Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Канадцы собрали рекордное количество электромобилей и гибридов в одном месте

Канадцы собрали рекордное количество электромобилей и гибридов в одном месте

22 Апреля 2014 | 7093 просмотра
Мероприятие собрало владельцев таких автомобилей, как Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Tesla Model S, а также Mitsubishi i-MiEV, Cadillac ELR, Ford Focus Electric и других машин.
Мероприятие собрало владельцев таких автомобилей, как Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Tesla Model S, а также Mitsubishi i-MiEV, Cadillac ELR, Ford Focus Electric и других машин.

Жители канадского Монреаля претендуют на рекорд по количеству электромобилей и гибридных машин, собранных в одном месте — недавно состоявшаяся акция привлекла 431 любителя автомобилей с альтернативными силовыми установками.

Мероприятие привлекло владельцев таких моделей машин, как Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Tesla Model S, а также Mitsubishi i-MiEV, Cadillac ELR, Ford Focus Electric и других автомобилей. Один из организаторов акции, Ассоциация владельцев электромобилей Квебека, подал заявку на внесение нового достижения в Книгу рекордов Гиннесса.

Представители организации утверждают — вопреки распространенному мнению о том, что расстояния и климат в провинции Квебек мало подходят для автомобилей на электротяге, число местных жителей, купивших машину с альтернативной силовой установкой, составляет примерно 2,8 тыс. человек (для справки, население Квебека насчитывает около 8 млн человек).

Текущий рекорд по количеству электромобилей и гибридов, собранных в одном месте, был установлен в швейцарском Цюрихе в начале 2014 года — тогда акция привлекла 305 автомобилей. До этого в Осло (Норвегия) в одном мероприятии в ноябре 2013 года приняли участие 260 владельцев машин с альтернативными силовыми установками, превысив прежний рекорд, установленный в 2012 году в Великобритании, — в тот момент на гоночной трассе Сильверстоун собрались 225 владельцев автомобилей Nissan Leaf.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Тверь
Сообщений: 327
Громобой прямо! )
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сбор псевда зеленых которые думают что не какают на эту планету )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
88
45
Ответить
   
Omsk
Сообщений: 18
Будущее
31
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
"Жители канадского Монреаля претендуют на рекорд по количеству электромобилей и гибридных машин, собранных в одном месте — недавно состоявшаяся акция привлекла 431 любителя автомобилей с альтернативными силовыми установками.

Мероприятие привлекло владельцев таких моделей машин, как Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Tesla Model S, а также Mitsubishi i-MiEV, Cadillac ELR, Ford Focus Electric и других автомобилей. "

А почему приуса нет? Он уже не гибрид,он "и других автомобилей"?
Freedom is our religion
15
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Аффтарам новости,если лень викепедию открыть:

Toyota Prius (ˈpriːəs, от лат. prius «идущий впереди», катакана: プリウӟ 3;) — среднеразмерный гибридный автомобиль компании Toyota, производится на заводах в Японии и Китае.

Экономичен и низкий уровень загрязнения (лучше Евро-5). Характерная особенность — отсутствие холостого хода.

Производится серийно с 1997 года:

(Prius-1) NHW10: сентябрь 1997 — март 2000 (выпускался только для японского рынка);
(Prius-1.5) NHW11: март 2000 — сентябрь 2003;
(Prius-2) NHW20: июнь 2003 — 16 декабря 2011 (вторая версия HSD);
(Prius-3) ZVW30: апрель 2009 — настоящее время (третья версия)[1];
(Prius-3 PHV) ZVW35: 2012 — настоящее время (Plug-In Hybrid)[2]
(Prius-V) ZVW40: май 2011 — настоящее время (7-ми местный универсал)
(Prius-V) ZVW41: май 2011 — настоящее время (5-ми местный универсал)
Freedom is our religion
12
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ТОЛЬКО НЕ КТО НЕ ГОВОРИТ ....ЧТО ЭЛЕКТРОМОБИЛИ по своей ЭФФЕКТИВНОСТИ ---- ДОРОЖЕ бензиновых!
1) Если сложит в КУЧУ коэффициент ПРЕОБРАЗОВАНИЯ на СЖИГАНИЯ топлива в ТЭЦ, потом на передачу по проводам + все ТРАНСФОРМАЦИИ и преобразования + преобразования в АВТО и зарядка!
ТО ПОЛУЧАЕТСЯ эффективность около 10-20 % ----ВОТ и СПРАШИВАЕТСЯ ???

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ЧТОБЫ ПРОДВИГАТЬ ИХ???? ЕСЛИ НИ ТЕМ КТО ПРОДАЕТ НЕФТЬ И ГАЗ!

2) Есть закрытый доклад 80-х годов-ДОКАЗЫВАЮЩИЙ что НЕФТЬ как и воды -ИМЕЕТ КРУГООБОРОТ!
только появиться ОНА ТАМ -ГДЕ ЕЁ СОЖГУТ!
9
59
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Лучше бы по дереву посадили.
37
5
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Лучше бы свет на ночь в офисах выключали, может больше пользы планете принесли
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
34
9
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Сибиряк11:
А что приус у нас стал электромобилем? Гибрид, и от розетки это разные вещи уважаемый!
14
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Temnuj:
А что приус у нас стал электромобилем? Гибрид, и от розетки это разные вещи уважаемый!
Читайте внимательней первую строчку репортажа.

<<Жители канадского Монреаля претендуют на рекорд по количеству электромобилей и гибридных машин, собранных в одном месте — недавно состоявшаяся акция привлекла 431 любителя автомобилей с альтернативными силовыми установками.>>

Подчеркнуть не могу,админы такую возможность не предусмотрели :(
Freedom is our religion
11
1
Ответить
  
70
Сообщений: 342
У пикапа лючек бензобака для красоты?
3
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Иглик:
Сбор псевда зеленых которые думают что не какают на эту планету )
по крайней мере гуляя с коляской по тротуару твой малыш не будет дышать выхлопом, если мимо будут ездить электрички.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
29
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Nitarius:
А при чем здесь ТЭЦ?
Выработка электроэнергии это не только ТЭЦ, но и ГЭС, АЭС, ветряки в конце концов.
Почему в России ТЭЦ мучают - потому что топить дома надо зимой чем-то - эдакий шампунь с кондиционером 2в1...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
18
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
A_r_t:
А при чем здесь ТЭЦ?
Выработка электроэнергии это не только ТЭЦ, но и ГЭС, АЭС, ветряки в конце концов.
Почему в России ТЭЦ мучают - потому что топить дома надо зимой чем-то - эдакий шампунь с кондиционером 2в1...
АЭС это здорово! Только вот некоторые страны их отчего то не любят, ГЭС здорово, затопить гигантское количество земли изменив климат в отдельно взятом регионе и структуру реки на всем ее дальнейшем протяжении, ветряки отлично, только вот птицы перестают летать в райнах ветряков да у людей проблемы с здоровьем появляются
Так что все таки ТЭЦ, но тоже ничего хорошего
Жить вообще вредно
3
10
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Подскажите что за модель и сколько проедет без подзарядки?
21
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Вы не задумывались почему всегда гигантские ГЭС вблизи алюминиевых заводов?
Саяно-Шушенская,Красноярская,Б ратская.
Саянскии алюминевый,Братскии,Красноярск ии алюминевые заводы.
Вот и по думайте кто потребляет в основном энергию с этих ГЭС.
Все данные в открытых источниках.
Если будут электромобили то они будут потреблять ничтожное количество энергии с этих ГЭС.
Freedom is our religion
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
StrayWind:
Подскажите что за модель и сколько проедет без подзарядки?
Полный кузов аккумуляторов
Продам уши от мертвого осла.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
StrayWind:
Подскажите что за модель и сколько проедет без подзарядки?
VIA motors http://www.viamotors.com/ Это подключаемый к розетке гибрид. Двигатель v8 соединен только с генератором и работает на постоянных оборотах всегда. Колеса крутят электромоторы, так же есть возможность подключить инструменты электрические или запитать дом, если нет света. Батарейка 24 киловатт/час. На зарядке около 50 км едет. Очень интересный грузовичок.
10
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Сибиряк11:
Ага, а сколько отходов при производстве полного багажника аккумуляторов? Да и при утилизации? Все эти гибридо-электро повозки примерно так же вредны для планеты, как и ДВС.
НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
korp174:
Ага, а сколько отходов при производстве полного багажника аккумуляторов? Да и при утилизации? Все эти гибридо-электро повозки примерно так же вредны для планеты, как и ДВС.
НУЖНА АЛЬТЕРНАТИВА!
В России давно есть,это Лада Калина!
Никаких аккумуляторов,чистый ДВС даже не дизель с его сажей.
Freedom is our religion
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Сибиряк11:
В России давно есть,это Лада Калина!
Никаких аккумуляторов,чистый ДВС даже не дизель с его сажей.
На ладах хламинах я ездить не собираюсь. И вообще, хватит эти зуботряски почти за пол-ляма приводить в пример. Даром не нужна!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Сибиряк11:
Никаких аккумуляторов,чистый ДВС
Я вообще-то про альтернативу В ТОМ ЧИСЛЕ и двс требую. А пока что наша наука ничего не делает и топчется на месте с этими СТО, ОТО, СТЭ, и.т.д.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
электросила
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
korp174:
На ладах хламинах я ездить не собираюсь. И вообще, хватит эти зуботряски почти за пол-ляма приводить в пример. Даром не нужна!
Лада Калина немного дешевле 500тыс.рублей.
И никах аккумуляторов как в приусе вредных для окружающей среды.
Freedom is our religion
3
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Nitarius:
только появиться ОНА ТАМ -ГДЕ ЕЁ СОЖГУТ!
про плотины и ГЭс не слышал?)
1
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
ПАЛАСИО:
Полный кузов аккумуляторов
Представим авто на батарейках в России, АКБшки утилизировать никто не будет, выкинут в ближаешее поле, лет через десять картошка с огурцами перестанет рости.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Катер тоже на электротяге?
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Встреча экологов )
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Temnuj:
А что приус у нас стал электромобилем? Гибрид, и от розетки это разные вещи уважаемый!
последние приусы и от розетки заряжаются
приус III генерации
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Будущее где-то там, до нас не скоро дойдет.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сибиряк11:
1 минута работы 1 турбины СШ ГЭС (живу в 100км от неё и в 360км от красноярской) хватит чтоб зарядить подобный "сбор" и еще заряжать его месяц. а приус гибрид, помогающий двс работать экономичнее, к внешним источникам питания не подключается
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8362
Единственное что останавливает меня от покупки электрокара это малый пробег между подзарядкой( 150 км на Ниссан Лиф). Хотелось бы хотя бы 300.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vitalik80:
Единственное что останавливает меня от покупки электрокара это малый пробег между подзарядкой( 150 км на Ниссан Лиф). Хотелось бы хотя бы 300.
тесла больше 400 проезжает. думаю скоро и другие производители возьмут на вооружение технические идеи теслы. китайцы уже электро начали делать...
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Придет время и такой кучкой будут собираться владельцы последних авто с классическими ДВС
21
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
я так думаю нужны не батарейки (электромобили, гибриды) и не ДВС чтобы экологичность повысить, а нужно топливо экологичное, для начала газ, потом придумать на основе растительности, так чтобы работало и нынешное производство можно было без значимых потерь перенастроить, тогда толк будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Nitarius:
только появиться ОНА ТАМ -ГДЕ ЕЁ СОЖГУТ!
Инфа для общего развития: Электроэнергия получаемая от ТЭЦ является побочным продуктом, основным продуктом является горячая вода и отопление.
5
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Электро-порш)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Жителямканадского Монреаля заняться более нечем?
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
а Никола Тесла не приехал? )))
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Сибиряк11:
Аффтарам новости,если лень викепедию открыть:
Toyota Prius (ˈpriːəs, от лат. prius «идущий впереди», катакана: プリウӟ 3;) — среднеразмерный гибридный автомобиль компании Toyota, производится на заводах в Японии и Китае.
Экономичен и низкий уровень загрязнения (лучше Евро-5). Характерная особенность — отсутствие холостого хода.
Производится серийно с 1997 года:
(Prius-1) NHW10: сентябрь 1997 — март 2000 (выпускался только для японского рынка); (Prius-1.5) NHW11: март 2000 — сентябрь 2003; (Prius-2) NHW20: июнь 2003 — 16 декабря 2011 (вторая версия HSD); (Prius-3) ZVW30: апрель 2009 — настоящее время (третья версия)[1]; (Prius-3 PHV) ZVW35: 2012 — настоящее время (Plug-In Hybrid)[2] (Prius-V) ZVW40: май 2011 — настоящее время (7-ми местный универсал) (Prius-V) ZVW41: май 2011 — настоящее время (5-ми местный универсал)
Забавно, я корректировал пол года назад эту статью о Приусе в википедии.
Добавил:

(Prius-V) ZVW40: май 2011 — настоящее время (7-ми местный универсал)
(Prius-V) ZVW41: май 2011 — настоящее время (5-ми местный универсал)

Изменил:
(Prius-3 PHV) ZVW35: 2012 — настоящее время (Plug-In Hybrid)[2] (раньше стоял 2010 год (когда появился прототип), что не правильно, т.к. серийно выпускаться начали только с 2012)

(Prius-2) NHW20: июнь 2003 — 16 декабря 2011 (вторая версия HSD); (раньше стояло что выпускался до июня 2009 года . Для США может быть это и так, но в Японии 20-й приус выпускался до конца 2011 года)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Temnuj:
А что приус у нас стал электромобилем? Гибрид, и от розетки это разные вещи уважаемый!
А что молчишь про Шеви Вольт? Он ведь тоже гибрид как и подзаряжаемый приус :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANDREI 54:
я так думаю нужны не батарейки (электромобили, гибриды) и не ДВС чтобы экологичность повысить, а нужно топливо экологичное, для начала газ, потом придумать на основе растительности, так чтобы работало и нынешное производство можно было без значимых потерь перенастроить, тогда толк будет.
бразилия на спирту гоняет. норм
2
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
променять v8 на это амно? не, спасибо....
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Smidsy:
бразилия на спирту гоняет. норм
Есть такие гибриды и электромобили, которые нагнут твоё V8 :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Vitalik80:
Единственное что останавливает меня от покупки электрокара это малый пробег между подзарядкой( 150 км на Ниссан Лиф). Хотелось бы хотя бы 300.
Есть модификации Лифов (можно отличить по квадратному инвертеру) у них запас хода 250 км.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Smidsy:
бразилия на спирту гоняет. норм
у нас опасно спирт использовать как альтернативу
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
jeka86111:
Есть модификации Лифов (можно отличить по квадратному инвертеру) у них запас хода 250 км.
Когда электро будет реально выгодно в РФ- тогда народ потянется. А сейчас - самый экономичный автомобиль это Дэу-Нексия на газу. Ну или "шершень", если ремонт сам будешь делать...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
raven1:
Когда электро будет реально выгодно в РФ- тогда народ потянется. А сейчас - самый экономичный автомобиль это Дэу-Нексия на газу. Ну или "шершень", если ремонт сам будешь делать...
Нее, самый экономичный автомобиль до 400 000 рублей это Приус в 20-м кузове :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Очень здорово!)))
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
так и есть только в одном месте в Монреале нашлась сразу 431 розетка, вот и слетелись батарейки как м. на г.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40:
Придет время и такой кучкой будут собираться владельцы последних авто с классическими ДВС
ну это не в нашей жизни, пока существует бензин-дизель, процентов 80 людей будут брать с ДВС тачки, а вот когда иссякнет нефть, то пойдём за батарейками, хотя гибриды тоже исчезнут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Для автокаров всё пойдет много быстрее, задолго до последней капли нефти...
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
кто бы задумался что при производстве батарей для электромобилей атмосфера так засирается, что никакая бензиновая зажигалка за 20 лет не "накоптит".
имейте совесть.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ТОРЕ:
кто бы задумался что при производстве батарей для электромобилей атмосфера так засирается, что никакая бензиновая зажигалка за 20 лет не "накоптит".
Это ты на форумах начитался такой информации?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
jeka86111:
Нее, самый экономичный автомобиль до 400 000 рублей это Приус в 20-м кузове :)
Считаем:
1. Нексия маде ин Корея (это значит год примерно 1997) в ХТС - тысяч 100-120 положим;
2. ГБО на неё - тысяч 10.
3. Расход газа - литров 10-11 на сотню (значит, где-то литров 6 в пересчёте на бензин).
Итого: 120тыр машина.
То-же на 2106 - можно вписаться в полтос, расход газа примерно тот-же

Приус - сколько стоит, тысяч 350-380?!
Расход бензина - литров 5-6, т.е. чуть меньше.
Т.е. машина дорогая, обслуга её думаю, около $1000 в год по-любому выйдет.
Вывод - Приус машина не настолько экономная, как кажется.
P.S. Мне Приус кстати нравится - машина интересная. Но вопрос экономии при его цене вещь весьма спорная.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
коммунист:
ну это не в нашей жизни, пока существует бензин-дизель, процентов 80 людей будут брать с ДВС тачки, а вот когда иссякнет нефть, то пойдём за батарейками, хотя гибриды тоже исчезнут.
Тут скорее, так: если найдут новый способ получения дешёвой электроэнергии, типа термоядерного реактора, то тогда будущее за электро. Нет - тогда классический ДВС на спирту или биодизеле.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
raven1:
Считаем:
Новые Приусы конечно дорогие, а БУ намного дешевле. По цене БУ = бензиновому однокласснику. На счет расхода.
5-6 литров это в городе, одноклассники бензиновые жрут не менее 10 литров. На счет газа я не знаю.
я литрами не буду мерить, т.к. у каждого свой стиль вождения. Была королла 1.5 литра я её заправлял раз в 5 дней, приус заправляю раз в 2 недели.
На счет обслуги, то приус нужно обслуживать меньше чем обычный бензиновый авто :) В своём за год поменял масло и фильтры вышло 1 500 р (работа своя)

А вообще за машиной которая стоит 100 тысяч нужно следить часто и больше обслуживать, т.к. это уже хлам :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить