Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предложило частично отказаться от понятых при проверке водителей на опьянение

МВД предложило частично отказаться от понятых при проверке водителей на опьянение

18 Апреля 2014 | 22157 просмотров
Можно ли при проверке водителя на опьянение заменить понятых видеозаписью самой процедуры?
356 (14%)
2112 (86%)
Вместо привлечения понятых МВД предложило записывать «продувку» водителей на камеру. Речь идет только о тех ситуациях, когда проверка проходит в труднодоступной местности.
Вместо привлечения понятых МВД предложило записывать «продувку» водителей на камеру. Речь идет только о тех ситуациях, когда проверка проходит в труднодоступной местности.

Министерство внутренних дел России разработало проект федерального закона, вносящего изменения в КоАП. Документ размещен на Едином портале правовой информации и проходит стадию общественного обсуждения.

Правоохранители предлагают пересмотреть порядок привлечения понятых при проверке водителей на состояние алкогольного опьянения.

«В труднодоступной местности, при отсутствии надлежащих средств сообщения, а также в ночное время процессуальные действия, за исключением личного досмотра, могут производиться в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В случае производства процессуального действия без участия понятых применяется видеозапись», — говорится в разработанном МВД документе.

Напомним, в условиях текущего законодательства инспекторы должны проводить «продувку» водителей только в присутствии двух понятых. Если автомобилист настаивает на полноценном медицинском освидетельствовании, то для направления на эту процедуру тоже понадобятся двое понятых — о планах МВД пересмотреть административную составляющую этого процесса пока ничего не сообщается.

Комментарии

 
каменск-уральский
Сообщений: 198
и снова на те же грабли...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
132
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2688
Ничего принципиально страшного не вижу.
89
208
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 446
а ничего что "запись" можно подкорректировать раз и снимать можно только то "что нужно" два? ну чтоб не корректировать?:)
значит видео регистраторы как улика в суде не катят а товарищу из гбдд снимать можно и нужно?
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
290
21
Ответить
   
Сообщений: 23
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
211
229
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
oo__oo х026аа59rus
297
36
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
да че мелочиться, нужно как в фильме "судья дредд" - "виновен!"
п.с. это был сарказм есичо, в фильме конец правильный, того же желаю и "нашим доблестным"...
74
4
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Поддерживаю! Езжу через пост ежедневно по несколько раз, задолбали уже останавливать с предложением "пройдемте, понятым будете".
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
48
96
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Поддерживаю.Пьянь - сажать.
120
33
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Поддерживаю.
64
63
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
74
15
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Не ФИГ бухать. А если выпил, вперед на общественный транспорт или такси!!!!
90
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
dromoвец:
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
Дак чёт тупанули,для себя всё просили))
oo__oo х026аа59rus
17
1
Ответить
  
Сообщений: 13240
Для гайцев дополнительна помощь
Продам уши от мертвого осла.
35
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
enderold:
а ничего что "запись" можно подкорректировать раз и снимать можно только то "что нужно" два? ну чтоб не корректировать?:)
значит видео регистраторы как улика в суде не катят а товарищу из гбдд снимать можно и нужно?
Не пей за рулем и тебя это не будет волновать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
39
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10463
Не доверяю я как-то этим видеозаписям.
Командиры в кустах не слабятся!
44
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
В любом случае человек может отказаться от освидетельствования и потребовать медицинского освидетельствования. Так что нормальная инициатива, поможет бороться с алкотой в глуши.
38
15
Ответить
  
Сообщений: 12322
RTY_09:
Ничего принципиально страшного не вижу.
Дома, за компьютером и не увидишь!
Важно быть, а не казаться.
29
10
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
""МВД предложило частично отказаться от понятых при проверке водителей на опьянение""

И это хорошо.
15
32
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
ёптъ, так рассуждаете как будто подставных понятых не бывает ;-)))
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
38
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
edw1n:
Поддерживаю! ...задолбали уже останавливать с предложением "пройдемте, понятым будете".
Это что! Знаешь насколько неприятнее будет услышать "пройдемте, в трубку дунете"

Особенно если:
DROM:
...«В труднодоступной местности, при отсутствии надлежащих средств сообщения, а также в ночное время...
Важно быть, а не казаться.
23
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Достали идиоты всякие,на пенсию таким пора!
12
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
Это не борьба с пьянством зарулем, это место для коррупции
Тут была подпись
51
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Зачастую и так при освидетельствовании случайно остановленные понятые не вникают за что расписываются,лиш бы быстрее уехать
31
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
dromoвец:
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
Патамушта Украина. Всех волнует только сколько Крым протянет ))
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 711
Не поддерживаю. Сначала уберут понятых в отдаленных районах по синьке. Потом уберут понятых в отделенных районах вообще...
Начало конца это.
Синька - чмо, но давать власть видеокамере - увольте
Мужик сказал - мужик сделал. Мужик промолчал - мужик поспал.
24
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 377
Одобрямс! Задолбали алкаши - что ни день, то новости печальные с наших дорог. Каждый год погибает под 30 тыш народу расеянскага, и еще скока калеками потом маются. Может так хоть порядку больше будет. А то особо ушлые уже никого не боятся и выделываются как умеют и как хотят. Так хоть законный инструмент будет осадить автогопопьянь.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
18
15
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
В ночное время от их видеозаписи толку никакой не будет, хрен чего поймешь будет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
13
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Сан Cаныч:
Зачастую и так при освидетельствовании случайно остановленные понятые не вникают за что расписываются,лиш бы быстрее уехать
ну так скажи понятым, что им придется в суд приехать для дачи показаний, сразу вникнут и скажут аривидерчи гибонам =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
7
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Вроде всё правильно, но я бы не исключал тёмную подворотню, позднее время и ты один против пары нуждающихся ГАИчников.
Делай что должно и случится чему суждено.
23
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бред
GET BIG OR DIE.
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
+100500! Вообще, левая тема.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 784
не очень хорошая инициатива без понятых...
12
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Можно. Только если в суде потом запись "случайно" пропадет - то на нет и суда нет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
не надо ля ля. два года назад на черное море с женой ездили, гаишники там тормознули, дыхнул, показало что я бухой, а я не то что уже больше недели алкоголь в рот не брал, так еще и не ел ничего, и жвачку не жевал, и жидкости никакие не пил задолго за этого, вообщем был чист абсолютно. сразу понял что развод, потребовал в больничку поехать, те сразу доки отдали, сказали что им некогда. уже потом дома в интернет магазине нашел тот приборчик в который я у них дул - оказалась китайская х..ня за 1500 рублей. если вы не попадались, значит повезло. мне тоже повезло, не налип. а кому то может не повезти и поимеют не за что.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
34
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Prostor:
Вроде всё правильно, но я бы не исключал тёмную подворотню, позднее время и ты один против пары нуждающихся ГАИчников.
В чём нуждающихся, в cекcе? Ещё раз, кто мешает потребовать медицинского освидетельствования (это которое в больничке проводят)? Это всё не более чем формальность облегчающая работу гайцов.
9
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
ATMO:
Одобрямс! Задолбали алкаши - что ни день, то новости печальные с наших дорог. Каждый год погибает под 30 тыш народу расеянскага, и еще скока калеками потом маются. Может так хоть порядку больше будет. А то особо ушлые уже никого не боятся и выделываются как умеют и как хотят. Так хоть законный инструмент будет осадить автогопопьянь.
А ты по больше ящик смотри, там и не такой ****и наговорят что бы народ по больше запугать, (я не пью за рулём, не удобно и с нашими дорогами больше разольёшь.. вышел,выпил, и дальше поехал)
4
6
Ответить
  
Целинное - Барнаул
Сообщений: 10
Иглик:
Не пей за рулем и тебя это не будет волновать
А ты уверен, что ты будешь трезвым на видеозаписи ?????????
13
6
Ответить
  
Сообщений: 394
dromoвец:
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
А потому что все вопросы заранее собраны и на те из них кто будет портить впечатление от ЦАРЯ ответов не писалось заранее.
И об этом не обязательно знать бабушкам и дедушкам и людям с у которых статус не позволяет кредиты брать( наворовал и купил без кредита..ну или как губернатор Свердловской области:взял ипотеку на 70 лямов для вида,дескать честно живу,не ворую и отдал её через пару месяцев
14
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
очередной маразм
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
одержимый:
А ты уверен, что ты будешь трезвым на видеозаписи ?????????
Однозначно уверен так как совсем не пью и сложно им будет доказать обратное.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
Чо тут? Как всегда, алконавты негодуют?)))))))
13
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Без разницы.Не пью за рулём,и с похмелды не езжу..))))))
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
slave_hard:
А потому что все вопросы заранее собраны и на те из них кто будет портить впечатление от ЦАРЯ ответов не писалось заранее.
И об этом не обязательно знать бабушкам и дедушкам и людям с у которых статус не позволяет кредиты брать( наворовал и купил без кредита..ну или как губернатор Свердловской области:взял ипотеку на 70 лямов для вида,дескать честно живу,не ворую и отдал её через пару месяцев
а ты думал у остальных царей так же
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
ну так скажи понятым, что им придется в суд приехать для дачи показаний, сразу вникнут и скажут аривидерчи гибонам =)
а не надо понятым в суд не обязательно
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
диябло:
А ты по больше ящик смотри, там и не такой ****и наговорят что бы народ по больше запугать, (я не пью за рулём, не удобно и с нашими дорогами больше разольёшь.. вышел,выпил, и дальше поехал)
ну да ну да а без ящика пьяных уродов днем с огнем не сыщешь это менты все переодетые

как на украине
1
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Бело-RUS:
Чо тут? Как всегда, алконавты негодуют?)))))))
Не угадал. Тем более что, как говорится "пока петух не клюнет...". Короче, дашь по морде какому-нибудь прокурору или его спиногрызу, тебе быстренько потом нарисуют, что ты бухой был в дрыбоган.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
13
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Не угадал. Тем более что, как говорится "пока петух не клюнет...". Короче, дашь по морде какому-нибудь прокурору или его спиногрызу, тебе быстренько потом нарисуют, что ты бухой был в дрыбоган.
а кроме как давать в морду вы не умеет общаться?
1
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
chegem:
а ты думал у остальных царей так же
Господи, почему в России столько невежд..
Гуглите «индекс свободы прессы», посмотрите текст закона «о блоггерах».
Да, и лично тебе - это из-за таких овощей как ты у нас в стране ж. Так что сам знаешь куда тебе идти, посылаю тебя лично прямым текстом.
5
2
Ответить
   
Питер
Сообщений: 837
Помню защищал парня, который употребил кефир. Я знаю, что он давно не пьет. Чуть не лишили прав!
10
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
а кроме как давать в морду вы не умеет общаться?
Порой требуется не умение общаться, а именно биться. Особенно, если перед тобой пьяный мусор права качает.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 42
просто формальность эти понятые особенно в ночное время. у на обычно ЧОПовцев своих прикормленных вызывают в качестве понятых
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
mikkomiss:
не надо ля ля. два года назад на черное море с женой ездили, гаишники там тормознули, дыхнул, показало что я бухой, а я не то что уже больше недели алкоголь в рот не брал, так еще и не ел ничего, и жвачку не жевал, и жидкости никакие не пил задолго за этого, вообщем был чист абсолютно. сразу понял что развод, потребовал в больничку поехать, те сразу доки отдали, сказали что им некогда. уже потом дома в интернет магазине нашел тот приборчик в который я у них дул - оказалась китайская х..ня за 1500 рублей. если вы не попадались, значит повезло. мне тоже повезло, не налип. а кому то может не повезти и поимеют не за что.
В следующий раз проси показать ПОВЕРКУ на прибор и возможно такой китайский прибор даже доставать не будут.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Trevor:
Дома, за компьютером и не увидишь!
Тебе на дороге пьяному видней
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
диябло:
А ты по больше ящик смотри, там и не такой ****и наговорят что бы народ по больше запугать, (я не пью за рулём, не удобно и с нашими дорогами больше разольёшь.. вышел,выпил, и дальше поехал)
А че тебе ящик не устраивает, тут и без ящика видно, что алкаши каждую неделю кого-то на тот свет отправляют, в том числе и детей.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Winstormer:
Помню защищал парня, который употребил кефир. Я знаю, что он давно не пьет. Чуть не лишили прав!
Литров 15 наверное выпил бедняга
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
[quote=korp174 Короче, дашь по морде какому-нибудь прокурору или его спиногрызу, тебе быстренько потом нарисуют, что ты бухой был в дрыбоган.[/quote]
Ого!?
Чего только не делал в жизни, но прокурорам по морде не давал)
Был один такой на Украине, который прокуроров по морде бил. Пристрелили уже по тихому.)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
korp174:
Порой требуется не умение общаться, а именно биться. Особенно, если перед тобой пьяный мусор права качает.
Биться надо на ринге, а не на улице. тем более с пьяными "мусорами".
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
Winstormer:
Помню защищал парня, который употребил кефир. Я знаю, что он давно не пьет.
Ахахахааааааа!!!!!!!!
А что ж ему еще говорить-то?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
mrs190:
Литров 15 наверное выпил бедняга
Пару вЁдер ))).
Есть есчЁ товарищи у которых после "БУРАТИНО" показывает.
Двух литровый - бывает только сок))).
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8793
минусуют видимо те, кто за рулем выпить любит или всё ещё верит что стакан кваса или кефира могут показать промилле)
6
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
Куплю абонемент на месяц, для езды в нетрезвом виде
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Бело-RUS:
Биться надо на ринге, а не на улице. тем более с пьяными "мусорами".
Я и говорю, когда петух самого не клюнет... По другому заговоришь.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Бело-RUS:
Ого!?
Чего только не делал в жизни, но прокурорам по морде не давал)
Проблема даже не в них, а вообще, в приближённых к системе и их родственниках. У нас же как, чем круче папочка, тем раскрепощённей сыночек. И подобные инициативы лишь у-с-у-г-у-б-л-я-ю-т ситуацию.
Бело-RUS:
Был один такой на Украине, который прокуроров по морде бил. Пристрелили уже по тихому.)
Ну и флаг ему куда надо. От зомбо-ящика тошнит уже. Всем, походу, эта Пytenskaя крымская пелена разум затмила. Анализируйте самостоятельно и будем вам счастье. Всё это затевалось ради флота, а на людей им всегда было положить. Ведь почему же и дальше не откусать и Донецк и Харьков? Правильно, потому что не выгодно это со всех точек зрения, а ведь люди-то хотят.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
korp174:
Я и говорю, когда петух самого не клюнет... По другому заговоришь.
Петух клюет только тех, кто любит бухануть и прыгнуть за руль.
5
11
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Бело-RUS:
Петух клюет только тех, кто любит бухануть и прыгнуть за руль.
Да и что плохого было в том, что понятых надо было искать им? Вполне справедливо со стороны человека взять, которому до лампочки этот бухарик. Со мной был случай, согласился понятым стать, так этот бухарик что-то там крякать на меня начал в патрульке. Я ему прямым текстом сказал, что он бухой и мне без разницы, что он там крякает.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8752
Институт понятых по сути уже изжил себя. Сейчас без проблем в судах проходят административки и с виртуальными понятыми и вовсе без понятых. Я ЗА эту инициативу.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ramon59:
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Саеныч:
Институт понятых по сути уже изжил себя. Сейчас без проблем в судах проходят административки и с виртуальными понятыми и вовсе без понятых. Я ЗА эту инициативу.
Понятые, это наверное единственный твой шанс в суде против "железнобетонного":

"Нет оснований не доверять сотруднику полиции"!
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Prostor:
Так к тебе можно отменить остальные формальности в виде УПК, упрости жизнь всем правоохранителям. В России отъехал на 50 км от города и начались "труднодоступные" места и больничек таких не найти (особенно в вечернее или ночное время)...,но тебе со справкой этого не понять.
ой ой какой ужас
у нас оказывается пустыня сахара
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Понятые, это наверное единственный твой шанс в суде против "железнобетонного":
"Нет оснований не доверять сотруднику полиции"!
шанс в чем? он просто не явится
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
правильно, проще будет
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4486
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Вот уж на 250% согласен!
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4486
Ramon59:
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
Интересно, а сами-то люди реально с беспределом таким встречались или просто знают по сериалам? Или же просто "девушка брата двоюродной сестры моего лучшего друга сказала" ?
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154
2
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Моли БОГА , чтобы тебя это не коснулось! ОНИ тебя ( абсолютного трезвенника) очень легко в протоколе сделают НЕВМЕНЯЕМЫМ! А судья скажет тебе: " У меня нет оснований не доверять работникам полиции"!!!
6
2
Ответить
  
Страна
Сообщений: 281
сам не пью . Только думается мне эта инициатива приведет к росту псевдопьяных лишенцев. К примеру по трассе будешь где то ехать , где населенных пунктов поблизости нет - остановит гаевня , непонятную хрень в темноте снимут или уже заранее сюжет будет , и все досвидос права. Да туже Калмыкию возьмите - одна Элиста и усе , ни кто повезет на мед . освидетельствование .
4
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
С ПОНЯТЫМ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ ПРИЕХАТЬ К НЕМУ ДАТЬ ДЕНЕГ И ТОТ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ В СУДЕ БУДЕТ МЫЧАТЬ МОЛ НЕ ПОМНЮ НЕ ВИДЕЛ НЕ СЛЫШАЛ. ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ
1
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
да у нас антимодератор завёлся, любитель полиции, сидит на двойном окладе, ура российской полиции, да здравствует лучшая полиция в мире, тоже удалишь, на ночь зубки чистите лучше и ложитесь баюшки, вам ещё любить завтра полицию, или полиция будет любить вас, это её основная функция. Хотя раньше я наивно думал, про безопасность движения.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Что за труднодоступная местность где нет понятых? Чистое поле штоле? Если там понятых нет, то это тайга...
труднодоступные места во рту судя блендомету.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
Понятым будете....
это вопрос или приказ?
Настоятельная просьба....
Иду к тачке ГИБДД, спрашиваю у страдальца не возражает ли он (никто не возражал)
не глядя расписываюсь в подсунутых бумагах (мелкий шрифт, каракули и скудное освещение)
Уже раз десять этой фигней напрягали.
надоело.
Глаз радует! Кутузов ©
2
1
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 63
против отсутствия понятых....
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
sport life:
да у нас антимодератор завёлся, любитель полиции, сидит на двойном окладе, ура российской полиции, да здравствует лучшая полиция в мире, тоже удалишь, на ночь зубки чистите лучше и ложитесь баюшки, вам ещё любить завтра полицию, или полиция будет любить вас, это её основная функция. Хотя раньше я наивно думал, про безопасность движения.
))) Точно.
Пятый раз:
Бело-RUS:
Ого!?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Значит ты не в курсе того, что 70% лишенников были трезвыми ))) ГИБДД такая гнилая структура, где есть план по кол-ву пьяных, превышающих скорость и т.п. И по моему даже есть план по кол-ву погибших
8
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Frozer:
Значит ты не в курсе того, что 70% лишенников были трезвыми ))) ГИБДД такая гнилая структура, где есть план по кол-ву пьяных, превышающих скорость и т.п. И по моему даже есть план по кол-ву погибших
да ну ладно 70% а цифорки от куда?

а сколько было из этих 70% по второму 3 разу задержаны?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ramon59:
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
+
2
 
Ответить
    
Валенсия
Сообщений: 1875
Никогда не проверяли у меня гаишники никакие тесты на алкоголь Сразу видно что не пьяный, доки глянут и давай, до свидания. А синяков за рулем лично я бы вообще на нары!!!
Моя группа в телеграм о переезде в Испанию.
https://t.me/nolucrativa
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Олег Олегович:
Никогда не проверяли у меня гаишники никакие тесты на алкоголь Сразу видно что не пьяный, доки глянут и давай, до свидания. А синяков за рулем лично я бы вообще на нары!!!
Прикол в том, что с этим-то никто и не спорит.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27429
dromoвец:
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
потому что в общем-то ВВП тут непричем. И здравомыслящие граждане и так понимают ответ.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Нельзя из-за того, что у ГАИ есть сложности менять под них законы. Мы итак самые бесправные водители в Европе
5
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Ценники на возврат ВУ возрастут, потому что ментам есть пить надо .
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Ramon59:
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
Повышение вероятности зачетных видео на Ютюбе тоже гарантировано!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
BAD CLOWN:
Не доверяю я как-то этим видеозаписям.
Да тут главное, чтобы тебя снимали, а не какого-то другого человека за тебя потом выдавали)). И где гарантия, что после "продувки" к видеокамере поднесут твой результат, а не результат какого-нибудь алкоголика.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Hukk:
Не ФИГ бухать. А если выпил, вперед на общественный транспорт или такси!!!!
Вы это чиновникам скажите, которые людей збивают и ухобяь от ответственности.
Я предлогаю видео моментально в сеть кидать дабы не могли повлиять потом.
Мой отзыв: Audi A6 2000
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
enderold:
а ничего что "запись" можно подкорректировать раз и снимать можно только то "что нужно" два? ну чтоб не корректировать?:)
значит видео регистраторы как улика в суде не катят а товарищу из гбдд снимать можно и нужно?
Ну а ничего, что за это ответственность, вплоть до уголовной, предусмотрена, и доказать монтаж видеозаписи очень просто.
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
кто мешает потребовать медицинского освидетельствования (это которое в больничке проводят)? Это всё не более чем формальность облегчающая работу гайцов.

Полностью согласен!!!!!!!
Просто надо знать свои права, тогда "оборотни" не схватят за яйца!!!
Ведь в основном попадается тот, кто не знает законов.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Умник:
потому что в общем-то ВВП тут непричем. И здравомыслящие граждане и так понимают ответ.
Конечно, не причём.))) Он вообще всегда не причём, только трубы прокладывает на ура...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
BAryGA38:
Просто надо знать свои права, тогда "оборотни" не схватят за яйца!!!
Ведь в основном попадается тот, кто не знает законов.
Т.е. пол-страны.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Хватит нести бред !! Мне интересно кто из вас, кто против этого закона, хоть раз на развод полицейских попадал, типо вменяли пьянку а сам не пил??? Блин у меня стаж уже 15 лет за рулем, ни разу такого не было!!! Да и от друзей и знакомых такого не слышал. Вы просто походу по делу попадали, бухими или выпившими, и сейчас ноете здесь!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Hukk:
Хватит нести бред !! Мне интересно кто из вас, кто против этого закона, хоть раз на развод полицейских попадал, типо вменяли пьянку а сам не пил??? Блин у меня стаж уже 15 лет за рулем, ни разу такого не было!!! Да и от друзей и знакомых такого не слышал. Вы просто походу по делу попадали, бухими или выпившими, и сейчас ноете здесь!
То есть, если тебя это не касалось то этого не может быть?

Это ведь не только пьянки касается, инспектор тоже человек, и может ошибиться. Но после составления протокола у тебя будет путь только в суд! При этом это время, нервы и деньги. А без понятных в суде у тебя шансы прозрачные.

Меня тоже никогда без оснований на дороге не останавливал, но я против давать процессуальное преимущество другой стороне!
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Hukk:
Хватит нести бред !! Мне интересно кто из вас, кто против этого закона, хоть раз на развод полицейских попадал, типо вменяли пьянку а сам не пил??? Блин у меня стаж уже 15 лет за рулем, ни разу такого не было!!! Да и от друзей и знакомых такого не слышал. Вы просто походу по делу попадали, бухими или выпившими, и сейчас ноете здесь!
поддержу, за 20 лет стажа только раз подтянули на остаточном и того не хватило для лишения. С тех пор зарекся ваще.
1
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
михей19:
Вы это чиновникам скажите, которые людей збивают и ухобяь от ответственности.
Я предлогаю видео моментально в сеть кидать дабы не могли повлиять потом.
Сто раз в суде они видео твое оспорят, которое ты в сеть кинул. Скажут, что на видео не они, и вообще они отдыхали в Куршавеле в это время, вот те билеты туда и обратно, чеки, брони все дела, а ты пробуй докажи обратное.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Trevor:
То есть, если тебя это не касалось то этого не может быть?
Это ведь не только пьянки касается, инспектор тоже человек, и может ошибиться. Но после составления протокола у тебя будет путь только в суд! При этом это время, нервы и деньги. А без понятных в суде у тебя шансы прозрачные.
Меня тоже никогда без оснований на дороге не останавливал, но я против давать процессуальное преимущество другой стороне!
+++
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
главное беспредел мусорской на камеру снимаешь, в суде пытаешься защитить свои права, суд принимает сторону ментов, хотя закон нарушали менты. ты не с чем. а тут начнется еще хуже
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
korp174:
Т.е. пол-страны.
Наслышан, что челябинские мужики очень суровые! Ну вот как ты туда попал со своей гадливой уверенностью , что именно полстраны у нас за рулем бухают))))
 
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Hukk:
Хватит нести бред !! Мне интересно кто из вас, кто против этого закона, хоть раз на развод полицейских попадал, типо вменяли пьянку а сам не пил??? Блин у меня стаж уже 15 лет за рулем, ни разу такого не было!!! Да и от друзей и знакомых такого не слышал. Вы просто походу по делу попадали, бухими или выпившими, и сейчас ноете здесь!
Сынок, я уже тридцать лет за рулем! Я до 55-ти лет так же наивно полагал, что меня это не коснется, потому как вообще не пью спиртного! Законов по этому профилю я не читал, потому что( повторюсь) вообще не пью!!! На тот момент, когда меня остановили и предъявили опьянение, по закону подлости у меня на сотовом села батарейка! Яне мог позвонить ни друзьям , ни родным! Попросил на посту ГАИ позвонить, мне отказали! Грозились машину забрать на арестплощадку ( я ее только купил и ехал домой) . Но ОНИ проявили " человечность"...Они предложили мне- ОТКАЗАТЬСЯ от МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ в больнице и изъяв водительское удостоверение, отпустят меня вместе с машиной! Я понял, что мне готовят гадость. Но мне некуда было деваться. Денег с собой тоже не было, а до дому сто с лишним километров. И я согласился с их " великодушным" предложением! А дальше были суды, адвокаты, деньги и изрядное мотание нервов. Документы свои я вернул только через три месяца... А то, что у НИХ " ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ" - эта фраза только для классических фильмов!
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
DAN01:
поддержу, за 20 лет стажа только раз подтянули на остаточном и того не хватило для лишения. С тех пор зарекся ваще.
У меня на работе водила с 25 летним стажем тоже говорил "не бухайте и никто вас не повяжет" , месяц назад остановили гайцы в городе сунули прибор дыхнуть, а там 0.18 показало(водила утверждает что пару дней точно не пил), позвонил жене , она на тачке 30р.привезла, так он только через неделю нам это рассказал и на вопрос, почему не попросил в больнице перепроверить, говорит млин растерялся как пацан и все готов был отдать чтоб права оставить.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
внучек:
Сынок, я уже тридцать лет за рулем! Я до 55-ти лет так же наивно полагал, что меня это не коснется, потому как вообще не пью спиртного! Законов по этому профилю я не читал, потому что( повторюсь) вообще не пью!!! На тот момент, когда меня остановили и предъявили опьянение, по закону подлости у меня на сотовом села батарейка! Яне мог позвонить ни друзьям , ни родным! Попросил на посту ГАИ позвонить, мне отказали! Грозились машину забрать на арестплощадку ( я ее только купил и ехал домой) . Но ОНИ проявили " человечность"...Они предложили мне- ОТКАЗАТЬСЯ от МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ в больнице и изъяв водительское удостоверение, отпустят меня вместе с машиной! Я понял, что мне готовят гадость. Но мне некуда было деваться. Денег с собой тоже не было, а до дому сто с лишним километров. И я согласился с их " великодушным" предложением! А дальше были суды, адвокаты, деньги и изрядное мотание нервов. Документы свои я вернул только через три месяца... А то, что у НИХ " ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ" - эта фраза только для классических фильмов!
Сам виноват!
тебя припугнули а ты повелся.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
uf102:
У меня на работе водила с 25 летним стажем тоже говорил "не бухайте и никто вас не повяжет" , месяц назад остановили гайцы в городе сунули прибор дыхнуть, а там 0.18 показало(водила утверждает что пару дней точно не пил), позвонил жене , она на тачке 30р.привезла, так он только через неделю нам это рассказал и на вопрос, почему не попросил в больнице перепроверить, говорит млин растерялся как пацан и все готов был отдать чтоб права оставить.
Сам виноват!
Растерялся как пацан.
1
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
Бело-RUS:
Сам виноват!
Растерялся как пацан.
Конечно сам виноват, но думаешь ты никогда и ни в чем не ошибешься? и подставу тебе никто не организует?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
uf102:
Конечно сам виноват, но думаешь ты никогда и ни в чем не ошибешься? и подставу тебе никто не организует?
Гайцы не идиоты. Зачем им организовывать какую-то подставу, если они видят что человек абсолютно трезв) Зачем им связываться со мной, если они могут спокойно встать в понедельник утром на второстепеноой дороге и пожалуйста - каждый второй с перегаром! Выбирай, не хочу)))
2
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
Бело-RUS:
Гайцы не идиоты. Зачем им организовывать какую-то подставу, если они видят что человек абсолютно трезв) Зачем им связываться со мной, если они могут спокойно встать в понедельник утром на второстепеноой дороге и пожалуйста - каждый второй с перегаром! Выбирай, не хочу)))
Да да, конечно...продолжай и дальше считать что ты -бессмертный).
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
внучек:
Наслышан, что челябинские мужики очень суровые! Ну вот как ты туда попал со своей гадливой уверенностью , что именно полстраны у нас за рулем бухают))))
Нет, я писал про то, что пол-страны не знают законов и их легко развести или подставить и.т.п.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иглик:
Однозначно уверен так как совсем не пью и сложно им будет доказать обратное.
А вы не допускаете возможность потрепать свои нервы и потратить кусок жизни, доказывая ,что вы не верблюд...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Бело-RUS:
Гайцы не идиоты. Зачем им организовывать какую-то подставу, если они видят что человек абсолютно трезв) Зачем им связываться со мной, если они могут спокойно встать в понедельник утром на второстепеноой дороге и пожалуйста - каждый второй с перегаром! Выбирай, не хочу)))
план выполнять надо
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Т.е. пол-страны.
ну и когда тебя последний раз подло лишили за пьянку?
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
план выполнять надо
ой да ладно

я от подруги ездил через поля домой так короче на 15 километров, останавливали меня на полях через день стабильно если часов в 9 вечера едешь.

За все время не один не пытался развести на пьянку, хотя стояли они там поскольку пьянь посты объезжает. Не надо делать ментов глупее чем они есть.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
uf102:
Да да, конечно...продолжай и дальше считать что ты -бессмертный).
может пора научится соблюдать правила, и не качать права на ментов, и мир станет добрее?
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну и когда тебя последний раз подло лишили за пьянку?
Я знаю свои права на отлично. Но развести пытались пару раз, а один раз я даже согласился на квитанцию в 1000р(типа за пешехода), времени не было спорить, хотя нарушил я "движение по полосам", а они мне втюхивали "запрещающие знаки".
Поэтому, ещё больше развязывать им руки всё-таки не стоит. Понятых достаточно, а то, видите ли, в больничку им теперь лень ехать. Фиг вам! ЕЗЖАЙТЕ или стойте до утра и ждите понятых!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
может пора научится соблюдать правила, и не качать права на ментов, и мир станет добрее?
Мир станет добрее, когда исчезнут понятия - богатство и власть. А до этого ещё ой как далеко.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
бамбуча55:
кто не пьёт тому не понятых не запись не понадобиться
Это пока тебя после кефира не остановили!
1
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
edw1n:
Поддерживаю! Езжу через пост ежедневно по несколько раз, задолбали уже останавливать с предложением "пройдемте, понятым будете".
Вот твой значок(аватар) в тему! Потом будешь сам понятых просить!
1
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
dromoвец:
Ваще верно конечно, от понятых надо отказываться!
Кстати, а почему на прямой линии у Путина никто не спросил почему у нас такой большой процент по кредитам и такая дорогая недвижка?
Вот пока ты думаешь что ты решаешь какой вопрос можно задать......., или что у тебя есть выбор...... Для вас любимчики он там свои эфиры и будет проводить!
1
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
dr.House:
Это не борьба с пьянством зарулем, это место для коррупции
Молодец! Вот так мы и пишем законы, что бы все воровали. А то как то не по свойски "МЫ" воруем, а вы нет!?
korp174:
Мир станет добрее, когда исчезнут понятия - богатство и власть. А до этого ещё ой как далеко.
А понятие богатство никогда не исчезнет тк БОГатый. Богат умом, богат душой, богат деньгами........ МОЯ СЕМЬЯ-МОЕ БОГАТСТВО!
В самом богатстве нет ничего плохого. А вот как ты к нему относишься и как ты его получил это уже отдельная тема!
 
 
Ответить
    
Рай
Сообщений: 34
Hukk:
Хватит нести бред !! Мне интересно кто из вас, кто против этого закона, хоть раз на развод полицейских попадал, типо вменяли пьянку а сам не пил??? Блин у меня стаж уже 15 лет за рулем, ни разу такого не было!!! Да и от друзей и знакомых такого не слышал. Вы просто походу по делу попадали, бухими или выпившими, и сейчас ноете здесь!
Конечно вся страна БУХАЯ! И в первую очередь те кто законы выпускают! Мало беспредела в интернете висит снятого! ПОСМОТРИ РОДНОЙ http://youtube.ru
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
korp174:
Я знаю свои права на отлично. Но развести пытались пару раз, а один раз я даже согласился на квитанцию в 1000р(типа за пешехода), времени не было спорить, хотя нарушил я "движение по полосам", а они мне втюхивали "запрещающие знаки".
Поэтому, ещё больше развязывать им руки всё-таки не стоит. Понятых достаточно, а то, видите ли, в больничку им теперь лень ехать. Фиг вам! ЕЗЖАЙТЕ или стойте до утра и ждите понятых!
Плюс!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Согласен, НО при съемке на видео инспектор должен сначала сам дунуть в прибор, потом водитель. И это надо вменить не только при отсутствии понятых. А то иногда сами инспекторы пьяные стоят, или прибор настраивают не правильно.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Ramon59:
Повышение вероятности беспредела гарантировано!
ну допустим беспредел, показала трубка, говоришь СТОП ребят, поехали к доктору. И все. Сразу все станет ясно, если на себя уверен конечно. А если синяк - туда тебе и дорога
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить