Штраф для нелегальных таксистов предложили увеличить в шесть раз — до 30 тыс. р.

Штраф для нелегальных таксистов предложили увеличить в шесть раз — до 30 тыс. р.

17 Марта 2014 | 22040 просмотров
Помимо ужесточения штрафа, законопроект предусматривает и ряд послаблений для тех, кто возит пассажиров по лицензии.
Помимо ужесточения штрафа, законопроект предусматривает и ряд послаблений для тех, кто возит пассажиров по лицензии.

В Госдуму внесен новый законопроект о госрегулировании в области перевозки пассажиров легковым такси. Авторами документа, направленного против нелегальных перевозчиков, стали депутаты-единороссы Вячеслав Лысаков и Евгений Москвичев. Об этом пишет «Газета.Ru». 

Согласно поправкам, штраф для нелегалов по нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) должен увеличиться в шесть раз, до 30 тыс. руб. За повторное нарушение помимо уплаты штрафа на ту же сумму нарушителей будут лишать водительских прав на срок от трех до шести месяцев.

Документ предусматривает и ряд других санкций для нарушителей. За отсутствие на автомобиле, используемом в качестве такси, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше — штраф в размере 1 тыс. руб. для водителей, 5 тыс. руб. для чиновников, 10 тыс. руб. для юрлиц.

Незаконная установка на автомобиле опознавательного фонаря легкового такси будет наказываться штрафом в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб. с конфискацией устройства, для чиновников, ответственных за эксплуатацию автомобилей, — от 30 тыс. до 50 тыс. руб. Такое же наказание устанавливается за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси.

Напомним, что с июля 2012 года владельцы такси должны в обязательном порядке получать лицензию, а на машину устанавливать опознавательный фонарь и наносить цветографическую схему.

Вместе с тем после вступления закона в силу работать легальным таксистам станет проще. За отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, водитель будет наказываться штрафом в размере 500 руб. (сейчас — 1 тыс. руб.), должностные лица — 3 тыс. руб. (сейчас — 10 тыс. руб.), юрлица — 5 тыс. руб. (сейчас — 30 тыс. руб.). Аналогичные штрафы будут действовать за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, подтверждающих оплату пользования легковым такси.

При этом закон предусматривает, что всем легальным таксистам будет не обязательно перекрашивать свои автомобили в один цвет, как, например, в Москве, где официальные разрешения на работу выдаются лишь автомобилям светло-желтого и темно-желтого цветов. Законопроект уточняет, что если регион вводит обязательный цвет, то их должно быть не менее трех.

Депутаты рассчитывают, что закон может быть принят в первом чтении уже в весеннюю сессию.

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
как работает такси Максим?
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
202
12
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Как возили без лицензии, так и будут возить. У нас в деревне ни одного таксера с лицензией нет...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
228
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1738
Сколько лет народ в качестве подработок работал такси... У некоторых и как основная работа.
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788
181
10
Ответить
   
Сообщений: 29598
вот не спится нашим депутатам, о народе думают. как бы народу не заработать побольше.

****
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
289
35
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Да хоть в сто раз увеличат,гаеры как не штрафовали их так и не будут штрафовать!
70
81
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Такими законами из Москвы - людей окончательно отучат работать !(((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
113
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
На каринке - хорооооооош
63
12
Ответить
  
Сообщений: 8363
Очередной закон который не будет работать...
55
21
Ответить
 
Сообщений: 5080
штрафы штрафы штрафы..... за счет чего бюджет пополнять
65
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
С легальным такси пересекался несколько раз - без вопросов и проблем. Умеренно, быстро, чистые машины. Частнику не потянуть такой сервис и цены, жизнь сама все расставит по местам.
53
144
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и правильно
GET BIG OR DIE.
36
111
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
FiMa:
как работает такси Максим?
Так они операторы, им плевать на наличие или отсутствие у водителя лицензии. Они просто обеспечивают заказами за небольшую мзду.
91
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 386
Я щас продаю свой старый телефон, скоро продам... Кому мне налог заплатить с продажи!? Совсем уже о7ели... Делайте таксопарк как было в советское время, а вот этого вы не хотите делать. Вам легче граждан на штрафы посадить, так заморочек меньше всего!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
155
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
БУМЕР РАНГ:
Такими законами из Москвы - людей окончательно отучат работать !(((
SAM1975:
вот не спится нашим депутатам, о народе думают. как бы народу не заработать побольше.
****
Да никто не против работы, просто налоги платите и всё. Со всякими схемами вроде "Такси Максим" ещё пол беды, а с "бордюрщиками" ещё и вопрос безопасности стоит.
39
48
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
FiMa:
как работает такси Максим?
не знаю где как, но во Владе в последнее время на дорогах стал замечать огромное количество машин с полноценными наклейками "Такси Максим". Так что, видать, легализуются как-то.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
35
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Maneta:
Я щас продаю свой старый телефон, скоро продам... Кому мне налог заплатить с продажи!? Совсем уже о7ели... Делайте таксопарк как было в советское время, а вот этого вы не хотите делать. Вам легче граждан на штрафы посадить, так заморочек меньше всего!
Ну укажите в декларации, делов то. Да и как я понимаю, профита Вы не получаете, ибо купили Вы его дороже.
Так сделайте сами таксопарк и будите бизнессменом. Тут вопрос не в его наличие, а в его рентабельности.
12
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
да не как они не легализуются. кто сам лицензии оформляет, кто то так гоняет. просто реклама двигатель торговли(с) а что бы оштрафовать, надо еще доказать , что ты такси и провести операцию с подсадными, меченными купюрами и прочей байдой.
34
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
цены на тачки подлетели в 2 раза с законом о такси, и машину хрен дождаться.
10
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лысаков уже стал враг автомобилиста, продолжает в том же духе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
85
8
Ответить
   
Сообщений: 19
было бы эффективно, если бы по решению суда блокировали сим карты, на которых работает нелегальное такси.А повторно - отбирали авто.
8
86
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
lumers:
цены на тачки подлетели в 2 раза с законом о такси, и машину хрен дождаться.
Раза три вызывал после вступления закона, цены нормальные машины приехали быстро
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
22
8
Ответить
    
КЕМЕРОВО
Сообщений: 1696
Надо же как то казну пополнять после Олимпиады. Скоро налог на воздух введут.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004
62
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Нелегалы конечно поднадоели, но вряд ли этот закон будет работать. Как и прошлый, собственно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
21
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
штрафы, штрафы...
увеличение з/п депутанам...
экономика РОЗ...

дальше - крепостное право?
53
7
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Юрий ОЗ 27:
было бы эффективно, если бы по решению суда блокировали сим карты, на которых работает нелегальное такси.А повторно - отбирали авто.
а в следующий раз - на кол.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Почитаешь комментарии, так сразу представляется, что "нелегальный таксист" - это полу-голодный отец семейства, работающий на 2-х работах, и вечерами подрабатывающий в извозом, чтобы хоть как-то прокормить семью.

Выйдешь на улицу, смотришь не, "нелегальный таксист" - это как привило хамоватый гопник, который наплевав на всех занял место на остановке, мешая проезду ОТ, и ломящий конский ценник за свои услуги. Который еще при этом умудряется чуть ли не с монтировкой кидаться на конкурентов, если к примеру пассажир (внезапно!) не захотел ехать по его расценкам, а вызвал себе на ту же остановку легальное такси с нормальным ценником.

З.Ы. Весьма странно наблюдать, как люди искренне возмущаются тем, что их (о ужас!) заставляют работать по закону с уплатой налогов и выдачей чеков. В чем отличие таксистов от работников розничной торговли например? Им тоже в свое время запретили торговать с лотка в любой подворотне, без чеков и разрешений на торговлю.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
121
55
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
BIG MAKS:
Надо же как то казну пополнять после Олимпиады. Скоро налог на воздух введут.
Вот и Крым на подходе!
В недалеком и Восточная часть подтянется, так что не переживай, на воздух и на вдох и на выдох введут!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
24
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2952
Сергей pioneer:
штрафы штрафы штрафы..... за счет чего бюджет пополнять
А пассажирам не потянуть легальное такси, вместо 200р., будет примерно 450-500р.
32
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
r0ch:
Нелегалы конечно поднадоели, но вряд ли этот закон будет работать. Как и прошлый, собственно.
А чем они мешают то?
23
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
Выйдешь на улицу, смотришь не, "нелегальный таксист" - это как привило хамоватый гопник, который наплевав на всех занял место на остановке, мешая проезду ОТ, и ломящий конский ценник за свои услуги. Который еще при этом умудряется чуть ли не с монтировкой кидаться на конкурентов, если к примеру пассажир (внезапно!) не захотел ехать по его расценкам, а вызвал себе на ту же остановку легальное такси с нормальным ценником.
.
Полностью согласен. Не так давно с Горской до пл. Маркса хотел доехать, так мне эти хмыри 200 рублей заряжали хотя ехать 7-8 минут, а нормальное такси вызывал с Горской до пл. Калинина 300 руб и ехать 30 минут
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
27
10
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 76
У такси Максим сей час много водителей, время ожидания не более 10 минут, ценник самый дешёвый из всех...а людям это и надо, доехать до места, заплптив по минимуму и плевать многим как они доедут. А если доедут плохо, можно пожаловаться на водителя. Хочешь роскоши, вызови VIP такси. Хочешь на легализованном такси, звони в фирму-номера известны(есть реклама), но...плати больше, а кому это надо?? Про "бордюрщиков" - вас насильно туда никто не садит..звоните в фирму. Люди сами дают процветать нелегальному такси, за счёт цены. Если я не прав, переубедите меня.
88
3
Ответить
   
Сообщений: 21484
Тупой закон((
Мэр в конкретном городе пусть решает такие вопросы...
Депутатов пора на мыло пустить.
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
46
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Сколько езжу на такси, не ощутил разницы между легальным и нелегальным.
59
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lancasteroff:
Как возили без лицензии, так и будут возить. У нас в деревне ни одного таксера с лицензией нет...
зимин свою "столицу" *****ит цену рублей 200 и гайкам приказ всех нелегалов штрафовать и норм
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
EsaulZ:
А пассажирам не потянуть легальное такси, вместо 200р., будет примерно 450-500р.
Вы легальное такси то хоть раз заказывали? Давно уже одинаковые цены у них, а в случае с остановочными "бомбилами" так и дешевле гораздо. С чего легальному такси быть дороже? Тачки закуплены в лизинг, тех. обслуживание по договору с СТО, объемы большие, конкурентов и среди легальных извозчиков хватает ... Кому они будут нужны с двойными тарифами?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
15
Ответить
  
Сообщений: 12324
EsaulZ:
А пассажирам не потянуть легальное такси, вместо 200р., будет примерно 450-500р.
тоже аргумент!

Давайте тогда отменим налоги еще для какой нибудь категории самозанятого населения? или вообще для всех!
Важно быть, а не казаться.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Маньяч"ОК:
Про "бордюрщиков" - вас насильно туда никто не садит..звоните в фирму. Люди сами дают процветать нелегальному такси, за счёт цены. Если я не прав, переубедите меня.
Паленую водку тоже берут охотно, и незамерзайку на метиле (она же на 10 рублей дешевле выходит, ну!) А гляди-ка, тоже злобное правительство запрещает торговлю и тем и другим. Все какие-то акцизы просят на бутылки клеить, сертификацию проходить ... кровопийцы! Все бы им только карман набить!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
21
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Кому не нравятся нелегалы ездите на легальном такси, кто мешает?
33
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Маньяч"ОК:
У такси Максим сей час много водителей, ..... Хочешь роскоши, вызови VIP такси. ......
Хочешь на легализованном такси, звони в фирму-номера известны(есть реклама), но...плати больше, а кому это надо?? Про "бордюрщиков" - вас насильно туда никто не садит..звоните в фирму. Люди сами дают процветать нелегальному такси, за счёт цены. Если я не прав, переубедите меня.
А если хочешь чтоб приехал просто нормальный автомобиль (Фокус, Королла-ЭТО НЕ роскошь)?
Разве плохо если с вокзалов и аэропортов уберут бомбил (куда едем А???..это евро такси браток.чё не понял ценник тут такой не хочешь не едь твои проблемы....)
Еслиб не стояли наглецы бомбилы на остановках на жигах пррульном хламье хз какого распила то былобы лучше.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
25
20
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ER220:
Кому не нравятся нелегалы ездите на легальном такси, кто мешает?
во во ..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
14
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 258
JumanGEE:
Выйдешь на улицу, смотришь не, "нелегальный таксист" - это как привило хамоватый гопник, который наплевав на всех занял место на остановке, мешая проезду ОТ, и ломящий конский ценник за свои услуги. Который еще при этом умудряется чуть ли не с монтировкой кидаться на конкурентов, если к примеру пассажир (внезапно!) не захотел ехать по его расценкам, а вызвал себе на ту же остановку легальное такси с нормальным ценником.
Едешь вечером, чтоб не скучно было ехать, тормозишь у остановки, предлагаешь подвезти, даж бесплатно, коли по пути. Так ведь фиг кто сядет) А потом в тырнетах на гопников будут жаловаться, да.

А как они будут отличать "таксистов" от "подвез просто, а денег на бензин дали".
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
JumanGEE:
Вы легальное такси то хоть раз заказывали? Давно уже одинаковые цены у них, а в случае с остановочными "бомбилами" так и дешевле гораздо. С чего легальному такси быть дороже? Тачки закуплены в лизинг, тех. обслуживание по договору с СТО, объемы большие, конкурентов и среди легальных извозчиков хватает ... Кому они будут нужны с двойными тарифами?
Миша !
Какие бомбилы ?
Там выше про "Максим" говорили . В нем строгие расценки , считает программа . Она же распределяет заказы . Так что пассажир ждет заказ минут 5 ( т.к. приедет ближайшая машина ) . По крайней мере в Томске так . Цены как раз таки дешевле . Работают люди на своих авто , поэтому следят за ними .
Зы : я сам третий месяц в этом "Максиме" , так что про пацанов с битами мимо . Ты ж меня видел ... Бгг
Собака лает - караван идёт
36
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
FiMa:
как работает такси Максим?
Нормально .
Собака лает - караван идёт
15
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 76
RomaL1:
Было бы лучше, если этих самых "куда едем А???..это евро такси браток" не было в наших городах, а были бы у себя в... горах, к примеру
12
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
r0ch:
Нелегалы конечно поднадоели, но вряд ли этот закон будет работать. Как и прошлый, собственно.
Любой тупой закон может сделать человека нелегалом! У меня раньше было ИП для подработки в такси, после повышения пенсионных тарифов и лицензирования, стал нелегально подрабатывать. Кому стало легче х.з
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
39
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Давайте посмотрим:
ИП - 20727,53
лицензия - до 5000 сроком на 5 лет
итого за месяц - 1800 рублей.

Вот это каким надо быть долбанутым, чтоб не заработать эти 1800???
У нас в городе пользовал и легальное и нелегальное - разница в 30-50 рублей. Неужели для населения это большие деньги?
Иногда в том же максиме приезжают гопники всякие, не дай бог еще обгашеные - как с таким в авто садится?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
7
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
SAM1975:
вот не спится нашим депутатам, о народе думают. как бы народу не заработать побольше.
****
так же и про полис на 40% стоимость поднять... все для нас... а себе зп в 250 штук... вот и как их назвать после этого?
25
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Путь к цивилизованному обществу, а соответственно, и к цивилизованному рынку проходит через попоболь. Глядишь и за нарушение ПДД ещё раза в 3 штрафы приподнимут и будет поспокойней на дорогах.
4
25
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
томич.:
Работают люди на своих авто , поэтому следят за ними
зачастую наоборот - купят ведро и убивают его, пока везет.
-Проектирование объектов связи и не только
14
19
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
FiMa:
как работает такси Максим?
Хорошо работает!
12
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
DIMKA-1987:
Иногда в том же максиме приезжают гопники всякие, не дай бог еще обгашеные - как с таким в авто садится?
У меня знакомый ранее был директором таксопарка . Так вот , к нему у стола стояла очередь устроится , с другой стороны - уволиться . Через одного нырки и алкаши ... В порядке вещей не выйти на смену . А уж тачки там хлещут через день - чужое же ...
Собака лает - караван идёт
23
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
DIMKA-1987:
зачастую наоборот - купят ведро и убивают его, пока везет.
В "конторах" не так ? Есть тачки по которому кругу одометр мотает . На тросу постоянно в парк таскают .
Собака лает - караван идёт
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Навуходоносор 123:
Путь к цивилизованному обществу, а соответственно, и к цивилизованному рынку проходит через попоболь. Глядишь и за нарушение ПДД ещё раза в 3 штрафы приподнимут и будет поспокойней на дорогах.
а может и наоборот. нарушит - увидит гайцов за собой и еще сильнее педаль газа в пол вдавит. штрафы хоть какие делай, дураков от этого не убавится.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томич.:
Миша !
Какие бомбилы ?
Там выше про "Максим" говорили .
Дим, приезжай в Сиб, я тебе проведу экскурсию по ж/д вокзалу, Толмачам, автовокзалу и проч. местам, покажу, кто такие "бомбилы". Заодно ценником у них поинтересуешься, ну так - чисто поржать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
lumers:
цены на тачки подлетели в 2 раза с законом о такси, и машину хрен дождаться.
Да не гоните. Приезжают минут за десять, оплата фиксированная, у меня скидки появились, хотя ездил раза четыре всего. Отношение своё надо менять - не клиент вам обязан, а вы его убедите, что вы лучше. Кто лохматит по-совковому, тот только в глубинке еще протянет, и то недолго.
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
Вячеслав Лысаков и Евгений Москвичев, от этих ребят уже попахивает лоббизмом!так они скоро за повышение налогов ,для нашей пользы, законы подавать начнут!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
17
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
JumanGEE:
Дим, приезжай в Сиб, я тебе проведу экскурсию по ж/д вокзалу, Толмачам, автовокзалу и проч. местам, покажу, кто такие "бомбилы". Заодно ценником у них поинтересуешься, ну так - чисто поржать.
Я это знаю . Только зачем к ним идти ? Подними трубку телефона - сделай заказ......
Собака лает - караван идёт
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вряд ли порядок наведут
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19543
У нас тупизна депутатов не знает границ - ведь давно известна фраза типа - не получается бороться, возглавь, а у нас депутаты, похоже живут в другой стране -
тысячи людей подрабатывают в такси, так как это реальный вариант заработать немного денег, ну так создать надо условия чтобы эти люди легализовались с минимальными затратами
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
23
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
давно пора
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
томич.:
В "конторах" не так ? Есть тачки по которому кругу одометр мотает . На тросу постоянно в парк таскают .
В "конторах" хоть есть с кого спросить: и за неисправную тачку, и за обдолбанного водителя и за все остальное. В случае нелегального извоза - спрашивать не с кого. Вот и вся разница по большому счету.

Кто бы как к этому не относился - но легализация извоза - это процесс естественный и вполне предсказуемый. Когда убирали круглосуточные киоски со дворов, запрещали продажу бутылочного пива в остальных киосках, заставляли стихийные разномастные рынки переезжать в крытые павильоны, ограничивали продажу разливного пива в каждой будке на каждом углу, а потом и вовсе закрыли продажу алкоголя ночью везде и проч. проч. проч. тоже было очень и очень много возмущения и возгласов про "Довели страну, нормально жить не дают!"

Но в итоге в целом-то (для среднестатистического человека) от всех этих мер стало только лучше, хотя конечно часть людей пострадала - дык решений, которые не затрагивали бы никого - не бывает в природе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
ездят каг хотят...никаких правил несоблюдают
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
томич.:
Я это знаю . Только зачем к ним идти ? Подними трубку телефона - сделай заказ......
В некоторые места - попробуй вызови еще. Туда просто не поедут. Вот как пример, почему: http://www.ntv.ru/novosti/628182
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19543
DIMKA-1987:
Вот это каким надо быть долбанутым, чтоб не заработать эти 1800???
не все цифры,
расходы на ежедневный мед.осмотр и техосмотр,
уровень выручки таксиста в разных городах разная, у нас же в Новосибирске сейчас "минималка" - 120руб. , поэтому те же 1800р уже не незначительная сумма
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
JumanGEE:
Вы легальное такси то хоть раз заказывали? Давно уже одинаковые цены у них, а в случае с остановочными "бомбилами" так и дешевле гораздо. С чего легальному такси быть дороже? Тачки закуплены в лизинг, тех. обслуживание по договору с СТО, объемы большие, конкурентов и среди легальных извозчиков хватает ... Кому они будут нужны с двойными тарифами?
Согласен полностью, сам извозчик, народу бы подешевле поехать, а про закон - очередная глупость, хотя если поактивничают наши власти, останется один-два таксопарка с конскими расценками...
4
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 349
JumanGEE:
Вы легальное такси то хоть раз заказывали? Давно уже одинаковые цены у них, а в случае с остановочными "бомбилами" так и дешевле гораздо. С чего легальному такси быть дороже? Тачки закуплены в лизинг, тех. обслуживание по договору с СТО, объемы большие, конкурентов и среди легальных извозчиков хватает ... Кому они будут нужны с двойными тарифами?
А как вы различаете легальное и нелегальное такси. Я сам подрабатываю без лицензии по договору ифоуслуг, хотя в этой конторе есть свои машины полностью оформленные и тариф один. А к бордюрщикам сам никогда не сяду
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37770
Расстреливать ещё не предлагали ?
Законов можно понапринимать/понаделать тонны, а кто будет следить за выполнением ?

Как возили, так и будут возить, только ценами бороться, без всякого госрегулирования.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
JumanGEE:
В некоторые места - попробуй вызови еще. Туда просто не поедут.
А какая связь тут между легалами/не легалами ?
Конторского тоже никто не может обязать ехать в невыгодные ( по его мнению ) Места . Он вышел на линию - все , дальше никого не волнует , чем он занимается . Только "план" будь добр сдать , а так можешь хоть весь день по своим делам мотаться....
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72009
DIMKA-1987:
Иногда в том же максиме приезжают гопники всякие, не дай бог еще обгашеные - как с таким в авто садится?
ОК .
В том же "Максиме" полно народу с лицензиями . Ну и легче будет кому то , если этот чел с оформленным ИП по закону приедет "обдолбанный" ?
Собака лает - караван идёт
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Уважаемые авторы! Для начала научитесь называть вещи своими именами.
Во-первых не лицензия, а разрешение. Это очень разные вещи.
Во-вторых, что за ответственность чиновника в санкциях КоАП???

Уважаемые дромоводцы! Не путайте диспетчерские службы заказа такси с перевозчиками такси. Это совсем разное. Закон направлен на перевозчика, работа диспетчерских служб до сих пор не урегулирована законом и Лысаков не смог пропихнуть законы по их урегулированию.
9
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
томич.:
Миша !
Зы : я сам третий месяц в этом "Максиме" , так что про пацанов с битами мимо . Ты ж меня видел ... Бгг
А при попадосе в ДТП твой пассажир что будет иметь? Ты даже ОСАГО не получишь...
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
томич.:
У меня знакомый ранее был директором таксопарка . Так вот , к нему у стола стояла очередь устроится , с другой стороны - уволиться . Через одного нырки и алкаши ... В порядке вещей не выйти на смену . А уж тачки там хлещут через день - чужое же ...
ХЗ. У ребят с легального спрашивал условия, когда подвозили - хрен кто пойдет в бомбилы. График, четкое время работы по смене 2/2, зп на уровне 25 (для нашего города вполне нормально). А если искать быдло и подешевле, то будет такая очередь из обгашеных и т.п.
-Проектирование объектов связи и не только
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
томич.:
ОК .
В том же "Максиме" полно народу с лицензиями . Ну и легче будет кому то , если этот чел с оформленным ИП по закону приедет "обдолбанный" ?
Вот когда штрафы начинают выписывать на юр/должностное лицо, вот тогда начинают думать - там порядок цифр другой малость
-Проектирование объектов связи и не только
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
ух ты!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
тотальный контроль - каждую заработанную народом копеечку через налоговое сито государства! Не дай бог кто разбогатеет без ведома чиновников
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1711
Никто не хочет понять , что никто не против лицензии , только на своей машине это не потянуть , и справка от врача - а человек только по ночам таксует - облом , неудобство и растрата . Ип , пенсионка - За месяц не отработаешь эти растраты . За заказ отдаёшь от 35 до 20 % от стоимости провоза пассажира . На бензин почти половина заработка уходит .
Причем посмотрите кто работает в легальных конторах нелегально - семейные люди , имеющие 2-ю работу , просто как основную работу . А вот то , что тот же Максим принимает на работу без лицензии , и не предоставляет её , а в моём городе это такие монстры семёрочка , Юнис . Воз за это и нужно штрафовать , и чтобы условия для возможности легально работать были на словах , а не на деле .
А на своей машине ты с лицензией не нужен . В первую очередь отдают заказы арендным машинам , машинам которые на выкупе , есть ещё хозяйские лада ларгус - так там люди по 12 часов пашут , все закзы им отдают , но зарплата при этом 20 000 руб .
Так что очередной закон не за , а против . Сам я не таксист , уже .
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
KDL38:
А чем они мешают то?
Вот человек очень правильно написал, чем
JumanGEE:
Почитаешь комментарии, так сразу представляется, что "нелегальный таксист" - это полу-голодный отец семейства, работающий на 2-х работах, и вечерами подрабатывающий в извозом, чтобы хоть как-то прокормить семью. Выйдешь на улицу, смотришь не, "нелегальный таксист" - это как привило хамоватый гопник, который наплевав на всех занял место на остановке, мешая проезду ОТ, и ломящий конский ценник за свои услуги. Который еще при этом умудряется чуть ли не с монтировкой кидаться на конкурентов, если к примеру пассажир (внезапно!) не захотел ехать по его расценкам, а вызвал себе на ту же остановку легальное такси с нормальным ценником. З.Ы. Весьма странно наблюдать, как люди искренне возмущаются тем, что их (о ужас!) заставляют работать по закону с уплатой налогов и выдачей чеков. В чем отличие таксистов от работников розничной торговли например? Им тоже в свое время запретили торговать с лотка в любой подворотне, без чеков и разрешений на торговлю.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
10
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
правильная идея.
1
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
green cat:
да не как они не легализуются. кто сам лицензии оформляет, кто то так гоняет. просто реклама двигатель торговли(с) а что бы оштрафовать, надо еще доказать , что ты такси и провести операцию с подсадными, меченными купюрами и прочей байдой.
насчет подсадных вообще проблем махни рукой вот тебе и жертва.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Серый1000:
. На бензин почти половина заработка уходит . .
какой чекнутый таксист таксует на бензе?
они все с ГБО.
1
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
пох...
Chevrolet Captiva 3.2
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3038
JumanGEE:
Почитаешь комментарии, так сразу представляется, что "нелегальный таксист" - это полу-голодный отец семейства, работающий на 2-х работах, и вечерами подрабатывающий в извозом, чтобы хоть как-то прокормить семью. Выйдешь на улицу, смотришь не, "нелегальный таксист" - это как привило хамоватый гопник, который наплевав на всех занял место на остановке, мешая проезду ОТ, и ломящий конский ценник за свои услуги. Который еще при этом умудряется чуть ли не с монтировкой кидаться на конкурентов...
Абсолютно согласен. На 95% это так. Вот только под раздачу не хамоватые гопники попадут - они как торчали у остановок, поставив свои ведра раком, так и будут торчать - они "прикрыты". Менты отчитываться будут как раз за те 5% граждан, которые на бензин подзаработать решили, после основной работы, где от оxpеневшего от безнаказанности хозяина з/п нормальной не дождаться. "Контрольные закупки" еще никто не отменял.
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
томич.:
ОК .
В том же "Максиме" полно народу с лицензиями . Ну и легче будет кому то , если этот чел с оформленным ИП по закону приедет "обдолбанный" ?
если таксер обдолбанный влетит, то пссажир будет судится с таксо парком, и получит минимум выплаты по осаго.

Если не влетит то долго и упорно угрожать судом и таксеру. С учетом что много таких таксистов которые стали ими только по причине полной проф непригодности везде.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skanderbeg:
где от оxpеневшего от безнаказанности хозяина з/п нормальной не дождаться. "Контрольные закупки" еще никто не отменял.
если у вас такие начальники что вы там работаете?
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3038
chegem:
если у вас такие начальники что вы там работаете?
Я-то на себя работаю... Как раз еще и потому, что в России среди работодателей - точно такие же психотипы, как вышеупомянутые бомбилы, только монтировки для полноты картины не хватает.
6
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
gunn40:
С легальным такси пересекался несколько раз - без вопросов и проблем. Умеренно, быстро, чистые машины. Частнику не потянуть такой сервис и цены, жизнь сама все расставит по местам.
какой такой сервис?) машину помыть? или о чем речь?)) у всех машины одинаковые, в случае с частниками в большинстве случаев машины лучше
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hondacrv2011:
какой такой сервис?) машину помыть? или о чем речь?)) у всех машины одинаковые, в случае с частниками в большинстве случаев машины лучше
ага ушатаные вазики, древнючие иномарки с колхозным тюненгом.

Что то не помню у не у нас не в питере что бы приезжали ауди мерседесы и бмв на заказ.
А нет у нас приезжали ну трынедец что за ведра.
1
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skanderbeg:
Я-то на себя работаю... Как раз еще и потому, что в России среди работодателей - точно такие же психотипы, как вышеупомянутые бомбилы, только монтировки для полноты картины не хватает.
работодатели бывают конечно разные, но что то зверей воплоти как то меньше.
На психа работать за гроши дураков как бы нет.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Легалы под контролем, отсюда сервис для потребителя, и налоги неизбежны, естественно. То, что нелегал не будет повышать сервис - абсолютно понятно, кто заставит? А ездить в дрововозках за свои деньги - нет желания! Создают нелегалам условия для ухода с рынка и поощряют легалов - правильно, так и должно быть. Сказки, что у нелегала семеро по лавкам - это для пионеров. Придавят ли гопоту наши доблестные блюстители - это вопрос.
3
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
особенно у тех, кто возле вокзалов крутится,цены бешенные и лицензию сами выписывают)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Не любят наши люди налоги платить. О дорогах хороших мечтают. О газонах чистых, о инфраструктуре развитой, о порядке. А налоги пусть платят депутаты, Абрамовичи, американцы в конце концов.
Так и живем..
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
6
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Да хоть в 1000 раз. Им по фиг. 95% нелегальных таксистов бывшие сотрудники УВД и прочих органов, уволенные или на пенсии. Сам знал таких. Они прямо говорили: "Плевать на все, как ездил так и буду ездить, у меня корочки есть!".
Потому то все нелегальные таксисты такие борзые и наглые.
1
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пересаживать будут. С таких вот на ЛАГАНЫыыыыыЫ! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Немного копированной информации.
Пойдя на встречу ЕС и МВФ, в начале 2011 года парламент Греции принял Закон, снимающий ограничения на занятие целым рядом профессий. Новый министр транспорта, на основании этого Закона, отменил лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров в такси, чем вызвал целую бурю негодования представителей «таксистской» процессии, которую лишили статуса «закрытой».
Профессия таксиста в Греции принадлежала к категории элитных, поскольку количество такси в каждом конкретном городе регулировалось государством, а для того, что бы получить право заниматься ею, нужно было получить специальную лицензию. Причем, стоимость лицензии была столь высока, что далеко не каждый мог себе позволить ее приобрести. Цена лицензии и автомобиля официально доходила до 100 тысяч евро, а как заявляют таксисты, негласно часто они платили до 200 тыс. евро. Такие лицензии могли передаваться даже по наследству или продаваться. Имеющие такие лицензии, таксисты возмущаются, что зря тратили на них столько денег, поскольку теперь это просто бумажки.
Согласно принятым законодательным мерам по либерализации «закрытых» профессий, оказывать услуги такси разрешено любому желающему, заплатившему небольшую госпошлину, лишь бы было на чем такие услуги оказывать.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
CO6AKA:
Да хоть в 1000 раз. Им по фиг. 95% нелегальных таксистов бывшие сотрудники УВД и прочих органов, уволенные или на пенсии. Сам знал таких. Они прямо говорили: "Плевать на все, как ездил так и буду ездить, у меня корочки есть!".
Потому то все нелегальные таксисты такие борзые и наглые.
Томич А ты не из бывших случаем?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 71821
Иглик:
Раза три вызывал после вступления закона, цены нормальные машины приехали быстро
Звонят туда,где на 3 копейки дешевле,вот и ждут;)
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 744
В нашем замечательном городе,сколько заказывал такси,ни разу не видел легальных.
Всегда приезжали нелегальные. За всё время только один раз приезжало ведро конченое.
В основном нормальные водилы,нормальные машины, чистые,трезвые...
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
7
1
Ответить
   
Сообщений: 599
JumanGEE:
В "
Кто бы как к этому не относился - но легализация извоза - это процесс естественный и вполне предсказуемый. Когда убирали круглосуточные киоски со дворов, запрещали продажу бутылочного пива в остальных киосках, заставляли стихийные разномастные рынки переезжать в крытые павильоны, ограничивали продажу разливного пива в каждой будке на каждом углу, а потом и вовсе закрыли продажу алкоголя ночью везде и проч. проч. проч. тоже было очень и очень много возмущения и возгласов про "Довели страну, нормально жить не дают!"
Но в итоге в целом-то (для среднестатистического человека) от всех этих мер стало только лучше, хотя конечно часть людей пострадала - дык решений, которые не затрагивали бы никого - не бывает в природе.
Ну ну..сейчас у нас этой водяры и спирта хоть анусом пей и в любое практически время. И кстати недорого по 100-150 за поллитра,а так же 250 за (5) пять!(пластик) литров водки,причем неплохого качества-спирт сейчас с Осетии идет в основном,достаточно качественный. Так что эти потуги с поборами и закрытием просто бредом оказались.А продажи "легального" алкоголя упали и ощутимо.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Всё о народе думают, отдохнуть им надо (с) lol.
Freedom is our religion
8
1
Ответить
   
Сообщений: 599
А чего минусишь то? Я неправду сказал чего ль? А вот так то...хоть замиснусись в корень,от этого меньше пить не станут)))
3
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Вот если бы это пошло на пользу легальным таксерам.
А то получив монополию, они ценники то взвинтят.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
до тех пор пока потребителю важнее цена чем то отличие в качестве, которое дает официальный таксист - никакие повышения штрафов ни на что не повлияют. Ну разве что в отдельно взятой местности у сыночка местного начальника ГИБДД окажется свой таксопарк...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Да ничего здесь на пользу не пойдет,только благодаря таким операторам как такси Максим цены на извоз упали ниже канализации,а легальные таксопарки с хозяйскими машинами загибаются. Поэтому легальным таксопаркам уже практически нечего и нечем поднимать))) У нас вон в Кузбассе легальные перевозчики обратились к администрации с просьбой что то сделать т.к не выдерживают конкуренции с операторами вот так то...
7
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ramirez:
не выдерживают конкуренции с операторами вот так то...
А как они выдержат конкуренцию, если инфоцентры типа Максима имеют только пару старых дисковых телефона и три кухонных табуретки для операторов? Все остальные расходы водрузили на крепкие плечи водителей...
2
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сибиряк11:
Всё о народе думают, отдохнуть им надо (с) lol.
Точно!
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Андрияш:
А как они выдержат конкуренцию, если инфоцентры типа Максима имеют только пару старых дисковых телефона и три кухонных табуретки для операторов? Все остальные расходы водрузили на крепкие плечи водителей...
У максима с информцентрами всё нормально-работают четко, у знакомого видел как и что отображается у него на смартфоне,как берутся заказы,сколько отображается машин в каждом районе,чат.
7
 
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Вячеслав "Москвич" Лысаков и Евгений "Лысый" Москвичев
гг
Куплю ведро
3
 
Ответить
   
киров
Сообщений: 23
не чего у них не получиться, как работали так и будут работать!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Lie:
Да никто не против работы, просто налоги платите и всё. Со всякими схемами вроде "Такси Максим" ещё пол беды, а с "бордюрщиками" ещё и вопрос безопасности стоит.
А с максимом не стоит вопос безопасности что не стоит? Когда на заказ приезжает японец 92года. Авто 22года, и его состояние сугубо на совести водителя.
З.Ы. Как и его состояние собственно
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
2
6
Ответить
     
томск
Сообщений: 69
ещё и за подработки взялись...у людей последнее хотят отобрать ((
обидно...
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
deNSK:
Вот если бы это пошло на пользу легальным таксерам.А то получив монополию, они ценники то взвинтят.
Да куда им еще вентить, скоро ваще они нах не нужны будут, все на своих машинах будут ездить. Шутка конечно но борьба за клиента уже есть
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 244
Есть опыт работы в легальном ( работа на дядю) сутки за рулем, диспетчер как собаку кидает от одной заявке к другой т.к. жадность и попытки как можно больше нахапать денег за счет водителя и плевать на пробки, безопасность на дороге и зачастую тех состояние автомобиля т.к. такси это комерческий транспорт и пробеги там ого го какие. Зачастую поесть за эти сутки нормально не можешь, не говоря об небольшом отдыхе. И нелегальное ( не в карман в виде поборов наших ожиревших и ох...вших депутатов, которые дальше своего брюха не видят) едешь когда хочешь и куда хочешь, сам выбираешь заявку, пьянь и нарколыг в машину имеешь право не сажать, а слать лесом. Едешь отдохнувший, а чувствуешь усталость просто завершаешь смену. Т.к. на своей машине и следишь за ней как за своей, а не за дядиной и мегапробеги не делаешь. Да и не к чему это. Поверьте в такси состояние не сколотишь. За состоянием это в депутаты надо идти )))
29
3
Ответить
   
Сообщений: 748
Работаю таксистом (основная работа). Заказы через диспетчерскую службу (многие путают, называют их такси). Такси дешевое из-за конкуренции. В 2007 было 70 рублей посадка, 10 рублей за км. Сейчас (спустя 7 лет если что) 60 рублей посадка и 10 рублей км. И многие считают, что это дорого. За 10 рублей (не на которые их надули, а на которые они задержались, ходили в магазин, допивали водку и тд) готовы глотку перегрызть. Езжу на иномарке с климат-контролем. Аккуратно, не курю. Пассажир может поставить диспетчеру любое условие не доплачивая ни рубля. Хочет только Мерседес, заказывает и едет по такой же цене, как и если семерка приехала бы. Хочет музыку, курящий салон, все что душе угодно, только при заказе скажи.

Так вот, большое кол-во заказов абсолютно все такси (диспетчерские службы) вывозят только потому, что есть куча подрабатывающих людей, которые неготовы оплаичвать лицензию.

За себя могу сказать, что никого не обманываю (а наш таксометр частенько глючит водителям в минус). И лицензию бы с радостью завел только из-за того, что знаю в какой стране живу, сегодня одно, завтра другое. Но бесит запрет на использование машин кроме желтого и белого цвета. Не говоря про то, что не всегда есть авто нужной марки желтого цвета. Ну и условий нет нормальных (защите при дтп, например и потере временной трудоспособности)
22
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ramirez:
У максима с информцентрами всё нормально-работают четко,
Да я ж не про то. Я о том, что Максим не имеет тех расходов, которые несут таксопарки, соответственно и конкуренцию им выиграть проще. Никаких головняков о покупки авто, замене парка - взяли водителей, те свои новые кредитные авто убили и самовыпилились из программы...Их заменили другие кредитники с новыми...Красота!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 748
ну и многие путают наличие лицензии у водителя и фирмы такси, имеющие таксопарк и не принимающие извне. Второе вообще никому не выгодно (у нас уж точно, с такими дорогами, сервисом и контрафактом и качеством бензамасел). Поэтому вариант "диспетчерских служб" гораздо более лучший для всех - клиентов, фирм, водителей.
4
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Маньяч"ОК:
У такси Максим сей час много водителей, время ожидания не более 10 минут, ценник самый дешёвый из всех...а людям это и надо, доехать до места, заплптив по минимуму и плевать многим как они доедут. А если доедут плохо, можно пожаловаться на водителя. Хочешь роскоши, вызови VIP такси. Хочешь на легализованном такси, звони в фирму-номера известны(есть реклама), но...плати больше, а кому это надо?? Про "бордюрщиков" - вас насильно туда никто не садит..звоните в фирму. Люди сами дают процветать нелегальному такси, за счёт цены. Если я не прав, переубедите меня.
Вот именно) дешево и машины в нормальном состоянии и чистые. Стоит клиенту не сдать рубля и сдачи, достаточно клиенту позвонить оператору и сообщить об этом, как позывной водителя блокируют. Так что истории о том, что в максиме одни шушлайки катаются это бред.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 748
DIMKA-1987:
ХЗ. У ребят с легального спрашивал условия, когда подвозили - хрен кто пойдет в бомбилы. График, четкое время работы по смене 2/2, зп на уровне 25 (для нашего города вполне нормально). А если искать быдло и подешевле, то будет такая очередь из обгашеных и т.п.
легальное это какое в вашем понимании? бомбилы сейчас - это ущербы, которые не хотят работать.

я работаю нелегалом, черз диспетчерскую службу, график свободный, зп от 40 и выше. Рисков правда выше крыши.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Андрияш:
Да я ж не про то. Я о том, что Максим не имеет тех расходов, которые несут таксопарки, соответственно и конкуренцию им выиграть проще. Никаких головняков о покупки авто, замене парка - взяли водителей, те свои новые кредитные авто убили и самовыпилились из программы...Их заменили другие кредитники с новыми...Красота!
Абсолютно верно,извиняюсь-не понял сразу то)))
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SugarAbyss:
Не говоря про то, что не всегда есть авто нужной марки желтого цвета. Ну и условий нет нормальных (защите при дтп, например и потере временной трудоспособности)
разве это проблем заклеиваем пленкой кузов и делов то.
1
6
Ответить
   
ул.Вязов 13
Сообщений: 28
Вы не знаете схем работы таксопарков и несете всякую ерунду. Сейчас все хорошие машины в таксопарках это личные машины таксистов, которые работают по договору и под этот таксопарк оформляют лицензии а в таксопарках один хлам. И все водители кто хоть немного суетиться и хочет работают таким образом. Максим это такси для дебилов. Нормальное такси не может стоить дешево.
Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
2
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
О народе заботятся!(((
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Сибиряк11:
Всё о народе думают, отдохнуть им надо (с) lol.
+
1
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 5
У нас сначала как только закон вышел много кто открыл ИП, и по закону все оформил через время позакрывали не выгодно. Если возьмутся за нелегалов то с утра на работу большая часть не уедит не кому будет возить, проезд стоит 120 бенз 36, диз 41, и какая тут выгода? В глубь области диз 58, бенз 48, и если единственная работа?
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 868
Я за свою жизнь проехал на такси не одну тысячу км пассажиром. 2 раза попадал в аварии и оба раза на легальном такси. Хрен там кто чё выплатит и даже не извинится. А стоимость поездки отличается в разы а не на 50 р. как тут некоторые подвирают.
Toyota Corolla AE104G
6
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 76
chegem:
ага ушатаные вазики, древнючие иномарки с колхозным тюненгом.
Что то не помню у не у нас не в питере что бы приезжали ауди мерседесы и бмв на заказ.
А нет у нас приезжали ну трынедец что за ведра.
Ты позвони в VIP такси и приедет к тебе Мерседес, только ты без штанов останешься, кататься на таком такси...умник******.
5
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Я не знаю в крупный городах, а у нас таксистов дрюкают дпсники каждый день..... Рейды проводят по выявлению, причем большая часть офорлемы работают по договору в компаниях на своих машинах... У многих лиценции есть отпускают кого то и дрбкают от 3000-5000 рублей..... Путевки проверяют еще и мед справки.... Если будет траф по 30 000, это будет круто :(
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Работают законотворцы-то не покладая рук и голов своих, все переживают как жизнь-то сделать получше. Лысаков так тот вообще кладезь законотворчества, законопроекты один за другим выдает, вот ведь гиперэнергия у человека или видать на самом деле зарплату отработать хочет...
7
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Маньяч"ОК:
Ты позвони в VIP такси и приедет к тебе Мерседес, только ты без штанов останешься, кататься на таком такси...умник******.
Не согласен. У нас в городе работала фира ВИП такси и Мерседесы тоже были и заказывал я такую машину и .... не представляешь цены-то такие-же как и на Волгах-Жигулях...вот ведь незадача какая...
3
1
Ответить
 
Первоуральск
Сообщений: 135
Легальные таксеры вообще правила не соблюдают,жегают так,что все шарахаются. Я лучше со спокойным частником попутчиком проеду,он и машину свою бережет и к другим участникам движения уважительно относится.
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
А кому они мешают? Дайте людям возможность зарабатывать. 30 000 перебор, за эту сумму люди могут пойти на необдуманные поступки, не говоря уже о взятках. Наказание должно быть, но и поощрение какое-то должно быть для перехода на легальную основу.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
10
 
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
Всякому терпенью ест предел! а 30000 это перебор! как бэ наших прокуроров за галстук таскать не начали!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Закон пролоббирован точно не пассажирами..
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
У официальных такси дебилов еще больше.
11
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 68
green cat:
да не как они не легализуются. кто сам лицензии оформляет, кто то так гоняет. просто реклама двигатель торговли(с) а что бы оштрафовать, надо еще доказать , что ты такси и провести операцию с подсадными, меченными купюрами и прочей байдой.
причём два раза одного и тогоже таксиста
тойота,управляй мечтой , ниссан привосходи ожидания,а жагули не ссы доедим!!!
Мои отзывы: Лада 2104 1994, Daewoo Tico 1997
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Павел Стрельцов:
Не любят наши люди налоги платить. О дорогах хороших мечтают. О газонах чистых, о инфраструктуре развитой, о порядке. А налоги пусть платят депутаты, Абрамовичи, американцы в конце концов.
Так и живем..
А почему бы и нет?)))) Они же по сути на нашей территории(Россия) получают гигантские прибыли, пусть и платят за всех! Не вижу ничего плохого в этом.
Ах да, они же такие бедненькие...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
у нас вызвонить легальное процентов на 30-40 дешевле, чем поймать бомбилу у остановки
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Маньяч"ОК:
Ты позвони в VIP такси и приедет к тебе Мерседес, только ты без штанов останешься, кататься на таком такси...умник******.
зачем вип тут заявляют что все таксеры работающие от фирмочек типо вашего максим имеют ухоженые не ушатаные авто прям лучше таксопарковских.

ну это СКАЗКИ.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А почему бы и нет?)))) Они же по сути на нашей территории(Россия) получают гигантские прибыли, пусть и платят за всех! Не вижу ничего плохого в этом.
Ах да, они же такие бедненькие...)))
ох любишь ты о холяве мечтать.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
А почему бы и нет?)))) Они же по сути на нашей территории(Россия) получают гигантские прибыли, пусть и платят за всех! Не вижу ничего плохого в этом.
Ах да, они же такие бедненькие...)))
а надо бы как в германии.

Хозяин Баварии всеми любимый гражданин, стырил 30 миллионов евро налогов, так вся страна ратует посадить негодяя. И посадят грозит 9 лет и налоги отберут и оштрафуют.

Но так будет с любым гражданином кто не платит налоги, вот и порядок.
А ты все хочешь за счет других (пускай и не честно зарабатывающих) все иметь. А надо как там, что бы платили все кому чего причитается.
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
FlowMM:
Закон пролоббирован точно не пассажирами..
ДА ну а что пассажирам стало хуже от того что с бордюров постепенно исчезают бомбилы?
пассажиром стало хуже что цены почти не растут.
А все конкуренция. И это от не очень то сильных попытках навести порядок.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-KROSAFFCHEG-:
Всякому терпенью ест предел! а 30000 это перебор! как бэ наших прокуроров за галстук таскать не начали!
лучше тупых бомбил работать заставили.
 
5
Ответить
 
герой ВОЛГОГРАД
Сообщений: 7679
Кто нибудь считал реальные затраты ?...
Помимо разрешения(патент),ИП,нанесени я опознавательных знаков,предрейсовый медосмотр(тоже человек должен быть с лицензией),ежедневной проверкой техсостояния с подписью механика,а ещё расширенная страховка,2 раза в год прохождения ГТО,бсо,установленный режим работы за рулём,более частое ТО и что получаем на выходе?
при грязном(бензин,%) заработке за смену(7-8 часов) 1000рублей(у нас примерно так) какой будет экономический эффект?....очень серьёзный))))))
вот и легалезуйся теперь..
Эх,прокачу!!!!!
13
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ох любишь ты о холяве мечтать.
Не о халяве, а о справедливости.)))
chegem:
А ты все хочешь за счет других (пускай и не честно зарабатывающих) все иметь. А надо как там, что бы платили все кому чего причитается.
+
Заработал ярд, отдай 500 лямов. Заработал 1000 рублей, ничего не отдавай. Вот так бы и жить стало проще всем. Но этого никогда не будет, может если только внуки уже и то, может быть, застанут...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
лучше тупых бомбил работать заставили.
Ага, они и работают, только по своему. А вот по-чёрному(сутками) бомбят как раз именно приезжие "тожероссияне" непонятной национальности. Их бы депортировать как-нибудь обратно. А от услуг бомбил всегда можно отказаться, они никому не мешают.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
А вот по-чёрному(сутками) бомбят как раз именно приезжие "тожероссияне" непонятной национальности.
А, забыл.))) Они сначала цену говорят, а потом в навигаторе смотрят куда нужно ехать. Лично у меня это вызывает дикий хохот...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Не о халяве, а о справедливости.)))+
Заработал ярд, отдай 500 лямов. Заработал 1000 рублей, ничего не отдавай. Вот так бы и жить стало проще всем. Но этого никогда не будет, может если только внуки уже и то, может быть, застанут...
ну да с 1000 значит не чего а с лярда половину. Гиде справедливость. Ты как раз несправедливость делаешь

только тех кто больше лярда зарабатывает сотни, а тех кто 20-50 тысяч миллионы.
НУ если не прогулял математику в школе посчитай где больше денег соберется.

конечно тот кто заработал лярд должен платить чуть больше (в %)чем тот кто заработал 20 тысяч. Если в разы больше то ему будет не справедливо и он начнет юлить.
А богатому человеку юлить проще чем тебе.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ага, они и работают, только по своему. А вот по-чёрному(сутками) бомбят как раз именно приезжие "тожероссияне" непонятной национальности. Их бы депортировать как-нибудь обратно. А от услуг бомбил всегда можно отказаться, они никому не мешают.
а тебя депортировать не надо?
Твои не любимые тоже россияне так не от глупости делают. А от бедности.
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
конечно тот кто заработал лярд должен платить чуть больше (в %)чем тот кто заработал 20 тысяч. Если в разы больше то ему будет не справедливо и он начнет юлить.
А богатому человеку юлить проще чем тебе.
А мне юлить и не надо, я давно на них забил.
chegem:
ну да с 1000 значит не чего а с лярда половину. Гиде справедливость. Ты как раз несправедливость делаешь
"Гиде" справедливость, говоришь? Неужели ты настолько слеп, что не видишь разницу между, например, пенсионером(об которого, кстати, вытирают ноги, добавляя пенсию ежегодно на 300р, чтоб не возникали), считающим всё до копейки, и разворовавшимся олигархом, который хватается за голову от того что он легально "скомуниздил" не лярд, а 500 лямов?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
а тебя депортировать не надо?
Я не депортируемый, потому как до этого никуда не депортировался и депортироваться не собираюсь!))
chegem:
Твои не любимые тоже россияне так не от глупости делают. А от бедности.
Даааа?)))) Однако все кафешки и прочие фаст-фуды захвачены ими, а их родственники приезжают к нам и бомбят, как бешенные собаки, потому как их купленные там(по дешёвке) дипломы никому не нужны! Знаю такого "тожероссиянина", у него даже права иностранные, бомбит сутками.))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Я не депортируемый, потому как до этого никуда не депортировался и депортироваться не собираюсь!))Даааа?)))) Однако все кафешки и прочие фаст-фуды захвачены ими, а их родственники приезжают к нам и бомбят, как бешенные собаки, потому как их купленные там(по дешёвке) дипломы никому не нужны! Знаю такого "тожероссиянина", у него даже права иностранные, бомбит сутками.))))
родственники имеют этих бедолаг сдавая им в аренду эти развалюхи комнатки, прикрывая от ментов.
точно так же как честные русские берущие дагестанцев построить дом и кидая их больше чем на половину денег, а с таджиками так многие научились вместо того что бы заплатит вызвать ментов и инспекторов в день зарплаты.

так что не надо местные жители сами бывают еще теми с....
 
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
я только службами пользуюсь, есть выбор и по ценам и по машинам, от логана до а8. бомбилы должны ичезнуть как класс
 
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
родственники имеют этих бедолаг сдавая им в аренду эти развалюхи комнатки, прикрывая от ментов.
точно так же как честные русские берущие дагестанцев построить дом и кидая их больше чем на половину денег, а с таджиками так многие научились вместо того что бы заплатит вызвать ментов и инспекторов в день зарплаты.
так что не надо местные жители сами бывают еще теми с....
Соглашусь, пожалуй, но повторюсь, раскулачить бы олигархов, или подушить их конскими налогами, наши люди бы и не пытались строить по дешевле, нанимая таджиков, денег бы просто-напросто хватало бы.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
B.O.B.:
я только службами пользуюсь, есть выбор и по ценам и по машинам, от логана до а8. бомбилы должны ичезнуть как класс
)))))
Ещё один, а чем тебя они не устраивают-то? Тебя кто-то насильно садит в машину к этому бомбиле на остановке?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Соглашусь, пожалуй, но повторюсь, раскулачить бы олигархов, или подушить их конскими налогами, наши люди бы и не пытались строить по дешевле, нанимая таджиков, денег бы просто-напросто хватало бы.
Да ну жадность НЕИСКОРЕНИМА. Это черта любого человека.
вот для этого и нужно государство сильное что бы жадность индивидумов обуздать
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
)))))
Ещё один, а чем тебя они не устраивают-то? Тебя кто-то насильно садит в машину к этому бомбиле на остановке?
ты не когда не был в ситуации когда бомбилы подходят с монтировками к вызванной машине по телефону и не дают заехать таксеру.
А ведь недавно такое было
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
Да ну жадность НЕИСКОРЕНИМА. Это черта любого человека.
вот для этого и нужно государство сильное что бы жадность индивидумов обуздать
Ты же сам Германию в пример приводил. Олигарх не платил довольно высокие(не сказал бы конские) налоги вот и попал в просак. У нас же они платят несоизмеримо меньше любого пенсионера, если сравнивать покупательную способность и учитывать приносимую(принесённую) пользу государству.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ты не когда не был в ситуации когда бомбилы подходят с монтировками к вызванной машине по телефону и не дают заехать таксеру.
А ведь недавно такое было
Куда заехать?))) Что за приключенческая фантастика опять?
Стоять, да, нельзя на их прикормленных точках, и это, в принципе, справедливо. Они или платят уже жуликам/ментам за это место, либо имеют постоянных клиентов. А если, грубо говоря, к тебе в рот лезут, забирая крошечный кусочек хлеба, да ещё и размахивая бумажкой, типа лицензии(бюрократия, мля), да ещё и в меру вежливого(по началу) русского языка не понимая, то да, за это монтировочкой-то, наверное, и можно отгрести. Сам раньше после работы ночами в выходные летал по городу, таких называют "чайками", и на некоторых остановках действительно вежливо обьясняли, что не стоит тут стоять и "помогать". И я их прекрасно понимаю...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Ты же сам Германию в пример приводил. Олигарх не платил довольно высокие(не сказал бы конские) налоги вот и попал в просак. У нас же они платят несоизмеримо меньше любого пенсионера, если сравнивать покупательную способность и учитывать приносимую(принесённую) пользу государству.
там тот кто кидает государство осуждается всеми и преступник, у нас герой вот и все.

причем там тоже не все любят государство , но если ты не платишь налоги, то обкрадываешь соседа, и сосед этому не рад.
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
там тот кто кидает государство осуждается всеми и преступник, у нас герой вот и все.
причем там тоже не все любят государство , но если ты не платишь налоги, то обкрадываешь соседа, и сосед этому не рад.
Беда в том, что ты не разделяешь ответственности олигарха и человека. Пойми, олигарх ОБЯЗАН платить больше. ЭТО ОН "ОБКРАДЫВАЕТ" человека, выплачивая мизерные(!) налоги!!!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Почитал коменты.
В нашем городе проезд на такси по вызову через оператора стоит 100 р.
Машины разные от вазов-семерок до мерседесов.
Есть такси дороже, есть и дешевле - по 70 рублей.
В такси по 70 рублей работают в основном ржавые вазы-шестерки. Не понимаю, чему удивляются люди, которые зажали 30 рублей и хотят увидить новенький Инфинити по вызову.

Еще сложилась такая картина: депутаты(правительство) пытаеся выдоить каждую заработанную копейку рублем - повышением штрафов и т.п., облаженим налогами.

Люди не от богатой жизни идут работать в такси на своих машинах. У людей нет зарплат как у депутатов и привилегий(оборзели последние до беспредела с последним повышением зарплат депутатов, но это другая тема).

Вроде хотят сделать все цивилизованно. Но в итоге людей(продавцов - предпринимателей) повыгоняли с рынков, загнали в торговые центры с арендной платой за место, превышающей дооды от продаж. А платить надо все равно.

С таксистами - наказать рублем. Штрафы за пдд - наказать рублем. А вот чтобы их предотвратить - такого нет. Это же целую систему надо выдумать по предотвращению нарушений, а думать это последнее дело - проще наказать рублем.

Еще мне непонятна поправка в ПДД, по которой разрешается(допускается) превышение скорости до 20 км/ч в городе. Т.е. там где было 60 - стало 80!!! Что это как не убисйство своих же граждан. В Европе допустимая скорость в городе - 50 кмч. И допустимо превысить до 3 км.ч. При этом в Европк и дороги другие и с разметкой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
12
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
B.O.B.:
я только службами пользуюсь, есть выбор и по ценам и по машинам, от логана до а8. бомбилы должны ичезнуть как класс
Согласен и не понимая кто минусует. Сам пользуюсь по вызову. Бомбил не ловлю.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 150
"За отсутствие на автомобиле, используемом в качестве такси, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше — штраф в размере 1 тыс. руб. для водителей, 5 тыс. руб. для чиновников"

У нас че чиновники уже таксовать начали?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
BIG MAKS:
Надо же как то казну пополнять после Олимпиады. Скоро налог на воздух введут.
четыре тысячи растяни на семь лет. Сильно ограбила тебя олимпиада?
 
5
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Для нелегальных таксистов-30 тыщ, для чёрных таксистов-50! Я за
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
2
5
Ответить
  
Урал
Сообщений: 9809
Россия дырявая страна, законы есть, но всем на них положить и никто их как не соблюдает, так никто и не следит за их соблюдением!!!!

Нахрен ГОСДУРА эта все это принимает? Для того, чтобы сделать вид? И оправдаться за то, что она получает за это зарплату?

Пусть лучше ГОСДУРА примет закон, чтобы Финны к нам приехали, построили СВОИ заводы для производства асфальтобетона и построили нам нормальные дорогие с ДОЛГИМ сроком службы а НЕ ОДНОРАЗОВЫЕ, а то наше жалкое подобие жидкого асфальта, уплыло очередной раз по весне в виде грязи.
CAPA-"D"98 GA4, CVT. Сервис инженер по микроэлектронике (любой город и страна) тел: +7922.20.10.111
15
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да хороший штраф для тех кто на таксовке не спит ночами и зарабатывает 20 тысяч в мечсяц, чтобы прокормить детей, тогда сколько должен быть штраф для тех кто продал военное имущество на миллиарды долларов?!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
gunn40:
С легальным такси пересекался несколько раз - без вопросов и проблем. Умеренно, быстро, чистые машины. Частнику не потянуть такой сервис и цены, жизнь сама все расставит по местам.
Правительство же не может не засунуть свой нос в чужую задницу, почуяв хоть малейший запах народных денег. Самому заработать ума не хватает, кроме как страну распродавать, вот и доит своим официальным инструментом - штрафами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DAvolniy:
Согласен и не понимая кто минусует. Сам пользуюсь по вызову. Бомбил не ловлю.
Наверное перестал ловить после того как гд запретила?
А если нет, тогда на кой хрен гд занимается подобной хренью? Этот рынок сам себя отрегулирует как надо, причем как надо потребителям. Кто сюда гд звал? Ведь очередь из реальных проблем длиной во всю страну, а ей надо мешать людям зарабатывать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Тут многие путают понятия "незаконно работающий" и "самозанятый". Во многих развитых странах доход до определенной суммы (в разных странах она разная) вообще не облагается налогом, этих людей называют самозанятыми и радуются, что им не надо платить пособие по безработице. У нас если ты даже заработал один рубль, то по закону должен подать декларацию в конце года и заплатить налог, а если ты оказал услугу на тот же рубль, то надо открыть ИП, получить лицензию или разрешение иногда пройти сертификацию, отстоять везде очереди и заплатить фиксированный налог, при этом услуга может получится себе в минус.
Если бы власти действительно задумались о безопасности перевозок, то они предприняли меры, к так называемым, диспечерским службам. Надо обязать их отвечать за техсостояние машин выезжающих на линию и зарегистрировать телефоны, что бы СМС или дозвон считались фактом вызова этого такси (при этом пропадут ложные вызовы, так как сами диспечерские службы будут составлять черные списки не дождавшихся клиентов, чтобы не отвечать за другие такси).
А так все эти штрафы - это вымогательсво денег у людей которые хотят подработать, в пользу государства.
16
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
sport life:
Да хороший штраф для тех кто на таксовке не спит ночами и зарабатывает 20 тысяч в мечсяц, чтобы прокормить детей, тогда сколько должен быть штраф для тех кто продал военное имущество на миллиарды долларов?!!
Они как правило героями россии оказываются!!!! (россия с маленькой буквы!)
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
hruma:
Наверное перестал ловить после того как гд запретила?
А если нет, тогда на кой хрен гд занимается подобной хренью? Этот рынок сам себя отрегулирует как надо, причем как надо потребителям. Кто сюда гд звал? Ведь очередь из реальных проблем длиной во всю страну, а ей надо мешать людям зарабатывать.
гд лезет буквально в каждую дырку, но, соглашусь, не там где надо!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
hruma:
Правительство же не может не засунуть свой нос в чужую задницу, почуяв хоть малейший запах народных денег. Самому заработать ума не хватает, кроме как страну распродавать, вот и доит своим официальным инструментом - штрафами.
И я про то - у нас только система наказаний работает(те же штрафы). Нет системы развития, экономики. Вся система экономики и бизнеса в россиии украсть(приватизировать) попилить продать. Для роста цен в стране приводят доводы вплоть до "неурожая бананов в Африке". Сбербанк поясняет курс евро событиями на Украине.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
V_I_K:
Невыгодно качественные дороги строить нашим, а то построил, 1 раз срубил бабла и всё. Можно же сделать некачественно, срубить денег, а потом каждые пол года ремонтировать- еще рубить, а через 3 года опять новую дорогу класть - еще денег, и так круговоротом постоянным. Дороги типа строим и ремонтируем, доход стабильный в карман идёт - всё как бы хорошо!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
BadBoy_rus:
Невыгодно качественные дороги строить нашим, а то построил, 1 раз срубил бабла и всё. Можно же сделать некачественно, срубить денег, а потом каждые пол года ремонтировать- еще рубить, а через 3 года опять новую дорогу класть - еще денег, и так круговоротом постоянным. Дороги типа строим и ремонтируем, доход стабильный в карман идёт - всё как бы хорошо!
Да это и понятно. и так оно и есть.
На днях приехал с Европы.(Чехия и Германмя). Ехал на такси с аэропорта и удивлялся как быстро можно привыкнуть к хорошим дорогам!(всего неделю по ним поездил) И как неприятно передвигаться по нашим - без разметки и без самой дороги))))
В Европе едешь четко по разметочке, с навигатором даже в незнакомом городе уверенно чуствовал себя(Прага, Байройт и Ньюрберг).
Отдельно запомнилась культура водителей в Германии(В Чехии не так - Чехия это как Россия через 50 лет) - ни разу не услышал сигнала клаксона(вообще!!!) все вежливые нам не достичь ихнего уровня еще очень долго(никогда).
Один раз видел аварию в Байройте. Таких аварий в Астрахани штук 50 в день происходит!(мелкая). Не поверите - стояло 2-е скорые и 3 машины полицаев!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всё о народе думают, ночами прям не спят )
4
1
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
JumanGEE:
З.Ы. Весьма странно наблюдать, как люди искренне возмущаются тем, что их (о ужас!) заставляют работать по закону с уплатой налогов и выдачей чеков. В чем отличие таксистов от работников розничной торговли например? Им тоже в свое время запретили торговать с лотка в любой подворотне, без чеков и разрешений на торговлю.
И кому от этого стало лучше?
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hruma:
Наверное перестал ловить после того как гд запретила?
А если нет, тогда на кой хрен гд занимается подобной хренью? Этот рынок сам себя отрегулирует как надо, причем как надо потребителям. Кто сюда гд звал? Ведь очередь из реальных проблем длиной во всю страну, а ей надо мешать людям зарабатывать.
ну да регулирует пока государство не взялось по мелочи регулировать и бомбил гнать и драть так сдвигов не было.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
DAvolniy:
Один раз видел аварию в Байройте. Таких аварий в Астрахани штук 50 в день происходит!(мелкая). Не поверите - стояло 2-е скорые и 3 машины полицаев!
там нарушать не выгодно
а здесь многие считают лохами тех кто не нарушает
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ник волгоград:
Кто нибудь считал реальные затраты ?...
Помимо разрешения(патент),ИП,нанесени я опознавательных знаков,предрейсовый медосмотр(тоже человек должен быть с лицензией),ежедневной проверкой техсостояния с подписью механика,а ещё расширенная страховка,2 раза в год прохождения ГТО,бсо,установленный режим работы за рулём,более частое ТО и что получаем на выходе?
при грязном(бензин,%) заработке за смену(7-8 часов) 1000рублей(у нас примерно так) какой будет экономический эффект?....очень серьёзный))))))
вот и легалезуйся теперь..
Адски Плюсую !!!! ....а ещё ведь надо потратить кучу денег чтобы машина просто ехала ; Колёса, АКБ, Масла , Фильтра, Шаровые , Рулевые, Бензин, Износ машины .... Человек заработать на Жизнь хочет себе и своей семье - А тебе штраф 30 тыс. и ещё конфискация Авто и Водительского удостоверения , Ёпта !! После этого Жить Россиянину жить станет Лучше , чтолЕ ?(((
Не гуманно как то ((((
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
13
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
sport life:
Да хороший штраф для тех кто на таксовке не спит ночами и зарабатывает 20 тысяч в мечсяц, чтобы прокормить детей, тогда сколько должен быть штраф для тех кто продал военное имущество на миллиарды долларов?!!
)))))
DAvolniy:
Они как правило героями россии оказываются!!!! (россия с маленькой буквы!)
Ну или, как минимум, "Рафик бил нэвиновный!")))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
БУМЕР РАНГ:
Адски Плюсую !!!! ....а ещё ведь надо потратить кучу денег чтобы машина просто ехала ; Колёса, АКБ, Масла , Фильтра, Шаровые , Рулевые, Бензин, Износ машины .... Человек заработать на Жизнь хочет себе и своей семье - А тебе штраф 30 тыс. и ещё конфискация Авто и Водительского удостоверения , Ёпта !! После этого Жить Россиянину жить станет Лучше , чтолЕ ?((( Не гуманно как то ((((
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
JumanGEE:
Паленую водку тоже берут охотно, и незамерзайку на метиле (она же на 10 рублей дешевле выходит, ну!) А гляди-ка, тоже злобное правительство запрещает торговлю и тем и другим. Все какие-то акцизы просят на бутылки клеить, сертификацию проходить ... кровопийцы! Все бы им только карман набить!
А что плохого в незамерзайке на метиле?
Она свободно в западной европе продается.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
  
Новониколаевск
Сообщений: 15579
томич.:
ОК .
В том же "Максиме" полно народу с лицензиями . Ну и легче будет кому то , если этот чел с оформленным ИП по закону приедет "обдолбанный" ?
в природе не существует лиценции на такси, не фантазируй..есть разрешение, а конторы типо: "Максим" "Лидер" и прочие "Юнисы" это просто диспетчерские службы и ни за ЧТО ОНИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несут,открой сайт любой из этих служб и прочитаешь, что они только предоставляют информационые услуги(т.е. продают водителям заказы) это все конторы паразиты и своих авто у них нет,даже те авто оклееные логотипы,это в лучшем случае,водила с разрешением который взял у дяди ЧПшника авто на выкат и попади на таком авто пассажиром в ДТП, получишь дырку от бублика...а если хочется ездить, на "правильном" такси,где нормальный автопарк: механики,обязательный мед.осмотр.таксометры и стоить это будет,гораздо дороже минималки-120руб, так что выбор есть....
4
 
Ответить
  
Новониколаевск
Сообщений: 15579
Максим Таксист:
Тут многие путают понятия "незаконно работающий" и "самозанятый". Во многих развитых странах доход до определенной суммы (в разных странах она разная) вообще не облагается налогом, этих людей называют самозанятыми и радуются, что им не надо платить пособие по безработице. У нас если ты даже заработал один рубль, то по закону должен подать декларацию в конце года и заплатить налог, а если ты оказал услугу на тот же рубль, то надо открыть ИП, получить лицензию или разрешение иногда пройти сертификацию, отстоять везде очереди и заплатить фиксированный налог, при этом услуга может получится себе в минус. Если бы власти действительно задумались о безопасности перевозок, то они предприняли меры, к так называемым, диспечерским службам. Надо обязать их отвечать за техсостояние машин выезжающих на линию и зарегистрировать телефоны, что бы СМС или дозвон считались фактом вызова этого такси (при этом пропадут ложные вызовы, так как сами диспечерские службы будут составлять черные списки не дождавшихся клиентов, чтобы не отвечать за другие такси). А так все эти штрафы - это вымогательсво денег у людей которые хотят подработать, в пользу государства.
человек в теме...правильно пишет...а почему власти не думают о безопасности(потому что в тех же диспетчерских "бегают" их авто которые оформлены на подставных "ЧП" и каждый день везут денежку, как то так... )
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
legus:
А что плохого в незамерзайке на метиле?
Она свободно в западной европе продается.
в западной европе ее не пьют
 
 
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Так они гребни из желтого в другие цвета перекрасили и все не познавательный знак такси стал состава административного правонарушения. я за эту идею т.к каждый месяц с моей зарплаты высчитывают подоходный 13%.да и хачей меньше станет
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
chegem:
в западной европе ее не пьют
А зачем у нас естественный отбор законодательно отменять? Кто пил тот будет пить, а так быстрее будет...
Без права подписи...
 
 
Ответить
вова
Кемерово
[quote=Maneta]Я щас продаю свой старый телефон, скоро продам... Кому мне налог заплатить с продажи!? Совсем уже о7ели... Делайте таксопарк как было в советское время, а вот этого вы не хотите делать. Вам легче граждан на штрафы посадить, так заморочек меньше всего![/quote]
[quote=Иглик]
Да куда им еще вентить, скоро ваще они нах не нужны будут, все на своих машинах будут ездить. Шутка конечно но борьба за клиента уже есть
Люди идут бомбить не от хорошей жизни.Создайте нормальные рабочие места,с нормальными условиями труда и достойной оплатой,как было в союзе, а не штрафы увеличивайте и все встанет на свои места.Если неможете,это уже другой вопрос.А заганять народ в кабалу проще всего.
1
 
Ответить