Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс порекомендовал регионам организовывать платные парковки

Минтранс порекомендовал регионам организовывать платные парковки

03 Апреля 2014 | 4982 просмотра
Как вы относитесь к введению платных парковок при условии создания продуманной инфраструктуры?
163 (24%)
525 (76%)
Эксперты утверждают, что при текущем уровне финансирования денег на строительство и реконструкцию дорог регионам не хватит.
Эксперты утверждают, что при текущем уровне финансирования денег на строительство и реконструкцию дорог регионам не хватит.

Российское министерство транспорта разработало комплекс рекомендаций, которые помогут пополнить региональные дорожные фонды, пишет газета «Ведомости».

В числе предложенных министерством мер оказались такие решения, как введение платной парковки на местных дорогах, сбор платы за присоединение объектов дорожного сервиса, а также за прокладку, перенос или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода.

В Минтрансе считают, что дополнительным источником финансирования может стать повышение топливных акцизов, если правительство согласится на такие меры. По данным издания, на федеральном уровне не планируется ни увеличение субсидий регионам, ни введение новых источников пополнения дорожных фондов.

Газета приводит данные исследования, проведенного ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «Радор». В организации посчитали, что в 2014 году доходы региональных дорожных фондов составят 338,4 млрд рублей — на 98 млрд рублей меньше, чем в минувшем году. Основным источником финансирования фондов остается топливный акциз — правительство не намерено пересматривать размер этого сбора до 2017 года.

Эксперты «Радора» утверждают, что при текущем уровне финансирования денег на строительство и реконструкцию дорог регионам не хватит. Распоряжение президента Владимира Путина удвоить дорожное строительство к 2018 году уже не выполняется — в 2013 году вместо запланированных 1741 км трасс в эксплуатацию были введены только 1528 км.

Комментарии

    
Сообщений: 1468
Ну, региональные чиновники, развернутся в полном объеме.
У меня есть все, кроме совести и денег!
93
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
В местах совсем близких, уже развернулись. Называется просто - "прибордюрная парковка", камеры и паркоматы.
34
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
119
134
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Налог на воздух скоро уже введут? не заплатишь не подышишь.
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
95
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Этого хватит, что застелить асфальтом всю страну. Просто воровать не надо
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
166
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ну платные парковки уже давно пора. и даже не столько ради денех скоко ради ограничения авто в городах
45
78
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
Зато по зомбоящику непрерывно про новый объект РФ долбят.
.
73
10
Ответить
    
Сообщений: 46028
А бесплатные останутся? Думаю нет.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
65
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Воу-воу минтранс, палехче!
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
48
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
Воровать меньше надо, тогда и на дороги, и на соц развитие хватит
124
2
Ответить
  
Сообщений: 8361
Всё думают как денег помаить с автомобилистов... автомобилисты ответили парковками в бесплатных соседских дворах...
53
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
люди и так за каждый километр проезда на авто платя государству. 50% стоимости ГСМ это налоги в разной степени. т.е. проехав залив 30 литров, человек отдает 15*33=500р государству. на эти 30литров человек может проехать в среднем 300км. + налог на авто + налог с доходов фирм с продаж з/ч + таможня, дибильные законы с дибильными штрафами и т.п. так щас еще и парковки платные...а что делается? нихрена. смертность на дорогах увеличивается. все федералки однополосные без разделительных отбойников, с кончеными дорогам и т.п. вот она раша. народ угнетают, ничего не делают
137
8
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
Ну а почему бы тебе не сесть на метро и не кружить! А? Неофисый планктон!
92
33
Ответить
     
Сообщений: 3161
Россия развивается по тупиковому пути. Сырьевая экономика, дорогая энергия, налоги и поборы вместо расширения. Такое гос-во не может быть развитым. И не будет, пока не отойдем от такого "прогресса".
80
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
S_Oleg:
Налог на воздух скоро уже введут? не заплатишь не подышишь.
представляешь в посвященной Европе и Японии за парковку платят.
19
57
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
все федералки однополосные без разделительных отбойников, с кончеными дорогам и т.п. вот она раша. народ угнетают, ничего не делают
да ну ладно у нас и отбойники на километры и 4 полосы
3
34
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Я бы порекомендовал для начала залатать ямы, а то с такими ямами все будут на парковках СТО стоять
46
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
chegem:
представляешь в посвященной Европе и Японии за парковку платят.
А ты поинтересуйся ради любопытства, есть от этого толк. В гейропе как были пробки, так и остались. Японцы молодцы, отстроили 4уровневые развязки, широкие дороги с многоэтажными парковками, и бед себе не знают.
41
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
panteley87:
А ты поинтересуйся ради любопытства, есть от этого толк. В гейропе как были пробки, так и остались. Японцы молодцы, отстроили 4уровневые развязки, широкие дороги с многоэтажными парковками, и бед себе не знают.
а представляешь какие были бы пробки если бы все в европе поперлись в центр
12
22
Ответить
     
Сообщений: 3161
Кстати, во всей Европе платные парковки только в Англии. Ни в Германии, ни других странах таких мер нет.
15
31
Ответить
     
Сообщений: 3161
chegem:
а представляешь какие были бы пробки если бы все в европе поперлись в центр
Они и так туда прутся
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
представляешь в посвященной Европе и Японии за парковку платят.
И не только там. Вопрос, насколько грамотно это будет реализовано в наших регионах.
У меня есть все, кроме совести и денег!
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
вот завтра ты приедешь на работу (или домой) к себе, а там 50 рэ/час, что откажешься от авто? планктон - не планктон, какая разница, не нравится не работай.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Я ко всему, когда с меня государство хочет поиметь денег, не дав ничего в замен отношусь ПЛОХО!!!
Сколько можно дербанить народ?
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
61
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
И не только там. Вопрос, насколько грамотно это будет реализовано в наших регионах.
да по тупому в начале 146%
13
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
S_Oleg:
Налог на воздух скоро уже введут? не заплатишь не подышишь.
Давно уже ввели, киотский протокол
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
для Нск актуально, поддерживаю
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
да по тупому в начале 146%
Да не ужели?
У меня есть все, кроме совести и денег!
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
Да не ужели?
по навешают везде платная парковка.
Но вопрос дальше в жителях если будут возмущаться то придется начать думать.
если будут молчать то будет тихо мирно.
7
1
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"Газета приводит данные исследования, проведенного ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «Радор». В организации посчитали, что в 2014 году доходы региональных дорожных фондов составят 338,4 млрд рублей — на 98 млрд рублей меньше, чем в минувшем году."

Построить с нуля 1 км дорог стоит 20 миллионов(по местному тв говорли).

За тот год было потрачено 436.4ккк, итого должно было построено новых дорог(не просто отремонтированных, а построенных) 21 820 км. ГДЕ??
23
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
panteley87:
Кстати, во всей Европе платные парковки только в Англии. Ни в Германии, ни других странах таких мер нет.
Ха-ха-ха! Че, серьезно? Я в следующий раз на Вас сошлюсь. Скажу: мне panteley87 разрешил тут, у Карлова моста припарковаться.
20
 
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
На примере Москвы платные парковки реально работают.
Для крупных городов платные парковки в центре города актуальны.
Я бы еще ввел закон, по которому прежде, чем купить машину, надо позаботиться о том, где будешь ставить машину (гаражпарковка) - арендасобственность.
Но опять же, это все для крупных городов, где огромный дефицит машиномест.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
21
23
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
panteley87:
Кстати, во всей Европе платные парковки только в Англии. Ни в Германии, ни других странах таких мер нет.
Ты там был хоть раз?! Что за бред? Вся Европа в платных парковках. Германия в том числе.
24
3
Ответить
    
Сообщений: 1468
chegem:
по навешают везде платная парковка.
Но вопрос дальше в жителях если будут возмущаться то придется начать думать.
если будут молчать то будет тихо мирно.
Так, прикол именно в том, что в каждом регионе будет по-разному :-)
У меня есть все, кроме совести и денег!
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StrayWind:
Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росавтодором в 1,1 млн км. (в том числе протяжённость местных дорог — 0,5 млн км).[2] Протяженность автомобильных дорог федерального значения по данным Росавтодора составляет 50.5 тыс. км.[3]

где то там
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kirych-nn:
Так, прикол именно в том, что в каждом регионе будет по-разному :-)
ну вот и увидим где начальство умнее.

у нас будет точно все в парковках
3
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Sab3000:
Ну а почему бы тебе не сесть на метро и не кружить! А? Неофисый планктон!
потому что я приезжаю на 15-30 минут и не занимаю как вы место на целый день и я готов платить за парковку в отличие от вас мне 50 руб за 1час не жалко а вам 400руб за 8 часов стояния машины жаба душит отдать ,центр города нерезиновый
а вы думаете только о себе живя по принципу кто встал того и тапки
32
26
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Smidsy:
люди и так за каждый километр проезда на авто платя государству. 50% стоимости ГСМ это налоги в разной степени. т.е. проехав залив 30 литров, человек отдает 15*33=500р государству. на эти 30литров человек может проехать в среднем 300км. + налог на авто + налог с доходов фирм с продаж з/ч + таможня, дибильные законы с дибильными штрафами и т.п. так щас еще и парковки платные...а что делается? нихрена. смертность на дорогах увеличивается. все федералки однополосные без разделительных отбойников, с кончеными дорогам и т.п. вот она раша. народ угнетают, ничего не делают
Золотые слова. +500
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
18
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
ну да, правильно, мост на крым ведь надо стоить! как и любое благое начинание превратится в фарс и поборы...
17
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
я смотрю минусят те кому денег жалко а по другому порядок с парковками не навести даже эвакуаторы не помогают сколько раз замечал где работают эвакуаторы все равно находятся желающие там припарковать машину
12
29
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Даже без специального архитектурно-дизайнерского высшего образования, ежу давно было понятно, что при градо-планировании просто необходимо сносить часть старых сооружений в центральных районах крупных городов ( там, где селится офисный планктон:), а также, в быстро растущих новостройках-спальнях, и возводить на этих местах подземно-наземные, многоуровневые паркинги. Платные или бесплатные - это на волю инвестора, даже если платные, то по минимальной цене (к примеру, 5 руб/день).
Понятно, что баснословная стоимость земли в центрах (разворованной в мутное время самими государственными градоначальниками), когда сами сооружения уже ничего не стоят (если не настоящий памятник старины) перечеркивает все надежды на улучшение ситуации.
Пока на первом месте в России стоят личные интересы представителей государственно-монополистическ ой верхушки (включая их ставленников -мэров/губеров), а не интересы общества (парковки, детсады, больницы и т.д. в доступных и удобным для НАС местах) ждать можно только бунта. Никакого позитивного вектора и решений властей для улучшения жизни простого народа не было, нет и не будет.
А, не дай господь - революция-хунта, как в Украине: весь интернет будет забит фото-видео материалами о дворцах и автомобилях мэров/губеров/депутатов поражающих своей баснословной стоимостью и безвкусием. Продав которые, можно вполовину наполнить бюджеты всех регионов на много лет вперед.
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
43
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дастер-вуд:
... Продав которые, можно вполовину наполнить бюджеты всех регионов на много лет вперед.
Кому продавать будешь?
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Давно пора, достали те кто паркуют днем машина на 8-10 часов!!! Надеюсь в Москве до 3го кольца минимум сделают.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
panteley87:
А ты поинтересуйся ради любопытства, есть от этого толк. В гейропе как были пробки, так и остались. Японцы молодцы, отстроили 4уровневые развязки, широкие дороги с многоэтажными парковками, и бед себе не знают.
Толк от этого есть, когда надо приехать по делам на 1-2 часа, ты всегда можешь найти место.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Я готов отказаться в городе от личного авто, но на чем я ездить буду???
Инфраструктура общественного транспорта отвратная, ни метро в Красноярске, ни нормальных продуманных маршрутов, ужасный автопарк и при этом автобусы забиты людьми как селедки.
Вы с Европой не сравнивайте, где можно купить 1 транспортный билет из пригорода приехать в город на электричке, пересесть на метро (не забитое людьми,с лавочками и урнами на станциях), а после доехать на автобусе, конечно время действия билета лимитировано, но это как пример грамотной инфраструктуры общественного транспорта, при которой и не думаешь о личном авто.
А у нас ???
Личный авто не прихоть, а порой, единственной способ добраться из пункта А в пункт Б.
41
5
Ответить
  
Сообщений: 8361
Не плачу налоги за авто, не оплачиваю штрафы гибдд, за парковку тем более... Считаю всё уже в стоимости бензина заложено и пох на всё.
26
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dimmens:
В Европе только во время праздников и выходных был? Когда все закрыто и в городе делать нефиг?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vitalik80:
Не плачу налоги за авто, не оплачиваю штрафы гибдд, за парковку тем более... Считаю всё уже в стоимости бензина заложено и пох на всё.
будущий автор темы ПРИСТАВЫ ЗАБРАЛИ АВТО
27
8
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
chegem:
будущий автор темы ПРИСТАВЫ ЗАБРАЛИ АВТО
и еще одной: "решил семью на море вывести заграницу, всех пустили, меня НЕТ"
14
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
удивляет откуда стока "оптимизма" у некоторых коментаторов... как будто от того что наделают платных парковок места станет больше?) нет, всё так же все будет забито.

у нас в Нижнем Новгороде в центре например места нет вообще, ни для машин, ни для парковок. Проектировались улицы во времена царя Гороха.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
16
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
kolbert:
В Европе только во время праздников и выходных был? Когда все закрыто и в городе делать нефиг?:)
В том-то и дело, что будни и рабочие командировки,которые не ограничиваются одним городом или районом.
Мы говорим про инфраструктуру и возможность, в большинстве своем, альтернативы передвижения.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
panteley87:
Кстати, во всей Европе платные парковки только в Англии. Ни в Германии, ни других странах таких мер нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Я за! В центре днем бываю редко, вчера занесло, стоят как попало, криво, косо, задницами полосу целиком перегораживают, в два ряда, даже в три видел... Нафиг, надо лишние машины с центра убирать... В москве читал помогло.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
10
6
Ответить
  
Сообщений: 8361
chegem:
будущий автор темы ПРИСТАВЫ ЗАБРАЛИ АВТО
Работаю в сфере взыскания дебиторки, прекрасно знаю как отлажена работа судебных приставов, поэтому и не плачу....
8
5
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Vulko:
удивляет откуда стока "оптимизма" у некоторых коментаторов... как будто от того что наделают платных парковок места станет больше?) нет, всё так же все будет забито.
у нас в Нижнем Новгороде в центре например места нет вообще, ни для машин, ни для парковок. Проектировались улицы во времена царя Гороха.
Платные парковки повышают ротацию мест. При условии, что все-таки введут ограничение по времени парковки в наиболее востребованных местах. Тогда проще будет найти место, потому что они будут чаще освобождаться.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Vitalik80:
автомобилисты ответили парковками в бесплатных соседских дворах...
Ну и разве не свинство со стороны автомобилистов?
8
8
Ответить
     
Сообщений: 2224
пущай абонементы делают типа паркуешься каждый день именно перед этим зданием плати на треть меньше, можно и другие схемы придумать. иначе быть беде.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
дай дай дай... государство только это знает.. А ответственность ни за что нести не хочет....
10
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну а в общем, дайте людям хороший общественный транспорт и количество автомобилей на дорогах автоматически уменьшится. Конечно оно и понятно, людям, которые катаются только на служебных авто на заднем диванчике не в домёк каково это ждать маршурутку на 30 градусном морозе, потом, набившись как сельдь в бочке в ней ехать. Или благоухать естественными ароматами тела в +30 в той же маршрутке, без кондиционера и прочих открытых люков, т.к. какой то бабке обязательно дует. И попытаться уехать после 10 часов вечера с не популярных маршрутов.
При таком общественном транспорте я буду ездить на своём авто.
30
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вообще, пора бы уже менять ориентиры. Становится более социалнонаправленными, а не всё об эффективности заботиться. Социальные обязательства - это бремя для страны, но на то и платятся налоги.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
fedel777:
Ха-ха-ха! Че, серьезно? Я в следующий раз на Вас сошлюсь. Скажу: мне panteley87 разрешил тут, у Карлова моста припарковаться.
Нигде у мостов парковаться нельзя, знаки там.
 
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
А че сейчас хачей подтянут с их стихийными стоянко/парковками и будет совсем круто
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Dmitry36:
Не надо тут паркоматами тыкать, я про систему писал, а не про отдельные паркинги. В любой стране Евросоюза рядом с платным паркингом бесплатная альтернатива, и они не ленятся пару сотен метров свою задницу протащить до офиса, в отличие от нашего брата. Заезжай в любой двор и паркуйся, если знаков нет.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
kolbert:
Толк от этого есть, когда надо приехать по делам на 1-2 часа, ты всегда можешь найти место.
Поставь в соседнем дворе/улице. Или живот передвигаться мешает?
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
к сожалению, альтернативы платным парковкам нет, по определению http://maxkatz.livejournal.com...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vitalik80:
Работаю в сфере взыскания дебиторки, прекрасно знаю как отлажена работа судебных приставов, поэтому и не плачу....
о коллектор?
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
мост в крым надо строить или нет? ))) вот вам и парковки морковки...
а еще сколько дотац . регионов?) Выживают коренное население этой страны...
"Золотой миллиард" запущен и работает.
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Vitalik80:
Работаю в сфере взыскания дебиторки, прекрасно знаю как отлажена работа судебных приставов, поэтому и не плачу....о коллектор?

А ты знаешь как устроен форум ЭТОТ, кокури как там можно присесть за штраф 500р)
1
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Lie:
Ну и разве не свинство со стороны автомобилистов?
нет!
я плачу за бензин, плачу налог - что еще то нужно????
прикольная позиция, т.е. допустим я совсем *бнусь и начну на метро ездить, авто будет стоять во дворе, но налог то все равно я заплачу
это не свинство со стороны гос-ва?
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
11
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Michael_jpn:
На примере Москвы платные парковки реально работают.
Тогда, при строительстве нового дома, нужно обязывать застройщика оборудовать 2-3 платных паркинга поблизости. Тогда можно городить подобные требования.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Lie:
Ну и разве не свинство со стороны автомобилистов?нет!
я плачу за бензин, плачу налог - что еще то нужно????
прикольная позиция, т.е. допустим я совсем *бнусь и начну на метро ездить, авто будет стоять во дворе, но налог то все равно я заплачу
это не свинство со стороны гос-ва?

Ты с луны упал???
когда в Этой стране подругому было?(
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Michael_jpn:
На примере Москвы платные парковки реально работают.
Для крупных городов платные парковки в центре города актуальны.
Я бы еще ввел закон, по которому прежде, чем купить машину, надо позаботиться о том, где будешь ставить машину (гаражпарковка) - арендасобственность.
Но опять же, это все для крупных городов, где огромный дефицит машиномест.Тогда, при строительстве нового дома, нужно обязывать застройщика оборудовать 2-3 платных паркинга поблизости. Тогда можно городить подобные требования.


НЕ НАКАРКАЙ.....А ТО БЕТОННЫЕ МЕШКИ В ЦЕНЕ ВЫРАСТУТ, А ТО ЗА ГОС-ВОМ ДЕЛО ТО НЕ ВСТАНЕТ...

. Проценты по ипотечным кредитам в Германии составляют около 3 – 4% годовых
9
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dmitry36:
Подтверждаю. В тексте на чистом немецком про платные парковки пишут.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
akasta:
ну платные парковки уже давно пора. и даже не столько ради денех скоко ради ограничения авто в городах
давай лучше отстрел введем не ради геноцида, а ради ограничения людей в городах.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
panteley87:
Поставь в соседнем дворе/улице. Или живот передвигаться мешает?
В соседнем дворе, улице, тоже живут люди которые явно не в восторге что они к своему жилью подьехать не могут изза того что те кто приехал на работу паркуются в их дворе
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
panteley87:
Не надо тут паркоматами тыкать, я про систему писал, а не про отдельные паркинги. В любой стране Евросоюза рядом с платным паркингом бесплатная альтернатива, и они не ленятся пару сотен метров свою задницу протащить до офиса, в отличие от нашего брата. Заезжай в любой двор и паркуйся, если знаков нет.
Вы когда последний раз по Европе на машине ездили? По большому городу, типа Мюнхена?
Готов поспорить, что в радиусе километра от мариенплац бесплатной парковки не найдете. А уж про дворы совсем смешно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alexx85a:
мост в крым надо строить или нет? ))) вот вам и парковки морковки...
а еще сколько дотац . регионов?) Выживают коренное население этой страны... "Золотой миллиард" запущен и работает.
ну большинству жителей страны москвичей не жалко.
а так такого бардака как в москве с парковками не где нет.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alexx85a:
Michael_jpn:
На примере Москвы платные парковки реально работают.
зарплата в Москве выше чем в остальных городах на 100-200%
при инфляции 1-2%. Если отнять от наших ипотечных 11% нашу фактическую инфляцию, получится то же самое что в германии или где-либо еще....
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
А вы не кружите - в центре есть прекрасная многоуровневая платная парковка возле Дома быта. Машина у вас есть - значит и деньги тоже. Так?
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
chegem:
ну большинству жителей страны москвичей не жалко.а так такого бардака как в москве с парковками не где нет.
Ты нормальный?
1)причем сдесь жители МСК?
2) про региональную парковку речь идет.....
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Vitalik80:
Работаю в сфере взыскания дебиторки, прекрасно знаю как отлажена работа судебных приставов, поэтому и не плачу....
стесняюсь спросить, а если бы работал в полиции, то грабил бы и убивал? или ограничился кражами и изнасилованиями?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Dmitry36:
Вы когда последний раз по Европе на машине ездили? По большому городу, типа Мюнхена?
Готов поспорить, что в радиусе километра от мариенплац бесплатной парковки не найдете. А уж про дворы совсем смешно...
В Мюнхене бывал не раз. Если взять Рабльштрассе, 10, например, там машины паркуют бесплатно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Во дворах бесплатно)
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Alexx85a:
про региональную парковку речь идет.....
так регионы (города >500тыс. чел) - это та же москва, только с лагом на несколько лет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
А воровать меньше не пробовали. Может на дороги бы хватило и еще бы осталось?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E777KX54:
нет!
я плачу за бензин, плачу налог - что еще то нужно????
прикольная позиция, т.е. допустим я совсем *бнусь и начну на метро ездить, авто будет стоять во дворе, но налог то все равно я заплачу
это не свинство со стороны гос-ва?
А за номера тоже платил?

почему свинство если тебе не нужна машина, и так непосильны налоги и бензин зачем тебе машина.
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
chegem:
ну большинству жителей страны москвичей не жалко.а так такого бардака как в москве с парковками не где нет.
Про москасрач уже не модно,не надо его устраивать)
И про жалко их кому или нет, тоже не интересно.
Интересно что жителей этой страны испокон веков х..с..т , а им самим себя не жалко.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Dmitry36:
так регионы (города >500тыс. чел) - это та же москва, только с лагом на несколько лет...
РЕгионы тут в том контексте, что они следующие, ибо в МСК уже внедрили систему,не каверкай значение написанного!

Про иппппотеку , не профи но думаю что ты тоже ерунду написал.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Как вы относитесь к введению платных парковок при условии создания продуманной инфраструктуры?

Боюсь продуманной инфраструктуры у нас не будет никогда
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Гипнокот:
Как вы относитесь к введению платных парковок при условии создания продуманной инфраструктуры?Боюсь продуманной инфраструктуры у нас не будет никогда
ДОБРОЕ УТО!СТРАНА
 
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
chegem:
А за номера тоже платил?
почему свинство если тебе не нужна машина, и так непосильны налоги и бензин зачем тебе машина.
вот придут к тебе и скажут, за то, что живешь, будешь в год по миллиону платить, если непосильно тебе, зачем тебе жизнь?
21154
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, НУ И "ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА")) хотя это уже было.
Какие Твои версии??
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Ну и так, на правах "подна***** в каментах" http://rosreferendum.com/infor... смех сквозь слезы), пойду...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Цена Крыма
1
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
panteley87:
Не надо тут паркоматами тыкать, я про систему писал, а не про отдельные паркинги. В любой стране Евросоюза рядом с платным паркингом бесплатная альтернатива, и они не ленятся пару сотен метров свою задницу протащить до офиса, в отличие от нашего брата. Заезжай в любой двор и паркуйся, если знаков нет.
В любой стране ЕС, во дворах висят знаки разрешающие парковать а/м, местным жителям имеющим карту парковки. Лепится на лоб. стекло, а/м без карты быстро увозятся на штр. стоянку.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
panteley87: Не надо тут паркоматами тыкать, я про систему писал, а не про отдельные паркинги. В любой стране Евросоюза рядом с платным паркингом бесплатная альтернатива, и они не ленятся пару сотен метров свою задницу протащить до офиса, в отличие от нашего брата. Заезжай в любой двор и паркуйся, если знаков нет.В любой стране ЕС, во дворах висят знаки разрешающие парковать а/м, местным жителям имеющим карту парковки. Лепится на лоб. стекло, а/м без карты быстро увозятся на штр. стоянку. Да детали в принципе не так важны, смотри на общую картину! Ну и про делали тебе ( С ЭТОГО САЙТА https://forums.drom.ru/law/t115... ) не угомонюсь я...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1911
Это уже на мост через керченский пролив сбор начался? Как все быстро то.. ***!
Системный Администратор!
http://it-technology.biz/
Тел. 666-222
 
1
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Auris_Hybrid793:
Тогда, при строительстве нового дома, нужно обязывать застройщика оборудовать 2-3 платных паркинга поблизости. Тогда можно городить подобные требования.
это уже другой вопрос. Опять же, прежде чем покупать квартиру, надо посмотреть наличие парковок.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Ура-теперь дороги в центре посвободней будут.
Голова-кость.Она не может болеть
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Dmitry36:
Вы когда последний раз по Европе на машине ездили? По большому городу, типа Мюнхена?
Готов поспорить, что в радиусе километра от мариенплац бесплатной парковки не найдете. А уж про дворы совсем смешно...
На что будем спорить?
1
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
В новом регионе всё платное пусть делают. Отбивают средства не за наш счёт.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 6
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
Вот автора этого комента и заставить на метро ездить!!! А то нашелся король места ему нет, ПЕШКОМ ХОДИ!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ещё б парковочные зоны сделали...а не просто собирать лавэ при любом случае )
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Платные парковки актуальны в больших городах...в маленьких их никогда не будет...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Поддерживаю, давно пора упорядочить парковку в городе.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
посмотрим как это получится
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Dmitry36:
при инфляции 1-2%. Если отнять от наших ипотечных 11% нашу фактическую инфляцию, получится то же самое что в германии или где-либо еще....
А как насчет тех у кого рост зарплаты не успевает за инфляцией? Европеец с такой инфляцией может спокойно годами работать на одинаковой зп, а россиянин должен каждый год добиваться повышения, чтобы доход хотя бы не уменьшался.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Вот уроды же, всё сделают, лишь бы денег с граждан побольше содрать
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Отмените полностью транспортный налог и пошлины на автомобили и тогда я возражать не буду.А так ПЕРЕБЬЕТЕСЬ и это вопрос к минфину и налоговикам, почему тех огромных средств которые доят с автомобилистов в виде налогов опять "не хвтает"!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
1
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
Так думают только чинуши,видимо один из них
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
По сути минтранс просто хочет разрешить отгородить общественные, т.е. построенные на наши (налогоплательщиков) деньги парковки, и побирать бабло. Вместо того, что бы строить НОВЫЕ парковки, и вообще что то развивать.

"В числе предложенных министерством мер оказались такие решения, как введение платной парковки на местных дорогах, сбор платы за присоединение объектов дорожного сервиса, а также за прокладку, перенос или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода.
"
Неужели нехватает денег на ямочный ремонт?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
chegem:
представляешь в посвященной Европе и Японии за парковку платят.
Прям везде? Сколько платят то?
Сколко раз ты был в европе? А в японии?
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
достала власть съезжать на комерсов..
они и налоги собрали и деньги тратить не хотят..
тут подходит поговорка про власть которая и рыбку съела и .......вышла сухой из воды)))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1695
Видать вообще денег у правительства нет. Все украдено.
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Все будет хорошо, народ ))
1
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1621
Голос Власти:
Извините народ, все дороги уже построили в сочи)))
Nissan Sunny FB15 SS QG15 NEO 1998 года
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7040
ZOHAN-54rus:
я только за а то в новосибе в центральной части машину негде припарковать приедешь по делам и начинаешь кружить , все заставлено офисным планктоном,50 руб в час сделать и будет планктон на работу на метро ездят а то стоят их машины весь день место только занимают есть деньги на машину будь добр платить за парковку
А что у сибирцев есть метро?)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
> Видать вообще денег у правительства нет.

правительству ваши гроши вообще до лампочки.
80% доходов бюджета -- налоги с крупных корпораций, в первую очередь с Роснефти и Газпрома. доля того, что состригается с физиков, ничтожно мала.

платная парковка -- это способ обеспечить _доступность_ парковок, а не вечно занятый центр и парковки в три ряда с аварийками. если бы была возможность брать с вас не деньги, а к примеру время или ещё какой-то невозобновимый ресурс (например, талоны), её бы использовали. но если ввести талоны, вы первые начнёте кричать. поэтому ввели оплату деньгами, как наиболее универсальный способ.

к сожалению, граждан в светлое будущее можно тащить только ежовыми рукавицами. не будь государственного принуждения, вы бы сейчас по пещерам жались и рассказывали друг другу, что "у шаманов ракушек вообще нет".
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
serg_wolf:
Прям везде?
Сколко раз ты был в европе? А в японии?
в Европе нормальная парковочная нагрузка в большом городе -400-800 евро в месяц. поэтому катание на ведре по городу свыше 100 тыщ населения это забава для богатых. найти парковку (платную,о бесплатной речи не идет) в центре парижа,брюсселя или мадрида -большая удача. на окраинах проще но тоже не факт. бесплатная в любом месте -неимоверная удача. если не знать секретов конкретной территории ненайти никогда. возможность бесплатно бросать ведро что во дворе что в центре города в России-безумная дичь и пережиток, такое только у нас и в азии возможно. даже в бразилии на что уж дикая страна и то лет 15 как дошло,что машинв из городов надо гнать.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
semenov:
> Видать вообще денег у правительства нет.
правительству ваши гроши вообще до лампочки.
хоть кто-то правильно понимает. что плата за парковки это только способ упорядочить постранство и ограничить использование авто. парковка (паркинги,паркоматы,полиция,эв акуаторы) во всем мире не покрывает стоимости ее админимстрирования . сам по себе это убыточный проект для любого муниципалитета
3
 
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
Если бы вмоем родном городе была платная ТЕПЛАЯ парковка, то я только за!!!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Alexx85a:
пример плохой - на дату статьи посмотрите... сейчас и у нас ипотека в евро от 6%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
HunterX:
А как насчет тех у кого рост зарплаты не успевает за инфляцией?
значит, плохо работаете.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сруль Натанович:
А что у сибирцев есть метро?)
ну ты даешь. в сибе давно уже метро
21154
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Dmitry36:
пример плохой - на дату статьи посмотрите... сейчас и у нас ипотека в евро от 6%
1) ага , надо учесть что у нас РУБЭЛЬ не стабилен и валюта уж не как не падает.эт я каждый день вижу) 2) опять же я не супер финансист , по первой ссыли ставки для ИНОСТРАНЦЕВ в их стране.А про ставки для них читать тут: http://www.dbi-germany.de/darlehen.htm
Dmitry36:
значит, плохо работаете.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Бухгалтер780:
вот придут к тебе и скажут, за то, что живешь, будешь в год по миллиону платить, если непосильно тебе, зачем тебе жизнь?
вот придут тебе и скажут что ты ...

хоре сказки сочинять андерсен
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
По сути минтранс просто хочет разрешить отгородить общественные, т.е. построенные на наши (налогоплательщиков) деньги парковки, и побирать бабло. Вместо того, что бы строить НОВЫЕ парковки, и вообще что то развивать.
"В числе предложенных министерством мер оказались такие решения, как введение платной парковки на местных дорогах, сбор платы за присоединение объектов дорожного сервиса, а также за прокладку, перенос или переустройство инженерных коммуникаций в границах полосы отвода.
"
Неужели нехватает денег на ямочный ремонт?
где ты в крупном городе найдешь на всех место под парковку?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panteley87:
Воровать меньше надо, тогда и на дороги, и на соц развитие хватит
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Michael_jpn:
Я бы еще ввел закон, по которому прежде, чем купить машину, надо позаботиться о том, где будешь ставить машину (гаражпарковка) - арендасобственность.
Но опять же, это все для крупных городов, где огромный дефицит машиномест.
Так можно и рожать запретить, умник)))
Впрочем к тому и идёт - европа лоббирует свои законы, направленные на геноцид нашего населения. А вы их полностью поддерживаете
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
где ты в крупном городе найдешь на всех место под парковку?
вопрос только в деньгах, которых уходит миллиардами в неизвестных направлениях.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
Ivanchikov:
вопрос только в деньгах, которых уходит миллиардами в неизвестных направлениях.
это простой вопрос, даже не вопрос.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Dmitry36:
значит, плохо работаете.
Практически всё население РФ работает за еду и крышу над головой. Нас эксплуатируют как рабов. Может в этом корень?
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
HunterX:
Платные парковки повышают ротацию мест. При условии, что все-таки введут ограничение по времени парковки в наиболее востребованных местах. Тогда проще будет найти место, потому что они будут чаще освобождаться.
платные парковки повышают собираемость денег с пустого места.
основная инициатива, это сбор дани с народа, а по факту для нас лучше не станет.
да и тупо не хватит этих парковок! а куда остальным ставить машины?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Grishayev:
Если бы вмоем родном городе была платная ТЕПЛАЯ парковка, то я только за!!!!!
какая тёплая платная? О чём ты? Никто ничего строить не собирается. Всё, что было бесплатным сделают за деньги. И будет твоя машина стоять на обочине по-прежнему только за 50р в час, а то и более
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
вопрос только в деньгах, которых уходит миллиардами в неизвестных направлениях.
В смысле деньги вам что деньги уменьшат габариты авто, или территорию города увеличат?
причем деньги и физическая нехватка мест
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Практически всё население РФ работает за еду и крышу над головой. Нас эксплуатируют как рабов. Может в этом корень?
откуда у тебя машина раб?
а одежда откуда?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akasta:
в Европе нормальная парковочная нагрузка в большом городе -400-800 евро в месяц. поэтому катание на ведре по городу свыше 100 тыщ населения это забава для богатых. найти парковку (платную,о бесплатной речи не идет) в центре парижа,брюсселя или мадрида -большая удача. на окраинах проще но тоже не факт. бесплатная в любом месте -неимоверная удача. если не знать секретов конкретной территории ненайти никогда. возможность бесплатно бросать ведро что во дворе что в центре города в России-безумная дичь и пережиток, такое только у нас и в азии возможно. даже в бразилии на что уж дикая страна и то лет 15 как дошло,что машинв из городов надо гнать.
что вы всех под один гребень равняете? Есть европа, есть РФ. Что бы сравнивать и вводить что-то как у них, надо самим для начала соответствовать.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
В смысле деньги вам что деньги уменьшат габариты авто, или территорию города увеличат?
причем деньги и физическая нехватка мест
Да. Представь себе, увеличат и в немало раз!!! Строить можно многоуровневые парковки хоть вглубину, хоть в высоту
chegem:
откуда у тебя машина раб?
а одежда откуда?
А рабы без одежды раньше обходились? А машина, кстати, мне, как и 100% другого населения только для работы и нужна. Ну есть конечно кучка идиотов, которым ещё и для понта)))
 
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Эксперты утверждают, что при текущем уровне финансирования денег на строительство и реконструкцию дорог регионам не хватит!

так может хватит воровать и те что выделяются!!???

платишь с зарплаты 13 процентов плюс работадатель 32 процента!
а теперь осаго подорожавшее, бензин в котором половина налог! и самое главное транспортый налог! милиарды! куда вы их деваете ? богатейшея страна в мире и так обманывать народ !
так происходит потому что мы такие рабы лебезащие перед любым начальником. такая холопья порода!!

п.с.
вот прошла олимпиада и всем знакомым и родственникам урезали зарплату в два раза
а денег нет в стране не на что им не хватает!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Да. Представь себе, увеличат и в немало раз!!! Строить можно многоуровневые парковки хоть вглубину, хоть в высотуА рабы без одежды раньше обходились? А машина, кстати, мне, как и 100% другого населения только для работы и нужна. Ну есть конечно кучка идиотов, которым ещё и для понта)))
рабы ходили в рубище, и только рыба которые ухаживали за хозяевами носили дорогую одежду, но при этом всегда имели отличительный знак, клеймо, обруч на шее, или элемент в одежде. Что бы благородный свободный гражданин, не когда не замарался общением с рабом на равных. Так же все рабочие рабы на ночь или запирались или приковывались, (как уж хозяину захочется) что бы не сбежали
У вас есть этот элемент? Вас приковывают на ночь к батарее что бы вы не сбежали?

хватит гнать про рабов, то то в городах машину припарковать сложно рабы блин на мулах по приехали, у каждого раба блин по 1-2 телефона. И все живут не в шалашах и сараях а каких не каких квартирах.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
semenvl:
п.с.
вот прошла олимпиада и всем знакомым и родственникам урезали зарплату в два раза а денег нет в стране не на что им не хватает!
уважаемый не путай те мухи и котлеты.

те 30,2 ? идут не государству, а вам на пенсию и на медицинское страхование.
Страховые компании то к государству каким боком, осаго это не государству это руководителю страховой на мерседес.

Теперь куда деваете.
Ваши дети ходятв школу садик?
ваши родители и бабушки вызывают скорую ходят в поликлинику?
В вашем городе, освещают улицы?
В вашем городе есть милиция?
в вашем городе есть Мчс.
вы ездите по федеральным трассам?

и таких чем пользуетесь вы ОЧЕНЬ МНОГО. и оно не из воздуха берется.
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
рабы ходили в рубище, и только рыба которые ухаживали за хозяевами носили дорогую одежду, но при этом всегда имели отличительный знак, клеймо, обруч на шее, или элемент в одежде. Что бы благородный свободный гражданин, не когда не замарался общением с рабом на равных. Так же все рабочие рабы на ночь или запирались или приковывались, (как уж хозяину захочется) что бы не сбежали
У вас есть этот элемент? Вас приковывают на ночь к батарее что бы вы не сбежали?
представь себе. Ничего не поменялось. Вещам другие названия дали и сказали рабам, что они свободны)))
chegem:
хватит гнать про рабов, то то в городах машину припарковать сложно рабы блин на мулах по приехали, у каждого раба блин по 1-2 телефона. И все живут не в шалашах и сараях а каких не каких квартирах.
Скоро рабы в космосе летать будут, что поделаешь. Мир не стоит на месте. Ты, похоже, застоялся(засиделся))))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
semenvl:
вот прошла олимпиада и всем знакомым и родственникам урезали зарплату в два раза а денег нет в стране не на что им не хватает!
если вы не балобол покажите где написано что из-за олимпиады?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
представь себе. Ничего не поменялось. Вещам другие названия дали и сказали рабам, что они свободны)))Скоро рабы в космосе летать будут, что поделаешь. Мир не стоит на месте. Ты, похоже, застоялся(засиделся))))
]
а ну понятно мелким людям легче живется когда они БОЯТСЯ с тем чего нет.
и как легко когда побеждаешь то чего нет, не чего не сделал а ПОБЕДИТЕЛЬ.
 
1
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
chegem:
А за номера тоже платил?
почему свинство если тебе не нужна машина, и так непосильны налоги и бензин зачем тебе машина.
номера в порядке очереди получил

я не говорил о непосильности, я говорю о том, что уже оплатил и право парковки и право передвижения!
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
E777KX54:
номера в порядке очереди получил
я не говорил о непосильности, я говорю о том, что уже оплатил и право парковки и право передвижения!
где написано что ты оплатил право парковки? ты что с Сингапура? там да оплачивают право парковки
когда купил авто ты просто купил вещь мог авто и в огороде поставить и не ездить.
когда зарегистрировал авто, то получил право ездит по дорогам общего пользования.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
semenvl:
прошла олимпиада и всем знакомым и родственникам урезали зарплату в два раза
забыли с утра галоперидол принять? пруф на платежки в феврале и марте хотя бы одного вашего знакомого или родственника, или вы -- п.. ридумщик.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
нет и НЕТ!!!
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
а ну понятно мелким людям легче живется когда они БОЯТСЯ с тем чего нет.
и как легко когда побеждаешь то чего нет, не чего не сделал а ПОБЕДИТЕЛЬ.
давай удачи "большой человек")))
1
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
chegem:
если вы не балобол покажите где написано что из-за олимпиады?
вы [quote=seme

вы туго соображаете ? а кто расплачивается за олимпиаду? здесь на юге страны негласно может не всем но повторюсь упали в разы зарплаты!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
1
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
semenov:
забыли с утра галоперидол принять? пруф на платежки в феврале и марте хотя бы одного вашего знакомого или родственника, или вы -- п.. ридумщик.
если в новосибе принято жрать галоперидол с утра то это не мои проблемы!
а по поводу денег , повторюсь негласно зарплаты у людей понизились именно после олимпиады !
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
chegem:
уважаемый не путай те мухи и котлеты.те 30,2 ? идут не государству, а вам на пенсию и на медицинское страхование.Страховые компании то к государству каким боком, осаго это не государству это руководителю страховой на мерседес.Теперь куда деваете. Ваши дети ходятв школу садик?
вызывают скорую ходят в поликлинику?В вашем городе, освещают улицы? В вашем городе есть милиция?в вашем городе есть Мчс.вы ездите по федеральным трассам?и таких чем пользуетесь вы ОЧЕНЬ МНОГО. и оно не из воздуха берется.
Вот не могу понять ВЫ "троль" или тот кто дальше "свогего носа" не хочет видеть?

1) В школе промывка мозга (подготовка таких как ты), в сад детский не попадешь( без очереди либо МВД или МЧС(считай ФСБ)
2) Те че скорая выезае или лечи пиз...то тя???
3) Федеральные трассы( у тя авто то есть) , ты покрытие из*****а называешь трасссами?,которое как посли бомбежки 40-х не реставрировали???
4) Чем "мы " пользуемся очень "МНОГО МНОГО?" армия-герой (этой страны сердюков) ,мвд(герой полицейский нургалиев))),медецин( голикова).Ты точно в "этой стране живешь?
на твои деньги они пенсия оч высокую получать до конца дней своих/твоих будут!?
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 119
chegem:
рабы ходили в рубище, и только рыба которые ухаживали за хозяевами носили дорогую одежду, но при этом всегда имели отличительный знак, клеймо, обруч на шее, или элемент в одежде. Что бы благородный свободный гражданин, не когда не замарался общением с рабом на равных. Так же все рабочие рабы на ночь или запирались или приковывались, (как уж хозяину захочется) что бы не сбежалиУ вас есть этот элемент? Вас приковывают на ночь к батарее что бы вы не сбежали?хватит гнать про рабов, то то в городах машину припарковать сложно рабы блин на мулах по приехали, у каждого раба блин по 1-2 телефона. И все живут не в шалашах и сараях а каких не каких квартирах.
Так с рабами то не кто сейчас не глаголит особенно то.раба?
, ты про крепостное право слыхивал?
Неважно "мерс за 300" или " "ишак )150 лет назад" одно и тоже с поправкой на ветер.
ток там изба у него была и строиться ему давали )

В ваще про 2 телефона -убил?_ это же копейки на общем фоне.....
не позорься так...
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Минтранс порекомендовал регионам, организовывать дополнительные поборы с биомассы под названием "население"! Допустим платные парковки.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
в числе предложенных министерством мер оказались такие решения, как введение платной парковки на местных дорогах..............
Каких дорогах, где вы их видели, может вас пора в психушку определить.., так мы поможем. На мой запрос к губернатору когда появится асфальт на дороге соединяющий город с федеральной трассой, пришёл ответ на з-х листах, но ответ тянет на два слова в 2018 году. А плата уже сейчас, классно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить