Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске приступили к ремонту «большими картами» и нанесению разметки на дорогах

В Иркутске приступили к ремонту «большими картами» и нанесению разметки на дорогах

18 Апреля 2014 | 2206 просмотров | Иркутская область
Первый этап ремонта «большими картами» будет завершен к 9 мая, а нанесение разметки — до 15 июня. В первую очередь оба вида работ затронут основные и центральные дороги.
Первый этап ремонта «большими картами» будет завершен к 9 мая, а нанесение разметки — до 15 июня. В первую очередь оба вида работ затронут основные и центральные дороги.

Работы по ремонту «большими картами» и нанесению разметки начались на дорогах Иркутска на текущей неделе.

Как сообщает официальный портал города Иркутска, первый этап ремонта «большими картами» будет выполнен до 9 мая. В перечень магистралей, где положат «большие карты» однослойного асфальтобетонного покрытия, вошли центральные улицы. Три объекта запланировано по улице Декабрьских Событий: отрезок от «Танка», пересечение с улицей Тимирязева, пересечение с улицей Карла Маркса. Около 4 тысяч кв. м нового покрытия положат по улице Карла Маркса. Кроме того, дорожные работы пройдут и по улицам Чкалова, Марата, на участке улицы Ленина. Наряду с ремонтом полотна, на городских магистралях проведут выравнивание дорожных колодцев.

В конце апреля в городе приступят к укладке двухслойного асфальтового покрытия. В целом «большими картами» дорожники отремонтируют свыше 30 тысяч кв. м иркутских дорог. Кроме того, готовится дополнительный аукцион на проведение аналогичных работ еще на 50 млн рублей.

К работам по нанесению разметки дорожники начали готовиться еще 3 апреля и за это время успели провести ямочный ремонт, очистку улиц от пыли и грязи, а также обозначили точки, по которым спецмашины будут наносить линии. Первый этап предполагает нанесение разметки краской на первостепенных улицах — Ленина, Карла Маркса, Декабрьских Событий, Розы Люксембург и других.

Таким образом, к 1 мая разметка краской будет нанесена на 18 первостепенных улицах. После 9 мая работы продолжатся еще на 15 объектах. Всего краской нанесут около 54 тысяч кв. м разметки. Эти работы планируют завершить к 10 июня. С 15 мая, если ночные температуры не будут опускаться ниже 10 градусов, приступят к нанесению разметки на пешеходных переходах возле образовательных учреждений холодным пластиком. Эти работы будут закончены до 15 июня. Для осевых линий будет применяться термопластик, а на переходах и самых аварийных участках — также холодный пластик.

Наносить разметку будут механизированным способом и вручную. Как пояснил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Булат Дугаров, в этом году на горизонтальную дорожную разметку из бюджета города выделено около 24 млн рублей. Из них 12,5 млн рублей уйдут на работы по нанесению краской и 11,5 млн рублей — на работы холодным пластиком (7 тысяч кв. м).

Нанесение разметки на улице Нижняя Набережная
Ремонт «большими картами» на улице Декабрьских Событий
 

Комментарии

     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
С Советских времен укрепилось мнение что организации снимающие асфальт и организации его кладущие это абсолютно разные организации!

При чем организации снимающие - работают с явным опережением графика)))
MosKvich-Combi и всё такое...
25
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Наконец то...
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Уважаемый мэр Иркутска,Виктор Иванович! Почему на улице Розы Люксембург приготовлены ориентиры для разметки на неисправное дорожное полотно? Особенно на выезде с НЛО!!! Может для начала, дорогу починить?!
20
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ремонт, такой ремонт.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
38
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
Опять строительство ведет компания РосХреновАсфальт?
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
12
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Нафига нашим водятлам разметка?
Все равно у танка и у театра юнного зрителя с левой полосы поворачивают на правую и наоборот, ДПС-никам пофиг!!!
Убрать разметку и не тратить на неё в будущем.
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
да дороги одну ямо обруливаеш в четыри попадеш рулетка
7
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
А в Ангарске мэришка вообще забил на дороги, реально полный здец, яма на яме.
И никто ответственности не несет... (((
8
 
Ответить
   
Сообщений: 796
Давайте по примеру передачи Человек и закон, не забудем пригласить на конкурсы зарубежные фирмы, в программе как показали в программе, на уровне предварительных смет они предложили снижение на 15%, бонусом по результатам переговоров, дополнительное снижение на материалы. Так они наверняка качественнее сделают!!

Правда отпилить денег в таком случае, врядли что получится)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Уважаемый мэр Иркутска,Виктор Иванович! Прокатитесь еще до синюшиной горы, через кайскую гору, через виадук на радиозавод и дадее по прямой до синюшки. гляньте качество дорог, вам "понравится"
1mz
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 273
лучшее мэру спуститься с кайской горы до старого моста- пусть зубы удержит.
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
Anton007:
Уважаемый мэр Иркутска,Виктор Иванович! Прокатитесь еще до синюшиной горы, через кайскую гору, через виадук на радиозавод и дадее по прямой до синюшки. гляньте качество дорог, вам "понравится"
Да о чем говорить, ленинский - дорог вообще нет, кроме обьездной, да и то в одну сторону, Мухиной- тоже пипец, 4 года в Ершах, только заплатки на заплатки лепят, а там уже центровая дорога, такой район здоровый отстроили. Подьем от кузьмихи к южному, тоже 4 года ничего не делается.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 301
Не помню откуда "Нет, ну кто так кладет асфальт!? Его же надо наоборот, гладкой стороной наверх!"
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Monyag:
Опять строительство ведет компания РосХреновАсфальт?
Снова
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
если начали, то значит скоро опять снег, рано еще резину на летнюю переодевать
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
сначала нарисуют, а потом опять закрасят))
4
 
Ответить
    
Икукачки
Сообщений: 1156
Как обычно, тут ничего не меняется... Сначала рисуем разметку, а потом снимаем асфальт, кладем новый и снова рисуем...
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2305
улицу Марата делали же 2 года назад. Шо опять? О_о
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU
 
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сегодня проехал по Д. Событий по новому асфальту - эх, новый асфальт это всегда приятно.
По больше бы ровных дорог!
MosKvich-Combi и всё такое...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
ул.Баумана расширте ездить в часы пик невозможно :(
2
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 13
сначало разметку нанесут, а потом асфальт снимут, и положат новый)))))
 
 
Ответить