Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД предложило ввести норму промилле для пешеходов

МВД предложило ввести норму промилле для пешеходов

28 Февраля 2014 | 21690 просмотров
Допустимая норма спирта на литр выдыхаемого воздуха предложена такая же, как у водителей — 0,16 мг на литр.
Допустимая норма спирта на литр выдыхаемого воздуха предложена такая же, как у водителей — 0,16 мг на литр.

МВД России подготовило проект постановления Правительства, которое даст полиции право проверять людей, совершивших административное нарушение, на наличие алкогольного опьянения, пишет газета «Коммерсант».

Если факт превышения допустимой законом нормы алкоголя превышен, то это является отягчающим обстоятельством, из-за которого суд имеет право приговорить нарушителя к максимальному наказанию, предусмотренному инкриминируемой ему статьей КоАП. Например, за отказ подчиниться законным требованиям полиции можно получить 15 суток. Более строгое наказание ожидает и тех, кто перейдет улицу в неположенном месте (максимальный штраф — 500 рублей). Нововведение также может повлиять на судебные разбирательства, связанные с наездами на пешеходов.

Документ предусматривает несколько формулировок, дающих повод полиции проверить гражданина на предмет опьянения, например, «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний» и «не соответствующее обстановке поведение», а также «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями».

Допустимая норма спирта на литр выдыхаемого воздуха будет такая же, как у водителей — 0,16 мг на литр. Пока в ведомстве не решили, какие санкции ввести за отказ от освидетельствования.

Напомним, закон, отменяющий «нулевое промилле» для автомобилистов и ужесточающий наказание за пьяную езду, был подписан президентом Владимиром Путиным в июле 2013 года.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Сухой закон 2.0
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
297
22
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
381
66
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 214
Я думаю правильно сделают , сколько водидил пострадало, от синяков прыгающих под колесо авто.
351
57
Ответить
     
Сообщений: 2379
Поржал, спасибо!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
205
32
Ответить
 
Сообщений: 5071
скоро дома пить запретят, а еще Пу говорил что у нас не 37 год
175
58
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
опять поборы. все с людей но не для людей
120
56
Ответить
   
Сообщений: 24276
диагноз а/о ставит полицай. без медика. опираясь по инструкции на
«фрагментарность высказываний» подозреваемого. слабоадекватно!
Гр****ый Экибастуз ©
54
43
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть тогда всех проверяют. И устраивают рейды в местах массового скопления банок и бутылок.
Агашка:
Сухой закон 2.0
Нет - скорее андроповщина.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 214
Нех синим по улицам шататься.
151
43
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Интересно, этот закон коснётся только тех, кто будет нарушать ПДД? А всех бичей/бомжей, всю эту алкоту, которая трется возле каждого магазина с криками души "Братан, помоги, помираю, дай на пиво" наша доблестная полиция будет арестовывать (штрафовать)? Девушку/жену (кому детей) страшно на улицу отпускать одну, или сам иду, или с ней вместе. Эта алкошня совершает административное нарушение, доё...сь до прохожих людей, вместо того, чтобы найти работу?
139
13
Ответить
Че-то, видимо, с бюджетом все совсем плохо...
100
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Речь здесь не о том чтобы кому-то пить запретить (пить никогда не запретят - казна опустеет), а о том, что за нарушение в пьяном виде будет применятся максимальное наказание. В части синяков переходящих дорогу - полностью согласен, а то у нас чуть что - сразу водитель виноват...
Think. Feel. Drive.
171
5
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Как то все равно . Не пью.А идея хороша. А еще лучше ввести сухой закон и не продавать всякую гидру и ягуары от которых молодеж и не только дигродируют , и нарушают закон ...Пьянству бой
93
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
127
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
supra91:
диагноз а/о ставит полицай. без медика. опираясь по инструкции на
«фрагментарность высказываний» подозреваемого. слабоадекватно!
А вы полностью читали или выборочно, через предложение? Сказано - если есть эти признаки, то могут проверить на предмет алкогольного опьянения... Замете - не ставят диагноз, а имеют право проверить... Правда если человек откажется пройти мед. освидетельствование - пока не ясно что будет....

Читайте всё, читайте внимательно!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
37
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Логичный проект. Мера ответственности должна быть обоюдной.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
51
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
Не нарушай порядок т.е. спокойно сходил, купил, пришёл и дальше пей - никто ничего не сделает... А вот, если пойти за добавкой и по пути расхерачить витрину магазина, то эта, первая бутылочка, будет как отягчающее обстоятельство...
59
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
Так и некуй пьяным переходить в неположенном месте, устраивать пляски на проезжей части и т.д. конкретно же сказано, что это касается людей совершивших административное правонарушение.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
57
7
Ответить
 
Сообщений: 140
Думаю, что не так поймут данные нововведения и начнется*****овыливательство на всех и вся.
Для любителей тянуть одеяло на себя делюсь мыслью.
В тексте сказано, что проверять будут тех кто совершил административное правонарушение, а не всех подряд идущих по улицам.
Примеры: 1. Стоишь куришь в общественном месте и тут подходят к тебе полицай. Говорят, что так делать нельзя. При разговоре увидели признаки описанные в статье и решили проверить на алкоголь.
2. Решил нужду справить за остановкой общественного транспорта, а тут бац тебя заметили доблестные сотрудники полиции и говорят, что нарушаешь общественный порядок и при разговоре снова признаки опьянения и снова на освидетельствование.
НИКТО НИКОГО не будет просто так отправлять на освидетельствование. Если выпил веди себя спокойно и тогда никто никуда не отправит тебя. Такой смысл данного новшества.
57
10
Ответить
   
Сообщений: 24276
daedal:
А вы полностью читали или выборочно, через предложение? Сказано - если есть эти признаки, то могут проверить на предмет алкогольного опьянения...
что значит могут проверить? как оне собрались меня проверять?
Гр****ый Экибастуз ©
4
30
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
Закон о курении в авто в присутствии ребенка-это еще тупее, пешехода синего хотя бы видно, а сидящих в тачке одновременно ребенка и курящего...Европейские законы копипастят, некогда им головой думать
15
28
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
316RAV:
Закон о курении в авто в присутствии ребенка-это еще тупее, пешехода синего хотя бы видно, а сидящих в тачке одновременно ребенка и курящего...Европейские законы копипастят, некогда им головой думать
Им просто нечем думать ))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
26
13
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
У нас всегда так ,одну и хватит,а на деле...)))
11
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hevymetall:
Интересно, этот закон коснётся только тех, кто будет нарушать ПДД? А всех бичей/бомжей, всю эту алкоту, которая трется возле каждого магазина с криками души "Братан, помоги, помираю, дай на пиво" наша доблестная полиция будет арестовывать (штрафовать)? Девушку/жену (кому детей) страшно на улицу отпускать одну, или сам иду, или с ней вместе. Эта алкошня совершает административное нарушение, доё...сь до прохожих людей, вместо того, чтобы найти работу?
А разве олкошы в Магадане каждую зиму не вымерзают?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
12
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
На.ер по улицам патрулю ходить, встал у бара, ресторана и вперед выполнять план по отбору у населения еще не отобранного!)
Как кстати скромненькие подарочки олимпийцам?
Как и в стране с немцем-патриотам - по отечественному авто!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
33
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
А за превышение допустимой нормы людям запретят по улицам ходить ;-)
Еще за разговоры по телефону на улице начините штрафовать, глядишь сборы в бюджет увеличатся :-)
subaru forester моя ласточка
30
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нееее ребята вот это перебор
GET BIG OR DIE.
24
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Любой синий пешеход соблюдающий правила - не накаказуем.....
по факту опять каких то грибов в МВД объелись, наверное в Думе обедали....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
35
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Все нештяк в этом предложении МВД!
Ответственность должна быть обоюдной, пешеход такой же участник дорожного движения.
30
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
GVV1975:
Все нештяк в этом предложении МВД!
Ответственность должна быть обоюдной, пешеход такой же участник дорожного движения.
Тут две стороны медали. С одной стороны все верно! Одно дело при разбирательствах учитывать состояние пешехода и давать юридическую оценку и последствия этому. Но ... мне вот что то не нравится вот это:
Документ предусматривает несколько формулировок, дающих повод полиции проверить гражданина на предмет опьянения, например, «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний» и «не соответствующее обстановке поведение», а также «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»
Этож повод задержать любого и утащить его в кутузку!
Путешествуйте!
27
12
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
RDPI:
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
лишат пешеходных прав
21
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Mr.DA:
Это по идее так должно быть.... а в реальности в той, формулировке, что приведена есть огромная дыра для злоупотребления!

Ситуация: ты выпил бутылку пива (всего одну) в гостях и пошел домой. Стоишь на остановке. Не куришь, не писаешь... просто стоишь! К тебе подходят менты и если им хоть что то... твой взгляд, твой вздох, цвет твоего галстука, твоя прическа.. фонарный столб через улицу... хоть что то им не понравится! Они заберут тебя с собой и посадят в кутузку! Потом в рапорте напишут, что подошли проверить соблюдение паспортного режима, похож был на чела в ориентировке, просто время спросить... а от него немного пахнет пивком, вот и отвезли проверить. Как то так будет!
Путешествуйте!
48
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Новость вчерашняя. Коммерсантъ писал об этом еще 27 февраля.
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
еще обяжут сдавать на пешеходные права в гаи интересно это какая категория например на скутер А1 и пешком думаю А0
16
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
aglushenko:
еще обяжут сдавать на пешеходные права в гаи интересно это какая категория например на скутер А1 и пешком думаю А0
Не - просто паспорт отбирать будут, пока не заплатишь или не отработаешь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
бери ящик
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
Володарский:
Не - просто паспорт отбирать будут, пока не заплатишь или не отработаешь.
в паспорте на последней странице написано что его нельзя забирать отдавать в залог итд итп там какая то выдержка из закона
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8361
Пятничная ржака!!!!!!!!!!!!! Всех с пятницей!!!!!!!!!!!!!!!!
9
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
О, я уже знаю потенциальное "хлебное" место в родном городе - широкая улица, а между пешеходными переходами 1км.
Иностранный Агент
12
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
интересно а в ресторанах тоже заставят в тубочку дышать?
10
7
Ответить
MTG
    
Бийск
Сообщений: 43
Да..... Мусорюгам развязывают руки. Если бы они пользовались законами во благо мирного населения, то я согласен с такими нововведениями. Только мы же все знаем что будет не так или в большинстве случаев не так.
35
3
Ответить
 
Нск
Сообщений: 173
За отказ от осидетельствования будут отбирать права на ходьбу по городу. Попался -- сиди дома полтора года!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005
25
2
Ответить
   
св
Сообщений: 19
.лять!? Шо, на.уй, придется анти ппс леденцы выпускать в продажу!
14
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Есть золотое правило, ВЫПИЛ СИДИ ДОМА. Нефиг по улицам шататься и с работы пьяным приходить. Еще видел как бухих в супермаркет не пускали, тоже ЗА, а то ****али эти догонялки, стоят сзади с таким выхлопом мама не горюй, ну что эту бутылку водки нельзя было заранее купить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
aglushenko:
еще обяжут сдавать на пешеходные права в гаи интересно это какая категория например на скутер А1 и пешком думаю А0
да зачем, мы и так каждый месяц оплачиваем право жить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Справедливо. Все должны быть трезвыми: и водители, и пешеходы.

PS Пить вообще вредно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Нет, подождите.
Во первых, не в кутузку, а проверить на состояние опьянения (трубочка например);
Во-вторых, при совершении адм. правонарушения. К любому гражданину это не относится.
Водителя же проверяют на алкоголь, если есть подозрения, при совершении правонарушения.
Aisen:
Тут две стороны медали. С одной стороны все верно! Одно дело при разбирательствах учитывать состояние пешехода и давать юридическую оценку и последствия этому. Но ... мне вот что то не нравится вот это:Документ предусматривает несколько формулировок, дающих повод полиции проверить гражданина на предмет опьянения, например, «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний» и «не соответствующее обстановке поведение», а также «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»Этож повод задержать любого и утащить его в кутузку!
5
6
Ответить
MTG
    
Бийск
Сообщений: 43
Dr Proctor:
Справедливо. Все должны быть трезвыми: и водители, и пешеходы.
PS Пить вообще вредно.
В первом случае согласен на все 100. Во-втором нет. пить полезно, но вот в умеренных количествах.
8
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140542
Ахаха, поймают, тебя в кутузку, а ботинки на штрафстоянку!))
чики брики и в дамки
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
жесть, у нас дойдет до абсурда
9
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
Ни один водитель не имеет права ездить по дорогам, если он не сдал экзамен по ПДД и не имеет водительского удостоверения.
Пешеход является таким же участником дорожного движения. Поэтому, независимо от состояния, можно задерживать любого пешехода, не имеющего "удостоверения пешехода".
А поскольку никто пешеходов не учит ПДД и удостоверений не выдает, нужно запретить им передвигаться на своих двоих. А если вышел - сразу на штрафстоянку т.е. штрафсиделку.
И тротуары зимой чистить не нужно будет.
А потом ввести обязательное платное обучение для пешеходов. Вот это будет бизнес.
19
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
бред бредовый
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т.е. как раньше могли за бутылку пива замести в трезвяк, так щас будут забирать сразу в участок. Все возвращается на круги своя ... Ждем обратного торжественного открытия мед. вытрезвителей и переименования полиции в милицию. Эх, заживем!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
2
Ответить
   
Сообщений: 730
Давно пора, а то надоели уже алкаши во дворах, молодеж с бутылками пива в руках
6
11
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Володарский:
А разве олкошы в Магадане каждую зиму не вымерзают?
Так они проспиртованы насквозь. А спирт не замерзает :)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде:
Есть золотое правило, ВЫПИЛ СИДИ ДОМА. Нефиг по улицам шататься и с работы пьяным приходить.
И не вздумай сходить с женой в ресторан, к другу заехать на день рожденья или в бане с мужиками пивка дерябнуть! Приди домой, запри дверь, задерни шторы, сядь на кухне, выпей в гордом одиночестве и ложись спать. Ибо нефиг!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Абсолютно здравая инициатива!
Адекватному законопослушному гражданину от такого закона гораздо больше пользы, чем теоретически возможных неудобств.
Пьяному быдлу конечно жизнь испортит. Откуда ж столько недовольных?..
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
Мой отзыв: Honda Accord 1997
10
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
JumanGEE:
И не вздумай сходить с женой в ресторан, к другу заехать на день рожденья или в бане с мужиками пивка дерябнуть! Приди домой, запри дверь, задерни шторы, сядь на кухне, выпей в гордом одиночестве и ложись спать. Ибо нефиг!
выпил - веди себя прилично и не создавай проблем другим: не лезь к посторонним людям, ****** где попало, не ори матом, не броди по дороге где попало и т.д. - и никак претензий к тебе не будет
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
8
16
Ответить
  
Сообщений: 12318
Templier:
... конкретно же сказано, что это касается людей совершивших административное правонарушение.
мало ли что сказано, принимать будут заодно и тех кого "нужно"..
Важно быть, а не казаться.
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алкашня реально задолбала уже свои быдлятством, надо вводить принудительное лечение в закрытых клиниках на срок не менее года для лиц совершивших правонарушение в состоянии опьянения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
спокойный100:
Давно пора, а то надоели уже алкаши во дворах, молодеж с бутылками пива в руках
AlexeyL_NSK:
Абсолютно здравая инициатива!
Адекватному законопослушному гражданину от такого закона гораздо больше пользы, чем теоретически возможных неудобств.
Пьяному быдлу конечно жизнь испортит. Откуда ж столько недовольных?..
Если примут то для Вас будет сюрпризом, избирательное приминение этого закона!:)) И скорее всего алкаши от него не пострадают, не на них это расчитано.
Важно быть, а не казаться.
20
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Трезвенники язвенники повылазили ))))
15
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Trevor:
Если примут то для Вас будет сюрпризом, избирательное приминение этого закона!:)) И скорее всего алкаши от него не пострадают, не на них это расчитано.
Во во с алкаша, что они возьмут
12
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1179
Вообще пох., нехрен бухать...
drive2.ru/cars/subaru/impreza_wrx_sti/impreza_wrx_sti_gdb/lugmaikl/
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
4
13
Ответить
 
Сообщений: 6560
Влад_на мазде:
Есть золотое правило, ВЫПИЛ СИДИ ДОМА. Нефиг по улицам шататься и с работы пьяным приходить. Еще видел как бухих в супермаркет не пускали, тоже ЗА, а то ****али эти догонялки, стоят сзади с таким выхлопом мама не горюй, ну что эту бутылку водки нельзя было заранее купить.
Что за хню ты несёшь? На работе в канун НГ шампанского фужер выпьешь - и всё? На работе ночуй, алкаш? Кружку пива вечером жаркого летнего дня зашёл выпить в бар - там и оставаться до утра? В гости к друзьям с бутылочкой красного сухого и тортиком - нельзя теперь будет пойти нормальным людям, если у друзей лишних спальных мест не имеется?

Одна надежда: слишком бредов проект, чтобы принятым быть.
20
6
Ответить
 
Сообщений: 6560
JumanGEE:
И не вздумай сходить с женой в ресторан, к другу заехать на день рожденья или в бане с мужиками пивка дерябнуть! Приди домой, запри дверь, задерни шторы, сядь на кухне, выпей в гордом одиночестве и ложись спать. Ибо нефиг!
А, написали уже :) Пропустил.
4
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Правильно. Давно пора взяться за алкашню и "выпивающих". А наказание за появление в нетрезвом виде на улице - принудительные работы. Если нечего больше делать - пусть работать чешут.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
18
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
aglushenko:
еще обяжут сдавать на пешеходные права в гаи интересно это какая категория например на скутер А1 и пешком думаю А0
и на спину будут вешать гос рег знак.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
2
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Thomas Unbelieving:
Что за хню ты несёшь? На работе в канун НГ шампанского фужер выпьешь - и всё? На работе ночуй, алкаш? Кружку пива вечером жаркого летнего дня зашёл выпить в бар - там и оставаться до утра? В гости к друзьям с бутылочкой красного сухого и тортиком - нельзя теперь будет пойти нормальным людям, если у друзей лишних спальных мест не имеется?
Одна надежда: слишком бредов проект, чтобы принятым быть.
А не пить, логика не советует? )) Проще на работе ночевать? Тогда точно - алкаш. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
3
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Самый классный повод для проверки пешехода полицейскими: «нарушение последовательности изложения мыслей».
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Grey87:
и на спину будут вешать гос рег знак.
На желтом фоне поверх пиджака в вертикальную черно-белую светотражающую полоску.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Внебрачный сын октября:
Че-то, видимо, с бюджетом все совсем плохо...
Просто алкаши всех достали.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
RDPI:
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
максималка по той статье которую нарушил
 
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
mindblade:
А не пить, логика не советует? )) Проще на работе ночевать? Тогда точно - алкаш. ))
Высказывания кодированных и потенциальных алкоголиков.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
6
7
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
запретить нужно полностью, весь алкоголь и табак !
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
5
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Вышел с запахом из дома вынести мусор, вернулся через 15 суток. Потому как не подчинился "законному" требованию полицейского, который попросил тебя присесть 20 раз на одной ноге.
18
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей pioneer:
скоро дома пить запретят, а еще Пу говорил что у нас не 37 год
теперь каждый придурок начудивший не сможет отмазаться Я ЖЕ БУХОЙ БЫЛ
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
"МВД предложило ввести норму промилле для пешеходов"
Интересно когда предложат ввести норму промилле для МВД ?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
33
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Если примут то для Вас будет сюрпризом, избирательное приминение этого закона!:)) И скорее всего алкаши от него не пострадают, не на них это расчитано.
с право применением у нас всегда беда была.

Короче выпил сел в такси и домой по улицам не шарахаемся.

это все таксерское лоби продвинуло
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
RDPI:
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
лишают прав чего? Ходить пешком? Прикольно, такой дома сидишь, тебя позвали погулять а ты: не не могу, права забрали
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-ХИРУРГ-:
"МВД предложило ввести норму промилле для пешеходов"
Интересно когда предложат ввести норму промилле для МВД ?
не этих если кто засветится пьяным за рулем увольняют на раз.
Даже пристегнутыми стали ездить
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
Просто алкаши всех достали.
во многих странах преступление совершенное пьяным отягчающий поступок, а у нас гениальная отмазка.
2
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
chegem:
не этих если кто засветится пьяным за рулем увольняют на раз.
Даже пристегнутыми стали ездить
У нас местные полицаи боятся только областных полицаев. Были даже ДТП со смертельным исходном, виновник - пьяный полицай. И даже не генерал по званию, но ничего на свободе гуляет.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Выпил пиво в кафе вышел на улицу, ждешь такси... а тебе штраф выписывают...
Помойму кому-то в МВД скучно стало)))
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
У нас местные полицаи боятся только областных полицаев. Были даже ДТП со смертельным исходном, виновник - пьяный полицай. И даже не генерал по званию, но ничего на свободе гуляет.
ну я знаю 2 уволили просто за езду пьяными.

а как унас всю смену за взятки взяли так менты вообще шуганые самые правильные
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Давно пора решать проблему с этими пешеходами, шатающимися где непопадя и как не попадя
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
7
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
бросайте пить и курить - на лыжи все!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Где закон на воздух то уже? Дыхнул свежего- заплати )
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Лучше бы сначала ответственность пешехода, нарущающего ПДД, нормально установили на законодательном уровне.

А не как сейчас, водитель виноват всегда, даже если ему сами под колёса прыгают. Должен и моральный вред оплатить, и машину свою сам чини (если еще не посадят).

А надо: перебегал трассу в неположенном месте, попал под колёса - твоя вина. И ремонт водителю будь добр компенсировать. И никакие промилли не нужны. Сами думать головой начнут, лезть под машину или не стОит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ахаха)) Я требую чтоб пьяных пешеходов лишали пешеходных прав)) Второй раз пьяного пешехода поймали, значит арест))
Смешно ей богу))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Не, блин, а сколько можно бухать?
И так живем как в каменном веке, работать некому, все бухают.
Возмущаются, что нельзя будет нафигачиться и ходить совершать правонарушения!
Напился - или веди себя прилично, или дома сиди.
Я - за!
8
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Всех пьяниц на ремонт плохих дорог!!! И того и другого у нас полно.
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
batman 32:
Всех пьяниц на ремонт плохих дорог!!! И того и другого у нас полно.
они тебе на ремонтируют что придется вертолет покупать
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
медвопутинизм крепчает!ура!ура! дорогие товарищи!!крепче сплотим ряды! и большой колонной вольёмся в светлое будущее нашей родины! под неусыпным око нашей любимой ведущей партии и лично нашего его!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
выпил за рулем - отобрали права
выпил пешком - оторвали ноги и вернули права
4
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Ну наконец-то!!! Хоть что-то в правильном направлении делается... Искренне радуюсь!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
7
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я за, но норму надо повысит
3
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бред.
5
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Пьяный человек - источник повышенной опастности.
Не только на проезжей части но и в не её)))

Если пешик виновен в ДТП - он должен возместить ущерб (это конечно не очень в тему но думаю должно быь так!)
MosKvich-Combi и всё такое...
12
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 236
chegem:
во многих странах преступление совершенное пьяным отягчающий поступок, а у нас гениальная отмазка.
Я может открою тайну, но и у нас также (достаточно Уголовный кодекс открыть, это тот который "про преступления", и глянуть ч. 1.1. ст. 63 УК РФ).
Подпись удалена модератором
5
 
Ответить
   
Сообщений: 842
выходящих из клаба-ресторана поздно вечером можно сразу в таблетку принимать))))
The pen' is mighter than the sword!
3
4
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Говорят, при всей критике "сухого закона" он был крайне эффективен в медицинском и общественном плане. Я - за плавное движение в сторону сухого закона. Сначала повышением цены до запредельного уровня. Захочет раз в месяц выпить - выпьет. Захочет чаще но денег нет, выпьет суррогата - коней двинет. Пройдет лет 5 и у нас будет очень даже замечательная страна.
П.С. Насмотрелся уже по работе до тошноты на пьянь нашу. Причем вижу уже как человек деградирует во что-то гораздо худшее чем любое животное. Давно пора что-то делать.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Господа недовольные, как Вы читаете статью перед комментированием? Попробуйте еще раз и по внимательней.
1 абзац: "...даст полиции право проверять людей, совершивших административное нарушение, на наличие алкогольного опьянения..."
Человек совершил административное нарушение (нарушение ПДД, общественного порядка и т.д.) - его могут проверить на алкоголь. Ничего не нарушил - нечего и проверять.

2 абзац: "Если факт превышения допустимой законом нормы алкоголя превышен, то это является отягчающим обстоятельством, из-за которого суд имеет право приговорить нарушителя к максимальному наказанию, предусмотренному инкриминируемой ему статьей КоАП..."
Человек совершил административное нарушение, за которое, допустим, предусмотрено наказание от предупреждения до 500р. Трезвого предупредят, пьяному максимальный штраф.
Не совершил ничего - никакого наказания нет, хоть трезвый, хоть пьяный.

Попил пива в бане, выпил в гостях, в клубе, на корпоративе и т.д. - да на здоровье, ни кто не запрещает! Но если по пьяни чего-то натворишь, то отвечать будешь по полной.
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
5
8
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
теперь каждый придурок начудивший не сможет отмазаться Я ЖЕ БУХОЙ БЫЛ
А это отмазка была ? И как, прям с зала суда отпускали ? Нет что бы вменить пешеходам ответственность за ДТП в случае несоблюдений ими правил ПДД у нас какую то очередную залепуху придумали - выпил уже виноват.
Антон Коржоф наш УГО !
5
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
AlexeyL_NSK:
А для меня разницы как для водителя нет - пьяный олень под колеса прыгает или трезвый . Вместо ужесточения ответственности какая то ****я
Антон Коржоф наш УГО !
5
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
mindblade:
Говорят, при всей критике "сухого закона" он был крайне эффективен в медицинском и общественном плане. Я - за плавное движение в сторону сухого закона. Сначала повышением цены до запредельного уровня. Захочет раз в месяц выпить - выпьет. Захочет чаще но денег нет, выпьет суррогата - коней двинет. Пройдет лет 5 и у нас будет очень даже замечательная страна.
П.С. Насмотрелся уже по работе до тошноты на пьянь нашу. Причем вижу уже как человек деградирует во что-то гораздо худшее чем любое животное. Давно пора что-то делать.
А я видал как люди завязывали с алкоголем когда им начинали платить нормальные деньги, потому что у них был стимул
Антон Коржоф наш УГО !
13
2
Ответить
  
Сообщений: 377
пусть бухают дома
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Artemidiy:
... какую то очередную залепуху придумали - выпил уже виноват.
где Вы это прочитали?
Artemidiy:
А я видал как люди завязывали с алкоголем когда им начинали платить нормальные деньги, потому что у них был стимул
может в обратном порядке?
у человека есть стимул, он начинает зарабатывать(!) больше, а бухать меньше
нет стимула - зарабатывает мало, бухает и обвиняет в свои проблемах всех вокруг - власть, соседей и т.д.
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
6
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Aisen:
Это по идее так должно быть.... а в реальности в той, формулировке, что приведена есть огромная дыра для злоупотребления!
Ситуация: ты выпил бутылку пива (всего одну) в гостях и пошел домой. Стоишь на остановке. Не куришь, не писаешь... просто стоишь! К тебе подходят менты и если им хоть что то... твой взгляд, твой вздох, цвет твоего галстука, твоя прическа.. фонарный столб через улицу... хоть что то им не понравится! Они заберут тебя с собой и посадят в кутузку! Потом в рапорте напишут, что подошли проверить соблюдение паспортного режима, похож был на чела в ориентировке, просто время спросить... а от него немного пахнет пивком, вот и отвезли проверить. Как то так будет!
plyt:
выходящих из клаба-ресторана поздно вечером можно сразу в таблетку принимать))))
Нечто:
медвопутинизм крепчает!ура!ура! дорогие товарищи!!крепче сплотим ряды! и большой колонной вольёмся в светлое будущее нашей родины! под неусыпным око нашей любимой ведущей партии и лично нашего его!
usarussia:
Ахаха)) Я требую чтоб пьяных пешеходов лишали пешеходных прав)) Второй раз пьяного пешехода поймали, значит арест))
Смешно ей богу))
Kurobe:
Где закон на воздух то уже? Дыхнул свежего- заплати )
ДмитрийV:
Выпил пиво в кафе вышел на улицу, ждешь такси... а тебе штраф выписывают...
Помойму кому-то в МВД скучно стало)))
Запомните этих людей. Они не могут воспринимать печатный текст, то есть смысл текста до них не доходит.
МВД России подготовило проект постановления Правительства, которое даст полиции право проверять людей, СОВЕРШИВШИХ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, на наличие алкогольного опьянения
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
il27:
Как то все равно . Не пью.А идея хороша. А еще лучше ввести сухой закон и не продавать всякую гидру и ягуары от которых молодеж и не только дигродируют , и нарушают закон ...Пьянству бой
Сухой закон Горбатый уже вводил. Чего добился?
- угробил советское виноделие
- повальное самогоноварение
- повальное употребление одеколонов-клея БФ-морилки и прочих аптечных фанфуриков.
-к моменту крушения совка возник дикий спрос на алкоголь ЛЮБОГО качества - любовь на спирт Рояль возникла не на пустом месте.
Резюмируя: сухой закон убил больше людей чем самая разнузданная реклама выпивки
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
13
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Thomas Unbelieving:
Что за хню ты несёшь? На работе в канун НГ шампанского фужер выпьешь - и всё? На работе ночуй, алкаш? Кружку пива вечером жаркого летнего дня зашёл выпить в бар - там и оставаться до утра? В гости к друзьям с бутылочкой красного сухого и тортиком - нельзя теперь будет пойти нормальным людям, если у друзей лишних спальных мест не имеется?
Одна надежда: слишком бредов проект, чтобы принятым быть.
Я не разу не видел чтоб человек после бокала шампанского или кружки пива шел шатаясь, еще и нарываясь на административное нарушение. Да и кто вас будет хватать с дуба все рухнули, вот щас начнут экипажи лавировать и ловить людей за пьянку, там же русским по белому написано, за административное нарушение, а это значит что его надо еще и совершить. услышит наш люд звон и не понимает про что. прям наша полиция очкующая хватать, курящих, пьющих на улице, начнет с трубочками к каждому подходить. ага. для этого должен быть повод, а если человек прет как осел через дорогу значит повод есть. а если в том что там нет перехода он не виноват, значит виновата власть и тогда начинается долгий и тернистый путь работы с ней. но нам же проще оправдать все тем что в россии все дураки и ниче не понимают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Толи ещё будет))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
mindblade:
Говорят, при всей критике "сухого закона" он был крайне эффективен в медицинском и общественном плане. Я - за плавное движение в сторону сухого закона. Сначала повышением цены до запредельного уровня. Захочет раз в месяц выпить - выпьет. Захочет чаще но денег нет, выпьет суррогата - коней двинет. Пройдет лет 5 и у нас будет очень даже замечательная страна.
П.С. Насмотрелся уже по работе до тошноты на пьянь нашу. Причем вижу уже как человек деградирует во что-то гораздо худшее чем любое животное. Давно пора что-то делать.
наш человек готов стерпеть любое унижение, кроме одно....право пить)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
mindblade:
А не пить, логика не советует? )) Проще на работе ночевать? Тогда точно - алкаш. ))
Проще - не голосовать за идиотов на следующих выборах.
А приспускать штанишки и нагибаться - не вариант.
Завтра они издадут указ садить на 15 суток не по погоде одетых.
А что, тоже опасно для общества. Сегодня она в слишком короткой юбке прошлась и без шапки, назавтра у неё сопли до колена и она чихает в автобусе, народ заражает. Не, 15 суток - мало. Расстреливать, на всякий случай.
Мля, какое власти может быть дело до выпившего немного человека, который идёт домой, никого не трогает, прилично одет и даже видом своим никого и ничего не оскор***ет? В отличии от выпившего водителя - он никаким средством повышенной опасности не управляет, никому не вредит, ни для кого не опасен. За что его наказывать???
А если у вас такие проблемы с алкоголем, что пришлось отказаться от него навсегда - то это ваши проблемы, и не надо их с больной головы на здоровые перекладывать.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6560
Влад_на мазде:
Я не разу не видел чтоб человек после бокала шампанского или кружки пива шел шатаясь, еще и нарываясь на административное нарушение.
Да поскользнуться и абсолютно трезвый может, вот тебе и «неустойчивость при ходьбе» - повод для "Дыхните, гражданин".
Видел, чтоб после бокала шампанского или кружки пива автомобилем управляли неадекватно? А прав-то лишают.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Да не парьтесь Вы так, на ДРОМе всегда так. Треть статьи прочитают,остальное додумают и в путь - Комментировать!
Stagger:
Запомните этих людей. Они не могут воспринимать печатный текст, то есть смысл текста до них не доходит. МВД России подготовило проект постановления Правительства, которое даст полиции право проверять людей, СОВЕРШИВШИХ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, на наличие алкогольного опьянения
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
На самом деле человек много чего неприемлимого в обществе делает: сквернословит, пьет, колется, не пропускает престарелых, не уважает веру и т.д., и т.п.

Давайте все пропишем в законе! Пусть выучит распорядок как дрессированный и выполняет в точности!

2017 не за горами..:))
Важно быть, а не казаться.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Thomas Unbelieving:
Да поскользнуться и абсолютно трезвый может, вот тебе и «неустойчивость при ходьбе» - повод для "Дыхните, гражданин".
Видел, чтоб после бокала шампанского или кружки пива автомобилем управляли неадекватно? А прав-то лишают.
А за что его наказывать? Какое административное нарушение можно пришить человеку с перегаром подскользнувшемуся при ходьбе? Если он начал орать на полицию и драться то да, если ведет себя адекватно пойдет домой или в вытрезвитель если еле лыко вяжет и куда идти не знает. Чего все так перепугались не пойму. Быть пьяным это пока еще не нарушение, нарушение это когда пьяный начал бузить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
GVV1975:
Да не парьтесь Вы так, на ДРОМе всегда так. Треть статьи прочитают,остальное додумают и в путь - Комментировать!
Клиповое мышление) Нефиг многабукаф писать)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 815
Все не читал.
Кто попался. Лишение прав? Человека? )))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
 
1
Ответить
   
Сообщений: 815
LikerStriker:
Все не читал.
Кто попался. Лишение прав Человека? )))
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Влад_на мазде:
А за что его наказывать? Какое административное нарушение можно пришить человеку с перегаром подскользнувшемуся при ходьбе?
Да на дорогу со скользкого тротуара вне пешеходного перехода скатишься одной лапкой - и "отвечай по полной, правонарушитель пьяный!".
Не будет такого? А вот с одним колесом, чуть-чуть на встречку выехавшим - не бывает, что лишают?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Thomas Unbelieving:
Да на дорогу со скользкого тротуара вне пешеходного перехода скатишься одной лапкой - и "отвечай по полной, правонарушитель пьяный!".
Не будет такого? А вот с одним колесом, чуть-чуть на встречку выехавшим - не бывает, что лишают?
Вот читаю подобные темы, одного не могу понять, Россияне такая дальновидная нация, реально знают где подстелить соломку чтоб синяки не набить, но почему попадаются на одни и те же примитивные уловки мошенников и почему живут в такой опе непонятно, вообще парадокс. Мжет потому что у жителей других стран на какашку своей собаки тока одна реакция, поднять, а у нашего народу аж тыща решений как не поднять)))))))))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
А я видал как люди завязывали с алкоголем когда им начинали платить нормальные деньги, потому что у них был стимул
да ну ладно, алкаш который бухает каждый день плевать хотел на деньги, ты ему хоть 100 штук плати, он все равно будет бухать и клемить всех и вся.
знаю я как зашитые дни считают, и за неделю начинают проверять можно бухать или нет.

те которые могут реально бросить единицы. и деньги не самый главный стимул.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
GVV1975:
Да не парьтесь Вы так, на ДРОМе всегда так. Треть статьи прочитают,остальное додумают и в путь - Комментировать!
Тут проблема в том, что вся суть изложена уже в первом предложении статьи. То есть, не то, что не читают, а именно проблемы с восприятием текста.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Thomas Unbelieving:
Да поскользнуться и абсолютно трезвый может, вот тебе и «неустойчивость при ходьбе» - повод для "Дыхните, гражданин".
Видел, чтоб после бокала шампанского или кружки пива автомобилем управляли неадекватно? А прав-то лишают.
хоть прочитали и вдумались 1 раз прежде чем критиковать
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
engwar88:
Ахаха, поймают, тебя в кутузку, а ботинки на штрафстоянку!))
Поржал! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
aglushenko:
в паспорте на последней странице написано что его нельзя забирать отдавать в залог итд итп там какая то выдержка из закона
На горнолыжной базе в Ключах его забирают, чтобы инвентарь не скапитализдили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
XPEH:
Алкашня реально задолбала уже свои быдлятством, надо вводить принудительное лечение в закрытых клиниках на срок не менее года для лиц совершивших правонарушение в состоянии опьянения
Очень здравое предложение в отличие от законопроекта. Реальная забота об электорате и будущем населения, а просто ужесточать законы смысла нет. В одну калитку.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Stagger:
Запомните этих людей. Они не могут воспринимать печатный текст, то есть смысл текста до них не доходит. МВД России подготовило проект постановления Правительства, которое даст полиции право проверять людей, СОВЕРШИВШИХ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, на наличие алкогольного опьянения
На заборе то же кое что написано. Речь идет о том как могут злоупотреблять этим сотрудники полиции. Вот подходит к тебе полицейский, говорит: "В целях паспортного контроля предъявите документ." А ты его может забыл, говоришь нету паспорта с собой. Он - "Пройдемте в отделение для выяснения личности". Ты - "Не пойду я ни куда, я ни чего не нарушаю". А это уже неповиновение законным требованиям сотрудника полиции - 15 суток. Если ты трезвый еще можно как-то защищать свои права, а если с запахом - особо доблестные полицейские начнут тебе руки ломать на глазах честного народа. В рапорте еще приплетут сопротивление при задержании. И вот уже воображение судьи, который выносит решение по твоему делу, рисует ему как ты дебоширил пьяный на улице и дрался с полицейскими. А все потому что в деле есть справка согласно которой в твоей крови обнаружено 0,17 промилле алкоголя. Дело не в том чтобы паспорт с собой постоянно таскать, это лишь одно из сотни возможных злоупотреблений сотрудниками полиции.
8
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
appleton:
Я может открою тайну, но и у нас также (достаточно Уголовный кодекс открыть, это тот который "про преступления", и глянуть ч. 1.1. ст. 63 УК РФ).
а при административной?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
На заборе то же кое что написано. Речь идет о том как могут злоупотреблять этим сотрудники полиции. Вот подходит к тебе полицейский, говорит: "В целях паспортного контроля предъявите документ." А ты его может забыл, говоришь нету паспорта с собой. Он - "Пройдемте в отделение для выяснения личности". Ты - "Не пойду я ни куда, я ни чего не нарушаю". А это уже неповиновение законным требованиям сотрудника полиции - 15 суток. Если ты трезвый еще можно как-то защищать свои права, а если с запахом - особо доблестные полицейские начнут тебе руки ломать на глазах честного народа. В рапорте еще приплетут сопротивление при задержании. И вот уже воображение судьи, который выносит решение по твоему делу, рисует ему как ты дебоширил пьяный на улице и дрался с полицейскими. А все потому что в деле есть справка согласно которой в твоей крови обнаружено 0,17 промилле алкоголя. Дело не в том чтобы паспорт с собой постоянно таскать, это лишь одно из сотни возможных злоупотреблений сотрудниками полиции.
все это может быть и сейчас.

документы каждый должен носить с собой
 
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Thomas Unbelieving:
Проще - не голосовать за идиотов на следующих выборах.
А приспускать штанишки и нагибаться - не вариант.
"пили-пьем - и будем пить". А то понимаешь ли рождаемость вдруг повысится или смертность снизится. Иногда создается такое впечатление, что есть заговор против России, только в нем участвует все взрослое население РФ, активно бухая, и куря то,что у нас называется сигаретами...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Thomas Unbelieving:
...Мля, какое власти может быть дело до выпившего немного человека, который идёт домой, никого не трогает, прилично одет и даже видом своим никого и ничего не оскор***ет?...
а где Вы прочитали, что этому мирному человеку будет что-то?
все же просто:
нарушение подразумевает наказание, состояние опьянения ужесточает это наказание
нет нарушения - нет наказания, независимо от состояния
Thomas Unbelieving:
Да на дорогу со скользкого тротуара вне пешеходного перехода скатишься одной лапкой - и "отвечай по полной, правонарушитель пьяный!".
...
за что отвечать то? какое правонарушение?
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Он давно принят, в общественных местах запрещено появлятся в неприличном виде в том числе и пьяным, только на этов сем на*****!
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
AlexeyL_NSK:
где Вы это прочитали?может в обратном порядке?
у человека есть стимул, он начинает зарабатывать(!) больше, а бухать меньше
нет стимула - зарабатывает мало, бухает и обвиняет в свои проблемах всех вокруг - власть, соседей и т.д.
Между строк. Не пьют потому что боятся потерять место работы и заработок, а если терять нечего то и багадулят. Зарабатывать ? Каким образом ? На большинстве предприятий расчитана такая производительность труда что ее превысить можно только случайно.
Антон Коржоф наш УГО !
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Андрейка27:
Я думаю правильно сделают , сколько водидил пострадало, от синяков прыгающих под колесо авто.
А думаешь перестанут?
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
Зашились, закодировались , но факт остается фактом - как только стало страшно потерять нормальный заработок так пить перестали , много таких знаю.
Антон Коржоф наш УГО !
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemidiy:
Между строк. Не пьют потому что боятся потерять место работы и заработок, а если терять нечего то и багадулят. Зарабатывать ? Каким образом ? На большинстве предприятий расчитана такая производительность труда что ее превысить можно только случайно.
да ты что! я бы так сказал: нет денег -пьют палево. Есть деньги -пьют подороже. Но! все равно пьют!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Frozer:
А думаешь перестанут?
ну а вдруг?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
обязательно такой знак ставить около каждой рюмочной и ларька с ВВИ :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Pnv102:
да ты что! я бы так сказал: нет денег -пьют палево. Есть деньги -пьют подороже. Но! все равно пьют!
Так ты по себе судишь , а я по окружающим меня людям.
Антон Коржоф наш УГО !
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Artemidiy:
Между строк. Не пьют потому что боятся потерять место работы и заработок, а если терять нечего то и багадулят. Зарабатывать ? Каким образом ? На большинстве предприятий расчитана такая производительность труда что ее превысить можно только случайно.
Идти на повышение на этом предприятии, уходить на другое, подрабатывать в другом месте, переезжать в другой город... - много способов, но все они требуют усилий, гораздо проще ничего не делать и обвинять других в своих проблемах... К теме данной статьи это не имеет прямого отношения.
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Между строк. Не пьют потому что боятся потерять место работы и заработок, а если терять нечего то и багадулят. Зарабатывать ? Каким образом ? На большинстве предприятий расчитана такая производительность труда что ее превысить можно только случайно.
что то вы пьянку к деньгам приравняли.
у нас на работе 1 пить бросил когда его 15-16 летний сын избил и выкинул на улицу из дома.
бывший шеф тоже бухал давно потом его пьяного раздели до трусов, он пришел домой и дочка сказала что он ей не папа ей папа пьянь не нужен. Все не пьет в принципе не чего.

вот это стимул. а заплата доля алконавтов не стимул и не повод.
5
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Давно пора, сам попадал в ситуацию, когда с остановки под мою машину синяк прыгал. Чуть прав не лишили(
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemidiy:
Так ты по себе судишь , а я по окружающим меня людям.
Что у нас за мода-алкашей защищать? или из принципа "чем хуже-тем лучше"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
AlexeyL_NSK:
Идти на повышение на этом предприятии, уходить на другое, подрабатывать в другом месте, переезжать в другой город... - много способов, но все они требуют усилий, гораздо проще ничего не делать и обвинять других в своих проблемах... К теме данной статьи это не имеет прямого отношения.
Подрабатывают на другом месте только те кто на основной работе ничего не делает - козлы короче говоря
Антон Коржоф наш УГО !
1
3
Ответить
 
Сообщений: 140
Aisen:
Это по идее так должно быть.... а в реальности в той, формулировке, что приведена есть огромная дыра для злоупотребления!
Ситуация: ты выпил бутылку пива (всего одну) в гостях и пошел домой. Стоишь на остановке. Не куришь, не писаешь... просто стоишь! К тебе подходят менты и если им хоть что то... твой взгляд, твой вздох, цвет твоего галстука, твоя прическа.. фонарный столб через улицу... хоть что то им не понравится! Они заберут тебя с собой и посадят в кутузку! Потом в рапорте напишут, что подошли проверить соблюдение паспортного режима, похож был на чела в ориентировке, просто время спросить... а от него немного пахнет пивком, вот и отвезли проверить. Как то так будет!
НУ тут пример думаю не совсем правильны. Законом ведь не устанавливается запрет на состояние алкогольного опьянения и нахождения в таком состоянии в общественных местах. Он направлен на изменение (не в лучшую сторону) положение лица совершившего административное правонарушение в состоянии алкогольного опьянения. А как известно у нас есть процедура привлечения к административной ответственности. Так что думаю, что такого произвола точно не будет, так как смысл просто подвыпившего человека тащить на освидетельствование нет. Ведь привлечь к ответственности за опьянение не могут. :)
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
что то вы пьянку к деньгам приравняли.
Вы такой знаток алконавтов или про себя пишите ?
Антон Коржоф наш УГО !
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Вы такой знаток алконавтов или про себя пишите ?
я работал в цеху где из 40 здоровых лбов бухали 30.
и насмотрелся я на них хорошо за 2 года работы.

и рядом цеха были с таким же контингентом, постоянно приходилось переживать за спирт нас для тех нужд был, по пьяни и ломали сейф.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
chegem:
все это может быть и сейчас.
документы каждый должен носить с собой
Если к липовому делу об административном правонарушении будут прилагать справку с ноль сколько-то промилле, оно в руках заинтересованных лиц мгновенно перестает быть липовым. Задокументированное доказательство алкогольного опьянения по факту будет являться само по себе правонарушением, а было ли САМО ПРАВОНАРУШЕНИЕ предусмотренное КоАП ни кто уже разбираться не будет. Написано, ведь в рапорте что дебоширил, значит дебоширил, пьяный ведь был, чем тебе еще-то пьяному заниматься.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
RDPI:
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
Управление пешеходным ТС в состоянии а/о.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Подрабатывают на другом месте только те кто на основной работе ничего не делает - козлы короче говоря
ну да те кто не бухает со всеми козлы и **** видел я такое на работе.

кто хочет заработать тот заработает (как другой вопрос) а плесень алкотная кроме жрать и ныть не чего не умеет. Даже работать толком
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Pnv102:
Что у нас за мода-алкашей защищать? или из принципа "чем хуже-тем лучше"
А что за мода обвинять их во всех своих бедах ? Вот сколько раз не подбивали мои машины не было пьяных за рулем - одни недоумки , но тк за это не штрафуют а осаго "хватало" покрыть ущерб то уходили они так и не наказанными за свои нарушения. Мне все равно на алкашей - каждый убивает свой организм как может , мне они жить не мешают.
Антон Коржоф наш УГО !
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemidiy:
А что за мода обвинять их во всех своих бедах ? Вот сколько раз не подбивали мои машины не было пьяных за рулем - одни недоумки , но тк за это не штрафуют а осаго "хватало" покрыть ущерб то уходили они так и не наказанными за свои нарушения. Мне все равно на алкашей - каждый убивает свой организм как может , мне они жить не мешают.
а чего ты надрываешься то? Примут алкаша, блюющего на тротуар -кому хуже то будет? Или майданим просто потому,что это государство придумало?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
я работал в цеху где из 40 здоровых лбов бухали 30.
и насмотрелся я на них хорошо за 2 года работы.
и рядом цеха были с таким же контингентом, постоянно приходилось переживать за спирт нас для тех нужд был, по пьяни и ломали сейф.
Я тоже с такими работал , а потом им резко подняли з/плату примерно так процентов на 25-30 и уволили пару зарвавшихся - этого хватило для наведения порядка.
Антон Коржоф наш УГО !
3
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Pnv102:
а чего ты надрываешься то? Примут алкаша, блюющего на тротуар -кому хуже то будет? Или майданим просто потому,что это государство придумало?
Тебе есть разница будет блювать алкаш на газон или не алкаш или просто цобака которую владелец прогуливает туда же црать ? Мне нет - наказания все достойны , а его как такового нет.
Антон Коржоф наш УГО !
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
Если к липовому делу об административном правонарушении будут прилагать справку с ноль сколько-то промилле, оно в руках заинтересованных лиц мгновенно перестает быть липовым. Задокументированное доказательство алкогольного опьянения по факту будет являться само по себе правонарушением, а было ли САМО ПРАВОНАРУШЕНИЕ предусмотренное КоАП ни кто уже разбираться не будет. Написано, ведь в рапорте что дебоширил, значит дебоширил, пьяный ведь был, чем тебе еще-то пьяному заниматься.
не лезьте на ражон не ходите сильно датый и 99% случаев вы не кого не заинтересуете.

Я не говорю что менты не смогут придраться. К сожалению при желании смогут Но и сейчас они могут все это сделать вас часто отправляли в обезьянник?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Я тоже с такими работал , а потом им резко подняли з/плату примерно так процентов на 25-30 и уволили пару зарвавшихся - этого хватило для наведения порядка.
фигня все это бухарики как бухали так и будут бухать какую зарплату не ставь, по другому они не могут.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemidiy:
Тебе есть разница будет блювать алкаш на газон или не алкаш или просто цобака которую владелец прогуливает туда же црать ? Мне нет - наказания все достойны , а его как такового нет.
а что? мы и это обсуждаем?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Тебе есть разница будет блювать алкаш на газон или не алкаш или просто цобака которую владелец прогуливает туда же црать ? Мне нет - наказания все достойны , а его как такового нет.
ну и штраф алкашу увеличат метлой заставят чуть больше поработать кому от этого хуже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Влад_на мазде:
Вот читаю подобные темы, одного не могу понять, Россияне такая дальновидная нация, реально знают где подстелить соломку чтоб синяки не набить, но почему попадаются на одни и те же примитивные уловки мошенников и почему живут в такой опе непонятно, вообще парадокс. Мжет потому что у жителей других стран на какашку своей собаки тока одна реакция, поднять, а у нашего народу аж тыща решений как не поднять)))))))))))
Ничё не понял. Во-первых, россияне - не нация.
Во-вторых - что, один мозг на всех, что ли? Зачем всех под одну гребёнку?
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
фигня все это бухарики как бухали так и будут бухать какую зарплату не ставь, по другому они не могут.
Да нет, не фигня, я сам этот цирк наблюдал
Антон Коржоф наш УГО !
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
ну и штраф алкашу увеличат метлой заставят чуть больше поработать кому от этого хуже.
Нет закона такого
Антон Коржоф наш УГО !
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Да нет, не фигня, я сам этот цирк наблюдал
возможно для части будет стимул.
Но не для всех
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Нет закона такого
и зря
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Pnv102:
а что? мы и это обсуждаем?
кроме как фэйспалм больше ничего ничего на это ответить и не хочется
Антон Коржоф наш УГО !
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
и зря
Не зря - так можно дойти до увеличения штрафов тому кто лицом не вышел или прихрамывает.
Антон Коржоф наш УГО !
4
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
возможно для части будет стимул.
Но не для всех
Не для всех, но большая часть завяжет, а это уже хорошо.
Антон Коржоф наш УГО !
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
chegem:
не лезьте на ражон не ходите сильно датый и 99% случаев вы не кого не заинтересуете.
Я не говорю что менты не смогут придраться. К сожалению при желании смогут Но и сейчас они могут все это сделать вас часто отправляли в обезьянник?
Этот закон только увеличит случаи произвола со стороны ментов. Речь не идет конкретно обо мне, а о ситуации в стране. Надоели эти наглые сытые рожи - а-ля блатной. Вроде как слуги закона, но не похожие.
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Artemidiy:
Не зря - так можно дойти до увеличения штрафов тому кто лицом не вышел или прихрамывает.
ну ты еще 37 год вспомни.
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artemidiy:
Не зря - так можно дойти до увеличения штрафов тому кто лицом не вышел или прихрамывает.
не,ну начали за алкашей на улице, а сейчас до собачников добрались....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
chegem:
ну ты еще 37 год вспомни.
Я не настолько стар и соответственно не жил в 37, но эта мышиная возня в верхах мне не нравится - везде щипают по чуть чуть разные категории граждан что бы одновременно не возникала большая масса недовольных.
Антон Коржоф наш УГО !
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
а о ситуации в стране..
https://www.youtube.com/watch?v... это пьяные в Хабаровске или вот ****** возомнило себя непонятно кем http://vireg.ru/proizvol-nad-i... вот такой вот ситуации?
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Кто сталкивался с нашими доблесными полицаями тот знает что принятие данного закона приведет только к злоупатреблениям со стороны этих самых полицаев (палочную систему на деле никто не отменял)
Снова пешеход!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Artemidiy:
Подрабатывают на другом месте только те кто на основной работе ничего не делает - козлы короче говоря
чеэта? человек весь рабочий день добросовестно трудится на основном месте, переработки в данной организации по какой-то причине не компенсируются вечером он идет и подрабатывает например в такси, или компы настраивает, розетки чинит, продает что-нибудь.. - что умеет в общем почему он козел?
Artemidiy:
каждый убивает свой организм как может , мне они жить не мешают.
http://news.ngs.ru/more/1690808/ — Новосибирец устроил погром в банке, пытаясь вскрыть банкомат http://news.ngs.ru/more/1671908/ — Молодой водитель «Тойоты Карины» впечатался в фонарь на ул. Кирова http://news.ngs.ru/more/1660828/ — Школьник получил почти 5 лет за резню в квартире друга ... все по пьяни и это только первая страница поиска не мешают жить говорите?
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Дык я вообще из ИВС вылазить не буду что ли по выходным ?????
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
 
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
Мне вот интересно - читают вообще люди статьи перед тем как писать комментарии? Там же четко сказано что при административных правонарушениях. Поход в магазин нетрезвого человека когда признали правонарушением? Я что-то пропустил?)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
MNшаня:
Мне вот интересно - читают вообще люди статьи перед тем как писать комментарии? Там же четко сказано что при административных правонарушениях. Поход в магазин нетрезвого человека когда признали правонарушением? Я что-то пропустил?)
А вдруг палочную систему введут
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Petr78:
Кто сталкивался с нашими доблесными полицаями тот знает что принятие данного закона приведет только к злоупатреблениям со стороны этих самых полицаев (палочную систему на деле никто не отменял)
вас часто закрывали в обезьяннике?

я за все время 1 раз в ментовке сидел из-за друга юмориста, который на вопрос
оружие, наркотики, ответил у нас все с сбой спасибо не надо. нас в 5 студентов и отправили.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
А вдруг палочную систему введут
как в китае по пяткам?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
chegem:
как в китае по пяткам?
Да фиг их извращенцев знает, а как в Китае кстати????
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
averson:
Да фиг их извращенцев знает, а как в Китае кстати????
ну там за многое подвешивали и били бамбуковыми палками по пяткам.

а у нас кстати в царской России тоже с пьянством боролись.
Алкашу вешали на шею медаль 1 пуд весом ЗА ПЬЯНСТВО.

Снять ее он не мог, и ходил минимум месяц, говорят очень хорошо помогало очень редко кто 2 раз нагшраждался
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
chegem:
https://www.youtube.com/watch?v... это пьяные в Хабаровске или вот ****** возомнило себя непонятно кем http://vireg.ru/proizvol-nad-i... вот такой вот ситуации?
У меня звука на рабочем компе нет. Что там случилось то? В первом ролике как я понял из комментарием мент пристрелил особо опасного правонарушителя? А во втором инвалид быкует? Или я не правильно понял?
 
 
Ответить
    
Белореченск
Сообщений: 58
Да отстаньте от людей уже, мало им водителей, теперь за пешеходов принялись!
2105
2107
2112
tiida latio
altezza
colt =/
4
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
И надеть пояс верности на всех девушек от 14-18 лет, полиция нравов ёпт...:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
AlexeyL_NSK:
чеэта? человек весь рабочий день добросовестно трудится на основном месте, переработки в данной организации по какой-то причине не компенсируются вечером он идет и подрабатывает например в такси, или компы настраивает, розетки чинит, продает что-нибудь.. - что умеет в общем почему он козел? http://news.ngs.ru/more/1690808/ — Новосибирец устроил погром в банке, пытаясь вскрыть банкомат http://news.ngs.ru/more/1671908/ — Молодой водитель «Тойоты Карины» впечатался в фонарь на ул. Кирова http://news.ngs.ru/more/1660828/ — Школьник получил почти 5 лет за резню в квартире друга ... все по пьяни и это только первая страница поиска не мешают жить говорите?
Потому что добросовестный труд и работа после работы не совместимы в принципе. Это все и трезвые люди устраивают и в куда большем количестве.
Антон Коржоф наш УГО !
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
У меня звука на рабочем компе нет. Что там случилось то? В первом ролике как я понял из комментарием мент пристрелил особо опасного правонарушителя? А во втором инвалид быкует? Или я не правильно понял?
этот инвалид на просьбу выйти из авто сказал подожди сейчас доиграю в телефон.
а потом завизжал как поросенок.

и в первом и во втором случае придурки считали что менты им чего то должны.
1
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
и правильно, давно пора!)
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Что то подобное мы проходили лет 30 назад.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
если сам прыгнул под тачку бухим, то наказать очень сурово, а если чел идёт по тратуару и его за это накажут ? Тогда давайте и за курево наказывать, а то на голодный желудок от сигареты тоже немного мозги туманятся, а ещё и за распитие энергонапитков тоже надо карать строго, там всякие Кофеины и Таурины содержаться. Короче лижбы вые...ть человека, а как, причину найдём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
chegem:
этот инвалид на просьбу выйти из авто сказал подожди сейчас доиграю в телефон.
а потом завизжал как поросенок.
и в первом и во втором случае придурки считали что менты им чего то должны.
В первом случае менты формально конечно правы. Но я не понимаю зачем убивать человека, если можно прострелить ему ногу тем самым обезвредив его. С алкашней воевать конечно они герои, но почему эти продажные ссыкуны не применили оружие когда некий Мага на московском рынке проломил одному из них череп костетом? Это с полгода назад широко освещалось на федеральных каналах, только после этого Магу задержали чуваки в масках. В задержании участвовали человек десять, вооружены как терминаторы, весь этот маскарад из-за одного Маги. По второму ролику. Чувак провоцировал ментов, менты поддались на провокацию, я бы сказал обоюдно. Только какое отношение этот ролик имеет к теме алкоголя? Инвалид пьяный был, или инвалидов за рулем надо запретить?
1
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Ну уже в край наглость их полезла, уже не знают как народ прижать к ногтю, скоро будут запрещать вдыхать кислорода больше нормы.
1
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
И да почитал коменты, многие пишут мол выпил идешь домой так не буянь, мы что с вами в разных странах живем и вы не знаете как у нас в россии матушке делается план по количеству задержанных.
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
RDPI:
т.е. теперь выпил идешь пешком-теб принимают менты и в итоге лишают прав!!!
не просто прав, а прав пешехода)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Fat_Man:
Ну уже в край наглость их полезла, уже не знают как народ прижать к ногтю, скоро будут запрещать вдыхать кислорода больше нормы.
ну нефиг часто дышать, можно экономно, как-нибудь по половинке, или разок дыхнул и задержать дыхание секунд на 30, вот вам и экономия.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Fat_Man:
И да почитал коменты, многие пишут мол выпил идешь домой так не буянь, мы что с вами в разных странах живем и вы не знаете как у нас в россии матушке делается план по количеству задержанных.
вы часто попадаете обезьянник?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Злодеище:
не просто прав, а прав пешехода)
на жизнь
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Vadimello:
В первом случае менты формально конечно правы. Но я не понимаю зачем убивать человека, если можно прострелить ему ногу тем самым обезвредив его. С алкашней воевать конечно они герои, но почему эти продажные ссыкуны не применили оружие когда некий Мага на московском рынке проломил одному из них череп костетом? Это с полгода назад широко освещалось на федеральных каналах, только после этого Магу задержали чуваки в масках. В задержании участвовали человек десять, вооружены как терминаторы, весь этот маскарад из-за одного Маги. По второму ролику. Чувак провоцировал ментов, менты поддались на провокацию, я бы сказал обоюдно. Только какое отношение этот ролик имеет к теме алкоголя? Инвалид пьяный был, или инвалидов за рулем надо запретить?
просто народ немного охрененел.

в странах с демократией за такое еще бы жоще наказали.
 
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Stranger-27:
язвенеки-тр езвенеки з****и своей модой лезть не в свое дело
выпиваю я немного, и что с того?
кому хуже?
другое дело, что законопроект правильный, неохота за пьяного дЭбила отвечать потом
к тому же менты уже давным давно сенегалов тормозят и дротют за нарушение общественного порядка (сам видел!)
Да пей в свое удовольствие. Только, как профессионал по другую сторону баррикады должен сказать: граница между "выпивающим" и "пьяным дибилом" совсем неразличима. Дня 3 назад с 2 бокалов вина явно во второй группе был. )
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
бред
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mindblade:
Да пей в свое удовольствие. Только, как профессионал по другую сторону баррикады должен сказать: граница между "выпивающим" и "пьяным дибилом" совсем неразличима. Дня 3 назад с 2 бокалов вина явно во второй группе был. )
если алкоголь перемещает в 2 групу лучше не бухать.
нет не его хуже дурака ищущего приключений по пьяне. Он их в 90% случаев находит.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Сильное действо ожидается.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 8
hevymetall:
Интересно, этот закон коснётся только тех, кто будет нарушать ПДД? А всех бичей/бомжей, всю эту алкоту, которая трется возле каждого магазина с криками души "Братан, помоги, помираю, дай на пиво" наша доблестная полиция будет арестовывать (штрафовать)? Девушку/жену (кому детей) страшно на улицу отпускать одну, или сам иду, или с ней вместе. Эта алкошня совершает административное нарушение, доё...сь до прохожих людей, вместо того, чтобы найти работу?
согласен ! но полицейским запретили состовлять административные протоколы на бичей бомжей !!!
1
 
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
а так они и хотят
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Поймали, спрашиваешь - "Господа инспекторы, вы же для пешеходов ввели промиле?"
После, прыгаешь в лужу и начинаешь трясти руками и ногами с криком: "А уле вы до рыбы дое..сь?!"
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 374
хорошие нормы :) за совершение правонарушения в пьяном виде наказывать по максиму это правильно! :) кто кричит против - те по любому алконавты! )))
TourerV 1997 был
GRS182 Athlete 2005 был
GS450h 2008 был
присматриваюсь к Prius 50
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
пошел запасать кислород
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
appleton:
Я может открою тайну, но и у нас также (достаточно Уголовный кодекс открыть, это тот который "про преступления", и глянуть ч. 1.1. ст. 63 УК РФ).
тут кто то, что то знает, думаете?? здесь 80 процентам просто поныть. Мол в стране херово совсем, все спились.. работать некому.. и среди абсолютных трезвенников хватает таких бездарностей, что с ними работать то страшно))) но всем пофиг)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
кста ролик с инвалидом ваще убил, ты будь мужиком нарушаешь-согласись с этим, а не верещи как баба я инвалид 1 группы. хех, смешно ей богу сначала мужикам кровь свернул. потом давай плакать. таких чмырей ваще за руль пускать не надо. тьфу смотреть противно.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2647
Извините, если я неправильно понял, но кажется в статье написано: "...даст полиции право проверять людей, совершивших административное нарушение, на наличие алкогольного опьянения..."
Так что зря сгущаете краски. А если скажете, что менты будут злоупотреблять - задерживать и освидетельствовать, то уж тут нечего на зеркало пенять: кого на выборах выбрали, те и правила устанавливают (читайте: ...в том числе и отношение МВД к гражданам).
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 749
например, «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний» и «не соответствующее обстановке поведение», а также «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями» - подскажите где точно расписаны критерии данных признаков. Что допустим означает отчетливые нарушения координации движения - как милиция такое может определить без врача? должен же быть точный критерии того же резкого запаха алкоголя из рта и т.п. Наша полиция разве в праве это определять или я что то не понимаю.
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
averson:
Дык я вообще из ИВС вылазить не буду что ли по выходным ?????
экономия на еде, электроэнергии и.т.д.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Thomas Unbelieving:
Ничё не понял. Во-первых, россияне - не нация.
Во-вторых - что, один мозг на всех, что ли? Зачем всех под одну гребёнку?
Ушлые слишком в своих фантазиях о том как их могут наказать, а нация херация, какая разница.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2401
Popsa:
Поржал, спасибо!
Подушки двигателя 1g-fe и других
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1773
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2401
Popsa:
Поржал, спасибо!
тебе будет не до смеха, когда из темноты в неположенном месте под машину прыгнет человек.
В итоге ты будешь виноват т.к. управлял средством повышенной опасности, будешь чинить авто, и оплачивать лечение бухарику
Подушки двигателя 1g-fe и других
http://oldschool-cars.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1773
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 117
И хре*ли толку от этого?
Вот едет спокойно человек ни чего не нарушает, трезвый, тут ему под колеса бросается пьянь, приезжают менты устанавливают что пьянь действительно в хлам. И что водителю от этого то? Как и раньше будет нести ответственность за здоровье этого каскадера, а еще и авто чинить за свой счет. ИМХО лишний повод вытянуть денег с простого люда.
Или вот еще выходит: человек из кабака/клуба/бара/ресторана/ка фе его ждет такси (не пьяным же за рулем ехать) а его у выхода ждут легавые. И все хана....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
NissFan:
Купил бутылочку пива, выпил дома. Нехватило, пошел за второй, приняли. Ха-ха-ха...
Когда пошёл за второй не переходи улицу в неположенном месте, а лучше затаривайся сразу.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Stagger:
Запомните этих людей. Они не могут воспринимать печатный текст, то есть смысл текста до них не доходит. МВД России подготовило проект постановления Правительства, которое даст полиции право проверять людей, СОВЕРШИВШИХ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, на наличие алкогольного опьянения
запомните этого человека! Он не понимает шуток.
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Генератор таких идей. да и всех остальных Думских и Правительственных подвыподвертов ни хрена на человека не похож. Он не курит и не пьет, по улицам не ходит, не жрет магазинных помоев - ИНОПЛАНЕТЯНИН ***. Окружают ****, живым не сдамся! :-)
1
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Да все законы на европейские подгоняют ,а толку то от этого? К примеру вкатал пьяного,переходящего в неустановленном месте дорогу,авто сам себе ремонтируешь,почему нельзя обязать страховщиков возмещать убытки.В дальнейшем пусть страховая эту сумму взымает с этого пешехода ,им это проще сделать т.к. у них богатая судебная практика и юристы рядовые работают=)).Множество законов если берутся из Европы ,их дословно не нужно переписывать .Мы живём в России -это другая история,их нужно дорабатывать причём сразу ,а не своими тряпошными приправками=)).Законы не должны ущемлять права своих граждан,а на деле так и получается.Запретили курить в общественных местах,возле дет. площадок ,итп.,а если я сижу у себя в авто рядом той же остановкой или дет. площадкой то уже ничего не нарушаю так получается ну это бред голимый....А где площадки для курения?А где-нибудь видели при въезде во двор знак "Жилая зона"? Столько дар***в сидит в правительстве ,а толку никакого.Затянем потуже пояса,будем ждать юбилейной цены на бензин в 50рубчиков=)).
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Забавные времена нынче!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
репрессии
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
Опять велосипед изобретают. Есть уже давно законы, позволяющие наказать пьяного гражданина (будь он хоть водителем, хоть пешеходом, да хоть кем). Уважаемые МВДшники, заставьте работать уже имеющеися законы (и Конституцию тоже).
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пьющий скот в самолетах достал, пьющий скот в поездах достал, пьющий скот на улицах достал! Правильный закон. Алкоголь давно пора приравнять к тяжелым наркотикам, отпускать без этикеток и рекламы, в нейтральной таре, строго по паспорту.
4
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1046
Mr.DA:
Чего то я сомневаюсь, что так и будет, зная нашу полицию
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
предлагаю на этом не останавливаться и в ближайшее время ввести такие же нормы для:
сотрудников ГИБДД,работников воздушного и речного транспорта,пожарных,МЧС etc
и да,всем тем,кто эти нормы принимает/отменяет/пересматрив ает:)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 458
Mr.DA:
все верно, скромнее нужно быть, вот и все!!! выпил веди себя прилично, а то пъяный суслик, тоже хищник!!!
(F)uck everything what doesn't make happy !!! (с. Yandex)
1
 
Ответить
Отягчающее обстоятельство для пешехода именно при разборе нарушения ПДД - пожалуйста.
Но под шумок пытаются протащить легитимизацию мусорского произвола. Совсем за стадо держат. И находятся же те, кто поддерживает...
1
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1356
За переход в неположенном месте и другие нарушения ПДД - мало 500 рублей. Водил то нынче на 1500 штрафуют если пешку на переходе не пропустил, даже если он на другой стороне дороги в 8 полос (сам так попал позавчера). А то как то хреново получается. Ну да у нас "средство повышенной опасности", можно насмерть задавить... Но из-за кегли можно и срок получить и самому убиться, обруливая.
GX-81 - старая гвардия в огне не горит!)
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
colya:
Чего то я сомневаюсь, что так и будет, зная нашу полицию
часто были в обезьяннике?
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
alter ego regis:
предлагаю на этом не останавливаться и в ближайшее время ввести такие же нормы для:
сотрудников ГИБДД,
и да,всем тем,кто эти нормы принимает/отменяет/пересматрив ает:)
С ЭТИХ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАЧИНАТЬ!!!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Смысл идеи неплохой, но только если проверять будут пешеходов при ДТП и ни в каком другом слачае.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Vadimello:
На заборе то же кое что написано. Речь идет о том как могут злоупотреблять этим сотрудники полиции. Вот подходит к тебе полицейский, говорит: "В целях паспортного контроля предъявите документ." А ты его может забыл, говоришь нету паспорта с собой. Он - "Пройдемте в отделение для выяснения личности". Ты - "Не пойду я ни куда, я ни чего не нарушаю". А это уже неповиновение законным требованиям сотрудника полиции - 15 суток. Если ты трезвый еще можно как-то защищать свои права, а если с запахом - особо доблестные полицейские начнут тебе руки ломать на глазах честного народа. В рапорте еще приплетут сопротивление при задержании. И вот уже воображение судьи, который выносит решение по твоему делу, рисует ему как ты дебоширил пьяный на улице и дрался с полицейскими. А все потому что в деле есть справка согласно которой в твоей крови обнаружено 0,17 промилле алкоголя. Дело не в том чтобы паспорт с собой постоянно таскать, это лишь одно из сотни возможных злоупотреблений сотрудниками полиции.
Будьте любезны, прежде, чем сообщать ахинею, ознакомиться с законом о полиции. Ст.13 п.2, ст.5 п.4.
 
 
Ответить