Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Центробанк подготовил проект увеличения стоимости полисов ОСАГО на четверть

Центробанк подготовил проект увеличения стоимости полисов ОСАГО на четверть

23 Апреля 2014 | 16122 просмотра
Страховые компании неоднократно выражали мнение, что в связи с грядущим увеличением лимита выплат по ОСАГО стоимость полиса необходимо скорректировать — текущая базовая ставка не менялась с 2003 года, а убыточность этого вида страхования продолжает расти.
Страховые компании неоднократно выражали мнение, что в связи с грядущим увеличением лимита выплат по ОСАГО стоимость полиса необходимо скорректировать — текущая базовая ставка не менялась с 2003 года, а убыточность этого вида страхования продолжает расти.

Руководство Центробанка РФ 23 апреля проведет встречу с крупнейшими представителями страхового бизнеса в России и предложит повысить базовый тариф ОСАГО на величину от 18,9 до 23,6%, пишет газета «Коммерсант». Соответствующий расчет был выполнен по заказу ЦБ независимыми страховыми экспертами из международной компании Towers Watson.

По замыслу ЦБ, обновленную стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности нужно ввести в два этапа, первый из которых начнется 1 июля 2014 года, а второй — 1 июля 2015 года. Начало второго периода должно совпасть со стартом продаж полисов ОСАГО в электронном виде.

Страховые компании неоднократно выражали мнение, что в связи с грядущим увеличением лимита выплат по ОСАГО стоимость полиса необходимо скорректировать — текущая базовая ставка не менялась с 2003 года, а убыточность этого вида страхования продолжает расти.

Напомним, Центробанк РФ обладает полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования с 1 сентября 2013 года. В настоящее время базовая ставка полиса «автогражданки» для физических лиц составляет 1980 рублей, а дли юридических — 2375 рублей. В Госдуме прошел первое чтение законопроект, предусматривающий увеличение выплат по имущественному ущербу в рамках полиса ОСАГО со 120 до 400 тысяч рублей с 1 июня 2014 года.

Согласно документу, с 1 июля 2015 года также должны вырасти выплаты по ущербу жизни и здоровью (со 180 до 500 тысяч рублей). Кроме того, расчет ущерба в ДТП будет производиться по единой методике, которую поручено разработать Российскому союзу автостраховщиков (РСА).

По распоряжению президента Владимира Путина, содержащий эти и многие другие поправки в закон об ОСАГО документ должен быть окончательно принят в ходе весенней сессии Госдумы.

Среди других сценариев по увеличению стоимости ОСАГО ранее обсуждалось предложение РСА повысить цену полиса на 40%, а также концепция Центробанка, согласно которой нужно изменить территориальные коэффициенты ОСАГО. Последняя из упомянутых мер повлечет за собой удорожание полиса на 10-75% в зависимости от субъекта РФ.

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 12301
Неожиданно как-то.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
14
54
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Кто то крутую тачку захотел :)))
91
10
Ответить
    
Кемеровская област
Сообщений: 57
Закол****и!!! Хватит обдирать уже!!!
T. Ipsum <2002> I TYPE 2400CC 16VALVE DOHC EFI
219
19
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Хоть заповышайтесь виноватым, а тем кто безаварийно ездит за что???

ЗЫ ЦБ то вообще каким боком решает?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
262
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Скоро как в Сингапуре: на дорогах одни такси и олигархи.))
216
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
Вчера страховал авто . Хотел на 3 месяца. Страховой агент посоветовала страховаться на год.
Говорит бланков нет и скорее всего что нибудь придумают "новенькое".
85
4
Ответить
   
Сообщений: 1006
харя не треснет?
121
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Как бы рожа у кого не лопнула)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
89
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Тоже не пойму, каким боком ЦБ регламентирует деятельность страховых компаний.
Но, учитывая, что наш ЦБ принадлежит заокеанским "партнерам", то становится понятно, откуда ноги растут.
68
54
Ответить
    
Сообщений: 40
Если до этого просили на 50%, значит сейчас на 25 примут! Римская мудрось ёпрст...
58
 
Ответить
  
Сообщений: 9609
убыточно - не занимайся,******!!!
Renault Modus'09
140
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Центробанк плохого не предложит))
13
31
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Наверно прочитать о снижении тарифов - это фантастика, только очередное повышение.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
99
2
Ответить
     
Сообщений: 2379
нечего удивляться.....
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
19
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Крым наш!!! Надо покрышек припасти!
89
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
fedel777:
Тоже не пойму, каким боком ЦБ регламентирует деятельность страховых компаний.
Но, учитывая, что наш ЦБ принадлежит заокеанским "партнерам", то становится понятно, откуда ноги растут.
...Напомним, Центробанк РФ обладает полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования с 1 сентября 2013 года.
26
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Нормальных слов не могу подобрать для комментария....
83
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24980
По результатам 2012 года сбор страховых премий по ОСАГО составил 120,9 млрд рублей – на 13% больше, чем за 2011 год. Выплаты при этом выросли только на 8,6% и достигли 61,9 млрд рублей. Ну, что ж, видно сразу, убытки налицо! +59 млрд, хороши убытки..... :))))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
190
2
Ответить
 
Псков
Сообщений: 134
ИРОДЫ!!!
57
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
слова излишни по-моему.... в Гондурасе чтоль живем? :(((
45
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
fedel777:
Тоже не пойму, каким боком ЦБ регламентирует деятельность страховых компаний.
Но, учитывая, что наш ЦБ принадлежит заокеанским "партнерам", то становится понятно, откуда ноги растут.
цб государственный банк где ты в нем заокеанских партнеров увидел вопрос.

Он теперь мегарегулятор регулирует все
18
57
Ответить
  
краснодар
Сообщений: 10
Ура!!День страховщика не за горами
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-Fog-:
Наверно прочитать о снижении тарифов - это фантастика, только очередное повышение.
снижать тарифы не кто не будет раз увеличивают лимит по авариям до 400 тысяч рублей
10
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
убыточный бизнес??? это интересно...
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
55
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Квейг 24RUS:
По результатам 2012 года сбор страховых премий по ОСАГО составил 120,9 млрд рублей – на 13% больше, чем за 2011 год. Выплаты при этом выросли только на 8,6% и достигли 61,9 млрд рублей. Ну, что ж, видно сразу, убытки налицо! +59 млрд, хороши убытки..... :))))
просто ты не работаешь в страховой и не правильно считаешь.
то что будут увеличивать ясно было 100%
вопрос НА сколько только был
10
21
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Ещё месяц назад у нас в Воронеже уже были проблемы со страхованием. Они давно затеяли фишку с повышением тарифов и поэтому полисов ни где нет. Ой как не честно то. Однако нужно учитывать где мы живём, тут везде и всюду обман и алчность.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
65
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
для тех кто думает что ЦБ принадлежит России, поясню: ЦБ - это ООО которое управляется с помощью доллара.
Теперь делайте выводы)
я так понимаю что законы для вас не аргументы а желтый сайт АРГУМЕНТ
12
35
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Чё толку повышать ставку? Одногруппнику въехали в пусть тазище, но въехали. За фару, крыло, бампер и капот насчитали 4 тыщи. Отлично работают.
А ещё батя на днях делал страховку, ему пытались навязать кучу допов. Он отказался. Естесственно, ему отказали в оформлении:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
69
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
к сожалению это было ожидаемо ((((
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24980
МаратМ:
Вчера страховал авто . Хотел на 3 месяца. Страховой агент посоветовала страховаться на год.
Говорит бланков нет и скорее всего что нибудь придумают "новенькое".
В прошлую пятницу страховался! Никаких проблем, и бланки есть, и очень много!!! Только.....+600 рубликов, и никаких проблем! :))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
17
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
призыв:
Ещё месяц назад у нас в Воронеже уже были проблемы со страхованием. Они давно затеяли фишку с повышением тарифов и поэтому полисов ни где нет. Ой как не честно то. Однако нужно учитывать где мы живём, тут везде и всюду обман и алчность.
это называется сговор.
Но наш ФАС на это не реагирует не как
43
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1164
Стало жить лучше, стало жить веселей!!! Страховщикам на хлеб не хватает, икра, масло есть, а хлеба нема.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
40
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
chegem:
это называется сговор.
Но наш ФАС на это не реагирует не как
Да, просто ФАСу никто не дал команду фас.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
41
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
Квейг 24RUS:
В прошлую пятницу страховался! Никаких проблем, и бланки есть, и очень много!!! Только.....+600 рубликов, и никаких проблем! :))
никаких допов .
а в надежде попросили 1200руб доп.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24980
chegem:
просто ты не работаешь в страховой и не правильно считаешь.
то что будут увеличивать ясно было 100%
вопрос НА сколько только был
Про повышение оно конечно было ясно....
А вот не подскажешь, как правильно подсчитать???? Наверно многие бы хотели.... :)))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24980
МаратМ:
никаких допов .
а в надежде попросили 1200руб доп.
Вот и я застраховался в "Надежде" - 3750...... :((((
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24980
Квейг 24RUS:
Вот и я застраховался в "Надежде" - 3750...... :((((
Правда за всё.... с допами! :))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8
Нас имеют как хотять а мы крепчаем!!!
22
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Квейг 24RUS:
В прошлую пятницу страховался! Никаких проблем, и бланки есть, и очень много!!! Только.....+600 рубликов, и никаких проблем! :))
Неделю назад страховался - спокойно пришел, отдал 3000 рублей, менеджер достал бланк из толстой пачки, засунул в принтер, распечатал страховку, я ее забрал и уехал. Никто никакие 600 рублей не просил, доп. страховок не навязывал. ЧЯДНТ?

Может страховую пора менять, а не бежать по привычке во всякие Росгосстрахи и платить им за все их закидоны и разводки на бабло?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Квейг 24RUS:
Про повышение оно конечно было ясно....
А вот не подскажешь, как правильно подсчитать???? Наверно многие бы хотели.... :)))
это смотря что считать расскажу как считал зарплату мой бывший шеф.
Все работали по сдельщине.
Так феде 30 000 много охренел что ли у него квалификация маленькая 25 хватит
Агвану не этому 15 000 мало надо добавить
, так агван пробухал,
ну и что главное что он единственный на станке работать сможет.
добавь 3 000
Так петя ну он одинокий ему 35 много.
так он работал по вечерам всю неделю
ну и что он молодой пропьет. 25 максимум

ах блин еще же налоги платить ну среж у всех кроме агвана по 1000.

принцип тот же.
22
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
я так понимаю что законы для вас не аргументы а желтый сайт АРГУМЕНТ
Какой закон регулирует порядочность ООО "ЦБ"?
16
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Если лимит покрытия ОСАГО увеличивается, то и стоимость полиса естественно больше будет.
Все закономерно вполне. Может быть было бы справедливее, если клиент сам выбирал бы сумму покрытия, соответственно и полисы были бы дешевле. У всех машины разные, кому то и 120 за глаза.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
16
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
fedel777:
Конечно, чего мелочиться! Сразу на четьверть! ***ди малохольные.
Ну т.е. увеличение лимита выплаты на 250% народ хочет, а увеличение стоимости ОСАГО на 25% - не хочет? Вполне ожидаемое повышение стоимости полиса - ДОСАГО до той же суммы обходилось примерно столько же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
33
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Какой закон регулирует порядочность ООО "ЦБ"?
http://base.consultant.ru/cons...;base=law;n=155171 как бы ОН
2
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
призыв:
Да, просто ФАСу никто не дал команду фас.
да просто ФАС это так, чтоб народ верил хоть во что то..
12
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Ну т.е. увеличение лимита выплаты на 250% народ хочет, а увеличение стоимости ОСАГО на 25% - не хочет? Вполне ожидаемое повышение стоимости полиса - ДОСАГО до той же суммы обходилось примерно столько же.
а у нас народ всегда хочет получить больше чем заплатит
7
11
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Это было предсказуемо, ибо подняли лимит выплат до 400 тысяч.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kosyakla:
Это было предсказуемо, ибо подняли лимит выплат до 400 тысяч.
и повышают не в 3 раза как лимит.
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
http://base.consultant.ru/cons...;base=l aw;n=155171 как бы ОН
в том то и дело что как бы. Когда греции дают кредит под 4-6%, а людям России под 15%, то как он работает?
15
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
в том то и дело что как бы. Когда греции дают кредит под 4-6%, а людям России под 15%, то как он работает?
родный ты не путай гос кредит и потребительский.
6
16
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Ну т.е. увеличение лимита выплаты на 250% народ хочет, а увеличение стоимости ОСАГО на 25% - не хочет? Вполне ожидаемое повышение стоимости полиса - ДОСАГО до той же суммы обходилось примерно столько же.
народ хочет чтоб взымали с виновников. в не с тех кто безаварийно ездит. а кто то вообще раз в год выезжает на дачу. а платит столько же..
Справедливо?
21
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не удивлен!
Внушительный список...
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
родный ты не путай гос кредит и потребительский.
в чём отличие?
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
в том то и дело что как бы. Когда греции дают кредит под 4-6%, а людям России под 15%, то как он работает?
у нас ставка рефинасирования в районе 9 кажется если не больше.
как тебе дадут дешевле?

и второй момент потребительский дают и под 80% кто тебя заставляет его брать?
2
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
в чём отличие?
долго объяснять 2 курса марко экономики.
а так же понятие длинных и коротких кредитов
3
21
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
народ хочет чтоб взымали с виновников. в не с тех кто безаварийно ездит. а кто то вообще раз в год выезжает на дачу. а платит столько же..
Справедливо?
кто ездит на дачу моежт поехать и оформить каско на 6 месяцев.

у кого аварий нет есть бонус малус
3
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Квейг 24RUS:
По результатам 2012 года сбор страховых премий по ОСАГО составил 120,9 млрд рублей – на 13% больше, чем за 2011 год. Выплаты при этом выросли только на 8,6% и достигли 61,9 млрд рублей. Ну, что ж, видно сразу, убытки налицо! +59 млрд, хороши убытки..... :))))
1 898 937 882,2 доллара (при среднем курсе доллара в 2012 году - 31,07 руб). По 2012-му году в сопоставимых барышах только 7 миллиардеров были, большинство слились. Нехило)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
usarussia:
для тех кто думает что ЦБ принадлежит России, поясню: ЦБ - это ООО
Что-то новенькое. Кто учредители этого ООО, в каких долях?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12314
JumanGEE:
Ну т.е. увеличение лимита выплаты на 250% народ хочет, а увеличение стоимости ОСАГО на 25% - не хочет? Вполне ожидаемое повышение стоимости полиса - ДОСАГО до той же суммы обходилось примерно столько же.
chegem:
родный ты не путай гос кредит и потребительский.
Какие же Вы все же..

.. молодцы!:))

P.S. Зарплату хоть вовремя платят?
Важно быть, а не казаться.
5
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
долго объяснять 2 курса марко экономики.
а так же понятие длинных и коротких кредитов
целых 2 курса учат как оправдать такую преступную вину перед людьми)
Шучу, просто ставку рефинансирования тоже ЦБ устанавливает, хотя в том же Тайланде процент населению не больше чем наш Греции.
Тут как бы как не крути ЦБ не прав перед людьми.
13
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18
Вроде как и хорошо что выплаты увеличат, но в то же время - плохо..... Потому как то, что страховые начисляют мало соответствует действительным ценам на ремонт и приходится чуть ли не из-под когтей выдирать все что причитается под угрозой обращения в суд. Очередная обдираловка для тех кто ездит мало и аккуратно....
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
usarussia:
для тех кто думает что ЦБ принадлежит России, поясню: ЦБ - это ООО которое управляется с помощью доллара.
Теперь делайте выводы)
Ты че такие страшные вещи, тут же основная масса такого даже и не слышала.
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Narf:
Что-то новенькое. Кто учредители этого ООО, в каких долях?
Ну вот, типичный пример.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Квейг 24RUS:
В прошлую пятницу страховался! Никаких проблем, и бланки есть, и очень много!!! Только.....+600 рубликов, и никаких проблем! :))
600 рубликов, то за что отдал, или просто так, для поддержки капитализма.
3
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Всё ожидаемо!!!
ringrazio l'universo
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
В настоящее время базовая ставка полиса «автогражданки» для физических лиц составляет 1980 рублей, а дли юридических — 2375 рублей.

Вот только не понятно откуда они такие цены взяли? Меньше 3,5 тыс. я еще не видел, и то когда человек застраховал машину (ВАЗ 2107) с 30-ти летним безаварийным стажем.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
chegem:
родный ты не путай гос кредит и потребительский.
Вспомнилась крылатая фраза - "...а ты не путай свою шерсть с государственной"
8
 
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
usarussia:
Хоть заповышайтесь виноватым, а тем кто безаварийно ездит за что???
ЗЫ ЦБ то вообще каким боком решает?
сегодня застроховал авто повторно.скидок не каких.правда год назад компания была МСК,теперь УралСиб.а страховщица та же.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Что такое 500-1000 рублей в год для владельца железяки, которая каждый год дешевеет на 20-30-50 тысяч? Так что без паники.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
usarussia:
целых 2 курса учат как оправдать такую преступную вину перед людьми)
Шучу, просто ставку рефинансирования тоже ЦБ устанавливает, хотя в том же Тайланде процент населению не больше чем наш Греции.
Тут как бы как не крути ЦБ не прав перед людьми.
Дешевые деньги дадут сильный рост инфляции, за это кто будет отвечать перед людьми? Ты?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
5
Ответить
   
стописятчетыре
Сообщений: 877
Отличная новость, давно этого ждал !
Мой отзыв: Honda Fit 2010
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Memphis23Rus:
В настоящее время базовая ставка полиса «автогражданки» для физических лиц составляет 1980 рублей, а дли юридических — 2375 рублей.
Вот только не понятно откуда они такие цены взяли? Меньше 3,5 тыс. я еще не видел, и то когда человек застраховал машину (ВАЗ 2107) с 30-ти летним безаварийным стажем.
На той неделе застраховал за 2990 рублей с учетом вписанной жены со стажем 1 год. Первый полис со стажем 0 лет покупал за 3300 где-то. Это с учетом того, что в Сибе вполне такой средний региональный коэффициент 1,7
ЧЯДНТ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
11
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Roker1972:
Нас имеют как хотять а мы крепчаем!!!
Нихрена мы не крепчаем. Бухтим себе на форумах и терпим.
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Не против повышения, но чтоб и выплаты были без выноса мозга. А так- игра в одни ворота.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Вот и я застраховался в "Надежде" - 3750...... :((((-это на активах банкрота СК Россия.....хозяева украинские аллигархи)
 
 
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Павел Стрельцов:
Что такое 500-1000 рублей в год для владельца железяки, которая каждый год дешевеет на 20-30-50 тысяч? Так что без паники.
Где логика? как раз если бы дорожала, то тогда да. А так выходит что и там и тут теряешь деньги.
2
1
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
Dima1986:
Если лимит покрытия ОСАГО увеличивается, то и стоимость полиса естественно больше будет.
Все закономерно вполне. Может быть было бы справедливее, если клиент сам выбирал бы сумму покрытия, соответственно и полисы были бы дешевле. У всех машины разные, кому то и 120 за глаза.
т.е. кто владеет секретной техникой удара чужого авто на сумму не более 120тыр тому дешовые полисы? ОСАГУ с КАСКО не путай!
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
4
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
В Таганроге уже с нового года осаго нигде просто так не купишь.
Либо страхуй доп.жизнь либо полисов просто нет.
Ждут повышения тарифов.
Мне продал осаго согаз по корпоративной программе без доов как работнику предприятия страхующего у них свой бизнес.
Гаиши у нас зная эту ситуацию с улиц не слазят.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17
Краснодар. Laurel HC35 RB20 - 10 000 в Московии. 12 000 в Росгосстрахе. С обязательными допами, иначе бланков нет.

Скайлайн страховать что-то не тянет. ><
#f*ckyouandyoujz

R32 for drift, HC35 for everyday.
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Dima1986:
Если лимит покрытия ОСАГО увеличивается, то и стоимость полиса естественно больше будет.
Все закономерно вполне. Может быть было бы справедливее, если клиент сам выбирал бы сумму покрытия, соответственно и полисы были бы дешевле. У всех машины разные, кому то и 120 за глаза.
ты страхуешь свою ответственность, т.е. от твоего автомобиля не зависит, выплата идет пострадавшему авто, при вашей виновности. А пострадавшим автомобилем может легко оказаться Порш Кайен 2014 г.в., там 1 бампер наверно рублей 100 будет =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
очередной пук я и так с 2012 плачу по 6000руб где 1980руб заветные козлы
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
цб государственный банк где ты в нем заокеанских партнеров увидел вопрос.
Он теперь мегарегулятор регулирует все
в каком месте он государственный?
3
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
fagoni:
очередной пук я и так с 2012 плачу по 6000руб где 1980руб заветные козлы
Есть базовая ставка а есть еще региональный кофф.он везде разный, а также город.село тоже разный.
Моя осага стоила мне 1396руб.на год.Это опель астра.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
а что толку писать тут возмущения... с терпим и пойдем платить как послушные барашки возмущаясь на кухне
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Narf:
Что-то новенькое. Кто учредители этого ООО, в каких долях?
достань любую копюру из своего кармана и найди на ней хоть какую то принадлежность к РФ.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
usarussia:
Какой закон регулирует порядочность ООО "ЦБ"?
О какой порядочности вы говорите? Это коммерческая организация, занимающаяся печатанием денег в РФ и продающая их под процент банкам
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7364
JumanGEE:
На той неделе застраховал за 2990 рублей с учетом вписанной жены со стажем 1 год. Первый полис со стажем 0 лет покупал за 3300 где-то. Это с учетом того, что в Сибе вполне такой средний региональный коэффициент 1,7
ЧЯДНТ?
Да ты забуял уже, ты все не так делаешь с того момента как таз купил!
7
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
nicman:
харя не треснет?
ch1puka:
Как бы рожа у кого не лопнула)
не переживайте ничего у них не треснет и не слипнется
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
JumanGEE:
Неделю назад страховался - спокойно пришел, отдал 3000 рублей, менеджер достал бланк из толстой пачки, засунул в принтер, распечатал страховку, я ее забрал и уехал. Никто никакие 600 рублей не просил, доп. страховок не навязывал. ЧЯДНТ?
Может страховую пора менять, а не бежать по привычке во всякие Росгосстрахи и платить им за все их закидоны и разводки на бабло?
шо за ценник такой? я свой таз страхую за шесть, с ограничениями пять с небольшим выходит
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Первый полис со стажем 0 лет покупал за 3300 где-то
Гы, 9124 руб. у меня.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
в каком месте он государственный?
ссылка на закон есть
так же можешь открыть вики или другую любую энциклопедию.

там все написано
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
было б удивительно если подешевело что-нибудь.....
MDX
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
ты страхуешь свою ответственность, т.е. от твоего автомобиля не зависит, выплата идет пострадавшему авто, при вашей виновности. А пострадавшим автомобилем может легко оказаться Порш Кайен 2014 г.в., там 1 бампер наверно рублей 100 будет =)
как человек в которого влетел порш каен скажу что одна фара была оценена в 40 штук
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
опять народ загнули
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
О какой порядочности вы говорите? Это коммерческая организация, занимающаяся печатанием денег в РФ и продающая их под процент банкам
hondacrv2011:
ты страхуешь свою ответственность, т.е. от твоего автомобиля не зависит, выплата идет пострадавшему авто, при вашей виновности. А пострадавшим автомобилем может легко оказаться Порш Кайен 2014 г.в., там 1 бампер наверно рублей 100 будет =)
да что ты тут только ассы пилотажа и дрифта они в аварии не попадают
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
R41f:
Первый полис со стажем 0 лет покупал за 3300 где-тоГы, 9124 руб. у меня.
в питере один из самых высоких коэффециентов
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
да что ты тут только ассы пилотажа и дрифта они в аварии не попадают
Какой дрифт какой пилотаж? Или просто так лиш бы что-то ляпнуть?
chegem:
ссылка на закон есть
так же можешь открыть вики или другую любую энциклопедию.
там все написано
На заборе тоже написано. Почитай про ЦБРФ в инете куча инфы. ЦБ РФ это филиал ФРС США. Значит и имена истинных хозяев следующие: Ротшильд, Рокфеллер, Варбург и Морган.

Ещё раз тебе говорю: "Достань из кармана любой билет банка россии и погляди, что на нём написано"
Никаких принадлежностей к РФ там нет. Даже герб не Российской федерации, а герб временного правительства 17 года, если не ошибаюсь.
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Ivanchikov:
Ещё раз тебе говорю: "Достань из кармана любой билет банка россии и погляди, что на нём написано"
Никаких принадлежностей к РФ там нет. Даже герб не Российской федерации, а герб временного правительства 17 года, если не ошибаюсь.
А ведь правда, керенками рассчитываемся)))
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
скажем так - ожидаемо.
1. Инфляция (10-15% ежегодно)
2. Рост аварийности
То что страховые начали прошлой осенью уходить с рынка ОСАГО - говорит о многом.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ivanchikov:
Какой дрифт какой пилотаж? Или просто так лиш бы что-то ляпнуть?На заборе тоже написано. Почитай про ЦБРФ в инете куча инфы. ЦБ РФ это филиал ФРС США. Значит и имена истинных хозяев следующие: Ротшильд, Рокфеллер, Варбург и Морган.
Ещё раз тебе говорю: "Достань из кармана любой билет банка россии и погляди, что на нём написано"
Никаких принадлежностей к РФ там нет. Даже герб не Российской федерации, а герб временного правительства 17 года, если не ошибаюсь.
если быть откровенным -все мировые ЦБ-филилалы ФРС США до тех пор, пока международные расчеты ведутся в долларах. так что смысла сотрясать воздух нет
Н
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Ещё раз тебе говорю: "Достань из кармана любой билет банка россии и погляди, что на нём написано"
Никаких принадлежностей к РФ там нет. Даже герб не Российской федерации, а герб временного правительства 17 года, если не ошибаюсь.
23.12.12 был конец света.
Куча дурачков писало об этом еще за 10 лет ДО ТОГО КАК.
Куча дебилов поперлась помирать в Мексику что бы увидеть воскресших МАя.
Они все верили интернету.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
А ведь правда, керенками рассчитываемся)))
кусочками ткани, крашеными.

а если Банкноту 5000 рублей облить серной кислотой потом поставить на горелку подогреть до 80 градусов то появится надпись
ТЫ ЛОХ
инфа 146%
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Злодеище:
шо за ценник такой? я свой таз страхую за шесть, с ограничениями пять с небольшим выходит
ты наверное рецидивист-дтпшник?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Pnv102:
ты наверное рецидивист-дтпшник?))
ага, ещё будучи пешеходом аварии устраивал)
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
однажды был виновен, слегка*****м торганул на кольце,вышли посмотрели, я расчетался и разьехались
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да что хотят , то и делают(((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
 
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Я за удорожание полиса только в том случае, если страховые при наступлении ДТП будут реально оценивать стоимость ремонта, а не занижать сумму выплат до безобразия.
www.drive2.ru/users/sicili9
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
ага, ещё будучи пешеходом аварии устраивал)
так ты с черной меткой ОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛТОМ ФОНЕ?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Может страховую пора менять, а не бежать по привычке во всякие Росгосстрахи и платить им за все их закидоны и разводки на бабло?
Не нравятся наши мудрые законы-поменяй страну
Голова-кость.Она не может болеть
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
>>Где логика? как раз если бы дорожала, то тогда да. А так выходит что и там и тут теряешь деньги.
Если вы берете авто и готовы терять по 30 тыс каждый год только на потере цены пепелаца, плюс траты на ремонт, плюс траты на бензин и прочее прочее, то 1 тысяча рублей не сделает вам погоды. В этом смысл моего поста.
Недавно сделанные подсчеты показали, что владение НЕ новым авто ЭКОНОМ класса стоило мне за последний год ~70 тыс НЕ СЧИТАЯ БЕНЗИНА. +- 1 тыс рублей это же смешно.. Учитесь считать деньги. И просто считать учитесь, товарищи..
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
5
2
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Страховые компании неоднократно выражали мнение, что в связи с грядущим увеличением лимита выплат по ОСАГО стоимость полиса необходимо скорректировать — текущая базовая ставка не менялась с 2003 года, а убыточность этого вида страхования продолжает расти.

Чё ж вы жадные такие *** .. зарплаты ниже а цены выше когда уже******наоборот.
бензин подешевел, продукты за ним,комунальные в низ
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
nicman:
харя не треснет?
плюсанул
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
достали уже......куда еще повышать?за что?Они народ швыряют,беспределят,еще и ценник ломят.....
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а чё не в четыре раза? достали уже с увеличением и удорожанием.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Не удивился уже в очередной раз,а знаете почему???
А потомучтоолимпиадувыигралиикры мнаш ...
5
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
usarussia:
Хоть заповышайтесь виноватым, а тем кто безаварийно ездит за что???
ЗЫ ЦБ то вообще каким боком решает?
Ты же антикапиталист, как и я. Неужели не догадаешься, что всё давно уже решают деньги.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
fedel777:
Тоже не пойму, каким боком ЦБ регламентирует деятельность страховых компаний.
Но, учитывая, что наш ЦБ принадлежит заокеанским "партнерам", то становится понятно, откуда ноги растут.
Совершенно в дырочку.... давно пора там шушуру разогнать, самое прикольное - это то, что топменеджеры ЦБ сами себе размер з/п устанавливают, и это не шутка.
1
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Я не против повышения тарифов при условии прозрачности расчетов выплат при наступлении страхового случая. А в идеале ОСАГО должно нести социальную функцию, и выплаты должны быть равны сумме собранных денег за минусом расходов на ведение этого вида деятельности. Норма прибыли в 5-10% вполне удовлетворяет западные компании,но только не наши,им все 100% подачей,иначе неинтересно работать видите ли.
Сон разума рождает чудовищ.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 15127
Dima1986:
Если лимит покрытия ОСАГО увеличивается, то и стоимость полиса естественно больше будет.
Все закономерно вполне. Может быть было бы справедливее, если клиент сам выбирал бы сумму покрытия, соответственно и полисы были бы дешевле. У всех машины разные, кому то и 120 за глаза.
а откуда клиент знает в какую машину он въехать может? это же ОСАГО, а не КАСКО что значит "кому-то и 120 за глаза"?
Сланец - наш!
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
chegem:
кусочками ткани, крашеными.
а если Банкноту 5000 рублей облить серной кислотой потом поставить на горелку подогреть до 80 градусов то появится надпись
ТЫ ЛОХ
инфа 146%
Результат огорчил?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Как машину ударят на 300000, так начинают орать и репу чесать, как остатки с виновника стрясти. Тут нормальная инициатива, выплаты повышают в 2,5 раза, а цену только на 20%. Один фиг ДОСАГО до миллиона докупал, буду на 600000 покупать, та же цена выйдет.
Очередное доказательство, что не хотят люди по средствам жить. Нет денег, ходи пешком, а не покупай машину в кредит и потом считая копейки, на еде экономь.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
Квейг 24RUS:
По результатам 2012 года сбор страховых премий по ОСАГО составил 120,9 млрд рублей – на 13% больше, чем за 2011 год. Выплаты при этом выросли только на 8,6% и достигли 61,9 млрд рублей. Ну, что ж, видно сразу, убытки налицо! +59 млрд, хороши убытки..... :))))
Передергивание начинаются сразу, весь свой бизнес они изначально называют убыточным, дескать он убыточен на 75% а они бы хотели чтобы он был убыточен на 50% , в переводе на Нормальный язык это означает что из каждого собранного миллиона рублей они выплачивают 750 тысяч а хотели бы 500 , а в идеале просто собирать но ничего не платить
То есть бизнес в 25% прибыли годовых их уже не устраивает! Бред какой то
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Выплачивали бы так как обдирают!
Каждый день бы поднимали стоимость...........
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 450
chegem:
как человек в которого влетел порш каен скажу что одна фара была оценена в 40 штук
Во дворе магазинчик маленький продуктовый,его владелица на Кайене смотрю ездит без обеих фар(сп....ли,говорит,за 2 минуты и сигналка не пикнула).Каско не было.
По теме-застраховал вчера Харриер,на год 2217р. плюс 370 диагностика.Обзвонил тысячу страховых прежде чем ехать,уже не стесняясь навязывают допы,либо говорят,что нет бланков,а если будут,то страхуют только своих предыдущих клиентов.Пока страховался в офисе,слышал звонили даже с соседних областей-Саратовской и Ульяновской с просьбой застраховать авто.А на дорогах города менты тормозят через одного и под разными предлогами смотрят доки на предмет просроченной осаго.
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да это было предсказуемо, поэтому не удивлен
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 75
Ну что могу сказать по этому поводу-.....да пи..ры они там все кто эти законы предпринимают.лучше уж всю жизнь на угнанных машинах ездить(имхо)
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Ну так не зря в ЦБ Набиуллину посадили. Наводит теперь порядки, эффективно работает. :)

А если по уму, так этого всяко не избежать. Это во времена космичей, тазов и дешевых авто с забугорных свалок хватало страховки на выплаты. А сейчас большинство авто на дорогах дороже 400-500 тыров. Лично я всегда доплачивал за ДОСАГО, чтоб планку до 300 тыров по страховке подняли. От 500 рубликов от меня не убудет.

Никаких проблем с ОСАГО нынче не было. Как обычно, девочка из страховой пришла ко мне домой и оформила без всяких вопросов. Гайцы на дороге не тиранят. Видимо кое-где кое-кто почуял легкую денежку, вот и напрягают народ.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
R41f:
Первый полис со стажем 0 лет покупал за 3300 где-тоГы, 9124 руб. у меня.
Що, на тысячу подорожал? Не ну это маразм. Говорил же я, надо сразу в 18 права получать было, благо за рулем с вот такого возраста, сейчас бы не знал проблем...
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Свято место пусто не бывает, было бы убыточно, не занимались бы.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сколько ж можно то?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Если при это планку выплат поднимут до 400тыс, то оправдано. Эта сумма более-менее отражает стоимость з/ч современных авто. Лишь бы не получилось как с транспортным налогом. И акцизы ввели и налог оставили.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Навуходоносор 123:
Как машину ударят на 300000, так начинают орать и репу чесать, как остатки с виновника стрясти. Тут нормальная инициатива, выплаты повышают в 2,5 раза, а цену только на 20%. Один фиг ДОСАГО до миллиона докупал, буду на 600000 покупать, та же цена выйдет.
Очередное доказательство, что не хотят люди по средствам жить. Нет денег, ходи пешком, а не покупай машину в кредит и потом считая копейки, на еде экономь.
Стоимость владения надо увеличивать. А то на осагу денег нет, но в транспорте ездить западло
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7153
JumanGEE:
Неделю назад страховался - спокойно пришел, отдал 3000 рублей, менеджер достал бланк из толстой пачки, засунул в принтер, распечатал страховку, я ее забрал и уехал. Никто никакие 600 рублей не просил, доп. страховок не навязывал. ЧЯДНТ?
Может страховую пора менять, а не бежать по привычке во всякие Росгосстрахи и платить им за все их закидоны и разводки на бабло?
Это ж надо сперва подумать. Проанализировать имеющиеся предложения. Почитать отзывы наконец. У нас большая часть населения не способна на это.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12450
"...текущая базовая ставка не менялась с 2003 года..."
Почему тогда самый первый мой полис стОил 1700 р. (стаж 9 лет, возраст 36 лет, авто 72 л.с.), а сейчас (стаж 20 лет, возраст 46 лет, авто 90 л.с.) 2000 р. с учётом безаварийной скидки в 50%?
Ну и при чём тут базовая ставка? Ещё-бы цены на сгущёнку 1985 года сюда приплели.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Недавно перестраховывал авто по срокам, и мягко говоря был удивлен, бланков нет (агенты ждут подорожания) некоторые компании вообще пропали, ну к этому я уже привык.сборы на общак идут на славу.еще один легальный способ отёма денсредств у населения!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
неплохо было бы просто отобрать лицензию у когодибудь типа росгостраха
и сразу все страховщики резко бы изменили свое отношение к работе
Nissan
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Dima1986:
Если лимит покрытия ОСАГО увеличивается, то и стоимость полиса естественно больше будет.
Все закономерно вполне. Может быть было бы справедливее, если клиент сам выбирал бы сумму покрытия, соответственно и полисы были бы дешевле. У всех машины разные, кому то и 120 за глаза.
Ага, а кого ударить он тоже будет выбирать?
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
KuraLexeR:
Это ж надо сперва подумать. Проанализировать имеющиеся предложения. Почитать отзывы наконец. У нас большая часть населения не способна на это.
У нас большая часть населения - тупые горлопаны, почитайте посты выше.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
5-я колонна приводит в действие санкции США, ЦБ РФ под контролем ФРС США
не долго им жить осталось предателям.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Пусть поднимают, вот только толку от этого нет и не будет, в минус они не работают
это все политика
бензин каждый день поднимают что тоже из-за убытков ?
Зато теперь у нас есть Крым все радуемся и танцуем что появился еще один дотационный Регион
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
JumanGEE:
Неделю назад страховался - спокойно пришел, отдал 3000 рублей, менеджер достал бланк из толстой пачки, засунул в принтер, распечатал страховку, я ее забрал и уехал. Никто никакие 600 рублей не просил, доп. страховок не навязывал. ЧЯДНТ?
Может страховую пора менять, а не бежать по привычке во всякие Росгосстрахи и платить им за все их закидоны и разводки на бабло?
Если у вас все ровно, не значит, что везде так. В Амурке дурдом полный уже полгода. Обзвонил компаний 15 наверное, нигде не страхуют. Единственный - Росгосстрах. И то, чтобы успеть, приехал к 6 утра очередь занимать. И то уже 2-й был). Навязали страхование жизни за 1000, иначе борода. Чем занимается ФАС, нипанятна, мост через керченский пролив строит наверное))
1
 
Ответить