Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автодилеры попросили Минпромторг возобновить программу льготного кредитования

Российские автодилеры попросили Минпромторг возобновить программу льготного кредитования

04 Апреля 2014 | 21943 просмотра
Представители организации уверены, что в отсутствие льготных автокредитов российский автомобильный рынок сократится не на прогнозируемые Минпромторгом 2-3%, а более значительно — на 6,5-7%.
Представители организации уверены, что в отсутствие льготных автокредитов российский автомобильный рынок сократится не на прогнозируемые Минпромторгом 2-3%, а более значительно — на 6,5-7%.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), представляющая интересы около 500 дилерских центров в России, обратилась в Минпромторг с просьбой возобновить государственную программу льготного кредитования, пишет «Газета.Ru».

Представители организации уверены, что в отсутствие льготных автокредитов российский автомобильный рынок сократится не на прогнозируемые Минпромторгом 2-3%, а более значительно — на 6,5-7%.

В своем обращении РОАД предлагает повысить верхнюю границу покупаемых по программе автомобилей до 1 млн рублей, поскольку покупательский интерес смещается в сторону более дорогих автомобилей, тогда как продажи бюджетных моделей, относящихся к B- и C-классу, наоборот, сокращаются.

«Чем дороже автомобиль, тем он ликвиднее и интереснее для покупки потребителем. Этот фактор в условиях нестабильности и роста курса доллара США мотивирует потребителей тратить больше, особенно, если это обеспечивается субсидиями по кредитной ставке», — говорится в письме организации.

Вместе с повышением верхней стоимостной планки автомобилей в РОАД предлагают сократить государственные субсидии, выделенные на программу, с 2/3 до 1/2 ставки рефинансирования Центробанка, а также установить более жесткие требования к заемщикам.

Реакция Минпромторга на обращение пока неизвестна. В конце марта глава министерства Денис Мантуров заявил, что государство не планирует оказывать дополнительную поддержку индустрии легковых автомобилей в 2014 году — помощь больше нужна сегменту коммерческого транспорта.

Напомним, в последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В ее рамках можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия этого предложения были выданы 260 тыс. льготных кредитов.

Лучшие комментарии

    
Сообщений: 1468
Искусственное стимулирование спроса ощущаем на своей "шкуре": без льгот затормозился первичный рынок, встала вторичка, куча должников и "просрочников". Давайте усугубим ситуацию, поможем автодиллерам и банкам.
У меня есть все, кроме совести и денег!
227
4
Ответить

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1448
Поддерживаю.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
67
289
Ответить
    
Сообщений: 1468
[quote=TROY88]Поддерживаю.[/qu ote]

Еще не все набрали автокредитов? :-)))
У меня есть все, кроме совести и денег!
330
12
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну ну.
с таким президентом и враги не нужны
49
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
kirych-nn:
Еще не все набрали автокредитов? :-)))
Ага. Давай загоним их в долги...:)))
128
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Откажут, 146%. Есть "приоритетный" тина национальный проехт...
59
5
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
Интересно. Хоть один из этих дилеров государственный? :))) Столько унитазов продали по конским ценам, а бабла на собственные программы нет? Все у государства клянчат.
246
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Цены пускай снижают.
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
279
3
Ответить
   
Сообщений: 892
машин по меньше хотя б будет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
85
9
Ответить
    
Сообщений: 1468
Искусственное стимулирование спроса ощущаем на своей "шкуре": без льгот затормозился первичный рынок, встала вторичка, куча должников и "просрочников". Давайте усугубим ситуацию, поможем автодиллерам и банкам.
У меня есть все, кроме совести и денег!
227
4
Ответить
  
Сообщений: 12318
Может им вообще сразу деньги перечислять, а потом государство с Россиян само удержит?:))
Важно быть, а не казаться.
140
3
Ответить
  
Сообщений: 12789
А может цены на машины снизить? И маржу дилерскую уменьшить
Продам уши от мертвого осла.
288
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
Еще не все набрали автокредитов? :-)))
что тебе не дают?
10
92
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
Искусственное стимулирование спроса ощущаем на своей "шкуре": без льгот затормозился первичный рынок, встала вторичка, куча должников и "просрочников". Давайте усугубим ситуацию, поможем автодиллерам и банкам.
да ну ладно про кучу то не прибрехивайте

получалось что по авто кредитам просрочка меньше 10%

по обычным потребительским кредитам просрочка больше.
11
58
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Недавно же просили? Месяца не прошло еще, тогда отказали, думаю и сейчас откажут.

П.С. У рено сейчас кредит на логан 0%, если внести 50% сразу, до 3 лет 0%.
25
9
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
что тебе не дают?
А нуждаюсь?
У меня есть все, кроме совести и денег!
41
4
Ответить
  
Сообщений: 8361
Ни в коем случае нельзя этого делать....
108
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ПАЛАСИО:
А может цены на машины снизить? И маржу дилерскую уменьшить
а им предложили пришли поныть опять наши авто производители.
4
26
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
chegem:
а им предложили пришли поныть опять наши авто производители.
Скажи честно, минуса ты втыкаешь? :))
6
44
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
да ну ладно про кучу то не прибрехивайте
получалось что по авто кредитам просрочка меньше 10%
по обычным потребительским кредитам просрочка больше.
Ооо? На Вашей стороне статистика и глубокий анализ рынка.
У меня есть все, кроме совести и денег!
23
6
Ответить
     
Сообщений: 95
Вангую новый виток борьбы с "автохламом".
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
28
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Государству сейчас не до льготного кредитования - им КРЫМ поднимать надо!
129
11
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Пусть космические цены на авто снизят до американских, тогда и люди потянутся сами без льготных кредитов
21154
201
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хотят всех кто остались, в кабалу загнать. Рабами и должниками, управлять не сложно.
В итоге, человек продаёт старенькую, но надёжную и проверенную хонда-таёту и берёт за бешенные деньги консервную банку, в красивой обёртке и с мотором от мопеда.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
153
19
Ответить
    
Кирово-Чепецк
Сообщений: 35
Жига за пол почти ляма , пусть с китайскими свистелками и перделками, но это перебор, лацер 9 когда то дешевле новый стоил.
Ну пусть поднимут ещё цены сократят рабочих и встанут как йух .Кто мешает самим автопроизводителям продавать авто под 0% в кредит лет на 5 , все ждут что кто то помогать должен.
126
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
И правда лучше бы цены начали снижать, тачки среднего сегмента уже за лям перекатывают, а они хотят, чтобы за ломовые бабки людей стимулировали покупать, в кредит!
Нет уж... Давай-ка рынок сам себя регулируй в этих вопросах, хочешь, чтоб покупали - делай скидку, привлекай клиента скидочными программами, "плюшками" всякими...
А то цены ****али, а теперь пытаются спрос таким вот идиотским способом на эту цену замутить.... Программу внедрят и они ещё цены поднимут...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
129
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Дэк лучше уж до 1300, что сейчас 1 млн? Весь С класс подкатился к 800 тыс-1 млн, кроссоверы выходят за 1 млн и выше.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
32
4
Ответить
     
Сообщений: 95
Даешь беспроцентный кредит на покупку авто с японских аукционов!
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
110
13
Ответить
     
Сообщений: 95
Поддержи отечественного покупателя!
Subaru Legacy Wagon BH5 2002 AT EJ202 TX-S
16
35
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
«Чем дороже автомобиль, тем он ликвиднее.....», — говорится в письме организации.

да что вы говорите! По-моему чем он дешевле, тем он ликвидней.
Снижайте цены на 30% тогда и спрос будет без всяких льготных кредитов, а то куда ни глянь везде уже ценник за миллион зашкаливает, совсем оборзели.
120
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Lluther:
Всмысле, кто Вам цены поднял? Вы сами их и разогнали, глупое общество потребления. Вам предложили дешевые кредиты, вы побежали их брать, вам навернули кредиты, но вы так плотно подсели, что стали брать дорогие, покупая железо в обмен на свои еще будущие заработки. Только вы и вы виноваты в том, что машины дорогие. А уж потом тянутся все остальные, те кто с вас начал зарабатывать, и теперь тоже плотненько подсели на эту иглу: автодилеры, транспортники, логисты, страховщики, банки, банки-корреспонденты, производители автомобилей и автоаксессуаров. Все они нарастили свои объемы, причем во всем мире, благодаря кредитам. А теперь как стагнация в экономике, ваши доходы тормозятся или падают, а кредитное ярмо еще с прошлых покупок висит, вот и вы добавляете стагнации в экономике. Замкнутый круг.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
116
17
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
никакой программы не будет - все деньги на поднятия Крыма ушли.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
61
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Не нужны льготные автокредиты. И так машин полно. Если не заработали на новое авто покупайте б/у.
105
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 29
StrayWind:
Недавно же просили? Месяца не прошло еще, тогда отказали, думаю и сейчас откажут.
П.С. У рено сейчас кредит на логан 0%, если внести 50% сразу, до 3 лет 0%.
они дают скидку равную процентной ставки!! не на 3 года а на 1 год + 50% сразу надо внести!!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Продажи-то упали,да нехило так упали...вот и попросили...))
22
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
hondalub:
Всмысле, кто Вам цены поднял? Вы сами их и разогнали, глупое общество потребления. Вам предложили дешевые кредиты, вы побежали их брать, вам навернули кредиты, но вы так плотно подсели, что стали брать дорогие, покупая железо в обмен на свои еще будущие заработки. Только вы и вы виноваты в том, что машины дорогие. А уж потом тянутся все остальные, те кто с вас начал зарабатывать, и теперь тоже плотненько подсели на эту иглу: автодилеры, транспортники, логисты, страховщики, банки, банки-корреспонденты, производители автомобилей и автоаксессуаров. Все они нарастили свои объемы, причем во всем мире, благодаря кредитам. А теперь как стагнация в экономике, ваши доходы тормозятся или падают, а кредитное ярмо еще с прошлых покупок висит, вот и вы добавляете стагнации в экономике. Замкнутый круг.
Буду краток - у меня нет кредитов, чему я не сказано рад, юзаю только кредитную карту, но кредит на ней закрывается буквально через несколько дней после снятия, т.е. на ней всегда плюс. Так что не надо... Если бы не кредиты массе людей... То всё бы давно померло... Другой вопрос, что надо уметь пользоваться кредитом и покупать то, что по карману! А то накупят нищеброды тачек в ипотеку, потом не то, что заправлять, жрать не на что становится... Кстати, заметил, что таких людей очень много, которые бредят мечтами о том же BMW, или даже покупают бу, по цене нового логана, и это при зарплате 20к в месяц...
И, так я про то и пишу, что не надо ни каких программ под эгидой Государства, пусть рынок сам себя поднимает создавая условия для выгодной покупки авто, а не для загона в кабалу...
105
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
hondalub:
Всмысле, кто Вам цены поднял? Вы сами их и разогнали, глупое общество потребления. Вам предложили дешевые кредиты, вы побежали их брать, вам навернули кредиты, но вы так плотно подсели, что стали брать дорогие, покупая железо в обмен на свои еще будущие заработки. Только вы и вы виноваты в том, что машины дорогие. А уж потом тянутся все остальные, те кто с вас начал зарабатывать, и теперь тоже плотненько подсели на эту иглу: автодилеры, транспортники, логисты, страховщики, банки, банки-корреспонденты, производители автомобилей и автоаксессуаров. Все они нарастили свои объемы, причем во всем мире, благодаря кредитам. А теперь как стагнация в экономике, ваши доходы тормозятся или падают, а кредитное ярмо еще с прошлых покупок висит, вот и вы добавляете стагнации в экономике. Замкнутый круг.
Блин ни разу кредита в жизни не брал, хотя четвертый десяток лет пошел, я отчипенец общества, расстреляйте меня!
41
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ПАЛАСИО:
А может цены на машины снизить? И маржу дилерскую уменьшить
не вариант, еще предложения?
Может заставить всех законодательно покупать авто каждые 5 лет? Хотяб в кредит! Если не купил, то просто автоматом должен банку определенную сумму! продажи попрут вверх...
27
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Или можно запретить автомобили старше 2х лет для передвижения по улицам города, а то у Ваза каникулы для избавления избытка продукции. как вам?
22
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
Lluther:
... юзаю только кредитную карту, но кредит на ней закрывается буквально через несколько дней после снятия, т.е. на ней всегда плюс....
:)) Это как?
Важно быть, а не казаться.
1
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Ни в коем случае не одобрять. Может цены понизят, собаки...
80
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Trevor:
:)) Это как?
походу небольшой льготный период без процентов, игла замануха, как подсядешь так потом не слезешь, а как захочется так и поболее возмешь на длительный срок и конский процент заплатишь...
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Or:
... четвертый десяток лет пошел, я отчипенец общества, расстреляйте меня!
Не выделяйся! Возьми для начала хотя бы потребительский! :))

P.S. Это не больно!
Важно быть, а не казаться.
24
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Trevor:
Не выделяйся! Возьми для начала хотя бы потребительский! :))
P.S. Это не больно!
А зачем?
Тогда уж ипотеку. чтоб на долго и чтоб хотяб жить в большоооой халупе, а не в маленькой))))
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12318
Or:
А зачем?...
Ну так нам завидно и непонятно! Мы все в долгах, а ты весь в белом!

Непорядок.:))
Важно быть, а не казаться.
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Or:
походу небольшой льготный период без процентов, игла замануха, как подсядешь так потом не слезешь, а как захочется так и поболее возмешь на длительный срок и конский процент заплатишь...
именно так... очень удобно, когда нужно сделать какие-то значительные расходы, но при этом до зп не остаться совсем без кэша...
опять же, я про то и пишу, что такими вещами надо уметь пользоваться, мне эта карты ляжку не жгет...
если человек не умеет контролировать дебет с кредитом, то лучше такие вещи на заводить, от греха...
15
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Пусть рынок и курс валится-зато Крым наш(((
Делай что должно и случится чему суждено.
27
18
Ответить
  
Сообщений: 12318
Lluther:
Да я не про то спрашивал. Просто интересно как ты по кредитной карте в плюс выходишь?

Гасишь еще не полученные кредиты?:))
Важно быть, а не казаться.
9
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Moogwai:
Скажи честно, минуса ты втыкаешь? :))
вообще их не замечаю и не знаю зачем нужны
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
А нуждаюсь?
всякое бывает
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
А я против. Многие кто хотел купить - уже купили по этой программе. И поддерживаю что льготное кредитование нужно коммерческому транспорту. Пусть закупают новые автобусы например, в конечном итоге всем станет приятней.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
36
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Trevor:
Да я не про то спрашивал. Просто интересно как ты по кредитной карте в плюс выходишь?
Гасишь еще не полученные кредиты?:))
))
Нет, я просто не ухожу в процентный минус, а плюс - это когда ни кому не должен, хотя, формально, это не совсем верно звучит, но в данном случае вполне )
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Or:
походу небольшой льготный период без процентов, игла замануха, как подсядешь так потом не слезешь, а как захочется так и поболее возмешь на длительный срок и конский процент заплатишь...
а вы не колитесь.
кредиты брал но всегда под дело. и все досрочно выплачены. сбербанк уже достал недавно 1,5 ляма переложил.

но мне нет необходимости нет кредитов
4
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
очень странно почему рынок встал. заверещали авто производители. может надо еще цены поднять? 146% продажи попрут )))
39
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lluther:
родственники жены купили квартиру убитую но 3 шку. была однушка. 2 детей.
берут кредит что бы полностью отремонтировать пока мебели нет. потом возьмут мебель.
Зато конечно можно жить в убитой 3 ке, НО ГОРДО КРИЧАТЬ ЧТО НЕТ КРЕДИТОВ
7
23
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
chegem:
а вы не колитесь.
кредиты брал но всегда под дело. и все досрочно выплачены. сбербанк уже достал недавно 1,5 ляма переложил.
но мне нет необходимости нет кредитов
Сбербанк кому непоподя шлет 1,5 ляма, ты сходи их получи попробуй )))
33
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Trevor:
Ну так нам завидно и непонятно! Мы все в долгах, а ты весь в белом!
Непорядок.:))
Ну я как-то не любитель айпонов (телефону уже года 3-4, еще штук 5 лежит рабочих на полке), телевизоров (нету у меня его), ПК (так 2шт есть, я не геймер), новых авто (старый возит довольно быстро), квартира есть (хоть и маленькая), путешествия (не люблю гонять по аэропортам и вокзалам, а без этого никуда, больше устаю от такого отдыха) че там еще в кредит берут делитесь? Просто у меня потребности нещеброда вот и живу без кредитов))))
Lluther:
Ну это рассчитано не на прагматиков в большинстве, а от нескольких дней банк не помрет если бесплатно предоставит в пользование. Куда больше тратится на поиск клиентов и зп сотрудников. Сам работал в банке в автокредитовании больше года.
21
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 190
Предлагаю ввести платный и очень дорогой въезд в центр города для НЕГАРАНТИЙНЫХ автомобилей!
Тогда продажи попрут!!! И не только у дважды автомобильного!
6
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
chegem:
прикинь и такое в жизни было когда-то жил в двушке убитой и без кредитов и даже без мебели, зато на работу ходил в костюме и белой сорочке, все зависит от культуры потребления. Недавно знакомый спрашивал сколько стоит отремонтировать квартиру новостройку, ему родственник тут же 500 тыщ, я говорю у него же однешка, ну тогда 300!
Я могу и в 100 уложиться легко. мне золотое небо в квартире не требуется куда я по факту только спать прихожу.
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
всякое бывает
Тогда лично от Вас готов принять в дар от 1 млн. рублей
У меня есть все, кроме совести и денег!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Or:
... Просто у меня потребности нещеброда вот и живу без кредитов))))....
Вот из за таких как ты, многие банки недополучают причитающуюся им денюжку!:))
Важно быть, а не казаться.
37
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
kirych-nn:
Тогда лично от Вас готов принять в дар от 1 млн. рублей
А до не берешь? не хочешь мелочиться?
4
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Trevor:
Вот из за таких как ты, многие банки недополучают причитающуюся им денюжку!:))
Ага, а если я в банке еще и работал. так вообще еще в минус загоняю))))
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
ага, а на заставке марка тойота, у которой только одна королла в самой простой комплектации попадает под льготное кредитование до 750 000 р. Ставили бы ТАЗ ил корейцев
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ща глядишь и утилизацию по-новой провернут.....и ещё "пол-России" в кредиты загонят..)))))
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex22rus:
Сбербанк кому непоподя шлет 1,5 ляма, ты сходи их получи попробуй )))
ну 1,5 не получу, но 500-600 легко.
3
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
А всего то надо было не поднимать пошлинны на космос уровень
18
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
Тогда лично от Вас готов принять в дар от 1 млн. рублей
ой нет лучше вы мне 2)))))
а с другой стороны если все хорошо чего интересует тема льготных кредитов?
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Romzes1:
А всего то надо было не поднимать пошлинны на космос уровень
если бы не подняли пошлины, так и гнали бы хлам с факусимы. Так что мимо
9
36
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Or:
прикинь и такое в жизни было когда-то жил в двушке убитой и без кредитов и даже без мебели, зато на работу ходил в костюме и белой сорочке, все зависит от культуры потребления. Недавно знакомый спрашивал сколько стоит отремонтировать квартиру новостройку, ему родственник тут же 500 тыщ, я говорю у него же однешка, ну тогда 300!
Я могу и в 100 уложиться легко. мне золотое небо в квартире не требуется куда я по факту только спать прихожу.
ну зачем вам тогда квартира жили бы в шалаше. какая разница где спать.
7
24
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artoba:
Ща глядишь и утилизацию по-новой провернут.....и ещё "пол-России" в кредиты загонят..)))))
ну давайте запретим ножи из-за кухонных ножей гибнет больше всего людей в России.

мозгов нет то и зарплата зло
 
15
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
ой нет лучше вы мне 2)))))
По пятницам не подаю.
У меня есть все, кроме совести и денег!
1
2
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
еще не вечер.Будет еще хуже.
9
 
Ответить
   
СИБИРЬ
Сообщений: 17
chegem:
если бы не подняли пошлины, так и гнали бы хлам с факусимы. Так что мимо
Только почему то этот ХЛАМ до сих пор ездит, а НОВЫМ авто 5 лет или 100 тыс. пробега и пи...ец!
40
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
kirych-nn:
По пятницам не подаю.
Завтра подойти?)))))
8
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
chegem:
ну зачем вам тогда квартира жили бы в шалаше. какая разница где спать.
Боюсь придет серый волк и сдует шалаш)))) А так бы жил, прям как Ленин! Ни налогов, ни ЖКХ)))
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Romzes1:
А всего то надо было не поднимать пошлинны на космос уровень
Во-ВО, очень большая часть цены даже нового авто -пошлины
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1468
Or:
Завтра подойти?)))))
Для челобитников приемные дни: вторник, четверг с 16.00 до 18.00
У меня есть все, кроме совести и денег!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
если бы не подняли пошлины, так и гнали бы хлам с факусимы. Так что мимо
Ладно, оставили бы на бу, а на новые бы убрали!и тут бы рынок сделал свое дело
10
1
Ответить
Пенза
Сообщений: 2
Тазу хана без поддержки,и поделом.Не будем брать тазы,начнут делать автомобили. Рынок,мать его.
21
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
По пятницам не подаю.
жду в понедельник
1
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Лучше бы пошлины отменили с утилизационными поборами
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
16
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Or:
Боюсь придет серый волк и сдует шалаш)))) А так бы жил, прям как Ленин! Ни налогов, ни ЖКХ)))
ну так может потом революцию забацали.
научились у лысого
 
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Сначала государство поднимает пошлину и вменяет утильсбор, цены ввысь прыгают, потом дает кредит и снимает сверху проценты. ЖУТЬ ***ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
19
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MihailSergeevich:
Только почему то этот ХЛАМ до сих пор ездит, а НОВЫМ авто 5 лет или 100 тыс. пробега и пи...ец!
уже 6 лет и 120 тысяч пробега, нормально так бегает
6
22
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
GREK666:
Государству сейчас не до льготного кредитования - им КРЫМ поднимать надо!
И без Крыма рынок ложился - понабрали уже машин.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
chegem:
ну давайте запретим ножи из-за кухонных ножей гибнет больше всего людей в России.
мозгов нет то и зарплата зло
А причём здесь "ножи"?!))).....
...и про "мозги с зарплатой чёт не понял"..)))))...
Знаки препинания отсутствуют-сложно понять смысл несвязного комментария.))
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
жду в понедельник
Читаем внимательно:
kirych-nn:
Для челобитников приемные дни: вторник, четверг с 16.00 до 18.00
У меня есть все, кроме совести и денег!
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Chaser74:
Лучше бы пошлины отменили с утилизационными поборами
о! староверы подтянулись
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
13
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
...«Чем дороже автомобиль, тем он ликвиднее и интереснее для покупки потребителем..."

Совсем что ли крыша потекла у минпромторга!? С каких это пор дорогие автомобили стали "ликвиднее"?
24
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
fedel777:
...«Чем дороже автомобиль, тем он ликвиднее и интереснее для покупки потребителем..."
Совсем что ли крыша потекла у минпромторга!? С каких это пор дорогие автомобили стали "ликвиднее"?
не торопись,это Дилеры пытаются нае..ть))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
chegem:
ну так может потом революцию забацали.
научились у лысого
не, рэволюции когда жрать нечего делаются, а сейчас кто работает тот ест и даже на авто ездит, нех ворочать систему. От того что друг путина перестанет получать миллионы, то мне не станет лучше если их будет получать дональд трамп на его месте, один фиг народу болт достанется...Сейчас революцией элита смещает другую элиту, а потом экономику кошмарит вертая все на свой лад...

а самовольно построенные шалашики обычно сносят, земля чужая)
12
5
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Or:
Боюсь придет серый волк и сдует шалаш)))) А так бы жил, прям как Ленин! Ни налогов, ни ЖКХ)))
ни помыться, ни тебе белой сорочки и костюма..
4
1
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Ни каких льгот. И посмотрим кто есть ху.
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 228
Обнулите ввозные пошлины и спрос будет .... - мама не горюй .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010
9
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Старый57:
Обнулите ввозные пошлины и спрос будет .... - мама не горюй .
**********...))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Старый57:
Обнулите ввозные пошлины и спрос будет .... - мама не горюй .
опоздал))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Старый57:
Обнулите ввозные пошлины и спрос будет .... - мама не горюй .
нуда **** будет всем заводам и теперь что бы купить авто придется перется со штатом рихтовщиков, моляров, юристов, и знатоков перекупов
4
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
нуда **** будет всем заводам и теперь что бы купить авто придется перется со штатом рихтовщиков, моляров, юристов, и знатоков перекупов
человек мож из летаргического сна вышел. А ты его сразу.. как обухом по голове.)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
ценник надо опускать
11
1
Ответить
    
Пурпе
Сообщений: 56
лучше бы отменили высокие пошлины на ввоз авто из-за рубежа. куда выгоднее было бы чем русская продукция...
15
4
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
салоны мега прибыли стали не дополучать, ага умники, пусть с такими желаниями в коммунизм идут там плановая экономика, все им государство подавай да еще и на дорогие авто чтоб бабла побольше хапнуть. против!
8
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
чё, не покупают?)
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Старый57:
Обнулите ввозные пошлины и спрос будет .... - мама не горюй .
признайся честно, в школе на двойки учился или просто умом слаб? а давай на твоё место ещё и таджика поставим, а ты иди пасись на лугах
10
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да пох на этих автобарыг езжу на своей и буду ездить пока не будет денег на новую
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Видать дела у Автоваза совсем плохи стали.
Freedom is our religion
11
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Российские автодилеры попросили Минпромторг подсадить оставшихся россиян на иглу. Че за бред. Зп упали доход понизился а эти клоуны просят раздавать всем кредиты опять.... и вообще покупать тачку в кредит не правильно. Один раз имел такую оплошность немножко занять больше не хочу. Платить толстопузым банкирам такие проценты нет уж
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
19
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
xtrail77:
Российские автодилеры попросили Минпромторг подсадить оставшихся россиян на иглу. Че за бред. Зп упали доход понизился а эти клоуны просят раздавать всем кредиты опять.... и вообще покупать тачку в кредит не правильно. Один раз имел такую оплошность немножко занять больше не хочу. Платить толстопузым банкирам такие проценты нет уж
ну не хочешь не плати ПЛАТИ СТАРОЙ КАРГЕ ПО ИМЕНИ ИНФЛЯЦИЯ
3
15
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк11:
Видать дела у Автоваза совсем плохи стали.
думаю не автоваз заинтересован больше всех.
вон форд людей увольняет
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
проблемы со сбытом?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
vovan555:
ни помыться, ни тебе белой сорочки и костюма..
баню-шалаш рядом пристрою, воду из реки таскать буду,
мои родители так в детстве жили и ничего, прорубь и санки с флягой и вперед (ну кроме шалаша, ......хотя......он просто из бруса был, сарай сараем), водопровод в доме увидели только к своим 45ти годам, до этого к их годам 20 построили водонапорную сеть и уже с колонки можно было таскать, я гонял частенько за водой с детства и только сортир на улице и баня из удобств. Так что нас не возьмешь голубыми... т.е. оранжевыми революциями.....
chegem:
ну не хочешь не плати ПЛАТИ СТАРОЙ КАРГЕ ПО ИМЕНИ ИНФЛЯЦИЯ
А если я авто куплю новое в кредит, то в профите сразу буду? занимательная экономика...
10
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Trevor:
Может им вообще сразу деньги перечислять, а потом государство с Россиян само удержит?:))
+200
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
chegem:
ну не хочешь не плати ПЛАТИ СТАРОЙ КАРГЕ ПО ИМЕНИ ИНФЛЯЦИЯ
ну давай представим, что есть у тебя сумма некая, ты ее держишь в банке, копишь на авто!(иначе смысл сравнения теряется. потому что покупать авто в кредит, если тебе авто не нужен это неумно)
На счет капают проценты в районе 10 предположим. Эти проценты фактически выше официальной инфляции, но не покрывают реальную (рост товаров в цене, в нашем случае авто)
ты решил купить авто в кредит под 8-10 годовых отдав всю эту сумму из банка как первоначальный взнос, что ты теряешь...первое это те недополученные проценты от вклада банка если бы ты их там держал, второе это проценты которые теперь ты должен банку на сумму кредита...Реальную инфляцию таким образом ты покроешь ровно так же как и при накоплении обычном, но плюса по факту не поимеешь, меняешь шило на мыло. Самое основное что ты потеряешь это маневр с финансами, в случае необходимости налички (болезнь, операция, жена из дому выгнала или просто потеря работы) у тебя она в авто, а еще ты за него и должен, а чем платить? (можно продать авто, но потери при этом будут гигантские) В то время как при любых проблемах возникших при наличии нала на счету, ты легко отказываешься от идеи покупки авто и перераспределяешь средства на текущие нужды. Обычно когда человек в кредитах и случается попа, то из такой попы безболезненно не вылезти, потери будут огромные на штрафах и они как ком накапливаются...Я имея в свое время деньги на новый авто без кредита, всегда ездил на бу, имея на счету подушку для попы. чтоб падать было не жестко даже не имея кредитов, вот эта плата иногда случается с любителями за пользование НОВЫМ авто в кредит! А то, что новый авто в кредит это выгодно- это чушь банковская.
21
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
VasMan:
Не нужны льготные автокредиты. И так машин полно. Если не заработали на новое авто покупайте б/у.
Если не секрет: у ВАС какой АВТО?
3
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Как то работая в банке, иногда удаленно на местах продажи авто(передвижной офис), один паренек сотрудник так подружился с женщиной, которая оформляла справку счет, что решил выдать ей кредит на авто для решения ее долговых нужд. Проблема была в том, что у этой женщины 2 кредита потреб, около 200р каждый и их с мужем долбят по неоплате, перезанять ни один банк не дает. У ее мужа на рынке стоит пара авто, которые оформлены на много доверенностей (по факту официально не их) , так вот они свой авто взяли в кредит чтоб рассчитаться с теми двумя кредитами. На сколько все удачно далее было я не знаю, я уже уходил оттуда, но какой смысл брать в одном месте, чтоб погасить в другом, если по факту платить все равно не чем? Зато чтоб махнуть тряпкой на 2х квадратных метрах справки-счет они платили 50р приходящей уборщице. 8 лет назад какие-то еще деньги были. Принцип нелогичного барыги загонял этих неучей дальше в кабалу и отрицательный баланс...зато продать свои авто в ноль или минус религия не позволяла, ну так минус будет по штрафам далее. а так же шанс лишиться своего залогового авто.
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
т.е. они купили свой авто сами у себя!
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Я думаю сперва нужно цены сделать адекватными, и вопрос о льготном кредитовании будет бессмысленным, вот тогда и будут брать.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
нуда **** будет всем заводам и теперь что бы купить авто придется перется со штатом рихтовщиков, моляров, юристов, и знатоков перекупов
Пусть оставят пошлины на бу, х с ним, пусть на новые уберут, тогда будет честный рынок
1
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Новые концепции нужны! Типа авто -капсула ,неслышно шелестя "велосипедными колесами".неспешно везет одного седока! А груз,покупки ,пускай по интернету! Даешь,новую велосипедную конструкцию!!! Народ ,вставай! Пора на лыжи!
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
«Чем дороже автомобиль, тем он ликвиднее и интереснее для покупки потребителем. Этот фактор в условиях нестабильности и роста курса доллара США мотивирует потребителей тратить больше, особенно, если это обеспечивается субсидиями по кредитной ставке», — говорится в письме организации. Читать полностью: https://news.drom.ru/27900.html Это как? Не совсем понял. То есть ты сегодня взял машину с салона за 1,5 ляма с целью вложить деньги? Дык она же через год будет стоить уже 1,35 ляма, а через два 1,25 ляма. Да же с учетом, что новые машины каждый год дорожают на 3-5% это все равно не покроет амортизацию.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
NightRoad:
Цены пускай снижают.
а там посмотрим))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Ни в коем случае нельзя возвращать то, что производители просят. Надо обваливать рынок новых авто, чтобы хоть как то остановить тот безудержный и безосновательный рост цен. Присматривая авто для себя просто недоумеваю от повышений. К примеру, с 01.01.14 по 14.13.2014 шкода октавия подорожала на 60000 руб!!! Причем ждуны воспринимают это как должное. Такого быть не должно. Если не покупать новые авто, то все равно, то производителям после сокращения сотрудников, сокращения издержек и прочего рано или поздно придется снижать цены или просто уходить с рынка.
14
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Очепятка с 01.01.14 по 14.03.2014 шкода октавия подорожала на 60000 руб!!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Or:
Блин ни разу кредита в жизни не брал, хотя четвертый десяток лет пошел, я отчипенец общества, расстреляйте меня!
Ты такой не один, меня тоже стреляйте
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
kirych-nn:
Искусственное стимулирование спроса ощущаем на своей "шкуре": без льгот затормозился первичный рынок, встала вторичка, куча должников и "просрочников". Давайте усугубим ситуацию, поможем автодиллерам и банкам.
+мульон!!!На грузовики или еще на какую технику на которой заработать можно давали бы кредиты,а не на легковую шляпу....
Даже если и возобновят программу через некоторое время она все равно заглохнет ибо дурачки кончаться совсем и вся эта показуха за уши притянутая рухнет!!!!
Долой пошлины,надо жить по средствам!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
9
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
xtrail77:
Российские автодилеры попросили Минпромторг подсадить оставшихся россиян на иглу. Че за бред. Зп упали доход понизился а эти клоуны просят раздавать всем кредиты опять.... и вообще покупать тачку в кредит не правильно. Один раз имел такую оплошность немножко занять больше не хочу. Платить толстопузым банкирам такие проценты нет уж
+муллиард!!!Нах это шляпа легковая!!!Пустое и бессмысленное вложение денег.
Лучше копить складывая деньги в банк (можно и в банку) чем покупать в кредит легковушку,это почти что деньги просто пропить.
Беспошлинные легковушки-вот тачки по нашему уровню жизни!Вот когда будет уровень жизни как в сша и Европе с средней з.платой 4000$ и кредитами под 2% вот тогда нормально новое покупать и то подумать надо 100 раз-а нах это легковушка?Для чего?
В городах надо вообще запретить продавать легковушки если у тебя нет парковочного места или гаража а то пизтец уже,ходить негде.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
10
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Or:
во первых с банками не все так просто.
сбер втб 24 дают максимальный 6-7% при вложении на срок более 2 лет
Во вторых если у вас кризис и нужны деньги и вы расторгаете договор то Сумму процентов ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ВООБЩЕ или 0,2% у сбера.

В других банках % больше, но если погнаться за % то можно попасть на банк который закрыли, таких сейчас много и ждите когда вам государства деньги вернет да +всего 750 не более.

Ну а средства на текущие нуджды какой Дурак берет кредит на всю зарплату? не когда не платил за кредит больше 1/4 от своей зарплаты. поступайте так же и будет вам СЧАСТЬЕ
 
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Пусть оставят пошлины на бу, х с ним, пусть на новые уберут, тогда будет честный рынок
эдик кто собирает ЗДЕСЬ ПОШЛИНЫ НЕ ПЛАТИТ.
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RR 900:
отдавайте все старой карге инфляции . Много вы накопите если цены на новы авто растут каждый год?

для вас единственная радость что если столько же авто будут продавать хоть года 3-4 то рынок б/у рухнет. Как и должно быть
 
5
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 76
Иглик:
Ты такой не один, меня тоже стреляйте
Девственники прям )))))
 
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
chegem:
отдавайте все старой карге инфляции . Много вы накопите если цены на новы авто растут каждый год?
для вас единственная радость что если столько же авто будут продавать хоть года 3-4 то рынок б/у рухнет. Как и должно быть
В банк под проценты!И то намного больше смысла чем новую легковую покупать!А машину купил и что,дорожать она будет?
Кредит на легковую-бездарное вложение денег.А если рынок б.у еще больше упадет-то продашь свою новую еще дешевле потом-так что вообще борода.
А самое главное покупать машины по европейским ценам при дохдах в 4 раза ниже европейский -это че от большого ума?Пирамида какая то и кидалово людей.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
kirych-nn:
Еще не все набрали автокредитов? :-)))
Он их сам раздаёт и живёт этим :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
RR 900:
пойдите положите по 6,75 на 2 года 300 тысяч РАЗБОГАТЕЕТЕ!!!!
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Or:
.А если я авто куплю новое в кредит, то в профите сразу буду? занимательная экономика...
а если вы купили
мебель/ телефон/ компьютер/ стиральную машину/ духовку

вы думаете о том как на этом заработать или как пользоваться?
давайте не будем путать потребление и бизнес
1
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
пойдите положите по 6,75 на 2 года 300 тысяч РАЗБОГАТЕЕТЕ!!!!
да это % от 4700 тысяч в сбере
при вкладе на меньшую сумму % меньше
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RR 900:
В городах надо вообще запретить продавать легковушки если у тебя нет парковочного места или гаража а то пизтец уже,ходить негде.
Новосибирск яркий тому пример. Толоконско-городецкая ОПГ все эти двадцать лет использовала город как свою вотчину, заставляя его картонно-стальными сараями и протыкающими небо сникерсами бизнес-центров, парковочные места в которых предусмотрены не были. А о расселении бараков на Телецентре и в других местах просто забыли - мол нас это не касается! Прос**ли власти все полимеры народного доверия - и теперь платят агитаторам бешеные деньги, с одного дня "работы" особо "фартовым" можно на Кипр съездить и вторую стоимость путёвки "на карман" себе взять. Во как их алчность обуяла - последние крохи из областного бюджета разбазаривают, чтобы остаться у власти и в дальнейшем сохранить и приумножить карманы свои. Хоть Путин и грамотно поступил с Крымом - но больше о партии власти слышать ничего не хочу, о нашем региональном отделении тоже, превратили город хрен знает во что за эти годы, больше пробок только в Москве и Екатеринбурге. Вчера, надо сказать, я маршрутку обогнал, выйдя из неё на заводе "Труд" и пройдя быстрым шагом до Речного 1.6 километра.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
А может цены на машины снизить? И маржу дилерскую уменьшить
А они словам таким и вовсе не обучены и кроме мордобития никаких чудес.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
   
комсомольск-на-аму
Сообщений: 918
Я против льготных кредитов. Вспомните прошлые програмы которые привели к росту цен а не снижению. Пусть цены станут реальными без кредитной подержки
15
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Ещё больше автокредитов! Ещё больше пробок на дорогах!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
При нестабильности в стране и экономике залезать в долгосрочный кредит на легковое авто думаю не стоит-это не средство производства,можно обойтись..
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
сами не могут продать свой хлам, помогаек ищут в лице государства
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
эдик кто собирает ЗДЕСЬ ПОШЛИНЫ НЕ ПЛАТИТ.
Платят, и производят у нас только шляпу
3
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Не нужно льготное кредитование!пусть его сделают для дорожных строителей!Будут хорошие дороги то машины на них тоже будут в достаточном колличестве.Какой смысл в пробках стоять на новых машинах не испытывая радость движения?Уже пора озадачиться передвижением по воздуху.Транспортный коллапс это уже норма в западной части нашей страны!Жить вроде пытаемся или уже живём в рыночных отношениях а вот такое попрошайничество отдаёт совком ,что кто то кому то должен помочь!)))
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 436
Скорее загнать всех в долги!!!!!!!
4
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Я даже искренне рад что рынок продаж авто обвалится!Это сигнал им что цены в России должны быть конкурентные и рыночные и не выше и не ниже чем в странах Европы Азии или в Америке.А то только одна тенденция отслеживается у нас в стране повышение цен на всё без разбору-пусть не глобально мелкими шажочками но настойчиво и настырно и безповоротно!так что рынок так рынок и нефиг никому там помогать!Народ нынче не глупый и проголосует рублём сам не плохо!Будут шушлайки покупаться значит новьё непомерно дорогое.Будет новьё покупаться значит цены более менее оптимальны и товар конкурентен!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Интересно как будут ужесточать требования к Заемщикам? Брать только по отчислениям НДФЛ - ЗП и ни копейкой больше к расчетам? первоначальный взнос более 50%, ну а чтобы все отбить страховочку подороже ))) с КВ на разницу от этой ставки
Без права подписи...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
удобная тема этот льготный кредит на год взял
при условии
оплата 50% + кредит на год ( почти без переплаты )
мне лично очень удобно было
так что я за возврат этого льготного кредитование
а цены все равно не спустят, только акции ловить
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
rutin1984:
Интересно как будут ужесточать требования к Заемщикам? Брать только по отчислениям НДФЛ - ЗП и ни копейкой больше к расчетам? первоначальный взнос более 50%, ну а чтобы все отбить страховочку подороже ))) с КВ на разницу от этой ставки
я 3 машины уже покупал, никакой НДФЛ не просили
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Джорж1:
Скорее загнать всех в долги!!!!!!!
кто достаточно зарабатывает может спокойно распределить выплаты по кредитам
плохо только тем кто берет кредит, а потом только думает как его платить

таких большинство я думаю, но все-таки далеко не все )
6
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
redbull777:
удобная тема этот льготный кредит на год взял
при условии
оплата 50% + кредит на год ( почти без переплаты )
мне лично очень удобно было
так что я за возврат этого льготного кредитование
а цены все равно не спустят, только акции ловить
Vadim7:
Я даже искренне рад что рынок продаж авто обвалится!Это сигнал им что цены в России должны быть конкурентные и рыночные и не выше и не ниже чем в странах Европы Азии или в Америке.А то только одна тенденция отслеживается у нас в стране повышение цен на всё без разбору-пусть не глобально мелкими шажочками но настойчиво и настырно и безповоротно!так что рынок так рынок и нефиг никому там помогать!Народ нынче не глупый и проголосует рублём сам не плохо!Будут шушлайки покупаться значит новьё непомерно дорогое.Будет новьё покупаться значит цены более менее оптимальны и товар конкурентен!
Все верно рынок должен быть рынком
Скоро все будем платить повышенный налог за покупку дорогих авто
Чего тут осталось-то более менее достойное авто уже стоит 1,5 ляма
Так что год-полтора и мы снова впереди планеты всей
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Or:
Блин ни разу кредита в жизни не брал, хотя четвертый десяток лет пошел, я отчипенец общества, расстреляйте меня!
Кредит это не ругательное слово, это нужная и необходимая зачастую вещь если он берется под производство, работу и прочее, ну разве что еще ипотека со скрипом рассматривается
Все остальное направленное на потребление это не кредитование, это ростовщичество, довольно позорное во все времена занятие, ростовщикам бывало короли были должны с потрохами, но никогда не приглашали их на приемы во дворец, это как асенизатор , пованивающая работенка
А сейчас нынешние ростовщики типа банкиры навязали людям мнение что это нормально
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
chegem:
отдавайте все старой карге инфляции . Много вы накопите если цены на новы авто растут каждый год?
для вас единственная радость что если столько же авто будут продавать хоть года 3-4 то рынок б/у рухнет. Как и должно быть
Странно, не рухнул ни в одной стране мира а у нас рухнет. А мозг включить? Автомобиль не трусы , во всем мире это вещь многократного использования, и утилизируется только тогда когда его продажная цена становится меньше того что с него можно получить с разбора плюс расходы на утиль и тд
Поэтому продажи новых и б/у всегда зависимы друг о друге, и идут волнами, больше новых вроде как меньше б/у, с другой стороны чем больше новых тем больше предложений б/у и цены дешевле и значит увеличение продаж пробежек, с определенного предела не продав старую не будет покупаться новая и начинается этап сокращения продаж новых и роста цен на б/у,
И так далее по кругу
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
redbull777:
кто достаточно зарабатывает может спокойно распределить выплаты по кредитам
плохо только тем кто берет кредит, а потом только думает как его платить
таких большинство я думаю, но все-таки далеко не все )
думать заранее и просчитывать последствия... Судя по популярности различных МММ в РФ - не наш метод)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
Новые авто не устраивают качеством, технологиями, ценами. И это всё еще в кредит брать?))) люди совсем обезумели XD
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Не надо нам ваших автокредитов.
4
 
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
Джорж1:
Скорее загнать всех в долги!!!!!!!
Отсутствие головного мозга у пациентов, берущих неподъемные кредиты- их личные проблемы. Ну плачу я автокредит (правда обычный, без 0%), ежемесячный платеж чуть выше, чем квартплата. В чем проблемы-то? Если требуется, я его могу погасить. Но зачем? Деньги падают в цене, лучше я их сейчас истрачу на другие нужды.
5
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
на европу смотрим - усмехаемся, мол наивные французишки профсоюзы шевелят, дороги перекрывают, смешно нам умным понимать что ничего у них всё равно не выйдет, наи..обманут их ожидания и надежды...но нам то умным это не грозит - мы же никаких ошибок то не делаем, потому что ничего не делаем, тупо хаваем что дают, повинуясь стадному инстинкту, потрындим в клаву, мол недовольны - что старухи на скамейке, а с утра опять бежим скорей жрать, и приспосабливать себя под рацион ,,головы", только вот "цитрамон" для головы помогает, а вот *_о_п_е как бы ей не хотелось, пользы от него нет...
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Prostor:
Пусть рынок и курс валится-зато Крым наш(((
крым то был лет 250 наш, потом его втихую увели укры для украдины и был он в аренде ровно 60 лет...
за прошедшие шысят лет хохлы для крым не сделали ровным счетом НИЧЕГО и все пришло в запустение
2
 
Ответить
   
томск
Сообщений: 30
Жигули только покинувшие салон теряют до 100 тыс себестоимости ПАРАДОКС)))))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО:
А может цены на машины снизить? И маржу дилерскую уменьшить
Каво там... Эти хапуги удавяца скорее))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
hondalub:
Всмысле, кто Вам цены поднял? Вы сами их и разогнали, глупое общество потребления. Вам предложили дешевые кредиты, вы побежали их брать, вам навернули кредиты, но вы так плотно подсели, что стали брать дорогие, покупая железо в обмен на свои еще будущие заработки. Только вы и вы виноваты в том, что машины дорогие. А уж потом тянутся все остальные, те кто с вас начал зарабатывать, и теперь тоже плотненько подсели на эту иглу: автодилеры, транспортники, логисты, страховщики, банки, банки-корреспонденты, производители автомобилей и автоаксессуаров. Все они нарастили свои объемы, причем во всем мире, благодаря кредитам. А теперь как стагнация в экономике, ваши доходы тормозятся или падают, а кредитное ярмо еще с прошлых покупок висит, вот и вы добавляете стагнации в экономике. Замкнутый круг.
+100500
dmitriy69:
никако й программы не будет - все деньги на поднятия Крыма ушли.
Никакой программы и не надо,лучше бы люди отказались от покупок новых авто на 2-3 месяца поголовно,пусть торгаши почешут репу,может и пойдут на уступки,хотя маловероятно.Цена и так космос,да ещё и в кредит!!!
2
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
chegem:
если бы не подняли пошлины, так и гнали бы хлам с факусимы. Так что мимо
ХЛАМ-в салонах с российских заводов,твой ТАЗ-яркий пример!!!
3
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Tyrik:
лучше бы отменили высокие пошлины на ввоз авто из-за рубежа. куда выгоднее было бы чем русская продукция...
=100500!!!Дилеры бы были неприятно удивлены!!
2
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Cannic:
Ни в коем случае нельзя возвращать то, что производители просят. Надо обваливать рынок новых авто, чтобы хоть как то остановить тот безудержный и безосновательный рост цен. Присматривая авто для себя просто недоумеваю от повышений. К примеру, с 01.01.14 по 14.13.2014 шкода октавия подорожала на 60000 руб!!! Причем ждуны воспринимают это как должное. Такого быть не должно. Если не покупать новые авто, то все равно, то производителям после сокращения сотрудников, сокращения издержек и прочего рано или поздно придется снижать цены или просто уходить с рынка.
+100500!!!
2
 
Ответить