Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поворот направо на красный предложили разрешить по всей России

Поворот направо на красный предложили разрешить по всей России

18 Апреля 2014 | 34539 просмотров
Как вы относитесь к повсеместному разрешению поворота направо на красный свет?
4618 (90%)
529 (10%)
Для обозначения перекрестков, где разрешен такой маневр, эксперты ранее разработали специальный знак-стрелку, который размещают возле светофоров.
Для обозначения перекрестков, где разрешен такой маневр, эксперты ранее разработали специальный знак-стрелку, который размещают возле светофоров.

Министерство транспорта РФ направило на рассмотрение комиссии по техническому регулированию инициативу, предлагающую разрешить поворот направо при активированном красном сигнале светофора во всей стране. Об этом сообщает издание М24.

Если инициатива ведомства будет одобрена, то в ПДД внесут соответствующие поправки.

Напомним, эксперимент с разрешением поворота направо на красный с середины 2013 года проходил в Москве и Подмосковье. По итогам проект был признан местными властями успешным — движение разгрузилось, аварийность не выросла.

Для обозначения перекрестков, где разрешен такой маневр, экспертный центр при Правительстве Москвы разработал специальный знак-стрелку, который размещают возле светофоров. Позже московские власти предложили обозначать экспериментальные пересечения дорог дополнительной секцией светофора с зеленой стрелкой — так жителям регионов, посещающим столицу, будет проще ориентироваться.

Пока не сообщается, какой вариант обозначения перекрестков с поворотом направо на красный могут выбрать власти. Эксперты отмечают, что при установке дополнительной секции светофора ПДД менять не придется, но такое решение может подойти не всем регионам — размещение знака окажется дешевле для местных бюджетов.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 11117
Давно пора.
Если человек не хочет признавать закон, то пусть потом не жалуется что ему накостыляли не по закону.
739
61
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
размещение знака окажется дешевле для местных бюджетов.

Да пусть будет знак, лишь бы хорошо видно было))) Но светофор привычней всяко.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
277
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
скорее на утверждения, тема зачетная...
115
21
Ответить
2x2
     
Сообщений: 90
В городе давно есть перекресток с дополнительной секцией с поворотом на право, всегда зеленый, и в ПДД есть. Что нового? Зачем знак не пойму.
25 region. Only JDM.
53
314
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
171
755
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 159
Хорошая инициатива, по идее реально поможет разгрузить дорожный поток, а что выйдет в итоге посмотрим))
136
29
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне нравитсо)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
64
29
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Неужели теперь и у нас такое введут?
Давно пора.
Подготовка водителей. Уроки вождения.
82
22
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
В США давно так и ничего страшного. Одобряю.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
134
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
в сибе вон вместо знака стрелки доп.секций понавешали
58
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
согласен! совсем не вижу необходимости!
Outback '08
Lancaster '02
45
227
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
КАК завоет ГИБДД и ченуши когда на спокойном пути кортежа произойдет безаварийный поворот на право)))))))))))) по сути то давно пора!!!!!! чем занимается МАДИ , СИбАДИ??? гос институты по транспорту????? в европе например при поломке авто на двухполосной дороге водители в одной полосе разъезжаются Ёлочкой то есть по очереди!!!! по чему бы не утвердить это у нас на уровне ПДД
100
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
из той же оперы, что и переименование милиции в полицию - очередной симптом американофилии нашего горячо любимого премьера
Outback '08
Lancaster '02
35
192
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
а когда ты на нерегулирумом перекрестке поворачиваешь на право пешеходов давишь???? О_о
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
259
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
mikl550987:
КАК завоет ГИБДД и ченуши когда на спокойном пути кортежа произойдет безаварийный поворот на право)))))))))))) по сути то давно пора!!!!!! чем занимается МАДИ , СИбАДИ??? гос институты по транспорту????? в европе например при поломке авто на двухполосной дороге водители в одной полосе разъезжаются Ёлочкой то есть по очереди!!!! по чему бы не утвердить это у нас на уровне ПДД
а у нас чем?))
Outback '08
Lancaster '02
3
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Мне понравилась надпись под стрелкой "Уступи всем, и можно направо". Что пришло сразу в голову: 1. При ДТП... - Где там написано что можно тебе направо на красный,а???
2. Аааа, успею, проскочу 3. ААА, по надписи попер, хер ты у меня проскочишь!.....
Для нашего русского народа, это так опасно. Мы на зеленый то ездить не всегда могём)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
129
86
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
kaxa:
в сибе вон вместо знака стрелки доп.секций понавешали
экономия же какая, просто нарисуй стрелку.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
31
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
****я ещё больше пробки будут, потому как как правило они формируются на перекрёстках... и это слабина для тех кто и на красный лезет на забитый перекрёсток. а так ваще можно не париться. считаю не правильным это.
43
90
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Не, но вот хоть что -то нормальное в авто-законах!
Побольше бы из -за рубежа скатывали а сами бы ни чего не выдумывали
32
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
а можно я не буду давить пешеходов?? мне их как-то по-человечески жалко. я их пропущу и поверну, ок?
Forester SG9
134
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
R41f:
В США давно так и ничего страшного. Одобряю.
Так они там и не дуркуют...Все по Правилам, даже пристегнутые. А у нас бардак, встанет гастрик на большой железяке, и все....Хоть десять знаков впереди, всеравно не повернешь
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
21
6
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
serg_tahoe:
на Украине тем летом ехали на моей машине, друг за рулём - смотрю летит на красный и направо... чудом не втерлись... короче он не знал что ещё и уступать надо)) так что нужная табличка
17
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Хоть что-то разрешают ,обычно только запрещают
20
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Идиотизм. Аварий ещё больше станет. Нашим водятлом только скажи что на красный можно. Вообще про светофор забудут.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
73
98
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
serg_tahoe:
Ну с таким подходом развитие вообще остановится))
36
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Упыри смогут понять, как такой перекрёсток проезжать? Думаю, что нет, если даже под простую сетофорную стрелку думают что всегда едут по главной
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
47
5
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
mikl550987:
КАК завоет ГИБДД и ченуши когда на спокойном пути кортежа произойдет безаварийный поворот на право)))))))))))) по сути то давно пора!!!!!! чем занимается МАДИ , СИбАДИ??? гос институты по транспорту????? в европе например при поломке авто на двухполосной дороге водители в одной полосе разъезжаются Ёлочкой то есть по очереди!!!! по чему бы не утвердить это у нас на уровне ПДД
В Тюмени у нас так и есть, одного пропускаешь кто в твой ряд перескакивает и сам потом. Просто не везде водители дисциплинированные в России, многие даже аварийкой моргнуть не могут когда уступишь, а в Тюмени пох хоть каен, хоть s600, хоть шестерка - 90 % моргнет.
41
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
TROY88:
Идиотизм. Аварий ещё больше станет. Нашим водятлом только скажи что на красный можно. Вообще про светофор забудут.
Соглашусь. Крайне редкая ситуация когда стоишь на красный а на пересекаемой дороге свободно что можно выехать не напрягая того кто едет слева. Будут лезть на зебры, высовывать полморды на перекрёсток.. короче ничего хорошего не будет. мне так кажется.
48
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Зелёный Шарик:
Соглашусь. Крайне редкая ситуация когда стоишь на красный а на пересекаемой дороге свободно что можно выехать не напрягая того кто едет слева. Будут лезть на зебры, высовывать полморды на перекрёсток.. короче ничего хорошего не будет. мне так кажется.
Соглашусь и Я, сколько разночтений и непоняток будет.Думаю шляпа.
30
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
audiomoroz:
В Тюмени у нас так и есть, одного пропускаешь кто в твой ряд перескакивает и сам потом. Просто не везде водители дисциплинированные в России, многие даже аварийкой моргнуть не могут когда уступишь, а в Тюмени пох хоть каен, хоть s600, хоть шестерка - 90 % моргнет.
дак в том то и дело что от участников движения это зависит.. у нас законов и норм хватает, да что то не поголовно все далеко их соблюдают... имбицилом ведь надо быть чтоб в описаной ситуации не понять что это единственно правильное решение.
17
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
давно пора
GET BIG OR DIE.
15
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Это чтобы посмотреть, можно ехать или нет, нужно вылезти почти на поперечную дорогу. Вот пешеходам веселуха будет между машинами лавировать.
22
12
Ответить
365
   
Новосибирск
Сообщений: 525
Объясните каким образом это поможет от заторов в час пик?

Вот в утренние и вечерние(ночные) часы - будет здорово, но в час пик полная труба!
20
9
Ответить
     
Сообщений: 3161
Bl@dик:
а можно я не буду давить пешеходов?? мне их как-то по-человечески жалко. я их пропущу и поверну, ок?
Это ты адекватный. Многие водятлы хер забили на пешиков. У нас, например, через одного на красный-то ездят и даже маршрутки из очереди вылетают и прям на зеленый для пешеходов несутся, те только успевают разбегаться.
14
8
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
у нас в уссурийске, сколько помню всегда такой светофорперекресток был и в хабаре тоже есть такой светофор перекресток
что нового-то здесь?! не понимаю)
2
11
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Бедные мотоциклисты и велосипедисты, еще больше давить начнут.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3161
365:
Объясните каким образом это поможет от заторов в час пик?
Вот в утренние и вечерние(ночные) часы - будет здорово, но в час пик полная труба!
Утренние и вечерние часы - и есть часы пик. А в раннее утро и поздним вечером заторов и нет. В ночные часы светофоры вообще отключают.
13
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
отлично!!!
те кто против, задумайтесь, а против чего вы против? чем знак от дополнительной секции отличается? там где сейчас стрелку вешают ездят ведь нормально. вместо стрелки будут знак вешать на тех перекрестках, где нет риска. на других перекрестках (в большинстве своем) все останется как раньше.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
17
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Идея на первый взгляд хорошая. Но почему-то я против. Лучше лишних десять-пятнадцать минут провести в пробки, но в живых, нежели приехать пораньше, но с бОльшим риском попасть в ДТП из-за того, что кто-то забыл про правила проезда по стрелке.
27
20
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Maxman:
, но с бОльшим риском попасть в ДТП из-за того, что кто-то забыл про правила проезда по стрелке.
Ну вот и подтверждение: https://forums.drom.ru/law/t115...
3
9
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
Подумайте головой если вам горит красный значит другим зеленый пешеход то когда идет идиоты пешеков наоборот нет им горит красный... давно пора сделать у нас умудрились на право по вешать стрелку пробища теперь посадить генерала пускай покатает столько хер ни наделано совсем голов нет или притворяются...
4
24
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Кто-то за такую разгрузку движения заплатит жизнью
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
20
21
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
audiomoroz:
на Украине тем летом ехали на моей машине, друг за рулём - смотрю летит на красный и направо... чудом не втерлись... короче он не знал что ещё и уступать надо)) так что нужная табличка
ну с этим грех не согласиться
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
audiomoroz:
В Тюмени у нас так и есть, одного пропускаешь кто в твой ряд перескакивает и сам потом. Просто не везде водители дисциплинированные в России, многие даже аварийкой моргнуть не могут когда уступишь, а в Тюмени пох хоть каен, хоть s600, хоть шестерка - 90 % моргнет.
омск аналогичная ситуация но можно же её в пдд записать
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
TROY88:
Идиотизм. Аварий ещё больше станет. Нашим водятлом только скажи что на красный можно. Вообще про светофор забудут.
для таких водил, есть "переименованная " организация))))
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
еу там явный косяк гибддд дорожники... светофор не по гост и запутка
Maxman:
Ну вот и подтверждение: https://forums.drom.ru/law/t115...
7
 
Ответить
   
Челябинск-Москва
Сообщений: 20
А просто повесить дополнительную стрелку, которая разрешает или не разрешает поворот направо трудно? Или надо обязательно изобретать какую-то хренотень.
7
14
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 39
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
А ничего что пешиходам бутет гореть КрАсНЫй!!!
18
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Тут пля на светофорах лезут на красный, а если разрешать поворачивать, так вообще берега путать будут
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
20
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Хорошее решение, практичное!
10
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sany4:
Упыри смогут понять, как такой перекрёсток проезжать? Думаю, что нет, если даже под простую сетофорную стрелку думают что всегда едут по главной
В регионах где один баран за стадо баранов молодому барану на ДР права покупает это может стать проблемой. А так отличная задумка.
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
sergblg:
А ничего что пешиходам бутет гореть КрАсНЫй!!!
А когда загорится зеленый, табличка будет переворачиваться?
5
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
Кого ты там давить собрался? Написано же "уступить всем и можно ехать" - или люди не на машинах у тебя автоматически перестают быть людьми?! Идея очень хорошая, удобней станет
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1854
audiomoroz:
В Тюмени у нас так и есть, одного пропускаешь кто в твой ряд перескакивает и сам потом. Просто не везде водители дисциплинированные в России, многие даже аварийкой моргнуть не могут когда уступишь, а в Тюмени пох хоть каен, хоть s600, хоть шестерка - 90 % моргнет.
согласен, есть у Вас там уважение друг к другу на дороге
4
1
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
меня больше всего бесят стрелки только с зеленым светом, нужно чтоб стрелка горела ВСЕГДА, либо красным либо зеленым. Еще часто найдется пара идиотов, которые будут объяснять тебе какой ты слепой не видишь ночью прикрученную к светофору негорящую стрелку. Да, блин, водители еще на дорогу иногда смотрят, стрелки разглядывать в потемках не всегда с руки.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1854
Пусть для начала дополнительные полосы сделают на перекрестке, а то получится так что кто то на право хочет, а кто то прямо, на красный, стоит на той же полосе...
16
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Greenzov:
согласен, есть у Вас там уважение друг к другу на дороге
Оно бы, уважение это, везде бы было... Эх... У наших водятлов в Забайкалье принцип - моя машина, как хочу так и еду.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Artecs54:
Так они там и не дуркуют...Все по Правилам, даже пристегнутые.
Пля, как достали с этими ремнями.
Ну кого ипёт пристёгнут я или нет ??? Моё личное дело. Пшли все*****
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
42
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Greenzov:
Пусть для начала дополнительные полосы сделают на перекрестке, а то получится так что кто то на право хочет, а кто то прямо, на красный, стоит на той же полосе...
Точно! Многим на эту разметку нас Рать, по крайней мере у нас. Никогда не знаешь, какую же фортель выкинет "воон тот, на черном марке (к примеру)"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
mikob:
Пля, как достали с этими ремнями.
Ну кого ипёт пристёгнут я или нет ??? Моё личное дело. Пшли все*****
Так то да... И кого ипёт курю я или нет... Кого ипёт хочу я автостраховку или нет... Кого ипёт буду я ночью в магаз ломиться за бухлом или нет...
ЗАКОНЫ(((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
наконец-то!
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
Не для наших водителей такая инициатива, ИМХО, количество ДТП с пешеходами увеличится, к гадалке не ходи... Например, потоку горит красный, пешеход идет с противоположной стороны дороги на свой зеленый и тут, для правого ряда, под новый знак появляется "окно" для поворота направо, авто стартует, а в левом ряду стоит грузовик или автобус из-за которого пешика не видно... и ХЗ чем такая инициатива закончится для пешехода. Я против данной инициативы, т.к. реально это поможет чуть разгрузить пару-тройку перекрестков в городе, где основной поток поворачивает направо, в остальных местах работать не будет, ибо первое же авто, которому нужно проехать по правому ряду перекресток в прямом направлении сведет всю инициативу "на нет".
25
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
я за.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Абсолютно прав!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
предназначалось Palex300182
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
пешеходам- пешеходные сайты!
MCV30
 
7
Ответить
  
Сообщений: 467
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
создается таймер для пешиков, пешики встали, ты поехал.
 
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ни в коем случае! Не для нашего быдла! По обычным светофорам не можем нормально ездить, а тут придумали, как для путних.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
19
5
Ответить
   
Сообщений: 639
Может произойти так, что ты будешь поворачивать в фазу светофора, когда пешикам будет гореть зелёный, в этом случае ты и обязан им уступить, я нормально разъяснил?)))
sergblg:
А ничего что пешиходам бутет гореть КрАсНЫй!!!
4
2
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Зелёный Шарик:
****я ещё больше пробки будут, потому как как правило они формируются на перекрёстках... и это слабина для тех кто и на красный лезет на забитый перекрёсток. а так ваще можно не париться. считаю не правильным это.
Мало того , на них биться будут постоянно. Засада. А разгружать потоки, в первую очередь , надо качеством уже имеющихся дорог.
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
Под такую постоянно горящую стрелку будет засада повернуть НАЛЕВО со встречного направления... ибо норот будет постоянно ломится, а поскольку ПДД открывали крайний раз на экзамене (да и то не все) и забыли, что стрелка на черном фоне означает "можно, пропустив всех остальных"
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
да разрешите просто на красный. А на светофорах рекламу показывайте. Надо ж бюджет пополнять.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
mikkomiss:
отлично!!!
те кто против, задумайтесь, а против чего вы против? чем знак от дополнительной секции отличается?
Всем отличается. Когда горит дополнительная секция - для других направлений - красный.
А в данном случае все будет зависеть вменяемости водителя. плюс ко всему - летуны, которых тупо не успеют пропустить.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 85
Kavar:
Всем отличается. Когда горит дополнительная секция - для других направлений - красный.
А в данном случае все будет зависеть вменяемости водителя. плюс ко всему - летуны, которых тупо не успеют пропустить.
А это совсем не обязательно. У меня рядом с домом два перекрестка, где это стрелки включаются когда другим горит не красный свет.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Однозначно хорошая идея
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
6
Ответить
   
Алматы-Кемерово
Сообщений: 862
Я против. Было 30 000 трупов в год на дорогах, станет 40 000.
12
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mikob:
Пля, как достали с этими ремнями.
Ну кого ипёт пристёгнут я или нет ??? Моё личное дело. Пшли все*****
угу,лечи тебя потом на наши налоги, пенсию по потере кормильца из наших налогов плати
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
15
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Смотря на каких перекрестках...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Palex300182:
Не для наших водителей такая инициатива, ИМХО, количество ДТП с пешеходами увеличится, к гадалке не ходи... Например, потоку горит красный, пешеход идет с противоположной стороны дороги на свой зеленый и тут, для правого ряда, под новый знак появляется "окно" для поворота направо, авто стартует, а в левом ряду стоит грузовик или автобус из-за которого пешика не видно... и ХЗ чем такая инициатива закончится для пешехода. Я против данной инициативы, т.к. реально это поможет чуть разгрузить пару-тройку перекрестков в городе, где основной поток поворачивает направо, в остальных местах работать не будет, ибо первое же авто, которому нужно проехать по правому ряду перекресток в прямом направлении сведет всю инициативу "на нет".
нормально все,есть у нас уже в центре города несколько перекрестков. Крайняя правая полоса свободная стала, направо все уходят. Выходные-вообще красота,можно весь центр проехать без остановок. Хорошая идея, только разметка полос -обязательна
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Bonifazi:
Ни в коем случае! Не для нашего быдла! По обычным светофорам не можем нормально ездить, а тут придумали, как для путних.
Быдло до сих пор на красный прёт и по встречке объезжает)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
6
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Стоящее дело. Теперь подъезжая к перекресткам хоть лететь на бреющем не будут на зеленый, потому что и справа джигит может вылететь. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Landtie:
Хорошая инициатива, по идее реально поможет разгрузить дорожный поток, а что выйдет в итоге посмотрим))
а в итоге у нас многое хорошое через ...
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Sany4:
Упыри смогут понять, как такой перекрёсток проезжать? Думаю, что нет, если даже под простую сетофорную стрелку думают что всегда едут по главной
Хоть и проголосовал за положительно, но кстати да, порой(очень редко) на перекрестке невозможно развернуться на зелёный! Упыри прут по стрелке, даже не смотря на тебя, но забывают про большой красный фонарь, горящий помимо ихней стрелки!!!
p.s. Не всем пойдёт на пользу такой улучшайзинг, но я за.))) Разгрузим правый ряд для "тожероссиян" на маршрутках!)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Palex300182:
в остальных местах работать не будет, ибо первое же авто, которому нужно проехать по правому ряду перекресток в прямом направлении сведет всю инициативу "на нет".
Может и ездить тогда быстрей научаться те, которые с гранатами.))
Ведь, вроде по правилам, если попутная дорога имеет 3 и более полос, и отсутствуют знаки "движение по полосам", на перекрестке разрешается занимать крайнее правое положение ТОЛЬКО для поворота направо.
;-)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Светофор надёжнее...
5
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
с нашим-то менталитетом...
не знаю..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
mikob:
Пля, как достали с этими ремнями.
Ну кого ипёт пристёгнут я или нет ??? Моё личное дело. Пшли все*****
Ну, судя по лексикону страна и генофонд нации ничего не потеряют, если ты убьёшься, даже наоборот, в будущем таких немного меньше будет. Так что не пристёгивайся, гайцов сейчас мало на дорогах.
17
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 129
Ребят, а кто стрелку эту ночью будет освещать?
"Jedem das seine"
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
88%
значит, всё, ппц, будут сигать все и каждый - "а чо, теперь можно же"
Highlander )
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов? Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
В начале поворота легче даже проконтролировать пешиков чем на выходе из него вот тут бы я разрешил направо https://www.google.ru/maps/@47...!3m4!1e1!3m2!1soPguMJ28UXmzZJk4Hy7b5w!2e 0 тут же и налево после "уступи дорогу" https://www.google.ru/maps/@47...!3m4!1e1!3m2!1sc_CFtwp97ukoG2FwjqZTtg!2e 0 тут ты разрешил прямо после "уступи дорогу" https://www.google.ru/maps/@47...!3m4!1e1!3m2!1sGnVyxl4tzzI8R5QsjED1QQ!2e 0 ДА И ВООБЩЕ лучше рассматривать светофор как автоматический менятель знаков приоритета. Главное понимать что у тебя на красный приоритета нет. Но при этом знать что потом знаки поменяются, как таблчки "главная дорога" и "уступи дорогу" переставлять автоматически.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vadim_27:
а когда ты на нерегулирумом перекрестке поворачиваешь на право пешеходов давишь???? О_о
Правильный вопрос. А ещё бывает что и налево и прямо со второстепенной как-то едешь.

Если бы у нас в культуре и в ПДД было "выпускать второстепенку" или "если на перекрёсток выехала машина - обязан тормозить и давать закончить манёвр (как при включении зелёного), то приоритет главной дороги теряешь" - вообще светофоры нужны не были бы.

Своего рода "круговое движение не на кругу"
1
5
Ответить
  
Сообщений: 368
кабы дров неналомали..
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
NIIIK:
Правильный вопрос. А ещё бывает что и налево и прямо со второстепенной как-то едешь.
Если бы у нас в культуре и в ПДД было "выпускать второстепенку" или "если на перекрёсток выехала машина - обязан тормозить и давать закончить манёвр (как при включении зелёного), то приоритет главной дороги теряешь" - вообще светофоры нужны не были бы.
Своего рода "круговое движение не на кругу"
Бред. Упрощать надо ПДД. Но, опять же повторюсь, умело упрощать и штрафы потихоньку убирать. Иначе, обязательно найдутся ездюки "на все деньги". Ведь из-за них все беды, пока бабло не кончится, а не кончится оно НИКОГДА. Поэтому, ещё раз: 1. Упрощать 2. Отменять поборы 3. Начислять баллы. Только так все будем ездить кулюторно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
st_padre:
Ребят, а кто стрелку эту ночью будет освещать?
))) Ночью и без стрелки у нас на красный пр-кт Ленина частенько олигаршонки перепрыгивали на Аудях да Жипарях.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1198
неужели принимать вздумали что то не запрещающее и не ограничивающее?)))
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
у меня возле дома такой знак, очень удобно поворачивать направо, и не знаю, кто тут давит или будет давить пешеходов.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 231
Если ты поворачиваешь по доп.стрелке,то пешикам в прямом направлении красный горит!Кого давить?
2
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
теперь будут давить пешеходов, которых итак большинство не пропускает, а чтобы успеть проскочить, о них даже не вспомнят!
5
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
Новый светофор стоит около мульта рублей (сам светофор, система управления, монтаж), а знак стоит в 50 раз дешевле.
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
По нормальным светофорам НЕ умеют ездить ( ВСЕГО ТРИ ЦВЕТА ). Видел - Не видел. А здесь ВООБЩЕ бардак будет.
8
3
Ответить
     
...
Сообщений: 583839
одобряю
у порно стажируюсь
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 259
ДА И ВООБЩЕ лучше рассматривать светофор как автоматический менятель знаков приоритета. Главное понимать что у тебя на красный приоритета нет.
Но при этом знать что потом знаки поменяются, как таблчки "главная дорога" и "уступи дорогу" переставлять автоматически.

Интересное мнение, если задуматься то почти так оно и есть. Если бы люди на дороге были были культурней то реально можно было вводить такой принцип.
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Реальные посоны ваще не свеофор не смотрят...

Пусть земля им будет пухом..
14
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
От бедности, что ли??
Где надо можно и на стрелку разорится, которая и горит согласовано с пешеходными светофорами.
А где поток маленький, там вообще не актуально.
И надо избегать Хэ-образных перекрестков, при организации движения.
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
"уступи всем и поехали" идея хорошая, но ведь если можно, значит наши асы к такому перекрестку уже будут подъезжать как к зеленому, без тормозов. На стрелку в сочетании с красным тоже можно ехать, но пешиков забывают пропускать.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
да кстати хоть и наминусовали, но детям станет двойне опасней переходить. ибо засада, для пешехода зеленый, а дядька слева несется чтоб проскочить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Влад_на мазде:
да кстати хоть и наминусовали, но детям станет двойне опасней переходить. ибо засада, для пешехода зеленый, а дядька слева несется чтоб проскочить.
справа еще опасней, две машины прошел, а третья которая направо и не увидит пешика из-за других авто, да и смотреть будет совсем не туда водила.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
в Штатах давно уже такое, очень удобно, я за
вижу цель - не вижу препятствий
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Наконец-то. Полностью за.
5
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Bl@dик:
а можно я не буду давить пешеходов?? мне их как-то по-человечески жалко. я их пропущу и поверну, ок?
Вы пропустите, я пропущу. Остальные 8 водителей не пропустят. Да даже если будет хотя бы меньшая часть не пропускать, у пешехода выработается поведение "жду всех". Уверен, здесь соотношение будет как на пешеходных переходах.
Контрольный вопрос - все пропускают пешеходов на выездах со дворов? Да некоторые особо умные водители даже из окошка кричат "куда прёшь?" - тупо не знают ПДД.
Оранжевое настроение
4
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
придется? вас заставляют? Тогда и стрелочные секции убрать надо. Стрелка на жестянке вместо лампочек -это просто способ экономии электричества. Первые "светофоры" тоже были на жестянках. Целиком :)
vzm38:
Вы пропустите, я пропущу. Остальные 8 водителей не пропустят. Да даже если будет хотя бы меньшая часть не пропускать, у пешехода выработается поведение "жду всех". Уверен, здесь соотношение будет как на пешеходных переходах.
Контрольный вопрос - все пропускают пешеходов на выездах со дворов? Да некоторые особо умные водители даже из окошка кричат "куда прёшь?" - тупо не знают ПДД.
Ага, тут в Академгородке, где на всех въездах стоят "жилая зона" - носятся, не пускают пешеходов. один раз сразу два не хотели меня пускать, я переходил дорогу на которую они выворачивали.
а в другом месте одна еще и кркнула про то что переходить надо в положенном месте. На что я ей сказал что тут везде положенное место. Так оно и было кстати.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Бред! Во многих странах ПО УМОЛЧАНИЮ разрешён такой манёвр.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Jameson:
придется? вас заставляют? Тогда и стрелочные секции убрать надо. Стрелка на жестянке вместо лампочек -это просто способ экономии электричества. Первые "светофоры" тоже были на жестянках. Целиком :)Ага, тут в Академгородке, где на всех въездах стоят "жилая зона" - носятся, не пускают пешеходов. один раз сразу два не хотели меня пускать, я переходил дорогу на которую они выворачивали.
а в другом месте одна еще и кркнула про то что переходить надо в положенном месте. На что я ей сказал что тут везде положенное место. Так оно и было кстати.
Законы пишутся под НОРМАЛЬНЫХ людей, а дураков надо наказывать.
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
КОРДЕЙ:
По нормальным светофорам НЕ умеют ездить ( ВСЕГО ТРИ ЦВЕТА ). Видел - Не видел.
))) А третий-то какой? Не сцы, успеем?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Влад_на мазде:
справа еще опасней, две машины прошел, а третья которая направо и не увидит пешика из-за других авто, да и смотреть будет совсем не туда водила.
При повороте по стрелке(настоящей), "кеглям" всегда горит красный. Так уж организованно движение. Речь ведь идёт о повороте направо при дополнительной секции, а не на ЛЮБОЙ красный. Будьте внимательней.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
КОРДЕЙ:
По нормальным светофорам НЕ умеют ездить ( ВСЕГО ТРИ ЦВЕТА ). Видел - Не видел. А здесь ВООБЩЕ бардак будет.
В России есть еще один разрешающий цвет. Называется он оранжевый. Это желтый и 2-3 секунды красного :)
2
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
serg_tahoe:
+100500
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19685
Отрицательно, чтоб такое вводить, надо сначала научить пропускать пешеходов на переходах без светофора, а 80% водятлов этого не умеют
5
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 21
Солидарен со всеми, кто отрицательно относится к этой идее.
Почему?
Думайте, господа, думайте!
4
6
Ответить
    
Сообщений: 43310
Всегда так езжу.
JDM
1
3
Ответить
     
Сообщений: 70
mazda989tox:
А просто повесить дополнительную стрелку, которая разрешает или не разрешает поворот направо трудно? Или надо обязательно изобретать какую-то хренотень.
вы чё тупите? откуда стрелка "догадается", что все проехали/перешли и можно ехать вам?
на нерегулируемом перекрестке, наверно, вообще в ступор входите?
RX300(I), 4WD, 2000, амер
4
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ну конечно очередная замануха как и с превышением скорости на 20км/ч. Сначала примут-народ привыкнет ,а через пару месяцев отменят,и кормушка опять наполняется.а дороги как были разбиты и бензин золотой так и останется.
3
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Затея хорошая! Но только ведь найдутся умники которые право и лево путают.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
Commore:
придётся давить пешеходов?
вы претендуете на премию, только надо определиться - на литературную или Дарвина..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
судя по каментам, идею не одобряют в основном те кто живет в мелких населенных пунктах и пробок не видели.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Нужно не забыть пешеходов предупредить, что машины в крайнем правом ряду будут медленно подкатываться к их ногам и не стоит пинать бампер, всё законно.
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
2x2:
В городе давно есть перекресток с дополнительной секцией с поворотом на право, всегда зеленый, и в ПДД есть. Что нового? Зачем знак не пойму.
И не поймете пока по Америке не прокатитесь.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошая инициатива
2
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Вот это прогресс!
Опять имитация деятельности!
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и так-то ездят как бох на душу положит, а с этим вообще полный ***** бцдет, на краный везде поедут. на право-то с кольца уйти мало кто может правильно
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Goorya:
И не поймете пока по Америке не прокатитесь.
не поймёте пока под америку не ляжете
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
MAYBAX24:
Законы пишутся под НОРМАЛЬНЫХ людей, а дураков надо наказывать.
за рулём половина дураков, как быть? недавно вот иду по кольцу по крайнему правому левым поворотом, а мне полкольца с левой крайней начинает пиликать, потому как им на право надо и ***** что не с крайней правой, а из центра
2
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
каких пешеходов??? когда горит красный для пешеходов тоже красный (те что справа ) , наоборот сейчас проблема с пешеходами , горит зеленый поворачиваешь , а там пешики переходят пропускать приходится
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
lukinda:
Давно пора.
Вы что прикалываетесь? Только не в Н-ске. Почти каждый раз, пересекая перекресток "Каменская"-"Ок тябрьская магистраль" по Каменской от Ланта-банка в сторону Глобуса, приходиться жать усиленно клаксон тем кто с магистрали поворачивает на Каменскую "под стрелку". Такую же картину, правда периодически и уже как свидетель, наблюдаю на перекрестке "25 лет октября"-"Народная&q uot;. И вы хотите, чтоб такой маразм был повсеместно?
Если принимать такой закон, то совместно с ограничением скорости в 30км/ч в населенных пунктах. Иначе число ДТП вырастет в разы.
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Злодеище:
и так-то ездят как бох на душу положит, а с этим вообще полный ***** бцдет, на краный везде поедут. на право-то с кольца уйти мало кто может правильно
Там где стрелка была электронная, будет бумажная.
Надоели, смотрите в книгу - видите фигу!
Единственная нормальная инициатива за 10+ лет.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Недавно в ОАЭ катался, удивлялся, что направо всегда можно повернуть, еще думал про себя - ну вот когда и наши допрут-то? И вот тебе раз)) Очень удобно!
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
korp174:
Там где стрелка была электронная, будет бумажная.
Надоели, смотрите в книгу - видите фигу!
Единственная нормальная инициатива за 10+ лет.
ты точно одобряешь инициативу государства???))
Ты ли это у компьютера?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да отличная идея, ждём новых аварий, страна гондурасия
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
sergblg:
А ничего что пешиходам бутет гореть КрАсНЫй!!!
Здрасьте, им как раз горит зеленый, они идут. А тут вы направо такой модный, летите уверенный, что все стоят. Аккуратнее будьте.
1
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
но такое решение может подойти не всем регионам — размещение знака окажется дешевле для местных бюджетов.
Ясен перец что табличка дешевле.
Доп.секция светофора действительно стоит копейки, порядка 5 т.р. без учета работ по установке/подключению - но есть пара моментов
1. В стране очень много перекрёстков оснащены дорожными контроллерами на 16 либо 24 выхода, и в очень многих местах все выходы заняты - доп.секцию це******некуда. Новый контроллер на 32 выхода стоит в районе 40 т.р. так же без учета стоимости работ по установке.
2. На тех же перекрёстках часто заложены кабеля на маленькое количество жил, половина из которых подчас уже сгнила. Раскапывать перекрёсток ради доп.секции - дорого, плохо и вообще бред.

Так что лично я ЗА такое нововведение. Табличка будет работать.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
В прошлом комментарии антимат зацензурил слово ц-е-п-л-я-т-ь. Шикарно.
3
 
Ответить
   
Moscow
Сообщений: 31
Так скоро все светофоры на таблички поменяют, но по цене будут как светофоры.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Я лично против. Что-то мне подсказывает, что дураков у нас на дорогах больше, чем нормальных, а отсюда и проблемы. Воятлов и так много, проезжающих на красных, а тут еще и разрешили, да это будет капец. В случае ДТП, тот кто проехал на красный и собственно виновник ДТП, включит поворотник направо и нагло заявит, да я ехал направо.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 33908
за +100
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 3272
nelegallllll:
Я лично против. Что-то мне подсказывает, что дураков у нас на дорогах больше, чем нормальных, а отсюда и проблемы. Воятлов и так много, проезжающих на красных, а тут еще и разрешили, да это будет капец. В случае ДТП, тот кто проехал на красный и собственно виновник ДТП, включит поворотник направо и нагло заявит, да я ехал направо.
Да столько камер понавесили, что вычислить кто прав кто виноват пару пустяков.
Оптимисты изобретают самолет.Пессимисты-парашют.Реалисты покупают велосипед.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 31
На Украине давно уже есть. Самому ездить сначала было непривычно. Местным нравиться.
Yamaha TDM 900A
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
а я частенько так делаю)))сначала посмотрю что не кому не мешаю и еду
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
Я лично против. Что-то мне подсказывает, что дураков у нас на дорогах больше, чем нормальных, а отсюда и проблемы. Воятлов и так много, проезжающих на красных, а тут еще и разрешили, да это будет капец. В случае ДТП, тот кто проехал на красный и собственно виновник ДТП, включит поворотник направо и нагло заявит, да я ехал направо.
и что из того,что включен поворотник? обязан всех пропустить,потом проехать. Фото посмотри.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Нельзя,ибо Россия и этим всё сказано! Будете, проезжая перекресток на свой зеленый, атаку справа предугадывать...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Pnv102:
и что из того,что включен поворотник? обязан всех пропустить,потом проехать. Фото посмотри.
он скажет что всех пропустил и тот ваще не знаю откуда появился)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Ancle Bob:
Да столько камер понавесили, что вычислить кто прав кто виноват пару пустяков.
нск-крупный город,камер раз,два и обчелся.. выделенку пасут только в центре ..так и будет поворачивал на красный,въехал и еще правым окажется
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
alvik48:
Недавно в ОАЭ катался, удивлялся, что направо всегда можно повернуть, еще думал про себя - ну вот когда и наши допрут-то? И вот тебе раз)) Очень удобно!
Оригинально,ОАЭ сравнивать с РФ. У нас нажрался в г-но,расху-ил тачку,поймали лишат ВУ на 18 мес и жалкий штраф в 30 К. У них попробуй напейся и за руль,а?
3
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
kaxa:
в сибе вон вместо знака стрелки доп.секций понавешали
Сиб нормальная тема, там не жалеют бабла))))
Freedom and peace!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
хрень будет на подобии той что в городе на 19 км/ч превышать можно.. 90% водителей восприняли это так что теперь ниже 80 стрелку не опускать, теперь там где висели знаки 60 развесили 40..
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 999
TROY88:
Нашим водятлом только скажи что на красный можно. Вообще про светофор забудут.
Как-то Вы нескромно: Все о себе да о себе.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
наблюдение: голосуют 90% за, в обсуждении наоборот.
видать, для тех, кто "за" все более чем очевидно, а кто против - очень хотят рассказать всем про наших плохих водителей, упырей и прочих недостойных участников движения.

напоминает опрос про ГМО - там тоже голосилка и каменты были противоположные
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 232
В Украине давно такие стрелки стоят. Результат: По Киеву ездил - ни одной пробки, на всех перекрёстках на первый же зелёный свет всегда проезжал. Давно пора у нас такое ввести.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dim Dimych:
он скажет что всех пропустил и тот ваще не знаю откуда появился)
ну а кому это интересно будет)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Поражают какангелы,которые против!!сколько раз попадал в ситуации,когда на загруженных перекретках,по причине неполадок прикращает работать светофор,аварийность сразу близиться к нулю.а вот когда на этом же перек.светофор в работе,аварии по несколько раз на дню,парадокс?дыбилы есть в любой стране и от них увы,никто не застрахован.просто таблом меньше щелкайте на дороге,а то букварей начитались и едут по главной-я главный,идут по зебре-я прав,был,и полняют русдтп.думаю на красный,будут проезжать с двойной опаской-вменяймые,а те кто невменяймый и при запрете,разрешения не спрашивает..нормальный закон,просто некоторые отстают в развитие.
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pnv102:
ты точно одобряешь инициативу государства???))
Ты ли это у компьютера?))
А ты читать не умеешь?
korp174:
Единственная нормальная инициатива за 10+ лет.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Dim Dimych:
Нельзя,ибо Россия и этим всё сказано! Будете, проезжая перекресток на свой зеленый, атаку справа предугадывать...
korp174:
Хоть и проголосовал за положительно, но кстати да, порой(очень редко) на перекрестке невозможно развернуться на зелёный! Упыри прут по стрелке, даже не смотря на тебя, но забывают про большой красный фонарь, горящий помимо ихней стрелки!!!
Кроме того бумажка хоть тормозить таких будет в отличии от электронной стрелки.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23269
Не надо никаких знаков, табличек, секций, стрелок и т.п. Априори принять возможность поворота направо на красный, уступив всем. Делов-то....
американцы не были на Луне
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая идея
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Повесив такую стрелку люди перестанут смотреть на светофоры. И так при езде по Москве приходит на ум что всех учат до посинения пропускать всех кто справа, независимо, едет авто по главной дороге или нет.
С Айвазовского на Литовский, есть стрелка, направо (в Москве). Очень часто (точнее постоянно) дебилы ( по другому не назвать) выезжают, и даже не смотрят на дорогу, и не думают что нужно пропускать авто двигающиеся по главной дороге. Может кто занимается подставами и наконец то приедет, и уменьшит количество дебилов передвигающихся по городу.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Tex_nik:
Не надо никаких знаков, табличек, секций, стрелок и т.п. Априори принять возможность поворота направо на красный, уступив всем. Делов-то....
Ээээ, нет. Беды не избежать тогда. Страйки будут стабильно выбиваться.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
На самим деле знак не нужен. Везде разрешить, а где нельзя - повесить запрещающий знак. Так будешь дешевле и удобней. В штатах так реализовано
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
korp174:
))) А третий-то какой? Не сцы, успеем?)))
mihailro:
В России есть еще один разрешающий цвет. Называется он оранжевый. Это желтый и 2-3 секунды красного :)
Встретятся двое: НЕ СТЕЦ и ОРАНЖЕВЫЙ. Потом репу чешут ЧТО ДЕЛАТЬ? ( в лутчем случае) Или ямы копают ( в худшем)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Не надо этого делать! Начнется беспредел и мордобитье на дорогах!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
 
 
Ответить
   
Юпитер
Сообщений: 28594
2x2:
В городе давно есть перекресток с дополнительной секцией с поворотом на право, всегда зеленый, и в ПДД есть. Что нового? Зачем знак не пойму.
знак и несколько букав в законе намного дешевле дополнительных секций по всей стране
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
 
 
Ответить
   
Юпитер
Сообщений: 28594
Dim Dimych:
Нельзя,ибо Россия и этим всё сказано! Будете, проезжая перекресток на свой зеленый, атаку справа предугадывать...
напоминает высказывания про короткоствол, когда вы хотя бы себя уважать начнете и перестанете к быдлу причислять
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
1
 
Ответить
   
Юпитер
Сообщений: 28594
vitalikus123:
Вы что прикалываетесь? Только не в Н-ске. Почти каждый раз, пересекая перекресток "Каменская"-"Ок тябрьская магистраль" по Каменской от Ланта-банка в сторону Глобуса, приходиться жать усиленно клаксон тем кто с магистрали поворачивает на Каменскую "под стрелку". Такую же картину, правда периодически и уже как свидетель, наблюдаю на перекрестке "25 лет октября"-"Народная&q uot;. И вы хотите, чтоб такой маразм был повсеместно?
Если принимать такой закон, то совместно с ограничением скорости в 30км/ч в населенных пунктах. Иначе число ДТП вырастет в разы.
этот маразм потому, что половина даунов забывает, что зеленая стрелка светофора движение разрешает, но преимущества не дает.
а так даже для дауна будет очевидно, что горит таки красный!!!
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
1
 
Ответить
   
Юпитер
Сообщений: 28594
и перечитав все отрицательные коментры пришел к выводу что эти отрицатели в большинстве своем и действующие правила слабо знают, отписавшихся так забанить и права отобрать(((
Британские учёные доказали, что ежу вообще ничего непонятно...
идиЁты, чо туД скажЫшь...
4
1
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 143
а в крыму такое уже лет пять
1
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
[quote=Sevoo]а в крыму такое уже лет пять
Вот я стою в правом ряду, а мне прямо, а те сзади за мной которые, хотят направо! Будут мне сигналить типа, что это я встал мешаю им! Так в Симферополе сигналили мне!
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
R41f:
В США давно так и ничего страшного. Одобряю.
Причем оч давно со времен великой депресии чтобы не стоять на светофоре а экономить топливо.
Мой отзыв: Audi A6 2000
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3936
Категорически против! Дорог разбиты, разметка отсутствует, автошколы выпускают "водятлов", которые вообще в дорожной ситуации не ориентируются, правила ДД - о них только слышали и что-то препод в автошколе говорил, неадекваты и недоумки на дорогих джипах и *********ном "нашепроме" и пр.. Какое движение на красный???? Зачем? Для естественного отбора и сокращению числа водителей и самоуверенных пешеходов???
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Почитал комменты- не всё так просто.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
КОРДЕЙ:
Встретятся двое: НЕ СТЕЦ и ОРАНЖЕВЫЙ. Потом репу чешут ЧТО ДЕЛАТЬ? ( в лутчем случае) Или ямы копают ( в худшем)
Так в любом случае, кто по бумажке будет поворачивать, тот и не прав будет. Не уступил дорогу, так сказать. А другой хоть на синий будет ехать, это уже не важно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ledogor:
Категорически против! Дорог разбиты, разметка отсутствует, автошколы выпускают "водятлов", которые вообще в дорожной ситуации не ориентируются, правила ДД - о них только слышали и что-то препод в автошколе говорил, неадекваты и недоумки на дорогих джипах и *********ном "нашепроме" и пр.. Какое движение на красный???? Зачем? Для естественного отбора и сокращению числа водителей и самоуверенных пешеходов???
ага, а наездившие неск лет так сплошь по правилам ездят. среди них как раз и полно дебилоидов
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
С чего их давит то придется? Если направлению идущему поперек нашей дороги зеленый (соответственно и у нас направо поворот разрешен, если не создаем помех) то пешеходам по любому красный, а вот когда у нас зеленый то пожалуйста уступайте дорогу людям при том же повороте на право.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
А вообще у нас в городе на одном перекрестке организованно так, что направо доп.секция всегда зеленая. Это самый удобный перекресток в городе всегда можно без проблем повернуть направо, пропустил с десяток машин и помчал. И аварии там крайняя редкость.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?
Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
иди пдд учи
работаю в интернете
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
еще больше аварий будет. всего лишь.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
korp174:
Бред. Упрощать надо ПДД. Но, опять же повторюсь, умело упрощать и штрафы потихоньку убирать. Иначе, обязательно найдутся ездюки "на все деньги". Ведь из-за них все беды, пока бабло не кончится, а не кончится оно НИКОГДА. Поэтому, ещё раз: 1. Упрощать 2. Отменять поборы 3. Начислять баллы. Только так все будем ездить кулюторно.
Что бред?! По знакам приоритета ездить умеете? А если бы они автоматически менялись (прям таблички) смогли бы?
А сами когда-нить выпскаете авто со второстепенной дороги когда на главной поток вяло идёт? А то у нас есть экземпляры которые даже на перекрёстке останавливаются когда затор (а это вообще явное нарушение).

А когда включается зелёный на перекрёстке завершить манёвры даёте?

А тут сейчас вообще никакого изменения правил нет. Меняют горящую стрелочку с лампочкой на зеленную нарисованную (только ставят почему-то возле красного, а не возле зелёного).

Реальный "поворот на красный" разрешён в Пендоссии, где и без это таблички разрешено поворачивать, а если надо запретить - отдельно запрещают "don"t turn right"
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
lukinda:
Давно пора.
Настораживает только то, что у нас многие водятлы правила не так интерпретируют или выполняют не полностью. То что ехать разрешат на красный направо запомнят все, а что пропустить при этом нужно всех...
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Ты будешь пытаться прямо на зеленый проехать, а перед тобой мондавошки будут справа лезть. И что делать? Каждого бодать, что бы ему разъяснили, что он не прав и должен был уступить дорогу?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А не проще просто разрешить и все. И знаки вешать не придется. А то ведь может случиться ситуация, что вчера на светофоре стрелка висела, а сегодня -нет. Ты поворачиваешь под красный и прям в лапы ушлым господам полицейским
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А вообще логично разрешить такое на трехполосных или двухполосных, на которых запрещен поворот налево. В Абакане есть пара перекрестков с постоянно горящими стрелками направо, не припомню на них аварий, а вот на перекрестке увешанном со всех сторон светофорами бьются постоянно. Ну и утром на работу проще повернуть будет :)
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Mark$ist:
А не проще просто разрешить и все. И знаки вешать не придется. А то ведь может случиться ситуация, что вчера на светофоре стрелка висела, а сегодня -нет. Ты поворачиваешь под красный и прям в лапы ушлым господам полицейским
так смотри по сторонам))) а не в телефон
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
я считаю что ни к чему хорошему не приведет.так и до тайланда докатимся.
кто первый посигналил тот и первый едет!
ДИБИЛИЗАЦИЯ
Юбилейная двушка
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
NIIIK:
Что бред?! По знакам приоритета ездить умеете? А если бы они автоматически менялись (прям таблички) смогли бы?
Да, легко. Как угодно, даже сидя на крыше.
Смысл в том, что табличка действительно будет останавливать любителей залетать боком в поворот на ЭЛЕКТРОННУЮ стрелку. Ведь на самом деле(выше говорил), что иногда невозможно развернуться на ЗЕЛЁНЫЙ, потому что эти прут по зелёной стрелке, лица все кирпичём, но ЗАБЫВАЮТ, что горит КРАСНЫЙ фонарь!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
NIIIK:
А то у нас есть экземпляры которые даже на перекрёстке останавливаются когда затор
А где их нет?
NIIIK:
А когда включается зелёный на перекрёстке завершить манёвры даёте?
Обязательно, иначе возникнет п-у-т-а-ница.
NIIIK:
А тут сейчас вообще никакого изменения правил нет. Меняют горящую стрелочку с лампочкой на зеленную нарисованную
Вот именно. И это плюс им, за 10-то с лишним лет что-то разрешающее вводят. Но в ножки-то им всё равно никто кланятся не собирается. Больно уж з/п у них отличается от остальных бюджетников.
NIIIK:
(только ставят почему-то возле красного, а не возле зелёного).
Вот именно для того, чтобы страйки не выбивать, потому что пешеходам будет красный гореть, да и дать возможность разворачиваться встречным справа, уступая им.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SSB:
Кто-то за такую разгрузку движения заплатит жизнью
Ерунду писать не надо. Пару лет назад ехал по Украине, видел такие стрелки, ехал по ним. Удобно, если дорога в 3 полосы в одну сторону, если 2, то не очень: тем кому прямо тормозят тех, кому направо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 936
serg_tahoe:
Может хватить уже хаять наш родной народ? Не такие уж мы и дикари, как нам все время внушают. Чем меньше будет таких вот высказываний про то, что мы чего-то не умеем, или не доросли до кого-то на западе, тем быстрее возрастет культура нашего народа. Не надо гнобить самих себя. Мы все можем, и народ наш очень хороший, умный и добрый в своем большинстве. А нас все носом тычут, как щенков нашкодивших. То нам промиле нельзя повышать, типа мы такие алконавты, каких свет не видывал, то про стрелку не поймем и начнем сразу пешеходов давить и светофоры не понимаем. Ерунда это все. Сколько можно это все слушать и терпеть унижения? Нас специально унижают, и внушают мысли о нашей неспособности к доброму. Если человеку говорить каждый день, что он свинья, то он начнет хрюкать. А нам надо высокие цели перед собой ставить, они для нас вполне достижимы. Повыше надо самооценку иметь. С чувством собственного достоинства (в самом хорошем смысле этого слова) жить, и все наладится.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Andrey-08:
Может хватить уже хаять наш родной народ? Не такие уж мы и дикари, как нам все время внушают. Чем меньше будет таких вот высказываний про то, что мы чего-то не умеем, или не доросли до кого-то на западе, тем быстрее возрастет культура нашего народа. Не надо гнобить самих себя. Мы все можем, и народ наш очень хороший, умный и добрый в своем большинстве. А нас все носом тычут, как щенков нашкодивших. То нам промиле нельзя повышать, типа мы такие алконавты, каких свет не видывал, то про стрелку не поймем и начнем сразу пешеходов давить и светофоры не понимаем. Ерунда это все. Сколько можно это все слушать и терпеть унижения? Нас специально унижают, и внушают мысли о нашей неспособности к доброму. Если человеку говорить каждый день, что он свинья, то он начнет хрюкать. А нам надо высокие цели перед собой ставить, они для нас вполне достижимы. Повыше надо самооценку иметь. С чувством собственного достоинства (в самом хорошем смысле этого слова) жить, и все наладится.
Да даже больше скажу, об нас постоянно д-у-м-а ноги вытирает, к-о-р-п-о-р-а-ц-и-и лепят из нас идеальных потребителей(баранов по сути, чтобы стричь с нас шерсть), а мы всё равно должны оставаться бодрячком? В целом, согласен, унывать не стоит, но и терпеть этот к-о-р-п-о-р-а-т-и-в-н-ы-й д-и-к-т-а-т тоже долго не хочется. Как быть? Снимать К-а-б-а-е-в-а? Тогда что дальше? Другой ещё больше труб настроит и з/п д-е-п-у-т-а-т-а-м добавит. Замкнутый круг, короче. Что нас сможет вывести из з-а-с-т-о-я и кредитной к-а-б-а-л-ы(стабильности по ихнему)? Только научный прорыв в сфере альтернативной энергетики и отказ от нефте-газовой внутренней политики(установка тарифов). А также колонизация космоса.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
Севастополь
Сообщений: 1
[quote=575bender][quote=Sevoo] а в крыму такое уже лет пять
Вот я стою в правом ряду, а мне прямо, а те сзади за мной которые, хотят направо! Будут мне сигналить типа, что это я встал мешаю им! Так в Симферополе сигналили мне![/quote]
Основным остается светофор ! пускай ждут и засунут свою дуделку в одно место) Стрелочка как дополнение, если помех нету, можно ехать на право. И их ставят не массово на всех светофорах и перед пешеходами тоже не ставят, по крайней мере не помню. Сам я из Севастополь и очень удобная эта стрелочка, очень помогает
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
korp174:
Да даже больше скажу, об нас постоянно д-у-м-а ноги вытирает, к-о-р-п-о-р-а-ц-и-и лепят из нас идеальных потребителей(баранов по сути, чтобы стричь с нас шерсть), а мы всё равно должны оставаться бодрячком? В целом, согласен, унывать не стоит, но и терпеть этот к-о-р-п-о-р-а-т-и-в-н-ы-й д-и-к-т-а-т тоже долго не хочется. Как быть? Снимать К-а-б-а-е-в-а? Тогда что дальше? Другой ещё больше труб настроит и з/п д-е-п-у-т-а-т-а-м добавит. Замкнутый круг, короче. Что нас сможет вывести из з-а-с-т-о-я и кредитной к-а-б-а-л-ы(стабильности по ихнему)? Только научный прорыв в сфере альтернативной энергетики и отказ от нефте-газовой внутренней политики(установка тарифов). А также колонизация космоса.
Круто! Особенно про колонизацию космоса! ))) Я думаю,мы еще не готовы! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
korp174:
Да, легко. Как угодно, даже сидя на крыше.
Смысл в том, что табличка действительно будет останавливать любителей залетать боком в поворот на ЭЛЕКТРОННУЮ стрелку. Ведь на самом деле(выше говорил), что иногда невозможно развернуться на ЗЕЛЁНЫЙ, потому что эти прут по зелёной стрелке, лица все кирпичём, но ЗАБЫВАЮТ, что горит КРАСНЫЙ фонарь!
Так вы про неумение ездить по ПДД уступя дорогу по стрелке?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Объясните момент: две полосы одна налево, другая прямо и направо. Я еду прямо и стою на светофоре - мне все будут пикать кто захочет уехать направо ?
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
1
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Пешики, щемитесь! Удачи вам на дорогах!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
в штатах разрешен поворот налево или разворот через двойную сплошную, если никого нет поблизости и никому не мешаешь. Интересно, сделают ли у нас?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
У нас в Иркутске мало кто пропускает пешеходов при повороте направо! Порой даже сигналят, мол, что это ты под мою ласточку прыгаешь, крепкий что ли! Но поворот направо уже давно пора сделать! Главное чтобы водятлы все же пропускали пешеходов!
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Commore:
А ничего, что при таком повороте придётся давить пешеходов?Я считаю, что это идиотская затея. Вешайте отдельную секцию светофора, если сильно надо.
Скорее вы пешеходов задавите поворачивая направо при разрешающем сигнале,ведь пешеходам справа тоже он горит.А так пропускаете пешеходов и авто и смело шмыгаете направо,где пешеходов не будет,т.к. им красный горит.Путаете вы что-то ...
И не понятно,в чем разница в доп секциях светофора?Просто знак наверное дешевле?
Идею поддерживаю,зачем стоять,когда препятствий нет???
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Andrey-08:
Может хватить уже хаять наш родной народ? Не такие уж мы и дикари, как нам все время внушают. Чем меньше будет таких вот высказываний про то, что мы чего-то не умеем, или не доросли до кого-то на западе, тем быстрее возрастет культура нашего народа. Не надо гнобить самих себя. Мы все можем, и народ наш очень хороший, умный и добрый в своем большинстве. А нас все носом тычут, как щенков нашкодивших. То нам промиле нельзя повышать, типа мы такие алконавты, каких свет не видывал, то про стрелку не поймем и начнем сразу пешеходов давить и светофоры не понимаем. Ерунда это все. Сколько можно это все слушать и терпеть унижения? Нас специально унижают, и внушают мысли о нашей неспособности к доброму. Если человеку говорить каждый день, что он свинья, то он начнет хрюкать. А нам надо высокие цели перед собой ставить, они для нас вполне достижимы. Повыше надо самооценку иметь. С чувством собственного достоинства (в самом хорошем смысле этого слова) жить, и все наладится.
феерический бред
быдла у нас на 100 припасено
те люди, которые специально нарушают и считают это нормальным
так же и тут будет
от возгласов типа "а откуда он взялся, я не видел", "ну чО, слошно пропустить было?? яш почти выехал!"
ну и зачем это надо?
правильно чуть выше сказали, всем дурачкам не объяснишь, что они уступать должны
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
хотя бы стрелку направу убрали бы. А то подгоняешь к перекрёстку, прямо зелёный и все гонят, а ты стоишь в правом ряду и ждёшь, когда гр*****ая стрелка загорит, которая якобы безопасность для пешеходов, которых и нет вовсе
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
станет лучше! Мнений "против" не понимаю
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
2x2:
В городе давно есть перекресток с дополнительной секцией с поворотом на право, всегда зеленый, и в ПДД есть. Что нового? Зачем знак не пойму.
знак дешевле дополнительной секции....
хотя секция со стрелкой надёжнее
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
NIIIK:
Так вы про неумение ездить по ПДД уступя дорогу по стрелке?
Да, да, да. Почти у всех наших водителей электронная зелёная стрелка подразумевает ехать, не уступая дороги. Бумажка в этом плане гораздо эффективней будет работать.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ночью то хреново видно будет намалеванную стрелку, надо доп секцию к светофорам и все.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
volk777777:
Ночью то хреново видно будет намалеванную стрелку
Да и хорошо же! Фонарь красный важнее замечать, нежели стрелку!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Перекрестки на многополосных дорогах - с доп. полосой для поворота направо. На остальных - такую же полосу по возможности либо - поворот направо на красный разрешен, соблюдая приоритет. Проще некуда. Отчасти поэтому есть города-миллионники, где 60 км/час +19 км - реальность.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
ИМХО. Это будет АД ибо у нас очень много баранов по дорогам ездят
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Dim Dimych:
Оригинально,ОАЭ сравнивать с РФ. У нас нажрался в г-но,расху-ил тачку,поймали лишат ВУ на 18 мес и жалкий штраф в 30 К. У них попробуй напейся и за руль,а?
нажравшемуся в любом случае пофигу на знак, светофор, его стрелку и пешиков, так что это мимо тазика.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Очевидно, что такой знак можно устанавливать далеко не на всех перекрестках, иначе аварийность увеличится.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
я за!
BMW 7 Series
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
volk777777:
Ночью то хреново видно будет намалеванную стрелку, надо доп секцию к светофорам и все.
По такой логике тогда и дорожные знаки ночью не видны. Что делать то?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
korp174:
Да даже больше скажу, об нас постоянно д-у-м-а ноги вытирает, к-о-р-п-о-р-а-ц-и-и лепят из нас идеальных потребителей(баранов по сути, чтобы стричь с нас шерсть), а мы всё равно должны оставаться бодрячком? В целом, согласен, унывать не стоит, но и терпеть этот к-о-р-п-о-р-а-т-и-в-н-ы-й д-и-к-т-а-т тоже долго не хочется. Как быть? Снимать К-а-б-а-е-в-а? Тогда что дальше? Другой ещё больше труб настроит и з/п д-е-п-у-т-а-т-а-м добавит. Замкнутый круг, короче. Что нас сможет вывести из з-а-с-т-о-я и кредитной к-а-б-а-л-ы(стабильности по ихнему)? Только научный прорыв в сфере альтернативной энергетики и отказ от нефте-газовой внутренней политики(установка тарифов). А также колонизация космоса.
Однозначно, самый лучший выход из положения - колонизация космоса. Вот где простор для гонщиков!
 
 
Ответить