на целый день и на подработку затем. Вот, о чём я.
поменяйте работу и заботьтесь людях.
правда сначала подумайте, что и как вы для них будете делать.
а так рассуждать без собственных поступков - воду лить.
можете ходить вместо мамки сопли вытерать или памперсы менять.
может изменятся, а может чаще приглашать будут вытереть или поменять.
2
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Согласен, но ТОЛЬКО НЕ иностранными компаниями! Взять тот же АвтоТаз. Теперь это Рено-Ниссан. И что они первым делом сделали?
мне лично наплевать откуда придут деньги.
вопрос в другом - на каких условиях, что это даст, сколько останется и в какой форме здесь, сколько и как нужно отдавать.
если я посчитаю, что это убыточно и не приемлемо - то буду искать новые деньги.
поэтому вопрос не к тем кто пришел, а кто привел.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
поменяйте работу и заботьтесь людях.
правда сначала подумайте, что и как вы для них будете делать.
а так рассуждать без собственных поступков - воду лить.
)))
Я как раз-то и забочусь о людях, правда за деньги, но ведь подругому пока нельзя, к сожалению.
лицо:
можете ходить вместо мамки сопли вытерать или памперсы менять.
Ну впринципе это так и есть, если полностью перефразировать и добавить "за деньги". ;-)
лицо:
может изменятся
Ну, не знаю. Я привык свою точку зрения защищать, а не навязывать.
лицо:
а может чаще приглашать будут вытереть или поменять.
Да не вопрос...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
мне лично наплевать откуда придут деньги.
вопрос в другом - на каких условиях, что это даст, сколько останется и в какой форме здесь, сколько и как нужно отдавать.
если я посчитаю, что это убыточно и не приемлемо - то буду искать новые деньги.
поэтому вопрос не к тем кто пришел, а кто привел.
Браво, конценсус достигнут!))) Путин и привёл, бывше премьером.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
мне наплевать, кто меня минусует.
всем не угодишь и не понравишься. это глупое занятие.
тебя оценят по поступкам, а вспомнят хорошим словом только тогда когда обожгутся и не раз.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
мне наплевать, кто меня минусует.
всем не угодишь и не понравишься. это глупое занятие.
тебя оценят по поступкам, а вспомнят хорошим словом только тогда когда обожгутся и не раз.
Да не горячитесь. Это я минусую, но не всё же, только то, с чем я не согласен. Привычка.)))
Плюсы тоже ставлю. Про "спрашивать с того, кто привёл" плюс поставил.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
)))
Я как раз-то и забочусь о людях, правда за деньги, но ведь подругому пока нельзя, к сожалению.
вообщем - крысятничаете :)
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Да не горячитесь. Это я минусую, но не всё же, только то, с чем я не согласен. Привычка.)))
Плюсы тоже ставлю. Про "спрашивать с того, кто привёл" плюс поставил.
повторюсь - мне наплевать.
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Браво, конценсус достигнут!))) Путин и привёл, бывше премьером.
какой конценсусс? вы искали поддержки в своих умозаключениях, я выражал свои мысли. в данном случае на лицо подтверждение ваших догадок, но неболее.
но к взаимопаниманию - мы не пришли. у нас разные взгляды и механизм их реализации.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
вообщем - крысятничаете :)
Ну это как-то сильно грубо. Но по смыслу - да, не плачу ничего государства. Я, вдруг, посчитал, что я вполне достаточно отстёгиваю в казну каждый день, покупая энергию(еду и бензин), в оплату которой заключён НДС.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
3
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 15
Все двоится и троится, муха кажется как птица. Все больше стираются понятия, что такое хорошо и что такое плохо. А слово ЛЬГОТНЫЙ обладает магическим притяжением.) Сочувствую льготникам, инвалидам и участникам..
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
korp174:
Ну это как-то сильно грубо. Но по смыслу - да, не плачу ничего государства. Я, вдруг, посчитал, что я вполне достаточно отстёгиваю в казну каждый день, покупая энергию(еду и бензин), в оплату которой заключён НДС.
я не исповедальня. мне это не интересно.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
но к взаимопаниманию - мы не пришли. у нас разные взгляды и механизм их реализации.
))))
Ну как же? Реклама она и в Африке реклама. В чём тут вы не согласны? В том, что она(реклама) как бы не заставляет?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
лицо:
я не исповедальня. мне это не интересно.
Ну и хорошо. Был вопрос, был и ответ.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
противникиков кредита можно понять
они надеятся на справедливость какую то
но к сожалению реальность другая
2
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
redbull777:
противникико в кредита можно понять
они надеятся на справедливость какую то
но к сожалению реальность другая
страна понтов и потребляцва
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Колхоз ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ......
1
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Товарищ Лицо. Вот смотрите, по вашим словам я из числа дуралеев. Вывод вы этот сделали только по тому как я отношусь к выбору и сроку владения авто.

Мне 34, у меня 2-е детей. Для меня безотказное, удобное и недорогое в эксплуатации авто -необходимость и норма жизни. Есть своё жильё, в котором непосредственно живу с семьёй и есть ещё квартира для общеизвестных целей. Причём недвижимость это чисто наше приобретение (в том числе и с помощью кредитов, но не ипотека!), а не наследство и т.д. Доход прямо скажу 110 в мес (озвучил чтоб конкретика была, да и зп белая так что скрывать нечего). Дети уже практически обеспечены жильём.
Хотя можно было без проблем купить например новый Прадо с салона и достойно его содержать. Но у каждого своя жизненная позиция и ценности.
И лучше выглядеть дуралеем в глазах незнакомого мне тролля (не конкретно про вас), чем в глазах своих близких

У меня вот например родственник купил в кредит новый автомобиль, хотя платит ипотеку за однушку. Щас немного ум прояснился после "удачного" приобретения, хочет продать однушку и купить гостинку, чтоб немного с долгами расчитаться. Я никого не осуждаю. Просто примеры из жизни.

Развивать спор не собираюсь, товарищ Smidsy уже всё высказал, согласен с каждым пунктом.
ev_cars_russia
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
romis28:
я польщён, в 8 утра поднял настроение ;)
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
korp174:
Вот, кстати, мой ретро аппарат.))) А нужен будет "андроид", так этими трубками на каждом углу торгуют, да и ценники небольшие. А такой эксклюзив как у меня поднимает чуток настроение иногда...)))
Круто. У меня дома есть аж две Nokia N93 (без буковки Ы ещё). Телефон стал подводить, однажды менял в нём начинку (оттуда и две) - но ходил с ним почти 4 года, с начала октября 2007 по конец июля 2011.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Andromedыч:
А слово ЛЬГОТНЫЙ обладает магическим притяжением.) Сочувствую льготникам, инвалидам и участникам..
Тащемта АКЦИЯ АКЦИЯ АКЦИЯ!!! ПРИ ПОКУПКЕ КАЛИНЫ В ПОДАРОК РЕЗИНА!!!111!!!! (например).

Далее - цитата со всем известного ресурса на букву Л, наконец-то в порядок статью эту привели, без всяких телефонов с холодильниками:

"В интернете и даже на страницах Уютненького под нищебродом часто понимается просто бедный человек. Однако же это не так. Среднестатистический нищеброд не является бедным в классическом понимании. Чуть более, чем всегда, жизненно важные потребности нищеброда удовлетворены: он сыт, обут, живёт в тепле и т.д. Если бы нищеброд был бы обычным бедняком, то эта статья Лурке была бы не нужна. Бедность хоть и грустное явление, но совершенно не меметичное.

Суть в том, что нищеброды встречаются среди людей с доходами всех уровней, от офисного планктона или работяги, думающего о пятнице, до сынка ловкого приватизатора, имеющего в месяц на карманные расходы больше, чем средний анон видел за всю свою смешную жизнь. Главное в том, что этой потреб<...>ине постоянно НЕ ХВАТАЕТ для, как считает сабж, нормальной жизни.

Совершенно верно, дорогой читатель! Нищеброд — это, в первую очередь, закономерный продукт общества потребления, попавший в ловушку инфляции удовольствий. Именно по этой причине нищеброд не в состоянии достать недостающее. Не потому, что не может добыть больше, а попросту он никогда не будет удовлетворён тем, что имеет.

Нищеброд — это плоть и кровь общества массового потребления. Самоподдерживающаяся сущность, порождённая и порождающая потреб<...>ство. Нищеброду всегда не хватает денег и иных материальных активов. Это не значит, что у него их нет, их просто не хватает.

Нищеброд очень завистлив. В отношении чужих финансов нищеброд все видит, ничего не забывает и никогда не прощает, и в этом нет ничего удивительного. Уровень жизни миллионера не сравнится с жизнью простого российского пенсионера, но меркнет в сравнении с жизнью миллиардера и прочих олигархов, а это доставляет ему такую неиллюзорную боль.

И в обратную сторону, нищеброд презирает тех, кто хуже материально обеспечен, чем он. Постоянные боли в области ануса из-за нехватки немного остужаются после сравнения себя с этими плебеями и нищебродами. Для true нищеброда, это понятие означает именно бедность, а точнее, количество материальных ресурсов, меньшее чем у него. Потому, дорогой анон, если ты услышишь из чьих-либо уст фразу «Эти нищеброды, которые не могут позволить себе %что-то там%», знай, перед тобой сферический нищеброд.

Нищеброды дичайше котируют потребительские кредиты и прочие варианты договорного рабства. При этом покупает на кредиты не то, что действительно нужно, а разнообразные понты — например, плазму, чтобы повесить ее на свободную от КОВРА стену, чесалку для яиц с бриллиантами и любую другую <...>, которая позволит, по мнению сабжа, повысить его статус, а всё потому, что…

Главная задача нищеброда — пытаться выглядеть респектабельно, «соответствовать». Именно поэтому он люто фапает на бренды. Собственно все современные бренды созданы и рассчитаны на нищебродов всех уровней, от простых до супер элитных. У нищеброда нет индивидуальности, её ему заменяют бренды, создающие его образ. В этом понятия Нищеброд и Неудачник очень схожи. Нищеброд также не управляет своей жизнью, отдавая её на откуп рекламе, зомбоящику и прочих сомелье и шоколатье.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Пока не хапнешь зла(кредит) ,не поймешь ,что это зло! _"пить надо в меру ": сказал Джавахарлал Неру!Так и с желаниями и возможностями!
1
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
romis28:
судите сами кто вы. но в глазах любого человек вы будете выглядеть по разному.
1. кто сказал, что кредит и ипотечный кредит - разные вещи? условия разные, но это остается кредитом.
2. кто Вам сказал, что рыночная цена на недвижимость (квартира, машина) - самая объективная и правильная цена?
давно известно, что недвижимость и машины б/у это средство сохранение денег, зарабатывания их.
даже оценочный отчет от оценщиков - не панацея. это средняя температура по человеческим хотелкам.
адекватной ценой можно назвать из сделанного экспертного заключения. когда известна стоимость нового аналогичного построенного жилья за 1м2 и посчитан износ. аналогичный расчет и к авто.
3. как-то Прадо не вписывается в ваши хотелки - безотказное, удобное и недорогое в эксплуатации. т.к. я понимаю, что цена вас на него слегка пугает от производителя.
купите не Прадо, а чтонибуть подешевле, но новое удовлетворяющее вашим хотелкам. из другого класса.
и катайте его лет 5-7. а потом продайте по остаточной стоимости или обменяйте в салоне на другую.
___
так что еще спорный момент в оценке вами себя.
если Вы поступаете как все и с оглядкой на всех, не факт, что вокруг Вас только все умные люди. и ни факт, что взятые вами на вооружение социальное поведение является правильным. вы делаете все, как большинство и с оглядкой на него. т.е. идете в общем потоке.
4. вы привели пример родственника - как неправильное решение. судите его по собственному опыту и своим знаниям.
я привожу для вас наш диалог как пример. и сужу по вам отталкиваясь от своих знаний и опыта. и получается, что в моих глазах вы как ваш родственник в ваших.
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
romis28:
Товарищ Лицо. Вот смотрите, по вашим словам я из числа дуралеев. Вывод вы этот сделали только по тому как я отношусь к выбору и сроку владения авто.
Мне 34, у меня 2-е детей ... Есть своё жильё, в котором непосредственно живу с семьёй и есть ещё квартира для общеизвестных целей. Причём недвижимость это чисто наше приобретение (в том числе и с помощью кредитов, но не ипотека!), а не наследство и т.д. ... Дети уже практически обеспечены жильём.
когда дети будут подрастать, обеспечьте их еще нефтяной вышкой каждого и в подарок на совершенолетие подарите каждому вашему ребенку противоположный пол. ну так, на постоянку.
чтобы голова не болела.
вопрос, к чему Ваши дети будут стремиться, для чего работать и зарабатывать деньги?
выращиваем новое общество потребителей (овощей) ТНП?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
ты с какой планеты? или то то употребляешь?
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Smidsy:
ты с какой планеты? или то то употребляешь?
мне употреблять не надо, я с этими инструментами работою и зарабатываю деньги.
как следствие четко представляю все картину.
если вы курите все то, что вам вливает телевизор, желтая пресса и т.д. - это Ваша заморочка.
___________
просто надо принять информацию к сведению и пройти мимо.
т.к. я постоянно пишу, что есть люди в том числе и я, которые в конкретных вопросах разбираются лучше Вас.
т.к. в этой кухне работают, а следовательно знают.

привет Амиго.
3
2
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
лицо:
безотказное, удобное и недорогое в эксплуатации - что из этого не подходит к прадо?) В 2016 будет гибридный (тойота обещала). Будет ещё безотказнее, удобнее и дешевле в экспл.
ev_cars_russia
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
скоро быстро-кредиты на машину будут ))
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Dmitry36:
отдача от инвестиций в сх или науку гораздо меньше и дольше, к сожалению
Ну и зачем эти одномоментные прибыли. Дальше они только долговую петлю будут расширять ими и всё. Наука и сельское хозяйство в будущем дивиденды в разы больше принесут.
 
 
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
Чтоб не голословить, приведу некоторые цифры.

Допустим есть 700-800 тыс налички и выбор - купить новый приус в хорошей комплектации в кредит на 5 лет от тойота финанс или 3-летний S или G тауринг. Берём машину на 3 года.

Через 3-5 лет продаём. Кредитный авто обошёлся в 1400 тыс + 360 тыс проценты + приблизительно 150 тыс каско. Продаём за 800 (один хозяин, все ТО у диллера и прочие "ништяки" авто из салона). Теряем (или платим за владение) 1100 тыс.

Б/у авто таких лет потеряет за 3-5 лет процентов 10-20 максимум. Продаём за 700. Теряем (или платим за владение) 100 тыс. А может и ничего не теряем.

1,1 млн и 100 тыс за очень похожие ощущения большая разница я считаю.
ev_cars_russia
6
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
romis28:
Чтоб не голословить, приведу некоторые цифры.
а для чего авто? чтобы попу до работы возить? сядь на маршрутку или троллейбус. экономию сделаешь на процентах, если б/у то на страховке, ремонтах, бензине.
а если под суетишься и начнешь больше зарабатывать, то еще помимо экономии больше отложишь (добавишь к покупке).
3
1
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
лицо:
а для чего авто? чтобы попу до работы возить? сядь на маршрутку или троллейбус. экономию сделаешь на процентах, если б/у то на страховке, ремонтах, бензине.
а если под суетишься и начнешь больше зарабатывать, то еще помимо экономии больше отложишь (добавишь к покупке).
авто для того чтоб свободно и комфортно передвигаться. У нас зимой -30 почти постоянно, а летом +30. Зачем потеть или мёрзнуть в ОТ? К тому же на авто я успеваю намного больше, чем на авто. Можно как раз и подсуетить. У меня расходы на авто не такие и большие - 2-3 тыс в мес (думаю сопоставимо с тем что если бы я, жена и дети передвигались на общ. транспорте). За мес проезжаю 1500-2000 км. На автобусе до работы 50 мин, на машине 20, выбор очевиден надеюсь?

А суетить больше чтоб больше зарабатывать спорный момент. Спокойствие и свободное время тоже денег стоят - тут каждый находит свою золотую середину.
ev_cars_russia
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
поднять цены на машины в два раза, отменить кредиты - достали пробки уже и олени, которые ездить не умеют , понаберут машин в кредит, потом мешаются на дорогах. 9 из 10 машин в потоке- олени
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
romis28:
Чтоб не голословить, приведу некоторые цифры.
С рассуждением согласен, но есть одно но все это зависит от степени дохода. Не всегда деньги самое важно при покупке автомобиля. Тем более при покупке нового автомобиля. Многие люди прекрасно понимают про потери, про то что автомобиль очень сильно дешевеет в первые годы. Для них при покупке нового автомобиля важны совсем другие ценности. И у каждого они свои, но факт остается фактом. Если человек финансово готов потерят 1,1 то почему бы и не купить новую машину? Ну и немножко с цифрами путаница. Т.е. вы продадите 6 летнее не диллерское авто с двумя владельцами за 700 тыс, а трехлетный дилерский автомобиль с одним владельцем за 800? Не кажеться что разница маловата? Тут либо за первый очень завышена цена, либо на второй занижена.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Reison:
С рассуждением согласен, но есть одно но все это зависит от степени дохода. Не всегда деньги самое важно при покупке автомобиля. Тем более при покупке нового автомобиля. Многие люди прекрасно понимают про потери, про то что автомобиль очень сильно дешевеет в первые годы. Для них при покупке нового автомобиля важны совсем другие ценности. И у каждого они свои, но факт остается фактом. Если человек финансово готов потерят 1,1 то почему бы и не купить новую машину? Ну и немножко с цифрами путаница. Т.е. вы продадите 6 летнее не диллерское авто с двумя владельцами за 700 тыс, а трехлетный дилерский автомобиль с одним владельцем за 800? Не кажеться что разница маловата? Тут либо за первый очень завышена цена, либо на второй занижена.
просто 800 это тот порог ниже которого человек не готов опуститься в продаже авто. это я так понимаю не расчетная цифра а чисто психологическая у человека.
тем более про б/у из текста не понятно в кредит или нет предполагается брать машинку. при этом стоит взять во внимание, что б/у будет браться 3-5 летняя и столько же на ней откатают. итого когда машина выставится на продажу она будет в обкатке 6-10 лет. цена явна будет не как у 3-х летней.
 
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Кредит, это задница, не беру и дай бог не буду брать.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
romis28:
Чтоб не голословить, приведу некоторые цифры.
Нам гордых нищих никогда не понять. Купить новую и столько потерять . Ну если средства позволяют конечно новую можно купить а если нет зачем влезать в долги что бы соседи посмеивались - одел Ванька не по размеру картуз.
1
 
Ответить