Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В январе-марте продажи новых автомобилей в России сократились на 2%

В январе-марте продажи новых автомобилей в России сократились на 2%

08 Апреля 2014 | 8563 просмотра
В марте было реализовано 243,3 тыс. автомобилей, а за период январь-март 2014 показатель продаж достиг отметки в 602,5 тыс. машин (-2%).
В марте было реализовано 243,3 тыс. автомобилей, а за период январь-март 2014 показатель продаж достиг отметки в 602,5 тыс. машин (-2%).

Продажи новых автомобилей в России в марте остались стабильными по отношению к результатам аналогичного месяца 2013 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса в России (АЕБ). В марте было реализовано 243,3 тыс. автомобилей, а за период январь-март 2014 года показатель продаж достиг отметки в 602,5 тыс. машин (-2%).

Президент комитета автопроизводителей АЕБ и глава Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер прокомментировал результаты, заявив, что стабилизация рынка была ожидаемой, но вопрос о том, сколько продлится этот эффект, пока остается открытым.

Тройку лидеров рынка по итогам первых трех месяцев года составляют марки Lada, Renault и Nissan, в сумме занимающие 30,9% российских продаж новых автомобилей. В период с января по март альянсу удалось реализовать 185,9 тыс. автомобилей (-4%). Абсолютным лидером остается Lada (91,6 тыс. машин за три месяца; -15%), следом расположился Renault (46,2 тыс. машин; -4%), а третью строчку занимает Nissan, который продемонстрировал наиболее заметный рост продаж среди крупных производителей (45,7 тыс. машин; +27%).

В десятку лидеров по итогам первых трех месяцев 2014 года также вошли Kia (42,2 тыс.; +1%), Hyundai (41,3 тыс.; +1%), Chevrolet (35,3 тыс.; -3%), Toyota (35 тыс.; +20%), Volkswagen (34,3 тыс.; -3%), а также Mitsubishi (21,8 тыс.; +14%) и Skoda (18,8 тыс.; +1%).

Наиболее востребованной моделью на рынке остается седан Lada Granta, но спрос на модель начал снижаться — за три месяца 2014 года проданы 32,4 тысячи «Грант», что на 13% меньше результатов аналогичного периода минувшего года. На втором месте находится семейство Hyundai Solaris (25,4 тыс.; 0%), а тройку лидеров вновь замыкает Kia Rio (20,9 тыс.; +6%), сместившая на 4-ую позицию кроссовер Renault Duster (20,5 тыс.; +12%), занимавший третью строчку в рейтинге продаж по итогам января-февраля.

 

25 наиболее популярных марок на российском рынке в 2014 году 

 

Марки

Продажи в январе-марте 2014

Разница

Продажи в марте 2014

Разница

1. 

Lada

91603

-15%

37060

-8%

2. 

Renault

46252

-4%

16637

-8%

3. 

Nissan

45744

27%

17535

26%

4. 

KIA

42289

1%

17787

7%

5. 

Hyundai

41307

1%

16362

3%

6. 

Chevrolet

35307

-3%

13439

-3%

7. 

Toyota

35057

20%

14846

5%

8. 

Volkswagen

34331

-3%

14342

12%

9. 

Mitsubishi

21842

14%

10018

10%

10. 

Skoda

18892

1%

7764

1%

11. 

Opel

18000

-9%

7109

-5%

12. 

Ford

17373

-27%

6817

-33%

13. 

GAZ комм.авт.

14044

-17%

6257

-8%

14. 

Daewoo

12858

-19%

4604

35%

15. 

Mazda

11610

9%

4863

-5%

16 

Mercedes-Benz

10384

21%

4154

14%

17. 

BMW

9700

10%

3804

7%

18. 

UAZ

8466

-25%

3362

-21%

19. 

Audi

8286

0%

3758

0%

20. 

Honda

6789

37%

2376

12%

21. 

Peugeot

6777

-18%

2580

-16%

22. 

Citroen

6239

5%

2327

8%

23. 

SsangYong

5733

-19%

2396

-10%

24. 

Suzuki

5130

-15%

1941

-17%

25. 

Chery

4951

19%

2105

31%

 

25 самых популярных моделей на российском рынке в марте 

 

Модель

Продажи в январе-марте 2014

Разница

Продажи в марте 2014

Разница

1. 

Lada Granta

32493

-13%

12958

-10%

2. 

Hyundai Solaris

25444

0%

9837

2%

3. 

Kia Rio

20926

6%

9728

18%

4. 

Renault Duster

20547

12%

7416

6%

5. 

Lada Kalina

18133

-7%

7683

21%

6. 

Volkswagen Polo

15402

2%

6461

18%

7. 

Lada Largus

14602

44%

6018

63%

8. 

Lada Priora

12961

-22%

5547

-13%

9. 

Nissan Almera

11152

9769%

3678

3155%

10. 

Chevrolet Niva

10551

-12%

4304

-2%

11. 

Renault Logan

10546

-11%

3754

-14%

12. 

Renault Sandero

9981

-4%

3595

-2%

13. 

Skoda Octavia (A7)

9418

-

3951

-

14. 

Chevrolet Cruze

9349

-9%

3078

-25%

15. 

Lada 4x4

9147

-15%

3685

-3%

16. 

Hyundai ix35

8619

13%

3541

17%

17. 

Ford Focus

8374

-50%

2931

-61%

18. 

Toyota RAV 4

8110

26%

3293

-24%

19. 

Toyota Corolla

8011

51%

3503

44%

20. 

Mitsubishi Outlander 

7921

42%

4584

78%

21. 

Opel Astra

7852

-11%

2656

-17%

22. 

Nissan X-Trail

7741

8%

1825

-38%

23. 

Kia Sportage

7453

-1%

2180

-23%

24. 

Toyota Camry

7351

1%

2952

6%

25. 

Nissan Qashqai

6916

-28%

1904

-46%

Комментарии

   
Сообщений: 578
Ясное дело все деньги вбухали на олимпиаду, доллар и евро подрос значительно и сколько наше государство закрыло банков по России, больше 30!? Сколько людей лишилось денег на счетах - это миллиарды, не говорю а кинутых предпринимателях и разорённых фирмах!!!
92
123
Ответить
  
Сообщений: 9962
Чем быстрее будут снижаться продажи новых авто, тем быстрее зажиточные дилеры будут скидывать цены на новые авто, например как форд и т.д.

Хотя тут не как дилеры виноваты, как официальные представители марки в РФ. Но все же.
89
13
Ответить
  
Сообщений: 12783
Это только начало. Спрос был по инерции, и люди перед повышением курса евро торопились купить авто. Посмотрим, что осенью будет.
Продам уши от мертвого осла.
115
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
brainfuсker:
хи хи хи. так им и надо!!!
Кому им то? Мы с этими ими тесно связаны поступления ми налогов в бюджет страны, а оттуда деньги расходятся помимо кошельков приближённых пильщиков на различные аукционы и госзакупки в том числе и строительные. А от нехватки денег в бюджете в первую очередь пострадают не господа с миллиардами , а простые граждане, пенсионеры не до получат датаций, матери не до получат пособии на детей, работникам бюджетной сферы порежут зарплаты и пенсии. Ну зато ты один будешь сидеть и твердить себе " так им и надо"!
Сори если кого-то обидел, просто человек не осознает всей ситуации.
Окна Двери 83833752055
52
26
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Приостановка падения временна, полно 2013 г. Дальше будет веселей.
37
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 73
В первой таблице у Дэу прибавка 35 % в марте, а место 14-е. Что-то напутано, может минус 35% ?
1
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
2 % статистика в принципе не о чем.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
17
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Продажи мерина - это ВАУ! На рекорд идут ребята. Эй у кого там кризис?
44
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
есть ложь, есть наглая ложь , а есть статистика. Они вообще практически встали.
43
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Ну и ладно.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
чувствуется рука Чурова, и до этих цифр, кудесник, добрался...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
35
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Наиболее востребованной моделью на рынке остается седан Lada Granta, но спрос на модель начал снижаться — за три месяца 2014 года проданы 32,4 тысячи «Грант», что на 13% меньше результатов аналогичного периода минувшего года.

бсолютным лидером остается Lada (91,6 тыс. машин за три месяца; -15%)

А че вы хотели? По цене почти догнали бюджетные иномарки.
15
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ну про цифирки вы зря. Вот про премиум №1 из первых рук. Для немецкого автоконцерна Mercedes-Benz этот март стал рекордным за всю историю фирмы по продажам автомобилей, говорится в сообщении Daimler AG. По сравнению с февралем показатель вырос на 13,3% и составил 158,5 тысячи машин. Успешный март завершил таким образом и успешный квартал, тоже лучший по продажам за полуторавековую историю компании (+15,2%, 374,3 тысячи автомобилей). «Начало текущего года продолжает наши успехи в 2013 году, когда мы ввели несколько новых моделей автомобилей. В каждом из трех месяцев 2014 года мы показывали двузначные числа роста выручки», - отметил руководитель отдела продаж Mercedes-Benz Ола Каленниус. По данным фирмы, главным толчком для роста стал сегмент компактных автомобилей (классы A, B, CLA и GLA). Продажи этих моделей выросли на 26% и составили почти треть от всех реализованных в марте машин компании. http://www.autonews.ru/automar...
5
7
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Всегда нужно помнить, что нужно нам догнать и перегнать АмериГу. В том числе и по ценам на авто.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
6
7
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
66-96:
есть ложь, есть наглая ложь , а есть статистика. Они вообще практически встали.
Продажи в сегменте премиум падают в последнюю очередь. Первыми падают бюджетные модели.
38
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ифенк:
По данным фирмы, главным толчком для роста стал сегмент компактных автомобилей (классы A, B, CLA и GLA). Продажи этих моделей выросли на 26% и составили почти треть от всех реализованных в марте машин компании. http://www.autonews.ru/automar...
значит скоро кризис
5
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
chegem:
значит скоро кризис
А сейчас подъём?
9
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ифенк:
А сейчас подъём?
у них в 2008 тоже продажи перли
4
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Мы для Daimlar AG так приятный пустячок. См торговлю в Китае и США.
14
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ифенк:
Мы для Daimlar AG так приятный пустячок. См торговлю в Китае и США.
для китайцев специальные версии кузова делают.

нам до этого далеко
4
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
У нисана рост за счет альмер похоже
15
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
у Альмеры новой нехилая такая продаваемость
за счет нее Ниссан приподнялся
14
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
redbull777:
у Альмеры новой нехилая такая продаваемость
за счет нее Ниссан приподнялся
А других двух дач исчо лучше. А соляра с рио вообще вне конкуренции: 100% загрузка производственных мощностей.
12
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Давайте цены как в штатах,будут продажи. ****али выше крыши и продавать хотят. Народ то умнеет,не всегда будите в 2 раза дороже продавать
Левый руль???Не,не надо!)))
17
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S I L V E R:
Давайте цены как в штатах,будут продажи. ****али выше крыши и продавать хотят. Народ то умнеет,не всегда будите в 2 раза дороже продавать
плати налоги как в штатах выдавай производительность труда как в штатах.
и может быть тебе будут продавать как в штатах но вряд ли.
21
30
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
chegem:
плати налоги как в штатах выдавай производительность труда как в штатах.
и может быть тебе будут продавать как в штатах но вряд ли.
в штатах разница в зарплатах покрывает разницу в налогах с лихвой
так что не умничай
26
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
спад продаж будет около 10% по году, если не больше
с отменой льготного кредитование, уже на следующий квартал еще -2% это уже оптимистический прогноз
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
redbull777:
в штатах разница в зарплатах покрывает разницу в налогах с лихвой
так что не умничай
ну если учитывать что 40% населения получает зарплату в конверте.
то про налоги бы молчали
11
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
chegem:
ну если учитывать что 40% населения получает зарплату в конверте.
то про налоги бы молчали
глупо вообще сравнивать уровень жизни там и у нас
даже не хочется на эту больную тему говорить, так что заканчивай тут доказывать что-то
18
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
призыв:
Всегда нужно помнить, что нужно нам догнать и перегнать АмериГу. В том числе и по ценам на авто.
Это да! )))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Из-за болтания курса рубля многие купили машины. Вот спад временно уменьшился. Идет вторая волна. IMHO
17
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
на самом деле статистика занятная. Упали продажи эконом класса, растут продажи авто за 900-1500 тыс руб. То ли жить хорошо стали,избаловались и пересаживаемся на дорогие авто. То ли у самого многочисленного слоя населения с деньгами туго. Хочется верить в первое, но чтото подсказывает о втором варианте(
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
30
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
66-96:
есть ложь, есть наглая ложь , а есть статистика. Они вообще практически встали.
"Они" это кто, продажи? Вы в салонах давно бывали?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
persey4ik:
Из-за болтания курса рубля многие купили машины. Вот спад временно уменьшился. Идет вторая волна. IMHO
Писят четвертая. Я эти стоны с нытьем всю свою жизнь слышу. Уже достало, ей-богу.
11
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
пешеход2:
В первой таблице у Дэу прибавка 35 % в марте, а место 14-е. Что-то напутано, может минус 35% ?
Нет, просто в прошлом марте у Дэу был сильный спад. По сравнению с продажами прошлого марта +35%, а за период январь-март - 19%
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pnv102:
на самом деле статистика занятная. Упали продажи эконом класса, растут продажи авто за 900-1500 тыс руб. То ли жить хорошо стали,избаловались и пересаживаемся на дорогие авто. То ли у самого многочисленного слоя населения с деньгами туго. Хочется верить в первое, но чтото подсказывает о втором варианте(
Эта же тенденция и в прошлом году была.

Зато Лада на мой взгляд очухивается. Без дешевых Самар и первых Калин наторговать 37 тыс. авто в марте надо умудриться. Это + тыс. к февралю.
8
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не удивительно
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock:
Эта же тенденция и в прошлом году была.
Зато Лада на мой взгляд очухивается. Без дешевых Самар и первых Калин наторговать 37 тыс. авто в марте надо умудриться. Это + тыс. к февралю.
Лада и дальше пойдёт в "-". В плюс пойдёт логан и датцун. У последнего будет "взрывной" рост нулевой базы.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
Лада и дальше пойдёт в "-". В плюс пойдёт логан и датцун. У последнего будет "взрывной" рост нулевой базы.
Не спорю.
2
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
redbull777:
у Альмеры новой нехилая такая продаваемость
за счет нее Ниссан приподнялся
да тут не только Ниссан приподнимется...я эти Альмеры в городке нашем встречаю все чаще и чаще, скоро больше логанов будет...
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Ифенк:
Лада и дальше пойдёт в "-". В плюс пойдёт логан и датцун. У последнего будет "взрывной" рост нулевой базы.
в плюс пойдет сначала их цена, а там увидим что и как...
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
цены растут денег больше не становится вот и переходят все снова на рынок подержанных авто
GET BIG OR DIE.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Захватывающая новость про колебания в размере ажно целых 2%. Жду еще кучу новостей каждый месяц про изменения еще на 1,5%, 2,01% или еще какие 0,958%

Об чем новость-то? Спрос колеблется на уровне статистической погрешности. И? В конце года будет ясно кто молодец, а кому не фартануло. Смысл обсуждать одно и тоже каждый месяц?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
спрос рождает предложение!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
согласен с высказавшимися по поводу увеличения продаж за счет просевшего рубля ( посмотрите на сайты производителей в РБ и КЗ, там ценники в $) , многие поспешили прикупиться пока дешево, естественно чем дороже авто ,тем экономия больше:)
попробуйте купить new хайлендер в макс. ( 2,14 млн)- очередь на 4-6 мес
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нех цены задирать
10
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Тут же недавно тест был: Церато vs. Королла. Церато, якобы, Короллу побила. Но судя по продажам, Королла опять напинала Церато.
Теперь понятно, откуда растут ноги у этих проплаченных статей. У Киа и Хёндэ продажи в С-классе совсем встали, нужно как-то начинать конкурентов "боксом по переписке" в интернетах уничтожать.
12
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Фига се Фокус брякнулся - минус 60%. Прочухал народ, что располагаться в салоне за 700 тыров, как шпроты в банке - не комильфо....и чухнул к другим производителям. Всё логично. Пиндосы в жо.пито...
25
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Андрияш:
Фига се Фокус брякнулся - минус 60%. Прочухал народ, что располагаться в салоне за 700 тыров, как шпроты в банке - не комильфо....и чухнул к другим производителям. Всё логично. Пиндосы в жо.пито...
Королла отстает от Октавии, при таком интерьере падение продаж будет больше, чем у Форда.
6
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 3483
Очередь на новую Мазду 3 составляет от 3 месяцев, откуда падение продаж.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Немцы рулят.:
Королла отстает от Октавии, при таком интерьере падение продаж будет больше, чем у Форда.
пока жители РФ будут готовы стоять в очереди за авто по полгода - глупо мечтать о низком ценнике. Есть неудовлетворенный спрос-кто ж в такой ситуации будет цены опускать?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Немцы рулят.:
Королла отстает от Октавии, при таком интерьере падение продаж будет больше, чем у Форда.
Причем тут Октавия и Королла? Что в Октахе, что в Королле места раз в 10 больше, чем в Фокусе. Так что никаких фордовских падений у них не будет.
Фокус, для людей узких и тонких, хотя пиндосы - нация жиробасов. Удивительное несовпадение.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 359
сомнительная информация
у нас в регионе крупный дилер ТТС прибавил в продажах за февраль на 100%
обычно продают 2500 новых иномарок по региону, а за февраль 5000
информация достоверная
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Андрияш:
Причем тут Октавия и Королла? Что в Октахе, что в Королле места раз в 10 больше, чем в Фокусе. Так что никаких фордовских падений у них не будет.
Фокус, для людей узких и тонких, хотя пиндосы - нация жиробасов. Удивительное несовпадение.
Этот форТ не имеет ничего общего с настоящим Американским Автомобилем с лейблом ФОРД.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ифенк:
Продажи мерина - это ВАУ! На рекорд идут ребята. Эй у кого там кризис?
Кризис в России, а в Москве - среда)
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Настоящий форд остался там, в 70ых ...
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Работаем товарищи, не отвлекаемся, нужно на сухари и крупы копить, а цыплят по осени считать будем, это начало длительной рецессии .
5
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Ифенк:
Ну про цифирки вы зря. Вот про премиум №1 из первых рук. Для немецкого автоконцерна Mercedes-Benz этот март стал рекордным за всю историю фирмы по продажам автомобилей, говорится в сообщении Daimler AG. По сравнению с февралем показатель вырос на 13,3% и составил 158,5 тысячи машин. Успешный март завершил таким образом и успешный квартал, тоже лучший по продажам за полуторавековую историю компании (+15,2%, 374,3 тысячи автомобилей). «Начало текущего года продолжает наши успехи в 2013 году, когда мы ввели несколько новых моделей автомобилей. В каждом из трех месяцев 2014 года мы показывали двузначные числа роста выручки», - отметил руководитель отдела продаж Mercedes-Benz Ола Каленниус. По данным фирмы, главным толчком для роста стал сегмент компактных автомобилей (классы A, B, CLA и GLA). Продажи этих моделей выросли на 26% и составили почти треть от всех реализованных в марте машин компании. http://www.autonews.ru/automar...
Так правильно, сколько наши олимпийцы медалей наколотили! Вот еслиб им на сумму мерсов например уазами выдали... у уаза был бы просто ПРОРЫВ!!!!!!!!! Вот только олимпийцев былоб жалко.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Смотря на прирост компании Mercedes-Benz, вспоминаю Красную площадь, заставленную внедорожниками, подаренными олимпийским призёрам.

Конечно, эти 20-40 машин (не знаю сколько) не сделают статистику, но всё же... забавное совпадение.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Вот к чему эта статистика, зачем забивть голову такими данными.... Автомобили это не хлеб с яцами, поянтно что месяц на месяц не приходится, и далеко не за всеми машинами есть очередь как за цветами 8 марта.....
Это наша зима! ;)
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
пешеход2:
В первой таблице у Дэу прибавка 35 % в марте, а место 14-е. Что-то напутано, может минус 35% ?
Нет все правильно, Гентру (или Джентру) на рынок выпустили. Народ хавает только ввпуть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimmens:
Работаем товарищи, не отвлекаемся, нужно на сухари и крупы копить, а цыплят по осени считать будем, это начало длительной рецессии .
про это уже год бубнят, а нет все равно спрос на авто АХОВЫЙ
 
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк:
Продажи мерина - это ВАУ! На рекорд идут ребята. Эй у кого там кризис?
Ну правильно, олимпиаду провели, все приближенные премию за работу получили - и ломанулись бабки тратить .
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
S I L V E R:
Давайте цены как в штатах,будут продажи. ****али выше крыши и продавать хотят. Народ то умнеет,не всегда будите в 2 раза дороже продавать
Где ты видел мерсы в 2 раза дешевле???
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
chegem:
про это уже год бубнят, а нет все равно спрос на авто АХОВЫЙ
Не знаю на сколько аховый, но многие знакомые,кто ранее хотел сменить авто, решили сделать ТО, да еще пару лет покатать. Да и цены выросли на все, покупательская способность падает, по себе сужу, да еще и нац валюта обесценилась на 15 %, а вы все про каких-то мифических бу-бу.
10
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Мне авто новое еще лет 5 не грозит, надо квартиру покупать.
Estima Hybrid 2007
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE:
Захватывающая новость про колебания в размере ажно целых 2%. Жду еще кучу новостей каждый месяц про изменения еще на 1,5%, 2,01% или еще какие 0,958% Об чем новость-то? Спрос колеблется на уровне статистической погрешности. И? В конце года будет ясно кто молодец, а кому не фартануло. Смысл обсуждать одно и тоже каждый месяц?
Ну не совсем одно и то же. Довольно интересные цифры можно пронаблюдать. Показатели за февраль и март по моделям: РАВ4: +146 - 24 Х-Треил: +45 -38 Кашкай -23 -46 Спортедж: +11 -23 А вто же время бюджетки наоборот немного лучше начали брать: Калина: -13 +21 Приора: -37 -13 Рио: -13 +18 Поло: +1 +18 http://aebrus.ru/upload/iblock... http://aebrus.ru/upload/iblock...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Роста автомобильного рынка больше не предвидится в ближайшее время, и даже не в экономической ситуации дело (хотя это вносит свою лепту). Рынок перенасыщен!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Станислав Челны:
сомнительная информация у нас в регионе крупный дилер ТТС прибавил в продажах за февраль на 100% обычно продают 2500 новых иномарок по региону, а за февраль 5000 информация достоверная
Так это за февраль, а тут за март. Сравни и все на свои места встанет. http://aebrus.ru/upload/iblock... http://aebrus.ru/upload/iblock...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Veider:
Мне авто новое еще лет 5 не грозит, надо квартиру покупать.
Я вот тоже купил и теперь в ипотеке сижу. О новом авто пока только мечтаю. Ну х.. с ним, квартира полюбому лучше в плане вложения денег ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Саляры не так в глаза бросаются, а дастеры толпами на улицах встречаются
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimmens:
Не знаю на сколько аховый, но многие знакомые,кто ранее хотел сменить авто, решили сделать ТО, да еще пару лет покатать. Да и цены выросли на все, покупательская способность падает, по себе сужу, да еще и нац валюта обесценилась на 15 %, а вы все про каких-то мифических бу-бу.
http://rating.rbc.ru/article.s... рейтинг 2007 года по иномаркам тогда кризиса не было тогда везде было Хорошо. И сравните хоть 1 десятку
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Scout66:
Саляры не так в глаза бросаются, а дастеры толпами на улицах встречаются
Соляры приелись уже, их просто не замечаешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
chegem:
http://rating.rbc.ru/article.s... рейтинг 2007 года по иномаркам тогда кризиса не было тогда везде было Хорошо. И сравните хоть 1 десятку
Что-то ваза не видно, ли он в отдельном зачете? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Обычное повышение спроса перед провалом связанное с нестабильностью политической и экономической ситуации, а если проще, люди избавляются от сбережений переводя их в товар ожидая, что вскоре этот товар станет им недоступен. Касается эконома и "среднего" сегмента потребителей.
Сегмент премиум это касается в последнюю очередь, там свои правила.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
Что-то ваза не видно, ли он в отдельном зачете? ))
он тогда был вне конкуренции
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
chegem:
плати налоги как в штатах выдавай производительность труда как в штатах.
и может быть тебе будут продавать как в штатах но вряд ли.
Что там тоже налоги 47% от з/п? И в шахтах одни стахановцы?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Pnv102:
пока жители РФ будут готовы стоять в очереди за авто по полгода - глупо мечтать о низком ценнике. Есть неудовлетворенный спрос-кто ж в такой ситуации будет цены опускать?
Смотрю передачи иногда передачи на дискавери как американские домохозяйки втариваются по купонам. очень поучительно про ту нацию покупателей и как они продавцов гнут. у нас инреально даже нечто подобное. мы заложники страхов, стеснительности, закомплексованности и привыкшие при неуважительном отношении повесить нос и уйти, а когда кто то пытается отстоять свое мы тихо смотрим в надежде что он свалит и освободит очередь. потому что у нашего человека принято пупок надарвать но не выглядеть нищебродом. еще одно слово после лох сгубившее россиянина)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE:
Захватывающая новость про колебания в размере ажно целых 2%. Жду еще кучу новостей каждый месяц про изменения еще на 1,5%, 2,01% или еще какие 0,958%
Об чем новость-то? Спрос колеблется на уровне статистической погрешности. И? В конце года будет ясно кто молодец, а кому не фартануло. Смысл обсуждать одно и тоже каждый месяц?
Начни с себя, не обсуждай....
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Приплюсовал Алмеру, итого 102755. Говорящие головы порогом рентабельности указывают 500000 шт. по году. Бо все карты в руки для проведения мероприятий жёсткой экономии с предсказуемыми соцпоследствиями.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Судя по этой статистике у нас просто страна вЛАДельцев.Только почему то среди моих знакомых нет таких не одного.Дешевый пропутинский вброс.
Голова-кость.Она не может болеть
6
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Роман Валериевич:
Судя по этой статистике у нас просто страна вЛАДельцев.Только почему то среди моих знакомых нет таких не одного.Дешевый пропутинский вброс.
Ещё один, цифры свои выложи, звездобал...
2
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Серго86:
Очередь на новую Мазду 3 составляет от 3 месяцев, откуда падение продаж.
Йорг Шрайбер, глава AEB. И по совместительству генеральный директор Mazda Motors Rus...
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Валериевич:
Судя по этой статистике у нас просто страна вЛАДельцев.Только почему то среди моих знакомых нет таких не одного.Дешевый пропутинский вброс.
мир чуть больше чем ты думаешь.
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Влад_на мазде:
Что там тоже налоги 47% от з/п? И в шахтах одни стахановцы?
у нас вроде 13 пока. или вы в другой стране живете.
 
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман Валериевич:
Судя по этой статистике у нас просто страна вЛАДельцев.Только почему то среди моих знакомых нет таких не одного.Дешевый пропутинский вброс.
Ты по эту сторону урала прокатись, в Казань хотябы к нам ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1799
неудивительно, на авто цены растут, а з/п падают или на том же уровне.
да и не только на авто цены растут. чечне помогаем, ща крым еще подтянем...
:((
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
1
 
Ответить
   
Назарово
Сообщений: 30
Да хрен с ними главное чтобы продажи колбасы и масла с хлебом не падали
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Все равно, плевал я на картонные машины по миллиону...
Машин нынче столько, ездить негде, куда еще их покупать? Сейчас каждая краля пешком 200м не пройдет, машину ей подавайте...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
все еще впереди ребятки.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
rmx116:
Ты по эту сторону урала прокатись, в Казань хотябы к нам ))
Плакать надо а не гордиться.Это что показатель качества или бедности.
Голова-кость.Она не может болеть
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Ифенк:
Ещё один, цифры свои выложи, звездобал...
Твое мнение как секс-меньшинства очень важно.
Голова-кость.Она не может болеть
1
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
ребята, а что Вы хотели? Цена на авто-вверх, зарплата в лучшем случае-на месте, в худшем-вниз.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман Валериевич:
Плакать надо а не гордиться.Это что показатель качества или бедности.
Нет - это реальная действительность. Если у вас в сибири нет Вазов - это еще не значит что по всей стране так.

Дп и на счет плакать - если бы на фото были 15-20 летние праворукие ведра по цене ржавых жигулей - было бы сильно лучше? )) Или ты думаешь что ПР люди от большого достатка покупают?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
chegem:
у нас вроде 13 пока. или вы в другой стране живете.
13% это только подоходный налог, а если добавить налоги которые платит предприятие с каждого сотрудника в Пенсионный фонд и Соцстрах, то увы цифра будет около 43% от зарплаты. Но эти налоги специально спрятаны от физ лица, дабы бунта небыло:)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 359
rmx116:
Так это за февраль, а тут за март. Сравни и все на свои места встанет. http://aebrus.ru/upload/iblock... s_final.pd... http://aebrus.ru/upload/iblock... inal.pdf
не согласен!!! за март тоже 5000! а за 10 дней апреля уже больше 1000 они там стонут, работы то прибавилось)))) а другая девочка работает в Форде, так вот там вообще продаж нет
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ingeneer:
13% это только подоходный налог, а если добавить налоги которые платит предприятие с каждого сотрудника в Пенсионный фонд и Соцстрах, то увы цифра будет около 43% от зарплаты. Но эти налоги специально спрятаны от физ лица, дабы бунта небыло:)
Тсс ... тихо об этом никто не должен знать, а ещё скажу по секрету началники региональных пенсинных фондов в каждом регионе они есть получают по 300 тысяч в месяц. А в замах у них работают дети и жёны они получают скромно по 250000 в месяц. В забайкалье именно так папа и его детки косят бабло по полной программе.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить